Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Пятница, 29.3.2024, 11:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Под дождём. Часть первая (закончен)
Под дождём. Часть первая
сообщение 28.03.2016, 19:05
Сообщение #1
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Название: Под дождём. Часть первая
Автор: Magicheskaya
Пейринг: НМП/Минако Аино/Ятен Коу, Сейя Коу, Тайки Коу, Ами Мизуно
Рейтинг: PG-13
Жанр: Drama/Angst/Romance
Размер: макси
Статус: закончен
Описание: Они молоды и стоят на распутье перед самостоятельной жизнью; и им отчаянно хочется быть взрослыми, независимыми и успешными. Наивная мечтательница, недолюбленный ребенок и парень, зависящий от семьи. Куда заведет судьба этих молодых людей, чтобы показать - жизнь не подчиняется чьим-то капризам и не щадит никого...
Предупреждение: AU/OOC/POV
 
сообщение 28.03.2016, 19:12
Сообщение #16
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



1. Тет-а-тет


Воскресенье пролетело, как пустой сон: я что-то говорила про безделье? Мне пришлось добрых четыре часа торчать за уроками до такой степени, что голова буквально гудела от перенапряжения. Я даже пожалела, что в последнее время совсем не слушала миссис Тиоко: с алгеброй был полный завал. Одно радовало – мы с Тони несколько раз созванивались просто так, поболтать. Я так привыкла к нему за эти несколько дней, что мне здорово не хватает его компании, но идти куда-то просто не было сил, так что мы отложили встречу до понедельника.

Утром я встала в приподнятом настроении, ведь в понедельник можно сходить к Ятену, по которому я даже успела соскучиться. Меня несколько пугает это чувство, но это, наверное, просто от неуверенности в себе. К тому же у нас с Тони такие странные отношения…

Откинув эти сложности поглубже в сознание, проглотив пончик с чашкой кофе, я вышла на улицу и была приятно удивлена: у подъезда мялся сонный, всклокоченный Тони.

- Эй, привет! – улыбка расцвела на моем лице. – Ты как здесь очутился?

Больше всего удивляло, как он вообще встал в такую рань, ведь Ледук – главный любитель опаздывать на первый урок.

- Вообще-то, мисс Айно, вы забыли, что являетесь моей девушкой, - он даже забрал у меня сумку с учебниками.

- Да, действительно, - кровь прилила к щекам, мне раньше никто не носил учебники, а ведь так хотелось!

Мы по обыкновению беззаботно болтали, пока Тони вдруг не посерьезнел.

- Мин, мне нужна твоя помощь.

- Что случилось?

- Сходи к Ятену сегодня одна. Я… не пойду.

- Почему? – изумилась я. – Неужели ты с ним до сих пор не поговорил?

- Нет, - Ледук неуверенно пожал плечами. – Он тоже не звонил. Поговори с ним, хорошо?

- Ладно, - согласилась я.

Мне не хотелось верить, что Ятен способен отказаться от друга по указу отца. Нет, он сильнее этого.

- Кстати, встречаемся сегодня в восемь, я, так уж и быть, сам за тобой зайду.

Я непонимающе нахмурила брови.

- Ты забыла, что мы с тобой идем в клуб? – возмутился Ледук. - Наша очаровательная Азалия будет ждать нас.

-Вот блин! - в сердцах ругнулась я.

Я действительно позабыла, что мы разыграли целый спектакль о нашей внезапной любви.

- Ты что, дорогая, не рада? – елейным тоном промурлыкал парень. – Мы же так любим друг друга, и лишний часок вместе – это волшебство!

- Да ну тебя! - рассмеялась я.

В школе мы с Тони блестяще играли парочку, вызывая заинтересованные взгляды и учеников, и учителей. Меня безмерно поразило, когда на перемене ко мне подбежала девочка лет девяти и, бросив сквозь всхлипы «Разлучница!», убежала.

- Слушай, твои поклонницы из младшей школы меня ненавидят, - пожаловалась я, на что Тони только рассмеялся:

- Радуйся, что я у тебя такой неотразимый!

После уроков мы с Тони разошлись по разным сторонам: он – домой, а я – в больницу. Сердце радостно и тревожно билось: все-таки я скучала.

POV Ятена

- К тебе можно? – в дверь просунулась светловолосая голова Айно, а потом она по привычке зашла и уселась на любимый стул у кровати.

Тони с ней не было, и это как-то насторожило.

- А где Ледук?

- Понимаешь, - девушка замялась, и что-то нехорошее екнуло в груди. – Он просил поговорить с тобой.

- Понятно, - вздохнул я, обидчиво отворачиваясь против воли. – Он не хочет со мной больше общаться.

- Да нет же, - яростно оборвала меня Минако. - Как раз наоборот. Тони боялся, что ты из-за отца от него откажешься.

- Серьезно? – удивился почему-то я.

- Куда уж серьезнее? – насупилась девушка. - Все время места себе не находит… Да еще тут…

- Что случилось? – нахмурился я, хотя мне значительно полегчало.

- Мы ходили к его отцу, и они подрались. Теперь у Тони постоянные разборки с родителями.

Меня очень удивило, что Ледук познакомил Айно с семьей, водил к себе домой, посвящал в свои проблемы. Не припомню, чтобы хоть одна пассия этого бабника знала столько, сколько выведала Минако за эти несколько дней. Даже Глорис, с которой Тони провозился целый месяц, так и не дотумкала, что Ледук живет в двухкомнатной квартирке, а не в пентхаусе. Значит, в Минако есть что-то особенное, что заинтересовало Тони.

- Мина, а вы с Тони все-таки встречаетесь? – зачем-то брякнул я.

- Нет, - мотнула она головой, покраснев под моим взглядом. – Мы и не общались как-то раньше. Не очень уж я коммуникабельный человек, - девушка смущенно улыбнулась.

Я с ней тоже не имел дела, даже жаль как-то. Все-таки действительно есть в ней что-то особенное.

- Тогда предлагаю наверстать упущенное. Меня, кстати, зовут Ятен Коу. А вас?

Мина смешливо фыркнула, чинно протягивая мне ладошку:

- Минако Айно, сэр, - я аккуратно пожал тонкие пальчики.

- Так вот, Минако… Не соблаговолите ли вы прогуляться в компании моей скромной персоны по замечательному, живописному больничному коридору?

- Изволю, - она встала со стула и оправила синюю форменную юбку.

Я поднялся с кровати, игнорируя неприятную ноющую боль ребра и, схватив свою даму под локоток, вышел из палаты.

- Продолжим знакомство? Какую музыку вы предпочитаете?

Девушка задумалась:

- Так… я не особенно ей увлекаюсь. А вы?

- Как раз наоборот. Более того, моя специализация – рок. Вы что-нибудь слышали о Muse?

- Немножко, только в общих чертах.

-Тогда придется вас представить. Точнее, Muse представить вам.

- С удовольствием, - и мы под любопытные взгляды старушек и медсестер повернули в другой конец коридора.

- Так чем вы тогда увлекаетесь, если не музыкой? - продолжил светскую беседу я.

Девушка в очередной раз замялась, удивляя меня этим. Что она скрывает?

-Читаю книги, - наконец нашлась она. – Я удивительно скучный человек.

- Скорее, загадочный. А что за книги?

- Зарубежная классика.

- Ого, как все серьезно! Только мне кажется, что вы хотели сказать совсем не про книги.

- Ну, быть может, я когда-нибудь расскажу вам свой маленький секрет, - рассмеялась Мина.

- Я тоже на это надеюсь.

- Мистер Коу, - строгий голос доктора Туони вывел нас в реальность. – По-моему, на сегодня прогулок достаточно.

Мы с Минако покорно поплелись назад в палату, и я даже лег для порядка. На меня накатило щемящее чувство благодарности, наверное, из-за того, что одиночество в этой больнице меня кое-чему научило.

- Спасибо, Минако.

- За что? – искренне удивилась она.

- За то, что просто находишься рядом.

Даже если она это делает ради Тони, мне все равно приятно. Не знал, что чужие люди могут быть в сотню раз ближе родных. И это страшно. Моя жизнь, беззаботная и твердая в своих убеждениях, рухнула в один миг. Мой отец, которого я считал божеством и примером справедливости, отвернулся от меня; мой брат сдал меня (хотя уже и покаялся в своей ошибке); мое беспечное, праздное будущее рассыпалось в пыль. Вот так вот. А остались только те, кого я и не ожидал видеть рядом с собой.

- Мне, наверное, пора идти, - Минако неожиданно суетливо засобиралась.

- Эй, я что-то сказал не так? – растерялся я.

- Нет, что ты, - она рассеянно улыбнулась, уходя к двери. – Мне просто надо, правда.

- Ну ладно, - вздохнул я.

Мина, видимо, заметив мое растерянно-расстроенное лицо, остановилась:

- И не забудь: ты обещал познакомить меня с Muse.

- О, мы еще и потанцуем, и песню споем!

Девушка рассмеялась и выскользнула за дверь, оставляя меня в полнейшем смятении.

POV Минако

«Дура, дура! Идиотка!» - беспрестанно я ругала себя по дороге домой. Вот зачем я убежала? Какой черт дернул меня неожиданно сорваться с места? И что обо мне теперь Коу подумает?..

Он сказал мне «спасибо»… За то, что нахожусь рядом. Неужели ему это нужно? Не верю… Я, наверное, опять замечталась или вообще спятила. Как так может произойти, что весь твой привычный мир меняется буквально за несколько дней, поступков, фраз?

«Так, еще ведь уроки делать и с Тони в клуб идти», - я прибавила шагу, увы, от мыслей убегать не удавалось.

Дома я быстро и, признаться, кое-как сделала уроки и стала тщательнейшим образом (зачем это?) собираться в клуб, снова столкнувшись с дефицитом подходящей одежды. Была все та же вязаная кофточка, но мне почему-то не хотелось ее надевать. Хотя, лукавлю. Мне хотелось удивить Тони своим внешним видом, заставить его как-то по-новому взглянуть на меня. Почему? Я пыталась не анализировать…

Неожиданно в голове пронеслась одна идея, и я быстро достала мобильник.

- Алло? – Адора ответила, к моему удивлению, после второго гудка, словно и ждала моего звонка.

- Привет, Дора. Ты не можешь мне помочь? – слету спросила я.

- Ну-у… - растерялась подруга. – А что случилось?

- Да ничего. Понимаешь, - мне отчего-то стало совсем неловко, - мы с Тони сегодня идем в клуб, а мне совсем нечего надеть.

- Ах, вы с Тони!..

- Дора, - с упреком остановила ее я. – Не надо этого, иначе я обижусь, честное слово.

- Хорошо, - неожиданно смиренно вздохнула она. – Тогда кормлю кота и лечу к тебе. Только прежде чем начать эту котовасию, хочу, чтобы ты пообещала мне не ерепениться и быть паинькой.

- Торжественно клянусь! – высокопарно объявила я.

- Все, поймала тебя за язык, жди через полчаса, - и она отключилась.

А я еще долго слушала тишину и думала: что же я все-таки чувствую к Тони?..
 
сообщение 28.03.2016, 19:12
Сообщение #17
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



1. Когда нежность причиняет боль...


POV Минако

- Так, Минако, не вертись. Что это такое? Как в детском саду, честное слово.

- Ну мне никак не нравится это платье. Розовый – это как-то вульгарно.

- Много ты понимаешь, - проворчала Адора. – Все, готово.

На мне было розовое (Господи!) платье спортивного кроя выше колена, волосы убраны в высокий хвост, на ногах – черные туфли на шпильке (надеюсь, в травмпункт не увезут). Черная куртка-косуха не просто дополняла образ, но и спасала от весеннего вечернего холода. Честно говоря, перемены мне все-таки нравились.

- Вот, Мина, посмотри, какие у тебя обалденные длинные ноги и фигурка. А ты себя хоронишь в джинсах и свитерах.

- Да, в чем-то ты права, - пробормотала я, вертясь у зеркала.

- В чем-то? Да во всем! Хорошо, что есть люди, ради которых ты хочешь меняться.

Я не смогла сдержать горького стона.

- А-ну колись, - приказала мне Адора и уселась на диван, любуясь моим видом.

Рассказать или нет? Эх, не так много людей, которым я могу раскрыть душу!

- Я не понимаю себя, Адора. Мне казалось, что… мне очень симпатичен Ятен. Я готова была даже просто слушать его голос или наблюдать за ним со своей задней парты. Чуть-чуть пообщавшись с ним, я только убедилась в своих ощущениях. А теперь в моей жизни так много занимает Тони. И он очень хороший, очень родной мне. Рядом с ним мне так спокойно! И теперь все во мне перемешалось, я не могу разобраться, кто же мне все-таки больше нравится. Вот такая вот глупая история, - я только развела руками.

- Ничего не глупая, - серьезно возразила Адора. – Это вполне понятное чувство в данной ситуации. Слишком уж много эмоций на тебя навалилось в последнее время. Да и мальчики… я уверена, что они оба очень хорошие. Просто не торопись с выводами и прислушивайся к себе, жизнь все расставит по своим местам.

- Спасибо тебе, Дорочка, - я крепко обняла ее. - Что бы я без тебя делала?

- Ходила бы в безвкусной одежде, я полагаю, - рассмеялась зеленоглазая. – Давай, Золушка, время бежать к своему принцу.

При этих словах я чуть не подавилась воздухом: Принц из моих мечтаний…

- А как же ты? Мне так неловко оставлять тебя одну.

- А я посижу с Аритой, чаю попью, ты не волнуйся. Давай, беги.

Я чмокнула ее в щеку и выскочила из подъезда. Мне пришлось стоять еще минут пять: Тони вышел ко мне откуда-то из-за угла и чуть было не прошел мимо.

- Эй, Ледук, ты что, заблудился? – парень обернулся на мой голос и застыл.

Наверное, я действительно выглядела феерично.

- Минако? – он улыбнулся. – Ты прекрасна, как чье-то счастье!*

Я ощутила, как кровь приливает к щекам.

- Эх, жаль, я не на Ягуаре. Такую девушку можно возить только в быстрой тачке, иначе угонят, - он заискивающе повертел головой, шустро перепрыгнул через резную оградку у подъезда и, нарвав тюльпанов, вернулся ко мне.

- Это вам, - он торжественно протянул мне букет, и я приняла цветы. – Ну что, пойдем?

Мы прошлись по вечернему Токио, который играл сегодня всеми красками для меня, всеми огнями. Мне было так легко и весело, что даже встреча с Азалией и ее шайкой не казалась такой уж ужасной. У Тони удивительно теплые тонкие ладони…

В клубе, несмотря на понедельник (день тяжелый, как известно), была тьма народу. Парни и девушки дергались под оглушительные биты, цветомузыка окрашивала зал во все цвета радуги.

- Смотри, - Ледук повел меня сквозь толпу к компании ребят, сидящей за круглым столиком в углу зала.

Это оказалась Азалия, еще несколько моих одноклассников, включая Ракель и Юки.

- Эй, привет! - Тони попытался перекричать музыку, и ему это удалось; ребята почти синхронно повернулись к нам, и я узрела уже знакомое мне выражение шока на лице.

- Ого, привет, Минако, - Ракель дружелюбно кивнула мне, от остальных же я адекватной реакции не дождалась.

Тони подогнал нам два стула, и мы тоже уселись за общий стол. Вскоре завязалась ничего не значащая беседа, и я уже перестала чувствовать себя такой белой вороной. Неожиданно к столику подпорхнула какая-то девушка и, расцеловав Тони в обе щеки, принялась что-то щебетать, и, что самое интересное, Ледук мило беседовал с ней, как ни в чем не бывало. А я даже слов не находила от возмущения и досады. Видели бы вы выражения лиц моих одноклассников!

- Тони, можно тебя на минутку? - наконец нашлась я и оттащила парня от девчонки как можно дальше. – Ты что, совсем охренел?! – не сдержалась я. – Я понимаю, что на самом деле ты не мой парень, но мог бы хоть немного пораскинуть мозгом и не выставлять меня идиоткой при всех. Представляешь, что завтра наболтает Азалия? Я стану посмешищем!

- Прости, Минако, я как-то не подумал, - растерялся он. – И уж тем более не хотел тебе навредить.

- Хочешь, говори, что это твоя сестра, бабушка, да хоть кто, но исправляй ситуацию, - заявила я и демонстративно вернулась к столику, думая, что Тони последует за мной, но он куда-то делся.

Я старалась вести себя непринужденно, но то и дело смотрела на пеструю толпу. Тони исчез. Может, я перегнула палку? Ракель (спасибо ей за это) продолжала отвлекать компанию болтовней, а я уже была готова сорваться с места и бежать искать «своего» парня, как музыка вдруг стихла. Толпа, все еще дергающаяся по инерции, разочарованно завыла.

- Минуточку внимания, дамы и господа, - раздался бодрый голос ди-джея. - У нас есть одно маленькое объявление!

- Минако, - над затихнувшим залом раздался взволнованный голос Тони, и я чуть не упала со стула. – Прости меня, пожалуйста, я не хотел тебя обидеть. Ты все, что есть у меня, не забывай об этом, - еще несколько секунд стояла тишина, но потом зал взорвался свистом и аплодисментами.

А я жалко прижимала к себе букетик тюльпанов и ничего не могла сказать. Даже когда Тони появился у столика, и толпа вновь принялась танцевать, я во все глаза смотрела на парня и просто молчала. И мне очень хотелось плакать. Не только потому, что мне никто никогда не говорил таких слов, а потому, что эти слова – неправда. Гнусная, показушная ложь, которая ранит в самое сердце.

- Мы, наверное, пойдем, - Тони махнул рукой одноклассникам, взял меня за руку и вывел из клуба.

Всю дорогу до моего дома мы молчали, и это молчание было тяжелым, неловким. Почему, почему нельзя все превратить в дурацкую шутку, а потом вместе посмеяться над удачной развязкой неловкости? Почему ты молчишь, Тони? Скажи же что-нибудь, или я сойду с ума! Но ответом моим мысленным молитвам была лишь тишина.

- До свидания, - шепнула я и уже хотела скользнуть в темноту подъезда, как обернулась.

Тони неподвижно стоял и смотрел прямо на меня. Он казался еще тоньше, еще бледнее в этом мраке. Но совершенно особенными были его глаза: сияющие, полные тоски и какого-то отчаяния, которое сейчас металось и в моей душе. Словно он тоже искал выход, пытался разобраться в себе, но ничего не мог поделать.

Я подбежала к нему, повинуясь какому-то порыву, легкому, как ветерок, но удивительно ощутимому, и потерлась своей щекой о его щеку. Я почувствовала, как дрогнуло дыхание у моего уха, а теплая тонкая ладонь сжала мою талию, пробираясь под куртку, но как ветер меняет свое направление, так и я выпорхнула из его рук и скрылась в подъезде. Я бежала до квартиры так, словно меня гнали черти, а оказавшись дома, дышала, как будто не хватало кислорода. Меня всю трясло мелкой дрожью.

Я испытывала удивительную смесь ужаса, нежности, тоски, а тюльпаны, которые, как оказалось, все еще были в моей руке, вывели меня в еще большее отчаяние. Нежные алые лепестки и стебельки уже изрядно повяли, все еще храня в себе остатки аромата и невинной красоты, но я смотрела на них, как на самое дивное сокровище. Я осторожно поставила их в маленькую вазочку на подоконник, стянула платье, распустила волосы и зарылась почти до самых глаз под одеяло. Бабушка и мама уже спали. Я глядела на тюльпаны, чернеющие на окне, и плакала, плакала тихо и горько, пока не забылась во сне…

***

- Фрэнк, я уже устала. Почему ты меня не слышишь? – Алисия нетерпеливо отвела непослушную прядь каштановых волос.

Фрэнк стоял напротив окна в своем кабинете и задумчиво смотрел на улицу, сцепив по обыкновению за спиной руки.

- Я обо все договорился. Ятена примут на юрфак без лишних слов, - словно пропустив мимо ушей вопрос, сказал Коу.

- Но, Фрэнк…

- Алисия, это уже решено. Наш сын станет юристом, - уже раздраженно обернулся мужчина к жене. – И вопрос не подлежит обсуждению.

- Я не знаю, чего ты добиваешься. Чтобы наш сын отдалился от нас? Или вообще испортить мальчику жизнь? Ведь он не хочет быть юристом!

- Лис, я же о нем и забочусь, черт возьми! Если он выучится на юриста, его ждет безбедное будущее. А что это Морское? Вечная тряска по волнам да переживания, вернется ли домой живым и невредимым.

- Ты не понимаешь, что делаешь. Нельзя прожить за Ятена жизнь, нельзя навязывать ему свой выбор. Это бесчеловечно, в конце концов!

- Не знал, что ты перестанешь быть для меня опорой, - пораженно прошептал Фрэнк, глядя в мятежные глаза жены.

- Я - мать, и я прежде всего буду защищать своего сына, - гордо ответила Алисия.

- Но пока что я – глава этой семьи, и мое слово является решающим. И я сказал, что Ятен будет юристом.

- Надеюсь, - Алисия раздраженно поднялась с кресла и направилась к двери, - Ятену хватит сил бороться за свою мечту, - она стремительно вышла, хлопнув дверью.

Фрэнк в бессильной ярости смотрел вслед жене и, вынув из кармана пиджака сигару, закурил. Его сыновья выросли и готовы выйти в жизнь из родного гнезда, и если за разумного, прагматичного Тайки Фрэнк был спокоен, то Сейя и Ятен вызывали волнение.

Сейя способен на глупости, иногда его заносит, и он теряет контроль над собственными поступками. Может залезть в долги, впутаться в азартные игры, зато элементарное перекрытие карманных средств лихо превратит гуляку в праведника.

Ятен не такой, хотя тоже способен на безбашенность. Но ему досталась непомерная гордость отца и дикое упрямство. Сейчас Коу как никогда начал чувствовать, что теряет контроль над сыном. И, возможно, чем дальше, тем больше Фрэнк будет отдаляться от Ятена. Впервые Фрэнк был так растерян и беспомощен. И совершенно не знал, как поступить дальше…

*Неточная цитата М. Шолохова.
 
сообщение 28.03.2016, 19:13
Сообщение #18
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



1. Мы застряли между двух миров


Мы застряли между двух миров:
Между гор цепей и облаками,
Между льдов и огненных оков,
Между пустошью и пряными лугами.

Мы застряли – нет пути назад:
Сердце не заставишь реже биться,
И нельзя весною не влюбиться,
Не ответить на влюбленный взгляд.

Мы застряли между двух миров.
Пусть хохочут там на небе Боги,
Пусть Амуры сбили нас с дороги,
Мы не потеряем берегов!

***

Мы застряли между двух миров…
Что же так не спиться мне ночами?
Просто кто-то там из старых снов
Так зовет меня… и молится в печали…
 
сообщение 28.03.2016, 19:13
Сообщение #19
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



1. Возвращение блудного Ятена (часть 1)


POV Минако

- Миночка, да что с тобой такое произошло? – не переставала вопрошать мама, но у меня даже не хватало сил вымученно улыбнуться.

Мне бы очень, очень хотелось посоветоваться с ней, раскрыть душу, но как-то так завелось, что мы с мамой не очень откровенны друг с другом. Нет, я люблю ее, просто так вот получается.

Весь вторник я прожила в какой-то прострации: на автомате ела, отвечала на уроках, не очень заботясь, в точку ли отвечаю. На автомате пошла домой, даже позабыв заглянуть к Ятену… Тони не то чтобы меня избегал, но тоже, видимо, был еще не готов к объяснениям, которые когда-то обязательно должны состояться. Ведь мы буквально зависли между небом и землей – и не друзья, и не пара. Прескверное ощущение.

Но главное – я почему-то боялась возвращения Ятена, словно должно было случиться что-то плохое, неприятное и непоправимое. И никуда от этого тревожного ощущения не деться. Никуда.

POV Ятена

Я развалился на заднем сидении папиного автомобиля и упрямо смотрел в окно прямо на больничную территорию, хотя за то время, что я лежал здесь, у меня буквально в печенке застрял этот вид. Но Фрэнк все время поглядывал на меня, и его взгляд нервировал.

Тайки, Сейя и мама о чем-то говорили с врачом, и я чуть ли не молился, чтобы они поскорее вернулись в машину и избавили меня от этого тягостного молчания. Хочется просто запереться в своей комнате, включить на всю катушку Muse и никуда не высовываться. Но судя по поведению отца, что-то точно произойдет.

- Ятен, - ну вот, началось. – Нам нужно поговорить.

Чуть ли не с сожалением расставаясь с больничным двором, я повернулся на голос.

- Я не буду разводить эпитафию, а просто хочу заключить с тобой одну сделку, - Фрэнк с некоторым опасением глянул на жену, горячо благодарящую раскрасневшуюся медсестру, делавшую мне перевязки.

- Какую? – что-то явно серьезное.

- Ты будешь поступать, куда захочешь, но исключительно своими силами. А если не поступишь, то пойдешь на юриста, куда я скажу. Идет?

С одной стороны, это был реальный шанс наконец обрести свободу действий и не слышать о том, что я – ничтожество, а Морское – дыра для проходимцев, а с другой… Фрэнк не терпит неисполненных обещаний, и мне в случае чего как миленькому идти на юрфак придется. Сейчас, можно сказать, решалось мое будущее, и только от меня зависело, каким оно будет.

- Хорошо, - я все-таки решил идти на риск. Будь, что будет!

- Помни, сын, ты дал слово, - строго нахмурился Фрэнк, заводя машину.

- И ты о нем помни тоже, - ответил я.

Вот с этого началось мое возвращение…

Ужин проходил в довольно напряженной обстановке. Даже Сейя, который всегда умудрялся схлопотать во время еды пару замечаний от мамы про вилки, салфетки и прочую дребедень, сегодня сидел тихо и спокойно. Фрэнк ел молча, изо всех сил пытаясь вести себя непринужденно, но выходило только хуже. Я каждым мускулом чувствовал то напряжение, которое царило в доме, и был счастлив оказаться у себя.

Я уже начал раздумывать, где найду подработку, вспоминая, что отец не отменил своего наказания. Не так-то просто найти несовершеннолетнему работу, да еще и в свободное от школы время. Надо раздобыть секрет Ледука, где он умудряется брать деньги.

С уборкой, думаю, справлюсь. Не такая уж я и свинья, чтобы не уметь намыть пол и аккуратно складывать вещи в шкаф. А вот стирка явно будет для меня в новость. Честно говоря, за всю жизнь я ни разу не постирал для себя и носка, ведь для этого всегда была стиральная машина – полчаса, и все готово! Но я, черт возьми, из чистого принципа не попрошу отца простить меня. Вот хоть убейте!

Сейчас комната была прибрана к моему приходу, и я просто сел за компьютер, чтобы проверить почту. Никакого переворота в социальных сетях в мое отсутствие не случилось, так, пару реклам и ничего не значащих сообщений от одноклассников. Делать было категорически нечего, и я стал бесцельно лазать по сайтам, пока не наткнулся на одну занятную страницу. Надо сказать, очень занятную, потому что некий Rezki продавал… машину Тони! Я чуть со стула не упал. На многих гоночных сайтах можно найти раздел объявлений, но я понятия не имел, что ворованные машины на них тоже можно встретить.

Черный Ягуар Ледука я бы, наверное, узнал из миллиона, тем более объявление содержало множество фотографий салона. Вот маленький разрез на обивке, который я когда-то сам сделал (и чуть не наложил на себя руки), вот брелок в форме игральных костей… Ну и придурок этот Rezki! Понятное дело, хотел быстренько сбагрить свежеукраденную машину, но чтоб быть уж совсем без фантазии… Я на автомате набрал номер Тони:

- Алло? Тони? Дуй шустро ко мне.

- Что случилось-то? – вяло поинтересовался друг, подавляя зевоту. И чего это он так рано улегся?

- Я нашел твою машину, - сразу отрубил я.

- Что?!

- Давай ко мне, говорю. Не хватало, чтобы ее кто-нибудь купил.

- Купил? – не сообразил тот.

- Все, жду, - и отключился.

Вот это да!.. Я решил получше разузнать, кто этот Rezki. Я сам состоял на этом сайте и поэтому мог спокойно просмотреть все необходимое об этом фрукте, если таковая информация имелась. К сожалению, вор оказался не таким тупым, как я бы желал: ничего, кроме ника и даты регистрации нет. Зарегистрировался, кстати, недавно, видимо, это просто очередной аккуант, который после аферы будет удален.

И тут меня осенило: а что, если выдать себя за покупателя? Наверное, подвох заметят не сразу, нужно только заменить кое-какую личную информацию. Например, теперь меня будут звать Доминик Бэрдлоу, тридцать четыре года, менеджер. Взрослому мужчине легче поверить, чем семнадцатилетнему подростку. Однозначно.

Я тут же напечатал сообщение Rezki о цене, пробеге и прочих показателях. Неизвестно, ответит ли мне этот франт, но попробовать все-таки нужно.

- Эй, Ятен, - в комнату тут почти вбежал запыхавшийся Сейя. – Тебе лучше спуститься.

- Что такое? – не сообразил я.

- Там Тони пришел… Ну, а папа его встретил.

- Вот черт! – я пулей вылетел из комнаты, оттолкнув брата с прохода.

Что же там происходит?

- Пап, - я влетел в коридор, еле останавливаясь на бегу. – Где Тони?

- Ушел, - рыкнул совершенно взбешенный Фрэнк. – И, надеюсь, я его здесь больше не увижу.

Еще ничего не соображая, я выбежал из дома, но Ледука уже и след простыл. Я даже пробежался вдоль домов – никого. Вдруг в кармане что-то пискнуло. Телефон.

На дисплее высветилось смс-сообщение: «Поговорим завтра». Слава Небу, Тони хватило мозгов не слушать моего папашу.

Я вернулся домой уже успокоенный. Конечно, мне-таки светит разговор с отцом, который уже прямиком перекрывает мне кислород. Сколько можно уже так вмешиваться в мою жизнь? Нет, родители должны участвовать в жизни своего ребенка, но это уже не забота, а деспотизм. И я еще слишком завишу от своей семьи, чтобы предъявлять претензии, но и оставлять все, как есть, тоже нельзя.

- Ятен, можно поинтересоваться, что это? – на пороге моей комнаты вдруг оказался отец, и тут же скрылся за ней.

Я зашел следом. Вот идиот! Я оставил сайт о гонках открытым.

- Твоя мать защищает тебя, но, поверь, если ты не выкинешь этот бред из головы, Ятен, клянусь, ты не выйдешь из этой комнаты до старости, - его голос источал бешенство, от которого хотелось сжаться в комок, не знаю, как еще ноги держали меня.

Я просто молчал. От постыдного страха буквально звенело в ушах. Не знаю, как мне дальше жить с этим человеком в одном доме? Как вести себя? Даже не глядя на меня, он вышел из комнаты, сцепив по обыкновению за спиной руки. Я уже был и не рад, что вернулся домой. Уж лучше, наверное, лежать в своей пустой палате, чем чувствовать себя в собственном доме, как в клетке.

Накинув кожаную куртку и надев кроссовки, я вышел из квартиры, даже не сказав никому ни слова: время – половина восьмого, не так уж и поздно. Только вот слоняться в одиночестве по Токио почему-то было тошно. В справочнике телефона я наткнулся на имя «Минако». Не знаю, что меня за черт дернул, и я нажал «вызов».

- Да? – по голосу было непонятно, помешал ли я ей.

- Минако, ты занята?

- Да нет… нет, - уже твердо закончила она. – А что-то случилось?

- А разве должно что-то случиться, чтобы я позвонил? – почти обиделся я, хотя «что-то» все-таки случилось. Блин, даже стыдно.

- Ну вообще-то, ты до этого мне не звонил, так что мой вопрос вполне объясним, - заметила девушка и тут же тихо рассмеялась: - Хочешь представить мне Muse?

- Давай это отложим до следующего раза, хорошо? А сейчас просто прогуляемся.

- Идет.

- Я зайду за тобой. Ты где живешь? – она назвала адрес. – Мм… далеко. Короче, приеду на такси. Сколько тебе на сборы надо?

- Минут двадцать.

- Шустрая ты. Ну, буду ждать.

- Увидимся.

Быстро подсчитав свои финансы (которые поют романсы), я вызвал такси.

POV Минако

Я судорожно начала бегать по квартире в поисках одежды. Звонок Ятена был не просто неожиданным, а даже пугающим. Сердце билось, как сумасшедшее, а ощущение было такое, словно я без всякого снаряжения могла бы забраться на Эверест – такой большой был всплеск адреналина.

Судорожно напялив свитерок и джинсы, я побежала в комнату к маме:

- Мамуль, я пойду, погуляю, хорошо?

- Тони привет передавай, - кивнула женщина.

- А я не с Тони пойду.

- А с кем же? – удивилась мать.

- С Ятеном, это друг Тони, - и я упорхнула, оставив женщину в полном недоумении.

Но объяснять что-то просто не было времени. Я выбежала из подъезда, не чуя ног. Ятен сидел на скамейке и ковырял носком кроссовка землю.

-Привет, - отчего-то сердце пропустило удар, и голос как-то ослаб, но я постаралась улыбнуться. – С выздоровлением.

- Спасибо, - он встал со скамьи и подошел ко мне. – Пойдем?
 
сообщение 28.03.2016, 19:14
Сообщение #20
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



1. Возвращение блудного Ятена (часть 2)


POV Ятена

- А куда мы пойдем? – спросила Минако, когда мы отошли от ее дома.

Хм. Интересный вопрос. Лично я даже не знаю, зачем выполз из своей скорлупы на улицу.

- Понятия не имею. Хотя… - одна мятежная мысль промелькнула в голове, и мозг тут же поспешил подавить ее, но я все-таки высказался вслух: - Ты была в «Адалане»?

- Нет. Это какой-то клуб?

- Почти. Туда стекаются все стритрейсеры Токио. И не надо так на меня смотреть, с гонками я покончил. Просто хочется сходить по старой памяти, - поспешил объясниться я, видя, как суровеет лицо девушки. – К тому же… есть там один должок.

- По-моему, Коу, ты намеренно ищешь себе приключения на пятую точку, - проницательно заметила Минако. - Тебе что, снова в больницу захотелось? Или окончательно с отцом рассориться?

- Так, Мина, давай кое-что обсудим, - довольно прохладно заметил я. – Ты не моя мамочка, и даже не пытайся ей быть. Мне вполне хватает, что меня контролирует вся семейка, и в подобных услугах я не нуждаюсь. Не хочешь идти – что ж, можно и в другое место, но это не значит, что я послушно начну глядеть тебе в рот, ясно?

- Отлично, пойдем в «Адалан», - я не ожидал, что Айно рассердится и гневно прибавит шагу, даже не зная, куда идти. – Только потом попрошу не жаловаться.

- Не бойся, не буду, - я довольно грубо схватил девушку за локоть и повернул с тротуара, иначе бы она усвистала неизвестно куда.

С минуту мы шли в полном молчании, которое меня вполне устраивало. Эх, не стоило звонить Минако! Эта мисс Честь и Совесть покоя не даст. И что это она все молчит?!

- Что молчишь? – напряженно спросил я.

- Хочу и молчу! – своенравно бросила Минако.

- Детский сад.

- Этот детский сад разводишь ты, - заявила девушка.

- Вот смотрите, какая языкастая, - иронично фыркнул я. – Ледук на тебя дурно влияет, надо ему выговор сделать.

- Тони тут не при чем, это свойство моего характера – поучать глупцов, просто ты меня не знаешь.

- Спасибо, расхвалила. Вот навязалась на мою голову…

- Навязалась?! – вспылила вечно спокойная Минако и резко остановилась. – Ну, Коу, ты и нахал!

Она что, серьезно не понимает, что я намеренно ее вывожу и совсем не из злости?

- Так, - она гневно повернулась в обратную сторону. – До свидания, мистер Коу.

- Ну куда пошла-то? Горе луковое, - я перегородил ей дорогу. – Я не всерьез, что завелась? Слова ей не скажи, - я даже улыбнулся, увидев ее насупленную мордашку.

- А ты почаще следи за своими словами, - она, видимо, обдумывала, послать меня или милостиво простить.

- Да не пойду я никуда, не пыхти, - я снова взял ее под локоток. – Просто пройдемся. Черт с этими долгами.

- Ну вот и хороший мальчик, - довольно улыбнулась маленькая зараза. – Слушай тетю Минако.

Я рассмеялся.

- Ты чего? - полюбопытствовала девушка, на красивом лице которой больше не отражалось и тени недовольства, но я только махнул рукой. – Нет, ты расскажи!

- Удивляешь ты меня. Никак не подозревал, что в тебе иногда просыпается язвочка.

- Это плохо?

- Нет, по крайней мере, не соскучишься. Да и давно меня так никто не встряхивал.

- Ну раз жалоб нет, то идем дальше? – мы двинулись вперед, не особенно задумываясь, куда идем, раз «Адалан» отпадал.

Мы зашли в жилой сектор, чтобы сделать небольшой переход на другой тротуар, как кто-то окликнул меня сзади. Мы с Минако обернулись, и я обмер. Орел. Довольно высокий молодой мужчина с одним маленьким изъяном - шрамом, рассекающем темную густую бровь. Глаза как иголочки, цепкие и острые, губы вечно сложены в неприятную ухмылку. Черт возьми, откуда он здесь?

Орел – один из ведущих стритрейсеров, с которым я лично соревновался только раз и проиграл. И дело даже не в том, что его машина лучше, нет, здесь шансы одинаковые. Просто он безбашенный, кажется, тормозов для него не существует. Либо победа – либо ничего. За это его и прозвали Орлом: хищный, молниеносный, сильный. И то, что он обратил на меня внимание, не очень хорошо, ведь Орел ничего не делает просто так…

Он вальяжно подошел ко мне и первым протянул ладонь, стрельнув цепким взглядом в Минако, которая непроизвольно сжала мой локоть, чувствуя скрытую опасность этого человека. Рядом стояли его «шестерки»: Дюк, Карабин и Валет. Я даже не знал их настоящих имен. Орел протянул мне сигарету, но я мотнул головой:

- Спасибо, не курю.

Тот лишь пожал плечами и с удовольствием затянулся. И что ему от меня надо?

- Куда пропал, Вираж? – поинтересовался Орел, снова глядя на Минако, и неожиданно спросил: - Твоя девушка?

- Моя, - заявил я; фиг знает, что у него на уме? – Я оставил гонки.

- Надолго?

- Навсегда.

- Ты поспособствовала, красавица? – парень криво усмехнулся и снова посмотрел на меня. – Жаль, а у меня к тебе дело, - у-у-у, да тут совсем худо. – Не хочешь узнать, какое?

Я как можно равнодушнее пожал плечами.

- Может, пройдем куда-нибудь, а то как-то несолидно стоять тут, - он неопределенно махнул рукой.

Глянув на амбалов с каменными рожами, стоящими позади Орла, я только кивнул. Не захочу добровольно, нас с Минако потащат силой. Главное, чтобы девушку не трогали.

Мы с Айно пошли за ними. Я осторожно глянул на Мину: она была бледной, но в основном держалась спокойно. Конечно, мы пошли не в «Адалан», до которого оставалось совсем чуть-чуть, а в маленькое захолустное кафе, сели за столик в углу, скрытый ото всех ширмой. Минако разместилась рядом со мной, Орел – напротив нее, а «шестерки» скромно терлись поодаль. Когда к столику подбежал испуганный официант, Орел бросил ему «Сок красавице!» и снова закурил. Честное слово, если бы Орел угрожал мне пистолетом, было бы не так страшно.

- Ты знаешь, что следующие гонки в пятницу? – поинтересовался Орел и, не дожидаясь моего ответа, кивнул. - У меня есть к тебе одно предложение.

Они что, сговорились? Чувствую, и эта «сделка» будет нехило решать мою судьбу.

- Какое? – я чуть не поморщился, вдохнув целый клуб вонючего дыма его сигареты.

- Предлагаю участвовать вместо меня.

- То есть? – не понял я, машинально оглядывая задымленное, серенькое помещение грязной кафешки, где всем было абсолютно плевать, о чем мы разговариваем.

- На моей машине и под моим именем. Комплекции у нас похожие, твой хвост можно и спрятать, никто ничего не поймет, - он замолчал, когда к столику подбежал официант и, чуть не кинув стакан вишневого сока, упрыгал обратно. – Естественно, в накладе ты не останешься.

- Но зачем тебе это? – решился спросить я, перехватив предостерегающий взгляд Дюка.

- А вот этого, Вираж, я сказать не могу.

- Я не могу, я оставил гонки, - преодолевая неуверенность, отказался я. – Думаю, найдутся другие желающие.

- Ты не понял, Вираж, - его голос звучал удивительно спокойно. – Я хочу заключить сделку с тобой.

- Но он больше не участвует в стритрейсинге, - чирикнула Мина, и мы впятером уставились на нее.

Господи, ну кто просил ее лезть? Неужели она не понимает, что здесь все серьезно? Орел смотрел на девушку так, что я бы, наверное, давно удавился от этого взгляда, хотя по его лицу скользила улыбка.

- Понимаю твое волнение, красавица, но обещаю, что к машинам он больше не вернется, - фраза прозвучала настолько двусмысленно, что ее подтекст поняли даже тупицы-амбалы. - Вираж, я не шучу, - парень снова повернулся ко мне, прожигая черными глазами. – Надеюсь, ты понимаешь, с кем ты и твоя красавица имеете дело? Я буду ждать от тебя ответа.

- И как мы свяжемся? – напряженно спросил я.

- О, я пойму, когда ты будешь готов сказать «да», - усмехнулся Орел. – Вас подвезти?

- Нет, мы сами, - ответила Мина.

- Тогда до скорой встречи, красавица, - Орел и его свита вышли, оставляя нас вдвоем.

Минут пять мы оба молчали, пока я все-таки не поднялся и не вывел за собой застывшую от страха Минако. Прохлада вечера неприятно резанула лицо, но я не обратил на это существенного внимания. Я молча довел ее до дома, кляня себя за идиотскую идею сходить в «Адалан».

- Минако, - я у самого подъезда решил объясниться, все-таки найдя в себе мужество сделать это. – Никуда не выходи одна, хорошо? Завтра утром я за тобой зайду.

Девушка только кивнула, не поднимая на меня глаз.

- Эй, ты чего? Испугалась? – я обнял ее за талию. – Ничего, прорвемся, все нормально будет, - самые дурацкие слова, которые я мог придумать. – Ты что, еще не поняла, что приключения так и крутятся около меня?

Она что-то ответила, уткнувшись мне в грудь.

- Давай я тебя до двери провожу, - и мы зашли в подъезд.

***

Тони стоял на углу дома и ничего не понимал: Ятен и Минако вышли откуда-то, а потом встали в обнимочку у подъезда. Что это вообще значит?

Он шел поговорить с девушкой, наконец, откровенно решить, что между ними происходит, а вместо ответов заработал еще кучу вопросов. Наверное, сознание несколько притупилось и отказывалось ставить все на свои места. В полном недоумении Тони повернул обратно, еще даже не понимая, почему в груди стало тревожно и как-то пусто.

POV Минако

Это все мне снится, или я просто пересмотрела бабушкиных сериалов. Сказать, что мне было страшно – ничего не сказать. Мне было жутко. Я даже не могла предположить, чем обернется простая прогулка. Я ожидала чего-то плохого? И это плохое сбылось. Я нервно выглянула в окно, но ничего не было видно. Во что я впуталась?

Я попробовала дозвониться до Тони, но его телефон упрямо молчал, заставляя нервничать еще сильнее. Вдруг эти гады уже добрались до него?

Я быстро набрала номер Ятена.

- Что-то случилось? – напряженно спросил он.

- Я пыталась позвонить Тони, но он не отвечает. Ты нормально добрался до дома?

- Тони, скорее всего, опять завалился спать. Я уже дома.

- Хорошо. Я никак не могу успокоиться.

- Не паникуй.

- Что ты решил? Поедешь? – я с замиранием сердца ждала ответа.

- Я не знаю. Орел – статья особая, с ним боятся вести дела. Но мне совсем не нравится, что ему нужен именно я. Да и просьба странная.

- А мне не нравятся его головорезы.

- Все, не дергайся. Думаешь, у меня за спиной никого нет? Если я увижу реальную опасность, то, поверь, у меня есть, на кого опереться. А ты ничего не бойся, мы с Ледуком глаз с тебя не сведем.

- Но я ведь не только за себя боюсь…

- Все будет хорошо, - он вздохнул. – Ложись спокойно спать.

Да какое тут спокойно? Я с ними совсем сон потеряю. И что же все-таки с Тони?..
 
сообщение 28.03.2016, 19:14
Сообщение #21
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



1. Грязь (часть 1)


Минако лежала на кровати, вглядываясь в ночную тьму, совершенно не имея сил заставить себя заснуть. Тревога душным облаком нависла над потолком ее детской комнаты, дышала ей на лоб, оставляя нервную испарину, давила на грудь. Девушка давно не чувствовала себя такой беззащитной, хрупкой, чужой самой себе. Что же изменилось? Что перевернулось? Что разрушило ее отлаженный, уютный мир, тихий и спокойный, полный мечтаний? Родной Тони или непонятный Ятен? Или она сама виновата в том, что не может заснуть?

Девушка повернулась на другой бок, убирая прилипшие ко лбу волосы.

Тони. Такой хороший и родной, такой понятный. Настрадавшийся мальчик, отчаянно нуждавшийся в том, чтобы кто-то был рядом и на деле доказывал, что он не одинок, любим и нужен. Минако было так легко держать его за руку, она была готова отдать ему всю свою добросердечность, на которую была способна. Он бы никогда не предал, никогда не сделал больно.

С другой стороны стоял Ятен, которого Мина знала значительно меньше, но готова была верить без оглядки. Иногда она не понимала его, этого странного Коу, но парень немыслимо тянул девушку к себе то ли вечной загадкой своего характера, то ли какой-то скрытой мужественностью. А может, это просто эхо прежних мечтаний о принце? Теперь Минако было почти смешно, когда она вспоминала все те глупости, роившиеся в ее голове. Но это был смех горький. Грезы – это бездействие. Она столько лет жила неподвижно! А оказывается, она нужна кому-то и такая, неидеальная, молчаливая и закрытая. Странно так вот падать на реальную землю.

Она нужна Тони, и она это знает. Хватит цепляться за мечтания. Сейчас, лежа в этой темноте, девушка почти верила своему решению. Но выдержит ли эта уверенность до утра?

***

- Тони, ты будешь чай? – мать просунулась в комнату сына, тревожась за его самочувствие.

После ссоры с отцом сын стал раздражительнее и молчаливее, женщина думала, что встреча с Минако хоть немного ободрит его, но мальчик вернулся еще мрачнее, чем прежде. Что случилось? Поссорились? Анджи боялась спросить.

- Нет, я спать, - глухо ответил Тони, даже не открыв глаз, а только поплотнее закутавшись в одеяло.

Женщина тяжело вздохнула и вышла.

Какое там спать? Ему бы дышать свободнее, а рука снова потянулась к сигарете, хотя он уже очень давно бросил, лет в пятнадцать. Уже тогда он отставал в комплекции сверстникам и ухудшать ситуацию не хотел. И вот опять измятая пачка, без раздумий купленная в магазине, в его руках. Черт, неужели это все из-за Айно?!

Ледук встал, распахнул форточку, откуда мгновенно пахнуло холодом и кольнуло по обнаженному торсу, и сосредоточенно закурил. Вспоминать о девушке было почти неприятно. То, что он увидел ее в обнимку с Ятеном, было и непонятно, и больно, и даже что-то вроде ревности осело в душе.

Парень раздосадовано фыркнул и бросил сигарету за окно, наблюдая, как ее маленький огонек тонет во мгле. И что он нашел в этой Айно? Да он даже не обращал на нее внимания, словно она была частью интерьера их класса. Всего лишь странная, молчаливая девушка. Перевернувшая его жизнь.

Сколько у него таких было? Сегодня блондинка, завтра – брюнетка. У одной глаза карие, у другой – зеленые, у третьей – голубые. Высокие и миниатюрные. Смуглые и светлокожие. А ведь когда он говорил, что кроме нее у него никого нет, не врал. И что же все-таки между ней и Ятеном? Хотелось взять и позвонить Минако, спросить напрямую, забыв про гордость и неуверенность, но не хватало сил. Нет, пока он не поговорит с Ятеном, ничего не решиться.

Парень так и не набрал заветный номер…

***

POV Ятена

Уже стояла глубокая ночь, когда я смог зайти на сайт и увидеть оповещение о новом сообщении. Я не поверил своим глазам: господин Rezki попал на крючок! Я, недолго думая, стал договариваться о встрече.

- Эй, Ятен, это что такое? – за моей спиной возник Тайки, недовольно уперевший руки в бока, как сварливая бабушка.

- Тихо ты! – шикнул я на него и кивнул на табуретку по соседству.

Старший братец сел.

- Всего лишь спасаю машину Тони. Этот урод, - я ткнул на никнейм Rezki, - хочет ее продать.

-По-моему, вам надо доложить это полиции, - задумчиво заметил Тай.

- О чем? – встрял появившийся из ниоткуда Сейя; такое ощущение, что я объявил пижамную вечеринку: всех прямо-таки тянуло в мою комнату!

Я терпеливо пересказал историю и второму брату.

- Но давайте пока забудем это, - я закрыл страницу. – У меня есть к вам дело.

Близнецы глядели на меня с одинаковым вниманием, хоть немного доказывавшим, что они все-таки близнецы.

- Один тип, стритрейсер, угрожает мне. И не только мне, - я поднятой ладонью остановил недовольную реплику Тайки. – Ему зачем-то нужно, чтобы я участвовал вместо него в гонках, а мой отрицательный ответ его не удовлетворил. Понятия не имею, что это он ко мне привязался?

- И что ты от нас хочешь? – спросил Сейя после некоторого молчания, в глазах которого загорелись недобрым огнем.

- Пока точно не знаю, - ответил я.

- А кому еще угрожает этот твой стритрейсер? – нахмурился еще сильнее Тайки.

- Айно, - я вздохнул; меньше всего хотелось впутывать девушку. – Боюсь, что он что-нибудь с ней сделает.

- Не думаю, он же не идиот, - возразил Тай. – Угрожать в открытую, чтобы на него потом все и свалили? Нет, Минако только средство расшатывания тебе нервов.

- И судя по твоей реакции, очень верное средство, - заметил Сейя.

Я как можно равнодушнее пожал плечами.

- Стоп. А где вас с Айно откопал этот твой..?

-Орел.

- Ну, Орел, - спросил Тайки.

- На улице, недалеко от «Адалана».

- Вы с Минако гуляете по клубам? – лукаво прищурился Сейя. – Насколько я знаю, она подружка Ледука.

- Это не твое дело, - осадил братца Тайки к моему бесконечному облегчению. - И как Мина отреагировала на все это?

- По-моему, она серьезно напугана, да и Тони, редкостный засранец, не отвечает на звонки.

- Как мило, - фыркнул Сейя, и мне захотелось дать ему затрещину, но за меня это сделал второй близнец.

- И что ты будешь делать? – невозмутимо спросил Тайки.

- Пока посмотрю, что будет дальше. Вполне возможно, это просто треп, - вот в этом я был не уверен.

- Ты говори нам, если что, - вдруг очень серьезно сказал Сейя, поднимаясь с моей кровати и исчезая в дверном проеме.

Тайки тоже встал с табуретки:

- И не делай глупостей с этой машиной, пусть разбираются в полиции, - он тоже подошел к двери. – А что между тобой и Минако? – вдруг живо спросил брат.

- Ничего, - я попытался сделать лицо как можно изумленнее, на что Тай лишь покачал головой и вышел.

«А я почем знаю?» - пронеслось в моей голове.

***

Когда я подошел к дому Айно перед школой, у подъезда уже топтался Тони. Странно, что он даже не удивился моему появлению и лишь хмуро пожал мне руку, вторую запуская и в без того всклокоченные волосы. Я быстро пересказал ему историю у «Адалана», на что Ледук был в полном замешательстве, даже его угрюмость куда-то исчезла.

- Может, тебе не появляться рядом с нами? - всерьез спросил я, а Ледук лишь презрительно фыркнул.

- Вот еще! – в его руках появилась ополовиненная пачка сигарет.

Но не успел я хоть как-то на это отреагировать, как на шее у Тони повисла Айно:

- Ты чего не отвечал?! Я полночи не спала! – Ледук растерянно посмотрел на девушку.

-Извини…

- А что это у тебя? – Мина удивленно ткнула пальчиком на пачку, вытащила ее из рук парня и швырнула в ближайший куст.

Если бы я такое сделал, Тони бы живьем содрал с меня шкуру, но к моему изумлению, он только поморщился.

- Ты как? – вдруг взволнованно спросила у меня Айно, когда мы втроем двинулись к школе.

- Нормально, - буркнул я, чувствуя себя третьим лишним в этой компании.

Подумав, что без Тони такого ощущения нет и в помине, только скрипнул зубами. Совсем мне это не нравится. Почти всю дорогу мы шли молча, каждый в своих мыслях, я как бы невзначай глянул, не держаться ли эти двое за руки, успокоился. Не держатся. Просто Тони несет сумку Минако и, видимо, не впервые. Да что это сегодня со мной?!

Когда мы пришли в школу, в классе творилось что-то не то: все ребята разбились стайками и жарко переругивались, но когда заметили нас, то притихли и с принужденным равнодушием разбрелись по своим местам. Я перехватил озадаченные взгляды Мины и Тони, которые в некотором замешательстве сели за свои парты. Целый день я ловил любопытные взоры одноклассников и других школьников, начиная уже злиться от такого избытка внимания. Но дурное предчувствие не давало мне взять и спросить кого-то открыто: в чем же мой секрет популярности? Мина и Ледук тоже не могли ничего разобрать.

- Эй, Коу! – вдруг к моей парте подплыла Азалия с совершенно гаденьким выражением лица. – А ты, оказывается, ничего!

Я непонимающе сдвинул брови. Ухмыльнувшись, Азалия кинула передо мной какие-то темные фотографии. Присмотревшись, я почувствовал, как кровь отливает от лица. В полутьме были изображены мы с Айно, сплетенные в какой-то жаркой позе. Подделка была выполнена так, что и я, и девушка были обнажены. Это еще что за бред? Откуда?

Я ощутил, как чьи-то пальцы стиснули мне плечо, и не надо быть гением, чтобы понять, чьи.

- Айно, звезда наша, не хочешь со мной прогуляться? – нагло фыркнул рядом стоящий Грэйс, высокий парень с длинными темными волосами, и несколько ребят поддержали его гоготанием.

Я медленно поднялся со своего места, и, видимо, мое выражение лица как минимум не понравилось наглецу.

- Поздравляю, Айно, ты первая, кто наставил Ледуку рога! – мерзко рассмеялась Зали.

Не говоря ни слова, еле сдерживаясь, чтобы не набить этим уродам пошлые морды, я собрал вещи, взял сумку Мины и, схватив полубесчувственную девушку за руку, вывел ее из класса.
 
сообщение 28.03.2016, 19:15
Сообщение #22
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



1. Грязь (часть 2)


POV Ятена

Я завел девушку во двор недалеко от школы, даже боясь к ней обернуться. Она униженно всхлипывала, покорно плетясь за мной, сцепив свою дрожащую ладошку с моей. Если я чувствовал себя оплеванным, то каково ей, молоденькой девушке? Мы сели на какую-то скамейку, и Минако, подтянув к груди коленки, в голос разрыдалась так горько и пристыжено, что мне захотелось вернуться и надрать им задницы за каждую ее слезинку.

- Минако, пожалуйста, не плачь, - я беспомощно обнял ее за плечи. – Не плачь, иначе я вернусь к ним, и тогда…

- Не надо, - простонала девушка, роняя на колени голову. – Как, как я теперь буду смотреть им в глаза? Как я выйду на улицу?

Я не находил слов, просто не знал, что сказать, впервые чувствуя себя настолько беспомощным.

- Это им должно быть стыдно, - слабо ответил я, зная, что этих слов недостаточно, недостаточно никаких слов вселенной, чтобы заглушить ее боль. – Мерзавец, какой же он мерзавец! – я в отчаянии ударил кулаком по скамье.

Орел. Ясное дело, что это его заслуга. Что же ждать от него дальше, если он так жестоко поступает уже сейчас? Зачем ему понадобился именно я, и страдает за это Минако? Урод…

- Мина, умоляю, не плачь, - я принялся стирать слезы с ее щек, пытаясь поймать затуманенный взгляд. – Я сегодня же пойду к Орлу и на все соглашусь, только успокойся.

- Нет, нет! – она яростно замотала головой, хватая меня за ладони и прижимая их к своим щекам; ее глаза заблестели страхом. – Не вздумай к нему приходить! Он – чудовище!

- Хорошо, не буду, - я примирительно сжал ее ледяные пальцы. – Сейчас тебе нужно домой, я отведу.

Я довел ее до квартиры и, подумав, напросился в гости (пусть это было и бесцеремонно). Бабушка Минако, которая ужасно напугалась при виде заплаканной внучки, тут же принялась суетиться. Но Айно ничего не хотелось, она прошла в свою комнату и апатично легла на плед со смешным детским рисунком. Я сел рядом и просто молчал, пока на улице не начало темнеть. Домой я шел в полном одиночестве, не страшась ничего: в голове все стояли пустые глаза Минако, которые были ужаснее любой расправы…

***

На следующий день в школу она не пришла. Зато пришел Тони, который даже не взглянул в мою сторону и равнодушно сел на свое место. Мне было противно такое его поведение, хоть и понятно. Но как он мог поверить в эту грязную ложь, подумать, что мы с Миной могли так поступить с ним? Я не слепой, Тони влюбился, но неужели он сам настолько ослеп, что не видит правды?

- Тони, - я чудом поймал его на перемене и оттащил к окну, подальше от любопытной толпы; Ледук нетерпеливо и брезгливо выдернул свой локоть из моих пальцев:

- Чего тебе?

Я нахмурился:

- Перестань так со мной разговаривать. Я тебе ничего не сделал.

- Да что ты? – его голос источал сарказм. – Хочешь сказать, что не спал с Минако? – он пошло улыбнулся, но в этой гримасе легко угадывалась боль и отчаяние.

- Именно это я и хочу сказать, идиот! – я умерил голос, потому что на нас начали оглядываться. – А Минако… она раздавлена. Знаешь, как она плакала? А ты со своей гребаной гордостью носишься, как с писаной торбой!

Его глаза зло сверкнули:

- Вы заврались. И знаешь… пошли-ка вы оба куда подальше, - он, не оглядываясь, побежал по коридору, а я беспомощно и раздраженно смотрел ему вслед.

Упрямый дурак! И сам страдает, и нас с Миной изводит. Но у меня не было времени на глупые споры. Если ему так нравится, то может и дальше строить из себя оскорбленную деву. Вот так стала рушиться наша дружба. Вот так просто…

POV Минако

Зачем-то приходила Адора, мама вышла на больничный и часами сидела у моей постели. Она постоянно трогала мою голову, заставляла пить какие-то таблетки, но мне ничто не помогало. Человек еще не придумал лекарств от душевной боли. Мне было страшно, противно, стыдно, я не хотела вставать с постели и выходить на улицу, дышала и ела только потому, что так надо, а не потому, что мне этого хотелось. Каждый день после школы ко мне приходил Ятен, просто сидел рядом и держал за руку, иногда читал мне учебники. Сначала я спрашивала о Тони, но он избегал этой темы, и я перестала упоминать Ледука.

Он поверил, поняла я, поверил этим гнусным фотографиям и отвернулся от меня. Я никому не жаловалась, но внутри меня как будто росла дыра. Я не нужна ему, совсем не нужна…

***

Наступило воскресение. Коу пришел с утра.

- Так, Минако, больше нельзя это терпеть, - решительно сказал он, поднимая меня на руки. – Сейчас ты пойдешь в ванную, приведешь себя в порядок, оденешься, и мы пойдем гулять, - он решительно направился в сторону ванной комнаты.

- Я не хочу, - я слабо ворохнулась в его руках, но он и бровью не повел.

- Я обещал моим родителям, что ты придешь на обед. Не хочешь же ты сказать, что мне придется позвонить им и известить, что мисс Айно не пожелала расстаться со своей голубой пижамой? – он улыбнулся, но тут же стал серьезным. – Нельзя так с собой, Мина, ты ни в чем не виновата.

- Но другие об этом не знают, - я горько вздохнула. – И Тони…

- Он небезразличен к тебе, поэтому ведет себя так, - Коу поставил меня на пол. – Но тем, что лежишь в постели, не докажешь правды.

- Я не хочу ничего доказывать. Он уже выбрал для себя ложь, и если ему легче думать, что я – подстилка, а ты – подонок, то это его право, - высокомерно, но все-таки горько бросила я.

Я юркнула в ванную, умылась, почистила зубы, расчесалась, впервые оставив волосы незаплетенными. Я смотрела на красную ленту и понимала, что ее время ушло, наверное, вместе с моим детством. Сегодня я закрывала какую-то важную страничку своей жизни. Нужно быть мужественной.

Пока Ятен пил чай с бабушкой и мамой, я переоделась в любимые джинсы и свитер.

- Ну что, я готова, - я вошла на кухню.

- Нет, Минако, так дело не пойдет, - Ятен поставил кружку на стол и потащил меня в мою комнату. – Ты идешь в гости на обед, а не в студенческую столовку. Где там твои наряды?

Я недоуменно показала на шкаф, даже не удивляясь бесцеремонности парня. Он с видом критика осмотрел мой нехитрый гардероб из других джинсов и других свитеров и извлек из недр вязаную кофточку и, к моему изумлению, черную юбку-карандаш, о которой я давно позабыла.

- Туфли есть? – он протянул мне одежду.

- Выпускные. Только я в них не смогу долго ходить, - я скривила рожицу, принимая юбку и кофту.

- А зачем же купила? – типичная мужская логика.

- Красивые, - типичная женская логика. – Но у меня есть балетки.

- С такими юбками балетки не носят, - изрек он. – Будешь учиться ходить в туфлях.

Я достала выпускные туфли на шпильках.

- Другое дело, - оценил Коу, выходя из комнаты. – Я подожду тебя в гостиной.

Я покорно переоделась, накинула жакет и вышла.

- По-моему, очень хорошо, - Коу улыбнулся, и я зарделась. – Ну что, пошли?

Мама и бабушка, кажется, были счастливы нас сбагрить, лишь бы я не лежала кулем и не глядела в потолок. Может, они и правы. Но для себя я решила, что в школу больше не вернусь, только на экзамены, а платье выпускное вообще зря куплено. Это я и сказала Ятену, на что он возмутился, как только мог, и даже пообещал поколотить, если в понедельник не приду в класс.

- Усажу рядом с собой и прикую к стулу, - пригрозил он, пытаясь хоть как-то растормошить меня.

А я шла по весенним улицам и не чувствовала тепла, не ловила весенние запахи. Мне казалось, что грязь тех фотографий отпечаталась на мне, и все видят ее. Наверное, я бы совсем раскисла, если бы не крепкая ладонь, сжимающая мои холодные пальцы.

- А что же с той машиной? – вдруг спросила я, поворачиваясь к другу лицом.

- Какой машиной?

- Ну… машиной Тони, - мне стало неловко при упоминании о нем.

- Не знаю, - с деланным равнодушием ответил Ятен. – По-моему, Ледук по этому поводу разбирается вместе с отцом, мне не известно.

- Вы… не общаетесь? – странно, что мне не приходила эта мысль раньше.

- Нет, - его лицо стало жестким. – Ты правильно сказала, он сделал для себя выбор. И этот выбор не в нашу пользу.

Я замолчала. Мне не хотелось больше об этом говорить.

- Но знаешь, это не повод убиваться и посыпать голову пеплом, - неизвестно, кого он утешал, меня или себя, ведь Тони действительно был ему настоящим другом. – Мне жаль, что все так вышло. Но он больше мне не верит. И на этом – точка.

Я снова ничего не сказала.

- Отсюда будет далеко, давай на автобусе? – предложил Коу, и в груди у меня защемило: это уже было. Со мной и с Тони.

На этот раз салон был наполовину пуст, и мы без приключений добрались до остановки, от которой легко было попасть к дому Коу. Он жил в довольно обеспеченном районе, я с интересом вертела головой, начиная робеть.

- А будет вся семья?

- Вся, - молодой человек, кажется, и сам нервничал.

Лично я боялась его отца, этого сурового большого человека с бородой и прямым взглядом.

- А они точно не против?

- Нет, конечно. Особенный энтузиазм проявила мама, - неожиданно Ятен тепло улыбнулся. - Я не вожу девушек к себе домой. Ну а Сейя с Тайки тоже «за». Они мне сразу поверили. Насчет нас с тобой.

- А твой отец? – я даже задержала дыхание от напряжения.

- Он не тот человек, который будет высказываться по этому поводу, но и он не противился. Уверен, в душе ему тоже очень любопытно.

А вот я в этом уверена не была. Коу-старший совсем не похож на мужчину, который может проявлять любопытство к человеку, не касающемуся его самого.

- К тому же, я буду рядом. Да и какой смысл ему плохо с тобой обращаться?

Мы поднялись к его квартире, и Ятен позвонил в дверь. Через полминуты нам открыл Тайки:

- Привет, Мина, - он серьезно мне улыбнулся, протягивая ладонь; я неловко тряхнула ее.

- О, Минако, привет! – в прихожей оказался ослепительно улыбающийся Сейя, причем улыбался он так, словно мы с ним друзья с младенчества.

- Привет, - поздоровалась я со всеми разом.

- Дурак ты, Ятен, - осуждающе сказал Сейя и ловко помог мне снять пиджак, на что Ятен состроил постное лицо, и мы с Тайки одновременно прыснули.

- Здравствуйте, - в коридор зашла невысокая темноволосая женщина с изумительными глазами младшего сына; ее изящное цвета кофе с молоком платье подчеркивало хрупкую стройную фигуру. – Мальчики, дайте и мне познакомиться с нашей гостьей.

Братья расступились, и я смущенно подала ей руку.

- Здравствуйте.

- Здравствуй, Минако, - ее теплые пальцы мягко сжали мою ладонь. – Ятен очень много о тебе рассказывал, но я хочу узнать тебя и с твоих собственных слов. Зови меня Алисией.

Я поймала серьезно-ободряющий взгляд Ятена и улыбнулась.

- Ну, здравствуйте, - неожиданно в прихожую зашел Фрэнк Коу.
 
сообщение 28.03.2016, 19:15
Сообщение #23
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



1. Всё сломалось


POV Минако

Его лицо не выражало абсолютно ничего, наверное, только вежливое любопытство, но я чувствовала, что Фрэнк оценивает меня. Рядом со мной вырос словно из ниоткуда Ятен и крепко сжал мою руку.

- Познакомься, Мина, это мой отец, - у него было такое выражение лица, будто бы если за меня нужно было драться, то он тут же бы кинулся выцарапать кому-нибудь глаза.

- Здравствуйте, - мое жалкое блеяние неприятно резануло тишину, и я смущенно прокашлялась.

- Чего стоите? Проходите уже, - на лице Фрэнка вдруг появилась улыбка, мало изменившая его суровость.

Мы нестройной толпой прошли в гостиную, чувствуя общее напряжение.

- Сегодня будем обедать тут, - Коу-старший обвел рукой богатую комнату, выполненную в коричневых тонах. – К нам нечасто попадают такие вот важные гости. Вы покраснели? – он снова тонко улыбнулся, прямо глядя на меня. – Не стоит, я не преувеличиваю. Ятен бы не привел вас к себе домой, если бы не был уверен.

Честно, мне было нечего сказать на эту речь.

- Давайте уже сядем за стол, - Алисия слишком бодро поднялась с дивана и слишком жизнерадостно улыбнулась.

Мы подошли к столу, Ятен усадил меня рядом с собой (причем, со словом «усадил» я не переборщила; он привычным жестом отодвинул стул и задвинул его), Фрэнк проделал то же самое, помогая Алисии. Я и понятия не имела, что еще хоть где-то сохраняются такие манеры и традиции (по крайней мере, среди современного мегаполиса, в обычной семье). И судя по раскованным движениям всех, так было всегда.

Фрэнк сел во главе стола, оставив за спиной огромное окно, остальные – по бокам. Напротив меня был Сейя, который то и дело ободряюще подмигивал мне. Наконец, обед начался, и все хотя бы могли опустить глаза в тарелки.

- Минако, а кто ваши родители? – вдруг спросил Коу, и я чуть не подавилась, но Ятен снова умудрился незаметно сжать мою ладонь.

- Моя мама – бухгалтер, а бабушка уже не работает.

- А отец?

-Он был летчиком, умер. И уже давно.

Снова послышался неловкий звон вилок и ложек.

- А где вы живете?

Я почувствовала себя бесприданницей перед богатыми сватами. Моя мать всего лишь бухгалтер, так где я могу жить? В личном коттедже? Зачем вообще такое спрашивать и унижать?

- В довольно-таки скромном районе, вы там не бываете, - неожиданно мой голос зазвучал твердо и гордо, даже спина выпрямилась, и я смело посмотрела собеседнику в глаза.

Тайки и Алисия бросили удивленный взгляд в мою сторону, а Сейя хитро улыбнулся. Взглянуть на Ятена мне почему-то не хватало духу.

Фрэнк задумчиво хмыкнул.

- А вы знаете, что Ятен хочет поступить в Морское?

- Знаю, - ответила я, мне мгновенно вспомнился разговор с Ледуком.

-А что вы думаете по этому поводу? – теперь уже все Коу уставились на меня, словно я выступала на сцене.

- Я считаю, что это очень серьезное дело и не каждый достоин им заниматься, - весь наш диалог походил то ли на допрос, то ли на интервью.

- А Ятен? Достоин? – его карие глаза сузились.

- Да, мне кажется, он бы смог, - и неожиданно заявила: - Потому что очень похож на вас.

Остальные переглянулись, но я не обращала на это внимания. Я разговаривала только с Фрэнком.

- Да? И в чем же? – он уже глядел на меня с откровенным интересом.

- Ятен очень спокойный, размеренный, способен контролировать эмоции и сохранять холодный ум. На корабле все это необходимо.

- Вы мне нравитесь, - вдруг сказал Фрэнк, откладывая ложку.- Мой сын не зря выбрал вас, я в этом уверен.

Все зашевелились (кажется, я и не заметила, как было тихо), а я только опустила глаза, растеряв весь свой пыл. Вторая часть обеда проходила в более свободной обстановке, вот только на Ятена я все равно не смотрела. Почему? Потому что испугалась слов его отца. Меня окружили вниманием, угощали и ласково улыбались, как своей, даже настороженность Тайки куда-то пропала, однако мне ужасно хотелось поскорее уйти.

Но обед еще был не окончен. Естественно, я не могла просто встать и, сказав «Спасибочки!», побежать домой. Мать Ятена повела меня в какую-то комнату, видимо, замечая мою неловкость. Мне почему-то было жаль ее красоты, ума, доброты, терпения. Зачем вообще такая женщина связала жизнь с Фрэнком Коу, человеком, который подавляет ее? Я не могла понять, но когда Алисия показывала мне старые семейный фото, ее глаза лучились теплотой, которая иногда проскальзывала и у Ятена. Но спросить я что-то не решалась.

Мы устроились на софе, Алисия перелистывала фотоальбом в плотной бордовой обложке:

- Это мы с Фрэнком на Майорке, - она с улыбкой кивнула на смеющуюся молодую пару, стоящую в обнимку (Господи, да это и в правду Коу-старший!). - Тогда у него только дела пошли в гору, и мы смогли позволить себе отпуск. Там я и узнала, что жду ребенка. Правда, лично на мою долю пришлось двойное предложение!

Уже на другой фотографии я увидела Алисию в свадебном платье до пола, а рядом с ней великана Фрэнка, с нежностью смотрящего на молодую жену. Женщина перевернула страницу, и передо мной предстали два голых малыша на покрывале.

- А это наши Сейя и Тай, в то время они были хоть чуть-чуть друг на друга похожи. Кстати, можешь их потом подкалывать, что видела их голышом! – она мне подмигнула. – А это Ятен, - на фото сидел карапуз около года в смешном синем костюмчике с зайцами. - Ох и беспокойный был, впрочем, сейчас не лучше, - она махнула рукой, тревожно вздыхая. – Беда с ним! Ты права, он очень похож на Фрэнка, но и непохож одновременно. А ты чем-то напоминаешь меня в молодости.

- Вы нас не так поняли,- совсем растерялась я, не зная, куда себя деть. – Мы с Ятеном просто друзья.

- Друзья? – у ее губ появилась горькая складочка. - Тогда мне жаль своего сына.

- Почему же?

- Ты поймешь. Потом, - она встала с софы, открывая рот, чтобы сказать еще что-то, но смолчала. - Мальчики нас заждались, наверное, - нашлась Алисия. - Надо вернуться.

Мне казалось, что я ее чем-то расстроила, но это ощущение пропало, когда мы вновь оказались в гостиной. На лице Алисии вновь засияла радушная улыбка.

Через полчаса мы с Ятеном ушли. Я знаю, что Коу хотел меня расшевелить, а получилось наоборот. Я молчала в полной растерянности.

- Не провожай меня, пожалуйста, - попросила я Ятена, хмуро глядящего на меня.

- Тебя кто-то обидел? – строго спросил он, и я поспешила замотать головой:

- Нет. Мне просто нужно побыть одной. Я позвоню, хорошо?

Парень кивнул и зашагал в обратном направлении, даже сбил кого-то с пути, но не заметил этого. Мне было больно, очень больно вот так вот гнать его без всяких объяснений, но я не могла его сейчас остановить.

Идти домой не хотелось, откровенно говоря, не хотелось ничего. Может, кто-то бы сказал: «Вот дура! Что тут думать?! Забила бы на Тони и была б счастлива!» А что, если не могу я вольно дышать, я - человек, а не героиня телесериала. И на карте не только моя судьба.

Чуть послонявшись по улицам, я все-таки вернулась домой и скинула смс Ятену. Сделала уроки, убрала и без того чистую комнату. Села у окна с книгой в руках, зная, что не прочту ни строчки… И наткнулась глазами на вазочку с засохшими тюльпанами, которые так и не решилась убрать. Стало еще гаже. Кто придумал эту жестокость? Я, не глядя, смяла хрустящие цветки и выбросила их в форточку, наблюдая, как, кружась, пыль оседает на землю. Горло щекочут слезы, а в ушах стоит шелест хрупких лепестков… как же невыносимо!

Снова села у окна, уставилась на двор…

Земля ушла из-под ног, а перед глазами все завращалось. На скамейке возле подъезда сидела знакомая сгорбившаяся фигура, упрямо поворачивающая голову в сторону моих окон, хотя солнце било прямо в лицо.

«Тони! – звякнуло на задворках сознания, и я подскочила с кресла. – Пришел, ты все-таки пришел!»

***

Минако бросилась из квартиры, чувствуя, как сердце колотится о ребра от радости и облегчения. Какая-то судорожная, болезненная улыбка осветила ее осунувшееся лицо.

- Тони! – она кинулась на грудь не менее бледного молодого человека, подскочившего от ее звонкого голоса.

- Ты пришел, ты пришел! – причитала она, плача и смеясь, обхватывая тонкими ручками его лицо и плечи.

- Минако, Мина! – кажется, он даже и не слышал девушку, прижимая ее к себе. – Мне все равно, Мина. Все, все! Я так злился и так скучал! Я так больше не могу, понимаешь? Даже если вы с Ятеном все-таки… Мне все равно! Я прощу, я все прощу!

Неожиданно Айно застыла в его руках, даже слезы замерли на щеках, а глаза изумленно распахнулись. Она заглянула в несчастные глаза Ледука и отошла от него на несколько шагов, жалко обнимая себя за плечи.

Что-то горькое-горькое отразилось на ее лице, страшно-скорбное и недетское. С губ сорвался ломкий стон, руки безвольно опустились вдоль хрупкой фигурки, ресницы беспомощно задрожали. Внезапная печальная улыбка перекосила ее губы, бледные и сухие. Слезы пропали.

- А ты так и не понял, - полувсхлип-полуплач послышался застывшему молодому человеку. – Значит, не судьба… - Мина развернулась и тихо пошла назад в подъезд, удивительно стойко, хотя если бы сейчас подул ветерок, она бы упала.

Тони так и стоял с искаженным мукой лицом…

Девушка поднялась к себе, села перед окном. Ее сломленный взгляд упал на скамью, на которой сидела скорчившаяся фигура. Десять минут, пятнадцать, двадцать… Тони встал и медленно ушел. Что-то разом сломалось в Айно, локти, которые еще минуту назад подпирали подоконник, вмиг ослабли и рухнули. Девушка уткнулась лбом в руку и громко разрыдалась. Заплакала по нему… в последний раз…

***

Вот и всё. Она ушла. Она выскользнула из его рук, и Ледук так и не понял, что случилось. Текли минуты, обращаясь в часы, но осознание не приходило, тупой болью отдаваясь где-то в висках. Что он сделал не так? Что сказал?

«А ты так и не понял…» - ее словно обесцветили, затушили внутренний огонек.

Такой страшной улыбки Тони ни у кого не видел. Улыбки разочарования, боли, предательства…

- Идиот! – вслух вскричал Ледук и рывком повернул назад, как зазвонил мобильный.

- Да? – парень нетерпеливо топнул, останавливаясь. – Сейчас буду, - и нажал отбой.

Он резко побежал в сторону своего дома, не замечая, как телефон выскользнул из заднего кармана джинсов…

***

- Ну и как тебе эта девушка? – Фрэнк лег рядом с женой и потушил над головой бра.

- Чувствуется, что Минако хорошая, - Алисия опустила голову на плечо мужа. – Только вот Ятен для нее лишь друг, а вот она для Ятена… - женщина вздохнула.

- Мда… Ты видела, как он пытался ее от меня защитить? Она ему действительно дорога. Ну а ты преувеличиваешь. Они еще слишком молоды, все может сто раз переменится.

- Не знаю. Может, ты и прав… У нас было все по-другому. Мы как встретились, так и не расставались.

- Запомни, Лис, если уж Ятен точно выбрал для себя эту девушку, он своего не упустит.

«Если бы Ятен был тобой, то так оно и было бы, - подумала женщина. – Но он – не ты. Ятен более чувствительный и горячий, может навертеть дел… Вот это и самое страшное…»
 
сообщение 28.03.2016, 19:16
Сообщение #24
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



1. Feeling good (часть 1)


Минако прошла в класс, на секунду замерев у порога, села за свою парту, аккуратно разложила тетради и учебники. Она повернулась к окну, чтобы не сталкиваться с вопросительными взглядами притихших одноклассников.

- Минако! - девушка обернулась на приветливый оклик и столкнулась взглядом с ослепительно улыбающимся Ятеном.

Под изумленные взгляды ребят Коу подошел к последней парте, за которой сидела Мина, и, взяв ее вещи, перенес их на свою парту.

POV Минако

Я находилась в легком шоке (хотя Азалия так и вообще чуть не села ошалевшему Грэйсу на колени), но Ятен мне еле заметно заговорщически подмигнул, и я невозмутимо уселась к нему по соседству.

- Молодец, что пришла, - шепнул он мне на ухо. - Ты, главное, не забывай мне подыгрывать. Если что - Сейя и Тайки тут как тут.

- В случае чего? - не поняла я, но Коу ничего не пожелал мне объяснять, лишь качнув головой.

Вскоре я узнала, что же это за "случай". Нас с Ятеном повсюду провожали взглядами и шепотками, но он спокойно следовал за мной. Неподалеку были и его братья, на лицах которых можно было прочитать открытую угрозу. Я уже не чувствовала себя так погано, хотя мерзость тех фотографий все еще была в памяти, а несчастное лицо Ледука так и стояло перед глазами. Просто сегодня я проснулась другой. Какой-то уставшей, побитой, но новой. И эта новая Минако совсем не любила слез.

- Ятен, - я дернула Коу за руку, когда он с особым сосредоточением писал какое-то ужасно длинное уравнение.

- Мм? - промычал он, не отрывая глаз от тетради. Теперь-то я понимала, почему никто с ним не садится. Коу так уходит в себя, что от него и слова толком не добьешься!

- Я хочу на Muse, - заявила я, и парень недоуменно обернулся ко мне:

- Что?

- Ты же мне обещал! - укорила его я и постаралась улыбнуться. - Я не хочу больше чахнуть, страдать. Надоело. Пусть думают, что хотят. Уже совсем скоро выпускной, наступит жизнь с чистого листа, - мне так хотелось в это верить! Хотелось найти в себе силы искренне улыбаться и больше не оглядываться на прошлое.

- Мисс Айно, - раздался громогласный голос миссис Тиоко, и мы с Ятеном обернулись к ней. - Я понимаю, что беседы с мистером Коу интереснее подготовки к экзаменам, но не могли бы вы и мне уделить минуточку внимания? - ее язвительный голос раздражал непомерно, хотя замечание было справедливым.

На каких-то пару минут я замолчала, но как только Тиоко снова начала вдохновенно щебетать о тригонометрии, я вновь прицепилась к Ятену.

- Ну Ятен, ну пожалуйста, - взмолилась я, картинно сложив руки на груди. - Тебе же несложно.

- Айно, - раздраженно фыркнул Коу, нахмурив белесые брови. - Хорошо, только отвяжись.

Я тоже уткнулась в свою тетрадь, а потом исподтишка глянула на пустое место Ледука. Он не пришел. Из-за меня? Или что-то случилось? Я старалась не думать о нем и даже убедить себя, что нужно двигаться дальше. А сердце так ноет... Перед глазами - вымученное лицо, какое-то больное, белое. И пальцы у него холодные-холодные...

- Эй, Мина, ты чего? - Ятен толкнул меня в бок, и я очнулась от своих мыслей.

- Ничего, задумалась, - я вымученно улыбнулась.

- О нем? - строго спросил Коу, и в его глазах появилось что-то странное.

- Нет, - я быстро мотнула головой, даже не задумываясь. - Нет, - но прозвучало как-то неубедительно.

- Не ври, - Ятен отвернулся к доске. Брови его были нахмурены.

До конца урока мы не разговаривали. Я почему-то чувствовала себя виноватой перед ним, и даже мысли о Тони казались какими-то преступными. Ятен старался меня отвлечь, как мог, а я все равно вспоминала Ледука, причем злости в моих мыслях не было, только чувство глубокой утраты и грусть. За это я почти ненавидела себя. За то, что я не могла ненавидеть его.

- Ятен, не обижайся, прошу, - я извиняюще улыбнулась и прижалась щекой к его плечу. - Это так, невольно. Мне просто очень жаль. Что бы я вообще без тебя делала?

Коу неловко махнул рукой, но не отстранился.

- Если хочешь, то я больше не буду просить тебя отвести меня на Muse, м?

- Сейя уже все разузнал про тематические вечера в рок клубах. Ты хочешь, чтобы он мне потом съел мозг из-за того, что он суетился зря? - Коу ухмыльнулся. Слава Небу, буря миновала! - Тем более, вечер уже завтра.

- Вот здорово, - как можно радостнее воскликнула я, не зная, что ощущаю по этому поводу: веселиться на самом деле совсем не хотелось.

- Только будь готова, что с нами пойдут Сейя и Тайки, они боятся оставить нас из-за Орла, - на какое-то мгновение Ятен нахмурился. - Думаю, вполне справедливо.

Я ощущала к этому Орлу противоречивые чувства. С одной стороны, боялась, с другой - испытывала отвращение, и второе во мне пересиливало. Мне казалось, что я уже пережила все самое жуткое, что может произойти с девушкой, поэтому в какой-то момент перестала страшиться. Может, опрометчиво.

- Если ты не хочешь идти... - начала я, но Коу поднял ладонь:

- Хочу. И этот вопрос не обсуждается, - он открыто улыбнулся.

- Спасибо, что спасаешь меня, - я крепко-крепко обняла его за плечи, но тут же отодвинулась. Тиоко, словно орлица, смотрела в мою сторону.

***

Тони тщетно метался по комнате, не зная, что ему делать. Благодаря данным, случайно добытым Ятеном, Ягуар и его похитителей удалось найти, только вот все судебные тяжбы перенесли в маленький провинциальный городок, где был обнаружен автомобиль, и Ледук как его владелец должен был сидеть и ждать у моря погоды.

Он не спал всю ночь. Конечно, из-за Минако, перед которой так хотел извиниться. Как он мог подумать, что они с Ятеном способны на такую подлость? Наверное, он совсем сошел с ума от какой-то старой неведомой ревности, совсем отключивший возможность соображать. И Ятен... Как теперь вернуть друга?

Тони не знал, как быть. Озарение, пришедшее в одно мгновение, превратилось в муку. Ледук потерял мобильный, а вместе с ним и все телефоны. Отец, конечно, без проблем купил ему новый, раз в пять лучше прежнего, но а какой смысл? Возможности позвонить все равно не было.

Парень окончательно потерял покой, раздражался по любому поводу, но мистер Ледук терпел его нападки. Он все еще чувствовал себя виноватым за ту сцену в его доме, но помочь ничем не мог. Тони оставалось только ждать и верить, что Минако и Ятен смогут его простить.

***

Я собиралась без всякой охоты. Конечно, я сама была инициатором похода в клуб, но это от безнадежности, а не от желания повеселиться. Мудрить не стала, только волосы убрала в хвост, чтобы не мешали. Какая разница, как я буду выглядеть? Все равно из-за цветомузыки ничего не будет видно.

Сейя, Тайки и Ятен зашли за мной в восемь и, надо сказать, выглядели просто потрясно. Тай не изменил своей любви к строгим рубашкам, но на этот раз несколько пуговиц сверху были расстегнуты, что придавало ему какую-то уместную небрежность. Сейя был в белой футболке и темно-синих джинсах, на ногах - новенькие белоснежные кроссовки без единой пылинки. Ятен надел уже знакомую мне черную кожаную куртку, черные брюки и ботинки. Единственным светлым пятном была белая рубашка. В общем, рядом с ними я выглядела селянкой из глухой деревни в своем дурацком свитере.

- Минако, ты сегодня совсем непохожа на рок-диву, - усмехнулся Сейя. - А нам ведь с тобой еще отжигать в центре танцпола.

- Это без моего участия, - заявила я. - По-моему, нет разницы, во что я буду одета, - я пропустила мальчиков в коридор и закрыла за ними дверь.

- Разница есть, - возразил Тайки. - В настроении. Конечно, под такую музыку не нужно особой одежды, но кое-какое раскрепощение необходимо.

- Посмотрите, кто у нас заговорил о раскрепощении, - язвительно протянул Сейя. - Человек, который перед девушками начинает заикаться.

- Сейчас заикаться начнешь ты, - пригрозил Тай близнецу, и я прыснула.

- Хорошо, - я скрылась в глубине квартиры, - сейчас подберу что-нибудь подходящее.

В ход пошли излюбленные джинсы, но на этот раз их дополняла светло-голубая рубашка с темно-синей жилеткой (спасибо тебе, Дорочка, я скоро сниму с тебя последние трусы!). Пришлось в скором порядке краситься (подводку пришлось аж два раза смывать!) и плести колосок. Я так торопилась, что даже не особенно следила, а нет ли у меня "петухов".

- Все, пойдемте, - я выскочила в коридор и потащила парней из квартиры.

Во-первых, мы отставали от задуманного графика, а во-вторых, мне не хотелось акцентировать внимание на своем внешнем виде. Иначе я сгорю - или от стыда, или от смущения.

- Ух ты, Айно, ты теперь хотя бы достаешь макушкой до моего плеча, - заявил Сейя, на что галантный Тайки поморщился.

- Тебе очень идет, - спокойно сказал он, при этом не разглядывая меня, словно я вишу на витрине (Сейя же откровенно и нескромно пялился).

- Обменялись любезностями? - ухмыльнулся Ятен, подхватывая меня под локоток.

Он не сказал мне ничего, однако я видела по его глазам, что уж его-то уж все точно устраивает. Мы сели в такси и отправились в клуб. Пожилой таксист был настолько озадачен нашей странной компанией (три парня и одна девушка), но покорно отвез нас к месту.

В радиусе десяти метров все по-страшному грохотало, словно внутри проходила не дискотека, а пехотный полк. У входа толпились кучки людей, слышался визгливый смех каких-то девиц.

- Вы уверены, что хотите попасть именно сюда? - несмело поинтересовалась я у Тайки, стоящего от меня по правую руку.

- Не бойся, внутри все гораздо лучше, - усмехнулся Тай. - Тем более, мы все будем рядом с тобой. Охраны больше, чем достаточно.

- А она может понадобиться? - вскользь спросила я.

- Ну, например, если к нам пожалует господин Петух, то вполне, - заметил Сейя.

- Орел, - поправил его Ятен, фыркнув от смеха.

Я тоже не удержалась от смешка.

Мы нестройно зашли внутрь, тут же сливаясь с разноцветной обстановкой и безликими парнями и девушками, однако Сейя умудрился заприметить кого-то знакомого, несмотря на этот шумовой и зрительный бедлам.

- Поздороваюсь и вернусь, - крикнул Сейя нам и тут же посмотрел на меня. - Не забудь, Айно, ты должна мне танец в центре, и это как минимум! - он в мгновение испарился в разномастной толпе.

- А я предлагаю пока посидеть в стороне и освоиться, - вздохнул Тай, и я согласно закивала, хотя, дай мне волю, так я вообще приклеюсь к стулу и никуда не выйду.

Мы откопали столик где-то в самом углу, и то благодаря тому, что его закрывала пальма в горшке и никто другой до него не добрался. Уселись. Вдруг впереди, у небольшой сцены стало заметно какое-то движение: толпа оттеснилась к стенам, прожекторы направили свой свет на маленький пятачок возвышения.

- Что случилось? - крикнула я, нагнувшись к Ятену.

- Начинается, - ответил он мне, и я снова повернулась к сцене.
 
сообщение 28.03.2016, 19:16
Сообщение #25
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



1. Feeling good (часть 2)


POV Минако

Раздалось нечто вроде фанфар, и на сцену выбежал молодой человек под свист и аплодисменты. Причем вел он себя так, словно его накачали энергетиками и клюнули в пятую точку, прежде чем выпустить на люди.

- Добрый-добрый-добрый-добрый-добрый вечер! - завопил ведущий, и мне захотелось зажать уши. - Сегодня будет нечто незабываемое! И вы знаете, почему! Так?

- Да! - завопила толпа в ответ, и Ятен рассмеялся, глядя на мое выражение лица.

- Сегодня в нашем клубе проходит вечер группы Muse. Вы знаете, о ком идет речь?!

- Да!

- Тогда не вижу смысла что-то еще говорить. Итак, - ведущий сделал эффектную паузу. - Начинаем!

Крик и аплодисменты затопили темный зал, а потом словно со всех сторон полилась - нет, это слово совсем не подходит - запульсировала ритмичная мелодия.

- Uprising, - представил мне Тайки и потянул меня в толпу. - Не против? - честно говоря, я была против, потому что когда я продиралась сквозь разгоряченную толпу, у меня было ощущение, что меня протаскивают через резиновый шланг.

Мы с трудом нашли более свободный пятачок, где было чуть меньше народу, и все равно было жутко тесно и жарко. Музыка практически не чувствовалась, но общая вибрация и возбуждение передавались даже мне.

На самом деле, мы ужасно смущались и танцевали как-то непластично, может, даже нелепо, однако вместо того, чтобы замкнуться и разойтись, мы дико смеялись и двигались невпопад, забив на всех и на все вокруг. Напряжение стало мало-мальски исчезать. Я впервые видела Тайки таким веселым, громко хохочущим, и это его настроение было заразительным. Уже не напрягало даже то, что перед глазами прыгают разноцветные точки. Песня закончилась, и мы с ним пошли (мягко говоря) к столику, громко смеясь, так, что я чуть вообще не прошла мимо, потому что продиралась невпопад. Тай еле утянул меня в нужном направлении.

- Эй, ты что с ней сделал? - недоуменно спросил Ятен, когда мы с его братом все-таки доползли до стульев. - К барной стойке, что ли, водил?

Я отрицательно покачала головой, не в силах справиться со смехом и неожиданной легкой веселостью.

- О, Минако, отличное у тебя настроение, как я погляжу! - к столику из гудящей толпы вывалился Сейя. - Я вас еле отыскал, зато теперь, Минако, ты от меня не денешься, - он, даже не давая мне опомниться, снова увел меня в самую гущу, видимо, в центр возбужденной толпы.

Признаюсь, с Сейей танцевать мне было страшновато, потому что он - завсегдатай таких мест и танцует, наверное, соответственно.

- Имей ввиду, - предупредила его я, пытаясь перекричать музыку и людей. - Я далеко не прима-балерина.

- Да брось ты, Минако, не скромничай, - добродушно махнул он рукой. - Уверен, что все не так страшно. Ты же не Тайки. Расслабься.

Я даже не могу проанализировать, как я танцевала (хорошо? плохо?), но меня накрыла странная эйфория, смесь счастья и безудержного веселья, правда, не такого, как с Тайки. Сейя держался совсем по-другому, более свободно и открыто. Мне казалось, что я, наконец, начинаю чувствовать музыку, но чего-то все равно не хватало. Я еще не соединилась с ней душой, не поняла, чем так восхищается Ятен. Расслабление, конечно, колоссальное (несмотря на то, что и зрение, и слух напряжены до предела), но что же магического в этой музыке? Драйв, раскованность... И всё?

- Ты решил ее выкрасть? - рядом со мной возник Ятен, и Сейя куда-то испарился. - Мы тебе явно не дадим отдохнуть.

Быстрая мелодия перешла на плавную, совершенно расслабляющую. Кажется, даже толпа только что беснующей и отрывающейся молодежи попала в мед или кленовый сироп: давка прекратилась. И я впервые услышала (по-настоящему услышала!) музыку, не отвлекаясь на крики и духоту. И поразилась тому, что уловила в странных, тягучих нотах. Это была... чувственность?..

- Feeling good, - шепнул мне на ухо Ятен, обнимая меня за талию и заставляя покачиваться из стороны в сторону, как и, кажется, тысячи пар вокруг нас. Это был странный общий танец, но при этом такой личный и индивидуальный. Я словно потеряла способность дышать.

Я была поражена этой песней, а особенно голосом солиста. Было такое ощущение, что он находится под кайфом, погружая и слушателей в подобное состояние. Я двигалась и резко, и медленно, находясь в каком-то странном тумане, кажется, кончиками пальцев касалась мелодии, которая била по оголенным нервам. Я даже закрыла глаза. Нет жары. Нет людей. Нет злых, терзающих мыслей. И при этом Ятен так близко...

- Эй, Минако, ты здесь? - Ятен рассмеялся мне на ухо. - Ты не спишь? - его голос, словно гром в моей вязкой тишине.

- Нет, - я открыла глаза, с удивлением обнаруживая его лицо прямо перед моим. - Я не сплю.

POV Ятена

Я понял, что наклонился уж слишком близко и поспешно отодвинулся. А заодно и убрал руки с талии девушки, странно смущаясь.

- Эй, ты чего? - Минако неожиданно обняла меня и тут же отстранилась. - У тебя такой странный вид. Пойдем, - девушка отвела меня назад к столику, за которым нас ждали Сейя и Тай. Странно, появилось чувство, что она делает это на автомате.

- Так, теперь у меня ощущение, что Минако водила Ятена до барной стойки, - рассмеялся Тайки, подавая мне стакан.

- Что это? - я с подозрением покосился на ярко-зеленую жидкость. Горло сушит.

- Легкий коктейль, малютка, - усмехнулся Сейя. - Вырастешь, сам такие покупать сможешь, а Минако пусть пьет сок, хоть и девочка уже большая.

- Вы только не превращайтесь в свиней, пожалуйста, - попросила она, отпивая из своего бокала. Она спокойна. А может, это я - идиот и что-то себе напридумывал? - Мне вас троих не дотащить будет.

- Обижаешь, - хохотнул Сейя. - Если что, тебе поможет Тайки, он у нас тоже трезвенник.

- Как живу с этими алкоголиками, не знаю, - фыркнул Тай, и Мина рассмеялась. Да нет, смех у нее нервный, невпопад.

Я не знаю, что со мной произошло. Я не выпил еще ни капли, но уже не находился в какой-то странной прострации. Но главная неразбериха была внутри, в душе, в сердце. Я танцевал с Минако, держал ее за талию, а в голове билась мысль, что это - моё. Странная, навязчивая мысль, лишившая меня почвы под ногами. Я на автомате отпил коктейля, пытаясь привести себя хоть в относительный порядок. Хорошо, что братья игнорируют мое заторможенное состояние.

- Ну, как у тебя настроение, Мина? - снова спросил Сейя, и девушка улыбнулась (такой естественной, открытой улыбки я не видел у нее со времен ссоры с Тони).

- Отличное, мне очень нравится!

- Тогда потанцуем? - я встал из-за столика, и девушка тоже поднялась; алкоголь легко пощекотал в висках и расслабил движения.

- Пойдем, - Минако смело взяла меня за руку, и мы слились с гудящей толпой.

- Спасибо тебе большое, - сказала она, когда мои руки уже привычно и как-то осмысленно легли ей на талию. - Вы втроем такие разные и такие удивительные! Спасибо за этот праздник. Особенно тебе, - кажется, снова заиграло что-то ритмичное, что-то безумно мне знакомое, но я не понимал ни слова, не ловил ни звука.

- Мне? - я постарался улыбнуться как можно беззаботнее, однако внутри все свело. - Разве я сделал больше других?

- Больше, - она доверчиво уткнулась носом мне в плечо. - Ты меня спас, хотя самому было плохо, ты ни разу не посмотрел на меня зло, а надо было. Ты меня защищал, а ведь я для тебя не сделала ничего доброго. Вообще ничего. От меня одни проблемы. Ты такой хороший, Ятен, такой хороший, - плевать на людей. Плевать на всех вокруг.

- Вот глупости ты говоришь, - смутился я. - Ну какой я хороший, м?

- Хороший, - ответила она почти мне на ухо.

- Лучше его? - зачем-то ляпнул я, внутренне сжимаясь от своего вопроса.

Минако подняла на меня удивленные, полные испуга и какого-то непонимания глаза.

- Прости, я сказал глупость, дурацкий алкоголь! - я уже успел тысячу раз пожалеть, что вообще что-то сказал. Надо ж быть таким тупицей! - Забудь, прошу тебя.

Что, если сейчас она отвернется и уйдет? Я вцепился в ее плечи.

- Ничего, забудем, - тихо ответила Мина, что я еле расслышал.

- Ты хочешь уйти? - я бесконечно злился на себя, не зная, как теперь все исправить. Обволакивающая эйфория стала пропадать, и я запаниковал.

- Нет, что ты! - девушка нарочито улыбалась. - Мы не так давно пришли. Давай просто выйдем на улицу подышать воздухом, хорошо?

- Только предупредим Сейю и Тайки.

Мы подошли к столику и сказали братьям, что ненадолго отлучимся. Сейя подмигнул мне, а Тай возвел к потолку взгляд. На улице было прохладно, зарядил дождик, и я, не задумываясь, накинул ей на плечи свою куртку.

- Ты замерзнешь, - Мина ненавязчиво прижалась ко мне, но тут же высунулась из-под козырька под дождь. - Свежо!..

Я притянул ее к себе:

- Сама замерзнешь.

Я чувствовал, как все внутри томится от волнения и какой-то нежности к этой девушке. Почти пугающе... Я даже не заметил, как наклонился к ее лицу и коснулся губами ее губ... Сердце забилось где-то в горле, но это только придало мне решимости, хоть опыта в этом деле у меня ноль. И, наверное, это было чудом, но Минако не оттолкнула меня, только как-то странно качнулась куда-то в сторону, и на коже почувствовались противные капли. Я уже хотел отстраниться и скрыться от дождя, как ее руки обвили мою шею, и плохая погода перестала иметь значение.

***

- Э-э-эй! - на улицу вывалился Сейя, но Тайки буквально схватил брата за шкирку и остановил его:

- Не ори, - парень кивнул на Ятена и Минако, замерших в поцелуе. - Им не до нас.

Близнецы вернулись в клуб и сели за свой столик.

- Так это же здорово! - оценил новость Сейя, отпивая из бокала. - По-моему, Минако - неплохая девчонка, а Ятен, наконец, перестал строить из себя недотрогу. Что ты мрачный-то такой, Тай? - парень толкнул брата в плечо.

- Не знаю, - вздохнул Тай, ничуть не разделяя счастья Сейи. - А тебе не кажется странным, что еще пару дней назад она страдала по Тони? А сейчас целует Ятена?

- Ледук сам виноват, - упрямо мотнул головой Сейя. - Ты помнишь, что этот олух подумал? Что Минако и Ятен спят друг с другом за его спиной! Хотя Ледук прекрасно знал, что Ятен с девушками вообще дел не имел. Так что все к лучшему. Лично я рад, что Мина выбрала Ятена.

- А тебе не кажется... - Тайки неловко замялся, смущаясь собственной догадки. - Ну... что Минако пытается с помощью Ятена забыть Тони?

- Ты слишком много думаешь, - строго выпалил Сейя, нахмурившись. - Айно не способна на такую жестокость. Стала бы она так играть с чувствами Ятена? И не вздумай что-нибудь ляпнуть братцу, это - его жизнь. Ты уже, по-моему, достаточно ему посодействовал.

Тайки стыдливо отвернулся. Он все еще винил себя во всех бедах Ятена.

- Тай, - Сейя примирительно сжал плечо брата. - Он разберется сам, нельзя лезть в чужую личную жизнь. Кругом виноватым останешься. А Минако... Я как-то не верю, что она может так поступить. Признайся, она ведь тоже тебе чисто по-человечески нравится?

Тайки, не задумываясь, кивнул.

- Тогда чего ты выдумываешь всякие страхи?

- Ладно, забудем. В конце концов, Ятену действительно не три года.

- Интересно, - усмехнулся Сейя, расслабленно откидываясь на спинку стула. - А мы их вообще дождемся? Или не видать нам этой сладкой парочки сегодня?

- Я бы сам ушел, если честно, - признался Тай. - Только вот искать будут.

- Давай скинем смс, вот и все, - предложил Сейя и тут же набрал и отправил сообщение. - А мы с тобой куда?

- Давай домой? Только пройдемся пешком, тут так душно, - Тайки поднялся из-за столика, и Сейя за ним.

Молодые люди вышли через черный ход и направились в сторону дома. Они завернули во дворы, наталкиваясь на компанию высоких мужчин.

- Здравствуйте, - из кучки людей навстречу Сейе и Тайки вышел один из них. - Коу, не так ли?

Близнецы переглянулись, моментально напрягаясь.

- Вы ошиблись, - ответил Тай, чуть меняя голос.

- Да что ты? - усмехнулся елейный голос коренастого мужчины.

- Пойдемте-ка, - под руки остолбеневших Сейю и Тайки взяли какие-то громилы, и как близнецы ни вырывались, все было тщетно.
 
сообщение 28.03.2016, 19:17
Сообщение #26
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



1. Под дождем, или Орел предупреждает


Парней все дальше и дальше волокли от дороги в глухие темные дворы. Сначала Сейя протестующее задергался, однако его тут же успокоили ударом в солнечное сплетение, парень согнулся и больше не сопротивлялся. Громилы грубо толкнули их к стене тупика и выстроились в ряд, словно по команде. Братья с недоумением и внутренним испугом уставились на мужчину, отделившегося от шеренги. Близнецы не видели его лица почти в кромешной тьме (ближайший фонарь колючим огоньком блестел где-то вдалеке), только то, что он был примерно с Ятена ростом и фигурой. Он развязно крутил в руках цепочку и, кажется, старался получше разглядеть Коу.

- Ну, здравствуйте, - снова поздоровался он, Сейя и Тайки узнали голос человека, который заговорил с ними первым. – Мечтал с вами познакомиться. Это не те ли самые братья, которые перекрывали Ятену кислород? – он усмехнулся. – Он часто говорил, что вы его не понимаете. А теперь – только гляньте! – Ятен делает из вас своих телохранителей. Стоило лишь хвост прижать…

Тайки озлобленно смотрел на этого человека, решившего ударить их побольнее. Да, у братьев всегда были сложные отношения, и последние события сильно сплотили их. Но зачем так подличать и давить на незажившие раны? Нет, он не Орел. Он настоящий Змей, подлый, расчетливый.

Сейя тоже молчал, не поддаваясь на явные провокации. И пню ясно, что этот хрен хочет настроить их с Тайем против Ятена. Только вот до сих пор не понятно, зачем ему все это надо?

Орел ждал хоть какой-то реакции, но не дождался. Ладно, будет чуть-чуть сложнее, не беда.

- Я вижу, вы тут прекрасно проводите время, - как ни в чем не бывало продолжил Орел удивительно добродушным тоном, а его свита стояла, как ряд истуканов. – Мне было очень жаль обижать красавицу. Но что поделать? Ятен не оценил мое первое предупреждение. Придется предупредить вас, - он вздохнул с притворным сожалением, повернул голову к своим «шестеркам»: - Работайте аккуратно, не трогайте лицо. Нам не нужны лишние следы.

- Эй, ребята, вы чего? – лицо Сейи вытянулось, и он беспомощно заозирался по сторонам; Тайки с мрачным ожиданием смотрел на громил…

POV Минако

- Ты все-таки замерзла, - Ятен прижал меня к себе, и я уткнулась носом ему в плечо, чуть отдающее древесно-цитрусовым парфюмом. – Пойдем внутрь?

Мне не особенно хотелось шевелиться, но и о здоровье нельзя забывать. Весенняя погода часто бывает обманчивой.

Мы зашли в зал, сразу погружаясь в общую массу отрывающихся людей, полностью оглушенных музыкой и эмоциями. Внутри меня тоже происходило нечто подобное: все кричало, дергалось и явно наплевало на горести и проблемы. Но при этом вдруг все стало единым и понятным, как и здесь - офисный работник ничем не отличается от рокера. Все словно настроилось на общую волну эйфории. Ни бед, ни сожалений, ни спокойствия, о котором я уже и не мечтала. Зачем мне спокойствие, если в мире существует это? Волнение, гулкое биение сердца, теплая рука в моей ладони! Когда окружающее – цветомузыка, меняющая все за секунды в другие оттенки? Зачем?

- Тайки и Сейя ушли, - прокричал мне на ухо Ятен, пытаясь заглушить крики вперемешку с музыкой.

Тайки и Сейя? Господи, да я уже успела забыть о них!

- Ты еще хочешь остаться здесь? – спросил меня Ятен, и я честно покачала головой; мне вполне хватало неразберихи внутри себя, а снаружи – это уже слишком.

Мы снова вышли под моросящий дождик, только теперь я не чувствовала его вовсе. Подумаешь! Всего лишь глупая погода, не влияющая ни на что. Мы бессмысленно слонялись по улицам, о чем-то болтали и смеялись невпопад. Было просто приятно и хорошо, одурманивающе тепло, легко, волнительно.

- Проводи меня до дома, - попросила парня я, цепляясь за его локоть и прижимаясь щекой к его плечу.

Ятен улыбнулся (именно так я хотела, чтобы он мне улыбался!) и повернул к моему дому. Уже у моей квартиры мы неловко встали друг напротив друга, не зная, что сказать. И нужно ли?

- Ну что? До свидания? – он погладил большим пальцем тыльную сторону моей ладони.

- До завтра, - я пожала плечами и улыбнулась, совершенно не желая уходить, но послушно повернулась к двери и взялась за ручку.

- Постой, - вдруг остановил меня Ятен, и я обернулась. – Я кое-что забыл, - Коу нагнулся к моему лицу и снова поцеловал.

Наверное, у меня окончательно снесло крышу, потому что меня дико распирало желание рассмеяться. Чувство внутри меня стремилось вырваться наружу волной радости, и я все-таки глупо захихикала прямо Ятену в шею.

- Ну что ты? – парень сграбастал меня в объятья, видимо, усмехаясь. – Оценила романтику? Старый подъезд, битое стекло… - кажется, он завертел головой, я этого не видела, зажмурив глаза.

- Нормальный подъезд, - буркнула я. – И… мне просто хочется смеяться. Что тут дурного?

- Ничего, - он положил подбородок мне на макушку. – Очень даже наоборот. Не надо плакать.

- Не буду, - пообещала я. – По глупости уж точно. Только если…

- А давай без этих «только» да «кабы»? Не плачь и все, - безапелляционным тоном заявил Ятен.

- Смешной ты, Коу, люди не могут не плакать. Лучше ты мне пообещай, что не дашь поводов лить слезы, - я наконец подняла лицо и внимательно на него посмотрела. - Обещаешь?

- Обещаю, - просто согласился Коу, и я в который раз восхитилась его красивой улыбкой; он тоже внимательно смотрел на меня, словно пытался запомнить каждую черточку. - Тебе пора идти, - все-таки нарушил затянувшуюся, но нетяжелую тишину.

Однако никто даже не сдвинулся с места.

- Давай ты, - предложил Ятен, и я скользнула в дверь, чмокнув его в нос напоследок.

Оказавшись дома, я сразу же прилипла к окну, ожидая Ятена. Тот вышел из подъезда и, кажется, на несколько секунд повернулся в мою сторону. Сердце сладко стучало где-то в горле, замирая и снова ускоряя бег. Спать не хотелось совсем. Наоборот, хотелось носиться по квартире и орать песни в голос, разбрасывать подушки и вальсировать! На губах еще горел недавний поцелуй, который, конечно, никогда не забуду. Потому что я вообще впервые целовалась. И целовалась с тем, о ком мечтала уже очень давно. Наверное, поэтому сердце никак не хотело успокаиваться, а сон не шел. Наверное, поэтому я не спала до рассвета…

***

- Как ты думаешь, стоит все рассказать Ятену? – Сейя мрачно промывал перекисью свежий порез и морщился от боли. – Или он поднимет панику?

Близнецы сидели в комнате Тайки и «зализывали раны», стащив незаметно от родителей аптечку. На сбитых костяшках пальцев Сейи уже красовались неровно наклеенные пластыри, а второй брат мудрил с зеленкой.

- Вот этого и боюсь, - мрачно вздохнул Тай. – Услышит, что нас прижали, и побежит под дудку этого Орла плясать.

- И чего этому… кхм… гражданину от Ятена надо? – недоумевал Сейя. – Чем так важны эти дурацкие гонки? - молодой человек поморщился, разглядывая безнадежно разодранную футболку.

- Я тоже этого не понимаю, - пожал плечами Тайки. - Но то, что эти гонки ничего хорошего под собой не подразумевают, это точно. Особенно для Ятена.

- Значит, нам нужно всеми силами уговорить его не поддаваться на провокации. Этот хрен только рядиться может, а сам ни на что серьезное не способен. Просто нужно вести себя осторожнее, а не как сегодня, - Тайки налил на ватку спирт. – Признаться, сегодняшняя вылазка была глупейшим поступком.

- А крышу-то Ятену, похоже, снесет, - усмехнулся вдруг Сейя. – Мальчик влюбился в первый раз.

- Вот именно поэтому контроль над ним должен быть удвоен, - строго заметил Тай. – Надо и с Минако поговорить, пусть влияет.

- Господи, у меня такое ощущение, что Ятен впал в детство, а мы теперь должны быть его няньками! - всплеснул руками брюнет.

- Возможно, так оно и есть. Но у нас не та ситуация, чтобы считать ворон.

- Ты всегда такой серьезный, Тай. Ты и в старости будешь таким, как в свои восемнадцать, - прогнусавил Сейя.

Тайки пропустил мимо ушей колкость братца. Его действительно слишком волновало то, что Ятен может забыться и стать слишком неосторожным. Те синяки и царапины, которые они с Сейей схлопотали сегодня, не имеют значения. Главное – выпутаться из всего этого и не подставлять себя лишний раз.

- Так что, рассказываем? – спросил Сейя, кивая на фиолетовый синяк на плече.

- Да, - решился близнец.

***

Ятен вернулся домой поздно в таком опьянительно-счастливом настроении, какое бывает только у влюбленных. Он у входа расцеловал недоумевающую мать и с бодрым напевом прошел к себе в комнату. Казалось, даже море едва достигает его колена, такой небывалый подъем он чувствовал.

- Ты еще не лег? – в комнату зашел Тайки, а за ним и Сейя, когда Ятен улегся поверх покрывала на кровать и положил руки под затылок.

- Нет, я только вернулся, - с его лица никак не сходила улыбка. – А вы когда пришли?

- Да уж порядком, - Тайки сел на стул у компьютера, а Сейя скинул ноги Ятена с кровати и тоже уселся. – У нас к тебе есть разговор.

Ятен сел, как бы показывая, что слушает, но лицо его было далеко от сосредоточенности.

- Встретились мы сегодня с твоим Орлом, - Ятен напрягся всем телом. – Ну… в общем, мы немного подрались. Ерунда! Это он тебе предупреждение делает.

- Ты послушай, - остановил брата Сейя, когда Ятен захотел перебить Тайки. – С нами все в порядке. Это он так, побаловался. И ты не вздумай с ним связываться. Я тебя как брата прошу.

- Вот сволочь, - рыкнул Ятен, меняясь в лице, от окрыленности не осталось и следа.

- Ятен, будь осторожен, - снова сказал Тай. – Не высовывайся лишний раз и Минако тоже скажи. Вы, как я понимаю?.. – парень смущенно замялся. – Встречаетесь?

- Наверное, - неуверенно согласился Ятен.

- Тогда ты должен быть еще ответственнее. Понимаешь?

Ятен кивнул. Его напрягало то, что происходило в его жизни. У него не было сомнений в том, что Орел просто так не отвяжется, и сидеть в скорлупе глупо. Но и брыкаться против Орла себе дороже. Ятен не знал, что делать и куда обращаться. И не знал, даст ли это какие-то результаты. Вполне возможно, что у Орла уже везде все схвачено, и на силу надеяться не придется. Осталась только хитрость.

- Сейя, Тай, вы понимаете, что прятаться бессмысленно? Проблемы от этого не решатся.

- И что же делать? – спросил Тайки.

- Включать мозг, - просто ответил Ятен.

- Для начала нужно выяснить все про эти дурацкие гонки, - подхватил эстафету Сейя. – Может, мы поймем, зачем Орлу сдался именно ты.

- Предлагаешь копать под Орла? - удивился Ятен.

- У тебя есть, откуда брать информацию? – включился и Тай, чувствуя себя в своей тарелке.

Ятен задумался и тут же хлопнул в ладоши:

- Есть! Мисти*!
_____
*Misty (Мисти) – туманный, неясный (англ.)
 
сообщение 28.03.2016, 19:21
Сообщение #27
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



1. Мисти


Мисти была действительно странным человеком, и ее прозвище ей шло, как никому другому. Эта девушка обладала удивительным даром знать про всех все и при этом оставлять свою жизнь в тени, где-то за гранью стритрейсинга. Она никогда не участвовала в гонках, но при этом все были уверены в ее профессионализме. Очень часто можно было увидеть ее хрупкую фигурку за барной стойкой «Адалана», клуба стритрейсиров Токио, с бокалом безалкогольного коктейля. Ятен общался с ней всего несколько раз, но был полностью уверен, что Мисти не на стороне Орла или любой другой группировки. Она всегда была просто одиночкой.

- И где мы достанем… Мисти? – спросил Сейя, совершенно не понимая, о ком или о чем идет речь.

- Ее личных контактов я не знаю, - возбужденно вскочил Ятен со своего места. – Да и никто из наших не знает. Но ее часто можно встретить в «Адалане».

- Ты хочешь сказать, что мы должны пойти в логово этих разбойников? – Сейя посмотрел на него, как на сумасшедшего. – Да кто-нибудь сразу настучит этому Орлу, а тогда – пиши пропало.

- Нет, нам туда соваться категорически нельзя, - вставил свое слово Тайки. – Нужно кого-то подослать. Кого-то знакомого…

- Это тоже опасно, - возразил Ятен. – В «Адалане» все друг друга знают, а на новичка станут обращать внимание.

- И что ты предлагаешь? – в один голос спросили близнецы.

Ятен задумался. А что, если?..

- Я пойду сам, - твердо заявил он.

- Хватит геройствовать, - рассердился Сейя.

- Да нет же! – беловолосый жестом остановил уже собиравшегося возмутиться Тайки. – Я приду и специально спрошу, нет ли в клубе Орла. Ему передадут, и он подумает, что я сдался. Наверное, он и сам уверен, что после вашей драки я приползу к нему, как миленький.

- А как ты узнаешь, что в данную минуту Орла в клубе не будет, а Мисти, наоборот, будет там? – задал резонный вопрос брюнет.

- По четвергам Орла там практически никогда не бывает, а вот Мисти… не знаю, будем надеяться, что она окажется там, - вздохнул Ятен. – Я просто передам ей записку о встрече. А дальше только ей решать, идти ли.

- На встречу пойдем вместе? – встал со стула Тай и потянулся.

- Да. Если Мисти согласится нам помочь, то, думаю, вы с ней наладите общий язык.

- Это почему же? – приподнял бровь Тай.

- Сам все поймешь, - усмехнулся Ятен и вдруг кинул ближайшей подушкой в ничего не подозревающего Сейю. – А теперь марш отсюда, я спать хочу!

Близнецы, ворча и толкаясь, вышли из комнаты. Свет потух.

***

В четверг вечером Ятен стоял у «Адалана». Он ощущал некоторую неуверенность, однако пытался держать ее глубоко внутри. Он не должен вызывать подозрений и выглядеть слишком нервным. Да и около Мисти лучше не крутиться, пары фраз будет достаточно. Парень зашел внутрь, машинально пробежался по полупустому залу. Свет приглушен, из динамиков льется что-то ненавязчивое. Все посетители, в основном, за столиками, и только одна тоненькая фигурка привычно сидела за барной стойкой на высоком стуле. Прежде чем подойти к Мисти, Ятен поздоровался со знакомыми и как бы невзначай спросил об Орле. Удача была на стороне Коу, того не было. Парень сел рядом с Мисти и заказал коктейль.

- Привет, - он пытался вести себя непринужденно; в кармане кожаной куртки хрустнула заветная бумажка с просьбой о встрече.

- Привет, - Мисти улыбнулась и откинула со лба прядь коротких темных волос. – Давно тебя тут не видела, - голос ее звучал так, словно они были закадычными друзьями.

- Были дела, - Коу отпил из своего бокала, достал листок из кармана и протянул его девушке.

Мисти вопросительно глянула на бумажку, но тут же сжала ее в тонких пальцах. Оставив коктейль, Ятен встал и вышел, моля Небо, чтобы девушка пришла на встречу или хотя бы не сдала их Орлу. Уже на следующей неделе пятничные гонки, нужно действовать предельно быстро и осторожно. И совсем не надо, чтобы Орел о чем-то догадывался.

***

Братья Коу сидели в кафе и ждали Мисти. Тайки нетерпеливо поглядывал на круглые часы, Сейя крутил в руках монетку, Ятен уже практически ругал себя за такой рискованный поступок. Но вдруг дверь открылась, и внутрь вошла девушка, Ятен с трудом признал в ней свою загадочную знакомую. На девушке была, очевидно, школьная форма: красная юбка и такой же пиджак со светлыми вставками. На плече – сумка с гравировкой, ничего таинственного. Обычная девочка из старшей школы. Ятен махнул ей рукой, и Мисти села за их столик.

- Привет, - девушка беззастенчиво оглядела собравшихся и остановила взгляд на Ятене. – Ты просил о встрече…

Но блондин все еще находился под впечатлением от увиденного, и Тайки взял инициативу в свои руки.

- Эм… здравствуйте, - Тай постарался улыбнуться. – Вас зовут Мисти?

Девушка рассмеялась:

- Разве сейчас я похожа на Мисти? Меня зовут Ами.

- Я – Тайки, а это – Сейя, - представил всех близнец. – Мы братья Ятена. Нам нужна ваша помощь.

- И чем же я могу помочь? – несколько удивилась Ами.

- Для начала… - несколько замялся Тайки. – Как вы относитесь к Орлу?

Ами ответила не сразу, как бы подбирая слова:

- Я не имею с ним никаких дел и вам не советую. Этот человек проворачивает опасные дела.

- В одно такое дело он хочет втянуть Ятена, - вздохнул парень, доверительно подавшись вперед. – И нам это нужно предотвратить.

- Но в чем, собственно говоря, весь вопрос? – пожала плечами Мисти. – И чем же я все-таки могу помочь?

- Дело в том, что Орлу зачем-то нужно, чтобы я участвовал под его именем в гонках, - в разговор вступил Ятен. – И для этого он шантажирует меня, мою девушку и даже моих братьев. Идти у него на поводу я не хочу и не буду. Но для этого мне нужно знать, почему Орел нуждается именно во мне, и что особенного в этих гонках. Я знаю, что ты владеешь информацией. Быть может, ты согласна кое-что рассказать нам?

- Нужно немного покопаться, прямо сейчас все не выложу. Но о гонках, которые будут в следующую пятницу, я и так знаю. Ты что-нибудь слышал о Весеннем кубке? – увидев утвердительный кивок, Ами продолжила: - На кону будет звание Короля гонок. Победитель получает неприкосновенный авторитет.

- Но Орел отличный гонщик, - удивился Ятен. – Он опережал меня. Если он хочет выиграть, то надежнее было бы самому сесть за руль.

- А кто тебе сказал, что он хочет выиграть? – вдруг подал голос Сейя, до этого молчавший, и все уставились на него. – Ему нужно засветиться на этих гонках, победа ему не важна. Наверное.

- А ты соображаешь, - улыбнулась парню Мисти. – Интересное предположение. Если брать его за основу, то выходит, что Орлу в это время нужно быть в другом месте, но сделать вид участия в гонке.

- Но почему именно Ятен? – задумчиво протянул Тайки. – Исключительно из-за внешней схожести? Странно это…

- Не только, - качнула темной головкой Мисти. – Во-первых, Ятен свободен, он не участвует от своего имени. Значит, может спокойно занять место Орла. И, похоже, Орел действительно не хочет победы. Ятен давно не тренировался, шанс проиграть высок. А победитель бы точно засветился, ему, как минимум, нужно будет снять шлем. Представьте, что было бы, если бы «Орел» снял шлем, а на его месте оказался Ятен! Кому такое надо?

Никто явно не ожидал от Ами такой сообразительности, а для нее, похоже, такие задачки были сущей нелепицей.

- Тогда теперь вопрос в другом, - Ятен откинул хвост за спину. – Где на самом деле должен быть Орел?

- А вот это уже просто так не скажешь, - Мисти достала свой мобильный телефон. – Но если мы разузнаем, все карты будут у тебя в руках. Ты даже сможешь шантажировать Орла, в крайнем случае. Я попытаюсь кое-что разведать по своим каналам, если что, свяжусь с вами.

Все Коу дали ей свои телефоны и даже домашний.

- Спасибо тебе, - Ятен улыбнулся и тихонько пожал хрупкую девичью ладонь. – Если нужно, обращайся в любое время.

- Ловлю на слове, - махнув братьям на прощание, девушка вышла из кафе.

Какое-то время Коу молчали, обдумывая разговор с Мисти. Сначала они были безмерно удивлены, увидев вместо загадочной девушки-гонщицы невысокую худенькую девчушку в школьной форме, не представляющую из себя ничего особенного. Короткие темные волосы обрамляют круглое бледное лицо, надо сказать, ничем непримечательное, кроме ярко-синих глаз. Девочка как девочка. Однако сейчас их мнение поменялось. Ами показала настоящую пытливость ума и без всяких условий согласилась помочь, хотя в этом ей не было никакой пользы.

- Знаете, я почему-то на сто процентов уверен, что она нас не сдаст, - задумчиво протянул Тайки, глядя куда-то за огромное окно.

- Тайки, тебе понравилась эта крошка енот? – лукаво ухмыльнулся Сейя.

- Почему енот? – не сообразил Тай.

- У нее все руки в черно-белых фенечках.

- Ну и глупости у тебя в голове, - фыркнул близнец и вдруг нахмурился. – В черно-белых, говоришь?

- А что? Сейчас модно вешать на себя всякую лабуду. Ты на руки и шею Азалии погляди, прямо новогодняя елка, честное слово.

- А вы не помните Ницу? – Тайки прищурился, ожидая реакции братьев; ни тот, ни другой не могли понять, к чему Тай клонит.

И вдруг Сейя хлопнул себя по лбу:

- Ницу? Наш бывший одноклассник из прошлой школы?

- А вы не помните, что с ним связано?

- Кажется, он оказался каким-то сектантом, - неуверенно протянул Ятен, смутно вспоминая худого мальчугана с отчужденным взглядом. – Он вел себя странно, прогуливал уроки, сбегал из дома, а потом оказалось, что он посещает секту.

- А руки у него были сплошь покрыты какими-то черными и белыми нитками да фенечками! Все участники той секты их носили.

- Ты хочешь сказать, что Ами – сектантка? – вздернул бровь Сейя и покрутил пальцем у виска. – Я говорил тебе, что много думать – вредно?

Ятен тоже с сомнением покачал головой, не принимая абсурдное предположение всерьез, а вот Тайки глубоко задумался.

- Перестань, Тай, - Сейя поднялся со стула. – В конце концов, это ее дело.

Тайки ничего не оставалось, как промолчать.
 
сообщение 28.03.2016, 19:22
Сообщение #28
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



1. Сейя и Мисти в главной роли


В школе в пятничный день творится настоящий бедлам: всем уже явно не до уроков. Сам Сейя намеревался улизнуть с последних двух без всякого зазрения совести, однако на одной из перемен раздался звонок мобильного.

- Да? – Сейя отошел в самый тихий угол класса, к цветнику.

- Алло, - зазвучал знакомый голос. – Сейя, это Ами. Мы можем встретиться? – и смело добавила: - Наедине?

Коу несколько растерялся, но тут же ответил:

- Конечно. Когда и где?

- Когда заканчиваются твои занятия?

- Хоть сейчас, - парень беспечно махнул рукой, даже не осознавая, что девушка его не видит.

К его удивлению, Ами не стала осуждающе кудахтать, как это сделал бы Тай, а оживилась:

- Отлично! Я тоже не умру, если не послушаю очередную лекцию про органические вещества, - раздался смешок. – Я буду ждать тебя в парке, недалеко от твоей школы. Идет?

- Сейчас буду, - Коу отключился и тут же покинул класс, никому ничего не говоря.

Сейя был удивлен, что Мисти позвонила именно ему, а не Ятену или Тайки. Все-таки, это у Ятена проблемы, а Тай - самый вдумчивый. По крайней мере, в этой встрече была интрига.

Сейя быстро покинул территорию школы и свернул в сторону парка. Он с удовольствием ловил лицом лучи солнышка, робко выглядывающего из-за тучных сероватых облаков. Встречные девушки с интересом поглядывали на ладного парня, улыбающегося чему-то своему, и этот факт ему льстил, так что перед Ами он предстал в отличном настроении. Мисти была в уже известной Сейе красной форме; она сидела на парковой скамеечке, вытянув вперед бледные ножки в аккуратных бежевых мокасинах, и беззастенчиво улыбалась.

- Привет! – парень даже зачем-то помахал ей рукой и сел рядом. – Ты что-то разузнала?

- Не совсем, - пожала плечами девушка. – Но перед тем как собрать всех, мне нужно поговорить именно с тобой. Ты показался мне самым… сообразительным.

- Сообразительным? – изумленно фыркнул Сейя. – Ты не спутала меня с Тайки?

- Нет, - она звонко рассмеялась. – Это не означает, что Тайки неумный, просто он копается в мелочах, слишком накручивает себя.

- Всегда говорил, что ему стоит быть проще.

- Не так легко, как ты выразился, стать проще, - Ами вдруг серьезно покачала головой. – Поверь, Тайки это сложно, как когда-то было мне, - и тут же перевела тему: - Но суть не в этом. Я позвала именно тебя еще и потому, что ты больше походишь фигурой на Ятена, хоть и выше его.

- Ничего не понимаю, - искренне признался Сейя.

- А я все объясню. Все дела Орла – информация закрытая, пытаться раскопать их – пустая трата времени, тем более, до гонок осталась ровно неделя. Нам придется перенять у Орла кое-какие идеи, например, подменить Ятена тобой.

- А есть смысл?

- Есть. Ятен будет вне опасности, если Орел задумал что-то против него. Но тогда в опасность автоматически попадаешь ты. Теперь понимаешь, почему я решила поговорить лично с тобой? Это должно быть только твое решение, если ты откажешься, я никому не скажу об этом плане. Если согласишься, то я тебе помогу.

Сейя задумался. Не боятся только дураки и дети, но неизвестно, что задумал этот псих. Если Ятен опять застукают рядом с машиной, скандала не избежать, отец с него шкуру сдерет. А Сейя… он выкрутится, он не так зависит от воли Фрэнка.

- Я согласен, - кивнул Коу и заинтересовался: - А чем ты мне поможешь?

- Сомневаюсь, что ты имел дело со стритрейсингом, да и вообще с гоночными авто.

- Правильно, у нас этим только Ятен страдает.

- А я кручусь около этого, хоть и не участвую в гонках. Мой дядя был профессиональным гонщиком, я днями пропадала с ним. Пока Ятен будет в безопасном месте, ты поможешь мне попасть в машину Орла, когда он даст тебе ключи. Я маленькая, сумею укрыться, - она откинула косую челку от глаз. – Потом я займу твое место водителя, стартовать будем со всеми, а потом сойдем с дистанции.

Оба помолчали, раздумывая над чем-то своем.

- Меня волнует момент, когда ты займешь место водителя, - взволновано протянул Сейя.

- Хорошо бы потренироваться, - кивнула Ами. – Иначе все может вылиться в бесполезную суету. Нам главное с трассы сойти, а там увидим.

- А твой дядя в этом не поможет?

- Вот видишь, ухватываешь все налету! – Ами вновь заулыбалась, и на ее щеках появились милые ямочки. – Именно он и поможет… чуть-чуть. А нам с тобой придется встретиться еще. Конечно, после того, как Тайки и Ятен одобрят план.

- Даже если не одобрят, спрашивать их никто не будет, - рассмеялся Сейя. – В выходные я весь твой.

- Тогда созвонимся? – Мисти встала со скамейки и оправила алую юбку.

Коу тоже поднялся:

- Позвонишь. Куда тебя проводить?

- Да ничего, я сама как-нибудь… - на ее щеках появился румянец, который почему-то очень развеселил Сейю:

- Не мешай мне быть джентльменом, тем более, красивую девушку всегда приятно сопровождать, - он шутливо раскланялся, и Ами рассмеялась.

Молодые люди вместе вышли из парка.

***

Ни Ятен, ни Тайки не считали план Ами таким уж замечательным. Ятена бесило, что он должен отсиживаться в безопасности, Тай был не уверен в оправданности риска, но Сейя резонно заметил, что другого плана нет, и братьям пришлось согласиться. Минако волновалась за всех сразу, но предпочитала не вмешиваться.

В субботу с утра Ами и Сейя поехали загород. Коу не знал, нужна ли специальная одежда, так что на всякий случай взял спортивные штаны, а сам надел водолазку и джинсы. Немного непривычно было видеть девушку в свитерке и брюках, но Сейя про себя отметил, что так она еще больше похожа на обычную девчонку. Дядя Ами оказался улыбчивым моложавым мужчиной с мощными плечами и пружинистой походкой. Мисти едва доставала до его плеча своей макушкой.

- Привет, Ами, - он дружески потрепал девушку по плечу и тут же перевел заинтересованный взгляд на Сейю. – Не представишь своего друга?

- Это - Сейя Коу. Мы приехали… - но договорить девушке не дали:

- Если Ами привезла тебя сюда, - мужчина пожал руку парню, - то это значит, что она хочет покатать тебя на моей красавице. Будь осторожен, она любит скорость, - дядя Ами подмигнул улыбающемуся Сейе. – А я пойду, у меня кое-какие дела. Не скучайте, ребята.

И он скрылся в доме.

- Ты часто кого-то сюда привозишь? – поинтересовался Сейя, глядя вслед мужчине. – Он мне понравился.

- Нет, обычно я приезжаю одна, - ответила девушка, с теплотой оглядывая пыльный дворик, заваленный запчастями, шинами и канистрами. – Поэтому можешь не удивляться, если он подумал, что у нас какие-то отношения. Просто не обращай внимания на его намеки, хорошо?

Они отправились за дом, где было довольно большое свободное пространство, огороженное кривым забором. Земля была исполосована по кругу, так что было понятно, что здесь ездят и постоянно.

- У дяди есть настоящие гоночные машины, но мы возьмем просто спортивную, на какой будет Орел. Стой тут, - Ами скрылась в гараже, а через пять минут выехала на оранжевом автомобиле.

Его чистые обтекаемые бока сияли в полуденном солнце, и Коу даже невольно зажмурился, глядя на них.

- Залезай! – Ами помахала парню рукой, и тот несмело сел внутрь.

Было довольно тесно, но комфортабельно, и сразу угадывалось, что хозяин в машине не чает души.

- Нравится? – поинтересовалась Ами и ласково погладила руль. – Я с ума по таким машинкам схожу, а ведь для многих я просто «ботаник»!

Коу вопросительно приподнял бровь.

- Что? Не ожидал? – Ами рассмеялась. – Я отличница, увлекаюсь точными науками.

- Я не то что бы совсем не ожидал, - исправился Сейя. – Но для меня все умники похожи на Тайки, а вы с ним очень разные.

Ами только невозмутимо пожала плечиками.

- Кстати, глядя на эту красоту, я невольно начинаю понимать, почему Ятен обожает гонки.

- Нельзя не влюбиться, правда? – улыбнулась Ами; мягко заурчал мотор, и машина тронулась.

Ами прокатила Сейю по кругу, ускоряясь лишь чуть-чуть, и остановилась:

- Теперь садись на мое место, будешь тренироваться ретироваться оттуда, когда я буду садиться.

Коу пересел на сидение водителя, а Ами на заднее:

- Я буду тут, - командовала девушка. – По моей команде ты быстро соскальзываешь на соседнее место и по надобности помогаешь мне перелезть. Ясно? Давай!

Парень шустро оказался на другом краю, а вот Ами зацепилась ногой и чуть не полетела головой в лобовое стекло, если бы Сейя не перехватил ее. Девушка больно приземлилась на пятую точку:

- Вот черт! – ругнулась она, усаживаясь спокойнее. – Так, дубль два!

А потом был дубль три, семь, двенадцать… Иногда все складывалось на ура – четко, быстро и слажено. Но иногда возникали ЧП типа первой попытки: то Сейя не успевал перескочить, то Ами опять умудрялась за что-нибудь запнуться. Через час они были полностью вымотаны.

- Все, хватит, - отдуваясь, заявила Мисти, обмахивая себя ладошкой. – Лучше уже не будет. Понадеемся на удачу.

Сейя согласно кивнул. Его волосы растрепались и торчали из хвоста, сам парень был пунцовым от жары. Он глянул в боковое зеркало и ужаснулся:

- Взрыв на макаронной фабрике…

Ами загнала машину в гараж, потом они зашли в дом, чтобы хотя б попить воды и привести себя в относительный порядок.

- Было весело, как я погляжу! – добродушно, со знанием дела ухмыльнулся дядя Ами, подавая им кувшин охлажденного морса. – Надеюсь, Сейя еще вернется или ты окончательно спугнула кавалера?

- Дядя! – возмутилась Ами.

- Вернусь, - выдохнул Сейя, отрываясь от стакана. – Если у Ами нет еще пары-тройки штучек сюрпризов для меня.

- Буду рад, буду рад, - хмыкнул мужчина, оценивающе глядя на парня.

Ами ничего на это не сказала, с осуждением глядя и на Сейю, и на дядю.

***

- Пока! – девушка бодро соскочила с подножки автобуса и уже чуть не скрылась среди других людей, как вдруг Сейя крикнул ей вслед:

- Ами! Зачем тебе эти фенечки?

Девушка глянула на свое руку:

- Да просто так! - и беззаботно пустилась куда-то вдоль улицы.
 
сообщение 28.03.2016, 19:22
Сообщение #29
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



1. Стритрейсинг: до заката


POV Минако

День гонок настал, точнее, впереди была ночь, но с утра Ятен был на нервах, да и я плохо держала себя в руках. Мы с ним в последние дни почти не общались, а если и разговаривали, то об Орле или предстоящих гонках. Я не обижаюсь и не виню, сейчас на кону его семья и его жизнь. Я и сама перестала спать нормально, на уроках отвечаю невпопад и даже не понимаю, чего от меня хотят. О своих чувствах даже стараюсь не думать.

Единственные, кто были спокойны из нашей компании, это Ами и Сейя, скучающе переговаривающиеся друг с другом. Меня просто до глубины души поражало это их спокойствие, сама бы я, наверное, ни за что не согласилась на подобную авантюру!

- И что вы притихли? – недовольно спросил Сейя, когда все собрались в парке после уроков. – Ваш похоронный вид в тоску меня вгоняет, честное слово! Лучше бы радовались, что скоро все это закончится.

- Эй, Тай, сделай вид повеселее, - рассмеялась Ами, потрепав парня по плечу, и тот вымученно улыбнулся.

Тишина повисла просто удушающая, общее уныние словами не описать. Все смотрели на Ами и Сейю так, словно отправляли их на фронт в пекло безнадежного боя. Ятен, сидящий рядом со мной, тихо злился, не желая подставлять брата и Мисти. Сколько я не уговаривала его хоть немного расслабиться, все было впустую. Он просто не слушал меня, будто я вообще не существую.

- Вы представляете, - вдруг протянула Ами, разгоняя напряжение. – А ведь через несколько дней выпускной. Я совсем позабыла о нем за этой суматохой.

Все несколько удивленно переглянулись. Ну как я могла забыть? Все эти странные приключения, перемены в моей жизни затмили такой важное событие, как прощание со школой! И экзамены, а за ними и поступление…

- Нам же мать каждое утро приседает на уши с этим выпускным! – всплеснул руками Сейя. Мне не хотелось даже допускать мысль, что его выпускной может не случиться. Нет, нельзя так думать!

- А мне – Адора, - подтвердила я все-таки как-то неуверенно.

- А я вообще не хочу идти, - заявила Мисти. – Мне прощаться не с кем и не с чем. Разве что с учителями.

- Я тебя прекрасно понимаю, - горько кивнула я, вспоминая фотографию, где мы с Ятеном сплетены в почти неестественной позе, и пошлый гогот парней и девчонок. – Я век бы на них всех не смотрела…

- А когда у тебя выпускной? – поинтересовался Сейя, поворачиваясь к Мисти.

- В понедельник.

- Тогда приходи к нам, - пригласил Ятен. – Дружно оттуда свалим куда-нибудь гулять, - он тоже старался показать бодрый настрой, и я за этого еще больше его зауважала.

Все поддержали такую идею, и Мисти согласилась.

- Для начала от Орла ноги унесите, - хмуро заявил Тайки, хотя еще минуту назад согласно кивал на предложение Ятена.

- Так, - Ами бодро соскочила со скамеечки и взяла Тайя под локоток. – Вы тут побудьте, а мы с Тайки сходим за мороженым, - сказала она ребятам и поволокла недоумевающего парня на выход из парка.

***

- Куда ты меня ведешь? – почти раздраженно спросил Тайки, когда резные ворота парка остались позади; ему было неловко ощущать теплые цепкие пальчики на своей руке.

- За мороженым, - невозмутимо ответила девушка, но тут же добавила: - И еще есть причина, конечно. Я бы хотела с тобой поговорить.

- О чем? – Тай нахмурился, но из ее хватки не вывернулся.

- О том, что ты во всем видишь плохое, - просто пожала плечиками Мисти и усадила Тайя на скамью, стоящую у автобусной остановки.

- Я просто сохраняю здравый смысл, - несколько надменно вздернул подбородок Коу, скрещивая руки на груди. – А вам бы только развлекаться.

Неожиданно Ами громко рассмеялась:

- Смешной ты, Тайки. Им всем нужно отвлечься, понимаешь? Ну на кого они буду похожи, если станут день-деньской хандрить? Так же все дело провалится!

- А мне кажется, - упрямо возразил Тайки, - именно наше легкомысленное поведение все и загубит.

- Я не верю, что ты пессимист, - тепло улыбалась Ами и вдруг заявила: - А пригласи-ка ты меня с собой на выпускной. Я уж точно не дам тебе углубляться в темные мысли. Или ты уже позвал другую девушку?

Тайки даже оторопел от такого прямолинейного предложения, хотя сразу заметил, что Мисти – не самая робкая девушка.

- Не пригласил, - почти заикаясь, произнес он; Тай бы в жизни не признался, что не позвал бы девушку, даже если бы от этого зависела его жизнь. – Кстати, меня впервые приглашает куда-то сама девушка.

- Тогда я буду первой, - ничуть не смутилась Ами. – Ну так что? Приглашаешь?

- Д-да, - неловко ответил парень и тут же прокашлялся: - Ами, ты не хочешь пойти со мной на выпускной? – и невольно улыбнулся.

- Какое неожиданное приглашение! – рассмеялась Мисти. – Я как раз свободна и, конечно, пойду с тобой.

Оба прыснули и поднялись со скамейки.

- Все будет хорошо, - заверила парня Ами. – Я обещаю пойти с тобой, и мы пойдем. И у нас будет замечательный вечер, - она вдруг сменила тон: - Пойдем за мороженым. Ребята нас, наверное, заждались.

Накупив вафельных рожков разных вкусов, Ами и Тайки вернулись в парк, непринужденно болтая.

- Ну наконец-то! – картинно вздохнул Сейя. – Я уж решил, что вы задумали слопать все в одиночку.

Тайки раздал всем по рожку.

- Эй! – возмутилась Ами, выхватывая клубничное мороженое из рук Тайки. – Я же говорила, это мое!

- Ничего ты не говорила, - возмутился парень.

- Будешь возникать, вообще не пойду с тобой никуда, - шикнула ему Ами, так, чтобы слышал только он.

От такого заявления старший Коу чуть не поперхнулся воздухом, но только насупился. Воодушевление Тайки вызвало волну бодрости и у других, так что вскоре у скамейки поднялся настоящий содом. Компания молодых людей просто беззаботно общалась, как и подобает молодежи…

***

Вечер подкрался незаметно. Ятен не отходил от мобильного, ожидая звонка Орла, Тайки тихо сидел в кресле, стараясь не соваться ко всем со своими мрачными предположениями. Сейя вел себя как можно естественнее. Он уже приготовил себе одежду Ятена (на всякий случай). Ростом братья несколько различались – Сейя был чуть выше, – но неудобств это не доставляло.

- Может, передумаешь? – безнадежно спросил Ятен, поглядывая в сторону брюнета, но тот лишь упрямо мотнул головой.

Впрочем, Ятен и не ожидал другого ответа, но в душе еще была робкая надежда, что брат сегодня не будет рисковать своим здоровьем.

- Где ты будешь после того, как Орел отдаст тебе ключи? – неожиданно спросил Тайки Ятена, и тот вздрогнул и судорожно вздохнул:

- Мы с Минако будем в кафе за несколько кварталов от ее дома. Деньги на такси я уже приготовил, а ты будешь на связи, - ответил он. – И только попробуй игнорировать мои звонки!

- Все от ситуации зависеть будет, - хмуро вставил Сейя. – Ему все-таки встречать нас с Ами в условленном месте. Неизвестно, как все будет складываться.

Братья снова помолчали, вслушиваясь, как на кухне гремит посудой мама, и каждый подумал, что их домашнюю идиллию, возможно, разрушат через несколько часов.

- Я уже сказал, что мы идем в клуб, - тихо произнес Тайки, но никто ему не ответил.

Именно сейчас, в этот момент, когда до главных событий осталось всего несколько часов, вся эта идея показалась им действительно опасной. Ятен уже испытывал подобное чувство в день своих последних гонок. Сейчас он был в шкуре тех, кто переживал за него, и то, что Тайки когда-то рассказал все отцу, уже не казалось предательством. Это была отчаянная попытка обмануть смерть.

Ами вместе с Минако подъехали к дому Коу, когда на улице начало темнеть. Мисти была вся в черном, что было и несколько комично, и указывало на серьезность ситуации. Сейя, уже переодетый в одежду Ятена, отошел к Ами, Мина успокаивающе гладила руку Ятена и что-то говорила ему, но он был глух и безэмоционален.

- Тут нам нужно разделиться, - наконец произнес Тайки, стоящий в одиночестве, и все подтянулись к нему. – Я поеду в условную точку.

- Мы будем в ней примерно в половину первого, - вставила Ами, Тай кивнул и продолжил:

- Минако едет в кафе и ждет Ятена. Ятен, Ами и Сейя едут в «Адалан», но Сейя и Мисти толкутся неподалеку, так? Потом встречаются, Ятен отдает ключи. Сейя помогает Мисти забраться в автомобиль, - неожиданно Тайки неуверенно глянул на собравшихся: - Вроде всё?

- Нет, не все, - Минако вдруг буквально повисла на шее Тайки. – Будьте все осторожны, пожалуйста, - она обняла Сейю и Мисти.

- Спасибо, - смутился брюнет. - Мы будем стараться, чтобы все было хорошо.

Ами одобрительно подмигнула Тайки.

- Тогда расходимся?

Все вразнобой закивали головой.

Через десять минут от дома Коу отъехало три машины. Вечер начался.

***

На пути к «Адалану» телефон Ятена завибрировал, и раздался стандартный звонок. Парень глянул на дисплей: «Номер не определен».

- Да? – Коу с трудом подавил дрожь в голосе; Ами и Сейя с любопытством смотрели на него.

- Здравствуй, - раздался приятный доброжелательный голос, от которого у Ятена пересохло во рту. – Ты готов, Вираж? Все начинается сегодня в полночь.

- Я уже еду, - сипло ответил Ятен и прокашлялся. – Скоро буду.

- Я встречу тебя у «Адалана», - елейным голосом почти пропел Орел. – Не задерживайся, - и отключился.

- Так, - Ятен решительно посмотрел на Сейю и Ами. – Вы выходите раньше и смешиваетесь с толпой болельщиков. Я вам позвоню, и вы заберете ключи.

Ничего не выспрашивая, оба кивнули, за что Ятен был им благодарен.

А за окном стремительно темнело, небо подсвечивалось багряным, неумолимо садилось солнце. И, казалось, еще очень далеко до главных гонок…

***

Тайки добрался до места, которое было выбрано в качестве конечной точки. Именно сюда должны были попасть Сейя и Ами после того, как они сойдут с дистанции. Это место было выбрано потому, что сюда можно было попасть аж с трех сторон. Дворик был достаточно просторен, совсем недалеко от главных дорог.

Коу сел на скамеечку, словно нахохлившийся воробей, и завертел в руках мобильный, прекрасно зная, что звонок может раздаться очень нескоро. Его не пугало ожидание и одиночество, но было жутко, что не с кем перемолвиться о своих опасениях. А ведь впереди было несколько безмолвных часов.

***

Минако добралась до кафе позже всех. Девушка сразу заказала себе чашечку горячего шоколада, который наверняка успеет остынуть до того, как она его выпьет. Айно рассеянно глядела по сторонам из своего уголка, мяла в руках салфетку. Ей было страшно подумать, что с кем-то из ребят может случиться несчастье. Ей представился Сейя, немного взбалмошный и расхлябанный, но так старающийся всех поддержать. И сразу в памяти всплыл эпизод из недавнего прошлого: Минако садится за обеденный стол Коу, а Сейя ободряюще ей подмигивает.

А Тайки? Пусть его характер и настроение кажутся порой невыносимыми, но он всегда дорожил близкими и старался во что бы то ни стало уберечь их. И сейчас он идет против всех своих принципов, чтобы весь этот ужас завершился.

Ами вообще казалась Мине восьмым чудом света. Странное отзывчивое сердце, откликнувшееся на несчастье совершенно посторонних людей. Кем нужно быть, чтобы подставить себя под угрозу ради чужих? И смогла бы она, Минако, поступить так же?..

О Ятене Айно старалась не думать. Из-за всех этих волнений он почти замкнулся в себе, а услышав про выпускной, вообще помрачнел. Минако понятия не имела, что так сильно его расстроило, но спросить не решалась.

Девушка еще не знала, что ответ лежит на самой поверхности, и совсем скоро она его узнает.
 
сообщение 28.03.2016, 19:23
Сообщение #30
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



1. Стритрейсинг: после заката


POV Ятена

Недалеко от «Адалана» Сейя и Ами вышли, я остался один. Без них страх буквально одолел меня, все-таки намного легче, когда рядом надежное дружеское плечо. Я знаю, что Сейе и Мисти хуже, чем мне, но переплюнуть собственную слабость не так-то просто. Я - начинающее звено, от меня требуется не только осторожно передать ключи, но и не вызвать подозрений, разговаривая с Орлом. А как это, черт возьми, сделать, когда у меня вся спина в холодном поту?!

Я расплатился с таксистом и вышел из машины. У клуба уже толкалось много народу в ожидании зрелища; они, наверное, даже не догадываются, какое представление разыграется нынче ночью. Я как можно непринужденнее прошел внутрь, в глазах зарябило от цветомузыки, к горлу подступил ком тошноты, но я взял себя в руки. Орел стоял в углу, рядом – его шестерки. Он что-то говорил своим прислужникам со змеиной усмешкой, те кивали. Один из них, Карабин, в упор посмотрел на меня и что-то произнес. Орел повернулся ко мне и улыбнулся, как старому приятелю.

- Здравствуй, Вираж, - глаза Орла, как мне казалось, недобро блестели. – А где же твоя красавица?

Я с трудом понял, что это он о Минако.

- Я попросил ее подождать в другом месте, - честно ответил я на всякий случай, если была какая-то слежка.

- Мне нравится, что ты решил сделать правильный выбор, - со спокойной ухмылкой кивнул Орел. – Моим связям препятствовать бесполезно.

- Ответь только на один вопрос, - решился я. – Зачем тебе именно я?

Какое-то время он молчал, и я уже не надеялся получить ответ, как вдруг Орел улыбнулся:

- Считай, что я тебя уважаю.

Мне было плевать на его уважение, но углубляться я не стал. Ясно же, что он не хочет ничего открывать. Ну да цель у меня не та.

- Я хочу проверить машину до гонок, - заявил я, удивляясь своей наглости.

Тайки любил говорить, что там, где не достает смелости, помогает дурость. И это был именно тот случай.

- Ты сомневаешься, что моя машина дотягивает до уровня гонок? – несколько удивленно приподнял темные брови мужчина.

- Нет. Но ехать на ней мне. А я хочу быть полностью уверен, - так же твердо ответил я.

Орел достал из кармана ключи, но в момент, когда я должен был взять их, он отодвинул руку:

-Попробуешь свалить – не досчитаешься костей.

Я буквально вырвал из его рук ключи и вышел. К моему ужасу, за мной грузно потопал Валет, сильно прихрамывая на одну ногу. Пришлось включить всю свою фантазию. Я вынул мобильный и набрал номер Сейи:

- Минако, я же просил не звонить, - демонстративно громко произнес я, рассчитывая, что Валет все слышит.

На той стороне недоуменно закряхтели, а потом раздался неуверенный голос Сейи:

- Ятен, все в порядке?

Я огляделся и встал на месте с видом величайшего нетерпения:

- Господи, Мина, - я вложил все раздражение, на которое был способен. – Я стою у большого фонаря, это у «Адалана», если тебе так интересно.

- Понятно, - хохотнул Сейя.

- Между прочим, я с приятелем, - я сделал удар на последнем слове. – Так что ничего со мной не стрясется.

Я принялся копаться в телефоне, не обращая внимания на недовольство сопящего позади Валета. Через минуту мимо меня с невинным видом прошел Сейя, я незаметно вложил в его ладонь ключи, и он тут же скрылся. Конечно! В такой толпе и не разберешь, кто до кого дотрагивался и кто кому что передал. Не в силах сдержать улыбки, я повернулся к Валету:

- Я верю Орлу, он не станет подставлять. Но посмотреть на соперников полезно, не находишь? Не составишь мне компанию? – и я увел недоумевающего Валета подальше от машин.

***

- Черт! – злился Сейя, крутя в руках ключи. – И как мне подойти к машине? Был бы хоть шлем, скрывающий лицо!

- Успокойся, - размеренным голосом прервала его причитания Ами. – Чем больше нервничаешь, тем больше подозрений в твою сторону.

Они стояли среди реденькой толпы недалеко от машин и не решались подойти.

- Притворись, что просто проверяешь машину, - предложила девушка.

- Как?

- Ну… шины пощупай, вокруг походи, - пожала плечиками Ами.

Махнув рукой, мол, будь что будет, Сейя с уверенным видом подошел к синей машине Орла, девушка засеменила следом в отдалении. Он, как и советовала Мисти, прошелся кругом, с ученым видом дотронулся до шин и, наконец, открыл ее легким нажатием на кнопку сигнализации. Щелчка слышно не было из-за шума толпы, но Сейя распахнул двери без всяких проблем. Ами проскочила внутрь, и дверца закрылась. Нажав на кнопку повторно, Коу смешался с толпой.

***

Ами легла на пол, благо была маленькой и вмещалась в узкое пространство, и набрала номер Тайки. Тот ответил незамедлительно.

- Да, - его голос звенел от напряжения.

- Тай, я уже в машине, - шепотом произнесла Ами. Было невозможно тесно и неудобно. – Сообщи Минако и Ятену, хорошо?

- Хорошо, - тревожно вздохнул парень.

- Все будет отлично, слышишь? – и Ами отключилась.

***

Орел и Ятен отошли в сторону. Шумливая толпа осталась в отдалении.

- Вот моя одежда, - Орел протянул Коу сверток и шлем. – Одевайся и больше не высовывайся, ясно?

Ятен, презрительно сморщившись, взял вещи и ушел. Он тут же позвонил Сейе. Тот незамедлительно выскользнул из кучки народа, толкающейся у клуба, и, забрав шлем с одеждой, шмыгнул в «Адалан». Парень после минутного блуждания нашел туалет, заперся в одну из кабинок и со скоростью молнии стащил с себя вещи Ятена. Из туалета он вышел полностью подготовленным, и пара человек недоуменно посмотрела вслед парню, вышедшему из кабинки в шлеме, но Коу было глубоко на это плевать.

До гонок оставалось не более получаса. За пределами «Адалана» было не протолкнуться. Люди разных возрастов буквально сходили с ума от зашкаливающего возбуждения. Сейя ощущал себя белым человеком среди племени индейцев, он совершенно не понимал толк в происходящем, но при этом ощущал опасность. Он проскочил к автомобилю Орла и заперся внутри, нервически сжав руль.

- Ты как? – шепотом спросила его Ами, и парень даже вздрогнул от неожиданности.

- Все нормально. Ятен уже уехал, дело только за нами.

Они помолчали, вслушиваясь в тишину салона.

- У меня уже все затекло, - пожаловалась Ами. – И представить не могу, как разогнусь и поведу машину.

- Потерпи, - коротко ответил Коу, который не был расположен болтать.

Ами, глубоко вздохнув, замолчала. Какое-то время в салоне просто стояло напряжение, пока Сейя не заметил необычное движение снаружи. Гомонящая толпа расступилась, оставляя пять блестящих, словно игрушечных, автомобилей. Кажется, из динамиков, стоящих прямо на земле, что-то объявлялось, но у Сейи загудело в ушах от волнения. Он беспомощно хватал ртом воздух, но шлем мешал Коу.

- Сейя, сейчас все начнется, - Ами высунулась из-за сидения, сморщившись от боли. – По моей команде быстро перескакивай, - девушка не могла видеть его лица, но его напряженная спина и побелевшие костяшки пальцев на руках говорили сами за себя.

Коу не понял, что произошло, что переменилось, но Мисти шикнула «Давай!», и парень на автомате метнулся вправо; Ами, замешкавшись на пару секунд, заняла водительское кресло, и машина с оглушительным визгом сорвалась с места. Остальные участники уже сиганули по дороге, мелькая фарами. Сейя судорожно прицепил ремень безопасности и почти вжался в сидение, Ами же твердо держала руль, на лице ее появилось что-то не по-женски напряженное, от беззастенчивой улыбки не осталось и следа, она сменилась тонкой полоской бледных губ.

- Не снимай шлем, - бросила Ами, резко лавируя от припаркованного у дороги зеленого авто.

То, что творилось на дороге, казалось Сейе настоящим безумием. Никакого ража, о котором иногда говорил Ятен, он не чувствовал, только безотчетный страх, сковывающий тело и разум.

- Вот черт! – рыкнула Ами, круто виляя влево и тут же выравнивая машину. Темная дорога в блеске фонарей плясала перед глазами.

- Что такое? – Сейя беспокойно завертел головой.

- Нас прижимают, - стиснув зубы, ответила девушка.

Сейя понимал, что Мисти пытается оторваться или хотя бы стать вне досягаемости соперников, но все было тщетно. Большой синий автомобиль с рисунком акулы, оскалившейся на крыле, словно нарочно теснил машину Орла к обочине, вдоль которой были припаркованы автомобили. Пару раз девушке чудом удавалось избежать аварии.

- Сейя, - голос Ами прозвучал панически. – Мы проехали наш поворот! Эта гребаная машина не дала мне завернуть.

Огни, дома и деревья пулей проносились мимо Коу, от них уже кружилась голова, и парень с трудом понимал, что говорит ему Ами. Его накрыла страшная слабость, а мозг стал медленно, но неотвратимо отключаться. Воздуха в шлеме было удушающее мало…

- Сейя, ты меня слышишь?! – испуганно пискнула Мисти, мимоходом заметив, что голова парня свесилась на грудь.

Близнец никак не отреагировал, и Ами резко затормозила. По инерции ее тело понесло вперед, но ремень туго сдавил ей грудь и не дал улететь в лобовое стекло. Хорошо, что они ехали последними. Девушка, дрожа всем телом, стащила с Сейи шлем, и его голова буквально упала на ее ладони.

- Господи! - вскрикнула она, открыв бардачок, но аптечки не оказалось.

Самое страшное, что ее в любую секунду может сцапать полиция, тогда проблем не избежать. Мисти снова завела машину и поскорее свернула во дворы. Она с трудом вернулась на нужный поворот и поднажала на газ, мечтая как можно скорее покинуть эту машину. Коу ждал их на скамейке у подъезда и безошибочно узнал неизвестный ему автомобиль. Он взволнованно вскочил; со стороны водительского сидения открылась дверца, и Ами буквально вывалилась парню на руки:

- Тайки! – выдохнула она. – Там… Сейя…

Без лишних слов Тайки усадил девушку на скамью и ринулся к брату, который все еще находился без сознания. Тай вытащил Сейю на прохладу и принялся бить его по щекам. С трудом очнувшись, близнец с недоумением хлопал ресницами.

- Что такое? – как-то тупо спросил он, и Тайки вздохнул с облегчением.

Ами тут же подскочила к ним:

- Сейя! Как ты? Тебе лучше? – выпалила она со скоростью пулеметной очереди, и Сейя поморщился от ее голоса.

- Все уже нормально, - ответил он. – Гонщик из меня никакой оказался.

- Ты потерял сознание. Жара и адреналин – страшная сила, - задумчиво и взволнованно сказал Тайки неизвестно кому, все еще поддерживая брата.

Сейя провел ладонью по взмокшему лбу и высвободился из рук Тайки:

- Предлагаю поскорее уносить отсюда ноги, - мрачно произнес он.

***

Минако смотрела на Ятена и молчала. Парень уставился на столешницу стеклянным взглядом, который ничего не выражал. Девушка мешала трубочкой в стакане сок, вслушиваясь в музыку, играющую в зале.

Вдруг раздалась знакомая мелодия, и, вздрогнув, девушка достала из кармана куртки мобильный. Коу, словно освободившись от долгого сна, пододвинулся к Айно. На дисплее высветилось сообщение: «Мы едем».
 
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Под дождём. Часть первая (закончен)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: