Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Пятница, 19.4.2024, 04:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Поменяться местами (в процессе)
Поменяться местами
сообщение 19.03.2016, 20:15
Сообщение #1
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Название: Поменяться местами
Автор: Сальвия
Категория/тип: гет
Пейринг/персонажи: Харука/Сейя
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance
Размер: мини
Статус: в процессе
Описание: В один далеко не прекрасный день Харука по неизвестным причинам меняется телами с совершенно незнакомой девушкой. Как можно скорее нужно выяснить, почему это случилось и вернуть всё обратно, пока перенёсшаяся в тело Харуки девушка не узнала, кто они на самом деле такие, ведь старлайтов не посвятили в маленькую тайну, и они запросто могут проговориться. Вот только успеют ли они предотвратить утечку информации, и как будут реагировать Сейя и его боевые товарищи на новую Харуку?
Предупреждение: OOC/AU
От автора: 1. Я знаю, что старлайты - девушки, но в силу того, что при первом просмотре аниме я этого не осознавала, мне гораздо привычнее представлять их парнями. Для особо рьяных фанатов могу поставить предупреждение "смена пола".
2. Я в курсе, что между Харукой и Мичиру любовь, причём далеко не сестринская, однако в фанфике я буду делать упор как раз на последнее. Уж простите.
3. Название, возможно, поменяется. И да, сюжет банален, а с пробуждения от солнечного луча начинается добрая половина фанфиков.
 
сообщение 19.03.2016, 20:18
Сообщение #2
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



1 глава


Харука глубоко вздохнула и сильнее зажмурилась, пытаясь сохранить остатки сна. Просыпаться совершенно не хотелось, но солнце, пробравшись в брешь неплотно задвинутых штор, упрямо светило прямо в лицо. Харука поморщилась и перевернулась на живот, спрятав лицо в подушку, в надежде подремать ещё хотя бы минут пять, но сон уже ушёл. Вяло пошарив рукой по тумбочке в поисках часов и свалив с неё несколько предметов, отозвавшихся гулким звуком при ударе об пол, она, наконец, недовольно открыла глаза.
Озадаченно осмотрев поверхность тумбочки, на которой так и не нашлось искомых часов, Харука усиленно протёрла глаза, полагая, что ей что-то померещилось со сна, но представшая глазам картина никуда не исчезла.
Мгновенно проснувшись, Харука села в кровати, полностью осматривая незнакомую ей комнату. После нескольких минут тщательного сканирования пространства девушка совершенно точно могла сказать, что никогда ранее эту комнату не видела и даже предположить не могла, кому она могла принадлежать. Конечно, если говорить откровенно, ни у кого из боевых подруг дома она не гостила, не считая Усаги, поэтому с равным успехом эта комната могла принадлежать любой из них. Но тогда возникал вопрос, каким образом она могла здесь оказаться?
Харука совершенно точно помнила, что вчера вечером спокойно засыпала в собственной кровати. Так что могло произойти за ночь?
Ломая голову над этим вопросом, она встала с кровати, попутно обнаружив на себе совершенно невообразимую для неё розовую ночную сорочку с рюшками.
- Что за ужас? – вслух спросила Харука и ошеломленно осеклась, подняв голову.
С не меньшим ошеломлением во взгляде на неё смотрела совершенно незнакомая девушка. Её внешность была довольно примечательной, если не сказать больше. Чёрные шелковистые волосы блестели на утреннем солнце, мягкими волнами ложась на плечи. Прямая густая челка, полностью закрывающая лоб, большие выразительные глаза на треугольном личике, прямой аккуратный нос, немного полные розовые губы с приподнятыми уголками, светлая кожа – всё вместе создавало настолько гармоничный и яркий образ, что он буквально впечатывался в сетчатку глаз. Такую невероятно красивую девушку сложно было забыть, увидев хоть однажды. Правда, на взгляд Харуки она была слишком худой, но какое ей до этого дело?
Проходила минута за минутой, а девушка продолжала молчать. В процессе разглядывания Харука поняла, что на девушке надета точно такая же сорочка, да и сама девушка странным образом повторяла за Харукой все движения. И лишь спустя ещё одну бесконечно долгую минуту гонщица с ужасом поняла, что перед ней находиться зеркало.
Когда эта мысль полностью дошла до её сознания, она в буквальном смысле онемела. Даже дышать стало трудно – настолько она была ошарашена.
Аматерасу! Что? Что могло произойти за эту проклятую ночь, что она так изменилась? У Харуки не было ответа на данный вопрос. Это казалось просто нереальным. У девушки в зеркале не было с ней ничего общего! Ни одной знакомой черты.
Чтобы убедиться, что ей всё это не мерещится, девушка коснулась поверхности стекла рукой, отражение повторило то же самое. Для верности Харука даже осмотрела зеркало с другой стороны и ущипнула себя за руку, но ничего не изменилось. Ощупав лицо и волосы, она окончательно убедилась в реальности происходящего.
Едва переставляя ноги, она добрела до кровати. Её – бесстрашную, гордую, сильную и уверенную в себе, – это просто выбило из колеи. В голове не было ни одной мысли. Ни о том, что происходит, ни о том, что ей теперь делать.
В дверь постучали, и она тут же распахнулась. На мгновение Харуке показалось, что и за ней стоит зеркало, вот только с того ракурса, где находилась Харука, оно никак не могло её отражать. Тем более что Харука в данный момент сидела, а новоявленное «отражение» стояло.
- Хитоми, в чем дело? Почему ты еще не одета? Проспала? Поторопись, иначе останешься без завтрака: через пятнадцать минут надо уже выходить.
- Я… - начала было Харука, усиленно соображая, что бы сказать, но близняшка и не ждала ответа, уже выйдя из комнаты. Сама же Харука тоже не спешила воспользоваться ее советом, и так и осталась сидеть на кровати. Пока она не осмыслит ситуацию и не решит, что делать дальше - никуда не пойдет.
Вот только с осмыслением было как-то туго. Вся ситуация была настолько невероятной, что делать какие-то определённые выводы Харука не спешила. С одной стороны, она оказалась в незнакомом месте в чужом теле, но с другой стороны… А что, если она просто сошла с ума, и вся жизнь некой Харуки Тено, которой она считала себя, ей просто приснилась? Тряхнув головой, девушка решила последний вариант не рассматривать. Признавать себя сумасшедшей совершенно не хотелось, да и будь это так, она оказалась бы не здесь, а в палате с мягкими стенами. Хотя ещё оставался вариант, что это мог быть не просто сон, а настоящие воспоминания о прошлой жизни, которые просто перепутались в её голове с настоящей жизнью. Однако Харука решила этот вариант тоже не рассматривать (по крайней мере, пока) и начать с более простого.
Значит, она - Харука Тено, по непонятным причинам оказавшаяся в теле незнакомки по имени Хитоми. Из того, что она успела увидеть и услышать, находилась она в Японии. Это радовало, в отличие от всего остального. Потому что никакими сведениями о том, в каком конкретном месте Японии она оказалась, Харука не владела, и кроме того, что у Хитоми есть сестра-близнец, ничего о «владелице» своего нынешнего тела не знала.
Первым делом нужно было связаться с Мичиру, чтобы выяснить, на месте ли находится тело гонщицы и что с ним происходит: Харука очень надеялась, что душа Хитоми не исчезла в неизвестном направлении, а всё-таки переместилась в её тело, и оно сейчас не лежит бездыханное. Потом нужно связаться с остальными воительницами и где-нибудь встретиться, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, найти причины произошедшего и вернуть всё обратно.
Определившись с планом действий, девушка заметалась по комнате и с трудом удержалась от крепкого ругательства, потому что телефона в комнате не оказалось, как и сейлор-коммуникатора, который естественно, остался лежать там, где она его и положила перед сном – на прикроватной тумбочке в их с Мичиру квартире. Где-то в доме телефон наверняка имелся, но пока Харука не знала, как себя следует вести, лучше не слишком мелькать перед домашними. Поэтому она быстро улеглась в кровать и, включив на максимум весь имеющийся актёрский талант, сказалась больной, как только «сестрёнка» снова появилась на пороге комнаты, надеясь, что если даже это и будет выглядеть странно по отношению к Хитоми, то всё спишут на болезнь.
То ли девушка и так часто болела, то ли из-за случившегося вид у неё действительно был не важный, но у близняшки, которую, как выяснилось, звали Саюри, никаких вопросов не возникло. Она только пожелала сестре скорейшего выздоровления и пообещала рассказать про все новости, которые узнает в школе, после чего донесла матери-домохозяйке о недуге сестры.
Как ни странно, родительница тоже вполне спокойно отнеслась к болезни одной из дочерей. Как поняла Харука из её бормотаний, когда она принесла какую-то настойку, которую девушке пришлось выпить, в отличие от других матерей, просто повёрнутых на образовании детей, она больше заботилась о здоровье дочерей, чем об их успеваемости. Поэтому списав недомогание Харуки на лёгкую весеннюю простуду, она предоставила девушку самой себе.
 
сообщение 19.03.2016, 20:18
Сообщение #3
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



2 глава


А тем временем в рядах воительниц нарастала паника. Правда, бравые ряды включали в себя только Мичиру и Сецуну. Хотару, дабы не травмировать детскую психику, отправили в школу, Харука, по понятным причинам, вызывала сильные подозрения в своей подлинности, а про иннеров попросту никто и не вспомнил, не говоря уже о старлайтах.
Первой тревогу забила, естественно, Мичиру. Она как обычно готовила завтрак, удивляясь, что Харука сегодня долго спит, когда из комнаты раздался её крик. Мичиру могла припомнить очень мало случаев, в которых Харука могла бы кричать, тем более от ужаса, а судя по тому, что слышала девушка, Харука кричала именно по этой причине. Поэтому, бросив все дела, она помчалась в комнату.
Харука, вжавшись в стену, диким взглядом рассматривала своё отражение в зеркале. На взгляд Мичиру, выглядела подруга вполне обычно: немного взъерошенные после сна короткие светлые волосы, тёмно-синяя мужская пижама, глаза одного размера и на одном уровне, нос и рот тоже, - поэтому ей было не совсем понятно, почему Харука так реагирует. Та, заметив в комнате новое действующее лицо, затравленно осмотрелась, словно выискивая пути к побегу, но потом снова подняла взгляд на Мичиру.
- Что происходит? Где я нахожусь и как тут оказалась?! Кто вы, сколько вас, что вам надо?! Что вы со мной сделали?! Почему я стала мужчиной?! - требовательно спросила блондинка, переходя к концу своей речи на писк.
Мичиру откровенно растерялась. Никогда и ни при каких обстоятельствах она не видела Харуку такой: на грани обморока и истерики, готовую вот-вот расплакаться. При желании можно было бы развить красивую теорию о раздвоении личности, однако Мичиру почему-то чётко осознала – это не Харука.
- Те же самые вопросы я бы хотела задать и тебе? – спокойно произнесла Мичиру, но сказано это было таким ледяными тоном, что у девушки, ставшей Харукой, кожа покрылась мурашками. Тем не менее, она возмущённо спросила:
- Издеваетесь?! Это я оказалась в неизвестном месте, неизвестно как, и теперь неизвестно кто я!
- Вот и мне интересно, как ты здесь оказалась, кто ты такая и куда дела Харуку? – так же убийственно-спокойно согласилась Мичиру.
- Харука – это парень, в теле которого я оказалась? Я не знаю, где он! Вы что, хотите меня в чём-то обвинить?
- Пока ни в чём, но я хочу знать, что произошло. Рассказывай! – приказным тоном велела Мичиру, усаживаясь на кровать.
- Меня зовут Хитоми. Мне семнадцать лет, я учусь в школе Наганума, живу недалеко от неё в том же районе. Вчера я спокойно легла спать у себя дома. Ничего странного не замечала, чувствовала себя нормально, а сегодня проснулась здесь такой, - отчиталась Хитоми, разводя руками.
На её взгляд, стройная и изящная девушка с выразительными светлыми голубыми глазами и аквамариновыми волосами, мягкими волнами обрамляющими её лицо, была не очень-то дружелюбна. С одной стороны её можно понять: она, естественно, переживает за Харуку, который ей, судя по тому, что они не похожи, приходится явно не братом, но с другой – Хитоми сама жертва этой странной ситуации. Можно было и повежливее разговаривать.
Саму Мичиру в этот момент мало волновало, что там думает притихшая Хитоми. Её больше всего волновало, где находится Харука и всё ли с ней в порядке. Хотелось надеяться, что она так же благополучно просто перенеслась в свободное тело и что тело это находится в целости и сохранности. Ведь неизвестно, по какой причине произошло перемещение. А что, если она вообще никуда не перемещалась, и сейчас в теле Харуки находятся обе души? Но после недолго раздумья Мичиру отбросила эту мысль. Будь это так, сознание Харуки обязательно бы вытеснило другое.
- Одевайся. Как только придёт Сецуна, мы отправимся к тебе домой, чтобы выяснить, в чём дело.
Хитоми понятия не имела, кто такая Сецуна и почему её нужно ждать, потому что сама была бы не прочь всё исправить и убраться отсюда как можно быстрее, о чём и сообщила девушке:
- Я только за! Но, может, хватит разговаривать со мной в подобном тоне?! – справедливо возмутилась Хитоми, которая под подозрительным взглядом Мичиру ощущала себя очень неуютно. – Я не виновата, что это случилось. Думаешь, мне легко? Хоть бы имя своё назвала.
Взгляд Мичиру немного потеплел. Похоже, она действительно перегибает палку, хотя Хитоми, как она себя назвала, всё равно выглядит подозрительно. Правда. Пока Мичиру никак не могла понять, зачем бы ей могло всё это понадобиться, если было сделано с умыслом.
- Извини. Меня зовут Мичиру. И раз уж ты находишься в этом теле, то должна осознавать, что это тело девушки. Неужели ты настолько шокирована, что не обратила на это внимания, и внешний вид настолько сбил тебя с толку? – усмехнулась Мичиру, наблюдая за реакцией Хитоми.
Та ошеломлённо ощупала себя руками, с облегчением признавая, что тело действительно женское.
- Какое счастье, - выдохнула она, отлипая, наконец, от стены, и падая на кровать.
- Тебе лучше действительно привести себя в порядок. Надень любую одежду, которую найдёшь в шкафу, и приходи на кухню.
***


Пока Хитоми переодевалась, Мичиру успела связаться с Сецуной и вкратце обрисовать ситуацию, после чего та примчалась в рекордно короткие сроки, но помогла мало. Сходу она, конечно, не могла сказать, что случилось и почему, для этого требовалось провести исследования, желательно с привлечением Ами. А вот идею отправиться к Хитоми домой она не поддержала.
К этому моменту все три девушки собрались на кухне. Хитоми сидела, поджав ноги, и не принимала участия в обсуждении, покорная собственной судьбе. Когда она переодевалась, её постиг новый шок. «Любая одежда» оказалась только мужская. А она-то обрадовалась, что оказалась в женском теле. Как выяснилось, она оказалась не просто в женском теле, а в теле Харуки Тено, известной гонщицы, которая одевается как парень. Какое-то время Хитоми сама являлась поклонницей Харуки, пока не выяснилось, что та девушка.
- Успокойся, - увещевала Сецуна расстроенную Мичиру. – Уверена, у Харуки всё в порядке, иначе мы бы почувствовали, - тихо сказала она, что бы Хитоми не слышала. - У неё, скорее всего, просто пока нет возможности связаться с нами. Не думаю, что она пошла рассказывать родителям Хитоми о том, что произошло. Сейчас она играет её роль, и делать ей это надо убедительно. Поэтому идти к Хитоми домой – не выход. По крайней мере, в обычном понимании. Я сама отправлюсь туда, и выясню всё незаметно. А вы пока оставайтесь дома. Чем меньше людей будет знать об этой ситуации, тем лучше.
- Хорошо, только возвращайся быстрее.
Как только Сецуна ушла, Мичиру обратила внимание на Хитоми. Та сидела с каким-то потерянным видом, настолько не характерным для Харуки, что оставалось только удивляться, насколько чужое сознание даже внешне меняет человека.
Хитоми, ранее безразличная ко всем перешёптываниям между девушками, словно очнулась и подняла взгляд.
- Я хочу есть.
 
сообщение 19.03.2016, 20:19
Сообщение #4
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



3 глава


Когда Плутон появилась перед Харукой, та уже не знала, куда себя деть. Расположение комнат дома и вещей в них она не знала, поэтому не могла заняться поисками телефона, пока мать Хитоми находилась дома, а она, похоже, уходить никуда не собиралась. Выйти из дома Харука тоже не могла, раз сказалась больной. Невозможность связаться с подругами и собственное бессилие просто сводили с ума. Поэтому появление Сейлор Плутон она восприняла как высшую благодать.
- Плутон! Наконец-то хоть что-то хорошее за сегодняшний день.
Высокая смуглая девушка с длинными чёрными волосами с тёмно-зелёным оттенком, одетая в чёрно-белую матроску, не спешила отвечать, внимательно рассматривая миниатюрную брюнетку перед ней.
- А ты сильно изменилась за ночь, - совершенно серьезно сказала она, хотя в её глазах плясали чёртики.
- Не смешно! – возмутилась Харука, поражённая тем, что подруга в такой ситуации ещё умудряется шутить. – Лучше расскажи, что там у вас происходит?
- Рассказывать особенно нечего. Утром Мичиру заметила твоё странное поведение, поняла, что это не ты и позвонила мне. Девушка, оказавшаяся в твоём теле, до сих пор находится в шоке от происходящего. Она не понимает, что случилось и, естественно, напугана. А судя по тому, что у тебя всё спокойно, тебе удалось скрыть свою личность?
- Надеюсь, - вздохнула Харука. - Хорошо, что моя «сестрёнка» спит в другой комнате, иначе подозрений было бы не избежать.
- Сестрёнка?
- Не поверишь, но у неё есть сестра-близнец. Они полностью похожи, по крайней мере, внешне.
- А какие у них отношения? – поинтересовалась Плутон с некоторой надеждой. - Бывает, что сёстры не ладят.
- Я с ней недолго общалась, но, похоже, что они подруги.
- Это усложняет дело. – Плутон вздохнула, присаживаясь на край кровати и укладывая посох на колени. – Вряд ли у тебя получится часто с нами видеться. Тебе придётся объяснять, куда ты уходишь, а она захочет пойти вместе.
- Уж я как-нибудь с этим разберусь, не волнуйся,- отмахнулась Харука, но тут же насторожилась: - Что это значит? Всё настолько плохо, и я останусь в этом теле навсегда?
- Я пока ещё не проводила исследований, просто заранее предполагаю, что какое-то время всё останется как есть. Почему ты, кстати, не в школе?
- Притворилась больной. А ты знала об этом, и поэтому пришла сюда? – усмехнулась Харука.
Плутон притворно нахмурилась:
- За кого ты меня принимаешь? Я же не ясновидящая, чтобы всё знать! Я просто проверяла разные возможности, и на счастье ты оказалась дома.
- Не ясновидящая? – хитро прищурилась Харука. – А как же твои способности?
- Не иронизируй. Ты знаешь, что я могу использовать их в исключительных случаях – спокойно отозвалась Плутон. – Вернёмся к делу. Прежде, чем проводить исследования и выяснять, что с вами произошло, мне нужно вас обеих осмотреть. Поэтому к завтрашнему утру будь добра «выздороветь» и отправиться в школу под видом Хитоми. Я не знаю, как ты отделаешься от её сестры, но после занятий встретишься с иннерами в парке Итинохаси. Я сегодня обзвоню их, и объясню ситуацию.
Харука подскочила, вцепляясь в матросский воротник Сейлор Плутон.
- Только не вздумайте рассказать об этом старлайтам, я не перенесу подобного позора! Предупреди иннеров, чтобы держали язык за зубами, иначе я не знаю, что с ними сделаю.
- Хорошо-хорошо, я всё сделаю, только успокойся. – Плутон с трудом отцепила руки подруги от собственного воротника, понимая, почему та разволновалась.
Между Харукой и старлайтами всегда существовала неприязнь. Девушку они просто раздражали, а те лишь платили взаимностью. Она не любила Сейю за его самоуверенность и наглость, Ятена - за самовлюблённость и высокомерие, а Тайки - за компанию. Хотя её бесило, что он весь такой возвышенный и уравновешенный. И как воину ей не нравилось, что они просто находятся на Земле, будучи жителями не только другой планеты, но и другой звёздной системы. Только невозможность восстановления Кинмоку примиряла её с их существованием на родной планете. Как ни крути, а они с принцессой много пережили: их планета разрушена, друзья и другие люди погибли, и в итоге им пришлось просить приюта на другой планете. Но всё это всё равно не могло заставить Харуку относиться к ним более терпимо. Поэтому ситуация, в которой девушка оказалась, может стать дополнительным поводом для насмешек со стороны Сейи.
Успокоившись, Харука грустно улыбнулась:
- Как же я буду играть роль Хитоми, когда совершенно не представляю, какой у неё характер. Как мне себя вести?
- Понаблюдай сегодня за её сестрой, - посоветовала Плутон, поднимаясь. - Думаю, их сходство не только внешнее. Я немного поспрашивала Хитоми. Она довольно общительная и у неё много подружек. Её интересует мода, симпатичные парни, она любит читать романы и смотреть мелодрамы, - чем дальше перечисляла Плутон, тем кислее становилось выражение на лице Харуки. – Она энергичная, - продолжала Плутон, не обращая на неё внимания, - посещает танцевальный кружок. От себя добавлю, что местами бывает немного истерична, но человек она не злой, хотя себя любит и пользуется своей яркой внешностью.
- Про внешность ты сама догадалась? – Харука скептически приподняла бровь. На её лице это смотрелось бы эффектно, а вот на лице Хитоми выглядело как неудачная пародия.
- Да, пока она рассказывала, как проходит её день, - подтвердила Плутон. – Мне пора идти, хотя мне не хочется тебя оставлять одну. Возьми, я захватила твой коммуникатор. – Она протянула Харуке коммуникатор, похожий на обычные наручные часы. – Так у нас хотя бы будет постоянная связь. И будь осторожней, иначе могут быть ненужные проблемы.

Едва Плутон произнесла последние слова, как просто растворилась в воздухе - без каких-нибудь дополнительных слов, взмахов и пассов руками, без дополнительных световых и шумовых эффектов.
Харука с тоской посмотрела в окно. Естественно, ей не хотелось оставаться одной, не хотелось играть из себя кого-то, ей просто хотелось быть самой собой. Но на какое-то время придётся смириться с таким положением дел, лишь бы всё поскорее закончилось.
От нечего делать вечером она даже спустилась к ужину, пытаясь вести себя как Хитоми по описанию Сецуны. Судя по сочувственным лицам, получалось не очень, да и сама Харука чувствовала напряжение в каждом мускуле, а такими темпами натурально сыграть не получится. Но домашние, похоже, продолжали грешить на её плохое самочувствие, поэтому вопросов не возникло. А потом она выслушала все сплетни, которые насобирала в школе Саюри, попутно пытаясь следить за её жестами, интонациями и подражать, но её смех, видимо, продолжал оставаться немного нервным и наигранным, потому что Саюри задерживаться не стала.
«Ну и ладно, - подумала Харука, устраиваясь спать, - быстрее бы наступило завтра, и тогда она увидится с Мичиру и остальными. Всё скоро наладится».
С этими мыслями Харука уснула.
 
сообщение 19.03.2016, 20:19
Сообщение #5
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



4 глава


На следующий день Харука проснулась как обычно. Прежней она не стала, но отыгрывать свою роль нужно было начинать. Наблюдая исподтишка за Саюри, она выяснила, где находится ванная и без проблем привела себя в порядок. Ну, как без проблем. С волосами пришлось, конечно, повозиться, ибо свои длинные волосы она отрезала ещё лет в семь.
- Ну, как твоё самочувствие? – жизнерадостно поинтересовалась Саюри, пока они шли в школу. – Выглядишь немного странно, хотя я не могу понять, в чём дело. – Саюри забежала вперёд и, развернувшись лицом, оценивающим взглядом посмотрела на сестру.
Харука внутренне сжалась, несмотря на всю свою уверенность и внешнюю невозмутимость.
- Спасибо. Всё просто чудесно, - улыбаясь во все зубы, заверила Харука.
Саюри как-то странно хмыкнула, но идти спиной вперёд перестала.
До школы они добрались без приключений, правда, зайти в класс успели буквально в последний момент. Это ненадолго спасло Харуку от лишних вопросов, которые, безусловно, имелись у некоторых учениц, о чём свидетельствовали их горящие интересом взгляды, обращённые к ней.
«И эта отсрочка только до ближайшего перерыва», - кисло подумала Харука, раскрывая учебник на нужной странице, номер которой подсмотрела у соседки.
Слава небесам, что хоть с учёбой проблем не предвиделось. Хитоми с сестрой учились на год младше, благодаря чему Харуке оставалось только поднапрячь память, чтобы вспомнить ранее изученное.
Как и ожидалось, на первой же перемене к ней подбежала едва ли не половина класса. Подавляющее большинство составляли девушки, однако среди женской части затесалась и парочка пареньков.
«Поклонники», - с ужасом подумала Харука и поняла, что готова запаниковать.
- Хитоми, ты так плохо выглядишь, - с притворной заботой и сочувствием заметила одна из «подруг». Видимо, она была лидером, потому что остальные молчали, хотя их интерес к затронутой теме был едва ли не поперёк лба написан. – Саюри сказала, что ты заболела. Что-то серьёзное?
Харука попыталась улыбнуться как можно дружелюбнее. Ей стало жаль девушку, в теле которой она оказалась. Если это действительно её подруги, то та либо не понимает, что никакой дружбой тут и не пахнет, либо ей приходится мириться с таким положением вещей, скорее всего, из-за своей жажды общения.
- Всё в порядке, - выдавила Харука, мысленно пожелав доброжелательнице встретить как-нибудь тёмным вечерком демона. Нет, смерти она ей не желала, ведь воины в матросках наверняка успеют её спасти, зато, может, перестанет быть такой лицемеркой. – Небольшое недомогание, ничего серьёзного.
- Бедная, - посочувствовала другая девушка, как ни странно, искренне. – В таком случае ты, наверное, не успела посмотреть вчерашнюю серию нашей любимой дорамы! Но не переживай – я тебе всё расскажу!
Харуке с трудом подавила стон отчаяния, напоминая себе о том, что как только учебный день закончится, она встретится с воительницами, и уж вместе им как-нибудь удастся решить проблему переселения душ. Но хватило её ровно на одну минуту, пока ещё одна подружка не развернула перед ней свежий номер одного из популярных журналов, специализирующихся исключительно на моде. От глянцевых страниц, пестрящих новой модной одеждой, обувью, бижутерией и другими аксессуарами, кукольными отфотошопленными лицами с самым разнообразным макияжем Харуку чуть не затошнило. Масла в огонь добавляли и остальные: кто-то пересказывал недавно прочитанный любовный роман, количество постельных сцен в котором зашкаливало на квадратный сантиметр текста; другие томно вздыхали над местными идолами, расписывая в красках все их достоинства; а кому-то хватило ума намекнуть, что два те самых паренька, непонятно как затесавшихся в женскую компанию, очень даже ничего, и пора уже сделать выбор в пользу кого-нибудь из них. В довершение ко всему, Харука с какой-то обречённой покорностью судьбе узнала, что Хитоми, оказывается, посещает секцию танцев. Придётся теперь придумывать оправдание для Саюри, чтобы не идти в эту дурацкую секцию.
Все остальные перемены Харука старалась не вслушиваться в то, что ей говорят, ибо боялась рехнуться. Она лишь как могла дружелюбно улыбалась и кивала, вставляя ничего не значащие фразы и привычно оправдываясь тем, что всё дело в недомогании. Видимо, пожалев сестру, Саюри взяла на себя весь круг общения.
Как Харука смогла пережить тот день, она бы и сейчас сказать вряд ли смогла. Зато её подруги до сих пор ехидно посмеиваются, когда она – опытный, бесстрашный и грозный сейлор воин, - вздрагивает, едва вспоминает тот день.
Отвязаться от Саюри оказалось на удивление просто. Она просто сказала, что хочет прогуляться в одиночестве, и та, понимающе кивнув, отправилась в секцию карате. Сама Харука ни на какие танцы, естественно, не пошла, а с лёгким спокойным сердцем отправилась в парк, где должна была состояться встреча с другими воинами. Девушка не знала, что сегодняшний день далеко не самый удачный, и расслабилась она зря. Настолько зря, что даже не заметила, как Саюри, резко завернув в кусты рядом с входом в спортзал, внимательно наблюдает за сестрой.
***
У иннеров тоже было далеко не всё гладко: с самого начала за ними увязались старлайты. При мысли о том, что певцы прознают о тайне, которую им поведала Сецуна, подруг окатывало ледяной волной страха, ибо гнев Харуки ужасен. Но поделать ничего не могли. Если бы они попытались сбежать от навязчивых гостей планеты, то вызвали бы ещё больше подозрений, а когда те, узнав, что подруги направляются в парк, напросились с ними, не смогли придумать более-менее разумного объяснения, почему им туда нельзя. Единственное, что смогла Ами, это убедить старлайтов, что у них сугубо личный разговор, не предназначенный для посторонних ушей. Те клятвенно пообещали, что мешать не будут, а просто посидят рядом, занимаясь своими делами, потому что грех в такой погожий день не прогуляться. Иннеры дружно скрипнули зубами и на этом закончили. Запретить парням просто пойти в парк они не могли, благо тот являлся местом общественным.
В ожидании старших подруг девушки расстелили небольшое покрывало и уселись на нём, строя всевозможные догадки и закусывая всё это купленными по дороге фруктами.
Солнце светило не по-осеннему ярко, и хотя осень уже чувствовалась в каждом дуновении ветерка, пусть тёплого и не сильного, в каждой летающей паутинке, но листва на деревьях едва только начала желтеть, а трава и вовсе оставалась сочно-зелёной. Поэтому в парке было довольно многолюдно: все вдоволь наслаждались оставшимися тёплыми днями.
Иннеры, растянувшись на покрывале, напрочь позабыли, зачем они пришли в парк, кого должны тут встретить и что старлайты находятся рядом. Устав от учёбы и от сражений, они проявили недопустимую халатность, поддавшись общему настроению.
Харука и Хитоми появились практически одновременно. Они далеко не сразу заметили друг друга, а когда заметили, то поражённо уставились в знакомые с детства лица. Одно дело видеть себя в зеркале, другое дело видеть себя в лице близнеца (в случае Хитоми и Саюри) и совсем третье, видеть себя со стороны, пусть в этот момент твоим телом и управляет кто-то другой.
Видеть собственное лицо, на котором было совершенно не типичное ему выражение священного ужаса, смешанное с недоверием и удивлением, было даже для Харуки слишком. Харука резко остановилась, разглядывая себя. Видно было, что в её теле Хитоми ощущает себя не очень комфортно. Оно и понятно, ведь Харука была гораздо выше и имела более спортивную фигуру, и для Хитоми, привыкшей к другому телу, это было непривычно. Сама Харука приспособилась гораздо проворней, хотя её походка, возможно, была далеко не такой изящной, как у самой Хитоми.
Хитоми ещё некоторое время хлопала глазами в сторону своего бывшего на данный момент тела, а потом начала медленно оседать. Настолько медленно, что это казалось замедленной съёмкой фильма. Зато при этом девушка не забыла завизжать.
От ультразвука, который, к удивлению старлайтов, издавала Харука, судя по выражению лица и открытому рту, они подскочили, а следом за ними и иннеры.
Хитоми, зафиксировав движение боковым зрением, тут же замолчала, узрев в полном составе популярную группу «Три огня». Поражённые поведением, как они думали, Харуки, те застыли, как статуи, не зная, чего ещё ожидать от грозной воительницы.
Хитоми разогнула колени, выпрямляясь, и, словно сомнамбула, двинулась в сторону певцов.
- Сейя? Сейя Ко? – голос прозвучал хрипло и напряжённо.
Ятен закатил глаза, а Сейя горестно вздохнул. Оба подумали о том, что Харука снова решила поиздеваться.
- Ну что опять? – устало спросил Сейя, но тут же был сбит с ног обнявшей его девушкой. С точки зрения его, Тайки и Ятена, это была Харука, а вот иннеры, Мичиру, Сецуна и сама Харука, точно знавшие, кто есть кто, с нескрываемым ужасом наблюдали за развернувшейся сценой. Вся жалость, которую Харука испытывала к девушке ещё в школе, моментально испарилась.
- Так… И что тут происходит? – Следившая всё время за Харукой Саюри, явила себя народу.
Все уставились на новое действующее лицо с нескрываемым изумлением, хотя в глазах старлайтов Саюри своим появлением не могла переплюнуть эффект взорвавшейся бомбы от поведения высокой блондинки, которая, продолжая обнимать Сейю, будто во сне, шептала: «Не может быть… Я так счастлива».
 
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Поменяться местами (в процессе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: