Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Четверг, 28.3.2024, 18:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Потому что люблю... (Закончен)
Потому что люблю...
сообщение 02.10.2013, 18:22
Сообщение #1
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Название: Потому что люблю...
Автор: Sets-Meio
Категория/тип: гет
Пейринг/персонажи: Минако Аино/Ятен Коу
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Drama
Размер: мини
Статус: закончен
Описание: 3 класс старшей школы - пора экзаменов! А тут ещё нагрянули абсолютно неожиданные гости...
Предупреждения: OOC/AU/POV
Примечания автора: Один из первых фанфиков, написанный еще в 2009г. Открытый конец, намек на фем.

Обсуждение
 
сообщение 02.10.2013, 18:34
Сообщение #2
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Солнце уже вступало в свои права, перехватывая у месяца эстафетную палочку в битве за новый день. Первый лучик проскользнул в окошко, шаг за шагом продвигаясь всё дальше и дальше...
Девушка слегка поморщилась, когда лучик коснулся её лица, и распахнула глаза. Взгляд упал на часы – безпятнадцати восемь. По привычке сбросив с себя кота, она стрелой помчалась в ванную.
- Минако... - выдохнул Артемис.

***

И зачем вообще наступает этот день? Третий класс старшей школы - пора экзаменов! Мамочки...
Схватив по ходу дела бутерброд и наскоро попрощавшись с вышеупомянутой мамой, я пулей вылетела за дверь, чуть не сбив Артемиса. Ух, так ему и надо.
- Усаги!
Ну, вот. Не я одна опаздываю.
- Минако-чан!
Уса как всегда улыбнулась мне своей неповторимой улыбкой и махнула рукой.
- Быстрее, Усаги! Мы же опять опаздаем.

***

- За дверь! Живо!
Эх, не повезло. Можно было бы ещё немного поспать... Хоть я и знакома с Усой уже очень давно, не могу не удивляться – с самым беззаботным выражением лица наша будущая королева уплетала свой обед, сидя на подоконнике и болтая ногами.
- Усаги, обед ещё не скоро, - заметила я.
- Ну и что? - удивилась она. - Я сегодня даже не завтракала.
Её не изменишь.

***

Как хорошо, что у мисс Китагавы сегодня просто прекрасное настроение – уже через пятнадцать минут она сжалилась над нами и впустила в класс. И как же хорошо, что Усаги успела к этому времени доесть свой завтрак.

***

- Девочки, как вам не стыдно? - как всегда отчитывала нас умница Ами. - У нас же в этом году экзамены. Относитесь к этому серьёзно. Думаю, нужно возобновить наши дополнительные занятия. Ты не против, Рей?
- Вовсе нет, - хитро прищурилась Рей. Уж я-то знаю, что она никогда не будет против... лишней возможности доводить Усаги до белого каления.
- Значит, мы снова будем вместе! - обрадовалась Усаги.
- Значит мы снова будем вместе... - вторила ей Рей, - заниматься.
- Рей-чан!
Мы с Мако дружно возвели взгляд к потолку. Ами, пробормотав: “У меня дополнительные занятия”, тихонько скрылась с “поля брани”.

***

И кто только придумал эту математику? Ничего в голову не лезет. Я уже собиралась немного вздремнуть, пока не видит Артемис, как вдруг раздался телефонный звонок.
- Минако-чан! - крикнула в трубку Усаги. - У меня потрясающие новости!
- Мамору сделал тебе предложение? - сонно пробурчала я.
- Причём здесь Мамору? К нам в гости прилетают СтарЛайты!
Сон как рукой сняло. Я медленно опустилась на пол.
- СтарЛайты? - переспросила я тихим голосом.
- Да! Сейя прислал мне письмо...
Усаги ещё что-то щебетала в трубку, но я уже не слушала. Прилетают СтарЛайты.

***

В назначенное время все собрались на крыше школы. Усаги продолжала щебетать что-то - у неё это ещё со вчерашнего дня началось. Я же старалась выглядеть как обычно, то есть щебетала вместе с ней. Мако и Рей с горящими глазами то и дело оглядывались по сторонам или смотрели в небо, Ами переминалась с ноги на ногу и отчаянно краснела.
Да, всё как всегда, ничего необычного, только вот сердце стучало где-то в горле. Каким он стал? И сильно ли изменился? Два года прошло. Может, у него уже есть другая девушка. Ну или парень: никто не был уверен, что СтарЛайты на Земле вновь станут парнями – всё-таки они же девушки.
Внезапно небо расчертили три звезды. Сердце ушло в пятки и, похоже, не собиралось возвращаться.
Миг, яркая вспышка – и перед нами “Три Звезды” в полном составе.
- Привет!
С диким криком Усаги бросилась обнимать всех троих сразу.
- Усаги, задушишь! - кто бы мог подумать, но жаловался на это Сейя. Мне показалось или он впервые назвал её по имени?
- Сейя! Таики! Ятен! Я так рада вас видеть!
- И мы тоже очень рады тебя видеть, - откликнулся Таики. - Но, если ты нас не отпустишь, это будет последним, что мы увидим в своей жизни.
Чёрт! Мир сошёл с ума! Таики шутил? Ребята, вы совсем другие...
Наконец, Усаги их отпустила. Таики сразу подошёл к совершенно пунцовой Ами и - кто бы мог подумать? - обнял её. Сейя уже вовсю развлекал шуточками Мако и Рей с Усаги. Но где же?.. Я обернулась и сразу оказалась в чьих-то объятиях.
- Привет, Минако-чан, - улыбнулся Ятен своей неповторимой улыбкой.
- Привет, Ятен, - выдавила я, несмело отвечая на объятия.
- Вы так изменились! - воскликнула Макото. - Совсем другие.
- А мы не менялись, мы всегда такими были, - чуть улыбнувшись, возразил Таики.
- Слушайте! А пойдёмте в “Корону”. Уназуки говорила, что там привезли наши любимые пироженые.
Все вздохнули и покачали головами – кто-кто, а уж Усаги точно не изменилась.

***

Уназуки сначала очень удивилась появившейся компании и, кажется, хотела что-то спросить, но Усаги быстренько отвлекла её – сделала та-а-акой внушительный заказ, что у меня невольно вырвалось:
- Усаги-чан, откуда у тебя столько денег?
- Родители увеличили мне сумму карманных расходов. За хорошее поведение.
- За хорошее поведение? - переспросил удивлённый Сейя. - Когда это у тебя было хорошее поведение?
- Всегда, - отрезала Усаги.
- А я то думал, что сумму карманных расходов увеличивают за хорошие оценки, - задел за больное Сейя.
- Да я тебя...
- Рей, у тебя заслуженный отпуск, - похлопала её по плечу Макото, глядя на обиженную Усаги и Сейю, который нагло ухмылялся.
- Да уж, - она закатила глаза. - Интересно, надолго ли?
- На пару недель, - откликнулся Ятен.
Я чуть не поперхнулась соком. На пару недель? И за что мне это?
- Минако, ты здесь? - Мако, сидевшая рядом со мной, махнула рукой у меня перед носом.
- А? Что? Д-да, здесь, - я наигранно рассмеялась. - Просто задумалась.
- Неужели?
Я подняла голову – Ятен хитро улыбался, глядя на меня. Я невольно перевела взгляд на его губы и покраснела.
- Мина, с тобой точно всё в порядке? - Мако озабоченно на меня поглядывала.
- Да. То есть... М-м-м, нет, я лучше пойду.
- Минако? Ты в порядке? - всерьёз забеспокоилась Макото.
- Да-да, конечно.
Я встала и пулей выскочила из “Короны”.
Бежать, бежать! И не важно, куда. От светло-зеленых глаз, неповторимой улыбки и предательского стука сердца в груди.

***

Так прошли шесть дней. Несколько раз мы сталкивались нос к носу в совершенно неожиданных местах – то на мосту на десятой улице, то на набережной, то на пляже. А я всё спрашивала себя: случайность ли это?
Каждый день девочки доставали меня расспросами. А я лишь отмахивалась, говорила, что во всём виноваты эти проклятые экзамены, и тут же предлагала съесть по большому рожку ванильного мороженого. Расспросы прекращались.
Я уже раздумывала, не отправиться ли мне к Усаги, как вдруг прямо мимо меня проследовала атака Сейлор Нептун. Я обернулась – похоже, столько думать блондинкам вредно: демон был прямо за моей спиной, а я его даже не заметила.
- Осторожнее, - улыбнулась воительница морей.
- Минако, с тобой всё в порядке? - Уран спрыгнула с дерева и оказалась прямо перед моим носом.
- Да, - уверенно ответила я.
- Ну-ну.
И две воительницы скрылись за поворотом, а я медленно побрела дальше. Ко всем моим бедам добавился внезапно пошедший дождь. К Усаги идти не было смысла – дождь лил стеной, и я промокла насквозь. Тяжело вздохнув, развернулась и пошла обратно. Одежда липла к телу, волосы стали тяжёлыми. Бедный мой красный бант! Я развязала его – волосы рассыпались по плечам. Сил идти дальше уже не было. Я опёрлась о перила всё того же злополучного моста. Знала, что обязательно заболею и всё будет как всегда – Рей будет поить меня травами, Ами - нудеть о пропущеных уроках, Мако – печь мои любимые булочки, а Усаги - читать вслух мангу.
- Ты уже вся промокла.
Первое, что я заметила – зонт, появившейся над головой. Наверное, потому, что больше не ощущала стучащих по телу тяжёлых капель. Второе - завороживающе-зеленые глаза.
- Ятен.
- Почему ты стоишь под дождём?
- Привет, - несмело поздоровалась я.
- И зачем тебя в такую погоду сюда занесло?
Вопросы сыпались одним непрекращающимся потоком.
- Ты же заболеешь, - продолжал он всё тем же тоном, к которому я так привыкла ещё с его прошлого прилёта на Землю. - Нельзя ходить под дождём!
- А тебе, значит, можно?
Он сдвинул брови.
- Пойдём. Тебе нужно согреться.
Мне показалось или по его губам скользнула улыбка?

***

Уже через двадцать минут мы были у них дома.
- А где Сейя и Таики? - спросила я, оглядевшись.
- Развлекаются, - усмехнулся Ятен.
- В смысле? - осторожно поинтересовалась я.
- В смысле, они на свидании. С Ами и Рей.
Кажется, я даже пошатнулась.
- При чем здесь Рей?
- Сейя её пригласил, - просто ответил Ятен, как будто это было чем-то само собой разумеющимся, и добавил: - Пойдём.
- К-куда? - удивилась я.
- Как - куда? Тебе нужно переодеться, - подмигнул он.

***

Ещё минут через пятнадцать я волчком крутилась перед зеркалом, внимательно себя разглядывая.
- Ятен, ты уверен, что это была хорошая идея?
- А по-моему, моя рубашка тебе очень идёт, - улыбнулся он.
- Да? Только я себя в ней не очень уютно чувствую, - промямлила я, поежившись.
- Я лишь надеюсь, что она тебе не мала. Но если что, я могу выкрасть пару футболок у Таики – они посвободнее, э-э-э, в талии.
- Обхохочешься, - отрезала я.
- Извини. Кофе, чай или...
- Кофе.

***

- Мне уже пора - дождь кончился, - с сожалением заметила я.
- Но твоя одежда ещё не высохла, - возразил Ятен.
- Ничего, - я улыбнулась. - Не страшно. Я пойду переоденусь, - на пол пути к ванной я обернулась. Оказывается, всё это время он смотрел мне вслед. - Спасибо, Ятен.

***

Они улетают уже завтра. Рей пригласила всех в храм – сказала, будет шумная прощальная вечеринка. Но мне не хотелось прощаться. С того вечера в их доме, с той пары часов, проведённых вдвоём, мы больше не сказали друг другу и пары слов. Я не знала, что сказать. Он, видимо, тоже.
Мако уже дважды недвусмысленно намекала на природу моего состояния. Я же лишь непринужденно смеялась в ответ и говорила, что богиня любви всегда влюблена. Только вот влюбляюсь я не в тех, но Макото об этом знать необязательно.
Я преодолела уже почти все ступеньки по дороге к храму, как вдруг увидела то, чего желала бы никогда не видеть – демон расшвыривал воинов направо и налево, и очередная атака летела в него. Я знала, что не успею ни перевоплотиться, ни пустить ответную атаку. Особого выбора не было.
Жуткая, нестерпимая боль пронзила всё моё тело. Я почувствовала, как меня подхватывают чьи-то руки.
- Господи, Минако! Ну зачем? Зачем ты... - прошептала Целитель.
Я медленно открыла глаза – её лицо всего в паре сантиметров от моего, а в глазах страх, неверие, удивление и...
Я улыбнулась и тихо прошептала, так, чтобы слышала меня только она:
- Потому что люблю.
И прежде, чем окунуться в спасительную темноту, я успеваю почувствовать её мягкие тёплые губы на своих губах.
 
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Потому что люблю... (Закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: