Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Пятница, 19.4.2024, 04:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфики » Фанфики категории джен » Сильные (закончен)
Сильные
сообщение 29.03.2016, 22:01
Сообщение #1
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Название: Сильные
Персонажи: Нефрит, Зойсайт, Кунсайт, Джедайт, Мамору Чиба, Сейя Коу, Ятен Коу, Тайки Коу
Рейтинг: G
Жанр: General
Размер: мини
Статус: закончен
Описание: Драбблы, посвященные нашим мальчикам, таким, каким я их представляю (и, быть может, многие другие!).
Их характеры, интересы и желания отныне будут раскрыты. Причем, ими самими.
Добро пожаловать, господа!..
Предупреждение: AU/OOC/POV
От автора: Давно хотела. Решилась сейчас.
В воде бегущей, в отблесках огня,
В мерцанье звезд мы постигаем вечность…
И забываем жизни быстротечность,
И верим в бесконечность Бытия. (с)
 
сообщение 29.03.2016, 22:01
Сообщение #2
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Обманчиво пушистый


Хоть одной ногой -
но в огонь.
В огонь. (с)


Тонкая улыбка по губам, самый невинный вид. И взгляд – никогда и не скажешь, что этот взгляд способен пригвоздить человека к месту и лишить его остатка самообладания. Все принимают меня за маленькое персональное солнышко – этакий мягкий, словно котенок, рыжий, пушистый. С веснушками – сама наивность! Только вот у каждой кошки свои коготки, а я сто раз подумаю, прежде чем выпустить их на волю. А до этого… оставайтесь в неведении, господа! Вам ведь это так нравится.

А я могу быть мил и чертовски обаятелен. Пока мне это нужно. Могу пускать шуточки, готовить проказы, достойные, пожалуй, семилетнего ребенка. Могу соблазнять и искушать. Могу позволить играть собою, только не думайте, что я не замечаю вашей неумелой театральной подготовки. Кто играет с огнем, иногда забывает, что правила придумывает сам огонь. И если я еще позволяю себя «дурачить», то, значит, это нужно мне, а не вам.

Однако ж и огонь можно приручить. Не сделаешь этого силой, давлением на волю и мое мнение. Его не перегнуть никогда, даже если положить на это все самые неопровержимые доказательства. Я не признаю поражений. Но… готов покориться тому, кто способен меня усмирить. Не так просто удержать огонь в ладонях? А еще сложнее жить с ним вечно. Жарко, и так легко обжечься! Но… быть может, именно в этом мое притяжение? Не стоит ждать со мной покоя и размеренности, я этого боюсь. Жизнь нужно чувствовать самыми кончиками пальцев, ее нужно брать голыми руками и дарить. И если кто-то ждет, что, приручив меня, навсегда одомашнит, тот грубо ошибается. Стихия часто бывает неподвластна даже самой себе. Если захочу уйти - уйду и не обернусь, сжигая за собой мосты. Пожелаю добиться – до пены у горла буду идти к цели. Чем неприступнее вершина, тем интереснее.

Я не дикий и не домашний, не злой и не добрый. Я – разный, и я люблю это. И если кто-то это осуждает, то он никогда не был свободен. Он никогда не был огнем.

***

Зойсайт мирно спал, растянувшись в постели, словно довольная жизнью кошка. Одна его тонкая ладонь лежала под облаком рыжих волос, разметавшихся по подушке, другая вытянулась вправо, бесцеремонно занимая вторую часть кровати. Одеяло беспорядочной кучей лежало где-то в ногах. Солнце наглым потоком било ему в лицо, но мужчина только смешно морщился и отворачивался от его лучей. Кажется, нет ничего умилительнее этой картины.

Только вот мало кто знает, что под его подушкой лежит рубиновый нож…
 
сообщение 29.03.2016, 22:02
Сообщение #3
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Неуловимый


Никто из нас не целен сам по себе,
но каждый носит в себе материки,
и моря между материками, и птиц в небе.(с)


Кто-то считает меня замкнутым, кто-то молчаливым, и абсолютно все – умным. При этом мне необязательно хоть что-то говорить, эффект один. Я могу просто сидеть с задумчивым видом, положив пальцы на какой-то фолиант, и люди будут думать, что я обязательно размышляю о чем-то высоком. Может быть, они правы, меня действительно мало увлекает окружающий мир. Зачем человеку мирская суета, если в его голове – целая Вселенная, полная неразгаданных секретов, дум, мнений? Зачем крутиться во всем этом, когда я не понимаю источников собственных чувств и не знаю всех возможностей мозга? Я не могу с точностью сказать, кто я такой, зачем родился и хожу по земле. Быть может, это мешает мне жить (именно в том смысле, как это привыкли понимать, то есть развлекаться, стремиться к накопительству денег и получению более престижной работы, пытаться создать семью). Меня трудно задеть чем-то, зацепить так, чтобы я отвлекся от своего мира, своей маленькой Вселенной. Задеть так, чтобы мысли перестали подчиняться мне, чтобы они стали моим пленом и вытеснили меня в мир. Чтобы собственная молчаливость показалась мне замкнутостью. Мне никогда не понравится что-то лебезящее, вычурное, мне нужен человек, который… зажег бы во мне что-то, увлек бы в свою Вселенную, заставив забыть про свою. И если найдется человек, чья душа, сердце, эмоции станут роднее и нужнее мне, то я никогда не стану прежним. Я отдам этому человеку все. Всего себя, без утайки и лукавства. Я стану перед ним беззащитным и, быть может, рабски преданным. Но мне не стыдно будет своего рабства.

Кто-то ведь однажды поймает неуловимого… И сможет заключить в сети своей Вселенной.

***
Джедайт, вытянув под стол длинные ноги, устало вздохнул и прикрыл воспаленные веки. Но только настала идеальная тишина, прекрасно подходящая для расслабленности, как какие-то маленькие ладошки закрыли ему глаза, чьи-то волосы щекотнули шею, и ухо опалило дыханием:

- Ждал?..
 
сообщение 29.03.2016, 22:02
Сообщение #4
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Горячее сердце


Кто-то однажды придумал, что я – лед. И к моей силе это имело мало отношения. Но что дурного в том, что у мужчины холодная выдержка, холодный ум и холодное отношение к слабостям? Мне сотню раз говорили: «Ты бесчувственный!», а иногда шептали вслед: «Да у него, наверное, ледяное сердце!» А я шел дальше, и моя спина держалась все так же прямо, а на лице не дрожал ни один мускул…

Наверное, поэтому я был достоин вести других лордов за собой. За то, что моей выдержке позавидовали бы многие, за то, что меч срастался с моей рукой и был с ней единым целым. Я умею задушить в себе любой импульс, даже звериный, что присущ каждому животному, будь то потребность в пище, сне или самозащите… Да, наверное я – лед, как кто-то сказал еще миллион лет назад. Но в жилах моих течет багровая, жаркая кровь, она не струится холодными ручьями по венам, она кипит! Она такая же, как у всех! И боль… я подвластен ей, как и любой другой смертный. Мое сердце способно ныть и томиться, способно страстно ненавидеть, способно верить и любить. Мои руки могут не только точить сталь и сжимать грубое оружие, но и поддерживать головку младенца.

Говорят, я смотрю на всех с ледяным спокойствием и превосходством. Пусть говорят, люди любят судить других! Но если я умею держать себя, это не значит, что мир и окружающие для меня – всего лишь пыль с сапог. Быть может, я просто щажу вас, удерживая свои чувства при себе. А предводитель не имеет права сеять панику, не имеет права на то, чтобы кто-то усомнился в его силе и выносливости. Никто не простит мне ошибки, как простили бы рядовому солдату, ведь я тот, кто руководит остальными и сохраняет спокойствие. Я – лед. Никто не простил бы мне слабости в чувствах (она ничуть не уступает слабости поступков). Быть может, я кого-то пугаю своей нелюдимостью и выдержкой. Но быть другим я не имею права.

***
Он стоял на скале, такой же твердой и нерушимой, как и его воля. Ветер трепал серый плащ Кунсайта, его белоснежные волосы, стихия как будто бросала мужчине вызов, но его ровное спокойствие на смуглом лице ничуть не менялось. Он мог стоять здесь вечно и, быть может, пережить эту древнюю скалу. Его плечи не опустились бы, а кулаки не разжались. Но горячее сердце требовало тепла. Горячее сердце рвалось к ней
 
сообщение 29.03.2016, 22:03
Сообщение #5
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Холодный романтик


Вы думаете, что никогда не видели меня?.. Ошибаетесь. Я вот там, за дальним столиком, но в центре всеобщего внимания, с бокалом вина в ладони и с мягкой улыбкой на губах. Мой смех притягивает и завораживает, заставляя слушать мои всегда умелые шутки и хохотать, словно он гипнотизирует. Мне не нужно казаться всем умным, значимым, приятным. Для всех я именно такой, и обаяние дано мне самой Судьбою, самими звездами. Если надо, я буду использовать этот дар ради выгоды, но чаще просто веду себя так от души и, быть может, даже от скуки и незаинтересованности в происходящем. В мыслях же я далеко-далеко.

Мне нравится смотреть за человеческими чувствами, читать мысли на лице и распутывать хитросплетения эмоций. Человек – бескрайний объект исследований и мыслей, он никогда не надоедает и не исчерпывает себя. Поэтому я делаю все, чтобы разобраться в нем. И особенный интерес, конечно, представляет именно женская душа и сущность. Все женщины одинаковы, я в этом убедился, и очень редко встречаются те, чьи помыслы непонятны. Я щелкаю их, как своеобразные головоломки, пользуясь без всякого стыда своей внешностью, харизмой, которые располагают к себе лучше самых честных заверений. Я даже готов сотворить настоящую сказку для женщины, которой интересуюсь, но чаще они нужны мне как объект исследований и выводов, чем искренних чувств. Я минималист, мне много не надо. Я не верю в клятвенные признания и вздохи о любви, им можно легко изменить. В этом мире нет ничего вечного, и самое невесомое, пожалуй, во Вселенной, именно цена человеческого слова. Она ничтожна.

Я могу быть веселым, разбитным, шумным, могу смеяться невпопад, но все это как будто не мое, чужое. Я люблю молчание и люблю тишину, они постоянны и верны. Наверное, это мало кто поймет, увидев лишь обложку, или не увидев меня совсем. Ничего. Это мир – всего лишь эксперимент Судьбы, а я всего лишь его наблюдатель.

***

Нефрит улыбнулся и снова положил пальцы на клавиши; те звякнули в тишине и затихли, умирая на кончиках его пальцев. Его кудри слегка дернулись от мгновенного движения головой, и мужчина поднял взгляд вперед. В комнату, залитую полуденным светом, вошла девушка и тихонько села у двери, складывая на коленях ручки, затянутые белыми перчатками. В синих глазах лорда скользнул вопрос, и незнакомка, почувствовав его, попросила:

- Поиграйте, пожалуйста… Для меня.

И пальцы снова ударили по клавишам…
___
Последний эпизод раскрыт подробнее (в другом контексте) в сборнике "Навеяно весной", часть "Заколдованные музыкой".
 
сообщение 29.03.2016, 22:04
Сообщение #6
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Независимый


- Знаешь, тебе совершенно плевать на других людей! – выкрикнула она мне в лицо на грани истерики, кажется, выливая на меня все свое раздражение и бессилие. – Однажды ты пожалеешь о том, что так относился к людям! Но будет поздно.

Она, видимо, заплакала и кинулась прочь, заливаясь слезами, в которые я верил слабо. Точнее, я считаю их бессмысленными. Каприз избалованной девчонки, думающей только о своей сопливой мечте про принца. Эта глупышка совершенно не знает меня, так чего же она хочет? Героя рыцарских романов? Чуткую личность, ищущую только ее, такую всю необыкновенную и особенную среди тысяч фанаток? Мне смешны эти упреки и обвинения. Я терпеть не могу кривить душой и лицемерить. Так зачем мне изворачиваться перед ней и играть во влюбленность? Быть может, сейчас я проявляю великое милосердие. Бросив ее потом, я поступил бы еще более жестоко. Теперь… теперь она хотя бы не будет испытывать тщетных надежд, быть может, даже поумнеет. Хотя и в это я верю скрепя сердце. Эти девчонки – поистине пустоголовые существа…

Меня удивляет беспечность и легкомысленность землян. Какие порой у них глупые мысли! Они мечутся в своих стереотипах и маленьких делах, словно рыбки на мелководье, и при этом пропускают все важное, ради чего стоит жить. Они не понимают меня, придумывая удобный для них мой характер, приклеивают ярлыки и считают, что это – норма. А я не хочу соответствовать их представлениям. Не хочу! И я буду поступать так, как считаю нужным. Пусть считают меня грубым, высокомерным, самовлюбленным. Что мне их мнение? Моя личная жизнь их всех не касается. То, что творится в моей душе, только мое и, быть может, моих самых родных людей, которых единицы. Для них я готов вывернуть сердце наизнанку, хотя не всегда способен показать, насколько мне они необходимы.

Многие думают, что я рожден быть одиночкой. Значит, им просто вредно думать. Я бы многое смог совершить в одиночестве, но без поддержки близких… без смысла жизни не смог бы ничего. Потому что они и есть моя жизнь. Но чужих это не касается…

***

Ятен только пожал плечами, повернулся и пошел прочь в сторону дома, поджав тонкие губы и шаркая ногами по асфальту. Его равнодушный взгляд скользил по витринам и безликим людям, пока не наткнулся на стенд для афиш. Справа – огромный плакат Трех звезд, посвященный их концерту в Токио. Слева – не менее яркий и броский лист с приглашением на концерт юных талантов. И знакомое лицо на глянцевитой бумаге с обворожительной, открытой улыбкой. Коу усмехнулся. Посмотрим, достойна ли эта девочка улыбаться рядом с ним?..
 
сообщение 29.03.2016, 22:04
Сообщение #7
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Таинственный


Я не умею думать только о себе, но и раскрываться перед другими тоже не умею. Кто хоть раз видел меня бесшабашным, хохочущим или вытворяющим глупости? Нет, вы только покажите мне этого человека! Не могу сказать, что его не существует, однако счет таким людям – единицы. Ну да дело не в них. Суть в том, что меня не видят. Вообще. Я не скрываюсь ни от кого, но меня не видят и не знают. Кто я? Всего лишь звезда маленьких мечтательных девчонок, этакий загадочный интеллектуал. А что за этим кроется?..

Кто может подумать, что я способен горланить песни в душе, держа вместо микрофона бутылку с шампунем? Кто может подумать, что я терпеть не могу вытирать пыль, поэтому на полках у меня постоянно пушистый сизый осадок? Кто может подумать, что я прячу под кровать свои носки, вместо того, чтобы отнести их в стирку? Да это невозможно! Такой строгий, педантичный и аккуратный человек не может вести себя, словно нормальный парень! Он непременно читает по утрам Овидия, вдохновившись особенными красками рассвета, днем – пишет песни, забыв все и всех, а по вечерам мечтает о далекой и прекрасной даме и сочиняет для нее сонеты. Знаете, я не развенчиваю этот миф, если людям нравится видеть меня таковым, то я только счастлив. Кто ж не будет рад, что в нем замечают достоинства, а не недостатки?..

Я не могу сказать, что подобный образ лишен какой-то почвы. Я действительно много читаю, пишу песни или просто стихи, чтобы оставить их только себе или той самой «прекрасной даме». Мне нравится размышлять и искать в этом мире что-то новое, совершенствоваться в чем-то и, осознавая собственную неидеальность, вновь искать новые вершины. Но внутри меня есть и простые человеческие слабости. Такие, которые делают меня человеком.

***

Зажав букет в зубах (черт бы побрал эти дурацкие колючие розы!), Тайки принялся взбираться по пожарной лестнице на второй этаж. Слава небу, было уже достаточно темно, чтобы внизу не собралась толпа зевак, и кто-то не додумался бы вызвать полицию. Другой вопрос, что лакированные туфли опасно скользили, словно их кто-то натер мылом. Но Коу решился. Пара ловких движений, и парень оказался на балконе, дверь которого была раскрыта и занавешена тюлем. Удостоверившись, что в комнате никого нет, Тайки проскользнул внутрь и положил цветы на круглый деревянный стол. Он вынул из кармана пиджака записку и сунул ее между бутонов, а потом тенью спустился вниз.

Интересно, будет ли она гадать, кто и как передал это маленькое послание?..
 
сообщение 29.03.2016, 22:04
Сообщение #8
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Обаятельный


Без лишней скромности скажу, что я – душа любого вечера и любой компании. И да – от недостатка самолюбия не умру, что уж тут. И мне нравится быть таковым: притягивать к себе внимание, флиртовать, казаться разбитным и шумным, находить в каждом сердце отклик, а не отталкивать от себя людей. Я тот, кто наверняка будет усмирять разбушевавшихся, находить точки соприкосновения, стараться загладить обстановку. Однако стоит задеть «мое», и я разнесу все и всех, не оставив даже и тени добродушия. Ни за что не позволю унижать тех, кого люблю, унижать слабых и беспомощных, тех, кто сам не в силах дать отпор. Тут у меня разговор короткий, если честно.

При всем своем легком характере ироничного соблазнителя и даже некотором непостоянстве (сами гляньте: у этой девушки отличная походка, у той – глаза, у другой – волосы!), я умею разглядывать то, что считаю «моим». С первой секунды, с первого вздоха, на каком-то интуитивном уровне. Для такого человека я не просто стану приятелем, хорошим собеседником. Я стану самой надежной гаванью, самыми теплыми объятьями, самой непоколебимой скалой. Я сверну для него горы, до конца буду бороться за него. Но этот человек действительно должен быть «моим».

Мне несложно сходиться с людьми, несложно казаться мягким, а иногда даже развязным и нескромным (кого-то это раздражает, кому-то – нравится), однако я очень твердый человек, чего вот так вот и не скажешь. За всей моей «миротворческой» деятельностью и наглой обаятельностью скрывается непоколебимый в своих убеждениях характер. Я никогда не изменяю принципам, которые выбрал по жизни. Наверное, в этом большая сила.

***

Сейя даже не заметил, как оказался под ее балконом. Снова. Вот же ноги, вечно несут, куда не следует! А впрочем?.. Брюнет, закинув руки за затылок, остановился, словно дожидаясь чего-то или кого-то. Как-то внимательно посмотрел на безжизненно темное окно… И неожиданно на балкон скользнула знакомая фигурка и спросила:

- Сейя?..
 
сообщение 29.03.2016, 22:05
Сообщение #9
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Надежный


Я не знаю, каким я родился на свет. Быть может, веселым, шумным, ветреным? Или моя молчаливая строгость была от рождения? Я не могу просто быть беспечным, разум – это то, что порой не дает нам окончательно потерять себя, забывшись в страстях. Для меня важна фундаментальная надежность, для меня важно, чтобы люди вокруг меня умели держать свое слово и не отступаться от своих принципов. Конечно, это оставляет на мне свой отпечаток, и я кажусь нелюдимым, иногда – взрослым не по годам, иногда – чуть-чуть занудным. Но жизнь научила меня быть таким, ценить каждую минуту, знать, что расплата за лишнее мгновение счастья слишком велика. Я не могу беспечно относиться к тем сладостным мгновениям, что предоставляет жизнь. Я твердо знаю, что ни одна минута не повторится, и провести ее слишком легкомысленно – преступление.

У меня было радужное детство. Но радуга быстро пропадает, оставшись в памяти горьким пятном. А дальше?.. Дальше следует солнце. Однако солнце слишком редко появлялось на моем небосклоне, выражаясь в моем безудержном смехе, язвительных шуточках и даже дерзости. Порой никто не мог посоревноваться со мной в острословии, умение осадить соперника и вызвать всеобщую бурю смеха. Но это были такие редкие моменты, такие колкие… И на смену солнцу пришла логика. Логика во всем: в действиях, мыслях, даже в мечтах. Даже их я научился подгонять под стереотипы. И разрушить эту логику смогла только смешливая девчонка с наивными глазами, ставшая моим солнцем. Наводя хаос и сумятицу в мой привычный мир, она полностью разрушила стену нелюдимости, оставив желание защитить, надежность, принципиальность, ту самую нотку язвительности. И подарила мне веру в себя.

***

- А ты… никогда-никогда меня не покинешь? – девушка прижалась щекой к плечу Мамору и вздохнула. – Можешь слукавить. Я знаю, ты не любишь бросаться словами.

Да, Джиба действительно не терпел несдержанных обещаний. И не мог себе позволить быть настолько недальновидным и наивным, чтобы предположить, что превратности судьбы обойдут их стороной. В конце концов, за их плечами – огромный опыт.

- Я не хочу тебе обещать этого, - мягко ответил мужчина, видя огорчение возлюбленной, - но я могу пообещать, что ближе тебя у меня никогда и никого не будет, - и, ухмыльнувшись, добавил: - Где же я еще найду такую сумасбродную девчонку?
 
Форум » Фанфики » Фанфики категории джен » Сильные (закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: