Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Пятница, 26.4.2024, 10:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Поездочка (закончен)
Поездочка
сообщение 19.03.2016, 20:10
Сообщение #1
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Название: Поездочка
Автор: Сальвия
Категория/тип: гет
Пейринг/персонажи: Харука/Сейя - основной, Мамору/Усаги - фоновый, так как канон, Минако/Ятен, Мичиру/Тайки - в основном намёки
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance
Размер: миди
Статус: закончен
Описание: Вся весёлая компания воинов отправляется на отдых. Естественно, всё получается не так, как им хочется.
Предупреждение: OOC
От автора: Этот фик, несмотря на его размер, пишется уже года три, наверное. То не было вдохновения, то было лень, то было что-то ещё. В итоге всё равно получилось не то, что хотелось. Планировался лёгкий бессюжетный фик о загородной поездке воинов с претензией на юмор. Сюжет к концу, конечно, так и не просматривается, но сам рассказ в итоге свёлся к паре Харука/Сейя. Полагаю, что из-за перерывов в написании имеется куча ляпов и недоработок, на которые я прошу указывать, дабы иметь возможность это исправить. В общем, фанфик (о, чудо!) дописан и выставлен на всеобщее обозрение.
Я в курсе, что Сейя Ко девушка. Да, что Харука и Мичиру на самом деле являются парой я тоже в курсе. Вообще, я много чего знаю о каноне из мира СМ, который включает в себя аниме, мангу, сериал, мюзиклы и игры. Однако я пишу не продолжение оригинальной истории. Это просто плод моей фантазии. Надеюсь, я была услышана.
 
сообщение 19.03.2016, 20:11
Сообщение #2
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



- Харука, только не говори, что ты забыла.
Мичиру укоризненно смотрела на Харуку, словно та забыла про собственную свадьбу, и теперь надо было оправдываться перед женихом и гостями.
- И тут я задаю вполне ожидаемый и, на мой взгляд, вполне логичный вопрос: что именно я забыла? – Харука развела руками, показывая, что она действительно не понимает о чем речь.
- Еще неделю назад мы договорились на пятое число всей компанией отдохнуть на природе. И именно сегодня – пятое число.
Харука действительно стала припоминать разговор недельной давности. Предложение прокатиться за город поступило, вроде бы, от Усаги, остальные, недолго думая, согласились. Сказано – сделано. Чтобы не тащить на себе кучу вещей, решили воспользоваться услугами туристической фирмы. Надо просто подъехать к главному офису и получить все нужное, вплоть до продуктов и компаса. Далее клиентов загружают в микроавтобус и везут на опушку ближайшего леса. А вот уж где отдыхать: тут же на опушке или идти вглубь леса – клиент выбирает сам, так же, как и количество дней отдыха. Как говорится, любой каприз за ваши деньги. Так же девушка вспомнила о том, что встретиться они должны как раз у офиса в девять утра. Сейчас уже было семь.
- Почему ты вчера мне не сказала? – возмущенно обратилась гонщица к Мичиру, закидывая в дорожную сумку брюки и рубашки.
- Откуда я знала? – отбивалась в свою очередь Мичиру, всплеснув руками. – Ты всегда собираешься в последний момент!
- Но не настолько же «последний»!
- А почему, интересно, тебя не заинтересовали мои сборы вчера?
Харука внезапно покраснела:
- Ээ… Видишь ли, я решила, что ты уезжаешь на очередные гастроли…
- …и, подумав, что забыла о моей поездке, не хотела меня обижать, – закончила за подругу Мичиру.
Виновато опустив голову, Харука кивнула:
- Я подумала, что если спрошу, куда ты собралась, ты расстроишься, что я забыла. А если бы тебя нужно было отвезти в аэропорт, ты бы разбудила меня.
- Что с тобой происходит? – Мичиру растеряно смотрела на Харуку. – Последнее время ты ужасно рассеянная. Не припомню, чтобы ты хоть когда-нибудь что-то забыла. Что случилось? Может, расскажешь? Не просто же так это все началось…
Харука покачала головой:
- Все нормально. Правда.
- Если передумаешь, помни, что есть кто-то, с кем ты можешь поделиться. И я не только себя имею в виду. Ладно, увидимся на месте. Я, пожалуй, прогуляюсь.
Харука слышала, как хлопнула входная дверь, застыв у шкафа с одеждой. Простояв неподвижно еще пару минут, девушка, глубоко вздохнув, достала полотенце.
Наскоро приняв контрастный душ и выпив чашку чая, девушка, захватив ключи, вышла из квартиры.
Компания собиралась довольно многочисленная. Кроме всех сенши и Мамору к ним присоединились старлайты, которым никак не сиделось на родной планете. Конечно, сейчас Харука не проявляла к ним прежней агрессии, но и друзьями их было назвать трудно, даже с большой натяжкой. Просто знакомые. Тем более что никто из них не искал общества друг друга. Ятен относился к Харуке весьма настороженно и без надобности разговоры с ней не заводил; Тайки вообще мало разговаривал сам по себе; Сейя же общался с ней подчеркнуто вежливо, чтобы случайно не разозлить ее.
Сначала предполагалось, что отдых будет продолжительностью десять дней, ввиду того, что сейчас был разгар каникул. Но начали возмущаться все те же старлайты, которые при таком раскладе не укладывались в график выступлений. А париться в городе, работая в поте лица, когда другие спокойно отдыхали, они, естественно, не хотели. Таким образом, отдых сократился наполовину.
Заехав попутно за Сецуной, Хотару и Макото, Харука в назначенное время подъехала к месту сбора – храму Хикава. Перед храмом уже стояла машина Мамору. Почти все уже были в сборе, не хватало только трех звезд и Минако с Аюми, за которыми должны были заехать эти самые звезды.
Аюми Матсуки.… При воспоминании о ней Харука скривилась. Аюми была подружкой Сейи, которая повсюду таскалась за ним, со щенячьим восторгом заглядывая ему в глаза, только что хвостом не виляла, ввиду его отсутствия. Кроме того, было очень трудно заставить ее замолчать хоть на минуту: то она восторгалась увиденным в магазине платьем, то навязывала свои глупые советы, то начинала всем и каждому предлагать свою помощь, в которой никто не нуждался. А раньше Харука думала, что это Минако и Усаги много разговаривают. Как жестоко она ошибалась. А еще бесконечно раздражали родители Аюми, которые денно и нощно бдели за дочерью, что выражалось в непрерывных звонках на ее мобильный телефон. Аюми раздражала всех, но из-за Сейи ее терпели. И даже сама мисс Тено, не желая затевать скандал и тем самым расстраивать подруг, мрачно молчала. Хотя не понимала, зачем Сейя с ней встречается. Уж явно не от большой любви. Аюми раздражала Харуку и по другому поводу, о котором девушка запрещала себе думать, потому что становилось очень погано на душе и больно в груди.
Пока девушка предавалась размышлениям, прибыли недостающие участники занятной поездки. Открылась задняя дверца, и из машины буквально выползла Минако, а за ней Ятен с взглядом серийного убийцы.
- Всем привет! Сегодня чудесная погода, не правда ли? Надеюсь, что и в ближайшее время она такой и останется, – с другой стороны машины показалась весело щебечущая Аюми. – Не хотелось бы, чтобы из-за природных капризов был испорчен такой прекрасный отдых. А я просто уверена, что он таким и будет. Правда, Сейя? – обратилась она к молодому человеку.
- Надо же, какой оптимизм, – недовольно пробурчала Рей, наблюдая как Аюми, не прекращая говорить, целует Сейю в щеку.
- Неужели Сейя из всех фанаток не мог выбрать кого–то еще, – вторила ей так же недовольно Макото.
- Я узнавала прогноз на ближайшие пять дней – обещали солнечную погоду, но ведь он может быть неточным. Поэтому я, на всякий случай захватила плащ и теплые вещи.
- Заткните ее кто-нибудь, – не выдержала Сецуна, закатывая глаза.
Словно услышав ее мольбы, в кармане коротких шортиков Аюми заиграл телефон, и она отошла в сторону, тем самым усладив слух присутствующих относительной тишиной. Увидев, что Аюми возвращается, Минако решила взять инициативу в свои руки.
- Давайте решим, кто с кем поедет, – пропела она преувеличенно веселым голосом. – Может, устроим жеребьевку?
Со всех сторон оценив перспективу поездки с Аюми в одной машине, присутствующие резко побледнели.
- Эм… Минако, да зачем это надо. Ты вот приехала с Тайки, с ним и езжай дальше. Зачем пересаживаться? – торопливо проговорила Макото, усаживаясь в машину Харуки, – Не будет же, например, Усаги пересаживаться.
Выдвинув последний, на ее взгляд – убийственный, аргумент, Макото захлопнула дверцу. Энергично кивая головой, Рей поддержала подругу:
- Вот- вот. И вообще, мы теряем время. Нам уже пора выезжать.
- Предательницы, – обиженно прошептала Минако. Могли бы войти в ее положение и посочувствовать. Она слушала Аюми до самого храма, а теперь придется делать это снова. Еще подруги называются.
На лицах Хотару, Сецуны, Ами и Мамору появилось выражение сочувствия. Но никому из них ехать с Аюми тоже не хотелось, а Мамору – так вообще не мог.
Наблюдая за этой картиной, Харука еле сдерживала смех. Чибиуса и Усаги, до того самозабвенно ругавшиеся, удивленно смотрели на друзей, не понимая, в чем дело.
Наконец, рассевшись по машинам, все двинулись в путь.
С Харукой поехала Макото, Мичиру, Рей и Сецуна; с Мамору – Усаги, Чибиуса и Хотару, умудрявшиеся сзади играть в карты, и Ами; веселей же всего было в машине Тайки, с которым ехали Ятен, Минако, Сейя и Аюми. Аюми непрерывно болтала, и Ятен с трудом подавлял желание выйти прямо на ходу. Минако, уже не вникая в смысл сказанного, мысленно представляла всевозможную месть подругам–предательницам. Сейя просто не обращал на «возлюбленную» внимания, наблюдая за проносящимися мимо домами и деревьями. Чьей выдержке можно было позавидовать, так это Тайки, который вел машину с абсолютно невозмутимым видом и умудрялся поддерживать с Аюми хоть какое-то подобие разговора.
Оставив машины на стоянке, компания друзей двинулась к зданию под непрекращающийся словесный поток Аюми. Пока Мамору уточнял отдельные детали поездки, Харука с Сецуной оплатили половину стоимости, договорившись с администратором, что остальное оплатят по возвращении.
Из дома каждый взял только сумку с вещами, все остальное предоставляла компания. Поэтому в довесок каждый получил еще и по внушительному рюкзаку с продуктами и необходимыми вещами.
- Интересно, и как мы все это на себе потащим? – сдавленно прошипела Минако под тяжестью своего рюкзака, с ужасом размышляя о том, что есть еще сумка с одеждой.
- Вечерние платья с собой можно было не брать, - ехидно отозвалась Рей.
Тайки, Мамору, Сейя и Ятен вызвались принести из машины оставленные там сумки, а все остальные отправились к ожидающему их автобусу.
Уже через 10 минут пути каждый на себе испытал весь тот букет ощущений и эмоций, которые испытывала Минако, когда ехала в одной машине с Аюми. Сейчас мучились все, ограниченные салоном автобуса.
«А когда она спит, у нее рот закрывается?» - отстраненно подумала Харука, равнодушно наблюдая, как Аюми целует Сейю в щеку, а затем пытается задушить в объятиях.

Во главе с Усаги женская часть компании проводила отъезжающий автобус печальным взглядом. После того как оставленное им облако пыли рассеялось и видимость восстановилась, перед глазами «путников» предстала сплошная полоса деревьев, между которыми угадывалась еле заметная тропинка, теряющаяся во мраке леса.
- Класс… - простонала Хотару, опуская на одну из стоящих рядом сумок. – Я, честно говоря, думала, что это будет обычная поездка на загородный пикник и не более.
- Ага, - закивала головой Минако, - все так думали, пока Макото не обратилась в уже известную нам фирму.
- Ну, извините, - Макото обижено отвернулась, - мне показалось хорошей идеей устроить небольшой поход с ночевкой в палатках и песнями у костра. Никто, вроде, не возражал.
- Песни у костра у меня ассоциируются как минимум с гитарой, которой у нас нет. К тому же нам и так много вещей тащить.
- Ладно вам, - примиряющее улыбнулась Мичиру, - не спорьте.
Мичиру хотела сказать что-то еще, но ее остановил внезапный вскрик Ами.
- Что случилось? – взволнованно спросила Сецуна, мгновенно обернувшись и пытаясь отыскать взглядом причину волнений.
- Хотару… ты села на сумку с продуктами, - трагическим шепотом произнесла Ами.
Хотару моментально вскочила и отошла подальше, кидая на друзей виноватые взгляды. Мамору, взявший на себя труд проверить, что из продуктов пострадало, сообщил, что раздавлены помидоры.
- Хорошо, что яйца упакованы в специальный контейнер, - порадовалась Мичиру.
Во время всех этих событий Усаги и Чибиуса открыли другую сумку с продуктами и методично уничтожали запасы, пока их не остановила Рей, надавав обеим подзатыльников, после чего мама с дочкой отправились жаловаться Мамору. А старлайты, сочувственно кивая, слушали рассказ о том, как бесславно окончила свою жизнь очередная морская свинка, под чуткой заботой Аюми.
Распределив поклажу между собой, группа парней и девушек все же двинулась в путь. После двухчасового блуждания, было решено устроить привал и рассмотреть внимательней карту.
Харука расслабленно привалилась к стволу дерева, глядя, как Ятен и Минако пытаются отобрать друг у друга карту. Рядом приземлился Тайки. Харука удивленно повернулась к нему.
- Что это ты решил променять общество братьев на мое?
- Может странно звучит, но у меня уже болят уши. Несмотря на то, что я с Аюми не встречаюсь, я прекрасно осведомлен о том, какой у нее любимый цвет, вкус, запах, еда, одежда, актер и так далее. Я уже устал слушать всю эту чушь.
Харука усмехнулась.
- Безмозглая дурочка.
- Я бы не был столь категоричен, - не согласился Тайки. – Конечно, она говорит о бессмысленных, никому не нужных вещах, но она не так проста. Не стоит ее недооценивать.
- Да мне все равно, насколько она умна, - фыркнула Харука, отворачиваясь в сторону, - то, что она производит слишком много шума – неоспоримый факт.
- Это точно.
Ятен, наконец, отвоевал карту, и теперь вертел ее в руках, пытаясь определить в каком направлении им надо идти. Если он правильно определил их местонахождение, то недалеко от этого места должно быть небольшое озеро, где они могли бы разбить лагерь.
- Минако, достань, пожалуйста, компас, - попросил он.
Рядом послышался плаксивый голос Усаги.
- Мамору… мы заблудились? – вопрошала принцесса, дергая возлюбленного за рукав и шмыгая носом. – А что, если нас не найдут и мы останемся здесь навсегда? Или вообще не будут искать?!
Усаги приготовилась зарыдать, но ехидный голосок снизу не дал ей этого сделать.
- Поверить не могу, что ты моя мать. Ты говоришь такие глупости, что я даже не хочу тебя слушать. – Чибиуса презрительно отвернулась. – Будь добра, оставь свои соображения при себе и перестань вести себя как ребенок.
- Что. Ты. Сказала?
- Оу, ты еще и слышишь плохо… - Малышка сокрушенно покачала головой.
От злости, Усаги забыла про свои страхи, сжимая руки в кулаки и фыркая как закипающий чайник.
Через минуту на лесной полянке, где они устроили привал, гремела расчудесная ссора, и дело чуть не дошло до драки. Так что Макото и Харуке пришлось их разнимать, а Аюми презрительно морщила носик, разглядывая столь безобразную сцену.
Снявшись со стоянки, друзья отправилась дальше.

Еще часа через два они вышли, наконец, к озеру. Отдохнув некоторое время, молодые люди распределили между собой обязанности: Мамору и Сейя отправились искать дрова для будущего костра, Тайки и Ятен остались устанавливать палатки. Среди девушек подобного единения не наблюдалось: Аюми как обычно развлекала всех болтовней, хотя ее об это никто, естественно, не просил, а все остальные пытались уберечь запас продуктов от ненасытных Усаги и Чибиусы.
- Я установлю палатку сама, - гордо заявила Усаги, оставшись без еды, которую, наконец, отобрала Макото, занявшаяся готовкой. – Я однажды видела, как это делается. – И Усаги энергично принялась за дело.
- Давай я тебе помогу, - вызвалась Аюми, подбегая к ней. – Я раньше посещала кружок бойскаутов.
- Чибиуса, - шепнула Рей, - я бы не стала пускать это на самотек, потому что у вас с Усаги одна палатка. Боюсь, тебе придется ночевать под открытым небом.
Мрачно посмотрев на Рей и, видимо, согласившись с ее доводами, Чибиуса отправилась осуществлять контроль над действиями будущей мамули.
Пока Макото разбирала продукты, парни развели костер, не без советов Аюми, которая умудрялась влезть везде, а Усаги сражалась с палаткой, окончательно запутавшись, что и куда надо вбить и к чему прицепить.
- Аюми, золото, - взмолился Сейя, - мы сами справимся. Разбери лучше вещи. Достань, например, спальные мешки.
- Конечно, конечно. Как скажешь.
- Ну вот, все готово, - довольно потирая руки, сообщила Усаги, разглядывая плоды своих трудов.
На языке присутствующих вертелось много разных слов, но слово «палатка» там определенно отсутствовало, потому что назвать сие сооружение, возведенное Усаги, палаткой сложно было даже с большой натяжкой. Чибиуса, согнувшись пополам, хихикала в сторонке.
- Что? – спросила Усаги, наблюдая вытянувшиеся лица друзей. – По-моему неплохо получилось.
- Усаги, давай ты займешься чем-нибудь другим, а я все поправлю, - тяжело вздохнув, предложил Тайки.
- Лучше ей вообще ничем не заниматься, - буркнула Рей.
- Все готово. Давайте поедим, – позвала Макото.
Утолив голод и разобравшись с вещами, все сели вокруг костра.
- Ну и чем будем заниматься? – уныло поинтересовалась Минако.
К этому моменту хорошее настроение наблюдалось только у насытившихся Усаги и Чибиусы, и у вечно жизнерадостной Аюми. Остальные чувствовали усталость, что выражалось в явном нежелании что-либо делать. Мичиру, пока еще не стемнело, отправилась осмотреть берег озера на предмет интересного пейзажа для картины.
- А давайте будем рассказывать смешные истории из жизни? – предложила неугомонная Аюми.
- Давайте, - поддержала Усаги. – Тогда я начну первая. Однажды мы с родителями и Шинго….
- Я спать, - не выдержала Харука, решительно направляясь к палатке.
- Так рано? Еще даже не стемнело.
- Я устала и у меня болит голова.
- Я, пожалуй, тоже лягу, - отозвалась Ами.
- Сам собой напрашивается вывод, что твои истории слушать никому неинтересно.
- Чибиуса - ты вредная.
В ответ Чибиуса только показала язык. Они с Хотару нашли себе занятие и теперь играли в карты. Попытавшись дать Чибиусе подзатыльник, Усаги случайно задела котелок, висевший над костром, в котором заваривалась какая-то потрясающе ароматная трава, собранная Сетсуной неподалеку от лагеря. Вся конструкция рухнула в костер, а выплеснувшаяся вода залила огонь. Поляну окутал дым; глаза моментально начали слезиться, а в горле запершило.
- Что здесь происходит? – послышала взволнованный голос Мичиру. – Пожар?
- Как раз наоборот, - прохрипела Сецуна, появляясь в зоне видимости. – Скорее наводнение.
- Мои глаза! Они покраснели и опухли. Нет, Сейя, не смотри на меня!
- Выключите кто-нибудь сирену, - раздраженно рявкнул Ятен, имея в виде Аюми.
- Усаги, - Рей еле сдерживалась, чтобы не накричать на подругу, - просто сиди и не делай никаких движений. От тебя больше убытка, чем пользы.
Дым начал постепенно рассеиваться и Макото принялась наводить порядок. Усаги, пристыжено скрылась с места происшествия, сообщив, что ей надо по делам.
- И что теперь делать? Сидеть в темноте?
- Пока еще не стемнело.
- Это пока.
- Успокойтесь, я сейчас разведу новый костер.
- Спасибо, Мамору, но может не стоит. Лес выглядит довольно мрачно. Под деревьями уже не так светло.
- Ладно, я думаю, всем сегодня стоит лечь пораньше, - нерешительно предложила Макото. – Кто-нибудь пойдет со мной на озеро освежиться?
- Пойдем, - согласилась Рей, - а то я вся пропахла дымом.
Вместе с ними отправились Чибиуса, Хотару и Сецуна. Парни решили сходить на озеро после девушек.
Воспользовавшись тем, что на поляне осталось мало народа, Минако поближе придвинулась к Ятену.
- Ятен, а ты не хочешь сходить поплавать в укромном местечке…вдвоем?
Молча поднявшись, Ятен отвернулся от Минако, собираясь уходить.
- Знаешь, Минако… - произнес парень, не поворачиваясь, - как ты можешь быть такой циничной? Ты даже не скрываешь, что во мне тебя привлекает только моя известность.
Ятен направился прочь, а Минако осталась на месте, глядя перед собой в одну точку.

Когда Харука забралась в палатку, она вовсе не легла спать, как сказала остальным. Просто хотелось остаться наедине с собой в тишине и покое. Однако тишины она дождалась нескоро. Буквально спустя несколько минут снаружи послышались возмущенные крики. Вот из общего шумового фона выделился голос Мичиру, а затем причитания Аюми по поводу глаз. Что именно там у нее случилось, Харука особо не поняла. Мысленно послав всех к черту, она перевернулась на живот и накрыла голову подушкой. Харука сама не заметила, как заснула, но доспать до утра ей не дали. Снаружи снова доносились шум и крики. Выглянув на улицу, Харука обнаружила, что уже совсем стемнело. Из других палаток выглядывали сонные лица друзей, а кто-то уже бежал в сторону палатки Усаги и Чибиусы. Харука от души завидовала тем. Кто еще не успел заснуть. Ругаясь сквозь зубы, девушка отправилась выяснять, в чем дело, не забыв захватить хеншин.
Добравшись до места, Харука едва сдержала смех. На земле, погребенные упавшей палаткой, извивались два тела, пытаясь выбраться наружу.
- Ааааааааааа! Выпустите меня отсюда! Мамору!!!
- Тебя там никто не держит, - сообщила Рей и рассмеялась.
Первой из палатки выползла помятая Чибиуса, прижав руку к лицу.
- Эта ненормальная чуть не выбила мне глаз локтем. Наверняка будет синяк, - поведала Чибиуса.
Из-под палатки послышался возмущенный писк:
- Малышка, как ты можешь такое обо мне говорить?!
- Чибиуса, вы что там, танцами занимались? – с интересом разглядывая девчушку, поинтересовалась Аюми.
Неприязненно посмотрев в ее сторону, Чибиуса отвернулась, оставив Аюми без ответа.
- Боюсь это моя вина, - сконфуженно пояснил Тайки. – Я обещал установить палатку правильно, но я отвлекся, чтобы поесть. А потом я просто забыл.
Наконец, пред светлые очи друзей явилась Усаги. Услышав слова Тайки, Усаги радостно обратилась к Мамору:
- Придется эту ночь мне переночевать у тебя! Не будете же вы в такой темноте ставить палатку.
- Ты еще слишком молода, чтобы позволить себе ночевать вместе с парнем. С Мамору сегодня ночую я! – нахально заявила Чибиуса.
- А ты, можно подумать, достаточно взрослая!
- Мамору мой будущий отец! Мне можно.
- А я твоя будущая мать!
- Да, но заметь, что в ближайшее время мое появление не планируется. – При этих словах Усаги и Мамору синхронно покраснели. – Так что отправляйся спать, например, к Ами.
Посовещавшись и решив, что будущие правители разберутся сами, остальные разбрелись по своим палаткам досматривать сны. Как выяснилось позже, Мамору, что бы прекратить конфликт, согласился взять к себе обеих.

Еще не проснувшись окончательно, Усаги ощутила тепло, исходившее от лежащего рядом человека, и сонно улыбнулась, придвигаясь поближе.
«Мммм… странно, не замечала, что у Мамору так сильно отросли волосы. И рост заметно уменьшился…»
- Аааааа!!!!!!!! Чибиуса! Что ты здесь делаешь?!
- Сплю, как и ты, - усмехнулось розоволосое чудо. – Не суждено тебе просыпаться рядом с Мамору.
- Это еще почему?
- Потому что ты спишь гораздо дольше, а Мамору просыпается рано. К слову сказать, он ушел еще 2 часа назад.
Усаги издала разочарованный стон и уткнулась лицом в подушку
- Вставай,соня, - противным голосом пропела Чибиуса, – а то скоро опять надо будет спать ложиться.
Видя, что Усаги не реагирует, Чибиуса добавила нарочито небрежным тоном:
- Кажется, Макото уже приготовила завтрак. Наверное, тебя решили не беспокоить.
Чибиуса даже не успела закончить, а Усаги в палатке уже не было.
 
сообщение 19.03.2016, 20:12
Сообщение #3
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Утро было замечательным. Оно дарило легкую прохладу и свежесть. Сецуна отправилась на озеро, подальше от суеты в лагере. Отойдя довольно далеко, она нашла место,где можно спокойно искупаться. На берегу имелась неглубокая выемка, заполненная водой, которую можно было использовать как ванну. Раздевшись, девушка опустилась в воду. Вода, нагретая днем ранее солнцем, еще не остыла за ночь и была приятной температуры. Нечасто стражу Врат Времени удавалось отдохнуть, поэтому Сецуна охотно воспользовалась представившимся шансом. Сецуна блаженно прикрыла глаза, размышляя, чем заняться сегодня. Вся компания наверняка будет целый день резвиться в озере, но Сетсуну это мало привлекало. Можно было бы прогуляться по лесу, не заходя слишком далеко, и набрать душистых трав. Тем более что те, которые она собрала вчера, Усаги испортила. Сецуна пролежала так довольно долго и решила, что пора возвращаться. К тому же есть хотелось зверски. Девушка как раз наклонилась за полотенцем, когда услышала чьи-то шаги. Подняв голову, она обнаружила в нескольких метрах от себя застывшего в шоке Ятена. Несколько секунд длилась немая сцена. По логике вещей, самой естественной реакцией Сецуны должна была стать попытка прикрыть нагое тело, но ей неожиданно стало весело.

- О… Э… А… ммммммм…- Что хотел сказать Ятен - осталось загадкой.
- Какое красноречие, - весело улыбнувшись, восхитилась Сецуна. – Тебе бы диктором на телевидении работать.
Сменив несколько оттенков красного, Ятен, так ничего больше и не сказав, поспешил ретироваться.
Отсмеявшись, Сецуна, наконец, вытерлась и, одевшись, отправилась в лагерь.
Остальные уже завтракали, когда она пришла. Ятена нигде не наблюдалось. Аюми как обычно развлекала всех разговорами, рассказывая сегодняшний, «необычайно интересный», сон. Понятное дело, настроения это никому не прибавляло, и все сидели с хмурыми лицами. Некоторое оживление внесла Усаги, со скоростью реактивной ракеты выбежавшая из палатки.
- Почему, почему, почему… вы меня не разбудили? Вы хотели все съесть без меня? Какие же вы после этого друзья?
Рей замерла с не донесенной до рта вилкой.
- Никто бы не стал есть твою порцию, - первой оправилась от удивления Ами, - мы бы обязательно тебе оставили. Просто все знают, как ты любишь поспать, и не стали тебя тревожить.
- А какой после этого друг ты, если так про нас думаешь? – невозмутимо поинтересовался Тайки.
Виновато опустив глаза, Усаги молча взяла свою порцию и принялась за еду. Из палатки выбралась хихикающая Чибиуса, корча за спиной Усаги рожи, но заметив укоризненный взгляд Мамору, быстро успокоилась.
Как и предполагала Сецуна, после завтрака все отправились на озеро. Она решила не ходить, так как уже была там, а отправилась собирать травы, стараясь не заходить слишком далеко в лес. Она и предположить не могла, сколько интересного пропускает.

По истечении часа в воде оставались только весело плескавшиеся Хотару и Чибиуса. Остальные, блаженно растянувшись на захваченных с собой пляжных ковриках, принимали солнечные ванны.
- О чем это Ами иТайки так увлеченно беседуют? – слегка приподнявшись с интересом рассматривая вышеназванную парочку, поинтересовалась Минако.
- Не знаю, - лениво отозвалась Макото,- но думаю, что лучше не знать. Наверняка это что-то жутко умное и нам непонятное.
- Ты смотри, им даже Аюми не мешает, - позавидовала Рей.
- Харука,а почему ты не в купальнике? Такой жаркий день, а на тебе рубашка и брюки. А! Ты, наверное, забыла его дома? Я могла бы одолжить тебе шорты и топ.
- По-моему, еще слово, и Харука скажет Аюми много «ласковых» слов.
- Сейя, подожди, не переворачивайся. Я намажу тебе спину защитным кремом.
- Кажется, пока обошлось, - усмехнулась Макото, наблюдая как Аюми кинулась к Сейе.
- А что у тебя, Минако? – хитро прищурившись, задала вопрос Рей.
- Что? О чем ты?
- Ты с самого утра ведешь себя странно. С одной стороны, ты кажешься веселой и беззаботной, а с другой, когда ты думаешь, что на тебя никто не смотрит - чем-то обеспокоенной.
- Честно говоря, одна вещь портит мне настроение, - не стала отпираться Минако. – Я поругалась с Ятеном. Он мне нравится, но, похоже, не воспринимает меня в серьез.
- Оно и понятно. Ты ведешь себя хуже, чем Усаги. Сущий ребенок.
- Наверное, он думает так же. Он считает, что мой интерес сводится только к тому, что он популярен и я, таким образом, тоже приобрету некоторую популярность, как его подружка.
- Неудивительно. Вспомни, как ты себя вела, когда мы с ними только познакомились. Ты даже пыталась быть менеджером их группы, лишь бы засветится на телевидении и в газетах. Что еще Ятен может думать?
- Кроме того, не факт, что я ему нравлюсь. Если я покажу, что мои чувства искренны, обратит ли он на меня внимание?
- А ты просто попробуй и не ломай над этим голову. Зато будешь знать наверняка, - посоветовала Мичиру, слышавшая весь разговор, поскольку находилась рядом.
- Снова собираешься поплавать? – спросила Макото.
- Хочу предложить Ами посоревноваться.
Мичиру направилась к Ами иТайки, прерывая их разговор. Ами только кивнула в ответ на предложение Мичиру и, извинившись перед Тайки, отправилась вместе с ней к воде. Хотару и Чибиуса согласились быть судьями.
- По-моему, Мичиру права. Тебе стоит поговорить с Я…
- Минако! – ураган по имени Аюми, быстро преодолел короткое расстояние между Сейей и Минако. – У тебя такая нежная светлая кожа, тебе нельзя так долго загорать. А ты пользуешься защитными средствами?!
- Эээээ… Я, пожалуй, тоже пойду искупаюсь. – Секунда, и Минако скрылась в воде.
- А где Усаги и Мамору? – быстро спросила Макото, пока Аюми не успела сказать чего-нибудь еще.
- Они решили прогуляться, - ответила Рей, лихорадочно соображая, какой бы придумать предлог для бегства.
- А… а… а… Сецуна?
- У нее какие-то свои дела.
- А где Ятен?!
- Точно! – обрадовалась Рей, - я не видела его с самого завтрака. Пойдем его поищем, вдруг он заблудился. – Схватив Макото за руку, Рей потащила ее подальше от озера и Аюми.
- Харука, тебе не жарко? – предприняла девушка еще одну попытку быть кому-то полезной. – Я все же могу одолжить тебе более легкую одежду.
- Не стоит, - процедила Харука сквозь зубы, пытаясь изобразить на лице подобие улыбки, - я лучше охлажусь в тени деревьев.
- Она тоже ушла, - расстроилась Аюми, наблюдая за удаляющейся фигурой Харуки. – Сейя, Тайки, не хотите во что-нибудь поиграть?
- Спасибо, нет, - вежливо отказался Тайки, - я лучше посплю.
Сейя промолчал, сделав вид, что не слышал. Пожав плечами, девушка легла загорать.

- Ами, признайся, ты мне специально уступила! – тяжело дыша, весело проговорила Мичиру.
- Вовсе нет. Ты победила честно.
- Наверное, ты просто не в форме. Я давно не видела тебя в бассейне.
- Последнее время у меня было очень мало времени. Пойдем к остальным? – предложила Ами. – Ой, а куда все делись?
- Не знаю, - удивленно ответила Мичи, окидывая взглядом практически пустынный берег. – Похоже Аюми на это повлияла…Ну, да ладно. Честно говоря, я собиралась немного порисовать. Вчера я нашла очень красивое место.
- Правда? А можно пойти с тобой?
- Конечно. Почему бы и нет?
- Тогда давай предупредим Минако, чтобы присмотрели за Малышкой и Хотару.
- Хорошо.

Харука сидела с закрытыми глазами, прислонившись спиной к стволу дерева. Она не знала, сколько уже так просидела, но из задумчивости ее вывел звук хрустнувшей ветки.
- Прости. Я не хотел тебя беспокоить, - извинился Сейя.
- Ты тоже решил сбежать от своей возлюбленной? – усмехнулась Харука.
- Похоже, никому она не нравится.
- Ответь на вопрос, - попросила Харука, проигнорировав его замечание.
- Дай угадаю. – Сейя изобразил задумчивый вид. - Зачем мы снова вернулись и когда отсюда уберемся?
- Не угадал. Зачем тебе все это? Я имею в виду Аюми. По-моему, тебе все равно, есть она или нет.
- Зачем ты хочешь это знать? – немного помолчав, ответил Сейя.
- Просто хочу понять. Ты не любишь ее.
- Да,ты права. Я люблю другую девушку, но она вряд ли когда-нибудь согласится быть со мной.
- Кто бы сомневался, - снова усмехнулась Харука. – Решил найти замену, чтобы забыть ее? Это подло, Сейя Коу.
Харука снова закрыла глаза, показывая, что разговор ей больше не интересен. Однако Сейя уходить не собирался. Спустя некоторое время, Харука снова услышала его голос.
- Она сама этого захотела… Сказала, что поможет мне ее забыть…что я даже не пытался этого сделать, упиваясь жалостью к себе. У нас с Аюми могло бы что-то получится, она хорошая девушка, но я так ничего для этого и не сделал. Наверное, ты права. Это все равно подло. Она надеется, что я смогу полюбить ее. Не надо было соглашаться. – Сейя старался не смотреть на Харуку, чувствуя на себе ее внимательный взгляд.
- Ладно, пора возвращаться, - сказала Харука, вставая. – Но в чем-то Аюми права. Вокруг много других девушек, и если не получилось с Аюми, ты можешь полюбить кого-то еще. Та, что занимает твои мысли сейчас, никогда не будет твоей. Забудь про нее.
- Я знаю, - прошептал Сейя, когда девушка уже прошла мимо него и отошла на приличное расстояние. – Только это не Усаги, как ты до сих пор думаешь.

Когда уже солнце клонилось к закату, лагерь наполнился людьми. Отсутствовали только Рей, Макото и Ятен. За приготовление ужина взялась Сецуна, а Тайки и Мамору развели костер. Так как всем очень хотелось есть, решили, что дожидаться отсутствующих не будут, а они потом могут поесть втроем.
К концу ужина из леса выбрались немного помятые Макото и Рей.
- Где вы были?
- Искали Ятена, - мрачно ответила Рей, потянувшись за своей порцией еды и получив за это по руке от Сецуны:
- Сначала помойте руки. И умыться вам не мешало бы.
Последовав совету Сецуны, Рей продолжила объяснять:
- Мы не видели его целый день и подумали, что он мог пойти за чем-нибудь в лес и заблудился. А в итоге заблудились сами.
- Я тоже не видела Ятена сегодня, - обеспокоенно сказал Ами. – Может, правда что-то случилось?
- Минако, что это с тобой? – поинтересовалась Макото в перерывах между прожевыванием пищи. – Выглядишь ты, мягко говоря, паршиво.
Вид у Минако был действительно болезненный. Кожа покраснела и казалась сухой, как пергамент, взгляд потускнел, а дыхание было частым. Ами как-то странно посмотрела на Минако, а спустя минуту в лагере поднялась суета. Выяснилось, что Минако заработала тепловой удар и ее с почестями препроводили к палатке. Ами взяла заботу по лечению на себя, как самая компетентная в данном вопросе, и раздавала указания, кому что делать. Кто-то помогал поддержать голову Минако, пока Ами поила ее водой, кто-то сбегал к озеру и намочил полотенца, чтобы сбить температуру, а кто бестолково суетился, не зная, что еще полезного сделать, и только мешался под ногами. В суматохе про Ятена совершенно забыли, поэтому когда он неожиданно появился, сонно потирая глаза, Рей, пробегавшая мимо с импровизированным веером из веток, которым собиралась обмахивать Минако, резко затормозила перед ним.
- Ятен?! Откуда ты взялся?
- Что значит «откуда»? – немедленно возмутился парень.
- Мы с Макото целый день искали тебя в лесу, думая, что ты заблудился и чуть не заблудились сами!
- Что мне там могло понадобиться? – ехидно вопросил Ятен.
- Ты не появлялся весь день, и мы подумали, что ты мог пойти в лес, - объяснила Рей, разумно умолчав о том, что это просто был предлог, чтобы отделаться от Аюми.
- А заглянуть в палатку прежде, чем куда-то идти меня искать, вы не догадались? И что вообще за шум?
- Черт! Мне нужно бежать!
- Да в чем дело?
- Минако получила тепловой удар и мы пытаемся сбить температуру.
- Это так серьезно?
- Ятен, не валяй дурака. Лучше помог бы! – выкрикнула Рей уже на бегу.
***
Ами, как заправский врач, сидела рядом с Минако и, держа ее за руку, считала пульс. В палатку вбежала Рей, а следом зашла Сецуна.
- Вот, я принесла отвар из трав. Он помогает утолить жажду и тонизирует, - сказала Сецуна, протягивая походную кружку, от которой шел пар. – Ей станет легче.
- Спасибо, - кивнула Ами, придерживая голову Минако, чтобы она смогла выпить.
Рей между тем развила активную деятельность, размахивая импровизированным веером так, словно хотела поднять палатку в воздух.
- Что ты делаешь?! Не надо так сильно. – Мичиру, которой еще секунду назад в палатке не было, отобрала у Рей ветки, дабы наглядно показать, как правильно нужно делать.
- Немедленно перестаньте!!!
Рей, Сецуна и Мичиру удивленно воззрились на Ами, которая повышала голос ну в ооооооочень редких случаях.
- В чем дело?
- Я очень рада, что все вы так переживаете за Минако, но, быть может, вы не заметили, что это не полигон, а обычная палатка. Минако нужен покой, а вы создаете слишком много шума и мешаете мне ухаживать за ней. Здесь же негде развернуться.
Два раза повторять не пришлось и три возмутительницы спокойствия быстро ретировались на улицу.
- В такие моменты с Ами лучше не спорить, - прокомментировала Рей, оказавшись на свежем воздухе.
- Но ведь она права, - как всегда невозмутимо ответила Сецуна. – Пусть пока Ами позаботиться о Минако, а позже я сменю ее.
- А я ей говорила, что нужно пользоваться защитными средствами. С такой-то светлой кожей. Сама виновата, что не послушалась, - влезла в разговор Аюми и тут же поймала на себе несколько пар неприязненных взглядов. – А что?
- В твоих комментариях сейчас никто не нуждается, - грубо отрезала Харука. – Прежде, чем поразить окружающих своими познаниями, надо думать, что и когда говорить.
Аюми застыла, не в силах вымолвить ни слова. Она видела, что друзья Сейи не очень-то ее жалуют, но никто из них до этого момента не позволял себе подобных высказываний, предпочитая худой мир, доброй ссоре.
- Но я же просто…
- Аюми, - обратился к ней Сейя, - сейчас действительно не самое лучшее время. Минако и так плохо, и ей не станет лучше оттого, что ты оказалась права. Уверен, в будущем она учтет твои советы.
- Что? Ты принимаешь ее сторону?! - возмутилась девушка, самым некультурным образом тыкая в сторону Харуки пальцем.
- Я принимаю сторону Минако. Думаю, шум ей тоже не пойдет на пользу.
- Надо же, какая рассудительность, - издевательски пропела Харука.
- Ты опять начинаешь?
- Ничего я не начинаю. Имею право высказывать свои мысли вслух. Есть возражения?
- Так, стоп! – Между Сейей и Харукой втиснулась Усаги. – Мне это не нравится. Чем ссорится, лучше бы помогли Ами.
- Она только что выгнала нас из палатки, - пояснила Рей. – Мы там только мешаемся.
- Можно помочь по-другому. Например, принести воды или что-то еще.
- Котенок, и ты туда же?
- Куда? – не поняла Усаги.
- Забудь, но с Сейей много общаться вредно.
- Я схожу, намочу полотенца, - вызвался Сейя, решив не поддаваться на провокацию.
- Мы сходим! – Чибиуса и Хотару, заскучавшие в свете последних событий, лишили бедного парня возможности скрыться с линии огня.
- Неугомонные дети, - вздохнула Макото. – Уже довольно темно, не стоило бы отпускать их одних. Я, пожалуй, схожу с ними.
- Ну а нам что делать? Разбить караульный пост в ожидании, не понадобится ли наша помощь? И вообще, где мне теперь спать? Я делила палатку с Минако.
- Рей, ты спокойно можешь переночевать в палатке Ами и Макото, раз уж Ами заняла твое место. А мы можем просто посидеть у костра, спать ведь еще рано.
- Можем. Все равно заняться больше нечем.
- Я не хочу, - заныла Аюми. – Здесь комары и другая противная мерзость.
- Сейя, заткни свою подружку, - наплевав на всякую вежливость, попросила Харука. – Зачем тогда вообще надо было ехать с нами, если такая неженка.
- Потому что Сейя тоже ехал, - огрызнулась в свою очередь девушка. – А ты, может, завидуешь?
- Интересно, чему?
- Да у тебя парень-то был хоть когда-нибудь?! Судя по твоему виду, вряд ли кто-то мог на тебя позариться. А может, все дело в Сейе? Усаги тоже много капризничает, однако ей ты так не выговариваешь. Потому, что она твоя подруга или потому, что Мамору просто тебя не привлекает?
Услышав подобное заявление, Ятен и Тайки на всякий случай отошли подальше, в непосредственной близости остались лишь самые смелые.
- И какие же наблюдения сподвигли тебя на подобные выводы? – сузив глаза поинтересовалась Харука. – Ничего не перепутала?
- Харука, прекрати. Ты первая нагрубила, - попытался встрять Сейя.
- Здесь что, детский сад? Первая, не первая – какая разница? Я сказала правду. Рыцарь решил вступиться за свою «прекрасную» принцессу? Ну-ну… Интересно посмотреть.
Не говоря больше ни слова, Сейя, схватив Харуку за руку, потащил ее подальше с поляны.
- Ты что себе позволяешь?! Немедленно отпусти, иначе будет хуже! Не мне тебе рассказывать о последствиях! – выкрикнула Харука, пытаясь освободить руку, однако хватка парня оказалась довольно крепкой.
***
После того, как Сейя и Харука покинули поляну, на ней стало заметно тише.
- Наконец-то они догадались выяснять свои отношения в другом месте, - озвучила Рей общую мысль. – Остается только надеяться, что они не поубивают друг друга и прилегающий лес останется в целости.
Фыркнув как закипающий чайник, Аюми бросилась к своей палатке, закрывшись изнутри.
- Мда уж… Хотели нормально отдохнуть, но как прибыли не место все только и делают, что ругаются, - покачала головой Сецуна. – И тебя, Ятен, это тоже касается! – добавила девушка строгим голосом, глядя на Ятена.
От неожиданности парень чуть не подпрыгнул и с удивлением воззрился на Сецуну.
- А при чем тут я?! – искренне возмутился Ятен.
- А кто нахамил Минако? Она весь день ходит сама не своя.
- Нахамил? Я сказал правду! Она сама в этом виновата.
- Не знаю как на Кинмоку, а на Земле поклонницы явно тебя испортили. Не стоит задирать нос. С чего ты взял, что ее в тебе интересует твоя популярность?
- Это и так понятно. Она ведет себя так же, как и остальные поклонницы, словно видит меня впервые, а не общается уже долгое время.
- Возможно, она просто не знает как правильно себя вести в такой ситуации, чтобы дать понять тебе, что ты ей нравишься.
Друзья ошеломленно наблюдали за перепалкой Сецуны и Ятена, переводя взгляд с одного на другого.
- Не забывай, что Минако выиграла конкурс молодых талантов и если захочет, попадет на сцену и без твоей помощи. И еще неизвестно, кто тогда будет популярней. Я бы на твоем месте извинилась.
- Ты не на моем месте, - пробурчал Ятен. Чувствовал он себя отвратительно. Еще бы… После такой отповеди… Да еще и при всех. Признавать правоту Сецуны очень не хотелось. К тому же вряд ли кому понравится, когда ему указывают, что делать. Разнервничавшись, Ятен, не глядя, сцапал походную кружку с очередным отваром Сецуны и прежде, чем кто-то успел издать хоть звук, залпом ее осушил.
Уже поставив кружку на место, Ятен увидел с каким выражением лица на него смотрит Сецуна. Остальные недоуменно переглянулись.
- Ээээ… Сецуна, извини. Ты, наверное, готовила его для себя, но у меня в горле все пересохло, - пролепетал Ятен, не понимая, почему взгляд Сецуны выражает такой ужас.
- Ятен, это не обычный ароматный отвар, который я готовлю вместо чая. Он для… кхм… очищения организма и пить его надо малыми порциями.
- Ну, вот и хорошо. Очищу организм. Или ты для него специально искала редкие травы?
Пытавшаяся все это время сдержать смех, Рей не выдержала и расхохоталась.
- Ятен, говоря по-простому, это – слабительное, - сквозь смех выдавила девушка, вытирая выступившие на глазах слезы, - и ты только что выпил убойную дозу.
Тайки за спиной брата сдавленно хихикнул. Усаги и Мамору смотрели на Ятена с сочувствием, Рей уже не пытаясь сдерживать смех, закрыла лицо руками, не в силах смотреть на выражение лица Ятена, Мичиру отвернулась в сторону, чтобы не смущать парня еще больше, потому что справиться с расползающейся по лицу улыбкой, не было никакой возможности.
Некоторое время Ятен сидел, глядя вникуда, после чего, по примеру Аюми, рванул к своей палатке запечатавшись изнутри. У костра раздался взрыв хохота.
- И ничего смешного, - одернула веселящихся друзей Сецуна. – У Ятена будет тяжелая ночь.
Немного присмиревшая компания, услышав конец фразы, согнулась пополам от нового приступа смеха. Глядя на них, Сецуна сама невольно улыбнулась.
- Что у вас происходит? – из палатки Минако выглянула рассерженная Ами. – Нельзя ли потише? Минако только заснула. Сейчас ей нужен покой.
- Извини, Ами, - попросила Мичиру. – Мы все понимаем и больше вас не потревожим.
- На самом деле Ятену не позавидуешь, - посочувствовала Усаги, когда успокоившаяся Ами скрылась в палатке.
- Сецуна, сама того не желая, отомстила за обиду, нанесенную Минако, - продолжила веселиться Рей, стараясь однако говорить как можно тише.
– Ну, а нам что теперь делать? – задал вопрос Тайки, уже ранее озвученный Рей. - Даже разговаривать в полный голос нельзя, а идти спать совершенно не хочется. Может, поиграем в карты?
- А кто их брал? – отмахнулась Рей.
- Как кто? – настала очередь Мичиру удивляться. – Я сама вчера видела, как Чибиуса и Хотару играли в карты.
Усаги ахнула.
- Чибиуса и Хотару! Они же пошли к озеру.
Мамору успокаивающе обнял любимую за плечи.
- Макото же пошла с ними.
- Но их уже давно нет! Озеро не так далеко, чтобы столько ходить.
- Может они решили искупаться? Вечером вода особенно теплая, - неуверенно предложил Тайки.
- Тем более, - ужаснулась Усаги. – За ними днем тяжело уследить, а что Макото может сделать в темноте?
Несколько секунд друзья не мигая молча смотрели друг на друга, после чего, не сговариваясь, дружно сорвались с места.
 
сообщение 19.03.2016, 20:12
Сообщение #4
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



- Чего это вы тут делаете? – изумленно поинтересовалась Макото, наблюдая перед собой всю честную компанию. До круга света, отбрасываемого костром, она, Чибиуса и Хотару не дошли буквально несколько метров, когда навстречу им вывалила запыхавшаяся толпа.
- Где вы были? – отдышавшись (благо, далеко бежать не пришлось), задала волновавший всех вопрос Мичиру.
- Как где? На озере.
- Почему так долго? – Девушка решила сформулировать вопрос понятнее.
- Ах, это. На обратно пути Чибиуса подвернула ногу, но сейчас все в порядке. Способности Хотару к целительству очень пригодились.
- А мы уж подумали… - начала Рей, но не договорила.
- Что вы подумали? - Чибиуса с интересом ждала ответа.
- Вдруг на вас напали.
- С нами была Макото, а уж она-то, уверена, справилась бы с любым, - заявила Чибиуса, усаживаясь у костра. Макото залилась смущенным румянцем.
- А если бы на вас напал, не приведи Аматэрасу, демон? – не желала успокаиваться Усаги.
- Усаги, ну в самом деле… - Макото укоризненно посмотрела на подругу, - вы бы наверняка услышали крики и увидели вспышки атак, не говоря уж о том, что почувствовали бы мое перевоплощение. Не забывай, что Хотару и Чибиуса тоже не простые дети.
- Вот именно. – Хотару улыбнулась. – Я отнесу Ами полотенца.
- На самом деле, меня больше волнует, почему никаких криков и вспышек нет с той стороны, куда отправилась наша «сладкая» парочка, - произнес Тайки, имея ввиду Сейю и Харуку, напряженно всматриваясь в темноту.
- О чем это ты? –с интересом спросила Макото, пропустившая последние события.
- Сейя и Харука решили устроить разборки подальше от людских глаз, - пояснила Мичиру.
- И как? Думаете, пора проверить как у них дела?
- Не стоит, - откликнулась Сецуна. – Мы все равно пока спать не собираемся. Думаю, дождемся их возвращения. Пусть разберутся.
- Точно, - поддержала Рей. – Чибиуса, где там у вас карты были?
***
Харука просто кипела от бешенства, однако вырываться перестала. Не хватало еще показать этому наглецу, что она слабее. Не дождется! Лучше сделать вид, что она сама хочет отойти от лагеря подальше, чтобы никто не видел, как она будет его убивать.
Они уже отошли на достаточное расстояние и приблизились к лесу. Солнце опустилось за горизонт, и сумерки быстро опускались на землю. Сейя остановился и Харука, наконец, освободила руку из его цепких пальцев.
- Ну и зачем мы сюда пришли? Не хочешь, чтобы я высказывалась на счет твоей подружки в её присутствии?
- Можно было создать хотя бы видимость нормального отношения, как ты выражаешься, к "моей подружке"? - вопросом на вопрос ответил Сейя, глядя в полыхающие гневом глаза Харуки. - Или просто не обращать внимания.
- С какой стати? Если мне не нравится человек, пусть он об этом знает, чтобы потом это не стало сюрпризом.
- А просто промолчать, чтобы не устраивать ссор, ты не можешь? Лучше испортить всем отдых?
- Да это ты испортил его всем, притащив эту дурочку с собой!
- Мне кажется, когда я спрашивал об этом, никто не был против!- С каждой фразой голоса повышались все больше и больше, далеко разносясь по окрестностям в вечерней тишине.
- Никто не хотел, чтобы ты потом обижался!
- Никто не хотел, чтобы я, как и они, остались в этом походе в одиночестве.
Харука устало усмехнулась.
- К чему этот цирк? Раз она так тебе нужна, почему ты тогда ведешь себя так, словно случайный знакомый? Ты сам говорил, что не любишь ее.
- Тебя так беспокоит, что в наших отношениях нет взаимной любви? Или тебе не дает покоя мысль, что хоть у кого-то, кроме Усаги и Мамору, появились отношения? Может, ты просто завидуешь?
- Мне нечему завидовать, у меня есть Мичиру!
Харука увидела, как кулак Сейи несется в сторону ее лица и застыла, широко раскрыв глаза, не в силах поверить, что он вот просто так может ее ударить. Кулак, просвистев в сантиметре от ее лица, ударился в дерево, а Сейя наклонился к ней. Его голос превратился в свистящий шепот.
- Ты просто ребенок. Самый натуральный ребенок, который самоутверждается за счет того, что не дает спокойно жить другим. Ты постоянно напоминаешь остальным о том, что они не только люди, но и воины, заставляя пребывать в постоянном напряжении, не давая хоть на секунду расслабиться и скинуть этот груз со своих плеч. Пытаешься казаться лучше? Ответственней? Взрослее? Умнее? И чего ты этим добиваешься? Раз такая умная, почему же ты упорно не замечаешь явной симпатии между Мичиру и Тайки? Мичиру не твоя собственность и рано или поздно, но она уйдет. У нее есть своя жизнь, и тебе придется потесниться, чтобы в эту жизнь смогли войти другие. Ты привыкла быть единственной, но пришлось мириться с другими воинами, которых вы впустили в свой мир и тебе это не понравилось. Посмотри вокруг: ты отдалилась ото всех. Попробуй довериться своим подругам, чтобы они стали такими же подругами как Мичиру и поймешь, что вместе - лучше.
- Да что ты понимаешь?! - Харука оттолкнула его от себя, боясь признаться себе, что он задел ее за живое.
- О, конечно! Куда мне до мудрости великой Тено!- Сейя понимал, что еще чуть-чуть и он сорвется. Разговор нужно было срочно сворачивать, но казалось очень важным дать понять ей все, что он думает и чувствует. - Думаешь, безответная любовь причиняет сильную боль?
Харука растерялась, не зная, что ответить на это. Такая внезапная смена темы выбила ее из колеи. Только что они оскорбляли друг друга, высказывая взаимные претензии, а теперь разговаривают про любовь.
- Это тяжело. Действительно тяжело, когда любимый тобой человек дарит всего себя не тебе. Но гораздо хуже, когда ему просто наплевать на твою любовь и он готов без всякой жалости растоптать твои чувства только потому, что они не нужны. Ты такая, Харука. Тебе наплевать на окружающих и на их мнение, и неважно, друзья они тебе или враги. Ты сознательно отталкиваешь от себя людей, которые пытаются понять тебя, подружиться с тобой. Любовь к тебе - самое суровое наказание, которое только можно придумать.
В окончательно сгустившейся темноте Харука уже не могла рассмотреть его лица, угадывался лишь темный силуэт среди деревьев.
"Зачем он мне это рассказывает?" - промелькнуло в сознании, и Харука устало прикрыла глаза. Что-то в его последнем монологе показалось странным, тревожащим, словно она упустила что-то важное и знала это. Из задумчивости ее вывел тихий звук удаляющихся шагов и хруст мелких веток под ногами. Харука безразлично слушала, как шаги затихают вдали - на нее напала странная апатия, и не хотелось ни идти куда-то, ни думать о чем-то. Вопреки этому внезапно возникла мысль, что в лагере еще, наверное, не спят, и если Сейя вернется один, остальные будут беспокоиться.
С трудом отлепив себя от дерева, она направилась к стоянке.
"Ну вот, - невесело усмехнулась она про себя, - а он говорил, что ей наплевать на других. Смотри, Сейя, я не хочу, чтобы кто-то напрасно за меня волновался".
У костра еще кто-то сидел, но она не стала всматриваться. То ли на ее лице отражалось нежелание общаться, то ли Сейя, которого, кстати, нигде не было видно, пришедший ранее, что-то успел сказать, но никто не стал задавать вопросов, и Харука спокойно добралась до палатки, скрывшись в ее глубине от посторонних взглядов.
***
Следующий день прошел в тоске и унынии. С самого утра зарядил мелкий противный дождик. Влажный прохладный воздух пропитал все вокруг, и приходилось кутаться в прихваченные с собой куртки в попытках укрыться от этой липкой сырости.
Минако все еще чувствовала себя не очень хорошо, но заботы Ами и спавшая удушливая жара благотворно повлияли на ее состояние, поэтому, не слушая возражений слегка зеленоватого Ятена, который провел бурную бессонную ночь в ближайших кустах, Рей буквально пинками загнала его в палатку к Минако, требуя от него извинений. Судя по его довольно продолжительному отсутствию (что очень волновало рвущуюся к «пациентке» Ами) и отсутствию криков и звуков ударов, извинения были приняты и примирение прошло на «ура».
Макото то и дело бросала неприязненные взгляды на Аюми, которая двумя днями ранее обещала солнечную погоду. Однако понимала, что девушка тут совершенно невиновата: все они просматривали прогноз, когда намечали поездку.
Сама Аюми вела себя на удивление тихо. Сидя у входа в палатку, закутанная в одеяло, она подперла подбородок рукой и о чем-то напряженно размышляла, не обращая внимания на окружающих.
Неподалеку суетились Сейя и Тайки, мастеря навес, чтобы можно было развести костер: съестные запасы, не нуждающиеся в готовке, закончились, и пришлось принимать меры. Все с тоской вспоминали яркий весело пляшущий огонь, у которого они грелись еще вчера. Настроения не было ни у кого, поэтому тем страннее казался несколько наигранный смех Сейи в то время, как никто и не думал шутить. То ли он просто хотел расшевелить остальных, то ли были какие-то иные причины.
- Если и завтра погода такой же, я сваливаю отсюда, - прямо заявила Рей, наблюдая за Сейей, у которого ко всему прочему сегодня все валилось из рук, что заметно осложняло и замедляло натягивание брезента на вкрученные в землю шесты.
- Минако обидится, - ни на кого не глядя, тихо сказала Мичиру. Харука сегодня тоже была сама не своя, и этот факт не давал скрипачке покоя. Что-то вчера произошло между этими двоими упрямцами, которые до сих пор так и не смогли договориться. Обычно после ссор с СейейХарука пылала праведным гневом и негодованием, а не была растерянной и подавленной, как сейчас. А еще она обязательно поделилась бы своими мыслями с ней, Мичиру, чего теперь делать не торопилась.
- Почему это она должна обидеться? – поинтересовалась Рей.
- Это ведь было ее предложение, а теперь она подумает, что нам не понравилось, - выныривая из своих мыслей, ответила Мичиру.
- А! – Рей махнула рукой. – Вряд ли ей теперь будет до этого дело. Думаю, Ятен наконец перестал строить из себя зазвездившегося идола.
- О чем это ты? – Сецуна с интересом подалась вперед, неосторожно высунув голову из укрытия, за что тут же поплатилась, моментально намокнув под дождем. Кто бы мог подумать, что Хранительница Врат времени увлекается любовными романами, и тут же почувствовала в словах Рей определенный намек.
- Он потому и был таким «колючим» (да и сейчас такой), потому что ему покоя не давала его известность. Помните, как он выбрасывал письма поклонниц, даже не читая их? Не знаю, как это называется, но я бы сказала «комплекс звезды».
- Кажется, я понимаю, о чем ты, - задумчиво произнесла Ами.
- Давай только попроще, без научных терминов, - быстро вклинилась Усаги, которая никогда не могла понять заумных речей подруги.
- Если попроще, то людей, имеющих высокую популярность, так называемых «звезд», условно можно разделить на несколько категорий. Есть те, которые начинают от этого в буквальном смысле зависеть, и постоянно придумывают что-то новое для повышения своих рейтингов по сравнению с другими: меняют имидж, ведут себя вызывающе, устраивают скандальные ситуации, которые, как известно, привлекают много людей. Есть и другие, которые на самом деле начинают считать себя идолами, и восхищение остальных для них нечто само собой разумеющееся. Они перестают ценить своих фанатов, зачастую относятся к ним с пренебрежением, в то время как качество их творчества становится только хуже. А кто-то на пике популярности начинает задумываться над тем, что ценят его лишь за внешность или за его творчество, но не за то, какой он на самом деле человек, и повышенное внимание со стороны фанатов начинает его лишь раздражать. Я думаю, что Ятен как раз из этой категории. Он просто боится довериться кому-то, полагая, что виной интереса к нему всего лишь его популярность, и если бы не она, та же Минако и не обратила бы на него внимания.
- Какой ужас, - Усаги в подтверждение своих слов поежилась. – Неужели все звезды такие?
Ами рассмеялась.
- Нет, конечно. Есть и те, кто искренне радуется тому, что их творчество кому-то нравится, и при каждом удобном случае стараются общаться со своими фанатами, выражая им свою благодарность. На самом деле все гораздо сложнее, но я подумала, что не стоит слишком углубляться в эту тему. Нельзя вот так просто разделить людей на категории, кем бы они ни были. Все люди разные, хотя у них и есть что-то общее.
- Что ты имела ввиду, когда говорила про Минако? – напомнила Сецуна.
- Ох, ну неужели не ясно? – несколько раздраженно осведомилась Рей, удивляясь, что в связи с уже сказанным, могут еще возникать какие-то вопросы. Тем более у Сецуны. - Ятен явно неравнодушен к ней, но этот гордец ни за что бы в этом не признался. Отчасти по тем причинам, которые были озвучены ранее, отчасти из-за своих глупых принципов. Так что оставим их пока вдвоем, пусть поговорят.
Послышался непонятный звук и все повернулись к Аюми.
- Неравнодушен? Может быть, только не в том смысле, который вкладываете вы.
- О чем ты? – нахмурившись, спросила Ами.
- О том, что ваша дурнушка Минако вряд ли может привлечь внимание такого парня как Ятен. У него на шее такие каждый день пачками висят, - презрительно выплюнула Аюми.
- Не смей так говорить о Минако, и ни о ком из нас! – Хотару вскочила, сжав кулаки, с неприязнью глядя на Аюми.
- Хотару, пойдем, - Сецуна взяла девочку за руку с целью увести подальше от места ссоры. – И ты, Маленькая Леди.
Хотару не стала сопротивляться. Уже одного ее взгляда было достаточно, чтобы без слов понять, что она думает об Аюми. Не менее яростным взглядом наградила Аюми и Чибиуса.
Конечно, никто не пылал к Аюми особой любви и не пытался наладить с ней отношений, за исключением, может быть, Усаги, но никто не оскорблял и не грубил ей, кроме Харуки, у которой вчера просто не выдержали нервы. Поэтому внезапные перемены в поведении Аюми неприятно поразили всех.
- Наивно думаете, что Ятен действительно хотел извиниться, но не мог в силу своего характера? Да ему просто плевать на Минако. Если бы не ваш натиск, он бы к ней никогда не подошел.
- А вот это уже не твоя забота. Хотел он или нет, но извиниться он должен просто потому, что не прав. А свои мысли можешь оставить при себе, - резко ответила Рей.
- О нет! Я и так слишком долго не делилась ими.
- Мы тоже многое могли бы сказать, однако этого не делаем.
- О, я лишь не хочу, что бы вы питали ложные иллюзии, - приторно-сладким голосом протянула Аюми.
Харука, поражаясь все больше наглости и смелости Аюми, оглядела поляну. Ни Сейи, ни Тайки на ней не было, как и, соответственно, Ятена, который был в палатке с Минако. Ребята уже закончили с навесом, разложив под ним сухие дрова, припасенные еще с первого дня запасливым Мамору, а теперь, вероятно, отправились к ручью за водой.
Теперь понятно, почему Аюми решилась показать свою истинную сущность. Ни при ком из «Трех звезд» она бы не стала говорить подобного. Да еще и Мамору, не взирая на дождь, отправился на рыбалку, смастерив из подручных материалов удочку, а из другого куска брезента – плащ. Так что для Аюми ситуация была самая подходящая, чтобы, наконец, выяснить отношения, как говорится «между нами, девочками».
- До этого дня мы спокойно обходились без твоих советов. Думаю, и дальше проживем без них, - спокойно ответила Мичиру, не желая поддаваться на явные провокации Аюми поругаться.
- Да вы все тут неудачницы! Цепляетесь друг за друга, как за последнюю надежду, потому что больше не за кого. Живете в своем мире, наплевав на остальных. Если не считать вашей сладкой парочки Усаги-Мамору, то ни у кого из вас нет даже парня! И это в семнадцать-то лет! – последние слова Аюми сказала с такой язвительностью, что она буквально ощущалась на зубах, как оскомина.
- И чем же ты лучше? – едва сдерживаясь, чтобы не пустить в ход нецензурную лексику, спросила Харука.
- Может вы не заметили, но я встречаюсь с Сейей.
- Честно сказать – не заметили. Со стороны это выглядит также, как ты говорила недавно, исходя ядом, о Минако. Так что, тебе тоже не стоит питать иллюзий.
- Да что вы понимаете? Я действительно люблю Сейю, и делаю все, чтобы он забыл ее, - Аюми бесцеремонно ткнула пальцем в сторону Усаги, - но сам он не пытается мне в этом помочь! Он постоянно находится рядом с ней, он и в эту поездку отправился из-за этой дуры, хотя я уговаривала его провести эти дни вместе!
Харука сама не успела понять, как это произошло, да и остальные, наверное, тоже, но уже в следующую секунду Аюми лежала на земле, прижимая руку к разбитой губе.
Прежде, чем это произошло, Ами успела только сдавленно охнуть, а Мичиру предостерегающе выкрикнуть имя Харуки, но было уже поздно. Остальные не в силах были вообще что-то сказать.
- Тебе уже сказали, чтобы ты не смела оскорблять никого на этой поляне, - как сквозь туман услышала Харука собственный голос, полный холодной ярости.
- Что здесь происходит?!
Харука моргнула, приходя в себя, и повернулась на голос. К ним бежал Сейя, отбросив в сторону котелок. Чуть дальше застыл Тайки.
Сейя подбежал к Аюми и опустился рядом на колени.
- Ты что творишь?! – повернувшись к Харуке, со злобой спросил он.
- Сейя, все не так, Харука не виновата. Точнее, не совсем… - попробовала объяснить Усаги.
- Не виновата?! – резко перебил Сейя. – Еще скажи, что Аюми упала сама! Я все прекрасно видел!
- Сейя…
- Пойдем, - Сейя помог Аюми подняться и, бросив на Харуку взгляд, в котором можно было прочитать целый букет разных эмоций, скрылся вместе с Аюми в палатке.
- Он меня ненавидит, - просто сказала Харука, скорее, себе, чем кому-то еще. Звучало это, как констатация факта.
- Нет, Харука, - Усаги чуть не плакала. Сейя и Харука совсем недавно начали общаться нормально, без ссор, упреков и оскорблений. А теперь… - Мы все ему объясним. Аюми вела себя отвратительно, она спровоцировала тебя.
- Что ты ему объяснишь, Котенок? Он не поверит. Подумает, что вы меня просто защищаете. К тому же, Аюми очень хорошо играла свою роль. Все эти дни Сейя видел, как она пыталась с нами подружиться, а мы только отворачивались.
Ами закрыла лицо руками, коря себя за то, что не вмешалась. Наверное, она могла бы это остановить. Харука прислушалась бы к ее словам. И если бы Сецуна не ушла, возможно, все было по-другому.
- Кажется, у нас нет выбора: завтра нужно уезжать. Еще один день мы не выдержим вместе, - тихо сказала Макото.
Ничего не говоря, Харука забралась в палатку. Она была не в силах стоять там, ощущая на себе сочувствующие взгляды подруг.

***
Ятен уже целую вечность - как ему казалось, хотя прошло не более пяти минут, - топтался у входа в палатку. Причем делал он это совершенно в нелепейшей позе: наполовину он уже забрался внутрь, а вот вторая половина тела находилась еще на улице, продолжая мокнуть под дождем. Полностью забраться в палатку Ятен не мог, пока Минако не даст на то своего разрешения. Но девушка на его появления никак не отреагировала, как и на его смущенно-бессвязное приветствие, так и не оторвав взгляд от манги.
Сначала Ятен хотел быстро извиниться и уйти, поэтому, столкнувшись со столь холодной встречей, даже растерялся, не зная, что сказать дальше. Вообще, Минако была девушкой отходчивой, и редко обижалась всерьез и надолго, но, видимо, не в этом случае. Чувствуя, что разговор, вопреки его ожиданиям, получится долгим, Ятен все-таки заполз в палатку, усевшись у самого выхода. Минако по-прежнему не обращала на него внимания, лишь перелистывая страницы манги.
Ятен понимал, что следует, наконец, озвучить то, зачем и пришел, но просто не знал, как правильно начать. Он не привык извиняться перед кем бы то ни было, и просто терялся, подыскивая нужные слова. Собрав воедино разрозненнее кусочки мыслей, он решился:
- Минако, я…
- Тебя прислал Ами? – не поднимая на него взгляд, спросила Минако.
- Ами? – Ятен снова растерялся, не понимая при чем тут Ами. В конце концов отправила сюда его Рей, и если Минако подозревает, что он пришел сюда не по своей воле, то все извинения обречены на провал. Но самое ужасное, что он уже и сам понимал, что своими словами сильно обидел девушку, и что мысль об извинениях должна была придти к нему без чьей-то помощи.
- Да, Ами. Она обещала заглянуть ко мне, но раз вместо нее появился ты, я предположила, что Ами, как и остальные, чем-то занята, и выбор пал на тебя. Если это так, то передай ей, что чувствую я себя гораздо лучше, хотя есть небольшая температура и слабость.
Ятена покоробил безразличный тон, каким все это было сказано.
- Нет, на самом деле меня прислала Рей, - сказал Ятен, решив, что лучше сказать правду. Помолчав немного и не дождавшись реакции, он продолжил: - Она хотела, чтобы я извинился.
- Вот как? - протянула Минако и снова замолчала.
- На самом деле я сам хотел это сделать. Должен был…
- Ты ничего мне не должен, поэтому можешь быть спокоен, - оборвала его девушка. - Мое поведение было недопустимым, такого больше не повторится.
- Нет, должен! – повысил голос Ятен, но тут же заговорил тише. – Прости. Я не думал тогда, что именно говорю.
- Возможно, - отозвалась девушка.
- И я не считаю тебя циничной или легкомысленной. Просто…
- Просто тебя достали поклонницы, а я так была на них похожа, - перебила его Минако, посмотрев ему в глаза, и грустно улыбнулась. – Тебе и вправду не за что извиняться. Сама виновата. Насильно мил не будешь, - пробормотала она, опуская взгляд.
- Я все равно не должен был говорить тебе те слова. Чтобы ты не говорила, это не оправдание для меня. Да я и не оправдываться сюда пришел. Прости.
- Все нормально. Давай… давай просто забудем об этом случае, ладно? – Минако как-то жалобно посмотрела на парня.
Ятен улыбнулся.
- У меня есть идея получше. Давай попробуем узнать друг друга заново?
- О чем ты? – Минако удивленно распахнула глаза.
«Неужели он намекает на…»
- Теперь не будет вечно всем недовольного Ятена, и Минако, пытающейся любым способом привлечь к себе внимание, - он весело подмигнул засмущавшейся девушке и протянул руку.
«Увы… - разочарованно подумала Минако, настроившаяся на предложение встречаться. - Но и это уже что-то. По крайней мере, он понял, наконец, что действительно мне небезразличен, а настоящая дружба с ним много стоит.»
- Ты такая горячая! –прервало ее размышления восклицание Ятена, когда коснулся ее руки. – У тебя сильный жар, я немедленно позову Ами!
- Нет-нет, - Минако удержала его руку, не желая, чтобы кто-то испортил такой хороший момент. – Я перед твоим приходом измеряла температуру, жар совсем маленький. Это у тебя руки холодные. Ты, кстати, хорошо себя чувствуешь? Ты кажешься бледным.
Минако и вправду только сейчас заметила, что парень выглядит каким-то измотанным.
Ятен густо покраснел, вспоминая о своих ночных «приключениях», о которых Минако знать вовсе не следовало. Хотя не было никаких гарантий, что подруги ей потом не расскажут, сам он признаваться в этом не собирался. Было стыдно.
- Тебе показалось, - как можно более непринужденно ответил Ятен. – Я, пожалуй, все же позову Ами, тем более, что она к тебе сильно рвалась. Да и ребятам, может, чем помочь надо.
Минако нехотя кивнула.
И тут они слушали какой-то шум, а затем крик Сейи и взволнованный голос Усаги.

- Что там такое? – Ятен с Минако переглянулись, и парень, больше не медля, выскочил из палатки.
***
- Что у вас происходит? – первым делом спросил Ятен, рассматривая растерянных и чем-то ошарашенных девушек. Усаги так вообще безостановочно шмыгала носом, явно собираясь заплакать.
- Я пойду к Минако, - отозвалась Ами, как и остальные, проигнорировав вопрос Ятена.
- Минако сможет завтра осилить переход через лес? – уже ей в спину задала вопрос Макото.
- Конечно, просто придется почаще отдыхать, - удовлетворив любопытство подруги, Ами скрылась в палатке.
- Что?! – Ятен ошалело переводил взгляд с одной девушки на другую. – Да в чем дело? Куда вы собираетесь?
- Домой, Ятен, - со вздохом ответила Мичиру. – Домой.
- Сейя с Харукой сильно поругались, - озвучила главную проблему Рей, - и не только они.
- Харука ударила Аюми, - резко озвучил неприятную правду Тайки, незаметно подойдя к компании.
Ятен в немом изумлении открыл рот, не в силах что-нибудь произнести.
- Думаю, с таким положением дел лучшим вариантом будет действительно вернуться. Да и погода вряд ли улучшится в ближайшее время.
- Как так получилось? – снова обретя речь, спросил Ятен.
- Это уже неважно, - Рей безнадежно махнула рукой. – А вот с возвращением могут возникнуть небольшие проблемы. Придется несколько часов ждать, когда за нами приедут.
- Это еще почему? – удивилась Усаги.
- Но ведь мы возвращаемся раньше времени. Откуда же в туристической компании могут об этом знать. Здесь же нет сети.
- К-как нет?
- Ох, Усаги. Откуда ей тут взяться? Кругом деревья.
Усаги ошалело, как минутой ранее Ятен, оглядела поляну, окруженную высокими деревьями, озеро, на другой стороне которого так же виднелись верхушки крон, и снова посмотрела на Рей.
- А… а как же Мамору?
Мичиру нахмурилась.
- Не улавливаю связи, - озвучила ее мысль Рей.
- Он же ушел ловить рыбу на ужин! – воскликнула девушка, но встретившись со все еще непонимающими взглядами подруг, сердито топнула ногой. – Как вы не понимаете?! Он же ушел кучу времени назад! А вдруг с ним что-нибудь случилось? Я думала, что смогу позвонить ему в любой момент, чтобы не волноваться, а теперь выясняется, что… что… - Усаги задохнулась словами, не в силах донести до подруг всю степень своих переживаний, и уже представляя все ужасы, которые могли в данный момент происходить с Мамору.
Рей спрятала лицо в ладонях, не желая выслушивать от Усаги очередную порцию истерики.
- Ну, что с ним может случиться? – Макото успокаивающе положила руку на плечо Усаги. – Он взрослый и ответственный парень.
- А дикие звери? Кругом же лес?!
«Какая поразительная наблюдательность», - язвительно подумала Рей.
- Но он ведь может превратиться в Такседо.
- А если он утонул?!
- Да будет тебе, Усаги. Мамору отлично плавает, с чего бы ему тонуть?
- А вдруг…
- Что у вас происходит? – раздался удивленный голос.
- Просто фраза дня, - усмехнулся Ятен.
Совершенно промокший, в грязных штанах и с пакетом в руках, который то и дело подрагивал, на поляне стоял Мамору и удивленно смотрел на свою плачущую девушку. Та, взвизгнув, немедленно повисла у него шее.
- Она переживала, что тебя долго нет, а позвонить не могла, - развела руками Рей, отвечая на высказанный вопрос.
- Пойдем, поможешь с костром, - Тайки потянул Ятена за рукав.

Ятен только кивнул. Наблюдать за воссоединившейся парой было неинтересно, а вот узнать, почему Харука ударила Аюми – очень. От Харуки он подобного вообще не ожидал. Характер у нее, конечно, не сахар, да и за словом она в карман не лезет, но чтобы ввязаться в драку с другой девушкой… Для Харуки естественней было бы побить Сейю. Поэтому Ятен собирался выспросить у Тайки все подробности.
 
сообщение 19.03.2016, 20:12
Сообщение #5
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Следующий день выдался таким же пасмурным и серым, как предыдущий. Свинцово-тяжелые тучи низко нависли над землей, грозя вот-вот разразиться проливным холодным дождем. Настроения это никому не прибавляло, практически все собирались молча, обмениваясь лишь короткими фразами. Даже Усаги и Чибиуса не переругивались по обыкновению, поддавшись общей атмосфере.
Самым жизнерадостным и активным был, пожалуй, только Ятен. Во-первых, он чувствовал необычайный подъем и легкость оттого, что поговорил вчера с Минако; во-вторых, не узнав от Таики причин вчерашней ссоры, он всеми правдами и неправдами пытался выяснить подробности у остальных.
Абсолютной противоположностью ему была уже второй день необычайно молчаливая и мрачная Аюми. Кутаясь в безразмерный вытянутый свитер (который наверняка стоил кучу денег и, вероятно, считался последним писком моды с ее точки зрения), она кидала убийственные, полные ненависти взгляды в сторону Харуки, которые разбивались о стену ледяного равнодушия. Мрачнее Аюми выглядел лишь Сейя. С самого пробуждения он не обронил ни слова, ни на что и ни на кого не реагировал, с меланхоличной медлительностью складывая палатку, отчего Аюми злилась еще сильнее, не получая с его стороны сочувствия и поддержки.
В воздухе явно ощущалось повисшее над лагерем напряжение, и все чувствовали себя неуютно, избегая не только разговоров не по делу, но и прямых взглядов в чью-либо сторону. А ведь им еще вместе пробираться несколько часов через лес к дороге, и неизвестно сколько ждать, пока за ними приедет автобус.
Попытки поймать связь ни к чему не привели. Не помогла даже отважная попытка Мамору влезть на дерево под истеричные крики Усаги, которая нареза круги внизу.
Свернув лагерь, выдвинулись в путь.
Через полчаса сделали небольшой привал по настоянию Ами, переживавшую за состояние Минако. Хотя сама Минако при этом активно сопротивлялась и утверждала, что с ней все в порядке. Небольшой передышкой не замедлил воспользоваться Сейя, оставив еще больше недовольную Аюми на попечение братьев. Аккуратно подцепив Ами под локоток, он отвел ее в сторону.
- Послушай, Ами, надо поговорить.
- Не сейчас, Сейя, - девушка попыталась высвободиться и вернуться к Минако.
- Всего пару минут. Ничего с ней за это время не случится.
- Ну, хорошо. О чем ты хотел поговорить?
- Скажи, что вчера случилось? – Ами была его последней надеждой. Никто другой (он был в этом уверен) не стал бы разговаривать с ним на эту тему. Версию Аюми о «психически неуравновешенной мужланке» он уже слышал, теперь хотел услышать, как было на самом деле.
Ами как-то нервно вздохнула и опустила взгляд.
- Ами, пожалуйста, - как можно более проникновенно попросил парень. – Для меня это важно.
Но она продолжала молчать. Он видел ее неуверенность и смущение. Он уже, было, снова открыл рот, но слова замерли где-то в горле.
Случайно подняв взгляд над плечом Ами, он увидел Харуку и Мичиру. Девушки стояли поодаль от всех, практически скрытые ветвями деревьев. Сквозь просветы между листьями было видно, как Мичиру, приобняв подругу за талию, что-то ей говорит, а Харука, чуть склонив к ней голову, кивает. С этого ракурса Харука в спортивном костюме и со своей короткой стрижкой действительно походила на парня. Вместе с Мичиру они смотрелись очень гармонично, как половинки единого целого.
Сейя помрачнел. Некстати вспомнилась их первая встреча: слова Мичиру «Харука – моя любовь», крепкое рукопожатие блондинки, ее недоверчивый и далеко не дружелюбный взгляд, собственные мысли и стойкое убеждение, что она – парень. А потом вспомнилось, как в битве с Галаксией она неожиданно смягчилась, когда сама уже умирала, доверяя ему жизнь Сейлор Мун; затем веселая вечеринка по случаю победы и их проводов на Кимноку, на которой Харука была непривычно веселой и общительной. Вражда была забыта, но друзьями они так и не стали. Тогда, возможно, им просто не хватило времени, а потом… Сейя удивлялся, как она вообще разговаривала с ним и братьями, когда они вернулись, и при этом даже ни разу не наградила презрительным взглядом или грубым словом. А ведь он бы понял, если это было бы так.
На Земле их приняли радушно, но Сейю не покидала мысль, что никто из воительниц никогда не оставил бы свою принцессу, а они оставили. Какю долго уговаривала их вернуться, но они отказывались. Конечно, они скучали по этой планете, по новым друзьям, и, вероятно, Какю это чувствовала. Сейчас на вновь восстановленной Кимноку было кому защищать принцессу, когда старсиды вернулись к своим владельцам, а сами старлайты поддерживали с домом постоянную связь, готовые сорваться в путь при первой опасности, но сама неправильность их поступка не давала покоя. Ни Сейя, ни Ятен, ни Тайки никогда не забудут, как к своему ужасу ответили «да» на очередной вопрос принцессы, хотят ли они вернуться на Землю. А потому Сейя был уверен, что земные защитники не одобряют их поступка, а Харука так вообще презирает каждой клеткой тела.
- Я не хочу, чтобы мои слова спровоцировали обиду или ссору, но так, скорее всего, и будет, - заговорила Ами, хотя Сейя, углубившись в воспоминания, совершенно о ней забыл.
- Обещаю – ничего этого не будет, что бы ни сказала.
- Когда вы с Тайки ушли, Аюми наговорила нам кучу гадостей. Ну, и Харука не выдержала. Я, конечно, ее не оправдываю, но в тот момент мне самой хотелось многое высказать Аюми, - Ами густо покраснела, смущаясь своего признания. – Не знаю, что на нее нашло. Наверное, она действительно не привыкла к подобному отдыху, и…
- Просто она не такая, какой кажется, - задумчиво произнес Сейя в сторону.
- Прости, что?
- Так про Аюми сказал Тайки после знакомства, - пояснил он.
В этот момент Мамору дал сигнал к выходу, и Ами, больше не слушая, бросилась к Минако. А Сейя, проводив взглядом Мичиру и Харуку, присоединившихся к остальным, отправился к братьям и Аюми.
Как и предполагалось, дожидаться машины из турфирмы пришлось долго. Связь удалось поймать только тогда, когда они вышли к шоссе, глотая пыль проезжавших мимо машин. При таком количестве народа нечего было и думать поймать попутку, если только это был не автобус. Но то ли только в этот день, то ли по обыкновению, ничего подходящего мимо не проезжало. Злые, уставшие, замерзшие и покусанные комарами, любители отдыха на природе мечтали вернуться домой.
С того памятного дня прошло уже несколько недель. О том, как они с сумками сидели на обочине, веселя проезжавших водителей, а потом пытались договориться с представителем турфирмы на оплату меньшей суммы за неиспользованный день, каждый из них мог бы написать целую повесть. На долгие разбирательства сил ни у кого не было, поэтому фирма получила всю причитающуюся ей по договору сумму. Зато Аюми устроила форменный скандал, потребовав у администратора жалобную книгу и пообещав подать на них в суд. Минако, в свою очередь, мужественно возложила всю вину за неудавшуюся поездку на себя, руководствуясь тем, что фирму выбирала именно она, хотя сама идея принадлежала Усаги.
Никто уже, наверное, и не вспоминал про эту поездку, но только не Сейя. В последнее время парню казалось, что он все делает не так. Как бы его не тянуло на Землю, он должен был наступить на горло своим желаниям и остаться с принцессой. Он не должен был соглашаться на предложение Аюми, ведь прекрасно знал, что из этого ничего не выйдет; не должен был тогда в лесу говорить столько гадостей Харуке. Наоборот, на следующий же день должен был извиниться. Но не сделал не только этого, но и не попытался толком разобраться в ситуации, когда увидел, что Харука ударила Аюми. Опять же с Аюми после поездки он так толком и не поговорил.
Поразмыслив над всем этим, Сейя с ужасом понял, что он него прежнего ничего не осталось, лишь только бледная тень. Он перестал чем-либо интересоваться, редко выходил из дома и только и делал, что занимался самобичеванием. Больше так продолжаться не могло. Иначе, со всей ясностью осознав, в кого превратился, он перестанет уважать самого себя.
Для начала парень отправился к Аюми. Пора было положить конец их подобию отношений. Предвидя очень трудный разговор, он глубоко вздохнул и нажал на звонок. Ждать пришлось недолго. Секунд через двадцать дверь распахнулась, являя ему Аюми в легком коротком халатике. Сначала девушка удивилась, так как Сейя заранее не предупредил о своем приходе, но потом, радостно взвизгнув, повисла у него на шее.
- Сейя, какой приятный сюрприз! – отстранившись, она звонко чмокнула его в щеку и потянула в квартиру. – Заходи, пока соседи не высунули свои любопытные носы. Ты извини, я не ждала никого, поэтому тут немного не прибрано. Пойдем на кухню, я сейчас приготовлю кофе. Или нет, останься в гостиной, я все принесу. А может, чего-нибудь покрепче? – девушка подмигнула.
- Спасибо, но я за рулем, - ответил Сейя, дождавшись паузы в бесконечном потоке слов. – Кофе тоже не надо, лучше просто воды.
- Хорошо, но ты ведь не будешь против, если себе я все же сварю кофе? – не дожидаясь ответа, она скрылась на кухне, прикрыв за собой дверь.
Дожидаясь ее, Сейя устроился в небольшом, но удобном кресле, предварительно переложив с него на спинку дивана джинсы, пару футболок и несколько бюстгальтеров, и осмотрелся. Аюми жила отдельно от родителей в довольно просторной трехкомнатной квартире. Для одной девушки такая квартира была слишком большой, но Аюми часто устраивала вечеринки, и каждый раз кто-то из друзей оставался ночевать. За чистотой в квартире следила приходящая два раза в неделю служанка, так что Аюми никогда не утруждала себя уборкой. Сейя подумал, что сложись у них с Аюми более серьезные отношения, на которые она рассчитывала, долго бы он все равно не выдержал. Вместе с этим пришла и другая мысль: как лучше начать разговор. Но в голову ничего не приходило, и Сейя решил говорить прямо, как есть, а не ходить вокруг да около.
Наконец, вернулась Аюми, поставив поднос на невысокий столик. Смущенно улыбнувшись, она стянула со спинки свои вещи и, скомкав их, закинула в шкаф. На первый взгляд в ее внешности ничего не изменилось, но Сейя заметил, что халат запахнут уже не так плотно, губы чуть тронуты блеском, а волосы собраны в высокий хвост, из которого, словно случайно, выбились две пряди, кокетливо заправленные за уши. Видимо, Аюми настроилась на более близкое общение. Присев на самый край дивана, поближе к Сейе, она закинула ногу на ногу, чуть наклонившись вперед. Выглядело это довольно соблазнительно, так как халат доходил лишь до середины бедра, а его вырез при таком положении давал просто прекрасный обзор на грудь.
- Я рада, что ты заглянул в гости. Мы ведь уже два дня не виделись. Как думаешь, может, нам сходить в кино или посетить какой-нибудь клуб? Просто немного развеяться.
- Прости, но я ненадолго, - быстро сказал Сейя, пока Аюми не успела разойтись, а потом добавил: - Я хочу с тобой серьезно поговорить.
Та сама фраза, которая у большинства людей вызывает панику. Вот и Аюми напряглась, однако продолжила улыбаться, всем видом показывая, что готова его выслушать.
- Нам нужно расстаться.
Девушка мгновенно переменилась в лице.
- Расстаться? Но ведь мы вместе совсем недавно.
- Послушай, я не знаю, о чем я думал, когда соглашался. С самого начала эта затея была безнадежной. Наверное, мне просто хотелось забыться. Мне стыдно, что я отнял твое время и дал ложную надежду.
- Мне пришлось переступить через собственную гордость, чтобы самой придти к тебе да еще с подобным предложением, - тихо сказала Аюми, глядя ему прямо в глаза. – Нет, я, конечно, не виню тебя. Сама вела себя как дура, но ты, чёрт возьми, не можешь просто прийти ко мне и заявить, что мы расстаемся! – к концу фразы Аюми уже кричала. Схватив чашку, она размахнулась, отчего остатки кофе вылились на ковёр, и швырнула её в стену позади Сейи. Тот от неожиданности успел пригнуться, хотя девушка в него и не целилась.
- Аюми, послушай. Я понимаю, что никакие слова утешения и сам факт моего раскаяния тут не помогут, но прошу тебя, успокойся, - умоляюще попросил Сейя, выставив перед собой руки в защитном жесте. Неизвестно ведь, что ещё может прийти в голову девушке.
- Успокойся? Я стала посмешищем среди своих и твоих друзей! Да, я действительно признаю свою вину, но ведь ты даже не попытался ничего сделать, чтобы сказать потом, что мы не пара, и всё это просто чушь! Ты ни разу не проявил инициативы. Рискуя так и остаться для тебя никем, я хотела помочь тебе забыть её, но ты, повторюсь, даже не попытался. Куда бы мы ни пошли, всегда была она! Теперь и мне интересно, зачем же ты тогда согласился?
Сейя не знал, что ей ответить. Не иначе в тот момент на него действительно нашло какое-то помутнение, ведь он с самого начала знал, что не будет ничего пробовать, что с самого начала идея была обречена на провал. Наверное, ему просто хотелось забыться, а она всё это время страдала. Таким подонком Сейя себя ещё никогда не чувствовал. Конечно, Аюми не была идеалом, и он видел, как она относится к его друзьям, поэтому их неприязнь к ней была понятна. Но его она действительно любила.
- Прости, - убито прошептал он, так и не найдя достойных слов, да и не хотел сделать ещё хуже.
- Убирайся! – взвизгнула Аюми, указав в сторону двери. Она чувствовала себя обманутой и униженной. И как бы она ни любила Сейю, в данный момент была в таком состоянии, что не хотела его видеть больше никогда.
- Она, - произнес Сейя, словно внезапно о чём-то вспомнив, уже открывая дверь. – Ты говорила, что она всегда была рядом. О ком ты говорила?
- Да ведь ясно о ком, - злобно отозвалась Аюми, которую этот разговор уже откровенно злил. – Об Усаги Цукино! Все давно знают, что ты по ней пускаешь слюни. Я вот только одного понять не могу, ты мазохист? Тебе доставляет удовольствие каждый раз видеть её в объятиях другого? Ну и прекрасно, можешь и дальше закрыться в своей скорлупе, всем плевать! А теперь уходи.
Сейя молча закрыл за собой дверь. По крайней Аюми не знала, кому на самом деле отдано его сердце.
***
Поворачивая ключ зажигания, Сейя глубоко вздохнул. Он предполагал, что разговор будет не из лёгких, но не настолько. Чего ждать от разговора с Харукой, ведь она была следующей?
Честно говоря, Сейя уже был не так уверен, что ему нужно и дальше придерживаться собственного плана. В конце концов, разговор с Харукой вовсе не был необходим, просто Сейя чертовски устал скрывать собственные чувства. Вот только как будет реагировать Харука? Не то, чтобы чья-то любовь могла стать поводом для насмешки или физического насилия (удар у Харуки поставлен хорошо, Сейя как никто это знал прекрасно), но Харука может подумать, что он просто над ней издевается. Однако Сейя решил идти до конца.
К дому, где жили Харука и Мичиру, он подъехал в довольно нервном состоянии. Поэтому несказанно обрадовался, когда дверь открыла Мичиру, тем самым отсрочив на неопределённое время его позор.
- Можно войти? – поинтересовался Сейя, так как удивлённая Мичиру явно позабыла о гостеприимстве.
- О, конечно! – она улыбнулась и посторонилась, пропуская его в квартиру. – Чай, кофе, лимонад или чего-нибудь на твоё усмотрение?
- Нет, спасибо, - уже привычно отказался Сейя, усаживаясь на диван в гостиной.
- Эм, тогда… Можно узнать, какова цель твоего визита?
- Харука дома? – задал встречный вопрос Сейя. Не очень вежливо, но он слишком нервничал, чтобы обращать сейчас на это внимание.
Мичиру поняла, что столь неожиданный визит, похоже, сулит ей небольшое развлечение. Она заметила его взвинченное состояние и собиралась выведать у него, с чем оно связано.
- Пожалуй, себе я чая все же налью. Это займёт не больше минуты, а потом я отвечу на твои вопросы.
Пока Мичиру ходила на кухню, Сейя некстати подумал, что очень уж это похоже на начало разговора с Аюми. Оставалось только надеяться, что сейчас ожидания его снова обманут, и всё пройдёт не так ужасно, а чашки не будут летать над головой. Задумавшись, он не сразу заметил, что Мичиру уже вернулась и даже успела с комфортом устроиться, внимательно разглядывая парня.
- Позволь спросить, зачем тебе Харука? Это праздный интерес или она действительно тебе зачем-то понадобилась?
- Мне нужно с ней поговорить, - выдавил Сейя. Хотя сначала он радовался, что не наткнулся на Харуку сразу, то с каждой прошедшей минутой понимал, что его решимость тает. – Так она дома?
Мичиру удивлённо вскинула брови. Уж скорее она могла бы предположить, что Сейя пришёл именно к ней. Какие дела у него могли появиться к Харуке, она даже не предполагала. Становилось всё интереснее.
- Нет, её сейчас нет, и не думаю, что она скоро вернётся. Но что именно тебе от неё понадобилось? Это ведь не секрет?
- Секрет, - выпалил Сейя, и тут же добавил: - я люблю её.
Стоит отдать должное Мичиру: она осталась совершенно спокойной. Только сделав глоток чая, она аккуратно поставила чашку и поинтересовалась:
- Что, прости?
- Я люблю её, - обречённо повторил Сейя, в шоке оттого, что умудрился повторить это уже дважды.
- Кого? – глупо переспросила Мичиру, ибо догадка, о ком он говорит, совершенно отказывалась восприниматься мозгом.
- Харуку, - просто сказал парень, уже абсолютно безразличный к собственной судьбе.
Мичиру ничего не ответила, но встала и обошла несколько раз диван. В голове никак не укладывалась полученная информация. В последнее время к старлайтам они относились более лояльно, но друзьями по-настоящему не стали. Как тогда могло получиться, что Сейя влюбился в Харуку? Или это просто злая шутка? Мичиру с сомнением посмотрела на Сейю, но тут же отбросила подобную идею. Парень выглядел так, что сомнений в его искренности не оставалось. Тогда как? Наверное, лучше самого Сейи на этот вопрос никто не ответит.
Немного успокоившись, Мичиру снова присела на диван, чуть наклонившись к Сейе:
- Но как же так получилось?
Парень поднял на девушку затравленный взгляд. Если ему так тяжело об этом говорить с Мичиру, то что же будет, когда её место займёт Харука? Наверняка, если она сразу его не выгонит, у неё возникнут те же вопросы.
- Я не знаю. Возможно, когда мы перестали ругаться, я стал лучше узнавать её как обычного человека.
- Но… ты не думаешь, что вы слишком похожи? Вам будет тяжело ужиться вместе.
Сейя горько усмехнулся:
- Ужиться вместе? Мичи, я не стою никаких иллюзий на этот счёт. Харука всегда будет верна тебе, да и я вовсе не тот, на кого она могла бы обратить внимание. Но если рассматривать этот вопрос чисто теоретически, то да, я думаю всё равно ничего не вышло бы. Возможно, именно нашей похожестью и вызван мой интерес. Мне очень сложно ответить на данный вопрос. Есть выражение, что любят не за что-то, а вопреки всему. Я думаю, это обо мне. Прости за такие подробности, наверное, тебе не очень приятно это выслушивать.
Девушка задумчиво закусила губу. Рассуждения Сейи были весьма интересны, но, пожалуй, Мичиру не совсем согласилась бы с утверждением, что ничего не вышло бы. Точнее, она просто добавила бы возможность, что их отношения могли бы быть очень насыщенными и интересными с постоянными скандалами и страстным примирением.
Ещё Мичиру позабавил тот факт, что кто-то ещё верит в их с Харукой отношения. Знал бы Сейя, сколько времени понадобилось Мтчиру, чтобы уговорить Харуку, хотя той было, в общем-то, всё равно. Просто хотела поупрямиться, а самой Мичиру было скучно. Это было своеобразное развлечение среди череды бесконечных сражений, когда каждая из них подвергалась смертельной опасности. Сложно, наверное, будет кому-то объяснить, но между ними действительно были особые отношения. Вовсе не те, которые они изображали на публику, но гораздо глубже. Так бывает, когда больше не на кого положиться, когда есть один единственный человек, который знает о тебе больше, чем собственные родители, который знает твою тайну и сам является частью её. Они - словно одно целое. Но так даже интереснее, что Сейя до сих пор находится в неведении.
- Но если ты не ждёшь взаимности, то зачем тогда тебе это признание? – В хорошенькой головке Мичиру созревал коварный план. Вспомнив последние несколько месяцев, когда поведение Харуки начало казаться ей странным, она теперь заново пересмотрела некоторые моменты.
- Я просто устал держать всё в себе. Пусть она просто знает. Мне будет легче, правда.
- Хорошо, тогда я помогу тебе, - заявила Мичиру и лучезарно улыбнулась.
Сейя ошеломлённо уставился на скрипачку:
- Ты поможешь? С чем?
- Помогу тебе сделать признание, конечно!
С одной стороны, помощь Сейе действительно не помешала бы, потому что он не без оснований начал полагать, что при встрече с Харукой даже не сможет начать этот разговор, но с другой стороны, слишком уж довольно выглядела Мичиру, буквально светилась от радости. Поэтому соглашаясь, Сейя обречённо подумал, что ждать чего-то хорошего не следует.

- Ну, и зачем мы сюда притащились? – недовольно спросила Харука, которую оторвали от просмотра любимой передачи. Сейчас они вместе с Мичиру находились в каком-то из многочисленных парков Токио, не самом большом, но довольно милом. Правда, он находился довольно далеко от дома, практически на окраине города, и Харука из путаных объяснений Мичиру так и не смогла понять, в чём именно состоит его прелесть по сравнению с остальными.
- Эм… Харук… Км, Хару, не будь врединой, - игриво протянула Мичиру и ненатурально рассмеялась. Настолько ненатурально, что Харука с удивление посмотрела на подругу.
- Ты как-то странно себя ведёшь, - заметила она. К ещё большему её удивлению, Мичиру смущённо опустила взгляд, покрывшись румянцем до кончиков ушей.
- Давай присядем, где-нибудь, - предложила Мичиру, нервно комкая в руках кружевной носовой платок.
- Хорошо, - Харука пожала плечами, направляясь к ближайшей лавочке. Её продолжало удивлять взволнованное состояние подруги, так как причин для этого она не знала.
Мичиру неуклюже опустилась на лавочку, что было ещё страннее по сравнению с её обычной изящностью, и неуверенно улыбнулась, глядя куда-то мимо Харуки. Она вообще старалась весь вечер не смотреть той в глаза.
- Ты хотела о чём-то поговорить, - предположила Харука, всё ещё озадаченная поведением подруги.
- Откуда ты знаешь?! – тут же встрепенулась Мичи, с каким-то затаенным страхом уставившись на Харуку.
- Э-э-э… Просто предположила. Ты сегодня какая-то нервная. – Харука уже начинала всерьёз опасаться за душевное состояние подруги. Она уже собиралась поинтересоваться, всё ли у неё в порядке, как из цветущих кустов справа от них раздался какой-то шорох и, кажется, шёпот. Харука медленно поднялась, не сводя подозрительного взгляда с кустов, но не успела что-либо предпринять, так как Мичиру, заметив её интерес, внезапно вскочила и, сдавленно прошептав: «я люблю тебя», обвила её шею руками, касаясь её губ лёгким поцелуем.
Всё в тех же кустах послышались полузадушенные «охи» и «ахи», а ещё Харука была готова поклясться, что слышала смех. Но она не была в этом уверена, так как поцелуй и признание настолько её ошеломили, что она не поручилась бы за достоверность услышанного.
Оторвавшись от её губ, Мичиру ещё крепче сжала объятия, спрятав лицо у неё на груди. Харука застыла.
- Что это было? – наигранно-беззаботно поинтересовалась она, но услышав свой хриплый голос, откашлялась и сказала уже совсем другое: - Я думала, это лишь игра.
Она тут же почувствовала, как напряглось тело под её руками, и Мичиру отстранилась. Посмотрев в удивлённо-растерянные синие глаза, Харука застыла повторно.
- Игра? Но… Я что-то сделала не так? Почему игра? – голос тоже звучал растеряно. – Я действительно люблю тебя, уже давно.
- И сколь давно? – как можно более безразлично поинтересовалась Харука.
- Не знаю… Я… Разве это важно? Давай вернёмся домой. – Последние слова были сказаны едва слышно с какой-то затаённой грустью.
Харука взяла собеседника за руку и потянула к себе, приблизив настолько, что их лица едва не соприкасались.
- А ты в курсе, что твои голос и рост «слегка» претерпели некоторые изменения? Да и с внешностью просто беда творится? – вкрадчиво поинтересовалась она, продолжая смотреть в синие глаза, только теперь распахнутые от ужаса.
Сейя дёрнулся, вырываясь, и Харука не стала его удерживать. Парень оглядел себя, и убедился, что «волшебство», словно в «Золушке», испарилось. Только платье осталось. Подняв взгляд на Харуку, он увидел, как она призвала хеншин, крепко сжав его в руке.
- И что это за цирк? – угрожающе спросила она, готовясь перевоплотиться.
- Харука, послушай, я всё объясню!
- Ты полагаешь, что сможешь?
- Хару, стой! Он не виноват!
- Я действительно люблю тебя!!!
- Мичиру? – Харука недоверчиво смотрела на подругу, которая поднялась из тех самых кустов, откуда раздавались подозрительные звуки. Следом за ней по очереди явились миру иннеры с Чибиусой, и, что поразило Харуку хуже пули в сердце, Мамору, Сецуна и Хотару.
- Что вы все здесь делаете?
- Хару, не злись, - примирительно попросила Мичиру, - но это была моя идея. Это я предложила Сейе воспользоваться ручкой для превращений. Я хотела помочь ему, ну и заодно…
- Развлечься, - закончила за неё Харука.
- Ну, куда же без этого, - Мичиру с обезоруживающей улыбкой развела руками. – В этом ведь нет ничего ужасного. Просто мне показалось забавным, что кто-то воспринимает нас как пару.
- Что?! - Сейя переводил взгляд с одной девушки на другую. Остальные действующие лица благоразумно не вмешивались и тихо наблюдали за разворачивающимся действием. – Что значит «воспринимают как пару»? Вы же… Вы не…? Ты просто забавлялась?
Мичиру виновато посмотрела на Сейю. Похоже, она действительно зашла слишком далеко. Да ещё и остальных позвала.
- Прости, я попросила ручку у Усаги, ей стало интересно, для чего она мне понадобилась, ну и…
- Прости… - хором повторили остальные, - мы, наверное, пойдём.
Через полминуты в парке остались только Харука, Сейя и Мичиру.
- Как ты могла? – глухо спросил Сейя, полностью раздавленный.
- Сейя, прости, - взмолилась Мичиру, - я правда не думала, что будет так. Я думала, мы просто все вместе потом посмеёмся, я…
- Уходите… - Сейчас Сейя, похоже, понимал, что чувствовала Аюми, когда велела ему убираться. А ведь когда Мичиру предложила эту идею с превращением, она казалась ему идеальной. Под видом Мичиру он признался бы Харуке во всём. Да, она бы никогда не узнала, что это был именно он, но ему всё равно стало бы легче. А сейчас он стал всеобщим посмешищем. Какой же он дурак. Получается, Харука и Мичиру вовсе не были…
- Ну и как долго ты собираешься заниматься самобичеванием?
Сейя резко поднял голову. Он думал, что все ушли, но, встретившись с внимательным взглядом Харуки, понял, что рано расслабился.
- Что ты там говорил? Это ведь для этого нужен был подобный маскарад?
Сейя усмехнулся. Терять ему уже было нечего.
- Я думал, что вы с Мичиру пара.
- Ты долгое время думал, что я парень, - поддела Харука.
- Чисто теоретически, у меня, получается, был шанс? – Сейя продолжил говорить, не слушая её, словно сам с собой. – Теоретически был, - подтвердил он сам себе, - но теперь даже теории не осталось. Да честно сказать и раньше на самом деле не было. Разве человек, который даже не в состоянии признаться лицом к лицу может быть тебя достоин? Конечно, нет.
Он не уловил момент, когда Харука вдруг оказалась рядом. Взяв его за грудки, она резко встряхнула парня.
- Дурак! – выкрикнула она. – Перестань быть таким!
Глядя в её разгневанные глаза, Сейя будто перестал существовать в этой реальности. Губы Харуки были так близко, что ему просто ничего не оставалось, кроме как поцеловать её.
***
Новенький блестящий мотоцикл подкатил к стоянке. Неподалёку с кучей сумок расположилась возбуждённо галдящая толпа человек из десяти. Припарковав своего железного коня, водитель снял шлем и, подхватив с багажника небольшой рюкзак с вещами, отправился к шумной компании.
- Всем привет!
Спор, который завязался ещё минут двадцать назад, тут же затих.
- Где ты была? – возмущённо поинтересовался Сейя у подошедшей Харуки.
- Какая разница? - невозмутимо поинтересовалась девушка, пожав плечами.
- То есть как? Ты же моя девушка!
- И ты думаешь, только на основе этого у тебя есть какие-то привилегии? - хитро прищурившись, спросила Харука.
- Ну знаешь ли… - Сейя под смешки друзей обиженно надулся, сложив руки на груди.
- Ладно-ладно, я просто каталась. – Подойдя к парню, Харука примирительно чмокнула его в щёку. Тот сопротивляться не стал и позволил себе быстро «оттаять».
- Хару, ты его разбалуешь, - со смешком заметила Мичиру, опираясь на руку Тайки. Сейя только хмыкнул. За год он так и не простил Мичиру до конца, ограничиваясь банальным «привет-пока» только в благодарность за то, что та умудрилась свести его с Харукой.
- Ну, все готовы к очередному незабываемому отдыху? – с энтузиазмом вопросила Минако, светясь как начищенная монета. Глядя на неё, Ятен только с улыбкой покачал головой. Подойдя, он приобнял её за плечи, в надежде, что этот жест хоть как-то умерит её энтузиазм.
- Конечно, готовы! – с не меньшим энтузиазмом отозвались остальные. Настроение у всех было просто чудесное.
- Тогда вперед!
 
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Поездочка (закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: