Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Среда, 24.4.2024, 02:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Красавчик (закончен)
Красавчик
сообщение 30.03.2016, 13:08
Сообщение #1
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Название: Красавчик
Пейринг: Минако Айно/Ятен Коу, Джедайт/Макото Кино/Нефрит
Рейтинг: R
Жанр: Romance/Angst/Humor
Размер: макси
Статус: закончен
Описание: В фанфике представлены 4 судьбы. Минако Айно - обычная небогатая девушка, мечтающая уехать учиться в Англию. Ятен Коу - единственный сын известного прокурора. Чтобы исполнить свою мечту, Минако устраивается на работу в семейство Коу "прислуживать богатенькому раздолбаю", но ведь это не значит, что она будет терпеть его отвратительные замашки... Макото Кино и Нефрит Ли встречаются и расстаются при необычных обстоятельствах. Но ведь иногда и часа достаточно, чтобы оставить след во всей жизни.
Предупреждение: AU/OOC/POV
 
сообщение 30.03.2016, 13:15
Сообщение #16
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 5.


Все, с этого дня я начала побивать все рекорды по трудоспособности и маскировке. Я отчаянно не желала видеть Ятена, и, как только на горизонте появлялась его вполне приметная фигура, сразу находила себе сотню срочных дел, которые требуют моего незамедлительного вмешательства, да подальше от маленького босса. Коу же как назло вырастал передо мной буквально из-под земли, как черт из табакерки, но я (уже опытный в этом деле ниндзя) мгновенно испарялась… куда-нибудь. В общем, мы с Ятеном затеяли кошки-мышки, не сговариваясь. Бред. Иногда эти прятки сводились чуть ли не к абсурду: я раньше вставала, чтобы не столкнуться с ним на пути к ванной, даже в комнате на ночь запиралась. Будто кто-то на меня посягал. Ага. Сейчас!

Но пока я шухерилась по углам, Коу тоже не дремал. А именно – разрабатывал коварный план на мой счет, о котором я и не догадывалась, так что передаю перо этому затейнику, чтоб его… В общем, прошу любить и жаловать!

Автор: все тот же несравненный Ятен Коу

Моя жизнь превратилась в дребедень. Нет, не скажу, что раньше она была полна философского смысла и гениальных свершений, но, по крайней мере, я хоть что-то понимал в себе. А сейчас? Да ну нафиг этот винегрет!

Просто скажите мне, как адекватные люди не очень адекватному человеку: то, что я как маньяк бегаю за своей горничной – это лечится?

Сейчас я стоял в своем кабинете (еще одна бесполезная комната) и смотрел из окна, как Айно мило беседует с садовником, который отстриг уже половину куста и все еще продолжает кромсать несчастное растение, загипнотизировано глядя на девушку. Я поскрежетал зубами. Уволю, к чертовой матери. Считайте меня, кем хотите, но этот ловелас в последний раз пялится на мою (о, мне это нравится! – прим. ред. Минако) горничную своими гадкими маслянистыми глазками. Гиена похотливая. А я-то чем лучше?

Не знаю, о чем я думал (да и думал ли вообще), но я выскочил из дома и направился прямиком к сладкой парочке. Садовник, увидев меня, аж в лице переменился, Айно стояла ко мне спиной, но, видимо, заметила, как посерел ухажер, и обернулась. Видок такой, словно с привидением поцеловалась. Три секунды – и ее уже и след простыл, но ее счастье, что я не на нее охотился.
-Так, - рявкнул я на садовника, который был готов на тот свет отправиться, - это еще что? – я ткнул пальцем на истерзанный лысый куст.

Парень задрожал губами, силясь что-то сказать, но у него ничего не выходило. Я не без злорадства отобрал у него ножницы из онемевших пальцев и холодно произнес:

-Ты. Уволен.

Развернулся и ушел, испытывая почти садистское удовольствие. Только оказавшись у себя в кабинете, я осознал, что натворил. Я только что уволил садовника. Просто так. Из-за какого-то дурацкого куста, хотя я эти насаждения терпеть не могу! Ощущение было такое, будто кто окатил меня ледяной водой. Что я творю из-за этой Минако? Не в кусте же, в самом деле, весь вопрос. Я приревновал ее. Че-о-орт, закапайте меня кто-нибудь…

Я совершенно машинально набрал номер Нефа, надеясь, что он еще жив после разборок с родственниками и способен вставить мне мозг на место. Друг ответил практически сразу:

-Ну что у тебя там опять, неудачник? - лениво протянул голос моего чуткого, понимающего друга.

-О, ты еще вменяем, алкаш несчастный? – не упустил возможности подколоть я. – Как так? Уже пять часов, а ты еще три слова в предложение сложить можешь!

-Заткнись, убожество.

-Ошибка генетики.

Молчание. Всегда умиляли наши дружеские беседы, полные понимания, поддержки и любви.

-Как родители? – уже спокойно спросил я. – Не лопнули там от злости после неудачной party?

-Ну, - фыркнул Ли, - мини - апокалипсис устроили. Особенно мать истерила, еле валерианкой откачали. Целый день причитала, какой я неблагодарный сын и, по-моему, всех уже в доме достала приступами капризов.

Зная мать Нефрита, этого стоило ожидать.

-А что там с отцом?

-Ой, да этому-то все до лампочки. Ему и матери с ее дурным настроением достаточно. Меня больше братец убил, который приперся с огромным букетом цветов для «очередной невестки», чем окончательно добил стариков и слуг, которые ухаживают за моей дражайшей матушкой.

Брата Нефрита, Ромула, не было на «помолвке», если что.

-Я уже тогда хотел его придушить, но нет, свеликодушничал, - злобно продолжил Нефрит, - зато несколько дней назад обнаружил его в «Панаме» с Макото Кино. А потом эти двое ушли на свиданьице, - едко закончил Ли.

Я проматерился. Слов не находилось.

-Знаю я, чем эти свидания заканчиваются. Как правило, постельной сценой «детям до восемнадцати…», - и вдруг добавил: - А у тебя там с Минако едва ли лучше, похоже.

Меня даже не удивило, что Таулу он не упомянул.

-Представляешь, она от меня бегает.

-В каком смысле? – не врубился Нефрит.

-В прямом. Как только я появляюсь рядом, ее как ураганом сносит.

-Так, бревно бездушное, - строго потребовал Неф, - признавайся, что ты ей сделал?

-Да клянусь тебе, ничего, - жарко оправдывался я. - вел себя паинькой, хоть нимб над головой вешай! Хотя… - с сомнением проговорил я. - Может, это она из-за Пушистика?

-Из-за хорька? Причем тут хорек? - совсем растерялся Ли.

-Да он сбежал, подлец этакий, а Минако на него наткнулась, сильно напугана была. Мне потом Таула сказала, что Мина вообще не терпит животных, похожих на грызунов.

-Не думаю, что причина в этом. Слушай, а может… - неуверенно начал друг. – Оставить тебе ее в покое, а (еще чего! – прим. ред. Минако)?

-Ага, сейчас (вот именно! – прим. ред. Минако)! – возмутился я. – Будто ты собираешься оставить Кино в покое. Да ты скорее сам себе глотку перегрызешь, чем благословишь своего братца на долгое семейное счастье, тем более с девушкой, которая тебе нравится. Тоже мне, святоша.

-Истину глаголишь, сын мой, - прыснул Нефрит, - только вот у меня нет постоянной девушки, мое белобрысое недоразумение.

Да, можно со всей полнотой чувствовать себя подлецом. Полным кретином. Ничтожеством.

-Эй, ты чего там завис? – озабоченно спросил Неф на мое молчание. – Да ладно тебе, я всего лишь пошутил.

-Ты прав, - вздохнул я. – Но, знаешь, я сделаю последнюю попытку, и если Айно от меня отвернется, то действительно оставлю ее в покое.

-И что это будет за попытка? - настороженно спросил Ли. – Это не противозаконно?

-Нет, меня вряд ли посадят, - рассмеялся я, а план тем временем уже зрел в моей голове. - Я тебе потом все расскажу. Вон, Минако идет по двору, мне надо заманить ее в подвальный коридор, - скороговоркой протараторил я и, не прощаясь, повесил трубку.

Время пошло…

*****
Я шла по двору и, как воришка, оглядывалась по сторонам. Слава Богу, все чисто. Но не успела я вздохнуть свободнее, как услышала с крыльца голос Ятена:

-Минако, помоги убрать мои вещи, пожалуйста! – и беловолосый тут же скрылся в доме.

Мне ничего не оставалось, как посеменить следом. В прихожей действительно стояли две корзины с бельем и мой ненаглядный босс.

-Это нужно отнести в подвал на стирку, - объявил он, показывая на вещи.

В подвальном помещении находилось что-то типа прачечной, тут ничего особенного. Только вот я присмотрелась к вещам: они убраны в шкаф сегодня утром!

-Это уже постирано, - недоуменно проговорила я, но Ятен лишь невозмутимо фыркнул:

-Они запачкались, - и пошел к двери в подвал, схватив огромную красную корзину.

Искренне ничего не понимая, я взяла маленькую синюю корзинку и пошла за маленьким боссом. Я сразу невзлюбила этот подвал: в отличие от светлого, красивого дома, эта часть здания была запущенной, неухоженной. Двери зловеще скрипели, замки заедали, пахло сыростью. Я с неудовольствием вывалила абсолютно чистую кучу белья около стиральной машины и уже стала подниматься по каменной лестнице , не дожидаясь Коу, к коридору, ведущему из подвала, как услышала громкий щелчок «Клак!» и замерла на месте. Нет, этого не может быть!..

Я тихонько застонала и бросилась к двери, судорожно задергала ручку.

-Ятен! – умоляюще вскрикнула я. – Дверь захлопнулась!

Через секунду рядом возник Коу, отодвинул меня от двери и принялся сам отпирать ее, но тщетно. Он несколько раз так двинул по ней плечом, что, кажется, даже Фудзияма бы с места сдвинулась, но только не чертова дверь из подвала.

-Бесполезно, - вздохнул Ятен, потирая сбитые костяшки пальцев.

-И что же делать? – жалобно проскулила я, обнимая себя за плечи.

Я не упоминала, но вообще-то здесь довольно холодно, даже летом. Да и жутко – быть запертой в подвале… У меня озноб пробежал по коже – то ли от холода, то ли от страха.

-Ждать, пока нас отопрут, - вполне спокойно ответил Ятен и стал спускаться в прачечную.

Я стояла, как вкопанная. Как ждать? Нужно кричать! Нужно звать на помощь!

-Эй, Мина, ты тут замерзнешь, - все так же невозмутимо произнес Ятен, останавливаясь на лестнице; и как его не знобит в тонюсенькой футболочке и шортах?

Нет, никуда я не пойду. Я буду звать. Я не хочу быть рядом с ним, считайте меня параноиком. Мои фантазии на счет маленького босса и так зашли слишком далеко, я должна держаться от него подальше.

Видя, что я никуда не собираюсь, Коу вздохнул и снова стал спускаться, быстро пропадая из вида. Господи, я тут осталась одна?

Но вдруг я услышала вскрик внизу и какое-то движение. Я подбежала к лестнице и увидела, что в самом конце сидит Ятен и крепко держится за лодыжку правой ноги. Я быстро спустилась к нему и испуганно спросила:

-Ты в порядке? – дебильный вопрос.

Ятен стиснул зубы и только кивнул на ногу. Я аккуратно надавила на больное место, и маленький босс вздрогнул, что не укрылось от меня.

-Пошевелить можешь?

Он тихонько пошевелил. Ну, хоть не перелом.

-Так, - начала командовать я, - хватайся за меня, и идем на груду белья, которую приволокли.

Коу поднялся, и мы неловко поскакали в прачечную. Я старалась не думать, почему рука моего маленького босса лежит пониже моей талии. Так мы доковыляли до места, я усадила больного на кучу белья, а сама отсела подальше.

Сейчас уже вечер, я верила, что скоро нас хватятся и примутся искать, но чуда почему-то не происходило. Я вконец замерзла, хотя вытащила из-под Ятена половину его вещей, и когда Коу красноречиво похлопал ладошкой на место рядом с собой, я беззастенчиво села рядом и ввинтилась ему в подмышку. Он обнял меня. Я не знаю, сколько мы так просидели, я просто блаженно заснула.

Пока кто-то не толкнул меня в плечо, и я не увидела зелено-карие глаза Таулы…
 
сообщение 30.03.2016, 13:15
Сообщение #17
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 6.


Я неосознанно дернулась, резко смахивая сонливость.

-Я отперла дверь, - глухо проговорила Таула, опуская глаза, словно ей было больно смотреть на меня, как на палящее солнце.

Что такое? Что случилось? Но не успела я задать этих вопросов, как наткнулась на ответ, сладко сопящий на моем плече и обнимающий меня за талию. Я почувствовала, как жар волной заливает мои щеки. Хотелось пролепетать что-то в свое оправдание, но Таула явно не ждала от меня никаких слов; она потрепала за плечо Ятена, но тот лишь сонно тряхнул головой и еще крепче захватил меня в кольцо рук. Девушка заморгала часто-часто, пряча предательски щипавшие глаза.

Я мягко, но решительно, высвободилась из теплого плена, стараясь избегать каре-зеленого взгляда. Черт возьми, как мне было стыдно за это перед ней, хотя я честно старалась избегать маленького босса. Мне не хотелось делать ей больно. Она не заслуживает этого.

-У него повреждена щиколотка, - промямлила я, как истукан стоя на месте и глядя, как Таула освобождает спящего Ятена от слоя рубашек, в который он завернулся, чтобы не замерзнуть.

-Я люблю его, - тихо сказала она, не оборачиваясь ко мне.

Я проглотила тугой ком, образовавшийся в горле. Что мне сказать? Что я тоже люблю его? Что он мне снится? Что изо всех сил бегу от него, но он, словно гравитация, притягивает меня к себе? Я молчу, уперев взгляд в пол. Нет сил говорить.

-Знаешь, Минако, - горько хмыкнула она, глядя на Ятена, - это больно. Больно, что он меня не любит. Нет, он волнуется за меня, заботится, бережет. Но не любит. А хуже этой обманчивой нежности ничего нет, - она осторожно провела кончиками пальцев по его щеке. – Я не жалуюсь, Минако, ты не подумай, - Таула смахнула слезы и встала рядом со мной.

Мы обе смотрели на спящего Ятена и молчали. И не было даже ненависти, которая, быть может, была спасением для нас. Мы не ненавидели друг друга, и в этом вся драма.

-Надо все-таки разбудить его, - вздохнула я, но не тронулась с места.

Как бы то ни было, Таула – его девушка, и это ее право будить его, быть рядом с ним. А я? А я всего лишь горничная, придумавшая сказку. Вот и все. Мне хотелось развернуться и уйти, но я все еще помнила, что Ятен поранил ногу, и Тауле будет тяжело одной поднимать его.

-Эй, Ятен, - в полный голос позвала парня Таула, и тот, вздрогнув, наконец открыл глаза, сонно щурясь.

Он потянулся и встал, подавляя зевоту, а я почувствовала, как что-то мерзнет внутри меня. Он стоит. Он спокойно стоит, опираясь на обе ноги. Он обманул меня, что повредил щиколотку! Зачем?

Заметив мое выражение лица, он спохватился, но уже глупо притворяться больным. Коу почти испуганно глядел на меня, но мне уже было все равно. Я развернулась и вышла, чеканя шаг.

Растерянность, гнев, недоумение, шок – коктейль из этих чувств бушевал в моей груди. Я металась, как зверь, загнанный в неволю, но не могла расставить все по местам. Наверное, мы все сходим с ума. Втроем. Мы до такой степени запутались в собственной паутине, что просто так уже не выберешься, не оборвав эти самые нити между нами. Я хотела разорвать их, бегая от Ятена, а в итоге оказалась почти припаяна к нему. Выход, выход… Где же выход?

«Увольнение!» - пронеслось у меня в голове, быстро, как молния. Если я уволюсь, то все наконец разрешится. У нас с Ятеном больше не будет поводов видеться, а там, как говорится, с глаз долой – из сердца вон. Но одна только мысль об этом заставляет задуматься, что это будет не избавление, а наказание. Причем, я не знаю, для кого это будет большим наказанием: для меня, Таулы или Ятена? А может, для моей мечты стать юристом?

Я заперлась в своей комнате и уставилась за окно. Безмолвный, равнодушный лес, окружавший загородный дом Коу, тихо качал своими ветвями. И почему дом построен в таком безлюдном, забытым Богом месте?..

Нет, ну что же мне все-таки делать, что делать?.. Я заходила из угла в угол своей маленькой комнаты. Нет, пока я не узнаю, зачем Ятен притворялся больным, ничего не решится. Собрав всю волю в кулак, я вышла из комнаты, чтобы во что бы то ни стало поговорить с ним откровенно. Хватит пряток. Хватит молчания.

Что самое интересное, Ятен сам отыскал меня. Не успела я спуститься на первый этаж, как была перехвачена им и затащена (да-да, без всяких лишних церемоний) в первую попавшуюся комнату, оказавшейся кладовой. Я даже пикнуть не успела, а дверь уже замкнулась за моей спиной, оставляя нас в кромешной темноте. Щелкнул переключатель, и тусклая лампочка осветила швабры, ведра, полки с какими-то тряпками и бутылками; и Ятена. По его виду сразу можно было понять, что разговор будет долгим. Я спокойно перевернула железное ведро вверх дном и уселась. Ну, маленький лживый мерзавец, я жду объяснений.

-Понимаешь, дело в том… - Ятен сбился, чертыхнулся и беспомощно уставился на меня.

-Зачем ты притворился, будто у тебя что-то с щиколоткой? – решила помочь ему я.

-Чтобы ты не вела себя, как упрямая дурочка и, наконец, спустилась в прачечную. Ты бы в три секунды заледенела, если б не завернулась в мои рубашки.

Ага, это будет даже не разговор. Допрос. Ладно, как вы пожелаете, Ятен Коу.

-А дверь?..

-Ты что, хочешь сказать, что я каким-то магическим образом сумел захлопнуть дверь, пока был внизу? – он вопросительно приподнял бровь. – Дело в сквозняке, наверное.

Что за бред? На мой взгляд, случайности – самые неслучайные в мире вещи. Что-то слишком много здесь накручено. Я чувствовала, что даже начинаю раздражаться.

-Да что ты говоришь? - наивно похлопала глазками я. - Прямо все у нас так гладко и красиво! И дверь закрылась именно в тот момент, когда мы были внутри, чтобы, между прочим, отправить в стирку абсолютно чистое белье.

-Так, - нахмурился он, тоже раздражаясь. - Да, тут без меня не обошлось, но к чертовой двери я не имею никакого отношения. А белье – тупой предлог, чтобы поговорить с тобой!

-Да о чем нам с тобой разговаривать? - взвилась я и так резко вскочила со своего импровизированного стула, что ведро с лязгом полетело по полу.

-Да хотя бы о том, почему ты бегаешь от меня! – проорал он.

Обстановка была такая, будто в этой маленькой каморке кто-то создал электрическое поле. Даже дышать было нечем, а взгляды, словно вспышки молний, сверкали. На несколько секунд мы затихли, будто в перерыве между раундами. Мне не хотелось признаваться в очевидном.

-Ни от кого я не бегаю, - сухо буркнула я, пряча взгляд.

-Ага, конечно, - саркастично усмехнулся Коу. – Только я понять не могу: что я такого тебе сделал, что ты шарахаешься от меня, как от чумного?

И опять я не могла найти, что сказать, как это уже было с Таулой.

-Не пори ерунду, - вздохнула я и направилась к выходу, но Ятен загородил мне дверь; я удивленно замерла: - Дай мне пройти.

Я почувствовала, как озноб бежит по коже, когда все-таки подняла на него взгляд. Передо мной уже стоял не Ятен, которого я знала, а совершенно другой человек. Зверь. Пантера с потемневшими зелеными глазами, готовящаяся к смертоносному прыжку. Опасный хищник перед слабой добычей. Он тяжело дышал и смотрел на меня исподлобья, так, что я неосознанно попятилась назад и уперлась в инвентарь (то ли швабры, то ли грабли). Повинуясь древнему, как мир, инстинкту самосохранения, я напролом побежала к двери, распахнула ее и тут же оказалась в кольце рук, прижатой лицом к груди парня.

Я отчаянно забрыкалась руками и ногами, подняла лицо, чтобы закричать, но мои губы накрыл поцелуй: жесткий, дикий, почти болезненный. Я оказалась в силках, и что самое ужасное - с каждой секундой я сопротивлялась все меньше и меньше, пока просто не обмякла в его руках. Наконец, Ятен перестал так на меня давить, и мы полностью отдались страсти. Мне больше не хотелось бежать, звать… В голове – туман. И знаете… это лучше самого яркого и правдоподобного сна на Земле.

Думала ли я сейчас, что у Коу есть девушка, которую я очень уважаю? Думала ли я о предательстве и измене? Нет. Ноль сожалений. Только судорожный, ломкий стук сердца. Только кровь к щекам. Только его тепло.

Всему в этом мире свойственно кончаться, и как только мы дали друг другу секунду для вздоха - этого хватило, чтобы сознание просветлело и погнало меня прочь из его рук, в никуда, спотыкаясь и заводя в тупики. Жертва скрылась, а хищник остался один. Но жертва все равно проиграла. И она знает это.

Я помню это чувство так ярко, будто все это было вчера, и даже воспоминание заставляет меня краснеть, а сердце безумно биться. Я не знала, что делать. И как спастись от себя? Как забыть, что я обняла его, ответила на поцелуй, сдалась? И нужно ли забывать?

Я внимательно осмотрелась и только сейчас поняла, что забрела в хозяйскую часть дома. Более того, я стояла у комнаты Таулы и Ятена, в которой была только несколько раз для уборки. И у меня часто появлялось ощущение, что до меня уже кто-то убрался, ну, распихал личные вещи по шкафам и прочее. Мне нужно было только вымыть пол, проветрить, полить цветы, вытереть пыль… Если в доме Коу я могла найти трусы Ятена чуть ли не в цветочном горшке, и это было вполне нормальное явление, то здесь меня как будто отгораживали от личных вещей.

Я не знаю, что со мной произошло (стресс, шок, крыша поехала?), но я, словно вор, открыла дверь и шагнула внутрь и тут же заперлась, однако, не на замок. Огляделась. Комната напоминала дорогой номер отеля «Люкс» - чистая, дорогая и до неприличия огромная. Окна выходили на запад, так что каждый день (когда позволяла погода) мой маленький босс наблюдал закат… Прямо напротив двери, у которой я топталась, находилась громадная кровать, явно не для одного человека, а, как минимум, для четырех. По бокам – тумбочки. Я подошла к постели и по вещам на тумбе поняла, с какой стороны спит Ятен. Справа. Маленькая вазочка с садовыми цветами, зеркальце и браслет, конечно, принадлежат Тауле. А у Ятена – кто бы мог подумать? - пачка корма для грызунов (не иначе как Зубоскала откармливает) и резинка для волос. Повинуюсь любопытству, я аккуратно села на постель и отодвинула один из ящиков. И замерла. Там лежало только фото. На фотографии была я сама, причем было заметно, что фото было сделано тайком, я не смотрела в объектив. Эта фотография сделана в доме Коу: я в своей вечной бело-синей форме стою на табуретке и стираю пыль с люстры в комнате Ятена, вытянувшись изо всех сил. Выражение лица - до ужаса глупое и нелепое. Я аккуратно взяла снимок в руки, зачем-то повертела его и снова сунулась в ящик. Что я еще увижу у Коу? Целый альбом моих фотографий? Куклу-вуду? Но ящик был пуст. Я пошарила рукой – ничего. Только фото.

Голова просто разламывалась. Ревность Таулы. Поцелуй маленького босса. И вот теперь – мое фото у него в ящике. Как это расценивать? Как очевидное или как мою богатую фантазию?

Я снова взялась разглядывать снимок.

-Интересно? – вдруг раздался громкий голос Коу, и листочек с моей мордашкой вылетел из моих пальцев и нырнул под кровать.

Я обернулась на голос. В дверях стоял Ятен и мрачно глядел на меня, скрестив на груди руки. Он зашел и предусмотрительно запер дверь. На замок.
 
сообщение 30.03.2016, 13:15
Сообщение #18
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 7.


-Ээ… - ничего умнее просто не приходило в голову.

Все, киса, ловушка захлопнулась. Я медленно встала с постели, зачем-то поправляя волосы. Мысли превратились в одну сплошную кашу, выудить из которой что-то членораздельное – просто невозможно.

-Ты не о том подумал… - жалко промямлила я, совершенно не имея понятия, что вообще мог мой маленький босс вообразить при виде девицы, которая нагло шарит по его тумбочке. То, что я фетишистка? Воровка? Или еще что похуже? – Я просто…

-Ковырялась в моих личных вещах? – саркастично хмыкнул Коу, направляясь ко мне, как кобра по песку – резко и одновременно плавно.

У меня появилось острое чувство дежа вю, а в голове кто-то противно запищал: «Спасай свою пятую точку, Айно!!!» Это может закончиться Бог знает чем ( прости меня, Небо, за пошлые мысли!).

- Неважно, - отрезала я, машинально стаскивая с кровати подушку и прижимая ее к себе наподобие щита, будто какие-то жалкие перья в наволочке способны помочь мне в случае чего.- А вот что моя фотография у тебя в тумбочке делает – тот еще вопрос.

Мы плавно двигались по комнате – на медленный шаг Ятена я отвечала двумя, один минус – мне приходилось идти спиной, а так и голову свернуть недолго. Но отвернуться от него и хоть на секунду выпустить хитрый взгляд – увольте! Мало ли, что этому сумасшедшему в голову взбредет?!

-Не собираюсь удовлетворять твое любопытство, - дразнящее улыбнулся он мне, - пока ты не ответишь, почему ковырялась в моих вещах.

-Вот еще, - фыркнула я. Я это себе-то объяснить не могу, не то, что Коу.

Неожиданно ручка двери нагнулась, раздался стук и голос Таулы:

-Эй, Ятен, ты что заперся-то?

Мы замерли с одинаковым выражением ужаса на лице. Коу тихо проматерился, в один прыжок оказался около меня, схватил за руки и быстро потащил к узкому деревянному шкафу.

-Сейчас! – крикнул он, помогая забираться мне внутрь.

Я чувствовала себя какой-то любовницей-неудачницей, попавшейся прямо перед приходом законной жены. Это ж надо было глупо так случиться! И что самое комичное – никакая я не любовница. Неудачница – это да.

Раздался щелчок открывающийся двери.

-Что закрылся?

-По привычке.

Вот лгун! Наверное, не раз так проделывает.

Я села на дно шкафа, стараясь не издать при этом ни малейшего скрипа. Странно, что он был пуст: ни блуз на вешалках, ни брюк… Хотя, когда у тебя десяток таких вот личных шкафчиков, наверное, на всех белья не хватит. Черт, о какой бредятине я думаю?

-Слушай, - тяжелый вздох. – Нам с тобой нужно поговорить.

Я ощущала, как начинаю краснеть, словно читаю чью-то личную переписку, но прижалась ухом к дверце. Любопытство, как известно, кошку сгубило…

-О чем же?

-О нас. А точнее, о том, что никакого «нас» уже нет. Давно.

-Таула…

-Нет, дай договорить. Я ведь очень долго молчала, правда? – грустный смешок. – А ведь надо было прекращать это раньше, пока… пока не так больно. Не знаю, чего я ждала. Того, что когда-то перестану быть для тебя подобием младшей сестры, наверное. Молчи, Ятен, - предостерегающе сказала девушка. – Я говорю сегодня. С опозданием, но говорю. Знаю, что никакая другая девушка не продержалась бы рядом с тобой столько, сколько пробыла я. Ни одна не стала бы для тебя таким верным другом, такой спокойной гаванью. И я была им и остаюсь сейчас, что бы не случилось. Помни это. Я знала, что это закончится, хотя надеялась в глубине души, что ты все-таки полюбишь меня. И одновременно понимала – я всего лишь дубликат, временная замена той, другой девушки, которую ты все еще ждешь.

-Ты никогда не была для меня дубликатом, - голос Ятена глух и горек. – Ты всегда была для меня собой.

-Спасибо за эти слова, - тихая усмешка. – Но сути это не меняет. Ты не любил. А если и любил, то это было совсем не то чувство, которое испытывала я. И вот на горизонте появилась ОНА. Девушка, которая разожгла не только твой физический интерес, но и духовный. Минако.

Я захлопнула рот ладошкой, чтобы не пискнуть и не выдать свое местонахождение.

-Я всегда чувствовала, когда ты увлекаешься очередной пассией на бурную ночь и скандальное утро с соплями, слезами и обвинениями. Даже научилась мириться с этим, совсем раздавила гордость. Но это был другой случай. Знаешь, что тебя выдало? Глаза. Они горели. Горели так, как никогда. Сначала я подумала – о, господи, какая наивность! – что ты, наконец, стал что-то чувствовать ко мне, и только позже поняла, что твой взгляд горит не для меня. Я осознавала, что теряю все, что мой мозаичный мир, который я так долго и тщательно строила, рассыпается. Но не спасалась. Я погибала со своим детищем.

-Не надо, пожалуйста, - взмолился Ятен, и я чувствовала, как сама готова разрыдаться.

-Надо, надо уметь отпускать. Подожди чуть-чуть, я почти закончила, - ее голос был мягок и печален. – И вот, Ятен, я стою на руинах моего мира. Мне надо уйти.

Я не выдержала и приоткрыла дверцу. Щель показывала как раз Ятена, закрывающего лицо руками, и Таулу, которая тщетно пытается отвести его ладони. Слезы уже вовсю скользили по моим щекам, но я не пыталась их стереть.

-Не надо, родной, пожалуйста, - просила Таула, чуть не срываясь на рыдания, - мы же всегда будем друзьями, правда? Ты слышишь меня? Ведь будем, да?

Ятен прерывисто обнял ее, так крепко, словно она могла раствориться в его руках. Девушка прижалась к нему в ответ, а я закусила кулак, чтобы не взвыть в голос. Что я наделала? Им всем так больно… из-за меня. Только я всему виною…

Я даже не заметила, как Таула покинула комнату, как скрипнули за окном шины, говоря, что девушка уехала. Только звон в ушах и горячие слезы. Дверца шкафа открылась, я почти вывалилась наружу, но не собиралась покидать свою каморку. Я плакала, уже не скрывая слез, боли, горечи, а Ятен все стоял и смотрел в одну точку. Без чувств, без эмоций и истерик. В этом вся его боль. Вдруг он резко сорвался с места и выскочил из комнаты.

-Все вон! – раздался его крик, пробирающийся в самую душу. – Убирайтесь!

Я заставила себя встать и высунулась в окно: на дворе действительно стали сновать повара и слуги, а Коу, как сумасшедший, бегал по двору и что-то кричал. Буквально через пятнадцать минут синий микроавтобус с взбудораженным персоналом сдвинулся с места. А как же я? Относятся ли слова Ятена ко мне? Впрочем, безразлично…

Я прошла по пустынному дому в свою комнату, не испытывая ничего, кроме смертельной усталости. Набрала номер Мако, но трубку долго не поднимали, пока, наконец, не раздался приятный мужской голос:

-Да.

На секунду я даже растерялась. Еще никогда мне не отвечал мужчина по этому номеру.

-А можно… Мако?

-Она в ванной, перезвоните попозже.

-Хорошо, - я нажала «отбой».

В доме Кино находится мужчина, а она моется. Звучит как-то интимно. Но на выяснение подробностей даже не было сил. Мой мозг, мое сердце, моя душа будто стали полыми, равнодушными. Я оставила трубку на кровати и спустилась вниз, а потом и вышла в сад.

С небо безразлично глядело солнце, на холодном, пронзительно-голубом небе ни облачка, молчаливый лес, обнимающий дом Коу, все так же тихо качал своими ветвями. Все было так, будто ничего и не произошло, будто только что не сломалась чья-то судьба.

Я огляделась в поиске Ятена, впрочем, не удивилась бы, если бы не нашла его. Но он стоял у калитки и смотрел куда-то в лес.

-Что ты думаешь? – спросила я, но он даже не обернулся.

-Думаю, что я последний урод, - через некоторое время ответил он и вышел за калитку, неспешно побрел по тропе, ведущей в гущу деревьев.

Я пошла следом. Оставаться в этом пустом, покинутом всеми доме было просто неприятно. Мы зашли в лес, который был довольно редким и светлым в самом начале, однако, уверена, чем дальше, тем неприветливее станет заросль. Но Ятен без всякой опаски шагал внутрь, пока не вывел нас на маленькое лесное озеро. Он сел на берег и принялся разглядывать воду, хотя, вряд ли он что-то видел перед собой.

Я села рядом.

-Я эгоист, Минако, и всегда им был, - вдруг заговорил он. - Я привык получать все, что хочу, будь то деньги, дорогие безделушки или девушки. А что мне мешает? – безрадостно усмехнулся маленький босс. – Папочка у меня богатенький, смазливая мордашка – при мне. Мы с Нефритом кутили день-деньской, не оглядываясь ни на что. Катали на крутых тачках девиц, просиживали в таких клубах, куда могут попасть не каждые состоятельные люди. Мы не видели дальше своего носа, Минако. Мы катились куда-то вниз, в дыру, чтобы окончательно деградировать. Нефрит-то хотя бы в университет ходил, да и то потом бросил. У меня появилась Таула, очень хорошая девушка, которую мне не хотелось использовать. Она права, я не любил, но эгоистично держал рядом с собой. Я, как сорняк, вцепился в цветок, чтобы высосать из него все соки, все жизненные силы. Она не была тупой курицей, которых около меня крутилось сотнями, не лукавила и не строила из себя высшее общество, хотя ее отец – нефтяной магнат. И мне нравилась эта ее искренность. И вот теперь… - он развел руками.

-Если ты осознаешь свои ошибки, то не все потеряно, - осторожно проговорила я, боясь спугнуть откровение, которое промелькнуло между нами.

-Но я не пытался ничего исправить. Одного осознания мало, Минако. Если слова не подкрепленные действием, то они – всего лишь пустой звук. Мало того, я снова поддался на свою прихоть и привез тебя сюда. Из собственного эгоизма. Наплевав на чувства Таулы, на то, что тебе может быть неловко. Я же царь, я же могу делать все, что захочу! Какое мне дело до других? Есть только я! – его лицо исказило неподдельное страдание. - Но ты заставила меня уважать твои чувства. Ты показала мне при первой нашей встрече, что ты – человек, у тебя есть гордость. Я зауважал тебя, да. Но я ведь эгоист, помнишь? Если я не относился к тебе, как к плебею, это не значит, что я находил что-то выше своей собственной гордыни. И знаешь, куда это ведет?

Я отрицательно помотала головой.

-К одиночеству.

Мы сидели и молчали, не находя слов. Сколько прошло времени? Минута? Час? Вечность? Усталость тяжелой ношей лежала на плечах.

-Пора возвращаться, - вздохнул Ятен и поднялся с земли, отряхивая шорты.
Я тоже поднялась.

Но неожиданно раздался резкий, хрусткий звук, будто сломалась сухая ветка. Мы замерли. Коу нахмурился. Я судорожно огляделась, еще раз посмотрела на мертвенно-бледного Ятена и резко глянула, куда он смотрел. И обмерла.

Из-за кустов на нас смотрела огромная мохнатая морда.
 
сообщение 30.03.2016, 13:17
Сообщение #19
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 8.


…А ранее у Макото Кино…

Автор: Мако Кино

«Панама» - это волшебное место. Я только стала там работать, но с самого начала, буквально с первого часа, влюбилась в этот бар. Он словно срисован с американского фильма о высшем обществе: стильный, чистый. Тут не увидишь пьяную распухшую рожу, распластанную по столешнице, и вряд ли мне понадобятся мои знания по самообороне с помощью подноса. Да, после насыщенного рабочего дня очень устаешь, но сама атмосфера «Панамы» будто лечит тебя. Зал выполнен под солому (дабы еще сильнее сделать сходство с соломенной шляпкой), пол застелен циновками, на стенах – необычные аксессуары, которые привезены Ли из разных стран, в которых он побывал. Ромул просто боготворит свое детище и внимателен к своим служащим: от менеджера до поломойки, так что и в коллективе полный инь-ян. Кажется, нет такой ситуации, которую Ром не мог бы разрулить. Идеальный начальник. И идеальный мужчина.

Нефрита я тоже очень часто встречала в «Панаме», но он не был так радушен, как младший братец. Наоборот, часто ходил мрачным. Я то и дело ловила его хмурый взгляд, причину которого не знаю, уж чем там насолила его высочеству Нефриту Ли, только ему и известно.

…Это был обычный конец рабочего дня… Как лирично! Через полчаса «Панама» закрывалась, заняты были всего несколько столиков, и я спокойно отдыхала у барной стойки, ощущая приятную усталость и удовлетворенность, что ли. Вот опустел зал, закрылась дверь за последним посетителем, на часах – 23:48.

-Ну что, убираемся и закрываемся? – я улыбнулась своей напарнице, красивой рыжеволосой девушке Рите. – Ромул сегодня оставил ключи нам.

-Как закрываемся? А Нефрит?

-Что – Нефрит? – не поняла я.

-Нажрался в доску в VIP-кабинке и, похоже, никуда уходить не собирается.

Хм, я и не знала, что Ли-старший тут торчит. Похоже, все его заказы на спиртное принимала Рита. Господи, чем он по жизни вообще занимается, кроме как развлекается и пьет?

-Это не наши проблемы, - холодно произнесла я. – Рабочий день окончен, и пусть выметается в другое место.

-Сейчас, - с сомнением усмехнулась девушка, - пошлет он тебя на все четыре стороны, и будешь тут сидеть и ждать, когда он уйти соизволит.

-Посмотрим, - я решительно встала с высокого стула. – Где он затаился?

Рита указала мне на кабинку в дальнем левом углу зала, и я смело направилась туда.

Я разбиралась и не с такими. Что мне сделает эта белоручка, напомаженная и наманикюренная? Вот когда мы с Минако вытаскивали пьяных скинхедов из «Розового заката»… вот это было феерично, вот это было шоу! А тут?

Я бесцеремонно зашла в кабинку и усмехнулась почти презрительно. Типичная картина: на красивой отполированной столешнице лежит красивая шатенистая грива. Ну, не совсем типичная. Правая рука парня вытянута вперед, а вторая подложена под многострадальную и, похоже, безмозглую голову. Что я там говорила? «Тут не увидишь пьяную распухшую рожу, распластанную по столешнице…» Я переоценила «Панаму». Может, даже придется вспомнить, как орудовать подносом (хотя Мина с ним уже прокручивала этот номер). Ну раз уж Ли требует на бис…

-Эй, - я грубо толкнула Нефрита в плечо и не менее грубо гаркнула ему в ухо: - Мы закрываемся!

-А…что? – просипел «объект», на секунду отрывая голову от стола, но та была слишком тяжелой и тут же приклеилась обратно.

-Закрываемся!!! - и я отчаянно затрясла его из стороны в сторону, тщательно обтирая столешницу его волосами.

-Да ты…ты! Знаешь, кто я такой?!

Ого, он меня еще и на понт взять хочет?

-Прекрасно! Даже очень неплохо! – саркастично рыкнула я, сдаваясь и отходя от него на шаг.

Эту тушу так просто не растрясти. Так. Что тут у нас? О, ваза! Я выкинула жалкий веник куда подальше, повернула Нефрита так, чтобы его тело перекочевало на спинку стула ( голова тут же безвольно запрокинулась назад), без всякого стеснения задрала ему футболку и выплеснула ледяную воду прямо ему на живот. Первые две секунды все было тихо, а потом раздался чудовищный крик:

-Какого-а-а-а!!! – несчастный алкоголик весь сжался, прикрывая от меня живот.

-С добрым утром, страна! – не без злорадства сказала я, отходя от Ли на безопасное расстояние.

-Черт возьми, Кино! Ты что вытворяешь?! – на какое-то время глаза Нефрита прояснились.

-Привожу тебя в порядок, свинья неблагодарная.

В кабинку влетела перепуганная Рита:

-Что случилось? Где пожар?!

-Все нормально, успокойся, так, протрезвительные работы. Ты иди домой, я сама с ним тут справлюсь, - я стала буквально выталкивать озадаченную Риту из кабинки.

-Э-э! Рита! Не оставляй меня с этой садисткой! – завопил Нефрит, жалко морщась от собственного крика.

-Все нормально, Рит, просто вызови такси, я сама его усажу, - спокойным тоном заверила напарницу я, и та, все еще нервная и всклокоченная, ушла из «Панамы», предварительно заказав машину.

Мы с Нефритом снова остались наедине. Тот уже немного успокоился, но все еще с подозрением поглядывал в мою сторону стремительно пьянеющими глазами.

-Эй, не вздумай снова отключиться, - я погрозила ему кулаком для пущей убедительности.

-Заснешь тут с тобой, - буркнул он, и я помогла ему встать со стула и опереться на меня.

Вся его высоченная здоровая туша повисла на мне, и в моей голове мелькнула мысль, что ни до какой машины мы не доползем. Это ж надо быть таким толстым!

-Господи, Нефрит, - пропыхтела я, направляясь с ним к выходу с ним – качало меня, как шлюпку при шторме, – вот на кого ты похож?!

-На папу, - чистосердечно признался Нефрит, и я чуть не фыркнула от смеха.

Мы вышли наружу, я облокотила Ли о стену и приказала ему строго-настрого не сгибать ног – отодрать его от асфальта я уже не смогу. Я быстро закрыла бар и снова подхватила парня.

-А вот Ром, - продолжал почти бессвязно болтать он, дыша мне в шею, - похож на маму… да… вот скажи мне, Матоко… ой, Макото… чем он лучше меня?

-Ох, Нефрит…

-Нет, ты мне от-ответь, - он попытался топнуть ногой, но чуть не повалил нас наземь.

Чертов таксист, куда тебя занесло?!

-Он хотя бы не пьет и работает, - вздохнула я, держать из последних сил; ощущение было такое, будто я держу коробку кирпичей на плечах. - А ты чем занимаешься? Деньги на ветер бросаешь и печень нервируешь.

-А если я не буду печень нер-неврировать? И пойду работать? Ты пе-рес-та-нешь, - старательно выговорил он, - смотреть на меня, как на пустое место?

От этих слов я чуть окончательно не лишилась сил и рассудка заодно. Нефрит хочет, чтобы я обратила на него…внимание?..

-Вот тогда и посмотрим, - пропыхтела я, и тут к нам – не прошло и века! – подъехало такси.

-Довезете гражданина до дома? - я назвала адрес, который запомнила еще с неудачного фуршета, и вывалила тушу на сидение.

Водитель вытаращил глаза на мокрую в низу живота футболку и джинсы (вода попала и туда).

-Не волнуйтесь, это вода, - быстро проговорила я, уж так неоднозначно смотрелось это мокрое пятно, - и доведите его до входа, пожалуйста, - я накинула водителю еще пару купюр, дверь захлопнулась, и вскоре автомобиль скрылся за поворотом.

***
Почти всю ночь я крутилась на кровати, не в силах заснуть. В голове навязчиво застряли слова Нефрита и никак не могли оттуда выбраться. Мне было и приятно, и волнительно, и даже немного страшно. Вот почему, почему Ли попадает в мои объятия только в невменяемом состоянии? Или меня обнять можно лишь «под этим делом»? Да, еще и зная его короткую память, он все забудет. А ты, Макото Кино, мучайся себе и дальше!

***
Я пришла на следующий день, а точнее, вечер. Все как всегда. Перед началом рабочей смены ко мне подошел Ромул, а я невольно заулыбалась: какой же он все-таки клевый! Такой просто не может не нравиться: аккуратно выглаженная светло-голубая рубашка сидит как влитая, но при этом с элегантной небрежностью, черные брюки и такого же цвета лакированные туфли идеальны. Не мужчина – мечта. Увы, не моя мечта…

-Привет, - мы как-то сразу перешли на более свободную манеру общения (а как еще? На свидании «выкать»?). – Ты у нас снова в вечернюю? Тогда, если что, помоги Нефриту, а то он ничего тут толком не знает, кроме кабинета…

-Помочь? - не поняла я.

-Ты не поверишь. Он сегодня заявился ко мне и попросился на работу. Я чуть с кресла не упал! – а уж я-то как не упала, одному Небу известно. – Я его и спрашиваю: «И кем же тебя устроить?» А он так равнодушно: «Хоть официантом!» Не могу же я собственного брата официантом взять, так что прошу любить и жаловать нового администратора! – Ромул, видно, не замечал моего состояния. – Кстати, не давайте ему спиртного, он мне сказал, что бросил, а я его поймал на этом. Удачи! – он подмигнул мне и уже направился к выходу из бара, как обернулся и весело сказал: - Надеюсь, ты помнишь о нашем завтрашнем свидании? – и ушел.

Я безвольно села на ближайший стул. Неужели…? Нет, быть не может! Но тут в зал вошел Нефрит в строгом сером костюме. Он со всеми поздоровался, как-то неестественно робко посмотрел на меня и ушел в кабинет.

Надо сказать, вечер ему достался трудный, такое редко встречается в «Панаме». Без паники не обошлось, но все охотно помогали Ли, а я, волнуясь, как пятнадцатилетняя девчонка, наблюдала за ним со стороны. И сердце как-то сладко и тоскливо сжималось: «Неужели это он… ради меня?..»

За всеми этими переживаниями я и не заметила, как закончился рабочий день. Все набросились на вымученно улыбающегося Нефрита, чтобы поздравить его с первым рабочим днем. Наконец, парень прошел к барной стойке, где я потягивала последнюю на сегодня чашку зеленого чая с лимоном.

-Дайте-ка мне бутылочку в-водички, - запнулся он, стрельнув в мою сторону глазами.

Наш бармен, Грейс, так выпучил глаза, что и словами не передать, но послушно выполнил необычный заказ. А я не смогла сдержать теплую улыбку, рвущуюся наружу.

-Переходим на здоровый образ жизни? - поинтересовалась я как бы невзначай.

-Давно пора, - улыбнулся Нефрит, покорно хлебая водичку без газа.

-Ну-ну, так держать, - я поблагодарила бармена за чай и пошла на выход, тихонько улыбаясь.

-Тебя подвезти? – услышала я голос парня и обернулась.

-Нет, спасибо, я как-нибудь сама.

-Что ж, дождусь, когда ты все-таки захочешь проехаться со мной.

Я неопределенно пожала плечами, отвернулась и готова была уже вприпрыжку и с песней бежать домой, как ко мне подлетела Рита:

-Слушай, Мако, здорово ты с ним. А можно я к тебе своего дядю приведу, а то он у нас тот еще алкаш, не просыхает. Совсем замучались!

Я рассмеялась и, чмокнув растерянную девушку в щеку, выбежала на улицу. Ну, господин таксист, где вы?..
 
сообщение 30.03.2016, 13:18
Сообщение #20
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 9.


Автор: Мако Кино

Меня прямо распирало желание позвонить Минако и все ей рассказать. Ведь в последний раз мы разговаривали, когда я только устроилась в «Панаму», а теперь все кардинально поменялось, и в первую очередь - отношение Нефрита ко мне. Но наручные часики красноречиво показали мне, что сейчас явно не время задушевных бесед, и я рискую нарваться на град матов, так что все свои эмоции пришлось запрятать поглубже и запереть до завтра.

Но и на следующий день разговор с Минако не состоялся, и вот почему…

Сегодня у меня был вполне заслуженный выходной. С утра занялась уборкой (времени и сил катастрофически не хватало, так что работы было более, чем достаточно), прогулялась с мамой – время летело незаметно. И за всеми этими повседневными делами я забыла, что в три часа у нас с Ромулом свидание, а уже второй час! Я быстро приготовила нехитрые макароны с тушенкой и принялась искать подходящую одежду. Хоть я и не испытываю к своему начальнику ничего особенного, мне не хотелось его обижать. Все-таки, он замечательный человек, но не для меня.

«Подходящей одежды», как оказалось, было не так и много. Я выбрала вполне обыкновенный синий сарафан в наивный цветочек, балетки и на этом остановилась. Я была удивительно спокойна, хотя обычно девушки сильно нервничают перед свиданиями. Наверное, дело в том, что для меня это всего лишь дружеская прогулка, не более. Да, так оно и есть.

Я не понимаю, чем Нефрит лучше Ромула? Скорее, все даже наоборот. Ромул полностью самостоятелен, он давно отделился от семьи, занялся своим бизнесом, конечно, не без финансовой помощи отца в виде начального капитала, но остальное – полностью его заслуги. А Нефрит? Что я о нем знаю? Только то, что он кутила и бездельник, к тому же временами (это я смягчила) прикладывается к рюмке и всюду таскает за собой расфуфыренных девиц. Такие люди в моих глазах никогда не заслуживали уважения, даже презрительной жалости. Мне всегда приходилось все в этой жизни зарабатывать собственным трудом. Но что же такое Нефрит перевернул во мне, раз я очаровалась им?

Я вяло собиралась на свидание, не имея желания идти на него, потому что чувствовала себя гадко. Нечестно ходить на прогулки с Ромом, давать ему пустые надежды, нечестно так обманывать собственное сердце. Сегодня я обязательно должна объясниться с Ли-младшим и прочертить между нами вечную черту - мы можем быть только друзьями. Так будет правильно.

Но с каждым мгновением нашего свидания моя решимость таяла, как кусок сахара в стакане чая. Ромул был в таком отличном настроении, что сказать ему все в глаза просто не хватало смелости. Он сходу подарил мне красивый букет белых роз, сделал пару милых комплиментов. Может, для кого-то это банально, но мне, одиночке по натуре, было до смущения приятно. Мы долго гуляли по парку, и я хохотала над его шутками до упаду. Правда, был один странный момент: мне всюду мерещился Нефрит, фигура которого появлялась то тут, то там.

«Кажется, у меня паранойя на его персону», - пронеслось у меня в голове, и я постаралась отрешиться от мыслей о нем.

-Я хочу показать тебе одно место, - Ром взял меня за руку, и мы свернули с парковой дорожки, вымощенной красным кирпичом.

Пару минут ходьбы по зарослям – и перед нами предстал маленький прудик, подернутый ряской. Прудик, конечно, был искусственный, его окружал высокий бетонный бортик, как у фонтанов, да и вода заставляла желать лучшего, но место все равно было чудесным. Здесь не было слышно ничего, кроме птичьего гомона, а ведь так редко можно отрешиться от шумов в большом городе.

-Откуда ты знаешь об этом месте? – спросила я парня, наслаждаясь тишиной и красивым видом.

-Да забрел однажды в приступе меланхолии, - улыбнулся Ромул, как бы невзначай заправляя выбившуюся прядь волос мне за ухо. – Теперь часто сюда наведываюсь, когда захочется побыть одному.

Я смущенно опустила глаза. Наверное, пора объясниться с Ромулом. Но только я открыла рот, как парень снова заговорил:

-Мако, я хотел тебе сказать… Мы совсем мало с тобой знакомы, но мне так хочется, чтобы мы и дальше узнавали друг друга.

-Я тоже хочу, но… - встряла я, ощущая легкий приступ паники, но он приложил палец к губам. К моим губам.

-Подожди, дай, я скажу все до конца. Ты мне нравишься. Ты другая, настоящая. Таких, как ты, почти нигде не встретишь. Ты принимаешь себя такой, какая есть, не стремишься предстать в другом свете. Я ценю это и хочу, чтобы ты знала – я к тебе неравнодушен.

-Прости, Ромул, но я ведь… - у меня резко обеднел словарный запас.

-Я просто хочу, чтобы ты знала и дала мне шанс, вот и все. Большего и не требую, - он легко коснулся кончиками пальцев по моей пылающей щеке и стал приближаться к моему лицу, хотя я знала, что поцелуя не будет.

И тут произошло то, чего я ну никак не ожидала. Откуда-то из кустов выскочил Нефрит и с яростным криком, напоминающий боевой клич племени индейцев, «А ну прочь!» налетел на нас с Ромулом, но тот уже успел что-то сообразить и инстинктивно отпрянул. Нефрит, не рассчитав, толкнул меня, и я, потеряв равновесие, мучительно долго переваливала через бортик и, наконец, оказалась в мутно-зеленой холодной воде, вмиг затянувшей меня вглубь. Я только и успела взвизгнуть, шокированная таким развитием событий.

-Макото! – где-то надо мной раздался отчаянный вопль Ромула, а потом меня вытащили из воды и положили на что-то твердое, видимо, землю. – Нефрит, придурок, ты что наделал?!

Я судорожно откашливалась, почти неосознанно снимая ошметки тины из ставших комом волос; уши забило, а синий сарафан второй кожей мерзко прилип к телу.

-Мако, Мако, ты в порядке? - меня яростно потрясли за плечи, и из моего горла вместо ответа вырвалось мычание.

Перед глазами - туман, соображалка отключена.

-Урод, ты что делаешь? Что ты тут вообще забыл?! - услышала я как сквозь вату крик Ромула.

-Я забыл тут Мако! - злой и одновременно встревоженный голос Нефрита, кажется, сотряс весь Токио.

-Ого, как интересно! - кажется, обо мне вообще забыли. - И какое тебе вообще до нее дело?

-А такое! Главное, что ей до тебя дела нет.

-Хочешь сказать, ей до тебя есть дело? Не смеши! Мако никогда не обратила бы внимания на такого человека, как ты!

-И отчего же? – голос Нефрита впервые стал сдавать позиции и уже звучал не так уверено.

-Ей нужен сильный мужчина, опора, а не беда на свою голову. Что ты можешь ей предложить? Только то, на что папочка с мамочкой деньги отвалят. Да ты…

-Эй!.. - мой голос жалко сорвался на фальцет, но зато все разом затихли. - Отвезите меня домой… и катитесь…

Наконец, эти два разъяренных петуха отвлеклись друг от друга и обратили на меня внимание.

-Да ты замерзла, - вдруг спохватился Ромул и снял с себя кремового цвета рубашку, но Нефрит уже натягивал на меня свою футболку, подняв мои безвольные онемевшие руки вверх.

-Убери от нее лапы, - рыкнул Ромул, набрасывая еще поверх и свою рубашку, и ласково добавил: - Я отвезу тебя домой.

-Ага, сейчас, - саркастично хохотнул Ли-старший, однако в его смехе не было и доли веселья, и поднял меня на руки. – Мако поедет со мной.

-Да я тебя…

-Если вы оба не заткнетесь, - меня всю знобило, - то я поеду на метро.

Братья тут же замолчали. Ни тот, ни другой совсем не собирались давать мне уйти в таком состоянии, и, зная мой характер, всерьез приняли угрозу.

-Поедем на моей машине, - прошипел Нефрит, аккуратно кладя меня на заднее сидение; Ромул хмуро промолчал, садясь вперед.

Он даже не стал спрашивать, откуда старший братец знает дорогу до моего дома. Ехали в молчании, таком ощутимом, что хоть ножом режь. Я отбивала зубами дробь, кутаясь в мужскую одежду, даже не задумываясь, как испоганила жуткой тиной сидение спортивной красавицы.

До дому меня нес Ромул, Нефрит неотступно шел следом, как коршун за добычей. Они принялись суетиться вокруг меня, больше мешая друг другу, чем помогая, и неизменно переругивались.

-Тебе нужно в душ, - сказал Ром, и я кивнула.

Нефрит настроил воду, и они оба вышли из ванной, наконец, оставляя меня в одиночестве. Я разделась и залезла в ванну, потирая онемевшие от ледяной воды руки и ноги. Тело стало слабым и податливым, зато становилось легче. Господи, они что, сговорились отравить мне жизнь?

То, что Нефрит следил за нами, и ежу понятно. Почему? Тоже не вопрос. И в пруд должен был угодить Ромул, а не я. А досталось, как всегда, мне. Вот что я за неудачница, а?

Вода уносила с собой всю усталость…

Вот что я скажу, когда выйду? Или малодушно сбежать, мол, я устала и спать хочу? А ведь все равно не убежишь, рано или поздно разговор состоится.

Капли дробью бьют о ванну…

Я запуталась, совсем запуталась. С одной стороны – парень, которого выбрало сердце, с другой – выбор разума. Почему эти органы никак не могут жить в согласовании? Выберешь одного – другой покоя не даст. Однако надо выходить, иначе эти двое могут и пришибить друг друга ненароком.

Я выключила душ, вытерлась зеленым полотенцем, когда-то подаренным мне Миной, закуталась в цветастый желтый халат и вышла. Слава Богу, смертоубийства в мое отсутствие не произошло, оба брата сидели в разных углах, как два боксера в углах ринга.

-Тебе тут какая-то девушка звонила, - нарушил тишину Ромул. – Я просил ее перезвонить.

Я только кивнула, стоя посередине «ринга», словно судья. Ясное дело, обе стороны ждут от меня вердикта.

-Ребят, все так запуталось, - вздохнула я, непроизвольно вплетая пальцы в мокрые волосы. – Но я должна поставить все точки над «i», - и Нефрит, и Ромул с напряженным вниманием смотрели на меня; я повернулась к Рому: - Мы с Нефритом познакомились несколько недель назад, но уже успели и поссориться, и помириться, и ряд глупых ситуаций перенести, - я повернулась к Нефриту: - Ромул перехватил меня в компании по трудоустройству, где мне давали тумаков за побег с фуршета.

-Что ты забыл у отца? – спросил Ли-старший брата.

-Искал официанта, - пожал плечами Ромул.

-То есть, как? – не поняла я.

-Эта фирма принадлежит нашему отцу, - пояснил Ромул, - и отчитывал тебя прямо наш папенька.

Ну идиотизм! Что еще скажут? Что я – приемная дочь Ятена? Или еще что поинтереснее?

-В общем, не суть, - я решила не заморачиваться. – Я не знаю, что мне делать, и прошу дать мне время разобраться в себе.

-Что ж, это правильное решение, - вздохнул Ромул и встал с кресла.

Нефрит промолчал, но тоже поднялся. Я проводила их до двери. Полностью опустошена, полностью вымотана. Я взяла телефон и села в кресло, где сидел Ром. Кто там звонил? Конечно, Минако. Но сколько я не набирала, ответом были лишь длинные гудки…
 
сообщение 30.03.2016, 13:18
Сообщение #21
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 10.


Мир сузился до двух янтарных точек на жуткой волосатой морде. Господи… Неужели это конец?

-Крикну – беги, - почти не разжимая губ, шепнул Ятен, но слова эхом раздались в мозгу; его ладонь крепко сжала мою.

-Давай! - его отчаянный возглас, и мои ноги сами несут меня вдоль берега, с ловкостью олимпийца преодолевая валуны и коряги.

Перед глазами – калейдоскоп из зелени и белого хвоста Ятена, в голове – пустой лист А4. Я лопатками ощущаю еще не сомкнувшиеся на моей спине зубастые челюсти и несусь, что есть силы, не задумываясь ни о чем. Ятен ныряет в чащу, я – за ним, мы петляем, но не останавливаемся. Кажется, я слышу, как «морда» рычит позади, я слышу ее дыхание, мягкий удар лап по земле…

Неожиданно хвост Ятена пропадает из видимости, и я лечу на землю, жалобно вскрикнув. Ладони больно проезжаются по корням деревьев, и колени горят, но я даже не осознаю, что упала, и рвусь дальше, но Коу перехватывает меня:

-Стой, - он задыхается и откидывается на спину. – Зверь… куда-то делся…

Я оглядываюсь, но везде только ветки - бесконечные, однотонно-зеленые, жуткие. Неожиданно страх и усталость одной волной накрыли меня:

-Где мы? – я даже повертела головой, будто ожидала увидеть табличку с указателем.

-Я…не знаю, - Ятен сел, вытягивая вперед ноги. – Никогда здесь не был.

-Но мы ведь не могли убежать далеко, правда? – честное слово, хочется разрыдаться в голос в бесконечной жалости к себе. – Правда, Ятен? – я дрожу.

Коу молчит, устало и нервно оглядываясь по сторонам.

-Надо идти, - тяжело произнес он, игнорируя мой вопрос, и встает на ноги.

А я все продолжаю тупо сидеть, прижимая ладони к груди. Коу поворачивает в обратную сторону, откуда мы бежали, и раздраженно оборачивается ко мне:

-Ну и что сидим? Минако, мы заблудились, и если будем просиживать на одном месте, то так тут и останемся. Ты этого ждешь?

У меня шок, я ничего не могу разобрать, но отчаянно мотаю головой из стороны в сторону, поднимаясь на ноги, зудящие от усталости.

Мы плутали час, два, вечность – дикий лес оставался диким лесом, таящим в себе множество опасностей, и я окончательно свыклась с мыслью, что умру. От голода, холода, а может, достанусь на ужин какому-нибудь хищнику. Сначала было жутко думать про смерть, потом – почти приятно, когда целая туча комаров, отобедав моей кровушкой, сменилась следующими посетителями. Вдруг смерть – это не так уж и плохо? По крайней мере, я уже не буду испытывать зуд… а это тоже ничего себе…

Если я под действием безнадеги и усталости совсем превратилась в куклу, апатично сносящую все проблемы, то Ятен чем дальше, тем больше злился и с остервенением раздвигал попадающиеся на пути ветки и коряги. Лично мне было непонятно такое его поведение. Не легче ли просто сдаться? Лечь вот тут под валуном и тихо умереть?..

-Ятен, я больше не могу, давай остановимся, - вяло взмолилась я, обнимая себя за плечи – над лесом легла холодная влажная ночь, а на мне только маечка и шорты.

-Мы должны идти, - упрямо рыкнул Коу, ломясь сквозь валежник.

-Но мы ничего не добьемся этим, - не знаю, откуда в моем голосе появилась решимость. – Ночь, ты понимаешь? Нам надо где-то укрыться, иначе та «морда» вернется за нами.

-Минако… - угрожающе прошипел он, не останавливаясь.

-Я никуда не пойду! - заявила я, выдергивая закоченевшую ладонь из его пальцев. - Я сейчас скончаюсь от усталости, меня обглодали комары, а самой мне есть нечего! – я даже возмущенно уперла руки в боки, глядя в растерянные глаза Ятена. – Нам просто необходим отдых и убежище. Возьми себя уже в руки, Ятен!

Еще с минуту он упрямо и зло глядел на меня, потом вздохнул и устало оперся спиной о дерево.

-Не могу поверить, что мы заблудились, - прошептал он. –Ты понимаешь, Минако, что нас не будут искать? Я сам отправил слуг в город, а отец так привык к моим выходкам, что не скоро хватится.

Нет, не хочу я умирать. Не сейчас, не здесь.

-Не говори так, нас найдут.

Мы принялись сваливать ветви в кучу наподобие шалаша - совсем не просто в темноте ползать по лесу, да и заледеневшие пальцы отказывались слушаться, словно я их зимой в проруби полоскала. Нас окружал глухой, но не очень густой лес, и это в каком-то плане помогало: валежника было достаточно, но не до такой степени, чтобы тонуть в нем.

-Давай, залезай, - когда все было готово, сказал Ятен, и я проползла внутрь, больно цепляясь за ветви.

Ятен – следом, места катастрофически не хватало.

-Минако, может, тебе похудеть? - прокряхтел Коу, копошась рядом со мной.

-ЧТО?!!

Что этот смертник тут городит? С ума, что ли, с горя сошел?

-Тут… совсем…нет места…Ой! – я ткнула его локтем наугад. – Ты меня потомства лишишь!

-Прости! – пискнула я, краснея.

Я что, и вправду попала «туда»?

-Так, давай ляжем по-другому, - принялась распоряжаться я. – Где там твоя голова? Давай в одну сторону с моей.

-Полезай уж ты лучше ко мне, - отдуваясь, сказал зеленоглазый. - Я и так уже не могу понять, где у меня нога, а где рука.

Я полезла на голос (наверное, отдавив маленькому боссу все печенки с селезенками).

-Эй… Минако, если так и дальше будешь двигаться, потомству все-таки быть.
-Ятен!

-Все, шучу, - хихикнул наглец. – Это на нервной почве. Но папа бы обрадовался.

-Губу закатай, - буркнула я, вторично заливаясь краской.

Нащупала хвост (Эврика!) и, как могла, легла рядом, наконец, замирая.

-Эй! – я чуть не задохнулась от возмущения, когда чьи-то наглые да притом холодные руки сомкнулись на мне.

-Тихо ты! – циркнул Ятен, не давая мне вырваться. – Это метод пингвинов.

-Я тебе сейчас такой метод покажу…

-Ой, Мина, я стесняюсь, - нарочито смущенным тоном пролепетал засранец (ну слов на него уже нет!).

-Да ты… ты! – я дышала, как рыба на берегу, но слова протеста птичками разлетелись в разные стороны.

-Вот и славно, нет ничего лучше молчаливой женщины, - тихо рассмеялся Коу; его и вправду плющит.

-А пингвины тоже за грудь лапают?

-Какую еще грудь? – наивно спросил зеленоглазый.

-Мою!

-Нет.

-Тогда что твоя рука делает в районе моего декольте?

-А я откуда знал, что это твое декольте? Мне, мать вашу, нихрена не видно!

-А теперь знаешь. Вопрос повторить?

Он завозился, но в целом положение его пошлой клешни мало изменилось.

-Все? Может вам, мадам Айно, еще книгу жалоб и предложений принести? – иронично спросил он.

-Если она имеется в этом гребаном лесу, то не помешало бы, - в тон ответила я. - Претензий по горло.

-Например?

-Например? Хм! Мой желудок ест меня изнутри, мошки – снаружи, а одна толстая белобрысая «претензия» посягает на мои многострадальные нервы!

-Мои бы кто жалобы выслушал.

-Я вся во внимании.

-Я грязный, мокрый и голодный. У меня все дико болит. Рядом со мной лежит противная язва, тоже грязная, мокрая и злая, как собака.

-Если что-то не устраивает – лес большой, - я ущипнула Коу, искренне надеясь, что хоть на этот раз избежала всех провокационных частей тела. – Ты тоже, знаешь ли, не Джонни Депп, и пахнешь далеко не розами. И у тебя ледяной нос!

-Я не говорил, что ты страшная! – возмутился мой маленький босс. – И про запах ни слова не сказал.

-Еще бы сказал…

-А что? Ты пахнешь неплохо. Деревом и прелой листвой.

Я отчего-то смутилась:

-Прости.

-Ничего, - буркнул он. – А нос я сейчас о тебя согрею, и он совсем не будет холодным, - и Ятен уткнул свой нос куда-то мне в шею.

Я совсем растерялась. Неожиданно вся эта ситуация показалась мне такой интимной, несмотря на то, что положение наше с Ятеном совсем не завидное. Мы заблудились в лесу, при себе – ничего, хватятся нас, похоже, не скоро, но… Что-то не так. Во мне не так. В нас.

-Давай уже спать, - примирительно вздохнул Ятен, опаляя шею горячим дыханием. – Надеюсь, завтра проснемся.

-Буду оптимисткой до конца.

Мы замолчали. Я вслушивалась в звуки леса, которые жутким ознобом отдавались по спине, но я изо всех сил пыталась отрешиться от них и, наконец, заснуть. Буквально сразу я стала замечать пользу чудесного пингвиньего метода – тепло возвращалось ко мне. Жаль только, что в желудке мучительно пусто. Но ничего, мы выберемся, я верю, нас найдут…

Я покрепче обхватила Ятена руками, забираясь ладонями под футболку, чтобы согреть пальцы.

-Ты что, передумала на счет потомства? – игриво хохотнул он.

-Дурак, - фыркнула я. – Метод пингвинов.

-Ну ты толкни, если что, - зевнул Коу. – Пингвины… они отзывчивые.
 
сообщение 30.03.2016, 13:18
Сообщение #22
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 11.


Утро наступило, но я даже не знаю: может, лучше было и не просыпаться?.. Тело ныло нещадно, будто я всю ночь провела в спичечном коробке. Одежда ледяным компрессом прилипла к коже (если эти драные лоскуты вообще можно так назвать), ветки, которые торчали изо всех сторон нашего импровизированного шалаша, чуть к чертовой бабушке не выкололи мне глаза, пока я выползала наружу.

Ятена нигде не наблюдалось, я даже заглядывала в кусты для верности. Кроме потрескивания веток и выкриков птиц ничего не было слышно, а от этого я зябко поежилась. Неужели я осталась одна? Где же мой маленький босс?..

-Ятен!.. – мой голос жалко сорвался и перерос в хлюпанье. Нет, я не хочу умирать. Совсем-совсем. – Ятен! – но ответа не последовало.

Тогда я села на землю и от души разрыдалась, вытирая кулаком нос. Я всегда казалась себе сильным человеком, способным перенести даже самые коварные трудности, а оказалось, что только одна ночь в лесу способна перечеркнуть всю мою стойкость. Я ревела, ревела в голос, пока слезы не кончились, и мое тело не обмякло от усталости. Неужели это конец? Нет, нет, не конец! Я не сдамся! Назло всем я выживу!

-Эй! – закричала я в небо что есть мочи, яростно вытирая слезы. – Я не умру!!!

-Ты чего орешь? - раздался над моим ухом голос Коу, и я с визгом отпрянула в сторону.

Я смотрела на него и не верила глазам: живой. Лохматый, мокрый, исцарапанный, но живой! Уж не спятила ли я с горя?..

-Жив! – я повисла на его шее, чувствуя, что новая порция слюней-соплей уже на подходе. – Дурак! Ты почему меня не разбудил? Не делай так бо-ольше…

Ятен, растерянный моими слезами, только неловко гладил меня по голове, терпя то, что я еще сильнее мочу его и без того сырую футболку.

-Я вообще-то искал нам еду, - он вынул из кармана шорт какой-то корень.

Не знаю, что это было: хрен – не хрен, морковка – не морковка, одним словом – корнеплод. Какой-то серенький плотный отросток. Я потерла его рукой и укусила неизвестное растение, которое на вкус оказалось похожим на картонку.

-Я не знаю, что это, - поделился осведомленностью Коу, с любопытством глядя на то, как я царапаю десны о «морковку». – Но я вроде живой.

Жевать эту жесткую, пресную штуковину не было никакого удовольствия, но я для приличия откусила еще кусочек, чтобы не разочаровать маленького босса. В конце концов, наверное, очень тяжело ковыряться в земле наманикюренными пальцами, а потом еще, забыв про чизкейки и лазанью, грызть неизвестный науке корень, рискуя окочуриться в каком-нибудь кусте. Голода это не утоляло, зато Ятен был относительно доволен.

-Честно говоря, даже не знаю, как нам быть: оставаться на месте и ждать подмоги или же идти хоть куда-нибудь? – он с садистским удовольствием раздавил комара на своей руке. – По-моему, не вариант сидеть вдали от воды и ждать, когда какая-нибудь киса решить набить нами желудок. Я тут все облазил в округе – ни одного источника, хотя этот лес довольно влажный.

-Как вас вообще занесло в такую глушь? - буркнула я, следуя за ним через валежник. – Неужели дома поближе к городу не нашлось?

-Почему же? Нашлось, - я лицезрела его спину и белый хвост, из которого торчали листья и ветки. – Только вот отец хотел, чтобы мы с мамой дышали свежим воздухом хоть изредка.

-С мамой? – ляпнула я и тут же заткнулась.

Странно, я никогда не задумывалась, где мать Ятена, ведь ничто не напоминало в доме, что там когда-то жила женщина: ни вещица, ни фотография… Я даже имени ее не слышала. А вдруг она умерла?..

-Прости, не мое дело, - смутилась я.

-Ничего, - равнодушно и как-то сухо ответил он. – Не разводи трагедию, она жива и, насколько я знаю, здравствует.

-Вы не общаетесь? – отрежьте мне язык…

-Нет, я этого не хочу, хотя мы с отцом часто скандалим по этому поводу. Он считает, что общение с Цисси мне необходимо, а я слишком отвык от нее, мне просто нечего ей сказать, - он говорил ровно, спокойно, будто это его не трогает. – Они с отцом развелись, когда мне было десять, и не было какой-то трагической причины, все просто, как белый день: Цисси просто его разлюбила. Отношения переросли в привычку, а за ними и чувства. Родители разошлись мирно, я остался с отцом, мать улетела во Флориду. Вот такая вот скучная история.

-Мне жаль.

-Не стоит, - и в этом бравадном слове так четко слышалось его страдание, что я не знала, как ответить.

Вот у меня, допустим, никогда не было мамы и папы. Нет, они, конечно, были, только я их никогда не видела. Имя и фамилию мне дали в роддоме, в интернате – воспитание и образование, а потом и начало для взрослой жизни. Не люблю себя жалеть, я не ущербная, а во многом даже богаче других, но иногда я искренне не понимаю: может, оно и хорошо, что я не знаю свою родню?..

-Ты чего притихла? – Ятен остановился и обернулся ко мне. – Даже не смей меня жалеть, слышишь? – он натянуто улыбнулся.

-Да, давай быстрее, - я чуть ли не ломанулась вперед него в чащу, пытаясь скрыть свое откровенно жалостливое выражение лица.

Мы останавливались буквально через каждые двадцать минут: и голод, и жажда, и усталость серьезно меня подкосили. Не знаю, что еще способствовало тому, что я кое-как переставляла ноги, но я шла.

-Ятен, - я осела у дерева, задыхаясь, - похоже, я в кровь растерла ноги, мне не подняться, - любое движение приносило жгучую боль.

Даже было страшно снимать обувь, но Коу аккуратно стащил ее с удивительно чувствительных от влаги ступней. Зрелище было действительно ужасным.

-Ай! – невольно вздрогнула я, когда маленький босс дотронулся до наиболее глубокой ранки.

-Похоже, путь дальше для нас заказан, - вздохнул Коу, легко ощупывая заледеневшие пальцы.

И тут он сделал одну из самых удивительных вещей, которые мне приходилось наблюдать. Отодрав с кочки приличную горсть мха, он принялся выжимать воду из него прямо на мои ноги. Таким образом, довольно-таки чистая, хоть и холодная, вода промывала мне ранки. Век бы до такого не додумалась! Потом, стащив с себя синюю фирменную футболку и разодрав ее на несколько тряпок, он с осторожностью врача перевязал мне ступни.

-Спасибо, только как же ты без футболки?

-Ну ты смешная, Минако, - он криво усмехнулся, усаживаясь рядом со мной, - лучше, чтобы в кровь попала зараза? Да и на что мне эта футболка?

Но меня его слова не успокоили.

-Что будем делать? – я обняла его за талию; знаю, толку от этого чуть, но это лучше, чем совсем ничего.

-Пока будем здесь, схожу на разведку, - он посмотрел вверх, видимо, ища солнце. - А там?.. Посмотрим.

Автор: Макото Кино.

Я не знаю, сколько валерианки проглотила – не считала. Было уже почти двенадцать ночи, но Минако не отвечала. Я совсем извелась: уже двое суток телефон молчал – хоть вой, хоть кричи!

Набравшись смелости и наглости (время-то уже не детское), я позвонила Нефриту.

-Алло? – он ответил не сразу.

-Нефрит? Это Макото.

-Я тебя слушаю, - его голос стал взволнованным.

-Ты не связывался на днях с Ятеном?

Наверное, вопрос несколько обескуражил парня, потому что в трубе что-то «закряхтело».

-Ты не подумай, - тут же принялась оправдываться я. – Просто я никак не могу дозвониться до Минако вот уже второй день.

-Нет, я не звонил ему. Так, сейчас попробую и перезвоню тебе, - я отключилась.

Это были самые длинные три минуты моей жизни: я успела оббегать всю квартиру туда-сюда, полить цветы и два раза уронить телефон, пока тот снова не запищал.

-Он не поднимает трубку, - доложил Ли с ходу. – Я позвонил одной из его служанок, и та сказала, что Ятен всех слуг отправил в город, они с Минако остались там одни.

Я не стала размышлять, почему Нефрит может позволить себе звонить горничной Коу в двенадцать ночи. Какая разница? Меня это не касается…

-Что же мне делать?

-Мне еще сказали, что там был какой-то скандал, - парень вздохнул.

-А вдруг что случилось? – я окончательно перепугалась.

-Думаю, нужно туда ехать. Если что, я тебе перезвоню.

-Нет, я с тобой!

Он что, издевается? Да как я смогу спокойно спать и сидеть на месте? Нет, уж пусть лучше берет меня с собой.

-Уверена?

-Естественно. Давай сейчас ко мне. Я быстро договорюсь с соседкой насчет мамы, оденусь, и поедем.

-Хорошо.

Я быстро оделась, без всякого зазрения совести сбегала к пожилой соседке, к счастью, у той бессонница, а телевизор и у меня посмотреть можно, и она согласилась.

Минут через двадцать у моего дома стоял Нефрит, на этот раз он приехал на черном внедорожнике. Я быстро залезла в машину, и мы тронулись.

-По пути заедем на заправку, купим еды, путь неблизкий, - сказал Ли, не отрываясь от дороги, тускло освещаемой фонарями.

-А когда приедем?

-К утру. С Ромом я договорился, он отпустил тебя со смены.

А я совсем и позабыла, что вообще-то завтра работаю!

-Не нравится мне все это, - вздохнул Нефрит. – Там такая глушь. Странно, что мобильная связь ловит. Кругом лес, никаких домов. Может, просто что-то случилось с телефонами? – с надеждой спросил он.

-Но гудки идут, - возразила я. – Никто не берет трубку.

-Это и пугает.

Но в еще большем потрясении мы были, когда прибыли на место на следующее утро. Огромный загородный дом был пуст, и ни следа нападения. Такое ощущение, что Минако и Ятен просто испарились. Телефоны мы нашли в доме, открытом чуть ли не настежь, Седан Коу стоял у дома, а вокруг – ни души. Стало до такой степени жутко, словно я очутилась в фильме ужасов и никак не могла оттуда выбраться.

Нефрит, который всю ночь вел машину и отчаянно нуждался во сне и отдыхе, лишь устало вздохнул, с тревогой глядя на покинутый дом:

-Нужно прочесать лес, - мы стали углубляться в чащу…
 
сообщение 30.03.2016, 13:19
Сообщение #23
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 12.


Холодные губы коснулись моего лба.

-Ты вся горишь.

Я только зашлась кашлем – на большее просто не хватило. Перед глазами все плыло, в висках пульсировал жар, из груди вырывался хрип, словно какое-то огромное животное дышало рядом. Ятен не переставал растирать меня. Зачем? Мне так жарко, я пылаю. Даже не чувствуется холод сырой земли подо мной…

Снова приступ кашля, Коу вновь проверяет мой лоб, будто за пять минут что-то могло измениться.

-Подожди меня немного, - мое тело переносят на какие-то ветки, и голос умолкает.

А что, я могу убежать? Даже веки налились свинцом, и чтобы приподнять их, нужен титанический труд. Я безвольно лежу, не шевелясь, вслушиваясь в гулкий шум леса где-то над головой. Минута, семь, десять…

-Минако, - ладонь сжимает мое плечо, и взволнованный шепот опаляет нервы, – там озеро! Мы вышли к воде, - холодные сильные руки сгребают меня в охапку и, видимо, куда-то несут.

Наверное, еще вчера я бы прыгала от счастья, узнав, что скоро смогу напиться, сколько захочу, вымыть руки… Сейчас же было почти все равно, я даже не отреагировала на его слова, а только в очередной раз подавила кашель.

Когда мы прибыли, Ятен напоил меня со своей ладони и снова заключил в объятия, будто мне и без него не жарко. Он постоянно что-то шептал и покачивался из стороны в сторону, но его слова смешивались в одну монотонную тревожную мелодию. Мысли путались, путались, путались…

Автор: Макото Кино

-По-моему, это огромная глупость – лезть в лес в одиночестве.

-Можешь позвать друзей, - буркнул Нефрит и продолжил ломиться в чащу.

Я благоразумно промолчала. Меня не меньше пугала эта ситуация, а еще больше те страхи, которые лезли в голову: и про маньяков, и про похитителей вплоть до мистики. Несмотря на то, что я старалась вести себя спокойно, каждый шаг отдавался морозом по коже. Тропка, которая вела от калитки, начала стираться и зарастать травой, пока не потерялась, и мы пошли наугад, неизвестно на что надеясь.

-Тут есть одно место, - Нефрит даже не обернулся ко мне. – Ятен его очень любит. Небольшое озеро, мы часто там с друзьями отдыхаем.

-Хочешь сказать, что они вот уже три дня на пикнике? – я не смогла скрыть раздражения, вызванное нервным напряжением.

-Макото, я делаю, что могу, - он остановился и устало вытер тыльной стороной ладони лоб. – И если есть хоть какая-то надежда, то я ее использую.

-Прости, Нефрит, я нервничаю, - я виновато на него посмотрела. – Просто я очень… боюсь.

-Чего? – он подошел ко мне почти вплотную и сжал мою ладонь.

-Опоздать.

-Ничего, - он положил свой подбородок мне на макушку, и я схватила его за плечи. – Ятен умница, он не даст Минако пропасть.

Я беспомощно кивнула. Утешение слабое, но я просто не знала, как еще найти в себе силы держаться. Не хотелось верить, что моя Минако мертва, нет, лучше обманываться, плевать на логику и разум. Да, это трусость. Но я никогда и ни за что не поверю, что ее нет.

-Нам нужно идти, - я с трудом оторвалась от его надежных плеч.

Он взял меня за руку, и мы пошли дальше. Ну как пошли? Иногда приходилось и перелезать, и перепрыгивать. Лес был довольно густым. Мы с Нефритом неожиданно вылетели на бережок небольшого озера. Сначала я ничего особенно не заметила: река, кувшинки, буки на противоположном берегу… Стоп. Буки? И тут я заметила какое-то движение среди растрепанных веток.

-Неф, смотри, - я дернула Ли за рукав и показала туда, где видела «фантома».
Сперва Ли только щурился, пытаясь разглядеть хоть что-то, и вдруг его лицо разгладилось.

-Ятен!!! – завопил он и замахал руками.

Действительно… Коу!

-Э-ге-гей! – я тоже запрыгала на месте, не зная, смеяться или плакать.
Парень тоже замахал нам руками.

Не сговариваясь, мы с Нефритом побежали вдоль берега, чтобы обогнуть озеро. Мое сердце прыгало от облегчения и восторга. Только бы увидеть сейчас Минако, убедиться, что с ней все в порядке, тогда и буду рыдать. Пока рано.

Я не знаю, сколько мы бежали, но у меня безумно кололо в боку. Эх, плевать на все! Но, увидев Коу и Мину, я чуть не упала наземь от ужаса. Парень был в жутком состоянии: худой, исцарапанный, полуголый. Он смотрел на нас затравленно и болезненно. Но это ничего… Когда я заметила Мину, бесчувственно лежащую на ворохе каких-то веток, то закусила запястье, чтобы не вскрикнуть. Она выглядела, как фарфоровая кукла… испорченная фарфоровая кукла.

-Что случилось? – пораженно прошептал Нефрит, не отрывая взгляда от девушки.

-Быстрее в дом, - дернулась я к Минако, но Ятен, ничего не сказав, поднял мою подругу на руки и понес вдоль берега.

Господи, что с моей девочкой? Но сколько я не пыталась расспросить Ятена, тот угрюмо молчал, а когда Ли попробовал взять Мину у блондина, то тот лишь упрямо мотнул головой. Я видела, что Ятену очень тяжело ее нести, он слаб, но все равно Коу упрямо держал ее на руках и только в доме оставил на диване гостиной.

Нефрит увел его куда-то наверх, а я разыскала кухню, набрала теплой воды и промыла ей раны. Больше всего меня поразили ее разодранные в кровь ноги, у меня даже ком в горле встал, когда я представила, сколько боли пришлось ей перенести. Что же с вами случилось?.. Я раздела девушку и накрыла диванным покрывалом, дожидаясь, пока вернется Нефрит.

-Где Ятен? – прошептала я и потрогала горячий лоб Мины; девушка зашлась кашлем.

-Он помылся, немного поел, и я отправил его спать.

-Отнеси Мину в ванную.

Ли послушно, словно пушинку, поднял Мину на руки и понес ее вверх по лестнице, я пошла следом. Он держал ее на руках, пока я набирала воду и, зажмурившись, опустил в ванну. Пока я мыла подругу, Неф приготовил какую-то кашу, судя по цвету, пшенку. Айно кое-как пришла в себя, я одела ее, покормила, а Нефрит уложил.

Это был удивительно трудный, тревожный день, но я понимала, что Нефриту нужно выспаться, он еле стоит на ногах. Я сходила с ума от беспокойства и неизвестности, но мне ничего не оставалось, как ждать. Когда я в очередной раз зашла к Мине, чтобы проведать ее, то сильно удивилось, застав в комнате Коу. Да не просто в комнате, а в одной с ней кровати.

Они спали. Минако прижалась ухом к его груди, а парень развалился на постели, сцепив на затылке ладони.

-Ну, с этими все понятно, - шепнул мне Нефрит, оказавшийся рядом.

-Зная Минако, могу точно сказать, что ничего еще не понятно, - вздохнула я, прикрывая дверь в комнату. – Ты бы поспал, Нефрит. Завтра нужно везти их в город. Ты видел, в каком они состоянии?

-Да, но мы же из Токио, а значит, живучие, - он ободряюще усмехнулся, ведя меня по коридору. – Вот, это твоя спальня, - он распахнул передо мной какую-то дверь. – Я буду внизу, в гостиной. Если что – зови.

Он развернулся и ушел, а мне так хотелось попросить его остаться, но пришлось покорно лечь на мягкую постель, которая уже через минуту утянула меня в сон.
Я проснулась на рассвете и совсем не удивилась, что Неф лежит рядом, словно и ждала этого. Я осторожно погладила его щеку, и он смешно причмокнул губами, как маленький ребенок.

-Спи, - я ввинтилась ему в подмышку и прикрыла глаза, снова проваливаясь в сон.

***
-Коу, ты в курсе, что ты колючий?

-Извини, еще не побрился. Ты как?

-Не очень. Было бы все-таки круто, если бы мне не хотелось чесаться из-за твоей щетины. Эй, куда пошел?! Лежи уже. Тем более, ты меня греешь.

-Ты веришь, что мы выбрались?

-Может, я умерла, а теперь в Раю?

-Не знаю. По-моему, ты только жаловалась насчет моей несносной бороды. В Раю я давно бы был гладким и источал аромат роз.

-Логично. Сколько сейчас времени?

-Часа три. Темно.

-А Мако где?

-Не знаю, в доме где-то.

Тишина.

-Знаешь, Ятен, я хочу уволиться.

Коу беспокойно заерзал в постели.

-Ну или хотя бы взять больничный.

-Идет. Отлежишься, сколько нужно.

-Теперь я понимаю, почему твои горничные сбегают через месяц. Скажи, ты их всех затаскиваешь в лес?

-Кто тебе это сказал? – его голос зазвучал строго.

-Да так, ходят слухи…

-Нет, никого я в лес не затаскиваю. Прости, что вообще так вышло.

-Не бери в голову. Что было, то было. Главное теперь – выздороветь.

Я закашлялась.

-И вообще, если уходят, значит, не так им эта работа и нужна, - буркнул мой маленький босс.

-Ты о чем?

-О горничных.

-Ну уж я не уйду, мне нужно это место.

-А зачем?

-Коплю на университет.

-Странно, - он задумчиво хмыкнул.

-Что – странно?

-У меня есть куча денег, я могу поступить в любой университет мира, а сижу дома. А тебе приходится работать служанкой, чтобы получить образование. Несправедливо.
-Вот и пользовался бы шансом.

-Зачем? Я могу безбедно жить и умереть на шелковых простынках.

-И тебе нравится эта перспектива? Не верю. Знаешь, как только перестаешь двигаться, перестаешь и жить. А какой смысл существовать овощем?

-Никакого.

-Вот…

-Но я ничего не умею, Минако, я не умею трудиться, я не знаю нужды.

-И не дай Бог тебе узнать ее! Честное слово, были недели, когда я жила на одной яичнице, пока не начинала кукарекать. Я не могла найти работы. Разве нужно в чем-то нуждаться, чтобы двигаться? – я уже начала горячо спорить, игнорируя боль в грудине.

-Тише ты, чудо природоведения. Тебе нужно набраться сил, спи.

Я покорно закрыла глаза и крепче прижалась к парню.

-Нет, Ятен, тебе срочно нужно побриться!

КОНЕЦ 2 ЧАСТИ
 
сообщение 30.03.2016, 13:19
Сообщение #24
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Часть 3. Спокойные ночи нам только снились... Глава 1


Ну, здравствуй, моя одинокая квартирка! Я снова дома!

Опять передо мной маленькая комнатушка с дряхлым балкончиком, кухонька, размером со спичечный коробок, обшарпанные зеленые обои коридорчика… Плакат с Шакирой прикрывает забрызганную маслом стену у стола. Маленький выцветший коврик около старой кровати, торшер времен русско-японской… Кажется, я уже успела и подзабыть, до чего маленькая у меня квартира, до чего блеклая. Конечно, куда ей до хором Коу!..

Все осталось таким, как прежде, до моего переселения, только маленький слой пушистой пыли образовался на поверхностях, но когда я убрала и ее, возникло ощущение, что все мне только снилось. Все-все: и большой белый особняк, и язвительный юрист, и Зубоскал, и маленький босс. А завтра опять в вечернюю смену в «Розовый закат»… Было тихо-тихо и отчего-то – грустно. Я нехотя сходила за продуктами, стиральным порошком и другими товарами первой необходимости, сварила обед, добросовестно выпила таблетки, удивительно гадкие на вкус. Включила телевизор. Полежала. Выключила телевизор. Как мне уже надоел этот больничный!

Когда зазвонили в дверь, я даже не сразу сообразила, что это звук дверного звонка: я просто ошарашено подскочила в кресле, с недоумением глядя по сторонам. Но нетерпеливый звон повторился, и я поспешила к двери. Кто там? Мако? Да нет, у нее сейчас смена…

-Ятен? – не знаю, чему я удивилась?

На пороге стоял мой маленький босс с авоськой апельсинов в одной руке и со связкой бананов – в другой. Надо же, расстаться с ним не успела, каких-то пять часов прошло, а он уже тут. Прошлую ночь я еще была в доме Коу, только с утра вернулась к себе. Сколько сейчас? Часа два дня…

-Проходи, - я посторонилась и пропустила Ятена в коридор.

Мне почему-то стало неловко от того, что я живу в такой бедняцкой лачуге. Наверное, Коу совсем не понравится здесь, и эта мысль как-то неприятно кольнула. Раньше я никогда не стыдилась своей квартиры, наоборот, несмотря на бедность, тут почти всегда образцовый порядок (привычку класть вещи на свои места переняла у Мако; полезная в хозяйстве вещь, надо сказать!) , но сейчас я как будто ожидала презрения и осуждения со стороны сынка богатенького юриста, которого я когда-то даже недолюбливала.

Но Коу с живым интересом крутил головой из стороны в сторону, словно оказался в музее на неделе известной выставки, и кивнул на Шакиру, задорно ухмыляющуюся с плаката:

-Увлекаешься?

Я только пожала плечами (ну не признаться же ему, что плакат висит только потому, как я косорукая и люблю есть в комнате на кресле?).

-Давай я чай заварю, - пискнула я и юркнула в кухню, мечтая перевести дух, но Коу, как по заказу, пришел следом.

Чувствуя себя так, словно нахожусь под следственным экспериментом, я заварила и разлила по чашкам черный чай, машинально отмечая, что у моей ручка слегка отколота. Но, кажется, Ятен совершенно не обращал на это внимания. Он вел себя просто, как обычно, болтал на отвлеченные темы. Я тоже невольно стала расслабляться, даже кашель посещал меня редко.

Так время подошло к вечеру, на улице стемнело, но мой гость, кажется, совсем никуда не торопился. Он стал смущенно собираться только тогда, когда по телевизору объявили начало девятичасовых новостей.

-Ну, до свидания, - он неловко улыбнулся, подхватывая ветровку. – Не болей.

-Спасибо, - улыбнулась я вполне искренне. – Передай, пожалуйста, отцу…

-Я не домой, - нахмурившись, перебил меня Ятен, замявшись у порога. – Позвони ему сама.

-А куда же? – ляпнула, тут же захлопнув рот. «Не твое дело, Айно»!

-Не знаю, - нарочито небрежно пожал плечами парень, вынимая из кармана пластиковую карту. – Наверное, в гостиницу. Если каналы еще не перекрыты, - он невесело усмехнулся.

-Что случилось? – удивленно и расстроено спросила я.

-Поссорились, - ответил он и глубоко вздохнул. – Ну, ладно, Минако. Я тебя как-нибудь навещу.

-А хочешь, - вдруг сказала я, даже не задумываясь, - оставайся у меня.

Я тут же невольно смутилась своему предложению. Будто Ятен захочет жить в моей бедняцкой квартире! Это совершенно не его среда.

-А я тебя не стесню? – вдруг серьезно спросил он, с какой-то потаенной надеждой глядя на меня.

-Ну, если ты сможешь спать в кресле… - зеленые глаза изумленно округлились, и я поспешила добавить: - Оно у меня разбирается!

-Минако, если ты из вежливости… - строго начал мой маленький босс, но я его остановила жестом руки:

-Не неси чепуху, - я потянула его назад в комнату. – У меня только одна проблема по этому поводу.

-Какая? – осторожно спросил Коу.

-У меня нет таких огромных тапочек для тебя!

Он облегченно улыбнулся.

-Ну да это поправимо, - продолжила я свою оптимистическую речь. – Завтра договорюсь о работе…

-О какой работе? – удивился парень, усаживаясь в кресло. – Ты же на больничном!

-Ну а кушать мы на что будем? – развела руками я. – У меня, конечно, есть кое-какие сбережения, но этого может быть недостаточно.

-Я тоже буду работать, - буркнул Ятен, угрюмо и строго глядя мне в глаза.

-И где же? – по правде говоря, меня очень тронуло его желание мне помочь.

-Грузчики везде нужны.

Я ну никак не могла представить этого аристократа с тяжелым грязным мешком на спине, среди бедноты и пропоиц.

-Ятен, ты сам-то это себе представляешь? – я даже не осознавала, что оскорбляю его мужское достоинство.

-А почему нет? – он гордо и упрямо вскинул голову, и я покраснела до кончиков ушей.

-Прости, ты не так меня понял, - мне стало до ужаса стыдно.

-Ничего, - он отвернулся, я робко положила ему ладонь на плечо:

-Я не так выразилась. Конечно, ты можешь быть и грузчиком, но ты даже не представляешь, как тяжело непривыкшему к физическому труду человеку так работать. Ты сляжешь, Ятен! – я отчаянно потрясла его, и Коу, наконец, повернулся. – Обещаю, что поищу тебе что-нибудь, хорошо?

Он устало и грустно улыбнулся.

-Успокойся, все нормально.

-Правда?

-Правда.

Все еще пристыженная и смущенная, я судорожно полезла за чистым постельным бельем, которое находилось на верхней полке шкафа, и чтобы его достать, требовалось вставать на табуретку, но Коу легко помог мне.

-Не шелк, конечно, но все же… - я скромно развернула белый льняной пододеяльник в яркий синий колокольчик. – Зато оно чистое и отглаженное.

Ятен разобрал кресло, я вдела запасное одеяло в пододеяльник, приготовила подушку с наволочкой, постелила простынь.

-Завтра сходим вместе в магазин, купим тебе зубную пасту, тапки, - я замолчала и расстроено вздохнула. – Ты все еще злишься на меня, да?

Маленький босс оторвался от уборки постели и повернулся ко мне:

-Не говори глупости, Мина, я просто устал, - ответил он, вымученно улыбнувшись. – И в этом ты точно не виновата.

-Тогда давай сегодня пораньше ляжем спать, хорошо?

Парень кивнул.

Я задумалась. Раньше я не особенно парилась, в чем спать, для этого была целая стопка безразмерных старых футболок, которые я просто обожаю. Правда, раньше в моей квартире и не жил Ятен Коу. Собственно говоря, в этой квартире вообще не жил ни один мужчина. Ну да выбора у меня нет. Всякие там сорочки я терпеть не могу, поэтому пришлось искать старые хлопковые шорты.

Потом мы долго спорили, кто первым пойдет в душ. Я доказывала, что девушка в этом доме я, значит, из «привилегированного сословия», и мыться первой мне. Коу же говорил, что он гость, да при том все женщины такие копуши, он успеет состариться до того, как я выйду из ванной. Я клятвенно заверила, что долго плескаться не буду, и была милостиво допущена вперед.

Вымывшись и нацепив свою бесформенную одежду, я поспешила юркнуть в постель. Когда Коу вернулся из душа (ему, в отличие от меня, переодеться было не во что), я постаралась не пялиться на него и даже героически отвернулась к стенке, принимаясь разглядывать удивительно интересную дырочку на обоях.

К полному моему самоуничтожению в дверь опять позвонили, и мне пришлось встать (слава небу, Коу уже лежал под одеялом (его счастье, его счастье…)). Я накинула синий халат с глупыми утятами и выскочила в коридор.

На лестничной площадке стояли Нефрит и Макото. Оба довольные, с пакетом апельсинов в руках. Хм… апельсины. Где-то я уже это видела…

-Что, так и будешь на пороге держать? – весело поинтересовался Ли, и Мако тут же взволнованно нахмурилась:

-Мы тебя не разбудили?

-Нет, мы еще не спим.

-Мы? – приподняла бровь Макото, и я поспешно затащила их с Нефом в коридор.

-Ну да… Тут еще Ятен… - неловко ответила я.

-А он что тут делает? – изумился Ли.

-Живу, - в проходе появился Ятен. Черт возьми, в одних только трусах!

Послышался дробный стук апельсинов об пол, при этом челюсть Нефрита отъехала куда-то в сторону. Я и сама, кажется, потеряла всякую ориентацию в пространстве. Бостон, Бостон, вас вызывает Хьюстон! Как слышите? Прием!.. Ятен же уже откровенно ржал, держась за бока.

-Кажется, мы и вправду не вовремя… - бесцветным голосом прошептала Кино.
-Да нет же! – вскричала я, приходя в себя. – Вы не так все поняли!

Коу шмыгнул в комнату, давясь от смеха, а я крикнула ему вслед:

-Мог бы и штаны надеть! – но, видимо, мой упрек только усугубил ситуацию. – Ну, проходите же.

Я буквально втолкнула запоздалых гостей в комнату, в которой Ятен судорожно застегивал джинсы.

Уже на кухне за чаем мы все вместе смеялись над той шутовской выходкой, и я даже шутливо шлепнула его полотенцем по плечу, на что наглец только захихикал.

Потом мы с Кино ушли в комнату, а мальчики остались курить в форточку, потому что я строго-настрого запретила им выходить на балкон (два трупа под окном мне ни к чему). Мы еще около получаса посидели всей компанией, потом Неф с Мако ушли. При этом Ли так многозначно подмигнул нам с Коу, что заслужил крепкий толчок по печени от Макото, которая тут же принялась жалеть пострадавшего.

Я, конечно, была очень рада повидать ребят, но отдохнуть хотелось еще больше. Мы с Коу разошлись по постелям и потушили свет. И перед тем, как провалиться в сон, я подумала: « И почему же жизнь заперла нас с Ятеном в одном пространстве»?
 
сообщение 30.03.2016, 13:20
Сообщение #25
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 2.


Автор: Ятен Коу

Мы с Нефритом зашли на маленькую кухоньку, в которую едва помещались вдвоем, девушки остались в гостиной (а также спальне, кабинете и прочее). Ли достал из кармана сигары и вальяжно (насколько это было возможно)расселся на стульчике у стола, я сел напротив, прямо у входа.

-Ну и как тебя сюда занесло? – шепотом спросил Неф, протягивая мне сигару.

-Зашел проведать Минако, - усмехнулся я, закуривая ( да, видимо, еще не скоро я отведаю таких сигарет).

-Ага, - саркастично хмыкнул друг, выпуская облако дыма, – а она тебе тут же предложила поселиться у нее, чтобы ты больше не утруждался и мог ее навещать, когда захочешь.

-Да нет, - я не сдержал вздоха. – Мне просто больше некуда идти.

-Ты прекрасно знаешь, что я бы тебя никогда не выгнал. Хотя, соглашусь, Минако для тебя более привлекательная компания. Кстати, что у тебя стряслось-то?

-Во-первых, - я недовольно выкинул окурок в форточку, - я не хотел напрашиваться, даже ей рассказывать не думал. Вышло случайно, Минако сама меня пригласила. Ну а во-вторых, мой дражайший батюшка решил заставить меня встретиться с Цисси.

-Она прилетает из Флориды?

-Как всегда. Раз в год. Чтобы обнять любимого сыночка.

Неф понимающе хмыкнул.

-А он совершенно слеп до моей матери, ведет себя, как прыщавый подросток. И при этом говорит, что чувства ушли, а Цис – свободная женщина. Я это ему и сказал, так он аж посинел от злости. Мы повздорили, я психанул и ушел, папочка не держал. Здравствуй, жизнь бомжа! – я даже хлопнул в ладоши от «счастья».

-И что будет дальше? - Нефрит пытливо посмотрел на меня, очевидно, припоминая, что я в таких ситуациях любил снять девицу, купить пару бутылок чего-нибудь покрепче и кутить до тех пор, пока папаша не вытаскивал меня за шкуру домой.

-Пойду работать, - пожал плечами я, и Неф непонимающе уставился на меня. – Пока не знаю, куда, но сидеть на шее у Минако точно не собираюсь. Правда, на данный момент я просто амбициозный идиот.

-Я спрошу у Рома, есть ли вакансии, а еще лучше – у отца, вот старикашка удивится. Их с маман чуть Кондрат не хватил, когда они узнали, что я работаю, - Ли хитро усмехнулся, наливая себе в кружку чай. – А когда еще и сказал, что бросил пить, то мать велела позвать врача. Психиатра. Причем, для нас обоих.

-Ты это ради Макото? – мне нравились перемены, которые в нем происходили; странно и приятно видеть, как он, наконец, превращается в мужчину, а глаза при этом остаются детскими.

-И ради себя тоже. Впервые соглашусь с Ромулом – я не более, чем повеса, Мако нужен другой человек.

-А ты спросил у Мако, что ей самой нужно?

Он задумчиво помолчал.

-Нет, Ятен, я ничего пока из себя не представляю, ей нужна опора, плечо. То есть, Ром, а не я.

-Так почему же она тогда сейчас не с Ромом? Чего ждет? Насколько я знаю по твоим же рассказам, особых надежд она твоему брату не давала. Она не оттолкнула, но и не согласилась. Не находишь? – меня иногда убивает собственная гениальность. Ай да Ятен, ай да умничка!

-Не знаю я! – он рассеянно потрепал себя по голове, отчего волосы превратились в гнездо. – Просто для нее хочется самого лучшего. А лучшим я не являюсь.

-Да кто тебе сказал, что она хочет лучшего? Может, ты нужен ей таким, какой есть, - я прямо доктор Курпатов и сваха в одном лице.

-Посмотрим, Ятен, посмотрим, - он озабоченно вздохнул.

-Эй, мальчики, вы там застряли, да? – на пороге появилась улыбающаяся Мако, и Нефрит расцвел на глазах, лицом напоминая какого-то пришибленного; мне захотелось прыснуть.

Через полчаса они ушли, оставив меня и Минако наедине. Странное дело. Эта девчонка в растянутой футболке «I love rock» привлекает меня больше супермоделей в кружевном белье. Но свои желания пришлось оставить при себе и покорно скукожиться на старом кресле.

Автор: Макото Кино

-Давай немного пройдемся пешком? – Нефрит припарковался недалеко от моего дома, и мы вышли на улицу.

Дневная жара спала, небо затянуло тучами, и подул прохладный ветерок. Ли накинул на меня свою куртку, прямо как в старых романтических фильмах, и меня окутало облако дорогого парфюма. Никогда бы не призналась, что кружится голова от одного только запаха, от крохотной доли тепла, хранящегося в тонкой ткани. Навстречу нам мигали вывески, горели фары, словно салют, что-то волшебное, непременно доброе. Одним словом – сказка.

-Можно? – Неф взял меня под локоток, несвойственно кротко улыбнувшись.

-Руки замерзли? – я не смогла сдержать ответной улыбки.

-Нет, - он строго глядел вперед. – Просто так создается иллюзия, что у нас свидание.

Я смущенно отвернулась. Сердце забилось быстро-быстро, как у испуганного кролика.

-Думаю, в честь нашего свидания можно и выпить чаю у меня дома. Как ты на это смотришь? – я поймала горящий взгляд Ли и невольно опустила ресницы.

-Если только матушка моей спутницы не будет против позднего гостя.

-Не будет. Сегодня с утра моя мама уехала в больницу, - я улыбалась, и это, видимо, обескураживало молодого человека. – Мы три года прождали в очереди на место и, наконец, дождались. Это очень хорошая, современная во всех отношениях больница, а значит, есть маленький шанс на выздоровление.

-Так у тебя, выходит, праздник?! Ну, мисс Кино, чаем вы от меня не отделаетесь.

Мы заскочили в небольшую кондитерскую и купили целый пакет разных пирожных: корзинок с желе и ягодами, заварные трубочки, буше.

-Ваш муж оплатит заказ? – поинтересовалась пухленькая продавщица, искоса поглядывая на Нефа, пока я выбирала сладкое. От изумления все мысли разбежались в стороны, и я как будто издалека услышала озорной и одновременно очень серьезный голос Ли:

-Муж оплатит, - и он достал бумажник.

Всю дорогу до дома мы в основном молчали, размышляя о чем-то своем. Мне не хотелось нарушать этой тишины, обманчиво уютной и родной. Было просто хорошо. И это – главное.

Уже дома я побежала ставить чайник, пока Нефрит снимал ботинки, принялась хлопотать на кухне. Мы с удовольствием и какой-то затаенной неловкостью потягивали чай, изредка пробуя пирожные, и мне отчего-то становилось душно и томительно, хотелось одновременно убежать, скрыться от сияющих синих глаз и отражаться в них вечно, беспричинно смеяться невпопад и громко плакать, танцевать и просто забиться куда-нибудь в темный угол. Что же это? Что со мной?

-Мако, у тебя крем на лице, вот тут, - хриплый шепот с трудом доходит до меня; его взгляд был прикован к моим губам; секунда – и Нефрит, едва касаясь, слизнул заварной крем с моей верхней губки.

А потом… все. Я почти грубо была прижата к стене под напором его рук и поцелуев, но это мало волновало. Кажется, что-то полетело со стола на пол… Мой судорожный вздох, подавляемый его губами. Мысли, мораль и принципы бабочками разлетелись по сторонам, только махнув своими яркими крылами, ослепляющими меня до конца. Мы сползли по стене на пол, даже копчику больно… Он что-то говорит, но я не слышу, как в тумане плетусь за ним к кровати, незрячая, безумная, нежная… Я дышу, но мне кажется, что воздух не попадает в легкие… Наверное, это называют секундами до смерти. Да, наверное. Холодная простынь подо мной и тяжесть чужого волнующего тела… Со мной ли это? Он снова что-то шепчет, но я слишком занята его густыми волосами и такой ненужной футболкой…

Ничего не помню. Резкая вспышка боли. Его жалостливые, испуганные глаза и крепкий сон… у него на груди.

Автор: Нефрит Ли

Она заснула быстро, почти, наверное, не осознавая, что стала женщиной, и этого факта уже не изменить. И меня немного страшило то, что завтра утром это осознание придет, и итог будет необратимым: или Кино возненавидит меня всей душой (чувствовать наполовину она не научилась), или станет моей невестой. И того, и другого я боялся почти в равной степени.

Когда-то давно отец в первый и последний раз вызвал меня на «серьезный» разговор, где я поклялся, что никогда не буду рушить чужую жизнь и не лишу ни одной девушки невинности, кроме своей жены. Он уже, видимо, тогда знал, что женщин я буду менять, как перчатки, но я поклялся и всегда избегал девственниц. Отец твердо внушил, что это – Дар, который не должен быть растрачен на первого встречного, а я всегда занимал такую позицию по отношению к любовницам. Сегодня я нарушил эту клятву.

Я так ошалел от страсти и нежности, что даже и не додумался проверить. Теперь ничего, кроме отвращения к себе я не чувствовал. Я не хочу жениться. Не сейчас, когда я – никто, и ничего не могу ей предложить. А ведь ответственность всегда наступает…

Я знаю, что Мако не хочет затащить меня под венец, то, что произошло сегодня – искренние чувства, доверчивость с ее стороны и полная уверенность, что я ее не подведу. А я уже подводил. И даже если я постараюсь ей объяснить свои страхи, она не поймет, хотя бы потому, что всегда была откровенной, а мне даже перед самим собой приходилось изворачиваться.

Прости, Мако. Я знаю, что не достучусь до твоего сердца и обману тебя, но я постараюсь быть честным с тобой. Прости.
 
сообщение 30.03.2016, 13:20
Сообщение #26
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 3.


Автор: Святой Ятен Коу

-Нет, Айно, это все-таки божественно! Понимаешь? Съесть яичницу прямо со сковородки без всяких тебе тарелочек с голубой каемочкой, - я с удовольствием окунул пакетик с заваркой в чашку и стал наблюдать, как в кипятке появились бледно-коричневые клубы.

-Ну ты прямо ребенок, - звонко рассмеялась Минако, глядя на мою, наверное, восторженную физиономию; она села напротив с тарелкой хлопьев с йогуртом. – Если хочешь, я все буду подавать тебе на сковороде. Даже суп!

-Нет уж, суп, пожалуйста, в тарелке, - Мина снова улыбнулась, и я чуть не растекся лужицей по зеленой скатерти: как же здорово, когда она улыбается!

-А вообще, шутки шутками, но нам нужно побывать в сотне мест, - она запила хлопья соком. – Договориться насчет работы (ну, с этим я и сама справлюсь), сходить в продуктовый, а еще за тапками, щеткой и прочей белибердой.

-Плачу я, - она строго посмотрела на меня, но я не отступлюсь. - У меня еще есть кое-какие наличные. На щетку, думаю, хватит, - последняя фраза разгладила морщинку на ее лбу.

Собираться на улицу было неудобно. Мина, отчаянно краснея, открыла свой шкаф с бельем, и мне пришлось удалиться на кухню, чтобы ее не смущать. Потом оказалось, что щеколды на двери в ванную нет, и я залетел в занятую уборную, за что получил полотенцем по физиономии, а ведь даже не успел ничего толком разглядеть (хоть не так обидно было бы!). Между прочим, специально отвернулся, демонстрируя, что не гляжу в комнату, нарочито тихо прошел к ванной. Откуда мне было знать, что ей приспичило умыться… без футболки?! В общем, процесс одевания принес больше сюрпризов, чем процесс раздевания.

Сначала зашли в хозяйственный магазин, полный коробочек, баночек и тюбиков всякий мастей.

-Возьми, пожалуйста, пачку порошка «Блеск» с кондиционером, - попросила Айно и скрылась в недрах бесчисленных стеллажей.

Я плутал минут пять, пока не вышел к полке со стиральными порошками. Что мне нужно взять? А, вот и «Блеск»! Весьма гордый собой (прямо как Колумб в момент открытия Америки), я снял синюю пачку.

-Взял? – из ниоткуда появилась Мина с целой корзинкой в руках (Господи, как она здесь ориентируется?!).

Я протянул ей «Блеск», но девушка недовольно сунула порошок на полку и взяла соседнюю – такую же! – пачку.
-Но ведь они одинаковые! – возмутился я, выхватывая из ее рук синюю пачку. – Чем тебе мой порошок не угодил?

-Они разные, - возразила Мина. – Видишь, - она ткнула на крохотный розовый цветочек в уголке, - этот с кондиционером, а тот без!

Я все равно не понимал разницы. Это что, принципиально? Мне никогда не понять женской логики…

-Вы, мужчины, ничего не понимаете, - заявила девушка, чудом выходя из этого лабиринта к кассе. – Вам лишь бы потом не воняло.

-Да куда уж нам!.. – фыркнул я и глянул в корзинку. – А это что? – я вынул нечто зеленое… тапок! И он… в форме морды собачки!!!

-Твои тапки, - невозмутимо ответила Мина, пока продавец пробивал счет.

Она хочет сказать, что я буду ходить в этом?!

-А что тебя не устраивает? Твоего размера больше не было.

Интересно, кто выпускает такие тапки сорок третьего размера? Я уже хотел высказаться по этому поводу, но смог только что-то прокряхтеть, тупо глядя, как «любимые» тапки отправляются в пакет с покупками.

-Ты что, застрял? – я так и не двинулся от кассы. - Нам еще за продуктами.

Слава Небу, хоть там все прошло без происшествий. Правда, на этот раз Айно не доверила мне выбрать даже пакет с семечками, наполняя тележку, в основном, полуфабрикатами и любимыми пачками с мюсли.

-Я не очень хорошо готовлю, - призналась она. – Мако еще пробовала учить, но вся затея накрылась медным тазом. Впрочем, в интернате получалось даже хуже (девочки даже боялись со мной готовить!).

-Ничего, яичница у тебя вполне съедобная, - еле выдавил я из себя.

-Теперь тебе нужно хоть что-то на смену купить из одежды, - Мина как ни в чем не бывало порылась в кошельке, а потом передала мне пакеты. – Похолодало, да и вообще…

Действительно, Токио, изнывающий от жары вот уже месяц, вдруг посерел под слоем толстых туч, а на мне только джинсы, футболка да ветровка.

-Знаешь, - Минако вдруг покраснела и жалко улыбнулась. – Я не могу себе позволить одежду из бутика.

Чего? Она не может купить дорогих шмоток мне и стыдится этого? Да это мне должно быть совестно, что я сижу у нее на шее!

-Минако, - я даже поставил пакеты на асфальт и серьезно посмотрел ей в глаза. – Ты не должна так говорить. Ты сама сегодня утром попросила чувствовать себя, как дома. Тогда не стесняйся ничего. Мне не нужны эти тряпки, только толстовка на плохую погоду и, быть может, сменная рубашка. Все. Не такая я уж кисейная барышня.

-Я тебя обидела? – ни с того ни с сего спросила Айно, и я чуть снова не шлепнул только что поднятые пакеты на асфальт.

Господи, почему она постоянно считает себя виноватой и в чем-то обязанной?

-Нет же! Меня расстраивает только то, что ты постоянно оправдываешься, словно я тебе кто-то чужой (на этом месте я чуть не упала назад себя! – прим. ред. Минако).

Она хотела что-то еще спросить, но промолчала. Что ж, по крайней мере, этот неприятный диалог закончился.

Мы зашли в первый попавшийся магазин. Я не стал долго тянуть с выбором, потому что молоденький консультант принялся клеиться к Айно, что меня ну никак не устраивало. Я мельком глянул на пару рубашек, толстовку и кое-как напялил джинсы, оплатил покупки с кошелька Минако и тут же уволок ее из магазина.

-Что случилось? – наивно спросила Мина, когда мы пошли в сторону ее квартиры. – Что ты сказал ему?

Боюсь, психика Айно этого не выдержит. Вон, у консультанта аж глаз дергаться стал.

-Сказал, что у них замечательный магазин, - ухмыльнувшись, ответил я.

-И от этого он так посинел? – выпучила глаза девушка.

-Впечатлительный попался.

Мина просто пожала плечами.

Мы заглянули в кафе, чтобы перекусить, а потом вернулись домой (странное дело: я уже называю эту квартирку домом!). У меня руки отсыхали от тяжелых пакетов, но я спокойно выкладывал на стол покупки, словно я эдакий мачо и готов таскать тяжести аж до Зимбабве.

-Знаешь, - Минако улыбнулась, открывая дверцу холодильника, – а ведь я всегда мечтала, чтобы мне кто-то вот так помогал носить пакеты из магазина или привинтить щеколду в ванной.

Я отложил связку бананов и внимательно посмотрел на нее, но Мина беззаботно улыбалась:

-Раньше как-то самой приходилось.

-Ничего. Теперь я буду тебя помогать, - я слышал свой напряженно-серьезный голос словно издалека, а в глазах повернувшейся ко мне Минако появилось что-то такое… беззащитное, что ли. Неприкрыто доверчивое.

Я уже открыл рот, что что-то сказать, как в дверь постучали…

***
А ранее у Мако…

***
Автор: Макото Кино

Я открыла глаза. Сколько там времени? Вид за окном ничего мне не сказал: все серое, да и только. Я поднялась на локтях и огляделась. Одежда валяется на полу. Дурдом. Надо ж быть такой свиньей…

Накинула халат и вышла на кухню. Судорожный зевок застрял на полпути, а ноги онемели в дверном проеме, когда я увидела за столом Ли с чашкой чая, а в голове мигом пронесся водоворот воспоминаний вчерашней ночи. Ночи…

-С добрым утром, - хрипло откашлялся Нефрит и поднялся со стула как школьник, провинившийся перед строгой учительницей.

Такое начало мне совсем не нравилось, не таким оно должно было быть. Совсем не таким.

-Привет, - я неосознанно потуже запахиваю халат, и это не ускользает от взгляда парня.

-Хочешь чаю? – не дожидаясь ответа и не глядя мне в глаза, он наливает в чашку заварку, его руки трясутся и не слушаются, и мне становится страшно; липкий холод и дурное предчувствие сковывают горло.

-Спасибо, - я пододвигаю горячую чашку к себе, но ледяные пальцы не получают тепла.

-Нам надо поговорить, - его безжизненный голос звучит, как приговор, приговор смертной казни без права на обжалование, и я с трудом отрываю глаза от чашки и смотрю на его бледное лицо.

Холодно, холодно… До чего же холодно!

-Мако… - он прокашливается и смотрит куда-то в сторону. – Нам надо подождать. Понимаешь? Мы… не готовы к серьезным отношениям… Пока. Сейчас я улажу свои дела, и тогда…

-Тогда что? – мой строгий, безжалостный вопрос срывается с губ, хотя все внутри свернулось в жалкий комочек и тихонько стонет от боли… «Не нужна, не нужна…»

Нефрит путается в словах и теряется, и мне хочется помочь ему. Помочь уйти и не мучиться уже.

-Тогда мы будем вместе, - он заглядывает мне в глаза, но, видимо, то, что он в них читает, ему не нравится.

А я чувствую себя такой обгаженной, обплеванной, дешевой. Дешевая отмазка, дешевые слова. И я тоже дешевая.

Так везде и всегда, когда хочется сказать девушке, что все произошедшее ничего не значит. Не предполагала, что и со мной будет так же. «Не готовы к серьезным отношениям…» Видимо, не готовы, и я не зря боялась. Он не готов быть моим плечом, быть рядом, брать на себя ответственность. Неужели все, что было (и работа, и слова, и брошенное спиртное), только ради того, чтобы просто переспать со мной? Зачем этот фарс? Новый способ игры? А что? Неплохо! Очень даже креативно…

Мысли острые, безжалостные, а в душе все ноет, тянет, болит… просит, чтобы это оказалось неправдой, но я не даю лицу отразить, что чувствую. Хватит унижений. Он уже достаточно поглумился надо мной.

-Уходи, - я смотрю прямо на него, но Ли не двигается с места.

-Мако… - он силится что-то сказать, но я не даю ему этого шанса:

-Уходи. Вон.

Нефрит пораженно стоит и только через минуту на негнущихся ногах выходит из кухни. Тихо захлопывается дверь.

Я открываю глаза и ощущаю, как слезы скользят по щекам и падают прямо в чашку, а то жалкое существо внутри меня воет в голос и скребется по сердцу. Я и сама, кажется, давно кричу, проклиная, что когда-то его встретила. Глупо, глупо! Я врываюсь в комнату, срываю белье с постели и заталкиваю его в мусорное ведро, лишь бы не видеть его, не помнить… Дура, какая же я дура!

Сижу на полу и плачу, закусив коленку. Мамочка, пожалуйста, пожалей…

Автор: Нефрит Ли

-Уходи. Вон.

В ее голосе нет ненависти, все ровно и безэмоционально. И меня передергивает от ужаса. Силюсь найти в ней хоть одну слабинку, хоть один малюсенький шанс остаться, но она ждет, когда я уйду: требовательно, безжалостно.

Закрываю за собой дверь. Куда-то иду. Зачем-то иду… прогнала… Навсегда прогнала…
 
сообщение 30.03.2016, 13:21
Сообщение #27
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 4.


Как только мы разложили все покупки по местам, в дверь позвонили.

-Ну, кто еще там? - недовольно пробубнил Ятен, поднимаясь с кресла и натягивая "собачьи мордочки" на ноги.

Через минуту он вернулся с таким выражением лица, что я невольно вскочила с кровати.

-Мин, - не своим голосом сказал он, округлив глаза, - там Нефрит.

Я прошла в коридор и чуть не рухнула: Ли еле держался на ногах, подперев спиной стену. Он был до такой степени пьян, что даже нескоро отыскал меня глазами, когда я позвала его.

-Что случилось? - зачем-то спросила я, но Ятен молча взвалил его на плечи и перетащил к себе на кресло.

Помятый парень, от которого за версту тянуло алкоголем, тут же протяжно захрапел, свесив руку на пол.

-Он же пить бросил! - изумленно и растерянно произнес Коу, глядя на невменяемого друга. - Сам вчера сказал. А еще счастливый такой был, довольный.

-И Мако говорила, что Ли изменился! - я тоже была сбита с толку.- А вдруг что случилось? Давай его растрясем!

-Бесполезно, - Коу безнадежно махнул рукой. - Нужно дать ему хотя бы несколько часов, ты лучше Мако позвони.

Я набрала ее номер, но мне упорно никто не отвечал, отчего мне становилось страшно. В голову лезли всякие глупости.

-Давай пойдем к ней, Ятен, тут недалеко, - попросила я, уже не зная себя от волнения.

-А это тело как оставить? - выдохнул он, тоже изведясь до такой степени, что даже перестал обращать внимание на свои тапки. - Давай подождем пару часов, если Кино не ответит, будим Ли и летим к Макото, хорошо?

Минуты ползли, как улитки. Я бесцельно слонялась по квартире, мучая сотовый.

-Все, приводи своего друга в чувство, - сердито заявила я.

Ятен уволок еле упирающегося Нефрита в ванную и от души макнул его лицом в таз с холодной водой. Ли, ошалевший от протрезвительной процедуры, принялся пыхтеть и отплевываться, но Коу безжалостно повторял издевательство, пока вместо мычания не раздались вполне отчетливые маты.

-Очнулся! - выдохнул уставший Ятен, возвращая Ли в комнату и выкидывая его в кресло. - Все, отставить спячку! Что произошло?

Нефрит схватился за мокрые волосы, сморщившись, словно силясь что-то вспомнить, а потом застонал и закрыл лицо руками.

-Что с Мако? - выпалила я, боясь самого худшего, но Неф ничего не ответил. - Ну скажи же что-нибудь! - взмолилась я.

-Я идиот, - вдруг хрипло сказал , глядя куда-то вперед, вцепившись ладонями в подлокотники.

Мы с Коу минуты две ждали продолжения, но его не следовало. Ли только смотрел вперед с перекосившимся лицом.

-Неф, - тихо позвал его Ятен, - что произошло?

-Вчера мы с Мако... - он неловко вздохнул, не глядя на нас. - Были близки.

-Что? - тупо переспросила я.

У нее не было мужчин, и я знала об этом. И если Макото доверилась ему, то что же он так убит? Нефрит был попросту белым!

-Да, - зачем-то кивнул Ли, - мы провели вместе ночь. А утром я сказал ей, что мы не готовы к серьезным отношениям, у меня еще ничего нет. Я даже не могу обеспечить достойно свою семью! - вдруг он жарко принялся оправдываться, умоляюще глядя на нас с Ятеном. - А она...

-Что - она?

-Она прогнала. - убийственно ровным тоном ответил Неф. - Вот и все.

Нет, что-то тут не так. Мако не стала б себя так вести. Затаскивать под венец она никого не собиралась...
Стоп.

-Неф, - строго спросила я, - что ты подразумевал под серьезными отношениями?

-Свадьбу, - недоуменно пожал плечами шатен.

-А ты говорил с ней конкретно о свадьбе? Называл это слово? - от этого зависело все.

-По-моему, нет... - он наморщил лоб.

Ну, все ясно.

-Ну ты и дурак, - восхищенно-возмущенно протянула я, садясь на кровать, Коу сел рядом. - Эх, ты! И как ты еще не понял? У Мако никого в этой жизни не было, только я да больная мать. Она привыкла полагаться только на себя. Для нее просто быть рядом, помогать, поддерживать - это уже очень серьезно. Понимаешь? Она по сути услышала от тебя, что не нужна, что ты не хочешь быть с ней рядом. Я понимаю твою точку зрения, ты всегда был избалован женщинами и вниманием, ни в чем не нуждался, поэтому для тебя серьезное - это штамп в паспорте, от которого уже не деться. Вы не поняли друг друга, - горько закончила я. - Мако не мечтала о свадьбе, а совсем о другом.

Какое-то время Нефрит молчал, а потом вдруг вскочил с кресла, тут же чуть не навернувшись назад себя:

-Мне нужно ей все объяснить! – у него был такой вид, словно он мог бы сейчас дойти пешком до Парижа.

Ли сиганул в коридор все еще на нетвердых ногах, Ятен побежал следом, я – за ними. Я не могу вмешиваться в их отношения, но хотя бы должна убедиться, что Неф доберется до места.

Автор: Макото Кино.

Этот день совершенно стерся из моей памяти. Я помню только какую-то тупую апатию и усталость, чье-то бубнение по радио, серое небо за окном. Мне было беспричинно холодно, я куталась в мамину шаль, пытаясь согреться, но ничего не получалось. В моей квартире было тепло, не внутри меня.

Меня всегда раздражали эти штучки, пахнувшие дешевым дамским сериалом, сейчас же я на себе чувствовала эту почти «киношную» боль. Не хотелось уже ничего. Совсем.

Автор: Нефрит Ли

Я бежал к ней, бесконечно ненавидя себя. Быть может, я уже опоздал. Ятен и Мина были со мной, в глазах Минако было столько жалости и надежды, веры в то, что не все еще потеряно. Это в какой-то степени придавало мне сил и уверенности в себе.

-Нефрит! - позвала меня Айно и я остановился. – Неф, не сдавайся, - попросила она меня, схватив за руку, – даже если будет отталкивать, слышишь?

-Не бойся, - через силу улыбнулся я, – не сдамся.

Мы уже подходили к дому Мако. Честно, я даже не знал, что делать, но одновременно понимал: счет идет на минуты. Я не верну ее, если стану медлить.

-Мако! – я что есть силы забарабанил в дверь. – Мако, открой, нам надо поговорить.

Все было тихо, и я продолжал метаться и вышибать старенькую дверцу. Вдруг за ней раздался тихий голос:

-Мистер Ли, уходите, иначе я вызову полицию.

У меня озноб пробежал по спине от ее голоса.

-Мако, - взмолился я. – Пожалуйста, дай мне шанс. Я никуда не уйду, - я демонстративно уселся на деревянный порог. – Я буду ждать, пока ты откроешь.

-Долго сидеть придется, мистер Ли, - дерзко ответила Мако, всхлипнув.

«Плачет…» Неожиданно я почувствовал себя бесконечно усталым и измотанным.

-Мако, - я вздохнул, опираясь спиной об дверь, – давай оставим этот детский сад, нам уже не пятнадцать. Нам нужно поговорить, необходимо. Понимаешь?

-Нам не о чем разговаривать, - упрямо ответила мне.

-Это самая глупая фраза, которую мне приходилось слышать. Нам есть, что обсудить.

-Например?

-Наше будущее. Или это не самый важный вопрос? Открой дверь. Если ты пожелаешь со мной навсегда расстаться, я хотя бы не буду сходить с ума и преследовать тебя.

Наверное, минуту ничего не происходило, только потом щелкнул замок, и я поспешно встал с порога. Ятен и Минако махнули мне рукой издалека и пошли по направлению к своей квартире.

На пороге меня никто не ждал. Пришлось своевольно идти в комнату, а оттуда на кухню. Мако была белая, как мел, только глаза осоловело блестели, и по щекам размазались красные пятна. Она, строго сложив на коленях руки, сидела на стуле. Волосы не расчесаны, на плечах какая-то старая шаль…

-Макото, - я неловко сел напротив, теряя все слова вместе с мужеством, – мне нужно объяснить…

-Знаешь, - вдруг спокойно перебила она, – я не люблю твоих объяснений. С тобой было легче, когда ты был тем Нефритом Ли.

-Легче... - я невесело усмехнулся. – Ты хочешь, чтобы все было просто?

-Я ничего не хочу, - буркнула Кино, опуская глаза.

-Хватит вести себя так, Макото. Я хочу поговорить.

-Ну так говори! – взвилась она, совсем теряя над собой контроль; от апатии не осталось и следа.

Господи, ну почему все превращается в бытовуху, даже не успев толком начаться? Почему людям так нужно устраивать сцены, а не запихать свою гордость куда подальше и просто выслушать?

-Я не могу на тебе сейчас жениться, - спокойно и твердо начал я, замечая удивление в ее глазах. – И именно это я имел ввиду.

Девушка хотела что-то сказать, но я поднял ладонь, останавливая ее:

-Дай мне немного встать на ноги, поднакопить денег. Не придумывай себе ничего, я не собираюсь тебя бросать, а отвечать за свой поступок.

-Свадьба? – она испуганно поднялась со стула, вцепляясь за серую шаль. – Отвечать за поступок? Я не собираюсь требовать от тебя женитьбы, - ее тонкие брови сошлись на переносице, – ты полностью свободен. Я совсем не хочу… так… - ее голос прервался; кажется, подобная мысль просто ужасала Макото и оскорбляла. – Разве я держу тебя? Разве прошу чего-то?

-Это я прошу, - в горле жутко пересохло, а ладони повлажнели; я встал со стула и стиснул ее напряженные плечи. – Макото, ты станешь моей женой?- я неловко опустился перед ней на колено и взял тонкую руку.

Даже выдохнуть было страшно. Что она скажет? Не оттолкнет ли? И что делать, если оттолкнет?..

-Нефрит, ты сейчас совершаешь глупость, - она грустно улыбнулась, будто жалея меня. – Хочешь поступить по совести, но что из этого выйдет? Мы знакомы с тобой чуть больше месяца, ты хочешь связать с человеком, которого не знаешь и не любишь. Я не способна на такое, понимаешь? Не хочу, чтобы мы ошиблись, а потом нас воротило друг от друга.

-Кто сказал тебе, что я тебя не люблю? – это было самое горькое из того, что я услышал.

-Но мне никто и не сказал, что любит. А я этого и не прошу. Так что…

-Ты так хочешь меня выгнать? – я встал с колен. – Может, с предложением я поспешил, если ты боишься. Я буду ждать. Но ты упорно не хочешь дать мне шанс. Что у тебя в голове, Макото Кино? Давай просто попробуем.

-Просто? Ты хочешь, чтобы все было просто? – повторила она мои слова.

-А зачем усложнять там, где и так много проблем? Разве мы не можем пожить вместе? Попробовать создать семью?

-Я не знаю... - я не понимал, что сейчас ее гложет, чего она боится. – Совсем не знаю…

Я осторожно обнял ее за плечи, погладил по напряженной спине. Девушка робко положила голову на мое плечо и прикрыла глаза.

-Пожалуйста, Мако, поверь мне. Ты мне так дорога, так изменила мою жизнь. Если ты не захочешь, я уйду и оставлю тебя в покое. Пожалуйста, всего один шанс.

-Хорошо, мы попробуем, только помни, что у нас теперь все по-другому и мы ответственны друг за друга.

Я кивнул.

-Мы будем жить у тебя, или мне снять квартиру?

-Я не хочу чувствовать себя приживалкой. Останемся здесь.

Мне было все равно. Мы вступали на новый этап жизни, и совсем неизвестно, к чему это приведет. Хотелось верить, что к лучшему. Хоть и не без трудностей.
 
сообщение 30.03.2016, 13:22
Сообщение #28
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 5.


Автор: Макото Кино

Я сидела у барной стойки , полностью измученная рабочим днем, слава Небу, до конца смены оставалось не больше получаса, а дальше мы с Нефритом поедем ко мне домой. Стоп. Опечатка. К нам домой. И этот факт никак не хотел укладываться у меня в голове.

-Здравствуй, Макото, - к стойке подошел Ромул, чем вывел меня из усталого оцепенения, и я села прямее, стараясь улыбнуться. - Устала?

-Есть немного.

А вот Ром, похоже, чувствовал себя великолепно. Вместо привычного строгого костюма на нем были темные джинсы и синяя рубашка, которые меняли его почти до неузнаваемости, делали более свежим и беззаботным. И вообще, Ли-младший просто ослеплял улыбкой.

-Я знаю, быть может, это эгоистично с моей стороны, но... не хочешь сходить со мной куда-нибудь? Обещаю полное исцеление от усталости!

Вот. Этого-то я и боялась.

-Ромул, понимаешь...я...

-Привет, Ром, - неожиданно из-за спины младшего брата вырос Нефрит. - Как проходит выходной? - его лицо напоминало гипсовую маску, а голос был сухим и предупреждающим.

-Отлично, Неф, - на секунду лицо блондина переменилось, но лишь на мгновение; ослепительная улыбка тут же вернулась к нему, - вот, решил прогуляться.

-С мисс Кино? - Нефрит уж как-то не по-братски сильно вцепился в его плечо.

-Так... - я поднялась со стула, но внимание молодых людей не привлекла; воздух - хоть ножом режь, такая была напряженность.

-С мисс Кино, - уже без улыбки и так же жестко ответил Ромул, - а в чем, собственно, проблема?

-В том, что мисс Кино - моя невеста, я полагаю, - на лице Нефрита отразилась какая-то несвойственная ему злоба и ревность, а Ромул был просто в шоке.

Он с недоумением посмотрел на меня, как бы желая убедиться во лжи брата.

-А не много ли ты на себя берешь? - поинтересовался Ромул, теряя всякое добродушие. - Мако, это правда?

-Да! - выпалила я, с тревогой смотря то на одного, то на другого. - Пожалуйста, не делайте глупостей.

Ромул горько усмехнулся, глядя мне в глаза:

-Ну что ж, - он бравадно хлопнул в ладоши. - Совет да любовь! - и стремительно вышел, ссутулив спину.

-Нефрит, - напустилась я на Ли, который со злобным довольством смотрел брату вслед. - Что это только было? Я не узнаю тебя!

-Рабочий день окончен, - строго бросил мне парень. - Я жду тебя у входа, - и удалился в свой кабинет, даже не обернувшись.

Я стояла в одиночестве, и мне хотелось кричать от досады и обиды. Я что, собачонка, которая бежит по первому зову? И можно тупо затыкать мне рот? Что за свинство?! Кто ему позволил так со мной обращаться? И с Ромом? Неужели можно вот так глумиться над чужим несчастьем?!
С трудом сдерживая раздражение и слезы, я собрала свои вещи и, не глядя, села в машину Нефрита. Я тут же отвернулась к окну, боясь, что вся усталость и негатив вырвутся наружу.

-Мако, - тихо позвал меня Неф, но я не обернулась. - Прости меня, пожалуйста. Я так устал.

-Будешь оправдываться перед Ромулом,- ответила я.

-А что я должен был сказать? - тут же язвительно, но утомленно повысил голос Неф, ударив кулаком по рулю. - Может, еще и выпроводить вас с почестями?

-Для начала ты должен был дать мне слово, - я обернулась к нему, с трудом не крича. - Вы говорили обо мне, о живом человеке, а не о вещи! И за что ты так обидел Ромула? У тебя что, совсем сердце каменное? Как бы ты себя чувствовал на его месте? Он же твой брат! А ты добил его! - я сделала глубокий вдох, пытаясь сдержать чувства.

-Ну как ты не понимаешь? - с отчаянием закричал Нефрит. - Я ревную тебя! Я вижу его около тебя, и что-то гадкое поднимается к горлу. И я не могу это контролировать. Я знаю, что у него на тебя далеко не дружеские виды, и это выводит меня еще сильнее.

-Я выбрала тебя, Нефрит, чего тебе еще от меня надо? Клятвы? Кандалы? Ты бы заковал меня в цепи и носил ключик при себе? - я вцепилась в его руку. - Чего еще тебе надо?

Нефрит молчал, но я видела на его лице живое страдание, разрывающее мое сердце.

-Я хочу, чтобы ты больше не виделась с Ромулом, - тихо произнес он, сжимая мою ладонь в ответ.

-Я на него работаю, Неф.

-Тогда брось работу, - в его глазах появилось что-то лихорадочное. - Пожалуйста, Мако, ради меня.

-Но, Неф, на что мы будем жить? - я искренне не понимала его причуд. - Ты же знаешь, что у нас не то положение, чтобы сидеть дома, свесив ручки.

-Но я прошу! - упрямо мотнул головой он.

-Нефрит, перестань! - мое терпение иссякло. - Перестань себя так вести. Ты упрекал меня в эгоизме и нежелании слушать. А как себя ведешь ты? - Ли отпустил мою руку, и отвернулся к лобовому стеклу. - Я тебя люблю... чего ты еще хочешь? Почему так поступаешь?

Неожиданно Нефрит притянул меня к себе и крепко-крепко обнял, так, что у меня все-таки брызнули слезы.

-Ну за что ты меня так мучаешь, Нефрит? За что?

-Т-с-с... - парень поцеловал меня в лоб, но не отпустил. - Прости, Макото, прости меня. Поедем домой, м?

Я кивнула и отстранилась. Нефрит завел машину, и мы в полном молчании доехали до нашего жилища. Спокойно поужинали, легли спать, но эта тишина будто давила на нас. И сон не шел, а вот Нефрит дышал ровно и мерно. Я осторожно высвободилась от его объятий и встала у окна, замаявшись без сна и покоя. Я все сомневалась: а правильный ли выбор сделала? Мы с Нефритом только мучаем друг друга и делаем больно. Неужели так и должно быть? Неужели так всегда?

-Мако? - я обернулась к кровати; Нефрит, приподнявшись на локтях, смотрел прямо на меня. - Что-то случилось?

-Ничего, - я легла на свое место и юркнула к нему под бок. - Просто не спится.

-Ты все еще переживаешь?- он потерся носом о мою щеку. - Я уже и не знаю, как вымолить у тебя прощение.

-Не надо, я все поняла, Неф. Я уже не злюсь.

-Не расстраивайся, Мако, все еще будет у нас хорошо, слышишь? Только нужно подождать и не сдаваться. Я Минако обещал.

-М?

-Я обещал, что буду бороться, - он тепло усмехнулся. - И не сдамся. Спи, моя хорошая.

Я закрыла глаза и провалилась в сон.

***

-Ты опять, ты опять сожрал все ягодки из варенья! - я с негодованием поставила банку на стол, в которой была одна вязкая жижа. - Ну что ты за человек, Ятен Коу?!

-Хватит жмотничать, Айно! А то толстой будешь, - парень с наглым видом облизал ложку. - Знал бы, что ты такая жадюга, к тебе не переехал.

-Скажите, пожалуйста! - я возмущенно уперла руки в бока, откидывая волосы за спину. - И это я еще жмот! Ты даже мне ничего не оставил. Ни ягодки!

-Я увлекся, - с невинным видом оправдался мой маленький босс.

-Увлекся он! - я скрестила на груди руки и плюхнулась в кресло, всем своим видом показывая свое недовольство. - И еще так выразился, словно я прямо на коленях стояла, чтобы ты переехал. Да, я неидеальная, понимать надо было.

-Вот сейчас развернусь и уйду! - пригрозил Коу, и у меня аж горло перехватило от возмущения:

-Двери показать?

Коу взял ветровку, обулся и вышел. А я даже не поняла, что произошло. Это он что, из-за банки варенья?!

"Ну и дурак!" - в сердцах подумала я, но тут же высунулась в окно, а потом и в подъезд: пусто. Неужели я переиграла и все-таки перегнула палку? Я даже выбежала на улицу и, не дождавшись, в полном расстройстве вернулась домой.

Вдруг дверь скрипнула, и в комнату зашел Ятен с трехлитровой банкой клубничного варенья .

-Ну что, - он со стуком поставил ее передо мной на стол, - вопрос исчерпан? Уж трех литров нам с тобой на двоих хватит?

Я с молчаливым недоумением смотрела на него: все-таки я уже решила, что он не вернется.

-Что молчишь-то?

-Я думала, ты ушел.

Коу смущенно замялся:

-А ты уже хотела устроить пирушку? Извини, что помешал.

-Дурак ты, - безнадежно и одновременно успокоенно вздохнула я, и Ятен как-то странно на меня посмотрел. - Вот точно дурак.

-Ты не хочешь, чтобы я уходил? - спросил он, и я честно покачала головой. - Да куда я денусь? - Коу ухмыльнулся, но как-то неловко. - А теперь предлагаю разделить ягодки и посмотреть телевизор.

-Ага, конечно. А работать кто будет? Скоро принесут.

-Что принесут? - не понял Ятен.

-Клеить конверты будем. Ну, вырезать, приклеивать марки, - я привычно пожала плечами.

-Ого, да я даже смогу тебе помочь! - обрадовался маленький босс.

-А куда ты денешься? Чем больше сделаем, тем больше получим. А потом я пойду на подработку.

-Это куда же?

- В одно местное кафе, на ночные смены, - для меня это не было новшеством, а вот лицо Коу заметно вытянулось:

-На ночь?

-На ночь. Через день. Тебе придется тут одному справляться.

-А к тебе можно будет приходить. Что-то я не очень доверяю вашим ночным заведениям. Я тут в магазине был, так там такие бугаи с рожами доберманов, - для наглядности парень даже скривил рожу.

-Можно, но только в качестве посетителя. Только вот я не хотела бы, чтобы ты тут ночами один расхаживал.

-Ой, мамочка, не бойся, - прогнусавил Ятен, и я запустила в него подушкой.. - Не рассыплюсь.

-Ну, район здесь неспокойный, я тебя сразу предупреждаю. И храбриться тут нечего. Я один раз от маньяка бежала, еле ноги унесла.

-Вот я и постерегу твои ноги и все прилегающие к ним части тела, - улыбнулся он. - И где там твои конверты?

Только Ятен это произнес, как в дверь позвонили, и мне подали толстенную пачку будущих конвертов. Мы, наверное, часа три без передышки клеили, резали и раскладывали.

-Очень хорошо, - поминутно хвалила я Ятена, и тот сиял, как пятерочник на уроке труда.

Коу вдохновенно прицеплял марки, радуясь этому, как заядлый коллекционер. Полагаю, ему просто нравилось быть мне полезным и нужным, чем-то помогать, а не сидеть на шее.

-А ты можешь заказать еще конвертов для меня? - спросил он. - Я буду делать, когда ты на работе.

-Закажу, - согласилась я. -Лишь бы в грузчики не шел, право слово.

-А ты бы в официантки, - насупился маленький босс. - Как представлю, что ты ночью среди пьяных мужиков... Ужас!

-Ничего, мы с Мако уже привыкли,- снисходительно усмехнулась я. - Жизнь еще и не тому научит. Некоторым и больше не повезло.

-Например, мне, - буркнул Коу, устало потирая глаза. - Давай-ка спать, Минако. Уже до полночи час остался.

-Вот именно. А мне еще на работу идти.

-Что? - удивился Коу. -Сегодня? Но ты же совсем не отдыхала! - возмутился парень, вскакивая с кресла.

-Работодателю на это пофиг, уж поверь, - я вздохнула. - А ты ложись.

-Еще чего!- маленький босс возмущенно принялся одеваться. - Я тебя провожу и посижу первое время. И утром встречу. Во сколько?

-В семь, - я с сомнением посмотрела на его гиперрешительный вид. - А ты встанешь?

-Господи, Айно, да я спать спокойно не смогу. Мне нетрудно. Даже легче будет.

Мы собрались и вышли на улицу: как назло ни одного фонаря. Как в дыре живем.

-Слушай, а ты точно до дому дойдешь? Не потеряешься?

-Не потеряется, - ответил мне скрипучий голос где-то слева и грязно выругался.
 
сообщение 30.03.2016, 13:22
Сообщение #29
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 6.


-Кто здесь? – пискнула я, машинально отпрыгивая прочь от скрипучего голоса, и схватилась за застывшего Ятена.

Я почувствовала, как волосы шевелятся на загривке, а в горле встает противный ком страха. Какая-то темная фигура колыхнула черное пространство совсем рядом, и у меня возникло острое желание броситься прочь, однако ноги как назло превратились в литые колонны – и пальчиком не пошевелить. Господи, да во что мы опять вляпались?

-Вытряхиваем карманы, господа, - видимо, он был не один, потому что второй голос был жутко гнусавым; кто-то с силой рванул сумочку из моих рук, а я даже и не подумала удерживать ее: пусть забирает мою пудреницу, мятную жвачку и кошелек с тридцатью йенами, не жалко!

-А вы не нарываетесь? – вдруг рыкнул рядом Ятен, и я ударила его локтем в бок, чтобы не вякал, если хочет себя в целости и сохранности унести.

-Ой, кто у нас проснулся, - язвительно просюсюкал Скрипучий, толкая Коу в грудь, и тот невольно отодвинулся на несколько шагов назад.

-Ну не надо, ну пожалуйста, - буквально проскулила я, глядя то на одного гопника, то на другого (хотя видны были только тени). – Мы же все вам отдали!

Но они явно проигнорировали мое лепетание и стали надвигаться на Ятена, как коршуны на добычу. Все инстинкты самосохранения вмиг полетели в тартары, и я кинулась на одного из них, мимолетно жалея, что у меня нет подноса.

-Ай! – взвизгнул мужик, никак не ожидавший от меня подобных действий, а дальше все разворачивалось буквально за секунды.

Воспользовавшись общим замешательством, Коу рванул вперед, прямо между гопников, грубо схватил меня за локоть и что есть силы понесся от них. Позади раздался крик и маты, что еще сильнее пришпорило и меня, и Ятена. Это жутко напоминало мне наши гонки по лесу от волосатой морды, и совсем неизвестно, что хуже. Но я-то уже бывалая Лара Крофт, так что быстро сориентировалась и сама дергала парня в нужную сторону, поближе к дороге. Перед глазами все плясало, нога, которую я неудачно подвернула, отдавала резкой болью, но я неслась меж дворов и домов так, словно на мне сапоги-скороходы из известной сказки. Рядом слышалось неровное дыхание Ятена, который, похоже, был далеко не спортсменом и уже еле держался.

Как только впереди замаячила полоска кафешек и магазинчиков, мы из последних сил рванули к ним и заскочили в первую попавшуюся дверь. Наверное, пара пыхтящих, будто паровозы, людей выглядела ну очень феерично, потому что посетители бара (кажется, привыкшие ко всему на Земле) начали недоуменно на нас оборачиваться и даже тыкать пальцами. Мы с Коу как можно невозмутимее проползли к дальнему столику, удачно закрытому чахлой китайской розой (да в такой атмосфере, загаженной алкоголем и табаком, даже тараканы дохнут!), и расселись, причем я чуть не плюхнулась мимо стула, и если бы меня вовремя не поддержал Ятен, пришлось бы соскребать мою тушку с пола. К нам тут же подбежала официантка в бикини (а может, она просто как надела свое черное платьице лет в десять, так его и не снимала), и мой маленький босс заказал нам две чашки кофе без сахара.

-Айно, где мы хоть находимся? – тихо поинтересовался он и вынул из пачки сигарету, но трясущиеся пальцы тут же сломили ее.

-Точно не скажу, - призналась я и нервно огляделась. – Думаю, до «Пеликана» не так далеко. Еще успеем.

-Чувствую себя этим… ну как его? – парень азартно пощелкал пальцами. – Клайдом!

-Бонни и Клайд? – я хихикнула не своим голосом (дурацкие нервы!). – Ага, вон на нас и смотрят, как на преступников, только что скоммуниздивших миллион. Вот кто бы знал, что я сама сейчас все вещи готова была отдать, лишь бы унести ноги!

-Много украли? – Ятен пододвинул себе чашечку с кофе, словно одолженную из детского набора посуды, а я взяла свою.

-Нет, - махнула я рукой, – только мусор и тридцать йен. Я даже ключи в ней не ношу, больше по привычке таскаю. Пусть подавятся, у меня хоть будет повод сумку сменить, - я отпила и задушено закашлялась. – Знаешь, я в детстве варила кашу-малашу. Это земля, смешанная с водой из лужи. Похоже, местная кухня до сих пор не отошла от детских игр.

Коу с подозрением покосился на содержимое своей чашки и отодвинул ее в сторону.

-Давно заметил твой оптимистичный взгляд на подобные вещи, - произнес Коу и покосился на вход, нет ли кого.

-На кофе? – не сообразила я.

-Да нет же. На неприятности, - парень откинулся на спинку стула и обвел меня внимательным взглядом. – Ты нигде не пропадешь и вечно умудряешься из всего выпутаться.

-И тут же впутываюсь в новое, - насупившись, ответила я. – Знаешь, у меня иногда появляется ощущение, что на моей спине написано: «Эй, неприятности! Я ту-у-ут!» - я даже для наглядности сгримасничала, и Коу рассмеялся. – Ты даже не представляешь, в какой я была дыре, когда попала к вам на работу.

Коу приподнял белесую бровь, как бы показывая, что ждет пояснений.

-В тот вечер меня уволили с работы. Вот с такого же местечка, - я махнула рукой в сторону гудящего зала. – Несправедливо уволили. Я пришла домой: ни денег, ни работы, а тут звонит Макото. Говорит, что одному юристу нужна горничная для сына…

-И тут вступаю я, - самолюбиво улыбнувшись, вставил Ятен.

-Да, - подтвердила я, – и с первых же минут нашей встречи мне захотелось задать тебе леща.

-А вот я тебя зауважал тогда, - обиженно подался вперед Коу, смешно вздернув нос. – Что ты хотела ляпнуть на мое хамство? – тут же полюбопытствовал он.

-Все, что думала о тебе в данный момент. Знаешь, мне даже было пофиг на работу. И вообще, мне намного больше хотелось иметь дело с твоим отцом, нежели с тобой, - я усмехнулась, и Коу тут же прищурился:

-Ага. Ну батюшка, ну дает. Вроде старый хрыч, а все туда же!..

-Ничего не туда же, - оборвала его я. – Тем более, я даже тебя боялась, представляешь?

-Почему? – растерялся мой маленький босс.

-Я просто не знала, когда и чего от тебя ожидать. То ты ведешь себя так, словно я приведение, то любезничаешь. Да и люди твоего круга не внушают мне доверия. Я решила держаться от тебя подальше. Да не тут-то было…

-Потому что я снова вступил в игру и увез тебя в наш загородный дом. И уж тут-то от меня скрываться было непросто…

-Как оказалось, да. И я понять не могла, почему ты постоянно преследуешь меня.

-А я не понимал, зачем ты бегаешь, - парировал Ятен, поддерживая наш диалог по типу «Продолжи мою фразу».

-Вот дурак! – не выдержала я. – Да потому что у тебя есть (то есть была) девушка! И мне нужно было свести наши столкновения до минимума.

-Теперь понятно, - хитро отчеканил Коу, скрещивая на груди руки, а я еще даже не понимала, что попала впросак. – Значит, я тебе нравлюсь, - он улыбнулся, как кот, объевшийся хозяйской сметаной. – Тогда мне все ясно.

С минуту я пораженно глядела на него, а потом меня как прорвало:

-Да ты!.. Ты!.. – пискнула я, позабыв о том, где вообще нахожусь. – Ты все подстроил!

-Да что подстроил-то? – продолжил ухмыляться Ятен. – Что тут ненормального? Ты не смогла устоять перед моим неземным обаянием, вот и всё. Не кори себя, дочь моя.

-Неземным обаянием? – рыкнула я, понижая голос, чувствуя, что горю от смущения и досады. – Ну ты и самолюбивая свинья, Ятен Коу!

-Я и правда не вижу повода так беситься, - все-таки с его лица не сходила гаденькая довольная ухмылочка. – Ты думаешь, я просто так тебя с собой повез и пытался подольше поговорить с тобой? Я же не маньяк какой-нибудь, преследующий блондинок с красным бантиком.

-И из-за чего ты это делал? – строго и требовательно спросила я, желая вытянуть из него ответное признание.

-А ты не опаздываешь на работу? – невинно поинтересовался Коу, и я вскочила со своего места, как ужаленная.

Романтика обождет, а вот если мне откажут в работе, то-то весело будет! Ятен кинул на стол купюру за кофе, и мы помчались в «Пеликан». Слава Небу, успели и даже не наткнулись ни на кого по пути. Коу остался в зале, а я побежала переодеваться в форму, состоящую из юбочки размером с широкий пояс, топика и разноцветных перьев, облепляющих его. Наверное, выглядела как укротительница цирка «Шапито», только вот «укрощать» мне придется не тигров, а пьяных мужиков. Что, впрочем, одно и то же.

-Ой, Мина, ты видела? – в коморку, называющуюся гардеробом, протиснулась Белл, моя напарница на эту ночь.

-Что? – я с трудом натянула малиновый топик на грудь, так и норовящий сползти вниз.

-Там в зале такой красавчик сидит, - девушка возвела ярко накрашенные глаза к потолку и хищно улыбнулась.

-Какой красавчик? – насторожилась я, уже догадываясь, о ком идет речь (ну какой еще красавчик заглянет в эту дыру, кроме Ятена?!).

-Длинноволосый блондин, - подтвердила мои догадки Белл, поправляя рыжие кудряшки. – Зеленоглазый такой. И фигура ничего себе. Надо бы принять у него заказик…

-Сейчас! – саркастично хмыкнула я, и Белл с недоумением выпучила карие глаза; я тут же оправилась, задушив в себе вспышку… ревности?

-Твой, что ли? – поинтересовалась напарница, обрадовавшись новой сплетне.

-Мой, - ответила я, представляя, что бы Ятен сказал на подобное заявление.

-Сторожить пришел? Повезло! – с беззлобной завистью девушка вздохнула, как героиня дамского романа. – А я-то думала, куда ты пропала? А тебе, значит, не до нас было…

Я покраснела под ее взглядом и, схватив свой поднос, пошла в зал, Белл – за мной. Мы обе посмотрели в угол, где сидел Коу, тот в упор смотрел на меня, словно только и ждал моего появления. Его лицо как-то странно застыло, а сигарета так и не дошла до рта: видимо, мой по-настоящему развратный вид подействовал на него, как и на всех остальных. Я невозмутимо подошла к Коу, и он вдруг вскочил со своего места, стянул с себя ветровку и закутал в нее меня. Поднос выпал из моих рук и с противным звяканьем ударился об пол, на нас все обернулись.

-Ятен… - сдавленно прошипела я, когда он чуть ли не насильно усадил меня на свой стул. – Ты что делаешь?

-Айно, ты с ума сошла, - свирепо рявкнул Ятен, пытаясь натянуть свою куртку мне на колени. – Это что за порнография?

-Тихо ты! Это обязательная форма, я ее не выбирала, - конечно, мне и самой было стыдно за эти тряпочки, но какое, черт возьми, право он имеет кричать на меня?! – И это моя работа!

-Работа? Ходить голышом перед этими похотливыми мужиками – твоя работа? – возмутился Ятен, не давая мне подняться со стула и снять ветровку.

-А что мне делать?!- яростно закричала я, наплевав на всех вокруг. – Как зарабатывать на существование? У меня по жизни и другой выбор был: идти на панель, но я работаю честно, не входя в крайности. И мне не стыдно!

-Все, Минако, мы отсюда уходим, - Коу строго посмотрел на меня и потянул со стула, но я уперлась, не желая подчиняться его приказам, тогда Ятен перевалил меня к себе на плечо, как я ни дергалась, невозмутимо вышел из бара под звенящую тишину.

-Отпусти меня, Коу, я не твоя вещь! – кричала я в беспомощной злости и даже пыталась колотить его, но он был словно скала. – Не смей распоряжаться моей жизнью и попрекать работой!

Он молчал и шел, не разбирая дороги, никак не реагируя на мой крик. И я безнадежно затихла, трясясь от злости и беспомощных слез, рвущихся из глаз. Вдруг Коу взял меня на руки так, чтобы я видела его лицо, и сел на какую-то дворовую скамейку. Я оказалась у него на коленях и попыталась встать, но ничего не вышло.

-Пусти, - сдавленно рыкнула я, пихая его локтем.

-Еще чего, - тихо ответил Ятен и прижался губами к моим губам.
 
сообщение 30.03.2016, 13:23
Сообщение #30
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 7.


Автор: Ятен Коу

Минако что-то промычала мне в губы и заерзала, но я благополучно проигнорировал это, еще сильнее сжав ее в объятьях. В голову ударил хмель. Разобраться со всем этим бардаком и потом можно. Кажется, Минако подумала о том же, потому что уже секунд через десять обвила мою шею руками и поудобнее устроилась на коленях.

Я понятия не имею, сколько мы так просидели, но девушка вдруг отпрянула и стыдливо опустила глаза на землю, спрятавшись от меня за густой челкой.

-Мне вообще-то на работу надо, - ворчливо буркнула она, а я просто с недоумением таращился на нее.

И это что – вся ее реакция на произошедшее? А где крики: «О, Ятен, я так счастлива!!» Где улыбка во все тридцать два? Я, конечно, не такой самоуверенный и Богом себя не считаю, но все же… Обидно даже как-то. Никогда не думал, что буду вести себя, как обманутая младшеклассница, но оставить, как есть, не мог:

-Эй, Минако, а ты не хочешь со мной поговорить? - возмущенно протянул я, мешая ей встать с моих колен.
-О чем? – насупилась она, вытирая щеки.

-Ну, например, о том, что мы целовались минуту назад, - с притворным сарказмом пожал плечами я; что за хрень вообще происходит? Где happy end?

-А что не так? – я удивлялся ее спокойствию.

-Да, видимо, все в порядке, - я раздраженно поднялся, буквально стряхивая Минако с колен. – Ты, кажется, торопилась на работу? – не обращая больше внимания ни на усиливающуюся досаду, ни на Айно, пошел разыскивать дорогу назад.

-Ятен, - позвала меня Мина, но я даже не обернулся. – Ну стой же ты! Ты не туда идешь!

Я встал. Не имеет смысла упрямиться, а то уйду неизвестно куда. Хотя до ужаса хотелось психануть и демонстративно убежать. Минако стояла за моей спиной. Я слышал, как она тихонько подошла ко мне и вдруг обняла, уткнувшись лбом в плечо.

-Ну и истеричка ты, Ятен Коу! – громко заявила она, и я чуть не задохнулся от возмущения:

-Это я еще и истеричка?! – я резко крутанулся на пятках на девяносто градусов. – Устроила тут представление!

Но девушка уже не слушала меня, повиснув на моей шее.

***
Всю свою рабочую смену я проходила полной дурочкой. Во-первых, на мне была огромная куртка Ятена, которая прикрывала мои бедра, и от этого создавалось ощущение, что кроме этой ветровки и туфель на мне ничего нет. А Коу коршуном следил за мной со своего угла, беспрестанно куря и отпивая кофе. Во-вторых, я была явно не в себе после наших яростных разборок в каком-то дворе, когда Ятен (будто умалишенный) орал на меня «Да люблю я тебя, люблю!» Ну а как тут не спятить? Теперь-то я уж точно была уверена, что мы с Ятеном друг от друга никуда не денемся. Ага, пусть только попробует улизнуть…

После работы мы отправились к нам домой. И уж сегодня я не отправила его спать на старое кресло…

***
Мы стояли в уже знакомом кабинете Киюки Коу. Мужчина, криво ухмыльнувшись, глядел на нас и ничего не говорил, до того, что нам стало даже неловко.

-Кстати, отец, ты мне даже не звонил, - укоризненно заявил Ятен, сжимая мою руку. – Тебя что, совсем не интересовало, что со мной?

Коу-старший вальяжно развалился за своим столом:

-Ты думаешь, я не знал, где ты? Недооцениваешь мою фантазию! Это очевидно, что ты пошел к Минако, а она тебя не выгонит. Так что я не такой уж бессердечный отец, - в этом Ятен, похоже, все-таки сомневался. – К тому же, без моей опеки ты даже кое-чему научился. Клеить марки, я полагаю?

-Ты следил за мной! – насупился на него мой маленький… бойфренд, только что возмущавшийся, что юрист наплевал на его существование.

-Только чуть-чуть подглядывал, не преувеличивай, - парировал «образцовый папочка». – Прости, привычка. Кстати, Минако, - Коу-старший посмотрел на меня и неизменно улыбнулся – с хитрецой так, лукаво. – Ты уволена.

-Что? – вырвалось у меня. Уволена? За что? Я же ничего дурного не сделала.

-Не может же так быть, чтобы девушка моего сына была еще и его личной горничной, - пояснил он. - А так, очень жаль терять хорошую работницу. Однако этому оболтусу уже пора самостоятельно убирать за собой носки. Ну что, Ятен, ты достаточного для этого вырос? Могу поручить тебе сию миссию?

Коу что-то пробурчал, похожее на «Спелись».

Киюки поднялся со своего места, подошел к нам и вдруг сгреб нас в охапку:

-Ну, ребятки, с возвращением домой!

***
Автор: Мако Кино

-Ну что, Мако? Подписала? - Нефрит забрал у меня лист и положил его на стол Ромула.

Я долго не соглашалась уволиться, но и оставаться дольше в «Панаме» не было возможным. Все-таки неловко злоупотреблять добротой Ли-младшего, я и так сыграла в его судьбе плохую партию. Мне было жутко грустно, но, увы, у нас с ним разные дороги.

Мы с Нефом вместе вышли из кафе, и, знаете, даже стало как-то легче дышать. Для нас наступило новое время, новая жизнь с чистого листа. Страх перед будущим, мучивший меня, стал отступать. Быть может, потому, что в моей ладони покоилась его рука?

-Пройдемся? – Ли проигнорировал свою машину, и мы пошли вдаль тротуара.

Солнце снова светило над Токио, как и раньше. Воздух наполнен раскаленной пылью и шумом. Но все это было таким прекрасным, таким родным, что хотелось петь.

-Чего улыбаешься?

-Да так.

Нефрит подошел к мороженщице и купил два фисташковых рожка. Я с удовольствием захрустела вафелькой.

-Мако?

-М? – я перевела взгляд на Нефа. Красивый, аж дух захватывает!

-Любишь фисташковое мороженое?

-А что, не видно? – рассмеялась я, садясь на скамеечку.

-А меня?

Честное слово, я чуть не подавилась!

-А меня любишь? – повторил он и нагнулся к моему лицу.

-Да… - голова кружилась.

-Больше, чем фисташковое мороженое? – прошептал Неф.

-Почти… - больше ничего сказать он мне не дал.

***
-У кого-то ни стыда, ни совести, - я осуждающе покачала головой, глядя на целующуюся у всех на виду парочку.

-И не говори, - в тон мне ответил Ятен. – Совсем народ опошлился! – мы оба прыснули и заскочили в летнее кафе.
-Знаешь, - вдруг сказал Ятен. – А ведь мне даже завидно.

-Ну ты и развратник! – рассмеялась я, легко поцеловав его в щеку, чем вызвала еще большее негодование. – Веди себя прилично!

-У меня не девушка, а тиран, - буркнул зеленоглазый, впрочем, беззлобно.

-Именно поэтому мы с твоим папочкой устроим тебе сладкую жизнь!

Послесловие


Ну вот, в принципе, и все. Хотя нет, не так. Все ведь только началось, так?

Сейчас мы с Ятеном живем в Англии, учимся (однако учусь я, а не Ятен, он и в университете умудряется бить баклуши). Жизнь наша легче не стала, приключения нас преследуют всегда и на все части тела. Но, по крайней мере, мы вместе.

Мако и Неф живут в Токио. Они почти не общаются с семьей Нефрита, резко раскритиковавшей Макото, только с Ромулом, да и то время от времени; продали дом Мако и купили маленькую квартирку, занялись частным бизнесом. Скоро в их семье появится первенец, и поэтому Ли прямо-таки умоляет Кино выйти за него. Что еще она раздумывает, непонятно.

Я не знаю, что нас ждет дальше. Только смею надеяться, что несмотря ни на что, мы будем вместе.

Искренне ваша,

Минако Коу
 
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Красавчик (закончен)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: