Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Четверг, 25.4.2024, 06:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Случайности не случайны 2 (закончен)
Случайности не случайны 2
сообщение 31.01.2015, 17:04
Сообщение #1
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Название: Случайности не случайны
Автор: Flourish Fox
Соавтор: Sophie13
Бета: Nargyz
Категория/тип: гет
Пейринг/персонажи: Мамору Чиба/Усаги Цукино, Сапфир/Петцайт
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Humor/Flaff/POV
Размер: макси
Статус: закончен
Описание: Наши герои наконец-то вместе) И все, казалось, должно быть идеально, но как бы не так)
Неужели бытовые проблемы разрушат счастье влюбленных? А может дело в неоткуда взявшемся сопернике?
 
сообщение 31.01.2015, 17:21
Сообщение #31
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Любовь

Декабрь очень долго разочаровывал всех необычно теплой для этого времени погодой. Но вот несколько дней назад температура перевалила за минус. А сегодня наконец-то за окном пошел снег... Большие белые хлопья падали с неба, легко спускаясь на землю и укрывая её белым ковром. В сочетании с праздничными огоньками города это всё выглядело просто сказочно.

- Мамо-чан, смотри, как красиво!

Это была наша первая зима вместе. И не знаю почему, но я чувствовала какое-то особое волнение по этому поводу.

"Наверное, это из-за предстоящей свадьбы Кунсайта и Минако! - решила я - Ведь она уже совсем скоро!"

Любимый хитро улыбнулся, и его синие глаза начали озорно мерцать:

- Ты права, Усако. На улице действительно волшебно. Может, прогуляемся в парке? - вопросительно изогнул он бровь.

Дважды спрашивать меня не надо было. Я сразу же согласно кивнула и взяла его под руку.

Вечерние прогулки в парке Итинохаси уже были своеобразной пятничной традицией. Хотя в последнее время из-за загруженности на работе и учебы мы немного забыли про эти романтические рандеву. И я была очень рада, что Мамору снова предложил мне после школы пройтись вместе по любимым тропинкам.

Гуляя по заснеженному парку, мы разговаривали обо всем на свете. Мамо-чан так бережно обнимал меня. Я люблю, когда он со мной рядом, когда мы вместе гуляем. Тогда мне кажется, что мир существует только для нас. И я чувствую себя безмерно счастливой.

Повернув за угол по одной из дорожек, мы столкнулись с знакомой девичьей фигурой.

- О! Привет, Петцайт-семпай! - обрадовалась я такой неожиданной встрече.

Старшеклассница сдержанно улыбнулась, кивнула мне в ответ и прижала к себе пакет, который держала в руках.

- Привет, Усаги-чан!

А я повернулась к любимому.

- Мамо-чан, знакомься: это та самая Петцайт - руководитель фото-клуба, - мой брюнет ухмыльнулся, понимая, что это и есть симпатичная Сапфиру девушка, - Петцайт-семпай, это Мамору Чиба - мой бойфренд, - представила я их друг другу.

Зеленые глаза Петц ошеломлено расширились.

- Приятно познакомиться! - подал руку мой милый.

А девушка обессиленно опустила руки, и пакет выпал из них. Мамору сразу же поднял его и дружелюбно протянул моей знакомой.

- Но ведь... - все еще шокировано смотрела она на нас. - Ты ведь встречаешься с Сапфиром... - чуть слышно вымолвила она.

- Что?! - на этот раз удивилась я.

"Что за глупости она говорит?" - я никак не могла понять, откуда у девушки такие мысли.

- Я однажды видела, как вы целовались у входа в школу, - сказала она, но тут же добавила задумчиво взглянув на Мамору. - Вы так на него похожи, Чиба-сан, - она потупила взгляд, - боюсь, я вас тогда перепутала… Какая же я глупая! – она говорила тихо, смотря в сторону, казалось, она ведет какой-то диалог с собой.

Не знаю почему, но Мамору это развеселило, и он рассмеялся:

- Ну вот, я, конечно, подозревал, что в этом суть проблемы. Но это был самый крайний случай! - теперь мы с Петцайт недоумевающе на него взглянули.

- Усако, ты убила наш с Сапфиром гениальный план прямо на корню! - все еще смеялся он.

- Я не понимаю... - нахмурилась я.

Мамору взглянул на Петц и улыбнулся.

- Сапфир - очень хороший друг нашей семьи, Петцайт. А Усако просто очень дружелюбная. Поэтому могло показаться, что они так близки. Но они только друзья, поверь мне! А у входа в школу целовал Усаги я. Такую злую шутку уж сыграла с нами природа. Мы действительно немного похожи внешне, - объяснился он.

Девушка потупила взгляд и закусила губу.

- Тогда получается... - было видно, как её зеленые глаза наполняются влагой.

- Петцайт... - осторожно прикоснулась я к её плечу.

Она нервно сглотнула и дрожащим голосом произнесла:

- Было приятно познакомиться, Чиба-сан. Извините, но мне пора идти! – она развернулась и быстро убежала прочь.

- Мамо-чан... - грустно взглянула я на него. - Неужели это из-за меня они с Саппи-чаном никак не могли быть вместе? Я виновата...

- Нет, Усако, - нежно поцеловал он меня в висок. - Твоей вины здесь нет. Просто им надо нормально поговорить, - пожал он плечами и вдруг нахмурился. - Так, стоп! Сапфир сегодня хотел с ней поговорить, поэтому пошел вечером в школу, думая, что она там. Надо его предупредить!

Любимый достал телефон из кармана и быстро набрал номер моего одноклассника.

- Ну что ж ты трубку не берешь, Ромео недоделанный! - недовольно хмурился Мамору.

- Может, нам стоит проследить за ней? - предложила я. - Тогда мы будем знать, куда она пошла, а по дороге дозвонимся Саппи-чану и передадим все, что узнали.

Мы побежали за девушкой, но уже через пару кварталов поняли, что она тоже направляется в школу. Она вбежала в ворота и направлялась к входу, но нам пришлось остановиться, мы рисковали себя обнаружить, если бы сразу пошли за ней.

- Мы так с ней можем столкнуться, пошли другим путем! - потянул меня за руку Мамо-чан.

"Ох, догадываюсь я, что это за путь!" - хихикнула я внутри себя, понимая, что как-то раз мы так уже пробирались в частную гимназию Мото-Азабу.

В голове всплыли воспоминания той ночи, когда мы с Мамору признались друг другу в любви в темноте музыкально класса. И я залилась румянцем.

"Так мало времени прошло с тех пор, а я уже не представляю своей жизни без тебя! Мамору... Мамо-чан... Я люблю тебя!"

Окна музыкального класса были приоткрыты, и мы только хотели залезть туда, как услышали, что кто-то зашел внутрь.

- Глупая! - это был голос Петц. - Какая же ты глупая, Петцайт! – она бросила сумку и пакет на парту и нервно ходила по классу взад-вперед. - Он же хотел поговорить! Почему было не поговорить с ним? Придумала, что они вместе, и накрутила сама себя! Убегала от него, а потом... - всхлипнула она. - Вообще оттолкнула!

Я встала на цыпочки и увидела, что девушка села за фортепьяно и начала плакать.

Слезы текли по её щекам, оставляя соленые дорожки. Она закрыла лицо руками и несколько минут просидела, беззвучно плача.

- О боже, Мамо-чан, звони скорее Саппи-чану!

- Я пытаюсь! Но он не берет трубку! Все еще!

- Нам необходимо до него дозвониться! Им жизненно важно сейчас поговорить! – причитала я, глядя, как Петцайт вытирает слезы с совершенно обреченным выражением лица.

- А может, нам и не понадобится до него дозваниваться, - вымолвил Мамору

-О чем ты, Мамо-чан? – я еле оторвала взгляд от печальной картины в окне, и увидела, как к школьному входу подходит Саппи-чан с пышным букетом миниатюрных розочек в руках.

Мы впали в ступор, просто смотрели, как он идет, не зная бежать ли нам к нему или не вмешиваться, как вдруг из музыкального класса донеслись звуки фортепьяно и прекрасный голос. Я еще никогда не слышала, чтоб кто-то так ангельски пел. Снова взглянув в окно, мы увидели Петцайт. Плечи ее больше не содрогались от рыданий, слезы медленно стекали по ее щекам и высыхали, а она пела песню, которую я когда-то слышала в исполнении Сапфира. Там, на видео, в её секретной папке Koibito.

Beat Crusaders “Moon on the Water"

"Надо же! Петцайт такая талантливая и такая скромная! – подумала я. - Кажется, у них с сестрами это семейное”.

Мы удивленно переглянулись с Мамору. Сапфир уже зашел в школу, и догонять его не было смысла. Телефон его по-прежнему не отвечал, видимо он просто забыл его дома. Нам ничего не оставалось делать, как просто стоять, завороженными пением Петц. Каково же было наше удивление, когда мы услышали, как на втором куплете вступил бархатный баритон!

В кабинет зашел Сапфир.

Петц ошеломлено повернулась и вмиг замолчала, но не перестала играть. Он допел куплет сам и во время длинного проигрыша положил букет на крышку фортепьяно перед лицом девушки. Он открыто и тепло улыбался ей. Казалось, под лучами этой улыбки и высохли печальные слезы Петцайт. Она смущенно улыбнулась и стала смотреть на клавиши. Эмоциональный и страстный припев они спели вдвоем.

- Сапфир... – она встала из-за инструмента и, смущенно покраснев, потупила взгляд.

- Я хотел поговорить с тобой, - он проникновенно посмотрел на неё своими голубыми глазами. - Почему ты постоянно убегаешь от меня, Петцайт?

Она нервно замялась.

- Я просто... Я... Думала, что ты и Усаги-чан...

- Я и Уса?

- Просто вы были постоянно вместе. И ваши разговоры. А еще она так ласково тебя называет - Саппи-чан, - из её зеленых глаз снова начали капать слёзы.

- Глупышка, - Сапфир мягко улыбнулся и взяв её за подбородок, повернул к себе. - Мы с Усаги просто хорошие друзья. А люблю я только тебя!

Он наклонился и нежно поцеловал её. На этот раз она не стала от него отстраняться, а буквально упала в его объятия.

А я почувствовала, как меня потянули за руку.

- Мы тут лишние, - шепнул мне на ушко Мамо-чан, а я хихикнула.

"Это так замечательно! Наконец-то Саппи-чан и Петцайт будут вместе!" - радостно улыбалась я.

- Какой-то это прямо волшебный кабинет, тебе не кажется? - ухмыльнулся Мамору. - Уже вторая пара там находит друг друга!

Он притянул меня к себе и пылко поцеловал. А с неба падал мягкий пушистый снег.
 
сообщение 31.01.2015, 17:21
Сообщение #32
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Ажиотаж

Не знаю, как проходят мальчишники перед свадьбой. Мне так и не удалось пока побывать ни на одном из них. Но, кажется мне, что там все уж точно не так, как было сегодня на "прощальной" вечеринке Кунсайта.

Начнем с того, что все действие проходило в том же баре "Хранитель времени", где наша неизменная пятерка восседала за дальним столиком. Я немного опоздал, но, видимо, этого даже никто и не заметил. Жених и вся остальная свита сидели с сосредоточенными выражениями лица над какими-то бумагами. Как только я сел за столик, подошла Сецуна и молча поставила передо мной бокал с алкоголем, сочувственно посмотрев.

"Да что ж происходит?" - никак не понимал я, рассчитывая на веселое гуляние.

- Я на похороны пришел или на мальчишник? - наконец-то не вытерпел я того, что меня в упор игнорировали.

Ко мне повернулась белобрысая голова Джеда.

- Я даже не знаю, что тебе ответить. Этот кадр до сих пор не выучил всех родственников Минако и до конца не определился с программой, - махнул на Куна друг.

- А с тобой-то что? - удивился я, заметив пластырь на лбу дизайнера.

Джедайт как-то угрюмо кивнул, пробормотав что-то себе под нос. И в разговор для разъяснения включался Неф.

- Наш герой сегодня решил доказать серьезность своих намерений дедушке Рей. Поэтому ночевал на ступеньках возле входа в храм, - выронил смешок шатен, отчего Джед смерил его испепеляющим взглядом. - А утром Рей огрела его метлой по голове за такую глупую выходку, - уже не выдержал и совсем рассмеялся Нефрит.

- Да ты прям романтик! - ухмыльнулся я.

- Кто бы говорил! - огрызнулся пострадавший друг.

- Чиба, вместо того, чтоб задавать глупые вопросы, помог бы лучше! - рявкнул Кун. - Быстрее закончим, быстрее начнем нормально развлекаться! - он подал мне какой-то список.

Перед глазами черным по белому замелькала куча строчек.

- Что это? Похоже на программу, - решил уточнить я.

- Это она и есть! Программа официальной части со всеми традициями. Проверь, чтоб все сходилось по времени и последовательности, - дал мне задание Кунсайт.

Нет, я, конечно, знал, что в традиционной японской свадьбе много действий и строгий порядок. Но чтоб настолько?! Наверное, мои глаза настолько расширились от удивления, что это не осталось незамеченным.

- Да-да, тебя это тоже ожидает, - сочувственно похлопал меня по плечу Зойсайт, выныривая из своей стопки бумаг.

- И это всё обязательно должно быть? - у меня аж в горле пересохло от такого списка традиций.

Зой задумался на минутку, а потом выдал:

- Ну, вообще, сейчас модно ездить за границу и жениться там. Это и менее затратно, и намного легче, - рассудительно вещал он. - Но наш Кун ведь не ищет легких путей! Сам знаешь...

Я тяжело вздохнул и в очередной раз убедился, что у Кунсайта есть какой-то странный пунктик на счет правил.

"Нет уж, нашу с Усако свадьбу мы точно сыграем не в Японии! Упаси Боже нам проходить всю эту суету! - и сразу же поймал себя на мысли, - Ох, Мамору, она даже не согласилась на твоё предложение, а ты уже планируешь свадьбу! Совсем рассудок от любви потерял!" - усмехнулся я и засел за бумаги.

***

Девичник для Минако было решено провести в нашей с Мамору квартире. Мы с Кермесайт и девочками заранее всё украсили и приготовили много вкусностей. И теперь осталось ожидать саму невесту. Мина не заставила себя долго ждать.

- Девочки, это так мило! - чуть ли не прослезилась она, когда зашла.

Но радость наша длилась недолго. Стоило только нам сесть за ужин, как началось...

- Ох, это просто какой-то кошмар! - с негодованием рассказывала Минако. - До свадьбы считанные дни, а у нас половина всего не готова! И денег вообще почти не осталось! Мы катастрофические не влезаем в запланированный бюджет!

"Никогда не думала, что свадьба - это так дорого", - нахмурилась я.

- Так, а в чем проблема? Вроде же мы все решили, - поинтересовалась Ами.

Ведь и вправду, на последней нашей встрече все пришли к выводу, что к свадьбе всё готово.

- Да, - кивнула наша невеста. - После официальной части программа почти готова. Усаги даже уболтала кое-кого спеть пару песен во время банкета, - хитро подмигнула мне она. - Но вот официальная часть венчания с традициями... - блондинка тяжело вздохнула.

- Так, успокойся! - строго взглянула Рей.

И мы все вмиг перевели на неё взгляд. Наша подруга серьезно взглянула на нас своими фиалковыми глазами.

- Мы же с тобой обсудили всё вчера вечером! Кимоно берешь напрокат в храме. Во время церемонии стоишь слева, Кун - справа. За вами ваши родственники соответственно, - начала читать лекцию Рей.

- А с какого лева? Как смотреть на храм или если стоять к нему спиной? - перебила её Минако.

- Мина!!! - вспыхнула наша мико. - Напротив меня встанешь, и всё! Я же буду церемонию проводить! А Кун будет напротив дедушки!

- Кстати, насчет дедушки... - вдруг обратилась к нам Минако. - Вы в курсе, что Джед сегодня ночевал у подножия храма, чтоб доказать серьезность своих намерений дедушке Рей? - сдала она подругу с поличным.

А Рей покраснела.

- Это так мило! Он у тебя такой романтичный! - наперебой начали мы.

- Подождите-подождите! - не унималась Мина. - Утром мы вышли из храма, увидели его, и Рей огрела его метлой по голове!

- Рей-чан! Как ты могла? - опешила Кермесайт.

Мико залилась краской и, не зная, что ответить, выдала чисто девчачий вариант:

- Ой, всё!

И мы рассмеялись.

- А что на счет платья, Мина? - вдруг вспомнила Мако. - По традиции ведь у тебя должно быть три переодевания: кимоно, свадебное платье и вечернее...

Минако сразу немного загрустила.

- Не будет третьего платья, - тихо вздохнула она. - Мы сделали хорошие подарки для гостей, поэтому решили, что третьего переодевания не будет.

- Мина-чан, - хитро улыбнулась Кермесайт. - Я хотела подарить тебе это немного позже, чем сегодня. Но сейчас, наверное, самый подходящий момент.

Девушка достала из своей сумки сверток, запакованный в праздничную бумагу, и вручила невесте.

Минако вмиг разорвала отделяющую её от подарка преграду и ахнула. Это было потрясающее вечернее платье, сшитое Кермесайт специально для неё. Такое нежное и воздушное. Насыщенного красного цвета.

- Думаю, что его можно будет надеть как третий наряд, - улыбнулась наш дизайнер.

- Кермесайт-чан! Оно прекрасно! - Мина горячо её обняла.

Мы так весело с девочками провели время, вспоминая всю подготовку к свадьбе. Было здорово! Но я поняла одну важную деталь: традиции - их слишком много! И они не всегда нужны. Ведь главное, что два человека любят друг друга!

"Если у меня когда-нибудь будет свадьба, то я бы хотела, чтобы она прошла спокойно, без лишней суеты!" - решила для себя я.
 
сообщение 31.01.2015, 17:22
Сообщение #33
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Счастье

У нас в Японии Рождество празднуют не так, как в других странах, в нашей стране это что-то сродни дню святого Валентина. И именно на этот день была назначена свадьба Кунсайта и Минако. Именно потому, что 25 декабря у нас считается праздником влюбленных помимо прочего, Кун и Мина сочли это счастливым знамением и выбрали эту дату. И хоть на подготовку торжества оставалось меньше полугода, я думаю, они справились. На вчерашнем мальчишнике мы помогли Кунсайту доучить имена родственников Минако и разобраться с остальными мелочами, и вот теперь наступил заветный день, и я стоял перед зеркалом у себя в квартире, поправляя растрепанные волосы.

"Как-то знаково всё сегодня получается!" - тяжело вздохнул я.

Нервы мои начали накаляться еще с самого утра, когда Усако ушла в дом невесты помогать подружке. Мы же с парнями приехали в дом Цукино ближе к девяти. Компанию мне на время я попросил составить Сапфира, как самого спокойного из всех присутствующих. Мы сидели на кухне, пока Джед и Неф помогали Кунсайту облачаться в свадебное кимоно.

- Да ладно тебе! Хватит нервничать, Мамору! Это же даже не твоя свадьба! - ободряюще похлопал меня по плечу он. - Кстати, о свадьбах: отец звонил вчера. Оказывается, Алмаз женился на прошлой неделе, прикинь? - младший брат был явно удивлен такой новостью не меньше меня. - На этой своей партнерше по бизнесу - Изумруд. Просто взял и женился! Даже никому ничего не сказал...

"Ну вот, пристроил врага, теперь и самому пора как-то о браке задуматься!" - усмехнулся я, понимая, что мой разговор с Изумруд в миттинг-руме прошел не зря.

- Хватит трепаться! - рявкнул появившийся на кухне Нефрит. - Вас уже все ждут! Не нервируй Куна, он и так сегодня всех убить хочет!

И мы поторопились выйти во двор, где нас уже ждала машина.

Когда мы приехали в храм Хикава, все были уже в сборе. Да, хочу вам сказать, если раньше я скептически относился к свадьбам зимой, то сейчас понял, в чем их прелесть. Все было просто каким-то сказочно волшебным. Белый снег искрился на деревьях, увешанных мерцающими гирляндами. Тщательно подобранные флористом красные цветы украшали проход к алтарю, где всех уже ждала Рей с дедушкой, которые проводили церемонию.

Сам Кунсайт уже стоял в ожидании своей невесты. Он тоже изрядно нервничал, но когда перед нами появилась Минако в роскошном свадебном кимоно и с традиционным макияжем, то мой друг просто расцвел. Улыбка не сходила с его лица от начала до самого конца церемонии. Я украдкой поглядывал на Усаги, которая стояла недалеко от Минако. Моей златовласке тоже удивительно шел традиционный наряд. Когда официальная часть была закончена и обряды произведены, молодожены и еще пока немногочисленные гости переоделись в современные наряды. Усаги была сегодня невероятно красива: длинные волосы были заплетены в причудливую косу, васильковые глаза светились неподдельной радостью, а легкое платье небесно-голубого оттенка прекрасно сидело на хрупкой фигуре.

"Как же она волшебна!" - улыбнулся я сам себе.

Собравшись все вместе, мы отправились на небольшую внезапную фотосессию. Почему внезапную? Как оказалось, фотографа на свадьбу так и не нашли, поэтому Нефрит решил захватить с собой камеру и сделать друзьям что-то наподобие сюрприза. Минако от такого поворота событий была просто на седьмом небе от счастья.

- Это определенная хорошая примета! – весело щебетала она.

- Ну разумеется, дорогая, - мягко отвечал ей Кунсайт, обнимая за талию.

- Мамо-чан, идем скорее! Я тоже хочу сфотографироваться! Сегодня ведь такой особенный день! - весело потянула меня за руку моя любимая.

"Ты даже еще не знаешь, насколько этот день особенный!" - усмехнулся я.

Когда мы вернулись на банкет, все родственники и друзья уже были в сборе. После того, как прозвучали пара тостов и пожеланий счастья молодым, началась свободная программа.

- Ну что ж, пора и нам честь знать! - как-то хитро улыбнулся Сапфир, встал со своего места и потянул за руку краснеющую Петцайт.

Да-да, после того разговора в музыкальном классе парочка почти не расставалась ни на мгновение.

Саппи-кун взял гитару и подошел к микрофону.

- Добрый вечер! Я думаю, что неплохо было бы устроить небольшую музыкальную паузу и показать наш маленький подарок молодоженам, - улыбнулся он и начал играть.

Они с Петц пели вместе, и это было просто чудесно!

Это была знакомая мне песня R5 - Rather Be. Сапфир не сводил влюбленного взгляда голубых глаз со своей девушки. Наверное, он был безмерно счастлив.

- Они просто идеально смотрятся вместе, правда? - шепнула мне на ушко Усако, и я кивнул в ответ.

Свадьба наших ближайших друзей оказалась довольно пышным мероприятием. Традиционная церемония, теперь банкет. Минако успела переодеться в третий раз. Молодожены явно были счастливы. По крайней мере, я Кунсайта таким довольным никогда не видел. Ну а действительно, как тут не быть счастливым: ты и девушка твоей мечты связываете свои жизни вместе, рядом с вами ваши друзья и родные, все от души поддерживают вас. Да, определенно, эта затея с браком совсем неплоха.
Пока все наслаждались игрой нового дуэта, я решил, что пора бы и мне сегодня обрести своё счастье. Встав из-за стола, я потянул любимую за собой.

- Куда мы, Мамо-чан? Я хочу послушать еще одну песню! - не унималась с расспросами она, а я начинал всё больше нервничать.

На улице шел небольшой снег, было слегка морозно и очень красиво. Я взял куртку и накинул ее на плечи Усако, чтобы она не замерзла, пока я собираюсь с духом, чтобы сказать ей эти слова.

Во дворе банкетного зала стояла небольшая резная беседка. Это место показалось мне достаточно романтичным для такого момента. Я завел златовласку внутрь и взглянул в её мерцающие васильковые глаза.

- Усако...

- Да, любимый? - она все еще не понимала, зачем я привел её сюда.

- Мы с тобой не так давно вместе, но, мне кажется, что я уже никогда не смогу без тебя. Ты для меня ценнее, чем воздух! Я люблю тебя! Люблю так сильно, что, если нужно будет, отдам за тебя свою жизнь!

- Мамору... - кажется, она начала догадываться, к чему я веду.

- Я знаю, что я не идеал: не умею готовить и часто творю глупости. Но, Усако... Я люблю тебя! И хочу всегда быть с тобой! Заботиться о тебе, оберегать тебя. Провести каждое мгновение своей жизни с тобой вплоть до своего последнего вздоха. Я люблю тебя, Усако! - я вытащил из кармана маленькую черную коробочку и открыл её. - Ты выйдешь за меня?

Её голубые глаза были наполнены слезами, а на лице была счастливая улыбка. И я воспринял это как заветное "Да!"...
 
сообщение 31.01.2015, 17:22
Сообщение #34
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Эпилог

Мальдивы. Никогда не думала, что побываю здесь впервые именно по такому поводу. Сердце весь день радостно трепыхалось в предвкушении вечера.

- Минако, скажи, а это нормально, что я хочу плакать и смеяться одновременно? - спросила я подругу, смущенно пряча глаза.

- Нормально! Я вообще сбежать думала, так что не переживай: ты еще спокойна, - хихикнула она и продолжила застегивать моё платье.

Я вздохнула.

"Неужели это свершится сегодня?" - счастливая улыбка не сходила с моего лица.

В двери постучали, и в комнату зашел Кунсайт.

- Какая же ты красивая! - он подошел и бережно обнял меня за плечи. - Так, тебе ведь по европейской традиции нужно что-то старое, синее и позаимствованное! - вдруг выдал брат.

- Кун, пожалуйста! Давай без этих традиций! Мы специально убежали от них! - рассмеялась я.

- Ладно-ладно, убедила, - мягко улыбнулся он мне и легонько поцеловал в лоб, - не могу поверить, что теряю мою маленькую сестренку насовсем!

- Вовсе не теряешь, - я чмокнула его в щеку, - мы все одна семья. А на случай, если тебя не окажется рядом, Мамо-чан позаботился о том, чтобы у меня всегда был маленький Кунсайт под рукой, - я продемонстрировала помолвочное колечко с кунцитом, и брат засмеялся.

- Я буду ждать снаружи, - кивнул он и вышел.

Через секунду в комнату зашли девочки в мятных платьицах с маленькими букетиками в руках.

- Усаги, ты просто волшебная! - горячо обняли они меня.

Мако подала мне большой букет из нежных розовых цветов, перевязанных мятными лентами, и приколола такую же бутоньерку мне в волосы.

- Не могу поверить, девочки! – вздохнула я.

- Скорее выходи замуж, - хихикнула Рей, - я следующая, и мне уже тоже хочется скорее все это пережить!

- Девочки, к вам можно? – из-за двери сверкнула озорная улыбка.

- Саппи-чан! Заходи! – Сапфир подошел ко мне, и мы обнялись.

- Как он? – шепотом спросила я.

- По-моему, он на седьмом небе от счастья, – улыбнулся мне друг.

- Усаги-чан! – из-за спины Сапфира показалась Петцайт.

- Петцайт-чан, о, как я рада тебя видеть!

- Я принесла тебе небольшой подарок от Кермесайт, они с Рубеусом рассаживают гостей, поэтому она сама не смогла подойти, держи, - девушка протянула мне небольшую розовую коробочку, перевязанную мятной ленточкой.

Кермесайт-чан оформляла нашу свадьбу и была весьма педантична в мелочах. Даже коробочку с личным подарком, которую никто не увидит, она оформила в превалирующих тонах. Откинув крышку, я обнаружила внутри нежную подвязку белого кружева, украшенную лентами соответствующих цветов.

- Какая прелесть! Петцайт-чан, - я снова обняла подругу, - передай ей мои объятия и безмерную благодарность!

Сапфир и Петц ушли.

- Все уже готово. Он тебя ждет, - шепнула мне на ушко Ами.

- Хорошо! Можно мне на минуточку остаться одной? – подняла я глаза на девочек. Они понимающе кивнули и вышли.

Приподняв подол юбки, я надела подарок Кермесайт и снова посмотрела на себя в зеркало.

«Ну, вот, Усаги, - сказала я себе, - настал этот день. Могла ли я всего год назад, одинокая, осиротевшая, скромная до неприличия, подумать, что так скоро пойду под венец с самым прекрасным мужчиной на свете? Могла ли я вообще предположить, что выйду замуж всего после года знакомства? Кому-то подобные вещи, может, до сих пор кажутся дикостью, но почему-то, когда речь идет о Мамо-чане, я чувствую, будто мы с ним вместе уже тысячу лет. Будто мы влюбились когда-то очень давно. Будто мы тянулись друг к другу сквозь время. Как же радостно наконец в полной мере обрести друг друга!»

Я сделала глубокий вдох, встала с места и вышла за дверь, где меня уже ждали.

Мы вышли, и девочки пошли вперед, а я взяла Кунсайта под руку.

- Нервничаешь? - улыбнулся мне брат.

- Ни капельки, - улыбнулась я.

"Секунды сейчас подобны вечности!" - я поймала себя на мысли, что еще мгновение, и просто сорвусь с места выбегу ему навстречу.

Но вместо этого мы начали медленно ступать босыми ногами по теплому песку пляжа. Легкий соленый ветер развевал мои распущенные волосы. Казалось, что я просто лечу. Мы вышли на проход к алтарю, и я увидела его...

Мамору... Любимый Мамо-чан. Он стоял у алтаря и ждал меня, а позади был закат и океан.

Кунсайт легонько поцеловал меня в щеку передал мою руку в руку любимого.

Мы стояли на берегу океана и произносили клятвы верности друг другу. Я смотрела в его бездонные синие глаза и понимала, что он единственный, кто мне нужен на всем белом свете! И мы теперь будем вместе навечно!

Закончив церемонию, мы закружились в танце. Нам аккомпанировал импровизированный ансамбль Мичиру, Петцайт и Сапфира. Мы танцевали под ласковыми лучами розового заходящего солнца и смотрели друг другу в глаза, где отражалось мятное море. Мамору прижал меня к себе ближе и тихо сказал:

- Знаешь, мне сегодня снился сон…

- Какой?

- Ну, немножко глупый. Мне снилось, будто ты – Лунная принцесса, - он взглянул на меня, ожидая смеха, но я не засмеялась, - а я принц с Земли. И ты живешь в прекрасном замке на далекой пленительной Луне, - он плавно кружил меня в танце, и я закрыла глаза, представляя себе его рассказ. - И хотя Луна так далеко, и добраться до нее очень сложно, я постоянно, не жалея сил, мчался к тебе сквозь время и пространство, чтобы просто увидеть тебя… - он на секунду замялся. - Понимаешь, я говорю, что это сон, а на самом деле меня не покидает чувство дежавю, как старые, закрытые памятью воспоминания… - он говорил, смущаясь, такие разговоры обычно не были ему свойственны, но я чувствовала то же самое.

- Понимаю, - ответила я и подняла глаза на него, - такое ощущение, что это началось очень давно, правда?

- Я люблю тебя, Усако, - нежно прошептал он.

- И я очень люблю тебя, Мамо-чан.

КОНЕЦ
 
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Случайности не случайны 2 (закончен)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: