Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Пятница, 19.4.2024, 05:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Случайности не случайны 2 (закончен)
Случайности не случайны 2
сообщение 31.01.2015, 17:04
Сообщение #1
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Название: Случайности не случайны
Автор: Flourish Fox
Соавтор: Sophie13
Бета: Nargyz
Категория/тип: гет
Пейринг/персонажи: Мамору Чиба/Усаги Цукино, Сапфир/Петцайт
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Humor/Flaff/POV
Размер: макси
Статус: закончен
Описание: Наши герои наконец-то вместе) И все, казалось, должно быть идеально, но как бы не так)
Неужели бытовые проблемы разрушат счастье влюбленных? А может дело в неоткуда взявшемся сопернике?
 
сообщение 31.01.2015, 17:05
Сообщение #2
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Замешательство

На календаре было 31 августа. Последний день лета. Солнце заглянуло в окно нашей спальни, тонко намекая на то, что пора бы уже просыпаться, ведь уже почти полдень.

- Усако, пора вставать, - сонно потянулся я и зевнул.

- Еще пять минут, - промямлила девушка в полудреме.

Я ухмыльнулся, зная, насколько "правдива" эта её отмазка.

Завтра в это время она будет уже сидеть за партой одного из многочисленных классов частной гимназии Мото-Азабу. В голове замелькали школьные воспоминания.

"Интересно, понравится ли ей?"

Прошел уже почти месяц, как мы с Усаги живем вместе. Изменилась ли моя жизнь за это время? Несомненно!

Помимо огромного количества баночек в ванной и платьев в шкафу, о которых говорил Кунсайт, появилось еще куча совместных фото на всевозможных поверхностях квартиры. Это было довольно непривычно, но очень мило.

Дома всегда было много вкусной еды, убрано и как-то по-домашнему уютно. От такой заботы женских рук даже кактус на окне расцвел!

Теперь я старался не задерживаться на работе, зная, что меня вечером ожидает встреча с прекрасной миниатюрной блондинкой.

Казалось, что моя жизнь превратилась в идиллию. Хотя все же был один минус в нашем совместном проживании - волосы! Кун был прав: пока я спал, эти золотистые локоны хитрым образом пытались меня задушить. И один раз им это действительно почти удалось!

Вообще с ночным временем суток теперь было связано много чего интересного. Моя любимая уже не стеснялась близости между нами, открыто отвечая на мои ласки. Я и не мог подумать, что в этом тихом омуте столько страстной энергии.

Но давайте оставим интимные подробности на потом? wink

Усаги была всем, что мне нужно было для счастья! И я старался сделать всё, чтоб она тоже была счастлива!

- Мя-а-а-а-у! - этот просящий о помощи крик заставил нас окончательно проснуться и подняться с постели.

Мы вбежали в гостиную, и нашему взору предстала несчастная кошка, которая, видимо, не смогла подружиться с кактусом. Вся мордочка Луны была утыкана мелкими иголками от растения.

- Ну как тебя угораздило? - вознегодовал я.

- Не ругай её! - златовласка всегда защищала котейку.

Они так хорошо поладили, что теперь я уже не мог понять, кто на самом деле хозяин кошки - я или Усаги.

Вытаскивать колючки из страдальческой мордочки сами мы не решились, поэтому всей дружной компанией отправились к ветеринару.

Как же сильно мы удивились, когда в дверях ветеринарной клиники встретили Кунсайта с белым котом на руках. Он тоже явно не ожидал нас увидеть. Повисла неловкая пауза.

- Кот? - младшая сестренка явно была в недоумении, - С каких это пор у тебя есть кот?

- Я его привез из Америки вообще-то. Это подарок для Минако! И если б ты чаще заходила в гости, то знала бы об этом! - серо-голубые глаза Куна сузились.

Да, старший братец моей любимой до сих пор был немного в печали от того, что я наглым образом забрал его малышку из родного гнездышка к себе домой. Но ничего не поделаешь - теперь Усаги больше не его, а моя малышка! В любом случае обстановочка накалялась, и я поспешил спасти ситуацию.

- Если ты привез его из Америки, то почему до сих пор не подарил? Почти месяц прошел ведь, - я любопытно изогнул бровь.

- Ну-у-у, - задумчиво протянул парень, - Я просто хотел сделать это сегодня. Сегодня ведь уже год, как мы вместе, - мягкая улыбка появилась на его лице, но всего лишь на мгновение, - Именно поэтому я вас двоих жду вечером в храме Хикава! - снова он стал серьезным.

"Да что ж всех тянет в этот храм?" - недоумевал я.

Очередь к ветеринару тянулась ну о-о-о-очень долго! Именно поэтому после того, как бедняжку Луну полечили, мы сразу же направились в храм с кошкой в охапку, потому что время поджимало.
Приехав на место, я опешил от того, что открылось моему взгляду. Весь двор был увешан красными фонариками, которые навевали немного романтическую атмосферу.

- Не стойте столбом! Она уже идет! - утянул нас в какие-то кусты ниоткуда взявшийся Джед.

Как оказалось, в импровизированной засаде собралась уже вся компания: Нефрит с Мако, Зойсайт с Ами и Джедайт с Рей.

- Что происходит? - только было хотел спросить я, как все дружно зашипели.

Усаги хихикнула и потянула меня за рукав футболки ближе к щели между ветками, где можно было наблюдать картину отчетливее.

На горизонте появилась белокурая фигура Минако, которая становилась ближе с каждым шагом, пока не подошла к ожидавшему её Кунсайту.

- Ох сейчас будет! - воодушевленно прошептала Ами, сжимая за руку Зойсайта.

"Что будет?" - до сих пор недоумевал я.

Моё непонимание еще больше усилилось, когда Кун начал говорить:

- Милая моя, сегодня уже год, как мы вместе. Я не представляю уже своей жизни без тебя! И с каждым днем я начинаю любить тебя все больше и больше, - он немного нервничал, это было заметно по тому, как он теребил подарочную коробку в своих руках, - В честь нашей годовщины я хотел бы сделать тебе этот подарок.

В руки Минако всучили коробок, перевязанный алой лентой. Девушка в недоумении открыла подарок, и на плечо ей сразу запрыгнул белый ушастый комочек шерсти. Блондинка засмеялась и взяла кошака на руки.

- Ой, что это? - начала рассматривать она то, что висело на красной ленточке на шее кота.

- Сейчас-сейчас! - за моей спиной едва сдерживалась от эмоций Мако.

Кажется, что только один я не понимал, что происходит.

Белокурая девушка с бантиком на затылке ошеломлено подняла свои голубые глаза на Кунсайта.

- Это?..

Кун снял с ленточки кольцо:

- Я люблю тебя! Минако, ты выйдешь за меня?

- Да! Да! Да! - слезы счастья начали капать из девичьих глаз.

И тут мой мозг всё просто взорвало:

"ЧТО?! Замуж?!"

А пока я стоял в ступоре, все остальные вышли поздравлять друзей с помолвкой.

Весь этот праздник жизни был как-то непонятен для меня. Зачем вообще жениться, если ты и так любишь человека, и вы живете вместе? Или, может, я не прав? Ведь зачем-то же люди женятся. Может, чтобы завести детей? Или чтоб показать всем, что они принадлежат только друг другу?

"Но ведь Усако и так только моя! Все об этом знают. Или нет?" - мысли мои прервал внезапный крик златовласки:

- Ты что делаешь? Отойди от неё!

Подойдя поближе, я увидел, что новоявленный белый котяра уже вплотную занялся моей милашкой Луной.

- Кунсайт, если твой кошак сделает ей котят - я тебя убью! - гневно прорычал я, пытаясь оттащить свою домашнюю любимицу от подарка Куна.

Котов мы кое-как отодрали друг от друга, и вечер, в целом, прошел приятно. Но все равно его остаток я провел в замешательстве.
 
сообщение 31.01.2015, 17:06
Сообщение #3
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Волнение

Я проснулась так рано, что за окном было еще темно. Электронный циферблат будильника на тумбочке возле кровати показывал 5:40 утра. Мамору тихо спал, прижимая меня к себе и пытаясь не задохнуться в моих волосах.

Мамору, Мамо-чан... Уже почти месяц мы живем вместе, и я чувствую себя самой счастливой на свете!

Убрав прядку черных волос с его лба , я выбралась из объятий и направилась в ванную.

"Может, хоть теплый душ мне поможет?" - в надежде я покрутила кран и почувствовала, как вода мелкими струйками начинает стекать по телу.

Волнение - вот что заставило меня проснуться в такую рань. А все из-за того, что сегодня я иду в новую школу.

Частная гимназия Мото Азабу считается одним из лучших учебных заведений Токио. Требовательные преподаватели, постоянная конкуренция среди учеников, рейтинговая система. Тут расслабляться нельзя - все серьезно. А я еще и новенькая к тому же...

Нервы напряглись, меня явно начинало мутить.

"Так, Усаги, все будет нормально! Успокойся! Вдох-выдох!" - я начала глубоко дышать, все еще стоя под душем, - "Соберись и настройся на позитив! Думай только о хорошем!"

Немного обуздав свои эмоции, я все же взяла себя в руки.

Пока любимый спал, я принялась готовить завтрак и бенто. Сегодня хотелось сделать что-то особенное. Чтоб быть точно уверенной: если в школе пойдет что-то не так, то хоть вкусный обед будет утешением.

"Хм... Может, приготовить такояки? Мамо-чан их тоже любит," - вариант я посчитала весьма приемлемым и, достав продукты из холодильника, приступила к готовке.

Около семи утра на кухню зашло сонное создание с растрепанными черными волосами.

- Я проснулся, а тебя рядом нет, - пробормотал парень, обнимая меня. - Ты чего от меня сбежала?

Он был таким милым, что я не сдержалась и чмокнула его в щеку.

- Мамо-чан, если ты не забыл, то сегодня первый день учебного года, и мне нежелательно опаздывать, - улыбнулась я.

- Хорошо-хорошо, намек понят - я тебя подвезу, - он притянул меня к себе и поцеловал.

Ох, как я люблю, когда он так делает! Иногда мне кажется, что от этих поцелуев я когда-нибудь просто растаю в его объятиях!

"Так-так-так! Тихонечко! Я знаю уже, к чему это все идет! Сейчас не время для этого!" - я почувствовала, как меня плавно усадили на стол.

- Мамору, мы так точно опоздаем! - хихикнула я, уворачиваясь от очередного пылкого поцелуя.

Кое-как все же вырвавшись из объятий возлюбленного, я убежала в спальню переодеваться.

Новенькая школьная форма гимназии Мото Азабу села, как влитая: серая короткая юбка, белая рубашка, темно-синий пиджак и белые гольфы.

"Вроде бы, ничего!" - улыбнулась я своему отражению в зеркале и, захватив сумку, пошла подгонять Мамору.

Забытое утром волнение снова начинаю играть на моих нервах. И чем ближе мы подъезжали к школе, тем сильнее начинало меня мутить.

- Всё будет нормально, не переживай, - мягко улыбнулся мне мой синеглазый брюнет. - Хочешь, я освобожусь сегодня с работы пораньше, и мы сходим куда-нибудь?

Я коротко кивнула в ответ. Не знаю как, но он всегда знал, когда меня надо поддержать.

Мы подъехали к воротам учебного заведения.

- Давай встретимся в "Короне" в пять? - предложила я.

- Договорились, - Мамору нежно поцеловал меня и ласково заправил прядь волос мне за ушко.

"Фух! Ну, началось!" - глубоко вздохнула я и, выйдя из машины, направилась к главному корпусу школы.

Дальше все было, как в тумане, и очнулась я, только стоя перед классом, когда учитель называл моё имя:

- В этом году у нас двое новых учеников, - "Двое?" - удивилась я, - Усаги Цукино перешла к нам из средней школы Джубан. А Сапфир Даркмун приехал из Америки. Надеюсь, что вы с ними подружитесь! - я украдкой взглянула на стоящего рядом парня.

"Хм, а он чем-то похож на Мамору!" - не смогла не отметить я.

И в правду: внешне у этого новичка и моего любимого явно было какое-то сходство.

- Ребята, если уж вы двое новеньких, то садитесь вместе, - учитель указал нам на последнюю парту на среднем ряду, и мы послушно последовали его указанию.

Был английский, и я немного заскучала... Я изо всех сил старалась работать в одном темпе со всеми, читая простенький текст. Но все-таки год в Америке не прошел даром, теперь английский почти мой второй родной язык. Я тяжело вздохнула. Сосед мой, видимо, тоже скучал, потому что на его лице явно можно было прочитать фразу: "Убейте меня!"

Я снова начала украдкой рассматривать его. Он совершенно определенно чем-то был похож на Мамору. Такие же темные волосы, подобные черты лица и цвет глаз... Правда, у Мамору глаза ярко-синие, а у этого юноши был более светлый цвет, отдающий голубым свечением. Кожа его была немного бледной, да и ростом он был не так высок, явно ниже моего любимого. Но, тем не менее, почему-то мне казалось, что в подобном возрасте мистер Чиба выглядел так же, как и этот паренек.

Увлекшись, я и не заметила, как уже в упор рассматривала своего соседа по парте.

- Увидела что-то интересное? - любопытно изогнул бровь мой новоиспеченный одноклассник.

"Боже, он заметил!” – я залилась краской.

- Просто ты очень похож на одного близкого мне человека, - дружелюбно улыбнулась я и подала парню руку, - Усаги Цукино!

- Сапфир Даркмун, - пожал мою ладонь сосед, - Цукино - это ведь означает Луна по-японски, я прав? - он явно был заинтересован данным совпадением.

- Да, ты прав. Твоя фамилия тоже говорит о Луне. Только о темной, - улыбнулась я.

- Хвала небесам, хоть кто-то знает английский! - с явным облегчением вздохнул Сапфир, а я хихикнула.

- Разговорчики за последней партой! - послышался строгий голос учителя.

Брюнет быстро выхватил из моей руки карандаш и поднялся с места.

- Извините, сенсей, я просто одолжил у мисс Цукино карандаш, - сказал он это так, что я сама поверила.

- Хорошо, только впредь решайте такие вопросы тише, - кивнул учитель, а Сапфир сел на место и подмигнул мне.

Наверное, так и началась наша дружба.

Обед на большой перемене было единогласно решено разделить.

- Усаги, я не знаю что это, но я сейчас признаюсь этой еде в любви! - он явно был в полном восторге от моих такояки.

Я не смогла сдержаться от смеха из-за комичности этой ситуации:

- Мне кажется, что для имени Сапфир ты ведешь себя слишком просто! Я думала, ты более пафосный! А теперь придется звать тебя Саппи-чан, - пошутила я.

- Без проблем, - пожал плечами брюнет. - Тогда ты будешь Уса! - "Ну, мне не привыкать!" - улыбнулась я в ответ.

Наверное, мой громкий смех был слишком шумным, потому что вдруг перед нами появилась светловолосая девушка. Кажется, я видела её в нашем классе.

- Привет, новенькие! Меня зовут Бертерайт, я отвечаю за школьную самодеятельность! Не хотите записаться в какой-нибудь кружок? – похоже, она была несколько чересчур активной. - У нас есть музыка, танцы, вокал, художественная студия...

- Нет уж, увольте, - фыркнул Сапфир.

Юноша явно не был настроен где-либо участвовать.

- Ну почему же так категорично? - улыбнулась Бертерайт самой дружелюбной улыбкой, - Мы обязательно подберем что-то, что тебе подойдет, - не унималась она, - Может, кружок естествознания? Робототехника? Клуб любителей аниме?

Брюнет категорично отрицательно мотал головой на любой из предложенных вариантов.

- М-м-м... А что на счет фотографии? - и перед тем, как парень успел что-либо ответить, девушка кого-то окликнула, - О! Петц, иди сюда! Расскажи новенькому про фото-клуб!

К нам подошла красивая старшеклассница с причудливо уложенными темными волосами с глубоким зеленым отливом.

- Это моя сестра - Петцайт, она руководитель кружка фотографии, - Бертерайт представила нам девушку.

- Привет! Вы хотите записаться? - мило улыбнулась она.

- Да, хотим! - вдруг выпалил Сапфир.

И я даже опешила:

"Э-э-э, что?"

Но заметив на лице парня легкий румянец, чуть заметно улыбнулась и кивнула.

- Отлично! Занятия проходят каждый вторник и четверг в классе 208. Собираемся после уроков, около четырех. Приходите, буду ждать! - помахала нам на прощание Петцайт и ушла.

Помимо своей внезапной записи в фото-клуб, я решила пойти еще и на вокал. Я немного пела, когда училась играть на фортепьяно, думаю, было бы неплохо по-настоящему поучиться. Но Сапфир компанию мне не составил.

Уроки были окончены, и я направлялась в "Корону", где меня уже ждали девочки, и скоро должен был подойти Мамору.

- Это гейм-кафе. Не хочешь пойти со мной? - поинтересовалась я у Саппи-чана.

Парень безразлично пожал плечами, давая понять, что ничего не имеет против.

И вот, спустя полчаса мы все уже перезнакомились и дружно сидели, болтая за одним из столиков кафе.

- Значит, ты приехал из Америки?

- А почему?

- И откуда ты так хорошо знаешь японский? - не унимались никак в своем любопытстве девочки.

- У брата здесь бизнес, и он планирует переехать со временем в Токио насовсем. Собственно, по той же причине я и учил японский язык с детства, - рассказывал Сапфир, потягивая сок через соломинку.

Вдруг послышалась мелодия одной из песен популярной Хатсуне Мику. И мы все завертелись, чтоб разглядеть, откуда идет звук.

- О! Новый игровой автомат наконец-то включили! - указала в дальний угол Ами.

Это был автомат Dance Dance Revolution. Суть была в том, что два игрока соревнуются, нажимая светящиеся кнопки ногами под музыку, и тем самым набирают очки. Получается своего рода танец.

Я всегда любила DDR, поэтому не сдержалась.

- Сыграем? - обратилась я ко всем.

- Почему бы и нет? - к моему удивлению всех с ответом опередил Сапфир и сразу же направился к автомату.

Это было так весело! Девочки подбадривали нас, наблюдая, как мы с Саппи-чаном соревнуемся в своих танцевальных способностях.

"Какой прекрасный день! Я так волновалась, думая, что что-то пойдет не так в новой школе! Оказывается, совершенно зря!" - я улыбнулась стоящему рядом брюнету, - "А еще у меня сегодня появился такой замечательный новый друг!"

Именно в этом момент входная дверь "Короны" звякнула, оповещая о том, что кто-то зашел внутрь...
 
сообщение 31.01.2015, 17:06
Сообщение #4
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Раздражение

Как только я зашел в "Корону", предо мной открылась весьма интересная картина: моя любимая златовласка, весело смеясь, выплясывала рядом с каким-то кренделем! Я просто офигел от этого зрелища!

Эмоции внутри так и рвались закатить скандальную сцену, но я вовремя прислушался к голосу разума:

"Так, тише! Помнишь, что было в прошлый раз, когда ты вспылил и даже не дал ей объясниться насчет обстоятельств с Куном?" - успокаивал себя я, - "Тем более, тут слишком много людей!"

Стараясь держать себя в руках, я подошел к девочкам, делая самый беззаботный вид:

- Всем привет!

- Привет, Мамо-чан! - улыбнулась мне Усаги. - Сегодня был такой замечательный день! Знакомься, это мой новый друг - Саппи-чан! - представила мне блондинка стоящего рядом с ней парня.

"Саппи-чан?!" - у меня внутри как будто вулкан взорвался, - "Значит, я добивался ласкового прозвища несколько месяцев, а этот коротышка соизволил получить его за день?!" - терпение моё было на пределе.

- Сапфир, - дружески подал мне руку этот мальчишка.

Я презрительно смерил его взглядом. Да, он был определенно ниже меня. Но телосложение у него было спортивное. Темные волосы, голубые глаза и смазливое личико с улыбкой. Он был симпатичным. И мне такой расклад абсолютно не нравился.

- Мамору Чиба, - стиснув зубы проговорил я и сжал его ладонь так крепко, как смог.

Брюнет немного поморщился, но ничего не сказал в ответ.

- Идем, Усако! Нам пора! - я взял свою девушку за руку и потянул к выходу.

- Всем пока! До завтра, Саппи-чан! - она весело помахала рукой на прощание.

А меня снова всего передернуло внутри:

"Этот паренек меня начинает раздражать!"

Мы приехали в один небольшой уютный ресторанчик поужинать. Я уже почти забыл об этом инциденте в кафе у Мотоки.

"Ну мало ли, может просто переволновалась, вот и нашла себе в друзья первого попавшегося. Новенькая ведь", - решил для себя я.

И все было бы прекрасно, если бы моя девочка не начала воодушевленно рассказывать о своём первом дне в новой школе.

- А потом Сапфир сказал учителю, что он просто попросил у меня карандаш, представляешь? - хихикнула златовласка. - Он сказал это с такой уверенностью, что я сама аж поверила в это!

- Да, очень интересно, - пытался говорить я как можно спокойней.

"Она только и говорит, что об этом коротышке!" – понемногу начинал я вскипать.

- Знаешь, Мамору, вы с Саппи-чаном чем-то похожи, - улыбнулась она мне.

Но мне было совершенно не радостно от такой вот неожиданной новости.

"Что?! Похожи?! Я и этот?!" - раздражение внутри меня уже булькало кипящей смолой.

- Ну конечно, я на этого коротышку? – голосе моем ясно можно было прочитать надменность.

Усаги такое моё настроение не понравилось, и она заметно напряглась:

- Мамо-чан, все в порядке?

И тут я немного сорвался…

- Ну ты весь день прозависала с каким-то чуваком, которого только что узнала, сразу дала ему ласковое прозвище, так что, да, все в ПОЛНЕЙШЕМ, блин, порядке! – раздраженно поморщился я.

- Милый, ты что, ревнуешь? - её васильковые глаза выражали столько нежности и любви.

"Милый..." - сердце мое ёкнуло.

Ну не могу я злиться, когда она так на меня смотрит!

- А как мне это понимать? Еще и сравниваешь нас, - более спокойно произнес я.

- Ну я же ничего такого не имела в виду. Просто он тоже новенький и очень меня поддержал, ты же знаешь, как я сильно переживала! Не могу же я в школе совсем без друзей… Ну любимый... – она нежно поцеловала меня.

"Ох, может, я и в правду себя накручиваю? Ничего ведь такого не случилось еще: она просто проявила дружелюбие - в этом нет ничего страшного!" - я смирился с тем, что пока что рано бить тревогу.

- Ну ладно, хоть я и не в восторге... – уже по-доброму проворчал я, как кот.

- Ты у меня самый лучший, Мамо-чан! – обняла меня моя Усако.

Той ночью я действительно показал ей, что я лучший. Я успокоился. Хотя мысли о новом друге моей возлюбленной всё еще шуршали в уголках моего сознания.
 
сообщение 31.01.2015, 17:06
Сообщение #5
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Беззаботность

После школы мы вместе с девочками решили собраться у Мако дома. Устроить, так сказать, девичник и обсудить предстоящую свадьбу Минако.

Мы наконец-то определились с фасоном и цветом нарядов для подружек невесты: голубые платья в пол в греческом стиле.

И только было сели за журналы со свадебными платьями, как тут...

- О боги, Макото, не знаю, как ты это делаешь, но печенье просто великолепное! - наша невеста ела уже третью печенюшку.

- Это просто новый рецепт, - улыбнулась шатенка, наливая чай.

- Мина, ты бы так не налегала на сладкое, а то в свадебное платье не влезешь, - пошутила Рей, и мы все рассмеялась.

Я очень люблю наши девичьи посиделки. Мои подруги - самое дорогое сокровище для меня! (Конечно же после Кунсайта и Мамору.) Ами, Рей, Мако и Минако - они всегда-всегда поддерживали меня. И не важно, была в моей жизни радость или горе - они всегда были рядом со мной. Мне кажется, что дружба и любовь - это самые большие сокровища во Вселенной! А у меня есть и то, и другое: я самый счастливый человек на земле!

- Усаги, не витай в облаках. О чем задумалась? - вернула меня из мыслей хихикающая Ами. - Неужто опять о Мамору?

- И о нем тоже, - покраснела я.

- Девочки, не отвлекаемся от темы! А то когда Нефрит за мной зайдет, наши разговоры о свадьбе сразу же придется прекратить, - выронила смешок Мако, и мы все непонимающе на неё посмотрели. - Просто после того, как Кун сделал предложение Минако, ему почему-то взбрело в голову, что я от него тоже что-то ожидаю. И теперь каждый раз при упоминании слова "свадьба" его передергивает.

- А ты разве не ожидаешь? - удивилась Минако, все еще в тихую жуя печенье.

Шатенка немного смутилась и пожала плечами:

- Ну каждая девушка хочет выйти замуж - это и так понятно. Просто мы с Нефритом не так давно знакомы. Не стоит торопить события. Я ведь права?

Ами согласно кивнула в ответ:

- Конечно, права! - и в глазах девушки загорелись огоньки восхищения. - Зойсайт вообще сказал, что перед тем, как принимать такие важные решения, нужно хорошо узнать человека! А это не делается так быстро. Полгода минимум! - она как всегда была в полном восторге от своего любимого. - Ох, он такой у меня умный!

Рей устало вздохнула.

- Ваши хоть это понимают. А мой Джед уже почти неделю настаивает на том, чтобы съехаться!

- А что в этом плохого? - не могла я понять:

"Мы с Мамо-чаном прекрасно ладим, живя вместе. Почему Рей так недовольна?"

- Усаги, я вообще-то мико, или ты забыла? Я должна быть образцом чистоты и невинности для всех! - брюнетка закрыла глаза и сделала такое ангельское выражение лица, что казалось, сейчас у неё появится над головой настоящий нимб.

- Дедушка против? - усмехнулась Мако, поняв истинную причину недовольства подруги.

Рей сразу же нахмурилась:

- Да!

А мы все весело посмеялись над этой ситуацией.

- Усаги, а как ты думаешь: когда стоит выходить замуж? - полюбопытствовала Минако. - Я имею ввиду, как хорошо нужно знать парня, чтоб понимать, что ты готова разделить с ним всю жизнь?

Честно сказать, этот вопрос немного загнал меня в тупик. Я не знала, что ответить. Может, потому что никогда раньше не думала об этом?

"Как хорошо нужно знать парня?" - повторила я про себя фразу Мины.

- А разве надо узнать человека полностью, чтобы быть с ним? - удивленно спросила я и встретила недоумевающие глаза подружек в ответ. - Ну в смысле, разве того, что вы любите друг друга не достаточно для того, чтобы быть вместе? - мягкая улыбка появилась на моем лице. - Я знаю Мамору не так давно, но я с ним счастлива! Хотя иногда он меня удивляет, - хихикнула я.

- В смысле? - в один голос спросили девочки.

- Ну вчера, к примеру, он приревновал меня к Саппи-чану, - выронила я смешок.

- Да ладно? - у Минако даже печенье из рук выпало.

- А что? Это вполне вероятно! Сапфир - лапочка, - улыбнулась Рей.

- Я согласна, - кивнула я, - Саппи-чан очень хороший! Он добрый и веселый. Немного отстраненный, правда... Но это добавляет ему какой-то загадочности!

- Значит, у Мамору действительно есть повод ревновать? - хитро улыбнулась Мако.

Я мотнула головой так, что хвостики заплясали.

- Нет, конечно! Сапфир - просто мой друг. Я люблю только Мамо-чана! Он для меня единственный, - предательский румянец появился на моих щеках: "Ну почему, когда я говорю именно эту фразу, то сразу вспоминаю наш первый раз?"

Девочки, видимо, все прекрасно поняли, потому что дружно рассмеялись, еще больше вгоняя меня в краску.

На наш шум в комнату зашел Нефрит.

- Привет, девочки! Привет, моя сладкая! - сел он рядом с Мако и бережно обнял её, нежно поцеловав в висок.

- Я не слышала, как ты пришел, - удивленно захлопала глазками шатенка.

- Я открыл дверь своим ключом. Вы тут так весело смеялись, не хотел отвлекать просто, - улыбнулся Неф.

Он взял одну печеньку из тарелки и с хрустом откусил.

- М-м-м... Моя королева сладостей придумала новый рецепт?

- Слушай, королева, ты смотри своего короля сильно не раскармливай! А то на свадьбе Минако на нем пиджак не застегнется! - засмеялась Рей, подметив, что друг нашей хозяюшки явно рискует набрать лишние килограммы.

- Что?! Я думала ты будешь фотографом! - Мина опешила, узнав неожиданную для себя новость.

- Чтоб я позволил кому-то другому сопровождать свою пряничную фею? - нахмурился Нефрит и крепче прижал к себе Мако. - Никогда! Пусть только кто-то сунется - голову оторву!

Мы с девочками рассмеялась.

Домой я ехала счастливая после общения с подругами, даже не подозревая, что дома меня ждет небольшой сюрприз. Правда, не ясно пока, приятный ли...
 
сообщение 31.01.2015, 17:07
Сообщение #6
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Решительность

Усаги сегодня пошла на посиделки с подружками, так что, когда я вернулся домой, меня встретила только Луна.

- Привет, малышка! Как прошла твоя пятница? - почесал я кошку за ухом и в ответ услышал приветливое мурчание.

Разложив купленные продукты в холодильнике, я решил уже расслабиться, сесть на диван в гостиной, посмотреть телек, но намерения мои прервал внезапный телефонный звонок.

- Привет, Мамору! Слушай, тут такое дело, - это был Нефрит и, к моему удивлению, говорил он шепотом.

- Что случилось? Ты чего шепчешься? - недоумевал я.

- Потому что не могу говорить громче, не ясно, что ли? - раздражался мой друг. - В общем, тут девочки на своих посиделках помимо свадьбы обсуждают еще какого-то Саппи-чана. И Усаги твоя, по ходу, от этого парня вообще в восторге! - у меня аж глаз начал дергаться от услышанного. - Говорит, он такой милый и загадочный! Ты бы задумался, а?

Стиснув зубы от злости, я прошипел:

- Спасибо, что сказал! Я займусь этим вопросом.

- Хорошо! Ну, все, пока! А то я и так рискую, предупреждая тебя, - и Неф положил трубку.

А я задумался:

"Загадочный, значит, он, да? Тайн захотелось?" - размышлял я внутри, - "Ну что ж, давай тогда поиграем, Усако!" - на этот раз я решил перенаправить свою ревность немного в другое русло.

К моему собственному удивлению, звонок Нефрита воодушевил меня на очередное маленькое свершение ради златовласки.

Я представил себя доблестным рыцарем, а Усаги прекрасной принцессой, чьей руки мне нужно будет добиваться, совершая различные подвиги.

Полный решимости, я быстро начал реализовывать свой хитрый план в жизнь. И успел завершить все как раз к приходу любимой.

Дверной замок щелкнул, и через минуту в гостиной оказалась миниатюрная блондинка в школьной форме.

- Я дома! - улыбнулась мне девушка.

"Когда я учился, у девочек была другая форма? Или же просто на меня так действует то, что она надета на Усако?" - я сглотнул образовавшийся в горле ком, - "Так, спокойно! Сейчас не об этом!"

- Надевай джинсы, удобную обувь и возьми с собой необходимые вещи в сумку. У тебя на сборы пять минут, - хитро ухмыльнулся я, заметив недоумение в любимых васильковых глазах.

- Что? Зачем? Что происходит? - непонимающе хлопала ресницами златовласка.

- Усако, время пошло. Если не успеешь собраться, то возьму на руки и понесу, как есть, - самодовольная улыбка не сходила с моего лица, пока я наблюдал за тем, как девичья фигура в суматохе носится туда-сюда, закидывая вещи в сумку.

Посадив Луну в клетку, я взял любимую за руку и повел навстречу неизвестному.

Мы уже довольно долго ехали через лес на машине, а я все так же продолжал отмалчиваться на бесконечные вопросы златовласки.

- Ну что это за тайны, Мамо-чан? - рассмеялась она. - Ты мне скажешь, куда мы едем, или нет?

- Нет, - мотнул я головой, не отвлекаясь от дороги.

Её васильковые глаза любопытно смотрели на меня, пытаясь понять, что я замыслил. Но, видимо, это никак не удавалось девушке, потому что в итоге она вздохнула и отвернулась к окну.

- Как можно быть таким загадочным? - прошептала она, и мягкая улыбка появилась на её лице.

Мы приехали в отельный комплекс с деревянными домиками, где я заранее (ну как заранее, за пару часов до этого момента) забронировал номер.

- Выходные за городом? В честь чего? - голубые глаза Усаги светились неподдельным восхищением.

- Просто так, - пожал я плечами. - Ты не против? - спросил я, разжигая камин в гостиной.

- Конечно, не против! - присела рядом со мной девушка. - Ты такой романтичный! Знаешь, иногда я чувствую себя настоящей принцессой рядом с тобой, - легкий румянец появился на её милом личике.

И тут я понял, что пора делать ход конем! Причем как в прямом, так и в переносном смысле!

- Ну, если ты принцесса, то получается, что я рыцарь. А у каждого рыцаря должен быть его верный конь, - подмигнул я ей и потянул на улицу.

Возле крыльца стояло две привязанные лошади: одна для меня, вторая - для Усаги.

Девушка ошеломлено хлопала своими длинными ресницами, не в силах вымолвить ни слова. А я был доволен тем, что так сильно обескуражил её. И только когда дело дошло самой поездки верхом, златовласка пришла в себя и смутилась:

- Мамору, я не умею...

"Хм... Это немного меняет ситуацию", - задумался я, но сразу же нашел выход.

- Тогда поедем вместе! - я посадил златовласку на одну из лошадей, а сам сел сзади.

Я похлопал коня по крупу, и он начал двигаться легкой рысцой. Отъехав на достаточное расстояние от отеля и убедившись, что никто нас не увидит, я натянул поводья, и лошадь перешла на шаг.

- Мы едем к озеру? - полюбопытствовала моя малышка, заметив неподалеку зеркальную гладь воды, в которой отражалась луна.

- В детстве читал сказку, что ночью лесные феи выходят купаться к озеру. Хотел бы на это посмотреть, - хитро улыбнулся я.

- И где же ты их найдешь, Мамо-чан? - засмеялась девушка.

- Рядом со мной уже есть одна, - притянул я её к себе и нежно поцеловал.

Не знаю как, но пока мы доехали, то были уже раздеты по пояс, даже не отрываясь от жадного поцелуя.

- Боже милостивый, что мы делаем? Верхом на лошади… Мамору, это ужасно! - залилась краской Усаги.

Я рассмеялся и снова обнял ее.

- Ужасно? Нет, Усако. Я, например, не припомню, чтобы когда-нибудь получал такое удовольствие от верховой езды!

"Усако, даже если мне нужно будет добиваться твоего расположения каждый день, то я все равно готов это делать до последнего вздоха!" - окончательно решил я.
 
сообщение 31.01.2015, 17:07
Сообщение #7
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Эйфория

Я медленно шла по школьному коридору и улыбалась. Наверное, я опаздывала на урок, но все равно шла медленно. И все равно улыбалась. Портфель в моей руке казался невесомым, школьный пиджак не сковывал движений, а все люди вокруг вдруг стали красивыми и добрыми.

Я думала о Мамору.

Эти выходные были такими восхитительными. Можно ли заново влюбиться в человека? Не знаю, но мне кажется, что я влюбилась в него снова и на этот раз еще сильнее.

Я узнала для себя его по-новому. У меня будто открылись глаза. От него исходила такая сила и уверенность, и это было так сексуально, хотя раньше я боялась себе признаться в этом.

Не знаю, что так подействовало на меня: романтическая атмосфера, мягкий свет звезд или его мерцающие синие глаза и сильные руки, а то и все вместе - но я просто потеряла голову, я желала раствориться в нем полностью. Все было так прекрасно...

Конечно, было очень неловко потом, но его бархатный голос...

Вот она любовь!

Я чувствовала себя как никогда раньше. Мне хотелось просто быть с ним каждое мгновение. Хотелось, чтоб он принадлежал только мне, а я ему. Мне
нужны были только его сильные объятия и синие-синие глаза...

- Усаги! - мимо меня пробежал Сапфир. - Почему ты так медленно? Опаздываем!!!

Он схватил меня за руку и потащил вперед.

Бежать мне тоже понравилось. И уроки были короткими. И все казалось таким прекрасным.

- С тобой всё нормально? - поинтересовался мой сосед по парте. - Что-то грандиозное произошло на выходных? Или почему ты весь день будто в каком-то другом измерении находишься?

- Так заметно? - покраснела я, а парень кивнул. - Просто Мамо-чан сделал эти выходные такими романтичными. Он такой замечательный! - я закрыла глаза, и мне представился образ любимого. - Как думаешь, Саппи-чан, можно ли влюбиться уже в любимого человека? Мне кажется, что это возможно!

Сапфир как-то скептически покачал головой.

- Это ты про того парня, с которым знакомила меня в кафе? - мой друг нахмурился. - Ну такой... Странный тип. Помоложе найти кого-то не думала?

Я немного опешила от услышанного. Таких слов я точно не ожидала.

- Знаешь, Саппи-чан, это уж слишком... - я не злилась, но было немного обидно.

"Как можно говорить что-то о человеке, даже не зная его?" - удивлялась я.

- Ладно-ладно, прости. Я же шучу, - улыбнулся мне брюнет. - Есть у меня дурная привычка: постоянно подкалывать. Я не хотел тебя обидеть!

Не знаю, почему и как так случилось, но я чувствовала, что между мной и Саппи-чаном есть какая-то связь.

Нет, не такая, как у нас с Мамору. Какая-то иная.

Общаясь с Сапфиром, я чувствовала себя совершенно раскованно, не как с другими мальчишками. Раньше я близко дружила только с девочками и никогда не могла подумать, что такая легкость может быть в общении между юношей и девушкой. Но именно так было с Сапфиром.

Мы все смеялись по пути к школьному актовому залу. После уроков у меня было первое занятие по вокалу. Я немного нервничала, и Саппи-чан согласился побыть со мной в качестве моральной поддержки.

Все желающие научиться собрались на сцене перед преподавателем. Сапфир же одиноко расположился на одном из мягких стульев посреди зрительского зала и наблюдал за происходящим озорным взглядом своих голубых глаз. А мне такой поддержки было достаточно.

Построив всех нас в хор, преподаватель попросила распеться, пока она сходит в кабинет за нотами. Я стояла рядом с девушкой с длинными каштановыми волосами, собранными сзади в пучок и перевязанными золотистой лентой. Мне захотелось с ней познакомиться, и я повернулась и по-дружески улыбнулась ей.

- Привет! Меня зовут Усаги Цукино! Я новенькая, - я подала ей руку, но она только посмотрела на меня своими большими карими глазами.

- Калаверайт, - кивнула она мне и отвернулась.

"Я что-то не так сказала?" - удивилась я такому холодному ответу.

Я посмотрела в зал, увидела приободряющую улыбку Сапфира, и это помогло мне собраться с мыслями.

Началась распевка. И теперь я смогла отчетливо услышать голос стоящей рядом девушки. К моему удивлению, на высоких нотах в её пении появлялась небольшая хрипота. Видимо, она недавно болела и еще не до конца поправилась. В такие моменты лучше воздержаться от пения, иначе можно совсем посадить голос. Она попыталась взять ре второй октавы, и ее голос сорвался.

- Черт, что же такое! – пробормотала она себе под нос.

- Калаверайт, прости, пожалуйста, - осторожно обратилась я к ней, - мне кажется, что тебе сейчас не помешает чашка чаю с имбирем и медом, чтобы прогреть горло, - улыбнулась я, - лучше выздороветь до конца, а потом приниматься за занятия, - аккуратно проговорила я, - это опасно для связок, - я заботливо прикоснулась к её плечу.

Но мой жест девушка встретила в штыки. Она резко повернулась ко мне и смахнула мою руку с своего плеча.

- Да кто ты такая, что смеешь мне указывать? - сердито уставились на меня два карих глаза. - Без году неделя тут, а уже командовать вздумала? - вспыхнула шатенка.

Я не люблю когда на меня повышают голос, поэтому молча сжалась под её взглядом. Боковым зрением я заметила, как с своего места встал Сапфир, намереваясь подойти и разобраться с обидчицей. Вид у парня был грозный. Он уже начал двигаться к нам, но его обогнала идущая быстрым шагом к сцене фигура красавицы-старшеклассницы. Я знала эту девушку - это была Петцайт, руководитель фото-клуба, сестра Бертерайт.

- Калаверайт, я ведь тебе запретила сегодня идти на занятие по вокалу: ты еще не до конца выздоровела, - подошла она к нам и улыбнулась мне. - Ты уж прости, что она на тебя накричала. Моя сестренка бывает вспыльчивой, - её зеленые глаза строго посмотрели на Калаверайт. - А ты могла бы быть более сдержанной. Нельзя просто так срываться на других.

Сестра недовольно поморщилась, но все же извинилась передо мной.

Петцайт взяла её за руку и повела к выходу из актового зала. Девушки на секунду остановились возле застывшего Сапфира.

- Завтра первое занятие фото-клуба. Ты будешь? - улыбнулась Петц брюнету.

- Да, конечно, - коротко кивнул парень.

Но я не смогла не заметить, как покраснели кончики его ушей, а глаза начали быстро бегать туда-сюда.

После окончания занятий по вокалу мы с Саппи-чаном вместе шли к школьным воротам, весело что-то обсуждая.

Возле выхода виднелась черная машина, и это заставило моё сердце биться чаще.

"Мамо-чан?" - догадки мои оказались верными.

Возлюбленный приехал после работы забрать меня домой.

- Смотри, Усаги, за тобой папа приехал , - дерзко ухмыльнулся мой одноклассник, когда мы подошли поближе.

И эта фраза не осталась незамеченной Мамору, потому что он смерил Сапфира поистине испепеляющим взглядом.

- Ладно, мне пора. До завтра, Сапфир, - я не рискнула назвать друга Саппи-чаном в присутствии Мамору сейчас.

- До завтра! – озорные голубые глаза все так же буравили взглядом моего любимого.

Я села в машину, и она сразу же тронулась с места.

Мы ехали несколько минут молча.

- Почему ты тусуешься с этим парнем? Он странный! - не выдержал Мамору.

- Мамо-чан, ты что, снова ревнуешь? - удивилась я.

Для меня было странно услышать его подозрения после того, что произошло между нами на выходных.

- Даже и не думал. Просто переживаю за тебя, - улыбка снова появилась на его лице.

Но в синих глазах все еще можно было прочесть совершенно другие эмоции...
 
сообщение 31.01.2015, 17:08
Сообщение #8
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Умиление

Середина сентября радовала жаркими деньками и хорошей погодой. Прошло уже чуть больше, чем две недели с начала учебного года Усаги. Нравилась ли ей новая школа? Определенно, да! Что нельзя было сказать про меня.

Каждый день, когда она выходила утром из моей машины у ворот гимназии Мото Азабу, сердце моё посещала тревога. Ведь буквально сразу же возле входа в школу её ожидал миловидный улыбающийся брюнет-одноклассник.

Ох, как он сильно меня раздражал! Постоянное его присутствие рядом с моей любимой златовлаской просто выводило меня из себя. В школе они постоянно были вместе. И Усаги так хорошо к нему относилась. А недавно я узнал еще и то, что она даже готовила ему еду!

Как сейчас помню: я встречаю её из школы, а она достает из портфеля ему бенто! А этот наглец говорит ей: "Сотни комплиментов моему очаровательному повару!"
У меня в этот момент чуть крышу не сорвало! На всё мое раздражение по этому поводу Усаги оправдывалась одной фразой: "Он просто любит мою еду!" Этого парня что, дома не кормят? Я не пойму!

Это резало меня по живому: когда-то она сделала бенто и для меня, а потом мы начали встречаться...

Сказал ли я Усаги о своих чувствах и переживаниях по поводу этого мальчишки? Нет. Моя ревность была мало обоснована фактами, так что я не спешил горячиться.
Сапфир... Я не считал его своим соперником - он слишком мелкий для этого. Но то, что этот парень был назойливой мухой в наших с любимой отношениях - это точно! Ну, по крайней мере, для меня это было именно так.

Все эти безрадостные размышления нарушил окликнувший меня женский голос.

- Мамору, ты можешь мне помочь? - ко мне подошла Мичиру.

- Да, конечно! - кивнул я в ответ, прогоняя мысли о назойливом нахале .

Девушка попросила меня подвезти её к детскому саду.

- Харука просто сегодня задерживается на работе и не сможет забрать Хотару, - объяснилась мне она, сидя рядом в машине.

Я вспомнил фотографию, которую видел на рабочем столе нашего hr: там Мичиру стояла в обнимку с высоким светловолосым парнем. Наверное, это и был Харука. А кто тогда такая Хотару?

- А Хотару - это кто? - поинтересовался я.

- Моя дочь, - улыбнулась мне девушка, а я потерял дар речи.

"Дочь? Когда это она успела? Мы довольно давно работаем вместе. Я хоть и не замечаю многих вещей, но беременную женщину уж точно не смог бы пропустить!" - недоумевал я.

Мичиру, видимо, заметила моё замешательство, потому что поспешила с объяснениями.

- Недавно умер дальний родственник Харуки - Соичи Томоэ. Он был ученым, работал над каким-то опасным экспериментом. Они с Харукой были близки, поэтому он значился в завещании, как опекун для Хотару, - глаза девушки светились каким-то незнакомым мне светом счастья. - Потеря доктора - для нас большой удар, - Мичи опустила взгляд. - Но я очень рада, что именно мы будем воспитывать девочку! Мы знаем ее с рождения, и теперь мы совсем как настоящая семья!

Эти её слова многое объясняли, но и наводили на новые вопросы:

- А почему как настоящая семья? Возьмите и поженитесь, сейчас вон все женятся! - пожал я плечами.

Мичи как-то странно посмотрела на меня:

- Ну, это не так-то просто, вообще-то. Мы хотели бы пожениться по-настоящему, но в Японии однополые браки не разрешены законом. Ты не знал?

Меня как током ударило:

- Так этот твой Харука не мужик???

Мичиру в ответ только громко рассмеялась.

"Наверное, желание пожениться - это естественно!" - снова начали стучаться мысли в мою голову, - "Если уж оно возникает у всех. Даже у не самых обычных влюбленных... А тем более дети..."

Я раньше никогда не думал о браке так много. А тем более о детях - я о них вообще никогда не думал раньше!

"Брак, семья... Мне уже 23. Может быть, пора задуматься об этом? " - улыбнулся я сам себе.

Но окончательно сердце мое растаяло, когда я увидел малышку Хотару. Этот маленький светлячок выбежал нам на встречу из ворот детского сада.

- Мама-мама! Мы сегодня рисовали цветы! Смотри - я сделала это для тебя! - девочка показала свой рисунок.

Это были большие ромашки, нарисованные цветными карандашами. Немного кривые, но выполненные с такой любовью.

- Ты моё золотце! - нежно поцеловала малышку Мичиру. - Они такие красивые! Думаю, папе они тоже очень понравятся!

Большие аметистовые глаза посмотрели на меня:

- Добрый вечер! - улыбнулась мне эта милашка. - Вы мамин друг?

- Да, мы с твоей мамой работаем вместе, - улыбнулся я и взял девочку на руки.

- Вы такой высокий! Даже выше папы! - она весело рассмеялась.

А у меня сердце ёкнуло.

- Ты такая лапочка! Можно, я заберу тебя себе? - пошутил я.

- А может, лучше себе свою сделаешь? - послышался голос сзади и, обернувшись, я увидел ухмыляющегося светловолосого парня (ой! То есть девушку!)

Это была именно та Харука, которую я видел на фото рядом с Мичиру. Хотя мне почему-то хотелось обращаться к этой девушке в мужском роде.

- Папочка! - крикнула маленькая девочка и протянула свои ручки.

Малышка перекочевала на руки папе и крепко обняла его за шею.

- Я все-таки успел, - улыбнулся он Мичиру.

- Мамору, знакомься: это Харука, - представила нас друг другу Мичи.

Я пожал его протянутую ладонь.

- Спасибо, что помог! - улыбнулся мне он, все еще держа Хотару на руках.

Семейство уехало, и я остался один на один со своими размышлениями.

"Интересно, а у меня когда-нибудь будут дети? И если да, то девочка или мальчик?" - я поймал себя на этой мысли и вдруг понял, что хотел бы, чтобы по дому бегали маленькие детские ножки.
 
сообщение 31.01.2015, 17:08
Сообщение #9
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Изумление

Занятия фото-клуба проходили каждый вторник и четверг в кабинете номер 208. И сегодня был уже седьмой по счету урок. Мне очень нравилось, хоть у меня и не всегда все получалось. В отличие от Саппи-чана: он так увлекся этими занятиями, что, кажется, уже знал столько, сколько и Петцайт!

У него всегда был правильный ответ на каждый её вопрос. Так же получилось и сейчас:

- А что делать, если надо фотографировать в вечернее время, а света недостаточно? - спросил один из учеников.

И Сапфир сразу же поспешил с ответом, опередив Петц:

- Для этого тебе нужно выставить диафрагму на более длительную выдержку. Иначе фотография получится зернистой, - произнес он с самодовольной ухмылкой.

- Ты прочитал книгу, о которой я обмолвилась на прошлом занятии? - удивилась старшеклассница. - Молодец! Похвально, - улыбнулась она ему.

Мой друг встал с места и только открыл рот, чтоб сказать еще что-то умное, но его перебил звук открывшейся двери. В класс хозяйской походкой зашел Рубеус.

Популярный на всю гимназию Мото Азабу старшеклассник, любимчик многих девочек. Парень действительно был хорош: высокий, спортивный, стильный. Интерес девочек к нему был весьма оправдан.

- Прошу прощения, - несколько слащаво улыбнулся он. - Ребятки, вы не против, если я украду вашего прекрасного преподавателя на пару минут? - он подмигнул Петцайт и, приобняв её за плечи, вывел из класса.

Парень с девушкой скрылись за дверями, а Сапфир сел на место и нахмурился, как туча.

- Что с тобой? - поинтересовалась я причиной такого резкого изменения настроения.

- Ничего! - угрюмо пробурчал брюнет.

- Ну как ничего, если я вижу, что ты сейчас молнии метать начнешь? - не унималась я.

- Этот Рубеус... Вечно он к ней клеится! - кажется, эмоции Саппи-чана прорвали плотину его терпения. - Они и так в одном классе учатся, а он её еще после занятий преследует!

- А почему это тебя так беспокоит? - удивилась я.

Сапфир сразу замялся и покраснел:

- Ничего меня не беспокоит! Просто я хотел фотографию показать, а он тут... И вообще... - парень нервно провел рукой по черным волосам.

И тут я, наконец-то, поняла, в чем же все это время было дело. Почему он так спонтанно записал нас на эти курсы, хотя сперва вообще не хотел заниматься внешкольными делами, почему он всегда вставал и краснел, когда Петцайт проходила мимо, и почему зубрил фотоискусство, как мантры, то и дело блистая в классе.

- Тебе что, нравится Петцайт? - от такого неожиданного открытия я даже немного повысила голос.

- Да тише ты! Еще на весь класс давай прокричи об этом! - зашипел Сапфир и сразу же смутился. - Ну есть немного... Она ведь такая красивая и умная, и добрая, и такая замечательная, - его голубые глаза начали сверкать. - Но она в упор меня не замечает, - вздохнул он. - А все из-за этого штриха со стрижкой-вспышкой!

Недовольно фырчащий Саппи-чан выглядел забавно. Он был похож на хмурого черного кота. Я не удержалась и хихикнула.

- Ну Рубеус и Петц не встречаются, на сколько я знаю! - многозначительно посмотрела я на одноклассника.

- Но она его и не отшивает, заметь! - скептически ответил мне брюнет.

- В любом случае, Саппи-чан, я считаю, что тебе не стоит унывать и просто так сдаваться! - я ободряюще похлопала его по плечу.

В класс вернулась Петцайт и продолжила занятие. А нам пришлось перейти на шепот.

- Про какое "не сдаваться" ты говоришь? Она ведь старше меня! - на лице Сапфира читалась фраза "Ты вообще в своем уме, Уса?"

Я снова выронила смешок. Было так забавно наблюдать за влюбленным другом.

- А тебя это останавливает? - полюбопытствовала я.

- Меня - нет, а вот её - может быть! - не унимался он.

- Но ты ведь не знаешь наверняка! - подмигнула я Сапфиру.

Мы так увлеклись разговором, что не заметили, как к нам подошла Петц.

- Вам что-то объяснить? - улыбнулась девушка.

Щеки брюнета сразу залил румянец, а я едва сдерживалась чтоб не рассмеяться.

- Нет, спасибо! Все хорошо, - кивнула я. - Саппи-чан рассказывал мне, как важно правильное освещение для хорошей съемки, - с напускной серьезностью выпалила я.

Старшеклассница ничего не сказала. Она только улыбнулась, кивнула и ушла.

Сапфир, все это время сидевший, как на иголках, облегченно вздохнул:

- Чуть не спалился!..

В моей светлой голове начали мелькать интересные идеи, и я не сдержалась от предложения:

- А может, все же стоит попытаться добиться её благосклонности? - в надежде посмотрела я на друга.

Саппи-чан задумался. Наверное, взвешивая все за и против.

- А ты поможешь? - я сразу же закивала в ответ. - Ну тогда давай попробуем! - согласился он.

И маленькая Усаги внутри меня весело запрыгала от счастья.
 
сообщение 31.01.2015, 17:09
Сообщение #10
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Напряжение

День не задался с самого утра. Полночи Усаги не давала мне спать, и, к сожалению, совершенно не из-за того, о чем вы подумали.

Блондинка до трех часов перекидывалась смс-ками с этим наглым коротышкой, весело хихикая. Честно, хотелось просто выбросить её телефон в окно!

Так что заснули мы поздно. Но утром, когда я в полудреме попытался обнять девушку и притянуть к себе, то никого не нашел рядом в постели. Предположив, что моя златовласка на кухне готовит завтрак, я потянулся и встал с кровати.

Правда, путешествие моё было недолгим: поскользнувшись на чем-то в дверном проёме, я с грохотом свалился на пол, ударившись головой. Как позже оказалось, причиной моего падения оказалось то, что Луну стошнило на пол. И я, как вечный победитель по жизни, вляпался в сию жижу. Раньше подобного кошка не вытворяла, но сейчас разбираться с несварением желудка домашней любимицы желания и времени не было. Стрелки на часах показывали уже полдень, и это объясняло, почему я не нашел Усаги рядом с собой в постели. Да и записка от любимой на холодильнике подтвердила то, что она ушла в школу.

Вытерев неприятности, которые наделала Луна, приняв душ и захватив бенто, я собрался и поехал на работу.

Благо, что там все было более-менее нормально. Разобравшись со всеми заданиями, я приступил к обычному для программиста ничегонеделанью: смотрел видеоролики на YouTube и шерстил социальные сети.
И все было бы хорошо, если среди новостей я не наткнулся на одно фото. Это был снимок от Усаги.

Не знаю как, но, скорее всего, в школьной библиотеке в архиве остались фотографии из личных дел выпускников, и моя девочка их нашла.

И вот передо мной на экране монитора стояла удивленная златовласка, держа в руках мой портрет из школьных лет. Рядом с ней скорчив смешную рожу стоял этот надоедливый Сапфир. Но не это было главным раздражителем. А подпись... Она просто выводила меня из себя.

"Назад в прошлое: я же говорила, что они похожи!"

"Опять эта фраза! Что ж этот парень назойливый-то такой?" - передернулся я внутри.

Масло в огонь подлил Джед, даже не сам того не подозревая:

- О, смотри: твоя фотка из выпускного альбома! - заглянул друг в мой монитор, - А это что за щеголь рядом с Усаги? - указал он на Сапфира. - Слушай, вы так похожи!

- Заткнись! - огрызнулся я, тем самым рассмешив друга.

- Что, приревновал подружку к этому недомерку? - выронил смешок Джедайт. - А он реально на тебя похож! У-у-у! Смотри, уведет Усаги!

Я, конечно, понимал, что выгляжу глупо со стороны. Все-таки явных причин для ревности и раздражения не было. Но все равно, это не очень круто, что моя девушка тусуется с каким-то другим парнем.

"Надо с ней об этом поговорить. Спокойно объяснить, что это не дело по ночам переписываться с другом", - решил я, - "Все-таки Сапфир парень, а у Усако уже есть мужчина! И очень даже ничего так мужчина!" - да, самооценка у меня явно не страдала. - "Надо аккуратно сказать ей, что нужно вести себя более сдержанно и прилично с этим мальчишкой", - раздражение моё сошло на нет, и здравый рассудок вернулся не свое место.

Тщательно все обдумав, я собрался вечером начать серьезный разговор с любимой.

И я так бы и сделал по приходу домой, но...

Как только я открыл двери квартиры, меня сразу же с порога встретил обеспокоенный взгляд васильковых глаз:

- Мамо-чан, у нас проблемы...

- Да, Усако, нам нужно серьезно поговорить, - старался я не потерять в голове заранее придуманный монолог.

Только я хотел что-то сказать, как златовласка меня опередила.

- Луна, кажется, беременна! - выпалила она, и в голове моей сразу исчезли все мысли.

- Как беременна? Когда? Почему? Да не может быть! С чего ты взяла? Как вообще это могло произойти? - сразу всплыло куча вопросов.

- Ну её с утра тошнило, и я после школы понесла её к ветеринару, - запинаясь начала рассказывать моя любимая. - А он её осмотрел и спросил, был ли у неё кто-то, - раскраснелась девушка. - Я, конечно, не сразу поняла, что имелось ввиду, но когда он прямо меня спросил, то я вспомнила...

- Кот Кунсайта! - прошипел я, догадавшись, каким будет ответ Усаги.

Да как он посмел!

Усако пыталась меня успокоить, но я уже ничего не слушал. Я набрал номер Кунсайта и с ходу начал высказывать Цукино-старшему все, что я думаю по поводу поведения его кота.

- Знаешь, дорогой мой, я обещал тебя убить, если твой кошак что-то сделает моей Луне, но я этого делать не буду! – кричал я в трубку.

- Ты так благосклонен ко мне сегодня! - послышался смешок Куна с той стороны.

- Не спеши радоваться! - парировал я. - Вместо этого я сейчас приду и твоего осеменителя блохастого лично кастрирую!

- Боже, Чиба, ты с какой цепи сорвался? Чем тебе не угодил Артемис?

- Артемис? Что за дурацкое имя для кота? – усмехнулся я.

- Обычное имя. Мина придумала, - отозвался Кун.

- Но оно же женское! Вот повезло-то, невинностью моей Луны воспользовался котяра-транссексуал! – я засмеялся, и Кунсайт на другом конце провода тоже захохотал.

- Так у Луны будут котята? – спросил он, немного успокоившись.

- По всей видимости, - ответил я и почувствовал, что одолевшее меня напряжение потихоньку проходит.

В конце концов, котята – это здорово, почти как детишки.

- Ну, тогда мы заглянем к вам в гости на выходных, и захватим папашку, - констатировал Кун и положил трубку.

- Мамо-чан, с тобой все в порядке? - спросила златовласка, несмело улыбаясь.

Надеюсь я не напугал ее этой вспышкой.

- Прости, Усако, - ответил я, все еще ухмыляясь этой ситуации.

Она нежно меня обняла и посмотрела своими большими голубыми глазами прямо в душу.

- Почему ты так резко отреагировал? Разве ты не рад?

Я улыбнулся.

- Я рад! Просто это ведь моя кошка, и я не особо в восторге, когда с ней происходит что-то без моего ведома... - я пытался объясниться будто бы перед самим собой.

- Не знала, что ты такой собственник, - хихикнула моя блондинка.

- Да я и сам не знал, - задумчиво произнес я.

Вопрос Сапфира я решил не поднимать. В конце концов, что плохого в том, что у Усако появился друг. Коротышка, вроде, ничего плохого не сделал. Конечно, если повторится прошлое ночное веселье, мне придется попросить ее прекратить, но теперь я не ощущал совершенно никакой необходимости в обидах и раздражении. Скоро у нас будут котята, а позже, кто знает, что еще…
 
сообщение 31.01.2015, 17:09
Сообщение #11
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Смущение

Сентябрь подошел к концу, и на календаре начали мелькать первые числа октября. Начинало холодать, поэтому к школьной форме пришлось надеть гольфы подлиннее. Не знаю почему, но это как-то странно подействовало на Мамо-чана, и он повалил меня на пол прямо в прихожей. Как бы сильно я не старалась убедить его, что сейчас для этого не время, моё тело само себя выдавало. Я всегда таяла от его прикосновений и ничего не могла с собой поделать.

- Ты невыносимый, Мамору Чиба! - злилась я, сидя в машине и пытаясь привести свои волосы в порядок. - Из-за тебя я опаздываю в школу!

Рядом сидел синеглазый брюнет и самодовольно улыбался, вдавливая педаль газа в пол.

- Я не виноват! - ухмыльнулся он. - Просто нельзя быть такой сексуальной!

У меня в голове снова всплыли воспоминания сегодняшнего утра, и я смутилась.

"Ну почему он вечно вгоняет меня в краску?" - покраснела я и закрыла лицо ладонями, что еще больше рассмешило Мамору.

- Соблазняешь школьницу - не стыдно тебе? - смущенно выдавила я, пытаясь хоть как-то реабилитироваться.

- Ну не знаю, - пожал плечами парень. - Мне показалось, что тебе очень даже понравилось, судя по тому, что я услышал, - снова самодовольно улыбнулся он, а я надулась и отвернулась к окну.

"Конечно, понравилось... У меня внутри всё начинает трепыхаться, когда ты прикасаешься ко мне и шепчешь на ушко всякие нежности о том, как ты любишь меня... Но я ведь так смущаюсь этого!"

Едва успев забежать в класс перед приходом учителя, я быстро заняла свое место на задней парте рядом с Сапфиром.

- Судя по твоим растрепанным волосам, опоздала ты не потому, что в пробку на дороге попала, - выронил смешок мой одноклассник.

- Саппи-чан! - вспыхнула я от смущения.

- Ладно-ладно, прости! - улыбнулся он.

Большую перемену мы, как обычно, решили провести за обедом на одной из лавочек в школьном парке. На сей раз на повестке дня было обсуждение стратегического плана завоевания сердца прекрасной Петц.

- Этот придурок Рубеус явно нравится Петцайт! - недовольно фырчал Саппи-чан.

- Я так не думаю! - пыталась убедить я расстроенного друга.

- Он совсем ей не нравится! - раздался звонкий голос за нашими спинами. - Хотя он такой классный!

Мы повернулись и увидели высокую девушку с иссиня-черными волосами, которая стояла за нами с мечтательным выражением лица.

- Э-э-э, ты кто? - спросил её Сапфир.

- Я Кермесайт, сестра Петц. Я точно знаю, что Рубеус-семпай ей не нравится! - улыбнулась она.

- Сколько ж у неё сестер! - вздохнул Саппи-чан.

Заметив как воодушевленно говорит о старшекласснике наша новая знакомая, я решила не терять такой хорошей возможности и спросить её о самом объекте воздыхания:

- А я вижу, что ты хорошо знаешь Рубеуса?

- Конечно! Я ведь председатель его фан-клуба! – гордо выпалила девушка, а у Саппи-чана случился facepalm. - Рубеус-семпай – самый популярный парень в школе! Ему 18 лет, он капитан школьной команды по футболу. Его любимый цвет – красный. Любимое блюдо – спринг-роллы. А еще его два раза выбирали королем новогоднего балла. И он такой стильный и классный! - её глаза прямо светились звездочками, когда она рассказывала нам о парне.

- И как же он, такой весь из себя, не нравится твоей сестре? - иронично изогнул бровь Сапфир.

Кермесайт вдруг замялась:

- Это потому что... Ну, не нравится и всё, - промямлила девушка. - Если тебя это так интересует, почему сам её не спросишь? - кинула она брюнету с вызовом.

Теперь уже была очередь Саппи-чана пребывать в неловком положении. Я решила поспешить другу на помощь и сгладить обстановку:

- Конечно, спросим! - улыбнулась я. - Кермесайт, судя по всему, что ты рассказала, Рубеус тебе небезразличен, - подмигнула я новой знакомой.

Школьница покраснела, полностью выдавая себя, и кивнула.

- На прошлой неделе мне удалось пробраться в раздевалку мальчиков, пока он был на физкультуре, и понюхать его майку! – заговорщическим шепотом сообщила она.

Мы с Саппи-чаном нервно переглянулись.

- А подойти и поговорить с ним ты не пробовала? – не без доли сарказма поинтересовался Сапфир.

- Ну что ты, он на меня и внимания не обратит, таков удел фанаток, мы скромно наблюдаем за нашими кумирами из тени, - пафосно произнесла Кермесайт. Сапфир и я еле сдерживались, чтобы не прыснуть от этой трагикомической сцены.

- Я б тоже скорее отдал предпочтение обычной милой девушке, чем бешеной фанатке, охотящейся за моими грязными майками! – наконец фыркнул Сапфир.

И хотя Кермесайт совсем не обиделась, мне стало жалко эту девушку, она была так преданна своему увлечению и настолько свято уверена, что Рубеус – лучший парень на свете, что мне захотелось ей помочь.

- Знаешь, Кермесайт, а Саппи-чан в чем-то прав, – задумчиво вымолвила я. - Ведь парней не привлекают девушки, которые везде и повсюду ходят за ними хвостиком, - на меня уставились удивленные глаза. - Понимаешь, надо просто быть собой!

- Истину глаголишь, Уса! - поддержал меня Саппи-чан.

Лицо нашей новой знакомой выражало сильнейшее недоумение, ее наивный взгляд перебегал с меня на Сапфира и обратно:

-Так вы… имеете в виду, что я могу… поговорить с семпаем?

- Разумеется, - кивнула я в ответ, - тебе только нужно изменить стратегию поведения, Кермесайт-чан.

-Ты мне поможешь? – девушка упала передо мной на колени и впилась в меня молящим взором.

-Конечно, помогу, - весело улыбнулась я, - перво-наперво, не стоит так открыто демонстрировать свои эмоции, - я помогла ей подняться, - желанная девушка всегда скромна и загадочна.

-Скромна и загадочна, - повторила Кермесайт себе под нос, - понятно.

-Зови меня Усаги-чан, - я пожала ей руку, - давай встретимся в ближайшее время и подумаем, как можно тебе помочь, хорошо?

Так у меня появилась новая подружка.

Уроки были закончены, и мы с Сапфиром шли к школьным воротам, весело смеясь.

- Как ты так эту Кермесайт обработала? Ну нет, Уса, у тебя прямо дар переубеждения! Серьезно! За это деньги надо брать! - шутил Саппи-чан. - Я прямо вижу это объявление: "Переубеждаю людей. Быстро. Качественно. Недорого. Усаги" и номер телефона снизу, - я рассмеялась. - Чур, я в доле! Буду твоим агентом! Прибыль будем делить 60 на 40, - не унимался мой друг.

- Не смеши! Хватит! У меня уже живот от смеха болит! - пыталась успокоить я одноклассника, - просто она показалась мне такой одинокой…

Но всё веселье вмиг испарилось, когда мы подошли к школьным воротам. Там не было привычной мне черной машины. Вместо неё стоял большой белый джип. А рядом с ним...

"Нет! Не может быть!" – мое сердце камнем упало в пятки.

Высокий парень со снежно-белыми волосами стоял рядом с автомобилем и слегка удивленно смотрел на меня своими аметистовыми глазами.

Мне казалось, что сейчас я потеряю сознание. В голове вспышками начали мелькать воспоминания из жизни в Америке. Я надеялась, что это сон. Просто неприятный кошмар. Я сейчас проснусь, и всё исчезнет. Но нет...

Блондин пришел в себя быстрее меня:

- Неужели судьба снова сводит нас вместе, куколка? - слащавая улыбка играла на его лице.

В горле у меня пересохло. Я собрала все свои силы и твердо произнесла:

- Ты меня не интересуешь, Алмаз! Пока! - я бросила на него строгий взгляд. - Пойдем, Саппи-чан! - я потянула за руку друга в другую сторону, но он не сдвинулся с места.

Я кинула на брюнета вопросительный взгляд. Он пребывал в каком-то ступоре, и я не могла понять, что творится в его голубых глазах.

- Вижу, что ты уже познакомилась с моим братом. Усаги - милашка, правда, Сапфир? - ехидная ухмылка играла на лице Алмаза.

"Господи! Нет-нет-нет-нет-нет!" - внутри будто что-то оборвалось.

Я не могла поверить услышанному.

- Это и есть твой брат? - спросила я Саппи-чана, надеясь услышать в ответ "нет".

Но он лишь как-то виновато улыбнулся и нервно пожал плечами.
 
сообщение 31.01.2015, 17:10
Сообщение #12
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Злость

Недавно я обнаружил еще один минус в совместном проживании с Усаги. И это было одеяло.

На улице похолодало, и моя златовласка начала мерзнуть ночью. Конечно, мои согревающие объятия производили положительных эффект, но присутствие одеяла весьма усиливало результат. Проблема была в том, что одеяло было двуспальное, а вот спала под ним только Усако...

Моя девочка заворачивалась в кокон, стягивая с меня остатки одеялка. Поэтому приходилось мне по ночам мерзнуть, а Усаги чувствовать себя утром виноватой.

Обдумав эту проблему, мы пришли к тому, что разрешить её может только покупка еще одного одеяла. Чем и занялись на выходных.

Прогуливаясь по большому торговому центру, мы совершенно беззаботно проводили время. Я люблю гулять с Усаги. Люблю держать её за руку или обнимать за талию, когда мы идем вместе. Тогда я чувствую, что она моя и только моя. И никто на неё не посмотрит жадным взглядом, потому что я рядом. А уж поверьте мне - желающих достаточно, и я их понимаю. Она ведь такая красивая! Моя Усако!

- Ну вот, как всегда, - вздохнула златовласка. - Обошли кучу магазинов и купили все, что можно, но только не то, что нужно! - скептически посмотрели на меня васильковые глаза.

- Я не виноват, - хитрая улыбка появилась на моем лице. - Просто это платье слишком шикарно на тебе смотрелось, и я просто не мог себе позволить его не купить! - подмигнул я.

Девушка улыбнулась мне в ответ и, встав на носочки, легонько чмокнула в щеку.

- Спасибо, Мамо-чан!

Мы как раз проходили мимо фонтана в торговом центре, я пытался уговорить Усаги сходить в кино, как вдруг она резко остановилась.

- Что такое, Усако? - вопросительно взглянул я на блондинку и увидел в её голубых глазах какие-то непонятные эмоции.

- Мамо-чан, давай быстрее пойдем отсюда, - тихо проговорила она, все так же глядя куда-то в строну.

- Что-то не так? Что случилось, Усако? - недоумевал я от такого резкого изменения её настроения.

Девушка вдруг поникла, спрятала глаза и начала перебирать тонкими пальчиками прядки своих хвостиков. Я знал, что делает она так только тогда, когда сильно нервничает. Но что послужило причиной этому, никак понять не мог. Не мог до следующего момента...

- И снова мы встретились! Кажется мне, что это не обычная случайность! - перед нами из ниоткуда появился высокий парень с белоснежными волосами.

Я никогда не видел его раньше. И такое его заявление немного сбило меня с толку. Я почувствовал, как еще сильнее напряглась Усаги: она вся сжалась и потупила взгляд, теребя золотистые волосы.

А аметистовые глаза парня буравили взглядом мою любимую.

- Сладенькая, почему ты так напряжена? Ты разве не рада нашей встрече? - ухмыльнулся он.

"Что? Сладенькая?" - начинал злиться я, - "Да что он себе позволяет?" - этот внезапно нарисовавшийся перец меня совершенно не радовал, особенно после такого обращения к мой девочке.

- Не смей её так называть! - прошипел я, сжав кулаки. Злость начинала бурлить во мне, - кто ты вообще такой?

Парень лениво перевел свой взор на меня и смерил презрительным взглядом.

- Куколка, это что, еще один твой старший брат? - издевательская ухмылка плясала на его наглом лице.

Я дернулся с места, чтобы схватить этого выскочку за ворот куртки. Но меня остановил подавленный голос златовласки.

- Я тебе уже все сказала, Алмаз! - голос её был спокойным, хотя немного дрожал. - Идем, Мамо-чан! - она взяла меня за руку и потянула к выходу.

"Что происходит?" - недоумевал я, копошась в памяти, откуда мне знакомо это имя - Алмаз.

Беловолосый парень ехидно ухмыльнулся и кинул на прощание:

- Ты все сказала, но я еще нет! Последнее слово за мной, детка!

Мы вышли из торгового центра и быстро направились к машине.

Усаги села в авто и молча смотрела в одну точку. Я не мог понять, что с ней происходит. Почему этот парень к ней так нагло обращался? И откуда мне знакомо его имя?

"Алмаз... Где я мог слышать это имя раньше?"

Мысли путались из-за нахлынувшего на меня гнева, я нахмурился, и вдруг меня осенило.

- Это тот подлец из Америки, про которого ты мне рассказывала? - девушка кивнула, а я мысленно выругал себя за то, что не сообразил раньше.

"Склеротик! Надо было раньше вспомнить и втащить по самое не хочу ему прямо там!" - я нервно стукнул ладонями по рулю.

Внутри всё вскипало от злости и гнева. Как на этого негодяя, так и на себя.

- И что он тут забыл? - я старался быть спокойным, но в голосе моем были слышны нотки раздражения.

Васильковые глаза продолжали смотреть в пол.

- Он брат Саппи-чана, - тихо и подавлено промолвила Усако.
 
сообщение 31.01.2015, 17:10
Сообщение #13
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Тревога

- А потом Мамо-чан узнал, что Ал - брат Сапфира, и стало твориться совсем что-то непонятное...

В голове всплыла картинка, когда мой любимый вышел из машины и, гневно пнув колесо ногой, выругался. Я никогда раньше не видела, чтоб он делал что-то подобное.

***

Это было воскресенье. И мы с девочками договорились сегодня встретиться на посиделки у Ами дома. Сегодняшний девичник должен был быть посвящен преображению Кермесайт из невменяемой фанатки в нормальную девушку. Я заранее объяснила подругам ситуацию, поэтому при встрече мы должны были сразу же приступить к делу.

- Не переживай, Кермесайт-чан, девочки очень хорошие, и я уверена, что ты с ними подружишься! - весело улыбалась я, ведя девушку за руку по улице Джубан утром.

- А я и не переживаю, - кивнула мне в ответ брюнетка и поправила шлейку большой сумки, слетевшую с плеча.

- Тебе не тяжело? Может, мне помочь? - предложила я.

- Нет, спасибо, Усаги-чан. Она не тяжелая. Я просто зашла в один магазин перед встречей. Надо было кое-что докупить, - она похлопала сумку сбоку.

Когда мы пришли к Ами, все девочки были уже в сборе. Быстро раззнакомившись, мы решили сначала приготовить ланч и за трапезой уже начать обсуждать дела. Но вместо того, чтобы говорить о Кермесайт, Рей спросила о моих делах:

- Усаги, а что вчера такое случилось? - осторожно поинтересовалась она, - когда я тебе позвонила, ты была сама не своя.

Я глубоко вздохнула и отложила нож, которым резала овощи на салат. А все девочки на меня выжидающе посмотрели. Мне пришлось рассказать им все о том, что произошло вчера в торговом центре, попутно объяснив Кермесайт, кто такие Мамо-чан и Алмаз.

- Да, Мамору, должно быть, вне себя, - Рей отреагировала первой, - он и так не в восторге был от Сапфира, а теперь, когда появился его нахальный братец…

- Но кто бы мог подумать! – воскликнула я, - Саппи-чан ведь такой хороший!

- Что вообще Алмаз здесь делает? – удивилась Минако

- Сапфир говорил, что у его брата бизнес в Японии, очевидно, он тут теперь работает, - пояснила Ами.

- Я бы на месте Мамору тоже разозлилась, - заметила Мако, - этот Ал такой мерзкий!

- Я очень переживаю, - сказала я, - ведь Мамо-чан и правда не очень любил Сапфира, теперь он, наверное, не захочет, чтобы мы общались. Я так не хочу, чтобы он снова так рассердился! - кажется, я готова была расплакаться, вспоминая гневное лицо Мамору. - Но и терять Саппи-чана я бы тоже не хотела, он же не плохой, - тихо добавила я.

- Ох, Усаги, не расстраивайся, - Рей приобняла меня за плечи.

Ами подвинулась ближе к нам и стала объяснять:

- В принципе, если Мамору прямо не говорил тебе, что хочет, чтобы ты прекратила общаться с Сапфиром, то ничего страшного. Конечно, ему не нравится Алмаз, но он же здравомыслящий человек, и я думаю, он понимает, что Сапфир тут не причем.

- Мне кажется, ему просто хотелось разобраться с этим подонком, - бодро заявила Мако, - и он жалеет, что не дал ему в морду!

Мы все засмеялись. Какая же я счастливая, что у меня такие подруги!

-Спасибо, девочки, - я обняла подружек, - ой, смотрите, уже почти обед. Может, покушаем? - улыбнулась я, будто ни в чем не бывало, хотя на душе все еще кошки скребли.

За чаепитием начался разговор о Кермесайт.

- Вы не против, если я буду шить во время разговора? - скромно спросила наша новая подруга, достав из своей большой сумки ткань и набор для шитья.

- Господи, что это? - Минако вмиг выудила содержимое из рук брюнетки. - Это же шедевр!

И она была права! На наших глазах бесформенный сверток фиолетовой ткани оказался прекраснейшим платьем удивительного покроя. Кермесайт совсем залилась краской и смущенно промямлила.

- Можно мне забрать? Пожалуйста!

- Где ты его купила? Я хочу такие же для девочек на свадьбу, только в голубом цвете! - глаза нашей невесты светились обожанием.

Минако смыслила в моде, как никто другой. И если уж она говорит, что платье шикарное, то оно точно так и есть.

А наша гостья, тем временем, совсем раскраснелась:

- Я его пошила сама, - чуть слышно проговорила Кермесайт.

- Ты шутишь? - ошеломлено выпалила Рей. - Тут же такой сложный покрой! Да и модели такой я нигде не видела!

- Дизайн я тоже придумала сама, - все еще не отрывая взгляд от пола, произнесла наша гостья.

- Серьезно?

- Как красиво!

- Это же просто гениально, Кермесайт-чан!

- Я всего лишь делаю наброски на досуге, а потом пробую воплотить рисунки в жизнь, - смущенно объяснялась она.

- Так у тебя не одно такое??? – Минако эта новость явно взбудоражила.

- Я могу показать эскизы, если вы хотите…

- Конечно, хотим! – воскликнули мы в один голос.

Как оказалось после просмотра эскизов, Кермесайт увлекалась моделированием и шитьем одежды и делала это просто великолепно! Наброски, которые мы увидели, были потрясающе оригинальными и такими необычными, что дух захватывало.

- Кермесайт-чан! – торжественно провозгласила Минако. - Я хочу, чтобы ты одела моих подружек невесты для свадьбы!

- Правда? – девушка залилась краской, но блеск глаз и счастливая улыбка дали нам понять, что она приняла просьбу как комплимент, - это было бы так интересно!

Минако была на седьмом небе от счастья.

- О боже! Собственный дизайнер одежды для моей свадьбы! Это просто грандиозно! Так, для начала тебе нужно ознакомиться с тематикой мероприятия и снять с девочек мерки.

"Кермесайт-чан такая добрая и талантливая! Почему же она никогда не показывала свои творения остальным? Неужели из-за своей фанатичной одержимости Рубеусом?" - задумалась я.

- Я не понимаю, Кермесайт-чан, почему ты раньше не показывала своего таланта? - улыбнулась я ей.

- Я не знала, что это талант, - скромно ответила девушка, - я думала, это просто увлечение, и никому не будет интересно то, что я придумываю.

- Но ты же гений! – сказала Рей, - а ты уже сшила это платье? Могу я его как-нибудь померить? По-моему, оно прекрасно передало бы мой характер!

- Я придумала его, когда смотрела на огонь свечи, - призналась наша новая подруга, - думаю, этот цвет идеально тебе подойдет, Рей-чан!

На наших глазах Кермесайт будто бы преобразилась - её взгляд просто сиял от счастья, пока она снимала с нас мерки, показывала свои эскизы и весело обсуждала фасоны нарядов. Казалось, что она, как прекрасная красочная бабочка, наконец, вырвалась из своего старого кокона и была готова лететь навстречу новой, интересной жизни.
 
сообщение 31.01.2015, 17:10
Сообщение #14
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Мрачность

В воскресенье Усаги пошла знакомить девочек с новой подружкой, а я решил провести вечер в компании ребят.

Мне определенно нужно было расслабиться. Вчерашняя неожиданная встреча с бывшим моей девушки перелила моё терпение через край. А внезапная новость, что он еще и брат этого назойливого Сапфира, была последней каплей. Меня просто взорвало, и я не смог сдержать свои эмоции. Усако это видела... А я потом видел тревогу и страх в её больших васильковых глазах.

"Вспыльчивый дурак!" - выругал я себя и сделал еще один глоток из бокала.

Мы с друзьями собрались в уже знакомом мне баре "Хранитель времени". Мне нужно было выговориться. Но это было не так просто сделать, учитывая мой характер.
Уже битые десять минут меня буравили три пары глаз, а я пытался собраться с мыслями и выдавить из себя хоть слово.

- Ну и долго нам еще так сидеть? - не выдержал Джед в конце-концов. - Чиба, ты или рассказывай, в чем дело, или хотя бы не сиди молча с таким грозным видом!

Я тяжело вздохнул и решил все же начать.

- В общем, когда Усако жила в Америке, за ней ухлестывал один смазливый нахал по имени Алмаз, - поморщился я только от одного воспоминания об этом гаде.

Рассказав друзьям предысторию отношений златовласки и этого наглого типа, я выждал паузу, делая очередной глоток из бокала.

- Ну и что тут такого? - недоумевающе посмотрел на меня Зойсайт. - Это ж было давным-давно. Чего ты переживаешь? Она здесь с тобой, он - там, в своей Америке. Не вижу проблем! - пожал плечами парень.

- В том то и дело, что он не в Америке сейчас! - блеснул в моих глазах гневный огонек. - Этот мерзавец приехал сюда! И вчера мы его неожиданно встретили в торговом центре во время прогулки, - злостно выпалил я.

За нашим столиком повисла минутная тишина. Кажется, было даже слышно, как шуршат мысли в головах у парней.

Первым пришел в себя Нефрит.

- Ты позвал нас помочь спрятать труп? - на полном серьезе спросил он.

Я выронил нервный смешок:

- Если бы! Я б сам лично с радостью закопал его!

- Ну, может, ты зря горячишься? Прошло ведь достаточно много времени, он скорее всего забыл её, - наивно предложил Зой.

А я стал еще более угрюмым.

- Ага, забыл... Конечно! Не думаю я, что в таком случае он называл бы её куколка, сладенькая и так далее... - шипел я от злости, а парни присвистнули, понимая, что дело пахнет жареным. - Если б я только раньше сообразил, что это за парень подошел к ней, то там же ему голову и оторвал бы!

Джед пытался меня успокоить:

- Ну чего ж сразу голову? - натянуто улыбнулся друг.

- А зачем мелочиться? - пожал я плечами. - Я оторву, а Зой сразу пришьет! Он же у нас врач, вроде как!

Зеленоглазый парень ошарашено уставился на меня:

- Эй! Я вообще-то терапевт! И с криминальной медициной связываться не собираюсь! - энергично замотал он головой.

Входные двери звякнули, и в бар зашел пепельноволосый высокий молодой человек - Кунсайт. Быстро окинув взглядом серо-голубых глаз зал, он нашел наш столик и быстро направился к нам.

Только Кун сел, как сразу же нарисовалась Сецуна с дружелюбной улыбкой:

- Что заказываем? - вопросительно посмотрела она на нашего друга.

- Мне то же, что и мужикам, - кивнул он ей.

- И мне еще один бокал пива, пожалуйста, Сец! - успел я добавить перед тем, как девушка ушла.

Кунсайт повернулся к нам и жизнерадостно улыбнулся:

- Какие-то вы угрюмые. Особенно ты, Мамору! В чем дело?

Его веселье сейчас меня бесило. Заметив, что я мрачнею с каждой секундой, Неф решил быстренько объяснить ситуацию опоздавшему брату Цукино.

- Дело в том, что некий Алмаз в городе, и наш мистер Чиба хочет его убить! - сказал он это так спокойно, будто говорил о погоде.

Честно сказать, я никогда не видел, чтоб Кун так быстро менялся в лице. Его секунду назад радостная улыбка сменилась на испепеляющий гневным холодом взгляд:

- Что?! Этот подонок здесь? - его скулы прям сводило от злости. - Конечно, ему надо вломить! - он уже начал засучивать рукава своей рубашки. - Чиба, пошли прямо сейчас! Где он?

"Ну хоть кто-то меня понимает!" - отметил я.

- Воу-воу! Парни, полегче! - утихомиривал нас Джед. - А то я уже вижу, как вы повязываете друг другу боксерские бинты!

- Заткнись, Джед! - ухмыльнулся я. - Кунсайт - единственный из вас, кто меня поддержал! Не мешай ему!

И мы все рассмеялись.

Домой я приехал поздно. Уже более спокойный и немного веселый от небольшого избытка алкоголя. Но с большим букетом роз и плюшевым медведем в рост Усако.

Девушка сидела на диване в гостиной и читала.

- Зайка, я привез тебе мишку! - вручил я подарки златовласке.

Она удивленно на меня смотрела, пытаясь не рассмеяться. Да, выглядел я, наверное, весьма глупо и нелепо.

- Мамо-чан, ты что пьян? - хихикнула блондинка.

- Совсем чуть-чуть, - пытался выглядеть я серьезно, но это еще больше её развеселило.

- Ты смешной! - она легонько чмокнула меня.

"Даже в таком моем ужасном виде она не брезгует целовать меня?" - удивился я.

Ведь прекрасно понимал, что выгляжу отвратительно: пьян, неуклюж, говорю глупости. А она смотрит на меня с такой нежностью и лаской! И совершенно не злится.

Вот она, любовь!
 
сообщение 31.01.2015, 17:11
Сообщение #15
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Предвкушение

Сегодня на физике мы делали лабораторную работу. Я, разумеется, была в паре с Саппи-чаном, и в этом плане мне крупно повезло! Сама-то я не очень понимаю этот предмет, но вот мой одноклассник, кажется, просто родился с учебником в руках. Вообще, я заметила, что Сапфир любил учиться, ему нравилось узнавать что-то новое. Такой себе молчаливый умник-разумник.

С заданием мы справились довольно быстро и теперь сидели на любимой задней парте, наблюдая за всеми.

- Значит, ты жила в Америке? - ухмыльнулся мой друг, начиная разговор, который, видимо, мучил его с самого утра.

- Да, около года, - кивнула я. - У брата там был бизнес. И он забрал меня с собой на время.

- Хм, понятно. А с Алом ты как познакомилась? - он был настроен узнать всё, и мне было не отвертеться.

Я тяжело вздохнула.

- Может, не будем об этом? Пожалуйста, Саппи-чан! - умоляюще я взглянула на него, но голубые глаза брюнета продолжали буравить меня. - Ладно, - я еще раз вздохнула и погрузилась в воспоминания. - Мои родители погибли в авиакатастрофе, и я осталась совсем одна, - в моих глазах промелькнула печаль. - Ну я так думала, прошло немного времени, и в Токио приехал Кунсайт - мой старший двоюродный брат. Он и забрал меня в Америку, пока решал дела с переводом бизнеса в Японию. Я вообще плохо знала английский, и друзей у меня не было. Вот и скучала каждый день, сидя на крыльце дома, ожидая Куна с работы. И так было изо дня в день, пока в дом напротив не приехали новые соседи, - я нахмурилась от нахлынувших эмоций. - В тот день ко мне подошел симпатичный парень и представился новым соседом. Я кое-как попыталась объясниться с ним, говоря через слово то на ломаном английском, то на японском. Ты себе не представляешь, как я удивилась, когда он заговорил со мной после этого на чистом японском! - грустная усмешка появилась на моем лице. - Это и был Алмаз! Он был единственным, кроме брата, с кем я могла поговорить, и, возможно, это и сыграло основную роль, почему мы быстро сблизились...

Сапфир немного задумался, выслушав меня, а потом такое выдал, что у меня аж хвостики дыбом встали.

- Не понимаю тебя совершенно в таком случае! Как ты тогда могла променять моего брата на этого своего Мамору? - покачал головой он. - Я говорил с Алом, и он до сих пор тебя любит и не может забыть! А ведь прошло уже много времени! Может, стоит вам начать всё заново? - вопросительно глянул он на меня.

Я не могла поверить своим ушам:

"Что? Начать заново?"

- Это тебе такое Алмаз сказал? - шок, видимо, читался в моих глазах.

Сапфир утвердительно кивнул:

- Да. Сказал, что вы встречались, а потом ты его кинула ни с того, ни с сего, - парень явно знал какую-то странную версию наших с Алом отношений.

- Интересная интерпретация со стороны Алмаза, - все еще ошеломлено я хлопала глазами. - Потому что было все, скажем так, немного по-другому...

- Как? - голубые глаза любопытно уставились на меня.

"Нет, пожалуйста! Я не хочу вспоминать это снова!" - кричала внутри себя я.

Но Сапфир не отступал:

- Уса, я имею право знать! Я его брат и твой друг!

Глубоко вздохнув, я рассказала Саппи-чану всю правду: о том, что на самом деле я была для Алмаза милой игрушкой, желанным трофеем в коллекции, и ни о какой любви тут и речи не идет.

Брюнет молча всё выслушал и нахмурился. Между нами повисло неловкое молчание. Я была погружена в неприятные воспоминания, которые разъедали моё сердце. А мой одноклассник грустно осознавал, что его брат не такой уж белый и пушистый, как казалось сначала.

- Прости! - его голос звучал глухо. - Я не знал. Он поступил по-свински!

- Но он ведь твой брат? - я была удивлена тем, что он так отзывается о родном человеке.

- И что? Это не отменяет того, что он поступил, как последняя сволочь! - возмутился Саппи-чан. - Я хоть и его брат, но я за нормальное отношения к людям и за справедливость! - объяснился он.

А я про себя отметила:

"Все-таки, мне очень сильно повезло с другом!"

Уроки были закончены, и сегодня должно было быть занятие по фотоискусству. Только вот настроения у меня совсем для этого не было. После откровенного разговора с Сапфиром и нахлынувших воспоминаний мне хотелось побыть одной.

- Прости, но я сегодня не пойду, - мы стояли возле кабинета номер 208, где проходили занятия.

- Все нормально, Уса? - в его голубых глазах плескалось переживание.

- Все нормально, Саппи-чан! Просто я хочу побыть одна, - улыбнулась я ему.

Брюнет кивнул:

- Я позвоню вечером! - кинул он мне на прощание, и в этот момент как раз к нему сзади подошла Петц.

- Усаги сегодня не будет? - тихо спросила она.

Сапфир аж вздрогнул от неожиданности.

- Нет, она неважно себя чувствует, - протараторил он, даже не повернувшись к ней, и зашел в класс.

Я медленно шла по школьному коридору, погруженная в воспоминания и размышления.

"Надеюсь, что я не обидела Саппи-чана. Мне действительно хочется сейчас побыть не рядом с ним. Потому что начинаю вспоминать наш разговор об Алмазе", - затянутая в омут своих мыслей, я и не заметила, как вышла в школьный двор и села на излюбленную лавочку.

- Усаги-чан! - окликнул меня звонкий девичий голосок. - Усаги-чан, что-то случилось? Ты такая грустная. Я тебя позвала в коридоре, но ты даже не заметила, - это была Кермесайт.

Брюнетка была искренне обеспокоена моим настроением.

Но мне не хотелось снова вспоминать историю об наших с Алом отношениях. Вообще, хотелось забыть все поскорей. Поэтому я сделала вид, будто все в порядке, и соврала:

- Да вот, ломаю голову, как сделать так, чтоб твоя старшая сестра обратила внимание на Саппи-чана, - улыбнулась я.

Глаза Кермесайт удивленно расширились:

- Это такой темненький парень, с которым ты рядом сидишь? - уточнила она.

- Ну да, - кивнула я, не понимая к чему такое изумление.

- Ой! Подожди меня здесь! Я сейчас! Никуда не уходи! - девушка сорвалась с места и быстро побежала в школу, оставив меня ошеломленно хлопать ресницами.

Через десять минут Кермесайт вернулась, держа в руках ноутбук. Лицо её прямо светилось от какого-то непонятного мне счастья.

- Ты должна это увидеть! Только, если что, я к этому не причастна! - возбуждено протараторила она и, сев рядом открыла гаджет. - Это ноутбук Петцайт! Я иногда его беру пользоваться фотошопом. И один раз сестренка забыла закрыть одну папку!

Кермесайт быстро начала кликать, переходя из одной папки в другую. Кажется, она забралась так далеко в глубины компьютера, что я уже и не знала, что туда можно добраться.

В конечном итоге перед нами предстала папка с названием Koibito, что означает "Возлюбленный". У меня сердце на миг замерло.

Кермесайт это заметила:

- Ты готова, Усаги-чан? - хихикнула она, а я кивнула в ответ.

Содержимое сокровенного Петц открылось перед нами, как на ладони, и я просто опешила.

Это были фотографии. Много фотографий. Очень много фотографий одного и того же парня. И этим парнем был Сапфир.

- Не может быть! - не могла поверить я, рассматривая фотографии.

Брюнет явно не подозревал, что его снимает камера, потому что тут были совершенно разные и иногда даже нелепые фото. Вот Саппи-чан с большим аппетитом поглощает рамэн из школьной столовой, вот сидит в библиотеке, обложенный стопками книг. А вот фото с урока английского, когда он заснул прямо на парте от скуки.
Я шокировано пересматривала фотографии, а в голове вертелось только одно слово - название папки.

"Koibito!"

В этом нескончаемом количестве фотоснимков мы с Кермесайт нашли одно видео, которое явно было снято исподтишка.

Саппи-чан сидел в музыкальном классе и играл на гитаре, подпевая песню Beat Crusaders “Moon on the Water”.

Я даже и представить себе не могла, что он так хорошо играет и поет! Ох, что ж я мелочусь-то так? Он просто великолепно играет и поет! Столько чувств в каждом аккорде, в каждой ноте!

- Мама Миа! Я даже и не знала, что он так умеет! - восхищено проговорила я, - Вот же скромняга! - удивлялась я.

А в голове тем временем паззл начинал складываться в картинку.

"Так это получается, что..."

- Петцайт нравится Саппи-чан? - у меня будто озарение случилось.

- Да!!! – пискнула в ответ Кермесайт.

Я быстро достала телефон из недр сумки на начала набирать сообщение Саппи-чану.

"Жду тебя возле школьных ворот после фото-клуба. Идем ко мне в гости!"

Кнопка «отправить» была нажата. И маленькая Усаги внутри меня снова радостно запрыгала в предвкушении.
 
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Случайности не случайны 2 (закончен)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: