Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Среда, 24.4.2024, 08:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Случайности не случайны (закончен)
Случайности не случайны
сообщение 31.01.2015, 16:48
Сообщение #1
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Название: Случайности не случайны
Автор: Flourish Fox
Бета: Fransuaza, Sophie13
Категория/тип: гет
Пейринг/персонажи: Мамору Чиба/Усаги Цукино
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Humor/Flaff
Размер: макси
Статус: закончен
Описание: Романтическая история встреч Мамору и Усаги. Без монстров и перевоплощений, обычная жизнь, где герои встречают друг-друга в интересных обстоятельствах.
 
сообщение 31.01.2015, 17:01
Сообщение #31
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Улица Джубан

На работу я приехал злее чёрта, и этого нельзя было не заметить. В офисе повисло напряжение: мои интерны боялись даже вздохнуть лишний раз, Мичиру зашла и хотела было что-то сказать, но молча развернулась и ушла в свой кабинет, а Джед аккуратно выжидал момента, когда меня немного отпустит.

- Нет, это просто невыносимо, - тихо зашипел я от злости, читая сообщение на телефоне от Нефрита.

"Фотки готовы. В обед можем встретиться - я отдам. И раздолбая этого с собой возьми! Неф.
P.S.: Вы прям такие лапоньки вышли!"


- Мне уже можно спросить, что стряслось, или к тебе еще не стоит подходить на расстояние пушечного выстрела? - весьма спокойно спросил сидящий рядом дизайнер, заглядывая в экран моего телефона.

Я раздраженно поморщился:

- В обед!

Небольшое кафе на улице Джубан было обычным местом встречи нашей троицы. Джедайт, Нефрит и я сидели вместе за столиком в дальнем углу. Там нас мало кто мог побеспокоить, но зато было хорошо видно всех, кто находится в кафешке - отличная локация, как по мне.

- Эй, в чем дело, Мамору? Чего эта ты такой хмурый? - ухмыльнулся Неф, присаживаясь за столик. - Вчера у тебя было совершенно другое настроение! - многозначительно подмигнул он и дал мне в руки толстый конверт из крафтовой бумаги.

- Это было вчера, - раздраженно кинул я.

- Он с самого утра такой, - пожал плечами Джед. - Может все-таки расскажешь, что случилось, или нам из тебя все, как обычно, по слову вытягивать?

Друзья выжидающе смотрели на меня. Я тяжело вздохнул и начал повествование истории сегодняшней ссоры за завтраком.

- Пф! А на что ты надеялся? - фыркнул блондин. - Что она скажет: "Да, конечно, Мамору! Сейчас я только зубную щетку в сумку положу и поедем к тебе?"

- Да, мужик! Джед прав: у неё есть брат, и она, как минимум, должна была оповестить его о таком твоем решении, - поддержал его Неф. - И не потому, что она ему потакает во всем, а просто хотя бы потому, что он её брат. Они одна семья!

И тут я осознал, насколько они были правы...

"Дурак! Какой же я дурак!" - начал ругать я сам себя, как вдруг услышал знакомый девичий голосок.

- А потом он сорвался с места и ушел, хлопнув дверью, - в кафешку зашла золотоволосая девушка в легком молочном платье, и сердце моё дрогнуло.

Я не был готов сейчас встретиться с Усаги. Мне было стыдно смотреть ей в глаза после своей выходки утром.

- Что?! Да как он мог? Вот я его! - за блондинкой следовала высокая шатенка с хвостиком на затылке.

Девушки сели за один из столиков неподалеку, а мы с парнями сразу же замолкли.

- Нет, Мако, не стоит, - мягко улыбнулась златовласка. - Он ведь не виноват!

Мы с друзьями в недоумении переглянулись.

- В смысле, не виноват? Он же утром устроил этот скандал! - видимо, Кино тоже не могла понять Усаги.

- Ну как тебе объяснить? - задумчиво протянула девушка. - Понимаешь, Мамору ведь очень рано остался один. У него практически не было детства, - её голубые глаза были наполнены грустью. - Он почти не знает, что такое семья. Как можно винить человека, который на самом деле не виноват? - После этих слов я едва не взвыл, мне хотелось провалиться сквозь землю. - Конечно, его такое резкое поведение было немного неожиданным для меня, но этому есть простое логическое объяснение.

Девушки улыбнулись. Мако как-то хитро посмотрела на свою подругу:

- Значит, всё-таки черный? - странные искорки играли в зеленых глазах. - Ты уверена? - короткий кивок в ответ. - Ох, даже не представляю, как ты спокойно так об этом можешь говорить... Я бы, наверное, уже вся на нервах была, - вздохнула шатенка.

Мы снова с парнями недоумевающе переглянулись.

- О чем это они? - шепнул Джед.

- Понятия не имею, - пожал я плечами, так же отвечая ему шепотом.

Только один Нефрит загадочно улыбнулся. Так, как будто он прекрасно знал, о чем идет речь. Парень встал и, тряхнув своими каштановыми волосами, целеустремленно направился к столику, где весело щебетали подруги. Я хотел было схватить его за руку и остановить, но он ловко увернулся.

- Неужели Господь разрешает ангелам гулять просто так по улице? - прозвучал бархатный голос рядом с девушками.

"Когда-нибудь я убью его!" - закатил я глаза, а Джед выронил смешок.

- Привет, Нефрит! - улыбнулась златовласка. - Не ожидала тебе здесь встретить!

Неф тем временем стал изучающие рассматривать подругу Усаги.

- Демон Чиба украл крылья этой прекрасной блондинки. А кто же забрал ваши, мисс? - шатен вплотную наклонился к девушке и галантно поцеловал ручку. - Меня зовут Нефрит. Могу ли я узнать ваше имя, юная леди?

Моя любимая хихикнула, а её подруга залилась краской.

- Макото, - смущенно произнесла она.

- А как там фотографии? Получились? - как бы невзначай спросила Усаги, и тут же объяснилась: - Нефрит - известный фотограф, Мако.

- Да, фото вышли замечательными. Я передал их Мамору. Думаю, что вечером ты их тоже увидишь, - последняя фраза прозвучала достаточно громко, чтобы я понял этот весьма однозначный намек.

"Да пойду я вечером к ней мириться! Пойду! Не надо мне напоминать, что я сглупил - я и сам знаю!" - поморщился я.

- Кстати, я сейчас делаю одну интересную съемку, и мне как раз нужна модель, - Нефрит снова перевел взгляд своих голубых глаз на шатенку. - Вам кто-нибудь говорил, что вы похожи на лесную фею, Мако? - продолжал свою песню фотограф.

- Я? - удивилась девушка. - Даже не знаю...

Неф хитро улыбнулся и взял девушку за руку.

- Моя студия находится здесь недалеко. Давайте проверим правдивы ли мои догадки? - парень потянул Мако за собой.

- Идите-идите, - засмеялась Усаги. - Я все равно уже собиралась домой.

Нефрит ушел, ведя за собой смущенную Макото за руку. Мы с Джедом дождались, пока златовласка тоже выйдет из кафе, и пошли обратно на работу.

Вечер выдался у меня нервным. По дороге в дом Цукино я купил большой букет роз и раз десять повторил про себя слова извинения перед Усаги. Но всё сразу же вылетело из головы, когда мне открыли и я увидел девушку в дверном проеме.

Мы стояли молча. Она выжидающе смотрела на меня, а я старался вспомнить заранее подготовленный текст.

- Э-э-э... Ну я... Понимаешь... - как-то совсем не решительно началось моё извинение, и я подумал компенсировать это цветами. - Вот! - всучил я букет Усаги в руки. - Я был не прав. Прости.

Показалась Луна и начала тереться о ножки златовласки.

- Знаешь, Луна, твой хозяин иногда ведет себя, как непослушный мальчишка, - рассмеялась девушка и, встав на цыпочки, поцеловала меня в щеку. - А почему нельзя было подойти ко мне в кафе? Стыдно было? - Я виновато поморщился, поняв, что она меня видела. - Ну если уж ты всё слышал и так, то надеюсь, теперь поймешь, что перед тем, как куда-либо переезжать, мне нужно поговорить с Кунсайтом.

- Значит, ты не против? - удивился я, проходя в дом.

- А я и не была против, - улыбнулась златовласка. - И если бы вы утром меня выслушали, мистер Чиба, то получили бы добавку десерта, - с напускной строгостью проговорила она. - А так всё - наказан!

Я взял девушку за талию и притянул к себе.

- Мне не нужен никакой десерт, ты ведь у меня сама такая сладкая! - прошептал я ей на ушко. - Я люблю тебя, Усако! Безумно люблю!
 
сообщение 31.01.2015, 17:01
Сообщение #32
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Бар "Хранитель времени"

Утром я был несказанно рад, что не поддался искушению и еще одну ночь в доме Цукино провел на диване. Почему? Да потому, что в шесть утра входная дверь щелкнула и хозяйской походкой в гостиную зашел Кунсайт.

- Мне кажется, что в постели рядом с Усой тебе было бы гораздо удобней, - хитро улыбнулся он.

- Издеваешься? - кинул я на него раздраженный взгляд и нехотя поднялся. - Я ведь говорил уже, что не притронусь к Усако, пока она сама мне этого не позволит, - тяжело вздохнул я, понимая, что это обещание мне становится выполнять всё сложнее и сложнее.

- Ладно-ладно, я ведь шутя, - дружески похлопал меня по плечу Кун, и кажется, в этот момент я заработал еще плюс пять к своей карме. - Спасибо, что позаботился о ней пока меня не было.

"Это удобный момент! Поговори с ним о переезде!" - начал пинать меня мозг.

- Слушай, Кунсайт, насчет этого... - я запнулся, нервно проведя рукой по растрепанными черным волосам. - Я бы хотел с тобой поговорить кое о чем, - мне никак не удавалось подобрать подходящие слова.

Цукино-старший как-то подозрительно на меня глянул. Я никак не мог понять, что творится в этих серо-голубых глазах. Там не было злости или раздражения. Я не уверен точно, но кажется, в глазах Кунсайта была видна печаль. Теплая и заботливая печаль. Наверное, он понял, что родной ему человек уже не так близок, как раньше.

- Давай сходим в бар? - предложил брат златовласки.

"В шесть утра?! В бар?!" - опешил я, но сопротивляться не стал.

Спустя десять минут мы уже сидели за столиком одного из круглосуточных баров под названием "Хранитель времени".

Видимо, брат Усаги бывал тут довольно часто, потому что подошедшая официантка назвала его по имени.

- Привет, Кун! Тебе как всегда? - дружелюбно улыбнулась девушка с длинными темными волосами.

- Да, пожалуй. Я думал, что ты сегодня выходная, Сецуна. Или папочка Кронос попросил потрудиться с самого утра? - усмехнулся парень в ответ.

- Ох, не спрашивай! - устало вздохнула официантка. - Нет чтобы готовится к экзамену по анатомии, так я видишь чем занимаюсь? Напарница заболела, и папа попросил помочь, - указала девушка рукой на барную стойку, где стоял высокий крепкий мужчина с короткой седой бородой. - Извините, мистер. А что вы будете? - Сецуна переключилась своё внимание на меня.

- Э-э-э... Кофе, если можно, - немного растерялся я.

Улыбнувшись, она кивнула мне в ответ и ушла.

- Сец учится на хирурга, - объяснил мне Кунсайт. - А этот мужчина возле бара - её отец Кронос, владелец бара. Моя компания помогала им когда-то со страховкой, поэтому у нас сложились весьма дружеские отношения.

- Понятно, - кивнул я, не совсем понимая, зачем мне нужна эта информация.

Через пару минут девушка снова подошла к нам и принесла две чашки кофе и сэндвич.

- Так о чем ты хотел со мной поговорить? - серо-голубые глаза выжидающе смотрели на меня.

Я глубоко вздохнул, пытаясь собраться с мыслями, и начал:

- Я люблю Усако, ты знаешь. Честно сказать, никогда не думал, что смогу кого-то полюбить так сильно, да еще и получить взаимность в ответ, но, видимо, чудеса случаются, - на лице Куна скользнула понимающая ухмылка. - Я бы хотел всегда быть рядом с ней, хотел бы заботиться и оберегать её каждый день, - Цукино хотел было что-то сказать, но я перебил его. - Да, я понимаю, что мы, возможно, еще мало знаем друг друга, но разве то, что я держу своё слово, не означает, что мне можно доверять?

На лице Кунсайта играла печальная улыбка.

- Ты сейчас говоришь о переезде? - Я кивнул. - Ты понимаешь, что это означает? В твоей ванной появится куча непонятных бутылочек и баночек, - Кун был явно настроен меня отговорить. - Шкафы будут забиты одеждой, но она всё равно будет покупать еще и еще. Плохое настроение систематически раз в месяц. А еще эти волосы! Они будут повсюду! И поверь мне, как-то раз ты проснешься ночью оттого, что эти белокурые локоны будут пытаться тебя задушить!

"Видно, пострадал ты от своей Минако!" - выронил я смешок, а Цукино старший продолжил:

- И это еще малый список! Тебя это не пугает?

- Ни капельки, - улыбнулся я.

Кун тяжело вздохнул.

- Терпеть тебя не могу, Мамору Чиба!

- Почему? - я удивленно изогнул бровь.

- Потому что ты забираешь у меня самое дорогое прямо из-под носа! - таковым было одобрение от брата златовласки на моё предложение.

А на календаре тем временем было второе августа...
 
сообщение 31.01.2015, 17:02
Сообщение #33
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Спальня Мамору

Вот и настал день Икс. Третье августа. Мой день рождения. И день смерти моих родителей. Грустный праздник, напоминающий о потере близких вот уже который год. Прошло уже восемнадцать лет, а я все равно провожу его, погружённый в воспоминания прошлого. Как будто переживая эту боль снова и снова.

- С днем старения! - оглушил меня чей-то крик и выстрел хлопушки с конфетти.

"Терпеть не могу этот день!" - раздражительно передернулся я, заходя в офис.

Естественно, таким оригинальным поздравлением меня мог осчастливить никто иной, как Джед. Даже зная мою неприязнь к этому празднику, друг все равно пытался создавать атмосферу веселья.

- Мог просто сказать, что хочешь торт, - угрюмо взглянул я на дизайнера.

- Может, хватит превращаться в социопата раз в году? - выронил смешок парень и всучил мне в руки подарок.

Я всегда знал, что творческие люди дарят странные подарки. Но в этом году Джедайт превзошел сам себя...

- Радиоуправляемый вертолет? - мой недоумевающий взгляд говорил сам за себя.

- Ну что? Он классный! - пожал плечами художник.

Я вздохнул и благодарно похлопал друга по плечу.

Вообще обычно свой день рождения я "праздную" с друзьями, просто оплачивая им обед, как долг за внимание и подарки. Этот год был не исключением. Почти не был исключением.

Я намеревался провести сегодняшний вечер в компании любимой златовласки в каком-то хорошем ресторане, надеясь, что это поможет мне забыться от ноющей боли внутри. Но планы мои были разрушены в самом корне.

- Привет, Усако! - позвонил я девушке после обеда.

- Привет, Мамору! С Днем Рождения! - прозвучал весёлый голос с той стороны

- Спасибо, - мягко улыбнулся я. "Она помнит... Приятно!" - Слушай, я бы хотел сегодня вечером поужинать где-то вместе, отметить, так сказать, - начал я, но меня перебили.

- Ой, прости, пожалуйста! Но я не смогу. У меня уже были планы на сегодняшний вечер, - это прозвучало так непринужденно с её стороны, а внутри меня всё оборвалось.

"Планы? Ты же знаешь, что сегодня у меня день рождения - какие планы?" - удивлялся я, но ответил совершенно по-другому:

- Да? Ну ладно, ничего страшного, - постарался я ответить как можно более невозмутимо. - Тогда до встречи! - Разговор был окончен быстро, и я положил трубку.

Непонятная боль сжала сердце внутри. Я не мог понять, что это.

"Она ведь знала! Точно знала! Тогда почему так поступила?" - Результат разговора никак не укладывался у меня в голове.

Хотелось заглушить все эмоции и просто дождаться утра следующего дня. Что я и намеревался сделать.

Было уже довольно поздно, когда я заехал после работы в супермаркет и купил бутылку вина и кошачий корм.

"Хоть у Луны сегодня будет праздник. А я напьюсь!" - окончательно решил я, открывая входные двери своей квартиры.

Привычная темнота моей холостяцкой берлоги была нарушена приглушенным светом в гостиной.

"Воры?" - удивился я, осторожно проходя в комнату.

На стеклянном столике стояло несколько свечей и вкусно пахнущий ужин. Я остановился в дверном проеме, недоумевая и рассматривая сию картину. Еще больше меня с толку сбила вышедшая из кухни золотоволосая девушка в легком красном платье на широких бретелях.

- Усако? - не верил я своим глазам.

- А вот и именинник! Ну сколько можно тебя ждать? - улыбнулась она мне.

- Ты же сказала, что у тебя вечером были планы, - я не понимал, что происходит.

Блондинка хихикнула и, подойдя, нежно обняла меня.

- Поздравить тебя с днем рождения - это и были мои планы, - она легонько чмокнула меня в щеку.

Сердце мое ёкнуло от такого её жеста.

- Я люблю тебя, Усако! - Я накрыл губы девушки пылким поцелуем.

Я нисколечко не пожалел, что когда-то оставил дубликат ключей от своей квартиры златовласке: сюрприз удался - ужин был просто великолепен!

- Скажите, мисс Цукино, как я могу отблагодарить вас за столь прелестный праздник? - ухмыльнулся я, рассматривая девушку сквозь бокал вина.

- Мне всегда казалось, что именинникам дарят подарки на день рождения, а не наоборот, - улыбнулась Усаги.

Я решил поддержать эту шутку.

- Да? Не знал! И где же тогда мой подарок? - рассмеялся я.

Блондинка вдруг смутилась и, покраснев, отвела глаза.

- Он в спальне, - пролепетала она.

Я удивленно изогнул бровь, не понимая, почему именно в спальне и чем я вызвал такую её реакцию.

- Можно посмотреть? - осторожно спросил я, вставая из-за стола.

Девушка коротко кивнула и последовала за мной.

Открыв двери в спальню, первое, что я увидел - это было много зажженных свечей. Я прошел дальше в комнату и почувствовал тонкий аромат шоколада, витающий в воздухе.

- А где же подарок? - повернулся я к девушке и онемел.

Легкое платье с тихим шелестом упало на пол. Она стояла передо мной в одном белье, смущенно краснея. Отблески свечей играли бликами на её коже. Длинные волосы отдавали золотом в тусклом свете. Упругая грудь вздымалась от учащенного дыхания.

Я не мог оторвать свой взгляд от этого прекрасного вида.

- Ты говорил, что любишь черный цвет, - тихо проговорила она, смотря на меня из-под ресниц.

- Усако, ты просто волшебная, - у меня перехватило дыхание.

Я легонько коснулся черного кружева на бретели её лифа. Сердце внутри трепыхалось, как раненная птица. Я чувствовал, как внутри меня разгорается пожар.

Нежно поцеловав губы любимой, я прошептал:

- Ты позволишь?

Ответом мне послужил затуманенный взгляд васильковых глаз.

Сдерживая свой жгучий голод, я бережно касался кожи любимой. Я старался быть предельно нежным. А она робко отвечала на мои ласки.

Пиком блаженства было услышать своё имя из её уст в порыве наслаждения.

Усаги подарила мне себя. Это был самый желанный и лучший подарок.

Позже мы лежали, нежась в объятиях друг друга.

- Кто бы мог подумать, что та случайная встреча на колесе обозрения обернется вот так? - мягко улыбнулась моя златовласка.

- Знаешь, Усако, случайности не случайны. Я верю в судьбу, - прошептал я ей на ушко и прижал к себе покрепче.

Следующим утром я в полной мере ощутил, каково это - просыпаться рядом с самым любимым человеком. И мне не хотелось больше терять это чувство никогда!

Поэтому, пока моя прекрасная возлюбленная спала, я аккуратно выбирался из постели и поехал в дом Цукино.

Двери мне открыл сонный Кунсайт.

- Ты чего в такую рань? Что стряслось? - удивленно спросил брат златовласки.

- Прости, но я не смогу её отпустить! Я больше и дня не смогу прожить без Усако! - голос мой звучал более, чем серьезно.

Пепельноволосый парень грустно улыбнулся, пропуская меня в дом.

Я клал в сумку всё, что попадалось под руку в комнате маленькой мисс Цукино, забив её до отказа. Не знаю зачем, но я взял еще и синтезатор.

- Если ты её обидишь - я тебя убью! - улыбаясь, кинул мне на прощание Кун.

- Если я её обижу, то сам себя убью! - ухмыльнулся я в ответ и уехал.

С тех пор в моем доме звучит фортепиано. А автоответчик приветствует фразой: "Это квартира Мамору Чиба и Усаги Цукино..."

КОНЕЦ
 
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Случайности не случайны (закончен)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: