Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Суббота, 20.4.2024, 08:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Вперед, сестричка! (закончен)
Вперед, сестричка!
сообщение 24.03.2016, 17:27
Сообщение #1
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Название: Вперед, сестричка!
Автор: Magicheskaya
Категория/тип: гет
Пейринг/персонажи: Минако Аино/Ятен Коу/Усаги Цукино, Усаги Цукино/Сейя Коу/Минако Аино
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance
Размер: миди
Статус: закончен
Описание: Усаги и Минако - сестры-близняшки. Их родители в разводе, и девочки живут в разных районах Токио, что все равно не может помешать их дружбе и привязанности.
Никогда сестры не пользовались своей схожестью. Ровно до того момента, пока Уса не влюбилась и не попросила более напористую сестру устроить свое личное счастье с красавчиком Ятеном, поменявшись с ней местами.
И тут, как говорится, понеслось...
Предупреждение: AU/OOC
 
сообщение 24.03.2016, 17:28
Сообщение #2
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Пролог.


- Господи, Уса, ты такая растяпа! - Минако аккуратно нанесла красный лак на ноготок сестры и мученически вздохнула, выражая свое безграничное возмущение, которое и без того отразилось на ее симпатичном лице.

Усаги обиженно дернула плечами и насупилась, выпятив вперед нижнюю губу. Посмотрите-ка, какая цаца нашлась! То же мне, мисс совершенство! Ее послушать, так вся школа у нее в ногах валяется. То ей якобы парень из старшей школы в любви признался, то тайный поклонник цветов надарил. Сама, небось, цветы себе дарит. И в любви клянется. Воображала.

- Тут нужно хитрость иметь! - Минако с ученым видом окунула кисточку в лак и снова склонилась над рукой сестры. Лицо ее тут же закрылось волной светлых длинных волос, и Мина нетерпеливо закинула их на спину. - Если будешь сидеть в углу и пялиться на своего ненаглядного щенячьими глазами, ничегошеньки не выйдет. Судя по рассказу, Ятен - парень видный, яркий и притягательный, как махаон среди капустниц, разве может ему понравиться безмолвная мышь, которая ничего из себя не представляет, а только таращится на него из своего убежища?

Усаги и сама понимала, что нет! По крайней мере, так говорила суровая реальность. Ятен совершенно не поддавался гипнозу и вообще не замечал страстных взглядов Усы. Хотя, это и немудрено. На него все девчонки глазеют, и он почти всегда ходит с опущенными глазами или смотрит поверх голов, состряпав такую невозмутимую физиономию, что мама дорогая! Куда Усаги до него? Он красивый, умный, спортсмен, занимается в каком-то крутейшем вокальном коллективе. А она? Правильно Мина сказала, мышь она, вот кто! Зевака и троечница, курица неуклюжая. Без слез не взглянешь.

- Эй, Уса, ты чего? - голос Мины странно поднялся, и Усаги поняла, что, наверное, как всегда заревела и не заметила этого, потому что еще и плаксива до безобразия. - Из-за этого дурака, да? Из-за него? Не вздумай даже плакать, он твоих слез не стоит! - воинственно воскликнула Мина и тут же пересела к сестре на диванчик.

Слава богу, мамы еще не было, и сестры были совершенно одни в пустой квартире. Самое время откровений. Время, которого у двух сестер было всегда слишком мало.

- Вот еще, нашелся пуп Земли, - фыркнула Минако, стискивая сестру в объятиях. - Гусак заносчивый. Мы ему устроим фейерверк! - глаза девушки загорелись огнем, в щеки ударила краска. - Он за тобой еще ползать будет, свидание вымаливать. Не будь я Венерой! - Минако возбужденно вскочила с места и заметалась по комнате, как заведенная; от ее цветастого сарафана у Усы зарябило в глазах.

- То, что ты ведешь колонку симпатий в школьной газете, ничего не значит, - замогильным голосом прогнусавила Усаги и от души высморкалась в бумажный платок. - Я просто безнадежна рядом с ним! - девушка с грустью посмотрела на заляпанные ногти и чуть снова не залилась слезами обиды. - Он - совершенство!

- Быть того не может, - упрямо мотнула головой Минако. - Совершенств не бывает. А то, что часто кажется совершенством, зачастую оказывается гнусной подделкой, которая ничего не стоит.

Усаги предпочла промолчать, потому что спорить было бесполезно. Она не видела Ятена, не слышала, как он поет. Не наблюдала его походку. Платиновые волосы, убранные в хвост. Точеный профиль... Там, где Ятен, там - рай! Внеземная атмосфера, сводящая с ума! Все, что он делает, он делает по-особенному. Даже палочки так держит, как будто художник кисть!

- Не нравится мне, как ты скисла, сестренка, - Минако остановилась у окна и посмотрела вниз, на суетящийся город. Кажется, Усаги даже слышала, как скрипят ее мозги, пытаясь собрать все мыслимые и немыслимые идеи в кучу. - Нужно либо срочно избавляться от этой болезненной любви, либо брать быка за рога.

- За рога? - ужаснулась Усаги, притягивая коленки к груди. Она чувствовала себя до ужаса беззащитной перед упрямством Минако. Ей ведь и так хорошо, правда? Просто смотреть на Ятена, получать свои "трояки" и мечтать. Зачем же "за рога"?..

- Ну чего ты скуксилась? - Минако состроила рожу и снова подошла к сестре. - Тебе так нравится вздыхать по нему, глядя из-за угла? Ты только представь, что он может стать твоим! И совсем скоро!

- Даже представлять не буду, - Усаги любовно обняла себя и погладила по розовой пижаме. - Мне никогда не встать с ним на одну ступень. Эх, Мина, ну почему я не такая, как ты? Вроде и лицо одно, и рост, и волосы... А все не то! Ты вон какая смелая! И все у тебя ладится! А я?

- Ну так и ты не хуже, - заверила Усаги Мина, пунцовея от ее комплиментов. - Просто решительнее надо быть, наглее. Иначе все прощелкаешь, - девушка подмигнула сестре и улыбнулась. В ее глазах вспыхнули такие яркие золотистые крапинки, теплые и лучистые, что Усаги невольно заразилась ее надеждой.

- Ты так считаешь?

- Конечно, глупышка, - Минако решительно уперла руки в бока. - Нет у тебя уверенности в себе, вот в чем дело! Каблучки бы тебе, макияж какой-никакой...

- Ты же знаешь, что мы носим форму, да и макияж я никогда не смогу нормально сделать, - насупилась Уса. - Да и когда? Я по утрам и так несусь в школу, как угорелая, потому что вечно опаздываю...

- Да ты нюня, как я погляжу! Уж если б я была влюблена, я бы сделала все, чтобы предмет моего обожания мной восхищался! - назидательно подняла вверх палец Мина. - И не ленилась пораньше встать, чтобы навести красоту. Как жаль, что мы живем не вместе. Уж я б тебя научила уму-разуму!

Уж чего им не видать, того не видать. Родители и так с трудом глаза друг от друга не отводят. А тут - жить вместе!

- Значит, нужно козырять другим. Чем там твой Ятен занимается?

- Вокалом. Спортом всяким. Но ему все удается, за что бы он ни взялся... - Усаги в который раз подумала о собственной ничтожности. Если ее на физкультуре вспомнить, то...

- Общественные дела? Школьные праздники? - Минако сыпала вопросами четко, как на допросе, не давая Усаги снова впасть в уныние.

- Зачастую.

- Вот и тебе туда надо вклиниться, дорогуша, примелькнуться ему. Вы же не общаетесь совсем, какие тут отношения?

- Я ничего не умею делать, - Усаги почувствовала себя полной дурочкой.

И действительно - она не умела ни петь, ни танцевать, ни играть на каком-то инструменте. Даже рисунки у нее - каракули. Все ее таланты - это есть, спать и дышать. Ну и опаздывать, конечно.

А вот Мина... Вот как так природа несправедлива, а? И в газете свою колонку имеет, и являлась капитаном волейбольной команды, и артистична, и поет прекрасно. Вот уж кто наверняка бы зацепил Ятена, так это она! Учится тоже не ахти как, но ведь это не так важно. Плюсов-то куда больше.

- Уверена, и твою энергию можно направить в нужное русло, - воодушевленно воскликнула Минако, не замечая смятения Усы. - Я должна взяться за тебя самым серьезным образом.

Усаги снова поморщилась и промолчала. В голове ее уже стала зреть одна очень важная и такая, кажется, спасительная, мысль.

- Запишем тебя куда-нибудь по интересам, в парикмахерскую сходим, по магазинам... Ты меня совсем не слушаешь! - одернула близняшку Мина. - Где ты, интересно знать, витаешь?

- Знаешь, Миночка, но я не уверена, что все это мне поможет, - на этих словах Мина возвела голубые очи к потолку, взывая к своему далеко не безграничному терпению. - Я, как ни крути, останусь все той же троечницей Усаги Цукино, боящейся поговорить с симпатичным парнем. А вот ты...

- Я? - округлила глаза Минако.

- Да, вот ты могла бы его заполучить без труда!

- Но на что он мне нужен? - рассмеялась Минако. - У меня и своих поклонников достаточно, - горделиво заметила она.

- Конечно! - подпрыгнула Уса, цепляясь за плечи сестры. - Ты же такая обаятельная, непринужденная. Тебе ничего не стоит с ним познакомиться вместо меня, поговорить с ним, завязать дружбу!

- Ты, матушка, совсем того, - ворчливо прекратила излияния сестры Мина.

- И вовсе не того! - с жаром воскликнул Уса, и ее хвостики-оданго подпрыгнули. - Мы с тобой так похожи, да он и разницы не заметит. А я никогда не решусь к нему подойти. Ты поболтаешь с ним, а потом...

- Стоп-стоп, детка, - замахала руками Мина, понимая, что может ввязаться в чудовищную авантюру. - Остынь, я кому говорю. Я - это не ты, ты - это не я. И как ты себе представляешь наши подмены? Остальные-то тебя знают!

- Ну ты же у меня такая талантливая, - заныла Усаги. - У меня без тебя нет шансов.

- Чушь какая! - вспылила Минако, стараясь отделаться от назойливых объятий сестры. - Мы живем в разных районах, учимся в разных школах. У нас есть свои друзья, знакомые и школьные заботы. А ты хочешь ввязаться в такой бредовый, абсолютно сырой план!

- Мы же все обдумаем, Миночка, я тоже тебя подменю. И с родителями разберемся, и со школами. Пожалуйста, дай мне шанс!

Минако захотелось треснуть по голове Усаги только за то, что она смеет строить такие слезливые глазки. Что у нее в голове творится? Поменяться местами! Немыслимо! Все сразу поймут, что с Лже-Усаги и Лже-Минако что-то не то! Проблем - не разгребешь!

- Ты спятила.

- Я знаю. Но ты же сама сказала, что нужно быть решительнее, - махнула кулачком Усаги, и на лице ее горело такое возбуждение, воодушевление и желание тут же ринуться в бой, что Мина почувствовала, как с каждым вздохом ее решимость осадить сестру на землю бренную становится все меньше и меньше.

- Я имела ввиду совсем не это, - безнадежно вздохнула Минако, и Усаги набросилась на нее с воем восторга и признательности.
 
сообщение 24.03.2016, 17:30
Сообщение #3
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



1. День первый. Провал и триумф сестер-близняшек.


Минако

Еще никогда Минако не чувствовала себя такой нервозной, хотя прекрасно понимала, что нервы как раз-таки стоит поберечь. Она любила авантюры, риск и истории про любовь, но, видимо, не до такой степени, чтобы посмотреть всерьез на совершенно бредовый замысел Усаги, который наверняка провалится через день или два, если не сегодня. Уса так увлеклась мыслью, что Ятен с ней "познакомится", что совершенно потеряла всякую бдительность и здравый взгляд на происходящее. Интересно, как она собралась справляться с волейболом? С друзьями Минако? С кружком по пению? Ладно хоть текст для колонки симпатий Мина сама написала... Но и это не дает никаких гарантий, что Усаги не подключат к какому-нибудь общественному делу, и тогда - пиши пропало!

Минако с остервенением завязала хвостики-оданго и поморщилась, понимая, что так и не постигла эту науку за три недели. Так мастерски, как у Усы, у нее не получалось: то тут, то там торчали волосы и "петухи", которые Мина с трудом замаскировала заколками и невидимками. Слава богу, с формой таких накладок не было: все-таки - один размер...

Минако снова открыла толстую тетрадь и пролистала ее, стараясь запомнить как можно больше информации: все листы были исписаны и обклеены фотографиями учителей, одноклассников и прочими рекомендациями, которыми снабдила Усаги сестру. Точно такая же тетрадь, но уже о жизни Минако, находилась у второй близняшки.

Сейчас будет "математика у мисс Сайюми Тогоко (см. стр. 4), двадцать шестой кабинет, первый этаж, левый коридор. Парта Усаги - пятая, около окна. Желательно чуть-чуть опоздать. Но не слишком, чтобы не оказаться за дверью. Поздороваться с Нару (см. стр. 14). Дальше - английский у мистера Сономэ (см. стр. 5), 34 кабинет, второй этаж, коридор справа". Вот тут вообще весело будет, придется притворяться ничего не знающей, чтобы не вызвать подозрений. Английский - пожалуй, единственный предмет, который шел у Мины на ура. Ну и физкультура.

Минако не дочитала и сунула тетрадь поглубже в сумку, стараясь принять самый непринужденный вид. Главное - не паниковать! Ее цель - Ятен Коу, вот куда нужно направить все свои усилия! Познакомиться с ним, завоевать расположение и поскорее убраться восвояси, в привычный и теплый мирок Минако Айно, где все просто и понятно.

Мина снова вытащила тетрадь и открыла вторую страницу, где была криво наклеена, но зато любовно обведена красным фломастером фотография Ятена Коу. Он стоял в полный рост на сцене, держась за микрофон, с нелепо открытым ртом (наверное, пел). Зеленые глаза его были устремлены куда-то вперед, белесые брови чуть сведены на переносице, платиновые волосы, убранные в хвост, струились по спине. Кажется, фото сделано на репетиции, потому что на фоне происходит какая-то возня, да и сам исполнитель одет в бордовые вельветовые брюки и нелепую растянутую футболку кислотного цвета. И все-таки у малышки Усы определенно есть вкус! Этот Коу действительно бесподобен, чтоб его!

- Усаги, милая, возьми завтрак и беги в школу! - раздался голос мамы откуда-то из кухни, и сердце Мины сделало кульбит.

Мама... Как Мине не хватает ее заботы, мягкого взгляда серых глаз, ласковых рук!.. Как легко, болезненно легко было обмануть ее, притвориться сестрой. Минако было даже грустно от того, что мама ее не узнала, не почувствовала свою вторую дочку. Ну да прочь сантименты, не время для них. Пора вставать на тропу войны с самой собой, со страхами Усаги Цукино, выигрывать и побеждать!

Девушка снова затолкнула тетрадь поглубже и выбежала на кухню.

- Спасибо за завтрак, мамочка! - и, стараясь не слишком-то мелькать у мамы перед глазами, выскочила на улицу.

Усаги

Усаги спала просто отвратительно, заснула глубоко за полночь, поэтому еле-еле проснулась и заставила себя встать с кровати. Комната Минако была удивительно чужой и почти неуютной. Где замечательный розовый плед с крольчатами? Где оранжевое трюмо, на котором криво налеплены наклейки от жвачек? Где ворох плюшевых медвежат? Ничего этого не было и в помине. Комната Мины была практически строгой, если бы не милые безделушки, к которым она имела особый азарт, ну и отменный бардак, конечно. Разобраться в нем было практически невозможно, поэтому когда Уса, поленившаяся с вечера собрать сумку, стала искать учебники и тетради, то чуть не впала в отчаяние. На это ушла большая часть времени, и близняшка, словно угорелая, носилась по квартире, стараясь не слишком опоздать.

Папы уже не было, он всегда уходил на рассвете, а возвращался поздно вечером. Видимо, Минако всегда предоставлена самой себе. Это, конечно, грубо, но сейчас данный факт был очень кстати, потому что никто не мешал Усе в открытую чертыхаться и разбираться во всеобщем хаосе.

Форма у Минако ничего такая, интересная: оранжевая юбка-солнце до колен и белая матроска с красным галстуком. Усаги бы еще покрутилась перед зеркалом, но время просто безбожно бежало вперед, делая ситуацию катастрофической, не иначе. Нужно срочно бежать!

Судя по времени, она остается без завтрака. Милая мама! Как же тебя сейчас не хватает!

Стараясь не разрыдаться, Усаги с трудом собрала сумку и сунула тетрадь-подсказку куда-то в боковой карман, даже не открыв ее перед выходом. Ничего, прочитает в школе.

Наспех причесавшись, девушка натянула туфли, которые оказались слегка маловаты, и тут же выскочила из дому, даже позабыв закрыть за собой входную дверь на ключ.

Минако

Минако, пыхтя и чертыхаясь, уселась за парту как раз вовремя: учительница медленно вошла в класс и тут же стрельнула глазами в ее сторону.

- А, Цукино, вы сегодня проявили удивительную расторопность, - саркастично протянула математичка, цокнув языком. - Но, думаю, расслабляться мне не стоит. Вряд ли вы почтите нас своим ранним присутствием хотя бы еще раз.

"Вот грымза, - подумала Минако, стараясь не показать своего недовольства. - Небось, только так Усаги чихвостит!"

- На этом, пожалуй, добрые вести закончились. Соморо, пожалуйста, раздайте результаты контрольной.

Соморо, тощий мальчишка в очках, тут же подскочил со своего места и, схватив пачку с листами, принялся бегать по рядам. Минако прямо-таки чувствовала, как стул под ней начинает накаляться, словно жаровня. Перед ее лицом мелькнул расчеркнутый вдоль и поперек лист, на котором красовалась смачная буква "F" и двадцать три балла.

- Как ты? - шепнула ей девочка с соседнего ряда, и Мина безнадежно махнула рукой, избегая ее взгляда. Наверное, это Нару, приятельница Усы. Еще не хватало проколоться перед ней.

Мина, конечно, знала, что Усаги математическими знаниями не блещет, но чтобы до такой степени... У Минако всегда была стабильная "С", тоже слабенько, но хотя бы удовлетворительно. А тут еще и училка злобная попалась, явно ведь издевается над беззащитной Усой. Надо бы хоть чуть-чуть ее подтянуть, что ли.

Остаток математики прошел в самом напряженном состоянии. Пожалуй, все окажется несколько сложнее, чем казалось.

Усаги

Когда Минако ввалилась в школу, кругом стояла полнейшая тишина. Ну конечно, опоздала! Сейчас все будут на нее пялиться и, естественно, догадаются, что она вовсе не та, за кого себя выдает! Что тогда будет! Девочка судорожно открыла сумку и принялась искать тетрадь-подсказку. Как назло, та куда-то запропастилась! Ну как можно быть такой растяпой?

- Ты что, заблудилась? - кто-то смачно шмякнул Усаги по плечу, и ворох тетрадей, которые Уса тщетно пыталась удержать, разлетелись по коридору, словно горсть листьев.

- Эй! - возмутилась Усаги, и перед ней тут же мелькнула мальчишеская фигура в черной форме с красным галстуком. Судя по всему, парень был ее ровесником и неплохо ее знал, раз так открыто улыбнулся и принялся собирать тетради в кучу.

- Не злись, я не хотел, - стрельнул синими глазами незнакомец. - Ты чего опоздала? Сигуми там с ума сходит! Некому поручить перевод!

Усаги замялась, чувствуя полнейший провал операции, потому что совершенно не понимала, о ком и о чем идет речь. И кто перед ней, собственно, тоже. Парень сунул Усаги часть тетрадей в руки и тут же едва не поволок ее вдоль коридора, а она безвольно тащилась следом. Ее сковало полнейшее оцепенение, парализующее мозг и тело. Сейчас все кончится. Провал. Она все провалила!

- Извините, мистер Сугуми, Минако слегка опоздала, - мальчишка открыл одну из дверей и протащил онемевшую от ужаса Цукино в класс, кинул ее тетради на одну из парт, и девушка мысленно поблагодарила его, потому что без его помощи ни за что бы не нашла своего места. Вот была бы глупость, если б она стала озираться по сторонам! Интересно, а как зовут этого невольного спасителя?

- Ничего страшного, Мина, но в следующий раз постарайся не опаздывать, - Сугуми оказался пожилым мужчиной в строгом костюме и с добрыми морщинками у глаз. Наверное, его не стоит бояться.

- Конечно, мистер Сугуми, - девушка с облегчением плюхнулась на свое место и достала учебник английского и ручки. О, вот и заветная тетрадочка! И как она умудрилась затолкать ее в этот карман?..

- Минако, у меня к вам одна просьба, - мистер Сугуми неожиданно подошел к парте Усаги, и той пришлось захлопнуть заветную тетрадку. - Я бы хотел поручить вам один перевод, он очень важен. Ну да это мы обсудим с глазу на глаз, - он по-отечески улыбнулся, подавая Усе исписанный лист.

- Конечно, - криво улыбнулась Усаги, не поднимая глаз. Блестяще, ничего не скажешь!

Впервые Усаги всерьез подумала, насколько дурацким был ее план по обмену.

Минако

Английский язык проходил в спокойной, даже скучной атмосфере. Минако понимала абсолютно все, что говорил учитель, а то, что ее толком не спрашивали, способствовало тому, чтобы она беззастенчиво бездельничала, рисуя на полях тетрадей цветы и бабочек. Лишь один раз ее пытались уличить в безделье, но Мина так бойко ответила на вопрос, что преподавателю пришлось отстать. Минако уже четко поняла, что сестру надо бы подтянуть по всем возможным предметам, а не топить, копируя ее поведение. С другой стороны. Усаги вернется на свое место, и все пойдет по-старому. Но это же будет потом. А пока надо действовать.

Именно эта мысль стрелой пронзила ее сознание, когда в класс постучали, и на пороге оказался Ятен Коу. Не узнать его было невозможно. Он был что-то вроде породистого пса среди дворняжек: с идеальной осанкой, тонкими чертами лица и спокойным холодным взглядом.

- Извините. Я могу войти?

Минако почувствовала, что, подобно Усаги, окунается в безграничный мир его очарования. Какой у него голос! Сирены, заманивающие моряков в глубины морей, просто жалкие певички рядом с Ятеном Коу! Ну не может же человек быть таким! Внеземным! Просто божественно неотразимым.

- Конечно, Ятен. Вы по поводу конференции?

- Да.

"О чем они там?.."

- Быть может, у вас есть те, кто хочет записаться? Директор попросил составить список.

- Сейчас мы и узнаем...

- Я хочу! - Минако вскочила со своего места, и ее рука взметнулась вверх. Подобный шаг был ударом не только для учителя, но и для нее самой. - Я очень хочу.

- Но Усаги... Вы же вроде... К тому же, никто еще не назвал темы... - смущенный преподаватель прокашлялся, но закончить мысль так и не решился. - Хорошо, я помогу вам. Ятен, пожалуйста, впишите имя Усаги Цукино.

Парень изящно склонился над блокнотом и что-то чиркнул в нем с совершенно невозмутимым видом. Минако заставила себя сесть на место, чувствуя, что таки приблизилась к своей цели хотя бы на миллиметр. И Ятен, и учитель принялись что-то объяснять, но Минако уже их не слушала. Мысли ее усиленно работали, пытаясь составить подробный план покорения школьного красавца.

- А с вопросами мне обращаться к вам? - невпопад чирикнула Мина, обращаясь к Ятену и прерывая монолог преподавателя.

- Да, конечно, - совершенно спокойно кивнул блондин, пронизывая девушку ничего не выражающим взглядом.

И этот взгляд невольно кольнул сердце Мины, заставляя ее усомниться в собственных силах.

Усаги

Едва закончился английский, девушка поспешила скрыться, чтобы избежать разговора с преподавателем и закрыться где-нибудь в туалетной кабинке. Нужно успеть прочитать хоть чуть-чуть из записей Минако, иначе ей точно крышка! Она и так вела себя слишком странно, невпопад отвечая на вопросы учителя, который был слегка в шоке от того, что Айно разучилась говорить по-английски. Она несла такую несусветную чушь, что все в классе пялились на нее.

С трудом отыскав туалет, девушка тут же закрылась на защелку и принялась читать. Ага, сейчас биология, потом... стоп. А вот и тот парень, который треснул ее по плечу. Сейя Коу. Что-то Мина не писала, что они находятся в приятельских отношениях. Так, просто один из одноклассников. Может, он просто всегда такой дружелюбный? В принципе, в его поведении ничего такого не было... Девушка представила улыбающееся лицо своего "одноклассника" и невольно покраснела. Может, ему Минако нравится, а она его просто не замечает?

Глянув на наручные часики, Усаги поторопилась на биологию, потому что опять потерялась во времени. Так, где тут пятьдесят шестой кабинет?..

- Нет, Минако, ты сегодня как туристка, - и снова этот голос за спиной.

- Сейя, тебе делать нечего? - попыталась как можно непринужденнее фыркнуть Усаги, оборачиваясь.

- Сейя? - притворно ужаснулся он. - Уже не прощелыга и не нечисть хвостатая? Да вы с ума сошли, мисс Айно! Поторопитесь, до звонка минуты две.

Он юркнул мимо смущенной Цукино, и Усаги поспешила за ним. Это не день, а кошмар какой-то!

***

- Так, я согласна все расторгнуть, ясно? Я домой хочу! - в голосе Усаги сквозила легкая истерика, и хотя Минако не видела ее, отлично представляла лицо сестры, готовящейся зареветь. - Притворяться тобой - кошмар полный, все смотрят на меня, будто я умственно отсталая.

- Ну и что ты опять расхныкалась? Ты думаешь, мне просто? Того и гляди раскусят!

- Ну ты хоть актриса, а я? Этот твой Сейя Коу уже наверняка меня рассекретил. Да и англичанин твой какой-то перевод дал, а я ведь в английском ничего не понимаю! - захныкала Уса в трубку.

- Скинешь по почте, я сделаю. А с Сейей поменьше болтай, он когда-то за мной увивался. Между прочим, я тебе кое-какую услугу сделала!

- Это какую же?

- Записалась на одно дельце с твоим Ятеном! Доступ к нему мне обеспечен, - торжественно закончила Мина.

- Надеюсь, - вздохнула Усаги. - Но ты смотри, я долго не продержусь. Поторопись там.

- Не хнычь, все утрясется, - заверила ее Мина, стараясь успокоить сестру. Увы, ей пожаловаться было некому.
 
сообщение 24.03.2016, 17:31
Сообщение #4
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



2. День второй, в котором слишком много Коу


Минако

Чувствуя, что долго не протянет в такой обстановочке, девушка решила как можно быстрее раскрутить ситуацию и покончить с этим. Медлить было совершенно некогда, Усаги находится на грани истерики, да и сама Мина давно такого стресса не испытывала. Значит, нужно поскорее знакомиться с этим Коу. А это не так уж и сложно, если рассудить. Он просто ученик старшей школы, только и всего. Подумаешь, красавчик...

Корпус старшей школы, в которой учился Ятен Коу, стоял перпендикулярно корпусу Минако, и это было очень даже здорово. Попасть туда можно во время обеда или обычной перемены, тем более, у нее есть вполне благовидный повод - предстоящая конференция по английскому, в которой она намеревается участвовать. Почему бы не обратиться за помощью к старшему товарищу? В этом нет ничего дурного или постыдного.

В своем триумфе Минако совершенно не сомневалась, потому что умела покорять и часто беззастенчиво пользовалась этим. Стоило ей улыбнуться, как люди начинали доверять ей, неизвестно почему. Было в ней что-то подкупающее, что ли. Она всегда была уверенна в себе, доброжелательна и улыбчива, и это здорово играло ей на руку. В этом не было ничего ненатурального, просто так получалось, и всё. Вот если бы Усаги так легко сходилась с людьми, а не зажималась и краснела, то и у нее дела были бы куда лучше, чем сейчас. Ведь если посмотреть, она очень неплохая девчонка с большим сердцем и мечтательной душой. Но ведет себя так, что хочется по мягкому месту ее отлупить, словно трехлетнюю! И очень уж жалеть себя любит, даже слишком. Нет чтобы взять себя в руки!

Простодушное безволие сестры только сильнее подстегивало желание Минако устроить ее личную жизнь, и девушка, недолго думая, пошла искать Ятена в первую же перемену. Она еще не знала, что скажет ему, но уже явственно видела его красивое холеное лицо рядом со своим и будто бы слышала приятный глубокий голос. Конечно, он не против помочь ей с проектом. И готов ответить на любые вопросы. И, быть может, даже позанимается с ней, Миной (то есть Усаги, естественно), наедине. Хоть каждый день.

Воодушевленная своими мыслями, Айно бесстрашно вышла на школьный двор и оглядела его, стараясь обнаружить Коу среди других школьников. Майский день был в самом разгаре: мягко светило солнце, буйно цвела листва, и вокруг было множество ребят, не желающих сидеть в такую погоду в классах и коридорах. Наверняка Ятен находится среди них и общается с одноклассниками и одноклассницами.

Девушка окинула взглядом двор еще раз и еще, но Коу не увидела. Может, он все-таки в своем корпусе?

- Ты чего тут торчишь, Уса? - неожиданно к Минако подошла Нару и дотронулась до ее плеча; Мина тут же опустила взгляд, боясь быть раскрытой. Пожалуй, именно глаза могут выдать похлеще всего остального. - Не боишься опоздать?

- Да нет, я ненадолго... Мне бы Ятена найти.

- Опять ты о нем, - всплеснула руками Нару и поправила бант на коротких волосах. - Ты ведь из-за него на эту конференцию намылилась, да? Хотя в английском совсем не шаришь? Сколько я раз тебе говорила, забудь ты о нем. Он же просто картинка, и всё!

- Много ты понимаешь, - буркнула Мина, потому что ей вдруг стало жаль чувств Усаги. - Я же к нему серьезно.

- Ой, да тут все к нему "серьезно", - передразнила Минако Нару. - А он просто воображала и гордец, вот что я скажу. И тебя он ранит и даже в сторону твою не посмотрит. И нечего на меня сычом смотреть, ты и сама прекрасно знаешь, что сердца у него нет, - кажется, Нару переживала за Усу не меньше, чем родная сестра. - Ты его знать не знаешь, а говоришь...

- Слушай, Нару, я ведь понимаю, что для меня он, может, и не пара, - неуверенно произнесла Мина, прекрасно зная, что Усаги наверняка думает также, - но стоит ведь попробовать, да? Разве это не лучше, чем просто вздыхать и ныть в сторонке? Может, я пообщаюсь с ним и пойму, что все себе напридумывала, и он мне совсем не симпатичен.

Нару молча покачала головой, признавая полнейшее поражение. А потом вдруг подошла к Минако и крепко обняла, что у той даже дух захватило от смущения и признательности.

- И что это ты лохматая ходишь, понять не могу? Дай хоть заплету тебя нормально. Совсем со своей любовью с ума сошла. И это в шестнадцать лет...

Усаги

Усаги была в полнейшем отчаянии, потому что никак не могла справиться с волнением, и на нее то и дело нападал приступ паранойи, что ее давно уже раскрыли. Она до того издергала себя, что шугалась от каждого шороха или приветствия, на занятиях старалась отмолчаться в стороне, а если отвечала, то говорила невпопад такую несусветную глупость, о которой и вспоминать стыдно.

Кажется, она зря все это затеяла. Ой зря. Только-только начался второй день, а ей уже хочется послать все к чертям собачьим, потому что играть Минако оказалось для нее непосильной задачей.

На физкультуре Усаги не смогла словить ни одного меча, когда ребята играли в волейбол, и если бы не Сейя Коу, который тут и там страховал свою Лже-Минако, Уса бы точно пропала. Физрук был в таком глубоком шоке от поведения любимой ученицы, что разрешил ей отсидеться и не играть, и девушка с удовольствием воспользовалась шансом побыть в одиночестве, пока остальные слишком заняты действом.

Зато вот на физике от Минако никто успеха не ждал, поэтому Усаги не было так страшно, когда она толком ничего не смогла ответить на вопрос преподавательницы. А на литературе Уса даже отличилась: так пронзительно прочитала монолог главной героини, тайно влюбленной в своего врага, что учительница ее похвалила перед всем классом, отмечая, что не ожидала такой душевности. А что, Усаги вполне понимала несчастную влюбленную, ведь ее чувства тоже были безнадежными, не иначе.

Пожалуй, на этом положительные моменты закончились. Быть может, их было бы больше, если бы не Сейя Коу, который принялся увиваться за и без того издерганной девушкой. Его поведение не было навязчивым, если бы на месте Усы была Мина. Но так как близняшка больше всего на свете боялась быть узнанной, участие неуместного кавалера только пугало. Любое слово, обращенное к себе, Усаги считала за испытание и потенциальный провал. А так как Сейя старался заговорить с ней как можно чаще, Усе казалось, что он пытается вывести ее на чистую воду.

Кажется, молодой человек никогда не был на хорошем счету у Минако, поэтому Усаги было чуть проще отшивать его или игнорировать, хотя это немало ее смущало и почти ранило. Все-таки Сейя с его теплыми синими глазами, удивительно необидчивыми и искристыми, был ей симпатичен, и обижать его совсем не хотелось, хотя приходилось. Кажется, он прекрасно понимал, что шансов быть рядом с распрекрасной Минако Айно у него нет, поэтому не обижался на поведение Усаги. Быть может, Минако обращалась с ним куда хуже. И это его незыблемое обожание так трогало сентиментальную Усаги, что она уже тысячу раз мысленно обругала свою черствую сестру.

Минако знала о красоте все, умела ее создавать и сама источала красоту; но ей совершенно не хватало душевного такта. Она всегда так решительна и ослепительна, что затмевает перед собой всех и зачастую не замечает других. Не от эгоизма, нет. Но то тихое, душевное, что заметить на первый взгляд сложно, она пропускает без всякой попытки заглянуть внутрь. Ей кажется, что она все про всех знает, едва взглянув на человека. Но ей ведь просто хочется так думать.

Вот и в Сейе она наверняка ничего не разглядела, кроме как очарованного ей паренька с горячими глазами. Минако не любит простых побед, и влюбленный взгляд ей не нужен. Ей необходима борьба и накал, а Сейя то ли слишком прост для этого, то ли недостаточно горяч. А пес его знает! Только вот Уса прекрасно понимала, что ничего ему с ней не светит. И он это понимал. Наверное. Или?..

Усаги попристальнее взглянула на него во время биологии, пока Коу что-то писал в тетради, но так и не смогла определиться, о чем это он думает и лелеит ли мечту быть с Минако. И Уса вдруг смущенно поняла, что жутко боится, что симпатии Сейи вдруг обернутся в ее сторону. Что ей вообще тогда делать? Как отбивать его натиск? Усаги была хороша в любовных делах только на словах. Да и не очень-то это приятно - принимать комплименты, которые предназначены вовсе не тебе...

Минако

Минако оббегала весь корпус старшеклассников, но Коу так и не обнаружила.

- А вы не знаете, где найти Ятена Коу? - спросила она первого попавшегося парня, благо, не робкого десятка девушка.

Рыжий с издевкой ухмыльнулся ей, мол, знаем мы вас, поклонниц недоделанных, и развязно протянул:

- Известно где, репетирует в актовом зале. Каждую перемену. А ты что, новенькая, что ли? Все девчонки знают, что он от своей гитары не отходит.

Но Минако решила полностью проигнорировать ненужного собеседника и тут же пустилась в актовый зал, чтобы не терять время. На химию можно и опоздать чуть-чуть, но наглеть явно не стоит. Так что действовать надо решительнее.

У актового зала действительно толкалась стайка девчонок, заглядывающая внутрь, но не решающаяся помешать репетиции. Девчонки хихикали и толкались локтями, стараясь получше рассмотреть своего кумира, который что-то бренчал на гитаре, похоже, не одаривая их и толикой своего царского внимания.

- Разрешите-ка пройти, - Минако бесцеремонно протиснулась мимо девочек и смело направилась к сцене. Усевшись в первый ряд, она принялась ждать, когда Коу оторвется от своей гитары и наконец обратит внимание на неожиданную зрительницу.

Но чуда не происходило. Коу видел ее, как минимум чувствовал, что не один, его выдавало какое-то особое напряжение лица, но упрямо игнорировал ее ждущий взгляд. Он не поднимал глаз от своей гитары, и Мине уже стало вконец неуютно таращиться на него. Неужели он думает, что она одна из тех девиц, которые подглядывают за ним, просто более наглая? Вот еще! Выкуси! Она куда умнее!

- Кхе-кхе, - ненавязчиво прокашлялась Мина, понимая, что гнуть свою линию не имеет смысла и говорить придется именно ей. - Вы не могли бы уделить мне минуточку? Я по поводу конференции.

Лицо Ятена тут же расслабилось и стало предельно ровным и вежливым, словно по мановению волшебной палочки. Еще секунду назад она чуть не огребла от него грубостей (он явно был недалек от этого), а теперь он смотрит на нее абсолютно бесстрастным взглядом. И как он так манипулирует своими глазами?

- Конечно, - парень легко спустился со сцены и подошел к Минако.

Минако поняла, что, собственно, не подумала, о чем спросит.

- Мне не совсем понятно, в какой форме я должна буду представлять свой проект. Ведь он предполагает готовый продукт, так? А тема весьма щепетильна, - Мина удивилась твердости и уверенности своего голоса; ее интуиция правильно подрассчитала, что кокетство с ним не прокатит. Тут сложнее быть надо, тверже. - Я вообще не могу гарантировать, что предоставлю какой-то результат, кроме выводов.

- Так почему бы не попробовать и не посмотреть? Быть может, ты ошибаешься? - спокойно спросил Коу.

"Ну нет, милый Ятен, без тебя мне не обойтись!"

- Это моя первая научная работа, тем более, на английском. Я не уверена, что в одиночку справлюсь с поставленной задачей, - девушка притворно потупила глаза, но постаралась сделать это как можно натуральнее.

- Кажется, ваш преподаватель обещал помочь, - мягко, но решительно напомнил Коу, так, как взрослый отстраняет от себя надоедливого ребенка.

- Но разве можно на него полностью положиться в таком вопросе! - возмутилась Мина, вставая с сидения. - Он не поймет, он исказит все так, как искажают все учителя, не даст мне сказать, как я этого хочу. Понимаешь?

Она доверчиво взглянула в его глаза и почувствовала, что все-таки задела в нем что-то сокровенное, потому что что-то в них дрогнуло, хотя тут же скрылось. Но это была победа, определенная победа! И он почти на крючке!

- Я постараюсь найти тебе партнера, - примирительно кивнул Коу, и Минако чуть не рухнула на стул. Кажется, рано она стала радоваться. - Я найду тебя завтра на перемене. Извини, как там тебя?..

- Усаги Цукино, - чирикнула Минако. Нет, все разворачивается отличнейшим образом! - Третий "А".

- Тогда до встречи, - парень снова прошел к сцене, а Минако пулей выскочила из актового зала, чувствуя на себе взгляды завистливых девчонок.

Усаги

Минако не звонила, и Усаги решила не форсировать события и подождать пару дней. Если бы было что-то важное, сестра обязательно позвонила бы, а сейчас, видимо, у нее нет для этого повода. Значит, придется еще подождать. Нельзя же за два дня завоевать парня. Тем более, Усаги вполне хватает Сейи и явно есть, чем заняться.

Интересно, как там Ятен? Она не видела его два дня, но была так занята, что вспомнила о нем только сейчас, вечером, когда все заботы были уже позади. Нравится ли ему Минако? Удалось ли ей поговорить с ним? А вдруг из этого ничего не выйдет? Впрочем, как-то поздновато об этом думать. Если Мина что-то учудит, тыкать пальцем будут в Усаги, а не в нее.

Теперь даже странно подумать, что все когда-то пойдет по прежней колее, станет беззаботным и простым. Или не станет. Но, в любом случае, сестры вернутся по своим школам и станут потихоньку расхлебывать то, что накопилось за их отсутствие. И легко ли будет вернуться к прежней жизни?

Усаги жутко скучала по маме, по Нару, по Ятену и по своей парте у окна, однако что-то тянуло ее в новую школу, и Усе было стыдно признаться, что это вовсе не "что-то", а живой человек.

Сейя Коу.

Он так часто пытается пошутить, но всегда смотрит на нее с тайной опаской, словно Уса может, как минимум, треснуть его по башке. Не боится, но осторожничает и не хочет раздражать. Наверняка он очень даже ничего, когда не зажат...

Усаги постыдилась своей мысли и уткнулась носом в подушку. Нечего раскисать. Все эти нежные вгляды предназначены Минако. Так что и фантазии тут неуместны и даже опасны. И вообще - у нее есть Ятен, так что нечего думать о каких-то мальчишках с лучистыми глазами!
 
сообщение 24.03.2016, 17:32
Сообщение #5
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



3. День третий. Разбитые сердца


Минако

Минако встала как можно раньше и тут же принялась наводить красоту. Нельзя же предстать перед Ятеном настоящей замарашкой! Что он подумает об Усаги Цукино, если она предстанет перед ним с кривыми оданго и опухшими глазами? Нет уж, тут нужен мастерский подход: идеальная прическа, неброский, но подчеркивающий достоинства макияж. Да такой, чтобы Коу ни за что не подумал, что если его смыть, то и смотреть не на что будет!

Минако приняла контрастный душ, чтобы окончательно сбросить сонное марево, и тут же разложила перед собой всевозможные тюбики, баночки и бутылочки. Было бы неплохо завить волосы, но это уже перебор. Тем более, тогда не заплести оданго, а стиль Усаги лучше максимально поддерживать, так что девочке пришлось всего лишь спрыснуть пряди специальным травяным раствором, чтобы волосы хорошо расчесывались и блестели.

Пока сушилась голова, Минако занялась маникюром, пытаясь предположить, какой цвет нравится Ятену больше всего. Досушив ногти, девушка принялась за волосы, а потом и за макияж: аккуратно накрасила тушью ресницы, наложила румян, чуть-чуть подкрасила губы. Надевая бело-синюю форму, Айно мысленно посетовала, что нельзя надеть что-то более эффектное, чем обычную плиссированную юбку и матроску с бантиком. С другой стороны, это устраняло проблему с нарядами. Выбора-то не было.

Когда Мина выходила из дома, она серьезно была готова покорять и побеждать. Уже сегодня Ятен Коу должен обратить на нее внимание, выделив из всех девчонок, которые толпами увиваются за ним. Уж Минако приложит все усилия, это точно!

Усаги

- Минако, ты подготовила колонку Венеры? Честное слово, ты как с луны свалилась! Нам газету распечатывать надо, а ей - хоть бы хны!

Усаги шарахнулась к стенке, когда к ней подошел высокий полный старшеклассник и принялся выговаривать за какие-то там задержки. Ну откуда Уса знала о том, газета выходит в печать в конце месяца? Минако ничего такого не говорила. А достается - ей.

- Вот, я написала, - промямлила Усаги, доставая помятый лист, исписанный рукой сестры.

Парень пробежался глазами по тексту и с недовольством нахмурился, отчего несчастная Уса попунцовела, словно томат.

- Нет, это никуда не годится! Я же тебе говорил, самодеятельностью будешь заниматься, если работы нет. А вчера к нам в редакцию занесли письмо (хотя откуда тебе знать? ты же носа туда не показываешь!) как раз по твою душеньку. Что-то там о несчастной любви, кажется. Так что изволь наведаться, - язвительно закончил парень, поправляя очки в модной черной оправе. - Статья должна быть готова завтра, понятно?

Усаги затравленно кивнула, прижимаясь спиной к стенке. Кругом сновали ребята, но она не видела и не слышала их. Перед ее мысленным взором над ней все еще возвышался невежливый парень и смотрел на нее такими колючими глазами, что Усе хотелось заплакать. Хотя бы чуть-чуть. За несправедливо нанесенную обиду.

Девочка с трудом пришла в себя и поплелась к кабинету, размышляя, как отделаться от этой работы. И ежу понятно, что никакой статьи она не напишет. Так чего же зря пытаться? Ну наорет на нее этот парень снова, ну и что? Дело с мертвой точки не сдвинется.

- Ты чего такая мрачная?

Ну естественно, Сейя. Кто еще подумает приставать с вопросами к совершенно потерянной Айно, которая последние дни нещадно чудит, отпугивая собой всех вокруг?

- Может, помолчишь? - вяло предложила ему Уса, мешком садясь за парту. Парень тут же подсел неподалеку и, кажется, отставать совершенно не собирался.

- Давай уже колись, - доверительно предложил юноша, пытаясь заглянуть девочке в глаза. - Ты в последние дни сама на себя не похожа.

У Усаги озноб по спине прошелся. Неужели все так заметно?

- Да ну тебя, - отмахнулась Уса, отворачиваясь к окну. "Только не паниковать, не паниковать!" - Нормально все. Просто маленькие проблемы.

- Может, я помочь могу? - Сейя неожиданно положил ладонь Усаги на плечо, и она помимо воли подняла на него взгляд:

- Нет, тут мне нужно самой поднапрячься. Просто в редакцию пришло письмо для моей колонки, и статью, которую я уже написала, отозвали. До завтра мне нужно обработать материал и придумать что-то новое. А в голове - кавардак, - неожиданно пожаловалась Усаги, совершенно не замечая, что Сейя покраснел до корней волос и как-то неестественно нервно захихикал.

- Может, там ничего серьезного? Ты ведь не видела письма.. Хочешь, вместе подумаем? - воодушевленно предложил парень, принимая естественный оттенок, что не слишком-то понравилось Усаги. Вот уж чего не хватало, так проводить в его компании лишнее время!

- А ты что, так силен в журналистике? - фыркнула девочка, стараясь срочно придумать какую-нибудь отмазку. Думай, Уса, думай! Минако все сделает сама. Ее колонка, так пусть и разгребает!

- Не знаю, - честно признался Коу и смущенно поскреб затылок пятерней. - Но я бы попытался. Одна голова - хорошо, а две - лучше.

- Не в моем случае, - покачала головой Усаги, слыша спасительный звонок на урок.

- Ты бы не отказывалась. В одиночку всегда сложнее, - кажется, Сейя сдался и прошел на свое место, пожав плечами.

А что, если Минако и в этот раз не выйдет на связь? И Усаги и правда придется самостоятельно придумывать статью для колонки Венеры? Это же кошмар! Никогда Усаги не получала за сочинения ничего, выше "С", а если ее опубликуют, так тут вообще - тушите свет. Еще и выгонят, Минако все волосы ей поотрывает!

- Хорошо, - быстро согласилась Усаги, поворачиваясь к Коу. Лицо парня вытянулось от недоумения, кажется, он не ожидал, что великая Минако Айно снизойдет до него. - После уроков идем в редакцию за письмом. А потом - ко мне домой.

Лицо Сейи просияло, и Усаги подумала, что серьезно рискует.

Минако

Минако успела вся издергаться, пока ждала Ятена. Тот явился перед последним уроком, когда девочка была уже готова броситься искать его, и был мрачнее тучи. Руки его были глубоко посажены в карманы серых форменных брюк, длинная косая челка почти скрывала глаза, которые будто укалывали всякого, кто отважился в них посмотреть.

"Плохо дело", - оценила Мина, стараясь как можно приветливее улыбнуться, смотря, как парень практически таранит всех прохожих.

- Привет! - помахала она рукой и пошла к нему навстречу. Ятен даже не удосужился кивнуть в ответ, а все так же медленно шел, словно ничего вокруг его не волновало.

"Крепись, ты должна ему понравиться!" - судорожно пронеслось в голове у Минако.

- Ты что-то придумал с партнером?

- Ничего, - буркнул Коу, с презрением глядя на тех, кто пялился на него. - Никто не может, так что придется тебе разбираться самой.

- Быть может, ты... - робко начала Айно, но Ятен уже отвернулся к ней спиной и двинулся назад, едва не сбивая встречных школьников.

Что-то неприятно толкнуло Минако в грудь. Она, понимаете ли, расфуфырилась, чуть на шею не бросилась со своими улыбочками и приветствиями, а он и разговаривать с ней не захотел! Посмотрите-ка, у царя плохое настроение! Терпите его, простые смертные!

Сжав кулаки, Минако двинулась за ним следом с таким напором, словно была лайнером, а не хрупкой школьницей.

- Эй, Ятен! - крикнула она ему в спину, понимая, что он наверняка раздражится еще сильнее. - Стой, кому говорю!

Похоже, парень слегка опешил от приказного тона, потому что резко развернулся и уставился на Айно, словно та сотворила что-то из рук вон выходящее.

- Не надо было тогда обещать помочь, раз не в духе этим заниматься, - обличающе заявила Минако, становясь напротив старшеклассника и упирая руки в бока. - Ну или хотя бы кислые мины свои прибереги для других особ. То же мне, король вежливости! - девочка резко развернулась и, чуть не хлестнув волосами остолбеневшего юношу, двинулась в свой класс.

Кажется, она явно перегнула палку, наплевав на всякое дружелюбие, но таким, как он, иногда стоит напоминать, что планета вертится не для их благородия. А Усу лучше от него отвадить как можно скорее. Ох не пара он ей, совсем не пара. Вечно недовольный, заносчивый и высокомерный. И как он ей мог понравиться? Не все то золото, что блестит. Придется разбить Усаги сердечко, иначе это сделает этот грубиян.

Минако пребывала в таком дурном расположении духа, что с трудом заставила себя записывать за учителем хоть что-то. Да уж, оказывается, этот Ятен Коу просто отвратителен! Ну почему Усаги не слушает Нару?

Усаги

- Вот твое письмо, и поторопись, пожалуйста, - язвительно скривился все тот же парень, пихая и без того несчастной Усе тонкий белый конверт.

Школьная редакция находилась в крохотной каморке, заваленной книжками и листами, и Уса чувствовала себя маленькой и незначительной в этой тесноте. Тем более, этот тип разговаривает с ней так нахально... Девушка поспешила выбежать наружу, где ее уже дожидался Сейя, оперевшись спиной о крашеную стенку.

- Порядок? - он перехватил сумку Усы и улыбнулся. - Сделай уже лицо попроще. Это всего лишь статья. Ты написала таких море, чего стоит намарать еще одну?

- Интересный у тебя взгляд на мою работу, - ворчливо буркнула Усаги. - А ты думаешь легко писать про любовь? Про чувства чужих людей?

- Для тебя - наверняка, - пожал плечами парень, и они вышли на залитую солнцем улицу. - Ты же вроде как спец по этим делам. Подумаешь, любовное послание! Наверняка дурак, который это написал, вовсе не стоит твоих стараний.

- Ну и черствая ты скотина, Сейя Коу, - возмутилась Усаги. - Человек свои чувства открыл, на помощь надеется, а ты!

- Не ожидал, что ты так близко к сердцу принимаешь чужую писанину, - удивленно хмыкнул Сейя.

- А-а, думаешь, я просто порисоваться хочу, ведя колонку о любви, - сощурилась Усаги с самым оскорбленным видом, чуть ли не искренне веря, что действительно соединяет влюбленные сердца и помогает тем, кто не может обрести счастье со второй половинкой. - Мелкая у тебя душонка, как я погляжу! Не веришь в мое участие и бескорыстие!

- Верю-верю, - замахал руками парень, пытаясь примирить всклокоченную блондинку, которая вдруг показалась ему вовсе не той Минако Айно, которую он всегда знал. - Ничего такого я сказать не хотел.

- А вот я переживаю за каждого, кто когда-то мне писал, да! - оскорбленно прижала письмо к груди девушка, всем своим видом показывая, что она куда выше каких-то гнусных подозрений. - И этому несчастному я тоже помогу, вот увидишь!

- Как скажешь, - улыбнулся парень, и они пошли дальше, болтая на какие-то отвлеченные темы и совершенно забывая о письме.

Минако

К своему бескрайнему удивлению, на пороге школы Минако обнаружила, что ее дожидался Ятен Коу. Девушка и не подумала бы даже взглянуть в его сторону, если б он сам не подошел к ней и чуть ли не перекрыл дорогу. Нару, которая шла рядом с Миной, чуть не упала назад себя.

- Можно тебя?

Минако возликовала. Вот он, ключик к сердцу Ятена! А ты, оказывается, любишь дам неприступных и гордых? Ну-ну!

- Если только на минуту, я спешу.

Они отошли в тень раскидистого дерева и встали напротив друг друга, чувствуя себя ужасно нелепо. Что ты там хотел сказать, Коу? Ну? Бейся в ножки госпоже! И тогда, быть может, она милует тебя!

- Просто хотел сказать, что я действительно не нашел никого, кто хотел бы помочь, только и всего, - ровно сказал он, и на его лице не было и тени волнения или раскаяния к полному неудовольствию Минако. - Все заняты собственными проектами.

- Что ж, спасибо, - сквозь стиснутые зубы ответила Мина. - Разберусь.

Они оба помолчали, видимо, пора расходиться, иначе это становится ужасно глупо.

- Ты ведь рассчитывала на мою помощь? - спросил ее Коу, когда девушка уже хотела вернуться к подруге. На его лице появилась странная гаденькая улыбочка высокомерного придурка. По крайней мере, так показалось Минако.

- Я рассчитывала на любую посильную помощь. И необязательно твою, - осадила его Минако. То же мне, звезда школы! Даже противно сознаться, что ей хотелось ему понравиться. Пусть не думает, что она запала на него. Индюк несчастный!

- Мое время стоит дорого, Усаги. Мне заниматься глупостями некогда.

- Вот и трать его на себя, - огрызнулась девушка и пошла к подруге. Вот значит как? Глупости! То есть он занимается высокими делами, а чужие беды - это так, чушь!

- Давай встретимся завтра после пятого урока здесь, у дерева! - Минако чуть не остолбенела, когда услышала голос Коу, и с трудом заставила себя подойти к Нару. - Если твой проект меня заинтересует, я сделаю все, чтобы помочь тебе! - ему пришлось даже кричать, чтобы убедиться, что его слышат.

Удивительное дело! Сам Ятен Коу снизошел до какой-то Минако Айно. То есть Усаги Цукино. Уму непостижимо!

- Ты это слышала? - шепотом спросила подругу Нару, таращась на нее во все глаза.

- Да, - бессмысленно улыбнулась Минако своим мыслям. Что ж, то ли еще будет!

Усаги

- Давай, проходи, - Усаги указала Коу на стул у компьютерного стола, а сама уселась рядом, на принесенную из кухни табуретку.

В ее комнате, конечно, царил бедлам, но Уса постаралась его проигнорировать, чтобы меньше краснеть, мол, а чего здесь такого, творческий беспорядок же! Она тут же раскрыла конверт и принялась читать письмо про себя, и с каждым мгновением лицо ее становилось все грустнее и грустнее. Под конец она и вовсе захлюпала носом, словно готова была разрыдаться. Такого Сейя уж точно не ожидал, и когда девушка передала ему письмо, он едва ли мог на нем сосредоточиться.

- Ну ты чего? - испугался парень. - Что в нем такого страшного?!

- Ничего, - хрюкнула Усаги и высморкалась в так удачно оставленный на столе носовой платок. - Просто оно такое печальное. Это послание. И очень трогательное. Повезло той девушке, о которой пишут. Кажется, в нее влюбился настоящий романтик.

Сейя смущенно пробежался по строчкам, но ничего толком не прочел.

- И ведь как она его не замечает, а? - жалостливо возмутилась Усаги. -Такие чувства нельзя не заметить! Он же буквально кричит о них, а она - слепа! Какими странными бывают люди! Это совершенно несправедливо.

- Это нормально, - слабо улыбнулся ей парень. - Не каждый может ответить на чувства, принять их, полюбить в ответ. Все мы разные, у каждого есть душа и сердце. И часто одно на другое не отзывается.

- Но это неправильно! - жарко воскликнула Уса, прижимая руки к груди. - Не-пра-виль-но! Любовь не должна приносить страданий. Это прекрасное и возвышенное чувство, оно...

- А ты знаешь, что такое любовь? Знаешь? - глухо спросил ее Сейя, насупившись, и Усаги смутилась своих слов.

- Не уверена, - вздохнула Уса. - Но я верю, что любовь не должна быть болью. А значит... я посоветую этому парню...

Сейя прищурился, ожидая ее вердикта.

- Искать другую мечту. Да. Наверное, так. Нельзя сказать, чтобы он бросил думать о той девушке, это глупо. Но пусть он больше не представляет ее центром Вселенной. В мире есть много прекрасных вещей.

- Так и напиши, - кивнул Сейя и мученически вдохнул.

***

"Ятен почти на крючке. Завтра позвоню. Мина".

И все, ни строчки. Усаги разочарованно убрала телефон и накрылась одеялом. Ей не спалось, ее невольно тревожил вопрос Сейи.

"А ты знаешь, что такое любовь?"

Усаги представила Ятена, но ничего не дрогнуло в ее душе, и это было печально. Выходит, она действительно ничего не знает о любви. И все она себе напридумывала. Тогда для кого так старается Минако? Может, и правда, все эти страдания по "звездному мальчику" - чушь и суета?

А вот автор письма - любит. И его чувство взаправдашнее. Как красиво он писал... Искренне. Вот бы кто так любил ее, Усаги! Найдется ли когда-нибудь такой человек?..
 
сообщение 24.03.2016, 17:34
Сообщение #6
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



4. День четвертый. Раздвоение личности


Минако

С самого утра Минако только о том о думала, что такого сказать Ятену, чтобы ему захотелось ей помочь. Сначала у нее была идея и вовсе послать его, но потом девочка передумала: во-первых, она здорово может испортить с ним отношения и свести вероятность дружбы между ним и Усаги на нет; во-вторых, вся операция по завоеванию сердца неприступного блондина может растянуться на неопределенный срок, а закончить эту канитель хочется как можно раньше. Короче, стоит действительно подумать о предстоящем проекте и о том, что могло бы заинтересовать в нем именно Ятена.

Тема проекта была до ужаса лаконичной и простой - "Моя мечта". Но в ее простоте таилось настоящее коварство. Нужно хитроумно переплести мысли Минако с темой проекта и с потаенными струнами души Ятена, нельзя позволить себе быть банальной и неискренней. Ладно с банальностью, все люди, в общем и в целом, мечтают об одном и том же. Но вот искренность... Лишь бы не переиграть! Кажется, сейчас наступает именно такой момент, когда между ней и Ятеном все окончательно решится. Стоит ей совершить осечку, и он никогда не взглянет на нее с настоящей заинтересованностью.

"О чем я мечтаю?"

Может, связать проект с музыкальной индустрией? Минако любит петь и делает это довольно неплохо. Тем более, Коу сильно увлечен музыкой, и это может их здорово сблизить. С другой стороны, Ятен наверняка сам занимается чем-то подобным, и продвигать проект по той же теме - слишком, наверное. Зачем ему стараться ради чужой работы, когда эти же усилия нужно вложить в собственную? Да и уровень у них наверняка очень разный, и рядом с ним Мина будет выглядеть глупо. К тому же, стоит подумать об Усаги, которая станет этот самый проект представлять. Как она сможет рассказывать о музыке, когда так далека от нее? Нет уж, явно не то.

Минако снова и снова пыталась понять, чего же хочет, и никак не находила ответа. Может, спросить у Усаги? Но на это уже совершенно нет времени! Она наверняка занята на уроках, тем более, ей сейчас очень трудно. Разве можно нагружать ее еще и этими проблемами? И без того, наверное, забот хватает. Как она там вообще? Справляется ли?.. Минако ее совсем забросила, погрузившись в свои заботы. Еще сестра называется.

Из-за своих тревожных мыслей Айно пошла в школу полной растрепой и в настоящем смятении. Стоит ли вообще прихорашиваться перед этим Ятеном, если он такой проблемный?

Усаги

- Как твоя статья? - поинтересовался Коу, когда Усаги зашла в класс и села за свою парту.

Вид у нее был не очень-то веселый. Даже болезненный.

- Вроде написана, - пожала плечами девочка, протягивая парню тетрадный лист. Сейя пробежался по нему глазами и благодушно кивнул, возвращая его владелице:

- Не так уж и плохо.

- Да? - тревожно переспросила Уса. - А по мне - вода водой. Я столько нервов на нее потратила, что разревусь, если этот мерзкий тип примется на меня кричать.

- Какой еще тип? - нахмурился Коу.

Усаги прикусила язык. Действительно, как его хоть зовут? За всеми этими дурацкими заботами она стала терять бдительность. Где там тетрадка Минако? Отлично, дома! Ну что за растяпа?!

- Ну... этот, противный. Он меня еще в коридоре отчитал, - покраснела Усаги. - Не важно, в общем. Он меня и направил статью переписывать. Вечно он так, - буркнула Цукино для убедительности, чтоб у Сейи не сложилось впечатления, что она не знает, о ком говорит.

- Ничего, куколка, переживем, - подмигнул Сейя Усаги и хлопнул ее по плечу. У всех парней просто идиотская манера выражать свои симпатии!

- Какая я тебе куколка, - прошипела Усаги, заливаясь краской смущения и негодования. - Ты там полегче с выражениями, Коу.

- Какая же ты ханжа, Айно, - закатил глаза Сейя, нагло улыбаясь.

"Вот ведь разгильдяй! Ну Минако мне все хвосты повыдирает, совсем я распустила ее ухажера. Ну ничего, устроить тебе Айно контрастный душик, когда возвратится. Узнаешь, как фамильярничать!"

Усаги демонстративно отвернулась от Коу, чтобы всем своим видом показать, насколько она выше его наглости. Но она спиной чувствовала, как он смеется над ней, над ее глуповатой попыткой отгородиться от него. Неужели он все-таки почувствовал, что Уса относится к нему совсем иначе, чем настоящая Минако? И это ощущение дало ему повод снова начать наступление, но более открыто и нагло? Да уж, Усаги, ты так себе выполняешь роль неприступной красотки.

Усаги искренне не понимала, где прокололась и что дало повод Сейе думать, будто бы у него есть какие-то шансы. И она не смогла придумать ничего лучше, чем постараться ограничить с ним общение. Интересно, а это реально?

Минако

"Господи, дай мне вовремя сообразить, что сказать! Пожалуйста!" - молилась Мина, с ужасом осознавая, что конец пятого урока все ближе и ближе, а мыслей нет никаких. Еще и англичанин привязался, мол, расскажи-ка, Усаги, что ты хочешь реализовать в своем проекте. Минако, конечно, отвязалась от него, ссылаясь на то, что идеи активно разрабатываются, и она обязательно о них расскажет, когда точнее их сформулирует. Но надолго ли хватит такой отмазки? С Ятеном явно не прокатит же! Хорошо, что Нару к ней не приставала, видя взвинченное состояние подруги. Небось думает, что Мина так переживает из-за своей несчастной любви. Вот бы ей знать, как она далека от своих догадок!

"Соберись, Айно!"

- Ай, скажу, как есть! - махнула рукой Мина, совершенно не замечая, что сказала это прямо на уроке, да еще и в полный голос.

- Вы что-то сказали? - поинтересовалась у Айно математичка, недовольно сверкая глазами. - Хотите выйти к доске? Пожалуйста, инициатива приветствуются, - и, не слыша возражений побуревшей девушки, учительница указала на доску.

Айно безвольно протащилась к указанному ей месту и с треском провалила какую-то пустячную задачку на скорость. Математичка торжествовала, Нару зажала рот ладошками, наблюдая, как подруга что-то вяло мямлит у доски. В общем, даже неудачей это назвать сложно.

- Думаю, вы нуждаетесь в дополнительном задании на дом, Усаги, - пресно улыбнулась математичка, когда Мина прошаркала на свое место. - Не забудьте подойти ко мне после урока.

Да уж, забудешь тут, даже если захочешь. Как назло, когда прозвенел звонок, учительница не слишком-то торопилась подобрать нерадивой ученице работу. Все ребята уже давно вышли из класса и помчались домой, а она, Минако, толкалась у стола преподавателя и ждала, когда же та обратит на нее внимание. А если Коу уйдет? Что тогда? Даже стыдно будет снова подойти к нему, чтобы возобновить знакомство. До чего же ты противная, математика!

- Мисс, вы не могли бы, пожалуйста, поторопиться, я очень спешу, - как можно вежливее попросила Минако, но голос ее все равно раздраженно зазвенел, и это не укрылось от вредной учительницы.

- Ничего, Цукино, подождут твои дела. Твоя главная забота - это учеба.

Вот и прозвенел звонок на следующий урок, а математичка только-только достала как-то лист и подала его Мине:

- На следующем уроке жду от тебя хороших результатов, Цукино.

- Спасибо, - вяло кивнула Минако и не спеша вышла из кабинета. А куда ей теперь торопиться? Ятен наверняка ушел по своим делам!

Усаги

- Хватит уже дуться, Айно, что за глупое упрямство? - сердился Сейя, стараясь привлечь внимание Усаги, и ей было все сложнее и сложнее отнекиваться, поточу что она прекрасно понимала, насколько идиотски ведет себя.

- Я не дуюсь, - буркнула Уса, когда они вышли из кабинета редакции и пошли на следующий урок. - Я просто волнуюсь, и мне не до тебя.

- Посмотрите-ка, какая важная, - поддел ее Сейя. - Ты бы себя со стороны видела. Иногда такой противной становишься, что и разговаривать с тобой неохота.

- Ну и не разговаривай, - обидчиво протянула Усаги, но ей и самой стало мерзко от своего поведения. Ну как ему объяснить, что они не должны общаться? Как?

Ох, если бы ей не нужно было скрывать свое собственное имя, Усаги и не подумала бы так себя вести. Но сейчас же она не Усаги Цукино, она - Минако Айно, которая вовсе не хочет дружить с Сейей Коу. Значит и ей, Усаги, нужно держаться от него подальше. Только как это сделать безболезненно, без ненужных обид и разборок? Никак! Да и не хочется совершенно. Без поддержки Коу здесь совсем тяжело, поговорить не с кем, страшно, а он - понимающий и веселый, все беды с ним кажутся не такими уж ужасными.

- Объясни уже, что произошло такого за вчерашнюю ночь, что ты строишь из себя недотрогу? - запальчиво спросил девушку Сейя, останавливая ее посреди коридора.

Он был раздражен, он ничего не мог понять и хотел разобраться. Усаги понимала это. Но также она понимала, что не может раскрыть своей тайны, ведь она касается не только нее. Значит, нужно быть решительной.

- Прости, Сейя, нам просто не надо общаться. Я не хочу давать тебе никаких надежд. Ты, кажется, подумал, что в наших отношениях что-то поменялось за эти несколько дней, но ты ошибаешься. Мне не хочется ранить тебя, - голос Усаги дрожал так, словно она была готова залиться слезами, и это, наверное, отчасти так и было. Ей очень, до боли в сердце не хотелось обижать Сейю. Но лучше сказать это сейчас, а не потом. - Ты не нравишься мне... как парень.

Усаги замолчала, стараясь совладать с собой. В душе царила просто противоестественная тревога. Так гадко ей не было давно, а может, никогда. И что за глупый план она придумала? Жестокий, бессмысленный план!

- Я понял, - кивнул Сейя; его голос звучал удивительно спокойно и глухо. - Последняя пара дней и правда дала мне повод для моей неуемной фантазии. А ты ведь правильно мне посоветовала - перестать делать из тебя Вселенную. Мне кажется, это самый ценный совет, который мне когда-либо давали, - парень развернулся и пошел куда-то прочь от кабинета, в котором должен был проходить следующий урок; а Усаги тупо стояла на месте и смотрела ему вслед. Его стройная фигура с понуро опущенной головой резала глаза.

И почему она сразу не поняла, что это Сейя Коу писал письмо для Минако Айно?..

Минако

Когда Минако вышла из школы, она безнадежно посмотрела на то самое раскидистое дерево, под которым они с Ятеном разговаривали накануне. Удивительно, но он стоял как раз около него, оперевшись спиной о мощный ствол и ковыряя носком ботинок землю.

- Ятен! Не думала, что ты станешь меня дожидаться! - Минако даже не заметила, как преодолела расстояние между ними.

- Ко мне подошла твоя подруга и сказала, что у тебя какие-то проблемы с математикой, - чуть-чуть улыбнулся Коу, видимо, в знак приветствия, и встал прямее. - Но у меня не так много времени. Начнем?

- Конечно, - улыбнулась Мина как можно ослепительнее. "Выбери то, что подойдет Усаги! Это будет ее, а не твой проект! Ну-ка соображай!" - Я бы хотела... заняться благотворительностью в будущем. Быть спонсором программы для детей сирот, чтобы они могли путешествовать по миру, посмотреть свет. Ну или организовать какой-то фонд, в который могли бы вкладываться обеспеченные люди, ну или простые желающие. Не знаю, как лучше объяснить, - замялась Минако и неуместно хихикнула, ожидая вердикта.

Ятен задумчиво смотрел на нее, и в его глазах было невозможно предугадать, что именно он думает. Нравится ли ему идея Мины? Хочет ли он помогать ей? Есть ли у нее шанс, что они продолжат общаться?

- Очень амбициозно, конечно...

- Но я же просто предложу идею, да? Никто же не заставляет кого-то ее реализовывать! - протараторила Мина, испугавшись, что Коу откажет. - В том числе, и меня! Главное - выступить с инициативой, с каким-то свежим взглядом по теме. М?

- Ну и в чем же может заключаться моя помощь? - было видно, что парень несколько растерян и понятия не имеет, как именно может поучаствовать в этом деле.

- Ты же видишь, у меня полная беда с формулировками, да и и идея сама по себе сыровата, - смущенно улыбнулась Минако, краснея. - Боюсь, одна я не справлюсь. Мне нужен твердый и осмысленный взгляд на то, что я буду делать.

"Ну же, соглашайся. Ну что тебе, сложно, что ли?"

- Ну хорошо, - благодушно кивнул Коу, и Мина чуть не запищала от восторга. - Если дело только в консультациях и небольших поправках, от меня не убудет. Как понадоблюсь, ты знаешь, где меня найти, - он махнул на прощанье рукой и пошел к своему корпусу, и Минако с трудом заставила себя не затанцевать вокруг дерева.

Кажется, этот Коу действительно лапочка! Это ж надо было так ужасно про него думать!

***

- Ну как там у тебя дела? - Минако взволнованно спросила Усаги, не ожидая ничего хорошего, уж слишком была тиха ее сестрица. - Какие-то проблемы?

- Да так, - вяло ответила Усаги и зашмыгала носом. - Не бери в голову.

- Ага, сейчас, - мрачно фыркнула Айно. - Кто-то тебя обидел? Что-то не получается? Ты говори, не бойся. Я сердиться не стану.

- Нет, все правда нормально.

Минако ей ни капли не поверила, но настаивать не стала. Изложив ей идеи проекта, которые она будет осуществлять вместе с Ятеном, Минако принялась рассказывать какие-то глупые и каверзные моменты из новой школьной жизни. Но Усаги как будто была глуха ко всему, что Минако ну очень не понравилось.

- У тебя есть сутки на раздумье, Уса, - твердо сказала сестре Минако. - Или ты разбираешься со своими проблемами, или я вытрясу из тебя правду и не дам тебе захандрить окончательно. Поняла?
 
сообщение 24.03.2016, 17:35
Сообщение #7
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



5. День пятый, в котором близняшки крайне неосмотрительны


Минако

Минако не могла отделаться от мысли, что Усаги отчаянно нуждается в помощи. У нее был такой безнадежный голос, безразличный ко всему и одновременно печальный! Как тут не начать тревожиться? Не может же Усаги так близко к сердцу принять какую-то чушь. Нет, случилось что-то серьезное. И, быть может, именно в эту минуту Минако нужна сестре как никогда, а она здесь, в этой дурацкой школе, с этим дурацким Ятеном. Пусть он сто раз симпатичный и талантливый, проблемы Усаги куда важнее встреч с ним.

- Где ты все время витаешь? - недовольно спросил парень, стараясь привлечь внимание Айно, когда она снова впала в прострацию.

Они сидели в кабинете английского вдвоем, и было сложно придумать обстановку лучше чем эта. Уединение, общее дело, парень и девушка, которая хочет его завоевать. Отличное сочетание. Но, увы, неуместное.

- Прости, мне сегодня правда не до проекта, - извиняющимся голосом ответила Мина, грустно улыбнувшись.

- Я могу чем-то помочь? - спокойно спросил парень без всякого лишнего интереса, но Минако лишь покачала головой. - Тогда встретимся в другой раз, когда ты будешь готова, - он поднялся из-за парты и вышел из кабинета, оставляя после себя хрусткую тишину.

Нужно поторопиться домой и попытаться дозвониться до Усаги. Она такая впечатлительная! Ее кто угодно может обидеть, задеть, а она и защититься не сможет толком. Нет, Минако нужно срочно найти Усаги, поговорить с ней, ободряюще обнять, узнать, что ужасного случилось. Иначе она просто покой потеряет. Плевать на оставшиеся занятия!

Минако рывком поднялась со стула и выбежала из кабинета. Так, сейчас по расписанию геометрия, Нару наверняка уже в кабинете. Девушка поспешила в противоположный коридор, чтобы успеть опередить преподавательницу.

- Нару, милая, скажи, что я приболела и ушла домой, - попросила удивленную подругу девушка, с трудом переводя дыхание. - Спасибо! - и была такова.

Усаги

- Привет, Сейя, - робко поздоровалась Усаги, проходя мимо парты товарища, но тот даже не повернул к ней головы. Он склонился над тетрадкой еще сильнее и принялся черкать в ней так яростно, что наверняка рвал листы.

Вот так вот, благими намерениями, как говорится. Теперь он с ней вообще не разговаривает. Минако, может, и не заметит таких перемен, а у Усы сжалось горло от обиды. И за себя, и за него. Ведь она совершенно не хотела, чтобы так случилось.

Еще раз кинув взгляд на его напряженную спину, девушка приготовилась слушать учителя, хотя прекрасно понимала, что вряд ли сможет сосредоточиться на чем бы то ни было. Усе было страшно себе признаться, но Сейя ей нравился. Наверное, даже больше, чем нужно. Поэтому мысль, что ей пришлось сделать ему больно, ранила особенно глубоко.

"Зря ты страдаешь, - убеждала себя Усаги, глядя на то, как струятся волосы брюнета по спине. - Нет ему до тебя дела. Ему нравится Минако. Минако, а не ты. Так чего ты зря страдаешь? Вот встанет все на свои места, он и не заметит. А ты еще не один месяц прохнычешь, глупая! Удивительно! Еще один Коу, и снова - разбитое сердце. Прямо мистика какая-то!"

Девочка лениво поковыряла ноготком край тетрадки и не записала ни строчки. Голос разума, каким бы ни был правильным, успокоения не внушал. Это ж надо. Чувства к одному парню заставили ее поменяться с сестрой местами, чувства к другому - гонят прочь. Вот и пойми теперь девушек.

"Сегодня же звоню Минако, к черту планы, - мрачно размышляла блондинка. - Не нужен мне этот Ятен, это и так понятно. Да и с Сейей лучше больше никогда не встречаться. Хоть бы хватило сил спокойно доучиться этот день!"

Усаги безнадежно отложила ручку и принялась смотреть в окно, благо историк бубнил себе что-то под нос. Там, за стеклом, была чудесная погода: пышно цвела природа, светило солнце, и Уса чувствовала себя так, словно сидела в холодной каморке, из которой нет выхода.

"Ничего, осталось совсем чуть-чуть, сегодня все это закончится, и ты будешь свободна!"

Усаги совсем не заметила, как прошел урок, и когда принялась собирать вещи, в классе уже никого не было. Осталось всего пять. Пять бесконечно долгих уроков.

Минако

Когда Мина вышла на улицу, то невольно остановилась: кругом творился какой-то содом. Прямо у входа в школу собралась целая толпа, состоящая, в основном, из взрослых девчонок, Они пищали и толкались, высматривая что-то впереди, и Минако не смогла пройти мимо.

- Что случилось? - спросила она первую попавшуюся рыжую девицу, старающуюся пробраться в самую гущу.

- Ты что, не знаешь? - девица посмотрела на Мину так, словно та была сумасшедшей. - Сейчас Ятен Коу будет петь! Вон, микрофон настраивают. На нашей сцене.

- А вы-то что здесь столпились? Заняться нечем? - удивилась Минако.

- Много ты понимаешь, - огрызнулась рыжая и демонстративно отвернулась от незнакомки. -

- Подумаешь, - фыркнула Минако и отступила от толпы на несколько шагов. - И что это за тщеславие такое - устраивать публичные концерты, словно звезда сцены? - спросила она сама себя.

- А это не тщеславие, - раздался над ухом Минако опасно приторный знакомый голос. - Это вынужденная мера.

Девушка резко развернулась, и почти нос к носу встретилась с тем, о ком не очень-то лестно отозвалась еще секунду назад. Да уж, неудобненько получилось.

- Видишь ли, актовый зал не только для меня создан, значит, нужно искать другое место для репетиций, - он в притворном сожалении развел руками, но Мина видела, что он все-таки раздражен. Неудовольствие плескалось в глубине его зрачков.

- Да? А микрофон зачем? Почему бы просто не поиграть в свое удовольствие, а не устраивать показуху? - сощурилась девушка, выдерживая его взгляд.

- Если ты не заметила, у меня электрогитара, - мягко прошипел он с нажимом.

- Кажется, она прекрасно работает без микрофона, - парировала Минако также тихо.

- Ну а почему бы не спеть, коль есть голос? - Ятен нагло улыбнулся, не прерывая зрительного контакта.

- Ну и воображала ты, - фыркнула девушка и отошла от блондина. Кажется, никто еще не заметил, что их "кумир" так рядом, и Минако решила это исправить:

- Эй, девчонки, Ятен здесь! - взвизгнула она, и все зрительницы тут же обернулись, визжа от восторга.

Айно тут же пустилась прочь со школьного двора, поймав напоследок взгляд, полный неподдельного бешенства и растерянности. Ну давай, Ятен Коу! Хорошо тебе порепетировать!

Усаги

- Эй, Минако! - Усаги с трудом поняла, что обращаются именно к ней, поэтому не сразу среагировала, когда к ней подошел все тот же высокий полный парень, который еще вчера отчитал ее за статью.

- Что-то случилось? - испуганно пискнула Уса, пятясь к стенке. Она затравленно заозиралась по сторонам, словно ища подмоги, однако никого, кроме Сейи, рядом не оказалось, но тот принялся завязывать шнурки, нарочито медленно ковыряясь с ботинками.

- Ну что, пришел я с извинениями, - неожиданно благодушно сказал парень, хлопая шатающуюся Усаги по плечу. - Я вчера, конечно, перегнул, а статья вышла отличная, многим понравилась.

- С-спасибо, - промямлила Уса, принимая протянутый ей сверток.

- Бывай! - юноша махнул ей рукой и ушел, оставляя Усу в полнейшем смятении.

Трясущимися руками девочка развернула листы и обнаружила школьную газету, которую, видимо, напечатали совсем недавно, потому что местами смазалась краска. На третьей странице красовалась статья Венеры, и девушке казалось, что она читает ее в первый раз. Действительно, получилось! И вовсе не так плохо, как она думала. Неужели это все она?

- Поздравляю, - раздался ироничный голос Сейи, и Усаги снова шарахнулась к стенке, боясь поднять на него глаза.

Но парень уже не смотрел на нее, он зашел в класс вместе с другими учениками. Наверное, и ей стоит поспешить. Все-таки, это последний ее урок в этой школе, остается совсем чуть-чуть, и она больше никогда не увидит Сейи. Хотя, конечно, это к лучшему.

Усаги из последних сил подошла к своей парте и села за нее. И Сейя сел. Вот он раскрыл учебник, бессмысленно полистал несколько страниц; вытащил тетрадку и ручку, посмотрел в окно, снова перевел взгляд на доску. Усаги поймала себя на том, что не может оторвать от него взгляда. Да уж, ситуация на грани катастрофы. Не хватало еще втрескаться в него.

Девочка зло отвела от парня глаза и намеренно уставилась в свою книгу. Вот он вызвался к доске. Как специально! Приходится слушать его, смотреть, как он объясняет какой-то материал по схеме. И делать при этом такой вид, словно ничто ее не касается! Что он тут рисуется, а? Он ведь нарочно! Не мог отсидеть тихо до конца урока, нет. Ему бы специально помелькать перед глазами.

Усаги почувствовала, что у нее начинает щипать глаза. Раньше бы она просто разревелась, поддаваясь мгновенному порыву. Всегда рядом находился кто-то, кто тут же жалел ее и не давал впасть в уныние. Ну нет! Сейчас она сдержится, она не позволит своей обиде вырваться наружу. Он этого не стоит!

Девочка сильно-сильно сжала в ладони ручку и опустила глаза на парту.

"Раз, два, три, четыре," - мысленно считала она, чтобы успокоиться. Ну почему она такая ранимая?! Настоящая мямля! Дура плаксивая!

- Минако, с вами все хорошо?

Усаги через силу открыла рот, но поняла, что не может произнести ни звука. Она подняла несчастные глаза и увидела, что все с испугом и непониманием смотрят на нее.

- Минако, вы меня слышите? Вам плохо? - тревожно переспросила учительница, вставая со своего места; Усаги с ужасом посмотрела на нее, на застывшего у доски Сейю с куском мела в руках, и, зажав ладонями рот, пулей выскочила из класса. Кажется, кто-то вскрикнул, упал чей-то стул, но Усаги уже не слышала и не понимала этого.

Она чудом добежала до девичьего туалета и чуть не рухнула на колени около умывальника.

Минако

Минако впервые остановилась перед школьными дверями, тревожно понимая, что невольно загнала и себя, и Усаги в западню. А вдруг кто-то увидит двух абсолютно одинаковых девочек, различных между собой только прическами и юбками? Да уж, скандала тогда не избежать. Но стоят ли эти страхи спокойствия Усаги? Конечно, нет. А значит, нужно действовать.

Взглянув на наручные часы (ага, сейчас урок), девушка пустилась на второй этаж, где должна была идти история. Запыхавшись, она остановилась в фойе, стараясь выровнять дыхание. Торопиться ей некуда, коридоры пусты, повсюду идут занятия. Надо бы шмыгнуть куда-нибудь, чтобы не бросаться в глаза, и выждать, когда Уса станет спускаться. Куда бы засесть?

Девочка покрутила головой и встала около цветочного уголка, утопающего в комнатных растениях всех расцветок и форм. Отлично. Тут она вряд ли кому бросится в глаза.

Минако уже приготовилась ждать в своем укрытии, как неожиданно увидела в коридоре... саму себя. Точнее, конечно, Усаги, но в образе Мины. Она, пошатываясь, вышла из туалетной комнаты и прислонилась к стене, словно обессилев. Боже, неужели так все плохо?

Минако чуть в обморок не упала от увиденного и хотела уже подбежать к сестре, как неожиданно к той подлетел взмыленный Сейя Коу.

Он зачем-то затряс безвольную Усу за плечи, пытался заглянуть ей в глаза и что-то яростно говорил, не то успокаивая, не то ругая. Минако приросла к своему месту, ошарашенно глядя на их непонятные разборки, но то, что сделал Коу в следующее мгновение, окончательно лишило способности близняшку мыслить рационально.

Подняв лицо Усаги за подбородок, он яростно поцеловал ее, держа второй рукой девушку за талию. А Уса... а Уса ни капли не сопротивлялась.
 
сообщение 24.03.2016, 17:37
Сообщение #8
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



6. День шестой. Последний маскарад


Минако

Тогда Минако с удивлением обнаружила себя сидящей в цветочном горшке. Прозвенел звонок с урока, кругом забегали ребята, и Усаги с Сейей пропали из виду, но Мина, кажется, увидела все, что должна была. Ее близняшка чокнулась. Другого диагноза поставить нельзя.

Девушка с трудом заставила себя подняться и неловко стряхнула пыль с юбки, благо цветы оказались пересушенными и не очень-то запачкали подол, и на негнущихся ногах пошла на автобусную остановку. В тот день Минако так и не нашла в себе силы позвонить сестре.

"Интересно, а мне-то что теперь делать? - размышляла Мина на следующее утро, завязывая оданго. - Есть ли вообще смысл притворяться Усаги, если она за пару дней умудрилась разрулить свои сердечные проблемы и закрутить роман с другим Коу? Да уж, такой прыти вряд ли можно было ожидать!"

Сегодня был последний учебный день перед выходным, а значит, лучше доиграть свою роль, а в воскресенье устроить Усаги такой разбор полетов, что мало не покажется! Это ж надо - заварить такую бучу и самой же все испортить! Похоже, ей вообще пофиг, с кем встречаться, лишь бы это был Коу. Ну да, оба симпатичные и длинноволосые. Сгодится и этот. Минако иронично и одновременно раздраженно фыркнула.

И что делать с проектом? С Ятеном, в конце концов? От нескончаемого количества вопросов гудела голова! Теперь их с Усаги тайна уже не будет принадлежать им двоим, придется, как минимум, объясняться с Сейей, а как максимум, еще и с Ятеном. И это в лучшем случае! Думать об этом почему-то не хотелось.

Окончательно собравшись, девушка прихватила свой завтрак, заботливо оставленный мамой на столе, и поплелась в школу, стараясь поменьше думать о том, как ей хочется выдернуть у Усаги волосы.

Усаги

Все, кажется, их с Минако гастроли подошли к своему завершению! Пора сворачивать своей театр, пока все не приняло просто ужасающие обороты. Разве можно и дальше водить всех за нос, когда дело дошло до поцелуев и признаний? Нужно срочно звонить Минако и объясняться с ней. Вот как она, Усаги, вчера смалодушничала и не позвонила сестре, чтобы честно обо всем рассказать?!

Когда Уса позвонила домой, никто уже не брал трубку. Видимо, Минако ушла на занятия, а мама - на работу, а это значит, что придется подождать с объяснениями еще один бесконечно долгий день. Или же попробовать поговорить с Сейей? Нет, Усаги не сумеет, тут обязательно нужна Мина с ее красноречием и убедительностью. Она наверняка сможет мягко преподнести всю их затею. Однако же дело-то слишком личное, и явно касается только двоих! Разве можно впутывать в это сестру, когда она и без того пострадала от глупости и беспечности своей сестры?

- Миночка, скажи мне, что делать? - проскулила Уса, утыкаясь носом в коленки.

А вдруг и сестра, и Сейя так разобидятся на нее, что не захотят и слушать жалких оправданий?

Сейя вчера был таким счастливым, постоянно говорил, что слишком долго ждал этого момента и иногда даже терял веру, что он случится. У него так горели глаза, и парень совершенно не замечал, в каком смятении находится его подруга. Тогда Усаги побоялась признаться ему в своей лжи. Сейчас было еще сложнее. Но правду все равно придется рассказать, и этот момент неизбежен. Увы, то, что она, похоже, влюбилась, вряд ли оправдает ее в глазах Сейи.

"Нет, Сейя Коу, Минако Айно не ответила тебе взаимностью. Прости, это всего лишь ее глупая, никчемная сестра", - грустно подумала Усаги, выходя из дома.

Минако

- Уса, ты чего такая потерянная? И куда это ты вчера так стремительно убежала? - спросила Минако Нару, когда Айно апатично уселась за свою парту и уставилась в окно.

- Кое-какие дела, не волнуйся, - неопределенно махнула рукой девушка, не поворачивая головы.

Ей было стыдно даже взглянуть в сторону милой, заботливой Нару, которая не почувствовала подвоха и всегда беззаветно верила своей "подружке". Скольких людей они с Усаги обманули! А она так легко все сломала, наплевав на риск и их тайну. У Минако не было сил обвинять сестру, но она все равно не могла понять, как же Усаги допустила такую ужасную оплошность.

- Поделись, когда будешь готова, - мягко сказала Нару, и что-то неприятно дрогнуло в душе Мины.

"Ну уж нет, пусть с тобой объясняется Усаги, которая все испортила!"

- Ты из-за Ятена расстроилась, да? - доверительно прошептала Нару, чтобы ее слышала только подруга.

- Нет, он тут не при чем. Знаешь, я поняла, что он мне совершенно не нравится, - обернулась к девочке Минако. - Я расскажу все потом.

Нару кивнула, и они больше не разговаривали на эту тему. И Минако была уверена. что больше и не поговорят.

Усаги

- Ну чего ты такая молчалива? Я не понимаю тебя, Мина! Что на этот раз случилось? - Сейя обнял Усаги за плечи, и та тихонько вывернулась из его рук.

Этого никто не должен видеть.

- Нам просто нужно поговорить, - постаралась улыбнуться Усаги. Ей было слишком тяжело принимать его пока еще скованные прикосновения и улыбки. Не ей они предназначаются, не ей. И пора с этим завязывать.

- Опять?! - притворно ужаснулся Сейя и потащил подругу в глубину коридора, где не было народа. - Ты знаешь, я до ужаса стал бояться твоих разговоров и хмурого вида. У меня появляется ощущение, что ты снова хочешь удрать от меня, - он впервые озабоченно нахмурился. - Так вот знай, Минако Айно, я не отпущу и не позволю тебе все разрушить, ясно? Нечего мучить и себя, и меня.

Усаги жалко сжалась под его серьезным взглядом и с трудом заставила себя говорить. Она сама во всем виновата. И должна ответить за свои действия.

- Я должна тебе кое в чем признаться, - тихо проговорила Уса, синие глаза Сейи опасно сверкнули.

- А ты уверена, что мне надо это знать? - предостерегающе спросил парень. Ты тоже чувствуешь, что из этого ничего хорошего не выйдет, да, Сейя?

- Уверена. И, думаю, после всего, что я расскажу тебе, ты уже не захочешь иметь со мной что-то общее.

Ни лице Коу заходили жевалки, но он смолчал, ожидая, когда же Усаги решится все ему рассказать. Она почувствовала себя самым подлым человеком на Земле. И все-таки не нашла в себе силы солгать еще раз, чтобы малодушно отгородить парня от предстоящего удара.

- Я не Минако.

- Что? - сухо, без удивления спросил Коу. Фраза не потрясла и не поставила его в тупик. Просто, кажется, он не слишком разобрал, что сказала девушка.

- Я не Минако Айно! - громче повторила Усаги, чувствуя, как дрожит ее голос. Этого еще не хватало. Будь же взрослой, Цукино! Довольно сцен и слез! - Я ее сестра-близняшка Усаги. И всю эту неделю в школу ходила я, а не она, - девушка что есть сил сжимала руки и прямо смотрела на юношу, на лице которого только-только проскользнуло изумление.

Он смотрел на нее так, словно видел впервые, словно пытался увериться, что перед ним Айно, а не ее сестра. Но как тут определишь? Они действительно невозможно похожи, если все это правда, и перед ним какая-то Усаги.

- Но у Айно нет сестры.

- Есть, просто мы живем в разных районах. Наши родители развелись, когда мы были совсем маленькие. Минако живет с папой, а я - с мамой. У нас даже фамилии разные. Мы обманули родителей и поменялись местами, - твердо ответила ему Усаги, собирая мужество в кулак. - Сейчас Минако в моей школе. И уже неделю она учится там.

Сейя оторопело молчал, стараясь переварить услышанное, но все равно в его взгляде было столько непонимания, что Усе хотелось закричать от отчаяния, словно она билась в глухую стену.

- Но... зачем? - глухо спросил парень, и Усаги поняла, что боялась этого вопроса больше всего на свете.

- Это долгая история, - вздохнула девушка.

- Я не тороплюсь, - кажется, он начинал верить, что перед ним не Минако, потому что растерянный взгляд превратился в злой и настороженный. Кажется, добром это все-таки не кончится.

Прозвенел звонок, но никто даже на него не отреагировал. Похоже, придется выдержать все до конца.

- Это... из-за одного парня. Он, то есть я... В общем, я влюбилась в самого крутого парня школы, - Усаги опустила глаза, чтобы не видеть реакции Сейи. - Но шансов с ним у меня не было никаких. Я слишком застенчива и неприметна, чтобы понравиться ему, а вот Минако... Она почти как я! Тот же голос, то же лицо и фигура, те же волосы, только она - смелая и решительная, у нее столько талантов. Рядом с ней я настоящая замухрышка, которая постоянно краснеет и ничего не умеет делать! Я упросила Мину поменяться со мной местами и познакомиться с тем парнем вместо меня, чтобы мы смогли с ним пообщаться, когда все вернется на свои места. Уверена, Минако чудесно справилась со своей задачей, а копировать неудачницу Цукино, наверное, не слишком тяжелая для нее проблема. А вот я со своей не справилась. Я не смогла стать такой, как она - храброй, напористой и раскованной. Даже в образе Минако я осталась все той же Усаги, которая не умеет ничего, кроме как хныкать. И тебя подвела, - Усаги впервые постаралась заглянуть Сейе в глаза, но тот даже не смотрел в ее сторону. Его лицо застыло и не выражало ничего. - Прости меня, Сейя, я вовсе не хотела тебя обманывать. Ты можешь меня ненавидеть, не разговаривать со мной и вообще забыть о моем существовании, но я не была неискренней с тобой. Пожалуйста, не выдавай Минако. Она совершенно не виновата, что я настоящая дура.

Сейя ничего не сказал, не одарил ее даже взглядом, а просто ушел, шаркая ногами. Усаги совершенно не поняла, услышал ли он ее, не напридумывал ли себе каких-то лишних глупостей, но одно она осознала точно - больше ей здесь делать нечего. Пора вернуться домой и позвонить Минако.

Усаги полностью провалила свою миссию. И это еще ох как аукнется ей в будущем.

Минако

Минако сидела под деревом и ковыряла палочками свой завтрак, понимая, что не съест и кусочка. Но ей очень хотелось побыть вдалеке от всех и остаться наедине со своими не самыми веселыми мыслями. Сегодня она отказалась от участия в проекте, и у учителя английского был ужасно разочарованный вид. Кажется, он уже был наслышан от Ятена, что Мина принялась за работу, и ему было особенно жаль, что Лже-Усаги снова подтвердила свою славу человека, который редко доводит хоть что-то до конца.

Но Минако постаралась поскорее избавиться от этого тягостного чувства вины перед всеми. Эта идея изначально ей не нравилось. Так стоило ли ждать, что все может обернуться хорошо? Святая наивность!

- Эй, Усаги, скажи-ка на милость, почему ты отозвала свою заявку на участие, - кажется, Ятен был не слишком-то доволен; он бесцеремонно уселся рядом с девушкой и отобрал у нее контейнер с завтраком.

Минако и понятия не имела, что ей будет стыдно еще и перед ним.

- Не суть, я не могу участвовать, и всё, - пробурчала девочка, возвращая свою еду. - Неужели тебе это так важно? Хоть от лишних хлопот отделаешься, можешь всецело принадлежать своей музыке.

- Дело твое, конечно, - согласился Ятен. - Но может, все-таки объяснишься? Зря, что ли, все это было? Еще и девиц тех на меня натравила. Я еле живым выбрался!

- И не подумаю, иди и займись своими делами. А девиц ты заслужил, Казанова недоделанный, - Минако исподлобья посмотрела на парня и толкнула его локтем в бок. - Знаешь, это не ты на меня время тратил, а я на тебя. Строишь из себя крутого, недовольного всеобщим вниманием, а сам из кожи вон лезешь, чтобы этим вниманием обзавестись.

- Ой, какие мы умненькие, - передразнил ее Ятен; зеленые глаза его рассерженно засверкали. - Какой ужасный этот Ятен Коу, зато ты - особенная у нас. И вовсе не такая, как те визжащие дурочки, которые пытаются закадрить парня слежками и влюбленными вздохами! Ты у нас не такая примитивная, да? Получше планы придумываешь? Например, общую работу над проектом? - он сощурился, пристально глядя на Айно, и та невольно вспыхнула под его взглядом:

- Да больно ты мне нужен! - фыркнула девушка, поднимаясь с земли. - Ты просто самовлюбленный нарцисс, вот что я тебе скажу. И ничего в тебе такого нет, чтобы из-за тебя по ночам не спало столько девчонок!

- Рад, что хоть до кого-то это дошло, - язвительно фыркнул Ятен и, махнув на прощанье платиновым хвостом, чеканя шаг, ушел, оставив девушку одну.

Минако с трудом уняла сбившееся дыхание и прислонилась спиной о ствол дерева. Эта часть спектакля, пожалуй, была самой трудной. Теперь Усаги и Ятен вряд ли станут пересекаться, значит, она сделала все правильно.

И все-таки на душе было как-то неприятно и тревожно. Определенно есть в этом Коу что-то магнетическое. И это явно не только яркая внешность.

***

- Я практически собрала свои вещи, - безжизненным голосом прогнусавила Усаги в трубку, и Минако пообещала ей не медлить.

Она весьма отрешенно выслушала все, что рассказала ей Уса, и бесстрастно поведала о своих отношениях с Ятеном. А точнее, об их окончательном и бесповоротном прекращении. Обе сестры чувствовали небывалую скованность в общении друг с другом, которую наверняка получится преодолеть только тогда, когда хоть чуть-чуть уладятся их дела.

Минако искренне жалела несчастную влюбившуюся Усу, которой, с ее добрым и слишком нежным сердечком, сейчас очень плохо. Но на этот раз Мина жалела и себя, потому что ощущала, будто ее кто-то обокрал, не дал ей что-то совершить, доделать, дочувствовать, досказать.

Если история Усы как будто бы разрешилась, история самой Минако оборвалась на самом зачатке. А ведь ей в глубине души не хотелось прекращать ее вот так, на полпути, специально рассорившись с Ятеном, когда они только-только стали по-настоящему общаться. А вдруг этот проект дал бы Минако что-то очень важное? Раскрыл бы ее с новой стороны? Изменил бы ее жизнь неожиданным образом? Все это так и осталось загадкой.

Теперь уже поздно. Пора прекращать жить чужой жизнью. Минако твердо решила не придумывать себе лишних трагедий.
 
сообщение 24.03.2016, 17:38
Сообщение #9
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Эпилог.


Усаги

Усаги решила никому ничего не рассказывать и постаралась как ни в чем ни бывало влиться в окружающую обстановку, хотя получалось так себе. Она понуро ходила по школьным коридорам, тихо отсиживалась на уроках и очень боялась посмотреть в глаза своему учителю по английскому. Ей казалось, что невольно она виновата перед ним больше всех, потому что не оправдала ожиданий, да и вообще поступила по-свински. И пусть за нее действовала Минако, это не так уж и важно. Она делала это для нее, а Усаги все разрушила. С другой стороны, это будет ей уроком. Большим уроком на всю оставшуюся жизнь.

Единственным человеком, которому Уса решилась открыться, оказался Ятен. Отбросив ненужную тревогу и стеснительность, девушка подошла к нему , когда он отдыхал на школьном дворе вместе с компанией старших школьников. Робость, с которой она когда-то смотрела на первого красавчика школы, показалась ей сущей нелепицей.

- Извини, можно тебя на минутку? - обратилась к нему девушка, и парень спокойно пожал плечами и отошел вместе с ней, изображая полнейшую невозмутимость.

- Если ты решила... - недовольно начал Ятен, но Усаги бесцеремонно перебила его:

- Нет, не решила. Я просто должна рассказать тебе кое-что, вот и все. И очень прошу меня выслушать, - Усаги твердо смотрела ему в глаза и не чувствовала ничего; и как она вообще могла вообразить, что влюблена в него? - Меня зовут Усаги Цукино. А вот девушку, которая должна была делать с тобой проект, зовут совсем по-другому, - Усаги достала из сумки фото, где они с Минако стояли около клетки с тигром. Обе девочки улыбались и махали фотографу руками. - Ее зовут Минако Айно, она моя близняшка. И именно с ней ты общался все это время.

Ятен смотрел на Усаги, словно на умалишенную. Что ж, это позволительно.

- Из-за кое-каких обстоятельств... - Усаги на секунду замялась. - Она подменяла меня в школе. Я знаю, что вы если и не подружились за эту неделю, то уж точно стали общаться, но... Она специально рассорилась с тобой, чтобы у меня не было проблем, и тебе не захотелось со мной продолжать знакомство. Но, мне кажется, она была бы рада, если бы ты позвонил, - девочка снова порылась в сумке и достала написанный на клочке бумаги номер телефона.

Коу смотрел на девушку с таким напряженным лицом, полным недоумения и мучительных мыслительных процессов, что Усаги невольно улыбнулась:

- Она не знает, что я дам тебе ее телефон, так что это будет сюрпризом. Хотя, конечно, как хочешь. Если что, все останется между нами.

Девушка протянула блондину клочок бумаги, и парень неуверенно взял его. Усаги развернулась и пошла в свой корпус, оставляя его в полнейшем смятении. У нее не было никаких сомнений, что Ятен позвонит. Так пусть хоть одна из близняшек будет счастлива.

Минако

Хотя Усаги не жаловалась и вообще старалась держать эмоции при себе, Минако четко понимала, что та начала тосковать. Лишь однажды девочка спросила, не спрашивал ли про нее Сейя, и, получив отрицательный ответ, больше не поднимала этой темы.

Несколько дней Коу вообще не ходил в школу, сославшись на болезнь, а когда вернулся, то напрочь игнорировал Айно. Он имел на это полное право, однако, Минако не могла отделаться от мысли, что Усаги все-таки не заслужила всех этих переживаний. Она не хотела врать и изворачиваться, а уж чувства к брюнету были точно неподдельными. Только вот гордость еще никто не отменял. Люди очень любят быть несчастными.

- Ты, конечно, и дальше можешь строить из себя придурка, - сказала Минако, когда они с Коу остались вместе дежурить в кабинете физики после урока. Девушка потянулась, чтобы открыть окно. - Но знай, что из-за твоей тупости сейчас страдает один человек, который вовсе не заслужил слез и переживаний.

- Страдает? Мне кажется, напротив, ей очень хорошо, - впервые Коу решился ответить Айно, и голос его сочился ядом. Он с остервенением принялся вытирать и без того чистую доску. - Уверен, тебе-таки удалось закадрить дурачка, в которого она влюбилась.

- Ты сам дурак, Коу, - покачала головой Мина, - если не понял, что она в тебя влюбилась, а не в кого-то.

- Ага, конечно, - съязвил он, но щеки его загорелись.

- А того дурачка, которого я кадрила, - скривилась Минако, - зовут Ятеном, и сегодня мы с ним идем в кино. Потому что они с Усаги друг друга не интересуют. И никогда, по сути, не интересовали. А вот сестренка моя, боюсь, опять проплачет в подушку до ночи, если кто-то не перестанет ломать из себя девочку и не позвонит ей или не навестит. Надеюсь, я понятно разъясняю?

- Оставь свои советы для себя, Айно, - Сейя резко обернулся к девушке, и глаза его горели оскорбленной злобой. - Ничего не хочу знать ни о тебе, ни о твоей сестре, - он бросил тряпку на стол и вышел из кабинета, громко хлопнув дверью.

Кажется, они с Усаги стоят друг друга.

Усаги

Усаги совсем не ожидала, что к ней могут придти гости. Она давно уже надела свою любимую розовую пижаму и включила какую-то слезливую мелодраму, за которой собственный проблемы невольно забываются, а хэпппи энд в конце дает надежду, что и у нее, Усы, все будет хорошо. Поэтому когда в двери позвонили, она даже не имела догадок, кто же это мог быть.

На пороге стоял Сейя. Это было и удивительно, и не слишком, потому что в глубине души Усаги ждала его и знала, что когда-то он все-таки найдет в себе силы поговорить с ней.

- Может, все-таки пустишь? - он жестом указал на прихожую, и девочка посторонилась, чтобы парень вошел. По его волосам капала вода, и синяя куртка была мокрой насквозь, как и джинсы с ботинками.

- Где ты успел так промокнуть? - удивилась Усаги. - От автобусной остановки до моего дома - три шага.

- Да я так, случайно уехал дальше, чем нужно, пришлось возвращаться, - смущенно ответил Сейя, топчась на одном месте.

Обоим наконец-то стало неловко.

- Тебя Минако попросила приехать, да? - обидчиво пробурчала Усаги, глядя на Сейю исподлобья. - Небось, наговорила всяких жалостливых слов.

- Да нет, я сам решился, - слегка слукавил парень и постарался улыбнуться. Наверное, это было все-таки нелегко. - Решил наконец познакомиться. Неделю общались, а так все глупо получилось... Меня вот Сейей зовут. А тебя?

- У-усаги, - икнула девочка, слабо понимая, что происходит.

- Красивое имя красивой девушки! Ну что, Усаги, пригласишь на чай?..
 
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Вперед, сестричка! (закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: