Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Понедельник, 6.5.2024, 08:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Красавчик (закончен)
Красавчик
сообщение 30.03.2016, 13:08
Сообщение #1
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Название: Красавчик
Пейринг: Минако Айно/Ятен Коу, Джедайт/Макото Кино/Нефрит
Рейтинг: R
Жанр: Romance/Angst/Humor
Размер: макси
Статус: закончен
Описание: В фанфике представлены 4 судьбы. Минако Айно - обычная небогатая девушка, мечтающая уехать учиться в Англию. Ятен Коу - единственный сын известного прокурора. Чтобы исполнить свою мечту, Минако устраивается на работу в семейство Коу "прислуживать богатенькому раздолбаю", но ведь это не значит, что она будет терпеть его отвратительные замашки... Макото Кино и Нефрит Ли встречаются и расстаются при необычных обстоятельствах. Но ведь иногда и часа достаточно, чтобы оставить след во всей жизни.
Предупреждение: AU/OOC/POV
 
сообщение 30.03.2016, 13:09
Сообщение #2
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Часть 1. Приключения любят тех, кто меньше всего в них нуждается. Глава 1


Мне не везло с самого начала жизни, а может, и ещё раньше. Одно счастье – я никогда не отчаиваюсь, наоборот, чем больше, кажется, у меня проблем, тем меньше я паникую. Такая уж натура! Но бывают и исключения, так? С одним таким «исключением» я познакомилась год назад, и с тех пор моя жизнь буквально перевернулась вверх тормашками. Ну а началось это… Нет, давайте по порядку. Сначала представлюсь.

Меня зовут Минако Айно, я – студентка Кембриджа. Ага, того самого, что в Англии. Мне двадцать один год, сирота, родилась в Токио и, надеюсь, через несколько лет благополучно вернусь туда молодым специалистом в области юриспруденции. С официальщиной закончили? Отлично. А теперь перенесёмся на год назад, когда и началось самое главное событие моей пока ещё короткой (надеюсь, счастливой) жизни.

Год назад я жила на окраине Токио в маленькой однокомнатной квартирке в «бандитском» районе. Да, идеальное место жительства для двадцатилетней одинокой девушки с бюстом четвёртого размера и длинными ногами. Я не льщу себе, на самом деле моя внешность всегда (ну, или практически всегда) играла со мной злую шутку. Я люблю восхищённый мужской взгляд, но не люблю, когда он перетекает в восхищённое пощипывание и «полапывание». Что ж, в этом все мужики.

Тогда я в очередной раз потеряла работу. Кстати, как раз из-за вот этого «пощипывания». Вместе с моей подругой Мако я зарабатывала себе на жизнь в маленьком баре с пошлым названием «Розовый закат». Надо сказать, местечко отвратительное: вечно перепившая публика (будто люди приходят туда, заранее набравшись), дешёвое пойло и грязный, запущенный зал. Рай для тараканов. Но, когда тебе не на что питаться, выбирать не приходится. Мако тоже пошла туда не по доброй воле: ей надо было содержать больную мать, которая не вставала с постели. В общем, полная беспросветность.

В тот вечер была моя смена, «любимая», то есть ночная. Да ещё и в пятницу – самое то слинять от жены и промотать всю зарплату. Жаркое времечко.

Я сменила Макото, которая к десяти часам буквально падала с ног и вот-вот должна была развалиться по запчастям, переоделась в форму (чёрную, обтягивающую и до одури коротенькую) и вышла в зал. Там уже вовсю веселилась местная «элита», то есть все подонки, так или иначе сумевшие захватить власть в этом районе. Шёл чемпионат по футболу, да ещё и в прямом эфире, так что шум стоял невообразимый: от мата до восхищённого «Yо-o-o!»

- Эй! – крикнул мне какой-то волосатый мужик в чёрной майке с черепами. – Три кружки «Золотого»!

«Золотое» - название низкосортного пива, если что. То ещё «золото»!

Я покорно поплелась за стойку, разлила по кружкам янтарного цвета жижу (язык не поворачивается назвать это пивом!) и отнесла их волосатому. Тот что-то хмыкнул, видимо, в знак благодарности, и оценивающе оглядел меня. То, что он увидел, ему понравилось, я поняла это по откровенно похотливому взгляду, но меня это мало волновало: смена только началась. Однако этот уро… (простите, клиент) имел другие планы на мой счёт. Как только я отвернулась, чтобы уйти, его наглые волосатые руки потянулись к моей пятой точке и сомкнулись на ней. Представляете мою реакцию? Я отскочила, как ужаленная, и, не помня себя, запустила в подонка стоящую на соседнем столике кружку с пивом. И, чёрт возьми, имела спортивную точность: стеклянный бокал приземлился прямо на волосатую макушку, забрызгав всё вокруг «Золотым»!

И тут такое началось!..

Футбол был забыт напрочь: волосатый ревел, как раненый мамонт, схватившись за голову; я верещала не менее пронзительно; возмущённые посетители с соседних столиков, основательно облитые пивом, трясли кулаками и выкрикивали ругательства.

Взмыленный менеджер (даже в таком местечке он есть) влетел в зал, за ним Мако, которая уже переоделась в джинсы и водолазку, следом – Юкуми, моя напарница. Все они хотели знать только одно: что случилось?!!

То, что происходило в зале, было уже не остановить: с диким воем волосатый пытался догнать меня, но я довольно ловко лавировала от его огромных ручищ (будто сами черти меня носили, честное слово). Остальные посетители громко гоготали. Я, завидев менеджера, прилетела прямо к нему и повисла на шее, моля о спасении. Бедный мужик чуть коньки не отбросил от моей тяжести…

Можете представить, чем это закончилось? Правильно, моим увольнением. Нет, сначала меня, конечно, отодрали от менеджера, поймали и угомонили волосатого, принялись что-то разбирать, судить, выяснять… А в конце концов уволили. Так проще. Волосатому принесли «глубочайшие извинения», а меня выставили. Вот так.

Мако хотела уйти со мной в знак протеста, но я насилу отговорила её: я-то одна, выкарабкаюсь, а ей мать кормить.

В общем, я действительно очень «везучая» по жизни.

Так вот. В тот вечер я притащилась домой через час после начала рабочей смены. Блеск. Шик. Охренеть, как всё отлично. Я была абсолютно вымотана, будто пахала целых две ночных смены подряд. Честно говоря, мою голову тогда покинули все оптимистические мысли.

«Может, с балкона спрыгнуть?» - подумала я, покосившись на свой дряхлый балкончик второго этажа. Мда, чтобы умереть, достаточно на него просто выйти: он тут же рухнет вниз. Я не готова к такой смерти. Явно. Мысли о суициде пришлось выкинуть: мой мобильник настойчиво затрезвонил. И это в такое-то время! Может, лучше его выкинуть к чертям собачьим?

Я подняла трубку. Ну конечно, Мако!

- Мин, ты как? – послышался взволнованный голос подруги.

- А ты как думаешь? – саркастично ответила я. – Свечусь от счастья!

- Ми-на-а-ко-о… - устало протянула она.

- Сижу одна, пялюсь в окно и думаю о суициде, - лаконично буркнула я, накручивая на палец золотистый локон.

- Минако! – уже резко и возмущённо выкрикнула Кино. – Ты ещё захандри для полного счастья! Тебе сейчас в тонусе быть надо, а не зря прохлаждаться!

«О да, мысли о смерти так… бодрят. Ничего не скажешь, сплошное «прохлаждение»! - подумала я с привычным сарказмом, но более-менее спокойно ответила:

- И что же ты мне прикажешь делать?

- Работу искать да пошустрее! – как маленькому ребёнку разъяснила мне Мако.

- Так точно, капитан! – шутовски выкрикнула я. – Сею секунду, капитан! Я уже, капитан!

- Заткнись, - беззлобно фыркнула Кино, сдерживая смех. - Я, между прочим, уже кое-что для тебя нашла.

- Дай поду-у-мать… - деланно протянула я. - Очередной «Розовый закат»? Нет-нет-нет. «Голубой вечер». А может?.. Ты всё-таки устроила меня юристом?!

- Это уже не смешно, - обиделась Макото. - Твой чёрный юмор не уместен. Стараешься, стараешься – и хоть бы хны! Ноль благодарности!

- Ладно, - примирительно сказала я, - что ты там нашла?

- От сердца отрываю, подруга, - позабыв все обиды, ответила Кино. - Одному богатому юристу нужна горничная для сына. У тебя есть шанс.

- Ну нет, - разочаровалась я. - Я нянькой не пойду. Я детей боюсь: писк, крик…

- Какой писк? Какие дети? Какая нянька? – взвилась Мако. – Этому сыну двадцать четыре года стукнуло!

- Что?! – опешила я. – Ты хочешь сделать меня сиделкой двадцатичетырехлетнего детины?!

- Да не сиделкой, а горничной! Гор-нич-ной! – произнесла по слогам Мако. Видимо, чтобы до меня, тупицы, лучше дошло.

- А-а… - с пониманием протянула я. Боже. Додумалась. Ставьте памятник, господа! – Как юриста-то хоть зовут?

- Киюки Коу.

Я присвистнула. Известный прокурор, между прочим. Очень известный. Но вот это-то и всё решало. Зачем такому богатому человеку девочка с улицы? Да он может вызвать себе сотню с какого-нибудь агентства с нужным ему ростом, весом, цветом волос и образованием.

- Эй, ты что притихла? – спросила Мако, как-то угаснув.

- Ничего не выйдет, - вздохнула я. Эх, а счастье было так возможно! - Я – девочка с улицы. Была бы я какая-нибудь высококвалифицированная…

- Ничего ты не понимаешь! – оборвала меня Макото.

Вот. Я снова чувствую себя тупой.

- Ему и нужна, как ты выразилась, девочка с улицы!

- Зачем? – вытаращилась я, хотя знала, что она меня не видит.

- Горничные из агентств его часто обманывали, - раздражённо пояснила Мако. - Пытаются урвать больше, чем дозволено. Так что у Киюки на этот счёт свой подход.

Она говорила это так, будто это было прописной истиной. Такое ощущение, у нас каждый день богатые боссы подбирают с улицы бедных девушек!

- А откуда ты это знаешь?

- От Сомми. Она у Коу года три уже работает и не жалуется, между прочим.

«А что, может, и мне попытать счастья?»

- Номер дашь?

- Конечно, - рассмеялась подруга. - Только ты завтра позвони, а то ведь я тебя знаю. Главное, чтобы Киюки характеристикой с твоей прошлой работы не интересовался!

Мако продиктовала номер. А ведь и правда: в порыве особого вдохновения я могла и сейчас позвонить. В двенадцать ночи. Ну, нет!.. Завтра, всё завтра. Будет новый день, и всё наладится.

Привычный оптимизм тут же вернулся ко мне, и я чуть не закружилась по комнате от счастья. Всё наладится, я знаю.

Меня отвлёк странный стук: это соседский рыжий кот Саймон залез на мой балкон и протиснулся в комнату, ожидая чего-нибудь вкусненького. Кстати, он единственный, кто решается ступить на мой балкон.

Я тут же схватила упирающегося кота в объятия и крепко прижала бедную животину к себе:

- Всё наладится, Саймон, - почти пропела я, - всё снова наладится!
 
сообщение 30.03.2016, 13:09
Сообщение #3
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 2.


Я – известная соня, но на следующий день проснулась моментально, в девять утра, хотя мне некуда было торопиться. Мне не терпелось позвонить мистеру Коу, несмотря на то, что возможен был и печальный исход, например, он мог отказаться от встречи. Однако я верила только в хорошее. И не зря.

Едва дотерпев до двенадцати (ох, чего мне это стоило), я набрала номер Коу. Нервничала, как нашкодившая малолетка, но юрист снисходительно отнёсся к моему мандражу и назначил встречу на шесть часов вечера. Я тут же кинулась перебирать гардероб, который, в основном, состоял из недорогих футболок, джинсов, свитеров и юбок. Но было и что-то особенное: дорогущий брючный костюм цвета кофе с молоком, который мне очень шёл, подчёркивал все достоинства и одновременно был официальным. Я берегла его для особенных случаев, то есть как раз для этой встречи. Ещё было тёмно-синее атласное платье до колен, но оно больше подходило для какого-нибудь праздника. Глядя на мой нехитрый гардероб, я невольно вспомнила сказку, в которой у Золушки было три орешка с нарядами. Для встречи с принцем она по очереди вскрывала каждый орешек, и вот в последнем оказалось… подвенечное платье.

«Мне, похоже, самого главного и не хватает», - подумала я и отложила костюм в сторону.

Кстати, если перевести его цену на зарплату официантки, то для него мне бы пришлось пахать неделю и в ночь, и в день, и это при условии, что я питалась бы исключительно воздухом, не пользовалась водой и электричеством и отказалась от квартиры. Не хило, так-то.

Со слов Мако, Коу с зарплатой не обижал. К тому же, он юрист… а стать юристом – моя глупая мечта, которой, кажется, противостоит весь мир. Но я не унываю. Надежда умирает последней, так? Коу, конечно, не станет посвящать меня в тайны своего дела, но, может быть, у него я чему-нибудь научусь? Например, стилю. Или поведению. У такого аса не грех что-нибудь и перенять!

Да… Я, наверное, спятила, когда решила стать адвокатом. Я – сирота, а значит, без денег, без перспектив и без поддержки. Бред. Ещё и в Англию собралась. В Кембридж. Иногда меня просто поражает, какая я наивная идиотка! И тем не менее, я продолжала копить деньги и читать специальную литературу. Глупо? Да. Наивно? Ещё бы! Ну а для чего тогда жить, если не для мечты? А служба у Коу – это путь в будущее, крохотный шанс однажды набрать нужную сумму. По крайней мере, я так думала.

Потуже затянув французскую косу, преисполненная оптимизмом, сев в такси (так солиднее, правда?), я направилась навстречу своей мечте, в особняк Киюки.

Дом сразу сразил меня наповал (я прямо-таки выпала в осадок!): такая красота встречается крайне редко. Обычно богатые люди стараются «повыпендриваться», когда строят свой дом: то неприступный замок воздвигнут, то налепят что-нибудь вычурное. Белоснежный дом Коу поражал своей сказочной чистотой и какой-то лёгкостью (да, это я о трёхэтажном особняке говорю). Кругом росли цветы всех оттенков и размеров, но не в клумбах, как обычно, а совершенно свободно, по всей лужайке. Я была покорена.

Услужливая горничная, вышедшая мне навстречу (её, конечно, предупредили), любезно проводила меня внутрь. В комнатах было также свежо, чисто, и всё дышало роскошью. На третьем этаже (а именно там располагался кабинет Киюки) горничная оставила меня на пороге огромной комнаты с тяжёлыми балдахинами, мебелью из какого-то тёмно-красного дерева и пушистыми синими коврами. Прямо напротив входа, у окна, стоял стол, а за ним сидел Киюки Коу, грузный бородатый мужчина с белоснежными, словно седыми, волосами. Одет он был не по-домашнему строго. На безукоризненно белых рукавах рубашки блестели золотые запонки. Он спокойно, почти сурово смотрел на меня, и я невольно потеряла дар речи. Обычно мне палец в рот не клади, а тут… Собрав всё своё мужество в кулак (чёрт возьми, куда оно вдруг делось-то?!), я представилась:

- Здравствуйте, мистер Коу. Меня зовут Минако Айно, я звонила вам сегодня днём.

Коу кивнул и подошёл ко мне:

- Рад знакомству, мисс Айно, - он протянул мне большую тёплую ладонь, и я тихонечко пожала её.

Киюки предложил мне сесть, но не успела я приземлиться на спасительное кресло (ноги просто подкашивались), как в комнату без всякого стука вошёл молодой человек. Собственно говоря, влетел. У него были белоснежные длинные волосы, собранные сзади в хвост, и поразительные зелёные глаза. Таких я ещё не видела! Впрочем, он так быстро пронёсся мимо меня к столу Киюки, что ничего примечательного я больше не увидела.

- Папа, - меня парень просто проигнорировал. - Когда придёт горничная?

Я застыла.

«А я кто, по-вашему?»

- Вот, - Киюки указал на меня, - это мисс Минако Айно.

Коу-младший наконец удостоил меня взглядом. Я уже внутренне приготовилась встретиться с его высокомерной смазливой мордашкой один на один, но… Ничего. Вообще ничего. Он посмотрел на меня, как на пустое место, а потом снова перевёл внимание на отца.

Во мне прямо всё взметнулось. Да кем он, чёрт возьми, себя мнит?! Мне прямо-таки хотелось возмущённо фыркнуть и упереть руки в бока, а то и вовсе, как младшекласснице, высунуть язык. Ну хоть как-то расшевелить эту дубину! И самое гадкое то, что я не могла себе этого позволить!

Я сразу почувствовала себя не привлекательнее того торшера на высокой ножке, стоящего в углу комнаты неизвестно зачем. Или я действительно слилась со стеной и не замечаю этого? Но я не собираюсь раболепно помалкивать, не дождётся. Я даже забыла, насколько мне необходима эта работа, я заметила главное – вызов. Остальное неважно. Я тихонечко кашлянула, привлекая внимание, и негромко (опять-таки, чтобы прислушались) проговорила:

- Здравствуйте, мистер Коу. Надеюсь, мы с вами поладим.

Ага, сейчас. Я уже чувствовала отвращение к нему, какое тут поладим?

- Надеюсь, - спокойно кивнул он, снова глядя на меня своими равнодушными зелёными глазами. Теперь они не казались мне необыкновенными, а просто холодными, как те камушки, нефриты.

- Я думаю, вы можете приступить к работе завтра, - дружелюбно улыбнулся Киюки, - только обговорим некоторые моменты…

- Но горничная нужна мне сегодня! – отрезал Ятен Коу.

Ага, да ты ещё и каприза, как я погляжу. Мако сказала, что Коу нужна горничная. Да нет, я была права: ему нужна нянька. Я прямо-таки живо представила, как кормлю этого детину с ложечки, и чуть не прыснула от смеха. Видимо, Коу–младший заметил моё тихое фырканье и холодно посмотрел на меня, так, что отбил всякое желание смеяться:

- Я сказал что-то смешное? – тихо проговорил он.

Я замерла: ответить и потерять работу или промолчать и упасть в собственных глазах? Я уже открыла рот, как Киюки избавил меня от сложного выбора:

- Ятен, веди себя прилично, - Коу-старший даже поморщился от грубости сына и повернулся ко мне, - извините его, мисс Айно. Недотёпа. Совсем от рук отбился.

Я понимающе улыбнулась с видом умудрённой опытом женщины. Ох, до чего же было отрадно, что мой маленький босс (так я прозвала про себя Ятена) тихо бесится в углу и не может ничего возразить. Чёрт, я чувствовала, как моя улыбка становится злорадной!..

- Ничего страшного, перевоспитаем, - улыбалась я, поглядывая на Ятена. Тот разве что не рычал от ярости, и если бы можно было испепелить взглядом, то мои жалкие останки давно бы развеялись ветром.

- Вот и замечательно, - мягко рассмеялся Киюки, не замечая сумасшедшей войны взглядов. Мне он уже нравился, хотя сына вырастил настоящим мудак… Впрочем, посмотрим.

- Бумаги подпишем сегодня?

- Конечно. Ятен, выйди, нам с мисс Айно надо поговорить.

Возмущённо зыркнув в мою сторону (видимо, нечасто этого красавчика выставляют за двери), Ятен стремительно вышел из комнаты, даже не оглянувшись.

Мы обговорили некоторые нюансы моей работы и разошлись. Киюки предложил мне пожить в его доме, чтобы, так сказать, привыкнуть к новым обязанностям. Также он предупредил, что разузнает, не сидела ли я в тюрьме, не связывалась ли с наркоманами и т.д. и т.п. Меня это не смущало. Смущал мой маленький босс. Я бы с удовольствием работала на Коу–старшего, но вот его сынишка… Что ж, лёгких денег не бывает. Придётся-таки потратить нервишек на этого золотого мальчика.

А, да, мне ещё выдали форму (я молилась, чтобы она не была чёрной, короткой и обтягивающей), и она оказалась вполне сносной: синий пиджак, такого же цвета классическая юбка и белая блуза. Прямо стюардесса, честное слово!

И только дома я осознала, во что вляпалась. Конечно, зарплату мне предлагали хорошую, предоставляли крышу над головой и кусок хлеба, но… С чего это такая щедрость? Почему в дом Коу понадобилась горничная так срочно? Разве раньше Ятен обходился без неё? Я позвонила Сомми, той самой подруге Мако, которая сообщила о свободном рабочем месте, и в лоб задала ей вопрос: куда делась прошлая горничная?

Я услышала, как девушка вздыхает на том конце провода:

- Он их каждые три недели меняет. Никто не выдерживает.

"Да, попала ты, девочка", - подумала я.

Вот тебе и маленький босс!
 
сообщение 30.03.2016, 13:10
Сообщение #4
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 3.


Радость от того, что я наконец буду зарабатывать, как белый человек, быстро спала. На следующий день, собрав кое-какие манатки (еле удержалась, чтобы не потащить целый вагон шмоток), я отправилась в особняк Коу. То, что я сразу испортила отношения с маленьким боссом, уже не казалось мне такой хорошей шуткой. А с другой стороны?.. Я что, стушевалась перед самовлюблённым кретином, который самостоятельно и шнурки, наверное, завязать не может?! Грош тебе цена, Минако Айно!

В общем, к концу пути до особняка я находилась в состоянии полной боевой готовности, будто служила не горничной, а, как минимум, лейтенантом ВВС во вражеской стороне.

Уже сейчас, через год после этих событий, я задумываюсь: с чего это я так завелась? Ничего вразумительного на ум не приходит, видимо, это просто свойство моей натуры – делать бурю в стакане.

Так вот. Во взвинченном состоянии я прибыла на место работы. И… никакой холодной войны. Сомми провела меня в мою комнату, рассказала о некоторых интересных привычках хозяев и от души пожелала удачи, сочувственно (!!!) глянув на меня на прощание.

- Ты, главное, на глаза ему особенно не попадайся, - посоветовала она относительно маленького босса. - Авось, выкрутишься.

Да. Многообещающе. Что ж ты за изверг такой, Ятен Коу?! Почему тебя боятся, как огня? Это мне предстояло узнать позже, но это далее.

Комната, предоставленная мне, оказалась не больше моей прошлой, но всё же довольно уютной.

«Интересно, сколько горничных тут уже побывало?» - подумала я и некстати вспомнила о Синей Бороде. Бр-р-р, жуть!

Засорять мозг всякой кошмарной бредятиной мне не хотелось, так что я принялась разбирать пожитки. Официально я вступала на работу через час, время было, и мысли никак не хотели покидать мою бедовую голову. Впрочем, я ни о чём не жалела. Разве что о Саймоне, который, наверное, теперь найдёт другой дряхлый балкончик и другой источник вкусностей. Жаль, мне будет не хватать его.

Через каких-то сорок минут я стала горничной Ятена Коу…

Не буду впадать в высокие философствования, подмечать тонкости моего труда… В общем, практически за неделю проживания в особняке Коу ничего толком не произошло. Я выполняла свою несложную работу (а именно: сортировала одежду для стирки, убирала комнату босса, поливала цветы и т.д.), сама потихоньку обживалась, а главное, искренне недоумевала: почему столько горничных сбегало от Ятена? Он не просто не вёл себя по-хамски (этого я ожидала), он не замечал меня. Вообще. Да в первый день моего устройства на работу от него было больше внимания! Не могу сказать, что это меня огорчало…

Но всё полетело к чертям (у меня вечно так, вы заметили?) в один вечер пятницы. Пятница!.. Мне прямо-таки патологически не везёт в этот день!.. Ну что ж, приходится мириться.

Так вот. Мой рабочий день, а точнее, вечер, благополучно подходил к концу. И надо ж было так случиться, что к моему зеленоглазому монстрику прибыли друзья. Ну как друзья? Думаю, у таких людей, как Коу-младший, друзей не бывает. Приятели? Кутилы? Подлизы?.. Не суть. Прибыли, и точка. И тут же потребовали выпивки.

Прити – ещё одна служанка из дома Коу, скромная девушка из Индии, тут же выполнила просьбу перепившей молодёжи. Ага, выполнила. И вернулась на кухню красная как рак, с совершенно сумасшедшими глазами. Я никак не могла добиться от неё ответа, что случилось, и решила отнести сигары «дорогим гостям». Со мной их шуточки не пройдут!

А в апартаментах Коу-младшего происходила известная картина: он и его двое друзей (рыжеватый блондин и шатен с пышной шевелюрой) распивали коньяк, курили какую-то дрянь (хоть и дорогую) и весело смеялись. Благо батюшки дома нет. Я невозмутимо подошла к ним, оставила сигары и собралась уйти, как… Нет, это злой рок какой-то! Шатен схватил меня за талию и потянул на себя!!!

И опять мой сногсшибательный (в прямом смысле) инстинкт самосохранения блестяще проявил себя! Со всей своей богатырской моченьки я залимонила офигевшему шатену прямо по наглой моське! Алюминиевым подносом! Да я сама ошалела от того, что наделала.

Смех стих. Несколько секунд мы вчетвером ещё пялились друг на друга, а потом я вырвалась из мигом ослабевших объятий и кинулась в свою комнату. Это сейчас эта ситуация кажется мне более–менее забавной, но тогда… Меня всю трясло. От погубленной мной же мечты и несправедливости. Слёзы прямо брызнули из глаз, я тут же кинулась беспорядочно собирать одежду.

Это только я могла так загробить мечту, только я. Всё шло прахом. Может, если я сейчас спущусь и принесу извинения, меня не вышвырнут из дома? Но гордость просто не могла мне этого позволить. Да, мне легче забить на мечту! Впервые чувство собственного достоинства, которым я неизменно гордилась, показалось мне главной помехой на пути к счастью. Именно из-за него меня вышвыривают с работы раз за разом; именно из-за него я так и не стану юристом; и именно из-за него… я - это я. Именно из-за него я – человек, да не просто человек, а личность.

От этой мысли я даже перестала всхлипывать. Я не прогнусь. Пусть меня с позором выставляют за дверь, пусть, чёрт возьми! Я не унижусь перед этими снобами, которые считают, что им всё дозволено. Не дождутся! Я – Минако Айно, и я привыкла во всём надеяться только на себя. Так будет и в этот раз.

Смена настроя из жертвы в нападающего положительно повлияла на меня: я гораздо спокойнее стала собирать вещи.

Вдруг в мою дверь коротко постучали, и на пороге появился… Ятен. И он… лучезарно улыбался. От такой неожиданной картины я офигела во второй раз. Нет, честно. Я прямо-таки осела на кровать. Маленьких босс вошёл за мной и разразился хохотом: диким, весёлым, неудержимым! Я даже рот приоткрыла от изумления.

Нет, представляете себе такую обстановочку? Сидит на кровати девушка с блестящими от слёз глазами и красным носом, а рядом с ней стоит парень и покатывается от смеха. Я бы приняла это за злую насмешку в мой адрес, если бы не искренний, заливистый смех, который просто не мог быть злым. А ещё… Я никогда бы не подумала, что Ятен – Ятен Коу! – эта бесстрастная зеленоглазая ледышка, может смеяться… так.

- Минако, - простонал он, всё ещё еле сдерживаясь от нового приступа хохота (ого, да он имя моё запомнил!). - Простите этого дурака, перебрал.

Наконец, выражение лица моего маленького босса стало серьёзным:

- Он неплохой парень, на самом деле, - извиняющимся тоном продолжил Коу (а я так и сидела с открытым ртом и тупо на него таращилась), - хотите, он перед вами извинится? Прямо сейчас?

Надо же – ни тени насмешки.

Немного оправившись, я покачала головой из стороны в сторону. Горечь снова накатила на меня, и я принялась снова собирать одежду в сумку, больше не обращая на Ятена никакого внимания. Нужны мне эти извинения! Всё равно ничего не изменишь!

Придётся уматывать назад в свою квартирку, засунуть свои мечтания куда подальше и кинуться в ножки менеджеру «Розового заката», чтобы меня, такого непутёвого работника, помиловали и назад приняли. Только потешится, старикашка тщеславный!

- Ты чего? – удивился Ятен, глядя на то, как я с усердием заталкиваю джинсы поверх неаккуратной груды тряпок.

- Собираюсь, - буркнула я.

- Да ладно тебе, Минако! Он не со зла. Обещаю, такого не повторится!

Я и не заметила, как он перешёл на «ты». Зато… Он что, не собирается меня уволить?! И после того, что я натворила?!! Уму непостижимо!..

- Хочешь дополнительный выходной? Или даже два?

- Почему ты меня не увольняешь? – ляпнула я.

Да, что в голове, то и на языке. И на «ты». Я просто мастер отправлять всё к чёртовой бабушке!

На секунду я даже увидела смятение в необыкновенных глазах, как вдруг на лице маленького босса вновь вернулось невозмутимое выражение:

- Ещё никто никогда не давал моим друзьям подносом по лицу.

И вышел.

Он это серьёзно?

Понимаю, что я и кухонный инвентарь – та ещё убийственная сила (взять хотя бы пивную кружку), но услышать об этом положительный отзыв… Да ещё и от Ятена… Нет, сами посудите, кому понравится, что его друзей избивают? А тут на тебе! «Никто ещё так круто не отбивался подносом!»

Я уже вновь хотела впасть в прострацию своих размышлений, как в мою дверь вновь протиснулась голова улыбающегося (чёрт возьми, мне уже становится почти жутко!) Ятена и, подмигнув, весело проговорила:

- Клёвый удар!

Дверь захлопнулась.

Похоже, жизнь в этом доме обещает быть весёлой. С такими-то соседями.
 
сообщение 30.03.2016, 13:10
Сообщение #5
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 4.


Субботний день я еле отработала. Друг Ятена, Нефрит, принёс мне «глубочайшие извинения» (пафосно, но от смущения я вся зарделась – меня не часто принимают за человека), Коу-младший сам с довольным видом наблюдал за самобичеваниями шатена и одобрительно кивал. А я не знала, куда себя деть, так привыкла набивать шишки. Больше в тот день я с маленьким боссом не виделась, но оно и к лучшему. Как с ним теперь себя вести? Игнорировать, как прежде? Или попытаться найти общий язык?

В общем, я была счастлива воскресению. Первый выходной на новой должности – дата скромная, но мне хотелось её отметить. По счастливым обстоятельствам у Макото тоже был выходной, так что мы договорились встретиться в кафе «Корона», чтобы набрать пару калорий и посплетничать.

Натянув любимые джинсы и футболку, я пешком отправилась на встречу с Макото. Погода была прекрасная, ярко светило солнце, прохожие, попадавшиеся мне на пути, выглядели бодрыми и довольными (не у одной меня выходной, как-никак).

Мы с подругой сели за любимый столик у окна и принялись делиться впечатлениями за неделю, заедая радости и огорчения двойной порцией фисташкового мороженого. Оказывается, в «Розовом закате» Мако поспешила похвастаться, что меня на работу взял один очень богатый юрист, и что платит он мне раза в четыре больше, чем раньше я получала. Перебор, конечно, (особенно если учесть, что Кино понятия не имела, сколько мне платит Киюки), но реакция моего бывшего менеджера мне понравилась.

- Честное слово, Минако, - уверяла меня Мако, положив руку на сердце для пущего правдоподобия. - Он даже в размерах меньше стал! Стоит, побагровел, дышит, как рыба на берегу, а сказать и нечего! Как от злобы инфаркт-то не хватил?!

Я в свою очередь поведала ей историю о маленьком боссе и его дружке. И мне даже обидно стало: Кино хохотала чуть ли не до слёз. Вот и делись с людьми наболевшим! Ждала поддержки, сострадания, и на тебе, пожалуйста!

- Ой, Минка-а-а… - посмеивалась Кино, глядя на мою насупленную мордашку (уверена, именно так я и выглядела). – Скажи, почему у тебя всё не слава Богу? Ведь живут же люди, и ничего. А ты?..

Да я и сама не знала, почему так происходит. Я не виновата, я хорошая.

- Мако, - совершенно серьёзно обратилась к ней я, и девушка тут же внимательно посмотрела на меня. Вот за что я её люблю, так вот за это искреннее волнение за меня, несмотря на частые подкалывания. – Что мне с ним делать?

- Ты это о Ятене? – задумчиво спросила она, но в ответе не нуждалась. – А что с ним делать? Веди себя естественно, он сам установит, как вам находить общий язык.

- Может, ему и не хочется, как ты выразилась, общий язык со мной находить, - буркнула я, - может, он выжить из дому меня хочет, как остальных.

- Вот уж глупость, - фыркнула Кино, - он бы тогда тебя ещё в пятницу уволил.

Мда. Логика, однако.

- Не зря же он ещё и своего друга перед тобой извиняться заставил, - добила меня аргументами разумная Мако.

- Понимаешь, Мако, - неожиданно даже для себя призналась я, - я его боюсь. Не знаю, почему. И плохого мне он не делал, но что-то меня настораживает…

- Просто ты теперь не знаешь, чего от него ждать, - рассуждала Кино. Да ей не официанткой, а психологом быть надо! – Вот и опасаешься. С другой стороны, - девушка хитро прищурилась, - если бы тебе было на него наплевать, то ты бы не волновалась так сейчас…

- О чём это ты? – подозрительно спросила я, почувствовав, как к щекам подступает предательский жар. Я что, краснею? Бог мой!

- А о том, милочка, - с каким-то странным торжеством (словно открытие мирового масштаба сделала) продолжила Мако. - Ятен Коу тебе нравится!

- Не молоти ерунду! – тут же отрезала я, изнывая от жары. – Он, конечно, симпатичный, даже красивый, но я его боюсь, Макоточка, какое тут нравится?

Она не верила мне, и ежу понятно. Ну почему, почему?!

- К тому же, - настаивала я, - эта неженка может привлекать кого угодно, но не меня. Я предпочитаю мужчин волевых и самостоятельных, а не папенькиных сыночков.

Тот же скепсис. Приподнятая бровь и скрещенные на груди руки только дополняют немой образ «Ну, ещё что скажешь?!»

- Он - ледышка, - всё, последний аргумент, - ему плевать на всех, кроме себя. Остальные – пустое место! Так что он мне не нравится!

Я обиделась. Нет, правда. Как можно быть такой сухой и не замечать очевидного: мне на него пофиг.

- Ну и что ты разошлась? – спокойно спросила Кино, не меняя позы. - Это ещё раз подтверждает мои выводы.

Я уже открыла рот, чтобы возразить, но мисс Я-Мудрая-Женщина опять меня перебила:

- И кого ты тут убеждаешь - меня или себя? Себя-то не обманешь. Этот неженка и ледышка тебя заинтересовал. А уж кто он такой – самостоятельный человек или папочкин сынок – уже не важно. Искра вспыхнула, - для наглядности девушка даже щёлкнула пальцами, наблюдая за моей реакцией.

Я сидела, как громом поражённая. Мне что, правда интересен Коу?! Да он вообще не в моём вкусе! Да, симпатичный, сложен хорошо, не гора мышц, но и не хлюпик, однако… Не мог он зажечь во мне что-то! Просто не мог!

- Он - мой босс… - слабо промямлила я, отыскав самую тупую и неправдоподобную отговорку из всех возможных.

- Ты уже задумалась над моими словами, киса, - помахав указательным пальчиком перед моим носом, улыбалась Кино. - Так что смысла спорить уже не вижу.

Мне оставалось только возмущённо бухтеть в сторонке да бросать сердитые косые взгляды.

- Пойдём, что ли, пройдёмся, - как ни в чём не бывало проговорила Мако, поднимаясь из-за столика, и мне ничего не оставалось, как последовать за ней.

Весёлое солнышко снова вернуло мне хорошее настроение, и я думать забыла о Коу и нашем с Мако разговоре. Мы с подругой снова наперебой защебетали о разных пустяках и незаметно подошли к одному очень дорогому ресторану со звучным названием «Кифара». Здесь крутились высшие слои общества, и мы с подругой только по слухам знали, какое это шикарное заведение.

- А пойдём в «Кифару», - предложила я. - Я угощаю. Всё-таки благодаря тебе я устроилась к Коу и получаю нормальную зарплату.

Зарплата действительно была приличная и выдавалась каждую неделю. Видимо, некоторые рабочие не выдерживают и месяца (как мне говорили), так что срок выдачи денег урезали.

Подруга согласилась. Мы были одеты явно не для ресторана, но никогда особенно не страдали комплексами, так что смело вошли в просторное помещение. Боже, какая красота! Дизайн был выполнен в греческом стиле (оно и понятно), в зале царил приятный полумрак. Мы с Макото выбрали столик в углу у резной колонны, и к нам тут же подошёл услужливый официант. Он немного странно оглядел нас (словно простолюдинок за королевским столом), но тут же выдал дежурную улыбку:

- Что будете заказывать, леди?

Я выбрала себе какой-то салатик со странным названием за баснословную сумму, а Мако – даже не помню что, с оливками, в общем. И два бокала дорогого вина. Гулять - так гулять! Мы тихонечко общались, уминая (простите, отведывая) заморскую кухню, как к нам подошёл официант и предъявил счёт.

Я спокойно полезла за кошельком в сумку и похолодела: кошелька не было. Нигде. Я, моментально покрывшись липким потом, судорожно принялась вытряхивать содержимое сумки на стол, позабыв о приличии и не обращая внимания на косые взгляды посетителей. Нет. Нигде нет! Мако тоже достала свой кошелёчек на молнии, но не было и половины нужной суммы.

Официант продолжал стоять и приторно улыбаться, как бы не замечая нашего смятения. Что же делать?

И тут я увидела ЕГО – мой выход из унизительной ситуации.

- Вы принимаете золотые кольца? – спросила я, стягивая с пальца тонкое изящное колечко. Его мне подарила воспитательница интерната на выпускной, и оно было очень дорого для меня как воспоминание о человеке, которому я действительно была нужна.

- Вам нечем расплатиться, леди? – всё так же противно улыбаясь, спросил официант.

Мне казалось, что все вокруг затихли, жадно слушая о моём позоре, все смотрят на меня.

- Понимаете, - жалко промямлила я, - я оставила кошелёк дома…

В кафе-то Мако расплатилась, вот я и не заметила пропажи!

- Действительно? – насмешливо повёл он бровью, тут же теряя улыбку. – Да у нас каждый пятый «забывает кошелёк дома»…

- На что это вы намекаете? – возмутилась Мако, которая, в отличие от меня, хоть немного сохраняла здравый смысл. – Какое право вы имеете…

- А такое, - заявил наш мучитель. - Вы решили взять чужое, не заплатив при этом денег. Значит, вы – воры.

Моя воинственная подруга уже захотела ответить в довольно грубой форме (я точно знаю), как позади нас раздался спокойный и очень знакомый голос:

- У вас проблемы?
 
сообщение 30.03.2016, 13:10
Сообщение #6
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 5.


Перед нами стоял друг Ятена, Нефрит. Тот самый, что получил от меня подносом по лицу. Одна часть моего сознания возликовала: вот оно, спасение! Другая ещё больше устыдилась своей глупости.

- У вас проблемы? – снова спросил он не то меня, не то официантишку.

- Дело в том, мистер Ли, - нервно улыбнулся официант, видимо, от души надеясь, что не прогневил богатого человека, - эти леди не хотят платить за заказ.

- Неправда, - не вытерпела Мако, вся пунцовая от возмущения, - мы хотим платить, но кошелёк дома оставили. Стали бы ещё с таким дерьмом связываться. Себе дороже!

Видимо, моя подруга забыла, что находится в дорогом ресторане, а не придорожной забегаловке, и подобный тон может привести к очень плохим последствиям. Но мистер Ли (впервые слышала его фамилию, а вот официант, похоже, на зубок знал) невозмутимо достал кошелёк, вынул оттуда нехилую пачку купюр и положил её на столик.

- Ещё какие-то вопросы? – обратился он к официанту, и тот удалился с низкопоклонническим видом.

Нефрит усмехнулся, взял нас с Макото под локотки и вывел из ресторана. Мы покорно поплелись за ним.

- Спасибо, - с чувством произнесла я, поворачиваясь к Ли, когда мы оказались на свободе. - Я вам всё отдам.

Нефрит рассмеялся, обнажив белоснежные зубы:

- Уж с вами, подружки, не соскучишься, - весело сказал он, - одна подносом лицо разукрасит, другая словечками приласкает, хоть стой – хоть падай!

Макото вопросительно поглядела на меня, и я сообразила: она и не предполагала, что это и есть тот самый «дружок» Ятена. Благодарность в её глазах тут же снова сменилась воинственностью, и она высвободила локоть из пальцев Нефрита.

- Спасибо вам большое, - прохладно сказала она, отступая на шаг, - мы вам очень благодарны, но нам пора. Деньги передам через Мину, - и Кино, взяв меня за руку, с решительным видом потащила меня по тротуару, оставив офигевшего от такой перемены Нефрита одного.

- Ты чего? – вытаращила глаза я. – Он же нас спас.

- И что? – упрямилась Мако. – Что-то хочешь сделать для него в знак благодарности?

Я уже хотела сказать ей пару ласковых, как нам перегородил путь догнавший нас Ли:

- Девочки, - непонимающе улыбнулся он, с настороженностью поглядывая на хмурую Мако, - я что-то сделал не так? Простите грубияна, я не хотел.

Наверное, вот эти его слегка пафосные манеры и делают Ли таким очаровательным. Внешность плюс харизма равно бабник. Это поняла и Макото, поэтому попыталась поскорее смыться. Однако и Нефрит не так прост.

- Мы не обижены, - как-то даже устало ответила Мако, я предпочитала молчать в тряпочку, - просто мы очень спешим.

Ого! Куда это?

- Отлично, - лучезарно улыбнулся наш спаситель. - Я вас подвезу.

Кино снова собралась его отшить, как я наступила ей на ногу. Вместо какой-нибудь грубости из уст подруги вырвался сдавленный стон.

- Спасибо, - улыбнулась Нефриту я.

Через несколько секунд на обочине затормозила шикарная алая иномарка без верха спортивного типа. С водительского сидения нам улыбался Ли. Я-то мало разбираюсь во всём этом, а вот в глазах Кино загорелся восхищённый огонёк при виде этой красавицы. Однако она сухо глянула на водителя и села на заднее сидение с таким видом, будто каждый день ездит на подобных автомобилях. Я приземлилась рядом с ней.

- Красивая машина, - похвалила я, и он хвастливо улыбнулся, отчего лицо Мако стало ещё холоднее.

- Куда едем? – спросил он, поглядывая на нас в зеркало заднего вида.

Ну, Макоточка? Что придумаешь? Куда это мы спешим?

К моему удивлению Кино назвала свой адрес. Ну, почти свой. Адрес соседей-пьянчуг, живших в полной разрухе и грязи. Я уже не говорю о их собутыльниках, вечно ошивающихся у порога.

Что же ты, чёрт возьми, придумала, Макото Кино?! Ох, как мне не нравился тёмный огонёк в её глазах…

Минут двадцать езды, и мы оказались в частном квартале Токио. Здесь теснились самые разномастные домики самых разномастных жителей. В одном из бедных жила моя подруга, но он был чистенький и аккуратненький благодаря её стараниям. Вообще, Кино у меня страшная чистюля, каких поискать. А тут! Она готова назвать своим домом лачугу пьяниц!

- Вот, - Мако очень весело указала на ужасный дом своих соседей, - здесь я и живу. Не хотите ли чашечку чая, мистер Ли?

Ах, вот что у неё на уме! Отпугнуть Нефрита раз и навсегда! Ну даёт… Бедный парень даже в лице поменялся, так, что аж жалко его стало.

- Отчего бы и нет? – нервно дёрнул уголками губ он. – С удовольствием.

Пришло время белеть Мако. Не поведёт же она его к соседям, право слово. Я продолжала молчать.

Несчастная Кино буквально выползла из машины, за ней – я, и тут же к нам подошёл Ли. Мы потопали к дому. Неожиданно Мако встала на полпути, и бедный Нефрит даже врезался в неё.

- У меня не прибрано, мистер Ли, - железным тоном заявила подруга, - чай отменяется.

Ни с того ни с сего она закричала не своим голосом:

- Мама! – и кинулась к своему дому…

Ещё не успев ничего понять, мы с Нефритом пустились следом.

То, что я увидела, повергло меня в шок: в полуобморочном состоянии на крыльце дома стояла миссис Кино. Поддерживая её, белая как мел Мако стояла возле неё:

- Мама, мамочка… - шептала она. - Ну зачем ты встала с постели? Тебе же нельзя…

Миссис Кино ничего не отвечала, стеклянным взглядом уставившись в пространство. Мы с Ли помогли Мако завести её мать внутрь дома и уложить на постель. Мою подругу всю трясло, а на зелёных глазах выступили слёзы.

Как только миссис Кино уснула, мы втроём прошли на чистенькую кухоньку. Нефрит, догадавшийся о «шутке» Кино, с сожалением и некоторым осуждением поглядывал на неё, но первое в нём побеждало.

- Давай я останусь с тобой на ночь, - предложила ей я. - Только на ночь, а с утра – на работу.

Кино кивнула, смахивая слезы.

- Мистер Ли, - повернулась я к Ли.

- Нефрит, - поправил он меня.

- Нефрит, - снова начала я, - скажи Коу, что я прибуду на работу завтра, хорошо?

Нефрит кивнул и с беспокойством посмотрел на Мако:

- Тебе что-нибудь надо? – осторожно спросил он, будто опасаясь, что моя подруга опять выкинет что-нибудь эдакое.

- Нет, спасибо, - вздохнула она, - ты прости меня. Вела себя, как тупица.

Нефрит невесело усмехнулся и вышел к порогу.

- Не волнуйся, я больше не буду доставать.

И ушёл.

Почему же Мако не торжествует? Она ведь хотела именно этого. Но в глазах подруги я увидела вину и… грусть. Она беспомощно поглядела на меня влажными глазами, будто прося её пожалеть.

- Отвратительно получилось, - поморщилась она, - я не хотела его обидеть. Чувствую себя неблагодарной свиньёй.

Она с какой-то странной надеждой посмотрела за окно, будто ожидая увидеть там красную иномарку, и тут же снова угасла. Весь вечер она ходила неприкаянной и всё смотрела на улицу, а уснув, тревожно металась на кровати.

Мне не спалось. Сегодня Мако говорила, что человек может зацепить за секунды, а я не верила. Этот вечер говорил обратное. Я почувствовала по безрадостному тону Нефрита и полному надежды взгляду Мако, что они понравились друг другу, но ни к чему хорошему это не привело. Непонимание.

А может, и привело? Мако увидела, что Ли не такая пустышка, какой казался, а он в свою очередь понял (я надеюсь), что Кино не такая сильная, как выглядит. И это хорошо, так?

Ночь подходила к концу, на небе медленно гасли звёзды, а я всё не могла уснуть.

«Как же я завтра на работу выйду?» - подумала я и поглядела на будильник.

5.47

Чёрт. Оставалось каких-то три часа сна. Я легла на кровать, и всё-таки Морфей унёс меня в своё царство. Зато через три часа я готова была сложить на себе все существующие маты. Это ж надо быть такой романтической дурой! Теперь целый день ходить, как зомби. Ох…

Я тихонько собралась и, сев в такси, отправилась в особняк Коу.

Представлять, в каком виде я еду на работу, мне не хотелось. Наверняка, видок у меня такой, будто я со вчерашнего дня не раздевалась. И не ложилась спать. И не расчёсывалась. Ядрён батон!!!

А ведь до девяти часов пахать…

Рассеянно расплатившись с таксистом, я вывалилась на асфальтированную дорожку. Ни белоснежный дом, ни яркие цветы, ни бодрое солнышко меня не радовали. Зато когда я позвонила в дверь, и та открылась, моё настроение вообще достигло абсолютного нуля.

На пороге стоял разъярённый маленький босс…
 
сообщение 30.03.2016, 13:11
Сообщение #7
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 6.


- Явилась! – рявкнул он и разом втащил меня внутрь. От такого тона я даже дар речи потеряла.

Не особенно церемонясь, он поволок меня в гостиную и усадил в кресло, нависая надо мной, как грозовая туча:

- Ты где шлялась?! – гаркнул он на меня так, что я аж вжалась в кресло.

Я решительно ничего не могла понять: ещё минуту назад я блаженно дремала, а сейчас на меня орёт этот псих, да так, что перепонки лопаются. Что произошло?! Нефрит же обещал сказать Коу…

- А разве Нефрит тебе… - промямлила я, но маленький босс вознегодовал ещё сильнее:

- Ах, он уже для тебя Нефрит! – издевательски воскликнул он, делая особенный удар на последнее слово. – Как мило! Да ты хоть в курсе, что у него сотня таких, как ты, в Токио, а за его пределами – ещё больше?!

Мой маленький босс принялся мерить шагами комнату, нервно дёргая себя за футболку и явно не замечая этого. О чём это он вообще?.. Уж не думает ли он, что я спуталась с его дружком?.. Я уже открыла рот, чтобы высказаться, как Ятен снова повернулся ко мне и резко остановился на полушаге:

- И что тебе обещал этот Донжуан? Золотые горы? Небо в алмазах? – насмешливо вопрошал он. – Или верность до гроба?

Я прекрасно понимала, что Ли не тот человек, который способен выполнить подобное обещание. Он брал от жизни всё, но девушки, которые были рядом с ним, наверняка прекрасно знали, что там, за поворотом, этого прекрасного принца ждёт другая Золушка, а за ней – следующая. И так много-много раз. Среди разбитых им сердец, думаю, не придётся и трети дурочек, ожидающих всё то, что перечислил мне Ятен. И я не была среди них. И вообще не имела вида на этого шатена, но Коу, похоже, считал иначе.

- Молчишь? – обличительно продолжал он. - Я думал, у тебя-то хватит мозгов не купиться на эти дешёвые приманки. А ты провела ночь…

- Да ни с кем я ночи не проводила! – не выдержала я; что это вообще за семейные разборки?! – Я с Мако ночь провела!

У Ятена даже лицо вытянулось от изумления, а яркие зелёные глаза прямо полезли на лоб.

- Ты провела ночь… с девушкой?! – выдохнул он.

Ну здрасьте-мордасьте! Ещё чего выдумал?! Я аж вскочила с кресла от негодования:

- Ты что, совсем придурок?! – ну нет, он меня довёл. Я орала на всю комнату, позабыв, что передо мной стоит мой босс, сейчас десять часов утра, и я нахожусь на работе. – Я у подруги ночевала. И мы спали в разных кроватях, если тебя это так интересует, имбицил хренов!

По комнате разлилась звенящая тишина. Нет, не потому, что кто-то, словно по мановению волшебной палочки, выключил звук или заставил нас онеметь. Просто с верхнего этажа в гостиную вышел Киюки в махровом халате (вот блин, а я-то думала, что он в костюме даже спит!) и с чашечкой чего-то дымящегося в руке; мы с Ятеном так и замерли друг напротив друга, словно в пантомиме.

- Молодые люди, - мягко обратился он к нам, приятно улыбаясь, - я понимаю, что тема животрепещущая… ( на этом месте я почувствовала, что горю от стыда; смущение, которое я испытывала при разговоре с Мако, не идёт ни в какое сравнение с тем инквизиторским костром, в котором я пылала сейчас)… - Но не могли бы вы выяснять свои отношения потише? И да, имбицил, - обратился он к сыну с озорными чёртиками в глазах, бедный Ятен так и стоял с открытым ртом, - ты уже сказал мисс Айно, что едешь со своей подружкой … мм… как там её?

- Таула, - буркнул Ятен.

- Таула? – удивился Киюки. – А куда же пропала… э… Маиса?

- Наверное, туда же, куда пропала Альберта, Олли, Юмико, Кавита и ещё половина японских островов, - на пороге возник Нефрит, как всегда лучезарно улыбаясь.

- О, Неф, - обрадовано пожал ладонь Ли Коу-старший, - рад видеть. Опять собрался куда-то с Ятеном?

- Да нет, я к Минако пришёл.

Ого! Ну удивил. Кстати, мне казалось, что после вчерашнего он и видеть меня вряд ли захочет.

- Ну-ну, - Киюки хитро улыбнулся, глядя на помрачневшего сына, - вы только смотрите, не задерживайтесь.

Нефрит кивнул, и Коу-старший вышел.

- Пройдёмся? – обратился ко мне Ли, и я виновато посмотрела на Ятена, который поглядывал на друга, как на врага народа.

Мне ничего не оставалось, как последовать за Ли, но что-то мне подсказывало: наш с Ятеном разговор не окончен.

За пределами особняка Коу настроение Нефрита значительно переменилось: от привычной мне уже пафосности не осталось и следа. Дурной знак. Я шла за шатеном по асфальтированной дорожке и ощущала себя мышкой перед огромной мышеловкой. Всё это явно не к добру. Утро понедельника начиналось паршиво, что уж говорить? Уверена, также этот день и закончится.

- Минако, - сказал Нефрит неожиданно задумчиво для него, и я поравнялась с ним, - мне нужна твоя помощь.

Хлоп! – моя ловушка закрылась, а я осталась внутри неё. Не зря были мои опасения, а судя по его уж очень серьёзному выражению лица, услуга будет та ещё! К тому же, я могу отказать любому, кроме него, оно и понятно. Чёрт бы подрал мою забывчивость и рассеянность!

- Я понимаю, что прошу кое-что из ряда вон выходящее… - странно было видеть этого обаятельного шатена таким неуверенным. - Могла бы ты стать моей невестой на день?

Вот тебе и номер! Стать кем? Невестой на день? Он не свихнулся от безделья случайно?!

Видимо, моё выражение лица было столь шедевральным, что мой «женишок» испуганно замахал руками и, заикаясь, стал оправдываться:

- Минако, подожди отказываться! - мы встали посреди дороги. – Это всего лишь на день, тем более, не для меня, а для моих родителей! Мне и попросить-то не у кого.

Все с утра сегодня с ума посходили: один орёт, как рогоносец, хотя ему вообще должно быть плевать на мою личную жизнь; другой предлагает обручиться на денёк. У нас что, массовое отмирание мозга по понедельникам?!

- Тебе жалко порадовать стариков? – он умоляюще сложил ручки и состряпал такую жалобную физиономию, что мне даже вопить расхотелось. – Поохают, повздыхают, поумиляются, и ты свободна. Всё, клянусь, больше и попросить ничего не посмею!

- Да почему всё на меня-то? – проныла я, признавая своё поражение. – Вокруг тебя целый табун моделей бродит!..

Действительно странный выбор, не находите? Горничная VS Девочки на миллион – 1:0.

- Знаешь, - он снова серьёзно посмотрел на меня, - каждую из этого «табуна» можно сводить на вечеринку, к друзьям, за город, но показывать родителям – никогда.

А меня, значит, можно смело вести в качестве невесты? Интересненько… В чём же я выигрываю?

И вдруг перед моими глазами встала обычная картина: стоит Нефрит с какой-нибудь лощёной брюнеткой (ну, или блондинкой), так, словно она всего лишь дорогой аксессуар, приложение, в которое он вкладывает средства. Потом он «выгуливает» её, как собачонку, по клубам и вечеринкам золотой молодёжи, а затем меняет наскучившую девицу на другую. Я так время от времени переодеваю серёжки, для разнообразия.

На таких не женятся. Такими пользуются. Видимо, мой призыв в общество «Я – личность, а не только сиськи!» всё-таки нашёл хоть какой-то отклик. Я поняла, что Ли меня уважает (даже за то, что я дала ему подносом; ОСОБЕННО за это), ему реально нужна моя помощь.

- Я помогу тебе, - решилась я, - но за последствия не ручаюсь.

Я думала, что этот мужик под два метра ростом, словно ребёнок, пустится в пляс от счастья. Он стиснул меня своими ручищами в такие крепкие объятия, что аж кости захрустели (его или мои?).

Совершенно неожиданно рядом с нами возник Ятен:

- Что это тут происходит?

- Представляешь, - ликовал Нефрит, не размыкая объятий, - Минако согласилась стать моей невестой!
 
сообщение 30.03.2016, 13:11
Сообщение #8
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 7.


Челюсть моего маленького босса грозила мягко приземлиться на асфальт.

- Согласилась… на что? – тихо выдохнул он, а у меня словно язык отнялся.

Абсолютно довольный всем Нефрит светился от счастья и как будто не замечал накалённости обстановки. Не знаю, почему, я чувствовала себя предательницей, хотя и не было оснований так думать.

- А я-то думал, ты меня пошлёшь куда подальше, - обратился он ко мне, не глядя на злого Ятена, - сегодня у моих стариков фуршет, будут гости, так что нужно ещё приготовиться. Ятен, - он наконец повернулся к другу, - тебя я тоже буду рад видеть.

Что? Какой фуршет?! Он же говорил только про своих родителей, а то, что я буду предметом сплетен половины бабушек Токио, вообще вне планов!

- Неф… - начала я, но с криком «Сейчас подгоню тачку!» парень унёсся в сторону дома Коу.

Упс! Я осталась наедине с зеленоглазым монстриком! Я ожидала, что он разорётся, затопает ногами, упадет в припадке на асфальт, но… он просто разочарованно глядел на меня. И всё. Уж лучше бы грозил увольнением или пытался промыть нравоучениями мозги! А он молчал…

- Ятен, я… - мне очень захотелось объясниться, только бы Коу не смотрел так.

- Ну и глупая же ты, - он безнадёжно махнул рукой и отвернулся, - не заметишь, как влюбишься по уши и останешься у разбитого корыта.

Мне хотелось разрыдаться. Горничные Ятена уходили через три недели? Я мечтала убежать прямо сейчас, подальше от этих горьковато-разочарованных зелёных глаз, от плотно сжатых губ и напряжённой спины. Меня сотню раз называли дурой (в интернате и различных забегаловках ещё и не то услышишь), но именно от Ятена было грустно слышать подобное. Может потому, что несмотря на странный характер, он всё равно относился ко мне, как к человеку?

Я молчала, и это обоюдное молчание делало жаркое летнее утро холоднее известных сибирских морозов, а время текло, словно мёд.

Наконец, вернулся Нефрит в своей алой машине, которая так восхитила Мако.

- Прошу, - галантно обратился он, и я плюхнулась на заднее сидение, стараясь забиться в угол.

Ятен сел по соседству с другом. Мы тронулись.

- Сначала заедем в магазин, - обратился Ли ко мне, - и купим тебе платье. Не оскорбляйся, просто эти матроны и пожилые сэры ужасно консервативны.

Он говорил легко, словно не чувствовал, что мы с Ятеном не расположены мило болтать. Мне, собственно, было плевать, куда мы поедем.

Наконец мы остановились у дорогущего бутика и вошли туда. Я почему-то вспомнила фильм «Красотка», но не чувствовала себя королевой, хотя рядом со мной было целых два богатых мужика, вполне достойных Ричарда Гирра.

Передо мной лебезили ассистенты и продавцы, подсовывали то красные шёлковые платья, то синие кружевные, то утончённо-бежевые. Мне было пофиг. Лично я нуждаюсь в хорошем настроении для полноценного шопинга. Нефрит одобрительно кивал или мотал пышной шевелюрой, а Ятен, который невозмутимо стоял в стороне, потом тоже вступился в оживлённую полемику.

Ли особенно понравилось алое платье в пол, которое, не скрою, было очень сексуальным (что там на счёт консерватизма?), но, по моему мнению, подходило больше для девушки постарше. Ятен же настаивал на платье до колен сочного лимонного цвета, без всяких излишеств, лишь с узором из серебряной нити на груди. Признаюсь, его выбор мне был симпатичнее.

- Всё, мне легче купить оба, - махнул рукой Нефрит, а продавцы с ассистентами были готовы завопить от восторга.

- Ну уж нет! - возмутился Коу, чуть ли не ревностно глядя на выбранное им платье (на этот раз главный продавец выглядел так, словно был готов даже придушить младенца в колыбели). - Я сам куплю Минако это платье.

Мне не хотелось анализировать, что это он расщедрился. Только голову ломать.
Но на этом и порешили. Я чувствовала себя марионеткой в руках умелых кукловодов, но мне ли возражать? Плевать, что моего мнения даже не спросили…

Дальше им припёрло отвести меня в салон красоты, хотя Ятен и этому противился, говоря, что Нефрит хочет сделать из меня Барби. Это он тонко подметил, копируя мои мысли!

Парикмахерша аж засияла от вида копны золотых волос и готова была состряпать что-нибудь истинно помпезное, хоть корабль или корзину, как в средние века, но Коу (который чуть ли не силой перенял лидерство) настоял на том, чтобы мне просто подровняли кончики, собрали с висков пряди и закрепили их на затылке заколкой с камушками. Нефрит негодовал, а зеленоглазый спокойно курил в сторонке.

Мне ещё сделали маникюр, педикюр, лёгкий массаж рук, нанесли макияж (совсем не броский благодаря напутствиям Ятена) и ещё ряд процедур. Я терпеливо сносила всё. А тем временем начало фуршета приближалось. И вдруг мне стало страшно. Как себя вести? Что говорить? Эти люди совершенно другого круга! В перерывах между процедурами я пыталась дозвониться до Мако, но её телефон был отключен. Мне так хотелось услышать, что всё будет хорошо, меня поддержат и помогут! Но никто будто не видел, как я нервничаю.

Наконец, мы вышли из салона красоты. Уже стоял глубокий вечер, зажглись фонари, а мне казалось, что прошла неделя, а не восемь часов. Ятен заказал такси и уехал переодеваться, а мы с Нефритом отправились на фуршет.

Мне очень хотелось спать (сказывалась мечтательная ночь у Мако), да ещё и переживала за подругу, которая всё не отвечала; слова Ятена вообще мёртвым грузом лежали на душе, а предстоящее знакомство с родителями Ли казалось казнью, а не праздником. В общем, я смертельно от всего устала, но ведь всем до лампочки, так?

В загородном особняке Ли развернулось настоящее торжество. Элегантные гости прогуливались по саду, иногда пробуя закуски со шведских столов; китайские фонарики, словно гигантские светляки, парили над всеми, покачиваясь от самого слабого ветерка; иногда между гостей мелькали чёрно-белые формы официантов, и мне было странно, что я нахожусь не среди них, а в качестве особенного гостя.

Нефрит переоделся в смокинг, который очень ладно на нём сидел, хотя мне было непривычно видеть его в строгом костюме. Мы прогуливались по саду, здоровались, обменивались фразами, и я чувствовала, как напряжена моя улыбка. Все смотрели на меня почтительно или с откровенным любопытством, и мне было жарко от их взглядов, длинное красное платье казалось тисками, а фонарики слепили глаза.

Ли отошёл к какому-то мужчине, а я нелепо стояла в одиночестве, не зная, куда себя деть.

- Расслабься, - вдруг раздался хрипловатый шепот над моим ухом, и я невольно вздрогнула, резко поворачиваясь на голос.

Передо мной стоял Ятен Коу, но не тот, которого я знала, а строгий, элегантный, похожий на полубога в своем чёрном смокинге. Я, наверное, очень глупо пялилась на этого зеленоглазого красавца, но ничего не могла с собой поделать.

- Я не могу, - дрожащими губами (от чего это?) ответила я, выдавливая из себя улыбку, - чувствую себя здесь чужой.

Зачем я сказала ему правду? Могла бы и врать, как остальным, но… Ятен понимающе улыбнулся, взял меня под локоток (от этого прикосновения мурашки пробежали по коже) и повёл гулять. Я даже забыла, что номинально являюсь невестой Нефрита, и это просто неприлично гулять с другим, а тем более глазеть на этого другого с таким восхищением. Я не думала ни о чем, вслушиваясь в тревожный гул собственного сердца. Что это со мной?

Коу что-то болтал мне на ухо, я невольно отвлекалась, и вот мы вместе хохотали, не обращая внимания ни на кого. Наконец, нас разыскал Нефрит и сказал, что пришло время объявить о том, что я его невеста. Мне пришлось отойти от Ятена, и, казалось, что я теряю какой-то свой защитный панцирь, кусочек уютного мирка. Снова накатили усталость, недосып и вялость, однако я на пределе возможностей улыбалась и держала спину прямо.

- Дорогие гости, - звучно сказал Ли, и оркестр замер. Гости встали полукругом, и даже официанты перестали сновать между столами.

Я не знала, куда мне смотреть, ноги становились ватными. Скорей бы это всё закончилось!

- В этот день я хочу объявить о своей помолвке с одной очаровательной девушкой, - между тем продолжал Нефрит, а я старалась найти зелёные глаза Коу в море других глаз, - её зовут Минако Айно, и мы вскоре поженимся.

Все вежливо захлопали, я была уже готова вздохнуть свободно, как наткнулась на зелёные глаза. И они не принадлежали Ятену Коу.

Среди других официантов стояла Макото Кино и с изумлением глядела на меня.
 
сообщение 30.03.2016, 13:12
Сообщение #9
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 8.


В ее зелёных глазах играла целая гамма чувств: удивление, недоверие, шок. Мако бездвижно стояла, и мне хотелось вырвать свою руку из ладони Нефрита, выбежать из этого кольца гостей, которым, по сути дела, чихать на меня. Нет моей вины в том, что Макото не знает о липовой помолвке, но мне стало так стыдно!..

Я знаю Кино с тех пор, как закончила интернат и устроилась барменшей в «Диковинку», ещё одно заведение типа «Розового заката». Тогда мы практически не общались: Мако всегда была особняком, да и я не особенно тянулась к людям. Но меня уже тогда поразили сила, независимость и стойкость этой девушки. На какое-то время нам пришлось расстаться, но судьба вновь свела нас и уже не разлучала.

В тот вечер разразился ужасный ливень, а мне обязательно нужно было отнести одной пожилой даме на дом семена гортензии (знаете, есть такая работа: нужно раскладывать определённое количество семян по пакетикам и разносить по заказам; плюс этого занятия – его можно делать на дому). Под ноги и по сторонам я смотрела мало, просто пилила вдоль улиц, мечтая как можно скорее сменить одежду на сухую и послать куда подальше ту маразматичку, которая решила в такую погоду высаживать цветочки. И эта моя невнимательность чуть не довела меня до беды. Если бы Мако не отдёрнула меня, словно котёнка, за шкирку из-под машины, я бы сейчас не изливала события прошлого года. Собственно говоря, их бы просто не было.

Так вот, Макото действительно спасла мне жизнь, может, не так красиво и романтично, как это сделал бы Человек-Паук или Бетмен, но я была ей очень признательна. Правда, моих оправдательных лепетаний Кино не оценила (как и водитель вишнёвой Тойоты, обматеривший меня по самое не хочу), лишь буркнула что-то типа «Меньше ворон считать надо!» и собралась идти по своим делам, как проезжавшая мимо нас на совершенно самоубийственной скорости синяя Сузуки облила меня и Мако с головы до ног и унеслась дальше. Облила? Это я явно сгладила углы! Окатила! Утопила! Накрыла, как гигантская волна-цунами!

Мы стояли на обочине с совершенно идиотским видом, все грязные, мокрые и лохматые. Хмурое лицо Мако превратилось в один сплошной знак вопроса, а моё вряд ли изменилось (ибо я всегда выгляжу пришибленно), но мы даже не могли выдавить из себя хоть какую-то другую реакцию. Наконец, моя спасительница несколько оправилась и неожиданно нервно-добродушно усмехнулась:

- Нет, ну везёт, как утопленнице!

Мы обе уставились на огромную коричневую лужу перед нами, которая расползлась на половину дороги, и разразились диким смехом. Думаю, со стороны мы выглядели, как психи, но нас это никогда не смущало.

С тех пор мы всегда были рядом. Впервые я научилась доверять кому-то. Мы действительно поддерживали друг друга не только словами, но и делом. Да у меня роднее её никого нет! Теперь вы понимаете, почему я так разнервничалась, увидев Мако на празднике?

Гости обступили нас с Ли, но я ничего не замечала. На какие-то доли секунд они перекрыли мне зелёные глаза Макото, а в следующее мгновение, когда толпа чуть расступилась, моей подруги на том месте уже не было.

Знаете, бывают такие моменты, когда ты поступаешь совершенно не задумываясь и не жалея ни о чём, словно кто-то невидимый подтолкнул тебя на этот шаг, словно стукнуло тебя по голове или рядом зазвенел колокольчик?

Со мной произошло именно это. Я выдернула руку из пальцев Нефрита и что есть силы пустилась в ту сторону, где только что видела Мако. В след мне раздавались удивлённые возгласы, но я не обращала внимания. Да какая мне, к чёртовой матери, разница, на этих чужих мне людей?! Жаль, я подводила Нефрита, но и он отошёл на второй план.

Оказывается, на этом приёме очень много людей в чёрно-белой одежде: я практически в каждой гостье или официантке видела высокую стройную фигуру Макото и то и дело натыкалась на незнакомых особ. Кино исчезла, словно растворилась в воздухе. С каждой секундой на меня всё сильнее накатывало отчаяние, хотелось просто встать посреди этой толпы и разрыдаться, как маленькой девочке, протяжно, не скрывая своих чувств.

Наконец, я выбежала на какие-то кусты с розами, а через них – к мраморному фонтанчику. Белые пухленькие Купидончики лукаво улыбались мне с высокой подножки, а на круглом бортике спиной ко мне сидела Макото. В первую секунду мне захотелось окликнуть её, но я тут же замерла на месте. Моя подруга тихо сидела, плечи безрадостно опущены, вьющийся шоколадного цвета хвост падает на лоб, а ладони что есть силы сжимают бортик. Она казалось такой несвойственно ей беззащитной и хрупкой, что у меня даже сердце сжалось от жалости.

- Мако, - решилась позвать её я и наконец направилась к фонтану нетвёрдым шагом.

Девушка вздрогнула и обернулась, сверкая влажными глазами. Её лицо исказила горькая улыбка:

- Здравствуйте, мисс Айно. А может быть, миссис Ли? Не стыдно ли вам знаться с простой официанткой?

- Что ты такое говоришь, Макото? - тихо спросила я, чувствуя, как горло сдавил железный обруч.

- А что не так? – усмехнулась она, и я кулем села на бортик напротив нее. – Стали птичкой высокого полёта и забыли, с кем не один пуд соли съели, так? Стыдитесь? Что ж вы не говорили, что с женихом меня знакомили?

- Мако, послушай, я всё объясню, - жалко промямлила я, ощущая, как слёзы застилают глаза, - эта помолвка ненастоящая, я просто помогаю Ли.

Мне так хотелось, чтобы она мне поверила. Ведь она всегда-всегда доверяла мне и стояла за меня до конца! Так почему же она не улыбается мне, не смотрит с пониманием и теплом? Почему ее губы перечёркнуты печальной гримасой?

- Минако, сейчас двадцать первый век, такое происходит только в сериалах или малобюджетных фильмах. Скажи просто, что тебе не хочется меня обижать, но и от неловкости ты избавиться не можешь. Я пойму и уйду, и никто не посмеет сказать, что подруга невесты олигарха простая прислуга.

- Замолчи же, что ты такое говоришь?! – всё, слёзы полились по моим щекам, смазывая идеальный макияж, а с ним и образ «невесты»; я кинулась судорожно обнимать ее, трясти за безжизненные плечи, шептать какие-то глупости и, наконец, увидела, как по лицу сильной, несгибаемой Макото бегут солёные дорожки.

Мы разрыдались, как это умеют только женщины, всхлипывая, смеясь сквозь слёзы, стараясь сказать друг другу всё одновременно и сбиваясь на полуслове.

- Как ты могла подумать, что я стыжусь тебя? – не могла понять я, а Мако лишь всхлипывала и махала рукой, вытирая глаза.

- Ты же мне ничего не рассказала, думала, скрываешь, - наконец ответила она мне.

- Я пыталась до тебя дозвониться, - оправдывалась я, - но эта нудная тётка с механическим голосом вечно повторяла, что телефон выключен или вне зоны.

Мако нервно рассмеялась, начиная успокаиваться. Мы улыбались, глядя на зарёванные мордашки друг друга, и на душе становилось спокойно и хорошо.

- Я же тут с самого утра торчу, - стала рассказывать Кино, всё ещё время от времени вытирая нос, - эти пенсионеры, знаешь ли, не промах, закатали себе вечеринку с фаршированными крабами и фуагра. В моем понимании, они ни в чём, кроме семечек, не нуждаются! А тут пришлось горбатиться, не покладая рук.

- Да как же ты попала-то сюда? – не переставала удивляться я.

- Да как и все остальные, через агентство, - ответила Макото, поправляя чёрное платьице с белым кружевным фартуком, - я через него себе другую работу ищу. Не могу больше в «Розовом закате»! Без тебя мне там вообще тошно стало, вот-вот Шарик (так мы втайне звали менеджера за круглый животик и маленький рост) за постоянные грубости вышвырнет. Обратилась в агентство: надо быть готовой ко всему. А тут и заказ, правда, временный, но с хорошей оплатой. Мне позвонили почти сразу, как ты уехала, мол, официантов не хватает. Я и понеслась. Вот тебе и сыскала работёнку…

Я вздохнула.

- Ой! – вдруг взвилась я, вскакивая с места. – Что же будет с Нефритом? А с помолвкой?!

- Что-что? Ничего! – ответил мне шатен, вываливаясь из куста роз.
 
сообщение 30.03.2016, 13:12
Сообщение #10
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 9.


Идеальные вьющиеся волосы до плеч взлохматились, дыхание сбилось, а на белом с иголочки смокинге появились подозрительные зелено-коричневые пятна, будто Ли несколько раз падал.

- Накрылась моя женитьба! – выдал он, глядя на меня, но тут же перевёл взгляд на Макото и странно побледнел; его лицо как-то неестественно застыло.

Я посмотрела на Мако, и если Нефрит был бледен, то Кино покрылась густым румянцем. Эти двое смотрели друг на друга, и я ощущала себя лишней, так, словно читаю чужие письма. Вот бы испариться куда-нибудь!

- Здравствуй, Мако, - как-то нервно сказал он, начиная приходить в себя. - Как твоя мама?

- Спасибо, - девушка дернула уголками губ, будто пытаясь улыбнуться, - с ней все хорошо.

Далеко не это они хотели сказать друг другу. Я знала, что Кино мучает совесть за свою выходку, да и Ли боится открыть что-то важное. Но никто не хочет делать первый шаг, так часто бывает.

- Знаешь, Нефрит, я всё-таки должна извиниться по-человечески, - не выдержала Макото и встала с бортика. - Я вела себя отвратительно. Честно говоря, ты мне не понравился, ты только не обижайся. Но я ошибалась, я чувствую. Это был действительно отвратительный поступок, и мне очень стыдно. Прости меня, пожалуйста.

Нефрит улыбнулся, немного грустно, но так же широко, как всегда. Макото несмело улыбнулась в ответ.

На какие-то минуты в мире снова воцарилось согласие, покой и гармония. Естественно, это продолжалось недолго. К фонтанчику вылетел Ятен, который, видимо, уже долго искал нас. Наверное, на его месте я бы почувствовала себя сумасшедшей: он смотрел на нас и ничего не понимал, потому что я, Нефрит и Макото безмятежно улыбались друг другу, как будто всё замечательно.

- Э-э… - правый глаз моего маленького босса нервно задёргался. - Вы вообще в курсе, что там творится? Все ищут сбежавшую невесту, а вместе с ней и жениха!

- Думаю, их больше интересует не Минако, а сама новость о ее исчезновении, - спокойным, рассудительным голосом прокомментировал известие Ли, и я заметила в его голосе тонкую игру.

- Подумаешь, заглянем к ним попозже, - беспечно махнула ладошкой я, подхватывая эстафету.

Макото тихонечко прыснула, но тут же напустила на себя серьезный вид:

- Да и кому вообще нужна эта помолвка? – добила она Ятена. – Побегают старички, и ничего. Им полезны физические нагрузки.

Бедненький Ятен смотрел на нас и ничего не понимал. Он выглядел, словно маленький мальчик, которого обманули противные взрослые, чтобы посмеяться за его спиной. Но мы, в отличие от этих «взрослых», не стали скрывать хохота и рассмеялись во весь голос.

- У тебя… у тебя… - задыхался Нефрит, сгибаясь пополам, - Такой вид…

Мы с Макото просто хихикали.

- Да вы все с ума посходили!.. - психанул Коу, краснея на глазах, но взрыв хохота снова накрыл нашу странную компанию.

Мой маленький разгневанный босс уже собрался развернуться и уйти, как Ли схватил его за руку:

- Успокойся, Ятен, - примирительно проговорил он, подавляя смех, - просто все мы сегодня на нервах. И, кстати, не стоит нам возвращаться, перепрыгнем тут, через забор. Хочу оттянуть момент казни.

Я видела, как Ятен борется с явным желание демонстративно кинуть нас здесь или сменить гнев на милость. Наконец, Коу мученически вздохнул, и мы вчетвером направились к красивому металлическому забору с зазубринами прямо перед нами. Мне сразу представилось, как я цепляюсь красным неудобным платьем за один из штырьков, рву его в клочья или, еще чего, повисаю на заборе. Вот картина-то будет! Нефрит тоже заметил явный минус моего платья и задумался.

- Так, - сказал он тоном капитана крупного судна, - Ятен сейчас перебирается через ограду, я помогаю Мине, Ятен ловит ее внизу. Остальное – дело ситуации.

Все кивнули и весело переглянулись. Я чувствовала себя школьницей, которая пытается втайне от родителей сбежать с мальчиками на танцы.

Коу ловко перелез через забор, и уже через полминуты я услышала его «Готово!» Дальше начиналось самое сложное. Нефрит поднял меня на руки (а я ведь далеко не фея) и держал до тех пор, пока я, чертыхаясь и кряхтя, крепко не встала на резном заборе. Мои туфли на шпильках остались у Мако, и ноги, обтянутые капроновыми чулками, ужасно скользили по дугам и узорам ограды. Я со скоростью коматозной улитки карабкалась наверх, Ли страховал меня внизу, а за забором маячил Коу: я слышала, как шуршит трава под его ногами. Примерно на середине я оступилась и дернулась вниз, но моя ноги чудом нашла какую-то выпуклость и снова прочно встала. Правда, за секунду полета я успела пережить миниинфаркт (да и не одна), но все же кончилось хорошо, так?

Наконец, я достигла верха и принялась переваливать свою тушку по другую сторону забора. Вот тут-то и сработала моя патологическая «везучесть». Я всё-таки зацепилась самым краешком платья за кол, дернулась, потеряла равновесие и кулем полетела вниз, истошно вопя на всю округу. Странно, что я не разбилась и даже не покалечилась. Ятен-таки поймал меня, но не удержался, и мы вместе грохнулись в какие-то колючие кусты.

- Вы там живы? – услышала я взволнованный голос Нефрита.

- Не знаю, посмотрим, - выкрикнул бедный маленький босс, придавленный моим телом. Он закашлял где-то над моим ухом, и только тогда я поняла, что нахожусь уж слишком близко к нему, а его лицо в нескольких миллиметрах от моего. Я даже почувствовала терпкий, бодрящий аромат его одеколона, и мне стало очень жарко в этот прохладный поздний вечер. Интересно, а его губы такие же пряные и освежающие?..

- Прости, пожалуйста, - промямлила я, тут же слезла, одергивая неприлично задранное алое платье и стараясь как можно больше прикрыть длинными волосами пылающие щеки. В глаза пыталась не смотреть, наверное, свечусь, как похотливая мартовская кошка.

- Ничего, - неожиданно хрипло ответил мой босс, и я не удержалась и посмотрела на него. Тот выглядел вполне спокойно, и мне даже обидно стало. Почему это?..

- Вы точно в порядке? – спросила Кино.

- Да, все отлично, - ответила я и повернулась к Коу спиной.

Я услышала какой-то скрежет и шуршание, потом над забором одновременно показались две головы, и Мако с Нефритом мягко приземлились рядом со мной.

- Моя машина должна быть где-то рядом, если я не ошибаюсь, - сказал Ятен, как мне показалось, избегая моего взгляда.

- Ну так давайте проверим, - пожала плечами Кино, и мы стали продираться сквозь кусты.

Примерно в двадцати метрах от нас мы действительно увидели черный Седан Ятена, словно воры подобрались к нему и расселись. Через секунду машина мягко покатилась по асфальту. Всё, level completed!

Мы с Кино привычно оказались на заднем сидении, Ятен вел, а Ли сидел рядом с ним. Пережитый стресс просто вывел нас из-под моральных тормозов, и лично мне очень хотелось поговорить.

- А зачем тебе понадобилась липовая помолвка? - опередила меня Макото.

- Все прозаично, - хмыкнул Ли, небрежным движением скидывая бабочку с шеи; огни придорожных фонарей играли на его лице. - Родители хотят меня женить, вот я и придумал отмазку. Они считают, что в двадцать пять лет человек уже должен иметь образование, работу и семью. Ну, с первым я пока разбираюсь, второе появится само собой позже, а вот третьим мои старики решили меня обеспечить самостоятельно.

- А как бы ты потом расстался с Миной? – спросил Коу, глядя на дорогу. – Я, кстати, даже не знал, что помолвка ненастоящая.

- Прости, друг, запарился, - ответил Нефрит. - Она бы потом меня якобы бросила из-за того, что я… мм... я бы придумал красивый подлый поступок для общественности, который стал причинойтого, что Мина меня кинула. А потом бы прикидывался несчастным влюбленным, мол, на других женщин и смотреть не могу, только она в моем сердце…

Ли картинно прикрыл рукой глаза и мученически вздохнул, как это делают плохие актеры в плохих театрах.

- А куда мы едем? - поинтересовалась я.

- Ко мне, - ответил мой маленький босс, - утро вечера мудренее.

Дом был тих: все уже разбрелись по кроватям. Кино и Нефриту отвели по отдельной комнате, которые почему-то находились по соседству, я направилась к себе. Тут я заметила, что Ятен стоит в гостиной и никуда не торопится.

- Ты разве не идешь спать? – спросила я.

- Да нет, сейчас пойду, - устало ответил зеленоглазый, доставая из потайного шкафчика бутылку дорогого белого вина.

- Ну тогда спокойной ночи, - сказала я, и стала подниматься по лестнице.

- Спокойной ночи, Минако.

Я зашла в свою комнату и рухнула на кровать. В моих ушах все еще звучал его приятный хрипловатый голос, а перед носом стоял аромат мужского одеколона. Господи, что же это со мной? Мне казалось, что я не засну, а на самом деле отрубилась через минуту, даже не раздеваясь. Конечно, я не могла видеть, как Ятен подумал, убрал вино и достал кое-что покрепче.
 
сообщение 30.03.2016, 13:13
Сообщение #11
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 10.


Впервые за последнее время я осталась не при делах: в написании этой главы я практически не участвовала. Повествование впервые будут вести мои друзья, Ятен и Макото, которые являлись непосредственными участниками произошедшего. Нефрит и рад был помочь, но… впрочем, вы все узнаете, как когда-то узнала я.

Я спала в своем душном красном платье прямо поверх одеяла, а в это время…

Автор: Его Величество Ятен Коу (А пафоса-то, пафоса! – прим. ред. Минако).

Интересно, что лучше: захмелеть от бутылки элитного белого вина или впасть в кому от ряда стаканов с виски? Если ты хочешь просто приятно провести время и спокойно заснуть, то смело выбирай вино. Судя по сегодняшнему дню, я не был уверен, что нуждаюсь лишь в легком снотворном. За каких-то двенадцать - четырнадцать часов я чуть не женил друга, облетел все салоны красоты, участвовал в побеге и едва не поцеловал свою горничную. Ну, и какое тут, к черту, вино?! Впору в запой уходить!

Однако на истерику у меня элементарно не было сил, а вечное состояние сушняка и жажда похмелиться вряд ли скрасят мне жизнь. Так что решено: запоя не будет, зато уж одну отдушину я себе позволю.

Не особенно задумываясь над последствиями варварского разграбления папиных секретных коллекционных запасов виски (Это он зря! – прим. ред. Минако), я взял одну из бутылок и поднялся в свой кабинет.

Странно, что такая комната вообще существует. Она для меня, как для других людей чулан или погреб: в ней хранится всякий хлам (хоть и стерильно чистый благодаря стараниям горничных), да и заглядываю я туда очень редко. Но зато в плане уединения она просто неотразима: никто и не подумает искать меня в рабочем кабинете, ведь я просто кутила, бездельник, транжира, пользующийся средствами богатенького папочки. И правильно думают.

Я развалился в коричневом кожаном кресле, положил ноги на стол, любуясь блестящими носками лакированных туфель, и закурил. Идеальный лирический момент, чтобы поразмышлять над смыслом жизни, превратностями судьбы и несправедливостью социума. Ну а если отбросить излишний пафос, то я просто не мог заснуть, не знал, как вести себя дальше и что я из себя представляю. Кризис среднего возраста отдыхает!

Перестав ломаться перед самим собой, я снял ноги с чистейшей полированной столешницы, плеснул виски в стакан, который я привычным движением достал из верхнего ящика, залпом выпил его содержимое и тупо уставился в дверь напротив. Обжигающая жидкость пронеслась по пищеводу, став маленьким костерком внутри меня. Господи, как же все-таки приятно травить себя алкоголем!..

Сегодня мой яд был мне необходим. Без хорошенькой «заправки» мне просто не переварить всю кутерьму прожитого дня…

Вдруг без всякого стука дверь в мой кабинет раскрылась, и в комнату вошел Неф. Я знал, что он не спит и обязательно придет (к тому же, он единственный мог догадаться, где я могу сейчас быть). Ли по-хозяйски подтащил кресло из угла кабинета к моему столу, пододвинул к себе стакан и так же, как и я, залпом осушил его. Молчали. А что еще говорить?

- Впервые задумался: а не податься ли мне в монастырь? - полузадумчиво-полуиронично сказал мой друг больше в пустоту, чем мне.

- Боюсь, сын мой, - ответил я в его манере, - гореть тебе в аду, а не жить среди святынь.

Ли улыбнулся только уголками губ, взгляд синих глаз оставался стеклянным, направленным куда-то поверх меня.

- Вот и я боюсь, - вздохнул Неф, - боюсь, однажды доиграюсь и потеряю все.

Редко подобные речи можно услышать от жизнерадостного, манерного Нефрита, короля тусовок и любимца дам всех возрастов. Но мои мысли странно совпадали с его.

- Ты думаешь о этих сумасшедших девчонках? – напрямую спросил его я, и Ли посмотрел мне в глаза, снова отхлебывая виски.

- Скажи еще, что ты не думаешь, - ухмыльнулся он, - таких не забудешь! Не девушки, а ходячие недоразумения.

- Да уж, с ними, как в эпицентре торнадо.

Неожиданно мне захотелось признаться:

- А знаешь, Неф, я ведь отговаривал Айно выходить за тебя.

Мой друг с некоторым удивлением и любопытством посмотрел на меня.

- Я же не знал, что свадьбы и в проектах не числится, вот и решил: нечего тебе портить Минако жизнь. Ты бы все равно ее бросил, а мне… не хотелось этого.

- Я даже знаю, почему, - ничуть не обиделся Нефрит, - потому что тебе жаль ее. Она сразу заявила, что не будет терпеть похабного отношения, не стала трястись перед нашим положением, вот чего ты ждал от каждой новой горничной и нашел только у Минако. Но к несчастью, а может, и наоборот, она наивна и вполне может поддаться на чужие сказочки. Ты хорошо меня знаешь, вот и решил предостеречь ее. Я не в обиде, друг. Ты прав: так и так я бы испортил ей жизнь.

Последняя фраза прозвучала, словно не имела к Айно никакого отношения. Мозг невольно начал работать в другом направлении.

- Что тебя связывает с Макото?

- Ряд недоразумений, не больше, - снова усмехнулся мой друг; я заметил, что его глаза захмелело блестят, а по скулам разлился характерный румянец.

- Не пытайся мне врать, - фыркнул я, отпивая из стакана, чувствуя, как мир вокруг начинает принимать более резкие очертания, а звук становится глуше.

- Ну, примерно то же, что соединяет тебя и Минако, - проницательно улыбнулся он.

- Неизвестно что, - буркнул я, хлебнув из горла.

- Но ведь соединяет.

- Интересно, а она-то об этом догадывается? Хотя… сегодня я ей чуть не показал, что она мне… м-м... небезразлична.

- Ого! – хохотнул совершенно пьяный Неф. – А поподробнее?

- Если не предаваться пошлостям, - язык странно вязнет во рту, - то я чуть ее не поцеловал. Ей просто повезло, что это она упала на меня, а не наоборот (Вот досада, действительно! – прим. ред. Минако).

- Ну и мексиканский сериал! – восхитился Ли, сверкая глазами. - Друг жениха тискает чужую невесту в кустах, пока жених засматривается на подругу невесты... Стоп. Я уже ничего не путаю?

- Иди-ка ты спать, женишок! Завтра тебе еще с разгневанной родней разбираться.

На какое-то мгновение лицо Ли снова стало озабоченным:

- Да… будет дятлу на орехи…

Скажу честно: что было дальше, я не помню. Я просто заснул крепким сном мертвецки пьяного человека.

Автор: Макото Кино.

Я помню, что наконец стянула с себя туфли, черно-белую форму официантки, легла на мягкую кровать и, завернувшись в пушистый плед, провалилась в сон. Сквозь марево я ощутила, как через некоторое время мое одеяло исчезло, неприятно оставляя кожу открытой, зато через несколько секунду оказалась в объятиях чего-то удивительно теплого и мягкого. Я с удовольствием обняла теплый «объект» в ответ, чувствуя, как на шее дрожит ровное, горячее дыхание, а мягкие волосы щекотят нос и губы… Стоп. Волосы? Откуда это?

Ещё ничего не понимая, я шире распахнула глаза и увидела… Нефрита, который прижимает меня к себе, сонно сопя мне в шею! Я отскочила от него, как от огня, не рассчитала свой норов и свалилась с кровати, матерясь, почём свет стоит. Что тут происходит?! Как он тут оказался?!

Ли продолжал преспокойно дрыхнуть, лишь плотнее закутался в синий плед, а мой сон как рукой сняло. Я кинулась трясти эту дубину, и, наконец, парень открыл пьяные синие глаза:

- О… Мако… - улыбнулся он, пытаясь сфокусировать на мне взгляд. – А где твое платье?

Ах ты Кузькина мать! Я же голая!!!

Отчаянно визжа, я кинулась искать хоть что-то, чем можно прикрыть мое тело, спрятанное лишь нижним бельем, а именно - содрала с Ли синий плед. Но лучше бы я этого не делала… Оказывается, мой ночной гость успел раздеться, прежде чем улечься рядом со мной.

- Дует же!.. – пожаловался Нефрит, обнимая себя за плечи, пока я металась по комнате, не зная, куда себя деть.

Господи, куда это я попала?! Господитыбожемой…

Потуже обернувшись пледом и зажмурив глаза, я еле стащила из-под Нефрита простынь и накинула на этого пьяного бесстыдника белую льняную ткань.

- Что ты здесь делаешь?! - завопила я, хлопая его по красным щекам.

- Ой, не кричи, - взмолился Ли, беспомощно морщась, - сплю я, сплю!

- Это - моя кровать и моя комната! С какой это радости ты здесь спишь?! - продолжила надрываться я, срываясь на фальцет.

Я совсем не заметила, что нависла над осоловелым лицом шатена, стараясь испепелить его взглядом. Моя грудь высоко вздымалась, как будто я только что пробежала стометровку.

Он смотрел на меня своими блестящими, словно серебристое крошево звёзд, глазами, и я чувствовала, что… что тянусь к этим звездам, словно под гипнозом.

То, что произошло дальше, я не могу подчинить какой-либо логике; это ничуть не похоже на меня, не имеет причин, не поддается законам. Это как будто находится за пределами разума, где-то между небом и Землею...

Я запустила пальцы в его мягкие волосы и страстно припала к чуть приоткрытым губам, отдающим диким пчелиным медом и алкоголем. Нефрит тут же ответил на мой поцелуй и притянул меня к себе, так что я навалилась на него всем телом. Остальное перестало существовать, рассыпалось мириадой искр и осколков, оставляя невесомость и собственные ощущения, поразительно острые и колкие, и горячие, как солнце.

Я не знаю, сколько мне потребовалось упиваться этими объятиями, прежде чем проклятое сознание вернуло меня прежнюю, молнией ударило по нервам, заставляя оттолкнуть Нефрита. Я испуганно, словно защищаясь, притянула к себе синий плед и с тонким писком выскочила из комнаты, не оглядываясь. Я не знала, куда бегу, и сердце колотилось так, будто доживает свои последние минуты и желает наверстать ход за все будущие годы. Я интуитивно выбежала в гостиную на первом этаже, забралась в одно из кресел с ногами, укуталась по самые глаза пледом и так и таращилась в вязкую темноту комнаты.

«Что же будет?» - мучительно думала я, пока меня не сморил сон.

А завтра… завтра наступит утро…

(У меня совершенно нет ни сил, ни желания вставить хоть какой-то комментарий сюда. Я не могу разрушить то целостное чувство, которое впервые затеплилось в Макото. – прим. ред. Минако).

Конец 1 части
 
сообщение 30.03.2016, 13:13
Сообщение #12
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Часть 2. Мы из Токио, или Основы Безопасности Жизнедеятельности. Глава 1


Открываю глаза. Черт. Ощущение, будто всю ночь на мне танцевало стадо мамонтов и не дотанцевало… Аккуратно шевелюсь. Чувствую, как неудобный корсет, словно тиски, сжимает меня. Медленно, по миллиметру приподнимаю лицо от лоскутного бледно-голубого одеяла, осматриваюсь, щурясь от наглого солнца, бесстыдно заглядывающего в мою комнату. Господи, я всё-таки жива.

Встаю. Шатает. Я вчера пила? Нет, вроде. Только один бокал шампанского, это потолок. Тогда что же так хреново? В последний раз я так себя чувствовала, когда впервые набралась до зеленых чертиков с пацанами из интерната.

А что вчера хоть было-то? Ё-моё, да у меня ж помолвка состоялась! Липовая. А еще я, как Джеймс Бонд, напросилась на невыполнимую миссию: кто ж еще полезет в платье до пола через забор со штырями? И кусты были. Колючие, зараза! Ну да пофиг, потому что в кустах лежал Ятен, которого мне до дрожи в коленках, до умопомрачения хотелось поцеловать… Стоп кадр! Тут я просто превзошла все мои прошлые рекорды по сумасшедшим, безумным и дебильным ситуациям.

Да дело даже не в том, что он – богач, мой босс и т.д. и т.п., а в том, что мне действительно хотелось коснуться его губ своими, потому что он мне… нравится. Макото была права, и тут уже ничего не попишешь. ОН МНЕ НРАВИТСЯ, и я могу сколько угодно убеждать себя в обратном, но сердце, то еще бездушное чудовище, чихать хочет на мои уговоры. Коу – человек странный, с ним вечно балансируешь на острие ножа, но… Иногда он бывает другой. Мой. Уютный. И-и-и… черт! Я дура, дура! Куда я опять себя втягиваю? А ну прекратить разговорчики с самой собой!

Я рассеянно одергиваю рваное алое платье и с видом зомби плетусь в ванную, которая расположена дальше по коридору второго этажа. Интересно, какой хоть сейчас час?

Смотрюсь в зеркало. Мать моя – женщина! Фредди Крюгер нервно курит в сторонке! На лице – винегрет из туши, теней, румян и еще чего-то там. И почему никто не удосужился сказать, что я выгляжу как вурдалачиха?!

Сразу перед лицом предстала картина: мы с Ятеном падаем на землю (было бы, кстати, романтично, если убрать колючки, а на их место… м-м… морской пляж на закате; ну или цветущее поле – красота!)… Так вот. Мы падаем на землю, и я с таким видом тянусь к нему для страстного, жгучего поцелуя в стиле бразильских сериалов…

Помолвку заменили бы на поминки. Однозначно.

От этих мыслей даже мурашки вдоль хребта пробежали. Я на всю катушку включила кран, налила себе целую ладонь жидкого ромашкового мыла и с остервенением принялась тереть лицо до красноты и раздражения. Вот тебе и романтика! Вот тебе и прекрасная принцесса!

Прохладная вода привела мои мысли в относительный порядок, и вчерашний сумасшедший день детально вспомнился мне. Я, слава Богу, не целый день с такой рожей ходила. Я плакала вместе с Мако, которая, счастливая женщина, была не накрашена. Макото… Да, не скоро я прощу себе, что заставила тебя снова плакать.

Стараясь отключить какие бы то ни было воспоминания (занятная метаморфоза: как все-таки иногда человек скоро хочет забыть то, что еще минуту назад мечтал вспомнить!), я вернулась в свою комнату. Переоделась в темно-синюю с белой блузой форму, замазала тональником темные круги под глазами, которые в течение дня грозили превратиться в настоящие туннели, и спустилась в гостиную на первый этаж.

То, что я увидела, очень меня удивило: в одном из кресел, тщательно закутавшись в плед, спала Мако. Ее растрепанная, по-детски беззащитная головка высовывалась наружу.

- Эй, Мако, - толкнула я в плечо подругу, - ты что не в своей комнате?

Кино дернулась и распахнула испуганные зеленые глаза; сейчас она как никогда напоминала мне брошенного птенчика в гнезде.

- Ой, Мина, это ты, - облегченно выдохнула Кино с таким видом, будто ожидала увидеть на моем месте маньяка.

- А кого ты ждала? - пожала плечами я, ничего не понимая. Что это она такая дерганая?

- Да никого, - замялась подруга, краснея на глазах.

Та-а-ак. Ну и что тут происходило без моего ведома?

- А ну выкладывай, - безапелляционно заявила я, уверенно садясь напротив. – Сопротивление бесполезно.

Я, кажется, на работе? Ну ничего. Подождет.

- Давай хоть к тебе поднимемся, - обреченно вздохнула подруга и встала из кресла, закутываясь в плед.

- Ты что, голая? – выпучила глаза я.

- Ну… да, - нервно дернула рукой Кино.

Да, эта история становится все интереснее и интереснее!

Мы поднялись на второй этаж, зашли в мою скромную обитель. Мако села на кровать, а я достала ей свой желтый сарафан чуть ниже колена. Размер у нас примерно одинаковый, вот только Кино повыше.

- Теперь рассказывай, - приготовилась слушать я.

Скажу честно, с каждой секундой я все больше и больше раскрывала рот от услышанного. Меня не удивило поведение Ли: если он был, мягко говоря, нетрезв, то мог перепутать соседние комнаты и даже лечь рядом с девушкой (со мной-то в «обнимашки» он постарался поиграть и не в таком свинском состоянии), но вот Мако… Мако, которая привыкла сторониться мужчин, тем более таких «опасных», как Нефрит, Мако, которая надеется только на себя и никому, кроме меня, не доверяет… сама поцеловала Ли? Поддалась секундному влечению и разрушила все бастионы, все стены ради желания… «дотянуться до звезд»? Такого просто не может быть!

Я говорила, что побиваю рекорды сумасшествия? Нет, это делает Макото Кино!

- Минако, а вдруг он что-то помнит? - испуганно спросила меня подруга, по-ребячески сжимая мою ладонь, и я в который раз за последнее время подумала: «Какая же ты все-таки, Мако, беззащитная!»

- Не знаю, - вздохнула я, - пока не увидишь, не узнаешь.

- Ой, может, мне уйти сейчас, чтобы с ним не встретиться? – зацепилась за мою мысль она.

- Не веди себя, как младшеклассница, тебе же двадцать два года! - я видела, как Кино раздирают противоречия, а тоненькая тревожная морщинка появляется на изгибе уголков губ. И добавила, стараясь отвлечь: - Сколько сейчас времени хоть?

Подруга машинально посмотрела на левое запястье, где были часики на кожаном ремешке:

- Половина девятого.

Ого! Чего это я так рано вылупилась? Рабочий день начнется через полтора часа.

- Значит так, - взяла инициативу в свои руки, замечая, что Кино снова начинает зарываться в своих тревожных думах, - спускаемся сейчас на кухню первого этажа, завтракаем, а там и посмотрим, что делать дальше. Может, и волноваться будет не из-за чего!

Мако кивнула.

Вообще в этом доме прислуга завтракает или до рабочего дня, или после завтрака хозяев. Киюки уезжал на работу в девять, вставать так рано никто не хотел (это часов в семь, чтобы успеть поесть, одеться и еще обеспечить босса полноценным блюдом), Ятен мог и в двенадцать очнуться, так что его никто не ждал. Сейчас слуги Коу-старшего заняты, остальные спят, и мы с Мако были одни. Я заварила зеленый чай, добавила лимон, как это любит Макото, разогрела в микроволновке круассаны с вишневым вареньем…

Со временем моя подруга как-то расслабилась, повеселела, правда, пока в кухню не ввалился (во всех смыслах этого слова) Ятен, раздраженно потирая ушибленную ногу и бурча проклятия. Ого, в девять утра! Да сегодня день рекордов!

- Доброе утро, - поприветствовала я своего маленького босса, какого-то опухшего и помятого.

Коу досадливо поморщил носик на мои слова, мол, «Что ты несешь, женщина?!», и плюхнулся на стул напротив Макото.

- Пить, - хрипло попросил он.

Ага, любишь набраться, люби и похмеляться.

Я достала из холодильника бутылку ледяного пива, парень открыл ее, залпом высосал половину разом, и по его лицу расползлась блаженная улыбка.

- Ка-а-айф… - простонал он, откидываясь на спинку стула.

- Кто-то вчера был плохим мальчиком? - обратилась к нему я, втайне изумляясь игривости своего тона и тому, что я сейчас вообще-то с боссом так разговариваю.

- Кто-то вчера был животным, - усмехнулся Ятен, прикрывая глаза.

Я заметила, что ненароком любуюсь им, размахом белесых бровей, полукружьями таких же ресниц, красиво очерченными скулами, волевым подбородком… Фу ты, опять меня понесло!

- Нефриту-то еще хуже, - Коу открыл глаза… (Я заметила, что Мако с преувеличенным вниманием слушает парня)… - Он без меня треть литровой бутылки вылакал, когда я отключился. Ничего, я проверил его уже. Вроде дышит.

С этими словами на кухню зашел Ли. Выглядел, прямо как известный огурчик, то есть зелененький и в пупырышках; на голове – шатенистое гнездо, глаза апатично смотрят (и при этом вряд ли что-то видят) из-под полуопущенных век.

В отличие от еще более-менее живенького Ятена, Нефрит просто упал на стул, будто его кто-то насильно усадил. Ничего не говорил, ничего не просил. Я сама вложила в его ладонь бутылку с пивом, невольно задумываясь, а не помочь ли ему? Вдруг от пьянства руки отказали?

- Скажите, я еще жив? – неожиданно спросил он голосом немазаной телеги. – Я не помню, как умер.

- Вообще ничего не помнишь? - нервно спросила Макото.

Это была ее первая фраза с самого прихода Ятена; щеки залил лихорадочный румянец, а глаза болезненно блестели. Я заметила, как побелели ее пальцы, так вцепились в светло-зеленую столешницу.

Ли помотал головой, морщась, как от зубной боли.

Я видела, как Кино отпускает столешницу, спокойно опускает подбородок на сцепленные ладони, будто от облегчения.

Ложь. Ее глаза приглушенно-мутные, потухшие… разочарованные? Как так? Я опять ее не понимаю, но меня не обманешь. Она что, хотела, чтобы Нефрит помнил ее поцелуй? Неужели для нее он так важен?

- Кстати, только вспомнил, - вступил в разговор зеленоглазый, и я отвлеклась от Мако, - вчера отец не успел тебе дорассказать. Мы с моей девушкой едем в наш загородный дом, ты мне будешь там нужна. Соберешь потом вещи, хорошо?

Кивнула, не особенно понимая, зачем. Не скажу, что мне стало плохо или больно, просто как-то… неуютно. «Мы с моей девушкой…» Закатай губу, Минако! И знай свое место! Тоже мне, размечталась девочка.

Я посмотрела на Макото. Ее взгляд не был откровенно жалостливым (за что ей огромное спасибо), но понимающим. Она догадывалась, что Ятен мне небезразличен. А толку?

- Я пойду, вещи соберу, - поднялась из-за стола я, а Макото за мной, и мы вышли.

Уже в моей комнате Кино призналась:

- Я не понимаю, Минако, что со мной. Я знаю его несколько дней, но… Мне почему-то горько, что он не помнит то, что стоит у меня перед глазами. Мне и страшно, и весело, и грустно – столько эмоций! А тут… Представляешь, я помню, а он нет? – ее губы расстроено дрогнули, пытаясь улыбнуться. – Наверное, это было важно только для меня? Я все придумала?

-Я тоже, - вздохнула я, даже не собираясь доставать дорожную сумку. «Мы с моей девушкой…»
 
сообщение 30.03.2016, 13:13
Сообщение #13
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 2.


Мако ушла от меня через полчаса, ей ведь еще за матерью следить надо, да и из агентства, наверное, трезвонят уже с утра. Неплохая отмазка, только вот в искренность верится с трудом. Конечно, все это правда, только… ей просто нужно остаться наедине с собой и, наконец, решить, чего она хочет от Нефрита: чтобы он помнил ее поцелуй, или все осталось на своих местах? И никто, кроме нее, не может сделать этот выбор.

Если Макото стояла сейчас на распутье, то я для себя уже все поняла. Интересно, какой идиот сказал, что если перестать прятаться от правды, то проблемы перестанут казаться такими уж безнадежными? Или это я - просто исключение из правил? Так или иначе, у меня все только усложнилось. Если раньше я могла ломать дурочку, будто Коу мне совершенно неинтересен, то сейчас я уже признала, что он зацепил меня. И что теперь? А ничего! Я-то ему совершенно безразлична, и сегодня вечером он едет со своей подругой в загородный дом… Романтика, черт возьми!

Я с каким-то остервенением затолкала в переполненную сумку шерстяную кофту, даже не задумываясь, что сейчас середина лета. Да и какая разница, в чем я буду ходить? Для кого наряжаться-то? Буду я расхаживать в картофельном мешке, зеленоглазый не заметит, а больше прихорашиваться не для кого.

Кофту я кое-как запихала, но вот сумка отказалась закрываться и жалобно трещала по швам, пока я методично и злобно пыталась застегнуть «молнию». Наконец, борьба завершилась в мою пользу (правда, пришлось пожертвовать ногтем на указательном пальце правой руки), и я поперла свой баул вниз по лестнице, чертыхаясь на каждом шагу. Где-то на середине я оступилась и чуть не кубарем полетела вниз, чудом оставаясь при этом на ногах, сумка зацепилась за резные перила и с треском порвалась у самой «молнии». Какие-то шмотки разлетелись по холлу первого этажа, словно горсть подкинутых листьев (в одной из цветных тряпочек я, к своему ужасу, признала бюстгальтер!). Я тут же кинулась собирать одежду, наплевав на саднящую боль в локте (я-таки треснула рукой о перила). Не хватало, чтобы кто-то нашел на полу мои трусы!

Знаете, в этом мире все происходит не вовремя. Неожиданно рядом со мной возник Коу-старший и принялся помогать мне. Я тут же схватилась за бюстгальтер и, отчаянно краснея, как можно незаметнее попыталась затолкать его в злосчастную сумку (чтоб ее моль сожрала!). Киюки невозмутимо подбирал мои пожитки, а потом неожиданно повернулся ко мне и сказал:

- Минако, у меня есть к вам одна просьба.

Я чуть не шарахнулась от него, как от чумного. Еще одна просьба? Ну нет, с меня достаточно! И без них приключений на пятую точку хватает, спасибочки!

- Какая? – все-таки осторожно спросила я, принимая из рук Киюки стопку белья.

Клянусь, если он попросит притвориться его невестой на день, я пошлю его так, что в жизнь не вернется!

- Присмотри там за Ятеном, хорошо? - обезоруживающе улыбнулся он, сверкая серыми с бесенятами глазами. И выдал, повергая меня в полнейший глубокий транс: - И не ночуй у кого попало, а то Ятен с ума сойдет.

Весело и как-то понимающе подмигнув мне, Коу-старший, насвистывая что-то себе под нос, скрылся за дверью. А я все так и стояла, прижимая к себе стопку с бельем.

Ну и прокурорчик, серьезный дяденька! Ну и гроза всей преступности Токио! С таким-то языком не зря его боятся даже маньяки с ворами, не то что собственный сын… А все-таки клевый мужик этот Киюки! Эх, был бы у меня такой отец…

После этой маленькой шоковой терапии даже мое мрачное настроение куда-то испарилось, видимо, не выдерживая натиска «троллинга» Киюки. Я снова поднялась к себе, отложила половину одежды в шкаф (натыкаясь на удивительные вещи типа мыльницы и шерстяных носков) и довольно спокойно собрала небольшую серую сумку. Когда спускалась по лестнице вниз, то с преувеличенным вниманием смотрела под ноги и даже держалась за перила (с моей поистине магической грацией это жизненно необходимо), но когда кто-то с первого этажа прокричал «Чьи трусы валяются в проходе?!», чуть не повторила свой смертельный номер. Небо, дай мне не покраснеть!

В гостиной уже крутились другие слуги, которым тоже предстояло поехать в загородный дом. Нам предоставлялся отдельный микроавтобус, а Ятен вместе со своей девушкой поедет на Седане. По-моему, так даже лучше. Что-то меня не соблазняет перспектива лицезреть их влюбленные мордашки, честное слово. А мне эту «душещипательную картину» еще неделю наблюдать, если не две.

Я оставила свою сумку у входа, а сама села в кресло, мечтая, чтобы все поскорее закончилось. Под словом «все» я подразумеваю действительно многое: гребаную поездку, неразбериху в голове (а что хуже, еще и в сердце) и дорогу, которую я с детства тяжело переношу. Одно счастье, скоро я займу свое место в душном автобусе, заткну уши наушниками и, предварительно проглотив таблетку против укачивания, уткнусь в книгу по праву. Все, поминай, как звали!

Но моим чаяниям не суждено было сбыться. Со своего третьего этажа спустился мой маленький босс в светло-голубой хлопковой рубашке, расстегнутой у горла на пару пуговиц и с небрежно закатанными до локтя рукавами; длинные ноги обтягивали дорогие джинсы, и я краем сознания понимала, что неприлично таращусь на него.

Собрав всю свою богатырскую моченьку в кулак, я оторвала от него взгляд, как можно равнодушнее уставившись в окно. Потому что за руку с ним шла его девушка, разглядывать которую мне не очень-то хотелось (я только мельком заметила песочного цвета сарафан). В груди неприятно что-то ворохнулось, и я молилась, чтобы это была не ревность. Пусть уж эти двое поскорее скроются в своем Седане, а не травят мне душу!

Но вместо того, чтобы «скрыться в Седане», Коу подошел ко мне (думаю, я выглядела как апатичная грозовая туча (то еще сравненьице!)). Я как можно свободнее развалилась в кресле, игнорируя суету вокруг. Пусть думает, что мне на все пофиг.

- Минако, - позвал меня Ятен, и мне ничего не оставалось, как повернуться к нему, - хочу познакомить тебя с Таулой, – его лицо было очень серьезным, будто от моего «приема» зависит, как минимум, судьба государства.

Я встала и, наконец, в упор посмотрела на девушку моего зеленоглазого. Ну как в упор? Скорее, сверху вниз, потому что Таула оказалась миниатюрной (едва доставала макушкой до плеча Коу), стройной девушкой с русыми волосами и открытой улыбкой на смуглом лице. Никто и не подумал бы назвать ее красавицей, но она невольно притягивала к себе взгляды. Я такого не ожидала. Я думала, что Таула – очередная инкубаторная куколка, смысл жизни которой зависит от новой коллекции туфель, походов в SPA и сплетен. Но сразу видно, что я ошибалась.

Девушка протянула мне руку и так искренне улыбалась, что мои губы сами растянулись в ответной улыбке (Коу заметно расслабился). Она еще что-то говорила мне, смеялась, я отвечала, видимо, в точку. Я не помню. Помню, что эта встреча меня поразила.

Ноль высокомерия. Ноль стервозности. В каре-зеленых искрящихся глазах – теплота. И я практически физически чувствовала, как моя жизнь становится еще сложнее, потому что мне действительно симпатична эта Таула. Как бы мне хотелось ее ненавидеть, замечать ее недостатки, понимать, что я лучше ее, несмотря на отсутствие денежного мешка… Ненавидеть легче. Но, знаете… Я вдруг ощутила себя жалкой, громоздкой и неуклюжей рядом с маленькой, изящной Таулой. Что ж мне делать-то? Почему девушка Ятена не стерва с красными когтями, высокомерно вздернутым носом и неприлично дорогой сумочкой, а этот непосредственный ребенок с искренней улыбкой?..

Между делом Ятен сказал, что я поеду с ними в Седане (интересно, Таула поддерживала эту идею?). И зачем Ятен все это устроил? Настроение и так ниже плинтуса, а тут еще и эта сомнительная компания!.. Ну ничего, сяду и сразу притворюсь спящей, может, Небо все-таки сжалится надо мной, и я действительно усну?..

Как только мы расселись (в моем распоряжении оказалось целое заднее сидение), я вдела в уши наушники и закрыла глаза. Книгу, так уж и быть, оставлю на потом. Я снова попыталась сымитировать пофигизм и расслабленность, но в душе было неспокойно, да плюс духота, от которой начинала гудеть в голове. Таула, щебетавшая на переднем сидении, уже не казалась мне таким идеалом, а настоящим исчадием ада, голос которого бьет по оголенным нервам. Забыв все правила приличия, я скинула балетки, клубочком свернулась на сидении и, плотно зажмурив глаза, позволила Морфею утянуть меня в пустой сон.

Очнулась я уже, когда за окном были поздние сумерки, и нещадное солнце не жарило; стало довольно зябко. Я лежала все в той же корявой позе (тело ужасно ныло), но поверх меня была накинута большая джинсовая куртка. Я села, неосознанно закутываясь в нее.

Ятен молча вел, Таула спала. Заметив, что я проснулась, Коу улыбнулся мне в зеркало заднего вида, и я улыбнулась в ответ. Просто улыбнулась, ничего под этим не подразумевая.

- Есть хочешь? – спросил он меня, и я, прислушавшись к изморенному дорогой организму, кивнула.

Буквально через пять минут мы притормозили у заправки, зашли в круглосуточное кафе, заказали кофе и какие-то пирожки с начинкой. Кроме продавца и охранников, никого не было, и мы в одиночестве уселись за столик. При ярком свете ламп я заметила, как Коу украдкой зевает и трет уставшие глаза. Чашка с горячим кофе дрожит в его руках, хотя он изо всех сил пытается скрыть это. И вопреки разуму, вопреки мыслям, что у него есть девушка, и он во мне не нуждается, мне очень хотелось сесть рядом с ним и обнять, поделить с ним большую джинсовую куртку, которую он накинул на меня (у кого еще может быть такой размер?). Знаете, я не строю из себя героиню рыцарского романа, но тот, кто хоть когда-нибудь испытывал потребность заботиться о ком-то, поймет меня. Конечно, я не могла позволить себе выполнить свое желание, поэтому молча мешала свой кофе, время от времени поглядывая на сонного Ятена. Я, конечно, не знала, что зеленоглазый тоже втайне бросает на меня взгляды…

Мы вернулись в машину, мой маленький босс снова сел за руль и погнал по темным улицам. Несмотря на выпитый кофе, меня отчаянно клонило в сон и я, тщательно закутавшись в джинсовку, от которой маняще пахло уже знакомым мне одеколоном, снова легла на сидение…

Когда я проснулась (уже в который раз), в комнату яростно пробивалось солнце, пытающееся просочиться сквозь белый узорчатый тюль. Я лежала на большой кровати, покрытой светлым покрывалом, прямо в джинсах и футболке. Тело слегка ломило, но особой усталости я не чувствовала. В первые секунды я никак не могла вразумить, где нахожусь, и только потом осознала, что это и есть загородный дом Коу. Вот только совсем не помню, как я здесь оказалась?

Я оглядела пустую комнату и хотела уже пойти и поискать хоть кого-нибудь, как заметила одну маленькую деталь. И улыбнулась.

Всю ночь и до этого самого времени я спала, плотно закутавшись в мужскую джинсовку…

Но реальность не дала ход моим романтическим мыслям: вдруг где-то неподалеку раздался дикий визг и пронзительный звон бьющегося стекла…
 
сообщение 30.03.2016, 13:14
Сообщение #14
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 3.


Еще толком ничего не понимая, я вылетела из комнаты, как была, босиком, и помчалась по узким, пугающе похожим на лабиринт, коридорам, пересчитывая все косяки на своем пути. Если учесть, что я совершенно не ориентировалась по незнакомому дому, то я еще довольно быстро добралась до кухонного помещения (как оказалось позже), за дверью которого чудовищный, нечеловеческий визг перерос в однотонное подвывание. У меня даже волосы на затылке зашевелились от этого неземного звука!

Даже не давая себе отдышаться и приготовиться к встрече, как минимум, с инопланетянами или террористами, я рывком открыла дверь и… замерла. Огромная, выполненная в бело-салатовой гамме кухня (такие часто можно увидеть в журналах по дизайну), была чиста, пуста и блестела, как операционная. Хм. Это что, программа «Розыгрыш»? И куда улыбаться?

Получается, я летела, как оголтелая, через весь дом просто так? Не оценила юмора. Я развязно оперлась плечом о дверной косяк, возвела глаза к зеркальному потолку, моля о терпении. Интересно, как я теперь дорогу до комнаты найду?..

Неожиданно где-то за огромным шкафом для посуды раздалось уже знакомое до скрежета зубов подвывание, срывающееся на всхлипывания, похожие на хлюпанье засорившихся труб. Вооружившись деревянной толкушкой, которая услужливо висела на крючке, я на цыпочках подобралась к шкафу и резко выпрыгнула из-за него, воинственно выбрасывая руку с толкушкой вперед, чтобы (в случае чего) уж первой напасть на чудовище.

Толкушка с глухим ударом приземлилась на шахматный пол. Вместе с моей челюстью.

На столе за шкафом в позе «человек-паук на стене» лежала Прити (помните ту девушку из Индии, другую служанку Коу?). Причем она так вцепилась в столешницу, будто ее кто супер-клеем к ней прицепил, честное слово. На смуглом лице – ни кровинки, карие глаза остекленели, губы мелко трясутся, и то и дела из горла срывается вой. Она меня как будто не замечала, все смотрела на шахматный бело-зеленый пол.

Под столом валялась груда битого стекла, звон которого я слышала еще в комнате. Да что тут произошло-то? Никаких инопланетян не наблюдается! Неужели Прити испугалась из-за какой-то разбитой плошки?

- Прити, что слу..? – начала я, но не закончила.

Господи, такого страха я никогда не испытывала! Слова застряли где-то на выходе, превращаясь в тихий писк; ноги и руки свело, потому что… из-под кухонного гарнитура вылезла огромного размера крыса: лохматая, жирная, с вот такими зубами! Она шмыгнула мимо меня, и все мои тормоза тут же слетели с катушек: я запрыгала по кухне, отчаянно вереща, сбивая посуду, чувствуя, как слезы потоком хлынули из глаз. Я ничего не соображала, оглушенная собственным визгом. Я даже попыталась стянуть со стола испуганную Прити, как на кухню ворвался Ятен и буквально оторвал меня от девушки.

В своей истерике я ничего не могла разобрать: рвалась из его рук, когда он попытался перехватить меня. Коу что-то орал, но я не слушала, а только давилась слезами.

Истерика закончилась так же быстро, как и началась: вдруг я ощутила такую слабость, почти обморочную, и обмякла в руках парня, все еще пытающегося что-то мне объяснить. В голове – пустота, ноги - как вата. Я тихонько скулила в его объятьях, размазывая по мокрым щекам слезы. Коу гладил меня по голове, продолжал болтать какие-то глупости. Я вцепилась в его рубашку мертвой хваткой, почище, чем Прити со своим столом. Мне казалось, что я умираю. Прямо в эту минуту. И меня больше не будет на Земле.

Мимо нас пролетела ожившая Прити, к которой, похоже, вернулось сознание. Между тем, мой маленький босс аккуратно приземлился на стул, усадил меня к себе на колени и принялся укачивать, как маленькую девочку.

На кухню вбежала Таула, но мне было пофиг, что она подумает, глядя на нас. Откровенно говоря, мне вообще все было до лампочки. Ятен выразительно замахал на Таулу руками, и через секунду она исчезла, зато вскоре вернулась. С аптечкой.

- Так, неси-ка ее на кровать, - шикнула шепотом девушка, дотрагиваясь до моего лба своей мягкой, теплой ладонью.

Не говоря ни слова, Коу встал и пошел куда-то, аккуратно держа меня, как легчайшую пушинку. Наконец, меня положили и зачем-то накрыли одеялом. Таула помогла мне выпить какую-то таблетку (наверное, валерианку) и повторно задрапировала меня в одеяло, так, что наружу высовывалась только голова.

- Пусть поспит, - с этими словами Таула выдернула испуганного Ятена за руку из моей комнаты.

Наступила тишина. Я думала, что не усну после случившегося, но вскоре провалилась в сон.

Когда я проснулась, за окном было темно: сквозь неплотно задернутые шторы прорывался свет уличного фонаря. Что-то мне совсем не нравится эта поездка. Я тут провалялась целый день, чуть не всхлопотала нервный срыв, а вот теперь не знаю, что делать: спать совсем не хочется, но и выходить ужасно страшно. Вдруг это чудовище из кухни вернется? Я откинула одеяло в сторону, потому что ужасно вспотела, на мне ведь все те же дорожные джинсы и футболка, превратившиеся в вонючие, мокрые тряпки. Не мешало бы принять душ. Только вот куда идти?..

С одной стороны, мне хотелось сидеть здесь и никуда не высовываться, а с другой – помыться и перекусить. Не имею моды лопать на ночь, но я не ела почти сутки, и желудок настойчиво начинает напоминать мне, что его, вообще-то, подкреплять надо.

Я уже решила пойти и поискать душевую или кухню, но тут перед глазами встала та самая жирная крыса (благодаря шикарному воображению, она приобрела пару клешней, щупалец и доросла до слоненка среднего размера). Ну уж нет! Никуда я не пойду.

Но сколько я не вертелась, сон не приходил, живот возмущенно урчал, а одежда противно липла к телу. Я скользнула по комнате взглядом: вот какая-то груда белья около меня, шкаф, м-м… кресло… и дверь, ее ручка поблескивала в скупом свечении фонаря. Я тихонько встала и уже хотела выйти, как «стопка белья» зашевелилась (я чуть опять не устроила истерику) и стала силуэтом:

- Проснулась? – раздался тихий голос Таулы, и я с облегчением вздохнула. Честное слово, на тот свет меня отправят. - Я тут дежурила на всякий случай, Ятен ушел полчаса назад. Ну и напугала же ты нас! Что произошло?

Мне жутко хотелось в ванную и поесть, но все-таки я решила сесть рядом с девушкой и ответить ей. В конце концов, она столько времени сидела рядом со мной.

- Я услышала крик, побежала на него и обнаружила перепуганную Прити. А потом… потом… - мой голос резко сел. – Потом появилась эта крыса.

По телу пробежал озноб от воспоминаний о ней.

- Это была не крыса, а ручной хорек Ятена, - пояснила мне Таула, а я чуть не задохнулась от праведного возмущения.

Получается, этот монстр, от которого я чуть умом не тронулась, принадлежит Ятену. Это что, он на мне за шуточку с Нефритом отыгрывается? Какого черта он не запер этого опасного хищника в клетке?! Я чуть концы от страха не отбросила. Сейчас найду этого кретина и выскажу все, что думаю!

Я уже подскочила с кровати, чтобы разыскать Коу, как Таула схватила меня за руку и притянула к кровати, отчего я снова плюхнулась на матрас.

- Не пыхти, - хихикнула она. – Пушистик сбежал из клетки, мы не могли его найти, а он, видимо, побежал на запах еды. Никто же не знал, что ты так забоишься.

Стоп. Пушистик? Пушистик?! Уму непостижимо… Ну нет, Ятен Коу, уж я тебе отомщу за твоего Зубоскала!.. Пушистик? Смешно! Как это чудовище можно было так назвать?

- А почему ты так боишься крыс? - вдруг прервала Таула мои мысли на тему «Мстя моя будет страшна».

- Когда мне было лет семь-восемь, один мой одноклассник из интерната подложил мне в портфель крысу, и когда я открыла сумку… - я даже сглотнула от этих неприятных воспоминаний. – Крыса выпрыгнула прямо на меня. С тех пор ненавижу всех, похожих грызунов, без исключения, – меня даже красноречиво передернуло.

- Интернат? – с наивным любопытством спросила девушка. - У тебя нет родителей?

Я не обижаюсь на Таулу. Люди, не нуждающиеся ни в ком и ни в чем с детства, никогда не поймут, как больно могут сделать самыми простыми словами. Я не люблю говорить об этом. Макото – единственная, кто когда-то так глубоко побывал в моей душе. Больше ни с кем я откровенничать не собираюсь.

- Да, - довольно прохладно ответила я, и Таула ничего не сказала, лишь смущенно закашлялась.

- Пр…прости, - она даже заикаться от неловкости стала, смешная барышня. – Может, хочешь чего-нибудь?

- Слушай, ванны для меня не пожадничаешь? – я рассмеялась, чтобы хоть как-то ее приободрить. – И чуть-чу-у-уть покушать.

Таула тоже рассмеялась:

- Ну, ежели только чуть-чуть.

Девушка показала мне ванную комнату, где я нашла огромный пушистый белый халат и пару махровых полотенец. Какое, все-таки, божественное чувство – ощущать себя чистой и свежей! После полосканий в теплой воде я наконец-то почувствовала себя цивилизованным человеком, а не австралопитеком из саванны.

На кухне в компании Таулы я без зазрения совести слопала парочку куриных ножек, залила все это апельсиновым соком, закусила яблочком, а Таула все хохотала над моим медвежьим аппетитом. Пока мы смеялись и кривлялись, я даже не заметила, как забыла про Зубоскала, время, да и вообще про все проблемы.

Потом Таула проводила меня до комнаты (сама бы я не нашла дорогу, честно говоря) и убежала спать, и я ревниво подумала, делит ли она свою комнату с Ятеном?

«Конечно, делит, - одернула я саму себя, - они ведь взрослые люди, а судя по тому, как хорошо Таула знает дом, еще и не впервые здесь».

Я снова легла на кровать, но спать и не помышляла. Некстати вспомнились руки Ятена на моей талии, опять навалились мысли, какая я дура, неудачница и простофиля. Обычно в такие моменты я звоню Макото, и она мне промывает мозг, зато возвращает прежний оптимизм, воинственный настрой и веру в себя. Сейчас Бог знает сколько времени, не позвонишь (разбуди Макото Кино – рискни здоровьем), но, как назло, не заснуть. Хоть умри.

Тогда я просто вытянула мобильный телефон из заднего кармашка джинсов и набрала смс-ку: «Я в полной заднице». Пусть потом прочитает. Грубо? Зато правдиво.

К моему безбрежному удивлению, через минуту экран телефона замигал, и раздался стандартный звонок. Смс. Отправитель: Мако. «Добро пожаловать ко мне в гости!» - гласило сообщение.

Ого! Да что у тебя стряслось-то? Но только я набрала номер, абонент был уже недоступен.
 
сообщение 30.03.2016, 13:14
Сообщение #15
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 4.


Я не понимала, почему, как это происходит, но даже не думала помешать происходящему, хотя все мое «я» офигевало. Когда в мою комнату зашел Ятен, я продолжила притворяться спящей, поглядывая из-под опущенных ресниц. В конце концов, мне было просто интересно, как он будет себя вести. Но такого поворота событий я точно не ожидала.

Зеленоглазый с грацией кошки «протанцевал» к моей кровати и нагнулся надо мной, да так низко, что я почувствовала его дыхание на моей щеке. Мое сердце предательски пустилось в галоп, а губы против воли стали расползаться в улыбку, но я пыталась сдержаться, как могла. Нет, ну почему, когда так надо притвориться спящей, хочется лыбиться во весь рот?!

Меня заворожило. Я пыталась не шевелиться даже тогда, когда Ятен залез на кровать и навис над моим телом, придерживая себя на вытянутых руках. Господи, что он сейчас сделает? Я уже откровенно задыхаюсь от нахлынувших эмоций, а рот наполнился слюной (я понимаю, что это звучит неромантично, но так ведь оно и было!), только слепой или глухой могут не заметить мою вздымающуюся грудь и хриплое дыхание.

Коу улыбается. Тонко, дразнящее, одними уголками губ, но мое сердце заходится от этой улыбки. Он нагибается ко мне, проводит кончиком носа вдоль изгиба шеи, так, что теплые мурашки бегут по спине, и хочется смеяться. Его губы рядом с моими, но он продолжает обрисовывать мои скулы, лоб, глаза. Я уже не могу ждать, мне хочется большего. Мне плевать на всех и на всё, мне нужен поцелуй – настоящий, нежный и страстный, и я обвиваю его шею руками, впутываю пальцы в длинные белые волосы, хотя все еще не открываю глаз. И пусть там, за стеной, его девушка, та, с которой он будет, к которой уйдет рано или поздно, я не пожалею ни о чем. Ни о чем не пожалею.

Дзззззззззззззззззззз!.. Комнату наполняет отвратительный, врезающийся в мозг звук, знакомый и детям, и взрослым, которые в равной степени его не переносят. Будильник надрывался на тумбочке около моей кровати, самым варварским способом уничтожая крупицы моего волшебного сна. А судя по сновидению, никакой это не будильник, а настоящий «обламыватель»! Я, кстати, даже выяснила, кто изобрел механический будильник. Это преступление совершил Леви Хатчинс в 1787 году. Теперь уж точно знаю, кого ненавидеть по утрам.

Я со стоном угомонила адский агрегат и бессильно рухнула на постель. Девять утра. Через час начнется рабочий день. В самом деле, я уже успела забыть, что, вообще-то, работаю в доме Коу, а не разъезжаю по приемам, валяюсь в постели и беззастенчиво пожираю глазами маленького босса.

Но, перед тем как собраться с силами и встать с кровати, я все-таки снова попыталась дозвониться до пропащей подруги. Я же волнуюсь за нее, иногда моя Кино проявляет чудеса безрассудства (в этом мы с ней схожи).

-Алло? – раздался сонный голос Мако, и я вздохнула свободнее.

Вообще, что за мода отключать телефон по любому поводу? Она вот так пропадает, а мне думай, что хочешь. Вдруг ее еще не остывший труп везут на лесополосу, а я и ухом не веду! Я почувствовала, как облегчение стремительно перерастает в раздражение: я крутилась половину ночи, а эта девица спит себе преспокойненько.

-Макото Кино, потрудитесь объяснить, где вы ночью шлялись? – угрожающим тоном спросила я.

Мако сладко зевнула мне в трубку, и я не сдержалась от возмущенного фырканья.
-На свидании, - совершенно спокойно известила меня подруга, так, будто ходить на свидания по ночам – норма этикета.

Стоп, притормозите. С кем это она ходила? Неужели?..

-Нефрит? – выдохнула я, ожидая подробностей.

Я пребывала в состоянии шока и любопытства одновременно.

-Какой Нефрит-то? – я прямо воочию видела, как Кино обреченно машет рукой.- Нужна я этому Ли, если он даже поцелуя моего не помнит…

Ну Макото как девочка, честное слово! Ей только легенды подавай со счастливым концом. Романтик хренов.

-Мако-о…- протянула я. – Ты понимаешь, что помнить что-либо после такого количества спиртного просто нереально? Это жизнь, Кино, а не сказочка Шарля Перро*.

-Да хрен с той ночью! - неожиданно взорвалась моя подруга. - Понимаешь, Мина, я его действительно не интересую.

-Да откуда ты знаешь-то?! – рассердилась и я.

-Просто Ромул – брат Нефрита, вот и все.

-Кино, мать твою (пардон-пардон-пардон), ты можешь мне все по порядку объяснить, а? - не выдержала я. Есть же все-таки люди, которые вообразили, что их с полуслова понимать обязаны.

-Вчера меня вызвали в агентство, - терпеливым тоном начала Мако. – Долго насиловали мозг, мол, какая я нерадивая работница и так далее. Пока какой-то старикашка брюзжал на меня, а я стоически терпела, в кабинет зашел молодой человек, невозмутимо уселся за компьютер и там копался. Когда моя лекция закончилась, и меня выставили за дверь, меня нагнал тот самый парень в деловом костюме и представился как Ромул Ли. Он предложил мне постоянную работу в его баре «Панама». Знаешь, я ему прямо сказала, что у него отсталое чувство юмора, и, вообще-то, подло так смеяться над людьми. Он слышал весь разнос в кабинете и уж точно не должен был пригласить меня на работу. Ну, по логике вещей. Парень рассмеялся и уверил, что не шутит, и мы можем прямо сейчас оформить документы. Я так пораскинула мозгами… - Кино вздохнула. – И решила рискнуть. А иначе, на что я буду лекарства матери покупать? Ромул предложил поехать с ним до бара, но я отказалась – решила перестраховаться и самой добраться до «Панамы». Еще маньяком каким-нибудь окажется. Мы разошлись, а через час встретились в баре. Минка, это не забегаловка, а настоящий ресторан! Все чистенькое, новенькое, дорогое. Ромул встретил меня, как давнюю знакомую, все мне показал, ознакомил с контрактом (я его целиком прошла, чтоб в рабстве не оказаться или бомжом). Я даже прямо спросила: в чем соль, где подвох? Он все смеялся, сказал, что я ему понравилась (тут я насторожилась), а судя по моему личному делу, имею опыт работы с подвыпившими людьми. Ага, а еще имею стаж давать некоторым личностям по… мм… ну, не важно. Именно это я и ляпнула новому начальнику, чтобы не думал приставать. Обиделся, сказал, что я не за того его принимаю. Мне даже неловко стало. Попросила прощения, Ромул сказал, что простит, если схожу с ним на ужин.

-И ты согласилась? – удивилась я.

-Да погоди ты, я еще не все рассказала! – перебила меня Кино. – И представляешь, в это мгновение в кабинет входит Нефрит!

Я нервно икнула.

-И тут только до меня дошло: моего нового начальника зовут Ромул Ли. ЛИ! Понимаешь? – в голосе Макото заскользила паника. – Я как воды в рот набрала, просто прилипла к креслу, на котором сидела. Ромул мило представил мне своего старшего брата (они, кстати, совсем не похожи: Ромул – голубоглазый блондин с чуть вьющимися волосами), я не знала, куда мне деться, а Нефрит вполне равнодушно смотрел на меня, будто мы и не знакомы. Может, это и глупо, Миночка, - уже жалобно проговорила Мако. – Но как только Нефрит вышел, я сразу согласилась на ужин с Ромулом.

Она тяжело вздохнула и замолчала. Нет, это уже Санта-Барбара какая-то!

-Слушай, а может, Нефрит и не знает, что ты ходила на свидание с его братом, и вы еще наладите отношения? - с надеждой спросила я. - ты должна быть свободной девушкой, чтобы Ли-старший обратил на тебя внимание. А хотя?.. Может, Нефриту нравится отбивать девушек?

-Он знает. Ромул сказал и попросил присмотреть за баром, пока его не будет, - безнадежно ответила Макото.

-А Нефрит как отреагировал? – честно говоря, я многого не ждала.
-Равнодушно.

Мы молчали, раздумывая о своем. Ну и попали же мы с Мако! И так жизнь сахаром не угощает, а тут и новые проблемы…

-Ты где хоть? – вдруг спросила я. Это принципиально важно.

-Дома, - наивно удивилась Кино, будто по-другому не бывает.

-Одна?

-Конечно! Если ты думаешь, что я и Ромул… - возмущенно начала подруга, но я ее перебила:

-Слава Богу! Ты смотри там, особенно не заигрывайся. Я приеду, что-нибудь придумаем.

-Я запуталась.

-Я знаю. И я тебя не брошу. Я пока не могу вернуться, но, как только приеду, сразу свяжусь с тобой.

-Хорошо. А ты-то хоть как? – виновато спохватилась Макото.

-Все нормально. Не скажу, что поездка приносит мне массу наслаждения, но Таула очень хорошая девушка. – не хочется загружать несчастную еще и своими проблемами.

-Чувствую, откровенничать не собираешься, - усмехнулась Кино. – Но ничего, главное, не забывай звонить.

-Конечно, давай, пока.

-Пока.

Мако повесила трубку, и я отложила телефон. Почему же мы не умеем жить спокойно? Вечно на наши скромные персоны сваливается масса проблем, не житейских, так сердечных. Я уже чуть не принялась философствовать, как мой взгляд упал на «обламыватель». Без двадцати десять. Что?!! А ну подъем!

Я резво спрыгнула с кровати, обернулась в халат, схватила свои вещи и выбежала в коридор. По счастью, я столкнулась с Прити, она провела меня в мою комнату. Я переоделась, умылась и спустилась вниз, в гостиную, чтобы полить цветы. Но лучше бы я этого не делала.

Прямо посреди комнаты мой маленький босс вдохновенно целовался с Таулой, не замечая ничего вокруг. Я почувствовала, как лейка дрожит в руках и постаралась как можно скорее скрыться оттуда. Противный горький комок застрял где-то в горле, совсем выводя меня из равновесия. Я оставила лейку на какой-то тумбочке, бесцельно прошлась по незнакомым комнатам, вышла во двор, без всякого энтузиазма разглядывая открывшийся мне вид.

Загородный дом Коу был обычным двухэтажным зданием из красного кирпича, но зато по стене был пущен декоративный темно-зеленый плющ, оживляющий картину. Небольшой садик утопал в цветах, за домом разместился довольно большой бассейн.

Когда я вернулась в дом и принялась убирать комнату хозяев, я видела из окна, как молодая парочка нежилась в нем…
____
Шарль Перро – французский поэт и критик, больше известный своими сказками, такими как «Золушка, или хрустальная туфелька», «Спящая Красавица» и др.
 
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Красавчик (закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: