Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Пятница, 26.4.2024, 00:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » И все-таки я люблю (закончен)
И все-таки я люблю
сообщение 23.03.2016, 21:39
Сообщение #1
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Название: И все-таки я люблю
Автор: AlenaRomKa
Категория/тип: гет
Пейринг/персонажи: Усаги Цукино/Сейя Коу, Усаги Цукино/Мамору Чиба
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance
Размер: макси
Статус: закончен
Описание: Она влюбилась в него будучи ещё совсем малышкой. Грех в такого не влюбиться! Брюнет, синие глаза, идеальные черты лица, добрый, спортивный. Но злая судьба не дала им быть вместе. С тех пор прошло много лет, они выросли, и опять же, судьба продолжает играть с ними в игры - они встречаются в одном университете, казалось бы, что может им помешать?
 
сообщение 23.03.2016, 21:46
Сообщение #16
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 15.


Утром, Сейя как всегда выехал из дома в восемь часов и поехал к дому Цукино.
« Как раз через пять минут она должна выходить,» - мельком взглянув на часы, подумал парень. Он припарковался неподалеку и стал ждать .Пять минут..десять минут..
- Хм..Что-то она задерживается. Может, проспала? Пойду, проверю.
Парень вышел из машины и позвонил. Послышались шаги и милый женский голос: «Сейчас открою!» Дверь открыла мать Усаги.
- О, это ты. Тебе что-то нужно?
- Усаги скоро выходит?
Женщина посмотрела на парня с удивлением.
- Она уже как полчаса ушла в университет. Ты разве не знал?
- Ушла? - изумился Сейя. - И не дождалась меня?! Замечательно!
- Что-то не так? – обеспокоенно спросила мама.
Сейя вздохнул.
- Нет, всё нормально. Я, пожалуй, пойду.
- Да не за что. Если что, заходи.
Расстроенный Сейя сел в машину и обхватил руками руль. Почему она его не дождалась? Ведь в последнее время они всегда ездили в универ только вместе, и у него это даже вошло в привычку – каждый день встречать Усаги у её дома. Неужто она обиделась? Но на что? « Может, из-за вчерашнего..» Сейя помрачнел и завел мотор. Он и сам был немного в странном состоянии после встречи с Мелани..Всё-таки она сыграла в его жизни далеко не последнюю роль..Но, Боже, как всё не вовремя..

Сейя припарковался недалеко у университета и уверенно зашагал внутрь, желая прямо сейчас поговорить с Цукино и выяснить, в чём дело. Но тут же резко остановился у входа.

- Привет! – прозвучал знакомый голос над ухом. Сейя вздрогнул. Повернув голову, он увидел Мелани, как всегда с милой улыбкой на лице. Сердце юноши дико застучало, хотя он был уверен, что давно забыл об этой девушке, стёр из памяти. Однако возникшие вновь чувства брали верх над разумом. Но показывать это было страшным приговором… « Чёрт, зачем она вернулась! И какого хрена она пришла именно сюда?!»
- Привет, - сквозь зубы проговорил парень, обеспокоенно озираясь по сторонам.
- А почему у тебя такой странный вид? – спросила Мелани.
- Нас не должны видеть вместе, - прошептал Сейя, и, схватив девушку за руку, потащил её во двор, подальше от университета.
- Куда ты меня тащишь? – возмутилась девушка, ничего толком не понимая. – Сейя, что с тобой?
- Я тебе уже сказал, нас не должны видеть вместе! – повторил парень. – Я не желаю погрязнуть в море сплетен!
- В чём дело, Сейя? Что происходит?
- Долго объяснять.
- Ну, ты уж потрудись, будь добр! – подбоченившись, потребовала девушка.
- Не сейчас, через десять минут у меня пара. Давай в таком случае пересечёмся в каком-нибудь кафе после обеда.
- Договорились. В летнем кафе в парке. Я буду ждать тебя там.
Девушка легонько дотронулась губами до его щеки, и зашагала прочь, постукивая каблучками по асфальту.

Сейя вошёл в аудиторию. Усаги сидела на своём месте, и что-то с увлечением рассказывала Минако. Тут подруга толкнула девушку в бок – мол, смотри, кто пришёл. Усаги подняла глаза, и, увидев парня, покраснела и тут же отвела взгляд.
Парень хмыкнул и, бросив пакет с тетрадями на парту, спросил:
- И как это называется?
- Что именно? – включила дурочку Усаги.
- Почему ты не дождалась меня?
- Ну, как что. – Усаги поднялась с места, и, встав на цыпочки, прошептала ему на ушко, чтоб никто не услышал:
- Всё, Сейя. Спектакль закончился. Так что можешь гулять в своё удовольствие.
Сейя вспыхнул и отстранился от неё.
- Ты что такое говоришь-то?
- А что ты так удивляешься?
- А ну пошли, выйдем.
Парень схватил её за руку и потащил из аудитории в пустующий коридор.
-Отпусти! Отпусти меня! – вырывалась девушка. – Дурак, что ли? Больно!
-Прости, - парень осознал, что причинил девушке боль. – Что с тобой, Пончик?
- Со мной всё отлично, а у тебя? Ах, нет, прости, точнее у вас? – с сарказмом спросила она, скрестив руки на груди.
« Чёрт! Она это видела!» - мысленно выругался парень.
- Ты ещё ничего не знаешь, а уже делаешь поспешные выводы, - серьёзно сказал Сейя.
- Только не говори, что между вами ничего нет! – крикнула Усаги, привлекая к себе внимание проходящих мимо студентов.
- Но ведь это действительно так!
- Значит, она по дружбе поцеловала тебя?
Сейя смутился.
- Но ведь это всего лишь в щеку! И к тому же, откуда я знал, что она придёт сюда! Я её не звал, клянусь тебе!
- А зачем ты передо мной оправдываешься?
- Я не оправдываюсь, - пробурчал Сейя. – Я говорю, как есть.
- Вот и молодец.
У Сейи зазвонил мобильный. Лениво достал его из кармана, взглянул на дисплей. О, чёрт..Мелани! Легка на помине.
- Ну что ж ты не отвечаешь? – сверкнув глазами, спросила Усаги. – Это ведь она? Я права? Так ответь ей! – Усаги продолжала издеваться над ним.
- Хватит, - прошипел Сейя, нажимая на красную кнопочку. Говорить с Мелани в этот момент ему совершенно не хотелось. Особенно при Усаги.
- Сейя, я, честно, тебя не понимаю. Твоя любимая, о которой ты столько твердил, наконец-то вернулась, такой сюрприз, а ты ведёшь себя, как болван.
- Во-первых, я не болван! – вскрикнул Сейя. – А во-вторых, ты ничего не знаешь!
- Возможно. Но одно я знаю точно – моя роль невесты Сейи Коу подошла к концу. Так что, иди и развлекайся со своей Мелани.
Усаги говорила всё с таким спокойствием, но Сейя готов был поклясться, что в её глазах затаились обида и грусть.
В назначенное время парень подъехал к кафе. Сейя некоторое время просидел в машине, собираясь с духом. Всё-таки предстоит встреча с прошлым. Причём, очень недавним и непростым прошлым. Он вспомнил, как умолял её не уходить. Унижался, звонил без конца, слал какие-то тупые смски.. А она… она просто взяла и уехала в штаты со своей семейкой, сказав, что так не может. « Прости, дело не в тебе, а во мне. Постарайся забыть,»- вспоминал он её тогдашние слова. Сказала и забыла, словно ничего и не было. А Сейя не забыл. После расставания он стал по-другому смотреть на окружающий мир. Все вокруг напоминало о Мелани. Улицы, где они вместе гуляли; кафе, в котором однажды впервые поцеловались; девчонка с такими же длинными, завязанными в высокий хвост, черными волосами; счастливые влюбленные пары… На них смотреть было особенно тяжело. Но раны со временем зажили и Сейя смог нормально жить дальше. Только вот чего она сейчас от него хочет? Весьма непонятно.
Мелани уже сидела за столиком, сосредоточенно размешивая чай с мятой в своей чашке. Заметив Сейю, она поднялась и радостно помахала рукой.
- Привет, - поздоровался парень и сел напротив девушки. « А она неплохо выглядит,» - подумал он, и тут же покраснел от своей мысли.
- Привет, Сейя. Почему не отвечал на звонки?
- Занят был, - просто ответил Сейя.
- Понятно. Будешь что-нибудь заказывать?
- Нет, спасибо, я не голоден, - резко отказался Сейя. – Я пришёл сюда поговорить. Ну, я слушаю тебя.
- Сейя, ну что ты такой колючий? – проговорила девушка, заглядывая парню в глаза.
- А каким я должен быть по-твоему? – воскликнул парень. – Станцевать на радостях? Приехала, ничего не сообщила, всполошила всю мою семью..
- Кстати, я так и не поняла, что это за блондинка была вчера у тебя дома и что это за фокус с невестой, - вспомнила Мелани.
- Её зовут Усаги и она действительно моя невеста…почти невеста, - проговорил парень.
- Что значит «почти?»
- Ну, то и значит. Отец, чтоб его, поставил мне ультиматум: или ищешь невесту, или проваливай из отчего дома на все четыре стороны.
- Значит, невеста фальшивая?
- Именно. Но ничего, сегодня вечером отец улетает по делам на долгое время, так что притворяться больше не понадобится, - без особой радости сказал парень. – И именно поэтому мы с тобой не должны показываться вместе, особенно вблизи университета..Ведь все думают, что я и Усаги в самом деле помолвлены..
- Да, развлекаешься, как можешь, - усмехнулась Мелани, допивая чай.
- А теперь твоя очередь, Мелани.
- Что? – Мелани допила чай и поставила пустую чашку на поднос.
- Как что? – удивился Сейя. - Поведай мне цель своего приезда. Ведь ради этого я и пришёл, послушать тебя.
- У отца кое-какие дела в Токио, а я вот, решила приехать сюда и тебя навестить.
- И только? – усмехнулся Сейя.
- Нет, - со вздохом ответила девушка и посмотрела парню прямо в глаза. От этого взгляда Сейе стало как-то не по себе. « Её глаза..так похожи на глаза той девчонки..»
- Я..как бы это сказать.. – её дыхание сбилось, она как-то растерялась, и от волнения прикусила губу.
- Да что ты, в самом деле, скажи ясно и прямо! – немного грубо сказал Сейя. Он не хотел сердиться на неё, но по-другому вести себя с ней не мог позволить – он боялся, что старые чувства вновь зажгутся в его душе, и тогда всё начнется заново..Заново эти адские муки..
- Я…. Я хочу наладить с тобой отношения.
- Зачем? – стараясь выглядеть равнодушным, холодно спросил парень. Но сердце в груди забилось в два раза быстрей. Он не верил своим ушам..
- Ты нужен мне.
- Ты хоть поняла, что сейчас сказала? – сжав пальцы в кулак, сквозь зубы проговорил Сейя. Нет, эта девушка точно странная!
- Я всё понимаю, Сейя. И поэтому..
- Ты видимо, забыла, что говорила мне год назад, - перебил её Сейя. - Ты же сама разорвала наши с тобой отношения? Не так ли?
Мелани виновато опустила глаза и тяжело вздохнула.
- Да..я знаю..я была полной дурой.. Но я исправилась! В последнее время я постоянно думаю только о тебе, Сейя.. Я не понимаю, что со мной происходит…. Это что-то невероятное..Мне плохо…Без тебя…Понимаешь, ты нужен мне!
- И это ты осознала только сейчас?
Девушка мягко улыбнулась и взяла парня за руку.
- Пожалуйста, Сейя..Ну неужели у тебя ко мне ничего не осталось..
Мелани пыталась заглянуть парню в глаза..Только вот что она хотела в них увидеть?
Сейя смотрел куда-то вдаль, не зная толком, что и ответить. Своим предложением она окончательно загнала его в тупик.
- Ну, так что, Сейя? Попробуем? – с мольбой спросила Мелани, с надеждой глядя на парня.
Сейя отвел взгляд и постучал костяшками пальцев по столу.
- Посмотрим, - резко ответил он. – Мне нужно время.
 
сообщение 23.03.2016, 21:47
Сообщение #17
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 16.


Сейя взволнованно бродил по комнате, из угла в угол, постепенно начиная все больше нервничать. Мысли о Мелани не давали ему покоя. Даже несмотря на то, что она когда-то совсем нехорошо с ним поступила, она всегда занимала особое место в его жизни и сознании. А сейчас..сейчас он просто запутался в собственных чувствах.. И что делать – без понятия..
В его мыслях внезапно мелькнул образ белокурой девчонки, её чарующая улыбка, и сердце парня на миг мучительно сжалось..Пончик…
- Что это за щемящее чувство в груди? Почему я всегда так смущаюсь, вспоминая о ней? - подумал он, устремив свой взгляд на вечернее небо.
Когда на улице совсем стемнело, Сейя, уставший и жутко расстроенный, уснул, а во сне он видел счастливое лицо Усаги..

Мелани спешила, звонко постукивая каблучками по асфальту. Она мельком посмотрела на часы – без пяти восемь. « Через полчаса у него пара, так что, я успеваю.» Она колебалась, стоит ли предварительно звонить, но, в конце концов решила, что лучше устроить сюрприз. Девушка остановилась у калитки. Прошло пять минут, восемь, но парень так и не выходил.
- Он что, собрался прогулять? – нахмурилась девушка, нервно теребя телефон в руке.
Как только она подумала об этом, дверь отворилась. Первым, уверенной походкой, вышел Ятен, а за ним – его сонный братец. Мелани спряталась за деревом, чтобы Ятен её не заметил, дождалась, пока тот уедет, и тут же ринулась к Сейе, который лениво протирал заляпанные окна своего Форда.
- Сейя! – воскликнула девушка. Парень вздрогнул. Хорошо же утро начинается, однако!
- Ты что здесь делаешь? – недовольно просил парень и отвернулся, чтобы девушка не заметила, как он покраснел.
- Да вот, решила навестить любимого человека, - ответила девушка. Её лицо так и сияло.
Сейя отшвырнул грязную тряпку в сторону и резко развернулся к девушке. Мелани отнюдь не понравилось его выражение лица, и радость как рукой сняло.
- Слушай, я же тебе говорил, нас не должны видеть вместе! Не понятно, что ли? – Его грубый тон задел девушку, и та обиженно опустила глаза.
- Я..я просто так хотела тебя увидеть, - пролепетала она, вцепившись руками в его пиджак. – Я всю ночь не спала..
- И я тоже, - буркнул Сейя, убирая её руки. – Тебе лучше уйти, Мелани.
Губы девушки задрожали.
- Что?
- Что слышала, - тихо сказал парень. – Прости меня за такой тон, но всё же, правда, уйди..Оставь меня..
- А если я не уйду? – с вызовом спросила девушка. – Прогонишь?
- Мелани, - обречённо вздохнул парень. – Ну что ты, в самом деле..
- Или я уже не в твоём вкусе? Может, ты предпочел бы мне ту блондинку с оданго? А, Сейя?
Такой неожиданный вопрос ввел парня в тупик. Он не знал, что и ответить.
- Ну что ты задумался? Всё же переметнулся с брюнеток на блондинок?
- Ты ничего не знаешь! – рявкнул Сейя. – Ни на кого я не переметнулся, ясно?
Мелани испуганно попятилась. Сейя понял, что в данный момент он выглядел несколько угрожающе, и тут же смягчился.
- Прости, прости, - виновато проговорил он. – Я не со зла..Просто нервы..
Парень подошёл к девушке и ободряюще погладил её ладонь. Та слабо улыбнулась.
- И ты меня прости, - со слезами в голосе сказала Мелани. – За всё прости..
Сейя и слова сказать не успел, как оказался в объятиях брюнетки, а через секунду почувствовал её горячие губы на своих. Нежно. Сладко. До мурашек по коже. Одной рукой она держала ошеломлённого Сейю за плечо, а другой нежно поглаживала по щеке, словно прося не останавливаться. Сейя был словно околдован. Сердцем он понимал, что совершает ошибку, что он не должен позволять ей таких вещей, но затуманенный разум твердил о другом.. как вдруг.. В сознании парня будто раздался щелчок и Сейя оттолкнул от себя девушку. Свой взгляд он приковал к стремительно удаляющейся от них стройной девичьей фигурке..Это же Усаги.. Как он мог её не заметить?! Сейя схватился за голову и застонал.
- Какой же я дурак!
- В чём дело? Тебя что, смутило то, что нас видела твоя фальшивая невеста? – искренне удивилась Мелани.
- Мелани, извини, но мне надо идти, - сквозь зубы проговорил Сейя, и, не обращая внимания на протесты, сел в машину, завел мотор и поехал в сторону университета.
А в это время, еле сдерживая слезы, Усаги бежала прочь, задыхаясь от порыва ветра. В ушах звенело, дышать было трудно. Она никак не могла допустить, чтобы Сейя увидел, как она из-за него плачет. Девушка завернула за угол и вбежала в небольшой двор у университета. Там она и остановилась, примостившись у скамейки. Двор пустовал, а значит, можно и наплакаться вдоволь. Слезы беззвучно текли по щекам, а горло болело так, будто её кто-то душил. Она продолжала смотреть вверх на небо, десятый раз прокручивая в голове ту сцену..Так не может больше продолжаться, не может!
Через десять минут начнется пара..И опять придется терпеть его присутствие в аудитории..Тогда это было намного проще, в то время, когда она его даже не замечала, а сейчас..Сейчас она не представляет, как вести себя при нем. Но прогуливать пару из-за парня девушка была не намерена, и, смахнув рукавом остатки слез, поспешила на занятия. « И с чего я так переживаю из-за него? Он этого не достоин,» - подумала девушка, и даже немного успокоилась.
Сейя ворвался в аудиторию за пять минут до начала пары. Все ребята уже сидели на местах, тихо болтая. Все были: Минако, Лео, Синдзи, Сатоши..А Усаги нет.
- Минако, ты не знаешь, где Цукино? – взволнованно спросил парень.
Блондинка пожала плечами.
- Понятия не имею. Скоро подойдет, не беспокойся.
- Вот чёрт, - вырвалось у Сейи.
- Что-то случилось? – забеспокоилась девушка, но парень, махнув рукой, стремительно вышел из аудитории.
- Да что с ними происходит, - пробурчала Минако, толком ничего не понимая.
Сейя вышел из аудитории и тут же столкнулся в дверях с Усаги. Встретившись с парнем глазами, Усаги смутилась, и поспешила зайти, но Сейя схватил её за руку и прижал её к стенке в коридоре.
- Отпусти меня, пожалуйста, - потребовала она, спокойно глядя парню в глаза. – Мне больно.
- Усаги, - Сейя не выпустил ее руки, только слегка разжал пальцы, – что с тобой происходит? Ты на что-то обиделась?
- Сейя, - Усаги настойчиво потянула руку на себя, – тебе не за чем извиняться. И отпусти меня немедленно.
- Нет, - решительно возразил Сейя, сжимая ее ручку чуть сильнее. – Что я сделал не так?
- Отойди, - тихо проговорила она. – Я не хочу из-за тебя получить нагоняй от преподавателя.
- Ты так и не ответила мне, - настойчиво повторил парень.
- А что же ты ожидаешь от меня услышать? – повысила тон девушка.
И тут парень наконец понял смысл происходящего..Господи, как же стыдно!
- Если тебя как-то задело то, что я был с Мелани..
- Отчасти ты прав..Ты не волнуйся, можешь опять после занятий идти к ней, мне по барабану. Сейчас нас всё равно ничего не связывает..
- Усаги..
- Только.. Ответь мне, пожалуйста, на один мой вопрос.
- Какой?
- Скажи, кто я для тебя? – Девушка серьёзно посмотрела парню прямо в глаза.
- Для тебя это так важно? - Сейя явно не ожидал такого вопроса от Цукино. И надо было срочно выкручиваться из сложившейся ситуации. Ему не хотелось ей врать, но..Так лучше для неё самой.
- Я не могу ответить на этот вопрос, прости, - со вздохом ответил Сейя.
- Чего и стоило ожидать, - ухмыльнулась Усаги.
Больше она ничего не сказала. Просто стояла и внимательно всматривалась в его лицо. И парень понятия не имел, что именно она пыталась прочитать или увидеть в тот момент. Ребята бы, наверно, так и простояли до самого начала пары, если бы мимо не прошёл преподаватель. И за появление Сейя был неслыханно благодарен ему. Ведь появись он минутой позже, Сейя бы не выдержал и, поддавшись гипнозу голубых глаз, как на духу рассказал бы все то, что належало на сердце.

Занятия пролетели довольно быстро, но для Усаги эти часы казались мучительно долгими, и все пары она сидела, как на иголках, не зная, куда спрятаться от его взгляда.. Даже в столовой, Сейя умудрялся садиться именно за тот столик, за который садились они с Минако. « Он даже поесть мне не даёт нормально,» - с раздражением подумала Усаги, и вновь поймав на себе пронзительный взгляд синих глаз, краснела как помидор. А Минако, как всегда, ничего не замечала.
Как только пара закончилась, она упорхнула куда-то по своим делам. Усаги пришлось идти домой в одиночку, впрочем, ей не привыкать. По дороге она решила зайти в любимый парк. Всюду гуляли влюбленные парочки, взявшись за ручки.. Девушка с белой завистью поглядывала на них и мечтала: « Когда-нибудь я тоже буду ходить со своим любимым по парку, вот так, под ручку, и любоваться природой..» Девушка вздохнула. Ноги её привели к фонтану, который уже давно не работал.
- Тут должно было состояться свидание с Мудрецом, а им оказался Сейя, - с горькой усмешкой вспоминала Усаги. « Как-то он писал, что безответно влюблен в какую-то девушку..Интересно, кого он имел ввиду?»
Вечерело. Холодный ветер пробирался под тонкую ткань блузки, беззастенчиво гуляя по коже. Усаги было зябко, но она упрямо стояла на месте, наслаждаясь ветром и ароматом вечера. Как же не хотелось уходить..Как же не хотелось забывать те счастливые дни, проведённые с ним..» Господи, о чем я думаю!» Усаги поражалась собственным мыслям.. Как вдруг..
- Усаги!
Девушка вздрогнула.. Этот голос..
- Сейя, это ты.. – промолвила девушка, не оборачиваясь. Сердце её бешено колотилось.
Сейя подошёл к ней, задумчиво разглядывая девушку, наивно пытающуюся спрятать руки в карманах брюк.
- Можно..составить тебе компанию? – решился Сейя. - Мне нужно поговорить с тобой, даже если это будет последний наш разговор.
- Говори, я слушаю, - мягко попросила девушка, всё ещё стоя к нему спиной.
- Во-первых, Мелани я больше не люблю.
- Что? – Усаги не могла поверить в это.. Это неправда, неправда, он врет!
- А как же поцелуй? – незамедлительно последовал вопрос.
- Он ничего не значит. Это поцелуй без чувств.
У девушки от чего-то задрожали руки.
- Значит, ты действительно…
-Да, да. Усаги, у меня к ней ничего не осталось! Теперь ты простишь меня?
- Я подумаю, - тихо отозвалась девушка, прижав руки к груди.
- И ещё…мне нужно тебе кое в чём признаться..
– О чем ты? – спросила Усаги.
Сейя глубоко вдохнул.
– Не знаю, может, это будет лишним.. но мне кажется, я все равно должен произнести это вслух. Чтобы уже не было никаких недоразумений.
Усаги замерла. К чему он клонит? Вдруг, Сейя схватил её за плечи и резко развернув к себе, впился в её лицо своим взглядом.
– Усаги, я люблю тебя, – уверенно и отчетливо произнес Сейя. – Я тебя люблю. Я хочу, чтоб ты просто это знала. И.. – Губ его коснулась легкая усмешка. – Ты наверно и забыла об этом, но когда Мудрец писал о девушке, в которую влюблен без памяти, то имел ввиду тебя..Тебя, Усаги Цукино..
Усаги растерянно смотрела на него, не зная, что ответить. Просто таращилась в его глаза, совершенно сумасшедшие и счастливые.
 
сообщение 23.03.2016, 21:47
Сообщение #18
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 17.


Парень опустил голову, но потом поднял ее и посмотрел в глаза девушке. Усаги вздрогнула – такой пронзительный взгляд…. Нет, она конечно в последнее время догадывалась о его чувстваx к ней, но она и не подозревала, что всё настолько серьёзно и он сможет так легко ей признаться в этом. Теперь следует что-то сказать, только осторожно, иначе он попросту неправильно всё поймет…Влюблённые парни, они такие ранимые..
- Мне нужно время.. – неуверенно пробормотала она.
- Я буду ждать сколько пожелаешь, - прошептал парень, обдавая её лицо горячим дыханием.
Усаги улыбнулась, и, чмокнув в уголок его губ, сорвалась с места…. Глаза Сейи расширились. Уголок губ покалывало и обдавало огнем. Этот рай был всего несколько секунд, но именно эти секунды сделали его самым счастливым человеком на земле. Она..сама..его..поцеловала!
-Пончик!!! – крикнул он вслед.
Та резко обернулась, ветер небрежно колыхнул её блузку. Приложив пальчик к губам, Усаги улыбнулась…Потом смущенно рассмеялась и побежала дальше, провожаемая его взглядом... То ли девушка, а то ли виденье…
И только один человек готов был под землю провалиться от такого зрелища.. Мелани.. Она тайком выследила их, чтобы наконец узнать, что твориться между ними.. И теперь пожалела об этом..
Слезы хлынули из глаз. Все…. Теперь у неё никого не осталось. Мама - умерла, папе – плевать на неё, друзей, на которых можно положиться - нет, а Сейя…Он ясно и четко сейчас дал понять, что влюблен в эту девушку с оданго..
Мелани закрыла лицо руками и вновь окунулась в бездну горьких слез. Теперь, она уже сидела на земле, уперевшись спиной к дереву. Девушку будто пронзили раскаленным мечом насквозь….Какова была её боль на тот момент..

Ятен осторожно вошёл в комнату брата. Сейя с задумчивым видом стоял у окна. Никогда ещё Ятен не видел брата в таком состоянии.
- Сейя, что с тобой?
Сейя вздохнул.
- Да ничего особенного, просто голова разболелась..
- Ты так взволнован из-за приезда Мелани?
- Может быть, - глухо отозвался Сейя. « Может, сказать ему, что я признался Усаги? Нет, не сейчас.»
- Я тебя понимаю, я бы тоже так переживал, если бы моя бывшая, горячо любимая девушка вздумала вернуться.. Но ты не парься, я верю, у вас всё наладиться..Хоть она и наломала дров, но, надеюсь, что она наконец исправилась..
- Ятен, в том-то и дело, что я этого не хочу.
- Как не хочешь?? – изумился Ятен. Он не верил, что это говорил его брат. Ведь он до безумия был влюблён в красотку Мелани!
- А вот так. Прошла любовь, завяли помидоры.
- Но ты ведь любил её до сумасшествия!
- Вот именно что любил! Прошедшее время! Теперь я думаю только об Усаги.
- Господи, ну чем она тебя так зацепила?
— Она другая, — холодно отозвался Сейя и подумал: «А я по-настоящему втюрился, влюбился, потерял голову...»
— Чем это она другая? — продолжал приставать Ятен.
— Она никогда еще ни с кем не целовалась до меня, понял? Никогда ни с кем не встречалась! Даже с тем Мамору она не позволяла себе такого!
- О, откуда такие познания об её личной жизни?
- А то уже не твоё дело, - буркнул Сейя.
— И это тебе нравится? Ты запал на неё из-за того, что она никогда ни с кем не встречалась? А что ты собираешься с ней делать? Тебе нужна такая неумеха? — ухмыльнулся Ятен, хотя в душе позавидовал брату.
— Именно нужна.
— Ну, ты и глупый! - улыбнулся Ятен и тихо вздохнул. – Я-то думал ты вертишься около неё только из-за этой фальшивой помолвки для отца, а оказывается у вас там..ля-мур..
Ему вдруг очень захотелось стать точно таким же дурачком... И найти себе именно такую, ничего не умеющую девушку... Чтобы учить ее целоваться...
«Да, это здорово, — подумал Ятен, — братец прав... Но у меня уже есть Минако, и я вполне счастлив с ней..Кстати, о Минако, нужно не забыть позвонить ей перед сном, а то ещё обидеться.»
Ятен полез в карман за телефоном, и увидел три пропущенных звонка, и все от Мелани. « Хм..Интересно, что ей было надо?» Ятен вышел из комнаты брата, и запершись у себя, решил ей перезвонить, но та так и не ответила.

Раскаты грома сотрясали небо, оно было серым, почти черным. Встав с кровати, девушка подошла к окну. Проснулась она поздно, почти в 3 часа дня, спала долго, ей снились замечательные, цветные и такие недосягаемые сны... Она направилась в ванную. Накинув халат, девушка взглянула в зеркало. На неё смотрела обворожительная черноволосая красавица, прекрасная, необыкновенная. Губы тронула улыбка. Однако глаза по-прежнему были печальными. Но стоило подумать о вчерашнем дне, картинка изменилась. Уголки губ Мелани опустились вниз, взгляд потух, губы сжались в тонкую полоску. Смотреть в зеркало больше не было сил. Девушка покинула ванную, и вновь легла на кровать, обнявшись с подушкой. Ей ничего не хотелось..Ничего. Мелани перевернулась на другой бок, и всхлипнув, обнаружила свой телефон. Девушка нажала кнопку и увидела один пропущенный звонок от Ятена. « Ишь ты, всё-таки перезвонил.»
Мелани с тяжелым вздохом присела на кровать, теребя телефон в руке. Может, не стоит так быстро сдаваться? Может, стоит попробовать, рассказать ему правду? Стоит использовать один-единственный шанс? Да. Стоит. Мелани недолго думая набрала номер Ятена, и как это ни странно, ни капли не волновалась.
- Алло, Ятен! Ты не занят?
- О, какие люди позвонили! Ну, вообще-то занят, у меня сейчас как бы свидание..
- Извини..
- Извинения принимаются. Ну, давай, валяй, что хотела? У меня мало времени на разговоры.
- Слушай, Ятен, ты мне должен помочь. Дело очень серьёзное.
- О как! С какой это стати? И что мне за это полагается?
- Ятен, ну я тебя очень прошу.. – чуть ли не слёзно попросила Мелани.
- Что там у тебя? – вздохнул Ятен.
- Понимаешь, дело в Сейе..
- А, ну теперь всё понятно. И что от меня-то хочешь?
- Мне нужна твоя помощь, вот что! – раздражённо сказала девушка.
- Ну и дела..И чем же, интересно, я могу тебе помочь?
- Скажи мне, только честно, с чего это вдруг Сейя, так зациклен на этой простушке Усаги? Что в этой блондинке есть того, чего нет у меня?
- Ну, это известно лишь самому Сейе.
- А ты разве к ней не приглядывался?
- Делать мне нечего.. – буркнул блондин. - У меня, между прочем, есть девушка, на неё я и смотрю..А что касается Усаги.. – Ятен задумался. – Она весьма неплохая, и даже, не побоюсь этого слова, красивая девушка. Хоть я с ней лично мало знаком, но от Сейи о ней довелось много чего услышать.По его словам, она искренняя, добрая , честная, и эти три качества мой брат очень ценит. Он терпеть не может лгунов и предателей. А ты, Мелани, относишься к категории предателей, и не мудрено, что Сейя тебя избегает.
- Но неужели только в этом причина?
- Нет, есть ещё кое что.Мой брат в восторге от её улыбки.Когда она улыбается, мой брат тает.И ещё он без ума от её прически..Как же она называется..
- Оданго, – мрачно ответила Мелани. « Идиотская причёска!» - подумала она.
- Точно, оданго.
- Это всё?
- Да, то что я знал, я рассказал.
- Ну, спасибо, возьму на заметку.
- Мелани, может оставить всё как есть? Я думаю, для Сейи между вами всё кончено, и то, что ты вдруг захочешь измениться, его только разозлит.
- Ну, это уже не твоё дело. Чао.
Ятен хмыкнул.
- Я тебя предупредил, - проговорил он себе под нос.

Мелани кинула телефон на диван и скрестила руки на груди.
« Неужели он влюбился в неё, только потому что она такая добренькая?! Тьфу ты, обыкновенная лицемерка.. И эта прическа..Какой кошмар! Ей 17 лет, и такое носить на голове! Но, если Сейе это нравиться..Я попробую.»
У Мелани волосы были собраны в один длинный хвост, и, распустив их, они черной густой волной опустились чуть ли не до пят. Девушка всегда гордилась своими пышными волосами, и за всю свою жизнь постригала их только пару раз, да и то, это было в далеком детстве. Потребовалось не меньше получаса, чтобы сделать оданго, и довольная результатом, девушка улыбнулась собственному отражению в зеркале. « Сейя опять влюбится в меня..Моя улыбка сведет его с ума..»
Девушка набрала знакомый номер, слушая нудные, и казалось, бесконечные гудки. Она уже потеряла надежду, что он ответит.
- Алло?
Девушка встрепенулась от неожиданности, так как только-только хотела положить трубку.
- Алло, Сейя, это я.
- Ааа. Ну привет.
- Ты не возражаешь, если я сейчас зайду к тебе?
- Вообще-то, мы сейчас с Ятеном..
- Как вы можете быть с Ятеном, если сам Ятен сейчас на свидании с девушкой?
- Откуда ты знаешь?!
- Секретная информация. Я сейчас зайду. Жди меня.
Даже не дав парню шанса ответить, девушка положила трубку. Мелани долго наводила марафет, крутилась перед зеркалом в новом платье, и от чего-то на неё нахлынуло странное ощущение тоски..печали..что вот она сейчас придёт, а он скажет: « Извини, но твой поезд уже ушёл. До свидания.» Мелани изо всех сил сжала пальцы в кулаки.
- Нет, что я, размазня какая? А ну, соберись, тряпка. Я должна это сделать. Даже если он не примет меня, я обязана использовать один единственный шанс. Иначе я просто…просто..
Мелани почувствовала к горлу подкатил комок, а на глаза выступили слезы, но тут спохватилась и осторожно вытерла влагу кончиками пальцев, чтоб не размазать тушь по всему лицу. Девушка обула любимые черные туфли на небольшом каблучке, и в последний раз кинув мимолетный взгляд в зеркало, отправилась к дому Коу.
Не успела девушка пройти и ста шагов, как начался дождь. За какие-то секунды Мелани стала похожа на мокрую курицу. Вернуться бы домой, да захватить зонт, но Мелани тут же избавилась от этих мыслей. Только время потеряет, пока будет ходить туда-сюда.
Добравшись, наконец, девушка нетерпеливо позвонила в дверь, перемещаясь с ноги на ногу. За дверью послышались мерные шаги, и через какое-то мгновение, дверь раскрылась.
- Ппривет, - стуча зубами от холода, произнесла Мелани, с улыбкой взирая на парня, одетого только в махровый синий халат.
- Да ты вся промокла! – воскликнул Сейя. – А ну заходи внутрь! Не стой на пороге! Дождь холодный, простудишься!
Мелани смущённо заулыбалась. Как же приятно, когда о тебе заботится человек, который тебе небезразличен. Сейя заметил эту улыбку, и эту прическу, и сам поменялся в лице. Он слегка нахмурился. Парень молча проводил её в гостиную и предложил чашку горячего чая, раз она пришла.
- Я всего лишь на одну минуту, - промолвила Мелани. – Я хотела тебе сказать что-то важное..
- Я сейчас сделаю чай, и приду. – Сейя удалился на кухню. Всё внутри так и бурлило. Чёрт, вот что ей неймется? А ведь он тогда всё ясно объяснил ей. Не дошло, что ли? Ещё и сделала себе эту прическу. Интересно, зачем? Чтобы быть похожей на Усаги? Бесполезно. Усаги одна, и никто не сможет заменить её. Сейя разлил горячий чай по чашкам, положил их на поднос и понес их в комнату. Ой, как ему не хотелось начинать этот разговор. Он чувствовал, разговор будет на эту нелюбимую им тему. И вроде обижать её не хочется, и сказать «да», тем более. Сейя молча поставил поднос на журнальный столик и, помешивая чай серебряной ложкой, вопросительно посмотрел на Мелани.
- И? Кто-то хотел поговорить.
- Ах, да, - спохватилась девушка. Она прихлебнула чаю и, сжав край платья в кулаке, сказала:
- В общем, Сейя… Я подумала, осознала свои ошибки и решила всерьёз взяться за себя.
Сейя вскинул бровь.
- В смысле?
- Сейя, я изменюсь! Изменюсь, ради тебя! Я постараюсь быть доброй и хорошей, только.. – Мелани сглотнула. – Не отвергай меня!
Сейя с ужасом посмотрел на неё.
- Изменится? Ты отлично знаешь, это нереально! Я влюблен в Усаги, пойми это. А ты всегда была стервой, с чего бы это вдруг такие мысли возникли!
- Стервой? Ну конечно, и это говорит тот, который всю жизнь полагался только на собственного отца?
- Чего?!
- Того! Мой отец мне никогда и копейки не давал, с тех пор как умерла мама..А это началось три года назад, тогда, когда мы с тобой ещё не были знакомы.
- Но ты мне об этом ни разу не говорила! – удивился Сейя.
- А я об этом никому не рассказывала. Не хотела забивать мозги чужими проблемами.. И, вообще, я не хочу об этом говорить, и вспоминать.. – Мелани закрыла лицо ладонями. Сейя расширил глаза от изумления. Что же такое ужасное случилось в её жизни, что она не хочет об этом вспоминать?
– Раз уж начала, тогда продолжай, - настоял парень. Мелани кивнула.
- После смерти мамы отец весь ушёл в себя, прекратил со мной общаться. Только лишь обменивались парами фраз и расходились кто куда. Потом его уволили с работы, а это означало, что нам капец. Кто-то же должен был платить за огромный дом, за все услуги? Папа запил в самый неподходящий момент, один раз даже избил меня, потому что по его словам это из-за меня у него вся жизнь пошла наперекосяк.. Я не выдержала и ударила его коленом в живот, но немного промахнулась...После этого я не помню как очнулась.. оказалось, у меня на лбу огромная шишка.. ну это ладно, пустяки. Перейдем к главному. Я, решила не унывать и не плакаться на жизнь, как это показывают в мыльных операх, а пошла к знакомым и спросила где можно подработать.. Один предлагал поработать в кафе у его отца, а другой.. Предложил мне ублажать друзей одного его богатого соседа.
- Что за предложение, чёрт возьми?
- Всё дело в том, что сколько получает проститутка за два часа – официантка получает в месяц. И многие бы выбрали этот вариант.
- Только не говори, что ты работала проституткой.
- Обрадую тебя – нет. У меня хватило гордости не ложиться под каких-то упырей, и устроилась официанткой..
- Господи, то, что ты рассказала, у меня в голове не укладывается.. Скажи, а твой отец же потом всё-таки нашёл работу?
- Да. Спасибо связям, и спасибо мне, за то что пока он валялся бухой в стельку, я пахала всю ночь в том долбанном кафе и терпела всяких наглых извращенцев. А потом..А потом стало ещё веселее. Когда исполнилось 17, сразу же после моего дня рождения, этот козёл, под названием папа, сказал мне…
- Ну, что же он сказал?
- В общем, он сказал, что есть одна замечательная фирма в Америке. И ему просто жизненно необходимо заключить с ней контракт. А главарь этой фирмы согласился на сотрудничество только при одном условии..
Девушка прикусила губу до боли, чтоб не заплакать.
- Я должна выйти за его сына.
- Что?! Так ты поэтому улетела и ничего мне не сообщила?!
Мелани поникла.
- Почему ты мне ничего не сказала, глупая?
- Я боялась..Сама, не знаю чего, боялась.. Я долго ругалась с отцом, говорила, что не собираюсь быть предметом торговли, и вообще, мне мягко говоря плевать на его фирму, лишь бы меня оставили в покое. На что он сказал, как сейчас помню: « Ну что ж, дочка. Я тебя предупредил. Тебе же будет хуже.» Конечно, как любой человек, я испугалась. Куда уж хуже? Снова побьёт, убьет? Да лучше бы убил!
- И ты согласилась?
- А что мне оставалось делать? Да, дала согласие, и на следующий день я уже была в Америке.
- Как же так получилось, что ты вернулась? Неужели свадьба не состоялась?
- К счастью, да. Тот паренек оказался очень понятливым и внимательным человеком, и смог разубедить отца насчёт этой глупой свадьбы. Правда, на это ушло много времени, но всё же.. Всё кончилось хорошо.
- Мелани..Всё что ты рассказала..Я не могу поверить..Сколько же тебе пришлось пережить, бедняжка..
Сейя встал со своего места и крепко прижал девушку к себе.
- Я думал, что знаю о тебе почти всё..А оказалось, не знал ничего..Ну почему ты мне сразу это не сказала?! Почему прикидывалась дурочкой, хотя таковой не являешься? К чему эти маски прикрытия? Они никому ещё не шли на пользу! Господи, прости меня!
- Я уже давно простила тебя… - Жгучие слёзы потекли у неё по щекам. Сейя заботливо утер их своей ладонью.
- У тебя такие ладони..теплые.. – с улыбкой проговорила Мелани. – И такие нежные, заботливые..
Сейя покраснел и сел обратно на прежнее место.
- Ты пей чай, он наверно уже остыл.
- Уже не хочется.. Я, наверно, всё сказала, так что, я пойду..
Девушка встала и уже направилась к выходу, как услышала:
- Стой!
Мелани резко остановилась у распахнутой двери. Дождь на улице все ещё немилосердно хлестал. Сейя нерешительно подошёл к ней и взял за руку.
- Ты всегда можешь рассчитывать на меня.. И ещё раз прости, что не понял тебя..И не пытался понять..
Мелани не сдержалась, и все эмоции, которые она подавляла в себе неимоверными усилиями, выплескались наружу.
-Сейя, милый мой..Я тебя люблю, люблю, люблю!! До сих пор люблю! - Мелани заплакала, и сжав его ладонь в своей ладони, молча поцеловала его в уголок губ, а потом, сказав что-то вроде « увидимся!» ушла, оставив парня одного с тяжелым сердцем.

На остановке она заметила Усаги. Мелани узнала её по длинным светлым хвостикам. Прикрывшись от дождя красным зонтиком, Усаги явно кого-то ждала. Удивляясь сама себе,и вдруг наплевав на мокрую одежду и противный холод, Мелани решила подойти к ней.
- Привет!
Усаги вздрогнула, и обернувшись, расширила глаза от удивления.
- Мелани? Что ты здесь делаешь в такую погоду, без зонта?
- Забей. Забыла дома. А ты что здесь потеряла? Ждёшь кого-то?
- Да..Мама должна приехать и мы с ней пойдем за покупками в супермаркет..
- Ясно. Ничего не хочешь спросить?
- Честно, да. Почему ты сделала себе такую же причёску, как у меня?
- Это ерунда, - махнула рукой Мелани. – Хотела понравиться Сейе..
Усаги от изумления раскрыла рот,и даже как будто хотела что-то спросить, но Мелани её опередила:
– Что у тебя с ним? – без всяких предисловий спросила она.
– С кем? – пролепетала Усаги, хотя прекрасно понимала, кого она имеет в виду.
– С Сейей, вот с кем.
– Не знаю…
- Что значит не знаю?
- А что ты хочешь от меня? – возмутилась Усаги. Она терпеть не могла, когда её расспрашивают.
– Ты просто скажи… – Мелани с трудом подбирала слова. – Ты… его.. любишь?
Усаги задумалась, вспоминая поцелуи Сейи и свое необыкновенное состояние в те моменты. Она не знала, что ответить Мелани, но та, даже не дождавшись ответа, заговорила сбивчиво и нервно:
– А я люблю его! Ты понимаешь, люблю так, что ты себе даже представить не можешь! Ты вот тут плечами пожимаешь и молчишь, а для меня он – все! И я тебя умоляю, оставь его!
По лицу Мелани текли слезы пополам с дорогой тушью. Усаги сама готова была расплакаться вместе с ней.
– Ну… я даже не знаю… – начала сдавать позиции она. – А вдруг он…не захочет быть с тобой?
– Это уж мое дело. Главное, ты отойди в сторону! – Мелани, видя колебания Усаги, решила ковать железо, пока горячо. – Обещаешь?
- Я..я не могу ничего обещать, - тихо, но твердо проговорила Усаги.
- Почему?! - вспыхнула Мелани.
- А это уже не твоё дело! – огрызнулась Усаги.
- Нет уж, милая, моё! Скажи, только честно, положа руку на сердце: ты его любишь?
Усаги готова была разрыдаться от такой безвыходной ситуации, и всеми силами пытаясь остановить вихрь рвавшихся наружу эмоций, прикусила губу до крови. От боли девушка скривила своё лицо. Как же она в тот момент была не готова отвечать на подобного рода вопросы, но Мелани с таким напряжением и волнением ждала ответа, что ей ничего не оставалось как сказать правду. Правду, которую она не говорила даже ему..
- Если тебе так интересно, то да, - еле слышно ответила она.
- Что «да?»
- Да люблю я его, чёрт возьми! – выкрикнула Усаги, и по лицу, одна за другой, потекли слезы. – Всё, теперь довольна?
Мелани уставилась на неё с каменным лицом, потом отвернулась, и, сжав пальцы в кулак, на удивление спокойно спросила:
- Раз так…почему ты ему до сих пор не призналась?
- Как ты догадалась?! – Усаги изумилась проницательности этой девушки.
- Да по тебе видно! Я же знаю, такого типа девушки как ты, всегда тянут резину!
- Но что я ему скажу?
Мелани горько усмехнулась.
- Вот дура, что говорят, когда хотят признаться? « Я люблю тебя, ты нужен мне» и бла-бла-бла! Всё в таком роде!
- Но…
- Никаких но! Ты должна действовать! Ведь он правда тебе нравиться? Ты уверена?
Усаги покраснела и кивнула.
- Тогда действуй, а не тормози! Иначе он подумает, что тебе плевать! А если Сейя вдруг будет страдать по вине такой идиотки как ты, я тебя возненавижу!
Мелани договорила, и даже не попрощавшись, скрывалась где-то в пелене дождя.
« Страдать..Из-за меня..» У девушки задрожали руки и она сильнее вцепилась в ручку зонта.
 
сообщение 23.03.2016, 21:48
Сообщение #19
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 18.


Прогулка по магазинам так и не состоялась. Маму задержали на работе, и Усаги пришлось в одиночестве вернуться домой. В принципе, она была даже рада такому обстоятельству, так как сейчас она была не настроена куда либо идти. Слова Мелани всё ещё не давали ей покоя. А ведь действительно.. Она правда неравнодушна к Сейе, что уж там скрывать..А как ему признаться в этом? Она ведь такая трусиха.
По дороге домой она решила быстренько проверить почту. Пришло письмо, с подписью: от Мамору Джиба из Америки.
- Что?! – Усаги не верила своим глазам. За все эти месяцы первое, долгожданное письмо.. Неужто вспомнил, что она есть на этом свете! Ей не терпелось распечатать конверт и скорее прочитать его содержимое.
Едва переступив порог, Усаги разулась, и побросав верхнюю одежду по углам комнаты, нетерпеливо распечатала конверт и вынула аккуратно сложенный вдвое листок. « Ну что ж, почитаем..»

Дорогая Усаги!
Здравствуй! Прости, что долго не писал! Совершенно не было на это времени! Переезд, новое место, каждодневная суматоха совершенно вскружили мне голову! Как ты поживаешь, зайчонок? Надеюсь, больше не плачешь? Никогда не плачь, ты же знаешь, жизнь прекрасна. В четверг у нас есть шанс увидеться: я прилетаю за оставшимися вещами в моём старом доме, и ненадолго заскочу к моему зайчонку. По правде говоря, я соскучился по тебе. И много чего нового произошло за эти месяцы, есть что рассказать. На этом всё. Скоро увидимся.
Твой друг, Мамору.

Усаги глубоко вздохнула. Ну вот, приехали. Она и не знала, что её внутренний голос может раздваиваться так не вовремя. Первый говорил, что нет, она не может и не хочет его видеть! Второй же убеждал, что ей просто необходимо встретиться с ним и увидеть его. . его лицо, услышать его голос, вдохнуть аромат одеколона.. После стольких месяцев разлуки! Слезы невольно выступили на глазах..Нет, нет, дура, ведь сама обещала что забудет о прошлом, о любви, которая причинила ей столько боли.. Одна морока и такая боль… такая боль…
Утром Усаги по обыкновению проспала. До начала лекции оставалось какие-то ничтожные пять минут, а ей надо успеть умыться, собраться, позавтракать.. А, к черту завтрак, надо скорее спешить. Усаги как ошпаренная вылетела из дома, и по своей рассеянности забыла дома телефон, на дисплее которого уже светились 15 непринятых звонков от Сейи. И тот, по понятным причинам, начал волноваться. « Где же её носит, черт побери?» - подумал парень. Он уже пришел в аудиторию, и нервно постукивал костяшками пальцев по столу, иногда заглядывая в окно, в надежде увидеть её. « Надеюсь, она не заболела, вчера был такой холодный дождь.»
Девушка, запыхавшись, уже приближалась к университету, как к своему великому изумлению на крыльце заметила Мамору… Сердце от радости в груди ускорило темп.
- Здравствуй, Усаги. Я так рад тебя видеть! Ты как всегда отлично выглядишь!
- Я тоже очень рада тебя видеть! – с улыбкой ответила девушка, стараясь держать себя в руках и не в коем случае не смотреть парню в глаза..
Вдруг, Мамору схватил её за запястье и крепко обнял. Её и так бросало в жар от одного его присутствия, а сейчас она просто задыхалась от переполнивших её эмоций. Да что с ним?!
- Мамору… что с тобой… - неуверенно, слегка дрожащим голосом спросила девушка.
Парень выпустил её из объятий и немного отстранился.
- Да ничего особо не случилось..Просто..- Парень вздохнул и, поджав губы, посмотрел на девушку, которая с нетерпением ждала, что он скажет.
- Усаги, я должен тебе кое в чём признаться, - Его голос был таким непривычно серьёзным, что Усаги стало неловко.
- В чём? – спросила девушка.
Мамору снова подошел к девушке, сократив расстояние между ними до минимума.
- Мы с Линдой расстались.
- Что?!
- Да, да, ты не ослышалась.
- Мамору, мне правда, очень жаль. – Хотя на самом деле Усаги было глубоко плевать, и в душе она радовалась таким обстоятельствам.
- Думаю, у вас всё ещё сложится, - попыталась подбодрить она друга.
Но Мамору отмахнулся от неё.
- Да нет, теперь правда всё кончено. Она променяла меня на богатенького мальчика, а унижаться перед ней я не намерен.
- Прости, но ничем помочь не могу.
- Да? А мне кажется… - Мамору взял девушку за руки. . – Скажи..ты любишь сейчас кого-нибудь?
Любит ли она? В мыслях вдруг сразу возник Сейя, его признание, фраза: « Я буду ждать, сколько пожелаешь». Уголки её губ невольно потянулись вверх. Да, наверно, всё-таки любит.
- Люблю, - тихо ответила Усаги.
- И кого же? – поинтересовался парень.
- Неважно. А зачем ты спрашиваешь? – В самом деле, зачем?
- Если у тебя сейчас никого нет..Ты..Согласишься стать моей девушкой?
Ничего себе, предложение! Усаги просто не верила своим ушам. Это правда говорит Мамору, или это его двойник? Нет, нет, как-то всё это нереально.
- Мамору, ты в себе?
- Пожалуйста, не отказывай мне сразу, подумай хорошенько, - Мамору смотрел на девушку преданными глазами. – Мы ведь знакомы с детства, мы хорошо знаем друг друга, будем жить душа в душу!
- Но ты ведь меня не любишь, - возразила Усаги, но Мамору как будто пропустил эту фразу мимо ушей.
- Я заберу оставшиеся вещи из дома и мы завтра же уедем в Америку! Тебе там понравиться!
– Мамору… – В горле словно комок застрял. Усаги попыталась прокашляться. – Я не могу… то есть я не… в общем, мне пора, Мамору. Я и так крупно опоздала.
Парень не дал уйти, поймав её за запястье и, притянув к себе, поцеловал.

Сейя сидел на парах как на иголках . Усаги опять опаздывала..Или просто решила не прийти по неизвестной причине? И на звонки не отвечает.. Да что такое с ней твориться?! Бесит!
Сейя уже в десятый раз за это утро взглянул в окно и сейчас просто пришел в ужас.. Усаги стояла и разговаривала с симпатичным парнем.. И не каким-нибудь, а Мамору Джиба.. Откуда он вообще взялся?! Разве он не уезжал больше трёх месяцев назад в Америку?
- Сейя Коу, я вижу, вид в окне вас интересует много больше, чем философия, - сказал преподаватель. - Извините, - буркнул Сейя, с неохотой отстраняясь от окна. Но как только препод отвернулся к доске, Сейя вновь кинул взгляд на улицу, и чуть не задохнулся от гнева. Они..ОБНИМАЮТСЯ?! Усаги обнимает этот урод? Какое он вообще имеет на это право?! Это было слишком. Всё внутри парня так и бурлило от злости. Он имел огромное желание сейчас же спуститься вниз и начистить этому гадёнышу морду за его наглость. Так он и сделает.
Нервы уже были на пределе. Парень не смог больше терпеть эту муку – отшвырнул в сторону ручку, которую с силой сжимал в руке и поднялся с места.
Все одногрупники, как по команде, сразу повернулись к нему с явным любопытством.
- Что с тобой, Сейя? – недовольно осведомился мистер Мураками.
- Извините, можно выйти?
- Нет, мистер Коу, я запрещаю во время…
Но так и не дослушав речь преподавателя, Сейя подхватил сумку и пулей метнулся к выходу. У него сердце екнуло и руки задрожали, когда он увидел Усаги и Мамору почти обнявшимися. Точнее, это он её сжимал в своих лапах… его девушку!!! Скотина! Черт бы его побрал. Как он смеет так обнимать ее?
- Подонок… - рявкнул брюнет…Проклятье. Ревность захлестнула парня, и он уже не мог нормально соображать. Ненависть к Мамору и злость на Усаги, мол, как она могла позволить, заставили брюнета с отвращением и диким бешенством наброситься на парня с кулаками.
- Эй ты, придурок, ты что делаешь?! – закричал Мамору, отмахиваясь от парня.
- Это ты мне? Я сейчас тебе покажу придурка! – орал Сейя. – Какого хрена сейчас было?!
Сейя кинул взгляд на Усаги. Она прикрыла покрасневшее лицо руками. Как стыдно-то, как стыдно..
-А это не твоё дело, хвостатый! – проговорил Мамору. – Иди-ка ты обратно на занятия, у нас тут важный разговор, не для посторонних ушей.
- А тебе с ней не о чем разговаривать! И какого чёрта ты вообще делаешь в Японии?
- За Усаги я приехал, вот что! – заявил Мамору, хватая девушку за руку. Но та тут же испуганно вырвалась.
Сейя чуть не задохнулся от гнева.
- Не подходи к ней, слышишь? - процедил он.
- Не смей мной командовать! – заорал Мамору, и в тот же момент нанес врагу удар кулаком лицо.
Сейя, естественно не ожидая такого поворота событий, изогнувшись, пошатнулся, но все-таки не устоял на ногах. Он извернулся и нанес удар таким же жестким кулаком по челюсти. Мамору застонал от боли, и, озверев еще больше, накинулся на противника, сбив его с ног.

Сейя очнулся лежа у себя в постели. Голова ужасно гудела,тело ныло.
- Что со мной? – застонал парень.
- Очнулся-таки... – Ятен, всё это время дежуривший около его постели, поправил подушку у него под головой. – Лежи спокойно.
- Что произошло? Я ничего не помню.
- Замечательно, он не помнит! – возмущенно всплеснул руками Ятен. – Сам драку устроил, вот и получил.
- Ничего я не устраивал..Мне было плохо, понимаешь..
- Заметь: теперь тебе ещё хуже.
- Ой, Ятен, и не говори..Всё перед глазами расплывается..И башка трещит..
Ятен глубоко вздохнул и дал брату таблетку и стакан с водой.
- Пей, горе ты моё лукавое. Кстати, заходила Мелани и оставила тут для тебя небольшой гостинец и записку.
- Что за записка? Прочитай.
- Извини, чужих писем не читаю. Вот встанешь с постели, сам и прочтешь.
- Ятен,не вредничай.
- Ну, хорошо, - буркнул блондин. – Итак. « Дорогой Сейя! Я вынуждена тебя покинуть. Мы с отцом уезжаем обратно в Америку. Там я буду продолжать учёбу, а на каникулах и на новогодние праздники буду приезжать в Японию. Я всё осознала, и поняла, что Усаги для тебя это идеальная пара.. Ты любишь её больше чем меня, и ничего тут не поделаешь. Любовь есть любовь. Мне остается только пожелать вам счастья. До свидания.
Мелани.»
- Вот и всё. Ну и что ты скажешь? Сейя? А, Сейя?
- А что мне сказать, - проговорил Сейя. – После такого поступка я только больше начну её уважать.Не каждый так сможет поступить..Даже я бы на её месте не выдержал бы..
- А ты к ней точно ничего не чувствуешь?
- Ятен, ты конечно извини, но я настолько хреново себя сейчас чувствую, что мне неохота разговаривать на подобные темы! И вообще, оставь меня одного!
- Ну хорошо, хорошо, какие мы сердитые, - буркнул Ятен, выходя из комнаты. В дверь вдруг затрезвонили.
- Да, иду!
Сейя услышал какую-то возню в коридоре, голос Ятена, его шаги, и чьи-то посторонние.. Дверь в его комнату вновь заскрипела.
- Ну, встречай гостя.
У изголовья кровати присела прекрасная гостья.
- Усаги?! – От одного лишь её светлого образа парню стало намного легче.
- Тебе больно, Сейя?
- Почти нет. Потому что ты рядом.
- Ну, и замечательно. Я очень беспокоилась.
- А где Мамору? - Сейя сразу пожалел, что задал такой дурацкий вопрос. Ну чего у него язык без костей? Ни о чем не может промолчать.
Усаги покраснела, и молчала минуты две.
- Где он? – повторил парень. – Небось опять мечтает получить в морду от меня..
- Он уехал, - проговорила Усаги. – Так что ты не волнуйся.
- Да я и не волнуюсь, - пробурчал брюнет. – А ты не знаешь причину, почему это он вдруг переметнулся к тебе, и так внезапно забил на Линду? Тебе не кажется это странным?
- Они расстались. Линда нашла себе молоденького олигарха.
- Понятно, - ухмыльнулся парень. – Ну, так и ему надо. Нечего было тогда нос задирать.
- Слушай, Сейя, ты помнишь наш последний разговор? Тогда, в парке..
Сейя удивленно поднял бровь.
- И? Что ты хочешь сказать?
- Ты говорил, что будешь ждать столько, сколько я пожелаю.. В общем, я уже всё решила.
Усаги коснулась рукой его горячей щеки. Сердце парня забилось как сумасшедшее. Неужели??
- Скажи мне это, Пончик..И мне больше ничего не надо от этой жизни..Только скажи!
- Молчи, Сейя, - прошептала Усаги. – Тебе нужен отдых.
Девушка в тот же миг нагнулась к лицу парня и накрыла его губы нежным, едва ощутимым поцелуем.
 
сообщение 23.03.2016, 21:50
Сообщение #20
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 19.


- Поднимайся, хватит валяться.
Ещё толком не проснувшись, Сейя пробурчал что-то нечленораздельное и повернулся на другой бок, но противный брат не унимался:
- Не притворяйся, ты вполне здоров – хватит валяться.
- Чего пристал? – забормотал парень. – Лежу себе, никого не трогаю…
- А свою Оданго ты видеть не желаешь?
Сейя разом проснулся и вскочил с кровати.
- Что?! Оданго?! Где она? – заорал он, бегая по комнате в поисках одежды.
- За дверью, - проговорил Ятен, со смехом наблюдая за братом. «Ишь ты, как она на него влияет..»
Нацепив брюки и помятую рубашку, Сейя стрелой помчался к двери. На пороге скромно стояла Усаги, а по лестнице наверх к ним поднималась Минако.
- Привет! – воскликнула Мина и помахала рукой. – Сейя, как ты себя чувствуешь?
- Уже лучше, - сказал парень, не отводя глаз с Пончика. Она прекрасней чем обычно..Хотя вроде ничего в ней не изменилось. Может, всё дело в нем? Неужели он влюбился в эту девушку ещё больше?
Усаги смущенно улыбнулась и взяла парня за руку.
- Слава Богу, - прошептала она. –Слава Богу.
Минако понимающе взглянула на парочку и зашла в квартиру, чтобы не мешать.
- Усаги, ты что-то хотела? – ласково спросил Сейя.
- Я, - Усаги запнулась, - я…я хотела бы провести с тобой время..Мы никогда раньше не гуляли вдвоем, никогда нигде не ходили вдвоем..Ты понимаешь, о чем я?
Щеки её залила горячая краска смущения, но тем не менее она смело смотрела ему прямо в глаза. Парень оторопел. Он не ожидал услышать это от неё. Нет, он конечно мечтал, что когда-нибудь она сама проявит инициативу в их отношениях, но не сейчас..не так внезапно..
- Что с тобой? – спросила девушка. – Тебе нехорошо?
- Нет, все в порядке, - сказал Сейя.
Из квартиры под ручку вышли довольные Ятен с Минако.
- Вы куда? – с любопытством спросила Усаги.
- Мы в кафе , то что недавно открылось у Торгового центра, - заявила Минако. – Мы с Ятеном уже давно хотим попробовать их пирожные. Говорят, пальчики оближешь! Вы с нами?
Сейя вопросительно посмотрел на Усаги. Та радостно кивнула.
- Окей! Тогда идем! – воскликнул Ятен.
Сейя взял Усаги за руку и устремился вперед, с удовольствием осязая тепло её ладони в своей и бесконечно радуясь тому, что это – их первое свидание.
Ятен и Минако шли впереди, о чем-то воркуя, а Сейя с Усаги специально немного отстали, чтобы побыть вдвоем. Сердце Сейи радостно пело – все-таки мечты сбываются! Его Пончик, его светлый ангел – здесь, рядом с ним! И она его любит! Как же приятно это осознавать.
Сейя чуть ли не пинком открыл дверь в кафе. В нем бушевал шторм! Все кафе подозрительно оглядывалось на симпатичную парочку, и Усаги, сгорая от стыда, просила парня вести себя потише, но Сейя был неугомонным.
- Просто у меня замечательное настроение, Пончик! Заказывай, что хочешь!
Сегодня тебе можно все!
- Сейя, ты точно выздоровел?
Сейя засмеялся. Ему уже давно не было так хорошо, как сейчас. Парень заказал кучу вкусной еды, в том числе и хваленое пирожное, которое оказалось действительно очень вкусным. Сейя с улыбкой наблюдал, как смешно его спутница поглощает сладости, и чувствовал себя самым счастливым человеком на Земле.
- Можно я тебя поцелую?
Дурак! Дурак! Зачем спрашивать?? Вдруг она растеряется и не согласится?
- Раньше ты не спрашивал, - опустив глаза, промолвила девушка, откладывая тарелку с пирожным в сторону. Нет, вроде бы с ней все в порядке.
- Раньше ты бы точно не согласилась! – парировал парень.
- Можно... – прошептала девушка. Её выразительные глаза вновь блеснули.
Сейя обошел столик и склонился к девушке. Та уже закрыла глаза, ожидая поцелуя. Но Сейя предпочел растянуть удовольствие.. Полюбовавшись её лицом, парень обдал её кожу горячим дыханием, чем вызвал в девушке вихрь разных эмоций. Почти коснулся её губ – расстояние в какой-нибудь миллиметр. Ещё чуть-чуть, и..
- Пончик, люби... – Сейя так и не произнес это слово до конца.
Усаги сама притянула его к себе, целуя.. Это было что-то похожее на сон..На чудесный сон..
 
сообщение 23.03.2016, 21:52
Сообщение #21
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 20.


Сейя с неохотой оторвался от её губ, наблюдая за её поведением. Хоть это длилось недолго, каких-то пару минут, но эти пара минут сделали его счастливым. Усаги лишь тихо улыбалась ему, опустив глаза в тарелку и поедая маленькими ложечками пирожное. Тут примчался Ятен, разрушив такую прекрасную идиллию:
- Народ, идемте! В том конце зала коньяк и еду раздают, почти бесплатно!
- Это с какой-то радости? – удивился Сейя, про себя ругая братца, который так «вовремя» приперся.
- Да у администратора кафе оказывается день рождение, и он угощает всех за счет заведения! Ну, идем, что сидим! Сегодня я точно напьюсь!
- Ребята, вы как хотите, но я пас, - возразила Усаги.
- Почему? – спросил блондин.
- Ятен, ты что, забыл? Я не пью!
- Ой, да ладно тебе! Не пьет она! В кои-то веки выбрались в приличное заведение, да ещё и попали так удачно! Всё, это больше не обсуждается, встаем и идем, Минако уже нас заждалась!
Вечеринка прошла довольно весело, и ребята не заметили, как наступила глубокая ночь. Минако с Ятеном навеселе отправились гулять в ночной парк, а Сейя с Усаги, поразмыслив, отправились домой к Коу. Усаги сама себе удивилась, как это она так легко согласилась пойти к нему домой, но выпитый алкоголь тут же заглушил все сомнения.

- Усаги, ну ты даешь, говорила что не пьешь, а сама бутылку вискаря за милую душу выдула! – удивлялся Сейя, снимая верхнюю одежду и бросая где попало.
- Да ты на себя посмотри! – буркнула Усаги и едва не впечаталась во встречную стенку. Да, выпили сегодня они предостаточно. - Черт, где у вас выключатели?? А, всё, нашла. Бог мой, как же кружится голова.
- Может, сока или воды? – галантно предложил Сейя.
- Да, спасибо, сок не помешает, - согласилась девушка.
- Иди за мной.
Усаги пошла за парнем по длинному коридору, с восхищением осматривая золотые потолки и стены, увешанные огромными картинами. Этот дом поистине прекрасен и величественен.
- Ты какой сок будешь? – спросил парень, заглядывая в холодильник.
- Пожалуй, апельсиновый.
- Будет тебе апельсиновый.
Сейя разлил сок по стаканам. Усаги медленно пила, раскачиваясь на стуле. Она о чем-то думала.. Сейя тоже задумался, скользя взглядом по стеклу полупустого стакана… В первый раз они остались наедине.. И это так волнует.. Конечно, кто бы не разволновался, когда любимая, желанная девушка сидит перед тобой в коротеньком синем платье, да к тому же слегка нетрезвая? Так и хочется подойти, сорвать одним движением этот кусок ткани и завладеть её телом.. Сейя мотнул головой, покраснел. Черт, о чем он только думает? И эти мысли не покидают его уже весь день..
- Слушай, Сейя, - Её нежный голос вернул парня в реальный мир. – Скажи мне, пожалуйста, одну вещь.
- Всё что угодно, говори.
- Как так получилось, что ты влюбился в меня?
Сейя оторвал взгляд от стакана, и с удивлением посмотрел на блондинку.
- Ты хочешь это знать?
- Да, хочу, - твердо сказала Усаги. – Это случилось после помолвки, так ведь? Ведь если бы не те обстоятельства, ты бы и внимания бы на меня и не обратил?
Усаги даже немного погрустнела. Сейя усмехнулся и покачал головой.
- Нееет…Это произошло гораздо раньше… - Он сделал один глоток сока и продолжил:
- Понимаешь, когда я увидел тебя в первый раз, в сердце что-то ёкнуло.. Такое бывает..По началу, правда, ты меня зацепила только потому что вы с моей бывшей чем-то похожи..И я безнадежно пытался найти черты характер Мелани в тебе, хотел слепить из тебя идеальную девушку, но… Ты оказалась другой, ты полная ей противоположность, и я это вскоре осознал.. И
теперь мне никто не нужен, кроме тебя..Никто, понимаешь? Для меня
идеальная девушка – это ты, Усаги! Ты слышишь меня?
Сейя говорил и говорил, а Усаги была словно в тумане. Она не отрывала своего томного взгляда от его лица, и всё больше понимала, что этот парень для неё слишком дорог.. Ей вдруг снова захотелось поцеловать его в губы, вновь почувствовать их тепло и манящую сладость…
Стоп..Постойте-ка… да она же пьяна! А, к черту все… Надо признаться сейчас…сейчас или никогда… Пока есть возможность..
- Слушай, Сейя, - взволнованно перебила его Усаги.
- Что?
- Мне надо тебе сказать одну важную вещь.. – Усаги встала с места и подошла к парню.
- В чем дело? – удивился Сейя. Девушка поджала губы и присела парню на колени. Тот сглотнул и почувствовал, как сердце возбужденно заколотилось.
- Я… я все-таки люблю тебя, дурачок, - соблазнительно прошептав ему на ушко, Усаги обвила руками его за шею и прижала к себе.
- Пончик… - выдохнул парень. – Ты это серьезно?
- Я не в настроении шутить..
- Ты пьяна, просто пьяна.
- Сейя, я трезвая! – громко сказала Усаги. – Я полностью отдаю отчет за свои слова! Это не шутка. Я люблю тебя! Если хочешь, я повторю. Хочешь?
Сейя не мог поверить в свое счастье. Он весь дрожал, руки вспотели, он не мог пошевелиться.. Он был будто парализован, и не мог оторвать взгляда от её голубых глаз..
- Хочу… - вымолвил он наконец.
- Я люблю тебя! Теперь, надеюсь, ты веришь мне? Веришь? – с надеждой спросила девушка.
Сейя не ответил. От радости он потерял дар речи..Да и не надо слов.. К чему лишняя вода? Сейя осторожно провел по ее спине рукой и жадно вдохнул аромат ее волос, а от её нежных прикосновений у него кружилась голова..Усаги смущалась, что допустила такое. То, как он ее держит уже тревожно. А если она потеряет голову? Стоп, а если ОН потеряет голову? Господи, как же хочется быть ближе…. Еще ближе к ней.. Но они и так слишком близко..Она сидит у него на коленях, как маленькая девочка, положила голову ему на плечо и улыбается.. Вдруг, Сейя ласково ухватил Усаги за подбородок и преподнес её лицо к своему.. Девушка с пьяной улыбкой и слегка затуманенными глазами смотрела на него..
- Нет…я не могу так…тебе сейчас надо проспаться… - Сейе стоило огромных усилий отстранить от себя пьяную девушку.
- Я в порядке, что ты в самом деле… - еле выговорила Усаги, хлопая глазами.
- Оно и видно, аж язык заплетается, - проворчал Сейя. – Пошли, деткам пора в кроватку.
Сейя взял девушку на руки и повел её на второй этаж, в свою комнату.
- Вот, ложись, сегодня будешь спать у меня.. – Он бережно уложил девушку на кровать и сел рядом с ней. Та уже успела отрубиться.
- Эх, Пончик, - вздохнул парень и с любовью провел ладонью по её румяной щеке.
Он еще долго любовался спящей девушкой, но, в конце концов, сон сморил и его. Идти в другую комнату ему было лень, и поэтому он просто лег рядом с ней и тут же провалился в сон.
 
сообщение 23.03.2016, 21:55
Сообщение #22
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 21.


Солнышко уже давно встало. Сейя проснулся довольно поздно, в двенадцатом часу. Он зевнул и перевернулся на другой бок. Усаги все ещё спала, положив голову на ладошку. Волосы в беспорядке расположились на подушке.
Парень блаженно вздохнул и ласково погладил её по голове – до чего же она милая, когда спит..
- Солнышко, просыпайся, - прошептал он, наклонившись к её ушку. Усаги заворочалась в постели, не желая просыпаться.
-Что? – промычала она, вылезая из-под одеяла. Потирая глаза, она зевнула. Окончательно проснувшись, Усаги расширила глаза от изумления.
– Сейя?! Что ты тут...
-Да-да, доброе утро, - Сейя положил ей пальчик на губы, видя, что она хотела что-то прокричать. – Не надо. Ты вчера была немного пьяной и отрубилась прямо здесь.
Усаги часто задышала и даже не взглянула на парня. Ей было неловко и стыдно. Девушка присела на кровати и обхватила голову руками.
- Извини.. Мне так стыдно.. – пробормотала девушка.
- Ничего страшного, - бодро воскликнул парень, а сам подумал: «Интересно, а помнит ли она о том, что наговорила вчера? Как бы спросить, невзначай..»
Девушка встала и подошла к зеркалу. Да уж, ну и видок у неё. Тушь размазалась чуть ли не по всему лицу, волосы растрепаны, платье измято..
И к тому же башка раскалывается и сушняк жуткий.
- Водички принести? – осведомился парень.
- Да, не помешает! – сразу оживилась Усаги.
Девушка в одну секунду опустошила стакан, и ей сразу же стало легче.
- Теперь Сейя напомни мне, что вчера было.
- В смысле? Ты что, ничего не помнишь?! – изумился Сейя. Только этого ему и не хватало!
Усаги виновато покачала головой.
- Помню что Ятен потащил нас на эту вечеринку, то есть день рождение администратора того кафе, мы немножко выпили и всё.. Дальше полный провал..
« Это полный капец! - подумал Сейя. – Столько слов, и все зря?? Твою ж
мать!»
- Сейя, что-то не так? – спросила Усаги.
- Усаги, пожалуйста, потрудись вспомнить, что было вчера ночью, - умоляюще попросил Сейя. Усаги напрягла память, но все бесполезно.. Сейя опустил руки.. « Я так и знал…Она забудет…Такие вещи надо говорить на трезвую голову…»
- Сейя, - Усаги подошла к парню и взяла его за руку. – Неужели я забыла что-то важное?
- Да нет, ничего особенного, - а сам крепче сжал её ладонь.
- Ну, я же вижу.
- Да не бери в голову, - Вдруг зазвонил телефон.
- Это мой! - сказала Усаги.- Алло! Привет, мамочка! Я сейчас..я сейчас у Минако и скоро буду дома! Да-да! И ещё, мама, можно я приведу кое-кого? Ты его знаешь, мама! Нет, это секрет! Хорошо, скоро будем!
Усаги радостно взвизгнув, отключила телефон и положила его на тумбочку.
- Ты что такая веселая?
- Сегодня ты будешь обедать у меня дома!
- Чего?! У тебя??
- Да, а что в этом такого? Тем более ты очень нравишься моей маме.
Снова зазвонил телефон, на этот раз Сейе.
- Черт, кому я понадобился, - проворчал Сейя. – Доброе утро, Ятен! Мы сейчас у нас дома, только что проснулись.. потом пойдем к Усаги… Да, мы у нас дома, и что? Ой, Ятен, эти твои пошлые шуточки, засунь себе в…ну ты понял куда.. Да-да, я сегодня буду обедать у миссис Икуко.. Не знаю, может задержусь до вечера..Давай, до встречи.
Сейя бросил телефон на кровать.
- Черт, и сейчас умудрился вывести меня из себя!
- А что он сказал? – со смехом спросила Усаги.
- Да вякнул, типа мы с тобой пере…
Сейя вовремя остановился и покраснел. Блин, чуть не спалился!
- Короче, фигню он сказал. Давай собираться! Я думаю, твоей маме не понравиться, если мы опоздаем к обеду!

- Добро пожаловать! – воскликнула женщина, с восхищением смотря на красивого парня. – Сейя, я так рада тебя видеть!
- Я тоже рад встрече, мисс Икуко!
- Ты проходи, - сказала Усаги, и взяв его за руку, повела в дом.
- Да-да, проходите, обед уже готов.
Обед прошел в довольно теплой и дружной обстановке. Сейя рассказывал о своей семье, о себе. Икуко пошутила по поводу того, что молодым пора бы жениться. Усаги и Сейя переглянулись. Знала бы мама, что они уже помолвлены.. Но лучше ей пока об это не знать.
- Все сыты? Все довольны? А теперь, я думаю, настало время для танцев, - сказала Икуко.
- Но мама!
- Никаких мама! – отрезала Икуко. – Сейчас поставим, мою любимую..
Мама включила диск и через несколько секунд заиграла красивая песня. «Господи, да под эту песню мы с Сейей в первый раз танцевали вместе..» - с замиранием сердца подумала девушка. Да, сколько же воспоминаний сразу нахлынуло..
- Усаги, потанцуем? – Сейя галантно протянул ей руку. Усаги бросила взгляд на мать, та лишь бодро подмигнула ей.
- Я не против, - Усаги обхватила его за плечи и они закружились по комнате..Совсем как в тот раз.. Только ещё более чувственней..Теперь она больше не отталкивала его, а наоборот, старалась ещё больше прижаться к его крепкому телу.. Внутри все так и трепетало, а желание поцеловать его губы вновь, все нарастало.. «Стоп, Усаги. Успокойся. Вдох выдох» - подумала блондинка…. Делает глубокий вдох и понимает – зря. Его сладковатый одеколон просто пронизывал её. Она была готова растаять от этого аромата… Ах, Сейя..«Усаги, успокойся, а то выдашь себя с потрохами, » - снова подумала Усаги, но мозг тут же отключился. Парень нагнулся к её лицу и прошептал:
-Ты сегодня очень красива..
Усаги покраснела и уткнулась лицом ему в плечо.. Что это с ней? Почему она не может смотреть ему в глаза?
Такой прекрасный момент прервал звонок в дверь.
- Я открою! – прокричала мама. – Кто же к нам, интересно, пожаловал?
На пороге стояли Ятен и Минако собственной персоной.
- Здравствуйте, а мы к Усаги! – улыбаясь во все 32 зуба, сказали ребята.
- Вы конечно извините, но Усаги сейчас с молодым человеком, - Но Ятен тут же перебил женщину:
- Знаем мы этого молодого человека, мы ему никак не помешаем.
- Сомневаюсь, что мы им сейчас нужны, - пробормотала Минако.
Песня как раз закончилась. Усаги и Сейя отстранились друг от друга, как раз в тот момент, когда Ятен с Минако забежали в комнату.
- О, а вас каким ветром сюда занесло! – недовольно произнес Сейя.
- Решил проверить, чем занимается мой братик, - усмехнулся Ятен.
- Уж явно не тем, о чем ты подумал, Ятен! – раздраженно проговорил брюнет.
- Раз уж вы пришли, - вмешалась мама, - не хотите ли попить чаю?
- С удовольствием! – не раздумывая, сказала Минако, усаживаясь на диван поудобнее. – Ребята, как вы вчера умудрились так отстать от нас? Мы думали вы пойдете с нами в парк, а вы куда-то пропали, и мы подумали..
- Ты слишком много думаешь, - перебила её Усаги и покраснела как рак. – Да, я вчера немного перебрала с алкоголем, и проснулась у Сейи дома, и самое странное, я ничего не помню, из того, что было после вечеринки..
Ятен присвистнул.
- Ого, - Блондин хитро посмотрел на Сейю. - Братец, я надеюсь, ты ничего не сделал этой малышке, пока она спала?
Сейя не выдержал и треснул брата по голове.
- Задолбал подкалывать!
Через минуту вернулась и мама с чашками и чайником. Усаги неспеша размешивала сахар.
- Кстати, мисс Икуко, а вы в курсе, что эти два голубка на самом деле помолвлены? – ни с того ни с сего заявила Минако.
Усаги подавилась чаем и минуты две откашливалась. Сейя кинул на Минако убийственный взгляд, один лишь Ятен довольно прихлебывал чай.
- Это правда? – Мама удивленно смотрела то на дочь, то на Сейю. – Почему же вы мне не сказали?
- Мамочка, мы хотели сделать тебе сюрприз, - прокашлявшись, сказала Усаги, кинув на подругу испепеляющий взгляд. « Вот Минако! Вот болтунья!»
- Господи, да это же прекрасно! – воскликнула мама. – Я и так всегда думала, что вы замечательная пара!
- Мисс Икуко, мы.. – Сейя хотел вставить свои пять копеек, но мама его даже не дослушала:
- Нет, чаем тут не обойдемся..Нам нужно что-нибудь покрепче..Как насчет коньяка, ребятки?
- Нет, я пас! – вскрикнула Усаги, которая все ещё не отошла от вчерашней пьянки.
- Так дело не пойдет. Ты уже взрослая, через неделю тебе исполниться восемнадцать, так что всем можно по чуть-чуть. Итак, за счастье молодых!

Ятен и Минако ушли ближе к ночи. А вот куда ушли, осталось в тайне..
- Я думаю, эти двое идеально подходят друг другу, - сказала Усаги, напяливая на себя теплую курточку – все же на улице октябрь месяц.
- В принципе, как и мы с тобой, - Сейя потрепал смущенную девушку по голове.
- А куда это вы собрались на ночь глядя? – спросила мама, вернувшись с кухни.
- Мам, мы немного прогуляемся и я тут же вернусь.
- Ну идите, идите...голубки, - улыбнулась женщина и удалилась в свою комнату.
Усаги с Сейей неспеша шагали по широкой тропинке, освещаемой лунным светом.. Ноги их привели к их любимому заброшенному фонтану. Присев на край фонтана, девушка вдруг вспомнила, как встретила тут Мамору много месяцев назад… Тогда она только-только переехала в этот город и разрыдалась из-за тоски по дому.. А потом, на этом же месте, повстречала и Сейю..Прям роковое место..А вдруг, сегодня тоже что-нибудь произойдет? Вдруг эта ночь особенная? Девушка подняла глаза на небо. До чего же оно прекрасно сегодня! И как же красивы звезды! И тут, одна звездочка, самая-самая яркая, упала..
- Ты видела? – радостно воскликнул Сейя. – Ты это видела? Успела загадать желание?
Усаги усмехнулась и кивнула, засунув замерзшие руки в карманы. Зябко..
- Тебе холодно? Давай я тебя согрею, - заботливо сказал парень, заключая девушку в объятия.. «А так уже намного лучше», пронеслось у неё в голове.. Девушка закрыла глаза, и сглотнув, тихо-тихо произнесла:
- Сейя..знаешь..все-таки я тебя очень люблю.
 
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » И все-таки я люблю (закончен)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: