Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Пятница, 26.4.2024, 17:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Случайности не случайны 2 (закончен)
Случайности не случайны 2
сообщение 31.01.2015, 17:04
Сообщение #1
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Название: Случайности не случайны
Автор: Flourish Fox
Соавтор: Sophie13
Бета: Nargyz
Категория/тип: гет
Пейринг/персонажи: Мамору Чиба/Усаги Цукино, Сапфир/Петцайт
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Humor/Flaff/POV
Размер: макси
Статус: закончен
Описание: Наши герои наконец-то вместе) И все, казалось, должно быть идеально, но как бы не так)
Неужели бытовые проблемы разрушат счастье влюбленных? А может дело в неоткуда взявшемся сопернике?
 
сообщение 31.01.2015, 17:12
Сообщение #16
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Дружелюбие

Каждый вторник и четверг у Усако были внешкольные занятия по фотоискусству. Зачем она туда записалась - ума не приложу. Но не важно, если нравится - пусть так и будет. Я даже фотик ей купил профессиональный, чтобы училась.

Сегодня был как раз вторник. Я немного задерживался на работе, поэтому заранее предупредил любимую, что не смогу её забрать из школы. Кто же знал, что это повлечет за собой такие последствия?

Открыв входную дверь квартиры, я с порога сразу же заметил одну интересную деталь - в прихожей стояли чьи-то чужие мужские кеды.

"Та-а-ак! Без нервов, Мамору! Еще рано!" - я почувствовал, как начинает расти напряжение внутри меня, и постарался успокоиться.

Я быстро зашел в гостиную и обнаружил там обладателя злосчастных кед. Это был он! Этот назойливый коротышка!

- Что ты здесь делаешь? - прошипел я.

Но он в ответ совершенно спокойно посмотрел на меня и ухмыльнулся.

- И тебе здравствуй!

После того, как я узнал, что этот Сапфир брат Алмаза, моя неприязнь к нему увеличилась вдвое.

- Может, ты со своим братцем-дебилом наконец-то оставите Усако в покое? - смерил я его испепеляющий взглядом.

- Эй, я, вообще-то, тоже считаю, что Алмаз поступил по-свински и не заслуживает Усаги, - пожал он плечами и улыбнулся. - Так что я, типа, вроде как на твоей стороне.

- Что-то мне не очень в это верится! - нахмурился я.

- Эй! Не надо меня судить по моему брату!

- Яблоко от яблоньки... - не унимался я.

- И что? То, что мы родственники, совершенно не значит, что я такой же моральный урод! - с жаром произнес Сапфир, - а Уса-чан - мой друг и к тому же девушка. А я не люблю двух вещей: когда плохо поступают с моими друзьями и когда обижают девушек, - добавил он спокойно.

Тут я понял, что мое отношение к этому парню начинает в корне меняться...

-А ты действительно не такой скот, как твой брат, - нехотя заметил я.

-Спасибо, - ухмыльнулся парень.

-Саппи-чан, я надеюсь, ты любишь шоколадный торт, - из кухни вышла моя златовласка, держа в руках поднос с чаем и сладостями, и в ужасе замерла от того, что увидела меня и своего одноклассника вместе.

- Если Сапфир не захочет, то его кусок достанется мне, - ухмыльнулся я.

- Даже не надейся! - подмигнул он мне в ответ.

Мы с парнем рассмеялись.

Усаги все так же стояла и переводила недоумевающий взгляд то на меня, то на Сапфира.

- Мне кажется, или пока я была на кухне, между вами что-то произошло? - улыбнулась она.

Мы с брюнетом загадочно переглянулись и пожали плечами.

Когда чай был выпит, а торт съеден, пришло время поговорить.

- Так с чего это ты меня так внезапно в гости пригласила? - вопросительно посмотрел на Усако её одноклассник. - Явно же не для того, чтоб я тебе физику объяснил.

Глаза девушки вмиг зажглись каким-то непонятным светом восхищения. И она аж подпрыгнула на месте:

- Да! Я сейчас такое расскажу! Ты просто упадешь!

- Ну давай, я весь внимание, - усмехнулся Сапфир, ничего грандиозного услышать он явно не ожидал.

- Ты нравишься Петцайт! - выпалила моя златовласка на одном дыхании.

Я не знаю, кто такая эта Петцайт, но на Сапфира эта новость явно произвела огромное впечатление, ибо он чуть со стула не упал.

- Вообще ни разу не смешная шутка, Уса! - скептически посмотрел он.

- Может, кто-то объяснит мне, что происходит? - как бы между прочим вставил я.

Моя девочка улыбнулась:

- Петцайт - руководитель фото-клуба, старшеклассница, на которую запал Саппи-чан, - после этих слов Сапфир уткнулся лицом в стол и тихо завыл, а Усако продолжила. - Но за ней ухлестывает один популярный парень в школе - Рубеус. Но потом оказалось, что он ей совершенно безразличен! Об этом нам рассказала её сестра - Кермесайт, которой и нравится Рубеус, - "Прям Санта Барбара какая-то!" ухмыльнулся я. - И вот, сегодня я не пошла на занятие по фотоискусству и встретила Кермесайт в школьном парке. Не помню точно, как, но я случайно обмолвилась ей, что Саппи-чану нравится Петц, - Сапфир снова выдал тихий страдальческий стон. - И тут началось такое! Кермесайт сначала куда-то убежала, а потом вернулась и принесла ноутбук Петц. И где-то глубоко-глубоко в его недрах нашла папку под названием Koibito! - многозначительно подмигнула она. - И знаете, чьи фотографии я там увидела? - Сапфир вмиг оживился и поднял на Усаги выжидающий взгляд голубых глаз. - Там было много, очень много, очень-очень много фотографий Саппи-чана! - захихикала она.

Брюнет аж дара речи лишился. Он просто ошеломлено хлопал глазами и захватывал ртом воздух. Выглядело это комично.

- Значит, тебе нравится девочки постарше? - не удержался я от шутки.

- Она всего на год старше меня, - его щеки покраснели.

Я фыркнул в ответ:

- Это разве старше? Всего-то год.

- Но она все равно не обращает на меня внимания! - нахмурился Сапфир.

- Еще как обращает! - не унималась моя малышка. - Она, можно сказать, следит за тобой! Мы с Кермесайт среди фото нашли одно очень интересное видео, снятое явно тайно. Где ты играешь на гитаре в музыкальном классе!

Брюнет совсем покраснел и закрыл лицо руками:

- О ужас! Она это видела!

- Саппи-чан, почему ты не рассказывал мне об этом? - удивленно спросила златовласка.

Тут уже я решил взять слово:

- Слушай, скромник, если ты и дальше будешь так тушеваться, то вы с этой Петцайт так и остаетесь тайно воздыхать друг о друге! Тебе надо действовать! - Сапфир поднял на меня вопросительный взгляд.

- Действовать? Как?

Я ухмыльнулся.

- Ладно, салага, так и быть, помогу тебе! - хитро улыбнулся я, а Усако хихикнула, понимая, к чему идет дело. - Ты знаешь, что нравишься ей. Но она не знает, что ты знаешь. Соответственно, у тебя есть преимущество! - начал я читать лекцию "Покори девушку своей мечты" для неопытного студента. - Для начала просто начни с ней больше общаться. Ну там, к примеру, пожелай приятного аппетита, когда будешь в столовой мимо проходить. Или поздоровайся, когда пересечетесь в коридоре. Останься после занятий и помоги ей нести вещи. Можешь сказать какой-то комплимент. Хочешь что-то сделать - делай! Но аккуратно! Обрабатывай почву, так сказать, - кажется мне, что если бы у Сапфира был блокнот, он бы записывал каждое моё слово, так внимательно он слушал.

Усаги удивилась:

- Когда ты за мной ухаживал, то был более напорист!

- Зайка, каждая наша встреча могла стать последней, - мягко улыбнулся я ей. - Я должен был произвести неизгладимое впечатление сразу! А тут надо действовать аккуратно, они ведь видятся каждый день.

И тут произошло то, что до сих пор вызывает улыбку у меня на лице, когда я вспоминаю об этом.

- Пожалуйста, научите меня своему мастерству, Чиба-сенсей! - дрожащим голосом проговорил одноклассник моей девочки.

А я прямо-таки прыснул со смеху:

- Хорошо-хорошо, научу! Только давай без всех этих официальностей? А то, боюсь, что так далеко мы не зайдем, Саппи-кун! - рассмеялся я.

Сапфир согласно кивнул.

Так друг Усако стал и моим другом.
 
сообщение 31.01.2015, 17:12
Сообщение #17
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Смелость

Октябрь выдался переменчивым на погоду. Вот и сегодня мы с Саппи-чаном хотели взять обед и выйти в школьный парк, как с неба хлынул дождь, как из ведра.

- Пошли в столовую? - предложил мне друг. - Все равно ты меня сегодня не кормишь, - последняя фраза прозвучала с нотками трагичности, что заставило меня рассмеяться.

Брюнет с самого утра сыпал слезливыми фразами о том, что я обещала ему сегодня его любимые такояки, но не принесла их. А я попросту не успела вообще ничего утром приготовить! И снова из-за Мамо-чана.

Стоя в очереди в школьной столовой мы, весело смеялись. Так весело, что даже не заметили, что за нами в очереди пристроилась Петц.

- Ты вот не понимаешь, Уса! Я сегодня утром проснулся и весь такой воодушевленный собрался в школу, зная что меня там ожидает великолепное лакомство! А в итоге что я имею? Рамэн из столовки и шоколадный пудинг? И то - последний! Успел хоть! - никак не унимался со своими шутками Сапфир, доставая с полочки с десертами последнюю баночку со сладостью.

Я весело смеялась над его возмущениями:

- Ты все слишком драматизируешь, Саппи-чан!

- Ничего подобного! - с напускной серьезностью проговорил парень и хотел, было, сказать еще что-то, но его перебил звук входящего сообщения.

Это был Мамору. Они весь день то и делали, что переписывалась с Саппи-чаном.

Никогда не могла бы предположить, что два врага могут так быстро стать чуть ли не лучшими друзьями! Не прошло и пары дней с момента нашего общего разговора с Сапфиром и Мамору в гостиной, а эти двое уже общались так, будто знали друг друга всю жизнь!

- Может, хватит уже? - хихикнула я. - Весь день переписываетесь!

Брюнет хитро подмигнул мне:

- А ты что ревнуешь? - ухмыльнулся он.

И я снова засмеялась.

- Ну вот, опять не успела, - послышался тихий голос за нашими спинами. - Уже весь пудинг разобрали, - Это была Петцайт.

Девушка грустно вздохнула, осматривая пустую полочку с десертами.

И тут я увидела результат нравоучений Мамо-чана в действии. Сапфир взял свою баночку с лакомством и протянул её старшекласснице.

- Держи! - улыбнулся он ей. - Я забрал последнюю. Будем считать, что сберег её для тебя.

Петц удивленно смотрела на него своими зелеными глазами.

- Спасибо, - тихо произнесла она, беря баночку из его рук и смущенно краснея.

- Приятного аппетита! - он еще раз улыбнулся ей, а потом потянул меня за руку. - Идем, Уса! А то я уже и так с голоду умираю!

Я хихикнула и пошла за ним, все еще наблюдая боковым зрением за смущенной покрасневшей Петцайт с баночкой шоколадного пудинга в руках.

Только мы сели за дальний столик, как вся непоколебимость моего одноклассника вмиг пропала:

- Господи! Ты это видела? Она покраснела! - говорил он об этом, как о каком-то чуде. - Надо срочно написать Мамору! - принялся он быстро строчить смс-ку, а я весело смеялась, наблюдая за этим.

Но, как позже оказалось, это был не единственный такой смелый поступок, который мне посчастливилось сегодня увидеть.

Мы с Кермесайт договорились встретиться на одной из перемен в кабинете труда, чтоб она могла снять с меня дополнительные мерки для пошива платья на свадьбу Мины.

И, идя по коридору, я увидела следующую картину.

Кермесайт стояла возле класса, ожидая меня, и внезапно из-за угла появился Рубеус. Весь такой из себя, как обычно, он не заметил, как налетел на Кермесайт. Ее огромная папка с эскизами, с которой она больше не расставалась с момента нашего девичника у Ами, упала, и по полу разлетелись огромные листы с набросками шикарных платьев и костюмов ее собственного дизайна. Девушка бросилась собирать свои творения, и Рубеус, как ни странно, начал ей помогать.

- О, привет! Классные рисунки, - сказал он, протягивая ей очередной набросок.

- Спасибо, - скромно отозвалась Кермесайт, пряча глаза. Парень явно пытался поймать ее взгляд.

- Слушай, а это разве не ты возглавляла толпу моих фанаток? – не знаю уж, пытался ли он пошутить и разрядить атмосферу или, наоборот, хотел уколоть Кермесайт. - Что-то я тебя давно не видел среди них. Что-нибудь случилось? Как же они теперь без своего предводителя?

Кермесайт совсем раскраснелась, но, глубоко вздохнув, решительно произнесла:

- Прости, пожалуйста, но я больше не занимаюсь такими глупостями!

Рубеус от удивления сделал шаг назад. И я как раз успела протиснуться между ними.

- Кермесайт-чан, я пришла! - быстро начала я спасать ситуацию, заметив, что подруга и так вся на нервах. - Пойдем! Я еще хочу успеть примерить то, что ты уже пошила, - я взяла девушку за руку и потянула в класс.

А самый популярный парень гимназии Мото Азабу так и остался стоять за дверью, ошеломлено смотря нам вслед.

Как только мы оказались в кабинете, брюнетка облокотилась о стену и стала медленно по ней сползать вниз, все еще краснея.

- Что случилось, Кермесайт-чан? - обеспокоено спросила её я, присаживаясь рядом.

Девушка робко посмотрела на меня из-под длинных ресниц своими большими глазами:

- Он со мной сам заговорил... - она была явно потрясена этим, - и сказал, что мои эскизы классные…

Я засмеялась:

- А видела бы ты его выражение лица, когда ты сказала эту фразу про глупости!

Кермесайт стала красной, как маков цвет, и в смущении закрыла лицо ладонями.

Этот день был богат на интересные события для моих друзей. Саппи-чан и Кермесайт оба сегодня смогли сделать первые шаги навстречу истинным желаниям своих сердец. Это помогло мне осознать, как же это прекрасно, когда люди следуют зову своего сердца: выражают свои чувства, занимаются любимым делом. Сердце - всегда самый лучший советчик. Как было бы легко жить на свете, если бы мы все умели его слушать.
 
сообщение 31.01.2015, 17:12
Сообщение #18
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Обреченность

Люблю третье ноября, потому что третье ноября - это день зарплаты! Весь такой воодушевленный, я пришел на работу, попутно уже составляя в голове список предстоящих покупок. Но прямо с порога наткнулся на строгий взгляд своего начальника:

- О! Чиба! Ты-то мне и нужен!

"Ну вот, я даже до рабочего места не успел дойти!" - вздохнул я, понимая, что сейчас начнутся деловые разговоры ни о чем.

- У нас новый проект! И заказчик хочет, чтоб им занялась именно твоя команда, - похлопал меня по плечу начальник. - Тебя уже ждут в миттинг-руме...

Я кивнул в ответ и, быстро закинув сумку на рабочее место, взял блокнот и пошел на встречу.

"Новый проект - это хорошо! Может, даже что-то интересное будет!" - улыбнулся я сам себе, открывая двери миттинг-рума.

Но то, что я увидел, заставило моё хорошее настроение вмиг улетучиться, и мне захотелось закрыть двери с той стороны. Причем на несколько замков сразу!

А все потому, что этим самым новым заказчиком, как оказалось, был мой новоявленный злейший враг!

На мягком кресле за столом сидел Алмаз и буравил меня взглядом своих наглых глаз. Рядом с ним сидела девушка. Высокая, яркая, с нагловатым выражением лица. Такая себе офисная стерва.

"Так, держи себя в руках! Он заказчик, и между вами сейчас деловые отношения! Любые уколы или фразочки - игнорируй! Сейчас только бизнес и не более!" - давал я себе установку, медленным шагом подходя к столу и присаживаясь на стул.

Все-таки нервозные ситуации с Сапфиром изо дня в день немного прокачали скилл моего терпения и выдержки. За что ему благодарность! Так что внешне я был совершенно спокоен и холоден, но внутри у меня уже начинал шевелиться червяк раздражения.

- Добрый день! Меня зовут Мамору Чиба. Я буду вести ваш проект, - представился я спокойным голосом.

- Изумруд, - слащаво улыбнулась мне девушка и хотела еще что-то сказать, но её перебил Алмаз.

- Как там малышка? Не скучает по мне? - наглая ухмылка не сходила с его лица. - Знаешь, ты не совсем достойная замена для такого мужчины, как я, и скоро она это поймет! - его глаза хищно блеснули, а я ощутил непреодолимый позыв ему врезать.

"Спокойно! Просто не обращай внимания! Будь выше этого!" - твердил я себе внутри. На лице девушки, которую он привел с собой, явно читались презрение и отстраненность.

- Давайте приступим к обсуждению проекта, - холодно проговорил я, будто не слышал всех его реплик до этого.

Но этот гад никак не унимался:

- У меня в проекте отбить твою девушку, ну и каково это? - он явно хотел поиздеваться. - Ты ведь ничего не можешь мне сделать, я теперь буквально твой босс! - ухмылялся Алмаз, в то время как лицо его спутницы становилось напряженным.

Мне было все сложнее и сложнее сдерживаться, но я старался изо всех сил. Я сжал руки в кулаки так, что костяшки пальцев побелели. Хотя на лице было совершенное спокойствие.

"Играешься тем, что я не могу тебе вмазать из-за служебного положения? Ну-ну!" - вскипал я.

- Мисс, кажется, ваш коллега сегодня несколько неадекватен, можем мы начать обсуждать детали проекта с вами? - перевел я взгляд на недовольную Изумруд.

На этот раз уже не выдержал Алмаз:

- Ну, давай, притворяйся, что все нормально! - повысил он голос. - Посмотрим, как ты запоешь, когда моя конфетка вернется ко мне!

Я ощутил, как внутри меня пробуждается что-то животное. Таких мерзавцев я еще не видел. Конфетка! Еще чего! Он говорит о ней, как будто о какой-то вещи! Каких титанических трудов мне стоило загнать вглубь всю эту ненависть, все это отвращение.

Но все же я глубоко вздохнул и снова посмотрел на сидящую напротив девушку:

- Мисс?

Её зеленые глаза оживленно блеснули, и она мне улыбнулась.

- Конечно-конечно. Вот, прошу, ознакомьтесь с документацией, - протянула она мне папку с бумагами.

Я только открыл её, как девушка сразу же подскочила с места и подошла ко мне сзади:

- Вот тут вот описан вид того, что мы хотели бы увидеть в схеме, - проговорила она елейным голосочком, и я почувствовал, как она положила свою руку на моё плечо.

"Что за?!" - офигел я.

А девушка тем временем начала перебирать мои волосы пальцами.

- Эм, я думаю, что все понятно, - я решил, что нужно поскорее убираться из этого дурдома. - Спасибо, что выбрали нашу компанию для своего проекта! - коротко кивнул я и вышел из миттинг-рума.

Не знаю, что у меня было за выражение лица, когда я зашел в open space, но Джед как-то странно на меня глянул и присвистнул.

- С тобой все окей? Ты сейчас будто видел, как слон в зеленый горошек вместе с белым бобром пьют чай!

Я все еще в шокированном состоянии сел за свое рабочее место.

- Что-то вроде того... – мне действительно сложно было понять, что происходит.

Значит, этот урод заявился ко мне на работу с какой-то непонятной девицей, и пока он под видом деловой встречи говорил всякие гадости про нас с Усако, эта чокнутая стала ко мне приставать? Что, черт побери, не так с этими американцами?!

И тут я понял! Причем дошло до меня это осознание так, что я аж взвыл:

- Черт, и ведь я не смогу даже теперь набить этому подонку морду! - нервно провел я по волосам рукой.

- Почему? - удивился Джед.

А я подавлено ответил:

- Он заказчик...

Мой друг вздохнул и сочувственно похлопал меня по плечу:

- Мда... Не повезло. Заказчикам лица не бьют!
 
сообщение 31.01.2015, 17:12
Сообщение #19
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Угнетение

Каждый день я наблюдала за Кермесайт и никак не могла нарадоваться её чудесному преображению. Девушка прямо будто расцвела! Столько креативных идей и вдохновения я не видела еще ни у одного человека. Она постоянно старалась развиваться и совершенствоваться в своем деле. Вот например, на этих выходных моя подруга собиралась участвовать в конкурсном показе с несколькими моделями своих платьев. Конечно, она очень сильно переживала по этому поводу. Но я старалась подбадривать её. И, как оказалось, не я одна.

Мы шли по школьному коридору и обсуждали только что закончившийся урок математики.

- Я не понимаю, Усаги-чан: как ты так быстро решила ту задачу? С ней ведь почти весь класс мучился половину урока! - удивлялась Кермесайт.

Я хихикнула:

- А кто сказал, что я решила её сама?

- Сапфир? - вопросительно посмотрела она на меня, и я кивнула в ответ. - Ох, он какой-то прям гений! Скажи мне, вот как можно все на свете знать? - недоумевала брюнетка.

Вдруг перед нами появился Рубеус, преградив дорогу.

- Привет! - улыбнулся он Кермесайт, в упор не замечая меня.

- Привет! - сразу же покраснела она и опустила глаза.

- Я там видел в соц.сетях, что ты в конкурсе участвовать будешь, это правда? - он жадно пытался поймать её взгляд.

- Да, на этих выходных, - кротко кивнула она.

- Круто! У тебя классный дизайн, я приду посмотреть, - подмигнул он ей.

Кермесайт подняла на него свои большие мерцающие глаза, и тут я поняла, что еще немного, и она ему буквально на шею кинется от счастья.

Допустить это было нельзя!

Я взяла подружку за руку и потащила дальше по коридору:

- Ой, прости, Рубеус! Нам уже пора, - улыбнулась я. - Сейчас на урок опоздаем, а это же химия! Сам понимаешь: опаздывать не стоит!

Мы с Кермесайт ушли, а парень так и остался смотреть нам вслед, загадочно улыбаясь.

- Спасибо, Усаги-чан! - тихо проговорила все еще краснеющая Кермесайт с мягкой улыбкой на лице.

Занятия были закончены, и мы с Саппи-чаном направились на урок по фотоискусству.

В кабинете 208 было пусто, мы пришли очень рано. Заняв излюбленную заднюю парту, я принялась рассказывать Сапфиру о том, что произошло сегодня между Кермесайт и Рубеусом в школьном коридоре.

- Ну вот почему я вечно пропускаю всё самое интересное? - возмущался брюнет. - Нет, серьезно: где был я в это время?

Я пожала плечами:

- Не знаю, может, обедал в столовой? - предположила я.

- Скорее всего. А знаешь все почему? Потому что ты меня не кормишь! - наиграно надулся мой одноклассник. - Приходится питаться быстрорастворимой лапшой! Совсем тебе меня не жалко? - этот актерский страдальческий вид парня заставил меня рассмеялась.

Наше внимание привлек звук упавших книг, и мы вмиг обернулись на источник звука.

Это была Петц. Девушка выронила учебники по фотоискусству, и теперь они валялись на полу вокруг неё. Сапфир решил не упускать момент, быстро сорвался с места, подбежал и начал помогать ей собирать книги.

- Спасибо большое, - кивнула ему старшеклассница, пряча свои зеленые глаза.

- В следующий раз попроси меня, я помогу принести, - улыбнулся ей Саппи-чан. - А то нехорошо как-то получается, когда милая хрупкая девушка носит такие тяжести, - улыбнулся он ей, и Петцайт покраснела.

Неловкий момент прервал звонок моего мобильного телефона.

- Привет, Мина! - только поздоровалась я, как на меня обрушился слезливый поток речей с той стороны.

- Уса-а-а-аги, все пропало! - чуть ли не плача проговорила девушка. - Я не знаю уже что делать! Помоги!

- В чем дело, Минако? - удивилась я такому поведению обычно веселой блондинки.

- Мы до сих пор не можем найти фотографа! Это просто катастрофа! Я в отчаянии! - тяжело вздохнула невеста.

- Не расстраивайся, я что-нибудь придумаю, - попыталась подбодрить я её.

- Эх, постараюсь... Ладно, тут уже флорист пришел. Я тебе потом перезвоню, - положила трубку моя подружка.

"Никогда не думала, что свадьба - это столько хлопот!" - вздохнула я.

- Опять кипишь на счет свадьбы? - поинтересовался подошедший ко мне Сапфир.

- Ага, - кивнула я, - Фотографа никак найти не можем…

Саппи-чан на секунду задумался, а потом прямо-таки блеснул гениальностью:

- Может, попросить Петцайт? - предложил друг. - Она профессионал своего дела!

Сказано всё это было так, что сама старшеклассница ну уж точно услышала и залилась румянцем.

- Точно! Как я сама не догадалась? - удивилась я, - Саппи-чан, ты гений!

Парень самодовольно улыбнулся в ответ.

Я подошла к красавице Петц и улыбнулась:

- Петцайт-семпай, а ты не хотела бы поработать фотографом на свадьбе моей подруги?

Девушка немного замялась:

- А какое это число?

- 25 декабря, - в надежде посмотрела я на неё.

- Я даже не знаю... У меня такой плотный график на это время. Прости, пожалуйста, - натянуто улыбнулась она.

- Ничего страшного, не переживай. Спасибо, что ответила, - немного грустно поблагодарила её я.

Дальше занятие прошло, как обычно: Сапфир блистал знаниями, а остальные раздражительно на него смотрели.

И, казалось, день прошел хорошо, пока мы не дошли до школьных ворот.

- Ну здравствуй, малышка! - ухмыльнулся стоявший возле машины Алмаз.

Я сразу напряглась. Мне хотелось поскорее уйти подальше от этого парня, но Мамору должен был заехать за мной с минуты на минуту, и было бы глупо просто так уходить.

- Ну что ж ты так нервничаешь, крошка? - сделал шаг мне навстречу Ал, но Саппи-чан преградил ему дорогу.

- Ведешь себя, как идиот! Поехали домой, а? - строго посмотрел он на брата.

- Конечно, поедем. Только вот узнаю, не нужно ли подвезти конфетку? Или лучше называть тебя Усако? - его голос был для меня, как лезвие ножа.

"Нет! Пожалуйста, нет! Не называй меня так!" - к горлу подступала тошнота, - "Нельзя произносить моё имя так, как произносит он!"

Ноги начинали подкашиваться. Мелкая дрожь пробежала по телу. Мне казалось, что руки Алмаза прикасаются к моей коже, оставляя за собой глубокие царапины.

Сапфир заметил моё поведение, поэтому начал подгонять брата.

- Поехали уже быстрее! - толкнул он его в плечо.

- Я хочу узнать, не хочет ли с нами поехать Усако, - все так же продолжал говорить елейным голосом Алмаз.

- Никогда не называй меня так! - из последних сил выдавила я из себя слова дрожащим голосом.

Ал лишь ухмыльнулся и, сев в машину, уехал.

А я не выдержала и, упав на колени, расплакалась. Я чувствовала себя будто использованной, грязной. Мне хотелось смыть это все с себя как можно скорее.
На горизонте появилась черная машина, и я быстро вытерла слёзы, встав с колен. Я старалась делать вид, будто ничего не произошло.

"Не нужно, чтобы Мамо-чан узнал об этом!" - решила я и молча села в машину.

За всю дорогу я не проронила ни слова. Хотя Мамору заметил мои красные глаза и пытался расспросить, в чем дело. Но я только мотнула головой и отвернулась к окну. Я не могла смотреть ему в глаза...

"Мамору... Он не должен знать…"

Как только мы зашли домой, я с порога кинула фразу, что мне нужно в душ, и начала снимать с себя одежду по дороге.

Теплые струйки стекали по телу и лицу, пряча мои слёзы. А я все терла мочалкой свою кожу до красноты.

Мне казалось, что надо мной надругались, что залезли в душу, опорочили самое сокровенное! И только содрав с себя кожу, я смогу снова стать чистой!

- Усако, что случилось? Почему ты плачешь? - в ванную зашел Мамо-чан.

В его любящих синих глазах было столько беспокойства. Столько заботы и переживания, что я не смогла больше молчать.

Потупив взгляд, я тихо произнесла:

- Алмаз... Он назвал меня Усако...
 
сообщение 31.01.2015, 17:13
Сообщение #20
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Озарение

- Алмаз... Он назвал меня Усако... - слёзы текли по её лицу. - Меня никто так не называет. Никто, кроме одного человека на земле. Никто, кроме тебя, Мамору! - она подняла на меня свои большие, полные слез васильковые глаза.

Не знаю, что произошло со мной в следующий момент. Все эмоции будто смешались в один большой клубок, охватив моё сердце, мысли, всё моё сознание. Но я понял только одно, и этого мне было достаточно – я действительно был для Усаги единственным!

Она говорила мне это много раз, но именно сейчас я осознал, насколько я для неё важен! А она для меня!

Наверное, именно в этот момент я понял, что только с этой девушкой я готов пройти до конца своей жизни рука об руку!

Я бережно взял свою любимую на руки и отнес в спальню, положив на мягкую постель, как самое дорогое сокровище.

- Мамо-чан... - тихо прошептала златовласка, смущаясь.

- Я люблю тебя, Усако! - ласково целовал я её.

В этот раз я был нежен, как никогда ранее. Что-то поменялось в моем сердце. Я осознал, что Усаги для меня была абсолютно всем в моей жизни!

Утром я завез любимую в школу и уже собирался ехать на работу, но проезжая мимо дома Цукино резко остановился.

"Мне нужно с ним поговорить! Он же старший брат, вроде как!" - решительно кивнул я и вышел из машины.

Сердце билось все быстрее с каждым шагом, приближавшим меня к двери. А ожидание пока мне её откроют, кажется, было похожим на вечность.

- Кун, нам нужно серьезно поговорить! - выпалил я, проходя в дом, как только открылась дверь.

- И тебе доброе утро! - сонно зевнул мой друг.

Мы расположились в гостиной. И мне сразу вспомнился наш первый разговор, когда я привез часы Усако поздней ночью. Прошло так мало времени с тех пор, а я снова здесь и на этот раз хочу начать разговор, который может круто изменить мою жизнь.

"А готов ли я?" - промелькнула мысль в голове, но я сразу же сам на неё ответил, - "Готов, как никогда раньше!"

- Так о чем таком срочном ты хотел со мной поговорить в девять утра? - серо-голубые глаза все еще сонно смыкались.

Я собрался с мыслями и решительно произнес:

- Я хочу жениться на Усако!

После этой фразы Кунсайта как холодной водой из ведра окатило.

- Та-а-а-а-ак! А вот это был неожиданный поворот, - Цукино-старший несколько раз глубоко вдохнул, пытаясь переварить внезапно поступившую информацию. - Уса беременна? - осторожно спросил он.

Я начинал злиться:

- Нет! Кун, хватит паясничать! Я серьезно! Я люблю Усако и хочу на ней жениться! - еще раз серьезно произнес я.

Брат моей златовласки нахмурился и замолчал. Мы сидели в тишине минут пять, просто буравя друг друга взглядом. Я никак не мог понять, что творится у него в голове. Он не злился, но и на радость это его выражение лица тоже особо не походило.

- Мамору, давай поговорим серьезно, - наконец-то выдал Кун.

"Так я и пытаюсь это сделать уже битые четверть часа!" - закатил я глаза.

- Послушай меня, - началась лекция. - Брак - это тебе не просто штамп в паспорте. Мамору, это ответственность! Большая ответственность! Ты становишься создателем новой семьи. Это имеет огромный смысл. Ты думаешь, почему люди женятся? - я только открыл рот, чтоб ответить, но мне не дали. - Потому что это имеет огромный философский и исторический смысл. Брак и семья - это самое удивительное и прекрасное явление жизни. Но и самое сложное в то же время! Если ты думаешь, что всё время будут только приятности и радость, то я тебя сейчас очень сильно огорчу! - он опять пытался меня отговорить, это веселило. - Будут моменты, когда вы совершенно друг друга не будете понимать, и ты даже, может, усомнишься в том, что живешь именно с тем человеком!

Мягкая улыбка появилась на моем лице:

- Я готов заботиться и оберегать её в любой период нашей жизни... Я хочу этого! Я хочу, чтоб мы были связаны вместе навсегда!

Кунсайт все еще сидел нахмуренный.

- Ты уверен в своем решении?

- Как никогда раньше! Усако - всё для меня. Она - вся моя жизнь! - все так же улыбаясь, промолвил я.

И это было чистой правдой.

Цукино-старший вздохнул и довольно ухмыльнулся.

- Ну что ж, Мамору Чиба, кажется мне, что у тебя серьезные намерения! Можем мы считать этот разговор официальной просьбой руки и сердца моей сестры? - его серо-голубые глаза озорно сверкнули.

Я рассмеялся и кивнул:

- Только если ты даешь своё благословение!

Я приехал на работу более, чем радостный. Ведь теперь внутри меня было полное согласие с самим собой. Я как будто обрел свое место в этом мире, нашел свой путь, обрел предназначение - называйте, как угодно! Но я точно знал, что рядом со мной всегда будет Усако! И это для меня было самое важное.
 
сообщение 31.01.2015, 17:14
Сообщение #21
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Радость

Уже традиционный девичник в воскресенье мы решили провести в храме Хикава. Удобно расположившись в комнате Рей, все с любопытством перевели выжидающий взгляд на Кермесайт. Наша новая подруга участвовала вчера в конкурсе модельеров. И всем было интересно, как же прошел её первый опыт на большом подиуме.
К сожалению, лично посмотреть показ никому из нас не удалось, поскольку мероприятие имело закрытый характер, и туда можно было попасть только по приглашениям для избранных.

- Ну не томи уже! Рассказывай! - не выдержала Минако, и мы все рассмеялись.

Кермесайт хитро улыбнулась и достала из сумки диплом в рамке.

- Что? Гранд-При? Ты выиграла? Это так здорово! Поздравляю, Кермесайт-чан! - мы стали радостно обнимать подружку.

Она совсем раскраснелась и смущенно произнесла:

- Спасибо вам большое, девочки! Без вас я бы ни за что не решилась на это! - её большие глаза светились неподдельным счастьем и благодарностью.

- Ну результат мы знаем, а что на счет подробностей? - улыбнулась Ами.

А Кермесайт томно вздохнула и опустила глаза. На лице девушки играла мягкая улыбка, и она тихо сказала:

- Он пришел на показ...

У нас всех аж глаза от удивления расширились.

- Но как? КАК? - Минако явно была в шоке больше всех остальных.

- Это ведь закрытый конкурс! Туда вход был только по билетам! - поддержала её Рей.

Кермесайт пожала плечами.

- Я не знаю как, но он пришел, - все еще улыбалась она. - Я сначала его не заметила. Было столько суматохи и нервов. Но когда было финальное дефиле, и я вышла в конце вместе с моделями, как дизайнер, то... - девушка запнулась и, раскрасневшись, закрыла лицо ладонями от смущения.

- Что? Что произошло? - в один голос выкрикнули мы.

Я прямо ощущала, как любопытство съедает меня изнутри.

Кермесайт глубоко вздохнула и на одном дыхании произнесла:

- Рубеус-семпай вышел на подиум и подарил мне букет роз!

На мгновение в комнате повисла тишина. Но потом воздух просто разорвал девчачий восторженный визг:

- А-а-а-а! Это же так мило! Мамочки, какая романтика!

Мы все весело рассмеялись.

"Наверное, Рубеус не такой уж и напыщенный парень, как все о нем думают!" - сделала я вывод.

- Кажется мне, что просто так не стал бы парень все это делать, - хитро подмигнула Мако.

Кермесайт как-то неуверенно пожала плечами:

- Я не знаю... Может, это был просто жест вежливости с его стороны? - предположила она.

- Это ты сейчас сама себя хочешь в этом убедить или нас? - выронила смешок Ами.

Но ответить наша брюнетка на вопрос так и не успела. Разговор прервал дребезжащий от входящего сообщения телефон Кермесайт.

Девушка взяла мобильный в руки, и лицо её вмиг вспыхнуло, а глаза расширились.

- Кермесайт-чан, все в порядке? - осторожно спросила я, наблюдая за девушкой.

Она, все еще в шоковом состоянии, отрицательно покачала головой и подала мне свой телефон.

Я нахмурилась, но все же взяла в руки мобильник.

- "Привет! Еще раз повторюсь: показ был потрясающий! Ты молодец! А ты только для девушек одежду шьешь? А то я думаю, может, на школьный бал в этом году надеть что-то интересное. Не поможешь мне? Рубеус." - прочла я и сама впала в ступор. - Откуда у него твой номер?

- Я не знаю... - ошеломлено прошептала Кермесайт.

В разговор вмешалась Рей.

- Так, стоп! Теперь давайте по порядку: что за бал? - поинтересовалась она.

И Кермесайт принялась за объяснения.

- У нас в гимназии каждый год проходит несколько балов: новогодний бал - самый важный. Перед ним идет бал прощания с осенью - это тот, который будет скоро. И еще один - бал встречи весны, он проходит в период ханами, - со знанием дела поясняла она. - Такого рода мероприятия устраиваются для того, чтоб ученики из разных классов сдружились, ну и для развития школьной самодеятельности, естественно!

- То есть, это весьма важное и публичное событие? - уточнила Мако.

- Да, на каждом балу даже выбирают короля и королеву по итогам общего голосования, - кивнула наша подруга.

- И он хочет, чтоб ты ему помогла с костюмом. Это очень подозрительно! - хихикнула Минако.

Кермесайт снова смущенно покраснела.

- Но я же не могу... - вздохнула она. - У меня и так много работы в этот период: платья для свидетельниц на твою свадьбу, Мина-чан. И еще наряды сестрам на бал, - расстроено нахмурилась брюнетка.

Повисло задумчивое молчание.

- Так и что ответим ему? - полюбопытствовала я, все еще держа телефон Кермесайт в руках.

Подруга вздохнула:

- Правду...

Я обратила внимание на то, как Кермесайт-чан изменилась за этот короткий период времени. Будучи предоставленной самой себе и не зависящей от идолов, она стала гораздо взрослее и самостоятельнее. Более того, она стала походить на настоящую леди. Раньше подобные знаки внимания от Рубеуса просто свели бы ее с ума, она бы в лепешку разбилась, чтобы ему угодить, а сейчас она сидит перед нами, мило краснеет и смиренно отказывает ему в просьбе.

И мы всем женским составом отправили Рубеусу извинительную смс-ку сдержанного характера:

"Спасибо большое! К сожалению, у меня много работы в этот период. Так что, боюсь, что не смогу тебе ничего пошить. Прости, пожалуйста!"

Кермесайт нажала "отправить" и облегченно вздохнула. Но ненадолго...

Буквально через пару секунд от парня пришел ответ:

"Жаль, конечно. Тогда, может, поможешь мне выбрать что-то в магазине? Как на счет того, чтоб сходить в торговый центр после школы?"

- Соглашайся! - в один голос крикнули мы.

И Кермесайт написала кроткое "Хорошо", сгорая от счастливого смущения.

День прошел замечательно! Я была так рада за свою подругу.

"Теперь осталось только, чтобы у Саппи-чана всё наладилось с Петц! И жизнь будет прекрасна!" - подумала я, открывая двери дома.

И то, что я увидела в гостиной заставило меня рассмеяться. Мамору и Сапфир сидели рядом на диване, держа в руках джойстики, и азартно играли в какую-то игру на PlayStation.

- Так не честно! Мамору, это запрещенный приём! - взвыл мой одноклассник, когда проиграл, походу, в очередной раз.

- С каких это пор комбо стало запрещенных приемом? - рассмеялся Мамо-чан и взъерошил волосы Сапфира. - Учись, студент! Пока я жив!

Я хихикнула:

- Вижу, вам тут и без меня весело, мальчики!

"Смешные!" - подумала я и пошла на кухню готовить ужин.
 
сообщение 31.01.2015, 17:15
Сообщение #22
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Умиротворение

Пока Усако весело болтала с подружками, я позвал Сапфира в гости. Не знаю почему и как все произошло, но мы довольно быстро сдружились с этим парнем.

Возможно, потому что я видел в нем себя в молодости? Или потому что ощущал к нему какую-то братскую заботу? Не знаю. Но любимая оказалась в итоге права - мы с ним чем-то похожи. И дело даже не во внешности. У нас одинаковые принципы.

Так вот, пока моя девочка развлекалась женской болтовней, мы с её соседом по парте разрабатывали гениальные планы и стратегии.

- А если она догадается? Мамору, она точно догадается! - отнекивался Сапфир.

- А ты сделай так, чтобы не догадалась! - настаивал на своём я.

- Ты просишь сейчас о невозможном! - недовольно фырчал он, - Уса наивная, но не глупая. Тебе ли не знать?

Я ухмыльнулся. Да, тут он прав: выведать размер её безымянного пальца будет не так то просто, как казалось на первый взгляд.

"Смышленая малышка!" - задумался я.

- Слу-у-у-ушай, есть тут у меня одна идея! - голубые глаза Сапфира блеснули, а я вопросительно на него посмотрел, - Значит так, завтра утром я попробую провернуть один фокус в школе, это может помочь! - хитро улыбнулся он, - Сам понимаешь, точных данных я тебе достать не смогу. Но приблизительно можно будет что-то подобрать.

Я довольно кивнул в ответ, улыбаясь:

- Ты маленький злой гений, Саппи-кун!

- Я предпочитаю слово "коварный", оно звучит более загадочно, - рассмеялся брюнет.

Утром я отвез Усаги и Сапфира в школу. (Да-да, этот коротышка ночевал у нас на диване в гостиной.) И пока мы ехали, мой друг начал воплощать в жизнь свой хитрый план.

- Уса, умеешь играть в колыбель для кошки? - спросил он.

Моя златовласка заинтересованно на него посмотрела. Тогда парень достал из кармана плотную веревку, связал её концы и продел через пальцы. Ну и тут началось...
Не знаю, как он ухитрился, но когда мы подъехали к школьным воротам пальцы Усако были перевязаны так крепко, что освободиться можно было, только разрезав нитки. Что мы собственно и сделали.

Я благодарно кивнул Сапфиру, поцеловал любимую и, дождавшись пока они скроются из виду, вдавил педаль газа в пол.

"Ну что ж, размер заветного пальчика у меня уже есть. Теперь дело за малым!" - улыбнулся я сам себе, припарковавшись возле ювелирного магазина OSA-P.

Выбрать кольцо не составило труда. Я сразу увидел то, которое очень подходило Усако: легкое, будто воздушное, нежное и невинное. Крошечное, как раз на ее тонкий пальчик, колечко из белого золота с сердечком из кунцита . Просто идеальное! Оно было не только очаровательно красивым, но и несло в себе подходящий смысл. Кунцит – минерал несущий умиротворение, любовь и счастье. Люди верят, что он усиливает творческую и созидательную энергию человека. Он помогает своему хозяину чувствовать себя уверенным и защищенным в любой ситуации, оберегает от любого негатива. К тому же, мне казалось, что имя брата моей любимой происходит от названия этого камня.

И вот теперь, довольный как мартовский кот, я приехал на работу с черной коробочкой в кармане джинсов.

- Чиба, опаздываешь! - встретил меня нахмуренный начальник, - Тебе уже ждут в миттинг-руме!

Я лишь ухмыльнулся в ответ. Кажется, ничто не могло испортить моё настроение сегодня. Ну, по крайней мере, я так думал...

На мягком стуле за столом сидела Изумруд - напарница Алмаза. Благо, самого гада в комнате я не заметил.

- Добрый день! Извините за ожидание, - вежливо поклонился я и сел напротив неё.

Она сразу слащаво заулыбалась:

- Мы так и не закончили обсуждение деталей нашего проекта в прошлый раз, - её зелёные глаза хищно сузились, - Так может, продолжим с того момента, на котором остановились?

Она подалась вперед и недвусмысленно провела своим длинным тонким пальцем по моей нижней губе.

Ну такого нахальства я уже не выдержал.

- Хватит! - резко взял я её за запястье и одернул руку, - Что вы себе вообще позволяете?

Но Изумруд, к моему удивлению, рассмеялась.

- Не обольщайся, дружок! Твоя подружка во всю крутит с братом Алмаза, если ты не знал! - её губы искривились в издевательской усмешке.

И вот теперь стало весело мне:

- Вы хоть понимаете что несете? – усмехнулся я, - Так, мы или обсуждаем проект, или я ухожу.

- Смейся-смейся! Посмотрю я на тебя, когда ты застанешь свою девицу с Сапфиром в вашей постели! - злостно пошипела она.

Я поймал себя на том, что испытываю нечто среднее между иронией и раздражением. Что за глупый поклеп? А самое главное, зачем ей все это? Она ведь сама не знает, о чем говорит.

И мне вдруг стало её... жалко?..

Я глубоко вздохнул и пристально посмотрел в её зеленые глаза:

- Ну вот что ты делаешь? Что ты пытаешься этим доказать? - голос мой был спокойным, - Ты же бьешь в слепую! Я с Сапфиром очень близко общаюсь. И повода не доверять ему у меня нет. А уж тем более своей любимой девушке! Чего ты добиваешься?

Я рассчитывал на вспышку гнева, или, как минимум, раздражения. В ее глазах промелькнул страх, испуг от того, что ее раскусили. И она расплакалась... Разревелась так, что тушь по щекам потекла.

- Я же для него всё делаю! - всхлипывала Изумруд, - Я столько денег вложила в свою внешность, и все для того, чтобы нравиться Алмазу! - тут я опешил, - Ну что со мной не так? Разве у меня не идеальные волосы? Или фигура? Я всегда старалась ему соответствовать, и именно я подхожу ему лучше всех! Что я только не делала, чтобы оказаться в кругах таких людей как он, чтобы он начал воспринимать меня как равную! А он все равно меня ни в грош не ставит, да еще и западает на школьниц! Ну и что мне делать? Я просто страшно вам завидую!

Честно сказать, раньше я бы просто отмахнулся, сказав что-то типа "не знаю" или "такова судьба" и ушел. Но не сейчас. Появилось в моем сердце что-то новое. И я точно знал, что этому меня научила Усако. Желание помочь другим! Независимо от того, враги они мне или друзья.

- Послушай, Изумруд. Внешность - это, конечно, хорошо. Но это не главное, - мягко улыбнулся я ей.

Я и сам только что понял, что, по сути, совсем не обращал внимания на ее внешность, приглядевшись сейчас, я обнаружил, что она и в правду выглядит как топ-модель: удивительного салатового оттенка волосы крупной волной ниспадают на плечи, как будто только из-под рук стилиста; короткое минималистичное черное платье с глубоким декольте выгодно подчеркивало все достоинства ее фигуры. Наверное, почти у любого мужчины такой образ вызвал бы…эмм, волнение. Но я совсем не замечал этого, пока она не сказала.

- Влюбляются совсем не в красоту,- задумчиво изрек я, - а ты попробуй позаботиться об Алмазе, - я вдруг вспомнил, как Усако в первый раз принесла мне на работу бенто, - нет смысла просто мельтешить рядом, как силиконовая кукла. Подумай, почему он мог запасть именно на Усаги. Она ведь не проводит часы в салонах красоты и соляриях, не скупает дизайнерские платья килограммами и не стремится в высшее общество. Она просто она, - мои мысли унеслись на мгновение в гимназию Мото Азабу, где сейчас на уроках сидела моя златовласка, такая обычная и такая пленительная. Я сжал в кармане коробочку с кольцом.

- Ты правда так думаешь? – услышал я голос Изумруд. Если у людей случается инсайт, то именно сейчас он случился у нее. А я кивнул:

- Конечно! И вытри слёзы, - я оставил носовой платок на столе и вышел.

"Ох, Усако! Что же ты со мной сделала?" - улыбнулся я сам себе, - "Помогаю пассии своего злейшего врага! И причем добровольно!"

Но внутри у меня был мир, а в кармане - коробочка с заветным колечком.
 
сообщение 31.01.2015, 17:16
Сообщение #23
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Разочарование

Мы с Саппи-чаном сидели в школьном коридоре на подоконнике, ожидая начала урока по вокалу.

- А у вас дома уютненько так. Я вот только одного не пойму: почему у вас такая кошка толстая? - недоумевал Сапфир.

- Саппи-чан! Как тебе не стыдно? - удивилась я, ведь Луна и так, наверное, переживала из-за своей внешности. - Она не толстая, она беременная!

- Беременная? - его голубые глаза расширились. - Что ж ты сразу не сказала? Я хочу котенка! Так, всё: за мной бронь!

Я рассмеялась. Ведь, когда оказалось, что наша с Мамо-чаном киса ждет детишек, то сразу же выстроилась очередь за потомством.

Только я хотела дернуть Сапфира за пиджак и показать, что на горизонте появилась Петц, как вдруг перед нами из ниоткуда появилась симпатичная девушка. Я её видела пару раз в столовой. Она всегда садилась неподалеку от нас и смущенно краснела. Так получилось и сейчас.

- Извините, - робко проговорила она, и мы сразу же обратили на неё внимание. - Сапфир, а ты... - запнулась она и покраснела еще больше. - Ты ведь знаешь, что скоро будет осенний бал? - девушка прятала свои глаза.

Саппи-чан вопросительно посмотрел на неё:

- Знаю, а что?

- Сапфир, а ты... - она глубоко вздохнула и выпалила на одном дыхании. - А ты не хотел бы пойти на бал со мной?

"Не хотела бы я оказаться сейчас на твоем месте, Саппи-чан!" - хихикнула я, наблюдая за другом в неловкой ситуации.

Парень шокировано смотрел на стоящую перед ним смущенную девушку и в недоумении хлопал глазами.

- Э-э-э... - это было пока единственным, что он смог из себя выдавить. - Прости, понимаешь... - начал он, но его перебили.

- Нет-нет, все нормально, - замотала головой девушка. - Ты, наверное, идешь вместе с Усаги-чан? - спросила она и, не дождавшись ответа, убежала.

Теперь уже мы вдвоем с Сапфиром пребывали в легком ступоре после этих слов.

- Что это было? - спросил брюнет, все еще смотря на место, где секунду назад стояла девушка.

- Кажется, тебя пытались пригласить на бал, - хихикнула я, - Саппи-чан, а ты популярный парень, я погляжу! Скоро, может, Рубеуса переплюнешь! Будет у тебя свой фан-клуб! - выронила я смешок, а он нахмурился.

- Как-то несмешно ты шутишь. Я не горю желанием, чтоб какие-то непонятные девочки крали мои грязные майки и вдыхали их запах, говоря загробным голосом "майка семпаааааая!", - актерски передразнил он.

Я рассмеялась еще больше.

- Но все же, Саппи-чан, может, тебе стоит пригласить кого-то на бал? - хитро подмигнула я ему, намекая на Петц, которая стояла неподалеку.

Но мои надежды на сообразительность друга были разрушены:

- Тебя, в смысле?

Я нахмурилась и закатила глаза:

"Ну как можно быть таким тугодумом и ничего вокруг не замечать?"

- Я с тобой не пойду! - фыркнула я, встала и ушла, оставив одноклассника сидеть одного.

Занятие по вокалу еще не началось, но все ученики уже собрались вместе. Я дружила почти со всеми. Кроме Калаверайт. После того неприятного инцидента еще на первом занятии нам так и не удалось нормально пообщаться. И меня это расстраивало. Я уверена, что она очень хорошая и замечательная девушка! Просто немного вспыльчивая, может быть. Поэтому я решила сделать первый шаг сама.
Вчера вечером, пока мальчишки играли в видеоигры, я испекла вкусные кексы по новому рецепту Мако. И теперь принесла их на занятие.

- Усаги, это так вкусно! Просто восхитительно! - рассыпались в комплиментах друзья.

А Калаверайт все так же стояла в стороне.

"Ну, если гора не идет к Магомету, значит Магомет идет к горе!" - решительно кивнула я сама себе, взяла парочку кексиков и пошла к девушке.

- Угощайся! - подала я ей сладость. - Я успела для тебя выхватить, пока все не разобрали.

Она отрицательно мотнула головой:

- Спасибо, не надо!

Но на этот раз я не была настроена так легко сдаваться:

- Возьми! Кермесайт мне сказала, что твои любимые с клубникой, - подмигнула я. - Я специально для тебя испекла. А то мы как-то и не подружились, как следует...

Карие глаза удивленно посмотрели на меня.

Калаверайт осторожно взяла кекс у меня из рук.

- Так ты не злишься на меня за тот случай?

- Нет, конечно! С кем не бывает? Ты не виновата, - улыбнулась ей я.

Когда занятие началось, то учитель попросила нас разбиться на пары для того, чтоб спеть дуэтом. Я попала в пару с Калаверайт.

Ох, знаю, что многие говорят про родственные души. Ну, а может, бывают еще и родственные голоса? Мы так отлично дополняли друг друга, когда пели вместе! Ее голос был немного ниже моего, и наша терция звучала просто безупречно! Все были в восторге. И нам самим это очень понравилось!

- Усаги-чан, мы должны спеть эту песню вместе на балу! - большие глаза Калаверайт азартно загорелись. Теперь вся ее отстраненность и недружелюбность будто испарилась.

- Но разве программа бала уже не утверждена? - немного расстроилась я.

Самодеятельности в школе было много. И каждый хотел показать себя на балу. Поэтому вся программа тщательно подготавливалась за месяц до самого мероприятия.

"А я бы так хотела спеть с Калаверайт дуэтом!" - вздохнула я.

- Не переживай! Бертерайт отвечает за программу. Она ведь моя сестра, я договорюсь! - моя новая подруга была настроена решительно.

И настроение моё вмиг улучшилось. Но ненадолго...

В актовый зал зашел хмурый, как туча, Сапфир и сел на своё привычное место, ожидая окончания занятия.

"Неужели обиделся на то, что я ему ответила?" - предположила я, но решила уточнить после урока.

- Что случилось? - осторожно спросила я, подойдя к парню.

- She refused! - угрюмо прошипел брюнет.

Я знала, что когда у Саппи-чана очень сильно бурлят эмоции, то он переходит на английский. Это ведь его родной язык.

Я села рядом и сочувственно погладила его по плечу. Парень глубоко вздохнул и начал рассказ:

- Как только ты ушла, я заметил её, Петц, и понял, на что ты намекала, - горькая усмешка появилась на его лице. - Знаешь, мы вчера говорили с Мамору об этом, о том, что надо пригласить её на бал. Я собрался с духом и подошел к ней, - снова тяжелый вздох. - Мысли в голове сильно путались. Но я все же выдавил из себя этот вопрос: "Ты пойдешь со мной на бал?". Сердце так громко билось, что я думал, она его услышит. А она молчала... Молчала и краснела. Я было уже решил, что вот: сейчас она ответит мне заветное "да!", но... - он нервно провел рукой по черным волосам. - Она спрятала глаза и извинилась. Сказала, что её уже пригласили, и ушла...

- Саппи-чан... - я ласково погладила его по голове, а он закрыл свои голубые глаза и обреченно вздохнул.

- Она отказала мне... Все кончено, Уса... Пошли домой!

Он встал и направился к выходу, потянув меня за руку.

А мне почему-то казалось, что ничего не кончено. И все только начинается...
 
сообщение 31.01.2015, 17:16
Сообщение #24
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Удовлетворение

- Но она же тебе не сказала "иди на фиг"? Нет! Значит, ничего страшного не случилось, - пытался я подбодрить Сапфира, который расклеивался прямо у меня на глазах.

- Но она мне отказала, - не прекращал страдальчески выть парень.

- Она не отказала, а сказала, что её пригласил уже кто-то другой! - акцентировал я внимание. - Это разные вещи, не путай!

Брюнет снова обреченно вздохнул и уткнулся лицом в стол. Мы с ним снова устроили разбор полётов. Но на этот раз в "Короне" и без Усако.
- Убей меня! - выдавил он глухо.

- Так, хватит киснуть! - не сдержался я и влепил ему легкий подзатыльник.

Парень сразу встрепенулся и удивленно посмотрел на меня своими голубыми глазами.

- А что ты предлагаешь теперь мне делать? - буравил он меня взглядом.

А я хитро ухмыльнулся, сощурив глаза.

- Сейчас как раз начнется самое интересное. Она, скорее всего, ожидает, что ты охладеешь после её отказа...

- Значит, ты все-таки не отрицаешь того, что она мне отказала? – снова прицепился Сапфир, за что получил щелчок по носу.

- Не перебивай! Так вот, теперь тебе нужно будет действовать более напористо. Как будто никакого неприятного разговора между вами не было, - я написал ему пару вариантов на салфетке.

На минуту повисло молчание, пока голубые глаза жадно вчитывались в каждое слово.

- Мамору, это гениально! - восхищено прошептал мой друг.

А я ухмыльнулся:

- Учись, Саппи-кун!

Приведя в чувства своего младшего друга, я решил, что пора бы и с мужиками постарше встретиться. Поэтому было решено провести очередной мальчишник вечером: на том же месте, в тот же час, как говорят. Тем более, что повод для этого был более, чем уважительный!

Восемь вечера. Бар "Хранитель времени". Излюбленный дальний столик возле окна. И компания из пятерых парней.

- По какому поводу весь сыр-бор? - улыбнулся Неф, потягивая алкоголь из бокала.

- Гаденыш Алмаз оказался нашим заказчиком, так что вряд ли разговор пойдет о том, чтобы ему вломить, - горько усмехнулся Джед.

Все выжидающе на меня уставились. Ну почти все - Кунсайт, догадавшись о чем будет идти речь, довольно улыбался, наблюдая за друзьями.

Я молча достал из кармана маленькую черную коробочку и поставил её на стол перед друзьями. Первым любопытство одолело Зойсайта. Парень взял коробочку в руки, немного повертел и открыл.

- Да ну ладно, Чиба? - зеленые глаза стали размером с блюдца.

- Это то, что я думаю? - Джедайт выхватил кольцо и начал его рассматривать.

Мы с Куном рассмеялись.

- Неужели демон Чиба женится? - удивился Нефрит.

- Да-да, скоро этот красавчик станет моим шурином! - по-братски хлопнул меня по плечу Цукино- старший.

И мы все рассмеялись.

- И как ты решился? – поморщился Нефрит. - Расстаться с холостяцкой жизнью добровольно? Бррр!

-Ты только Мако не озвучивай эту свою позицию, - усмехнулся Джедайт, - каждая девушка мечтает выйти замуж. Как можно лишать ее этой радости?

- Ну не знаю, Макото разделяет мои взгляды. Мы оба считаем, что брак – это ненужная формальность.

Мы с Куном переглянулись и усмехнулись.

- Эх, я вот мечтаю, чтобы мы с Рей стали друг к другу поближе, и, наверное, единственный способ это устроить – жениться на ней.

- Я думаю, это справедливо, - рассудительно отозвался Зойсайт, - мы с Ами решили воздерживаться до свадьбы.

- А ты уже сделал ей предложение, что ли? – в один голос спросили мы.

- Нет, - невозмутимо сказал блондин, - это не раньше, чем через год, нужно же друг друга как следует узнать!

- Ну, ты, конечно, отчаянный, Зой, - простонал Джед, - целый год! А потом еще подготовка к свадьбе сколько займет!

В общем, весь вечер с нашего столика по всему бару разносился зычный ржач.

Весело проведя время с друзьями и хорошенечко накатив по случаю своего судьбоносного решения, я выбирался из бара самый последний из всех.

Жизнь казалась просто прекрасной в этот момент. Полная луна сияла с неба, и погода была просто замечательной, так что я решил пройтись до дома пешком, подышать воздухом и чуть-чуть протрезветь.

Я подходил к какому-то ночному клубу, когда недалеко от его входа остановилась дорогая белоснежная машина. Две передние двери открылись и на улицу вышли два знакомых мне человека. Это были Алмаз и Изумруд. Не то, чтобы я был очень рад их видеть, но настроение у меня было такое хорошее, что я был готов проявить милосердие и спокойно пройти мимо.

- Кого я вижу? - мерзко улыбнулся Алмаз, подходя ко мне, - Мамору Чиба! Как там мой зайчонок поживает? Наверное, скучает по мне, да? – с притворно жалостливым выражением лица спросил он, - ты уж не мучай девочку, отпусти ее ко мне. Сам ведь понимаешь, что со мной тебе не тягаться.

Я попытался пройти мимо, но это клоун преградил мне дорогу. Изумруд все еще стояла возле машины и молча наблюдала за происходящим.

- Куда же ты? Спешишь сообщить моей малышке, что уступаешь ее мне? – глумливо произнес он мне в лицо, и я понял, что Алмаз, видимо, тоже не совсем трезв.

- Пошел ты, - ответил я, глядя ему прямо в глаза.

- Ай-ай-ай, Чиба, как некрасиво ты разговариваешь со своим боссом. Знаешь, мне только одно интересно: как быстро она о тебе забудет, когда мы будем кувыркаться с ней в моей постели? - его аметистовые глаза хищно блеснули.

"А черта с два, - подумал я, - да плевать на эту работу, господи", - и с блаженной улыбкой с разворота втащил ему прямо по его гадкой морде.

У меня было очень хорошее настроение в этот вечер, но после этого оно улучшилось еще в сто раз.

Изумруд истошно завизжала. А Алмаз, не ожидавший такого поворота, упал на асфальт и шокировано смотрел на меня, вытирая окровавленный нос:

- Ты придурок!

Остановить меня тут было уже невозможно. Подняв его за ворот куртки и притянув к стене, я приложил его еще несколько раз. А этот урод оказался удивительным слабаком. Он даже не сопротивлялся, только все что-то вопил.

Избитый до полуобморочного состояния, он сполз по стенке вниз. Я брезгливо вытер свои испачканные кровью руки об его белую рубашку.

-Как тебе такой расклад, босс?

Как только я отошел, к парню сразу же кинулась заплаканная Изумруд и начала аккуратно вытирать его лицо.

- Ты животное! - сквозь всхлипы кинула она мне.

А я лишь усмехнулся и пошел прочь. В этот миг я ощущал такую легкость и такой прилив сил, как будто бы я скинул с плеч очень тяжелую ношу и теперь мог выпрямиться, встать в полный рост. Это была удивительная эйфория. Я достал из кармана телефон и набрал номер.

- Привет, Зой! - весело сказал я, - не спишь еще? А, да ничего особенного, я тут просто не сдержался все-таки и навалял этому скоту, так что приезжай, забирай пациента, - произнес я с широченной улыбкой, - да тут недалеко от «Хранителя», клуб на углу, вот там, - Зойсайт что-то недовольно пробурчал о том, что едет и положил трубку.

Я шел домой, понимая, что я абсолютно счастлив. Мои друзья меня поддержали, моя любимая девушка ждет меня дома в постели, а подонок получил по заслугам. Ну чего еще желать? С моего лица не сходила широкая довольная улыбка. Честное слово, я даже подпрыгнул пару раз.

Жаль, конечно, работу терять... Только я предложение собрался делать, распланировал уже всё. Ну, ничего. Мозги есть - новое место быстро найду!

Когда я пришел, Усако уже спала. Такая нежная и волшебная. Моя златовласка. Я тихонько вымыл руки от остатков крови Алмаза, разделся и лег рядом, крепко обняв ее. Наверное, ей лучше не знать, что я сегодня сделал. Но, не смотря на то, что она никогда не узнает о моем «подвиге», я все равно засыпал с чувством огромного удовлетворения. Потому что сегодня смог доказать себе, что в состоянии защитить свою будущую семью от любых посягательств.
 
сообщение 31.01.2015, 17:17
Сообщение #25
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Возбуждение

Не знаю, что сказал Саппи-чану Мамору. Но брюнет в результате взбодрился и перестал страдать от неудачного разговора с Петц. Можно даже сказать, что теперь он с двойным желанием искал случайной встречи с ней.

Вот, к примеру, сейчас, пока мы стояли в очереди школьной столовой, его голубые глаза уже успели просканировать всё помещение и найти в нем Петцайт.

- Идем! - улыбнулся Сапфир, взял лимонное пирожное и потянул меня за руку.

Проходя мимо столика, где сидела старшеклассница, мой друг достал из кармана небольшой конверт и положил рядом с ней, поставив рядом лакомство с лимоном.

Зеленые глаза девушки посмотрели на него в удивленном смущении. А он только подмигнул ей:

- Приятного аппетита! - и потянул меня дальше за дальний столик.

Когда мы сели на своё место, я выронила смешок:

- Узнаю стиль Мамо-чана! Что же там, в конверте? - любопытно наблюдала я, как залилась краской Петц, увидев содержимое конверта.

Сапфир достал из своей сумки еще один конверт и вынул оттуда фото. На фотокарточке была улыбающаяся Петцайт во время разговора с кем-то в школьном коридоре. Видно было, что девушка не знает, что на неё кто-то смотрит через объектив камеры. Она выглядела очень естественно и непринужденно. Это был очень красивый, легкий и светлый снимок.

- Ого, Саппи-чан! Это шикарно просто! - не переставала я восхищаться. - Тут прямо видно, что ты фотографировал, вкладывая в снимок чувства!

Сапфир сразу же покраснел и забрал фотографию.

- Так, хватит, Уса! Это просто фотография, не более, - пытался он выглядеть обиженным, но на лице его сияла счастливая улыбка.

Уроки прошли быстро, и мы отправились на занятия по вокалу. На этот раз на нашей репетиции, кроме завсегдатая Сапфира, были еще Кермесайт и Бертерайт. Последняя внимательно слушала нашу с Калаверайт песню дуэтом.

- Ох, девочки! Это так замечательно! - восхищено захлопала она в ладоши. - Вы обязательно должны спеть эту песню на балу! Я даже знаю, в какой момент её лучше вставить в программу, - хитро улыбнулась она.

- Видишь, Уса, все нормально. А ты переживала, - улыбнулся Сапфир, подходя к нам.

Бертерайт вопросительно на него посмотрела:

- А ты кто?

Саппи-чан ухмыльнулся в ответ.

- Ненадолго ты меня запомнила. Я Сапфир, новенький. Ты еще уговаривала меня записаться в какой-то клуб самодеятельности, - попытался напомнить о себе парень.

- Точно! Ты еще так неожиданно записался на занятия по фотоискусству, - вдруг осенило Бертерайт.

- А все потому, что втрескался в Петц, - хихикнула Кермесайт.

А Саппи-чан весь покраснел и опустил глаза в пол.

- Может, сразу уже и Петцайт об этом скажешь? - нахмурился наш друг.

- А что, это неплохая идея, - отозвалась я, - как мы до сих пор не догадались поговорить с самой Петцайт?

Девочки в ответ только грустно вздохнули, а мы с брюнетом непонимающе переглянулись.

- Понимаешь, мы бы с радостью тебе помогли, Сапфир. Но не так всё просто, - начала Бертерайт. - У нас в семье не очень-то принято обсуждать какие-то такие вещи с Петц.

- Наши родители живут и работают за границей, - подхватила Калаверайт, - и Петц, как самая старшая, отвечает за нас перед ними.

- Она старается во всем быть для нас примером, и поэтому всем своим видом показывает, что мы не должны интересоваться мальчиками и забивать голову подобными глупостями, - вздохнула Кермесайт, - сама отказывается от личной жизни, чтобы показать нам, что сейчас важнее концентрироваться на учебе и подобных важных вещах.

-Поэтому, - подытожила Бертерайт, - мы даже не смеем заговаривать с ней о парнях, которые нам нравятся, и уж не дай бог нам попробовать побеседовать о том, кто нравится ей. Она в этих вопросах очень строга.

- Но мы же знаем, что не все парни ей безразличны. Это получается, что она все эти чувства в себе держит и не дает им волю? Бедняжка... - сочувственно вздохнула я.

- Да, - кивнула Кермесайт. - Мы хоть между собой поговорить можем, а она... Кстати, - вдруг залилась краской брюнетка. - Мне нужно вам кое-что рассказать.

Все, включая Саппи-чана, любопытно посмотрели на неё. Девушка глубоко вздохнула и начала свой рассказ, все еще краснея.

- Вы помните, Рубеус приглашал меня помочь ему выбрать костюм для бала? Так вот, вчера мы вместе ходили в торговый центр. Когда я пришла, он уже ждал меня у входа.

- Добрый день, Рубеус-семпай!

- Привет, Кермесайт-семпай!

- А я почему семпай? – смутилась я.

- А почему ты меня так называешь? Я-то обычный совсем, а ты такая талантливая! Изобретаешь такие шикарные дизайны! - в его голосе было неподдельное восхищение. - Но если ты хочешь, я буду звать тебя Кермесайт-чан.

Клянусь, я, кажется, воспарила в этот миг на небеса! Я думала, что просто в обморок упаду от счастья прямо там! Кто бы мог подумать, что он такой простой и искренний! Мне всегда казалось, что он такой недостижимый жестокий красавчик. А он оказался таким милым и приятным парнем. Знаете, я думаю, бегая за ним в качестве надоед-фанаток, мы сами создали вокруг него эту ауру надменности, которая, многие считают, от него исходит. А если общаться с ним на одном уровне, оказывается, он очень заинтересованный и внимательный.

Я подобрала ему несколько вариантов костюмов, пока не нашелся один самый подходящий. Приталенный темно-бордовый пиджак с лацканами, вышитыми черной шелковой нитью. Он смотрелся в нем просто шикарно, как модель из журнала! Конечно, с его телосложением на нем и мешок от риса будет сидеть, как костюм от Армани... Так, о чем это я... Ах да, в общем, когда мы решили, что это лучший вариант, он зашел в примерочную, чтобы переодеться в свою одежду и пойти на кассу.

- Кермесайт-чан! – вдруг послышалось из кабинки, - ты не могла бы зайти? Я тут с бабочкой справиться не могу!

Я зашла в кабинку, он стоял там, немного беспомощно теребя запутавшийся узел бабочки, в одной сорочке, она так облегала его сильные руки... И я потянулась к бабочке, чтобы развязать. Узел оказался крепким, так что мне пришлось подойти к нему вплотную, притом, что в этой кабинке и без того было довольно тесно. Но в тот момент, когда я обеими руками взялась за бабочку...


Повисло секундное молчание.

- Что?! - в один голос выкрикнули мы.

- Он обнял меня и поцеловал! - тихо прошептала Кермесайт, все еще краснея. - Прямо в губы! Ох... Они такие горячие - губы семпая! - томно вздохнула она. - Я не удержалась и ответила на его поцелуй! Всего на мгновение! И потом отстранилась! – она будто оправдывалась перед нами. - А он улыбнулся и прошептал мне прямо на ушко: "Ты пойдешь со мной на бал?"

- И что ты ответила? - снова наперебой выкрикивали мы.

Кермесайт покраснела.

- Я обняла его и просто кивнула в ответ...

Мы горячо обняли подругу. Я была так счастлива за неё. Кто бы мог подумать, что милашка Кермесайт, которая так долго бегала за Рубеусом, добьется его расположения, когда перестанет обращать на него внимание.

Во всех этих радостных моментах я не смогла не заметить грустного Саппи-чана.

"Ну как же помочь ему с Петц?" - нахмурилась я, наблюдая за другом.

Внезапно я почувствовала, как кто-то дернул меня за рукав.

- У Бертерайт есть план, как свести Сапфира с Петц, - шепнула мне на ухо Калаверайт. - Только нам нужно, чтоб он ни о чем не догадывался.

Поняв намек, я кивнула и подошла к другу.

- Саппи-чан, можешь не ждать меня. У нас сегодня с девочками еще есть дела, так что можешь идти домой без меня, - улыбнулась я ему.

Парень явно опешил от такого заявления.

- Офигеть, Уса! Я тебя специально ждал целый час на репетиции, чтоб услышать, что мне надо идти домой самому? - в его голубых глазах читалось недоумение.

Я хихикнула и кивнула в ответ. А брюнет закатил глаза и, недовольно бормоча, вышел из актового зала.
 
сообщение 31.01.2015, 17:17
Сообщение #26
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Облегчение

Утром я завез Усако в школу и поехал на работу. И чем меньше оставалось расстояния до офиса, тем более выражено я чувствовал, как неприятные ощущения сжимают моё сердце.

"Начальник не простит того, что я избил заказчика!" - тяжело вздохнул я, понимая, что в этом плане оставил Алмаза в выигрыше.

Стоя возле дверей офиса, я тупо смотрел на табличку CreateSoft, не решаясь зайти внутрь.

"Что это? Страх?" - удивился я сам себе.

У меня никогда раньше не было таких чувств. Да, раньше я тоже терял работу. И нормально справлялся с этим, не переживая подобных эмоций. Но раньше я был ответственным только за самого себя.

Сейчас у меня есть Усако. И я отвечаю за неё. Не то, чтобы я боялся не найти работу... Я с ходу мог назвать две-три компании, которые с распростертыми объятиями приняли бы меня, учитывая мой опыт и мозги. Просто такая резкая потеря стабильности в жизни, еще и перед важным событием, немного подкосила мою уверенность в завтрашнем дне.

"Так, спокойно! Все будет хорошо!" - дал я себе позитивный настрой.

Я глубоко вздохнул и решительным шагом вошел в офис. Но только я дошел до своего рабочего места, как услышал строгий голос начальника у себя за спиной:

- Чиба, надо поговорить!

"Началось..." - обреченно я повернулся на 180 градусов и последовал за начальством в его кабинет.

Я принял решение, что не буду делать каких-либо попыток оправдаться. По сути, я на самом деле виноват. Мог ведь сдержаться и не влепить этому подонку. Но...

Как только пьяные воспоминания об избиении Алмаза посещали мой разум, то настроение сразу делало скачок вверх, а на лице играла довольная ухмылка.

"Я защитил честь Усако! А остальное неважно!"

Сев напротив начальника, я впился в него взглядом, ожидая вердикта. И, честно сказать, думал, что сейчас на меня будут наезжать, вычитывать за непрофессионализм, давить на чувство совести. Но вот такого я точно не ожидал:

- Слушай, Чиба, я хочу извиниться! - спокойно сказал начальник, а у меня глаза на лоб полезли. - Ты давно у нас работаешь. Лучший специалист в компании. Я всецело тебе доверяю. Знаю, что ты расшибёшься вдребезги, но задачу выполнишь. Ценю и уважаю тебя, как работника и как человека вообще! - "Что-то я пойму: это вроде похоже на прощальную речь, а вроде и нет!" - Но у нас сложились немного неприятные обстоятельства... - "Все-таки прощальная речь!" - Новый проект, над которым ты начал работать, закрыли. Сразу хочу тебе сказать, что твоей вины в этом нет! - я просто опешил. - Проект закрыл сам заказчик по причине того, что они не получили каких-то инвестиций с их стороны. Прости, что так подвел. Сам не ожидал, вроде серьезные люди показались вначале...

Я просто не мог поверить тому, что слышал! Мало того, что меня никто не увольняет, Алмаз сам отозвал проект, так еще и начальник передо мной тут растекается в извинениях. Не знаю даже, что сказать.

"Господи, за какие заслуги такой подарок?" - вопросительно поднял я бровь, украдкой взглянув вверх.

Ответа, естественно, не последовало. Но то, что судьба благосклонна ко мне, я понял совершенно окончательно, когда начальник заговорил о повышении зарплаты.

Довольный и счастливый, я поехал за Усако в школу. Златовласка уже стояла возле школьных ворот вместе со своим другом-одноклассником, когда я подъехал.

- Прости, задержался немного! - извинительно чмокнул я её в висок.

- Даже не знаю, Мамо-чан, - хихикнула она, изображая обиду.

- Ладно, голубки, я пошел! До завтра, Уса! - махнул рукой Сапфир и уже развернулся, собираясь уходить, как я окликнул его.

- Стой! - я чувствовал еще одно незаконченное дело, которое глодало моё сердце. - Я тут подумал: может, поужинаем где-то все вместе?

Две пары голубых глаз вопросительно на меня посмотрели, а я пожал плечами, мол "Что тут такого? У меня настроение просто хорошее!"

Незаконченным делом был разговор с Сапфиром. Этот парень был мне близким другом, а я избил его брата до полуобморока. Нехорошо как-то вышло.

"Надо поговорить и извиниться!" - решил я, уже сидя за столиком небольшой кафешки на улице Джубан.

- Усако, не хочешь сходить выбрать какой-то десерт? - тонко намекнул я любимой, что хотел бы поговорить с брюнетом один на один.

Моя девочка понятливо кивнула и, встав, пошла к крутящейся витрине с кучей сладостей.

"Понимает меня с полуслова!" - очередной раз заметил я, как сильно мы привязались с моей златовлаской друг к другу.

Как только моя девочка отошла, я повернулся к другу и начал:

- Послушай, Сапфир, я бы хотел поговорить с тобой про твоего брата, - серьезно начал я.

- Если ты на счет того, что побил его, то ничего страшного, - безразлично пожал парень плечами, а у меня глаза стали размером блюдца. - Можешь не извиняться. Честно сказать, я бы и сам ему был не против нос расквасить за то, как он обращался с Усаги. Но... - драматичный вздох. - Он платит за мою квартиру, так что руки у меня связаны, - усмехнулся брюнет.

А я улыбнулся и потрепал его по черным волосам:

- Ты удивительный, Саппи-кун! Я рад, что у Усако и у меня есть такой друг, как ты!

Сердце моё обрело легкость и уверенность в завтрашнем дне.

"Жизнь наладилась!" - ухмыльнулся я сам себе и мысленно отметил одну будущую дату в декабре, как значимую для нас с любимой.
 
сообщение 31.01.2015, 17:18
Сообщение #27
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Шок

Так как Сапфиру не удалось пригласить на бал Петцайт, то было решено, что пойдем мы вместе. Я не хотела идти ни с кем другим, кроме Мамору, но он ведь не ученик. А по правилам на балу должны быть только ученики гимназии Мото Азабу. И исключений для выпускников, к сожалению, не делали. К тому же Сапфир все равно ехал в школу из нашего дома, потому что здесь Мамору давал ему последние наставления по поводу сегодня.

Праздничный вечер настал, и всё было готово для начала бала. Ну, почти всё.

- Почему вы так долго? Мы опять опоздаем! - недовольно вздохнула я, наблюдая, как Мамо-чан пытался завязать бабочку Сапфира.

- Тише, зайка! Он должен выглядеть идеально, - с напускным видом стилиста мой любимый поправил черные волосы Саппи-чана.

Брюнет страдальчески вздохнул. А я хихикнула. Что не скажи, а Мамору был прав: Сапфир выглядел сегодня просто шикарно. Темно-синий смокинг, зауженные к низу брюки и белая рубашка с галстуком-бабочкой. Настоящий джентльмен. Таким я одноклассника еще не видела!

- Готово! - вынес вердикт Мамо-чан и отошел от друга, довольно любуясь творением своих рук.

"Сегодня у кого-то будет звездный час!" - хихикнула я, вспомнив о нашем с сестрами Петц плане.

Когда мы приехали в школу, бал уже начался. Школьный актовый зал просто преобразился. Стулья убрали, поставив вместо них несколько длинных фуршетных столов с разными вкусностями и напитками. Но большая часть зала была отведена под танцпол. Звучала легкая музыка. А цветные огоньки и гирлянды, висящие под потолком, придавали месту какую-то праздничную атмосферу.

- Как красиво! - ахнула я и потянула Сапфира вглубь зала.

Тут было столько людей и все такие красивые, но самой яркой девушкой была Кермесайт! Её просто невозможно было не заметить. Изящная, стройная, в потрясающем платье в пол красно-фиолетового оттенка, которое она пошила сама. Она просто блестяще выглядела.

- Кермесайт-чан, выглядишь ослепительно! - обняла я девушку, не удержавшись от комплимента, - ты ведь сама это сшила?

- Привет, Усаги-чан! – сказала она, - да! Эта идея пришла мне еще в начале года. Дело в том, что наши с сестрами имена означают названия разных минералов, и я решила сшить для каждой платье в цвет камня ее имени. Мой камень называется кермезит, и помимо платья у меня еще колечко с этим камнем, - объяснила мне подруга.

- Как интересно! – удивительным образом Кермесайт черпала свои оригинальные идеи из реальной жизни. - Это цвет так идет к твоим волосам! – сказала я, и почувствовала, как кто-то подошел ко мне слева.

Я подняла глаза и увидела ошеломленное лицо Рубеуса. Он с таким восхищением смотрел на Кермесайт, а она начала краснеть под его взглядом.

-Кермесайт-чан! Ты просто потрясающе выглядишь! – вымолвил он.

-Разве он не привез ее сюда, они же собирались идти на бал вместе? – шепотом спросил меня Сапфир.

-Да, но Кермесайт-чан помогала сестрам с подготовкой, - объяснила я, - поэтому они с Рубеусом еще не виделись.

Пока мы шептались, Рубеус подошел к нашей подруге и обнял ее за талию.

- Кажется, я знаю, кто станет сегодня королевой бала, - прошептал он ей на ушко, прижимая к себе.

- Наверное, нам пора, Саппи-чан, - хихикнула я и, потянув Сапфира за рукав смокинга, оставила влюбленных на один на один.

Среди толпы пестрых нарядов мы с Саппи-чаном нашли остальных сестер.

И тут я почувствовала, как Сапфир нервно сжал мою ладонь. А причиной тому была Петц. И так красивая старшеклассница сейчас была похожа на принцессу. Длинные темные волосы ниспадали на плечи крупными волнами. А хрупкую фигуру обтягивало легкое мятное платье с серебристыми узорами. На ее шее красовалось ожерелье из серебристо-зеленого камня. Очевидно, это минерал петцит, который дал ей имя.

- Уса... - едва слышно выговорил мой друг.

- Спокойно, Саппи-чан! Главное: не забывай дышать! - хихикнула я, наблюдая, как брюнет жадно рассматривает девушку своими голубыми глазами.

Мы подошли к сестрам.

- Всем привет! Отлично выглядите, девочки! - улыбнулась я.

- Ты тоже красотка, Усаги-чан! - обняла меня Калаверайт.

- Кермесайт гений правда? – мы с Бертерайт тоже обменялись объятиями.

Их наряды и правда были фантастическими. Калаверайт была в коротком золотистом платье, которое очень подходило для ее сегодняшнего выступления на сцене. Она выглядела, как настоящий поп-идол. И конечно, на ее руке красовался браслет из черно-золотого калаверита. На Бертерайт же было темно-серебристое платье с узором леопардовых пятен, а ее волосы украшала изящная заколка с темно-серым бертьеритом.

Сапфир вызвался принести нам напитки, но, пока он ходил, Петцайт куда-то ушла. Мы заметили это только, когда он вернулся и, не обнаружив ее, расстроился.

Первая часть бала прошла на ура, все танцевали, на сцене ученики показывали зажигательные номера, Кермесайт с Рубеусом были в центре внимания. В довершение к своим талантам Кермесайт, как оказалось, неплохо двигается в танце, тем самым составляя Рубеусу (многократному королю школьных балов), прекрасную партию. Кажется, я даже увидела, как они нежно целовались во время медленного танца.

- Девочки, вам вообще-то надо уже быть за сценой, - хитро подмигнула нам Бертерайт, - скоро ваш выход!

- О, ты уходишь? Я пойду, поищу Петц!

-Да-да, - ответила ему Бертерайт, - поищи ее и приведи сюда, и не уходите далеко.

-Ну, эээ, ладно, - удивленно пожал плечами Сапфир, - эй, вот же она! Петцайт! Иди к нам! – окликнул он ее.

И, когда она подошла, мы ушли, оставив Сапфира и Петцайт наедине.

- Выглядишь просто потрясающе! - улыбнулся брюнет девушке.

Старшеклассница немного смутилась, и щеки её посетил легкий румянец.

- Это всё Кермесайт. Она сшила платье, - опустила свои зеленые глаза Петц.

- Да, она у тебя умница! - кивнул Саппи-чан. - И девочкам платья сшила, и парню костюм выбрала. Вон, смотри, они с Рубеусом отлично смотрятся вместе, - указал он на танцующую парочку и усмехнулся. - Прям идеальная пара! А где твой кавалер, кстати? - любопытно взглянул он на неё.

Петцайт сразу же замешкалась и раскраснелась.

- Мой? - запнулась она и перевела тему. - А где твоя дама?

- Усаги, что ли? - выронил смешок мой друг. - Она готовится. У неё сегодня номер.

Повисло неловкое молчание. Сапфир начал рассматривать свои туфли, Петц - потолок, увешанный фонариками.

- Внимание! - прозвучал голос Бертерайт в микрофон. - Мы очень рады видеть вас на нашем ежегодном балу прощания с осенью. Как вы знаете, на каждом балу мы выбираем Короля и Королеву! - все дружно захлопали. - Пришло время огласить результаты сегодняшнего голосования! Ну что ж, - Бертерайт достала золотистый конверт с именами победителей, - как вы думаете, чьи имена в этом заветном конверте? – толпа наперебой стала выкрикивать имена. - Ладно, давайте не будем больше гадать, а узнаем, кто на самом деле наши победители! Итак, Королем и Королевой сегодняшнего бала становятся... – повисла драматическая пауза, все в зале замерли в ожидании, прозвучала барабанная дробь. - Сапфир и Петцайт! Прошу на сцену наших победителей!

Я видела, как широко открылись глаза друга от удивления. А Петц залилась краской. Но, кажется, Саппи-чан довольно быстро понял суть нашей задумки. Удивление на лице сменилось улыбкой, которую он адресовал Петцайт, подавая ей руку, чтобы помочь подняться на сцену. Раздались бурные аплодисменты, довольный Сапфир и смущенная Петц стояли на сцене под сотнями взглядов. Бертерайт, весело улыбаясь, надела на них короны и попросила станцевать традиционный танец.

И тут настал наш с Калаверайт час: мы вышли на сцену и начали петь. Мы долго вместе выбирали песню, чтобы она подошла именно под этот случай. Наш выбор пал на Tuxedo mirage. Тихая медленная и романтичная композиция, по нашему мнению, подходила для воссоединения влюбленных больше всего. Новоявленные король и королева закружились в медленном танце.

Ну вот, все и удалось! Было так интересно наблюдать за Саппи-чаном и Петц со сцены. Первый танец они станцевали молча, но когда он закончился, Петцайт, казалось, хотела снова куда-то уйти, но Сапфир ее не пустил. Он посадил ее на стул, а сам побежал за пуншем. Вернувшись, он комично присел на одно колено и, склонив голову, протянул ей бокал. И тут она наконец-то улыбнулась, так открыто и искренне. Они о чем-то разговаривали. Сапфир мило улыбался, а Петцайт смущенно краснела и смеялась. На следующий же медленный танец Сапфир снова утянул ее на танцпол. Они так красиво смотрелись вместе, танцуя и беседуя, что я невольно подумала, что Королем и Королевой бала их выбрали действительно по голосованию, а не благодаря нашему хитрому плану.

- У нас есть такая традиция, - сказала мне Бертерайт, - если в школе есть влюбленные, которые долго не могут найти дороги друг к другу, их нужно свести на школьном балу.

- Что? – я удивленно посмотрела на нее.

- Да, - кивнула она, - такой пары, как Сапфир и Петц давно уже не было, поэтому Король и Королева выбирались голосованием на прошлых балах. В этот раз, после того, как вы рассказали, как Сапфир страдает, я подумала, что, наконец, появилась и у нас такая пара! Оргкомитет бала сразу поддержал мою идею сделать их королем и королевой, потому что всегда приятнее смотреть не на случайных людей, танцующих вместе, а на тех, кто действительно хочет быть рядом со своим партнером.

Я посмотрела на танцпол, где Сапфир нежно обнимал Петц за талию, глядя ей в глаза. Действительно, как бы было нелепо, если бы голосованием выбрали Рубеуса и Петц. Она и так от него устала отмахиваться, а он вообще пришел с Кермесайт и явно хотел танцевать только с ней. Сапфир и Петцайт будто были созданы друг для друга, она так нежно смотрела на него. И вот брюнет наклонился, очевидно, чтобы поцеловать свою спутницу, но не успели его губы коснуться ее, как она отстранилась и убежала прочь. Мой друг секунду стоял в недоумении, а потом последовал за ней.

После того, как парочка скрылась из виду, я пыталась отыскать их, наверное, около получаса. Но когда нашла, то, что я увидела, мне совершенно не понравилось...

Сапфир одиноко сидел заднем дворе школы, облокотившись о стену.

- Саппи-чан, что случилось? - подбежала я и сразу же застыла в шоке.

Вид у моего одноклассника был не самый лучший: весь растрепанный, с испачканной рубашкой, а рядом с ним лежала полупустая бутылка виски.

- Сапфир, ты что пьян? - в ответ я услышала только невнятное раздражительное бормотание.

Тяжело вздохнув, я достала мобильный телефон и набрала номер любимого.

- Мамо-чан, приезжай! У нас проблемы...
 
сообщение 31.01.2015, 17:19
Сообщение #28
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Похмелье

Когда Усако позвонила и сказала, что у нас проблемы, я ожидал по приезде увидеть всё что угодно, но не это! Сапфир был пьяным до состояния овоща.

- С чего это он так нализался? - в недоумении поднял я полупустую бутылку виски.

- Я не знаю, он ничего внятно объяснить не может. Мамо-чан, нельзя его так оставлять, - умоляюще посмотрела на меня златовласка.

- Я и сам знаю, что нельзя! - кивнул я, пребывая все еще в шоке. - Заберем его домой!

Закинув младшего друга на спину, как рюкзак, я потащил его в машину. Пока мы ехали домой, любимая вкратце рассказала мне о событиях вечера и я понял, что после того, как наши король и королева ушли из актового зала, что-то пошло не так... А что именно, выведать у Сапфира не получится, пока он хоть немного не протрезвеет.

Как только мы зашли в квартиру, я велел Усаги идти спать.

- Но, Мамо-чан, надо привести его в чувство, и еще я хочу принять душ, - захлопала она длинными ресницами.

Я тяжело вздохнул, понимая, что Саппи-куна начинает мутить.

- Милая, утром сходишь в душ! И я не уверен, что Сапфир хотел бы, чтоб ты видела его в таком состоянии, - как можно более мягко сказал я. - Пожалуйста, иди спать!

Любимая вздохнула и послушно направилась в спальню. А я взял брюнета за шкирку и потянул в ванную. И, как оказалось, как раз кстати! Буквально через мгновение парня стошнило.

Я чувствовал себя отцом, приводящим своё малолетнее чадо в чувство после пьяного угара. Признаюсь, меня даже это немного позабавило.

"Интересный опыт", - усмехнулся я сам себе, отмывая Сапфира под душем.

На следующее утро в школу я отвез только Усако. А нашего вчерашнего героя оставил дома на диване, поставив предварительно бутылку с кефиром для опохмеления и записку с наставлениями никуда не уходить и ждать меня с работы.

Постаравшись закончить всё задания на сегодня побыстрее, я поспешил домой. Сапфир был уже в более вменяемом состоянии, чем вчера, что не могло не радовать.

- Привет, юный алкоголик! - весело хлопнул я его по плечу.

Парень раздражительно поморщился:

- Зачем же так орать? И так голова раскалывается...

Я усмехнулся и, потрепав его по волосам, сел напротив.

- Ты мне расскажи, что произошло? Усако говорила, что девочкам вроде как все удалось. Что же пошло не так? - серьезно посмотрел я на него.

Сапфир глубоко вздохнул, закрыл глаза и начал:

- Все действительно было замечательно... Мамору, ты бы её видел! Такая нежная и красивая! Как настоящая принцесса! Я от нее глаз не мог отвести весь вечер. Когда мы с Усой нашли их, я пошел принести напитки, а когда вернулся, ее уже не было, ну, ей-богу Золушка! Потом Уса пошла на сцену, а я увидел ее и позвал к нам. И тут выясняется, что Бертерайт что-то там намудрила с голосами, и нас с ней выбрали королем и королевой бала! Мы танцевали вместе. Она так искренне мне улыбалась. Я чувствовал её тепло. Это было похоже на какой-то волшебный сон. Она была так близко! Но потом, после первого же танца, она снова попыталась сбежать, а я сказал, что не хочу потом клянчить ее туфельку у сестер, поэтому никуда не отпущу. Дурацкая шутка, да? Ну и не мудрено, я был просто сам не свой, она ведь была совсем рядом. В общем, мне удалось ее задержать, я принес пунш, и мы разговорились. Мужик, она просто совершенство! Она всегда такая сдержанная и строгая на людях, а на самом деле она любит рок-музыку и мечтает съездить на какой-нибудь большой рок-фестиваль в Америку или Европу. Я уже начал строить нам планы на лето! Дальше мы снова пошли танцевать, и я... в общем, я забыл, что у вас тут в Японии немного другие порядки… короче, я попытался ее поцеловать, а она меня оттолкнула и убежала.

- Ну, я тебя предупреждал, что у нас поцелуй – это очень серьезно. Однако, я не думаю, что это ее оскорбило, просто ты немного поторопился, вот и все..

- Это не все, Мамору, - парень серьезно посмотрел мне в глаза, - я, конечно же, помню, что ты говорил, я сразу побежал за ней, догнал ее в коридоре и начал извиняться.

- Петцайт, подожди! Что же ты от меня все убегаешь? Постой, - я поймал ее за руку, и она остановилась

- Прости, Сапфир, мне пора идти, - произнесла она, уставившись в пол.

- Вот так посреди танца? Вспомнила, что утюг не выключила? – да, да, опять тупая шутка, но я очень-очень нервничал! – Эй, послушай, прости меня. Я вовсе не хотел на тебя давить. Если ты считаешь, что еще слишком рано, я ничего не имею против. Я чту обычаи страны, в которой живу. Извини меня, Петцайт, я не хотел тебя обидеть.
Я попытался заглянуть ей в глаза, но тщетно.

- Слушай, я так виноват! Я же должен как-то это исправить. Давай сходим куда-нибудь? Прямо сейчас, а? Я угощу тебя кофе и чем-нибудь сладким? Нет, стоп, ты не любишь сладкое и не пьешь кофе! Тогда чаем и сэндвичем? Или солеными крендельками? Посидим в каком-нибудь тихом месте вдвоем? Выберем фестиваль, на который тебе лучше отправиться летом, когда родители приедут, и тебе не надо будет беспокоиться о сестрах?

И тут, наконец, она подняла на меня взгляд, и я увидел в нем какую-то тоску, что-то совершенно непостижимое. Я видел, что она будто бы хочет согласиться, но что-то ей не дает. Она мягко высвободила свою руку и сказала, все еще глядя в пол:

-Нет, Сапфир. Прости. Я не обижаюсь, просто никак не могу. Извини, - она мягко высвободила свою руку и убежала.


-Прямо бегом убежала! - он нервно провел рукой по волосам. - Честно, я офигел! Убежала от меня, как от какого-то прокаженного! Ну что со мной не так? Все же было хорошо! Почему она взяла и просто сбежала?

Он тяжело вздохнул и закрыл лицо ладонями. А я задумался:

"Ну не могла она просто так взять и отказать ему только из-за того, что он хотел её поцеловать! Это нелогично"

- Саппи-кун, как-то это странно... - взглянул я на парня. - То она тайно собирает твои фотки в папочку на ноутбуке и смущенно краснеет при встрече, а тут вдруг убегает от возможности быть с тобой рядом? Ну, тут явно что-то не то! - я нахмурился. - Может, она что-то сказала еще? Как-то объяснилась? - Сапфир мотнул головой. - Хм... Тебе надо с ней поговорить...

- Нет! - перебил меня друг. - Я не собираюсь ни о чем с ней говорить! Это бесполезно! – выпалил Саппи-кун.

- Надо выяснить причину! - не унимался я.

- Нет, Мамору! Хватит! - рявкнул Сапфир. - Мне это все надоело! Не хочет - не надо! Не сильно уж и нужна мне эта любовь! Обойдусь как-нибудь! - гневно шипел он. - Ал всегда говорил, у этих женщин непонятно что на уме!

Я понимал, что сердце его думает совершенно по-другому, и сочувственно посмотрел на него.

- Ну да, брат твой, конечно, в этих вопросах авторитет, - усмехнулся я. - Ты ведь любишь её...

Он вздохнул и отмахнулся. Разговор замялся. И я решил не беспокоить его пока что.

Чуть позже Сапфир уснул. Я не хотел его будить. Ему нужен был отдых.

Из школы пришла Усако.

- Ну как он? - в её глубоких васильковых глазах было видно волнение.

- Ему просто надо отдохнуть, - мягко улыбнулся я. - Еще не всё потеряно! Проспится, и всё будет нормально.
 
сообщение 31.01.2015, 17:19
Сообщение #29
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Просветление

Оказывается, Мамо-чан здорово ошибался, предполагая, что с Саппи-чаном всё будет нормально. Потому что лучше вообще не стало. Наоборот, все было очень нехорошо...

Прошло около двух недель с момента бала. Сапфир очень изменился за это время. Стал раздражительным, ходил постоянно хмурым, начал пропускать уроки и совершенно игнорировал занятия по фотоискусству. Последнее аргументировал тем, что ему на это наплевать. Хотя прекрасно понимал, что я знаю - он не хочет туда ходить из-за Петцайт.

Помню, как он не пришел в фото-клуб во второй раз, и Петц подошла ко мне после занятия:

- Усаги-чан, а почему Сапфир не ходит больше? - осторожно она спросила меня.

- Он, вроде как, сказал, что у него нет сейчас времени на это, - солгала я, выдавив нервную улыбку.

Ну а что мне оставалось ей сказать? Что у него теперь депрессия из-за её отказа, и он видеть никого не хочет? Саппи-чан ведь запретил мне спрашивать у Петц, почему она так поступила. Сказал, что тогда посчитает это предательством нашей дружбы. А я дорожу нашей дружбой. Эх...

Кстати, о Петцайт. Она тоже изменилась. Ходила постоянно грустная и сосредоточенная. Девочки рассказали мне, что она проплакала почти всю ночь после бала. Они даже решились спросить её, в чем дело, но она ответила, что им лучше бы подумать об учебе, а со своими проблемами она разберется сама.

Всё как-то совсем не ладилось. Последней каплей стала ситуация, которая произошла сегодня утром.

Я шла в школьную библиотеку неторопливым шагом, когда увидела перед собой знакомую фигуру старшеклассницы.

- Привет, Петцайт-семпай! - догнала я её и приветливо улыбнулась.

- Привет! - она коротко кивнула, даже не посмотрев на меня.

- Как дела? Ты тоже идешь в библиотеку? - заметила я книги в её руках.

- Все нормально, - так же коротко кивнула мне Петцайт.

"Да что ж такое?" - удивилась я такой отстраненности с её стороны, но все равно не отстала.

- Тебе помочь донести книжки? - предложила я свою помощь, когда мы зашли за угол школы.

Но ответа не последовало. Вместо этого мы обе резко остановились от шокирующего зрелища, которое предстало перед нами.

Это был он... Сапфир. Хмурый и недовольный, как и всегда в последние дни, он стоял, отрешенно смотря куда-то вдаль. В руках его была дымящаяся сигарета. Парень, будто не замечая нас, сделал очередную затяжку и выдохнул клуб дыма в воздух.

- Ты куришь?! - удивленно спросила Петц.

Её зеленые глаза расширились от такой неожиданности. Для меня такое поведение друга тоже было новостью.

Брюнет лениво перевел на старшеклассницу взгляд своих голубых глаз.

- А тебя это должно волновать? - его слова прозвучали безразлично и грубо одновременно.

- Саппи-чан! - вспыхнула я от негодования

А Петцайт вмиг покраснела, развернулась и ушла быстрым шагом прочь.

- Ты что совсем рассудок потерял? - не унималась я.

Да, чаша моего терпения была переполнена. Я не люблю читать нравоучения. Но еще больше не люблю смотреть, как загибается мой друг. Терпеть это я не могла, поэтому просто подошла, выхватила сигарету из его рук и кинула на землю.

- Уса, успокойся хоть ты, пожалуйста! - раздражительно прошипел парень.

- Нет! Я не успокоюсь! - настаивали на своем я. - Что с тобой произошло?

Он усмехнулся и достал еще одну сигарету из пачки.

- Поздравляю, Усаги! Ты открыла для себя плохую сторону всегда милого Саппи-чана! Приятно познакомиться! - его слова прозвучали с грустной иронией.

Я непонимающе захлопала ресницами.

- Сапфир, зачем ты это делаешь? Пьешь, куришь? Что это тебе дает?

Брюнет нервно провел по волосам.

- Вообще откуда в тебе это?

- Если ты этого не видела, не значит, что этого не было, - сказал он, не глядя мне в глаза.

- Тот Саппи-чан, с которым я дружила, никогда до такого бы не опустился!

- Были времена, когда я не был еще «тем Саппи-чаном, с которым ты дружила». В Америке я вообще был другой.

- Какой другой?

- Ну, у нас с Алом ведь богатые родители. Нашего отца даже в определенных кругах зовут Мудрецом, потому что он гений инвестиций и бизнеса. Просто чует деньги. Пока мы были детьми, мы жили с ним в его поместье «Немезис», но как только Алу исполнилось 16, он снял ему квартиру на Парк-Авеню и отправил его в частную школу в Нью-Йорке. Когда 16 исполнилось мне, я последовал за братом. Отец считал, что мы должны как можно скорее начинать жить одни, чтобы учиться жизни. Однако все наши расходы он оплачивал. И тогда у меня начался этот период в жизни, - Сапфир поморщился. - Деньги и отсутствие ограничений сделали свое дело. Я не сильно заморачивался по учебе и больше времени уделял развлечениям. В клубах я просто жил. Там и познакомился с той девушкой. Она меня и научила кое-каким вещам, - он раздавил ногой окурок и достал следующую сигарету. - Мы с ней были парой номер один на всех вечеринках города. Отрывались по полной в пьяном кураже. Не пропускали ни одной пати. Хотя на трезвую голову она была не сахар. Мы все время дико ссорились. Из-за всякой фигни. Потом, естественно, мирились в постели и снова шли на какую-нибудь вечеринку, напивались там. И так по кругу. Эти отношения меня здорово истощали, но я думал, что так и надо. Что любовь – это война, постоянная бойня. Что не будь этого, я бы не чувствовал себя живым. Мне нравилось, что моя подружка – этакая секс-бомба, и я думал, что это нормально - платить за право быть с ней таким вот образом. К тому же я к ней здорово привык. И тогда я думал, что жизнь – это одна большая вечеринка, и не было для меня цели выше, чем не провести ни одного вечера трезвым, - очередная затяжка, - Ал мне постоянно талдычил, чтоб я завязывал с этим, но я его не слушал. А потом его терпение лопнуло. Помню, он подкараулил меня в моей же квартире, дождался пока я приду с очередного сейшена. Дождался да и врезал мне, что было сил. Я от него, конечно, не ожидал, но это немного вернуло меня на землю, - он усмехнулся, - ему как-то, до сих пор не пойму как, удалось показать мне, как низко я опустился. Он сказал, что жизнь нужно проживать, а не прожигать. Что у мужчины должна быть в жизни цель, и он должен к ней идти. А для этого ему необходимо развиваться, иметь ум, талант. Он сказал, что человек, тратящий всего себя только на развлечения, попросту не существует. Будто бы такой человек не важен для Вселенной. Меня после этого разговора как перемкнуло. Я понял, насколько же я с этой девицей деградировал, и, что имея средства и связи отца, я могу действительно попытаться что-то сделать, чтобы Вселенная меня заметила. Тогда я ударился в учебу, засел за японский... От клубов стал шарахаться, как от покойников, и старые привычки бросил, - он стряхнул пепел с дымящейся сигареты. - Правда, я еще немного курил, когда приехал сюда, но потом познакомился с тобой и Петцайт. Люди здесь совсем другие, и атмосфера, она располагает к развитию, к тому, чтобы идти вперед. А Петц, она такая строгая и правильная. Я подумал, что настало время бросить совсем. Я подумал, эта девушка не захочет, чтобы за ней ухаживал курящий парень, а я не хочу, чтобы за ней ухаживал кто-то, кроме меня. Но теперь у меня такое чувство, что все мои усилия идут прахом.

- Саппи-чан, - я сочувственно погладила его по плечу, - мне кажется, тогда в Америке тебе просто попался не тот человек…

Сапфир нахмурился и тряхнул головой.

- Да плевать на всю эту любовь! От неё у меня только жизнь ломается!

Теперь уже была моя очередь говорить.

- Неправда! – легонько пихнула я его, - Не говори глупостей! Саппи-чан, любовь никогда не губит людей! Настоящая любовь только делает нас лучше! Посмотри на себя! Как твои чувства к Петц поменяли тебя: ты полностью распрощался с прошлым, да так, что никто никогда бы и не подумал, что в твоей жизни была такая страница, стал почти профи в фотографии, так изумительно играешь на гитаре и прекрасно поешь! А все из-за своей любви к Петцайт! - он было хотел что-то сказать, но я не дала. - И не смей возражать! Если бы все сдавались из-за того, что потерпели неудачу, то мир бы рухнул! Ты только посмотри, сколько хорошего в тебе открыли эти чувства!

Брюнет горько усмехнулся.

- Это все, конечно, очень здорово, но что толку? Я все равно ей неинтересен.

- Но это же не значит, что теперь нужно опускаться на самое дно. Такое поведение может лишить тебя последнего шанса!

Сапфир на секунду замер, задумавшись, а потом выбросил недокуренную сигарету.

- Наверное, ты права, Уса! Господи, да у тебя точно дар переубеждения! - рассмеялся он, и я поняла, что настоящий Сапфир вернулся.

На сегодняшнее занятие по фотоискусству я снова пришла одна.

"Все-таки не может он пока её видеть. Ну, возможно, так ему легче!" - только подумала я, как в дверь класса постучали.

В кабинет зашел улыбающийся Саппи-чан.

- Извините за опоздание, могу я занять своё место? - вежливо поклонился он.

А Петцайт сразу покраснела и только коротко кивнула в ответ. И парень быстро сел рядом со мной на любимой задней парте.

После урока мы задержались, дождавшись когда все уйдут из класса.

- Подожди меня за дверью, - подмигнул мне брюнет и направился к Петц.

Я хихикнула и выбежала из кабинета, поглядывая за происходящим через щелку в двери.

- Я хотел извиниться, - мягко начал он. - Прости, что пропускал занятия. И за тот случай с сигаретой... - Сапфир смутился, а старшеклассница смущенно опустила глаза в пол. - Я был немного не в себе, вот и творил невесть что. Но теперь я снова нормальный! – усмехнулся он.

- Все в порядке, - коротко кивнула девушка, краснея.

Сапфир пытался поймать её взгляд.

- Знаешь, Петц, я...

Но договорить мой друг не успел и помешала ему на этот раз я. Каюсь-каюсь! Но полученная смс не дала мне промолчать и стоять тихо. Я вбежала в класс и выпалила на одном дыхании:

- Саппи-чан, скорее! Луна рожает!
 
сообщение 31.01.2015, 17:20
Сообщение #30
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Веселье

Кажется, что это был один из самых волнующих моментов моей жизни. Созерцание появления новой жизни на свет - великая привилегия. Я был так взволнован!

- Аккуратней, Зой, пожалуйста! - умоляюще взглянул я на друга.

- Успокойся, Мамору! Это ведь всего лишь котята! - выронил смешок он. - Как же ты нервничать будешь, когда у тебя самого дети родятся?

Зойсайт хоть и терапевт, но любезно согласился помочь принять роды у Луны. Он хоть что-то в медицине смыслит, в отличие от меня.

- Не переживай, Мамору! Зойсайт - самый лучший, ему полностью можно доверять! Лучше принеси полотенца, - улыбнулась мне Ами.

Она была сегодня как медсестра для своего любимого врача. Девушка бережно вытирала пот с его лица салфеткой и помогала складывать маленьких новорожденных котят в корзинку, устеленную мягким одеялом.

Только я пошел за полотенцами, как в двери кто-то начал нетерпеливо звонить и стучать, настаивая на том, чтоб ему открыли. Не успел я открыть входную дверь до конца, как в прихожую вломилась целая когорта людей во главе с Кунсайтом, который в руках держал Артемиса.

- Уже? Мы опоздали? Где она? Сколько их? Чур, мне самого милого! - наперебой послышались крики.

Среди общей толпы я заметил любимую золотистую головку с длинными хвостиками, пытающуюся протиснуться ко мне сквозь друзей.

- А это случайно не ты тот парень, который отбивает Усаги у Мамору? - спросил Джед, указав на брюнета рядом с ней. Сразу поднялся удивленный шум.

- Кто? Где?

- Саппи-чан? Да вы что, серьезно?

- Сапфира интересует Усаги?

- Нет-нет, Усаги интересуется Саппи-чаном! – защебетали девочки в недоумении.

- Что? Этот?

- И что он тогда тут делает?

- Мамору, ты только скажи - я ему сейчас быстро наваляю, - наперебой начали возмущаться парни, что изрядно меня рассмешило.

Сапфир, видимо, сам опешил от такого заявления:

- Что?! Я и Уса? Вы издеваетесь? Никогда в жизни! - быстро замотал он головой.

Я решил, что все же пора спасать шкуру своего юного друга, а то его сейчас постигнет печальная участь:

- Тихо-тихо! Все нормально! Это Сапфир, и он наш с Усако хороший друг.

- И не более! - поддакнул Саппи-кун. На этом волнение, кажется, несколько поутихло.

Наконец-то все зашли в гостиную, где Луна и Артемис, который к тому моменту уже вырвался из рук Куна и вовсю обхаживал избранницу, вылизывали новорожденных котят.

- Они такие няшики! - воскликнули все разом

- Я хочу себе этого! Нет, этого! Или этого? – не мог определиться Сапфир.

- А мне вон того, с пятнышком на лбу!..

Котят оказалось пятеро, и все прелестные. Пристроить малышей оказалось довольно просто. Сапфир взял черного котенка-мальчика. Ами выбрала беленькую девочку. Рей сказала, что храм – не место для кошек, но Джедайт все-таки решил приютить малыша с пятнышком на лбу у себя дома. Маленькую серую киску мы с Усако решили оставить себе. А судьба пятого котика решилась совсем неожиданно.

- Ну что, Кун, последний ваш, - сказал я, - указывая на самого маленького зверька темно-серого цвета

- Ну нет, брат, - отозвался он, - у нас и с Артемисом забот хватает! Вон пусть Мако забирает, ей еще котика не досталось

- Но я не могу, - замотала головой Макото, - я же живу одна, меня часто не бывает дома, иногда даже ночами, кто будет за ним ухаживать?

- А что, принцесса? – вдруг подал голос Нефрит. - Почему бы нам не взять котенка?

- НАМ? – ошеломленно воскликнули все.

- А что? – невозмутимо продолжал Неф. - Ключи мои у тебя есть, вещи такой толпой мы быстро перевезем, да ребята?

Все вокруг, включая саму Мако, удивленно уставились на него.

- Я думаю, шоу должно продолжаться. Одни съехались, другие женятся, думаю, и нам пора, моя пряничная фея, выходить на новый уровень, - он обнял краснеющую девушку и нежно поцеловал в щеку.

- Уж от кого-от кого, а от Нефрита… - начал было Джед, но я пихнул его локтем в ребра.

Думаю, можно было и не распространяться о том, что наш Нефрит боялся обязательств, как огня, и этот шаг был для него явно очень важным.

- Какой праздничный получается вечер! - заметила моя златовласка, – Котята родились, и Мако с Нефом теперь живут вместе!

- Думаю, по этому поводу можно даже открыть шампанское, - весело кивнул я.

Остаток вечера мы праздновали новые свершения, разговаривали о грядущей свадьбе, планировали переезд Мако и Нефа, любовались котятами. Я очень люблю такие дружеские вечеринки. Когда вокруг самые дорогие тебе люди, всегда происходит что-то хорошее. Кампай!
 
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Случайности не случайны 2 (закончен)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: