Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Пятница, 26.4.2024, 05:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Под дождём. Часть первая (закончен)
Под дождём. Часть первая
сообщение 28.03.2016, 19:05
Сообщение #1
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Название: Под дождём. Часть первая
Автор: Magicheskaya
Пейринг: НМП/Минако Аино/Ятен Коу, Сейя Коу, Тайки Коу, Ами Мизуно
Рейтинг: PG-13
Жанр: Drama/Angst/Romance
Размер: макси
Статус: закончен
Описание: Они молоды и стоят на распутье перед самостоятельной жизнью; и им отчаянно хочется быть взрослыми, независимыми и успешными. Наивная мечтательница, недолюбленный ребенок и парень, зависящий от семьи. Куда заведет судьба этих молодых людей, чтобы показать - жизнь не подчиняется чьим-то капризам и не щадит никого...
Предупреждение: AU/OOC/POV
 
сообщение 28.03.2016, 19:23
Сообщение #31
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



1. Выпускной бывает разным (часть 1)


- Может, поешь? – как-то робко и безнадежно спросил мистер Ледук, ковыряя ложкой в тарелке.

- Не хочу, - равнодушно ответил Тони, выбрасывая окурок в форточку; струя едкого дыма слетела с его губ и тут же пропала, растворившись в большой светлой кухне.

Мужчина поморщился, но ничего не сказал сыну, который за последних несколько недель стал больше похож на бледную тень, нежели на человека. Вся демонстративная дерзость Тони куда-то исчезла, обернувшись замкнутостью и пачками полуизмятых сигарет в тонких пальцах. Юноша таял, но его отец ничем не мог помочь ему, еще раз убеждаясь, что не все в этой жизни можно восполнить деньгами.

- Ты сегодня вообще ел? – горько вздохнул мужчина.

- Вроде, - Тони неопределенно пожал исхудавшими плечами и вдруг добавил: - Кусок в горло не лезет.

Взгляд молодого человека привычно скользнул куда-то на пол, а безрадостно опущенные уголки губ странно дрогнули. Ключицы и ребра, не прикрытые привычной безразмерной футболкой, особенно выпирали и делали его худощавую фигуру еще более тонкой и… ломкой на вид. А на круги под серыми кошачьими глазами мистер Ледук вообще старался не смотреть, чтобы не удариться в панику.

Тони поковырял носком тапка стык двух кусков линолеума и вышел из кухни. Хлопнула дверь. Значит, снова заперся в своей комнате, чтобы проваляться там до обеда, а то и до ужина. Мужчина уже и не знал, что с этим делать, как вытянуть сына из этой эмоциональной ямы. Точнее, безэмоциональной. Тони попросту ничего не интересовало, его что-то грызло изнутри, а на все расспросы он отмалчивался. Мистер Ледук не знал причин этого упадка, но заметил одно: Тони никто не звонит. Вообще. Разве что мать, но это же естественно. Мужчина не знал друзей сына, однако помнил хрупкую девочку со смешным красным бантом, которую Тони увел из его дома прямо за руку; помнил ее слезы и страх за друга. Так почему же она не звонит сейчас, когда так сильно нужна Тони? Быть может, в ней-то вся и проблема? В ней вся тоска его сына?

Решив что-то для себя, мистер Ледук поднялся со стула и, оставив тарелку с недоеденным супом, подошел к двери, ведущей в комнату сына. Стояла гробовая тишина. Мужчина несколько раз постучал:

- Можно? – но ему никто не ответил, и он принял этот знак как отсутствие возражений.

Тони лежал на своей роскошной кровати и смотрел в потолок, закинув ногу на ногу. Он никак не прореагировал на появление отца.

- Сын, нам надо поговорить, - взволнованно вздохнув, произнес Ледук-старший и сел в кресло. – Я хотел тебя спросить… Ты так тоскуешь… из-за той девочки?

Взгляд Тони на секунду метнулся в сторону отца и тут же вернулся к лицезрению потолка:

- Какой? – лениво поинтересовался Тони, внутренне сжимаясь.

- Я не знаю ее имени, - словно оправдываясь, мужчина прижал к груди ладони. – С красным бантиком.

- Минако, - сухо пояснил сын.

- Вы поссорились, да? Так это ничего! Вы обязательно помиритесь, не надо так изводить себя.

- Мы не помиримся, - категорично заявил молодой человек. – Она никогда меня не простит.

Как же страшно было слышать такие безнадежные, омертвевшие слова от совсем еще молодого парнишки, чья жизнь была впереди! От парнишки, который не видел в этом мире еще ничего, кроме собственной среды, в которой вырос. Не мог он еще совершить того, за что не прощают.

- У нее добрые глаза и сочувствующее сердце, - мягко возразил мистер Ледук, грустно улыбаясь. – И ты очень дорог ей, я понял это по тому, как она кинулась к тебе и стерла с твоего лица кровь. Равнодушная бы побрезговала. А ей было совсем не страшно запачкаться. Ей просто хотелось остановить твою боль.

Тони перевел страдающий взгляд на отца, требующий, молящий понимания и поддержки, и мистер Ледук не сдержался. Он рывком поднялся с кресла и обнял сына, приподнимая его с подушки:

- Все будет хорошо. Она простит. Вот увидишь.

***

Тони, который несколько недель безучастно провалялся в постели в облаке сигаретного дыма, вдруг ожил. Такие простые слова поддержки свершили настоящее чудо: молодой человек стал есть, да не только случайными перекусами, но и полноценную пищу. В нем как будто загорелся огонек надежды, что Минако с ее добрым, чутким сердцем пощадит его. Нельзя так просто забыть минуты, созданные только для них, и теперь Тони сам себе признался, что впервые в жизни полюбил. Нет, у него и раньше были девушки, быть может, красивее Минако, богаче, тонче чувствующие моду… Но ни одна из них не заставляла так жарко и беспокойно биться сердце, так трепетно вспоминать проведенные вместе минуты. А ведь это всего лишь «странная Айно», с которой он учился столько лет и не замечал! Не замечал категорически, имея «в ассортименте» две-три предполагаемые подружки на вечер, чтобы пообжиматься у ее подъезда или сходить в клуб. Его взгляд никогда не останавливался на ней надолго и заинтересованно, и при этом всего пара встреч изменила все.

Тони вспомнил ее почти испуганный вид тогда, в клубе, когда Ледук впервые сделал для себя открытие, что Айно вообще способна куда-то выбираться из своей скорлупы. Она невнимательно слушала его чушь, которую парень привык вдалбливать первой встречной и поперечной, и смотрела на него так, словно видела впервые в жизни. Зато в кафе удивила Тони странной проницательностью и бескорыстным желанием утешить. Но и тогда еще Ледук не понял, что перед ним – особенная девушка, достойная гораздо большего, чем пустой флирт.

Парень как будто шаг за шагом влюблялся в ее душу, беззлобную иронию и простые мечты. Именно простые - без пафосных заявлений и желания поставить себя выше, чем ты есть на самом деле. С ней было так уютно, что мысли о других девушка даже и не маячили в сознании. Он просто не сравнивал Мину ни с кем и обособлял ее от остальных. И уж конечно никакой своей подружке Тони бы не рассказал тайны своей семьи. Кому легко признаться, что всю свою сознательную жизнь ты ощущал себя ущербным и брошенным? А поведать об этом Минако было совсем нестрашно. В ней не унизительная жалость, а сочувствие и самая настоящая нежность, способная перенять на себя чужую боль. Сам же Тони с горечью подумал, что его эгоизм пропустил ее отчаяние мимо ушей… И, наверное, юноша больше всего не мог простить себе этого. Ее унижали и втаптывали в грязь, а он добил ее окончательно, не поверив ее словам и слезам. И как он мог предположить, что Мина спала с его лучшим другом? И это вопреки тому, что Ледук наверняка знал, что ни у Коу, ни у Айно никогда не было настоящих отношений! И если Тони все-таки верил, что Ятен сможет его понять и по-дружески простить, то с Минако нельзя быть уверенным. Будь он на ее месте, наверняка не простил бы.

Но надеяться на возможность маленького чуда хотелось. И теперь Тони готов был сделать все, чтобы это чудо свершилось. Быть может, это глупо, но парню хотелось заявиться к Мине утром или вечером, когда девушка, совсем не ожидая никого, встретит его в смешном халатике и пушистых тапочках, и вручить ей огромный букет роз (а лучше – скромных тюльпанов). Она, конечно, растеряется, даже, есть вероятность, попытается прогнать его, но Тони уже просто так не отступится. Если надо – встанет на колени, будет часами сидеть у ее квартиры, где-нибудь на холодном подоконнике старого подъезда… Но обязательно добьется своего. Она сжалится, ее чуткое сердце не выдержит. И все будет хорошо.

…До отъезда в Токио оставалась одна ночь, и молодой человек не мог найти себе места. Он уже мысленно прикидывал, как появится перед любимой девушкой, что ей скажет. Картинки в его голове были настолько живыми, что иногда Ледуку они казались явью. Вот он протягивает Минако руку, и она улыбается чуть смущенно, порозовев щеками… И в ее глазах пляшут те веселые золотистые крапинки, что так ему нравятся.

Поразмыслив обо всем, Тони решил, что устроит радостную встречу на выпускном, до которого осталось всего два дня. Минако достойна настоящей сказки. Это день очень важный и ответственный для каждого человека. Пусть он станет особенным для них двоих.

POV Минако

- Терпи, Минако, красота требует жертв! – бодро скомандовала Адора, накручивая последнюю бигуди мне на волосы.

Я сидела у большого трельяжа в пижаме, а моя неутомимая подруга, вооружившись баночками, тюбиками и косметичками, кружилась надо мной, как самолет-истребитель над целью. Она уже заковала мои длиннющие волосы в бигуди и теперь собиралась взяться за руки. Дора довольно ловко протерла мои пальцы какой-то жидкостью и по неведомому мне алгоритму выбрала из тысячи флакончик с бледного цвета лаком. Я не сопротивлялась и даже не думала вносить свою лепту в приготовления, покорно следуя указаниям подруги. Предстоящий выпускной вечер не был для меня таким уж волнительным моментом, а вот для Адоры я была чем-то вроде Барби. Пусть возится, не жалко!

- Ты чего такая равнодушная, Минка? - ткнула она меня тюбиком. – Это же выпускной!

- Ну и что? – пожала плечами я. – Ты же знаешь, не буду я особенно страдать по школе.

- Смотри на это событие с другой стороны, - деловито заметила блондинка. – Погуляешь, покрасуешься в красивом платье, полюбуешься на Ятена… - хитро закончила она.

- Прекрати! – вспыхнула я до самых кончиков ушей.

- Ну что ты все краснеешь? Что тут такого? – звонко рассмеялась моя неугомонная подруга.

Действительно, что криминального она сказала? Может, я все-таки начинаю нервничать?

- Отдыхай, пока позволяет случай, - наставительно продолжила Адора. - Потом некогда будет. Не хочу, чтобы ты относилась к университету так, как к школе.

- Кто бы говорил, - съязвила я.

- Я, быть может, произвожу впечатление особы легкомысленной, но успешно стремлюсь к красному диплому, - гордо заявила она.

За подобной болтовней я и не заметила, как мои ногти пришли в порядок и теперь красиво блестели.

Тема будущего сильно смущала меня, потому что я еще не уверена в выборе профессии, а ведь от этого зависит вся моя жизнь. Я прекрасно понимаю, что Ятен поступит в какое-нибудь престижное заведение (в случае чего родители способны оплатить ему обучение), а вот я не могу позволить себе такой роскоши. А вдруг я буду неловко чувствовать себя с ним? Или вообще перестану соответствовать его запросам? Быть может, это глупые мысли, но они меня одолевали.

Адора помогла мне облачиться в коктейльное зеленое платье и принялась колдовать над прической, а я полностью погрузилась в свои раздумья, даже не обращая внимания на то, что она довольно сильно дергала меня за волосы.

Вообще, первая эйфория от того, что я соединилась со своим Принцем, прошла, а на ее месте образовалась куча вопросов. Все эти погони и приключения совершенно смешали мои чувства во что-то непонятное. Нет, я по-прежнему не жалела ни о чем, но иногда Коу так странно на меня смотрел, и на его лице появлялась вина и тревога. Откуда? Может быть, и он стал смотреть на наши отношения иначе? И шуточки Адоры все-таки были ни к чему, хоть она и не подразумевала что-то, что могло меня расстроить.

Потом Адора взялась за макияж, даже не спрашивая моего мнения. Мне представили только результат: легкий росчерк серебристых теней, подкрашенные ресницы, прозрачный блеск на губах, капля румян… И все это в обрамлении крупных локонов, делавших меня незнакомой даже для себя самой.

- Ой, Дорочка, - все печальные мысли тут же выветрились из головы. – Я ли это?..

- Люблю такую реакцию, - рассмеялась блондинка, доставая ювелирный набор, который мы когда-то купили. – А вот и финальные детали, - на шею мне опустила цепочка с кулончиком-бабочкой, а на мочки ушей «приземлились» еще два мотылька.

- Мне иногда кажется, что ты – фея, - я прерывисто обняла ее.

- Поторопись на бал, Золушка, - прошептала Адора, умиленная моими словами. – Тебя ждет твой прекрасный принц. Пусть этот вечер будет незабываемым.

- Спасибо!

Я покрутилась перед бабушкой и мамой и села в заранее заказанное такси. Тогда мне и в голову не приходило, что слова моей добродушной подруги могут оказаться пророческими. Я действительно никогда не смогу забыть этот день…

***

Тони, облачившись в идеальный черный смокинг, счастливо улыбался, предвкушая долгожданную встречу. В вазе уже стоял аккуратненький букетик розовых тюльпанов в нарядной обертке, ожидая свою хозяйку. Мать Ледука то и дело поправляла сыну манжеты или бабочку, еле сдерживая слезы радости. Теперь ее ребенок – взрослый, это уже не школьник, а молодой человек на распутье судьбы. Правда, сам Тони мало думал об этом, представляя себе Мину.

В последний раз проведя расческой по светлым волосам, юноша снял с вазы букет и вышел из дома.
 
сообщение 28.03.2016, 19:24
Сообщение #32
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



1. Выпускной бывает разным (часть 2)


POV Минако

Когда такси подъехало к школе, братья уже стояли у ворот, дожидаясь меня. Стоило мне только выйти из машины, как ко мне подбежал Сейя и весело обнял:

- Привет, Мина! Выглядишь просто потрясно! - скованность, которая меня одолевала на протяжении пути от дома до школы, стала несколько отступать под натиском его улыбки.

- Ты тоже ничего, - я дружески ткнула его локтем в бок, отмечая его необычный алый брючный костюм и темно-синюю рубашку.

Вообще, все трое выглядели экстравагантно среди одноклассников в черных и белых одеждах. Тайки предпочел светло-желтый костюм, мой Ятен - бледно-голубой. Но при этом они не выглядели, будто попугаи, среди этого монохрома, а выгодно выделялись. И мне почему-то стало казаться, что и я невольно заражаюсь их светом и делаюсь чуть-чуточку красивее и счастливее.

- С праздником, Мина, - Ятен наконец подошел ко мне и приобнял за талию, склоняясь над самым ухом; сердце тут же зашлось от какого-то глупого желания повиснуть на его шее. Мы мало были близки в последнее время, все оттесняли разборки с Орлом. И теперь так приятно касаться его, слушать, чувствовать... Я уже потянулась к его губам, но он отодвинулся, и мне ничего не оставалось, как разочарованно вздохнуть. - Нас уже ждут, - натянуто улыбнувшись, Коу взял меня под локоть и повел по направлению к школе.

Дорога до школьного входа была украшена фонариками и шарами, обсыпана серпантином, кругом - приветливые улыбки. И даже те, кто когда-то казались мне не очень-то приятными личностями, сегодня были совершенно другими. Наверное, я уже предчувствовала разлуку. Азалия в своем шикарном вычурном алом платье шествовала на длиннющих шпильках, за ней семенили ее подпевалы, словно свита королевы, а вот и моя "любимая" Тиоко с букетом роз и в праздничном розовом платьице. Вот старый физик и физрук... Все такие праздничные и родные. Все-таки родные. Как бы то ни было, это - мой класс и моя школа. Люблю я их или нет, уже не важно. Все это скоро останется лишь воспоминанием. И нужно постараться сделать так, чтобы эти воспоминания были хотя бы приятными, если уж не счастливыми.

- Ты чего такой притихший? - я на секунду положила голову Ятену на плечо, и он странно напрягся, сжимая мой локоть. - Что-то не так?

- Да нет, все хорошо, - лаконично ответил блондин, даже не повернувшись в мою сторону, и я как-то беспомощно посмотрела на Тайки; тот недоуменно пожал плечами.

Это его поведение стало меня напрягать. Да что случилось-то? В конце концов, я же его девушка... вроде бы... мог бы и поделиться.

- Не трогай его, Мина, - шепнул мне на ухо Сейя, - сегодня с ним и вправду что-то не так. Ты же знаешь моего братца. Побесится и перестанет! - он заговорщически подмигнул мне, и я снова невольно расслабилась.

Школьный зал был полон. Все сияло, пестрело разноцветными шарами, цветами и яркими платьями щебечущих выпускниц. Учителя взволнованно переглядываются, кто-то просматривает в последний раз аппаратуру. Я смотрела на все вокруг с восхищением маленького ребенка и одновременно предчувствовала горечь. Странный праздник, словно и не праздник вовсе. Но на душе светло.

Мы все расселись на специальные скамейки, позади - целый зал восхищенных и любопытных глаз. Молодых людей посадили отдельно, девушек - отдельно, и мне пришлось отделиться от своей компании. Ятен даже не обернулся ко мне, а просто прошел на свое место, снова задевая меня. Однако ж я стойко пыталась отогнать тревожное и неприятное чувство. А потом стало не до этого: выпускников, после пламенной речи директора, вызывали на сцену и вручали им аттестаты, не забывая сказать пару добрых слов на прощание. Такие слова находились абсолютно всем, даже если ребенок был хулиганистым, постоянно опаздывал или ссорился с педагогами. Все это ушло на второй план. И тут...

- Тони Ледук! - на меня как ушат холодной воды вылили, в висках забарабанила кровь.

Из стайки мальчиков вышел мой друг и улыбнулся залу своей обворожительной кошачьей улыбкой. Наши глаза встретились, и его губы дрогнули, но тут же снова приняли форму идеальной улыбки. А взгляд остался светлым и обещающим, открытым, лишенным какой-либо злобы или обиды.

- Минако, твой выход, - Ракель, сидящая рядом со мной, толкнула меня в бок, и я на деревянных ногах прошла в центр зала.

Я не слышала ни словечка и, наверное, выглядела, словно испуганный воробей. В горле встал ком. Я судорожно искала Коу глазами и, когда увидела, чуть не упала назад себя. Ятен и Тони обнимались и смеялись, видимо, прощая все прошлые обиды. И только тут в моей голове пронеслась невероятная мысль: "А как же... я?" Почему я ни разу не подумала об этом раньше? Что же теперь с нами тремя будет?

- Минако, ты можешь пройти на свое место, - с маленьким, но все-таки ощутимым нажимом произнес директор, и я с трудом ушла, выставив себя полной дурой. Но меня это сейчас не трогало.

Я не могла наблюдать за Коу, их вечно скрывали чьи-то платья и костюмы, и сидеть на месте стало совершенно невозможно. Церемония была нескончаемой. Меня колотило мелкой дрожью, а платье стало невыносимо душным и липким. Когда официальная часть закончилась, я пулей вылетела со своего места и помчалась к Ятену. Но в объятия меня заключил не он, а Ледук:

- Мина, - радостно прошептал он мне на ухо, и я беспомощно повисла на его руках. - Мина, я так рад... я так много должен тебе сказать, - не давая мне одуматься и секунды, Тони повел меня из зала. Ни Ятен, ни кто-либо из Коу не сделал и попытки, чтобы нас остановить.

- Тони, я... - мое блеяние звучало просто жалко, однако Ледук не хотел меня слушать.

Он вывел меня на улицу и отвел вглубь школьного двора. Из травы он достал маленький букетик розовых тюльпанов, перевязанных лентой, и подал мне. Лицо его сияло.

- Минако, я знаю, что не достоин твоего прощения. Я повел себя, будто дебил, жестокий, эгоистичный дебил. Но это все... от ревности, - парень сжал мои руки и чуть притянул меня к себе; от изумления и шока я даже не могла пошевелиться или возразить. - Я люблю тебя. Представляешь? Я правда люблю тебя! - он счастливо и как-то глуповато улыбался, наверное, сраженный собственным открытием. - Я такой дурак! Поверил... Но ты же - самая лучшая, самая добрая, ты же простишь меня, дурака? Ятен мне все рассказал. Рассказал, что все это время вы были вместе.

Я пораженно уставилась на него. Он что... знает? Знает и так реагирует?

- Все это время он защищал тебя, был с тобой, он сказал мне это только что. Знаешь, он - настоящий друг. Он спас меня и тебя.

- Но...

- Он, конечно же, понимал, что до меня все-таки дойдет, какой я остолоп! - Ледук рассмеялся, словно и не замечая моей подавленности и растерянности, но тут же стал серьезным. - Мина, ты... будешь моей девушкой?

- Я?

- Ну конечно же, глупышка, кто же еще?! - он тепло обнял меня, утыкаясь в спрыснутые лаком волосы. Я слышала, как судорожно бьется его сердце под черным пиджаком. - Ты мне так нужна... моя родная, моя хорошая.

И я заплакала. Не знаю, почему я плакала. Потому ли, что Ятен все это время врал мне, а теперь "передал" своему другу в руки, словно какую-то вещь, от того ли, что слова Тони звучали так искренно и нежно? Мне было так невыносимо!

- Чего ты плачешь? - он приподнял пальцами мое лицо и поцеловал в кончик носа. - Не плачь. Не надо. Я не хочу, чтобы ты плакала из-за меня.

- Тони, я... я не могу, - мой голос трясся и хрипел.

- Я понимаю. Нужно время. Я буду ждать, - Ледук снова попытался обнять меня, однако я отступила на несколько шагов.

Все внутри тряслось. Тони смотрел на меня грустно и открыто, и от этого хотелось просто выть. Все это время я как будто обманывала его, Ятен - меня, а Тони остался не при делах. Я не знала, что мне делать. Я не знала, как теперь идти дальше. Не хотелось ни разборок, ни слов. Я развернулась и ушла, сжимая в руках несчастные цветы, и никто не останавливал меня. В воротах меня окликнула Ами, но я даже не обернулась. Стянув свои туфли, полностью опустошенная и раздавленная, я что есть мочи побежала прочь, не разбирая дороги.

Мой счастливый выпускной подошел к концу.
 
сообщение 28.03.2016, 19:24
Сообщение #33
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



1. Наши чужие дороги


POV Минако

С выпускного прошло пять дней. Практически все это время я провела в своей комнате, отказываясь разговаривать с мамой, бабушкой или хотя бы Адорой. Я видела, что причиняю им страдание своим молчанием, но не могла ничего с этим поделать. Не хочу никому выговариваться, не хочу никого слушать. Тот, за чей голос я, кажется, отдала бы полжизни, упрямо молчал, не отвечая на мои звонки.

Ятен как сквозь землю провалился. Сначала я вызванивала его, потом принялась за Тайки и Сейю, но они не могли мне сказать ничего вразумительного. Оба были в растерянности, а если и знали что-то, делиться со мной не собирались.

- Мина! - уверял меня Сейя. - Я ничего и сам не могу понять. Он ни с кем не общается, закрылся в своей комнате.

- Ты говорил, что я звоню? - во мне все еще теплилась глупая, дрожащая от слабости и немощности надежда, но она раз за разом разрушалась о горькие слова:

- Я говорил. Мина, прости. Я ничего не могу поделать. В самом деле, если бы я только мог!..

- Спасибо, Сейя. Я позвоню потом, - и клала трубку, потому что голос предательски срывался.


Я даже подстерегала Ятена у его дома, но ему всегда удавалось ускользнуть или пройти мимо с каменным лицом, и не было ни единого шанса заставить его поговорить со мной. Я плакала и топала ногами, я что-то кричала ему вслед, но он продолжал идти вперед, будто не замечая моего отчаяния.

Так было три дня.

На четвертый день я перестала звонить и преследовать, перестала делать хоть что-то, чтобы понять произошедшее. Ведь для меня это дико! Дико, что так можно поступать с людьми, так обманывать их надежды, так топтать их чувства! Я не могла поверить, что Коу был со мной, лишь бы я не наделала глупостей и не пострадала от Орла. Если бы все было так, он бы держал дружескую дистанцию, но он был со мной искренним, все, произошедшее между нами, взаправдашнее! И вечер в клубе, и поцелуи, и знакомство с родителями. Все было настоящим. Или я просто слишком хотела в это верить.

Однако правды я уже услышать не могла. И чем дольше тянулось время, тем яснее я понимала, что с Ятеном я вряд ли еще увижусь один на один. Жизнь раскидает нас по разным сторонам, и мы просто затеряемся в огромном мегаполисе, так и не выяснив всего, что следовало бы. Хотя... наверное, Ятен-то все для себя решил. А то, что я буду мучиться всем произошедшим, наверное, не имеет для него никакого значения.

На пятый день своего затворничества я позвонила Ледуку, переборов свой страх и желание уйти в подземелья до конца жизни. Отважившись, я назначила ему встречу, и он с радостью согласился. Я не разделяла его настроения. Иногда мне казалось сном то, что я могла когда-то вообще ощущать что-то приятное. Полностью вымотанная и опустошенная, я неспешно шла в кафе, в которое он незамедлительно пригласил меня. Хотелось немного проветриться перед самым важным разговором моей жизни, но расстояние оказалось ужасно маленьким, и я довольно быстро оказалась на месте. Тони, одетый в непривычную для меня белую рубашку и черные брюки, встретил меня счастливой улыбкой, на которую я ответила жалким кивком головы. Он проводил меня к заранее заказанному столику, укрытому бордовой скатертью, и, не желая ничего слушать, подал меню. Я не противилась и заказала чашку кофе с пирожным.

- Я рад, что ты все-таки позвонила, - он неожиданно кротко посмотрел на меня. - Не хотелось на тебя давить и навязываться.

Я опять бездумно кивнула.

- Все это время, пока я разбирался с кражей машины, я мечтал об этих минутах. Знаю, звучит как-то затерто и банально, - он несколько принужденно рассмеялся, явно скрывая за своим бодрым голосом тяжелые чувства, - но... это так и есть.

- Тони, я пришла сказать... - все-таки сделала попытку я, но он приложил палец к губам:

- Давай чуть-чуть помолчим? Просто посидим вместе? И тогда ты скажешь мне все, что хочешь, - он бесхитростно улыбнулся улыбкой ребенка, и мне захотелось ударить саму себя. Ведь сегодня я причиню ему боль. Неизбежную боль.

Официантка принесла нам заказ, Тони с аппетитом принялся за свой салат, а я только ковыряла ложечкой облако взбитых сливок. И отчего-то в голову, и без того тяжелую и измученную, закралась мысль, что во всем произошедшем так или иначе виновата я сама. Я. Я невольно заставила Тони поверить, что люблю его. Я добровольно была с Ятеном. И я вовремя не сумела поставить все точки над "i". Их двое, а я - одна. И вокруг меня крутится вся эта история.

- Тони, прости, мне правда нужно выговориться, - я мученически посмотрела на Ледука, откладывая ненавистное пирожное, и Тони, к моему облегчению, проделал то же самое со своей тарелкой. - Тони... все это время я была с Ятеном.

- Я знаю, - улыбнулся он. - Ятен оберегал тебя...

- Нет, Тони, ты не понял, - сердце защемило. - Я была с Ятеном не как с другом. А как с парнем.

Наступила звенящая тишина. Кажется, даже ненавязчивой музыки, льющейся из динамиков, не слышно. Безвоздушное, мертвенно тихое пространство.

- Не понял, - нахмурился Тони. - Я не понимаю...

- О Господи! - взмолилась я, в отчаянии хватаясь за голову. - Тони, Ятен был моим парнем. Парнем, понимаешь? Он целовал меня, обнимал, он познакомил меня со своей семьей! Он не просто защищал меня.

- Но Ятен сказал... - беспомощно пробормотал Ледук, еще, кажется, до конца не осознавая, что я ему сказала, не веря, что Коу мог обмануть его. - Этого... не может. Быть, - рвано закончил он.

- Может. Может. Прости меня, пожалуйста, - я затряслась от плача. - Я не хотела, чтобы все так вышло. Но я не могу, не могу... врать тебе. И быть с тобой. Я о нем... знаешь, я о нем давно мечтала.

- А мне дурила голову? - удивительно спокойно, тихо спросил он, смотря на меня так, словно видит впервые в жизни. - Оба? Вы оба водили меня за нос. Ну... и как?

- Что - как? - от удивления и непонимания я даже перестала рыдать.

- Вам было достаточно смешно? - он смотрел на меня удивительно светлыми глазами, глазами человека, который неожиданно прозрел и увидел все, что было раньше преподнесено с лживых слов других. - Надеюсь, вы вдоволь повеселились, - он усмехнулся - резко, безжалостно, но горько. - Смешно! Девушка и лучший друг! Проза жизни!

- Тони, ты не понял, - я неожиданно протянула к нему руку, но он отодвинул свою ладонь, чуть не скинув на пол перечницу.

- Перестань. Все это пахнет дешевым женским романом, - лицо его брезгливо скривилось, - избавь меня от разъяснений. Я не ожидал. И если ты мне ничего не обещала, ни в чем не клялась, то Ятен... Ятен в глаза мне врал и называл братом. Вы все - лжецы. И я больше не хочу в этом участвовать. Противно только, что я стал главным шутом этой пьески! - он резко встал, вытряхивая на стол купюры из кармана.

- Постой, Тони, постой! - не знаю, зачем я кричала и давилась слезами, но Ледук не обернулся. Я знала, что он не обернется.

И я поняла, что наша "пьеса" действительно подошла к финалу. Все, что связывало меня, Тони и Ятена, в один миг оборвалось, словно тоненькая хлипкая ниточка. И осталось навсегда позади, в школьных воспоминаниях, в которых прибавилось горечи и обид.

А впереди была новая жизнь, жизнь взрослого человека. Я старалась войти в нее, не оглядываясь, но, конечно, получалось плохо. Ведь тот, кто однажды пережил предательство, никогда не забудет его гнилостный душный привкус. Я не забыла. Но ведь помимо есть много других вкусов, не так ли?..

Конец первой части
 
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Под дождём. Часть первая (закончен)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: