Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Четверг, 25.4.2024, 07:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Лунное Тысячелетие. Сказка на троих (в процессе)
Лунное Тысячелетие. Сказка на троих
сообщение 19.03.2016, 20:28
Сообщение #1
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Название: Лунное Тысячелетие. Сказка на троих
Автор: SofiKa
Пейринг: Харука Тено/Усаги Цукино/Мамору Чиба
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Drama
Размер: макси
Статус: в процессе
Описание: Лунное Тысячелетие. Мало кто знает, что было именно тогда. А давайте представим? Какая была Серенити, кто такой Эндимион и каково это - быть "не в своей тарелке"?
От автора: Харука (в нашем случае, Сейлор Уранус) в этом фанфике является парнем.
 
сообщение 19.03.2016, 20:36
Сообщение #16
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 14.


Серенити улыбнулась, когда девушки ровным строем покинули свою импровизированную сцену. Впечатление, которое они оставили после себя, до сих пор осталось и превратилось в светлые мысли. Девушка оглядела толпу, которая уже медленно, но верно, начала рассасываться: взрослое поколение, не спеша, уходили прочь, скрываясь в переулках и в улицах; молодые пары прогуливались вдоль лавочек, покупая сладости и разные мелочи; дети, весело смеясь, бегали на площади, пуская в небо фонарики. Звонкий смех и радость распространились так быстро, что Серенити только сейчас осознала всю значимость чувств, пережитых коллективом. Танец задел не только её душу, но и многих других… Теперь люди были «на одной волне», проще говоря – их чувства сплелись, и Серенити было приятно думать, что она – ещё одна часть этого большого мира. Как пазл – маленькая деталь, без которой не сложиться картина воедино.
Но мысли девушки прервал запах сладкой ваты и шоколадного мороженого. Обернувшись, девушка увидела перед собой Харуку, который широко улыбался и протягивал ей сладости.
Серенити хохотнула, видя несколько комичное выражение лица друга. Но именно с ним она забыла обо всё и вновь вернулась к своим привычным мыслям.
Время летело незаметно, минуты перетекали в часы, а часы, благодаря чудесным метаморфозам, превращались в прекрасные мгновения. Принцесса уже мысленно зареклась, что никогда не забудет этот поход в город, эти улочки, эти вкусные сладости, эти счастливые лица и этот волшебный вечер. Улочки тихо и мерно пустели, поглощая весёлый смех, но вскоре стало совсем пустынно, и праздник Поклонения подошёл к концу.
Серенити и Харука шли по центральной улице на выход из города. Время было уже глубоко за полночь, и пара решила побыстрее вернуться в замок.
Босые ноги - туфли Серенити благополучно скинула и несла их в руках. - касались прохладной росы, которая серебристыми каплями выступила поверх молодой зелени травы. Небо уже светлело и окрашивалось в неясный, бледно-голубой цвет, но первые лучи солнца так и не выглядывали из-за горизонта, внимая мысленным мольбам Серенити о том, чтобы светило ещё хоть на пару минут пронежелось в мягком, бархатном сне. И звёзды... те делёкие огни начинали тухнуть и блекнуть на светлом фоне, унося с собой в небытиё волшебтво летней ночи.
Серенити огляделась: они с Уранусом прошли уже добрую половину пути, не говоря ни слова. Каждый думал о своём, о насущном.
- Харука, - тихо позвала принцесса, останавливаясь на месте. Пытливый взгляд серых глаз на мгновение зажёгся каким-то волнительным блеском.
- Что? - едва уловимые нотки пытливости и любопытства проскользнули в голосе.
- Давай посидим здесь. Именно здесь.
Харука ничего не ответил, не без интереса наблюдая, как Серенити садится на траву, поправляя подол платья. Принцесса вздрогнула, когда пронизывающая прохлада добралась до разгорячённой кожи. Она с удивлением и восхищением смотрела в небо, но взгляд её, скорее всего, блуждал средь планет, а сознание путешествовало где-то в других галактиках.
Парень медленно опустился на землю, всё ещё не ясно понимая, что же сулит ему это предложение: путёвку на неделю в лазарет с простудой или же нечто незабываемое. Серые глаза устремились куда-то вдаль, туда же, где и бродила душа принцессы Луны. И впраду, водоворот огоньков и хородных красок мгновенно затянул Харуку, и через пару минут, душа достигла непонятной нирваны.
- Волшебно, правда? - неуверенно нарушила тишину принцесса. - Никогда не замечала этого. - Глубокий вздох, - вот так и живём... Вообще не понятно зачем. Ничего не замечаем. Всё становится обыденным, ненужным... Гонимся за временем, сначала ожидая лета, потом с упоением осени, следом за "золотом" - белой и пушистой зимы. А холодное царство вскоре сменяется ласковой весной. И всё снова по кругу. - Девушка вновь вздохнула. Харука молчал, от чего создавалась иллюзия напряжения. Незримого напряжения и комичности ситуации.
- Скажи, Серенити, чего ты ждёшь? - вдруг прервал тишину он. Девушка удивлённо моргнула, но радость, что давящая тишина больше не будет мешать, давала надежду на дальнейший спокойный и размеренный разговор.
- Того же, чего и другие люди. - Рассеянно заявила она, с интересом рассматривая своё кольцо. - Если я сейчас скажу, что счастья - я совру. Никто не знает, чего он ждёт. - Голубые глаза блеснули озорным огоньком, но выражение лица оставалось серьёзным. - Вот ты... Ты уже знаешь свою жизнь наперёд. По крайней мере до того момента, как женишься - ох, извиняюсь, - заключишь союз с Нептуном, станешь полноправным правителем своей планеты и главным государственным лицом на другой. А что дальше? Семья, дети и... - девушка остановилась. Но и сам Уранус понял, что в конечном счёте, вся эта беготня, суета приведёт всех в одно и то же место. Все равны.
- Ты права, - принц с улыбкой откинулся на влажную траву, вдыхая смесь полевых цветов и наполненого озоном воздуха. - Но знаешь, ведь всё можно исправить, вовремя ...
- ... сделав нужный шаг, - закончила за него Серенити, ложась рядом. - Скажи, Харука, как ты поймал меня тогда, около замка? - девушка приподнялась на локтях, отмечая про себя, как из серьёзного лицо принца принимает слегка загадочное выражение, а на губах расплывается улыбка.
- Я то, что тебя окружает каждый день. Где бы ты ни была, я всё равно найду тебя, Серенити, потому что я - пространство, внешнее пространство. Я - ветер, в конце-концов. - Загадочно завершил он, прикрывая глаза. - Есть ещё вопросы?
- Нет, ещё нет. - Серенити задумчиво приложила палец к губам, садясь по-турецки. - А как же твоё непонятное настроение?
- А что с ним "непонятного"? - веселился принц, в миг забыв все тревожные мысли.
- Ну-у-у... Ты ведь в таком хорошем расположении духа редко бываешь. А тут сам предложил в город сбежать. - Серенити прищурилась, внимательно изучая лицо принца, в надежде обнаружить подвох, обман, шутку. - Неспроста. - Завершила она.
- На самом деле, я просто подумал о том, что... - Харука открыл глаза и посмотрел в небо. Первые блики рассвета заиграли на небе, запуская ход времени, - чёрт, это ужасно трудно сказать словами. - Харука поднялся, - понимаешь, наступают не самые солнечные времена, ты сама это понимаешь. И это чувство опасности уже витает в воздухе. И ничего не остановить. Это нереально. Грядёт война. - Принц говорил чётко, прерывисто. В голосе сквозила серьёзность и отчаянье. - И неизвестно ещё, сколько мы будем жить спокойной жизнью. - Харука вздохнул, запрокидывая голову. Мысли проносились в голове шумным роем. Помолчав немного, он продолжил, улыбаясь: - поэтому, стоит чуть-чуть расслабиться.
- Да, возможно ты прав... - задумчиво ответила принцесса, призывая бабочку. Маленькое существо вылетело из ниоткуда, паря в воздухе, словно пушинка. - Пора возвращаться, Харука...
Пара попрощалась у её комнаты, пообещав друг другу, что этот день они не забудут никогда. Но принц ещё долго, лежа в своей постели, смотрел в потолок и не мог понять, почему Эндимион появился так скоро? Что последует за его ранним визитом? И удастся ли ему воплотить свой план в жизнь?
 
сообщение 19.03.2016, 20:36
Сообщение #17
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 15.


- Я больше с тобой никуда не пойду! – буркнула Серенити, накидывая тёплый халат на плечи.
С утра пораньше Харука, в вполне бодром расположении духа, заявился в комнату принцессы с целью разбудить спящую красавицу. Но, видно, «красавица» была не в том настроении, чтобы расставаться с уютной постелькой, тёплым одеялом и мягкой подушкой. Еле как растолкав Серенити, Уранус победоносно протащил её за шкирку в ванну, при этом насвистывая какую-то весёлую (даже очень) песню. Кинув девушку в ванную, он удобненько устроился в массивном кресле у окна, разглядывая книжку с картинками, взятую на полке. Все обвинения и проклятия, летевшие из-за двери, Харука пропускал мимо ушей. Вскоре их заглушил шум воды, и всё, что он слышал, это непонятные бульканья и плеск в ванной.
Немного погодя, принцесса Луны вышла из душа, «упакованная» в огромное махровое полотенце. Девушка демонстративно прошла до кровати и, забравшись с ногами на ложе, замуровалась в одеяло.
- Чего тебе? – буркнуло «нечто», зевая, - рано же ещё…
- А как же твои тренировки? – хмыкнул принц, откидывая книжку назад.
Серенити молчала очень долго, а Харука продолжал смотреть в щель между складками одеяла, где по идее должны были находиться глаза принцессы. Ему даже на миг почудилось, что из-за импровизированного укрытия послышалось сопение. Но немного погодя из-под одеяла неясными и неровными всхлипами, сказать следующие слова:
- И…Изверг! Я… спала всего два часа… - прохныкала Серенити.
Харука нахмурился. Нет, ну правда, она издевается, в самом деле?! На кону защита государства! А она?
- Это и есть твой первый урок, - спокойно сказал он, откидываясь на кресле. – После праздников наступают будни, запомни это. И возмещать мы их будем вот такими утренними подъёмами. – На этих словах хитрый и до невозмутимости спокойный Харука потёр ручонки и объявил: - мы идём на утреннюю пробежку!
- Не-е-ет… - простонала принцесса, плюхаясь обратно на подушки…

Вот уже полчаса принцесса сонно тащилась за Харукой. Зато парень, крича какие-то весёлые кричалки, тем самым мотивируя её, был свежим, как огурчик. Смотря на него, Серенити даже засомневалась – не приснилась ли ей ночная прогулка?
Не мудрено, что утро было, по меньшей мере, ужасным, да и сама принцесса не блистала красотой и свежестью: под глазами круги, в затуманенный мозг не приходила ни одна мысль, кроме «Спать», а глаза сами по себе слипались и грозились вот-вот закрыться. Девушка с трудом переставляла ноги, тело не слушалось, но всё-таки шло вперёд, по инерции, да и утренняя прохлада заставляла двигаться, дабы в конец не окоченеть.
- Всё, я больше не могу! – девушка остановилась и выразительно посмотрела на принца. Эффекта – ноль. – Харука! – Серенити притопнула ногой, после чего Уранус остановился и удосужился взглянуть на капризную принцессу.
- В чём дело?
- А ты не замечаешь? Я хочу спать, понимаешь? – Серенити с надеждой взглянула на своего телохранителя.
- Не сегодня, - он быстро подошёл к ней и, взяв за руку, потащил дальше, вниз по склону. – Ты знаешь, какой сегодня день?
- Н-нет, - проблеяла принцесса, чуть поспевая за Харукой.
- Сегодня в замок прибывает принц Земли, поэтому…
- Что?! – Серенити опешила. – Как??? – девушка резко затормозила и вырвалась из мертвой хватки Харуки. – Когда?!
- Тц… - Харука раздражённо передернул плечами, - я же сказал, сегодня. Ты что, оглохла?
- Вообще-то, он не к тебе едет свататься! – вскрикнула девушка, зло зыркнув на него.
- Поэтому я и хочу тебя в форму привести! – вспылил Харука, - ты ведь понимаешь, что должна быть лучшей?
- Но до бала ещё около недели… - задумчиво произнесла она, понимая, что времени на подготовку всего ничего.
- То-то и оно… - Харука устало вздохнул, - ну к чёрту эту тренировку! Пойдём, согреемся чаем с печеньем? – парень улыбнулся и протянул принцессе руку.
- Ты меня для этого с постели вытаскивал?! – вскрикнула она, но руку всё же подала. Пара поспешила в уютное место.

Первый этаж замка вмещал в себя ну очень полезные комнатки, такие как маленькую кухоньку в деревенском стиле и гостиную, тоже небольших размеров, но достаточно просторную. Обычно, это местечко не было популярным у обитателей замка. По каким причинам – не ясно, ясно только одно – если есть возможность, нужно её использовать, поэтому это место было приватизировано Серенити, как частная собственность.
На первом этаже было прохладно. Воздух, не прогретый суетой и занятостью местных служанок, не наполненный ароматами с кухни и столовой, казался сухим и безжизненным. Сам же замок, в полутьме и тишине, ужасал – было жутко смотреть на безликий и безлюдный вакуум. Густая краска грязно-синего оттенка легла на все поверхности зала: высокие потолки, холодные стены, мраморный пол… И лишь в окнах брезжил рассвет, окрашивая прозрачную поверхность первыми лучами. Ещё несколько десятков минут, и яркие живые лучи начнут играть переливами на мертвом камне и узорчатом полу, разбрызгивая в стороны солнечных зайчиков. Замок сбросит свои сонные оковы и вновь засияет чистотой и уютом. И кухарки засуетятся, стараясь приготовить завтрак повкуснее и получше, и слуги примутся за работу, сохраняя идеальную чистоту, и принцессы, тёплые ото сна, начнут просыпаться и радоваться новому дню.
Серенити дыхнула на руки, заходя в замок. Пронизывающий холод отступил, оставаясь где-то позади, за массивной дверью, надежно охраняющей замок. Принцесса поёжилась, дивясь неуютной и отторгающей атмосфере. Нет, она уже тысячу раз бегала по замку ночью, но сие действие давало чувства непонятного восторга, ощущения загадочности и таинственности, но никак не страха и болезненного ощущения тяготы пространства. Харука, заметив её замешательство, тихонько толкнул Серенити в локтём в бок и жестом пригласил следовать дальше. Серенити последовала за ним, уже за ранее представляя вкус горячего чая с ароматным вареньем или сладкими конфетами. От этой мысли, губы девушки растянулись в счастливой улыбке.
Гостиная вмешала в себя лишь диванчик, круглый столик, застеленный белой скатертью с вышитым орнаментом из цветов и ягод, полку для пряностей и печь. Да-да, именно печь. В долгие морозные вечера Серенити прибегала сюда специально, чтобы насладиться уютом своей маленькой обители. Ведь что может быть лучше, чем симпатичный румянец на щечках из-за долгого нахождения на вечернем крепчавшем морозце, ароматный чай со сладким мёдом, теплый плед и вскипевший чай на печи? Это было идеалом домашнего уюта. Без многочисленных празднеств, без пафосных фуршетов и разряженных в богатейшие наряды гостей. Серенити обожала проводить здесь время с маленькой книжонкой или личным дневником. С тех пор её привычки мало изменились.
Зайдя в комнатку, девушка почувствовала тепло: старая печка уже давненько потрескивала дровами, а чайник во всю выпускал клубы пара, шипел и бурлил. Сердце девушки невольно ёкнуло, как только прекрасные воспоминания о маленьких уик-эндах всплыли из глубин сознания. На лице появилась улыбка, глаза весело засияли. Теплые чувства грели изнутри, поднимая настроение.
- Когда ты успел? – Серенити улыбнулась Харуке, когда тот с подносом наперевес показался из дверного проёма, ведущего в кухню.
- Когда ты спала, - хмыкнул он, - вот видишь, сколько полезных дел можно сделать, если не спать до момента, когда солнце уже в зените! – поучительно ответил он, ставя поднос на стол.
Две чашки с чаем, вазочка с ванильными пряниками и вареньем, и Серенити уже сидит за столом, плотоядно облизываясь. Даже сон отошёл куда-то в сторону и уступил место аппетитным угощениям.
- Согревайся, - улыбнулся принц, отпивая чай.
- Да, но мы не только за этим пришли сюда. – Серенити напряжённо стучала ноготками о чашку, а Харука раздражённо ежился от мерзкого действия.
- Прекрати, - не выдержал он, - что конкретно тебя интересует?
- Что он забыл в замке так рано? К чему спешка? – принцесса перебирала в голове вопросы, которые крутились там вот уже добрую половину времени.
- Сказал, что ему очень интересно будет посмотреть на принцессу Луны и будущую жену до бала, - невозмутимо ответил Харука, делая глоток обжигающего напитка.
- ЧТО?! Он совсем обнаглел???
- Он думает, что всё-таки ему удастся завоевать твоё сердце. Хотя сам принц впервые проявляет такое упорство, обычно, сами девушки его добиваются. – Уранус задумчиво приложил палец к губам.
- Что? Трижды «ха»! Покажи мне хоть одну дурочку, которая сама бы пошла свататься к земному принцу! – Серенити возмущённо выдохнула. – Глупости… - добавила она уже тише.
- Хино.
- Что «Хино»?
- Рэй Хино. Её отец ну уж очень хотел, чтобы его дочь вышла замуж за Эндимиона. Поговаривали, что дочка сама очень захотела такого союза. Но вот сам Эндимион наотрез отказался заключать какие-либо сделки, – по-другому и не назовёшь – сославшись на то, что уже нашёл свою принцессу. И кажется, я теперь понял кого. – С каждым словом Харуки, брови девушки приподнимались от удивления, - Хино была подавлена отказом и сильно обижена. А когда на одном из собраний совета планет узнала к кому именно принц Земли имеет расположение, её возмущению не было придела. – Харука поставил пустую чашку на стол и замолчал. Серенити тоже не вымолвила ни слова. – Но, определённо, она никогда не злилась на тебя. Напротив, мне она сказала, что если этот… принц как-то обидит тебя, то Рэй лично свернёт ему голову.
- Конечно! Она же зла на него! – девушка всплеснула руками. А потом тихо добавила: - я бы тоже злилась.
- Было бы интересно посмотреть на это. По моим подсчетам, он к полудню должен уже быть в замке, а в обеденное время почивать со всеми.
- Поверить не могу… Харука, как мне сделать так, чтобы он вообще думать обо мне забыл, чтобы даже не помнил, что принцесса Луны существует?
- Серенити… Позволь мне кое-что сказать. Только слушай внимательно. – Харука вздохнул, - я знаю, что сказанное мной сейчас не вернуть, но всё-таки. После бала я улетаю на Уран. Да, моя миссия здесь будет формально закончена. Я прошу тебя только об одном – дождись моего возвращения, будучи ещё не помолвленной. Это самое главное.
Харука встал и, поклонившись, вышел. А Серенити ещё долго сидела одна, смотря в одну точку. Мысли девушки занимало только одно:
- Хочешь тёплого приветствия? Ты его получишь… - она коварно улыбнулась, потирая ручонки. – Я тебе обещаю.
 
сообщение 19.03.2016, 20:37
Сообщение #18
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 16.


Войдя в свои покои, Серенити первым делом бросила беглый взгляд на часики, мерно тикающие и показывающие семь часов. Девушка снова возмущённо фыркнула, предполагая, во сколько же Харука разбудил её. «Неужели в шесть? Ну, попляшешь ты у меня!» - подумала девушка, плюхаясь на кровать. Странно, но спать уже не хотелось, наоборот – хотелось мстить, пакостить и властвовать. Причём первый в вписке жертв всё-таки Харука, а потом уже какой-то там Эндимион. Принцесса злорадно улыбнулась и направилась к зеркалу наводить марафет.
До пробуждения принцесс ещё час. Значит, времени подумать и поговорить со своим внутренним «Я» было достаточно.
(Внимание! Диалог Серенити ведёт сама с собой!)
- Внимание, вопрос дня! – Серенити посмотрела в зеркало, нахмурила брови и выдала: - ты хочешь увидеть принца Земли?
- Нет, конечно, нет! – заверило её отражение, - лучше бы он вообще не приезжал. С чего бы вдруг, - фыркнуло оно.
- Ну, это хорошо, - успокоила себя принцесса, принимаясь расчесывать длинные золотистые волосы. Отражение повторило за ней.
- Хотя… было бы неплохо… - вдруг выдало оно, как-то неуверенно смотря на принцессу, - интересно же…
Серенити цокнула и, с громким звуком положив расческу на место, направилась на выход из своих покоев. Куда, спросите вы? К закадычной подруге, которая не раз попадала с ней в неприятные ситуации и столько же раз выходила вместе с ней сухой из воды – к Минако!

Девушка сладко спала, посапывая и дёргаясь, словно во сне бежала от кого-то. Минако забавна, когда спит. Особенно красиво по-детски спокойное лицо, блаженная улыбка на устах и чуть подрагивающие ресницы. Но столь милой картине не суждено было закончиться спокойным пробуждением: двери покоев распахнулись, и жёсткая диванная подушка с ходу полетела в спящую девушку.
- Вставай, соня! – прокричала Серенити, тайфуном врываясь в комнату. – Солнце уже в зените!
Минако, разбуженная таким вот странным образом, резко подлетела, испуганно озираясь по сторонам, но ни врагов, ни опасности не было обнаружено, кроме стоящей в позе буквы «Ф» принцессы Луны.
- Ты? – голос Венеры принял вопросительно-пугающую интонацию, а светлые брови принцессы свелись к переносице. Глаза недобро блеснули, предвещая начало холодной войны. – Я надеюсь, что кто-то умер, иначе, зачем будить в такую рань? И кто тебя вообще пустил сюда? – Венера кинула злой взгляд в приоткрытую дверь, где находился страж. Паренёк сконфуженно опустил голову, стараясь не встречаться взглядом с принцессой. – Понятно… - принцесса зевнула.
- Хуже! Всё намного хуже! – Серенити опустилась на прикроватный пуф, полностью игнорируя последнюю фразу подруги. – Сегодня, именно сегодня, приезжает принц Земли! – загробно-траурным голосом объявила она.
- Что?! Как?! Так рано?! – Венера, словно благородный сайгак, спрыгнула с постели и металась по комнате, сбивая некоторые элементы внутреннего декора комнаты и, соответственно, мебель. При сём бесчестном отношении к убранствам своих покоев, девушке удавалось громко причитать: - Как так? Нет… Нет, нет, нет…
Серенити, мягко говоря, обалдевшая от поведения подруги, удивленно взирала на метания заблудшей души. Странные действия со стороны Минако она ещё не успела обусловить чем-либо, а причина того же «странного поведения» не была ясна по сею минуту. Принцесса Луны хлопнула в ладоши раз, и другой, и третий. Но никакой реакции, будто Минако сходит с ума в своей вселенной, нирване (только явно не добиваясь внутреннего спокойствия), отключившись от внешнего мира.
- Да в чём дело? – вспылила Серенити, не дождавшись со стороны подруги никакой реакции.
- В чём дело? В чём дело?! Да я ещё не готова! – взорвалась Минако, натягивая какое-то милое платье с обилием рюш и подолов.
- Мисс Айно, вы знаете, что принц едет ко мне, а не к вам? – нарочито-серьёзным тоном поинтересовалась Серенити.
Минако застыла, как говорится, на полпути. Талия платья как раз была на уровне глаз девушки, а длинные полы платья чуть прикрывали стройные ножки принцессы. Серенити фыркнула, отвернувшись от подруги, и с жутким «интересом» уставилась в потолок, ожидая получить рациональные объяснения. Но Венера не сильно-то торопилась вылезать (или залезать, тут вывод исходит из действия) из платья.
- Серенити, - пробубнила она, копошась в подкладках, - а вдруг ты ему не понравишься или он с первого взгляда влюбится в меня? – принцессу Луны будто ушатом холодной воды окатили. Она метнула в Минако грозный взгляд, - или может быть… - продолжала девушка откуда-то из-за складок платья.
- В смысле я ему не понравлюсь?! – вскипела девушка, загораясь праведным огнём гнева. – Сама-то поняла, что сказала?! – взвизгнула она напоследок, запуская в Минако первым попавшимся предметом. На удивление Серенити, это была ни что иное как диванная подушка, на котором сидела девушка. «А как хотелось бы кинуть что-нибудь тяжёлое» - промелькнула мысль в головке златовласки. Серенити обиженно надулась, слушая тихую ругань Минако, которая от удара подушки чуть не села на пол своей пятой точкой.
- Серенити! – девушка снова попробовала влезть в предмет гардероба, но попытка с крахом провалилась. – Помоги мне лучше.
Принцесса Луны вздохнула, некая досада и обида грызли изнутри, но девушка упорно пыталась избавиться от вышеуказанных чувств, более того, она уже успела развеселила саму себя, предполагая, какая «веселуха» будет, когда Минако предложит принцу Эндимиону свою кандидатуру в качестве верной жены и хорошего друга. Все уловки девушки Серенити знала наизусть, сама мисс Айно делила их на три стадии: обольщение, атака и празднование победы. Не единожды блондинка разбивала сердце какому-нибудь загалактическому принцу, быстро исчезая после мимолётного романа в неизвестном направлении. Гнев и злость прошли, словно их и не бывало, и Серенити, бабочкой вспорхнув с диванчика, резво подскочила к Минако.
- А знаешь, Минако, забирай его себе! – хохотнула принцесса, дергая подол платья вниз, затем, проведя некие махинации с платьем, она продолжила, - зачем мне он? Кстати, если всё-таки тебе удастся его охмурить, я отдам тебе моё любимое платье, ну помнишь, то, которое и ты, и я обожаем? – Серенити вновь резко дёрнула ткань, и принцесса Венеры оказалась на свободе, часто хлопая глазами и жадно вбирая воздух, - ты просто не развязала корсет. – Девушка улыбнулась и, развернувшись, пошла вон из покоев Венеры.
- Стой, Серенити! – крикнула в след Минако, поправляя платье, - зачем ты приходила?
Серенити развернулась к принцессе в пол-оборота и улыбнулась. Казалось, девушка вот-вот расхохочется, но вместо этого она лишь кинула быстрое «спасибо» и удалилась. Недоумевающая Минако пожала плечами и отвлеклась на более стоящие вещи, такие как наведение марафета и подготовку к предстоящей встрече.
Уже шествуя по коридору, Серенити вдруг улыбнулась:
- Думаю, мне будет на руку, если я застукаю Эндимиона с Минако… А я застукаю… Ммм, какой скандал будет! - Серенити хитро улыбнулась и пошла готовиться к встрече.

Утренний воздух только-только начал прогреваться. Роса, ещё толком не сошедшая с изумрудной листвы, приятно холодила кожу, от чего по телу пробегали мурашки. Но принцессу Луны нисколько не волновала подобная вещь. Лишь весело хихикнув, девушка быстро преодолела расстояние до беседки, в которой собиралась почитать книгу. Умиротворение, которого так не хватало юной леди в связи с последними событиями, наступило, как только разум девушки окунулся в захватывающую сказку. Она настолько погрузилась в чтение, что даже не заметила, как рядом с ней сел некто, очень уж рьяно пытавшийся с ней поговорить. Девушка с нескрываемым раздражением оторвалась от книги и процедила:
- Чего тебе, Мичиру?
- Уже битый час пытаюсь достучаться до тебя, - девушка мило улыбалась, без намека на иронию или сарказм, - но ты, видно, слишком увлеклась… - она на секунду задумалась.
Серенити внимательно вглядывалась в профиль Нептуна. Идеальные черты лица, длинны ресницы, алые, сочные губы, правильный подбородок. Да она идеал и мечта любого принца! Почему же Харука так легко отказывается от того, что дано ему просто так, в дар. От того, что само плывет в руки, отдаётся без остатка и старается быть ближе к нему. Серенити вдруг стало тошно. Тошно от того, как легко Уранус отказал Мичиру во всём: в сватовстве, в будущем, в любви… Мысль о том, что сама принцесса Луны отобрала счастье своих друзей, вдруг поднялась комом к горлу и не давала дышать.
«Это лишь злость и ничего более…. Злость, Серенити…» - принцесса упорно пыталась отогнать от себя мысль о том, что это она виновата. «Что за чушь? Влюбиться в такую, как я, Харука не мог. Кто я, а кто Мичиру? Манеры, речь, поведение…» - девушка тряхнула головой, чтобы отогнать ненужные мысли.
- Мне кажется, что убегать от реальности в мир воображения – это слабость. Разве нет? – Мичиру выжидающе посмотрела на принцессу Луны.
- Ты пришла со мной поговорить? – Серенити с не скрытым недоверием посмотрела на свою телохранительницу.
- Почему бы и нет? – Нептун улыбнулась. – Мы давно с тобой не разговаривали.
- Хватит стоить из себя добренькую? – девушка захлопнула книгу, готовясь к словесной перепалке.
- Волнуешься? – проигнорировала её вопрос собеседница, смотря вдаль и улыбаясь. Серенити отложила книгу и выжидающе посмотрела на Мичиру. – Я тоже волновалась, - продолжила она после недолгого молчания, - когда меня знакомили с Харукой, не как с другом детства, а как с женихом и будущим мужем. Я тогда не знала, кто ждёт меня за дверью тронного зала, где нас и должны были представить в новой роли друг другу. Даже он не знал. Ведь сватовство проходило на Земле. Хотя я уже тогда заметила промелькнувшее в его глазах разочарование. Уже тогда, два года назад, он ждал, что это будешь ты… - Мичиру грустно улыбнулась, а по Серенити от этой улыбки волной пробежали мурашки – столько боли выражала эта улыбка, – знаешь, вопреки всему, я всё равно прошу тебя отказаться от него. – Аквамариновые глаза встретились с небесно-голубыми.
Принцесса Луны, казалось, вот-вот расплачется из-за угрызения совести. Не мудрено, Мичиру и вправду говорила с нотками нежности и любви в голосе. Такой открытой Серенити ещё ни разу не видела её. Более того, Нептун сама готова была расплакаться от обиды и боли, которую несла в сердце ещё с самого отрочества. Ни для кого не было секретом, что Харука с детства любил и защищал принцессу Луны, как сестру. Но длились вот такие братские чувства не долго. Девчушка росла, и чувства любви к ней тоже росли – Харука не мог взять и справиться с ними. Хоть он не раз сравнивал их с пожаром, но затушить его не была способна вода…
- Мичиру… - надломившийся голос разрушил звенящую тишину.
- Не нужно меня жалеть, принцесса, - Мичиру встала и поклонилась. – Я сильная, несмотря ни на что. – Мичиру улыбнулась и хотела уйти, но остановилась в раздумье. Такого серьёзного взгляда телохранительницы Серенити ещё ни разу не видела. Её хрупкие плечики вдруг вздрогнули, и спустя мгновение Мичиру стояла лицом к лицу с принцессой. – Я хочу, … - прошептала она, - чтобы ты спасла меня, Серенити… - голос надломился, и последующие слова принцесса Луны разбирала
с трудом, - она сильнее меня… - холодные глаза вдруг зажглись огнём страданья и боли. – Я никогда не причиню тебе боль, а она…
Мичиру резко зажала рот ладошкой, глядя на принцессу Луны, которая, казалось, от удивления и шока онемеет. Девушка хлопала глазами и смотрела на Нептун так, словно та только что с неба свалилась. Да и сама Мичиру была не в лучшем состоянии. Будто все сказанные ранее слова принадлежали не ей или же она попросту не хотела ничего говорить. Сам вид принцессы выражал некую растерянность, словно она только что болтнула лишнего.
- Мичиру… - тихий призыв не подействовал, девушка продолжала беззвучно рыдать. Принцесса Луны подошла к ней ближе. – Что… Что происходит?..
- Я не знаю… Во мне будто две сущности… - Мичиру утёрла слезы тыльной стороной ладони. – Серенити, я никогда, - слышишь? – никогда не причиню тебе вреда! Но оно… Оно только и желает твоей … - голос сорвался, и девушка вновь зарыдала. – Прости, прости меня, если вдруг я сделаю тебе больно… Я не хочу этого…
Мичиру ощутила тёплые объятия. Серенити тяжело вздохнула, первые капли слёз коснулись её платья, впитываясь в ткань мокрыми разводами. Боль принцессы Нептуна она ощущала физически, словно бремя, павшее на плечи.
- Ничего, Мичиру, мы с этим справимся, я тебе обещаю. – Серенити крепче обняла девушку.
«День явно не из спокойных…» - подумала про себя Серенити, устало вздыхая.

После всей этой истории с Мичиру, Серенити чувствовала себя, мягко говоря, плохо. Мысли путались и всё время сбивались, да и немногочисленные доводы по этому поводу не давали покоя. Вопросы, накопившиеся за время их с Мичиру разговора, уже порядком осточертели. Что это было? Нептун была серьёзна? Или очередная жестокая шутка? Девушка не знала.
После сцены в беседке, принцесса Луны вызвалась проводить Мичиру до комнаты, но та наотрез отказалась, ссылаясь на то, что ей нужно всё хорошо подумать, так как она сама запуталась во всём. Настаивать было бесполезно, и Серенити ничего не оставалось, как наблюдать за уходящей фигурой, чуть пошатывающейся, но уверенно стоящей на ногах.
Чего греха таить, ей самой стоило всё хорошенько взвесить и только потом делать выводы. Девушка поймала себя на мысли, что в последнее время стала очень много думать, накручивать себя и выдумывать проблемы. «Человеку свойственно додумывать, Серенити, - сказала однажды Луна, - пусть самую малость, но это уже не является истиной. Хотя… Таким вот образом и строилась наша История, история всего Мира. Кто-то преувеличил, кто-то преуменьшил, истина исказилась, судьба поменялась, и то, что мы считали выдумкой, стало реальностью и наоборот. Тебе будет легче понять, когда подрастёшь».
Взяв книгу, Серенити побрела к замку с твердым намерением… уснуть. Одним из девизов по жизни принцессы был «В любой непонятной ситуации – ложись спать».
- Да, так и поступлю, - пробормотала она, чувствуя, что бессонная ночь уже дает о себе знать.
 
сообщение 19.03.2016, 20:37
Сообщение #19
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 17.


Мягкий аромат булочек с корицей и только что сваренного кофе приятно защекотал ноздри, от чего сон начал рассеиваться, отходя на второй план. Веки невольно дрогнули и приоткрылись. Серенити села в постели, потирая глаза. Солнечные лучи скользнули по полуобнажённой коже шеи и плеч, по сонному лицу, по золотистым волосам, и, прячась в локонах, исчезли в складках одеяла и полупрозрачного балдахина. Серенити зевнула и потянулась. Наконец, девушка перевела взгляд на прикроватный столик, на котором покоились булочки и кофе.
- Ух ты! – сон как рукой сняло, и девушка, резво соскочив с кровати, втянула носом тёплый запах угощения.
- Не за что. – Спокойно отозвалась Марс.
- Рей? – принцесса Луны с подозрением посмотрела на неё, перевела взгляд на булочки и тяжело вздохнула. – Теперь я не смогу это съесть… Твой план провалился.
- Какой ещё план? – Хино удивлённо приподняла брови.
- Ну как? – Серенити направилась к ванной, по пути хватая полотенце из приоткрытой дверцы шкафа. - Теперь я буду думать, что ты решила меня отравить.
Принцесса Марса, злобно зашипев, отправила в след златовласки подушку, но та, не долетев до цели, ударилась об закрывшуюся дверь и с шумом упала на пол.
- Маленькая негодяйка! – прошипела Рей, сжимая кулаки.
- Это в твоём характере, Рей, злиться на меня по поводу и без него, - спустя пару минут выходя из ванной, заметила Серенити. – Ты о чём-то хотела поговорить?
Рей на секундочку замешкалась, смотря на абсолютно спокойное лицо принцессы Луны: ни сарказма, ни юмора, ни намека на шутку – ничего этого даже в помине не было. Марс улыбнулась:
- Растёшь, Серенити. Я уж думала, что ты никогда не повзрослеешь, - ехидная улыбка коснулась алых губ Рей.
- Слова Мичиру меня отрезвили. Она всё-таки права, - безапелляционно ответила принцесса Луны, проигнорировав ехидство подруги. – А ты вот, как всегда… - прибавила она после непродолжительного молчания.
- Я оцениваю тебя по десятибалльной шкале. – Рей улыбнулась, откидываясь на спинку кресла. – И эта шкала, наконец-то, начинает медленно, но верно подниматься. Удивительно, - прибавила она, выражение лица изменилось на серьёзное.
- Мой бывший будущий жених будет в восторге! – пропела принцесса Луны, краснея и хихикая.
- «Бывший будущий»? – Марс хмыкнула и встала с кресла. – Серенити, позволь рассказать тебе кое-что. – Глубокий взгляд впился в небесную синеву глаз принцессы. – Только обещай, что ты ни в коем случае не подумаешь, что я пытаюсь отбить у тебя принца.
- Я догадываюсь, о чём ты хочешь мне сказать, - Серенити плюхнулась на кровать, поджала под себя ноги и, облизнувшись, схватила булочку и чуть остывший кофе.
- Харука, будь он неладен… - сквозь зубы проговорила Рей, - ну что ж, если так, то ты знаешь, что принц Земли не отступится.
- Почему это? – светлые брови приподнялись.
- Когда я изъявила желание связать свою жизнь узами брака с жизнью Эндимиона, я явилась к нему сама с личным визитом. И знаешь что? Он не смотрел на меня с чувством превосходства или жалости, он просто ответил: «Девушка, предназначенная мне судьбой, совсем скоро появится в моей жизни. Я не смогу полюбить кого-либо, кроме неё». Не думаю, что данная тирада была лишь отговоркой. – Рей в упор посмотрела в глаза Серенити, - он говорил, как влюблённый мальчишка.
- Рей, - принцесса Луны перестала жевать. – Будь так добра, не говори мне больше ничего подобного, меня тошнит от парней, которые разбрасываются вот такими вот фразами.
- Принц Эндимион не так прост… - задумчиво сообщила Рей, садясь рядом с Серенити. – И он не такой легкомысленный, как тебе кажется.
- Знаешь, он даже ни разу не видел меня, а уже …
- Просто посмотри на него, и твоё впечатление изменится. Он не к каждой девушке ездил свататься. Тем более, зная о твоём несносном характере и ужасном поведении… - Серенити подавилась кофе и недовольно посмотрела на подругу. – Я даже начала уважать его за смелость.
- Мисс Хино! – зло прошипела принцесса Луны.
- Ладно, всё, я шучу, - Рей мягко улыбнулась и, потрепав принцессу по голове, направилась к выходу.
- Стой, Рей… - по половины съеденная булочка отправилось обратно на блюдце, остатки кофе давно остыли и сделались неприятными на вкус. Серенити вздохнула: - помоги мне, я очень волнуюсь.

Рабочий кабинет Королевы был погружён в тишину. Харука вальяжно расселся в кресле. Теперь их с Селенити разделял длинный стол, сделанный мастерами Марса из черного дерева, и тонкая нить, связывающая взгляды двух людей. Никто не решался начать разговор: оба знали, что если кто-то один подаст не ту ноту общения, если кто-то один произнесёт «случайное» слово, то не миновать грандиозного скандала.
Великой правительнице было на самом деле странно и глупо ощущать себя молоденькой дрожащей девочкой, но взгляд Урануса подавлял гордость в ней, как женщины и как правительницы. Женщина неоднократно вздыхала, едва заметно, едва ощутимо, но сердце невольно подсказывало, что необходимо начать разговор именно первой, не то потом Харуку не остановить.
- Харука, я … - Селенити встретилась взглядом Уранусом. Серые глаза принца выразили насмешку человека, победившего в негласном бою, и заинтересованность – не мудрено, он ждал её оправданий по этому поводу.
- Да, Королева, я вас слушаю, - его голос слышался ещё чётче, чем обычно. Особенность ему придавали ноты наигранной фальши и некой доли сарказма или иронии. Мгновенно всколыхнувшаяся внутри обида к ситуации и раздражённость заставила Королеву очнуться, и женщина, взяв себя в руки, продолжила.
- Ты что-то хотел спросить? - напряжение нарастало. В воздухе уже витал тот аромат скандала и разбирательств. Глаза в глаза, оба думают, что правы и оба не решаются всё-таки сказать то, зачем вообще было устроено такого рода «свидание».
- Мне показалось, - лёгкая усмешка коснулась губ Харуки, - мне показалось, что вы хотели мне что-то сказать.
- Странно, никаких претензий я не предъявляю; не думаю, что мне есть, что тебе сказать, но ты всё-таки пришёл… - женщина ловко увернулась. Вновь расправленные плечи и уверенный взгляд – её гордость восстала из дремоты, её увлечённость в споре уже не уступала сему качеству у Харуки.
- Хорошо, Королева, объясните мне, что принц Эндимион делает здесь задолго до бала?
- Я не думаю, что должна отчитываться тебе в том, кого мне приглашать в гости на недельку-другую.
- Я не столь глуп, Королева, чтобы не понять, для чего Эндимион прибыл на Луну. Но я не думал, что всё будет столь категорично. Если вы против меня, как против партии для вашей дочери, я бы не стал…
- Не обманывай самого себя, Харука, - мягкий голос Королевы начал приобретать стальные нотки. – Ты бы никогда не отступился. – Селенити поднялась – принц последовал её примеру. – Пойми, я делаю так, чтобы дать ей право выбора… Да и то я опоздала. На лет так десять.
- Так дайте ей самой выбрать, - вспылил Харука, сжимая кулаки, - вы же знаете, как тяжело …
- Знаю, - перебила Лунная Королева, - поэтому я и дала ей право выбора.
Тихий шелест платья скрылся за дверями в кабинет Королевы. Уранус ещё долго стоял и думал, в каком же месте посмел допустить оплошность, чтобы ситуация выбилась вот так из-под контроля – мгновенно!
- Чёртов принц Терры! – выругался молодой человек и тоже вскоре покинул помещение.
А в воздухе по-прежнему витал аромат недосказанности и ссоры.

Корсет на тонкой талии сошёлся с лёгкостью. Проворные пальцы Рей продевали тонкие атласные ленты сквозь едва заметные петли. Девушке пришлось не раз чертыхнуться и тихонько выругаться, потому что Серенити, уставшая стоять на одном месте, дёргалась, вздыхала, переминалась с ноги на ногу, но никак не хотела замереть, хотя бы на мгновение.
- Готово, - удовлетворённая своей работой, принцесса Марса одобрительно посмотрела на платье подруги.
Ткань бежевого цвета струилась от талии до пола, тем самым подчёркивая рост принцессы. Ни пышностью, ни красотой оно не отличалось, даже более: оно был настолько простым, что Рей пыталась отговорить юную леди его надевать, но та категорически отказалась от затеи подруги, загадочно улыбаясь. Плечи были открыты: рукава, бретели или ещё какие-либо связующие элементы с руками и шеей напрочь отсутствовали. На голове обычные оданго и ничем непримечательные ленты.
- Ты красавица. – Одобрительно улыбнулась Рей, - я думала, всё будет смотреться очень просто.
- Я этого и ожидала, - вдруг сказала Серенити, смотря на зеркало с негодованием и огорчением.
- Что? – удивилась Рей, приподнимая бровь, - Серенити… - догадалась Марс, тяжело вздыхая.
- Что? – подошла очередь удивляться принцессе Луны. – Я ищу всёвозможные варианты, - девушка принялась крутиться около зеркала, рассматривая лицо на наличие недочётов.
- Посмотрим, что из этого выйдет, - Хино опустила взгляд на старые часы на комоде, - уже половина двенадцатого, пора бы выходить.
- Сейчас, осталась одна деталь.
Девушка прошла до прикроватной тумбочки, поискала глазами что-то и, улыбнувшись, проворно схватила маленькое колечко.

Идя по залитым тягучим солнечным светом коридорам, Серенити не раз отмечала, что её самочувствие заметно ухудшается, и отнюдь не в плане здоровья. Настроение для «мщения» куда-то улетучивалось, напротив – в душе царил такой кавардак, словно резко наступила весна: распустились листочки, солнышко пригрело землю, и первые острые стебли сочной травы начали пробиваться сквозь землю.
Девушка замедлила шаг, сглотнула. В голове вырисовался образ пустоголового блондина на белом коне. «Лучше уж за коня… - подумала Серенити, - он поумнее будет…»
Принцесса отстала от остальных, грезя в мечтах, и поспешила нагнать воинов и Королеву.
- Да что со мной? – в полголоса вопрошала Серенити, слыша, как сердце звонко бьётся о ребра.
- Что-то случилось? – сзади, бесшумно шествовав за юной принцессой, появилась Мичиру. Мило улыбнувшись, она продолжила, - наверно, ты волнуешься перед встречей?
- Нет, Мичиру, я просто не выспалась сегодня. – Как более натурально «призналась» юная леди.
В глазах телохранительницы, полных грусти, зажёгся яркий огонёк заботы, но тут же потух: взгляд вновь стал стеклянным и неживым.
- Если что, - девушка улыбнулась, - если вдруг нужна будет поддержка – я буду недалеко.
Мичиру ускорила шаг и удалилась, оставляя Серенити мысли и нежный шлейф морского бриза.

Вот уже десяток минут девушка, находясь подле своей матери, изнывала от боли в ступнях. Стоять на протяжении продолжительного времени на одном месте было крайне невыносимо, к тому же, внутреннее напряжение давало о себе знать: шевельнёшься, и стена спокойствия, которую молодая Луна успела возвести, рухнет в секунду. Девушка вновь поморщила носик, пытаясь как-нибудь размять ноги, но все попытки оказались тщетными. Тогда решение в голову пришло мгновенно: лёгким движением ноги жмущая туфля уже не на ноге, а под полами платья! Всё элементарно просто! Ха!
Серенити с облегчением вздохнула и расслабилась, пересиливая в себе желание порхать по главному залу. Но её восторг и радость были недолгими – спустя пару минут залу осветил мягкий лиловый свет и из портала появились люди: гости с планеты Земля.
 
сообщение 19.03.2016, 20:38
Сообщение #20
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 18.


- Королева Селенити и юная принцесса Серенити! – завел свою песню глашатай, откашлявшись, - мы рады сообщить вам, Ваше Высочество, что принц Терры, Эндимион, прибыл. Он ожидает Вас на «Первой ступени». – Глашатай вновь откашлялся, вытерев проступивший со лба пот белым платочком, и, поклонившись, отошёл в сторону.
- Замечательно, - Селенити мягко улыбнулась и двинулась вперёд.
Серенити торопливо попыталась надеть обувь, незаметно шаркая ногами. Сейлор Уран заметил некую заминку и встал рядом, подавая ей руку, чтобы принцесса не потеряла равновесия и не грохнулась на пол с громкими охами.
- Не волнуйся так, это не такая уж и официальная часть. – Серенити лишь что-то пропыхтела. Складки платья зашелестели, словно осенняя листва, - подожди, я помогу.
Харука присел на одно колено, холодная рука коснулась маленькой ножки, Серенити даже вздрогнула. Маленький ремешок надежно закрепился.
- Чувствую, я сегодня опять опозорюсь. – Серенити подняла голову и посмотрела вперёд, куда уже успели удалиться послы и мама.
- Не говори ерунды. – Харука предложил ей руку, Серенити, не сомневаясь, невесомо опустила ладонь. – В любом случае, у тебя есть я – верный друг, который выслушает, подотрёт слёзы и предоставит жилетку… А если надо, и жизнь. – Харука усмехнулся, взгляд серых глаз скользнул по хрупкой фигуре, которая на сей момент потеряла свою беззащитность: грация, гармония, красота и, конечно, честь вкупе с гордостью. Высоко поднятая голова, серьёзные голубые глаза смотрели лишь вперёд….
Воину было ново видеть свою подопечную в таком свете. Обычно, она предпочитала забиться в угол и уплетать сладости втихомолку. Решительность и серьёзный настрой скользил во всей её натуре.
- Ты так близко к сердцу восприняла приезд принца? – тихий смешок и лукавый взгляд.
- Возможно, - выражение лица не изменилось, лишь аккуратные бровки скользнули к переносице. Хмурилась Серенити не так часто. – У меня был план, чтобы произвести на Эндимиона не самые лучшие впечатления. Я думала, может быть, я вызову некую неприязнь со стороны него как человека, но потом пришла к выводу – опозорив себя, опозорю и всех тех, кто так давно пытается воспитать во мне настоящую принцессу, достойную трона на Лунное царствование. Собственно, после этого осознания, попытки выставить из себя дурочку прекратились. И я кое-что поняла.
Она замерла. В её ясных глазах колебались светлые солнечные лучи, отражаемые от разноцветного витражного купола залы. Золотистые волосы стали ещё ярче, казалось, что в хвостики от оданго вплетены золотые нити. И платье… Нежная бежевая ткань струилась ослепительным перламутром. На фоне всего этого Серенити сама была, как маленькое солнце, самое главное – дать ей светить. Голубизна глаз устремилась вверх, к небу; лица коснулась мягкая улыбка, такая мудрая, светлая. Девушка задумалась.
- Что же ты поняла? – вопросил принц, выводя её из омута раздумий.
- Я поняла, что нужно просто дать понять ему с самого начала, что я не собираюсь поощрять его присутствие шансом на согласие со сватовством. Поговорю с ним на чистоту, узнаю, чего он хочет. А потом уж будем действовать, – неожиданно улыбнувшись, принцесса подмигнула Харуке. Хитрый взгляд не остался незамеченным, и послы со стороны Терры недовольно забухтели.

Девушка и сопровождающий её телохранитель остановились позади Королевы, ожидая, что скоро начнется церемония приветствия. Дворецкий служащий, улыбаясь живо и ярко, оперся руками на дверь, и солнечный свет залил залу, прогоняя полуденные тени , царившие в помещении. Зной, хлынувший потоком с улицы, обдал принцессу жаром, от чего на бледном лице появились румяные пятна, а на лбу едва заметная испарина. Воины-телохранительницы, стоявшие в стороне, тоже едва заметно начали нервничать. Самой спокойной, как показалось принцессе Луны, была никто иная, как Рей Хино. Марс даже бровью не повела, когда пространство стало светлее и теплее. Зато Минако Айно просто с ума сходила, стреляя глазками в дверной проем, чтоб уж если и увидеть принца, то наверняка первой и последней: увидев её, он просто не оторвет взгляд, прошествует мимо Серенити и кинется на оно колено перед ней, сражённый красотой… А дальше по списку предложение, свадьба, дети…
Минако настолько замечталась, что не обратила внимания, когда Королева вступила на залитую лучами мраморную террасу и, приветливо улыбаясь, поприветствовала свиту прибывших:
- Лунное Королевство радо приветствовать гостей с планеты Земля.
- Ну, ты готова? – Харука выдохнул, - забыл тебе сказать, помнишь парня с деревни, который проводил тебя? – заговорил он, выводя её вон из душного замка.
- Откуда ты …. – договорить изумлённая принцесса не смогла, они уже вышли вслед за Селенити на обдуваемую ветром террасу.
Толпа людей обступила её полукругом, все восхищённо вздыхали, полагая, что юной принцессе это льстит. Ничего подобного! Паника пришла вслед за осознанием факта, что руки лучшего друга она не чувствует рядом, а все те, кто лез с хорошими пожеланиями, явно не внушали особого доверия. Принцесса поискала взглядом тех, кого могла знать: девочек, маму, принца Урана, но никого из них и близко не было. Ей вдруг стало дурно.
- Как Вы выросли…
- Как Вы похорошели!..
- Как Вы прекрасны….
Комплименты сыпались со всех сторон, Серенити даже не успевала отвечать улыбками на похвалы и лесть. Рассеянные «спасибо» и благодарные взгляды скрывали, в большей мере, страх перед публикой, но, похоже, гости даже и не догадывались, что принцесса Луны не испытывает восторг вселенского масштаба.
- Расступи-и-итесь! – сквозь толпу, расталкивая полных герцогинь и худеньких баронесс, несся мужчина, пузатый, словно шарик. Его красное, круглое лицо напоминало помидор. Он громко горланил направо и налево, пытаясь отогнать толпу. Девушка мысленно уже тысячу раз поблагодарила его и пожала руку.
Стало свободней, в разы свободней, и в разы тише. Сейчас в воздухе витали лишь негромкие шепотки, что несказанно удивило жертву жестоких обстоятельств. Девушка успокоилась и отдышалась, атмосфера теперь не казалась такой удушающей, думалось легче.
Серенити натянула улыбку, расправила плечи и вновь улыбнулась, но уже искренне, из чистосердечного гостеприимства. Полукруг, окружавший её, очарованно вздохнул, дамы заулыбались, мужчины невольно умилялись.
- Расступи-и-и-итесь! – громче, с особой важностью, затараторил появившийся мужчина-помидор. Сейчас его можно было рассмотреть лучше. На нем был парадный мундир, на маленьких ножках красовались отлакированные туфельки, на поясе – ножны с кинжалом. Лицо его украшали густые усы, глаза были добрые, но взгляд на данный момент выражал больше беспокойство, чем что-либо ещё. Маленькие пухлые ручки махали их стороны в сторону, призывая к порядку и к тишине, которую он добился спустя минуту.
Вдруг люди начали расступаться, образовывая узкую дорожку вдоль всего крыльца.
«Шикарно, - раздражённо подумала Серенити, посмотрев в сторону, - он сам притащился, да и полпланеты с собой прихватил! Какой неблагодарный!»
- Принцесса Серенити, - обратился мягкий голос, - девушка подняла взгляд и… обомлела. Перед ней стоял тот самый парень! Да, именно тот самый! Те же тёмные волосы, очаровательная, даже слегка соблазнительная, улыбка и тот же омут синих глаз. Девушка смотрела на него неотрывно, подавая руку для приветствия. – Я рад видеть Вас здесь и рад находиться рядом с Вами. Какая честь… - парень галантно поцеловал тыльную сторону ладони и чуть сжал напоследок.
Это разбудило Серенити, девушка ожила и с трудом совладала с собой. Растерянности не было предела, да и соображалось туго. На ум пришли слова Харуки:
- … забыл сказать, помнишь того парня из деревни, который проводил тебя?...
- Рада встречи… - произнесла принцесса Луны, опустив глаза и присев в реверансе. – Надеюсь, Луна понравится Вам также, принц Эндимион, как Ваш родной дом, Земля. - Старательно скрывая иронию в голосе, девушка улыбнулась.
- Разрешите проводить Вас до замка? – галантный поклон скрыл едва заметный смешок. Принц шутливо выставил локоть, ожидая ответной реакции со стороны королевской персоны.
- Замок подле нас, принц, я в состоянии дойти сама, разве что… - она запнулась, - знакомство поближе. – Девушка с трудом произнесла такую личную, интимную фразу. Краска залила лицо, а под внимательным взглядом ей стало ещё душнее, чем раньше, находясь на солнце. Все вышеуказанные метаморфозы были списаны ей самой на прихотливое по манере своей солнце, которое нещадно палило так, что и тени не было видно. – Но я думаю, у нас с Вами хватит времени, чтобы познакомиться. – С улыбкой закончила она.
- Я настаиваю, принцесса.
- Хорошо. Но без лишних касаний. – Отрезала Серенити, сменив милость на чуть злобное выражение лица. Девушка гордо прошествовала вперёд, а за ней, усмехнувшись, и принц.
Все гости уже давно зашли в замок, а те, что пожелали после приветствия отправиться на родную планету, попрощались с Королевой и через портал вернулись на Землю. Пара медленно двинулась вовнутрь замка.
- Итак, как я полагаю, серьёзного разговора нам не избежать? – заметил Эндимион, сохраняя выражение глубокого уважения и ослепительную добрую улыбку.
- Ну, во-первых, я Вам не старшая сестра, чтобы отчитывать Вас за детские шалости, а, во-вторых, я не собираюсь распространяться на эту тему никому и заводить разговор, соответственно, ибо теперь первое впечатление о Вас сугубо отрицательное, - с каменным лицом завершила Серенити, ища глазами поддержку. Среди толпы естественно. Но, ни Харуки, который ещё недавно ходил где-то рядом, ни Рей, которая сейчас была так необходима, не было и в помине.
- Я думаю, нет повода обижаться. – Парень стал серьёзным. Они остановились. – Могу Вас заверить, принцесса Серенити, что я хоть и желал бы видеть Вас раньше положенного срока, - он посмотрел ей в глаза, - но я не собирался следить за Вами или, того хуже, выслеживать. Для меня тоже было удивительно, когда среди жителей города я вдруг увидел знакомое лицо. – Он улыбнулся, завел руки за спину и пошёл дальше, лавируя между группками людей, беседующих на «свецкие» темы. Теперь девушке пришлось догонять его. Она уже было хотела открыть рот, дабы задать вопрос, но он продолжил, - сказать честно, с тех самых пор как я Вас видел, прошла вечность. Для меня вечность, для Вас всего 10 лет. Это не так много, если брать во внимание факт, что вам было всего пять лет от роду.
Серенити с интересом слушала, не перебивая: ей вдруг стало интересно, почему она не помнит принца Земли среди всех гостей, наносивших визит её матери.
- Но я… Я ничего не помню, - девушка призадумалась.
- Не удивительно, меня не было среди детей. Я учился решать важные государственные дела, – с важным видом сообщил он.
Эндимион остановился, так как они уже подошли к месту, где мило беседовали Селенити и Эол*, Король планеты Земля. Это был мужчина весьма приятной наружности, с добрыми глазами и густыми чёрными бровями. Высокий, статный, в парадном мундире, он больше походил на завидного холостого короля, чем на отца и мудрого предводителя. Чёрные густые волосы, как у Эндимиона, зоркий взгляд темно-карих глаз, пышные усы, его лицо едва только коснулись морщины, тонкой паутинкой оплетая лишь усталые веки. Этого человека Серенити очень любила, с ним вызвана яркая ассоциация из детства, как должен выглядеть настоящий Король, хоть в ту пору её интересовал он только как сказочный персонаж, вернее, олицетворение сказочного персонажа. Эол был воплощением книжных отцов героинь: заботливый и добрый, он как никто другой мог найти общий язык с девчушкой и даже вразумить. Ей всегда было приятно видеть этого человека в гостях и проводить с ним время по вечерам у камина, после шумных собраний.
- О-хох! Серенити! Девочка! – мужчина быстро направился к ней. Подхватив девушку за талию, он высоко поднял её над полом и закружил в воздухе. – Как же ты выросла!
Девушка звонко рассмеялась, радуясь встрече. Да, всё-таки по нему она скучала!
- Дядя Эол! Хватит! – всё ещё смеясь, девушка была опущена на пол. Расправив платье, она сказала: - как же я рада Вас видеть!
Послав подальше все рамки приличия, девушка кинулась к мужчине на шею, крепко обнимая его.
- Вот видишь, Селена, я бы не отказался от такого приветствия! – пошутил он, когда юная принцесса встала рядом.
- А придется, Эол, пора бы уже привыкнуть, - «строго» отшутилась Королева, - и Серенити не следовало бы так себя вести. – Строго пристыдила она принцессу.
- Ну ма-а-ам… - девушка столкнулась с непоколебимым выражением лица. – Эх, ладно. – Она присела в реверансе перед Эолом. – Прошу прощения, Ваше Высочество. Как не прискорбно это говорить, но моя мама права: я веду себя слишком, - девушка сделала упор на это слово, - ветрено. Прощу меня извинить.
- Серенити, - Эол по-доброму расхохотался и потрепал её по голове, - не веди себя, как тридцатилетняя чопорная дама, мне ты больше нравишься весёлой девушкой! – мужчина усмехнулся.
- Я приму это, как личное оскорбление. – Заявила Королева, слегка задетая словами друга.
- Брось, дорогая Селена**, сколько бы тебе не было, я всегда буду считать тебя той шестнадцатилетней девчонкой! Ты только вспомни тот бал! Ты была прекрасна… - он галантно поцеловал руку Королеве.
- Была? – она изящно изогнула бровь.
- А сейчас ты великолепна…
- Льстец! – рассмеялась женщина. Несомненно, ей было приятно получать такие комплименты от Эола, но за смехом Серенити заметила ещё и толику смущения. Давно же мама принцессы не ощущала себя женщиной, а не строгой предводительницей планеты.
Разговор затянулся. В беседе даже участвовал Эндимион, который до этого не проронил ни слова, хотя, откровенно говоря, Серенити явно не нравилось, что принц оказался не таким занудливым и скучным, а совсем наоборот. Больше всего бесило, что принц Терры был самим совершенством: красив, умен, обаятелен и до приторности вежлив.
- Извините меня, я вынуждена покинуть вас, - Серенити улыбнулась.
- Ты отобедаешь с нами? – поинтересовался Король, заметно было, что он на малую долю был расстроен ранним уходом барышни.
- Несомненно. Я буду на обеде. – Серенити с улыбкой поклонилась, многозначительно кивнула матери и удалилась, не удостоив взглядом Эндимиона, что тот, конечно же, заметил сразу.

На удивление Серенити, в зале было не так много народа. Теснота в помещении объяснялась тем, что гости переходили с места на места, знакомясь друг с другом, встречая давних друзей. Большие окна были открыты, и пространство хорошо обдувалось полуденным, теплым ветром. Принцессе стало гораздо лучше, свободнее. Она быстро преодолела путь до выхода в коридор и оглянулась с целью найти Марс. Вот макушка Минако, вот густая копна волос Макото, но Рей просто нигде не было: как сквозь землю провалилась!
Вдруг чьи-то руки потащили Серенити дальше по коридору.
- Ай! – девушка со всей силы начала тормозить и сопротивляться.
- Не бойся, это всего лишь я.
- Рей! А я как раз тебя искала! Мне с тобой нужно многим поделиться, - Серенити повеселела.
Девушки пошли дальше по коридору, стараясь незаметно пробраться до спальни Серенити, не попадаясь на глаза, чтобы у Сейлоров или у гостей не возникло лишних вопросов.

* По легенде отец Эндимиона бог ветров – Эол.
** Король Эол называет Селенити именно Селеной - в честь Богини Луны.
 
сообщение 19.03.2016, 20:38
Сообщение #21
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 19.


- Ну так что? - Рей сидела, поджав под себя ноги, а Серенити тем временем скидывала с уставших ног обувь и блаженно улыбалась, - вы познакомились? Как всё прошло?
- Ага, познакомились... - девушка плюхнулась на кровать, тяжело вздыхая. Сейчас перед ней стол очень важный вопрос: быть или не быть, в нашем случае, рассказать или не рассказать? С одной стороны, Рей можно доверять, с другой - она проглотит Серенити и не подавится, если узнает, что совсем недавно состоялась незапланированная вылазка в город. Принцесса на долю секунды почувствовала себя криминальным авторитетом, но тут же тряхнула головой, дабы избавиться от шальной мысли. – Как бы тебе сказать… - лояльно начала Серенити, отводя взгляд, - мы познакомились ещё вчера.
Тишина. Рей хлопала глазами, выражение лица говорило о том, что в голове девушки проходит активный мыслительный процесс. Принцесса Марса долго молчала, скорее всего, прикидывала где и как могла встретиться пара, но, видно, на ум ничего не приходило, и Марс тупо вымолвила:
- Как?
- В городе, - честно призналась девушка, ожидая адекватной реакции на её слова. Хотя сама Серенити понимала, что никто из Воинов, кроме Харуки, не одобрит подобного поведения.
- Я не буду спрашивать, зачем ты туда ходила и с кем, - Рей сурово посмотрела на подругу и ясно дала понять, что тут и догадываться нечего, - но вот про первую встречу с Эндимионом ты рассказать просто обязана.
Дальше последовал очень подробный рассказ со всеми мельчайшими подробностями. Марс даже успела оценить кольцо Серенити и выразить восхищение приобретённой покупкой. Но вот как только речь коснулась знакомства с принцем, Рей смеялась, задыхаясь от нехватки воздуха.
- Ты…. Ты наговорила ему кучу всего, закидала камнями, а теперь даже не жалуешь принца… Это ж надо так! – Рей искренне рассмеялась, хлопая подругу по плечу. – Да уж.
- Ну всё, хватит с сегодняшнего россказней, - обиделась принцесса, вставая с кровати и направляясь к шкафу, - будем считать, что курс восстановления стабильного психического состояния закончен.
- Не обижайся, но это правда смешно, - Рей добродушно пожала плечами, - поделом! - многозначительно закончила она, улыбаясь.
Серенити фыркнула, перебирая платья – в корсете было крайне неудобно, поэтому, чтобы спокойно отобедать с королевской знатью, девушка выбирала платье свободного покроя, в чём было бы комфортно ходить и не стыдно показаться на людях.
- Тебе помочь? – Рей встала и подошла к принцессе.
- Нет, я просто переоденусь и спущусь к обеду. Не жди меня.
- Хорошо, как хочешь, - принцесса Марса удалилась.
Как только шаги её затихли в коридоре, девушка кинулась к шкафу, где были все её вещи. Нижний ящик, самый укромный уголок. Сердце забилось в приятной истоме, как только она осознала, что вот-вот, в самые ближайшие секунды свершится то, о чем она мечтала... Приближение к запретному плоду заставило её напрячься. Маленький жезл в виде ручки извлёкся из шкатулки и оказался в руках Серенити. Она с замиранием сердца сжимала заветную вещицу в руках, чувствуя, будто мелкие иголочки приятно впиваются в ладони.
- О боже… - она крепко сжала в руках волшебный жезл перевоплощения, вздыхая, - что же мне с тобой делать?
- Наверно, нужно что-то сказать… - Серенити неуверенно покрутила симпатичную вещицу в руках, но так ничего не придумав, продолжила, - хочу выглядеть так, как загадала! – брякнула девушка первое, что в голову пришло.
На её удивление, жезл сработал: маленький кристалл розоватого оттенка заискрился множеством цветов, выбрызгивая, словно фонтан, снопы искр, которые тут же окутывали хрупкое тело принцессы. Волшебство растворяло ткань платья, которое было надето на Серенити, сменяя на более нежную и приятную материю. Легкие девушки будто сперло, а потом вновь воздух влился громадным потоком; она закашлялась, ноги подкосились, и, не выдержав, принцесса упала на колени. Голова кружилась, и неумолимо хотелось пить. Руки и коленки пробивала мелкая дрожь, а голос будто отняли.
- Ч… что? – Серенити, пошатываясь, встала и придвинулась к кровати. Сердце билось, как бешеное. – Да что произошло? – сквозь дымку прошептала она, сознанием цепляясь за реальность, словно за соломинку в быстробегущей реке.
Сердце помаленьку успокаивалось, дрожь прошла, а ум стал ясен, как никогда. Даже бодрости прибавилось! Серенити медленно встала, всё ещё боясь упасть, подошла к зеркалу и… обомлела.
Переливаясь тысячами искр холодных оттенков, мягкая ткань облегала хрупкое тело молодой девушки – платье сидело как влитое! Бледные плечи скрывала шелковая накидка, под грудью – голубая лента, а сам подол был окаймлён узорчатой широкой лентой. И – о Боже! – как это выглядело!
- Какая красота… - Серенити мотнула головой, она находилась на грани какого-то фанатического изумления, ей было просто необходимо очнуться. – Всё так просто… и так… прекрасно…
Она бы ещё час могла простоять тут, восхищаясь новой собой, но в дверь постучались.
- Принцесса! Серенити! – Венера настойчиво толкнула дверь, - открывай!
- Минако, ты видишь, тут заперто. Серенити! Ты что, уснула? – Мако дернула дверную ручку вниз.
- Я… Я тут! Я сейчас!
Маленькая коробочка и жезл быстро были впихнуты под кровать, а шкаф немедля прикрыт. Дверь отворилась, и в комнату дружной толпой ввалились телохранители принцессы. Все осмотрелись, подозрительно, ища подвоха. Рей заглянула за шторы, Минако обследовала шкаф, Ами успела при помощи карманного компьютера проверить всю комнату, а Мако, невзирая на все мысленные мольбы Серенити не заглядывать под кровать, уже потянулась к полам кроватного покрывала…
- Нет, Мако! – Серенити схватила подругу за руку, все девушки изумлённо посмотрели на принцессу, - просто…. Вы так загадочно себя ведёте… В чём дело? - нашлась она, ослабляя хватку.
- Ты не видела ничего странного? Не ощущала? Как ты себя чувствуешь? – разом накинулись на подругу Воины.
- Я…
- Ничего не обнаружено. – Подала голос Ами, всё это время сканируя комнату на наличие подозрительных личностей. – Всё чисто.
- Тогда, что это… - задумчиво начала она, но осеклась. - Серенити! Где ты взяла такое платье? – глаза Минако зажглись любопытным огоньком. Все, наконец-таки, осмотрели принцессу с ног до головы. – Шикарное! – крутясь вокруг принцессы, то и дело говорила юная Венера.
Серенити предпочла не отвечать на вопрос, вымолвив застенчивое «спасибо». Конечно, девушки понимали, что в гардеробе их принцессы вечно может заваляться какая-нибудь редкая, но роскошная вещица: платье, новая пара туфель, симпатичный аксессуар – поэтому удивляться обновке не привыкли, а спрашивать, откуда она родом, – тем более. Мако одобрительно подняла палец вверх – высшая похвала от неловкой принцессы Юпитера, которой легче было выразить тысячу комплиментов по поводу стряпни, нежели внешнего вида. Минако до сих пор бегала вокруг принцессы, то и дело ощупывая мягкую ткань верхней юбки, на которой были рассыпаны тысячи блестящих драгоценных камушков. Венера пропустила через пальцы даже ленту, выгодно подчеркивающую изящную грудь принцессы. Даже Марс успела незаметно не заметно подмигнуть подруге.
- Платье действительно замечательное. – Согласилась Ами, одобрительно улыбаясь, - ты выглядишь потрясающе.
«Комплименты, - подумала Серенити, - и все мне?» Сказать, что юная принцесса Луны была необычайно счастлива – ничего не сказать. Конечно, её и раньше хватили и ей восхищались, но чтоб настолько и все разом… Мысленно поблагодарив волшебный жезл, Серенити улыбнулась: если выглядит она потрясающе, то спускаться к обеду можно, ведь одна один шаг пройден на пути войны с принцем Земли.
- Мы можем идти? – в приподнятом настроении поинтересовалась Серенити. – Нас, наверно, заждались?..

Улыбка не покидала губ юной волшебницы. Да, именно так! Она впервые воспользовалась правом колдовать и получила от этого огромное удовольствие. Даже мысли прояснились, и усталость как рукой сняло; про настроение вообще можно было не говорить : девушка ещё никогда не чувствовала себя так уверенно, и от этой мысли её внутренний дух «Воина» (на данный момент борца за справедливость во имя Луны против всяких дураков-принцев) креп и рос. Ну что ещё нужно для счастья?
- Прошу прощения за опоздание, - Серенити села за стол на своё место по правую руку от матери.
- Выглядите великолепно, Ваше Высочество! – Эол поднял бокал с вином в честь новоприбывшей.
- Благодарю, - Серенити повторила жест, только в руках у неё был бокал с приторно-сладким яблочным соком. «Какой кошмар, почему так сладко?» подумала про себя принцесса, отпивая глоток.
Через некоторое время, дождавшись всех гостей обеда, включая принца Урана, который не очень-то хотел участвовать во всём этом, все принялись за еду. Горничные только и успевали ходить с кухни в столовую, подавая блюда и напитки, со столовой на кухню, унося посуду и пустые блюдца. Серенити было не по себе, так как по другую сторону стола сидел Эндимион. Всё бы ничего, если бы Серенити частенько не замечала на себе внимательного взгляда синих глаз. А может, всё дело было в том, что рядом с ней расположился Харука, который всякий раз пытался поухаживать за принцессой, и та отвечала ему взаимной улыбкой.
- Серенити! Какие планы на эти две недели? – спросил Король, когда заметил, что девушка со скучающим видом ковыряется в тарелке и ничего не ест.
- Буду продолжать учиться, готовиться к балу в честь моего Дня рождения. – Пожала плечами принцесса, отправляя в рот оливку.
- И каким наукам Вы обучаетесь? – решил вступить в беседу Эндимион.
- Я изучаю высшую математику, логику и письмо с Ами. С ней же я могу обсудить прочитанную сонету, балладу, роман или пьесу. Танцы на Минако – она в этом хороша, но и ко всему прочему она учит меня этикету. С Рей я часто хожу на стрельбище, благодаря ей я знаю как держать лук. Макото прекрасно готовит и обучила меня этому чудесному дару. Мичиру долго билась, чтоб я наконец-то обуздала некоторые виды искусства, теперь я неплохо разбираюсь в музыке и картинах. Я часто катаюсь на конях, пробовалась в ближнем бою на мечах, и всё благодаря Харуке. – Серенити улыбнулась, заканчивая свой монолог.
- Интересно, интересно… - Король улыбнулся в усы, задумчиво что-то бормоча.
- Насколько я знаю, воины только телохранители. – Эндимион испытующе посмотрел на Серенити, бросив перед этим короткий взгляд на Урануса. – Почему бы не попросить учить тебя манерам и некоторым ремёслам простых гувернанток? Кто несет за тобой надлежащий досмотр?
- Я. И пока я на своем законном месте, ничего не происходило, и никто не пострадал. – Харука отложил столовые приборы, готовый продолжить пререкания.
- Эндимион, я всецело доверяю принцу Урана, он ни разу не подвёл меня и готов защищать Серенити ценой собственной жизни. Так уж случилось, что хранителем Серебряного кристалла стала Луна. Когда-нибудь лунные жители тоже вернут этот долг, если Кристалл попадёт в руки других планет.
- Ну что вы сразу о политике? – возмутился Эол, - Серенити? Как насчет сегодняшнего бала? - он весело подмигнул. – С кем будешь открывать такое событие?
- Есть у меня один претендент, - так же весело ответила девушка, подпирая подбородок кулаком. Этот жест запрещался за столом, но со стороны Серенити это значило, что она полностью расслаблена. И вправду, разговаривая с Королём, она полностью забыла, что сковывало её целый день; неловкость, которую она испытывала, прошла так скоро, что ко времени возвращения в комнату, принцесса с наслаждением думала о предстоящем бале.
- Извините… - пустой коридор, который глухо отражал все звуки, разнёс громким эхом неуверенный голос парня. Облаченный в парадный мундир Земного королевства, молодой стражник, отличающийся красотой и природным обаянием, нагнал принцессу уже у самого выхода с центральной залы.
- Да? Что вам угодно? – принцесса присела в реверансе, вежливо улыбаясь.
- Да нет же! Вам незачем оказывать мне такие… почести… - парень неуверенно посмотрел на принцессу. – Я бы хотел… Пригласить вас… н-на бал…
- Что? – Серенити удивлённо смотрела на молодого человека.
- Нет-нет! Я не хотел оскорблять вас и ваш статус, я просто… Вы мне… - молодой человек вздохнул и развернулся, чтобы уйти.
- Стойте! – Серенити, краснея, опустила глаза. – Сегодня в восемь. Я прошу вас не опаздывать – мы открываем бал.
- Есть! – как по приказу выдал парень, - то есть да! Хорошо! Конечно!
Впервые за последнее время Серенити было так весело. Приятное чувство удовлетворения сегодняшним днём всё больше и больше расцветало в трепещущей душе Серенити. Ей было до безумия приятно быть приглашённой на бал тем, кто не имеет к её жизни никакого отношения. Ну и пусть, что он простой придворный? Это не меняет её отношения к нему. Ну и что, что страж? Она смотрит на человека, а не на статус. Пока шумные мысли не дали сосредоточиться на предстоящем вечере, принцесса уже успела дойти до своих покоев и оторопело остановиться, в немом изумлении глядя на гостей.
- Что вы тут изволите делать? – нарочито вежливо поинтересовалась девушка, глядя на гостей.
Принц Эндимион и принц Харука стояли по разные стороны стен, буравя друг друга сердитыми взглядами. Напряжение, которое повисло в коридоре, можно было сравнить с бомбой замедленного действия – не знаешь, когда рванёт. Так же и здесь. Принцесса сначала с опаской приглядывалась к каждому из парней, потом задумалась, и после же разозлилась и решила отчитать каждого.
- Я задала вопрос. Кто-нибудь удостоит меня ответом? – возмущённо вспыхнула Серенити, сжимая от досады маленькие кулачки. До того было обидно, что её проигнорировали что аж захотелось всплакнуть, как в старые добрые времена. Но нет же, она взрослая, она принцесса, ниже её достоинства будет пустить слезу при принце Эндимионе, тем более в первый день знакомства.
Первым очнулся он же, слегка склоняя голову в честь уважения. Его взгляд скользнул по лицу Серенити, и принц Земли мгновенно понял, почему нежные черты лица девушки искажены обидой.
- Я извиняюсь, принцесса; я шёл сюда, с целью нагнать вас и пригласить на сегодняшний бал. Если вы не против, конечно. – Эндимион галантно поклонился. «Ухх, чертов нарцисс! - зло подумала про себя принцесса, - во всём идеален! Даже приглашает идеально: ни запинки, ни волнения!»
Услышав о приглашении, Харука, стоявший позади принца Земли, состроил многострадальную моську, что означала явное отвращение и насмешку в одном лице. А вот Серенити было не до смеха: она, конечно, знала, что принц, возможно, попытается пригласить её на бал, и всячески готовилась к этому, но когда дело коснулось настоящей ситуации, девушка встала в ступор. Мысленно, она уже десять тысяч раз смогла отказать и надавать по отчаянной головушке этакому нахалу, а вот на практике Серенити никак не могла взять себя в руки, находясь над надзором синих глаз. Из раздумий её вывел настойчивый взгляд Харуки, который Серенити поймала на себе, разрушая зрительный контакт с «бывшим будущим».
- Извините, принц, но меня уже пригласили… - выдохнула Серенити, чувствуя глубокое разочарование для самой себя. Казалось бы, ну и пошла на бал вместе с тем, кого ненавидит и в то же время интересуется, могла бы сказать, что согласилась из вежливости или из-за того, что гость. Да и перед кем отчитываться?
- Тогда, прошу прощения, я попытаю счастье в другой раз, - Эндимион поклонился и, как-то разочарованно улыбнувшись, посмел взять руку принцессы и оставить короткий поцелуй на тыльной стороне ладони.
Девушка загорелась румянцем пуще прежнего. Её смущению не было придела, а внутри всё клокотало и сердце билось, словно птица в клетке. Харуке эта вся сцена не понравилась и быстро оказавшись около Серенити, он, приобняв её за плечи, открыл дверь в покои принцессы.
- До скорого, принц… - договорить он не успел, крепкая рука перехватила его чуть выше локтя. Харука непонимающе уставился на Эндимиона.
- Руки… - спокойно отчеканил Эндимион, смотря в глаза воину Урана. – Не распускай руки. - Повторил он, видя, что реакции со стороны Харуки на первые слова нет.
- А то что?.. – угрожающе переспросил принц, ещё крепче прижимая к себе девушку.
Видя, что ситуация выходит из под контроля и набирает обороты, Серенити выскользнула из объятий Урануса и встала между парнями. Что-что, а драки тут ещё не хватало.
- Эндимион, я прошу вас удалиться, - голубые глаза с чувством мольбы, разыскивая сострадания, взирали на чересчур серьёзное лицо принца. Он, молча, отошёл на несколько шагов, поклонился и, задержав взгляд на принцессе, поспешил уйти.

Как только Харука приземлился на мягкую софу и открыл было рот, чтобы задать очередной вопрос, ему тут же в лицо прилетела подушка. Принц Урана, конечно, привык к таким сюрпризам, но если дело касается оплошности. А тут, ни с того ни с сего, как подумалось ему.
- Я не буду кричать, причитать или кидаться в ответ. Я лишь задам вопрос: за что? – спокойно осведомился юноша, следя за Серенити, которая сейчас больше походила на трудного подростка. Зарывшись лицом в подушки, она била кулаками мягкую кровать, пытаясь сместить всю агрессию на предмет мебели. Он с ужасом успел осознать, что она мудро поступила, заменив его царским ложем. Услышав вопрос, она остановилась и на мгновение замерла. Медленно поднявшись на руках, она так же медленно развернулась в это сторону.
- Ты совсем с ума сошёл? – угрожающе процедила Серенити. – Вы что, ещё драться удумали? – вторая подушка попала прямо в цель, Харука не посчитал нужным её ловить, ибо знал, что для успокоения души Серенити нужна видимость того, что она всё-таки хоть в чём-то преуспела. – У этого безголового балбеса ума и хватает только, чтобы драку устроить, но ты-то?!
Серенити фыркнула и, устроившись в позу лотоса, несколько раз вздохнула и расслабилась, бормоча себе под нос «я спокойна, я спокойна, спокойна я». После чего наступила тишина, не свойственная покоям принцессы, если, конечно же, девушка не спит или находится вне них.
- Серенити, ты ведь не серьёзно? – Харука удивленно приподнял бровь, усмехаясь, насколько можно быть обидчивым человеком и тут же расслабился, услышав ответ:
- Нет, конечно. – Серенити неуклюже слезла с кровати и направилась к зеркалу, по пути расплетая хвостики-однаго.
- Ну и хорошо, принцесса. Но мне понравилось, как ты ему отказала. Жаль я не увидел этого выражения лица… - к образу хитро усмехающегося Харуки не хватало только атрибутики подземных жителей из недр планеты, а так вылитый демон.
- Вообще-то я и вправду иду на бал с молодым человеком… – нисколько не смущаясь, ответила Серенити, проводя мягким гребнем по длинным волосам.
- Конечно идёшь, - самодовольно улыбнулся Харука, блаженно улыбаясь. Приобняв подушку, он засопел, мысленно празднуя победу над принцем.
- … не с тобой. – Четко и невозмутимо закончила Серенити, кладя гребень на место.
- Что?! – принц Урана удивленно посмотрел на подругу, находясь в полном замешательстве. Сколько он себя помнил, они с Серенити всегда ходили вместе, всегда открывали балы и всегда уходили вдвоём. Но что же произошло сегодня? Обычный строй и обычный ход вещей вдруг сбился, так непривычно ударив по восприятию сегодняшнего бала. – То есть как не со мной? – уже более спокойно вопросил он, внимательно изучая лицо девушки через зеркало. Серенити спокойно расчесывала волосы, изредка бросая взгляды на Харуку. – Ты наверно шутишь? – продолжил он, в ответ получая отрицательный жест головой. – Тогда с кем? – девушка пожала плечами. – Серенити, ты с ума сошла? Как понять «не знаешь»?
- Молодой парень подошёл и пригласил на бал. – Серенити пожала плечами, безразлично смотря на своё отражение.
- И? – Харука удивленно приподнялся с насиженного места. – Вот так просто подошёл и пригласил?
- Вот так просто подошёл и пригласил, - отозвалась принцесса, которая задумчиво стояла около шкафа с одеждой, но впоследствии закрыла его и что-то пробормотала в знак отрицания.
Харука встал. Сейчас ему казалось, что он только мешает. В конце концов, Серенити уже большая девочка, чтобы отпускать её на танцы. Большая-то большая, а вот ума, как в первый день встречи! Парень цокнул.
- Ты уверена, что помощь не понадобиться? – Уранус внимательно взглянул на подругу.
Серенити вздохнула.
- Если честно, мне самой некомфортно. – Призналась, наконец, девушка. – Этот парень… мне стало его так жалко, когда он неуверенно пытался позвать меня на бал, что я согласилась. На долю секунды дала слабину и согласилась! Поэтому я, пожалуй, открою с ним бал, а потом сбегу к тебе. Ты там слишком-то не флиртуй без меня, хорошо? – Серенити улыбнулась.
- Так вот в чём дело? А я уже хотел идти готовить меч – дуэль так дуэль.
- Хватит с тебя сегодня дуэлей, - строго сказала принцесса, - лучше сходи со мной к Айше. Я буду рада.
 
сообщение 19.03.2016, 20:39
Сообщение #22
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 20.


Помещение было заполнено запахами красок и накрахмаленной ткани. Казалось, творческого беспорядка в рабочем кабинете Айши прибавилось в разы.
Харука то и дело оглядывался, чтобы на него вдруг не свалилось что с полок или чтобы он сам не сел на что-то острое и ранящее. А Серенити же наоборот – чувствовала себя, как рыба в воде, пытаясь достать руками то, что нельзя, потрогать то, что не следует трогать. Она даже умудрилась залезть в краску, которая была бережно разведена Айшей для ткани на платье мисс Хино, и оставить на себе пару капель ярко-красного варева.
- Это отмоется, - успокоила её швея, подавая шёлковый носовой платок.
- Прости, - не без сожаления ответила Серенити, оттирая с рук жидкость.
- За что? – Айша улыбнулась. – Никто раньше не проявлял такого рьяного интереса к моему ремеслу, так что мне это даже в радость. Ах да, ты пришла за платьем? Сегодня ведь бал в честь помолвки, - Харука, пивший чай, закашлялся и злобно глянул на девушку.
- Нет, - отрезал он, звонко поставив чашку на место. – Серенити пока что не дала ответа.
- Да и никто не спрашивал, - весело пожала плечами принцесса. – И да, я за платьем. Скажи, Айша, я могу забрать то платье, которое уже мерила?
- В принципе… - Айша задумчиво посмотрела на коробку, которая стояла в дальнем углу, - я попробую сшить платье, которое будет краше, чем это, но не факт, что ты будешь также прекрасна в нём.
- Это не главное, сегодня я хочу блеснуть, - Серенити загадочно улыбнулась и похлопала в ладоши. – Ты придешь на бал? – перевела она тему, как только поймала на себе любопытный взгляд Харуки.
- Да, конечно! – Айша вспорхнула с места, - я даже платье выбрала! – она подлетела к высокому дубовому шкафу, на котором золотыми буквами было выгравировано послание на старом, давно забытом языке. – Вот!
Девушка извлекла длинное, фиалкового цвета платье с тёмно-фиолетовыми вставками. По одеянию было уже видно, что подол очень пышный и богат на драгоценные камни, а шлейф спускался нежной, полупрозрачной тканью, придавая платью особую изысканность и роскошь.
- О Боже! – Серенити удивлённо привстала, - примерь! – воскликнула она, допуская в голосе нотки, не требующие возражений.
Айша тотчас скрылась за ширмой. Полетели в угол мягкие туфельки, на кресло – рабочая одежда и нижняя сорочка. И вот, выходя на свет Божий, чуть с придыханием из-за туго затянутого корсета и волнением из-за первых показов себя гостям, девушка продефилировала в середине комнаты, как на подиуме. Она не привыкла к особому вниманию со стороны королевской знати, тем более самой принцессы, и ей было в радость вот так просто общаться с ней, узнавать о новостях и делиться какими-то своими мыслями.
- Потрясающе, - прошептала молодая Луна, пропуская сквозь пальцы мягкую ткань платья.
И действительно, девушка нисколько не преувеличила, на Айше оно сидело великолепно: длинные рукава закрывали плечи и руки до кистей, зато вырез «лодочкой» был прекрасным поводом посмотреть на статную осанку девушки и белые, словно фарфоровые плечи; высокая грудь была выгодно подчеркнута корсетом, который затягивался с обеих сторон на талии, а шёлковые ленты, которые зигзагом бежали по ткани, завершали всю красоту милыми бантами. Чуть ниже талии начинался пышный низ, переходящий полупрозрачный шлейф, расшитый бисером и усыпанные мелкими-мелкими камнями, которые Серенити невольно сравнила с утренними росинками на траве.
- Выглядишь великолепно, - внёс свою лепту принц Урана, заставив девушку покрыться пунцовыми пятнами. Такая реакция, несомненно, ему нравилась, ведь не каждый день можно вот так просто позволить себе флирт с девушкой, пусть и не королевских кровей.
- Благодарю, - с запинкой ответила Айша, позволяя гостям осмотреть себя, - это платье моей мамы. Оно давно уже висит без надобности, вот я и решила надеть его сегодня. – Девушка кротко улыбнулась и ушла за ширму, надевать свою привычную и до невозможности уютную одежду.
- Харука, - тихонько шепнула Серенити, когда они покидали уютное гнёздышко швеи, - наверно, она очень одинока и несчастна… Давай чаще к ней наведываться?
Харука молчал, уголки его губ дрогнули и изогнулись в полуулыбке. Серенити никогда не изменится, её доброта навсегда останется с ней, сколько бы бед или несчастий не случалось в жизни этой малышки.

- Спасибо, что проводил, - улыбнулась принцесса. – Теперь осталось подготовиться к балу – не хочу опозориться. – Девушка пальчиками аккуратно взбила чёлку, поправила хвостики и повернулась, чтобы уйти, но Харука окрикнул её:
- Серенити! – принцесса остановилась. Внимательный взгляд коснулся фигуры Урануса – парень уже давно стоял к ней спиной, тоже собираясь уходить, - используй магию с особой осторожностью. Сегодняшний всплеск почувствовали все, включая и земных гостей.
Сердечко пропустило удар. Что? Как? Всё было слишком явным? Она что, вот так взяла и раскрыла себя? Так вот почему сегодня так неожиданно ворвались Воины! Ну конечно, слишком большая энергия вырвалась на свободу! Серенити, не ожидавшая такого удара под дых, шумно выдохнула. Принц Урана уже давно скрылся за углом, направляясь в свои покои; как так просто он мог оставить юную леди с такой новостью тет-а-тет? Издевается? Или это такая шутка злая?
Серенити мотнула головой. Мысли, которые мешали соображать, мгновенно улетучились, но не прошло и секунды, как тревога вновь сменила покой. Вспомнив про то, что она так и не убрала волшебный инвентарь на место, Серенити поспешила в комнату. Ещё не хватало, чтобы его обнаружили….
- Обнаружили… - в полголоса проговорила принцесса. – Почему же тогда компьютер Ами не нашёл жезл?
Девушка вошла в свои покои. Вот так вот всё сложно, столько вопросов вдруг возникло, словно ещё одна неожиданная новость свалилась с неба на хрупкие плечи Серенити. Массивная коробка, которую всё это время девушка несла в руках от Айши, не доверяя такой прелести принцу Урана, была поставлена на кровать. С шумом выдохнув, Серенити посмотрела на часики.
«Бал начнётся в восемь, а сейчас только четыре часа, у меня ещё куча времени - подумала она, - можно ещё успеть прогуляться и проветрить мысли».
В миг девушка была уже около шкафа, выбирая себе что-то подходящее для конной прогулки. Чёрные штаны, длинные сапоги до колена и свободная куртка. Теперь главное не попасться в таком виде на глаза земных гостей или королевской знати, не то точно проблем будет выше крыши. Серенити убрала волосы с тугой пучок и натянула на руки белые перчатки. Готово, можно идти.
Незаметно проскочив мимо патрульных около лестницы, принцесса осмотрелась. Да, сейчас главный зал пустовал, все жители Лунного Дворца были заняты своими делами. Серенити мысленно уже несколько раз успела поблагодарить случай за такую волю действий. Всё это время Серенити боялась, что к ней приставят гувернантку с Земли, и девушка будет все две недели ходить, стараясь держать осанку, мило улыбаться всем и вся, при этом помалкивая в тряпочку, может быть даже она ни разу бы не вышла прогуляться без своры говорливых барышень. Но нет, все её страхи не оправдались, и принцессе можно было спокойно вздохнуть. Перебегая от колонны к колонне, Серенити выбралась из замка и, спокойно выдохнув, побрела к конюшне.

- Хэй Лон, - нежно потрепав за загривок коня, Серенити улыбнулась. – Ну как, готов к прогулке? Прости, что так долго не появлялась. – Она горестно вздохнула, открывая щеколду загона. – Времени всё не было.
Молодой конюх, юноша лет двадцати, накинул на скакуна седло и, пожелав принцессе удачи, удалился восвояси. Серенити нежно улыбнулась ему вслед. Как не любить людей, которые искренне, от всего сердца помогают – не ради пресловутого «спасибо», не ради выгоды. Она могла с уверенностью судить, что этот парень был очень добрым. Вспомнить хотя бы тот случай, когда Хэй Лон бросился бежать со всех ног, завидев под копытами змею. Конюх, недолго думая, вскочил на своего коня и бросился за испуганным животным. Проблема была в том, что Серенити как раз таки только-только объезжала скакуна и очень испугалась, как только он стремглав понёсся прочь. Зато потом, никакими правдами и неправдами, её не могли уговорить отдать коня. Снова улыбка коснулась её лица, приятные воспоминания всегда возрождали душу.
- Ну что, компенсируем число наших поездок? – Серенити весело усмехнулась и, с лёгкостью запрыгивая на коня, слегка ударила его по бокам.
Дважды Хэй Лону приказывать не пришлось. Мотнув головой, заставляя чёрные пряди гривы всколыхнуться, жеребец пустился со всей прыти бежать. Ветер тут же засвистел, холодными потоками врываясь в какой-то магический круг, образовавшийся от единства наездницы и скакуна. Серенити чувствовала себя свободной, независимой, несуществующей. Она почти слилась с воздухом, ощущая невероятную лёгкость и воздушность. Казалось, один поток ветра, и принцессу унесёт туда, где просторы космоса пересекают лишь кометы, а в пустоте пространства рождаются новые звёзды. Принцесса закрыла глаза, наслаждаясь моментом – это чувство незаменимо.
Хэй Лон начал замедлять бег, собираясь останавливаться. Серенити огляделась. Они были далеко за пределами дворцового сада, там, куда обычно не пускают на конные прогулки. Серенити ловко спрыгнула с жеребца. Да-а-а, такого простора она уже давно не видела.
Сочная зелёная трава, словно волны большого необъятного океана, покорно повиновалась любому дуновению ветра и, прогибаясь под свежими потоками, колыхалась, прижимаясь к прохладной земле. Далёкий лес, который казался тёмным и мрачным, приветливо шумел листвой, маня в свои царские покои. Голубое небо, не затянутое белыми облаками, казалось, было бездонным и манило взор.
Серенити проворно спрыгнула с Хэй Лона, отпустив того пастись на посвежевшем поле, а сама умостилась на прохладной траве. Взгляд блуждал там, где вольный ветер трепал ёжик зелени; там, где пропадали птицы, стремившиеся к горизонту; там, где свободой пропитано каждое дерево, куст, каждая травинка и даже каждое дуновение ветра говорит тебе: «Ты свободна».
Девушка легла, смотря в бескрайнее небо. Мутная гладь затягивала, успокаивала и дарила покой. Серенити улыбнулась, закрыв глаза, и задремала, укаченная колыбелью природы.
 
сообщение 19.03.2016, 20:39
Сообщение #23
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 21.


Серенити проснулась от ощущения чужого тепла и чувства невесомости. Казалось, что кто-то нёс её на руках. Принцесса распахнула глаза. Первое, что она увидела – катившееся к краю небес солнце, заливавшее всё вокруг золотистым сиянием. Пожелтевшие облака заволокли синеву небосвода и медленно ползли к горизонту. Невообразимый холст природы вдруг стал таким… необычным.
- Красиво, правда? – вдруг прозвучал вопрос, словно издалека. Серенити робко подняла глаза, смотря на своего рыцаря. Принц Эндимион лишь улыбнулся.
- Неожиданно, – нарочито серьёзно произнесла принцесса Луны. – А теперь, будьте так добры, спустите меня на землю, - краснея, бледнея и тяжело дыша от негодования и смущения, Серенити фыркнула. Как только её ноги коснулись тёплой травы, она отряхнулась и осмотрелась. – Вы не видели Хэй Лона?
- Ваш конь уже на пути к загону. Я попросил одного из лордов…
- Я очень сожалею, принц, что Вы увидели меня в столь неподобающем виде... – перебила его девушка, торжествуя. Хотя умом она понимала, что нарушает все каноны вежливости и приличия. Серенити не раз задумывалась, стоит ли ей дальше продолжать строить коварные планы против персоны принца Земли или же стоит отказаться от этой затеи и просто воспринимать гостей Терры как обычных визитёров, хоть и с необычными намерениями. Вспоминая тот вечер в деревне и тот взгляд синих глаз, направленный на Серенити с некоей насмешкой и добротой, на сердце становилось тепло.
Эндимион расхохотался, а девушка с удивлением и обидой взирала на него, думая и гадая, что же не так и какую же вещь она сказала неправильно. Выглядела глупо? Опозорилась?
- Ч-что? – после продолжительного молчания со стороны себя и заливистого смеха со стороны принца, вымолвила она. – Что Вас могло так рассмешить?
- Официоз и вечная манера выглядеть «истинной» принцессой, – Эндимион улыбнулся. – Думаю, нам стоит уже идти, время поджимает – я хочу, чтобы Вы выглядели великолепно. Как всегда, - задумчиво добавил он.
- Вы всё ещё не заметили? – вспылила девушка. – Я требую точного объяснения и обоснования Ваших слов и… - она осеклась, - обидного смеха.
- Серенити, - принц продолжительно посмотрел ей в глаза, пытаясь уловить хоть одну нотку обиды. – Вы – это Вы. И Вам не следует скрывать свои увлечения, будь то конная прогулка или фехтование. Прежде всего, во главе ваших действий Вы должны ставить свои интересы, а не интересы государства. – Эндимион коснулся охладевшей руки девушки. – Вы так юны и только расцветаете, так не дайте же своей натуре остаться нераскрытой: если Вы не любите науку – зачем тратить время; если Вы предпочитаете меч – зачем разучивать сложные танцевальные па? Множество людей принимают Вас такой, какая Вы есть.
Серенити вздрогнула, как только принц оставил невесомый поцелуй на тыльной стороне ладони. Её сердце трепетало и пело в унисон закатным птицам, что кружились над их головами. Симпатия к этому удивительному и нахальному человеку всё росла и росла, не мудрено - ключик от сердца был уже в его руках, осталось повернуть замочек и всё, Серенити уже потеряет голову.
- Вы… Вы же не притворяетесь, правда, Эндимион? – с надежной и тревогой спросила принцесса Луны. Голос дрогнул, Серенити сглотнула.
- Я бы… Никогда не позволил себе такого…
Глаза в глаза, фраза за фразой. Сердце уже бешено стучало где-то в районе горла и мешало дышать. Что это? Может, болезнь какая? Может, воздух сгустили до неузнаваемого вида? Может, это всё из-за антипатии к принцу? Да-да, точно! Это явно из-за того, что он её так злит! Да, скорее всего всё дело в том, что она его терпеть не может!
- Нам стоит вернуться… - неровным и прерывистым голосом сказала она, отнимая руку, которую Эндимион всё это время держал, смотря ей в глаза с каким-то незнакомым ей чувством…
- И да, перейдём уже на «ты»?
- Конечно, Эндимион…

- Кошмар, я опаздываю! – Серенити вихрем влетела в свои покои, но тут же вскрикнула от неожиданности: на кровати сидели принцессы Внутреннего круга планет, облаченные в бальные платья. – Вы-то что тут забыли? – она удивлённо переводила взгляд с одной девушки на другую, дожидаясь ответа.
- Вообще-то, это мы хотели бы спросить, где тебя черти носят? – Рей фыркнула, расправляя складки платья. – Мы тебя по всему дворцу обыскались! И… что за вид?! – Хино буквально буравила взглядом одеяния Серенити, кидая презрительные взгляды то на лёгкую блузу, то на брюки, которые смотрелись больше какими-то колготками.
- Ты и по дворцу так ходила? – Макото подлетела к принцессе, всматриваясь в чёрную ткань брюк, будто там она сможет увидеть что-то интересное. – Поверить не могу! В брюках! Да ты смелая, Серенити!
- Что смелого? Это глупость! – продолжала Рей, но её никто не слушал, так как все девушки успели обступить юную принцессу Луны и уже тащили её к гардеробу, чтобы придать ей подобающий вид.
Сколько бы Серенити не кричала, что она сама справится, сколько бы она не брыкалась и отнекивалась, подруги не давали шанса сбежать, даже Рей, которая была недовольна проделкой своей подопечной, вмиг забыла все скорби и принялась с особым чувством долга рыться в гардеробе Серенити. Один за другим наряды летели прочь, забракованные резким жестом головы. Девушка даже не смотрела на то, что ей предлагают, ибо знала: её сокровище, её платье, в котором она пойдёт на бал, стоит тут, в коробке на прикроватной тумбочке. И ничто другое она не наденет, хоть пусть треснут!
- Почему тебе ничего не нравится? – Венера удивлённо помахала перед носом жертвы вешалкой с платьем, которое так и не было надевано, но зато весело уже который месяц. Серенити вновь покрутила носом, брезгливо отшатнувшись от вешалки, словно та – противный таракан. – Да что с тобой?! – Минако приподняла брови.
- Да послушайте же меня! – вскричала жертва обстоятельств, вскакивая с места, - у меня уже есть прекрасное праздничное платье! – Серенити рывком кинулась к коробке и прижала ту к груди так, словно в ней лежало её чадо.
- Что ж ты сразу не сказала? Мы столько времени потеряли, - Ами захлопнула книжку, - тогда одевайся, мы подождём.
Серенити согласно кивнула и скрылась за ширмой, шурша подолами и дребезжа украшениями. Рей внимательно следила за всеми махинациями девушки через неплотную тканевую занавесь, потом вздохнула, видя замешательство Серенити, и, кинув небрежное: «Пойду, проверю», скрылась за ширмой. Видно было, как Рей помогает ей застегнуть платье, подтягивает корсет, расправляет многочисленные складки и застёгивает на шее подвеску. Серенити вышла на свет божий, красуясь перед подругами.
Все молчали, пристально разглядывая платье. В такую минуту, когда девушке нужна была оценка её внешнего вида, молчание воспринималось как неодобрительный жест. Серенити сокрушённо вглядывалась в глаза каждой, уже хотела спросить, что же не так, но тут её поток несчастливых мыслей прервал тихий шёпот Минако:
- Ты… Ты прекрасна… - девушка заворожено глядела на корсет, опоясывающий тонкую талию, на полупрозрачную накидку в руках Серенити, на узорный шлейф… - Ты потрясающая, - с долей восторга и со слезами на глазах заключила она.
- Нет, ты как она… - Макото изумлённо покосилась на старую картину, висевшую над кроватью. – Ты как Селенити… - Серенити посмотрела на портрет матери.
- Или Селена, – добавила Ами, улыбаясь, - самая красивая – богиня Луны.
- Ну-ну, не перехвалите! – Рей похлопала новоизбранную Богиню Луны по плечу, - самое главное, что находится во-о-от здесь, - нараспев сказала Марс, показывая в область сердце.
- Кстати, кто сегодня твой кавалер? – Венера обворожительно улыбнулась, подмигнув Серенити.
- Ой, точно! Кавалер! – Серенити встрепенулась. Будучи растроганной, она и забыла, по какому поводу на ней это платье, эта атмосфера, это сладостное томление…
- Не бойся, до бала ещё целый час, а пока мы приведём твою голову в порядок… - заговорчески потёрла руки Мако.

Огромный бальный зал дышал свежестью и благородством. Поистине, великолепные убранства помещения радовали глаз даже тех людей, кто на удивление придирчиво оценивал обстановку. Всё благоухало уютом, пряным ароматом блюд и дорогим парфюмом знатных гостей. Большие окна, открывающие вид на закатное солнце, были прикрыты, и полумрак, царивший в холле и бальном зале, разгонялся лишь тем, что люстры, подвешенные под полупрозрачным потолком, отводили тьму прочь. Колонны были украшены дорогой тканью и живым плющом, обвивавшим массивные сооружения и успевшим наградить обстановку запахом природы и улицы. Многочисленные официанты, ловко лавируя между столиками и танцующими парами, подносили прохладительные напитки и игристое шампанское. Музыка громыхала, словно раскаты грома в ясном небе; все самые лучшие деятели искусства собрались здесь, наигрывая мелодии своей жизни, чтобы поздравить юную принцессу с её помолвкой, так как среди всех присутствующих уже прошёл слушок, что Серенити ответила согласием на предложение принца. Было впечатление, что сегодня всё решится. Многие дамы перешёптывались, поглядывая на Королеву – эмансипированные женщины не в моде, говорили они, да и как без Короля? Селенити самостоятельна и сама может справиться, поправляли другие, но мнение на общем не сходилось, и княгини-герцогини переводили темы, не обуславливаясь о едином мнении.
Королева стояла близ двух тронов, приветствуя подходящих по очереди гостей. Каждый пытался польстить, задержаться, но женщина, хоть и вежливо, но без эмоций, заканчивала разговор. Её утомляли все эти галдежи и бессмысленные обсуждения.
- Селена, дорогая, неужели это всё ради приветствия таких незначительных людей, как мы? – Эол удивленно покосился на говорливую толпу. – Нельзя было как раньше, в тихом семейном кругу перед камином?
- Бы с радостью не приглашала и половину из этих циников и эгоистов… - тихо произнесла она, натянуто улыбаясь, - но ты же знаешь, что на Луне не бывает таких праздников, когда «тихий, семейный круг» оканчивается только королевскими семьями планет? Приходятся играть на публику. Я думаю, я могла бы стать неплохой актрисой.
- О-хо-хо, моя Богиня, я мог бы предоставить тебе место в одной из бродячих трупп на Земле. Ты была бы цветком их прекрасных выступлений.
- Я скрепя сердце сочту это за комплимент, - улыбнулась Селенити. – Возьми меня под руку, мне будет легче, - прошептала она. Король лишь едва улыбнулся, становясь рядом.
- Знаешь, - вдруг произнес он, - если бы не тот бал… Не Лунный принц… Мы бы…
- Я любила его, Эол, и до сих пор люблю. Но ты, - Селенити положила свою холодную руку на его тёплую ладонь, - ты для меня тот же родной и любимый друг, которым был много лет назад. – Королева поклонилась очередному гостю, поблагодарив за визит. – Тогда ещё морщины не касались наших лиц, а сердца трепетали от любого порыва ветра…
- Я помню, – блаженно улыбнувшись, ответил Эол. – Я был безумно влюблённым мальчишкой, который ради своей Богини готов был пойти на дуэль с этим несносным принцем Луны…
- Эол! – Королева с укором взглянула на старого друга.
- Прости, просто до сих пор тебя ревную, – он добродушно пожал плечами и усмехнулся, встречая очередных гостей.

Стрелка огромных часов сдвинулась к римской восьмерке. Оркестр, по знаку Королевы, смолк. Но, будто возрождаясь из пепла, музыка тихими, красивыми потоками лилась от инструментов, порой казалось, что её, мелодии, можно коснуться, ощутить – настолько плотно она заполнила зал и окружающее пространство. Принцессы планет уже стояли по стойке смирно у своих законных мест. Каждой был предназначен столик, за которым располагалась вся королевская семья, но сейчас, в связи с тем, что во всей Солнечной Системе было объявлено чрезвычайное происшествие, Короли и Королевы остались в своих государствах, на своих планетах, но пообещав пред этим, что обязательно прибудут на Коронацию и на День рождения Серенити. А пока принцессы сели за один круглый стол, дожидаясь начала бала.
- Надеюсь, всё пройдёт на «ура», – тихо начала было Ами, как только затихла музыка.
- Тсс! – послышался возмущённый жест Венеры. Девушки замолчали, томясь в ожидании открытия торжества.
На середину зала вышел молодой человек в обмундировании Земного королевства. Он был приятной наружности, глаза горели радостью и живостью, на губах играла очаровательная улыбка. Серенити появилась, словно из ниоткуда. Девушка лёгкой походкой, словно лебедь, плыла по залитому лунным светом озеру, предстала перед кавалером в ослепительном блеске волшебных чар. Юноша сглотнул, подавая руку деве и боясь, что она вот-вот упорхнёт. Он часто слышал от местных знатных особ, что девушка растворяется в толпе, словно ведение, даже не подарив надежды на первый танец. Шурша подолами, она приблизилась. Вот он, волнительный момент открытия бала, возьми себя в руки, юнец! На её розовых губах играла милая улыбка, настолько невинная, будто дитя только-только спустилось с небес. И что такая особа забыла в этом бренном мире? Присев пред ним в реверансе, как учила Минако, девушка почтительно низко поклонилась, показывая самое уважительное отношение. Водоворот красок проносился мимо, пока пара кружилась в вальсе. Сердце парня готово было выпрыгнуть из груди, а девушка взволнованно дышала, стараясь как можно точнее подстраиваться в такт музыке.
- Ваше имя… - сказала она, чуть дыша. – Я не знаю Вашего имени.
- Агварес, - тихо ответил он, наклоняя девушку в завершении танца.
- Вот почему Вы так прекрасно танцуете, - словно звон маленьких колокольчиков, отдаленно услышал он её серебристый смех.
- Почему же? – обескуражено поинтересовался молодой человек.
- Агварес – герцог Ада, организатор танцев в Нижнем мире, – Серенити лукаво улыбнулась, поклонившись ему. Музыка стихла, все гости благосклонно аплодировали, не щадя руки.
- Для Вас готов побыть даже демоном, Принцесса, - учтиво поклонился он и вновь предложил руку, дабы увести девушку с танцевальной части зала.
- Позвольте, я представлю Вас моей маме, королеве Селенити, - девушка обворожительно улыбнулась и повела его к месту, где стояла королева и король Земли Эол.

Девушка представила Агвареса матери, как сопровождающего её сегодня принца. Женщина ласково встретила парня, улыбнувшись доброй улыбкой.
- У твоей мамы сердце тёплое… - тихо сказал он ей, пока Селенити отвлеклась на очередного блюстителя честолюбия, который подошёл поздороваться с королевой.
Серенити лишь улыбалась, смущаясь, когда молодой человек смотрел ей в глаза. Да, он был красив: светлые волосы смешно торчали в разные стороны, глаза – бездонные, голубые, такие же, как и у самой Серенити, правильные черты лица, губы, растянутые в улыбку…
Принцесса невольно начала замечать, что ей хочется смотреть на Агвареса. Этот молодой человек был словно образ идеального принца из всех детских мечтаний. Эти манеры, эта толика нежности и уважения, которые читались во взгляде и жестах - они способны подкупить любую. Но Серенити четко знала: ровно в полночь чары рассеяться, и она, под надежным укрытием Харуки, сбежит в свою комнату. Там её уже будут поджидать сладости и горячий чай, любовно принесённый телохранителем. Этот уютный вечер она не сможет променять ни на что.
- Может, по бокалу шампанского? – Агварес улыбнулся и протянул принцессе руку, чтобы поспешить скрыться в гуще толпы.

Тяжёлый и душный воздух помещения сменился на лёгкий и прохладный воздух улицы. Под летним балконом благоухали летние цветы, звёзды в небе радужно искрили всеми цветами радуги. Темнота легла на замок, и Серенити показалось, что всё замерло и остановилось. В такие мгновения она любила побыть одна или с Харукой. Молчать, смотреть на звёзды и мечтать о светлом будущем, думать о том, что ждёт завтра.
- Так хорошо… - тихо вымолвила она, смотря в небо. – Агварес, на Земле есть такие же вечера? – обратилась она к своему спутнику.
- Вечера на Земле… Нет, это нечто волшебное, - Агварес осёкся. – То есть, на Луне они тоже прекрасны, но Земля, она… Ох, простите.
Серенити звонко рассмеялась, ничего не ответив, и обратила взгляд в небо, откуда тускло светил голубой шарик Земли. Агварес молчал.
- Знаете, принцесса… По утрам Земля встречает вас тёплым солнечным светом. В его лучах мы купаемся днями напролёт. Цветы там благоухают, почва дышит… Ветер обычно лёгкий и свежий. Днём бывает изнуряющая жара, от которой люди предпочитают прятаться под крышами своих домов. Вечером наступает живительная прохлада, а ночи…
- Ночи волшебные, особенно в компании принца Земли. Он тот ещё красавчик.
Серенити вздрогнула и обернулась. Нахально поглядывая на пару, опираясь на проём арки, стоят Эндимион. Как только глаза принца и принцессы встретились, самоуверенная улыбка коснулась его губ.
- Надеюсь, я не помешал.
 
сообщение 19.03.2016, 20:40
Сообщение #24
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 22.


Возмущению принцессы не было предела. Особенно злил её невозмутимый и спокойный вид Эндимиона.
- Вмешиваться в чужую беседу – дурной тон, - пристыдила Серенити принца Земли. - Где ваши манеры, Ваше Высочество?
- Ушли вслед за совестью, - развел руками он, - прекрасно, что я и без них остаюсь хорошим и добрым человеком! – высокомерно заявил он, улыбаясь принцессе. – Кстати, Агварес, смею тебя огорчить: лорд Кунсайт отдал приказ собрать всех гвардейских. Мне кажется, тебя это тоже касается, разве нет?
Агварес лишь улыбнулся, низко поклонился Серенити и вошёл в душный зал замка, пообещав напоследок вернуться быстрее.
- Ох уж эти дети, - устало вздохнул Эндимион, подходя к перилам балкона. – И вы туда же, - недовольно сказал он, бросая на Серенити любопытный взгляд.
- Дети, потому что не подходят под Ваши рамки? – Серенити цокнула, отворачиваясь от принца. – Вы очень и очень дурной… - пробормотала она куда-то в пустоту.
- Знаю. И не удивлён, - весело сообщил он. – А ещё я собственник.
Серенити окинула Эндимиона заинтересованным взглядом. Принц Земли всё так же улыбался, глядя в звёздное небо. Сейчас его вид казался задумчиво-безмятежным, словно он за пару секунд успел погрузиться глубоко в мысли. Глядя на Эндимиона, Серенити не заметила, как засмотрелась на идеальный профиль, загадочную полуулыбку и бездонные синие глаза. Секунды наваждения казались вечными. Она готова была простоять так до первых лучей солнца, стараясь до мельчайших деталей сохранить в голове всю картину. «Вот бы… запечатлеть момент, - подумала она и густо залилась краской. – Что за мысли?»
Серенити, краснея, отвернулась от принца и продолжала смотреть в даль. Звёзды, рассыпанные по тёмно-синему бархату неба, ярко блестели в полусонном сумраке ночи. Из-за ярких огней замка, близлежащая территория утопала в искусственном свете ламп. Сама природа будто осветила путь к бескрайним полям Луны.
- Извините, принцесса, но, кажется, у меня появилась превосходная идея, - вдруг глаза принца хитро сверкнули. Эндимиону понадобился всего один миг, чтобы, взяв принцессу на руки, спрыгнуть с балкона бального зала.
Серенити испуганно зажмурила глаза и крепко схватилась за мундир Эндимиона. Но почувствовав, что они твёрдо стоят на земле, она облегчённо выдохнула и гневно взглянула на самодовольную царскую персону.
- Вы…вы наверно с ума сошли? – прошипела она. – Это же… безрассудно! – Серенити осеклась, завидев одного из стражей недалеко от фонтана, и продолжила, но уже шепотом. – И что вы собираетесь делать? «Гулять по тенистым аллеям»? - с долей иронии заметила она.
- Ну вообще-то за все годы моей жизни я часто бывал на балах, и они меня особо не впечатляют. Роскошь – да, у каждого королевства своя, а вот люди – одни и те же лица. И каждый пытается меня женить. У-то-ми-тель-но.
- У вас ещё будет возможность поплакаться мне в жилетку… Отпустите меня на землю, в конце концов.
Серенити расправила складки платья и поправила прическу, искоса наблюдая за принцем. Он в свою очередь пытался высмотреть охранников, расставленных по периметру территории дворца.
- И какой план? – поинтересовалась Серенити как можно равнодушнее.
- Попробуем выбраться за забор, я покажу одно очень красивое место, которое нашёл на днях, - Эндимион, сейчас больше похожий на мальчишку-сорванца, играющего в шпиона, всё также хитро улыбался и зорко следил за стражей.
- Ладно, обойдёмся без формальностей. Ты наверно забыл, Эндимион, что я тут живу и знаю все уголки замка? Ты сможешь меня удивить?
Эндимион отвлёкся и внимательно посмотрел на Серенити, в его взгляде читалось удивление.
- Места становятся особенными только с особенными людьми , - поучительно уточнил он.
Серенити на мгновение замерла. В районе сердца сладостно защемило, а щеки залились румянцем. Она особенная ? Мысль, что Эндимион для неё тоже может стать особенным ещё больше смутила её, но сил, чтобы бежать от реальности уже не осталось. Последний барьер из предрассудков рассыпался в прах, и симпатия, которая так долго копилась к принцу Земли, вышла за пределы сознания Серенити, отразившись на лице доброй и нежной улыбкой.
- Тогда… - она протянула руку, и тёплая ладонь коснулась руки Эндимиона, - зачем нам убегать из замка? Позволь, я тоже покажу тебе одно место.

Уже некоторое время Харука пытался найти Серенити, но его попытки не увенчались успехом. В зале, где царила атмосфера светского веселья, невозможно было протолкнуться, чтобы осмотреть торжество целиком и найти в толпе принцессу. Но уже скоро полночь, а значит, Серенити будет ожидать своего телохранителя около одного из выходов в коридоры дворца. Что если Харука упустит момент? Или принцесса уже ушла и поэтому её нигде не видно?
Лёгкое касание ладони заставило Харуку отвлечься от исканий.
- Скучаешь в одиночестве? – Мичиру протянула юноше бокал шампанского.
Харука сухо поблагодарил свою невесту и отпил немного алкоголя. Его глаза по привычке вновь устремились в толпу гостей. Это его долг – следить за тем, чтобы ничего не случилось ни с королевой, ни с юной принцессой, ни с одним из воинов внутреннего круга.
- Даже и словом не удостоишь? – Мичиру разочарованно вздохнула. – Ну, я не удивлена.
- Мичиру, я просто должен следить за порядком.
- А по-моему, ты больше волнуешься из-за того, что не можешь найти в зале ещё одного человека… - она загадочно улыбнулась. – Приятно провести время, милый.
Ревность кольнула сердце изнутри. Естественно, что с самого начала Харука заметил отсутствие Эндимиона и Серенити. Подозрения усилились, когда сопровождающий принцессы Луны прошёл мимо, находясь не в самом лучшем расположении духа. Агварес, кажется.
«Эндимион… Чёртов Эндимион» - Харука развернулся и пошёл прочь, намереваясь вернуться в свои покои. По пути он предупредил Минако, что чувствует себя неважно и вынужден уйти с поста. Минако лишь проводила его грустным взглядом.

http://vk.com/audios1....мелодия

Дышащая старостью и ветхостью беседка была скрыта от глаз посторонних. Высокие кусты роз прятали её среди зелёных ветвей и пышных бутонов. Беззвучие полностью охватило это место, даже скрипачи-сверчки застыли, а певчие птицы притихли. Эндимион взглянул в небо – звезды здесь мерцали иначе, словно росистое поле заискрилось на рассвете от первых лучей солнца – настолько сильно горели ночные светила. Густой туман охватил землю и ковром стелился вдоль дорожки, покрывая своим одеялом и каменный пол беседки. Мраморные колонны покрылись паутинкой трещин, но надёжно держали полукруглый купол, защищающий беседку в жаркие дни от палящего солнца, а в пасмурные – от дождя. Вся атмосфера: тишина, удаленность от суеты замка, прохлада ночи – создавали атмосферу уюта и комфорта.
- Это моё любимое место. Обычно я прихожу сюда, когда хочу отдохнуть от всего… - Серенити облокотилась на перила и коснулась кроваво-красного бутона розы. Бутон качнулся, и мелкие капли росы упали на холодный мрамор. – Красота, которая окружает меня здесь, никогда не сравнится с красотой, которая царит вокруг меня каждый день, в которой я живу. Вся эта роскошь – ничто, по сравнению с тем, чем я наслаждаюсь тут. И ты, принц, единственный, кто знает о нём, - Серенити улыбнулась ему.
- Меня переполняет чувство спокойствия и безмятежности. Спасибо, что открыла одну из своих тайн, Серенити, - пальцы Эндимиона коснулись нераскрывшегося цветка. В мгновение ока тонкие лепестки озарились тусклым золотистым светом, и бутон распустил яркие листочки. – Это моя благодарность, принцесса.
Серенити посмотрела на бархатную розу, мерцавшую в ночи, словно сокровище. Никогда ещё её глаза не видели такой красоты. Вдруг из воздуха выпорхнула бабочка, та самая, которая однажды привела её к Эндимиону, и легкими движениями полупрозрачных крыльев опустилась на цветок.
Чувства, зародившиеся в сердце невесть когда, бабочкой выпрыгнули изнутри, голова закружилась от избытка эмоций. Серенити глубоко вздохнула, понимая, что не может удержать слов, которые вот-вот будут произнесены.
- В сердце… чувство…будто знаю тебя тысячу лет, - задыхаясь от смущения, проговорила она.
- Чувство, будто всю эту тысячу лет я люблю тебя…

Вдалеке мерцали звезды, тишина окружала влюблённых.

Их любовь скрепил поцелуй.
 
сообщение 19.03.2016, 20:41
Сообщение #25
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 23. Часть I.


Эндимион вернулся в комнату уже за полночь. Проводив принцессу, он ещё долго никак не мог отойти от двери, ведущей в её покои. Опёршись на холодную стену, он знал, что буквально в полуметре от него, так же прижавшись к стене, стоит Серенити. Он чувствовал, что она испытывает нечто подобное, и никак не мог заставить себя уйти.
Но всю ночь напролёт не простоишь, поэтому он нехотя отправился в свои покои, находящиеся в другой стороне замка. Он знал, что может обойти весь замок и не встретить ни оного стражника – во время празднеств все подданные отпускались со своих постов, поэтому Эндимион не спеша достиг своей комнаты.
Он устало упал на кровать, по пути скинув с себя длинный парадный плащ. Его мысли тут же вернулись к принцессе. Такого просто быть не может, почему она так быстро очаровала его? Почему он так быстро… влюбился?
- Прекрасно, прекрасно, - раздался ироничный голос из темноты.
- А, это ты… - равнодушно отозвался Эндимион, даже не шелохнувшись. – Будь добр, включи свет.
- Где ты был, Ваше Величество? Мы обыскали весь замок, черт бы тебя побрал! – разорялся Нефрит, полный праведным гневом. Большая настольная лампа осветила комнату, и перед Эндимионом возникла недовольная физиономия Нефрита.
- Скажи, Нефрит, ты веришь в любовь с первого взгляда? Хотя, у кого я спрашиваю?.. Эндимион встал с кровати и подошёл к окну. Его взор устремился вдаль. Сразу было видно, что он о чём-то крепко задумался. Нефрит внимательно следил за застывшим словно статуя принцем. Конечно, сам он не отличался верностью одной женщине и обычно не продолжал отношения дольше недели, но состояние друга угадал сразу – влюблённость, причем по уши. Для Нефрита видеть Эндимиона таким было странно: обычно серьёзный, бесстрастный, с холодным рациональным суждением, принц не поддавался очарованию Земных красавиц, хотя пользовался популярностью многих женщин. Конечно же, лорд слышал, что сама принцесса Марса посетила Терру в надежде получить согласие на брак, но Эндимион категорически был против даже обычного совместного времяпрепровождения.
- Ты отказываешь замечательной девушке, - сказал ему тогда Джедайт, - подумай, Эндимион. Она прекрасная партия. Не обязательно устраивать свадьбу в ближайшее время – вы можете узнать друг друга поближе и лишь потом сыграть свадьбу.
- Послушай, Джедайт, у меня уже есть та, которая предназначена мне по воле судьбы, - отвечал Эндимион, по-доброму улыбаясь другу.
На тот момент многие не могли понять принца, но лишь один король Эол поддержал сына, при этом мутно намекнув, что Эндимион поступил очень мудро. Сейчас для Нефрита всё встало на свои места: вот почему принц так интересовался Луной, вот почему именно на Луне от не пропускал ни одного бала, при этом оставаясь в тени лордов и графов Земли, вот почему он так яростно хотел попасть на Луну в разгар сражений на Терре – причиной была Лунная принцесса, которая поражала не столько красотой, сколько природным обаянием. Нефриту ещё не довелось видеть её в деле, он смог оценить только манеры и внешние данные Серенити, но ему было очень любопытно взглянуть на повседневную жизнь девушки.
Послышался тихий скрип, и Эндимион скрылся за стеклянной дверью небольшого балкона, оформленного в виде мини-комнаты для приятного отдыха.
«Пусть проветрится, - подумал лорд, глубоко вздыхая, - ему полезно.»
Но прошло около десяти минут, а принца всё не было. Подозрительно. Нефрит нехотя встал, отворил дверь и огляделся. Балкон пустовал.
- Вот идиот…

Серенити проснулась ни свет, ни заря. Несмотря на то, что она долго ворочалась ночью, находясь в полудрёме, чувство бодрости не покидало Серенити с первой минуты пробуждения. Она долго лежала, смотря через прозрачные стёкла балкона на брезжащий на горизонте рассвет. В мыслях был лишь Эндимион и тот поцелуй. Почему она поступила так безрассудно и ветрено? Мгновенно щёки вспыхнули, а на лице засияла улыбка.
Серенити встала. Неимоверная духота начала подниматься, как только солнце засияло и оповестило мир о новом дне, а в закрытой комнате принцессы она ощущалась в разы сильнее. Серенити сдвинула лёгкий тюль и ахнула: на белоснежном балконном ковре, сияя серебряным светом, лежала та самая алая роза. На листочках мелкими каплями искрилась роса, а изумрудная зелень дышала свежестью. В мгновение ока принцесса оказалась на балконе. Зачарованно смотря на цветок, она сама не сообразила, как сидит на полу, сжимая в руках подарок принца. Он приходил ночью, и, если бы Серенити не решила побыстрее уснуть, чтобы дождаться следующего утра, они бы могли вновь поговорить, предаваясь новым эмоциям. Вновь внутри всё перевернулось из-за нахлынувших чувств, зачарованная роза была прижата к груди. Казалось, уже ничто не может удивить Серенити, но сюрпризы на этом не заканчивались. Из раздумий её вывело лёгкое и почти невесомое касание чего-то бархатного. Серенити подняла взгляд и… обомлела. В воздухе невесомо кружились алые и белые лепестки роз. Смешиваясь, они медленно оседали на пол и растворялись в серебряном свете, а потом так же необычно вновь появлялись под потолком. Словно снежинки зимой, они ложились на ладонь и таяли, но тот восторг, который рождался в душе, всё рос и рос.
- Сказка…

Ранний подъём был не обязанностью, а, скорее, привычкой принцессы Нептуна. Она с детства привыкла к плотному графику обучения и ценила каждую минуту, которую можно потратить с огромной пользой. Благодаря этому в ней зародились лучшие качества, а уровень воспитания принцессы отмечал каждый, кто только был знаком с Мичиру Кайо. Несмотря на то, что она была представительницей прекрасного пола, а тем более принцессой, её отец строго относился к физической подготовке своей дочери.
- Мичиру, - всякий раз говорил он, видя, как трудно даётся утонченной и хрупкой девушке ремесло воина, - не забывай, что ты, помимо принцессы Нептуна, будущей наследницы, являешься ещё и защитницей своей планеты. Не позволяй трудностям сломить тебя.
И Мичиру не позволяла. Она упорно стремилась к поставленной цели и не ждала наград и похвал. Лучшая награда, по её мнению, была безопасность Нептуна и спокойствие его жителей. И она бы так же упорно продолжала бы бороться за свою планету, пока в её сердце вдруг не зародилось чувство первой любви.
Мичиру и раньше слышала про Харуку Тено, принца Урана. Поговаривали, что он красив и умен, обаятелен и добр, и помимо этого искусный воин и достойный будущий наследник престола. Но Мичиру, со своей строгой сдержанностью и бесстрастностью, подумать не могла, что потеряет голову, как только увидит Харуку. Её метания не были заметны внешне, но зато они рвали изнутри. Но по счастливому для Мичиру стечению обстоятельств, состоялась помолвка наследников двух планет. Отец принцессы нанёс визит за день до посвящения Харуки в Воины, там-то и состоялось тайное совещание короля Урана и Нептуна. Они сошлись на том, что Мичиру и Харука идеальная партия друг для друга.
В тот же вечер был проведён небольшой банкет, где Кайо удалось поближе познакомиться с Харукой. Он очаровывал загадочностью и серьёзностью. Им было по шестнадцать лет, но его взгляд выражал взрослую уверенность. Мистеру Тено было так же приятно проводить время с Мичиру: девушка обладала природным обаянием, умом и твёрдостью духа. Всё подходило под идеалы принца, если бы не один день, одна встреча – и всё разрушилось в миг, не успев начаться.
В день посвящения прибывала делегация с Луны во главе с самой Королевой. Если бы Мичиру знала, что как только из межпространственного портала выйдет милая голубоглазая принцесса, Харука забудет про существование Кайо и вспомнит только тогда, когда Король Урана громогласно объявит о помолвке принца Харуки и принцессы Мичиру.
Лунные гости находились на планете всего несколько дней, и за эти несколько дней Мичиру видела Харуку только за обедами и в редких случаях, когда принц, не забывая о приличии, старался завести сухой диалог и поскорее его закончить, чтобы вернуться к своей маленькой гостье. Да, именно маленькой. Пренебрегая жгучей ревностью, Мичиру всё-таки познакомилась с Серенити и… влюбилась. Влюбилась в это яркое живое существо, в искренность и доброту в глазах принцессы Луны. Теперь она понимала очарование Харуки, и, несмотря ни на что, она разделяла его.
Уже после отъезда Серенити с Урана, Мичиру удалось как-то поговорить с принцем об их помолвке.
- Неужели, - недоумевала она, стараясь как можно равнодушнее произносить слова, - вас нисколько не смущает, что вашей невестой будет практически незнакомая девушка? Куда лучше было бы просватать более близкую по душе принцессу…
Харука прекрасно понимал намёки и всё то, что скрывает Мичиру за равнодушием и безразличием.
- Она ещё совсем мала, - ответил он, и Мичиру неловко покраснела, - да и к тому же… Это мой долг, как принца. Если отец считает, что вы прекрасная партия для меня, значит оно и к лучшему. Если у вас уже есть возлюбленный или появится до свадьбы, я не буду настаивать и расторгну помолвку.
В тот момент Мичиру поняла, что Тено абсолютно всё равно с кем вступать в брачные узы. Но и ещё одну вещь она уяснила чётко – Серенити всегда будет стоять между ней и Харукой, как бы далеко она не была.
Но вопреки всему Мичиру очень любила маленькую Луну и никогда не позволяла себе дурных мыслей о ней. После вступления в ряды воинов и по приезде в замок Лунного Тысячелетия, Мичиру ещё больше сблизилась с Серенити. Правда, странные вещи стали твориться с её здоровьем. Это она заметила ещё дома. Частые головокружения, потери сознания, частичные потери памяти и воспоминаний были списаны на стрессы и усталость. Истинную причину, как считала Мичиру, искать было некогда. Но чем дальше шло дело, тем было хуже для неё – Кайо разделилась на две разных сущности, и день за днём вторая, не самая хорошая сторона принцессы Нептуна, проявлялась всё больше и больше. Сначала она чувствовала непонятные вспышки раздражения по отношению к Серенити, потом это чувство сменилось дикой ревностью, а потом – жгучей злобой. И Мичиру, стоя перед зеркалом, не могла понять, почему её отражение так иронично усмехается, так же как не могла понять, почему половины воспоминаний прошедших на Луне дней словно нет в голове, почему она кричит на Серенити и обижает дурными словами? Кем она стала или что начало её менять?.. Мучившая её личность проявляла себя ярче, подменяя настоящую принцессу, и когда сознание просыпалось, никаких чувств, кроме вины и отчаянья, Мичиру не ощущала. По утрам она более-менее оживала и становилась собой, но это было лишь короткое время.

Она наблюдала, как с особым старанием Серенити штрихует линии. На белом фоне появлялись любовно сотворённые наброски. Профиль молодого человека, смотрящего вдаль, всё чётче проявлялся на холсте, видно было, как вдалеке мерцают мелкие звёзды, а фон темнеет под рукой художницы. Мичиру застыла в дверном проёме, внимательно следя за каждым движением Серенити. Слышно было как шуршит бумага и как изредка скрепит карандаш. Мичиру улыбнулась.
- Почему бы тебе не попросить его быть натурщиком? Восстанавливать портрет по памяти очень сложно, - она подошла сзади, рассматривая рисунок.
- О чём ты? – смутилась Серенити, откладывая карандаш, - я просто решила нарисовать первое, что в голову взбредёт…
- Я зашла случайно, просто хотела попить кофе. Не составишь мне компанию? – легкая улыбка коснулась губ.
Серенити тоже улыбнулась и, протерев влажной салфеткой руки, последовала за ней.

Как всегда, на кухне было тепло и уютно. И если не считать холодного блеска утвари, то это помещение походило на какую-то волшебную сказочную страну, где каждый день пекут вкусные булочки и угощают лучшим кофе. Серенити часто бывала здесь, и, конечно же, местные повара очень любили проказницу. Но с того дня, как Серенити и Харука нашли уютную комнатку на первом этаже, кухня уже не была так популярна в глазах принцессы. Сейчас она сидела на массивном кресле за круглым деревянным столиком с резными ножками. Накинув на плечи мягкую шаль, которая обычно висела на подлокотнике, Серенити согревалась ароматом свежего кофе, который Мичиру старательно помешивала вот уже несколько минут. Она стояла спиной к Серенити, колдуя над серебристой туркой.
- Бал прошёл на ура, вот только главная виновница ушла раньше времени, - задумчиво сообщила Мичиру, - Харука искал тебя…
- Да, я должна извиниться перед ним, что ушла и не предупредила… - тихо ответила Серенити.
Горячая жидкость заполнила белые фарфоровые кружки, и мягкий дымок аппетитно заклубился над ароматным кофе.
- Спасибо, - принимая из рук Мичиру предназначавшуюся ей чашку с угощением в виде сладостей и кружку, Серенити весело зажмурилась. Ей очень нравилась эта домашняя атмосфера, и она была несказанно рада, что сейчас рядом Мичиру.
- Пей, пока не остыл, - с улыбкой проговорила она, поудобней усаживаясь в кресле.
Серенити говорила без умолку о разных глупостях, Мичиру молча слушала и улыбалась. Спустя десяток минут, кофе принцессы Луны был выпит, а Мичиру даже не притронулась к своему.
- Мичиру, сама же предупреждала. Теперь твой кофе остыл.
- Ничего, сейчас выпью, - рука дрогнула и глухой звон разнёсся по кухне. – Боже! Неловкая! – Мичиру принялась собирать осколки. По полу разлилась чёрно-коричневая лужица.
- Давай я помогу, - предложила Серенити.
- Нет, посиди, отдохни. Я всё уберу.
- Хорошо, - Серенити зевнула.
Сон подкрался незаметно, и разморённая уютом и теплом, Серенити прикрыла глаза и заснула.
Мичиру замерла. Тихое дыхание заставило её улыбнуться.
- Наивная… Наивная и доверчивая девчонка… - сквозь злой смех произносила Мичиру, - наивная, доверчивая и глупая девчонка… - усмехалась она.
Дыхание Серенити становилось всё тише и прерывистей.
Маниакальная улыбка коснулась губ девушки. Но на глазах заблестели первые слёзы боли и отчаянья.
 
сообщение 19.03.2016, 20:41
Сообщение #26
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 23. Часть II.


Харука недовольно прохаживался по комнате.
Всю ночь он не мог уснуть, ворочался и много думал. Странное предчувствие беды заставляло его открывать глаза и всякий раз вставать с постели: он очень хотел увидеть Серенити. С той же доброй улыбкой, обращенной только ему. Как это было всегда. Но то самое предчувствие ближе к утру породило новое чувство — слепая ревность теперь преследовала его мысли и не давала рационально думать. На рассвете, не выдержав, Харука направлялся в покои Серенити. Ему было важно увидеть её и понять, что всё хорошо, что она всё та же Серенити, что и была до встречи с принцем Эндимионом.
Так как сегодня был праздник, стража была рассредоточена по этажам и лестницам. Харука с лёгкостью обошёл охрану, уверенно направляясь к принцессе. Но чем ближе была комната, тем быстрее терялась его решительность. Что он скажет, увидев её? Что скажет, если заметит перемену в ней?
Уже у самых покоев Харука вздохнул и приоткрыл дверь, боясь разбудить Серенити, но оказавшись в комнате, обомлел: сквозь стеклянные двери балкона он увидел принцессу, сидящую на полу в окружении… лепестков роз. Розы.
Ревность ударила в голову, и Харука, зло сжимая кулаки, кинулся прочь. Всё было и так ясно. Без слов и разбирательств.
И сейчас он в очередной раз, чертыхаясь, проклинал тот день, когда Серенити увидела его, Эндимиона. Прекрасно понимая, что конкуренция у него не самая слабая и не готовая отступать, Харука пытался побыстрее найти выход из такой щекотливой ситуации. Как завоевать Серенити не только душой, но и сердцем? Ведь он прекрасно знал, что с принцессой у них проложен тот самый мост взаимного родства душ. И он знал, что Серенити любит его так же, как и остальных друзей.
— Харука! — обеспокоенный голос Рэй вывел его из тяжёлых раздумий. Принцесса Марса тяжело дышала и, чему очень удивился Харука и что его больше всего забеспокоило, была перевоплощена.
— Что случилось?
— Харука, Серенити пропала!
В голове Сейлор Урана что-то щёлкнуло. Мгновенно все внешние проблемы растворились и паника затуманила разум.
— Серенити пропала? Что ты имеешь в виду? Я видел её сегодня утром.
— Мы не можем её нигде найти. И мы её… не чувствуем, — при этих словах Рэй вздрогнула и судорожно выдохнула. — Харука, нам срочно нужно найти принцессу. Чувствую неладное.
Повторять не пришлось, спустя несколько секунд Харука на всех порах бежал в Зал Общего Собрания, чтобы увидеть всех Сейлоров. Хино едва успевала за ним, пытаясь оббегать препятствия в виде слуг, Харука же их просто сбивал с ног, забывая извиниться или помочь встать.

По периметру Зала Общего Собрания были расставлены стражники. Меч каждого был вынут из ножен, а значит Королева объявила тревогу. По центру стоял стол, за которым уже сидели воины. Харука пришёл за несколько мгновений до прихода Королевы, которая, на удивление всех, сохраняла более-менее спокойный вид. Лишь бледность лица и блеск глаз выдавали её переживания.
Очень долго в Зале была тишина, пока в коридоре не послышался звук тяжёлых шагов, и спустя минуту массивные двери отворились. Чета королевской семьи Терры в сопровождении лордов в полной боевой готовности выстроилась недалеко от стола: прямыми участниками они быть не хотели, но в поисках принцессы обещали помочь. Харука бросил быстрый взгляд на Эндимиона, отмечая, что плохие известия не особо его задели. По крайней мере внешне он выглядел очень спокойным и, как всегда, равнодушным. «Неужели его даже это не задевает?» — подумал Харука, прежде чем его мысли прервала Королева.
— Итак, надеюсь, ничего страшного не случилось… — она выдохнула и напряжённо потёрла виски. — Мы все волнуемся, но давайте соблюдать спокойствие, — она окинула всех воинов взглядом, но Харука почувствовал, как взор Королевы задержался именно на нём. — Марс, Юпитер, вы будете командовать охраной; Меркурий, Венера и Нептун обыщут замок и Дальние башни. Харука… — Королева вздохнула, — ты знаешь Серенити куда лучше, чем все мы: все тайные места, лазейки, любимые подземелья или территории замка — обшарить всё. Вы с Эндимионом займётесь этим. Если что, я надеюсь на содействие короля Эола.
— Есть, Королева, — скрепя сердце ответил Харука в унисон с остальными воинами.
— Уже закат. Мы должны найти принцессу до того, как за землю спустятся сумерки. Все свободны!
И воины синхронно поднялись со своих мест, поспешив выполнить приказ и исполнить свой долг.

Харука и Эндимион в сопровождении лордов шли по пустынным коридорам. Как только объявили о тревоге, многие слуги были освобождены от обязанностей, вместо них через в коридорах стояли стражники. Уранус физически ощущал напряжение, что царило в замке, ещё ни разу на его памяти резиденция королевской семьи не впадала в такое состояние.
— Вы можете идти, дальше я справлюсь сам, — не оборачиваясь, сказал Харука, желая избавиться от ещё одной проблемы в лице Эндимиона.
— Не так быстро, принц Уран, я тоже участвую в поисках, — Харука остановился и взглянул на принца Терры. Эндимион смотрел на него таким же ненавидящим взглядом, как и сам Харука на принца. — Тем более, меня это касается больше.
Гнев на несколько секунд успел завладеть разумом Харуки, и, услышав такие слова от оппонента, принц почувствовал, как ревность заставляет его сжимать кулаки. Он думает, что уже покорил Серенити? Всего лишь за несколько встреч? Да черта с два!
— Заткнись! — всего секунда, и глухой лязг мечей пронзил тишину коридора. Эндимион ловко отбивал атаки импульсивного юноши, но сам не стремился наносить удары. — Ты ведь… — лязг, — был последний… — лязг, — кто видел её! Как она могла пропасть?! Отвечай!
Эндимион воспользовался заминкой Харуки, и меч последнего с шумом упал к противоположной стене.
— Мы все обеспокоены пропажей Серенити, мы все на эмоциях. Выяснять отношения будем потом, — холодно отчеканил принц Терры, пряча меч в ножны. — Сначала найдём её.
Не бросив ни единого взгляда на Харуку, Эндимион пошёл дальше, оставляя его от бессилия сжимать кулаки.
Но уже спустя пару секунд Эндимион остановился. Его слух уловил девичий смех, мелодично льющийся сквозь тишину замка.
— Серенити!

Большой тронный зал освещался ажурными бра, что висели по периметру всего помещения. Колонны в виде статуй элегантных нимф поддерживали арочные своды, переплетающиеся между собой, и отбрасывали густую тень. В зале было сумрачно и пусто, но тёплая атмосфера не покидала этот уголок. Большие двери отворились, и Эндимион, полный смешанных чувств, замер в оцепенении. От странной картины, что предстала его взору, у него перехватило дыхание. За ним подоспел Харука и лорды Терры, которые тоже удивлённо взирали на странную сцену.
Серенити сидела на троне покойного Короля и крутила в руках массивную корону, что принадлежала ему и была в замке некой реликвией. Ноги были свешаны на подлокотнике, платье неприлично задралось, оголяя то, что обычно было скрыто от посторонних глаз и что принцесса ни в коем случае себе не позволяла открывать. В тусклом свете её лицо казалось надменным. Вальяжно развалившись на троне, она не сразу заметила присутствующих.
— Серенити! — первым пришёл в себя Харука.
Девушка замерла, лёгкая улыбка коснулась губ. Она нехотя повернулась на голос и вопросительно подняла бровь.
«Что с ней? Что за вызывающее поведение?» — Уранус удивлённо смотрел на свою принцессу, которая вдруг растворилась где-то внутри этой легкомысленной девицы.
— Я примеряю на себя роль Королевы, — она села прямо, — она мне нравится. Сидишь себе на троне, указываешь что и кому делать… Вот, например, Харука, станцуй! — глаза прицессы сверкнули недобрым насмешливым огнём.
«Да что с ней?!» — Уранус смотрел на неё поражённо.
— Ну же. Я жду, — в голосе скользнули повелительные нотки. — Харука, это приказ.
— Довольно!
Как гром среди ясного неба, раздался голос Королевы. Она стояла позади всех, сверля взглядом дочь. Её голубые глаза были наполнены гневом. Вот-вот и такая сильная эмоция выплеснется наружу длинной тирадой о том, что Серенити позволяет себе слишком много. Но пока Королева молчала, буравя взглядом хрупкую фигуру своего чада. Серенити подняла глаза и посмотрела на мать с… вызовом? Пауза затянулась, а игра в гляделки заставила всех напрячься. Никто не знал, кто нарушит эту угнетающую атмосферу. Вдруг Серенити спрыгнула с трона, который кстати оказался ей не по росту, высокомерно закатила глаза и направилась к выходу. Поравнявшись с матерью, она лишь цокнула, произнесла: «Скучно» и скрылась в тёмных коридорах замка.
Селенити стояла не шелохнувшись. Странное и пугающее поведение дочери для неё было ударом ниже пояса. Наконец, послышался напряжённый выдох.
— Уранус, найди всех и сообщи, что принцесса нашлась. Отмени тревогу.
Харука молча удалился, негодуя, что же могло случиться с Серенити.

Принцесса не спеша шла в свои, придирчиво разглядывая гобелены и картины. Ей не нравился интерьер.
— Слишком… ммм… Светло! Им не хватает мрака в жизни, — сделала вывод она, усмехаясь. — Хотя я одобряю масштабы.
— По-моему, ты забыла, для чего ты здесь, — Мичиру, внезапно появившаяся из-за угла, недовольно посмотрела на Серенити. — Не забывай для чего ты здесь. Я вмиг могу отправить тебя обратно.
— Я сделаю всё в лучшем виде, — принцесса поклонилась, — они никогда не отыщут её душу по ту сторону.
 
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Лунное Тысячелетие. Сказка на троих (в процессе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: