Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Четверг, 28.3.2024, 14:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Лунное Тысячелетие. Сказка на троих (в процессе)
Лунное Тысячелетие. Сказка на троих
сообщение 19.03.2016, 20:28
Сообщение #1
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Название: Лунное Тысячелетие. Сказка на троих
Автор: SofiKa
Пейринг: Харука Тено/Усаги Цукино/Мамору Чиба
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Drama
Размер: макси
Статус: в процессе
Описание: Лунное Тысячелетие. Мало кто знает, что было именно тогда. А давайте представим? Какая была Серенити, кто такой Эндимион и каково это - быть "не в своей тарелке"?
От автора: Харука (в нашем случае, Сейлор Уранус) в этом фанфике является парнем.
 
сообщение 19.03.2016, 20:29
Сообщение #2
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 1.


Лунное Королевство окутала ночная тишь. Густая тёмная пелена легла на Луну и закрыла собой всё вокруг. Дворец уснул. Лишь один его житель бодрствовал и никак не хотел предавать разум покою.

Мягко ступая по холодному хрусталю босыми ножками, молодая девушка спускалась по лестнице. Она дошла до большого зала, в котором обычно устраивали собрания, царские обеды и приёмы гостей с других планет, иногда даже галактик. По рассказам Воинов в Матросках, и по совместительству, персональных телохранителей юной и взбалмошной принцессы, здесь проходила легендарная коронация её матери - королевы Лунного Тысячелетия.

Принцесса внимательно осмотрела ту часть Тронного Зала, где должны были стоять воины и стражи, но никого не узрев, нырнула за одну из колонн.

Стражи, которые обычно охраняли покои Королевской семьи и сам замок, этой ночью были освобождены от своих тяжёлых обязанностей. Огромным минусом было то, что до десяти лет воины Лунного Тысячелетия охраняли маленькую принцессу Серенити, которая питала страсть к ночным прогулкам. Она сбегала полюбоваться видом Земли, которая ночью была ещё прекрасней. Серенити верила, что когда-нибудь попадёт на эту таинственную и удивительную планету. Праздник, посвящённый Земле - обычай, принятый с давних пор, как только Луна и Земля заключили договор. Но в эти времена он попросту был не нужен - Король Земли и Королева Луны общались хорошо и относились к друг другу с пониманием.

Принцесса расслабилась. Теперь нужно было проверить, действительно ли все Воины были освобождены в честь празднеств? Вдруг по залу разнеслись тихие, но хорошо слышимые шаги. Серенити замерла, сердце начало бешено колотиться, дыхание вмиг участилось. "Боже, хоть бы не..." - подумала она и ...

- Попалась! - раздался голос практически за спиной. Серенити сжала кулаки и резко развернулась.

- Не здесь... - тихо прошептал голос, - она обернулась. - И не здесь...

Вдруг чьи-то сильные руки обхватили её, и девушка оказалась прижата к стене. Не всерьёз, конечно, а в шутку, но намерения Воина были серьёзны:

- Что ты тут делаешь? - спросил принц Урана, загораживая путь к побегу. - Ты разве не должна спать?

- А я... я... я гуляла... - она вздёрнула носик и устремила взгляд в своего собеседника. - Отпусти меня!

- Не делай такое личико. Будто я виноват в том, что ты гуляешь ночью без разрешения. Ты вообще думаешь, что творишь? – строго начал отчитывать наставник проказницу. - Если ты не прекратишь себя так вести, я закину тебя на плечо и лично унесу королеве в комнату! - строго завершил он.

- Ой! – вдруг пискнула девушка, глядя за спину своему наставнику.

- Что? - он развернулся, отпустив свою пленницу, и попытался найти глазами причину нарушения покоя. Но никого не обнаружив,- и Серенити в том числе – Харука злобно цыкнул.

Юная принцесса Луны теперь уже стояла возле окна, через которое в помещение проникал свет тысячи звёзд. С лёгкостью преодолев участок от самой последней колонны до огромных мраморных дверей, она прислушалась. Никого не было слышно, лишь где-то на улице гулял ветер, срывая листья с деревьев и завывая, словно волк на луну. Облегченно вздохнув, Серенити коснулась холодного камня, раздался неприятный скрип, от которого она поёжилась, и двери отворились.

Яркий свет звёзд стремительно разлился по всему залу. Казалось, неведомая сила освещает его изнутри, и потоки света льются из сердца Луны, но... Тень заслонила звёздное небо и преградила путь.

- Принцесса... Ты не исправима...

- Прошу, Уранус, позволь мне... Это случается раз в год! Прошу... - в глазах сверкнули слёзы. - Ты ведь знаешь, как я люблю Землю?

Уранус знал, что принцесса - та ещё штучка и при первой же возможности она начинала плакать из-за пустяков. Притворство в её характере всегда выводили его из себя. Она любила уклониться от работы, но зато была добра сердцем и находила подход к любому человеку.

- Нет, - твёрдо ответил Уранус, подходя вплотную. - Я сейчас же провожу тебя до твоей комнаты.

Девушка насупилась и надула губки и приняла оборонительную позу: скрестила руки на груди, опустила глаза и недовольно что-то бурчала себе под нос. Как всегда, собственно. Теперь, примерно часа два, она будет ненавидеть его больше всех. Он будет для неё "самым бессердечным человеком". Но такова судьба - он не мог оставить её одну, он просто не мог отпустить её от себя ни на шаг, он не допустил бы даже падения волоска с её головы. Долг воина - главное в его жизни, но Серенити этого не понимает.

- Я знаю, я самый жестокий и бессердечный. Я не умею любить и тебя нисколько не берегу... - Серенити открыла, было, рот, но Уранус жестко её перебил. - Принцесса, я бы мог оказать Вам услугу, если бы Вы меня попросили об этом, а не сбегали, впрочем, Вам объяснять бесполезно,- Уранус вздохнул. - Хорошо, давайте поступим по-другому: сейчас Вы идёте и надеваете что-нибудь тёплое. Я буду ждать Вас здесь, - принцесса ахнула от восхищения и уважения к своему охраннику. - Но у меня есть свои условия! После того, как Вы полюбуетесь Землёй, Вы сразу отправитесь спать.

Серенити энергично закивала головой, что означало, несомненно, "да", и, развернувшись, побежала в свои покои, топая босыми ногами по мраморному холодному полу.

Сам замок условно разделялся на части. Первой частью - она находилась в центральной части дворца - называли тот самый Зал. Там проводились политические собрания, балы и приёмы. Этот зал был несравним с остальными комнатами. Представьте - огромное помещение из хрусталя и мрамора. Конечно, прозрачного камня было меньше, но всё же он вносил свой вклад: мраморные стены украшали узоры и мозаики из хрусталя, а потолок был полностью сделан из него, что визуально давало эффект открытого неба. Высокие колонны, как правило, были опорой этого "неба". Все гости, бывавшие здесь, были удивлены таким зрелищем. Это место было гордостью Королевы. Именно поэтому его охраняли Воины Внутреннего круга планет, только отсюда можно было попасть во все остальные части замка.

Покои Королевы и Принцессы - это вторая часть.

Во дворце также располагались отдельные покои для гостей Лунного Тысячелетия. Там находились гостевые комнаты: залы, гостиные, спальни для посетителей дворца и другие, не менее важные, помещения.

Следующая часть - это владения, если можно так выразиться, Воинов в Матросках. Комнаты были сделаны в соответствии с их вкусами. Королева сама отдавала приказ о том, что обустройством этой части заведуют Воины.

Уранус услышал тихий стук каблучков, заставивший его обернуться, дальше происходило всё, как в сказке. По хрустальной лестнице спускалась невиданной красоты девушка. Её длинные золотистые волосы были распущены, а глаза сияли в свете звёзд. Белоснежное платье переливалось серебристым сиянием. Уранус зажмурился и снова открыл глаза. Она настоящая Лунная Принцесса.
- Я готова! - принцесса подбежала к нему и, схватив его за руку, направилась к выходу. Уранус поспешил за ней.

Они вышли на улицу. Здесь им открывался несравненный вид на ночное небо. Серенити вдохнула полной грудью, прошептав: "Свобода", и побежала к саду, который был разбит в знаменательный день на Луне - День Рождения юной принцессы Серенити. Покойный Король был так счастлив, что велел в честь рождения дочери разбить сад, где будут расти все самые прекрасные растения во Вселенной.

- Куда мы идём? - тихо спросил Харука, но Серенити лишь шикнула на него и повела дальше.

Любимым местом молодой принцессы было старинное дерево - ива, росшая у озера. Серенити часто находили там либо заснувшую, либо грустную и задумчивую.

- Пришли, - Серенити вздохнула и сделала торжественное лицо. - Уранус, закрой глаза. Это место я никогда никому не показывала. - Он усмехнулся, но сделал так, как она сказала. Всё-таки, его принцесса, которой было всего лишь пятнадцать лет от роду, всё ещё ребёнок. По ужасной случайности, принцесса Луны была младше Воинов внутреннего круга на девять месяцев, поэтому и коронация переносилась на год позже, и формально она была ребёнком для всех. Но пора бы уже взрослеть. Взяв Харуку за руку, Серенити раздвинула ветки сакуры и прошла сквозь них. Последовав за ней, он почувствовал, как его что-то царапнуло по щеке. Он потёр её холодной рукой, не открывая глаз - обещание есть обещание, и прошёл дальше. Пока они шли, Уранус успел несколько раз споткнуться и оцарапаться.

Они вышли на поляну. Уранус вдохнул и ощутил приятный аромат роз и цветущих кустов азалии. Он начал догадываться, в какое место привела его юная принцесса. И он оказался прав.

- Открывай... - тихо прошептала Серенити, нарушая безмолвие ночи.

Как же здесь было прекрасно! Вдали виднелось серебристое озеро, окутанное густым туманом, а вокруг них цветным ковром расстилались цветы. Здесь были и астильбы, и орхидеи, и хризантемы... Среди них возвышались кусты роз, которые образовывали узкую извилистую тропинку. Чистое звездное небо заливало всё бледным светом и освещало путь Серенити и Уранусу.

Принцесса вздохнула. Она обернулась в сторону поражённого столь прекрасным зрелищем Урануса, отчего её волосы весело колыхнулись.

- Уранус! Тебе нравится? - она с надеждой посмотрела на него. - Ой, у тебя кровь. - Сделав пару шагов, она встала напротив. Аккуратно коснулась пальчиками царапины на щеке, она потянулась к подолу своего платья. Оторвав от него маленький кусочек, нежно провела по щеке своего телохранителя и вытерла кровь.На белоснежной ткани проступило алое пятно.

- Не стоило, принцесса. Вы испортили своё платье.

- Ты же знаешь, что у меня таких много. Не волнуйся, завтра я надену другое.

- Здесь просто чудесно. Как вы нашли это место? - перевёл разговор на другую тему Уран.

- Долгая история, я расскажу её в другой, более подходящий, раз, - Серенити улыбнулась.

- Я думаю, стоит продолжить путь. Вы меня заинтриговали, - он подмигнул ей, на что та захихикала.

Спустя некоторое время они уже сидели у озера на белом песке, который, по непонятной причине, был так мягок, что уходить с него не хотелось. Перед этим, конечно же, Серенити оторвала довольно большую часть своего подола, чтобы было на чём сидеть. Теперь её платье было чуть выше колена, но принцессу этот факт нисколько не смущал.

Вода была прозрачна и чиста, даже на приличной глубине было видно песчаное дно. Яркие рыбки плавали, подпрыгивая над водой и плюхаясь обратно.

- Скоро, совсем скоро... - тихо прошептала Серенити и посмотрела в небо.

Харука наклонил голову на бок, рассматривая свою принцессу. Её голубые глаза были направлены в небо и смотрели в одну точку. Её глаза затягивали, как омут. Глубоко и с головой, что можно было захлебнуться. Он не любил видеть в них слёзы. Не слёзы дурачества, а настоящие: горькие, жгучие, слёзы обиды. Чаще, конечно же, эти глаза искрились счастьем и радостью. Особенно после того, как Королева Селенити разрешила своей дочери бывать на балах не до заката, как это обычно бывало, а до двенадцати. Теперь принцесса сбегала со Званых вечеров, словно Золушка - незаметно. Естественно, всех воинов, охранявших её, прибавилось работы - у Серенити было много кавалеров, которых она полностью игнорировала и никому не давала шансов. И всё-таки эта девушка настоящая загадка.

- Уранус, Уранус! Смотри! Началось! - защебетала она и легонько толкнула его в плечо, тем самым выводя из мыслей.

Уранус оглянулся. И вправду, на небе красовалась Земля, но сама прелесть заключалась в том, что на ней было выписано "каким-то странным огнём" - так говорит принцесса - слово "Луна". Зрелище и вправду завораживало, и посвящено оно было Лунной Королеве. Суть заключалась в том, что влюблённый в неё Король Земли, отец Принца Эндимиона, каждый год, на День рождения Селенити, выписывал подобные пожелания, и всегда Королева знак уважения наносила визиты или сама устраивала вечера, но первое случалось куда чаще. Серенити никогда не брали с собой на Землю, ссылаясь на то, что она ещё ребёнок. Поэтому желание побывать на этой планете у Лунной принцессы росло с каждым годом.

Ночь подходила к концу. Воздух, остывший за ночь, холодил кожу, а молочно-белый туман опускался на сонную землю. Девушка мотнула головой, разгоняя сон. Уранус это заметил и, встав, помог подняться на ноги Серенити.

- Всё закончилось, принцесса. Идём. Если узнают, что мы с Вами просидели целую ночь, то нас серьёзно накажут.

Серенити коротко кивнула. Всю дорогу они шли молча, лишь Уранус не упускал возможности пошутить насчёт её вида. Она лишь сонно улыбалась.

Благополучно добравшись до своей комнаты, юная леди поблагодарила Урануса.

- Это первый и последний раз! - строго сказал он.

- Ну да... Я понимаю... - Серенити лукаво улыбнулась. - Всё равно спасибо! - она крепко обняла его. - Не знаю, что бы я без тебя делала?

- Спокойно жила... - тихо проговорил он. - А теперь, быстро в постель!

- Хорошо! - улыбнулась Серенити и скрылась за дверями своих покоев.

- Ради её счастливой улыбки стоит жить... - тихо сказал Сейлор в пустоту.
 
сообщение 19.03.2016, 20:29
Сообщение #3
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 2.


Солнечные зайчики прыгали по стенам, забираясь на кровать и играя перламутровым блеском в волосах молодой принцессы. На её лице виднелся лёгкий румянец, а на губах застыла улыбка. Ей снился хороший светлый сон. Она находилась на волшебной поляне, усыпанной цветами и повисшей в небе радугой. Вокруг паслись единороги и пегасы. А неподалёку в озере, облачившись в лёгкие одежды, пели русалки. Их чистые и звонкие голоса были слышны везде: на поляне, над водой и даже звуки водопада не могли заглушить это завораживающее пение. Русалки, увидев Серенити, посмотрели на неё и подозвали к себе жестами. Сделав неуверенный шажок, она почувствовала мягкий и теплый ковер из травы и полевых цветов. Серенити рассмеялась и закружилась в танце с воображаемым кавалером. Сейчас её сердце переполняло необъяснимое тепло и нежность к этому месту.

- Серенити... - тихо позвала одна из русалок. Девушка обернулась и пошла к прекрасной деве. С каждым последующим шагом она чувствовала странный холод и беспокойство. В душу закрался липкий страх. Серенити осознавала, что нужно бежать отсюда и чем дальше - тем лучше.

Она попыталась остановиться, но ноги не слушались, даже наоборот - сами пошли быстрее. "Ч-что происходит?" - запаниковала девушка.

- Серенити... Серенити... Проснись... - позвал тихий и нежный голосок.

- Что? Кто ты? - принцесса начала оглядываться. Голос в её голове становился всё громче, казалось, даже тысячи звуков не смогут заглушить его. А голос уже превратился в обеспокоенный крик, и Серенити испуганно зажмурилась, лишь бы этот кошмар прекратился.

- Серенити! Принцесса! Вставай, Серенити!

Венера трясла её за плечи. Серенити сонно отмахивалась и, наконец-то, открыв глаза и увидев принцессу Венеры, вскрикнула.

- Принцесса, что с тобой? Ты заболела, простудилась, плохо спала? - Минако обеспокоенно потрогала её лоб ладонью, а затем провела пальцем по нижнему веку. - Да уж... Теперь всё ясно... Опять гуляла ночью? - задала вопрос Венера, улыбнувшись и шутливо подмигнув. - Эхх, дорогая Серенити, я тебе, как подруге говорю - до добра это не доведёт!

Серенити чуть смутилась, а щёки покрыл румянец. Сегодняшняя ночь была волшебной. Пусть она началась не совсем удачно, но тот факт, что непоколебимый и непреступный Уранус (сам Уранус!) позволил ей погулять ночью, её радовал. Серенити сладостно потянулась и попыталась зарыться в подушках, но поймала на себе серьёзный взгляд Минако. Та, сощурив глаза, внимательно смотрела на Серенити, а потом перевела взгляд на часы, опять на Серенити, и опять на часы. Принцесса последовала её примеру и...

- О Боже! Венера! Завтрак! Мама будет недовольна! Боже мой! - она быстро соскочила с постели и побежала в ванную комнату.

Двери в зал, где обычно обедала королевская семья и воины, со скрипом отворилась. Принцесса Венеры с улыбкой прошла вдоль стола к своему месту. За ней, запыхавшаяся и раскрасневшаяся, вбежала Серенити. Звон бокалов, ложек, тарелок резко прекратился. Принцесса выпрямилась и прошла к своему месту. Уранус внимательно наблюдал за ней. По мере приближения к Харуке - их места располагались напротив друг друга - она смущённо прятала глаза. Все воины с удивлением уставились на Серенити. Королева часто заморгала, а потом, вопросительно изогнув левую бровь, спросила:

- Что ты тут делаешь?

Серенити, которая уже успела отхлебнуть из фарфоровой чашки, сделанной специально по её заказу, чуть не подавилась горячим чаем. Минако, сидевшая к пострадавшей ближе всех, с улыбкой похлопала Серенити по спине.

Серенити принялась глубоко дышать, покашливая. Она хриплым голосом пыталась что-то сказать, но Королева опередила её:

- Ты сегодня рано, мы только что сели завтракать. Серенити, ты заслуживаешь похвалы, - она тепло улыбнулась.

- Спасибо, мама, - принцесса уставилась в свою тарелку. Как вдруг... - Что?! Раньше?! Как?! - только что до неё дошли слова Селенити. Она бросила негодующий взгляд на подругу. Минако подмигнула и лучезарно улыбнулась.

- Ох, Серенити... Я забыла тебе сказать, что перевела твои часы на полчаса вперёд... - богиня любви невинно захлопала глазками и невозмутимо продолжила поглощать овсяную кашу.

- Венера... - процедила Серенити, тяжёло дыша. - Сегодня у нас будет совместная прогулка... Ночью... В нашем саду...

Серенити скрипела зубами, а глаза метали молнии. Если бы она умела испепелять взглядом, то на месте Минако уже давным-давно осталась бы лишь кучка пепла с ярко-красным бантиком на вершине. И назвала бы она эту гору в честь доблестно погибшей подруги: "Не буди зверя".

- Какая глупая смерть - разбудить меня рано утром... - процедила принцесса.

- Нет, милая, сегодня ты весь день будешь занята, - спокойно сказала Королева, отпивая из хрустального бокала. - После завтрака зайди в мои покои.

Королева поднялась со своего места. Все присутствующие тоже встали. Уже у дверей, бросив взгляд на дочь и сказав "Я жду", она удалилась.

- О чём мама хочет поговорить со мной? - задала вопрос Серенити. У неё было несколько догадок:

1) На прошлой неделе разбила антикварную вазу;

2) Отказала принцу Алмазу в замужестве;

3) Ночью она гуляла по дворцу.

Стоп! О Боже! Она побледнела и бросила полный отчаянья взгляд на Харуку. Тот лишь усмехнулся, краешек его губ дрогнул в невесёлой улыбке. Серенити трясущейся рукой потянулась к графину с соком, но опрокинула его на своё белое платье.

- Простите... - залепетала она. На глазах появились слёзы. Их истинная причина сидела напротив и внимательно наблюдала за своей принцессой. - Я... Не хотела...

Встав из-за стола, она пулей вылетела в коридор и помчалась в свои покои. Воины, молча сидящие на своих местах, переглянулись. Лишь принц Урана, с невозмутимым лицом поглощал пищу и спокойно, ни о чём не думая, продолжал вести беседу с Мичиру. Но только на первый взгляд...

По дороге Серенити посещало множество грустных мыслей. Если мама узнала, что она гуляла ночью, да ещё и не одна - её накажут. Но за себя волнений не было. Уранус - парень, охранявший её от всего. Конечно, воины внутренних планет были её личными телохранителями, но Королева попросила принца присутствовать во время праздника. Никому так и не стало известно зачем.

Серенити остановилась и оперлась на стену. Легким не хватало воздуха, а в горле застрял ком.
- Ну вот... - шёпотом промолвила Серенити сама себе. - И опять ты плачешь, Серенити... Будь мужественней. В конце концов, мама ещё не узнала ничего. Наверно... - неуверенно добавила она. - А теперь вдохни и иди переодевайся! Мама тебя ждёт. Да, так и сделаю...

Принцесса поднялась в свои покои, чтобы переодеть испачканное соком платье. Служанка, которая в это время застилала постель и вытирала пыль, кинулась на помощь девушке, но та на отрез отказалась от помощи. Саори, так звали девушку, долго помогала выбрать платье и остановились они на бледно-розовом сарафане с вышивкой на груди в виде цветущей сакуры. Сарафан доходил до колен, а широкие лямки перекрещивались сзади. Служанка с восхищением посмотрела на Серенити, которая стояла, глотая слёзы.

- Вам дурно, Ваше Высочество? - тихо и робко спросила она.

- Нет, что ты? - улыбнулась Серенити и, не дождавшись ответа, выбежала из комнаты.

С каждой ступенькой, ведущей в покои к матери, улетучивалась так долго внушаемая самой себе уверенность и прибавлялся страх. Серенити представила себе картинку: тёмная комната и ничего вокруг, кроме весов с двумя чашами, и какой-то шутник, со злобной улыбочкой и недобрым огоньком в глазах, прищурясь, рукой помогает чаше с надписью "Страх" перевесить чашу с надписью "Уверенность". Серенити вздрогнула, но путь всё же продолжила. Уже через несколько минуток она стояла у дверей в комнату Королевы Селенити.

- Мама? Я пришла! - весело, словно ни о чём не подозревая, она внеслась в комнату, - Мамочка!

- Я здесь! - Королева вышла из гардеробной. - Серенити, почему ты так долго? - она строго взглянула на дочь, нахмурив брови.

- Я запачкала платье и ходила переодеваться. О чём ты хотела со мной поговорить? - она плюхнулась на один из прикроватных пуфиков.

Королева усмехнулась и, тепло улыбнувшись, последовала к огромному сундуку. Серенити замерла: именно там мать хранила реликвии Королевской семьи и...

- Серенити, ты прекрасно поняла, что я хочу тебе предложить, - мягко начала мать. - И я думаю, что ты имеешь представление, с чем тебе придётся столкнуться, если ты всё же согласишься на моё предложение.

- Неужели... - Серенити, обрадовалась тому, что её маленькое ночное приключение осталось незамеченным, но в то же время её взволновала речь матери. Юная принцесса прекрасно поняла, какой "подарок" Королева преподнесет дочери, не сообщив об этом Воинам-телохранителям.

- Да. Это то, о чём ты подумала, - согласилась Селенити, уголки её губ тронула едва заметная грустная улыбка.

Крышка сундука с неприятным скрипом отворилась. Королева наклонилась и достала оттуда приличных размеров шкатулку, обитую бархатом и расшитую серебряными нитями. Сердце Серенити пропустило один удар. Вот оно! Вот самая главная ценность Лунного Дворца! Вот что охраняют многочисленные стражи у покоев Королевы. Снова глухой, заглушивший все внешние звуки, удар сердца. Королева села на кровать, положив шкатулку рядом с собой, Серенити тут же оказалась вблизи любопытного артефакта. Сказать честно, она даже не представляла, что находится внутри, просто все принцессы рассказывали, как проходил обряд посвящения в Воины.

- Серенити... Я не хочу, чтобы кто-то из Воинов знал, об этом. Особенно Уранус. - На этих словах Королева отворила шкатулку и...

Большая брошь с нарисованным золотым полумесяцем, на котором красовались драгоценные камни, соответствующие по цветам каждой внутренней планете. Жезл в виде полумесяца на нежно-розовой ножке, окаймлённый гравировкой в виде многочисленных кружев. Маленькая ручка-жезл со знаками всех планет, переливающаяся всеми цветами радуги. Всё это лежало в шкатулке, которая хранила самое главное сокровище Луны.

- Мама? Это... Брошь Л-лунной П-призмы? - Серенити, заикаясь и не зная, что ей сейчас можно сказать, чтобы не спугнуть прекрасное ведение, замерла.

Селенити усмехнулась.

- Мам... Ведь это невозможно. Я ведь не воин?

- Воин, - Селенити остановилась и задумалась, но через мгновение продолжила: - ты Воин. И ты обязана защищать свою планету, свою страну, - мать мягко потянула Серенити на себя, чтобы та очнулась. Принцесса часто заморгала и сглотнула. - Серенити, ты можешь не становиться Защитником, ведь если ты согласишься - пути назад нет совсем...

- С чем это связано? - принцесса Луны посмотрела на мать васильковыми глазами. - Ты ведь не хочешь, чтобы я становилась Воином. И почему девочки и Уранус не должны знать этого?

- Понимаешь... - королева вздохнула. - Я расскажу тебе позже. - Серенити хотела возразить, но Селенити жестом остановила её и продолжила: - ты не против совместной прогулки? - она улыбнулась.

- Нет, мамочка! Нет! Ты так давно со мной не гуляла! Я согласна!

- Тогда я зайду за тобой... - Селена задумалась. - Я зайду вечером.

- Хорошо. Я могу идти?

- Да, но, Серенити... - королева грозно посмотрела на дочь и тихим строгим голосом добавила: - чтобы этого больше не было! Ты понимаешь, о чём я. Юным леди не подобает гулять по ночам в саду и бродить одной но замку. Это хорошо, что тебя сопровождал Уранус, а если бы... На нашей планете тоже существует много незримых опасностей. Так что, прошу, больше так не делай.

Принцесса покраснела и опустила голову. Ей вдруг стало так интересно рассматривать носки своих туфелек, что она даже не заметила, как мать прошла мимо неё и открыла дверь.

- Прости меня, мам. Я постараюсь больше так не делать.

- Ну хоть не соврала, сказав: "Я постараюсь так не делать", - подшутила над дочерью Королева.

Серенити улыбнулась и распрощалась с матерью.
 
сообщение 19.03.2016, 20:30
Сообщение #4
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 3.


Серенити

Я уже слишком долго бегу. Дыхания не хватает и лёгкие сдавливает тупая ноющая боль. Скрип. Дверь в мои покои открыта. Нужно всё обдумать, всё взвесить, прийти к единственному правильному решению. Как там сказала мама? "Выбрав эту дорогу, пути назад не найти. Помни об этом, Серенити".

Полный хаос в голове - позавидовал бы даже сам Тёмный властелин, зная, что можно сделать с Миром. Мысли-предатели, почему вы не можете собраться вместе?! Я слишком молода, чтобы свихнуться от новости, что я есть Воин Лунного Света. Мама (да простит меня кодекс чести, запрещающий отзываться плохо о родителях), ты не перетрудилась?

Я уселась на кровать, предварительно услав Саори. Пытаюсь восстановить дыхание... Тщетно! Руки трясутся и нисколько не слушаются. Я волнуюсь, ужасно волнуюсь. Эта новость, ошеломляющая новость. Неужели она и вправду надеется, что маленькая дурочка и неуч Серенити справится с этим важным, можно сказать, просто сверхъестественным, делом?

- Я не справлюсь, - тихо прошептала я. - Не справлюсь с этим.

Чувство, что в груди подвешен тяжёленный камень вместо сердца, не давало покоя. В груди и правда что-то ныло и это "что-то" всё время бешено случало и не умолкало. Самое обидное было в том, что поделиться своими мыслями нельзя было ни с кем. И почему мама так не хочет, чтобы остальные девочки и Харука знали о моей обязанности Воина? Странно всё это. Сегодня же вечером всё-всё расспрошу.

Я встала и направилась в коридор. Да уж, жизнь принцессы скучна и невесела, особенно из-за многочисленных школьных предметов и искусств. Да-да, а что вы думали, мы баклуши целый день бьём? По саду гуляем да венки плетём? Не-ет, к сожалению. Этого нам, принцессам, не позволено. Зато есть несколько предметов, нравящихся мне. Допустим, принцесса Нептуна, она же Мичиру Кайо, она же Сейлор Нептун - помогала мне с живописью и музыкой. Конечно, эти два дня мучений и страданий, плюс, половина слуг закрывали уши от ужасного вопля такого инструмента как скрипка, закончились для меня чудесно! Спустя недели непрерывных занятий, я научилась играть на пианино, скрипке и многом, о чём вообще мечтать не могла. С картинами дела обстояли немного получше. Однажды, сбежав из дворца, я наткнулась на удивительное место, а точнее - поляну, переходящую в песчаный брег, а там, дальше, чудесное озеро. Тогда мне оказалось, что я попала в сказку или меня забросило в другое измерение. Представьте только: гладь воды, усыпанная миллионами ярких искрящихся звёзд, словно зеркало, отражала всё приближённые к Луне планеты. Один берег был покрыт золотистым мелким песком, а по другую сторону озера находился лес. Мягкий и приятный аромат цветов витал в воздухе. Не место, а рай!

Там я провела почти всю ночь, а потом, решив, что нужно сходить за мольбертом и кистями, вернулась во Дворец, где меня застукал Уранус. После долгих нравоучений я под конвоем была возвращена в спальню. Попыток сбегать из дворца я, конечно, больше не совершала, так как при любом шорохе из моей комнаты Уранус обещал, что Королева, то есть моя строгая мама, всё узнает... Шантажист! Ещё лучший друг называется!

Итак, арифметика с Ами, уроки искусства закончены, Нептун может меня похвалить, теперь я умею сама сочинять музыку, да и слуги не так страдают. Остаётся только езда на лошади и бальные танцы. Ну ничего, прорвёмся.

Я подошла двери, ведущей в Малый зал - там проходили уроки танцев, и глубоко вздохнула. Сама не заметила, как я дошла по всем коридорам и лестницам. Уверена, если бы я навернулась, никто бы не заметил. Обычно я ведe себя очень шумно. После получасового "ничегонеделания", страдания и размышления, всё же чувствую себя лучше. Странно это всё, хоть бы было всё нормально.

- Серенити! - радостно воскликнула "учительница" - Ты задержалась! - голос Минако стал строгим. - Я заждалась. Странно, ты ведь обычно опаздываешь, но не так же сильно.
Я невольно улыбнулась - сейчас принцесса Венеры выглядела мило и забавно. Вот что мне сейчас нужно - общение с подругами. А до вечера я доживу.

****

- У тебя получается лучше, - похвалила меня Венера. Я, от усталости опустившись на ближайший стул.

- Учителя были хорошие, - буркнула я.

Закрыла глаза, успев увидеть, что Минако самодовольно улыбнулась и, задрав нос, закружилась в танце с невидимым кавалером. Ноги жутко гудели, будто мне пришлось преодолеть расстояние в тысячу метров за тридцать секунд. Эхх... У нашего Харуки это получается просто прекрасно. Почему я так не могу? Я опять вздохнула и подняла глаза перед собой.

- Ой! Харука, ты напугал меня! - наткнувшись за строгий взгляд своего телохранителя, я замолчала. - Что-то случилось? - робко спросила я. Этот холодный взгляд заставил меня поёжиться, но в то же время я, как царская особа, просто обязана была смотреть прямо в серые глаза, ибо так положено вести себя представителю царской семьи.

- С тобой всё нормально? - спросил он, опускаясь передо мной на одно колено. Дурная привычка. - Как разговор с Королевой?

- Всё хо... Всё отлично! - бодренько воскликнула я, хотя перспектива врать самому Воину Ветра меня не вдохновляла, даже наоборот... Он вопросительно изогнул бровь и сделал вид: "Серенити, маленькая ты негодница, а ну сейчас же говори правду, не то будет очень-очень плохо!".

Я вздрогнула, представив, что вообще мне может сделать Харука. Нет, он меня не обижал, никогда, но однажды, когда мне было лет двенадцать, мы вместе убегали в близлежащие деревушки. Харука очень сильно любил бои на мечах. Да! Это было незабываемое зрелище! Представьте - мальчишка четырнадцати лет выигрывает у взрослых и сильных мужчин. А потом, забрав какой-нибудь дешевый приз, убегал с молодой златовласой девчушкой.

- Да... Хорошие времена были... - ой, я это вслух?

- Что, прости? - Харука нахмурился. - Серенити, о чём ты?

- Я о наших походах в деревни на карнавалы и праздники, - я грустно улыбнулась. - Как давно это было... Ты только вспомни - яркие огни уличных фонариков, разноцветные гирлянды, сладости и вкусности, бои на мечах, и всегда, неотъемлемая часть, наш с тобой приход и уход. Вспомни, когда мы приходили, толпа ликовала, что пришёл самый красивый юноша и златовласая девушка. А как мы уходили? - неподдельная тоска в голосе сменилась едва сдерживаемыми слезами. Я уже говорила, что плачу при малейшем расстройстве? - Я и в правду скучаю по этим временам.

- Не дано этого возобновить, - Харука встал и отвёл взгляд в сторону. Теперь я на него смотрела снизу вверх. Он высок, красив и добр. Его серые глаза блистали в кристальном свете Бального зала. А пшеничные волосы при каждом дуновении ветра из открытых окон развевались и красиво переливались на солнце.

- А что изменилось? - я в упор взглянула на Харуку, ожидая ответа и сделав взгляд как можно серьёзней.

Харука

- Нет, милая, сегодня ты весь день будешь занята, - спокойно сказала Королева, отпивая из хрустального бокала. - После завтрака зайди в мои покои.

Меня словно облили кипятком, но при этом я умудрился испытать жгучий холод. Ужасное чувство, когда понимаешь, что из-за твоей оплошности накажут невинного. Встав, чтобы проводить Королеву, я опустился на место. Странно, принцесса даже вида не подала, что взволнованна, наоборот - задумалась. Я, отвлекая себя от тревожных мыслей, завёл беседу с Мичиру. Она говорила что-то о картинах Серенити и новой мелодии, которую создала она же. Сказать честно, суть разговора вообще не доходила до меня: я слушал одним ухом, кивал и рассеянно отвечал на вопросы принцесс Внутреннего круга планет.

Серенити взглянула на меня полным отчаянья взглядом. Я лишь усмехнулся и грустно улыбнулся. Раздался звон стекла - Серенити уронила графин с соком. По белоснежному платью растеклись рыжие пятна.

- Боже... Простите... - залепетала она. На глазах появились слёзы. Я не шелохнулся. Она сама догадалась в чём дело. - Я... Не хотела... - снова проговорила она срывающимся голосом. Быстро встав со своего места, она пулей вылетела прочь.

Чёрт! К чему всё это? Я не мог находиться в этой зале. Спустя долгих и мучительных пять минут после того, как ушла принцесса, я выскочил из-за стола и последовал за ней. Мичиру что-то кричала мне напоследок, но я даже не обернулся. Я волновался за принцессу, а вернее за то, что скажет ей Королева? В груди защемило. Её точно накажут.

Я остановился и посмотрел в сторону. Огромное, в раме из белого дерева, окно с прозрачными и кристально-чистыми стёклами открывался прекрасный вид: придворцовый сад, многочисленные фонтаны и живые изгороди, грациозно скользящие средь густо рассаженных деревьев молодые девушки, придворные дамы, гуляющие на свежем воздухе, и суетящиеся слуги.

Я невольно улыбнулся. Вся эта картина определённо понравилась бы Мичиру, и она бы сразу побежала за холстом и кистями, а я бы сбежал к... Нет, принцесса сейчас занята уроками, я не должен ей мешать. Итак, по моей вине, вернее сентиментальности, моя Принцесса, как минимум, может не попасть на Бал, на который приедут Лорды Терры и принц Земли - Эндимион.

Продолжать путь к комнате Серенити было бесполезно, у меня ещё уйма времени, чтобы сделать что-нибудь эдакое для себя, а не во имя Луны. Я фыркнул. Этот долг не давал мне покоя. А ещё чувство вины перед принцессой за то, что она ничего не знает, хоть и множество раз спрашивала Урануса - не меня, а Урануса, что происходит на собраниях под знаком "инкогнито"? Я не мог соврать, но и ответить не мог.

*Неделю назад*

Королева ходила по комнате взад-вперёд, теребя носовой платок. Она была крайне взволнована. Я раньше не видел её такой. Длинные серебристые волосы были чуть растрёпаны, глаза лихорадочно блестели, а губы что-то нервно шептали. Корона слегка съехала на бок, но Королева быстро её поправила.

- Итак, всё! - королева подошла к столу и громко хлопнула ладошками об крышку. Я вздрогнул. Это было странно - видеть Её в таком состоянии. Она села: - Мы не можем ждать остальных Воинов так долго, - королева нахмурилась, как бы говоря: "Ну подождите, попадутся мне на глаза не пришедшие".

Королева расслабилась, но напряжение так же витало в комнате, пока скрежет дверей не нарушил тишину. В комнату вбежала, хотя тут больше подходит внеслась, Венера. Запыхавшаяся и явно торопившаяся, она быстрыми шагами преодолела расстояние от входа да своего места.

- Про... Простите... - Минако явно была сейчас не в себе. - Я опоздала.

- Мы заметили, - твёрдо вымолвила Селенити. - Начнём же, даже без Юпи...

Тут в двери вбежала Макото, которая ничем не отличалась от Минако, казалось, они на перегонки бежали на собрание.Я усмехнулся, на что Мако одарила меня гневным взглядом и что-то прошептала, но я уже не слышал.

Опять двадцать пять. Королева зашагала туда-сюда. Ну что ж такое? Её взвинченное состояние меня слегка пугало, да и тем более, зачем мы понадобились ей на "Праздник Луны"? Я понимаю, наши планеты жили в мире и согласии, без конфликтов, но Королева не из тех, кто будет ублажать гостя ради своей выгоды.

- Все в сборе, мы можем начинать, - провозгласила Селенити и поднялась со своего места, уже успев провести на нем долгие минут пять. - У кого-нибудь есть версии по какой причине я вызвала вас?

- Нет, - замотала головой Рей, покраснев, как только Селенити бросила на неё встревоженный взгляд.

- Я думаю, вас всех стоит просветить в это нелёгкое дело. Мне, - королева тяжело вздохнула, - очень сложно об этом говорить. Но наступают тяжёлые времена. Каждый из Вас - Воин своей планеты, её защитник, её правитель, её сердце. И мне нужна Ваша помощь. На Терре зарождается Зло. И мы не можем смотреть, закрыв глаза на происходящее. Они - наши союзники. И если им нужна будет помощь, Луна готова идти на уступки или на сотрудничество. Но вот незадача - принцесса Серенити в опасности. Если это то существо, о котором я думаю, при победе его над нами принцесса вынуждена будет скрываться. Наше главное достояние - Серебряный кристалл, но он способен ожить лишь в руках Света. Пока в ЕЁ сердце горит Свет Надежды. Лишь она способна спасти Галактику.

Королева закончила свою речь, и повисло молчание. Никто из Воинов пока что не проронил ни слова. Молчал и я. Было сложно переварить всё сказанное. Суть я, конечно же, понял - защищать Принцессу. Я бы и без этого за неё умер... Неважно. Но главное было не это - у нас появился новый враг?

- Почему никто из нас не был уведомлён? Ни один Сейлор Воин не знал о галактических проблемах! - вспылила Мичиру, резко встав со своего места.

- Успокойся, - прошипел я, удерживая её за руку. Мичиру плюхнулась обратно. - Значит, рано ещё было знать.

- Я знала... - подала голос Марс, до этого сидя молча и краснея. - Я всё видела: я видела демонов, я видела её, но я сбежала... Мне пришлось... - тихо закончила она. Глаза заблестели, на пышный подол её платья закапали слёзы.

- На планете Рей случилась война, - начала рассказ Селенити, видя, что девушка не может самостоятельно высказаться. - Демоны, называвшие себя Юмами, разоряли сёла, города, пока весть не дошла до Огненного Дворца. Король Араис пошёл на войну, но Юмов уже не было. Лишь сгоревшие дома и лежавшие на холодной земле опустошённые люди - без внутренней энергии. Было бы неплохо, если бы демоны ушли, но Юмы напали на Дворец, пока Король добирался домой... - королева замолчала.

- А потом появилась Она, - тихо продолжила Рей. - Эта страшная женщина назвалась Берилл. Она говорила что-то про властителя всего Мира и всех Галактик. Она приказывала сдаться, но я отказывалась...

- Ты защищала Дворец одна?! - перебила её Венера.

- Я же всё-таки Защитник и Воин, - грустно улыбнулась Хино. - Потом... Потом я помню всё, словно в тумане. Королева Селенити пришла с подкреплением, и я ей очень благодарна за это, - Рей вздохнула.

- Так-то так, но нашей планете тоже нужен охранник, - начала было Королева, но тут уже не вытерпел сам я.

- На что вы намекаете? - спокойно спросил я, хотя готов был взорваться. - Вы хотите сказать...

- Да, Уранус. Ты прав. Я хочу, чтобы Серенити стала Воином, - тихо вымолвила она.

- Нет! Не бывать этому! - воскликнул я, понимая, что если Королева решила, то так и будет. Даже не заметил, как вскочил со стула.

Королева вопросительно посмотрела на меня. Я почувствовал, что щёки мои заливает румянец. Под внимательным взглядом королевы я занервничал и быстро уселся на место.

- Что ты имеешь в виду, Харука? - я напрягся. Ну не признаваться же всем, что принцесса интересует меня не только как объект охраны?
- Я не хочу, чтобы Принцесса со столь юных лет вела Войну за выживание, - отчеканил я.

- Да, ты прав... Возможно, я дам ей отсрочку на один год. Всего на год... - задумчиво повторила Селенити.

- Ей же всего пятнадцать лет! Куда ей в Воины?! Она же даже драться не сможет по доброте душевной!

- То, что ей всего пятнадцать тебя нисколько не останавливает, - язвительно заметила Мичиру. Сейчас семь пар глаз взирали на меня, а их обладатели начали активно перешёптываться. Королева не могла спрятать улыбки от моего глупого вида. Я растерялся, не зная, что можно сказать в свою защиту.
- А что, так заметно? - раздражённо фыркнув и многозначительно посмотрев на Кайо, я отвернулся от всех, чтобы не ловить заинтересованные взгляды. Мичиру лишь улыбнулась и отпила воды из хрустального бокала.


***************

Громкий стук каблучков вывел меня из воспоминаний прошедшей недели. По коридору, запинаясь и натыкаясь на колонны, едва ли не бежала Принцесса. Я напрягся. Отчего она сейчас такая? Серенити направлялась в свою комнату, я это сразу понял. Хорошо, прослежу, чтобы она не навернулась нигде по пути, а потом немного развеюсь. Эти множественные бои, вернее тренировки, и ночная прогулка меня выбили из колеи. Но делать нечего, моя Принцесса упёрта, словно одно животное, и ничего не поделаешь. Я улыбнулся.

Солнце ярко светило в окно, говоря, что этот день будет превосходным. Прогулка, получасовые скачки на необузданных мустангах и отдых.

Я знаю, чем займусь, после того, как провожу Серенити до комнаты.

**************

Я тихонько зашёл в Малый зал. Как ни странно, моя Принцесса сидела, низко опустив голову. Видимо, Минако совсем её вымотала. Принцессе Венеры намного легче - её учили танцам, как только она сделала первый шаг. За какой танец ни возьмётся - всё ей удавалось. Легче спросить что она не умела танцевать.

Минако кружилась по залу, словно заведённая игрушка, выполняя разные па и даже умудрилась с лёгкостью сделать двойной поворот. Тут она заметила меня и улыбнулась.

- Привет, Хару, - приветливо поздоровалась она. - Ты сегодня ушёл, так и не узнав о...

- Минако, давай попозже? Я могу поговорить с Серенити? - Минако недоверчиво взглянула на меня. - Наедине... - пояснил я, и она, прошептав что-то типа "Ну как знаешь", удалилась с ослепительной улыбкой, успев подмигнуть мне со словами: "Дерзай!".

Дверь за Минако закрылась, и я подошёл к Принцессе. Она устало сопела и что-то бубнила себе под нос. Я невольно улыбнулся и опять одёрнул себя. "Она явно твоя слабость!" - выругался про себя. Сейчас Харука Тено должен быть суров как никогда. Ведь если Королева задумала совершить посвящение моей Принцессы в Воины, то...

"Да уж, превосходный план! И как ты будешь выбивать из неё правду? Ты думаешь, Серенити настолько глупа, что возьмёт и расскажет тебе всё? Очнись, идиот!" - прошептал мне внутренний голос. - "А почему бы и нет? Нет!" - продолжил он свою гневную речь. - "Ты даже не можешь претендовать на право голоса! Кто ты ей? Вот если бы ты не трусил и ..." - дальше он продолжать не стал, так как я сам прекрасно понимал, каков ответ.

- Ой! Харука, ты напугал меня! - Серенити улыбнулась, а я нахмурился, придавая лицу более устрашающий вид. - Что-то случилось? - растерялась Принцесса, увидев, что я серьёзен и строг.

- С тобой всё нормально? - спросил я, опускаясь перед ней на колено. Она напряглась. Я знал, что этот жест ей вообще не нравится, но что поделаешь? Я продолжил, - как разговор с Королевой?

- Всё хо... - она замялась. - Всё отлично! - Наигранно. Раздражает! Она нисколько не умеет лгать. Во всяком случае, мне.

Принцесса вдруг задумалась. Её что-то тревожит? Что? Неужели мои подозрения начинают сбываться. Это плохо, очень плохо! С самого начала я был против нового Воина в Матроске в наших рядах. Я боялся за неё. Мне страшно представить, что с ней что-то случится и по сей день.

- Да... Хорошие времена были... - тихонько произнесла она.

- Что прости? - Я напрягся и нахмурился. - Серенити, ты о чём?

- Я о наших походах в деревни на карнавалы и праздники, - Серенити грустно улыбнулась. - Как давно это было... Ты только вспомни: яркие огни уличных фонариков, разноцветные гирлянды, сладости и вкусности, бои на мечах и всегда, неотъемлемая часть, наш с тобой приход и уход. Вспомни, когда мы приходили, толпа ликовала, что пришёл самый красивый юноша и златовласая девушка. А как мы уходили? Я и в правду скучаю по этим временам.

- Не дано это возобновить, - я поднялся и посмотрел в сторону, чувствуя на себе внимательный взгляд Принцессы.

- А что изменилось? - в упор глядя на меня, спросила она. Теперь эта девчонка выглядела как настоящая Лунная Воительница: упряма, целеустремлённа и серьёзна. Жаль, эту черту она приобретает только тогда, когда и впрямь очень сильно этого хочет. Да, Принцесса, я выучил все твои жесты, знаки и повадки.

Вопрос застал врасплох. Действительно, что изменилось?

"Хм... Возможно то, что тебя выдают замуж за принца Земли, а я остаюсь на вторых ролях, теперь стараюсь избегать тебя и, как можно чаще, видеться с Мичиру - она является по праву первой претенденткой на союз двух планет - Нептуна и Урана. Кто знает, вдруг и вправду полюблю?

Как тебе такой ответ, Серенити? Ты даже не представляешь, что я тоже умею обижаться и капризничать, но прибыть и просить у Королевы Селены твоей руки я ... боюсь. Знаю, я трус и полный идиот. А ты такая маленькая и милая. Тем более, портить нашу дружбу я не желаю. Но и укреплять её нет смысла. Скоро у тебя появится жених и ты будешь счастлива и, увы, тебе не нужен будет личный телохранитель. - Я вздохнул. Ты слишком умна, чтобы я лгал тебе, но ещё так мала, чтобы знать правду. "

- Так что изменилось? - Серенити посмотрела на меня полными слёз глазами.

- Только не плачь, Серенити! Знаешь ты, как сбить меня с толку! - Я улыбнулся. Нет, с этим существом явно не получится вести себя сдержано и закрыто. Приобняв её и почувствовав, что Принцесса уткнулась носом в мою рубашку, я расслабился. Вдруг стало тепло и уютно, словно так всегда и должно быть.

- Можешь мне кое-что пообещать? - всхлипнула она. - Только честно-честно, - наивна, как малое дитя. Я продолжал глупо улыбаться и знал, что сейчас похож на идиота.

"Держи её! Держи и не отпускай! - истерически вопил внутренний голос. - Ты хоть понимаешь, что она сейчас всё осознает? ВСЁ! Не веди себя, как последний дурак! Успокой её!" - торжественно закончил он.

- Ну хорошо. Что ты хочешь? - я заглянул в её голубые глаза. Она поджала губы и сделала самое серьёзное выражение лица. Ну уж са-а-амое серьёзное.

- Я хочу... Я хочу... - она неуверенно посмотрела на меня. - А честно-честно?

- Угу, - я, откровенно говоря, забавлялся. Пока Серенити думает, что она хочет, я наслаждался её присутствием.

- Я хочу на карнавал, который состоится через пять дней на главной пощади соседней деревни! - задрав нос, ответила Серенити.

"Вот это условие! - пропищал внутренний голос от безысходности. - Харука... Только не говори, что ты собираешься туда явиться... Харука. Харука! Даже не думай об этом!" - я мысленно послал его куда подальше, а вернее, в уголок сознания и здравого смысла.

- Идёт! - согласился я не без энтузиазма. Наши руки соприкоснулись в жесте "Дай пять". К чертям все законы! Я хочу веселиться и плевал я на все запреты Луны!
 
сообщение 19.03.2016, 20:31
Сообщение #5
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 4.


Настенные часики тикали, а стрелки раздражающе тихо шагали и с каждым разом замедляли ход. По крайней мере, так казалось Серенити.
"Издевательство!" - подумала она, но вслух ничего не произнесла, лишь устало фыркнула и выглянула в окно. В скором времени за ней должна прийти Селенити.
В это трудно поверить, но чем старше становилась Серенити, тем меньше времени Королева приводила с ней. Внутренние дела королевства, политика, объединение с другими планетами - всё это занимало немало места в рабочем графике. А ведь Селенити так ждала появления на свет этого маленького чуда! И этот ангелочек остался на воспитание многочисленным нянькам и гувернанткам.
В четыре года маленькая мародёрка терроризировала весь дворец и всегда была поисках приключений на свою златовласую головку. Однажды она сбежала из комнаты и каким-то неведомым образом пробралась на кухню. Там и уснула, насытившись многочисленными сладостями и десертами. Конечно же, утром её обнаружили на месте преступления, но наказания не последовало, так как сделали скидку на столь ранний возраст маленькой мисс "тридцать – три - несчастья".
Тем временем девочка росла. И однажды на балу нашла себе соучастника-хулигана. Им оказался Харука Тено - Принц Урана. Он был старше её на два года. С момента их первой встречи они были неразлучны и дружны. Двое непоседливых детей, которые частенько сбегали из дворца Лунного Тысячелетия и гуляли ночью по всем закоулкам. Их не раз наказывали, но остановить эту неугомонную парочку не удавалось. Когда Харука уезжал, принцесса Луны сильно скучала. Дни, проведённые без друга детства шли мучительно медленно и скучно.
С остальными принцессами она познакомилась гораздо позже. Её первой подружкой стала Минако Айно. Принцесса Венеры шла, гордо подняв голову, когда навстречу ей бежала Серенити. Столкнувшись, девочки дружно рассмеялись. Так и познакомились. В тот же вечер принцесса Меркурия вошла в круг общения Лунной принцессы. Ами сидела в библиотеке, когда пришедшие туда Минако и Серенити с охапками сладостей устроились на диванчике и принялись с аппетитом уплетать украденное. Первой Ами заметила Серенити. Она же и отобрала у бедняжки книжки и за руку подтащила к их маленькому райскому уголку. Пятилетние девочки провели вместе всю ночь, болтая и хихикая.
С Рэй она познакомилась чудесным образом. Прилетевшие в гости Король и Королева Марса, прихватили с собой маленькую дочурку. Рэй отличалась вспыльчивым характером. И когда шестилетняя Серенити облила её красное платье вишнёвым соком, принцесса Марса так взбесилась, что накричала на малышку. Та лишь молча протянула ей платок и, развернувшись, пошла прочь. Когда Рэй развернула его, там было несколько конфеток и пирожное. После этого Марс сама попросила прощение у Серенити.
Мако. Макото Кино спасла её от очередной няньки. Серенити застукали разговаривающей с Юпитером - принцесса Луны в очередной раз сбежала от надоедливой гувернантки. Но та не растерялась и сказала, что Серенити провела с ней целый день, хотя впервые видела. Златовласая девчушка решила поблагодарить за спасение и, ночью пробравшись в комнату, оставила на столе маленькую шкатулку с чудесным цветком внутри. Где она его взяла - тайна, покрытая мраком, но после того, как Макото дотронулась до цветка, из него выпорхнули десятки бабочек. Радужные крылья переливались на утреннем солнце, а отражённые лучи играли солнечными зайчиками на стенах, на потолке, на окнах...
Вот так и стали подружками не разлей вода юные Принцессы Внутреннего круга планет.
Омрачал лишь один нюанс - с каждым годом они становились всё старше, а, значит приближалась дата их официального посвящения в Воины и восхождение на престол.
Одним утром Серенити обнаружила письмо, в котором говорилось, что Харука становится полноправным Воителем планеты Уран. Девушка обрадовалась за него и вскоре прибыла в государство друга в качестве гостя. Какого было её удивление, когда вместо мальчишки перед ней предстал юноша неземной красоты. Харука, за долгие месяцы их расставания, успел подрасти и окрепнуть. Он был красив собой, да и, как помнила Серенити, характером был хорош. Харука же, не узнав подругу детства, прошёл мимо Серенити. А когда он, наконец-то, понял, кто перед ним стоит, то не поверил своим глазам! Маленькая несносная девчонка превратилась в прекрасную принцессу.
Затем следовала очередь Минако, Рэй, Ами, Мако... Лишь Серенити не была воином, потому что Королева решили дать ей права Воина не в четырнадцать лет, как было положено, а в пятнадцать. И тут такая эдакая новость! Ни официального посвящения, ни коронациb! Да и чтобы Воины не знали!
Принцесса медленно опустила ноги с кровати на мягкий белый ковёр. Ворсинки приятно щекотали кожу. Серенити, легко ступая, открыла окно своей комнаты, впустив прохладный воздух. Комната медленно наполнялась ароматами вечерней Луны: цветы, нагретые за день солнцем, дурманные травы, растущие в далёких полях - всё это вдруг наполнило покои Серенити, унося её туда, за высокие ограждения замка ...
Во Дворец вошли уже все слуги и дворецкие, ведь скоро уже ночь, а Королева всё не появлялась... Серенити разочарованно вздохнула.
"Мама, сколько можно обещать и не выполнять? - подумала она, огорчаясь ещё больше. - Мои подруги могут заменить мне сестёр, но не мать..."
Вдруг послышался короткий стук в дверь, от которого принцесса вздрогнула. Она наспех закрыла окно и, накинув тёплый халат поверх сарафана, поспешила отворить дверь. На пороге стояла Королева Селенити. Её длинные серебристые волосы были собраны в аккуратный пучок на затылке, она обычно делала так, когда не выходила в люди. Парочка локонов небрежно вилась у висков. Королева улыбнулась и прошла в комнату. Сейчас на ней был длинный плащ, скрывающий всё её одеяние. Принцесса удивилась.
- Мам, почему ты так поздно? Я уже чуть не ушла спать... Как сейчас по такой темноте пойти гулять?
- Я думаю, нас пропустят, - Селенити улыбнулась и повела её прочь из комнаты.
Они шли недолго. В королевском саду, недалеко от брызгающего нагретой за день водой фонтана находилась среди сиреневых кустов маленькая уютная беседка. Её колонны в виде обнажённых фигур сирен, обвивал вьюнок, распуская свои бутоны, бросая издали фиолетовые краски на их бледные тела, искусно созданные из куска мрамора. Ночные птицы уже начали петь колыбельные, а в саду послышались тихие голоса Серенити и Королевы. Мигом пташки замолкли, давая саду послушать придворцовые сплетни.
- Я всё же не исключаю возможности сближения планет Урана и Нептуна, - Селенити вздохнула и посмотрела на свою дочь, которая уже успела расспрорить про отношения Харуки и Мичиру. - Конечно же, через брак хранителей. Кстати, а принцесса Луны не хочет замуж?
- Нет! - отрицательно покачала головой Серенити, отчего её оданго смешно запротестовали вместе с владелицей. - Как ты себе это представляешь? Где мне искать принца на белом коне?
- У нас есть шанс отвоевать нашего Харуку, - Селенити улыбнулась.
- Вообще-то... Я заметила, что Мичиру его очень любит... Они идеальная пара, мам. Поэтому, давай оставим всё как есть? - Серенити вдохнула аромат ночных цветов. - Давай к делу?
- Ах, да... - королева провела пару кругов над своей ладонью, щёлкнула пальцами. Теперь в воздухе буквально в десятке сантиметров от Серенити парила полупрозрачная сфера. Вскоре она налилась кроваво-красным цветом и начала принимать привычные очертания. Бархатная шкатулочка искрилась и переливалась в закатных лучах солнца. Небесное светило словно предпочитало догореть, отдав свои последние яркие лучи столь ценному артефакту. А шкатулка в своё время медленно приближаться к хозяйке и резко упала на колени к Серенити. Она поёжилась, по телу пробежали мурашки из-за холодного порыва ветра. Селенити улыбнулась.
- Серенити, я хочу, чтобы ты воспользовалась этими предметами лишь тогда, когда это и вправду будет необходимо. Но не следует делать необдуманные поступки, жертвуя Луной и своей душой.
- Даже ради жизни другого? - удивилась Серенити и посмотрела на шкатулку.
- Когда ты подрастешь, ты поймёшь, что долг - превыше всего... Возможно, для спасения планеты тебе потребуется пожертвовать жизнью другого человека.
- Но если это мой близкий, родной и любимый человек? - неуверенно спросила Серенити, поглаживая крышку семейной реликвии.
- Это уже твоя судьба. Я не имею права решать за тебя.
- Спасибо... - тихо поблагодарила она.
Ночь поглотила дворец, включая старый, заросший вьюнком фонтан, извилистые дорожки, по которым уже никто не ходит, и старую дворцовую беседку. На горизонте уже давно выглядывала Земля, которая казалась зелёной на фоне черноты неба и больше всех выделялась среди Внутреннего круга планет и многочисленных холодных звёзд. Тишина была нерушима и властна. Слух ласкала тихая песня сверчков и щебетание птиц, а доносившиеся приготовления ко сну во Дворце звуки утопали в тишине сада. Пока Королева думала о своём, Серенити пыталась разобраться в мыслях, посетивших её голову. Вдруг в голове созрел весьма странный, но весомый вопрос.
- Мам, а если я воспользуюсь Лунной призмой, то Воины почувствуют это? - королева нахмурилась, а Серенити попыталась объяснить свою мысль: - Ведь, когда мы были на Посвящении Сейлор Марса, Воины, стоявшие уже в сейлор-фуку ... Нет, точнее, когда Марс перевоплотилась, в камни на груди каждого Воина, ... Нет, ещё точнее, в их камни на бантиках, вот здесь, - Серенити оживлённо пыталась показать Селенити жестами бантик на груди с драгоценным камнем посередине. Видя такие мучения и старания своей дочери, Королева рассмеялась. Сочтя это за знак одобрения, Серенити продолжила.
- Вошла неизвестная пламенная сфера. Я ещё долго ломала голову над этим, а потом Уранус сказал, что это нечто вроде соединения каждого Воина друг с другом. Это так и есть? - Серенити захлопала ресницами.
- Да, это нечто, напоминающее связь Воинов, - согласилась Королева. - Ты будешь чувствовать её всегда, когда станешь Сейлор Мун.
- Это будет моё перевоплощение? Хм, а звучит неплохо... Сейлор Мун!
Конечно, Серенити в полной мере осознавала, на что она идёт, но оставить свою планету без присмотра она не могла. Вроде бы, обычная девочка, растяпа, засоня, неуч, а в душе - доблестный Воин.
- Уже поздно. Нужно идти, пожалуй, - тихо сказала Королева, а Серенити зевнула. - До завтра, принцесса.
Мать улыбнулась дочери и, выйдя из беседки, растворилась в воздухе. Серенити ещё немного посидела, обдумывая свои перспективы на будущее, и тоже решила вернуться в свои покои.
Дворец погрузился в безмолвие.
 
сообщение 19.03.2016, 20:31
Сообщение #6
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 5.


Харука спустился к завтраку в весьма странном состоянии: рассеяно глядя по сторонам в поисках принцессы, он выглядел так, будто не спал всю ночь. Принцесса Нептуна подходила, спрашивала, в чём дело и почему Харука выглядит, мягко говоря, изрядно потрёпанным, но он отмахивался со словами:
"Тебе кажется, Мичиру! В конце концов, утро добрым не бывает."
За завтраком он сидел молча и супившись, поглядывая на Серенити,которая в свою очередь отчаянно прожигала его взглядом и язвительно подшучивала. Харуке изрядно поднадоел такого рода юмор, и он, сам того не замечая, начал отвечать Серенити тем же.
Венера улыбалась, глядя на эту милую картину. Эти двое испепеляли друг друга взглядами. Знала бы она, из-за чего!

Серенити проснулась раньше обычного. Ночь была весьма весёлой: Серенити много думала, а когда всё же решила пойти поспать - время уже приближалось к рассвету - поняла, что заснуть в такую ночь не получится.
Полог кровати, в которой спала юная принцесса, был приспущен и, прежде чем выбраться из своего ночного гнёздышка, пришлось несколько раз чертыхнуться про себя, упасть на пол, чтобы, наконец, встать, отряхнув ночную рубашку.
Она приблизилась к зеркалу и принялась рассматривать себя. Тёмные круги под глазами были очень заметны на бледном лице. Обычного румянца на щеках не было, осталась лишь бледность.
"Ну и видок!" - подумала Серенити, хотя от комментариев вслух отказалась.
Беглый взгляд на часы и...
- Шесть утра?! - она закрыла рот ладонью, чтобы не воскликнуть от удивления. - Пора заканчивать с экспериментами а-ля не сплю всю ночь... Я всё-таки воспитанная в старых традициях юная леди. Нужно соответствовать своему статусу в обществе Круга планет.
Холодный ветер, дующий, из открытого настежь окна заставил поёжиться. Серенити вздрогнула и решила залезть обратно под одеяло. Сон так и не явился, хотя она чувствовала сильную усталость. Вроде бы чего особенного - воин и воин, ан нет, в сердце - волнение и печаль, а в голове единственная мысль: "Серенити, ты никудышная дурочка, которая не сможет защитить планету, и мама на тебя зря полагается".
Но если приложить усилия - всё получится. Но кто согласится тренировать принцессу, которая при любых обстоятельствах плакать начинает? Вот не повезло с характером.
- А если... - Серенити не успела закончить фразу, как повалилась с кровати, впопыхах торопясь к одной из книжных полок. И отнюдь не за приключенческим романом или мистическим рассказом. Она с лёгкостью подпрыгнула к самому большому тому потянула книгу вниз.
В этот момент шкаф медленно начал отъезжать куда-то в сторону, открывая низкий, но весьма широкий лаз. Серенити хитренько улыбнулась и потёрла ладошки. Комната Харуки находилась как раз под ней, и надо было пройти всего ничего по тёмному и сырому коридору. Но это того стоило.

Дверца шкафчика с одеждой медленно отворилась, и оттуда показалась златовласая голова. Серенити стояла посреди комнаты Харуки, дрожа от холода. Потайной ход оказался очень холодным, несмотря на то, что дворец всегда был уютным и тёплым.
Серенити робко семеня, подошла к кровати своего телохранителя и увидела мирно спящего Воина Урана. Она ничуть не смутилась, что её пребывание в его комнате всем бы показалось неуместным, причём не из-за того, что любительница поспать ранним жаворонком запорхнула в окошко любимого друга.
Серенити очень разочаровало то, что Харука ещё спит. Обычно в это время он направлялся на тренировки или на пешую прогулку перед завтраком - направляясь к нему, Серенити даже побоялась не застать воина в комнате.
Ничуть не смутившись своей наглости, она сонная и уставшая, ловко юркнула к нему и крепко заснула.
Пробуждение обещало быть весёлым...
________________________

- Милая, с тобой всё хорошо? - спросила Селенити. - Ты сегодня какая-то странная. - задумчиво договорила она, в упор смотря на дочь.
- Угу... Не с той ноги встала... Точнее, с кровати свалилась под некрасивые выражения, - ответила Серенити и, прищуревшись, посмотрела на Харуку.
Тот хмыкнул, но говорить ничего не соизволил. Разговоры между принцессами возобновились, Селенити лишь окинула всех взором и, постучав вилкой обо что-то стеклянное, вымолвила:
- Минуточку внимания, - нарочито произнесла Королева. - Наверно, все уже в курсе, что через несколько месяцев, а точнее через месяц и две недели, состоится званый вечер, то есть бал. Туда приглашены все знатные особы нашей Галактики. Вы уже наверно догадались, где будет проводиться столь интересное мероприятие. - Все согласно закивали головами. - Так вот, у меня появилось желание, чтобы кое-кто, - Селенити покосилась на дочь, - не ударил в грязь лицом, извините за выражение, и вёл себя на балу, как истинная чистокровная принцесса.
- Намёк поняла, - весело откликнулась Серенити, - можно приступать? - она улыбнулась.
- Не всё так просто, дорогая. Тебе нужны учителя. И я бы не хотела, чтобы ты страдала от нянек-мамок-гувернанток. Если вы, принцессы планет и принц, конечно же, - обратилась Королева к сидящим за столом, внимательно внимающим её словам людей, - согласитесь мне помочь, то я буду очень благодарна.
- Я могу обучить нашу принцессу танцам! - подпрыгнула от радости Венера, широко улыбаясь и мечтательно закатывая глаза.
- А я, пожалуй, хорошим манерам... Они ей не помешают, - делая акцент на слове "ей", съязвила принцесса Марса.
- Я научу её этикету... - задумчиво продолжила Мичиру.
- Стоп! Стоп! Стоп! Я что, по вашему, вообще невоспитанная?! - возмутилась Серенити, протестуя. Затея с уроками ей не понравилась. Изучение высшей математики, астрологии, различных предметов и так занимали много времени, плюс, сейчас её будут мучить такие личности, как мисс Рэй или Венера. Принцесса округлила глаза, когда услышала ответ Королевы:
- Сегодня утром, когда я шла на завтрак, Харука вежливо предложил тренировать тебя. Это будет полезно для хорошего физического состояния твоего тела. Тем более, много сладкого сгубит твою фигуру.
Серенити вспыхнула с обидчивым вздохом, поспешила ретироваться под дружное хихиканье своих соратниц. "Предательницы!" - она снова покраснела. Странно, но вроде бы маленькое шуточное замечание, но Серенити решила пообижаться на "Владыку всея Луны" и, надув губы, умчалась в свою комнату переодеваться для конной прогулки.
___________
- Зря Вы так, Королева, - серьёзно сказал Уран, вставая из-за стола. - У Вас прекрасная дочь. Я даже подумываю быть претендентом на её сердце.
Все взоры устремились на Харуку, который продолжал пытливо смотреть на Селенити, ожидая её слова. В столовой повисло неловкое молчание. Мичиру, подавившись соком, кинула на принца вопросительный взгляд. Венера захихикала, Марс округлила глаза, а потом быстро прищурилась, Юпитер выронила ложку из рук, которая с весёлым "бряк" очутилась на каменном полу, Меркурий продолжала невозмутимо поглощать завтрак, что-то бубня себе под нос. Королева уже хотела что-то сказать, но тут же была перебита Мичиру, покраснев, посмотрела на Харуку и вымолвила:
- Ты пошутил, верно? Ты, наверно, забыл про помолвку? Так вот, напоминаю, будущая невеста сидит прямо по левую руку от тебя! - Мичиру сжала кулаки и, гордо посмотрев на Урана с превосходством в глазах, удалилась в свои покои.
- Ну что я могу сказать... - тихо начала Королева.
 
сообщение 19.03.2016, 20:32
Сообщение #7
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 6.


Серенити медленно шла к конюшне, при этом отчаянно размышляя о том, что делать дальше. С одной стороны, Уранус выполнил её просьбу по поводу тренировок, а с другой стороны - дополнительная нагрузка. За месяц она не успеет подготовиться к балу как следует. Слишком уж легкомысленна. Тяготило ещё и данное Уранусу обещание - выложить весь разговор с матерью. Стало как-то страшно и неуютно. Перед глазами возникла картина, как Харука крепко сжимает Серенити шею с довольным лицом, приговаривая: "За все грехи". Серенити невольно потёрла горло и вздрогнула, когда кто-то, бегущий сзади, окликнул её. Она обернулась и увидела несущуюся к ней со всех ног Минако. Венера подбежала к подруге, тяжело дыша, и попыталась что-то сказать:
- Он сказал... Сватовство... А королева такая... Кхе-кхе... - откашлялась принцесса Венеры. - В общем... Два кандидата! - отчиталась она и прокашлялась.
- Чего? - брови Серенити поползли вверх при слове "сватовство", но она взяла себя в руки и продолжила, - Минако, сейчас ты отдышишься, пока мы дойдём до конюшни, и всё мне расскажешь. По порядку и медленно. Хорошо? - Серенити улыбнулась, словно она отговаривает душевнобольного человека от суицида. По возбуждённо-лихорадочному лицу Минако вполне можно было предположить подобное.
Венера кивнула, и они поспешили в стойло забрать своих верных коней. После продолжительного бега, кони были отпущены пастись на волю, а девушки, гуляя по территории парка, остановились и решили отдохнуть на одной из полянок. Серенити громко засмеялась и упала в густую зелёную траву. Тёплое солнце согревало, хотя иногда невольно по телу проходила дрожь - когда налетал прохладный ветер. Венера решила сделать то же самое.
- Ну так что? - спросила Серенити, переворачиваясь на живот и смотря на Минако. - Ты же что-то хотела рассказать?
- Ага, - Венера активно закивала головой, хитренько улыбаясь. - Но перед этим ты скажешь мне, как относишься к Харуке.
- В с-смысле? - бробубнила Серенити, отчаянно краснея. - Что ты имеешь в виду?
- Ну-у-у... Он тебе как друг? Или как брат? Ну или...
- Всё! Я поняла твою мысль... - процедила принцесса, косо поглядывая на подругу. - Скорее, между другом и братом...
- Хм, хорошо, я начну, - и Венера пересказала всё, что происходило. - Королева внесла в список - ну, не подумай, Королева подметила в уме - Харуку и сказала: "Серенити сама решит, с кем ей быть. Прости, Харука, но я не имею права что-либо решать за неё". Вот так.
- Погоди... А кто тогда второй, ну... претендент? - робко спросила Серенити, всё ещё заливаясь краской.
- Ты что, не знаешь? Принц Земли, конечно же! - Минако хлопнула в ладоши и умилённо закатила глаза. - Говорят, он такой душка...
- Да? Ну и хорошо, Венера, забирай его себе, - отмахнулась Серенити, облегчённо вздыхая, - мне кого-нибудь другого хватит.
- Ты имеешь в виду Харуку? - в упор смотря на неё, вкрадчиво спросила Воительница.
- Нет! Он мне друг... Тем более, скоро должна состояться свадьба, точнее, союз между Ураном и Нептуном. Забыла что ли? - гневно подытожила Серенити.
- Ну, ладно... - тихо пробормотала себе под нос Минако, вставая с земли и отряхивая платье. - Ко мне, Азура! - позвала она свою лошадь и ловко вскочив на неё, стала ждать задумавшуюся подругу.
- Хэй Лон! - резвый красавец нёсся к ним навстречу. Не останавливая коня, Серенити на скаку запрыгнула ему на спину, ловко хватая поводья.
- Здорово! Я тоже хочу попробовать! - выпалила Венера, глаза которой, как всегда, восторжено блестели.
- В следующий раз обязательно попробуешь, этому трюку меня обучил Харука, - Серенити улыбнулась, а Венера кивнула в ответ.
Загнав своих лошадей в стойло, девушки насыпали им овса и подлили воды в поилку. Своих лошадей они категорически не давали никому трогать-кормить-поить. Слуги, которые пытались доказать принцессам, что это сугубо их занятие, терпели крах и с позором поражения отсылались ждать в стороне, пока Серенити и Минако не приведут в порядок своих лошадей.
Закончив все дела, девушки вышли из конюшни и, непринуждённо болтая, неторопливо направились в замок.

- Это была шутка, да? - разъярённая Нептун стояла посреди комнаты Урана, крепко сжимая кулаки. - Ты ведь не хочешь сказать, что свадьбы не будет?!
- Свадьба будет, - спокойно ответил Харука, присаживаясь на пуфф, - просто в последнее время я начинаю сомневаться...
- Хару, - Мичиру быстро оказалась около него, касаясь холодными ладонями пылающих щёк Урана. - Я понимаю, у тебя симпатия и привязанность к этой девочке, но... Я прощу тебе эту маленькую слабость, это маленькое увлечение. Но давай вернёмся домой. Всё будет, как прежде... - прошептала она уже буквально ему в губы. До поцелуя остались считанные секунды. Уранус замер в оцепенении.
- Мичиру... Я не могу поцеловать человека, который мне лишь симпатичен... - поспешил сказать он, отодвинувшись от Воительницы максимально далеко, насколько позволяло маленькое сиденье. - Прости, - виновато прибавил он, - не судьба...
Встав и почтительно поклонившись, Уранус покинул комнату, оставив напарницу одну в сконфуженном состоянии.
- Значит, лишь симпатична? - тихо спросила Мичиру у тишины.

Серенити задумчиво смотрела в окно, вспоминая сегодняшнее пробуждение. Да, оно было непредсказуемым и весёлым.

- Вставай, Серенити! - скидывая с неё одеяло, воскликнул Харука.
- Нет, мамочка... Ещё пять минуточек... - запротестовала девушка хриплым ото сна голосом, натягивая одеяло до самых ушей, - дай поспать в конце концов...
- Мамочка?! Я тебе сейчас...
В следующую минуту Серенити вскочила от того, что её ночная рубашка и волосы были мокрые, а над ней самой возвышался Харука с сердитым лицом. Она взвизгнула и попятилась назад... БАХ! И с грохотом оказалась на полу, запутавшись в многочисленных балахонах и простынях. Харука прыснул, внимательно наблюдая, как Серенити выпутывается из тканевого плена.
- Ну и как ты сюда попала? - спросил он, удобно усаживаясь в кресле напротив. Серенити надула губки и буркнула что-то наподобие "вот это приветствие", а потом, замотавшись в простынь, легла обратно в кровать, накрываясь оставшимися одеялами. - Нет-нет! - запротестовал Харука, резко подскакивая с места и стаскивая с Серенити одеяла. - Не спать, я сказал! Серенити! Несносная девчонка! А ну слезь и объясни мне, как ты пробралась в комнату.
Серенити села на кровати, протёрла глаза - детский жест - и недовольно фыркнула.
- Ну чего тебе? - она потянулась и слезла с мягкой перины. - Ты ведь тоже мне не всё досказываешь... Вот и я решила секреты некоторые оставить при себе, - Серенити подмигнула растерявшемуся Харуке, - и кстати, я не поболтать о женских штучках пришла, - скрестив руки на груди, выдала Серенити совершенно серьёзно, что на неё было не похоже, - у меня к тебе серьёзное дело.
- Поэтому решила ввалиться ко мне в апартаменты в шесть утра? - съязвил Харука, за что в него полетела подушка. - Ладно, расслабься, - поймав орудие несостоявшегося убийства, Харука взглянул на растрёпанную, мокрую, сонную, но всё же нисколько не потерявшую привлекательности принцессу, - что ты хотела, раз заявилась в столь неудобный для меня час? - снова пошутил он, вот только на этот раз за свою шутку он поплатился, не успев увернуться. Серенити победоносно хмыкнула и отвернулась.
- Я ... - вдруг тихо начала она, - я хотела попросить тебя кое о чём. - Серенити исподлобья посмотрела на друга. - Ты ведь прекрасно знаешь, всё знаешь... И про то, что мне сказала мама, и про моё скорое знакомство с потенциальным женихом... - Харука кивнул, нахмурившись, и отвёл взгляд. Серенити решила продолжить, - я лишь хочу помочь вам, но взамен прошу, помоги мне. Ты ведь понимаешь, что я ни на что не способна, - раздался горестный вздох, и Серенити поспешила утереть невидимую слезинку, шмыгнув носом.
- Переигрываешь... - процедил Харука, недовольно закатывая глаза.
Он внимательно смотрел на эту совсем ещё не повзрослевшую девочку, но в то же время такую внимательную к друзьям, родным и близким, добрую и мудрую принцессу. В Харуке сейчас боролись два человека, две сущности: тот, который от всего сердца, от всей души хотел помочь, и тот, кто хотел защитить от всего того, что сейчас происходит в мире Круга планет. Не пускать её в бой, ни в коем случае, защищать до последнего! Но... когда с ним случится что-то плохое, а принцесс других планет не будет рядом - кто тогда позаботится о ней? "Вот именно, защитничков полно, а должного внимания, которого бы ты сам хотел - ноль! - ехидно заметил внутренний голос, - кто её, по-твоему защищать будет?"
Принц вздохнул. А Серенити всё это время ожидающе смотрела на него.
- В чём конкретно тебе нужна помощь? - выдавил он, скрепя сердце.
- Так ты согласен? - нетерпеливо воскликнула Серенити.
- Уф... Только при одном условии.
 
сообщение 19.03.2016, 20:32
Сообщение #8
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 7.


Огромный банкетный зал был освещён ярко горящими свечами. Большие окна были открыты, благодаря чему порывы ветра гуляли по залу, тревожа ярко зелёные листья растений, висящих под самым потолком, и лёгкие тюли, колыхающиеся при каждом дуновении. Ненавязчивый аромат полевых цветов, дневного тепла и свежей выпечки витал в воздухе, заставляя проснуться приятные воспоминания из недалёкого прошлого. Каменный пол отражал звуки, а стены возвращали их звонким эхом.
Мгновение, и тишина, почти звенящая в ушах, прерывается весёлым девичьим смехом. В этот момент зал словно оживает. Звонкий стук каблучков и заливистый смех молодых особ прерывает волшебное безмолвие. Юная принцесса Луны и принцесса Венеры впорхнули в зал. Подружки, никого не замечая, обсуждали предстоящий бал в королевстве. Каждой было интересно узнать, кто же прибудет, кто появиться, кто позовёт на первый танец. Венера улыбалась, говоря, что выберет самого красивого кавалера, Серенити лишь пожимала плечами: она уже точно знала, что пойдёт с Харукой.
Принцессам на самом деле нужно было спешить, так как Венера вызвалась обучить Серенити, на что она отвечала:
- Попробуй, если сумеешь.
Занятия продолжались вот уже добрых полчаса, и за это время Серенити успела так устать, что просто валилась с ног. Минако заставляла её исполнить все реверансы. Но оказывается, это были ещё цветочки. Буквально ещё через полчаса Серенити вальсировала со всеми похожими на молодых принцев, как выразилась Минако, поварятами/домовятами/конюхами. Восхищённые юноши даже не заметили в дверях принца Урана, готового испепелить взгдядом каждого представителя мужского рода в зале.
Когда очередь танцевать с принцессой дошла до последнего претендента, вместо сдержанных строгих объятий она почувствовала родные тёплые руки на талии, мягкий насмешливый взгляд серых глаз скользнул по обескураженному лицу Серенити. Она мгновенно успокоилась, осознавая, что рядом близкий друг. Теперь вальсировать было куда проще, интересней и, чего уж таить, приятней. Пара как будто на мгновение оторвалась от земли и парила, словно бабочки. Серенити невольно улыбнулась, представляя, как будет с Харукой открывать бал. Как все будут завороженно смотреть на них. Как девушки будут завидовать Серенити. Как все будут смотреть на её кавалера... Миг! Внутри что-то сжалось. Она представила, как принцессы многих королевств будут смотреть на принца Урана чуть ли не влюблёнными глазами, будут приглашать на танцы... Ревность появилась внезапно в образе дикой кошки, готовой броситься на первую попавшуюся даму, которая томно взглянет на Харуку или не упустит случай пококетничать с ним. Серенити все больше и больше думала о том, чтобы спрятать Харуку от всех.
Из мыслей её вывело хихиканье Минако. Серенити часто заморгала и подняла глаза на своего партнёра. Харука был спокоен, слегка растрёпанный и не выспавшийся. Почему-то, это было не удивительно.
- Ты, несомненно, держишься уже лучше... Но зачем же со слоновьей силой топтаться по ногам? - на этих словах Минако прыснула, а Харука продолжил: - Знаешь, я тут подумал, ты, наверно, не со мной будешь открывать бал, а с кем-нибудь другим. А то до конца вечера я не доживу.
Серенити покраснела. Слова, брошенные Харукой, задели её до глубины души.
- Ну да... Мичиру же идеальна. Вот и иди к ней танцевать, - буркнула она Харуке, освобождаясь из его объятий, - если ты хотел меня задеть или обидеть, то у тебя получилось и то, и другое.
Серенити хотела уйти, но почувствовав лёгкое касание к руке, поняла, что этого ей не дадут сделать. Харука потянул её на себя, завлекая в очередной танец.
- Если ты хотела обучаться у меня, то, во-первых, научись держаться даже после оскорбления, во-вторых, научись отвечать на колкости: моральная подготовка - самое важное, в-третьих... Я бы никогда не сказал тебе того, чего ты не выдержишь. Я ведь знаю, на что ты обижаешься.
- Не знала, что тебе важно не обидеть меня, - прошептала Серенити, прищуриваясь, - я думала, ты нарочно пытаешься меня довести до белого каленья.
- В-четвёртых, никогда не перебивай меня. Это может плохо кончиться. В-пятых, и самое важное: никогда не напоминай мне про Мичиру, когда я с тобой. Мне не нравится это. Тебе ясно? Свод остальных правил ты можешь просмотреть в письме, которое находится в твоей комнате. Я оставил его на журнальном столике около камина. Хорошо бы, если ты их запомнила, а лучше, выучила. - Харука кивнул и продолжил, - там их немного.
Серенити в ответ улыбнулась и попросила Харуку поставить её на место. Он послушно возвратил её в исходное положение и, поблагодарив за танец, поспешил удалиться.
_______________________________________________________________________________

Старые стеллажи и навесные полки сменяли друг друга. В тусклом солнечном свете, прибивавшемся сквозь дыры в плотной ткани, кружились пылинки, ложась на книги. Свитки, скрученные в трубочки пергаменты, карты и множество томов сочинений великих авторов. Мало кто посещал старую библиотеку после того, как создали новую, превзошедшую её по своим размерам и уюту. Но книги перевезти не удалось. Трухлявые потёртые томики, готовые развалиться в руках во время чтения, не сжигались и не выбрасывались. Множество из них содержало интересную и ценную информацию из истории Лунного королевства, правителях и царской семье.
Серенити очень любила это уединённое место. В детстве она вела дневник. Маленькая книжонка всегда лежала у неё в тайном месте. Улизнув от нянек, Серенити бежала в обитель знаний и записывала все свои секреты и тайны. Все впечатления, которые только могли остаться у неё после всяческих балов и визитов. Серенити писала в своём несуществующем друге, как она хотела попасть на Землю. Её на Терре притягивало всё: люди, животные, окружающий мир и, естественно, жизнь. Она прочла все книги об этом прекрасном месте. Она так мечтала попасть туда...
Проходя мимо стеллажей, Серенити невольно улыбалась, вспоминая минувшие дни. Эти запылённые томики давали ей больше эмоций и воспоминаний, нежели танцевальные залы и шумные приёмы.
А причиной её посещения библиотеки была принцесса Меркурия. Она ждала Серенити в самом дальнем углу, нетерпеливо постукивая пальцами по старому столу. Она уже приготовила парочку логических задач своей ученице: головоломки, загадки на смекалку и шахматы - вроде бы детские игры, но порой даже самые умные и начитанные графы и графини не могли справиться с ними. Зато Ами щёлкала их как орешки. И сейчас она недовольно потёрла носик и чихнула, про себя награждая Серенити не самыми лестными выражениями за то, что Ами приходится дышать влагой и плесенью.
- Будь здорова, Ами, ты не заболела? - осведомилась Серенити.
- Ты опоздала! - строго сказала Меркурий. Её глаза нехорошо заблестели. Но тут же Ами успокоилась и продолжила, - спасибо, принцесса. Я чувствую себя хорошо. - Она улыбнулась.
- Прости, я постараюсь больше не опаздывать. Ну, так что, начнём?..
___________________________________________________________________________________

Серенити уже битый час пыталась решить эту задачку. А Ами в это время спокойно сидела, углубившись в книгу, иногда вставляя свои комментарии. Серенити частенько жалобно вздыхала, пыталась найти подход к неприступной учительнице, даже плакала. Но всё было зря - Меркурий улыбалась уголками губ, но серьёзная маска не сходила с её лица.
- Ну, всё... сдаюсь... - прохныкала Серенити и, упёршись лбом в столешницу, обиженно засопела. - Ну, это же нереально решить!
- А если на пути будут большие неприятности, ты так же рассуждать будешь? - не выдержала принцесса Меркурия и, захлопнув книгу, внимательно посмотрела на Серенити. - Урануса рядом всегда не будет.
- Я не в состоянии сегодня думать. Хоть логически, хоть нелогически... Мои мысли заняты немного другим, понимаешь? Да и в последних действиях окружающих логика напрочь отсутствует... - Серенити вздохнула. - Что же мне делать?
- Во-первых, разобраться в себе, - посоветовала Ами, - во-вторых, для начала хватит, что "во-первых".
Меркурий встала и, прихватив парочку книг с собой, направилась к выходу, бросив на последок:
- Если тебе понадобится помощь или совет - ты знаешь, где моя комната.
Дверь в библиотеку хлопнула, и наступила тишина. Привычная тишина, лишь изредка нарушаемая внешними звуками суеты во дворце. Серенити вздохнула и погрузилась в мысли. Подруга была права, ей и вправду нужно было разобраться в себе. Что нравится, что не нравится; чего хочет, чего не хочет; что любит, а что не любит...
- Спасибо, - тихо прошептала она, - спасибо, Ами, что ты есть... Но эту проблему я должна решить сама...
 
сообщение 19.03.2016, 20:33
Сообщение #9
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 8.


Серенити сладко потянулась. Что конкретно ей снилось, она не помнила, знала только, что что-то хорошее, безмятежное, можно сказать, воздушное и лёгкое. Серенити проснулась в хорошем настроении. Летнее солнце уже светило на небе, играя мягким золотым светом в волосах девушки. Скинув с себя мягкое одеяло, она направилась в ванную комнату, напевая Лунную сонату. Её голос разлился тихим колокольчиком по всей ванне и комнате с первыми каплями прохладной воды. Тело мгновенно среагировало: по коже пробежали мурашки, отчего Серенити поёжилась и на секунду прекратила петь. По золотистым волосам бежали прозрачные струйки воды.
Вышла из душа Серенити уже в приподнятом настроении, она порхала по комнате, словно бабочка. Открывая платяной шкаф, она вдруг задумалась и бросила косой взгляд на маленький сундучок, стоявший на специальном столике и ограждённый чарами. Благодаря им никто, кроме неё, не мог дотронуться до шкатулки. Гениальная идея вдруг посетила юную Принцессу и, хитренько улыбнувшись, Серенити вынула маленький скипетр в виде ручки.
— Эхх… Начинать когда-то надо… — тихо произнесла она. Внутри что-то затрепетало, нежное, едва ощутимое, — Я хочу… Я хочу… А чего я, собственно, хочу? — Серенити задумалась, потом, посмотрев на скипетр, хмыкнула: — Глупости.
Ручка перевоплощения была убрана обратно в шкатулку, а та, в свою очередь, подальше в платяной шкаф.
*************

— Всем доброе утро! — Серенити, впорхнув в столовую, лучезарно улыбнулась.
Все посмотрели на неё: кто удивлённо, что в столь ранний час принцесса бодрствует, кто с одобрением, думая, ну наконец-то, а кто с затаённой злобой, вспоминая разговор с любимым накануне.
— Доброе, — сдержано ответил Уранус, наливая ей апельсиновый сок. — Как спалось?
— Спасибо, прекрасно. А где мама? — она только заметила, что Селенити отсутствует.
— Уехала, по делам, — коротко ответила Мичиру, даже не поднимая глаз на Серенити.
В столовой повисло напряжённое молчание, были слышны лишь звуки стучащих о дно тарелок ложек и тихие шепотки принцесс.
Серенити украдкой поглядывала на Урана, а он, в свою очередь, ловил её взгляды и отвечал на них в той же манере.
- Кхм, — Нептун кашлянула. — Что-то я расхворалась. Пойду, пожалуй, а то что-то нездоровится.
Встав из-за стола, Мичиру окинула Серенити высокомерным взглядом и удалилась.

Маленькая лесная полянка, освещённая ярким летним солнцем, дышала свежестью. Изумрудная зелень молодой травы была покрыта редкими слезинками росы. В кронах деревьев безмятежно пел ветер, убаюкивая лежащую на махровом пледе девушку. Серенити блаженно улыбнулась, закрыла глаза и вздохнула.
— Правда, хорошо сегодня? Мне кажется, что это спокойствие не будет длиться вечно… — вдруг протянула она, привставая на локтях и смотря в лицо своему собеседнику. — Харука, как ты считаешь?
— С чего ты вообще это взяла? — ответил он, не открывая глаз. — Не думаю, что даже сейчас мир. Где-то далеко, в других галактиках, возможно, идут войны, и не на жизнь, а насмерть. В любом случае, нас это не касается. У меня есть миссия и я должен её выполнить.
Уранус погрузился в свои мысли.

— Здравствуйте, Королева, — принц поклонился, — Вы звали?
- Да, Уранус, я хотела поговорить…
Королева сидела за круглым столиком в своем кабинете. Чуть задумавшаяся, усталая, она, смотря в одну точку, то напрягалась, то медленно расслаблялась, вслушиваясь в тишину.
— Присядь… — она указала на оббитый красным бархатом стул.
— Это касается Принцессы? — догадался Воин, за что был удостоен хмурым взглядом.
— Именно. Ты помнишь сказку о сотворении Луны?
— Приблизительно. Смысл уже давно забыт. Как это касается Серенити? — Харука нахмурился, не понимая, как детская сказка может быть связана с юной Принцессой.
— В сказке говорится, — начала пояснять Королева, внимательно смотря молодому человеку в глаза, — что Луна создана благодаря чистой и непорочной душе. Именно поэтому она, отражая свет солнца, дарит белое сияние остальным планетам. Ты не помнишь, благодаря чему богине Селене удалось создать планету и чем она пожертвовала?
Урануса будто окатили холодной водой. Он внимательно посмотрел на Королеву и на выдохе произнес:
— Вы шутите…
— Думаю, сейчас не до шуток. И я хотела бы тебя кое о чём попросить…

Ветер треплет белоснежное платье, золотые волосы. Нежная улыбка Его Принцессы согревает всё вокруг. Чистые, сияющие глаза наполняются прозрачными слезами, но улыбка всё ещё играла на бледных губах.
Всё сияет. Всё горит. Всё трепещет.
Лунный Кристалл завис в воздухе над хозяйкой, не позволяя подойти ближе или же сделать шаг назад.
Укрыться от света. Забрать её, пока она не погубила свою жизнь.
Пусть он будет выглядеть эгоистом, пусть… Она должна жить.
Прикосновение на щеке, дарящее покой, уют тепло. Конец кошмару.

Харука открыл глаза и осмотрелся. Серенити сидела подле него, увлечённо читая какую-то старую книжку. В её глазах плескался восторг и зачарованность. Девушка, поглощённая книгой, то медленно водила пальцем между строк, то поспешно перелистывала страницы.
- Я, кажется, заснул… — Уранус потёр глаза.
- Да, есть малость. — Серенити отвлеклась от книги, бережно откладывая её в сторону. — Что тебе снилось?
— Ничего не помню, — улыбнулся Харука, - но, кажется, меня спасла прекрасная принцесса одним лишь прикосновением. Как ты думаешь, она может спасти Мир улыбкой?
Серенити смутилась, пряча румянец на щеках.
— Уже полдень. Серенити, мы тут для дела, ты не забыла? — отвлёкся он, садясь на мягком пледе по-турецки.
- Да, я помню, — Серенити захлопнула книгу, которую уже вновь успела начать читать. — Ты знаешь, что скоро будет Званый Вечер – бал, в честь того, что кто-то рискнет снова попробовать сосватать меня, — она напряжённо сжала кулаки.
— А ты не хочешь?
— Если честно, не в мои годы. Сам понимаешь, я ещё ребёнок. Да и страшно мне… — вдруг тихонько отозвалась она. Харука выжидающе посмотрел на «ребёнка», и Серенити продолжила: — Вдруг я кого-то полюблю, будучи уже чей-то суженной?
— Рассуждай здраво: ты в любой момент можешь разорвать помолвку — это во-первых, а во-вторых, я не позволю тебе выбрать нелюбимого.
— Спасибо, — как-то грустно произнесла Серенити. — Так что ты там хотел сказать? – она, с улыбкой на лице, встала в полный рост и потянулась. Да, эта непоседа на одном месте не усидит.…
Уранус задумался, соображая, как начать разговор, чтобы донести смысл до принцессы.
— Серенити… Я разговаривал с Королевой.
— По поводу? — она неуверенно посмотрела на своего сенсея, уже догадываясь о том, что Харука хочет ей сказать, — мама всё знает?
- Да, мы с Селенити разговаривали о тебе…

Flash Back.
В комнате повисло молчание, угнетающее и Королеву, и Принца. Обжигающий взгляд Харуки был направлен на правительницу Луны. Безмолвное обвинение Харуки и извиняющий и полный горечи взгляд Селенити, говорящий: «У меня не было другого выбора…»
Харука встал, больше не в силах терпеть это тягостное молчание. Всё равно высказать всё, что он думает о ситуации, будет нереально. Да и совесть с воспитанием будут просто вопить от ужасного чувства. Стремительный ветер ворвался в кабинет, как только Уранус открыл окно. Минутная прохлада сменилась обжигающим кожу холодом. Королева поёжилась и тихо произнесла:
— Я знаю, Уранус, затея не из лучших… — в голове слышалось сожаление. На её уставшем лице проступал болезненный румянец.
— Не из лучших?! Да это ужасно! Ей всего пятнадцать лет от роду, а вы её уже в войну играть учите? — вскипел Харука, на мгновение забыв, с кем разговаривает. В комнате похолодало: ветер трепал занавеси, бумаги со стола разлетелись по мраморному полу, застилая его вместо ковра, а все растения, которые находились в кабинете, от резкого охлаждения воздуха обмякли: листья скрутились и завяли.
— Я не могла поступить иначе! — Селенити резко поднялась со своего места, — послушай, Харука, если ты сейчас поймёшь, что я хочу тебе донести, ты… Ты решишь, что я всё-таки правильно поступила…
 
сообщение 19.03.2016, 20:33
Сообщение #10
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 9.


- Я внимательно слушаю Ваш рассказ. Конечно, я понимаю, что он будет состоять из легенд и древних гаданий, но ведь без этого никак, – с долей иронии проговорил Уранус, усаживаясь на место.
- Ты жестокий, юный Принц. – Селена тоже села. – Так вот. Ты спрашивал, как старая-добрая сказка может быть связана с нашей принцессой? Всё просто - и Богиня, и Серенити имеют могущественную силу, заключённую в Лунном кристалле – Серебряном, как удобно – но самое важное и, пожалуй, главное – активировать его силу можно лишь пожертвовав собой. И дело вовсе не в том, что ты отдашь жизнь в обмен на «Мир во всём Мире». Обстоятельства похуже: ты просто не сможешь удержать эту силу, как не старайся. Она погубит тебя. на это нужны годы тренировок… Поэтому я обратилась к тебе, Уранус. Мы не знаем, сколько времени нам отведено, когда и как начнётся война. Зато мы в выигрыше, что пока что всё тихо-мирно. Поэтому, я прошу тебя, помоги Серенити овладеть той Силой, которая дана ей сейчас. Я знаю, я прошу о многом… Но всё-таки…- Королева замолчала, позволяя Харуке всё обдумать.
- Я согласен. – Уверенно сообщил принц. – Но у меня есть одно условие: мы расширяем круг людей, знающих наш маленький секрет. Я, Вы и сама Серенити. Я не хочу от неё что-либо скрывать, будь это табу или государственная тайна. Мы доверяем друг другу, и я не хочу терять эту нить доверия так же, как не хочу слышать упрёки и обиды со стороны принцессы. – Харука встал. – И ещё… Скоро состоится бал, как я понимаю, посвящённый юной принцессе. Я хотел бы попросить Вас доставить мне такое удовольствие, как сопровождать Серенити.
- А что, были другие варианты? – Селенити улыбнулась.

***
- Хочешь сказать, что если я не справлюсь с Силой, данной мне, то просто-напросто я могу исчезнуть? – Серенити задумчиво нахмурила брови. – Неужели так просто взять и испариться?
- Поэтому я хочу помочь тебе. – Харука поднялся, отряхнулся и, пройдя несколько шагов, устремил тяжёлый взгляд куда-то вдаль. – Знаешь, мне страшно. – Вдруг произнёс он. – Я не привык к поражениям или признавать свои слабости и страхи, но я боюсь. – Наступила тяжёлая тишина. Принцесса поражённо смотрела на своего телохранителя, а он в свою очередь стыдился смотреть ей в глаза. – Я всё чаще задумываюсь, а вдруг у нас меньше времени остается на то, что нам обычно наскучивает? На то, что мы обычно считаем обыденным? На людей, к которым мы привыкли, которые привыкли к нам.… Мы многого не успели: сказать слова, которые боялись до этого произносить вслух, совершить необдуманные действия, которые никогда бы не решились сделать. Понимаешь, Серенити? И к апогею этой всей катавасии я пытаюсь всё успеть. Но ничего не получается, принцесса.
Серенити молчала. Она слушала Харуку внимательно с самого первого слова до окончания его речи. Она не перебивала, просто делала выводы. Слова Харуки окончательно разрушили тот переломный барьер между маленькой девочкой и серьёзной принцессой. Серенити понимала: война неизбежна. Она тайно умилялась тем глупцам, которые по-прежнему верили в хеппи-энд.
- Что мне нужно делать? – тихо спросила она своего телохранителя. – Я готова.
- Для начала, нам нужно пойти на обед, время уже приближается к полудню. – Харука улыбнулся. – Как насчёт “ночного свидания”?
- Если ты гарантируешь, что нас не засекут, - подмигнув, ответила девушка.

***

- Сегодня у тебя занятия с Рэй. – Оповестила королева свою дочь, искоса поглядывая то на неё, то на принцессу Марса.
- Угу, - согласилась Серенити, допивая ароматный час с малиной, не забывая есть вприкуску глазурный кекс. – А что ещё?
- Думаю, об этом ты успеешь поговорить с Мичиру. Бассейн сегодня в твоём распоряжении, – королева улыбнулась и продолжила, - и ещё, сегодня после ужина ты должна будешь подняться в южное крыло замка. Харука, - обратилась королева к принцу, - ты не смог бы проводить Серенити? – принц кивнул. – Отлично, значит, там вас будут ждать.
Королева встала, следом за ней поднялись все, провожая Селенити. Поблагодарив за обед, она вышла, оставив «молодёжь» уже более раскрепощённо общаться и договариваться о встречах.
- Серенити, сегодня твоё расписание выглядит так:
1) Отдых;
2) Занятия у Рэй;
3) Визит к Мако;
4) Бассейн;
5) Ужин;
6) Посетить южное крыло замка.
- Спасибо, Ами, я и так всё уяснила.- Принцесса вздохнула. – Хорошо хоть, что график свободный. Если бы были каждодневные занятия, я бы сошла с ума.
- Все это переживают, и ты переживёшь, - улыбнулась ей Мако, - учёба - это один из двух лучших способов развивать себя, свою душу. Так сказать, саморазвитие – это твой духовный рост. – Закончила Мако, поучительно поднимая вверх палец для пущей уверенности.
- А второй способ? – заинтересовалась Серенити.
- Каратэ, конечно же! – Макото сделала интересное движение руками, чуть не ударив рядом сидящую Минако, и выкрикнула что-то типа «Кия!»
- Но тебе это не грозит, - улыбнулась Мичиру, обращаясь к Серенити.
- Что не грозит? Каратэ? – смеясь, ответила Серенити.
- Духовное развитие. – Коротко ответила Нептун, исподлобья глядя то на Урануса, то на принцессу Луны.
Все мигом замолчали, не понимая, что происходит вокруг. Немая пауза, удивлённые взгляды, направленные на принцессу Нептуна, и, конечно же, всеобщее напряжение. Серенити сдержано улыбнулась, но получилось подобие ядовитой ухмылки. В голове крутилось тысяча и один эпитет к столь дерзкой особе. Мичиру, будто ничего не произошло, с удивлением взирала на всех вопросительным взглядом.
- Я что-то не так сказала? – она глупо улыбнулась, - ребят, я пошутила.
- В каждой шутке есть доля правды. Что ты имела в виду? – Серенити нарочито спокойно сжимала в руках вилку.
- Хотя бы то, что ты не вырастешь , а навсегда останешься ребёнком. Пора бы менять характер, принцесса, – ответила Мичиру, улыбнувшись уголком губ.
- Не тебе меня учить. – Принцесса встала, следом за ней поднялась и Мичиру. – Это ведь не всё? Разве ты не желаешь высказаться, пока представилась столь подходящая возможность.
- Что ж, ты меня вынудила, маленькая Луна. – Мичиру улыбнулась. – Моё мнение о тебе не сложилось столь радушное, как например, у Урануса. Мы воины внешних планет, среди нас нет слабых. Я была приятно удивлена, что после трёхлетнего расставания с принцессами внутренних планет, я увижу сильных воительниц. И, знаешь, я раскрою тебе секрет: больше козырей у Луны – именно на неё ставят все фишки. Но - увы! - нерадивая глупая маленькая принцесса – плакса, трусиха, ко всему ещё и слаба. Как ты думаешь, сможешь ли ты защитить свою планету? Не ударить в грязь лицом на балу? Хм… Ставлю 50 на 50 – ты опозоришься. – Мичиру улыбнулась. – Прости за грубость, но едва ли не каждый может сказать о тебе тоже самое. Меня мучает вопрос: как ты смогла привязать к себе Харуку? Наивностью? А может, слабостью? Ведь всем известно, что молодой принц Урана прям горит желанием защищать всех, кто в этом нуждается. – На этот раз принцесса захохотала.
- Спасибо, я выслушала тебя, Мичиру, и пришла к выводу, что тебе лишь стоит перестать ревновать. – Серенити говорила спокойно, выдержанно. – Твоя проблема в том, что ты слишком хочешь, чтобы Харука был твоей собственностью. Запомни, людьми не играют. По поводу исправления характера хочу сказать, что когда надо будет, я обязательно исправлюсь. Это. Не. Твоё. Дело. А вот насчёт бала… Тут ты права – моё платье ещё не сшито, надо бы позаботиться об этом. – Серенити вышла из-за стола и направилась к выходу. – Ах да, и ещё кое-что. Я сегодня же предложу Королеве отправить тебя на твою родную планету.
- Ты не имеешь права решать! – разозлилась Нептун, ударив кулаком по столу. Бокалы звонко зазвенели тонкой натянутой стрункой, ещё больше накаляя обстановку.
- Имею. – Не согласилась Серенити, оборачиваясь. – И, Мичиру, буду рада видеть тебя на балу.
 
сообщение 19.03.2016, 20:34
Сообщение #11
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Бонусная часть.


Уранус и Серенити обосновались на просторном балконе в комнате принцессы. Это райское место они обожали одинаково, и было за что. Стройные фигуры нимф, высеченных из драгоценного камня, сменяли одна другой. Обвитые цветущим плющом обнаженные тела были стыдливо прикрыты полупрозрачным шёлком, а руки упирались в потолок, поддерживая его вместо колонн. Из-за густых зарослей создавалось впечатление, что они находились в саду, а звуки фонтана, расположенного за замком, живо вписывались в интерьер и дополняли картину.
На мягком пуфике расположились наши герои. Серенити положила голову на плечо Харуки, рассуждая вслух:
- В чём-то она права… - задумчиво сообщила Серенити, удобнее укладываясь в объятиях своего Телохранителя. – Ведь я и вправду живу, точнее жила, в мечтах. Я ни о чем не волнуюсь, у меня всё есть. Мне уже пятнадцать, а я всё тот же ребёнок, не думающий ни о чём, – она серьёзно забеспокоилась, - Мичиру всё-таки в чём-то права. Я живу не в реальности, а в красивой сказке. Пора бы проснуться…
- Серенити, - Уранус внимательно смотрел на неё. – Ты же сама понимаешь, что это всё полная чушь. Всё, что сказала Мичиру - неправда. У тебя множество положительных сторон.
- А какие? – глаза задорно блеснули, на лице появилась лукавая улыбка, - назови хоть один! – попросила Воина маленькая хулиганка.
- У тебя доброе сердце и непорочная душа, искренний взгляд и добрые мысли, на твоём лице не отражается неприятных эмоций и ещё… У тебя прекрасные волосы… - Уранус пропустил сквозь пальцы золотую прядь.
Серенити улыбнулась и расслабилась. В её глазах застыл покой и безмерная благодарность Уранусу.
- Спасибо, Харука, за то, что ты есть, – она взяла его за руку, переплетая пальцы. Он лишь умиротворенно смотрел вдаль, наслаждаясь до дрожи приятным моментом.
 
сообщение 19.03.2016, 20:34
Сообщение #12
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 10.


Рэй сидела около фонтана, играя струями воды, и мысли её были совсем не радужные: с момента её рассказа о случившемся бедствии на родной планете, ей ни разу не пришли новости с Марса. Хоть и Селенити несколько раз говорила, что связывалась с королём и королевой Огненной планеты, Рэй всё равно очень волновалась. Ещё бы! Ей хотелось услышать знакомые голоса, увидеть родные лица, обнять маму и папу. Но ей, шестнадцатилетней волшебнице, не дано было хоть как-то помочь.
Послышалось цоканье каблучков, и из замка вышла принцесса Серенити. Длинные золотые волосы были заплетены в аккуратные косы, белое платье, усеянное синими цветами, идеально подчёркивало фигуру. В её глазах был прежний азарт, весёлость, но вкупе с ними - и взрослая решимость.
- Прости, Рэй, я задержалась, – она присела рядом, расправляя складки на платье. – По пути зашла к королеве, – отправдываясь, сказала она.
Рэй внимательно посмотрела на неё. Лишь слепой не заметил бы, как за каких-то две недели повзрослела Серенити. И не только морально. Черты лица стали не такими детскими, в глазах уже не только озорной огонёк. Серенити даже тогда, когда никого не было, сидела, держа осанку, словно она на смотринах. Уроки Минако дают свои плоды.
- Что-то не так? – с неподдельным интересом спросила она, наблюдая за Рэй.
- Скажи, а ты умеешь стрелять из лука? – с улыбкой спросила Хино, поднимаясь с места. – Сейчас попробуем.

Серенити прицелилась и пустила стрелу.
- Уже лучше, - одобрительно закивала головой Марс и улыбнулась.
А вот сама маленькая Луна была не в восторге: сначала у неё никак не получалось натянуть тетиву, потом стрела выпадала из рук, даже не побывав на своём месте или летела не так как хотелось… метра два-три. Серенити обозлилась и, с чувством бросив оружие на землю, сжала кулаки. Её бесило всё: неумение владеть луком, чуть насмешливый взгляд Рэй, - как ей казалось – но самое страшное – это бессилие. Именно этого она боялась больше всего. Мысль о том, что она будет бессильна и не сможет защитить свою планету, заставила её вздрогнуть.
- Рэй, научи меня… - тихо проговорила Серенити, вскидывая голову. Внимательный и пронзительный взгляд впился в лицо принцессы огненной планеты. Та удивлённо подняла брови и захлопала глазами. Довольно редко удавалось услышать от их принцессы фразу «Научи меня».
- Хорошо. Иди сюда, – Рэй улыбнулась и, взяв в руки лук, начала подробно рассказывать, как правильно выпустить стрелу, как взять перо, чтобы она летела дальше или выше, как правильно натягивать тетиву, чтобы в нужный момент стрела не соскользнула и не упала на землю.
Короткий инструктаж. Внимательный взгляд Серенити, сосредоточенность, направленное внимание на мельчайшие детали или на хитрости. Рэй отметила про себя, что всё-таки Серенити и вправду повзрослела. Что за метаморфозы?
- Готова? – Серенити кивнула и натянула тетиву, - огонь! – шуточно прокричала Хино, всматриваясь в воображаемый бинокль. Хино присвистнула, когда стрела угодила в край мишени. – Серенити! Ты умница! – Рэй приобняла её.
Серенити лишь удивлённо посматривала то да Рэй, то на стрелу, пущенную минутой ранее.
- Ого… - с придыханием пробормотала она, удивлённо улыбнувшись.

Мако сидела в своей комнате, беседуя с Луной. Кошка лежала на мягкой подушке, окружённая клубками и игрушками. Рука Кино поглаживала холку кошки, а та, вонзая коготки в мягкую обивку, мурлыкала и жмурилась от удовольствия.
- Я очень рррада, что у нас такая пррринцесса, - нараспев проговорила Луна, встав. Она потянулась и зевнула. – И моё мнение никогда о ней не изменится. Пусть она ещё ребёнок, но она довольно умный ребёнок. Странно, что Мичиру так раскритиковала её.
- Это было очень странно, - задумчиво сообщила Макото. - Мичиру обычно была очень добра к Серенити и всегда защищала её перед всеми. Неужели на всё так повлияла любовь?..
Кошка вздохнула, обдумывая слова Кино, и постаралась вспомнить, с какого момента начались такие неприязненные отношения между Серенити и Мичиру. Мако тем временем, решив прихорошиться, принялась расчесывать волосы.
- По-моему, в последнее время наша принцесса ведёт себя намного лучше. Сама понимаешь, раньше ни дня не обходилось без проказы. А тут… мир и покой уже продолжительное время. Ах да. Она же скоро уже должна прийти, – Мако встала и принялась поправлять длинный ситцевый полог над кроватью и само покрывало, окутывавшее больших размеров кровать.
- Не волнуйся. Если принцесса, как ты говоришь, изменилась, то её привычка опаздывать никуда не денется. Она родилась раньше самой принцессы. У тебя в запасе ещё минут 15-20, – кошка мяукнула и предпочла удалиться.
Макото упала на кровать. Этот день выдался на удивление противоречивым: на улице нещадно палило солнце, но при этом дул прохладный ветер. Из распахнутого окна доносились звуки и запахи лета. Вскакивая на перила балкона, чирикали птицы, но при малейшем звуке они улетали прочь. Проворный ветер то и дело играл с прозрачной шторой, поднимая её и раздувая, и наоборот, заставлял замирать. Солнце перекатилось, и другая сторона замка купалась в золотом свете лучей, а сторона, где находилась комната Кино, с наслаждением утопала в тени.
Спустя десять минут в коридоре послышались торопливые шаги, затем короткий стук в дверь, и в комнату влетела Серенити.
- Мако! – Серенити прыгнула на другую сторону кровати и потянулась. – Я думала, ты будешь на улице и решила ждать тебя там, но встретила Луну, и она сказала, что ты в своих покоях. И вот я тут! А знаешь что, - её глаза восторженно заблестели, - сегодня мы с Рэй стреляли из лука! И у меня получилось! Правда, пришлось долго стараться, но я всё-таки сделала это! – она хлопнула в ладоши, - нет-нет, ничего не говори, это только заслуга Марса. Моя обязанность лишь была внимательно слушать и не перебивать…
- И, по-моему, ты долго молчала, раз сейчас тебя не переслушаешь., – хихикнула Юпитер, приподнимаясь на локтях.
- Да, это было пыткой, – согласилась Серенити. – Чем сегодня будем заниматься?
- Думаю, что после удачной тренировки, тебе стоит потренироваться и умственно, – Макото уверенно прошагала к столу близ окна и достала несколько учебников.
- Только не геометрия… - взмолилась Серенити, но принцесса Юпитера была непоколебима. – Вот садюга…

Огромный зал с бассейном был накрыт стеклянным куполом, и первые звёзды виднелись сквозь него. Солнце гигантским шаром скатилось к горизонту. Последние предзакатные лучи струились по водной глади. Наступали сумерки, замок и его обитатели погружались в сладкую дремоту.
Серенити закрыла глаза и блаженно улыбнулась. Тёплая вода успокаивала после столь бешеного ужина. Дело в том, что принц Урана сел по правую руку от неё, поменявшись местами с Минако, тем самым дал повод Мичиру испепелять их взглядом. Всё бы ничего, да вот Королева раньше ушла с ужина, сославшись на головную боль, поэтому весь вечер принцесса Нептуна кидала колкости в адрес Харуки.
Серенити в очередной раз вздохнула и с головой погрузилась в воду. Мысли приходили в порядок, а усталость медленно покидала тело.
Удобней усевшись на бортике, Серенити взбалтывала ногами воду. Оторваться от интересного занятия её заставили чьи-то шаги – Ами подошла сзади и села рядом с Серенити.
- Ты собираешься уходить отсюда? – Ами улыбнулась, проверяя ногой воду. Поёжившись от холода, она рукой провела по водной глади, пуская лёгкие волны: - Харука уже заждался тебя.
- Я отсюда никуда не уйду… - Серенити вздохнула, а Ами в знак вопроса изогнула бровь. – Холодно мне! – обосновала она свой ответ, надувая губы.
- Какой же ты ребёнок, Серенити, – засмеялась Ами, - когда-нибудь всё равно придётся уйти, несмотря на то, что может стать ещё холодней. Навечно же ты не останешься здесь, верно? – Мицуно по-доброму улыбнулась своей принцессе и спрыгнула в воду.
Серенити задумалась. Смысл слов Меркурия ей показался куда сложнее, чем был на самом деле – Ами даже представить не могла, что она задела одну из волнующих Серенити тем.
- Ты права, - тихо проговорила девушка, опуская взгляд на воду. В голосе сквозила грусть.
- Что, прости? – Ами остановилась на секунду и внимательно посмотрела на Серенити.
- Говорю, пора мне! – Серенити лучезарно улыбнулась, но как только Ами помахала ей в знак прощания и сама Серенити уже повернулась спиной к Ами, улыбка исчезла с её лица.
Завернувшись в махровое полотенце, она прошлёпала босыми ногами к уютной раздевалке, где её уже поджидал принц. Её принц.
Как же жаль, что, скрывшись из виду, Серенити не услышала тихий шепот Ами:
- И всё-таки, ты повзрослела, Серенити…

- Интересно, ведь Южное крыло замка заброшено. Вернее, это самая старая часть всего дворца. Зачем королеве понадобилось приглашать нас именно туда?
- Угу…
- И почему именно мы вдвоем?
- Угу…
- Серенити, ты вообще слушаешь меня?
- Угу…
- Хэй, принцесса, ты знаешь, что кое-кто решил украсть тебя сегодня ночью, посылая к чертям огромный свод правил? М? - решил произвести впечатление на девушку Уранус. Она же вообще никак не реагировала. Казалось, Серенити находилась в своем мире, куда вход строго воспрещён. – Принцесса? – Уранус столкнулся с заинтересованным взглядом, полным грусти и печали. – В чём дело? Чем ты так подавлена?
- Я сама не знаю, Харука, - Серенити вымученно улыбнулась. – Просто меня что-то тревожит.
Уранус замолчал и осмотрел Серенити с головы до ног. Она мгновенно сжалась от пронзительного взгляда Харуки. Он молча продолжил путь. Серенити облегчённо вздохнула и медленно пошла за ним.
В коридоре было крайне дискомфортно, а причиной этому были холод и сырость, которыми тянуло из крупных щелей в полу и старых стенах. Высокие потолки так и не просматривались из-за темноты: отсутствовали какие-либо источники света, кроме факелов, трещащих старым хворостом. Путь казался очень долгим и выматывающим. Путникам понадобилось подниматься с самого первого этажа, так как все входы, ведущие в Южное крыло, были давно блокированы.
Серенити вздохнула. Скорее всего, то, к чему они шли, было на самом верху. Это значит, что идти придётся долго, и ситуацию омрачал факт, что идти придётся в тишине. Серенити снова вздохнула, привлекая внимание Харуки. Он недовольно фыркнул и что-то тихонько пробурчал себе под нос.
- Я устала, - захныкала она, присаживаясь на одну из ступеней. – Я больше не пойду никуда.
- Осталось чуть-чуть, - Харука ободряюще улыбнулся, пытаясь заставить Серенити встать и идти дальше.
- Откуда ты знаешь? – вспылила она, складывая руки на груди, демонстрируя этим свою неохоту продолжать путь.
Харука усмехнулся и кивком указал вглубь коридора, откуда они пришли. Серенити напрягла зрение, но ей так и не удалось увидеть, что же запрятано в кромешной тьме, освящённой лишь жёлтым пламенем факела. Скептический взгляд устремился на улыбающегося Харуку.
- Ты так и не поняла? – Серенити мотнула головой, заставляя косички блеснуть в свете бледного сияния. – Хорошо, сейчас объясню, - Уранус вздохнул, - посмотри внимательно на свою тень, - Серенити внимательно вгляделась в убегающую вниз по ступеням тень. Обычное чёрное пятно, препятствующее более сильному освещению коридора.
Стоп! Серенити обернулась. Как она сразу не догадалась? Ведь впереди коридор приобретает тихое бледное сияние, и это не факелы, нет! Это что-то другое, и нетрудно догадаться, что это «что-то» имеет волшебное происхождение. Слова Харуки дали ей новых сил и зародили надежду, что впереди её, верне, их, ждёт что-то интересное.
Лестничный пролёт был сродни целой комнате. Тут не было заброшено или сыро, как в коридоре, наоборот – здесь всё оживало и пахло домашним уютом. Огромный стеллаж и множество расставленных книг, маленький камин и кресло с деревянными ручками и ножками, обитое бархатом, близ него. По углам горели высокие свечи с серебряных подсвечниках и комнатные цветы, которые раскинулись на манер густых зарослей. На подоконнике красовался стеклянный графин и сервиз из двух кружек и такого же количества чашек и ложек.
Серенити мечтательно вглядывалась в окно, открывающего ей дали и просторы родной Луны. Было непривычно чувствовать себя на такой высоте, ведь эта башня была самой высокой точкой во всём замке.
- Здорово! – засмеялась Серенити и прыгнула на мягкий диванчик, стоящий между стеллажом и невысоким журнальным столиком, на котором стопкой стояли книги в разноцветных переплётах и различного размера: от толстых, похожих на летописи, до тоненьких томов, похожих на обычные романы.
- Похоже, тут кто-то бывает. Кстати, свечи вовсе не зажжённые, – задумался Харука, поднимая глаза к потолку. Оказывается, мягким светом комнату наполнял осветительный прибор, в точности до мельчайших деталей имитирующий Луну. Серенити восторженно ахнула, проследив взгляд Урануса. – Мда, красиво… - конечно же, даже на Харуку такой вид искусства мог произвести впечатление. – Интересно, а как он…
- Горит изнутри? – раздался мягкий женский голос.
Две пары уставились на девушку, ждавшую в дверном проёме, который уходил куда-то в сторону. Казалось, там и не должно было быть комнат или вообще каких-либо помещений, ведь башня круглая! Зелёные глаза незнакомки блеснули, а на лице появилась улыбка. На ней был платье в пол, полностью закрывающее руки и шею. Весь вид девушки производил впечатление, что она даже не знает, что такое слово «работа». Волосы были собраны в тугой пучок, и лишь несколько прядей выбивались и спускались на плечи девушки.
- П-простите, - смутившись, пролепетала она, ловя на себе заинтересованный взгляд Харуки. – Я Айша, - девушка поклонилась и мгновенно выпрямилась. – Я работаю портной здесь. Королева сказала, что вы желали зайти ко мне сегодня после ужина. Я ждала вас, проходите, – она посторонилась, пропуская посетителей в свое гнёздышко.

В мастерской пахло красками и тканями. Айша порхнула к высокому дубовому столу. Загремела посуда, звякнули ложки и на подносе выстроились в ряд чашки с ароматным горячим чаем и глубокая прозрачная посудина с самыми вкусными сладостями. Серенити радостно воскликнула, увидев все вкусности, которые приготовила для гостей Айша. Харука вздохнул и, сочтя наблюдение за Айшей бессмысленным занятием, начал осматривать комнату.
Высокие потолки, настенные осветительные приборы со свечами, немыслимых размеров окна с прекрасным видом и разбросанные везде и всюду лоскуты, бобины с цветными нитками, пестревшими то там, то здесь, и сложенные дорогие ткани. Но большее пространство занимал огромный стол, на котором уже были выкройки, эскизы и всевозможные инструменты, начиная от ножниц, заканчивая иглами и булавками.
- Вы простите за беспорядок, - тихонько зазвенел голос Айши. Она, смущённая взглядом Харуки, вдруг зарделась ещё больше и продолжила: - гостей у меня почти не бывает… Даже, правильней сказать, меня навещает одна она, Королева.
Девушка достала из-под стола огромную коробку. В ней лежали лоскуты ткани, лекала, заготовки и даже одна неудавшаяся модель длинного платья с рюшами, тянущимися по подолу и по рукавам. Айша снова залилась краской, стыдясь своего краха, ведь неудачи способны признавать не каждые, а особенно ранимые люди творчества.
- П-подождите немного, - Айша, заикаясь и торопясь скинуть всё лишнее подальше, задвинула тяжёлую коробку под свою рабочую парту и, подхватив себе стул с высокой спинкой, подсела к уже расположившейся за столом паре. Серенити в это время, жуя уже четвёртую конфету, удивлялась Айше: ей казалось, что жить одной, в маленькой башне и без друзей довольно трудно. И не выходить на свет… Серенити вдруг задумалась:
- Айша, разве ты не выходишь на улицу? – сорвалось с её губ.
- Да, конечно. – Согласилась она, поспешно кивая головой в знак согласия, - но это бывает довольно редко. Обычно, мои визиты туда, - девушка ткнула пальчиком в пол, указывая на слово «свобода» - бывают из-за того, что у меня заканчивается необходимый материал или нужные мне продукты. – Девушка улыбнулась.
- Так вот как… - задумчиво протянул Харука, отпивая горячий чай и закусывая его восхитительного вкуса кексом.

Когда с чаем было покончено и чашки уже давно стояли на полке аккуратной пирамидкой, Айша с удовольствием провела гостей в свои настоящие апартаменты.
Её комната была совсем небольшая, и при всём уважении к Айше, которое возникло практически с первого взгляда на неё и её работы, Серенити так и хотелось возмущённо крикнуть: «Что за каморка?!» Такое негодование было вызвано не отсутствием опрятного спального места или же досугового центра, а величиной её маленького гнёздышка. Тут стояла всего лишь кровать, заправленная мягким пледом, который был покрыт звёздами и хвостатыми кометами, маленький стол с книгами и цветущим растением, и шкаф с комодом, причём последние два были просто немыслимых размеров. Казалось, что гардероб Айши даже больше, чем оный имеется у Серенити. Плюс ко всему, Серенити обнаружила полупрозрачную ширму и вешалку. И не удивительно – сколько человек могут заказывать себе наряды и бальные платья? Вся Луна и даже больше!
- Так как скоро бал, - хозяйка порхнула к шкафу и с торжествующим «та-дам» открыла резные дверцы своего вместилища. – Я сшила для Вас, принцесса, несколько платьев, дабы подобрать лучшее, ведь, как говорят слухи, бал будет в честь прошения Вашей руки и сердца, - девушка заговорчески подмигнула залившейся краской Серенити.
Серенити смутилась и отвела взгляд подальше от игривых зелёных глаз, которые вот-вот и начнут выуживать из принцессы все тайны и секреты и угадывать её желания и капризы. Девушка хихикнула в кулачок и, уже не пряча улыбки, принялась один за другим снимать с вешалок платья, бормоча под нос что-то типа: «Нет уж, точно не это» или «Да, именно! Одно из лучших!» У девушки был сразу наметан глаз, и она, ловкими движениями руки то подшивала до нужной длины платья, то безжалостно отрывала мешавшие ей лоскуты и рюши. Иногда она прикрывала рот ладошкой и беззвучно умилялась, а иногда в ужасе и с постыдной миной на лице заставляла Серенити срочно раздеваться, ибо «Я так оплошала! Это платье не сидит так, как было задумано, принцесса». Харука так и не мог понять, зачем королева Селенити вытащила его в этот забытый Богом уголок. Само по себе было странно и то, что она прекрасно знала: Харука и шопинг – две несовместимые вещи, как огонь и вода или небо и земля. Тут можно было предъявить кучу метафор и пафосных сравнений, но сам факт оставался собой: принц листал книжонку, а назойливая полудрёма уже успела сесть ему на плечо и клонить в безмятежный сон. Он бы, наверно, так и окунулся в царство Морфея, блуждая среди строк и букв из книги, если бы звонкий голосок Серенити не заставил разбить вдребезги такое желание послать всё к чёрту и, наконец-то, выспаться, как следует, пока портниха мечется от шкафа да ширмы, а принцесса терпеливо ждёт.
- Харука! Посмотри! Правда, красиво? – раздался счастливый девичий голос.
Принц открыл глаза и… застыл в немом шоке.
Перед ним стояла та же Серенити только… вовсе не она. Сейчас девушка больше напоминала Лунную Богиню Селену, нежели себя, которая пару минут назад бегала по комнате и верещала, что «самое красивое платье её полнит» или «эта красная лента слишком бросается в глаза». Харука выдохнул и внимательно впился взглядом в фигуру девушки, облачённую в длинное белое платье с туго затянутым корсетом, который прекрасно подчёркивал талию и пышную грудь принцессы. Верх был без всяких бретель или рукавов и прекрасно оголял белые плечи и шею. По краю шлейфа платья пробегала длинная дорожка кружев, заканчивающаяся под всевозможными подкладами, придававшие платью легкость и головокружительную роскошь. На ногах принцессы покоились туфли на высоком тонком каблучке с тонким ремешком, обвивающим ногу чуть ниже щиколотки.
Айша ойкнула и зачем-то полезла в комод, стоявший подле шкафа. Выудив оттуда небольших размеров коробку, расписанную узорами в греческом стиле, она вручила её Серенити. Та послушно убрала крышку, и глаза её засияли каким-то фанатическим блеском. Харуке тоже стало интересно, что же там такое? Принцесса медленно, с особой аккуратностью и трепетом достала серебряную подвеску с кулоном в виде полумесяца с заключённой в него звездой. Пока Серенити любовалась своей новой драгоценностью, Айша вытащила такого же рода серьги и тонкое колечко, а позже на плечи Серенити легла лёгкая полупрозрачная накидка.
Серенити с восхищением взирала на своё отражение в зеркале, которое, как оказалось, имелось на одной из дверц шкафа с обратной стороны (Харука только сейчас заметил такую метаморфозу волшебного, вмещающего в себя столь огромный гардероб, шкафа). Девушка восторженно улыбалась, не забывая хвалить Айшу за прекрасную работу, проделанную специально для неё, на что девушка отвечала просто: «Старалась», при этом смущенно улыбалась, пряча выступивший румянец на щечках.
- Ты прекрасна… - тихо произнёс Уранус, пропуская сквозь пальцы нежные пряди волос Серенити. Он стоял чуть позади неё и через зеркало изучал отражение девушки. Серенити мгновенно зарделась, жадно ловя его взгляд.
- Думаю, ты мне льстишь… - игриво и даже чуток кокетливо прошептала девушка. – Мы будем открывать бал, я просто обязана быть прекрасной…
- Чтобы понравится принцу Земли?
- Чтобы понравиться тебе…
Принцесса развернулась к нему, сталкиваясь с заинтересованным взглядом своего охранника. По коже пробежал мороз, а дыхание перехватило. Нежный румянец коснулся щёк Серенити, глаза заблестели. Харука же, завороженный, словно от сильного заклятия, всё глубже и глубже погружался в глубину её глаз. Молчание затянулось.
- Кхм… - сзади кто-то громко кашлянул, привлекая к себе внимание. Айша смерила пару пронзительным взглядом, заинтересованно смотря то на принцессу Серенити, то на Харуку. На лбу залегла складка, намекая, что девушка явно о чём-то глубоко задумалась и никак не может прийти к единому мнению. Её зелёные глаза блеснули, хитро прищурились, и лишь потом сама портниха понимающе улыбнулась. – Извините, что прерываю, - девушка поставила большую коробку на стол, - сюда нужно будет упаковать платье и принадлежности к нему. Переоденьтесь, принцесса.

Когда с платьем было покончено, Серенити поблагодарила Айшу и торжественно поклялась, приложив руку к сердцу, что будет заходить к ней, ибо «всё равно без друзей – никуда». В свою очередь, всучившая Харуке ношу в виде коробки с платьем, Серенити успела ещё чуть-чуть поболтать с Айшей и только потом, под строгим наблюдением Урануса, девушка вышла в мрачный коридор. Пора было возвращаться.
 
сообщение 19.03.2016, 20:35
Сообщение #13
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 11.


Серенити вдохнула свежий прохладный воздух. Девушка осмотрелась. Сейчас ей казалось, что она попала в абсолютно незнакомое место: то, что днём было очевидным, стало непонятным и чудным; то, что днём было безобидным и мягким, стало пугающим и наводящим ужас. И это новое, поселившееся совсем недавно чувство, заставляло её сердце биться быстрее, словно столь важный орган пытается выбраться на свободу, как бабочка, попавшая в плен паучьей ловушки. Обычность знакомого места, а именно заднего двора, сейчас не казалось такой очевидностью: в каждом изгибе дерева, в каждом затемненном закоулке чувствовалась незримая опасность. Если бы не мягкая трава под ногами, ласкающая тёплую кожу; если бы не тихий ветерок, дающий успокоение и приносящий лёгкие ароматы, перебивающие обычные запахи, которые днём очаровывали и пьянили, то Серенити уже давно стало бы плохо от страха, и бедняжка потеряла бы сознание прямо там, в саду Дворца.
Вот уже минут десять, как она находилась на улице, вдыхая запах лаванд и незнакомый аромат диких цветов, что росли за высоким ограждением между пустой опушкой и замком. А там, за вышеуказанной опушкой, находился прекрасный городок Лунного Тысячелетия. Названия этот городок не получил, и окрестили его так же как и само королевство. Возник он в то же время, но - странное дело! – продолжал процветать и выглядел молодым и свежим. Говорили, что городок был сродни большой деревне и держался лишь на том, что жители вели торговлю рыбой и волшебными изделиями, но это не мешало быть ему красивым и ухоженным до невозможности: ни соринки, ни пылинки, лишь просторные чистые улицы, усаженными цветами петунии и кустарниками азалии.
Серенити вздохнула и посмотрела туда, вдаль, где четко и ясно могло красоваться слово «свобода». Ей, как принцессе и девушке из высшего общества, не позволялось появляться на публике без охраны и нянек, которые следили за каждым её шагом. Такие выходы в свет сопровождались бальными платьями, фанфарами и нелепыми пафосными речами о том, что всё будет хорошо и королевству ничего не угрожает. Принцессе всегда было неловко на подобных мероприятиях: хотелось бы поиграть с восхищавшейся ей детворой, но няньки преграждали путь и гнали прочь к карете; хотелось пообщаться с местными жительницами её возраста, но охрана препятствовала ей и отгоняла подальше девушек. Несколько раз Серенити закатывала истерики по этому поводу, и всё бес толку. Все, как заведённые говорили об её личной безопасности. Поэтому вот на такие встречи принцесса даже не спешила, иной раз и вовсе предпочитала остаться дома, в теплой постельке.
Шорох ветра в кронах высоких деревьев заставил её навострить уши, в тот же момент в ближайших кустах хрустнула ветка. Сердце пропустило удар, то ли от предчувствия и догадках о госте, то ли от страха и боязни остаться один на один с незнакомцем, если её предположение не верно.
- Харука… - тихо позвала принцесса и, повинуясь какому-то неведомому порыву храбрости, подалась чуть вперёд.
Ветви кустов разошлись, и принцесса почувствовала какую-то силу, тянущую её на себя, то есть в кусты. Бедная Серенити! Какие только мысли не появились у неё в голове, не считая, что перед глазами вся жизнь промелькнула. Крик уже практически вырвался из горла, как её рот накрыла теплая ладонь. Она во все глаза уставилась на того, кто заставил её испытать неимоверный ужас и чуть не умереть со страха. В темноте мелькнули хитрющие серые глаза, сверкающие от веселья и задора. Казалось, обладатель вот-вот рассмеётся от столь комичного поворота ситуации.
- Ну ты и трусиха, Серенити, - принц прыснул и опустил руку. – Ты слишком мелькала на открытой территории, поэтому я решил чуть-чуть укрыть тебя от лишних глаз. – Он улыбнулся и заговорчески прошептал: - Кажется, у меня появилась идея!
Разгорячённый азартом, слово маленькое дитя, Харука вылез из своеобразного укрытия и прошёл вдоль маленькой розовой аллеи к парковой лавочке. Скрестив руки и сев, он всё ещё лыбился и не сводил глаз с распластавшейся тушке принцессы, потерявшей опоры в виде него самого.
- Ну и? – прокряхтела принцесса, вставая на ноги, - и вообще, зачем нужен был этот маскарад и маскировка? Все уже спят, кроме стражи. Да и то, они видели, что из дверей никто не выходил, значит, следуя логике, я сплю! И волноваться не о чем! – Серенити всплеснула руками и недовольно фыркнула, как только перевела взгляд на своё прилично потрепанное платье. Проведя рукой по длинным волосам, она обнаружила вдобавок ко всему сухие листья и веточки, - теперь у меня не голова, а какое-то птичье гнездо! Ну, Харука… - всё ещё злилась она, потирая кулаки. Но завидев скептический взгляд принца, она успокоилась, но чувство мести уже зародилось в голове. – Так что там за идея? – нетерпеливо спросила она, плюхаясь рядом.
- Когда ты последний раз была в городе? – поинтересовался Харука, задумчиво прикладывая указательный палец к губам.
- Не знаю, - пожала плечами принцесса, улыбаясь, - наверно, это было уже давно, раз я не помню! - Серенити, воспользовавшись своей фирменной логикой, довольно проурчала что-то про «Да, именно так» и успокоилась.
- На этот вопрос не требовалось отвечать, он был наводящим. – Глаза Харуки весело сверкнули. –В этот момент могла бы просто сказать: «Харука! Ты самый лучший!»
Серенити с интересом смотрела на него, а принц, распинаясь о себе любимом, кажется и забыл, что тон нужно чуть-чуть убавить, иначе в таких моментах происходит следующее:
- Кто здесь? – раздался грозный голос караульного. – А ну выходи, живо! – приказал он.
Наша парочка только тут заметила узкую полоску света, выходящую из-за двери, ведущей во дворец. Сердце Серенити подпрыгнуло и пропустило удар, а потом медленно ушло в пятки. Несколько стражей вышли к маленькой площадке с фонтаном и начали активно осматриваться, сверкая при этом копьями с острыми наконечниками.
- Попали… - прошептала Серенити и испуганно прикрыла рот ладошкой. – Харука, что теперь?
- Теперь? – парень, казалось, вот-вот захохочет в голос, - а теперь бежи-и-им!
Харука сорвался с места и потянул за собой принцессу, которая даже оклематься не успела, а уже оказалась около изгороди, отделяющей её от той свободы, к которой хотелось стремиться. Высокий забор, охраняемый по периметру стражей, был единственным препятствием, вполне устранимым. Девушка уже начала перебирать всевозможные варианты, как можно пересечь двухметровый барьер, но, оказалось, у Харуки есть свои идеи насчет этого.
- Перелезть сможешь? – девушка покачала головой, - ну тогда, - продолжил принц, - пеняй на себя!
Позади уже послышался топот ног. Но это не так волновало принцессу, скорее, забавляло. Сколько лет прошло с того момента, как дворцовые шалости стали не общими, а принадлежали только ей? Сколько уже не было совместных вылазок и проделанных сообща глупостей. Сама Серенити сбилась со счёту времени. Одной уже не было так весело потешаться над кем-то или просто гулять ночью. Из мыслей принцессу вывело прикосновение: она вдруг почувствовала крепкие руки у себя на талии. «Что он задумал?» - пронеслось в голове, прежде чем её подкинуло вверх. «ЧТО?!» - сознание принцессы завопило с новой силой, когда лунное притяжение начало действовать, и девушка с легкостью полетела вниз. – «Мамочки…»
- Ну всё, можешь открывать глаза, - Харука облегчённо вздохнул и улыбнулся. – Я думал, ты со страха умрёшь, а нет, ещё и злишься. – Весело продолжил он.
Принцесса ни жива, ни мертва, бледная, словно полотно, с шумом втянула воздух в опустевшие легкие за её недолгий «полёт» легкие. Она мысленно досчитала до десяти и забрыкалась, дабы намекнуть своему сопровождающему, чтобы он опустил её на землю.
- Что. Это. Было? – выделяя каждое слово, вопросила она. – Что это было, я спрашиваю! Ты напугал меня! – принцесса обозлённо топнула ногой, - а если бы ты меня не поймал? – то ли от безысходности, то ли от злости, принцесса почувствовала, как по нежной коже лица бегут не прошенные слезинки. – Я испугалась… - уже во всю ревела, кулачками потирая глаза.
- Хэй, Серенити, прости… - принц неловко переступал с ноги на ногу. – Неужели ты перестала доверять мне? Помнится, с год назад я бегал и тебя под окнами ловил… - на этих словах девушка, ещё с невысохшими слезами на глазах, улыбнулась. – А помнишь, как мы с тобой с лестниц катались? А ты, ну собственно, как всегда, потеряла равновесие. Ну и соответственно, прекрасный принц, то есть я, пришёл тебя спасать! – Харука веселился во всю.
И откуда только в Харуке столько веселья, Серенити не знала. Совсем недавно, буквально несколько дней назад, он ходил серьёзный и через раз улыбался, а сейчас? Вместо того, чтобы погнать её спать, он сам же выманил её на улицу и при этом успел утащить за периметр.
- Харука! Мы же за территорией замка! – Серенити отшатнулась от забора и, быстро обернувшись, вгляделась вперёд. Кромешная тьма. Пусто. Она вновь напрягла зрение, и вот вдали проглядываются яркие точки – огоньки городка Лунного Тысячелетия. – Невероятно…
Девушка мотнула головой. Вот она, вот та свобода, мечтами о которой грезила принцесса. До неё, словно рукой подать. Сделать, нет, решиться сделать несколько шагов, и она уже не принцесса, а обычный человек, не облаченный во всякое дорогое барахло и не говорящий всякую заумную чушь! Вот она – настоящая жизнь, полная опасности и приключений, тайн и загадок, простоты и уюта. Сердце сладко защемило и переполнилось чувством благодарности, безграничной благодарности Харуке, её принцу, подарившему ей свободу. Пусть на миг, пусть на мгновение, но такое желанное чувство, от которого в душе надолго останется приятный осадок.
- Знаешь, нечего глазеть на пустошь, нам пора бежать! – Серенити и пискнуть не успела, а уже покоилась на плече Урануса, который во всю прыть убегал подальше от охраняемых территорий.
- Стой, Харука! Я сама могу бежать! – протестовала «ноша», попискивая от страха, словно домашняя мышь, загнанная в угол котом. – Так нас засекут!
- Мы практически на месте, потерпи немного! – ободряюще проговорил принц, сбавляя ход, - ещё чуть-чуть и пришли!
Спустя несколько минут, принц всё-таки отпустил Серенити, и они продолжили путь пешком. Вдали показалась густая чащоба, укрывающая городок от глаз, но сквозь листья уже мелькали огни улиц и свет, исходивший от окон домов. Тысячи звёзд раскинулись на густом и тёмном полотне неба, освещая путь принца и принцессы. Это было похоже на сказку. Тьма расступалась, на смену приходил свет, а Серенити всё завороженно вглядывалась в небо. Окружающая атмосфера затянула девушку в свои сети, и больше ничего не оставалось, как повиноваться данному влечению к своей собственной сказке. Да, именно сказке, а не похожестью на неё.
До городка оставались считанные метры, когда на горизонте уже возвышались дома и постройки. И всё-таки, эта ночь будет замечательной и незабываемой!
 
сообщение 19.03.2016, 20:35
Сообщение #14
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 12.


На главной улице царил бедлам, и если на периферии можно было бы как-нибудь протиснуться сквозь толпы людей, то тут приходилось идти со скоростью ленивой черепашки. Сказать, что тут было многолюдно – ничего не сказать. Серенити даже пару раз подумывала пройти по головам местных жителей, - а что? Выше и не так тесно! – но сразу откинула эту мысль, глупо захихикав. И всё-таки, странная картинка сложилась у неё в голове. А вот Харуке было совсем не до смеха: в этой толкотне было намного легче потерять принцессу из вида, а вот найти – как иголку в стоге сена. А зная, что способность принцессы искать приключения на свою дурную голову развита лучше, чем у всех Воинов вместе взятых, то принцу приходилось следить за ней, практически не отводя взгляда. И чем ближе герои подходили к главной площади, на которой и должен был состояться праздник, тем труднее становилось принцу – в неясном свете огней домов и приборов ночного освещения улиц, различить златовласую голову было сложнее, то и дело попадались девушки-блондинки, и в темноте их было легко спутать с Серенити. Девушка вздрогнула, когда холодная рука телохранителя накрыла её теплую руку. Принц улыбнулся, и на щеках девушки выступил неловкий румянец. Слава Богу, сейчас не так светло, и принц не мог увидеть, как мило покраснела его принцесса.
Харука, кстати, уже сотню раз успел позавидовать ей, ведь девушка спокойно шла, осматриваясь по сторонам и оглядываясь, - это и было причиной её отставания - в то время как он вздрагивал из-за каждого момента, когда она пропадала из виду.
Для Серенити всё было ново – впервые она была здесь не как лицо государственной национальности, а как гость, движимый желанием просто отдохнуть и от души повеселиться. Сначала её сковала не присущая ей неуверенность, но после того, как Харука вывел её на чуть ли не пустующую улицу, неловкость испарилась – будто вообще не было. Зато теперь желание узнать всё и сразу обуяло принцессу, и спустя несколько минут она уже с лёгкостью лавировала среди прохожих, бегая от одной лавки с вкусностями к другой – с сувенирами. Учитывая, что улица не была такой многолюдной, Харука со спокойной душой только и успевал наблюдать за гиперактивной девушкой, нашедшей себе новое занятие – принцесса скупала леденцы на длинных палочках и удовольствием отдавала их в руки маленьким деткам.
Наличие таких мест было как нельзя кстати: длинная, но неширокая улочка вмещала в себя всего несколько лавок с редкостями и ценностями и множеством мини-отделов с едой и напитками. Вдоль неё, то есть улицы, были насажены вишнёвые сады, благодаря чему в воздухе завис аромат сладкий, чуть-чуть терпкий и местами даже приторный. Вкупе с ним цвели азалии и петунии, гармонично вписываясь в простую и незамысловатую концепцию. Близ каждого куста азалий стояли небольшие скамейки, но по обыкновению, около них и уличный фонарь. Романтика, не правда ли? На подоконниках домов заботливые хозяйки выставили горшки с фиалками и герберами. Вообще, растений было настолько много, что, казалось, миссией конкретно этой улицы было повысить уровень озеленения городка, причём основной процент взять на себя.
- Серенити, - принц улыбнулся, позвав девушку. Пока она возилась с ребятами и угощала очередную девочку сладостью, её мысли о том, что они пришли сюда на праздник, - причём оный был ей даже не известен, вернее, его веская причина – повеселиться от души улетучились далеко-далеко, за насущными занятиями время летело быстро и незаметно.
- Да? – она быстро обернулась и выпрямилась, - что? Уже уходим? – с долей разочарования спросила Серенити, мигом погрустнев.
- Нет, посмотрим шоу, - он загадочно улыбнулся и подмигнул принцессе. Харука протянул ей руку и жестом пригласил идти за ним по улице.
Ответив на призыв улыбкой и звонким смехом, девушка бросилась за ним, нагнав уже через несколько секунд. Глаза разбегались, восхищению не было предела. Словно маленькое дитя впервые попало в парк аттракционов и не знает, с какого же развлечения начать своё маленькое счастье. Разглядывая все лавки и заходя в каждый попавшийся на пути магазинчик, будь он цветочный или продовольственный, девушка вырвалась вперёд, оставляя неспешащего принца позади. Сейчас её не заботила собственная безопасность, самое главное – насладиться всем вдоволь, пока принц добрый, ибо пора бы начать ловить «удачные» моменты. И с чего вообще он повел её в город, ночью, без охраны? Да, не важно! Главное – она здесь, и он рядом в качестве оппонента на превосходное выполнение миссии «выбраться в город и не попасться». Серенити даже представить не могла, что в её жизни появится ещё один такой день, вернее ночь «творения».
Углубившись в свои мысли и мечтания, девушка и не заметила, как оказалась у порога старой, покосившейся лавочки с древностями. Серенити обернулась и попыталась найти глазами Харуку, но тщетно – попытки потерпели крушение, и она с мыслями, что найдёт принца позже, слегка толкнула дверь вперёд, взойдя на скрипучий порог. Низкий, недовольный бас двери пробудил пелену тишины, отпугивая живность в виде мышек и тараканов и заставляя их бежать прочь. Девушка очутилась в крохотной комнатушке битком забитой всякими магическими ценностями: от хрустальных шаров до карт таро; от высушенных трав, подвешенных над полками, до останков зверей, в частности грызунов и мелкой животины. Ровный, жёлтый огонёк, точно от факела, исходил из такого же шара, как в Южной башне в мастерской Айши, заливал комнату брызгами света, но тёмные углы, до которых лучики так и не добрались, так и наводили ужас, и казалось, что кто-то вот-вот попытается схватить тебя и сцапать. Серенити поёжилась, как от холода: данная атмосфера ей не нравилось, угнетала и даже наводила панический страх. Стены были штукатурены, но кое-где уже успели облупиться и осыпаться, поэтому на месте ровной поверхности красовались дыры с торчащей соломой и глиной в виде помазки стен. Полки с всякими колбочками и ёмкостями, которые за время успели накопить на себе достаточный слой пыли, покосились, а от старого и дорогого дерева, из которого они были изготовлены, осталось лишь далёкое воспоминание. Серенити отступила назад, пытаясь ретироваться с жуткого местечка, но половица с шумом заскрипела, уличая виновницу на месте преступления, из-за шума, пища и вереща от страха, под ноги бросилась крыса, убегая, словно с тонущего корабля. Принцесса вскрикнула и бросилась к противоположной стене. И, - о Боги! - какого же было её счастье, когда вместо столкновения с твёрдой поверхностью она налетела на тяжёлую ткань и, с ужасом осознав, что вот-вот и мелкие крючки не удержат вес такого балдахина и её саму, уже приготовилась падать. Треск ткани. Грохот падающего тела. Жалкие попытки выпутаться. Серенити запаниковала, попыталась подняться на ноги, но рухнула, наступив на подол платья. Через некоторое время, потраченное на провальные попытки выбраться из своеобразного плена, девушка всё-таки оказалась на свободе, успев покататься по полу и надышаться затхлости и пыли, исходившей от (как оказалось) перегородки комнаты от комнаты в виде ткани.
На её удивление она оказалась в просторной комнате. Ни пыли, ни грязи, ни крыс и мышей с тараканами на «десерт» - идеальная чистота и большое количество света, исходящее от настенных ламп и чуть приоткрытой занавеской на окне – с улицы лился поток света от фонарных столбов. Принцессе на миг показалось, что она по нечаянности проломила стену и оказалась в другом доме, но, удостоверившись, что её слова чушь и бред, она внимательно осмотрелась.
- Вот это да-а-а… - прошептала осипшим голосом она, взирая на то, что предстало её взору.
Потолок был поддержан парой мраморных колонн, которые были расписаны разными замысловатыми узорами в геометрическом стиле. Вдоль каждой стены стояли стеклянные витрины, а в витринах… украшения. Причём, как оценила принцесса намётанным на этом деле глазом, не самых низких цен. Такое могли позволить только богатые люди, ну или королевская семья. Серенити мотнула головой, пытаясь прийти в себя: от обилия блеска брильянтов и золота кругом пошла голова. Драгоценный омут накрыл её с головой, и довольная принцесса, даже не замечая времени и пространства, начала рассматривать всё то, что приковывало взгляд.
Здесь было всё: короны, бусы, подвески, кольца, серьги, ожерелья, браслеты… Перечислять можно было бы безгранично, потому что в арсенале управленца этой кладовой сокровищ была полноправная власть (как казалось Серенити) над всеми ювелирными мастерами Луны. Да что уж говорить! На международном рынке такие «безделушки» пользовались бы огромным спросом и разошлись бы на «ура».
Вдруг её внимание привлёк непонятный звук. Попытавшись найти источник того, что вывело её из мыслей, Серенити увидела следующую картину: об стекло одной из витрин билась невиданной красоты бабочка, то останавливаясь, то принимаясь с новой силой за попытки оказаться на свободе. Находка очень заинтересовала девушку и, подойдя поближе к барьеру, ограждающему её от прекрасного создания.
- Привет, - тихо прошептала Серенити и постучала ноготком по тому месту, где сидела бабочка. Насекомое тотчас встрепенулось и забилось об ровную поверхность с новой силой. – Стой-стой! Я не хотела тебя напугать! – принцесса с долей сожаления посмотрела на измученную бабочку, - если бы я только могла тебя выпустить… - сочувственно прошептала она, - а где твоя хозяйка? Хэй! Есть кто-нибудь? – позвала принцесса, пытаясь найти хоть какой-то намёк на дверь в другую комнату.
Глухое эхо прокатилось по «сокровищнице», неприятно отражаясь от стен и стёкол витрин. Недавно пришедшее восхищение быстро сменилось неким разочарованием, которое подобралось так же неожиданно, как та крыса, из-за которой, в частности, Серенити и оказалась в такой глупой ситуации. «Кто-то же тут должен быть! - в отчаянье подумала девушка, - такую красотищу надо охранять и беречь, как зеницу ока!»
Из лабиринта её маленького монолога Серенити вывел посторонний звук. Шуршание переросло в торопливые шаги, а затем со стороны дверного проёма - где уже успела побывать принцесса, кхм, ну как побывать? Поваляться точно! – показалась запыхавшаяся, но довольная девушка.
- Я… Уфф… - она попыталась выпрямиться и что-то сказать, но тут же схватилась за бок и закашлялась. Принцесса была в полном ауте: эффектное представление в виде неожиданного появления своей новой знакомой и, как поняла Серенити, хозяйки данного заведения, дало свои результаты – девушка растерялась и покраснела до кончиков ушей, чувствуя вину ворвавшись в чужую обитель. Между тем, хозяйка отдышалась и продолжила: – Я уже была на площади, кушала сладкую вату и готовилась к представлению, как вдруг меня вызывают. Еле успела… - лёгкая улыбка коснулась её губ, - меня зовут Хороми, приятно познакомиться.
Хороми встала в полный рост и лучезарно улыбнулась. Принцесса поспешила внимательно рассмотреть свою новую знакомую. Сказать, что Хороми чем-то особенным отличалась от остальных девушек нельзя было: то же платье, что и у горожанок, практически та же причёска в виде конского хвоста и завитых прядей, то же простое и не испорченное «маской» лицо, открытое и искреннее, искрившиеся глаза и яркая улыбка. Огромным плюсом было излучаемое девушкой веселье и здоровье, – главные особенности и гордость всех жительниц – она словно светилась изнутри, даря толику своего внутреннего пламени всем вокруг. Такие люди привлекают внимание и влюбляют в себя тех, кто пообщался бы с ними хоть раз. Вот и Серенити уже с первых секунд их знакомства была очарована пеленой тайны девушки. «Какая она красивая!» - пропел внутренний голосок, а сердечко невольно защемило от переполнявшей нежности к столь милому существу.
Пока принцесса соображала, как же правильно начать разговор с Хороми, чтобы произвести впечатление «пай-девочки» и извиниться за некорректное появление в «закрома» без самой хозяйки, да ещё и успев похозяйничать без её же ведома, Хороми уже во всю щебетала о том, как прекрасна погода и какие удивительные вещи ждут сегодня всех на улицах Лунного Тысячелетия.
- Рада Вас видеть, принцесса! – с улыбкой на лице произнесла девушка, - я знала, что когда-нибудь я всё-таки увижу Вас своими глазами. Не думала, что это будет в день поклонения Лунной Богине.
- День поклонения… Чего? – Серенити изумлённо мотнула головой. Ассоциация со словом «поклонение» у неё сразу же связывалась с жертвоприношением на ритуальном камне и дикими танцами полуголых диких аборигенов, завернутых в пальмовые листья и упивающихся кровью своей жертвы.
- Это последний день посадки урожая, - обосновала Хороми, видя замешательство на лице своей гостьи. – Предлагаю пройти в мою маленькую обитель и выпить чаю. – По-хозяйски предложила она, культурно переводя разговор совсем на другую тему.
- Да, конечно! С удовольствием! – Серенити активно закивала головой и предпочла последовать за радушной и гостеприимной хозяйкой.
Они вышли на… Балкон. Да, именно. Маленькое местечко отдыха с просто немыслимых размеров окнами открывало очаровательный вид. Как оказалось, дом стоял на отшибе, прямо на вершине холма, - и как только Серенити не заметила подъёма, идя по улице? – от чего и пейзаж казался ещё более завораживающим, как с картины известного художника, и взирать на это шикарное полотно можно было бы вечно. Гладь равнины, расстилающаяся повсюду – от самого подножия холма и убегала до горизонта – прерывалась неровной чертой узкой речки, но несмотря на ширину, поток её сносил с ног, а воды, бурля и шумя, подчистую сглаживали камни и к концу реки превращались в невысокий водопад. Над всей этой красой огромным куполом раскинулось небо, усыпанное огнями звёзд. Ветер нежно трепал волосы, от чего такая живая «картина» становилась всё прекрасней и прекрасней.
Серенити показалось, что всё вокруг исчезло, что она растворилась в красках ночи, что мир, существовавший до этого, вдруг замер, а часики, неумолимо отмерявшие время, вдруг остановились. В данный романтический момент до невозможности захотелось, чтобы кто-то взял за руку, кто-то нежно обнял и… поцеловал?
- Что вы будете? Чай, кофе? – прервала тишину Хороми. Эйфория, которая совсем недавно посетила голову принцессы, по повелению обстоятельств, испарилась, уступая место здравым мыслям.
- Пожалуй, чай. – Кивнула она, предвкушая ароматный напиток и вкусные сладости.

Полчаса пролетели незаметно. За это время Серенити успела позабыть, что она куда-либо могла торопиться, да и вообще, что её кто-то может ждать (кстати, этот кто-то уже извелся донельзя). Зато все интересующие вопросы задать она успела и получила ответ в полном объеме. Оказалось, что это место что-то наподобие «королевского тайника», в котором хранятся украшения, принадлежащие царской семье или которые будут принадлежать – в зависимости от времени.
- Ты не боишься оставлять их без присмотра? – спросила принцесса, ёрзая на мягком кресле, дабы устроиться удобней.
- Не дети малые – не убегут, - ответила Хороми, доливая в миниатюрные кружечки дополнительную порцию чая, - в конце концов, у этого места есть маленький секрет! – девушка подняла указательный палец вверх, как бы в подтверждение своих слов. Заинтересованный взгляд принцессы застыл на улыбающейся хранительнице. Весь вид Серенити говорил: «Ну? Что за секрет? Скажи же!» Выждав ещё энное количество времени и дождавшись нужного эффекта, когда в предвкушении принцесса, сведя светлые брови к переносице, всем своим видом показывала нетерпение, Хороми продолжила, - хорошо, не буду тянуть резину. Это место имеет свою тайну: если ты попытаешься забраться сюда с намерениями утащить что-то, то дом не выпустит тебя отсюда. Никогда.
- Получается… Я прошла только благодаря тому, что мной управляло человеческое любопытство? – вопросила принцесса, подпирая голову кулаком. На лбу залегла морщинка, а сама Серенити то и дело хмурилась и хмыкала. Спустя некоторое время размышлений, она всё-таки продолжила: - а откуда ты знаешь, что никто не выходил отсюда… живым?
- Хм! Да я то! – Хороми гордо вскинула голову, на лице застыла победоносная улыбка, - я хранительница этого места уже черт-знает-в-каком поколении! – торжественный глас, казалось, пробудил всю округу.
- А для чего тогда та, первая, комната? – не унималась маленькая «незнайка».
- Это для отвода глаз, - уселась на место девушка, которая за время своей вышесказанной речи успела вскочить на свое насиженное место, - если кто-то придёт сюда из любопытства, то задача первой комнаты произвести на человека не самое милое впечатление. – Объяснила она и, потянувшись, встала с места. – Мне показалось, или вы успели что-то себе присмотреть? – губы девушки растянулись в хитрой улыбке.
- Аха! – быстренько согласилась Серенити и, резво подскочив, проследовала за Хороми обратно к «сокровищнице».
Бабочка по-прежнему билась о стекло, правда, уже не с такой силой, как раньше: энергия была почти на исходе и любые попытки взлететь терпели поражение. Насекомое замерло, когда Хороми начала отворять стеклянные дверцы витрины, и с шумом вылетело, когда оные были распахнуты. Бабочка взмыла под потолок, оставляя после себя след, как лайнера, который мерцал перламутром и переливался всеми цветами радуги. Серенити восхищённо взвизгнула, смотря на столь активную жизнедеятельность красавицы, которая ещё секунду назад было изображением предсмертной муки и агонии.
- Какая красотища… - протянула принцесса, восхищённо взирая на маленькую проказницу, которая волчком крутилась вокруг Хороми, пытаясь сесть ей то на нос, то на макушку.
Но бабочка, не добившись расположенности к своей персоне, похоже поняла, что ловить около хранительницы особо нечего и перевела всё внимание к Серенити, летая вокруг неё, но не смея коснуться, ибо определённости нет: опасен этот человек или же желает только добра. Принцесса вытянула вперёд руку, приглашая красавицу сесть на ладонь, чему та, конечно же, была особо рада и благодарна.
- Кажется, она выбрала себе хозяина. – Прошептала Хороми, хихикнув, - вот уже несколько десятков лет она возвращалась от горе-обладателя. А сегодня сама соизволила вырваться на свет Божий. – Серенити недоумевающе покосилась на хранительницу, та в свою очередь поспешила обосновать своё высказывание: - этот сувенир сам выбирает себе владельца, но ведь людей не переубедишь – захотел и всё тут! – всплеснула руками девушка, доставая из той же витрины, где пару минут назад сидела бабочка, маленькую бархатистую коробочку. – Вот, возьми, - протянув её принцессе, она продолжила, - это кольцо, с помощью которого ты можешь позвать бабочку обратно, если вдруг она решит полетать за пределами твоего кругозора. Вернее, это кольцо-призыв, просто покрути кольцо по часовой стрелке, и бабочка появиться там же, где и ты.
Сейчас насекомое покоилось на ладони девушки и вполне давало себя рассмотреть поближе. Она была больших размеров, чем обычные бабочки, с белёсыми полупрозрачными крыльями, пестревшими разноцветными крапинками, и нежно-розовой каймой.
- Красиво… - после долгого молчания подала голос Серенити, - но я не могу принять этот подарок… Это слишком… - всё так же, не отрывая взгляд от бархатной коробочки и бабочки, тоскливо улыбнулась она.
Бабочка, казалось, почувствовав неладное, мгновенно вспорхнула и закружилась над головой принцессы, образовывая воображаемый нимб. Серенити подняла взгляд на свой подарок, как бабочка тут же с лёгкостью села на кончик носа, щекоча крыльями щёки и ресницы.
- Вот видишь, она сама тебя выбрала! – возмутилась Хороми и бросила недовольный взгляд на собеседницу. И даже не заметила, как перешла с ней на «ты» . – Как так? Что я теперь с ней буду делать? Она же опять будет всё время биться об стекло, пока не… Боже! – воскликнула девушка и запричитала: - даже думать об этом не хочу! Совсем ты, Серенити, безжалостная! – озвучила она бабочку. – Что за глупости? Что за бред? Скромничает стоит… - вконец разошлась хранительница, - если хочешь хоть что-то оставить, то давай, одевай кольцо и иди на площадь: праздник начнётся ровно в полночь, а уже три четверти двенадцатого!
- Охх! Меня же Харука ждёт! – спохватилась Серенити, округлив глаза, - он меня точно убьёт! Спасибо тебе, Хороми, - девушка одела кольцо и протянула коробочку назад. Девушка быстро подлетела к своей новой подруге и, чмокнув ту в щёку, крепко обняла её (А: кости невольно захрустели:D). – Никогда тебя не забуду! Только, пожалуйста, меня тут не было, хорошо? – дождавшись кивка головой, принцесса предпочла поскорее сбежать из злополучного дома, в котором так быстро летит время.
Выскочив на улицу, Серенити оценила, сколько времени она пробыла у Хороми в гостях. И, конечно же, оценила, в какой мере будет нанесён урон её здоровью. Грубо говоря, она «пила чай» сорок минут, пусть даже приобрела столь красивый артефакт – это не дало бы повода принцу снизить меру наказания. Поёжившись, то ли от наступившего холода, - хотя оного и в помине не было – то ли от кары, которую как-никак придётся получить, принцесса огляделась. На улицах уже в разы увеличилось число людей, в частности, большую часть составляли влюблённые парочки разных возрастов: от юношества до зрелости, причём, если молодые люди даже стеснялись взять свою возлюбленную за руку, то старички могли без особого красноречия нежно поцеловать своих старушек в щёку. Да, от такой картины становилось тепло на душе. И даже было жаль умирать так рано…
- Серенити! – опершись на окно, из дома выглядывала Хороми, - если на главную площадь, то туда, - девушка указала рукой по левую сторону от себя и улыбнулась.
- Спасибо! – девушка поклонилась и побежала на встречу судьбе… Почему на встречу? Да потому что именно сейчас её ждет знакомство, которое она никогда больше не забудет.

Харука сидел на коньке одного из домов, с высоты вглядываясь в толпу. Серенити всё-таки удалось каким-то наичуднейшим образом сбежать. Да и как! Практически из-под носа! Вот так ловко взяла и ускользнула. Теперь Харука понимал, какого это, когда Серенити с легкостью сбегает от тебя, и даже посочувствовал всем тем, кого она успела «опрокинуть» на балах вот так просто, а если это был ещё и танец, то вообще жаль было кавалера.
«А если её вот так просто уведёт какой-нибудь принц? Ну, Эндимион, допустим…. Тоже не заметишь? – подстрекал ехидный внутренний голос, - вот и сиди теперь тут, жди, как верный пёс… Хатико!» - окончательно добил он своего обладателя.
Харука недовольно цокнул. В его планы явно не входило такого вида «развлечение». Мало того, что он провёл тут уже десяток минут, результатов это не дало. Но зато пока что можно осмотреться - может, что и увидит, в крайнем случае, или кого.
С тех пор, как принц бывал тут последний раз, прошло около двух лет. За это время город успел основательно измениться, как вширь, так и ввысь: дома стали выше и краше, а сам населённый пункт стал в разы больше.
Атмосфера в городке радовала: в воздухе витал запах сладостей и всеобщее веселье, вкупе с приятными ароматами выпечки и разнообразной еды. Воздушные фонарики взмывали в небо один за другим, упущенные невнимательными детьми, и горели в небе маленькими сияющими точками, словно тысячи мотыльков взмыли ввысь, но на фоне звёзд чахли и увядали – небесные светила были в тысячу раз краше искусственного фонарика. На площади, перед статуей Селены, собралось много народа, практически весь городок! В руках Богини, которые были устремлены высоко в небо, было зажжено пламя. Яркие языки то и дело извивались и танцевали свой, весьма интересный и замысловатый танец. Огонь гипнотизировал, завораживал, раскидываясь красными лепестками в разные стороны - искры летели вниз, успевая потухнуть ещё до того, как коснуться похолодевшей земли. Вмиг Харука очнулся, с удивлением понимая, что даже успел забыть о принцессе, наблюдая за танцем пламени. Мысленно выбивая из головы «дурь», он вновь начал всматриваться в толпу, ища знакомый силуэт. Но вместо ожидаемого девичьего, его внимание привлек широкоплечий парень, стоявший позади народа всего.
- Что он тут…? – изумлённо начал было Харука, но так и не договорил, поспешив быстро спуститься вниз к давнему «приятелю» с которым ему придётся волей-неволей вести борьбу за сердце и душу принцессы.
 
сообщение 19.03.2016, 20:36
Сообщение #15
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Глава 13.


Серенити осмотрелась. Желание найти в толпе знакомую макушку пшеничных волос было непреодолимое: чем больше времени утекает с их «последней встречи», чем больше Харука её ищет и волнуется, тем больше вероятность того, что в следующий раз он возьмёт с собой прекрасную русалочку, а не неуклюжую принцессу. Ну и кто виноват, что ей попалась та лавка? Мог бы и с ней ходить! В голове уже зрел план о том, как легко и быстро спихнуть всю вину на самого Урануса (что, кстати, у неё всегда блестяще получалось) и не забивать голову дурными мыслями. Но, увы, на данном этапе всех смелых побуждений её ждал провал – Харуки нигде не было. Потоптавшись пару минут на месте и уяснив главное правило: «Не уйдёшь с дороги – раздавят», она медленно поплелась в сторону эпицентра всех бед – площадь города, место, где проводится это (как его?) поклонение Лунной Богине.
«Может быть, действовать по принципу Харуки?» - мелькнула гениальная идея, убеждая Серенити в правильности выбора. И вот принцесса, полностью поглощённая в своей идее, бодрым шагом шла к маленькому переулочку-переходу от главной улицы на меньшую по размерам, но довольно емкую. Как и ожидалось, столпотворения здесь даже не предвиделось, наоборот: по тёмным дворам едва ли кто согласится идти, напуганный байками о грабителях и маньяках. Зато бесстрашная и вдохновлённая Серенити шла. Да как шла! Уверенно и быстро, но вот от вышеуказанных чувств с каждым дуновением ветра, с каждым шорохом и вздохом случайного прохожего, не оставалось былого пыла.
Единственное, что несказанно радовало Серенити – бабочка, парившая над её головой, и с каждым неловким и испуганным движением Серенити, хаотично и беспорядочно била крыльями и металась: от неясной и пугающей темноты и обратно – на плечо или руку верной хозяйки.
- Что имела в виду Хороми, говоря напоследок, что ты можешь быть полезна? – Серенити остановилась и задумчиво посмотрела на бабочку, мерно поднимающую и опускающую крылья. – Хм… Ты можешь помочь мне найти моего принца? – обратилась она к своему талисману (как успела окрестить её принцесса).
Бабочка взмыла вверх, оставляя после себя полупрозрачный шлейф нежно-белой перламутровой дымки. Серенити, наблюдавшая за упорхнувшим единственным на сей момент другом, вдруг почувствовала острую необходимость в друге, даже если это будет бабочка – главное, чтоб не оставаться одной в тишине и прохладе ночи, от которой по коже бегут мурашки и сердце готово остановиться. С детства не любя такие вот моменты, которые обычно заставали принцессу врасплох, Серенити чувствовала себя покинутой всеми и вся. Но самое обидное то, что, дай она слабину прям сейчас и расплачься (как казалось у всех на глазах), на помощь никто не придёт: понятие, что данное место и ситуация – не сцена и не выступление, Серенити утёрла накатившие слёзы обиды и посмотрела вперёд. Осталось только дождаться «подружку» и зашагать к заветной цели – к Харуке.
Тишину нарушил звук трескающихся сучков в кустах и чьё-то явное недовольство, выраженное не самыми приличными словами. Серенити замерла и онемела. Ожидание, что из темноты появится кто-то – неважно кто: старый, молодой, женщина, мужчина – переросло в жажду бегства. Ведь, вне сомнений, кто прячется – тот враг, а если враг, то точно хочет навредить.
Страх, паника, подкатывающая к горлу тошнота и тихие, но гулкие удары сердца заставили Серенити очнуться и сдвинуться с места, уже бросившись бежать обратно, на многолюдную площадь и затеряться в толпе от преследователя. Как вдруг из тех же самых кустов вылетел маленький огонёк, а точнее её бабочка, которая, как только что заметила принцесса, словно сияла изнутри золотистым блеском.
- Это ты! Моя маленькая Луна! – Серенити, счастливая донельзя, наблюдала как бабочка, довольная проделанной работой, садится ей на указательный палец и складывает крылышки. – Я так без тебя тут волновалась. Мне с-стра-а-а-а-шно… - всхлипнула она, наконец-то давая волю душившим слезам.
Вдруг нежданный гость, про которого Серенити благополучно забыла, вновь объявил о своём возвращении, зашелестев листьями деревьев. Девушка мгновенно встрепенулась и замерла, предчувствуя неладное. Сердечко быстрее забилось, как пташка в клетке, и, казалось, вот-вот выпрыгнет из груди. Дыхание стало неровным и сбитым, словно принцесса успела пробежать кросс.
Решение пришло мгновенно: лучшая защита – это нападение. Не отрывая взгляда, девушка села на корточки и, схватив горстку камней всех размеров, кинула их в предполагаемого нарушителя спокойствия. Как только камни долетели до цели, до слуха Серенити донеслись едва слышимые ругательства, а получив вторую порцию «десерта», враг выругался отборным матом, не жалея словарь нецензурной брани.
- К-кто здесь? – девушка сделала шаг назад, наперёд планируя путь отступления с места сражения.
- Идиотка… - пробурчал кто-то в кустах, недовольно шипя, как змея.
- Что?! Да как… да как Вы смеете! – страх уступил место негодованию, и теперь изрядно разозлённая и негодующая Серенити готова была хоть сейчас кинуться на противника и разорвать на кусочки. – Негодяй! Хам! – верещала девушка, попутно кидая камни в укрытие врага.
- Больно же! Тупица!
Высокий парень, укрываясь длинным плащом, дабы избежать ссадин и ранок (и других физических повреждений), вышел из своего «гнёздышка», попутно придумывая всё новые и новые эпитеты к нашей героине, а она, в свою очередь, всё больше и больше злилась и ненавидела этого человека.
- Да хватит уже! – гаркнул парень. Серенити невольно насупилась, отвернувшись от него, намереваясь уйти.
Но видно в планах молодого человека не было отпускать своенравную девчонку, и ответом на её английский уход была сильная хватка. Девушка взвизгнула и попыталась отбиться от назойливого кавалера, царапаясь и кусаясь, как дикая кошка.
- Не так быстро! А извиниться?
- Ещё чего! Сам хорош! Не надо было обзываться! – пискнула она, вырывая руку из стальной хватки.
- Пфф, меня, между прочим, твоя бабочка привела сюда. – Парень на мгновение потёр голову, по всей видимости, ставшую мишенью для Серенити. – И, кажется, зря…
- Как бабочка? Не может быть! – изумилась принцесса, поглядывая на волшебную проказницу, которая летала над незнакомцем и Серенити, посыпая пару пылью с прозрачных крылышек - лёгким и практически невесомым перламутром.
- Ты же обещала мне привести моего принца… - чуть грустно и даже обиженно пробубнила девушка, уже протягивая руку к бабочке, как бы говоря: «Садись, и мы пойдём». Но интригантка и думать забыла о хозяйке и увилась за растерянным парнем, - ну хватит уже. Пойдём искать Харуку… хотя нет, идём искать выход.
- Ты заблудилась? – участливо поинтересовался парень и задумчиво продолжил: - если хочешь, я выведу тебя. Ты идёшь на праздник? – снова задал вопрос он, внимательно смотря на Серенити.
- Да, именно. Но главная задача всё-таки не праздник – мне бы друга найти… - девушка пожала плечами.
Повисла «минута молчания» (как её уже успела окрестить Серенити). Парень замолчал, лишь изредка поглядывая на девушку, а она в это время всё не могла определиться с желаниями. С одной стороны, уйти – расточительно по отношению к такой выигрышной ситуации, ведь здесь есть парень, который легко может провести к центру (а учитывая, что девушка с удивительной лёгкостью заблудилась, то это даже не обсуждается – ей нужен провожающий); с другой стороны мы имеем: парень – одна штука, девушка – одна штука. Из этого делаем вывод, что Серенити пора очень быстро смываться из данной ситуации. Но ведь незнакомец не похож на какого-то первопроходца или маньяка. Отсюда имеем, что, в принципе, неплохо было бы принять его предложение проводить принцессу до площади. Поле минутного молчания, принцесса улыбнулась, застенчиво опуская глазки и так тихонько попросила:
- Ты не мог бы проводить меня до площади?
- Хм, без проблем. Только ты больше не дерись… Больно же...
Принцесса хихикнула, за что получила недовольный взгляд от незнакомца, и мигом замолчала, дабы не обидеть человека. Но что поделаешь? Ведь ей самой было страшно.
Путь продолжался в неловком молчании. Видно было, что парню в принципе без разницы – заговорит она или нет, тем более, что болтушка была бы обузой, поэтому данная ситуация его вполне устраивала. Сама Серенити была занята своей бабочкой. Поняв, что истолковала ей своё маленькое желание не так, она сняла с неё все обвинения. Хотя повод был задуматься. Привела-то она не первого встречного, а вполне нормального молодого человека. Может, этот парень её судьба? Надо бы зайти к Хороми, чтобы она всё объяснила и истолковала способности бабочки.
Спустя минут пять, девушка с радостью обнаружила, что за всё время ходьбы по тёмной улице, в конце оной обнаружился переулочек, с которого непрерывным потоком зиял свет. Восторгу не было придела! Схватив своего спасителя за руку, она помчалась через переулок к главной улице. Музыка и болтовня людей всё нарастала и с каждым шагом становилась чётче и громче. Толпа, собравшаяся на улице, не давала протиснуться и обойти себя, и даже при всём желании Серенити бы не прошла в гущу людей.
- Стой! – её одернули. - Пойдём за мной, - почувствовав, что её тащат в узком проходе между домами и толпой ликующих (непонятно чему) жителей, девушка заволновалась и попыталась переубедить парня, но любые попытки вырваться карались каким-нибудь очень пакостным словом. Наконец, остановившись, девушка осознала, что прекрасный незнакомец вывел её на противоположный край площади, откуда открывался весьма симпатичный вид, то есть можно было увидеть всё происходящее.
- Спасибо, - девушка улыбнулась и поклонилась, - без тебя я бы не выбралась оттуда.
- Будешь должна, - синие глаза лукаво блеснули, парень, помахав напоследок, растворился в массе людей.
Серенити ещё долго смотрела в след незнакомцу. Сердце невольно сжалось и пустилось в пляс, а в мыслях всё ещё были глубокие синие глаза, затягивающие в бездну. И если бы не бабочка, назойливо кружившаяся у лица, то она наверно и простояла бы так до конца праздника.
- Ах, да… Луна, приведи сюда Харуку, пожалуйста. Только без глупостей! – предупредила она, грозя пальцем, - достаточно с меня сегодня приключений, -устало вздохнула Серенити, вновь посмотрев туда, где совсем недавно исчез незнакомец. – И даже имени не спросила...

Харука вновь осмотрелся. Битый час (а точнее минут десять) он ходил по площади, но никаких следов пребывания не нашёл. Исчезла и всё тут.
- Тц… И куда она делась? – прошипел воин, прежде чем столкнуться с кем-то.
Парень вскинул голову. Ухмылка коснулась лица, когда взгляды серых и синих глаз пересеклись.
- Давно не виделись, Харука. – Улыбнулся Эндимион, смотря на Урануса с долей иронии. – Отдыхаешь?
- Да как сказать… Пока рядом есть некоторые люди, то ты постоянно на работе. – Та же ироничная улыбка и чуток надменное лицо.
- Ты ведь охраняешь принцессу Серенити, не так ли? Слышал, слышал… - принц земли улыбнулся. – И, как в подтверждение, до меня дошёл слух, что ты позарился на моё.
- Странно, но твоего при царском дворе ничего нет. – Харука криво усмехнулся и продолжил: - кажется, я понял, к чему ты клонишь. Ты ведь имеешь в виду Серенити, не так ли? А разве она уже дала согласие на свою руку и сердце? Как известно, она должна дать хотя бы согласие на знакомство и на помолвку. Не находишь, что у тебя даже на первое шанса нет?
- Хм, странно. Как телохранителю принцессы, королева Селенити должна была сказать тебе о том, что бал был назначен именно по этой причине. Согласие принцессы не обязательно, если устроить общественное торжество. Не находишь этот план хитрым? Кстати, о телохранителе – по-моему, ты уже выходишь за рамки своего служебного положения.
- Я не отдам тебе ту, которая дорога мне.
- А я не собираюсь упускать ту, на которую смотрю, как на солнце уже на протяжении долгого времени. Даже не думай – борьба будет ожесточённой. – Эндимион хмыкнул, - следил бы за ней лучше. Принцесса уже успела потеряться и найтись. Тоже мне, телохранитель! – выражение лица Эндимиона стало серьёзным, - если с ней что-то случится... пеняй на себя.
Проговорив это, он развернулся и уже хотел идти, но остановился. Казалось, что он колеблется: сказать – не сказать. Выждав ещё пару секунд, он подал голос:
- Она на площади, на противоположной стороне. Я вывел её. Да кстати, это её бабочка.
Харука фыркнул. Что за бред? Какая ещё бабочка? Парень нахмурился. Если Серенити на той стороне площади, то стоит поспешить: поклонение начнётся через пару минут. К сожалению, с этой пропажей принцессы и разговором с Эндимионом вконец испортили настроение. Харука даже уже начинал злиться, проклиная всё на свете: принца, идею вытащить в город свою «проблему», этот чёртов день, да и странная бабочка, которая готова была глаза выбить… Стоп! Бабочка! Так вот о чём говорил Эндимион. Харука улыбнулся.
- Ну, веди меня, наконец, к ней. – Бабочка послушно отпорхнула в сторону и полетела вдоль стены одного из домов – только поспевай за ней! – не так быстро, красавица! – парень сорвался с места и побежал за своей спутницей.

Девушка внимательно смотрела по сторонам. Если быть честной, то она высматривала две фигуры: Харуки и того незнакомца, но ни первого, ни второго не было видно – хоть ты тресни! Она даже отчаялась и, успокоив себя мыслью, что они с Харукой живут в одном дворце и вернуться им обязательно надо, перестала себя накручивать, и теперь наблюдала за началом праздника.
Вскинув голову и переведя взгляд на городские часы, девушка убедилась – уже полночь, а это значит, что с минуты на минуту должно начаться представление. Интересно, а какое оно? На мгновение взгляд упал на странные фигуры, облачённые в длинные плащи, из-под полов которых выглядывали белые ткани платьев (судя по всему). Серенити с интересом наблюдала за фигурами, покачивающимися в такт музыке и удивительно легко переступавшими шаг за шагом, словно парили над землёй. Ей тоже захотелось так, именно так, как они: легко и просто взмывать в высь и утопать в прохладе ночи. Полная свобода, которой так не хватало всё это время, все эти годы.
Принцесса окунулась в атмосферу именно этих людей. Никого вокруг, лишь её желание, которые вряд ли когда-то сбудутся, и Они, дарящие ей надежду на исполнение всех мечтаний. Что будет, если пойти за ними, быть с ними, веровать в них и полностью отдаться в их владения? Девушка видела только их.
К тому времени, фигуры медленно, шелестя полами платьев, шли в гущу ещё не расступившейся толпы, но как только жители заприметили их, они начали отходить на задний план, освобождая огромную территорию на площади для них. Все смолкли. Тихая мелодия полилась тонким ручейком сквозь толпу и дома, пронизывая всё своим настроением.
Девушки скинули длинные балахоны и устремили взгляд и руки в небо. И в этот самый момент Серенити почувствовала – что-то не так. Вокруг, нет, везде что-то поменялось, но как только девушки начали танцевать, то она в этом точно убедилась: неясное, но довольно видимое свечение окутало статую Богини. Они поклонялись ей, служили верой и правдой, были её жрицами.
Движения их были плавны и легки, они словно заставляли тела сливаться с музыкой, а души говорить в такт мелодии. И в этом незримом волшебстве, в этой призрачной неге и умирали последние дурные мысли. А девушки плавно хороводом пошли вкруг Селены, создавая умиротворённую ауру. Серенити забылась: наказание Харуки было уже не столь важным, факт того, что мама обнаружит её не в постели (или вообще не обнаружит) нисколько не ущемлял тяги к проводимому вечеру, и даже глаза незнакомца, - глубокие, синие, - перестали казаться ей какими-то особенными. Девушка расслабилась и продолжала наблюдать за прекрасными жрицами Луны.
 
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Лунное Тысячелетие. Сказка на троих (в процессе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: