Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Пятница, 29.3.2024, 12:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфики » Фанфики категории слэш/фемслэш » Обещаю... (Закончен)
Обещаю...
сообщение 13.03.2014, 15:53
Сообщение #1
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Название: Обещаю...
Автор: Setsuna-sun
Категория/тип: фемслэш
Пейринг/персонажи: Харука Тено/ОЖП
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Drama
Размер: мини
Статус: закончен
Описание: - Простите, Ваше Величество... - шепчешь ты и уже молишься, чтобы она не влепила тебе пощёчину. Но она просто как-то очень странно смотрит на тебя, а потом медленно приближается к твоим губам... В последнюю секунду она резко меняет направление и шепчет тебе на ухо:
- Можно Вас спросить, Урания, почему Вы так не любите платья?..
Предупреждения: OOC/AU
 
сообщение 13.03.2014, 15:54
Сообщение #2
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Балы... Балы... Королева Серенити на них просто помешана. Да и где ещё представится такая прекрасная возможность посплетничать? Не на военном совете же! Ты идешь сквозь пары танцующих, как будто ищешь кого-то. А может, и правда ищешь? Взгляд останавливается на молодой девушке, одиноко стоящей в сторонке и наблюдающей за гостями. То ли её никто не приглашает, то ли ей здесь не нравится, но вид у неё скучающий. Ты направляешься прямо к ней.
- Ваше Величество, позвольте пригласить Вас на танец.
Она несколько секунд удивлённо смотрит на тебя, но всё же соглашается...

***

Последний аккорд...
- Вы прекрасно танцуете. - она мило улыбается и делает реверанс.
- Вам спасибо за танец, Ваше Величество. - как и положено по этикету, ты целуешь ей руку и кланяешься Ох уж этот этикет!
Она вновь слегка улыбается тебе, а потом удаляется. Так же тихо как только что улыбалась...

***

Через несколько минут ты выходишь вслед за ней в дворцовый сад. Она стоит, облокотившись на перила, и смотрит куда-то вдаль. Ты медленно подходишь к ней. Похоже, она тебя заметила, но не обернулась.
- Вам скучно, Принцесса? - наконец-то ты решаешься задать так долго мучающий тебя вопрос.
- Нет. - отвечает она всё так же не оборачиваясь. - Мне спокойно...
Ты смотришь на неё и не понимаешь, что она хочет тебе сказать.
- Тогда, может быть, погуляем?
Она кивает...

***

Уже поздно, а вы всё гуляете, смотрите на такие далёкие звёзды и на такую близкую Землю. И говорите, говорите... Вдруг ты резко останавливаешься. Она пошатнулась, но в последний момент ты успеваешь подхватить её на руки.
- Принцесса...
Последнее твоё слово перед тем как ты совершишь очередную глупость, за которую могут отправить если не на Плутон, то на Северный полюс точно. Поцелуя она явно не ожидала...
- Простите, Ваше Величество... - шепчешь ты и уже молишься, чтобы она не влепила тебе пощёчину. Но она просто как-то очень странно смотрит на тебя, а потом медленно приближается к твоим губам... В последнюю секунду она резко меняет направление и шепчет тебе на ухо:
- Можно Вас спросить, Урания, почему Вы так не любите платья?
Это был контрольный удар. Ты в шоке? Нет... Это что-то большее. Как она догадалась???
- Как Вы догадались? - спрашиваешь ты чуть севшим голосом.
- Вы думаете, что фрак и маска помогут Вам остаться неузнаваемой, Урания?
Она улыбается... Ну что за девчонка! Она этим может с ума свести!
- Не забывайте, что Вы пытались обмануть наследную принцессу Королевства Солнечной Системы. - между тем продолжает она. - Я узнала ауру Вашей силы, Принцесса. Но... - она улыбнулась ещё ярче. - Я уже придумала Вам достойное наказание. Не откажете ли Вы мне ещё в одном танце?..

***

Военный совет во дворце Королевства Солнечной Системы. Как же ты их ненавидишь! Короли и королевы вершат судьбы миллионов, а на самом деле заботятся только о себе... Присутствие принцесс и принцев всех планет и лун обязательно - так считают "старшие" - думают, что это в будущем поможет вам стать достойными правителями. Чёрт бы их побрал, этих правителей! Незаметно для себя ты сжимаешь руки в кулаки. Какого же твоё удивление, когда ты замечаешь, что наследная Принцесса примерно в том же состоянии. До конца совета ты краем глаза следишь за ней, но она в твою сторону не смотрит, она вообще ни на кого не смотрит - молча слушает, и только по внезапно образующимся складкам на её платье ты видишь, что скоро от бедного платья останутся только клочки...

***

Тебе уже пора возвращаться на Уран. Но внезапно ты останавливаешься и прислушиваешься. Через несколько секунд понимаешь, что в этом нет никакой необходимости - наследная Принцесса кричит так, что стены вот вот рухнут. Ты удивляешься? Нет - вот тут ты в шоке. Ты накидываешь на себя невидимый щит - не дай Бог тебя кто-нибудь здесь заметит!
- Да? - издевательским тоном переспрашивает Принцесса. - А последнее восстание на Ио?! Его спровоцировали! Это сделал Фобос, никогда не отличавшийся миролюбием!
- Тише!!! - ещё сильнее кричит королева.
- Почему тише?! - повышает голос Принцесса. - Почему тебе не нравится правда, мама?!
- Что ты предлагаешь?! Сослать Фобоса на Харон?! Если мы его хоть пальцем тронем, развяжется война! А он потом как всегда выйдет сухим из воды! А нам считать убитых и раненых!
- Несправедливо... - шепчет Принцесса. Через секунду она уже проходит мимо тебя, едва не задев. Внезапно она останавливается, а потом срывается с места и убегает. Тебе это не нравится. Ты отправляешься за ней...

***

Предчувствия тебя не обманули - наследная Принцесса уже входит в озеро с ледяной водой. В том, что вода ледяная, ты не сомневаешься - иначе бы она в неё не полезла. Ты понимаешь, что кричать бесполезно. Делать нечего - ты ныряешь в озеро вслед за Принцессой...

***

Ох, как тебе хочется задать ей хорошей трёпки! Сумасшедшая! Надо же додуматься до такого! Она медленно открывает глаза.
- На рай не похоже... И на ад тоже...
Ты видишь лёгкую улыбку на её синих губах. Да она издевается!
- Принцесса! Вы с ума сошли. Как Вам такое могло в голову придти? - тебе хочется на неё кричать, но голос не подчиняется.
- Не хочу... - шепчет она. Ты смотришь ей в глаза и видишь там такую боль, которой никогда ещё не видела в своей жизни.
- Принцесса...
- Зачем?.. - перебивает она тебя.
Ты понимаешь смысл её вопроса, но отвечать не хочется.
- Зачем?.. - повторяет она.
- Вы - наследная Принцесса. Неужели Вы думаете, что я позволила бы Вам умереть?
Она пристально смотрит тебе в глаза. А ты просто не можешь отвести взгляд от её глубоких синих глаз. Ты касаешься её губ, и тебя охватывает ужас - они холодные как лёд.
- Вам надо согреться. - шепчешь ты и телепортируешь к ней в спальню. Бережно положив на постель, ты укутываешь её в десяток одеял.
- Урания...
- Да.
- Никому ни слова. - ты смотришь ей в глаза, которые вдруг стали такими же холодными, как её губы. - Это приказ...

***

И снова бал на Луне. Глядя на танцующих, ты невольно улыбаешься: принцесса Серенити кружится в ритме вальса со своим принцем, её хранительницы в сторонке щебечут с земными лордами, Плутон нет - она редко появляется на таких мероприятиях, у неё "работа", принцесса Сатурна о чём-то тихо беседует с королевой Серенити, принцесса Нептуна уже давным давно удалилась с бала с каким-то принцем одной из лун Юпитера. Но кого-то не хватает... Видимо, в этот раз наследная Принцесса Солнечной Системы решила не посещать подобного мероприятия. Ты выходишь на балкон - кругом тихо, звёзды, Земля над горизонтом... Вдруг ты замечаешь внизу две фигуры. Судя по голосам, они о чём-то спорят. И тут ты улавливаешь знакомые нотки...
- Как ты можешь, мама?! Ладно, Серенити - она всегда делает вид, что ничего серьёзного не происходит, но ты! Ты что, совсем ничего не понимаешь?! Что-то случится, я знаю, я чувствую! Если со всеми что-то произойдёт, я этого не переживу! Скажи мне, мама, что будет в случае, если враг нападёт?
- Не говори глупости! Кто станет нападать на два сильнейших королевства?!
- Сильнейших и глупейших! - не выдерживает Принцесса.
- Не смей! - уже кричит королева. - Думай, с кем разговариваешь!
- Ох, простите, Ваше Величество! - кланяется Принцесса.
- Не дерзи! Я и так тебе слишком многое позволяю!
- Что же, например? - интересуется Принцесса.
- Одна из придворных дам королевы Серенити сообщила мне по секрету, что видела тебя с каким-то неизвестным принцем!
Ты медленно холодеешь. Если кто-то узнает, КТО был этим принцем...
- Что? - сдавленным шёпотом переспрашивает Принцесса.
- Принц! Вот что! Кто он?
Ты уже начинаешь чувствовать, как дрожит Принцесса... Если всё раскроется, Принцесса может лишиться не только короны, но и жизни...
- Что же я наделала... - одними губами произносишь ты, глядя на Принцессу, у которой на лице внезапно появляется какое-то отчуждённое выражение.
- А если я не скажу, кто это? - странным голосом спрашивает Принцесса, внимательно глядя на Королеву.
- Его будут искать. И лучше будет, если ты скажешь мне кто он прямо сейчас.
- А если его найдут? - осторожно интересуется Принцесса.
- Ты знаешь, что бывает в таких случаях. - отмахивается Королева. - И ещё - я нашла тебе достойную пару - это принц Гедеон с Нептуна.
Не заметно для себя ты впиваешься пальцами в перила.
- Кто???!!! - внезапно взрывается наследная Принцесса. - Да я лучше умру, чем выйду за него!!!
- Всё уже решено. Свадьба через четыре месяца.
- Когда???!!!
- Всё!!! Если хочешь, то считай, что это приказ Королевы Солнечной Системы.
- За что? Скажи мне? - тихо шепчет Принцесса, да так, что тебе приходится прислушиваться.
- Если ты не хочешь, чтобы человека, с которым тебя видели, казнили, ты выйдешь замуж за принца Нептуна.
С этими словами Королева разворачивается и уходит, оставляя наследную Принцессу в самом ужасном состоянии из всех, которые ты когда-либо у неё видела. Ну, может быть, не считая озера...

***

Пока ты спускалась в сад, Принцесса уже куда-то исчезла. Но делать нечего - вам необходимо поговорить, и ты это прекрасно знаешь. Минут через десять поиска ты находишь её в самом дальнем и заброшенном конце королевского сада.
- Принцесса...
Она медленно оборачивается на твой голос и, к твоему великому удивлению, заключает тебя в объятия.
- Урания... - шепчет она тебе на ухо.
- Простите меня, Принцесса... Это я во всём виновата...
- Ты слышала? - удивляется она, и ты понимаешь, что она незаметно для самой себя перешла на "ты".
- Да. Честно говоря, вы не так уж сильно старались скрыть свой разговор.
- В таком случае... знай - что бы не происходило - не вмешивайся.
- Что Вы задумали?
- Ничего... Это моё дело.
- Что Вы задумали? - настойчиво повторяешь ты и чувствуешь, что она снова улыбается чему-то, известному только ей одной.
- Я прошу тебя - ничего не предпринимай, что бы не случилось.
- Но, Принцесса...
- Я не выйду замуж за этого Принца! Я просто не могу этого сделать! Боже... Она же знает, что я его ненавижу! Она всё делает специально, назло мне.
- Тише... - шепчешь ты, прижимая её к себе сильнее. - Всё наладится... Вот Серенити - когда она узнала, что её хотят насильно выдать замуж, перебила всю посуду в королевской столовой, а теперь вполне счастлива и любит своего принца...
Она отстраняется от тебя и смотрит взглядом, полным злости и ещё чего-то трудноопределимого. Тут ты понимаешь, что, похоже, сказала что-то не то.
- Дура. - зло шепчет она всего одно единственное слово и, гордо вскинув голову, удаляется, оставляя тебя в полной растерянности...

***

Совет уже подходил к концу, когда внезапно поднялась со своего места наследная Принцесса. Тебе это не нравится... Она что-то задумала, и ты чувствуешь, что это к добру не приведёт. Рядом с тобой тяжело вздыхает принцесса Плутона - похоже, она знает, что сейчас будет. И неудивительно - она же Страж Врат Времени.
- Останови её... - тихо шепчет Плутон. Ты оборачиваешься и понимаешь, что эти слова предназначены тебе. - Она собирается совершить самую большую глупость в своей жизни. Останови...
Ты не знаешь, какая сила заставляет тебя подняться со своего места. Все взгляды, обращённые на Принцессу, устремляются к тебе.
- Принцесса.
- Не вмешивайтесь, Урания. - останавливает она тебя поистине королевским жестом. Впервые ты начинаешь осознавать, насколько она всё-таки прекрасна...
- Если Вы скажете ещё хоть слово, Принцесса, то я скажу своё.
С секунду она пораженно смотрит на тебя, но потом принимает вид величественный и неприступный.
- Это не Ваше дело. - жёстко обрывает она твою попытку что-нибудь сказать.
- Принцесса...
Тут ты чувствуешь, что Плутон незаметно берёт тебя за руку.
- Лучше скажи...
Краем глаза ты замечаешь, что половина ничего не понимающих лиц устремлены на тебя, а ещё половина - на Принцессу. Всего лишь несколько слов... Плутон просит сказать... А что будет потом?
- Дело в том, что... - начинает Принцесса.
- В таком случае я вынуждена сказать. - говоришь ты тихим ровным голосом. Однако этого оказывается достаточно.
- Говорите, Урания. - обращается к тебе Королева Солнечной Системы. Ты видишь мольбу в глазах Принцессы, но уже поздно... Тут ты резко даешь задний ход...
- Я думаю, что Вам, Ваше Величество, будет интересно узнать у Принцессы, по какой причине две недели назад она пыталась покончить с собой.
Гробовая тишина. Та, что всегда давит на уши. Тебе почему-то совсем не хочется смотреть на Принцессу, да и зачем, если ты и так прекрасно знаешь, в каком она сейчас состоянии.
- Это правда? - раздаётся в тишине спокойный голос Королевы.
Ты поднимаешь взгляд - Принцесса смотрит на тебя тем же самым взглядом, который ты видела тогда на озере. И тебя охватывает непонятное чувство - как будто ты только что убила кого-то.
- Что ж. - продолжает Королева. - В таком случае... Вы, Принцесса, проведёте следующий месяц в замке. Известную Вам дату я переношу на месяц вперёд. От данного Вам обещания я отказываюсь - думаю, я имею на это полное право. Мариод! Начинайте поиск.
- Что ты сделала... - произносит Принцесса шёпотом, от которого мурашки бегут по коже. Королева резко оборачивается и поражённо смотрит сначала на тебя, потом на неё... Неужели она догадалась...
- По законам Альянса Солнечной Системы у меня в связи с предстоящим событием есть право на одно единственное желание, которое по закону должно быть исполнено. - спокойно произносит Принцесса, и все вновь оборачиваются к ней. Ты лихорадочно пытаешься припомнить, о каком праве идёт речь.
- Королева должна исполнить любую её просьбу, кроме одной - прямого отказа выйти замуж... - как будто прочитав твои мысли, подсказывает Плутон.
- И какое это желание? - спрашивает Король Меркурия, поднимаясь со своего места.
Принцесса внимательно смотрит на короля, а потом поворачивается к Королеве.
- Ваше Величество, Вы понимаете, что это может быть любая просьба и Вы будете обязаны её исполнить, так как это обязательство скреплено древним заклятием.
- Да. Понимаю. - кивает Королева. - Что ты хочешь?
- У меня лишь одна просьба... - Принцесса поворачивается ко всем собравшимся и, внимательно глядя на тебя, произносит фразу, от которой рушится вся её прежняя жизнь... - Я прошу Её Величество Королеву Гелию назначить меня на должность Хранительницы Солнечной Системы.
Услышав это, Королева медленно опускается на своё место. Все поражённо смотрят то на неё, то на Принцессу.
- Я жду ответа, Королева.
- Да будет так. - с тяжёлым вздохом произносит она и касается плеча Принцессы. Ту вмиг охватывает сияние силы. Её обычное золотое платье Принцессы исчезает. Вместо него появляется золотой матросский костюм воина. Новоявленная Хранительница открывает глаза и улыбается. В эту же секунду у неё за спиной раскрываются два золотых крыла...
- Думаю, в моём праве быть Хранительницей никто не сомневается. - чуть насмешливо произносит Хранительница. - В таком случае, у меня для всех два сообщения. И так. Во-первых, любой, повинный в развязывании войны будет теперь умолять меня сослать его в какую-нибудь глушь - думаю, это будет самым лёгким наказанием. Во-вторых... - Хранительница вновь обращает на тебя взгляд. - С сегодняшнего дня я - защитница не только Солнечной системы, но и её Сейлор воинов. Если кто-нибудь посмеет их хоть пальцем тронуть, то о ссылке на Плутон можете только мечтать. Это всё. - произносит под конец Хранительница и исчезает в золотой вспышке.
Ещё пару секунд ты смотришь на то место, где она только что стояла, а потом выбегаешь из зала...

***

- Можешь её не искать... - произносит тихий голос у тебя за спиной. Ты резко оборачиваешься.
- Плутон? Почему, скажи мне! Зачем она...
- Что бы спасти тебя, разумеется. - обрывает она тебя на полуслове.
- Но я...
- Нет. - качает головой принцесса Плутона, а по совместительству её воин. - Только у Хранительницы есть возможность спасти тебя, потому что власти у неё больше, чем у всех королей и королев вместе взятых. Теперь ты в безопасности. А вот почему... - тихо вздыхает Плутон. - Ответ на этот вопрос ты знаешь сама.
- Скажи мне, где она?
- Ну хорошо. - впервые на твоей памяти Плутон улыбается. - Просто подумай о ней...
Ты закрываешь глаза. Плутон шепчет что-то, и ты чувствуешь, как телепортация уносит тебя к той, которую ты хочешь видеть больше всего...

***

Ты оглядываешься - странное место: песок, море... Нептун? Нет, солнце слишком яркое. Тогда что? Ты поднимаешь голову и видишь луну... Всего одну... Значит, Земля. Она сидит на берегу, волны иногда накатывают на неё, но она не обращает на это внимания. Неужели плачет? Не похоже...
- Принцесса...
- Эллия. - произносит она, не оборачиваясь.
- Что?
- Меня зовут Эллия, Урания. Запомни. - она вздыхает и поднимается на ноги. - Что тебе нужно?
Такой пустой голос... Тут то ты понимаешь, кого ты убила теми словами... Ты убила свою Принцессу...
- Что тебе от меня нужно, Урания? - повторяет она, не отрывая от тебя взгляда.
Что нужно? Что нужно... Чтобы время обратилось вспять... Знала ли ты, целуя её тогда на балу, что всё так кончится? Не знала, но догадывалась, что ничего хорошего не выйдет. Только признайся сама себе - ты уничтожила её... Но она тоже хороша! Додуматься до такого!!!
- Я лишь хочу, чтобы ты сказала мне, зачем ты это сделала. - стальным голосом произносишь ты. Если бы хоть кто-нибудь знал чего он тебе стоит...
- А я была права. - усмехается Эллия. - Ты ничего не понимаешь и никогда не поймёшь.
- Хочешь обвинить в том, что сейчас произошло, меня?! - взрываешься ты, явно не думая о последствиях. - Я не просила тебя об этом!
- В этом вся ты. Даже если ты не права, ты этого никогда не признаешь. А я ведь просила тебя не вмешиваться.
- И что бы ты сделала тогда?! Тебя бы лишили всего, даже жизни! И ради чего?
- Ты хочешь знать, что я хотела сделать?! - не выдержала Эллия. - Рассказать всем о своей свадьбе!!!
Ты не знаешь, что тебя толкнуло на такой поступок. Хотя нет, знаешь. И от этого ещё больнее...
- Боже... Прости... Я не хотела...
- Неужели? - удивляется Эллия, утирая кровь с разбитой губы. - По моему очень даже...
Но она не успевает договорить эти никому не нужные слова...
- Прости меня, девочка моя... Прости... - шепчешь ты, целуя её разбитые губы. - Прости... Ты права, я дура... И я...
- Тише... - она прикладывает палец к твоим губам. - Не надо, Урания. Я всё понимаю.
- Понимаешь ли?
И тихий шёпот в ответ:
- Да... Ведь я люблю тебя... Урания...

***

Все принцессы собрались в Зале Советов на Луне. Сейчас в нём нет никого из правителей.
- Так значит... - шепчет Рейана.
- Нападение... - кивает Литавра.
Серенити тихо плачет на плече у Амели, хотя и у той не лучшее состояние. Ты тупо смотришь на всё это собрание - и зачем вы здесь?
- Всё будет хорошо. Это не в первый раз. - утешает подругу Минория.
Нет, она не права - в этот раз всё по-другому... Ты помнишь выражение лица отца, когда ему сообщили о нападении на Королевство Солнечной Системы. Это серьёзнее, чем все думают...
Тут раздаётся вскрик, и посреди комнаты на колени опускается Эллия, но тот час же поднимается.
- Плутон, пусти. - зло шепчет она. Та появляется прямо перед ней.
- Нет.
- Плутон. Пусти меня сейчас же. - произносит Эллия, разделяя каждое слово. - Я, чёрт возьми, Хранительница, или нет?! - взрывается она. - Пусти!
- Нет.
- Не надо, Плутон. - жёстко обрывает её Эллия, материализует в руке посох и направляет его на Плутон. - Лучше пусти.
Вдруг прямо у горла Эллии появляется Коса Смерти.
- Ты никуда не пойдёшь. - говорит Сатурн и добавляет более тихим голосом. - Уже поздно...
Эллия только тяжело вздыхает и опускается на колени.
- Почему, Плутон?.. Я же была нужна там...
- Это твоя судьба. - сказала - как отрезала.
- Ты нужна здесь. - Минория опускается с левого бока и обнимает Эллию. - Там ты бы погибла. Бессмысленно.
- Минория...
- Если кто и должен выжить - так это ты. - с другого бока опускается Рейана. - Ты же Хранительница. Без тебя всему нашему миру придёт конец. А так хоть у кого-то есть шанс выжить.
- Рейана... Вы должны защищать Серенити, вы знаете об этом?
- Да. Мы знаем. - повинуясь необъяснимому порыву, ты опускаешься перед ней на колени. - Но и позволить тебе умереть мы тоже не можем.
- Урания...
Так вы и сидите вчетвером на полу, обнявшись, пока в зал не входит королева.
- Пришёл ваш час, воины...

***

Ты видишь, как падают на землю воины-хранительницы, поражённые мечами своих же любимых, как исчезает в лиловой дымке Плутон - но ты знаешь, что она не умерла - просто ей нужно быть у Врат, она не может принимать участия в битве...
- Урания...
Ты резко оборачиваешься.
- Слава Богу... Ты жива... - облегчённо выдыхаешь ты.
- Видок у тебя потрёпанный. - сообщает она, и ты замечаешь в её голосе нотки той, прежней Эллии, твоей Принцессы...
В этот самый момент раздаётся грохот. Ты вновь видишь, как погибают твои друзья - словно сухие листья опускаются на землю Нептун и Сатурн...
- Нептун... - Эллия отступает на шаг назад и врезается в колонну некогда великолепнейшего дворца во всём Альянсе.
- Сатурн... Чёрт! - не выдерживаешь ты. - Неужели мы ничего не можем сделать?
- Можем... - спокойно отвечает Эллия.
- Что?
- Мы погибнем.
- Мне уже всё равно!
- А мне нет. - тихо произносит она, всё так же не поднимая на тебя взгляд. - Мне не всё равно, что с тобой будет...
- Эллия... Лучше скажи, что нужно сделать?
- Нужно защитить границы Солнечной Системы. Если сейчас нападёт враг из-за пределов...
- Я понимаю. - киваешь ты. - Что для этого нужно?
- Ты уверена? - спрашивает она.
- Да.
- В таком случае...
Она подходит к тебе и легко проводит по волосам.
- Думаешь, сейчас подходящий момент? - ты чуть улыбаешься.
- Другого больше не представится... - шепчет она в ответ, и только через секунду ты понимаешь, ЧТО она сейчас сказала. Ты нежно касаешься её губ. Последний поцелуй... Самый прекрасный, самый чувственный, самый сладкий... Несправедливо...
- Ты готова? - спрашивает она, но сразу же смеётся, осознавая всю глупость своего вопроса. У неё такой красивый смех... Она материализует в руке серебряный кинжал, ты делаешь то же самое. - На счёт три. Раз. Два...
Даже произносить последний счёт не пришлось. Вы одновременно ударяете кинжалом по левой ладони - из неё тут же начинает течь кровь – соединяете ладони и переплетаете пальцы...
- ЗАЩИТНЫЙ ЩИТ!!!
Крик уносится в небо, забирая последние силы. Энергетическая волна невероятной мощи распространяется вокруг, заставляя ночь на секунду превратится в день. Вы падаете на каменные плиты... После такого не выживают... Ты ещё сильнее сжимаешь её руку.
- Пока у меня... ещё есть такая возможность... я хочу сказать...
- Урания...
- Я люблю тебя, моя Принцесса...
Она в ответ лишь улыбается краешком губ - видимо, на большее её оставшейся силы не хватит...
- Как я хочу ещё раз коснуться твоих губ... - тихо шепчет она.
- У тебя будет такая возможность.
- Ты думаешь?
- Да. Что бы с нами не случилось, пусть в следующей жизни, но мы будем вместе. Обещаю...
Она смотрит на тебя и улыбается... Она не верит тебе, и ты это знаешь. Тут ты замечаешь, что она не дышит, хотя она всё ещё жива. Видимо, больше нет сил. Слёзы... Впервые ты видишь её слёзы... Впервые за последние пол года счастья как будто украденные из жизни другого человека... Она делает последний вздох... Её тихий шёпот...
- Урания...
Она медленно закрывает глаза, её рука в твоей ослабевает, и ты понимаешь, что это конец... Над тобой смыкается темнота... И только словно маленькие жемчужины сверкают застывшие слёзы...
 
Форум » Фанфики » Фанфики категории слэш/фемслэш » Обещаю... (Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: