Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Пятница, 19.4.2024, 02:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфики » Фанфики смешанной категории » Звезды сияют вечно (В процессе)
Звезды сияют вечно
сообщение 13.03.2014, 15:57
Сообщение #1
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Название: Звезды сияют вечно
Автор: Ami-chan
Категория/тип: смешанная
Пейринг/персонажи: Усаги Цукино/Мамору Чиба, Ами Мизуно/Таики Коу, Минако Аино/Ятен Коу, Рей Хино/Юичиро Кумадо, Сейя Коу/НЖП, Харука Тено/Мичиру Кайо
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Drama
Размер: макси
Статус: в процессе
Описание: Новая миссия СтарЛайтов
Предупреждения: OOC/AU
 
сообщение 13.03.2014, 15:58
Сообщение #2
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



1 глава


- Всё в порядке?
Какиу положила руку Воину на плечо, но та не шелохнулась, не могла. Слёзы душили её и мешали говорить. Вот уже четыре года она каждую ночь смотрела в небо, пытаясь отыскать единственную звезду во Вселенной… Но она слишком далеко.
- Воин, – позвала Принцесса.
Та быстро смахнула слезу, обернулась и стала на колено.
- Простите, Принцесса.
- Встань, Воин. Давай присядем.
Какиу кивнула в сторону скамейки в дворцовом парке и пошла вперёд. Воину не оставалось ничего иного, кроме как последовать за ней.
- Воин, ты скучаешь по ней? – спросила Какиу, едва та опустилась рядом с ней. – Воин?
- Да, Принцесса… - тихо прошептала она, не глядя ей в глаза.
- Я не знаю, чем я могу помочь тебе. Я могу отпустить тебя… - Принцесса положила свою руку на руку Воина.
- Принцесса… - удивлённо прошептала Воин.
- Но мне кажется, что ты и сама знаешь, что тебе станет только хуже.
Воин набралась смелости и посмотрела Какиу в глаза. И почему это так нелегко для неё в последнее время?
- Принцесса, я… - начала Воин, но она её перебила.
- Я должна точно знать, хочешь ты этого или нет. Мне нужно тебе кое-что сказать, но, прежде, чем я это сделаю, я должна знать… - Принцесса сильнее сжала руку Воина. – Если я отпущу тебя, ты улетишь к ней?
Воин удивлённо на неё уставилась, но даже не подумала над тем, чтобы высвободить руку. Принцесса говорила очень твёрдо, и не было тех привычных ноток, которые обычно появлялись в её голосе во время разговора со своими хранителями.
- Воин! Ответь мне.
- К чему этот вопрос, Принцесса? – удивилась Воин. – Я не понимаю Вас…
- Просто скажи: да или нет. Я жду. – Принцесса продолжала всё тем же пристальным взглядом всматриваться в глаза Воина.
А Воин… Хотела ли она? Безумно сильно… Не нужно даже было спрашивать, это очевидно. Но имела ли она на это право?
- Нет… - самой себе ответила Воин.
- Что ты сказала? – не поняла Какиу.
- Нет, – для убедительности Воин покачала головой. – Я не полечу.
Принцесса продолжала молча смотреть на неё, но думала явно о чём-то другом.
- Я не ожидала этого от тебя… - сказала она, наконец. – Ты уверена?
- Да.
Принцесса вновь погрузилась в молчание. Около пяти минут она просто смотрела ничего не выражающим взглядом вдаль на озеро. Воин решилась прервать молчание.
- Принцесса. Вы хотели мне что-то сказать, – напомнила она.
- Да, Воин, – она выпустила руку Воина и встала. – Творец! Целитель!
Через полминуты те предстали перед Принцессой и опустились на колено. Принцесса жестом позволила им встать.
- У меня есть новость для всех вас, – обратилась она к своим воинам. – Я не знаю, как вы к ней отнесётесь.
Те переглянулись: нерешительность в голосе Принцессы им доводилось слышать крайне редко.
- Дело в том… что… - Принцесса, видимо, уже не знала, стоит ли ей продолжать говорить. – Вы, должно быть, помните, что у меня была младшая сестра… Элима…
- Простите, что перебиваю, Принцесса, – подала голос Целитель. – Я думала, что она погибла.
- Мы все так думали, – кивнула Какиу. – Однако тело не было найдено. И вот недавно я вновь почувствовала её присутствие в этом мире… - Принцесса вздохнула. – Думаю, она на Земле.
Воины замерли. Нерешительность Принцессы стала очевидна.
- Вы хотите, чтобы мы вернули её? – спросила Воин, отчаянно борясь с желанием расплакаться в голос.
- Именно, – взгляд Какиу был красноречивее слов – она прекрасно понимала, с чем именно сейчас борется Воин.
- Мы найдём её, Принцесса, – пообещала Творец.
- Когда можно будет отправиться на Землю? – поинтересовалась Целитель.
- Думаю, прямо сейчас.
Целитель и Творец приготовились к телепортации.
- Воин, – позвала Творец.
К всеобщему удивлению, та опустилась на землю и заплакала.
- Воин!!!
- Я не смогу… - прошептала она. - Я не могу вернуться туда… Я не хочу снова…
Целитель подошла и бесцеремонно сцапала её за матроску.
- Хватит лить слёзы! – вскричала она, уже тряся Воина за плечи. – Ты полетишь на Землю и поможешь нам найти сестру Принцессы!
- Целитель. Отпусти её, – попросила Какиу.
Целитель последний раз тряхнула Воина и отошла на пару метров, продолжая всё так же гневно на неё взирать.
- Воин… Я понимаю твоё состояние…
- Я полечу. – Воин смахнула слёзы. – Мой долг – служить Вам, Принцесса.
Она расправила плечи и вызывающе посмотрела на Целителя. Та вздохнула и покачала головой.
- Э-э-э… Может, мы, в конце концов, полетим? – предложила Творец.
Воин взяла её за руку и протянула руку Целителю.
- Звёздный Сейлор Телепорт!
Три звезды – синяя, зелёная и красная – взмыли вверх.
- Счастья тебе, Воин… - прошептала Принцесса, глядя на удаляющихся хранителей.

- Чёрт! – выругалась Целитель. – И почему ты всегда руководишь телепортом?
- Я тут не при чём! – возразила Творец, отряхивая свой костюм от колючек.
- Да? – язвительно переспросила Целитель. – В следующий раз за телепорт отвечаю я!
- С превеликим удо…
- Заткнитесь вы уже!!! – не выдержала Воин. – Идёмте!
Творец и Целитель удивлённо смотрели вслед фигуре, продирающейся среди кустов ежевики. Через пару минут мучительного путешествия на пути к свободе воины оказались на поляне.
- Мы так и останемся в этом обличии? – поинтересовалась Целитель.
- Нет, – качнула головой Творец и превратилась в Таики Коу.
- Я так и знала, – вздохнула Целитель, становясь в свою очередь Ятеном. – Воин!
Та всё это время неотрывно смотрела на чрезвычайно заинтересовавшую её бабочку. Воин подняла голову.
- Ты ничего не забыла?
Как же ей хотелось бежать отсюда. Или снова закатить сцену с плачем. Но она из последних сил держала себя в руках.
- Воин. – Таики озабоченно смотрел на неё. – С тобой всё хорошо?
Она лишь покачала головой. Через секунду на её месте стоял Сейя Коу. Как же Воин ненавидела это обличье!
- Что мы будем делать? Как мы будем искать Элиму? – спросил Сейя, видя непонимающие взгляды друзей. – Снова петь?
- Мне бы не хотелось… - проворчал Ятен, вспоминая толпы обезумевших фанаток.
- А что тогда?
- Подождите, – остановил их Таики. – Для начала снимем номер в отеле. Нам же нужно где-то жить, – справедливо заметил он.

Через пару часов они вышли из леса. Сейя вздрогнул и остановился. Не узнать этот город было невозможно.
- Сейя…
Но он не слушал.
- Сейя, всё хорошо. – Таики улыбнулся. – Пойдём.

После долгих скитаний и поисков Сейя, Таики и Ятен нашли-таки себе квартиру. Ятен сразу завалился в кресло.
- Как я устал! – он зевнул и потянулся.
- Теперь, когда мы расположились, может, обсудим, как мы будем искать Элиму? – спросил Сейя.
- Во-первых, она не просто Элима, она Принцесса, – проговорил Таики. – А во-вторых… - он вздохнул. – Я понимаю, как тебе не хочется здесь находиться, Сейя. Но поиски могут занять много времени.
- Дело не в этом, – покачал головой Сейя. Потом посидел ещё минуту и встал. – Я прогуляюсь.
- Только не вздумай к ней ходить! – крикнул ему Ятен, когда тот был уже у двери.
Сейя резко развернулся.
- Я и не думал, – бросил он и вышел из комнаты.
- Как ты думаешь, он пошёл к НЕЙ? – спросил Ятен у Таики.
- Не знаю…

«Как мне хочется просто увидеть её… Но я не должен. Нельзя. Принцесса права – будет только хуже…»
Тут Сейя услышал крики и заглянул за угол.
«Демон?» - удивился он. – «Но ведь Сейлор Мун изгнала всех врагов!»
Думать было некогда, и он решился.
- Звёздный Сейлор Воин!
Воин уже хотела пустить в демона свою атаку, как вдруг услышала до боли знакомый голос.
- Остановись! Как ты посмел нарушить покой мирных граждан? – начала она свою речь. – Я борец за добро и справедливость – Сейлор Мун! И я несу возмездие…
Сейлор Мун замолчала, глаза её расширились от удивления.
- Воин… - прошептала она.
- Берегись!!! – крикнул кто-то позади Воина и оттолкнул её в сторону. Она кубарем покатилась в сторону и ударилась спиной об ближайшее дерево.
- Поцелуй Серебряного Кристалла! – мгновенно отреагировала Сейлор Мун.
- Сила красоты! – воскликнул демон и обратился в пепел.
- Воин! – бросилась к ней Сейлор Мун.
- Не подходи, – оборвал её всё тот же голос.
Воин чуть приоткрыла глаза. Сейлор Мун сделала ещё шаг, но незнакомая девушка схватила её за руку.
- Уходи…
- Но я…
- Сейчас же! – вскричала девушка и отпустила её руку.
Сейлор Мун нехотя поплелась прочь. Воин уже встала на ноги. Через минуту девушка наконец повернулась к ней, и Воин увидела перед собой ещё одного воина – длинные угольно-чёрные волосы и пронзительные голубые глаза. На ней были корсет, чёрные босоножки, чёрная мини-юбка в складочку с вплетёнными в неё золотыми лентами, золотая звезда на груди, чёрная матроска со звёздами по краю и чёрные перчатки до середины предплечья, во лбу также горела звезда.
- Ты в порядке? – обратилась девушка к Воину.
- Я… - Воин только сейчас сообразила, что уже около двух минут смотрит на эту девушку, мучительно пытаясь вспомнить, где она видела её раньше. – Вроде бы… всё…
- Понятно, – вздохнула девушка и взяла Воина за руку. – Не бойся, – улыбнулась она, видя её удивление. – Я тебе помогу.
Только спустя пару десятков секунд Воин поняла, что, казалось, сломанный позвоночник больше не болит.
- Спасибо… - поблагодарила она.
- Не за что, – девушка сверкнула глазами и приготовилась к телепортации.
- Подожди! Как тебя зовут?
- Старла. – бросила напоследок девушка и растворилась в воздухе.
- Старла… - шёпотом повторила Воин и развоплотилась. – Кого ты мне так напоминаешь, Старла?..
Сейя не спеша пошёл дальше по парку. События прошедших пятнадцати минут нахлынули на него с новой силой. Сейлор Мун… Ну почему они встретились именно так… именно сейчас…
- Почему…
- Сейя…
Услышав тихий голос у себя за спиной, Сейя вздрогнул. Не узнать такой знакомый голос было не возможно. Он остановился, не смея обернуться назад.
- Сейя…
Сердце готово было выпрыгнуть из груди… Но нужно взять себя в руки. Спокойствие и уверенность… Сейя обернулся.
- Привет!
- Ты как? С тобой всё хорошо? Мне показалось, что ты…
- Хватит, Усаги. Со мной всё в порядке, – остановил он её, взяв за руку. Её рука дрогнула в его, но она её не высвободила.
- Ты называешь меня «Усаги»… Раньше ты звал меня «Куколкой»…
- Тогда ты и была Куколкой, – улыбнулся Сейя. – Но сейчас ты больше похожа на Королеву…
Усаги одновременно и смущённо, и благодарно на него посмотрела. Действительно, она изменилась. Теперь уже не было той девочки, которая плакала по пустякам. Да и внешне она преобразилась – было ужасно непривычно видеть её с распущенными волосами, её фигуре завидовали многие девушки, а юноши не могли оторвать глаз. Она уже привыкла к вниманию с их стороны и, тем не менее, один вопрос никак не хотел выходить у неё из головы…
- Ваше Величество, вы здесь? – позвал её Сейя.
- Ах, да! – рассмеялась она. – Я просто задумалась.
- Неужели? – удивился Сейя.
- Сейя! – укоризненно воскликнула Усаги.
- Простите, Ваше Величество, – он поклонился. – Этого больше не повторится.
- Ты совсем не изменился… - проговорила Усаги.
- Ты уверена? – поднял на неё задумчивый взгляд Сейя.
Всё… Нужно что-то делать…
- Как девочки? – решил он сменить тему.
- Девочки? А-а-а! Ну да… Девочки… - замялась Усаги. – Рей вышла замуж в прошлом месяце, Макото пол года назад открыла пиццерию. Хотя мечтала она о собственном ресторане… Минако гастролирует с концертами, Ами в этом году оканчивает медицинский университет. А Таики и Ятен тоже здесь?
- Да. А как ты? – поинтересовался Сейя.
- Я? Я… - Усаги вздохнула. – У меня свадьба через четыре месяца…
- Поздравляю! – попытался улыбнуться Сейя. – Но… ты говоришь так, будто не рада.
- Почему не рада? – сделала удивлённое лицо Усаги. – Я счастлива.
- Усаги, всё, хватит, – оборвал он её. – Что случилось?
- Ничего не случилось, – заверила она, незаметно для самой себя сжимая руки в кулаки.
- Врать ты никогда не умела, – покачал головой Сейя. – Рассказывай.
- Нечего рассказывать…
- Усаги! Мы же друзья? – он заглянул ей в глаза. – Что случилось?
- Сейя… Зачем тебе мои проблемы?
- Тебе нужно выговориться, я же вижу. Судя по тому, что ты рассказала мне о девочках, вы видитесь довольно редко. Расскажи мне…
- Дело в том, что… - она вздохнула. – Я уже не знаю… - она подняла на него печальный взгляд, - …стоит ли мне выходить замуж за Мамору…
- Усаги, ты спятила?! – уставился на неё Сейя.
- Я… - такой реакции она от него явно не ждала. – Но мне…
- Ты любишь его, верно? – грустно улыбнулся Сейя. – Тогда что тебе мешает?
- В этом-то и дело! – не выдержала Усаги. – Не знаю я, люблю я его или нет!
Сейя совсем перестал что-либо понимать. Усаги – и не любит Мамору?.. Полный бред. Тут у неё запищал коммуникатор. Усаги невольно вздрогнула.
- Рей? Что такое? Демоны? – сыпала она вопросы.
- Усаги! Я уже полчаса звоню тебе, но дома никто не отвечает и мобильный тоже молчит!
- А-а-а… мобильный… - проговорила Усаги. – Я его дома забыла. Так что случилось?
- Минако сегодня приезжает с гастролей, – пояснила Рей. – В общем, будет большая вечеринка. Ты придёшь?
- Я не одна, – загадочно сказала Усаги.
- А кто с тобой?
- Это сюрприз, – улыбнулась Усаги Сейе. – Когда вечеринка?
- Сегодня в девять в клубе «Галактика», – ответила Рей.
- Хорошо! Мы будем! – пообещала Уса.
- Ох, Усаги… - прошептал Сейя.
- Не переживай! – подбодрила она его. – Они будут рады вас всех видеть.
- Да, – кивнул Сейя. – Если Таики и Ятен согласятся придти…
 
сообщение 13.03.2014, 15:58
Сообщение #3
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



2 глава


- Сейя! И о чём ты только думал, когда соглашался! – отчитывал его Ятен.
- Да в чём проблема-то? – не понял Сейя. – Девочки будут рады вас видеть.
- М-да… Хороший будет сюрприз… - согласился Таики.
- Слушайте, не хотите идти, я могу пойти один.
- Сейя… - покачал головой Таики. – Неужели ты думаешь, что мы отпустим тебя одного?

- Минако… Где она ходит? – начала закипать Рей. – Всё же некоторые совсем не меняются!
- Точно, Рей, – многозначительно подмигнула ей Усаги.
- А вот и я!
Перед девочками предстала Минако во всей красе. На ней было длинное чёрное вечернее платье с глубоким вырезом на спине и туфли на ужасающей высоты шпильке. Минако повернулась вокруг себя, взмахнув волосами и позволяя девочкам хорошенько себя рассмотреть.
- Отпад! – единогласно выдохнули девочки.
- Спасибо, – улыбнулась Минако. – Кстати, я хотела вас кое с кем познакомить.
- У тебя новый парень? – оживилась Макото.
- Нет, – рассмеялась Мина. – Это мой продюсер. – Минако выловила из толпы чью-то руку и потянула к себе. – Брось, Ив. Иди сюда. Я познакомлю тебя со своими подругами.
Минако удалось таки вытащить из потока незнакомую девушку.
- Это – Ивени Йошизуки. Она мой продюсер, – представила её Мина.
- Здравствуйте! – улыбнулась Ивени.
На вид ей было лет девятнадцать, то есть она примерно на год младше девочек. На ней было коктейльное платье синего цвета в тон глазам, прекрасно сочетающееся с чернотой волос.
- Привет! – сказали те в один голос.
Видимо, привычка единогласно высказывать свои мысли глубоко в них засела. Девочки переглянулись и рассмеялись.
- Минуточку внимания! – раздался со сцены знакомый голос. – Минако Аино – восходящая звезда шоу-бизнеса. Сегодня мы поём лишь для тебя…
Удивлённая Минако не могла сказать ни слова. Впрочем, также, как Ами, Мако и Рей. Усаги безмятежно улыбалась, глядя на выражение их лиц.
- Я думала, «Три Звезды» покинули сцену… - задумчиво проговорила Ивени, глядя на фигуру в центре – явно лидера группы. – «Сейя Коу… Кого-то он мне напоминает…»
- Девочки, хватит вам на них так пялиться! – сказала Усаги серьёзным голосом, изо всех сил стараясь не рассмеяться. – Это, по крайней мере, неприлично.
- Усаги… - прошептала шокированная Рей. – Это и есть твой сюрприз?
- А вам что, не нравится? – сделала Уса обиженное лицо.
- Но когда они… - начала Ами.
- …приехали… - продолжила Макото.
Тем временем песня закончилась. Участники группы спрыгнули со сцены и направились в сторону девочек.
- Нашей восходящей звёздочке… - улыбнулся Ятен, вручая Минако букет алых роз.
- Ятен! – вскрикнула Минако и, забыв обо всём на свете, бросилась ему в объятия.
- Минако… - прошептал он ей на ухо, обнимая в ответ. – Тебе ещё учится и учится. Ты же знаешь, никакого выражения чувств на публике.
- Прости… - Минако слегка покраснела. – Просто, я так рада вас всех видеть!
- Особенно некоторых… - послышался рядом голос.
Все обернулись – Ивени загадочно улыбалась, глядя на Минако и Ятена.
- Минако, представишь нам свою подружку? – спросил Сейя.
- Ах, да! Ребята, это – Ивени Йошизуки, мой продюсер.
- Приятно познакомиться, – сказал как всегда вежливый Таики.
- И мне тоже. – Ивени сверкнула глазами. – Ну, мне пора, не буду вам мешать.
Ивени подмигнула на прощание Минако, отчего та покраснела ещё больше.
- Когда вы прилетели? – набросилась на ребят Рей.
- Сегодня, – ответил Ятен. – Минако, потанцуем?
Та растерянно похлопала глазами, но секунд через пять отошла от шока.
- Д-да… Конечно!
Все ещё долго смотрели вслед парочке, скрывшейся среди других пар танцующих.
- Так… А петь кто будет? – возмутился Таики.
- Ты, – ответил ему Сейя.
- Я? – уставился на него Таики. – Я так понимаю, один?
- Верно, – кивнул ему Сейя.
- А ты куда?
- Прогуляюсь.

- Ты это тоже почувствовала?
- Да.
- Они вернулись...
- Ради Бога, обещай мне, что не будешь их сильно бить при первой встрече.
- Нет, конечно. Я их ласково по-дружески обниму.
- Только этого мне и не хватало...

- Таики, что вы сделали с Ятеном? - спросила Ами, безуспешно стараясь спрятать улыбку. - Он сам на себя не похож.
- Ну... Видимо, рад снова вернуться на Землю, - улыбнулся в ответ Таики и протянул ей руку. - Мисс Мизуно, не откажете ли вы мне в удовольствии потанцевать с вами?
Ами растерялась и вмиг покраснела – впрочем, этого и следовало ожидать. Таики всё с той же внешней невозмутимостью ждал от неё ответа, но смеющиеся глаза выдавали его с головой. Ами, заметив это, улыбнулась и кивнула.
- Эх... - вздохнула Макото. - Всех парней уже разобрали. Я так останусь старой девой.
- А как же тот «красавчик с глазами цвета неба», которого ты повстречала в пиццерии? - подколола её Рей.
Макото стала краснее свёклы и отвернулась.
- Усаги, а где Мамору? - спросила у той Минако.
Усаги слегка поёжилась, а Рей и Мако смерили её сочувствующим взглядом.
- Понимаешь, он... - замялась Уса. - Он не смог придти... Ты на него не обижайся – просто у него много работы.
- Работа? - вскинула брови Мина. - Ты же говорила, что у него отпуск!
- Отцепись, Минако. - остановила её Рей. - Всё потом.
- Что случилось-то?
- Не сейчас, Минако, не сейчас, - зашипела на неё Рей. На Усаги же вообще страшно было смотреть.
- М-м-м... Я пойду, пройдусь.
Никто и газом не успел моргнуть, как она исчезла. Минако удивлённо смотрела ей вслед, явно ничего не понимая.
- Вот тебе раз... - покачала она головой. - На два месяца уехала из дома, и без поддержки богини любви у вас тут снова начались проблемы...

- Котёнок? - услышала Усаги за своей спиной взволнованно-удивлённый голос.
- Привет, Харука, Мичиру! Рада вас видеть! - как можно более правдоподобно заулыбалась Уса.
- Ты почему здесь одна? - продолжила допрос Харука. - Уже поздно. Хочешь, мы подвезём тебя?
- Нет, всё в порядке! - заверила Усаги. - Я просто решила подышать свежим воздухом перед сном.
- Подышать свежим воздухом перед сном? - переспросила Харука, чуть повышая голос. - До твоего дома отсюда далеко. Как ты здесь вообще оказалась?!
- Харука, успокойся. Видимо, Котёнку захотелось побыть одной, - заметила как всегда проницательная Мичиру. - Пойдём.
- Куда? - уставилась на неё подруга. - Никуда я не пойду, пока не доставлю её домой!
- А меня вы выслушать не хотите?.. - тихо проговорила Уса, но, тем не менее, Харука тот час же замолчала.
- Что случилось, Котёнок? Тебя кто-нибудь обидел?
- Нет, никто... - прошептала воительница Луны.
- Котёнок...
- Никто...
- Господи, Котёнок! Да что случилось? - всерьёз забеспокоилась Харука, когда Усаги обняла её, да так, что у той рёбра чуть не затрещали.
- М...
- Что?
- Мамо-чан... Уехал...
- Как «уехал»? Куда? - удивилась Мичиру.
- В... Во Францию...
- Что он там забыл? - вспылила Харука.
- Не знаю... Он... Он мне ничего не сказал... Сказал только, что вернётся за четыре дня до свадьбы...
- Он тебе звонил? - Усаги в ответ только слегка качнула головой. - Ладно, не плачь, Котёнок, - прошептала Харука необычно нежным голосом. - Может, у него там неотложные дела...
- Ага, - с сарказмом отозвалась Уса. - И как зовут его «дела»?
- Да ты ревнуешь! - улыбнулась Мичиру. - Ты же знаешь, он только тебя любит.
- Конечно! Как же! Поэтому от него уже месяц ни письма, ни звонка... Не выйду я за него замуж! - выпалила под конец Усаги.
- Котёнок, не дури, - тоном, не терпящим возражения, остановила её гонщица. - Как же будущее? Хрустальный Токио?
- Снова вы со своим будущим! - вскричала Уса, вырываясь из объятий Харуки. - А что Я хочу? Это никого не интересует?
- Мы все знаем, что ты хочешь того же самого, - мягко проговорила Мичиру. - Ты очень любишь и Мамору, и Чибиусу. Просто в последний месяц ты стала жутко упрямой и не хочешь признаваться в очевидном.
- Ну и пусть! - надула губы Уса. - Всё равно – не выйду я за него!
Мичиру оставалось только вздохнуть, глядя вслед удаляющейся принцессе.
- Смотри, куда идёшь! - гневно воскликнула за её спиной Харука.
- Ой-ой... - театрально вздохнула Мичиру, разглядевшая, наконец, виновника маленько происшествия.
- Прости, Харука, я не специально.
- Ага! Это ты! - выражение её лица говорило только одно – не подходи, убью!
- Честное слово, я тебя не заметил! - заверил Сейя, отступая под натиском Харуки.
- Не заметил, говоришь? - сощурилась она. - А по сторонам-то кто будет смотреть?
Харука сделала последний шаг и, к великому удивлению Сейи, просто по-дружески его обняла.
- Ей-ей, Харука! Ты чего? - воскликнул он, отскакивая от неё на пару метров.
- Я же говорила тебе, Мичиру. А ты – не бей его сильно! - передразнила она скрипачку.
- Слушайте, я в ваши игры не играю. И вообще – мне уже пора.
- И куда это ты собрался? - удивилась Харука. - А отчёт о вашем очередном прибытии на Землю?
- Че-го? - не понял Сейя.
- Всё! Хватит, Харука, - остановила её Мичиру. - Браво, браво. Но на бис не надо. Так и быть, завтра я запишу тебя в театральный кружок.
- А если серьёзно? - повернулась та к Сейе. - Зачем вы прилетели?
- М-м-м... Ну... - замялся Сейя.
- Что? Опять принцессу потеряли? - ухмыльнулась воительница Урана. Сейя покраснел. - Шутишь! - воскликнула она. - Быть не может! Нет, ты серьёзно?
- Угу...
- Вот те раз... - проворчала Харука. - Вот те два... И что у вас случилось?
- Ничего особенного. Оливия попросила нас найти её сестру.
- Сестру? - переспросила Мичиру. - А у неё есть сестра?
- Ага...
- Да что ты всё - «ага» да «угу»! - не выдержала Харука. - Объясни толком!
- Завтра. Если захотите послушать... э-э-э... «Корона» всё ещё на месте?
- Куда она денется!
- Может, лучше к Макото – в пиццерию, - предложила Мичиру.
- Точно! Значит, завтра, в пиццерии.
- Договорились! - улыбнулся Сейя.
 
сообщение 13.03.2014, 15:59
Сообщение #4
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



3 глава


На следующий день, как и договаривались, все собрались в пиццерии, полноправной владелицей которой являлась Макото Кино. То, что данное заведение принадлежит ей, становилось понятно сразу: всё помещение было оформлено в оттенках тёмно-зелёного – любимого цвета воительницы Юпитера.
- Мако, ты – гений! - восхищённо воскликнула Минако, оглядывая всё вокруг. - Белые лилии! Настоящие!
- Мина, ты как будто впервые в зоопарк попала, - улыбнулась Макото. - Конечно, они настоящие. Пройдёмте лучше за столик.
Пока все рассаживались, хозяйка заведения успела сбегать на кухню и принести пиццу «с пылу с жару». Усаги попыталась первой схватить кусок, но тут же отдёрнула руку. Заметившая это Рей расхохоталась и скорчила ехидную рожицу:
- В чём дело, Усаги?
- Горячее, - пожаловалась принцесса Луны, продолжая дуть на пальцы. - Что? - спросила она, заметив многозначительные улыбки своих друзей.
Тут уже все не выдержали и рассмеялись.
- Котёнок, всё в порядке? - тихо спросила сидевшая рядом с ней Харука.
Усаги не стала притворятся, что не поняла вопроса, и только неопределённо мотнула головой.
- Да, всё хорошо. Я просто вчера... - запнулась она, пытаясь подобрать слова.
- Распсиховалась, - подсказала Хару.
- Харука! - ткнула её локтем в бок Мичиру. Воин ветра опустила голову, всем своим видом выражая полное покаяние.
- А где Хотару и Сецуна? - воспользовавшись паузой, спросил Таики.
- О, они в Италии, - ответила Мичи. - Сецуна решила показать Хотару Европу.
- И когда они вернутся? - поинтересовался Ятен.
- Через пару месяцев, - отозвалась Харука. - А что у вас? Очередная сбежавшая принцесса?
Таики и Ятен переглянулись, а Сейя лишь вздохнул.
- Вообще-то не совсем сбежавшая... Когда на нас напала Галаксия, Оливия бежала в надежде отыскать Свет, способный победить воительницу галактики. И мы отправились за ней. Потому что её сестра – принцесса погибшей планеты Телиа – нам приказала... А воительницы, скреплённые со своей принцессой Вечным долгом, не могут ослушаться прямого приказа. Нам пришлось отступить, - в словах Сейи было столько боли, что Усаги как самая впечатлительная невольно прослезилась. - Принцесса Элима – или Элли, как её все звали во дворце – осталась на Кинмоку, пытаясь сдержать натиск Галаксии. Она хотела выиграть время, чтобы мы смогли уйти, обещала отправиться следом... С тех пор мы её больше не видели.
- Но... если Галаксия забрала её Звёздное семя, то Элима должна была вернуться, как только Хаос покинул тело воительницы галактики, - принялась рассуждать вслух Ами. - Значит, в день победы Сейлор Мун ваша принцесса должна была появиться на том месте, где у неё забрали семя, то есть на Кинмоку.
- На Кинмоку её нет, - ответил Таики. - И не было.
- И вот что странно, - встрял Ятен. - Когда мы вернулись, планета была в полном порядке, будто её никогда и не навещала Галаксия. Там все с ног сбились, пытаясь понять, куда делась принцесса и её воины-хранители.
- И ни один житель Кинмоку-сеи не помнил, что же случилось в день нападения сил Хаоса, - подхватил Сейя. - У Оливии, мне кажется, есть догадки, что могло случится, но с нами она ими не делилась, лишь сказала, что почувствовала присутствие Элимы на Земле.
- И что ей здесь потребовалось? - поинтересовалась Харука, всегда очень остро реагирующая на появление любых воинов из-за пределов Солнечной системы.
- Может быть, она отправилась сюда, потому что тоже почувствовала присутствие Оливии на Земле, - предположила Рей. - Если бы я только знала ауру Элимы... Я могла бы попытаться отыскать её.
- Священный огонь? - догадалась Мичиру. - Думаешь, он поможет?
- Можно попробовать, - кивнула мико. - Но я не уверена в результате...
Усаги задумчиво размешивала ложечкой чай. Что-то в этой истории не нравилось ей... Только вот что? СтарЛайты, вернувшись домой, обнаружили свой мир целым и невредимым... Какая сила способна сотворить такое? Возможно ли, что кристаллы планет – Звёздные Семена – обладают такой невероятной силой? Принцесса привыкла к тому, что её Серебряный Кристалл мог очищать демонов, восстанавливать миры и даровать жизни. Неужели Элима сделала что-то подобное? Неужели пожертвовала жизнью и своим кристаллом? Но тогда она бы умерла... И ведь Оливия не могла ошибиться, верно?
- Усаги!
Та вздрогнула и огляделась – все собравшиеся смотрели на неё с нескрываемым любопытством и удивлением. Уса лишь чуть грустно улыбнулась.
- Не привыкли к тому, что я иногда начинаю думать? Вероятно, мне не идёт...
- Все знают, что ты станешь великой правительницей, - заметила Харука, верно истолковав слова своей принцессы. - Но, Котёнок... Когда ты так вот... уходишь в прострацию... Это начинает беспокоить.
- Я просто подумала... - Усаги подняла взгляд на Сейю. - Что случается, когда Сейлор жертвует своим Звёздным Семенем?
Ятен, услышав такое, едва не подавился. Таики похлопал его по плечу.
- Ты это серьёзно? - спросил Сейя. Воительница Луны кивнула. - Сейлор погибает. Навсегда. Ничего не может вернуть его. Ничего и никогда. Немногие готовы пойти на такой шаг. Большинство предпочтёт смерть с надеждой однажды снова воскреснуть, с надеждой воскреснуть в мире без войны...
Каким-то невероятном холодом веяло от этих слов. И, вероятно, каждый из присутствующих увидел в них свою надежду... надежду на мир... без войны.
- Но если... - подала голос Усаги. - Если эта жертва повлечёт за собой мир и только мир...
- Но ты никогда не вернёшься, - перебил её Сейя. - В Семени – жизнь Сейлор воина. И нет в мире силы, способной его вернуть. Никогда.
- Никогда... Страшное слово... - прошептала Уса, тяжело вздохнув. - Но, если ваша принцесса была способна на такое...
- Усаги! - не выдержал Сейя. - Что здесь может быть непонятного? Если ты жертвуешь Семенем – ты погибаешь. И нет возможности вернуться. Но Оливия почувствовала Элиму. Значит, принцесса жива.
- Но я-то ведь вернулась, - совсем тихо проговорила будущая королева Хрустального Токио. - Я много раз жертвовала собой... но возвращалась...
- Ты разбивала Серебряный Кристалл?
- Да... Однажды...
- И что тебя вернуло?
Все переводили ничего не понимающие взгляды с Усаги на Сейю. Только Ами хмурилась и в сторонке что-то вычисляла на своём компьютере.
- Любовь Мамору...
- Вот видишь... - чуть грустно улыбнулся Сейя. - А у Элимы никого не было, никого, способного её вернуть... Здесь что-то другое.
- Эти разговоры ничего нам не дают, - вздохнул Таики. - Нам не известны обстоятельства исчезновения Элимы. Догадок много, а вот фактов – ноль. Лучше расскажите, откуда здесь снова появились демоны? - обратился он к воинам Земли.
Сейлоры только переглянулись и как-то печально вздохнули.
- Пару месяцев назад, - начала рассказ Мако, - мы впятером – Усаги, Мамору, Ами, Рей и я – отдыхали в парке. Минако с нами не было – у неё гастроли растянулись почти на год. Вдруг небо потемнело, и пошёл дождь. Эти случилось слишком неожиданно и слишком быстро, чтобы всё происходящее можно было списать на причуды природы. Пара демонов чёрными тенями скользнули мимо нас. Пришлось перевоплощаться. Но ни стрела Марса, ни рапсодия Меркурия, ни моя атака не сработали. Мы попробовали объединить силы – не помогло. Только Сейлор Мун невероятными усилиями удалось победить их, - короткий взгляд в сторону поникшей Усаги. - Она потом два дня восстанавливалась. Демоны нападали довольно редко – раз в неделю или две, но уходило слишком много сил. Мы с Марсом и Меркурием сдерживали демона, пока Сейлор Мун пыталась к ним подобраться. Потом появились Уранус и Нептун. Их атаки сильнее наших, но большее, чего им удалось добиться – сбить демонов с ног. Или с лап, - печально усмехнулась Мако. - Потом появилась она – новая воительница. Старла – так она удосужилась представиться. У неё есть меч. Вероятно, в нём и заключена основная её сила. Этим мечом она убивала демонов. Я уже слабо помню, что мы все испытали, когда поняли, что те представляют собой на самом деле – на месте демонов лежали трупы людей с пустыми чёрными глазами...
- С тех пор основная наша задача – не подпустить её к месту сражения, - подхватила Харука. - Этим мы с Мичиру и занимаемся.
- Я видел её, - откликнулся Сейя. - Вчера, как только мы прибыли, я отправился погулять по знакомым местам и наткнулся на демона. Сейлор Мун исцелила его, а эта воительница помогла мне...
- Помогла? - удивилась Рей. - Она никогда никому не помогает. Мы сто раз возвращались с поля битвы с жуткими порезами и царапинами. Хорошо, что до сломанных конечностей ещё не дошло.
- Пока не дошло, - усмехнулась Харука и тут же получила новой тычок в бок.
- Вы до крайности оптимистичны, - заметил Ятен. - А если она прямо сейчас где-нибудь убивает демонов?
- Мой мини-компьютер молчит, - тут же откликнулась Ами. - В городе демонов сейчас нет, иначе я узнала бы об этом в ту же секунду.
- Лично меня интересует другое, - подала голос молчавшая до этого Минако. - Почему вы ничего не сказали мне?!
- Мина, мы не хотели отрывать тебя от дела, - примирительно улыбнулась Ами. - К тому же... Выступать на сцене – мечта всей твоей жизни.
- Выступать на сцене в то время, как гибнут люди – не моя мечта, Ами, - отрезала Минако.
- Мы воины, но ведь мы заслуживаем жизни, - тихо проговорил Сейя.
- Нет, - оборвала его Харука. - Не заслуживаем. Быть воинами – вот наша жизнь. Всё остальное – бегство от реальности.
- Харука... - прошептала Мичиру.
- Мы воины...
- ...а воины не имеют права любить... - закончила за Харуку Ами. Все удивлённо на неё уставились. - Я знаю это твоё правило. И ещё я знаю, сколько раз любовь Сейлор Мун, Серенити спасала всех нас. Если не ради любви, не ради жизни, то за что мы боремся? Борьба ради борьбы? Я не понимаю... Вероятно, впервые в жизни...
Харука лишь тяжело вздохнула и отвернулась к окну.
- Минако, это не к тебе? - поинтересовалась она, разглядывая что-то за стеклом.
- Что там?
В этот момент дверь пиццерии открылась, и в неё буквально влетела высокая девушка в чёрном пальто.
- Привет! Простите, что помешала. Минако, я везде тебя ищу! У нас запись! - скороговоркой выпалила она, стараясь выровнять дыхание.
- Ивени... - приподняла брови Минако. - У нас запись?
- Да, - кивнула она. - Сегодня же четверг, ты забыла?
- Чёрт! - выругалась богиня любви, медленно сползая под стол. - Я забыла! - провыла она, вскакивая из-за стола и со скоростью ветра собирая свои вещи. - Мне пора бежать! Всех люблю и целую! Пока! - пропела она, хватая Ивени за руку и утаскивая к выходу.
- Ну вот... А я что говорила? - проворчала Харука.
- А я её понимаю, - улыбнулся Ятен. - Я же говорил ей, что быть звездой очень нелегко.
- Когда это? - удивился Сейя.
- Ну... Давно... - попытался выкрутиться Ятен.
- Я рада за неё, - бесхитростно сказала Усаги, уминая очередной кусок пиццы за обе щёки. - Она наконец-то исполнила свою мечту...
- Да... - заулыбалась Рей. В этот момент у неё запиликал коммуникатор. - Луна? Опять? Боже... Передай ему, что, если он ещё хоть раз выкинет что-нибудь подобное, я с ним разведусь! Хотя нет, не передавай – он же не знает, что ты умеешь разговаривать... Всё, сейчас буду.
- Луна? - поинтересовался Ятен. - Она теперь живёт с тобой?
- Да, иногда приглядывает за моим мужем, - загадочно сверкнула глазами мико.
Макото и Усаги рассмеялись, а Ами лишь чуть улыбнулась.
- О чём вы? - удивился Сейя.
- Год назад Ючиро предложил мне выйти за него замуж. Немного подумав, я согласилась – хорошо, что дедушка против не был. А теперь, когда появились демоны... - вздохнула Рей. - Я очень за него боюсь, поэтому и прошу Луну приглядывать за ним, пока меня нет в храме.
- Ючиро? - переспросил Сейя. - Кажется, я его помню...
Рей тихо рассмеялась и встала из-за стола.
- Мне пора, пока от храма не остались одни развалины.
- Пока! - хором ответили Макото, Ами и Усаги. Харука и Мичиру переглянулись – пятеро внутренних воинов давно уже стали единым целым.
- Редеют наши ряды... - со вздохом заметил Ятен.
- Нам тоже уже пора, - улыбнулась Мичиру и обернулась к Усаги. - Если снова появится эта – зовите.
Харука лишь кивнула всем, и парочка вслед за Рей вышла из пиццерии.
- Всё действительно так плохо? - обратился Таики к Макото.
- Скорее, неопределённо, - ответила за подругу Ами. - У нас очень мало информации. Мне потребовался месяц, чтобы вычислить силовое поле демонов и настроить свой мини-компьютер на их появление. Пока что эта система работает исправно. Остаётся только надеяться, что не случится ничего непредвиденного...
В ответ на это Сейя лишь покачал головой.
- Нам нужно выяснить, кто она.
 
Форум » Фанфики » Фанфики смешанной категории » Звезды сияют вечно (В процессе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: