Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Среда, 24.4.2024, 04:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Случайности не случайны (закончен)
Случайности не случайны
сообщение 31.01.2015, 16:48
Сообщение #1
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Название: Случайности не случайны
Автор: Flourish Fox
Бета: Fransuaza, Sophie13
Категория/тип: гет
Пейринг/персонажи: Мамору Чиба/Усаги Цукино
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Humor/Flaff
Размер: макси
Статус: закончен
Описание: Романтическая история встреч Мамору и Усаги. Без монстров и перевоплощений, обычная жизнь, где герои встречают друг-друга в интересных обстоятельствах.
 
сообщение 31.01.2015, 16:55
Сообщение #16
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Музыкальный класс

Усаги покраснела и отвернулась от меня, пряча взгляд. Голубые глаза начали пристально изучать старые, немного потертые черно-белые клавиши рояля, а тонкие пальчики принялись перебирать золотистые прядки на кончике косы, предательски выдавая то, что их хозяйка сильно нервничает.

- Мамору, зачем ты это сделал? - её голос звучал тихо, но решительно. - Зачем ты поцеловал меня?

- Потому что люблю, - мягко улыбнулся я и, нежно взяв девушку за подбородок, повернул к себе.

Она по прежнему была серьезной и не смотрела на меня, пряча глаза за длинными ресницами.

- Это странно... Мы ведь совершенно не знаем друг друга, - милое личико нахмурилось, бровки сдвинулись.

Я ухмыльнулся. Это было смешно, потому что было правдой. Мы были знакомы меньше месяца, но лично мне этого времени было достаточно, чтоб понять - эту девушку я искал всю жизнь. Усаги была той, с кем я хотел бы засыпать и просыпаться, видеть каждый раз, приходя с работы. Той, кого я хотел оберегать и одаривать любовью, отдавая всего себя до последней капли. Она для меня была единственной.

Я притянул девушку к себе и обнял:

- Усако, я знаю тебя достаточно для того, чтоб понять, что не могу без тебя жить!

Васильковые глаза ошеломлено посмотрели на меня. Я не мог понять, что творится в этих бездонных блестящих озерцах. Усаги еще больше прижалась ко мне, вцепившись изящными ручками в ткань белой рубашки. Я чувствовал её тепло и быстрое биение девичьего сердца.

- Если тебе нужно узнать что-то обо мне для того, чтоб быть рядом, то я расскажу тебе все. - Девушка не отрывала своего взгляда от моего лица. - Меня зовут Мамору Чиба, родился 3 августа, Лев, 22 года. Рост 183 см. Брюнет с синими глазами. Вторая группа крови. Потерял родителей в шесть лет после автокатастрофы и остался сиротой. Рос сам. Позже взял к себе кошку по имени Луна. Закончил частную гимназию Мото Азабу, поступил и выучился в техническом университете Кэйо. Любимый предмет: физика. Нелюбимого предмета нет. Любимая еда: шоколад, и нет такой закуски, которая бы мне не нравилась. Любимый цвет - черный. Последние пару лет работаю программистом в компании CreateSoft. Ношу очки для зрения, когда работаю за компьютером или читаю. Совершенно не люблю готовить, да и не умею особо. Хобби - чтение книг. Вредные привычки - чрезмерная целеустремленность и решительность. Хорошие качества: оптимизм. Люблю аниме авторства Хаяо Миядзаки, быструю езду на машине, апельсиновый сок и Усаги Цукино! - выпалил я, не сводя взгляда со своей белокурой спутницы.

А девушка так и продолжала серьезно смотреть на меня своими васильковыми манящими глазами. В классе повисло неловкое молчание. Мы сидели в обнимку, пристально смотря друг на друга. Луна своим холодным свечением играла на длинных блестящих волосах блондинки. Ночное небесное светило отражалось в глазах девушки, завораживая меня еще больше. Мое сердце билось, быстро набирая темп.

- Мамору... - ее голос звучал как-то по-особенному для меня сейчас. - Я... - девушка прижалась ко мне, уткнувшись в жилетку лицом. - Я люблю тебя!

Сердце мое ёкнуло. Такая стеснительность и одновременно откровенность Усаги просто с ума сводили. И я, уже не сдерживая себя, начал целовать её губы. Нежно, пылко, вкладывая всего себя в каждый поцелуй. Моя возлюбленная робко отвечала на мои чувства.

Но недолго счастье длилось... Прекрасное мгновение разрушил звонок Кунсайта, который оповестил о том, что он проводил Минако домой, как бы намекая, что пора бы и мне уже отвезти Усаги в родное гнездышко.
 
сообщение 31.01.2015, 16:55
Сообщение #17
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Спортзал

Я проснулся рано утром. Вернее, не так: я почти не спал всю ночь - вот. Глаза так и не получилось сомкнуть от эмоционального перевозбуждения из-за событий, произошедших вечером в музыкальном классе моей старой школы.
Признание Усаги звенело в ушах сладкой мелодией. Каждый раз, закрывая глаза, я видел изящную блондинку, смотрящую на меня большими голубыми глазами, в которых отражалась луна. Я все еще чувствовал вкус её губ, дорожа этим так, как будто ни разу больше не смогу их поцеловать. Мне дико хотелось снова ощутить тепло девушки, биение её сердца. Возможно, я боялся, что всё, что произошло - это всего лишь сон, боялся проснуться? Не знаю...
Но когда за окном начало светать, и первые лучи солнца окрасили небо розовыми красками, я все-таки сомкнул глаза и погрузился в легкую дрёму.

Проспать получилось меньше трех часов, так как зазвонил будильник, напоминая, что пора вставать и собираться на утреннюю тренировку вместе с Джедом. Надо же как-то держать хорошей себя в форме. Тем более, что спортзал был недалеко от дома.

В раздевалке меня уже ждал Джедайт.

- Давай резче, Мамору! Мы ведь договаривались начать в девять. Сколько можно спать? - возмутился блондин, завязывая шнурки на кроссовках.

- Три часа, - небрежно кинул я, переобуваясь.

- Что? - недоумевал мой друг.

- Ну ты спросил: "Сколько можно спать?", я отвечаю - три часа, - ответил я так, как будто друг спросил, мокрая ли вода на ощупь.

- Ты ненормальный, - вздохнул Джед, осуждающие качая головой.

Зайдя в зал, первое, о чем я подумал, это:

"Нужно больше спать! Определенно, нужно намного больше спать! А то она уже мне мерещится..."

Такую реакцию у меня вызвало следующее зрелище - в безлюдном зале среди тренажеров виднелась уточненная фигурка до боли знакомой мне белокурой девушки. Золотые волосы были завязаны в небрежный пучок на затылке, длинные ноги обтягивали черные леггинсы, а грудь прикрывал черный спортивный топ, поверх которого была надета белая свободная футболка на одно плечо. Блондинка облокотилась на локти, сидя в поперечном шпагате, и увлеченно читала книгу, ничего не замечая вокруг. Должен признать, выглядела эта картина довольно соблазнительно. Я застыл, не отрывая взгляда от девушки, и инициативу общения на себя решил взять Джед, заметив мой легкий ступор.

- О, Усаги! Привет! - белокурый парень подошел к златовласке, привлекая её внимание.

Девушка оторвала взгляд от книги и дружелюбно улыбнулась.

- Привет! - голубые глазки заметили моё присутствие. - Доброе утро, Мамору! - немного смутившись, блондинка посмотрела на меня из-под своих длинных ресниц.

- Доброе утро, Усако! - немного пришел я в себя. - Не ожидал тебя здесь увидеть.

- Хорошая растяжка, - подметил тем временем Джедайт и, подмигнув, сказал, косясь на меня. - Кому-то повезет с тобой, Усаги!

"Что за идиот?! Ты бы еще совсем прямо сказал обо этом!" - вознегодовал я внутри, смерив друга гневным взглядом.

А белокурая спортсменка непонимающе захлопала ресницами:

- Ты о чем? - видимо, девушка действительно не предполагала, на что намекал блондин.

Хитрая ухмылка заиграла на лице Джедайта:

- Думаю, что Мамору тебе лучше все объяснит. Правда, Мамору? - издевающиеся искорки играли в глазах друга.

- Заткнись, Джед! - прорычал я, поднимая штангу.

Далее тренировка прошла в молчании. Я старался сосредоточиться на упражнениях и не смотреть на читающую в дальнем конце зала девушку. Честно скажу - выходило плохо. Усаги привлекала мое внимание одним своим присутствием, скорее всего, даже не подозревая об этом.

"Ну вот, мы знаем о чувствах друг друга... И что дальше? Мне теперь еще больше хочется постоянно быть рядом с ней, понимая, что это взаимно. А что если...", - я тяжело вздохнул, осознавая как сильно я вляпался. - "Это же надо было так влюбиться, чтоб даже допустить такую мысль! Так далеко с девушками я раньше никогда не заходил. Да и не любил я раньше никого так сильно!" - кинув очередной быстрый взгляд на Усаги, я тряхнул головой, отбрасывая надоедливые мысли. - "Нет, она не согласится! Даже не буду её спрашивать об этом!"

Тренировка подошла к концу, и я вызвался проводить златовласку домой.

Проходя мимо кондитерского магазина, юная мисс Цукино заинтересовано посмотрела на большой праздничный торт в витрине, чего я не мог не заметить.

- Хочешь зайдем, Усако?

Золотая головка отрицательно качнулась:

- Нет, - мягко улыбнулась блондинка, взглянув на меня своими большими сияющими глазами. - Мамору, у тебя ведь скоро день рождения. Какой ты хочешь подарок? Я подарю тебе все, что захочешь! - на её лице прямо читалась эта фраза, и я вздохнул, понимая, насколько Усаги наивна.

- Не говори громких слов - ты все равно не подаришь мне то, что я захочу, - на моем лице появилась слегка грустная ухмылка, а моя спутница нахмурила свои бровки.

- Почему ты так думаешь? Я тебя люблю, и хочу сделать тебе приятное! - её решительность вызывала у меня чувство надежды. - Скажи мне: что ты хотел бы в подарок?

- Тебя, Усако...

Златовласка вмиг смолкла и отвела взгляд. Смущенная, с легким румянцем на щеках, девушка молча шла рядом, опустив васильковые глаза. Она была такой милой: длинные белокурые волосы развевал легкий ветерок, кукольные ресницы скрывали голубые манящие омуты глаз, а губы - влажные, пухлые, нежно-розового цвета, такие манящие и сладкие. Я не удержался от искушения, взял блондинку за руку и, притянув к себе, поцеловал.

Усаги явно не ожидала такого поворота и немного вскрикнула от удивления. Ну я не стал упускать такого шикарного момента и, воспользовавшись случаем, проник своим языком в её ротик. Она явно была ошеломлена от такой моей наглости, потому что я почувствовал, как её маленькая ладошка упирается мне в грудь, стараясь оттолкнуть, но попытка была тщетной. Я еще ближе притянул возлюбленную к себе. В животе у меня начинали трепыхаться бабочки - это было знаком, что пора заканчивать. Отпустив Усаги, я закончил поцелуй и взглянул в васильковые обеспокоенные глаза.

Совсем покраснев от смущения, девушка смотрела на меня:

- Что ты делаешь? - на милом личике было видно замешательство. - Меня еще никто так раньше не целовал...

Самодовольная ухмылка скользнула на моем лице:

- Главное, чтоб теперь никто тебя так не целовал, кроме меня! - и тут, сам того не ожидая, я выпалил то, что клялся себе никогда не говорить ни одной девушке. - Усако, переезжай ко мне!
 
сообщение 31.01.2015, 16:56
Сообщение #18
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Токийская телебашня

- Усако, переезжай ко мне!

Блестящие глаза Усаги ошеломлено смотрели на меня. Конечно, на её месте я бы, наверное, тоже удивился. Ведь даже я сам от себя такого не ожидал. Но замешательство было недолгим.

- А не кажется ли вам, что вы торопите события, мистер Чиба? - мягко проговорила златовласка.

- Да, ты права, - облегченно вздохнул я. - Прости. - Перевести сейчас все в шутку было самой лучшей идеей, так как я и сам понял, что сморозил лишнего.

Блондинка радостно улыбнулась и, встав на носочки, поцеловала меня в щеку.

- Всему свое время, - прошептала мне девушка на ухо.

"За какие заслуги мне судьба подарила такое сокровище?" - мягко улыбнулся я и, решив, что к Усаги домой мы пойдем длинной дорогой, взял ее за руку и повел по направлению к автобусной остановке.

- Эй, мой дом в другой стороне! - засмеялась златовласка, уже понимая, что я что-то задумал.

- Я знаю, - небрежно кинул я в ответ. - Просто захотелось погулять, ты ведь не против, Усако? - подмигнул я и получил одобрительный кивок в ответ.

Забравшись в автобус, мы удобно умостились на заднем сидении.

- Куда мы едем? - Это детское озорство в глазах моей белокурой спутницы было просто очаровательно.

- Не знаю, - наиграно пожал я плечами, заставив девушку рассмеяться.

Было так интересно наблюдать за тем, как голубые глаза увлеченно рассматривали городские пейзажи за окном, пытаясь определить пункт нашего назначения. Дорога была недолгой, и вот уже через пятнадцать минут мы вышли на остановке в центре города, оказавшись возле одной из достопримечательностей Токио.

- Ну уж нет... - замотала золотистой головкой девушка, пятясь назад, - Это плохая идея, Мамору! Очень плохая! - Блондинка догадалась, в чем суть моего коварного плана, и была готова убежать как можно дальше, что уже и намеревалась сделать.

- Нет, Усако! Даже не думай слинять! - засмеялся я, ловя девушку за талию и, закинув себе на плечо, понес к входу в Токийскую телебашню. - Нужно бороться со своими страхами!

Златовласка пыталась брыкаться и колотить маленькими кулачками по моей спине.

- Ты невыносимый, Мамору Чиба! Знаешь, что я боюсь высоты, и специально меня туда тащишь! - Я прямо чувствовал, как на милом личике обиженно надулись губки.

Телебашня Токио была одним из самых высоких сооружений. Знаю, что многие говорят: "Увидеть Париж и умереть!" Так вот, здесь действует примерно такой же принцип: это место - must see для каждого, кто хотя бы раз был в Токио. А уж тем более те, кто здесь родился, как Усаги, просто обязаны посетить это творение рук человеческих.

Поднимаясь в лифте на самый верх, я наблюдал за тем, как меняется лицо моей любимой блондинки, стоящей рядом. Девушка нахмурила бровки, потупила взгляд в пол и крепко вцепилась в мою руку.

- Не нервничай. Я ведь с тобой, - нежно поцеловал я ее в макушку.

Оказавшись на самой вершине, мы подошли к большому окну во всю стену. Отсюда город был как на ладони: дома походили на разноцветные спичечные коробки, а люди на маленьких букашек, бегущих каждый по своим делам.

- Мамору... - тихий голос Усаги немного меня насторожил.

- Тебе страшно? – я забеспокоился, что напугал свою любимую такой своей выходкой.

Но, взглянув в блестящие васильковые глаза, понял, что мои догадки неверны. Милое личико девушки светилось от восхищения.

- Это так красиво! - с трепетом прошептала моя белокурая спутница, подходя ближе к окну.

Мягко улыбнувшись, я обнял девушку сзади за талию.

Златовласка повернулась ко мне и ласково обняла, обхватив мою шею своими изящными ручками.

- Спасибо тебе! - В её больших голубых глазах читалась благодарность. - Спасибо, что помог мне справиться с этим!

Я наклонился и накрыл губы девушки нежным поцелуем.

"Ну вот, один страх мы с тобой уже перебороли!" - радовался я внутри.

- Я люблю тебя, Усако! Безумно люблю!
 
сообщение 31.01.2015, 16:56
Сообщение #19
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Онсэн

Огромным сюрпризом для меня стал субботний вечер. Звонок Кунсайта был абсолютной неожиданностью. И я на тот момент еще не мог понять, была эта внезапность приятной или нет.

- Привет, Мамору! Как поживаешь? Как работа? – его голос звучал уж слишком дружелюбно, и это начинало меня настораживать.

- Привет, Кун! Все нормально, на работе сейчас спокойно. Сам-то как? - попытался я отвечать как можно более естественно.

- Тоже все путём. Слушай, у тебя ведь гибкий рабочий график? - наиграно небрежно спросил парень на том конце телефонного провода.

Я нахмурился, понимая, что чаще всего такой вопрос подразумевает под собой: "У тебя ведь есть куча свободного времени! А давай ты вместо того, чтоб заниматься своими делами, будешь писать для меня программный код в свои выходные почти бесплатно?"

- Ближе к делу, Кунсайт, - на этот раз мой голос звучал холодно и решительно, с нотками раздражения.

Видимо, он это заметил и поэтому поспешил объясниться:

- Нет-нет, ты меня неправильно понял. Я ни в коем случае не хочу забивать твое свободное время работой. Я сам прекрасно знаю, как это - пахать на выходных, - странно, но я почему-то услышал в его голосе искреннее понимание, мне даже представилась его сострадательная улыбка. - Просто понимаешь... - чуть замялся Кун, - В общем, мы завтра рано утром едем на небольшой отдых. Я, Минако и Уса. Должен был поехать еще мой друг... - теперь я снова напрягся: "Что это со мной? Ревность?" - Но я тут подумал: вы ведь с Усаги встречаетесь - было бы глупо пригласить какого-то другого парня ей в компанию. Тем более, что он особо и не хотел... - я с облегчением вздохнул, мысленно прибавляя Кунсайту +100 к карме. - Короче говоря, ты не хотел бы поехать с нами?

- Без проблем, - улыбнулся я, понимая, что это прекрасная возможность провести несколько дней рядом с любимой девушкой.

Воскресенье. Пять утра. Я, сонный и помятый, стою возле дома Цукино, где все мы и договорились собраться. Рядом со мной, опершись о дверной косяк, стоит моя любимая миниатюрная блондинка и досматривает свой прекрасный сон. Когда я пришел, Усаги уже вот так вот дремала в дверном проеме, прижимая к себе большую плюшевую игрушку Тоторо. Я невольно залюбовался девушкой: легкий короткий сарафан на тонких бретелях в мелкий цветочек подчеркивал каждый изгиб ее изящного тела. Золотые волосы были распущены и немного растрепаны, а черные длинные ресницы иногда слегка вздрагивали. Пухлые нежные губы были немного приоткрытыми, отчего мне еще больше хотелось поцеловать их. Такая милая, невинная спящая златовласка просто завораживала меня, вызывая желание видеть такую картину каждое утро.

- Мамору... - чуть слышно проговорила девушка сквозь сон и улыбнулась.

Сердце мое ёкнуло, и внутри начало разливаться трепещущее тепло, как будто кто-то нечаянно выронил раскаленный уголек в снег, и жар быстро, но мягко растопил холод.

- Уса, не спать! - громкий бодрый голос Кунсайта вернул нас с блондинкой в реальность.

От неожиданности младшая сестренка подскочила и широко распахнула свои васильковые глаза.

- Ты меня напугал! - обиженно всхлипнула девушка.

- Доброе утро, Усако, - мягко улыбнулся я, привлекая внимание блондинки к себе.

- Мамору? - удивилась златовласка и, стеснительно пряча глаза, еще крепче прижала к себе плюшевого Тоторо. - Ты тоже едешь с нами? - Я кивнул в ответ, и на милом личике блондинки появилась теплая улыбка.

Пришла Минако, и мы выехали. За рулем был Кунсайт, я сел рядом, а девочки утроились на заднем сидении досыпать. Ехали мы часа три, хотя за дружеской беседой с Куном я этого времени особо и не заметил. К девяти утра мы были уже в отеле.

Онсэн, или же по-простому - горячие источники. Отличное место для отдыха, как по мне. Разложив вещи в комнатах, мы переоделись в традиционные юкато и отправились наслаждаться, так сказать, водными процедурами. Источники были раздельными, поэтому до ужина мы с девочками так и не пересеклись. Но зато вечером...

- Ты сегодня особенно красива, Усако, - мягко улыбнулся я, бережно заправляя золотистую прядку волос за ушко моей возлюбленной.

Смутившись, она опустила свои васильковые глаза и немного покраснела. Темно-фиолетовая юката оттеняла ее белокурые волосы, придавая её образу особое волшебство.

- Эй, голубки, вы идете, или мы сегодня не будем ужинать? - засмеялась Минако.

После сытной трапезы Кунсайт подошел ко мне и, взяв за локоть, отвел в строну.

- Мамору, слушай, - замялся он, и я сразу понял, к чему идет дело. - Не мог бы ты прогуляться где-то с Усаги по территории?

Я нахмурился. Нет, не оттого, что я не хотел провести время с младшей сестренкой Цукино. А просто потому, что мне было завидно.

"Прям как кролики!" - тяжело вздохнул я внутри.

- Тут стены тонкие, Кун. Тебя это не смущает? - Братец моей любимой безразлично махнул головой. - И когда нам прикажешь вернуться? - немного раздражительно проговорил я.

- Когда вам захочется, - пожал плечами парень. - Мина сегодня будет спать вместе со мной.

И тут я опешил... Сердце начало глухо отдавать ударами в висках от осознания того, что я только что услышал. Я не мог понять: это такая шутка, или какая-то проверка, или у меня начались галлюцинации оттого, что я перегрелся.

- Вообще-то я с тобой в одной комнате, - осторожно решил уточнить я свои догадки.

- Ну, я думаю, что Уса не будет против, если ты сегодня переночуешь у неё, - похлопал меня по плечу друг и как-то многозначительно подмигнул.
 
сообщение 31.01.2015, 16:56
Сообщение #20
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Риокан. Номер Минако и Усаги

Я понимал, что прогулка с Усаги по территории отеля не может длиться вечно - рано или поздно нам нужно будет вернуться в номер. И этот факт заставлял меня изрядно нервничать.

"Ну, Кунсайт, удружил! То корчишь из себя неприступную глыбу льда и строгого брата, а теперь фактически подарил мне свою сестру на блюдечке с голубой каемочкой! Что за странности?" - недоумевал я.

Ночь была тихой. Мы стояли на мостике рядом с одним из источников и наблюдали, как с гладкой поверхности воды, где отражались звезды, поднимается пар. Безоблачное небо освещала великолепная Луна. Сегодня она была необычайно большой. Ночное светило было похоже на большой алмаз, который прикололи к черному бархату вечернего платья.

- Она такая красивая, правда? - восхищено спросила меня златовласка, не отрывая своего взгляда от ночного небосклона.

Луна отражалась в её васильковых глазах, и я сразу вспомнил тот вечер с робким признанием в музыкальном классе.

- Ты такая необычная, Усако! - Я нежно взял девушку за подбородок, повернул к себе и начал нежно целовать её сладкие губы при каждом слове. - Нежная, милая, удивительная, понимающая, ласковая, добрая... - а моя возлюбленная краснела и сильнее сжимала хлопковую ткань моего юкато своими хрупкими ручками. - Ты не такая, как все! Иногда мне кажется, что ты попала на землю с Луны!

- Мамору, - смущенно прошептала она, робко отвечая на мой поцелуй.

- Я люблю тебя, Усако! - еще ближе притянул я к себе девушку.

Наши губы слились в пылком поцелуе. Немного осмелев, златовласка провела своим язычком по моей нижней губе, как бы приглашая присоединится к игре. Ну что ж, два раза меня просить не надо. Я ответил на такой нежный призыв, и наши языки сплелись, лаская друг друга. Ощущения тепла её тела и быстрое биение сердца начинали сводить меня с ума. Клянусь, еще немного - и я повалил бы девушку прямо там, на деревянном мостике! Но нас прервал чей-то покашливающий голос совсем рядом. Мы оторвались друг от друга, и Усаги, сразу же раскрасневшись, опустила глаза.

- Извините, но после полуночи все гости должны быть в своих номерах. Таковы правила гостиницы, - вежливо проговорила нам одна из сотрудниц риокан.

- Прошу прощения, - вежливо поклонился я. - Мы уже идем.

Я взял златовласку за руку и потянул за собой.

Уже стоя возле дверей номера Усаги и Минако я немного замялся.

- Эм... Тут есть одна небольшая проблемка, - выдавил я нервную улыбку. - Понимаешь, Усако, сложилась такая ситуация, что Мина сегодня будет ночевать в нашем с Кунсайтом номере...

- Что?! Опять?! - не дала мне закончить белокурая подруга, а я не смог сдержать смешок. - Они достали уже! Сколько можно?! - негодовала моя блондинка, но вдруг замолчала и подняла на меня свои большие глаза. - Так это получается, что ты будешь сегодня спать здесь? - на милом личике был виден легкий испуг.

"Ну вот, теперь этот неловкий момент настал..." - я тяжело вздохнул.

- Ну получается, что да. Не переживай! - поспешил я успокоить блондинку, пока она не успела ничего сказать. - Я просто отвернусь к стеночке и буду тихо посапывать, - хотя, наверное, этими словами я скорее пытался убедить самого себя так поступить.

Миниатюрная девушка чуть заметно кивнула в знак согласия, хотя на её личике все еще была видна тень испуга.
Оказавшись с Усаги в одном помещении, я вдруг понял, насколько слаба моя сила воли: простое осознание того, что она будет сегодня спать рядом со мной, сильно подкосила мою и так небольшую уверенность в том, что я могу контролировать свои чувства.

Подготовившись ко сну, я силой заставил себя улечься на татами, укрывшись покрывалом по самый подборок, хотя было жарковато, и отвернулся к стене.

- Спокойной ночи, Усако!

- Угу, - девушка все еще копошилась в сумке, пытаясь что-то найти.

"Не поворачивайся! Не смотри на неё! Можно просто спросить, и все!" - пытался побороть я свое желание взглянуть на юное девичье тело.

- Ты что-то ищешь? - решил я все же поинтересоваться.

- Ну-у-у... Я... - запнулась златовласка. - Я просто мерзну по ночам. У меня мерзнут ноги, и я все время одеваю на ночь носки. Даже летом, - смущенно промямлила блондинка. - А теперь не могу их найти. Наверное, забыла дома, собираясь в спешке, - голос её звучал грустно и я все же повернулся и взглянул на нее.

Такая прекрасная, она сидела на коленях, прижимая к себе плюшевую игрушку Тоторо. Легкая короткая черная шелковая ночная рубашка обтягивала юное тело. От одного этого вида я почувствовал, как внутри меня начинает разгораться огонь.

- Сейчас жарко, возможно, ты не замерзаешь, - хриплый голос выдавал меня целиком и полностью.

Усаги старалась не смотреть на меня. Она лишь коротко кивнула и, забравшись под одеяло, свернулась клубочком, как кошка, все еще прижимая к себе мягкую игрушку.

- Спокойной ночи, Мамору! - прошептала девушка и отвернулась.

- Спокойной ночи, - ответил я, все еще не сводя взгляда с золотистой головки.

Не знаю, сколько времени прошло: может, час, а может, и больше, но я так и не смог заснуть. Конечно, уснешь здесь, когда всякие мысли в голову лезут! Я не сводил глаз со своей белокурой любимой. Девушка была так невинна и прекрасна. Я едва сдерживал себя, чтоб не поцеловать это милое спящее создание. Заметив, что Усаги все же мерзнет, я укрыл её своим покрывалом. У меня и так пожар внутри уже - не помешает немного остудиться! Но, к сожалению, это не согрело златовласку.

"Что же ты делаешь со мной, Усако? Я такого ни к одной девушке еще не чувствовал!" - пытался я унять бурю внутри своего сердца.

Мне хотелось оберегать эту девушку, заботиться о ней, одаривать лаской и любовью!

Не сумев сдержать себя, я подошел к татами, где спала моя любимая, и лег рядом с ней под покрывало, бережно обнимая за талию и прижимая к себе. Видимо, это разбудило ее, потому что она сонно распахнула свои васильковые глаза.

- Мамору? - ошеломленно прошептала миниатюрная фигурка в моих руках.

- Позволь мне согреть тебя, Усако! - прошептал я девушке на ухо, нежно целуя в висок. - Я не сделаю тебе ничего плохого. Просто согрею своим теплом, - продолжал шептать я, ощущая, как ускорилось биение сердца.

- Мамору, я... - её голос звучал испуганно и смущенно. - У меня еще никогда не было... – ее милое личико залилась краской.

Она боялась. Я видел это в больших сверкающих глазах. Боялась, но доверила мне. И это немного остудило меня, заставив не торопить события и прислушаться к разуму.

- Я буду просто согревать тебя теплом в своих объятиях. Не бойся - я не позволю себе большего, пока ты мне не разрешишь, - наверное, это было самое мудрое решение на тот момент.

Мои слова немного успокоили ее, и она расслабилась в моих руках.

- Я люблю тебя, Мамору! - прошептала она, прижимаясь ко мне всем телом.

Спустя немного времени Усаги заснула, а я всю ночь продолжал бороться с пожаром чувств и желаний внутри себя.
 
сообщение 31.01.2015, 16:57
Сообщение #21
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Автозаправка

Ближе к утру мой мозг уже не мог думать ни о чем, кроме того, чтоб поспать. Именно тогда я понял, что могу расслабиться и не бояться, что что-то сделаю в порыве желания. Поэтому мой организм сдался усталости, и я погрузился в сладкую дрёму.

Не знаю, как долго я спал, но, почувствовав легкие прикосновения к своей коже, сонно приоткрыл глаза. В моих объятиях все так же лежала Усаги. Девушка любопытно рассматривала мой обнаженный торс, нежно чуть касаясь кожи на моей груди своими тонкими пальчиками. Увлеченная этим занятием блондинка не заметила, как я проснулся.

- Доброе утро, Усако, - мягко улыбнулся я, оповещая златовласку о своем пробуждении. - Увидела что-то интересное?

Голубые глаза девушки изумленно расширились, а на лице появился предательский румянец смущения.

- Мамору... Я... Просто... Доброе утро, - юная мисс Цукино вмиг закрыла ладошками стеснительное личико.

Она была просто до невозможности милой. Я крепко прижал к себе блондинку и прошептал на ушко:

- Надеюсь, я смог согреть тебя ночью, и ты не замерзла, - в моем голосе снова была слышна хрипота.

Златовласка, все так же закрывая раскрасневшееся лицо ладонями, чуть слышно выговорила: "Спасибо".

- Знаешь, Усако, я бы хотел согревать тебя каждую ночь и просыпаться рядом каждое утро, - я ласково поцеловал девушку в макушку.

Идиллию утра нарушил стук в двери, и, не дожидаясь какого-либо ответа, в номер хозяйским шагом зашла Минако, за которой шел Кунсайт, застав нас в немного провокационном положении.

Позже весь день обстановка была весьма напряженной. Кун то и дело грозно на меня посматривал, как будто я был виновен во всех смертных грехах. Поэтому, когда вечером мы выехали домой, я был несказанно рад, что вскоре избавлюсь от этого леденящего взгляда. Девочки снова разместились на заднем сидении, в то время как я сел рядом с пепельноволосым братом Усаги. Половину дороги мы ехали молча и более-менее спокойно, если конечно не брать во внимание того, что воздух в машине становился с каждым километром на градус ниже от холодного настроения Цукино-старшего.

- А давайте еще раз как-нибудь так съездим? - решила разрядить обстановку Минако своим веселым голосом.

- Боюсь, что мистер Чиба с нами не сможет больше поехать, - спокойно сказал Кун, но в голосе его звучали нотки злости.

Ох, что я не люблю больше всего на свете, так это то, что за меня что-то решают и не спрашивают моего мнения! Сейчас вот был именно такой случай.

- А это я уже сам буду решать, - так же спокойно проговорил я, пытаясь скрыть раздражение. - Слишком много берешь на себя обязанностей, Кун: ты не вправе что-то за кого-то решать. Особенно за меня с Усако!

Терпение Кунсайта было явно на грани, как и мое. Пепельноволосый парень резко свернул на заправку и остановил машину.

- Выходи! Быстро! - прорычал старший брат.

Я последовал на ним, оставив девочек в машине. Усаги хотела выйти за нами, но её брат заблокировал замки на дверях, нажав на кнопку брелока на ключах от авто.

- Слушай, ты, - начал шипеть от злости парень с серо-голубыми глазами, но я перебил его.

- Нет! Это ты послушай! Хватит брать на себя роль самого взрослого! - Я просто закипал от злости. - Что это ты вчера мне устроил, оставив со своей сестрой на ночь? Что это было? Проверка?

- А что если и так? Да, это была проверка! И ты её явно не прошел! - Казалось, что у всегда ледяного Кунсайта сейчас пар из ушей повалит.

- Ах так? - Мои догадки оказались верны, и это взбесило меня еще больше. - Ты изверг! - Я едва сдерживал себя, чтоб хорошенечко не вмазать ему по лицу. - Ты хоть понимаешь, что я чуть с ума не сошел этой ночью?! Для меня это было как изощренная пытка! Видеть её рядом, ощущать её тепло, но постоянно сдерживать себя... - тут я запнулся и нервно провел рукой по волосам.

Внезапно в глазах Куна угас огонь ненависти, сменившись на тень недоумения.

- Так ты не... - ошеломленно глянул на меня парень.

- Я люблю её! Люблю так сильно, что иногда мне кажется, обезумею от этого чувства! - тихо проговорил я, потупив взгляд. - Я не прикоснусь к ней, пока она сама не позволит мне этого! Лучше я сгорю от этого желания, чем причиню ей боль или заставлю что-то делать вопреки её воле...

Я все так же тупо смотрел вниз, опустив голову, как вдруг почувствовал крепкую руку, по-дружески сжимающую моё плечо.

- Прости, - голос Кунсайта теперь звучал спокойно. - Я был не прав, - в его глазах я увидел сочувствие.

В машину мы вернулись уже совершенно с дружеским настроем и парой чашек латте для девочек.
 
сообщение 31.01.2015, 16:57
Сообщение #22
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Храм Хикава

Утро выдалось весьма хорошим хотя бы потому, что я успел перед работой забежать в булочную и позавтракать парой круассанов с кофе. И вот, немного сытый и выспавшийся, я бодро зашел в офис CreateSoft, где увидел весьма странную картину: Джед, который обычно приходил ближе к обеду, уже сидел на своем рабочем месте и увлеченно что-то рисовал.

- Привет, мужик! Ты сегодня рано, - подошел я к другу со спины, и блондин, резко закрыв альбом для рисования, повернулся ко мне.

- Да как-то проснулся сегодня ни свет, ни заря - вот и решил пораньше приехать, - безразлично пожал плечами парень.

Но я уже слишком давно и хорошо знаю Джеда - учились вместе не один год все-таки.

- Ничего не хочешь мне рассказать? - выжидающе посмотрел я на друга.

- Нет, все хорошо, - слишком уж наиграно улыбнулся он в ответ.

"Ну что ж... Не хочешь говорить сейчас - не надо, я не буду давить", - кивнул я, понимая, что все узнаю, когда настанет время.

А время настало в обед.

Сидя на открытой площадке за столиком одной из кафешек недалеко от офиса, я лениво ковырял вилкой в салате. Напротив меня сидел такой же вялый Джедайт, разморенный солнцем, стоящим сейчас как раз в зените.

- Жарко сегодня так... Даже есть не хочется, - силой запихнул я в себя кусок огурца с тарелки.

- Да, - тяжело вздохнул мой друг, и я понял, что причиной этого подавленного настроения является не только жара.

- Ты все еще не хочешь рассказать мне, что случилось? – как бы безразлично спросил я.

Парень с пшеничными волосами снова вздохнул, откинулся на спинку стула и запрокинул голову, смотря куда-то в небо.

- Скажи, Мамору, когда ты влюбился в Усаги - это была любовь с первого взгляда? - голос Джеда звучал как-то угнетенно.

- Ну-у-у, и да, и нет, - поразмыслив, ответил я. "Усако... При одной мысли о тебе у меня становится так тепло на сердце! Ну как можно было так сильно влюбиться?" - Я влюбился в неё сразу, - мягкая улыбка скользнула на моем лице. - Только не сразу это понял...

- Значит, все-таки она есть - любовь с первого взгляда? - оживился голубоглазый парень.

- Наверное, - удивился я такому непривычному поведению своего друга. - А в чем дело? Ты что, влюбился?

- Сходишь со мной в храм Хикава после работы? - проигнорировал мои вопросы Джедайт.

- В храм? - недоумевал я. "При чем тут храм?" - Ты же вроде всегда равнодушно относился к религии, насколько я помню...

- Просто пошли со мной и сам всё поймешь! - сверлил меня взглядом парень, и я согласно кивнул в ответ.

Усаги сказала, что сегодня вечером будет занята помощью подруге, так что я с чистой совестью отправился с другом в храм Хикава. Чем ближе мы приближались к часовне, тем сильнее начинал нервничать Джед. Внезапно парень резко свернул в сторону к одному из деревьев храмового сада и, сев под ним, достал свой альбом для рисования. Я был немного ошеломлен таким резким поворотом, но поспешил за другом. Присев рядом, я заглянул в альбом - это был рисунок черноволосой девушки. По её одеянию можно было догадаться, что она была мико в храме. Мне было знакомо это лицо, но я никак не мог вспомнить, где я его мог видеть. В недоумении я перевел взгляд на Джеда, ожидая объяснений.

- Я знаю, что это прозвучит глупо, но я как-то встретил её в автобусе, когда возвращался с работы. Она была красива, как богиня! - Впервые я видел, что глаза художника так горели восторгом. - Она вышла на остановке возле храма, и я последовал за ней. А позже оказалось, что она мико в этом же храме. Не поверишь, Мамору, я ночами теперь спать не могу - все время она мне мерещится! А я ведь даже имени её не знаю, - на лице Джедайта появилась печальная улыбка. - Каждый день теперь я прихожу на это место, смотрю, как она подметает двор, и рисую её, - он пролистал несколько страниц своего альбома.

- Так подойди и познакомься с ней, - хлопнул я друга по плечу, понимая, что еще немного, и он так и схватит депрессию на любовной почве.

- И как ты мне предлагаешь это сделать? - немного раздражительно дернулся парень. - Привет, меня зовут Джедайт, и я влюбился в тебя с первого взгляда?

Я хотел было что-то ответить, но не смог, так как взгляд мой привлекла изящная фигура белокурой девушки со смешными хвостиками в белой майке и джинсовом комбинезоне с короткими шортиками. Блондинка весело шагала по направлению к часовне, что-то напевая себе под нос.

"Усако?" - не поверил я своим глазам. - "А она что здесь делает?"

Златовласка не заметила нас с Джедом, сидящих поодаль возле дерева, и прошла мимо. Подойдя к черноволосой мико, что как раз подметала двор храма, Усаги горячо её обняла, и начала что-то весело рассказывать, бурно жестикулируя. Дойдя до прилавка с амулетами, моя любимая, запрыгнув, села на него и, свесив свои длинные ножки в белых кедах, начала весело ими болтать. Я все больше начинал путаться во всей этой ситуации и поэтому, встав, я решительно направился к девушкам, попутно потянув за собой Джеда.

- Идем, разберемся сейчас со всем этим!

Заметив нас, Усаги улыбнулась и весело поприветствовала:

- Привет, Мамору! Привет, Джедайт! А что вы здесь делаете?

- Это я у тебя хотел спросить, зайка? - я любопытно выгнул бровь, в упор всматриваясь в большие голубые глаза девушки.

Златовласка хихикнула и, наклонившись через прилавок так, что между нашими губами оставалось всего пару сантиметров, прошептала:

- Передай Джедайту, что Рей не нравится, когда за ней ведут слежку. Пусть начинает действовать в открытую, если не хочет получить метлой по голове, - мои глаза ошеломлено расширились, и я даже отошел на шаг назад в удивлении.

- Рей! Точно! - стукнул я себя по лбу. - А я-то думаю, откуда мне знакомо её лицо! Это ведь твоя подруга!

Мой блондинистый друг смерил гневным взглядом мою скромную склеротическую персону с выражением лица а-ля: "А мне сказать ты не мог?!"

Усаги тем временем продолжала брать ситуацию в свои руки:

- Рей, знакомься: это Джедайт - друг Мамору, - представила парня моя златовласка. - Джед, это Рей Хино.

Черноволосая мико любопытно смерила взглядом моего друга и коротко кивнула в знак приветствия. Поняв, что дело так далеко не пойдет, я легонько пихнул Джеда, давая знак, чтоб он хоть что-то сказал.

- Приятно познакомиться, - выдавил из себя парень, подавая руку девушке.

Именно в этот момент, возможно, по счастливому случаю, альбом для рисования, который покоился у дизайнера подмышкой, выпал, и все художества разлетелись по мощеной площадке вокруг блондина. Джедайт в спешке начал собирать свои рисунки, попутно извиняясь за причиненный беспорядок. Но Хино успела взять в руки один из своих многочисленных портретов.

На минуту повисло молчание. Рей заинтересованно рассматривала лист бумаги, а мой друг, отведя взгляд своих голубых глаз в строну, ждал вердикта.

- Нам нужно что-то сказать? - тихо прошептала Усаги мне на ухо, видимо, так же наблюдая за этой немного неловкой картиной.

- Пока нет, - так же шепотом ответил я блондинке. - Давай пока понаблюдаем.

Тишину нарушил голос Джеда. Он был спокойный и решительный.

- Извините, могу я забрать свой рисунок?

Фиалковые глаза Рей оторвались от созерцания линий на листе бумаги и теперь пристально смотрели на парня.

- Это ведь мой портрет, - на лице мико появилась легкая улыбка. - Я бы хотела забрать его себе, если вы не возражаете.

Блондин удивленно поднял взгляд на брюнетку. В его глазах читался вопрос: "Ты смеешься надо мной или играешь?"

- Но он ведь не закончен, - тряхнув пшеничными волосами, ответил Джед, пытаясь забрать рисунок из рук девушки.

- А разве не лучше закончить его, нарисовав ближе к натурщице, а не сидя возле дерева? - хихикнула Рей.

Я улыбнулся, поняв, что дело сдвинулось с мертвой точки и, подняв Усаги на руки, поспешил удалиться, чтоб не мешать развитию событий.

- Эй, куда ты меня несешь? - начала протестовать блондинка. - Я обещала Рей помочь с продажей амулетов!

- Я думаю, что у неё уже появился помощник получше тебя, - многозначительно подмигнул я блондинке и понес по направлению к выходу.
 
сообщение 31.01.2015, 16:57
Сообщение #23
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Торговый центр

Мы с Усаги шли по большому торговому центру. Людей было довольно много, несмотря на то, что был будний день. Яркие витрины магазинов завлекали покупателей новыми коллекциями модной одежды.
Прекрасная блондинка шла рядом, держа меня за руку, и мне казалось, что вот оно счастье. Но казалось мне так лишь до следующего мгновения, когда я услышал знакомый женский голос, окликающий меня.

- Мамору, - повернувшись, я увидел высокую рыжеволосую девушку.

"Ох, ну нет! Только не сегодня! Не сейчас!" - взвыл я внутри, пытаясь на лице изобразить вежливую радость.

- Привет, Берилл! - кивнул я девушке. - Не ожидал тебя здесь увидеть, - я крепче взял за руку златовласку, из-за чего она непонимающе подняла на меня свои голубые глаза.

Берилл была выше и старше Усаги. С длинными вьющимися рыжими волосами и темно-карими глазами. Она была красивой. Но только внешне... К сожалению, об этом я узнал уже после того, как она провела ночь в моей постели. Да, Берилл была моей бывшей, если можно так сказать (хоть я и не люблю это слово - оно как ярлык какой-то). Чувств между нами не было - только пьяный секс. Несколько раз... Пустив её один раз, я пожалел о том, что открыл, где живу. Рыжеволосая девушка после этого заявлялась ко мне еще и еще. Видимо, мои слова: "Это был всего лишь секс, не более!" совершенно не смущали её. Меня абсолютно устраивала такая ни к чему не обвязывающая игра. Зачем отказываться от мартовской кошки, стоящей у тебя в дверях, если можешь хорошо провести ночь и попрощаться с ней утром?
Да-да, вот такой вот я подонок с похотливой черной душой! Но, не в оправдание сказано, всё это было до Усаги. Вообще, я заметил, что теперь вся моя жизнь делилась на периоды ДО и ПОСЛЕ появления Усако.

"Зачем вы похитили моё сердце, мисс Цукино? Я ведь теперь не могу без вас жить!" - усмехнулся я.

А Берилл тем временем уже успела несколько раз смерить златовласку презрительным взглядом:

- Новая подружка? Потянуло на молоденьких школьниц? - издевательски глянула на меня Берилл, и я раздражительно нахмурился.

- Меня зовут Усаги Цукино, - представившись, дружелюбно подала руку златовласка.

Хитрая ухмылка появилась на бледном лице Берилл и, еще до того, как я сообразил, что произошло, кофе из ее стакана уже, якобы случайно, красовалось на белой майке моей спутницы.

- Ой, простите! Мне так неловко! - наиграно захлопала ресницами.

Я было хотел начать гневный разговор, но блондинка меня перебила.

- Ничего страшного, - дружелюбно улыбнулась голубоглазая девушка. - Главное сейчас замыть и тогда пятна не останется.

Берилл, видимо, немного опешила от такой реакции, потому что стояла как вкопанная и в недоумении смотрела на улыбающуюся ей Усаги.

- Но ты же не будешь вот так вот ходить в мокрой одежде? - Берилл была явно настроена избавиться от Усаги, и это меня начинало раздражать все больше и больше.

- Правильно! Не будет! Мы сейчас пойдем и купим что-нибудь, - потянул я свою недоумевающую любимую по направлению к ближайшему магазину.

Берилл, как ни странно, пошла вместе с нами.

Теперь я сидел на мягком пуфе и наблюдал за тем, как из примерочной вышли две девушки в новых платьях. На Усаги было легкое ярко-синее платье до колена, что прекрасно на ней сидело и подчеркивало необычайный васильковый цвет её глаз. Берилл же надела фиолетовое платье в обтяжку с глубоким декольте и открытой спиной. Как я понял, по идее девушки, эта картина должна была произвести на меня соблазняющее впечатление, но ничего кроме отвращения это не вызвало. Наряд ей совершенно не шел! И видимо, это заметил не я один.

- Подожди секундочку! - неожиданно сорвалась с места златовласка и побежала к бесчисленным вешалкам магазина, а мы с моей бывшей рыжеволосой подругой удивленно смотрели ей вслед.

Через минутку Усаги вернулась, держа в руках изумрудное шифоновое платье в стиле ампир.

- Вот, это должно смотреться на тебе просто шикарно! – она подала одежду Берилл.

"Ты либо ничего не понимаешь, либо слишком добрая!" - ошеломлено я наблюдал за происходящим зрелищем.

Действительно, платье, что дала златовласка, очень хорошо смотрелось на фигуре Берилл.

- Ну вот! Так намного лучше! Ты выглядишь просто ослепительно, - улыбнулась блондинка и пошла в свою примерочную.

Я проводил девичью фигуру теплым взглядом и после посмотрел на Берилл. Её карие глаза выглядели печально. Она подошла ко мне.

- Ты любишь её, да? - голос звучал тихо и немного подавленно.

- Люблю... - мягко улыбнулся я. - Иногда мне кажется, что я люблю её больше жизни, - я поднял свои глаза и увидел грустное лицо девушки.

- Ну что ж... Придется мне теперь искать другого парнишку для игры на ночь, - как бы безразлично пожала плечами Берилл, но слезы предательски выдавали её чувства.

Рыжеволосая девушка быстро скрылась в примерочной, переоделась и ушла, махнув мне на прощание:

- Будь счастлив, Мамору!

- Прости, - неприятное чувство вины кольнуло мою совесть.

- Ты ни в чем не виноват, - улыбнулась Берилл уже своей привычной язвительной улыбкой. - Это ведь был просто секс, не более!
 
сообщение 31.01.2015, 16:58
Сообщение #24
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Пляж

После того, как ушла Берилл, все наладилось, как мне казалось. Мы с Усаги поужинали в милой кафешке. Девушка счастливо улыбалась мне, и глаза её светились ярким голубым цветом. Но все же что-то глодало моё сердце. Чувство того, что я в чем-то обманул златовласку, не покидало меня, напоминая о себе едким уколом в душе при каждой теплой улыбке блондинки.

"Это нечестно по отношению к Усако! Я обещал ей рассказать всё о себе. Даже если это покажет всю мою гниль", - тяжело вздохнул я. - "Она должна знать. И даже если захочет расстаться - я её пойму. Пока не зашли слишком далеко - будет не так больно!" - твердо решил я.

- Усако, - хотел было начать я разговор.

- Да, любимый? - златовласка подняла на меня свои необычайные васильковые глаза.

"Любимый..." - это слово было таким сладким на слух, но сейчас оно резало меня больнее раскаленного ножа.

- Ты не против поехать кое-куда? - хотелось хоть как-то скрасить предстоящее расставание, почему-то я был уверен в том, что сегодня будет конец нашим отношениям.

Блондинка согласно кивнула, и мы, выйдя из кафе, сели в машину. Я знал одно красивое пустынное место на городском пляже. Ночью оно выглядело чарующе. Именно туда я хотел отвезти девушку. Хотел, чтоб все, что она запомнила из этого вечера, были мерцающие звезды, отражающиеся на поверхности воды. Машина заехала прямо на песок почти возле воды. Не успел я ничего сказать, как Усаги открыла двери и босыми ногами побежала по прохладному песчаному пляжу прямо к морю. Стоя по колено в воде, она обернулась.

Ох, как она была прекрасна!.. Золотые волосы в причудливых хвостиках развевал легкий ветерок, большие васильковые глаза немного светились в темноте, отражая в своих глубоких омутах мерцающие звёзды, а стройная девичья фигура облеклась в ореол лунного света... Эта неземная фея протянула мне руку, зовя к себе, и я, забыв все заранее подготовленные слова, подошел и крепко обнял её.

- Прости меня, Усако! Прости, - тихо шептал я ей на ухо, прижимая к себе.

- Тебе не за что просить прощения, - её голос звучал так мягко.

- Нет, есть за что! - я посмотрел ей в глаза. - Берилл... Мы когда-то встречались. Вернее, не совсем встречались. Просто... - я запнулся, а блондинка опустила глаза.

Её взгляд стал печальным.

- Просто секс, и ничего более... - закончила она мою фразу с грустной усмешкой на лице. - Не переживай, Мамору. Я понимаю, - девушка отступила от меня на шаг.

Я чувствовал, как между нами разрастается невидимая пропасть, и чем шире она становилась, тем сильнее болело мое сердце.

- Я не хочу тебя обманывать. Я обещал тебе рассказать всю правду о себе, даже если эта правда раскроет всю мою поганую сущность, - я пытался зацепиться за краешек обрыва наших отношений.

- Все нормально, - кивнула златовласка, но голос её был подавлен. - Ал тоже так делал, - чуть слышно промолвила она.

- Что? - Какое-то странное чувство появилось у меня в душе.

Усаги мотнула головой, но заметив, что я все еще жду ответа, вздохнула и начала рассказывать, погрузившись в воспоминания.

- Мы с Кунсайтом тогда жили в Америке. Я там никого не знала, да и с английским первое время были проблемы. Кун часто задерживался на работе, и я оставалась дома весь день одна. Однажды, когда я сидела на крыльце дома и ждала брата, ко мне подошел симпатичный парень, - милое личико девушки нахмурилось. - Он представился и сказал, что теперь мы соседи. Его звали Алмаз. Может из-за того, что он был первым, кто со мной познакомился, а может из-за того, что я совершенно не разбираюсь в людях, но я сильно привязалась к нему. Мы начали встречаться. Кунсайту Ал совершенно не нравился, и он запрещал мне с ним видеться. Кун говорил, что этому парню от меня только одно нужно. Если б я знала тогда, как он был прав, - блондинка печально вздохнула, а у меня внутри всё оборвалось: я только представил, как эта прекрасная девушка лежит в объятиях другого, и внутри меня начала закипать кровь. - Мы встречались уже несколько месяцев. Конечно, Алмаз намекал на то, что он мужчина, и ему нужно удовлетворять свои потребности. Да что там намекал... Он так и сказал: что если между нами не будет физической близости, то отношения он прекратит, - я уже ненавидел этого парня каждой частичкой своей души. - А чуть позже я узнала, что на самом деле он всего-то хотел заполучить себе очередной трофей в виде японской девочки. Он спал с другими девушками, пока мы встречались, - и тут меня осенило, почему она так отреагировала на мои слова. - Алмаз не оправдывался, он сказал только эту фразу: просто секс, ничего более... - Я видел, как голубые глаза наполняются слезами. - Наверное, он прав - любовь любовью, но чувствами сыт не будешь, надо удовлетворять свою плоть. Так что я...

- Ты меня неправильно поняла, - перебил я златовласку. - После встречи с тобой у меня не было ни одной девушки. - Васильковые глаза изумленно посмотрели на меня. - Вся моя жизнь до тебя теперь кажется мне каким-то серым сном. Как будто я жил в футляре, а потом пришла ты и раскрасила все вокруг разными цветами! И все, что было в прошлом, для меня не имеет значения! - Я сделал шаг к девушке.

- Мамору, - соленая дорожка потекла по щеке блондинки.

- Я никогда не позволю себе предать тебя или сделать тебе больно! Я люблю тебя, Усако! Ты веришь мне? - прошептал я, обнимая свою возлюбленную.

Девушка кивнула в ответ, прижимаясь ко мне сильнее.

Мы стояли по колено в прохладной воде в объятиях друг друга, а сверху на нас светила бледная луна. Из машины послышалась медленная песня, игравшая по радио. Кажется, это была Lana Del Rey - Young and beautiful. Я, взяв одной рукой девушку за талию, а другой сжав её ладонь, начал медленно танцевать в такт музыке. Усаги засмеялась и, встав на носочки, нежно поцеловала меня.

"Неужели это не сон?" - не мог поверить я тому, что происходило.

- Я люблю тебя, Мамору! - прошептала златовласка и обвила мою шею своими изящными ручками. - И я не хочу тебя ни с кем делить, хочу, чтобы ты был только мой!

Эти слова подействовали на меня, как доза героина в крови. Я начал пылко и страстно целовать девушку. Усаги запустила свои тонкие пальчики в мои волосы и начала нежно перебирать прядки, отвечая на мои ласки, что еще больше дразнило меня. Внутри начинало разрастаться пламя. Я был готов прямо здесь на пляже соединиться с любимой в сладком забвении. Но разум вовремя проснулся и, дав пинка сердцу, отрезвил ситуацию.

"Не сейчас, не здесь!" - закричал мой мозг, и я, сделав шаг назад, отстранился от поцелуя, тяжело дыша.

От таких немного резких телодвижений мы потеряли равновесие и свалились прямо в воду.

И вот теперь, мокрые и немного замерзшие, ехали по направлению к дому Цукино. Я включил печку в машине, но это особо не спасало. Усаги сидела рядом со мной, поджав ноги и смущенно пряча васильковые глаза под длинными ресницами. Мокрое платье стало немного прозрачным и пристало к телу, что изрядно отвлекало меня от вождения.

- Смотри на дорогу, пожалуйста, - хихикнула она, заметив моё поведение.

- Постараюсь! Но это очень трудно, если рядом сидит такая прекрасная нимфа, - ухмыльнулся я, заставив ее покраснеть и смутиться.

- Что бы ты ни делал в прошлом - для меня это неважно. Главное, что сейчас мы вместе. Я люблю тебя, Мамору... - прошептала Усаги, нежно улыбаясь.
 
сообщение 31.01.2015, 16:58
Сообщение #25
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Коридор

Домой я вернулся уже после того, как часы пробили полночь. Мокрый, сонный, немного замерзший, но безмерно счастливый!

"Усако..." - Образ миловидной блондинки никак не выходил из моей головы. - "Я хочу, чтобы ты была только моей!" - мечтал я, пока из мира грёз меня не вывел стук в двери.

Удивленно нахмурившись, я направился в прихожую, недоумевая, кто бы это мог заявиться ко мне в столь позднее время. И, честно сказать, лучше б я не открывал двери...

- Берилл?! - Мои глаза ошеломлено расширились от вида знакомой девушки в дверном проеме.

Мои надежды на то, что бывшая подружка поняла наш разговор ранее, были разбиты в пух и прах! Берилл стояла передо мной в одном нижнем белье, накинув сверху лишь легких плащик.

- Приветик, Мамору! - хищно улыбнулась девушка и сделала шаг мне навстречу.

Я понимал, что впускать её в квартиру нельзя, потому что тогда мне придется либо бороться с ней силой, либо ночевать где-то в другом месте. Поэтому я вышел в общий коридор, закрыв за собой двери.

- Что тебе надо, Берилл? - голос мой звучал раздражительно. - Кажется мне, что мы уже всё решили сегодня вечером.

Но видимо, к сожалению, так казалось только мне.

- Зачем тебе эта блондинка? Она маленькая, неопытная... Она не сможет удовлетворить тебя, - женские руки намеревались обхватить мою шею, но я отдернул их.

- Не лезь не в свое дело! - я начинал злиться.

- А может быть, эта девчонка просто тебе не дает? - издевательски хихикнула Берилл. - Так я могу тебе помочь! Она ничего не узнает!

Тут уже я не выдержал. Моё терпение кончилось, и я совершил то, что и сам от себя не ожидал.

Да, джентльмены не бьют девушек. Но эта особа была не женщиной, а настоящей змеей.

Я резко прижал Берилл к стене и, схватив за шею, зашипел от ярости.

- Я пытался объясниться с тобой по-хорошему... Видимо, ты так не понимаешь, - я едва сдерживал себя, чтоб не ударить девушку. - Убирайся вон из моей жизни! - гневно смотрел я в испуганные карие глаза. - Я люблю Усако и только её! И если ты будешь хоть как-то мешать, то я за себя не ручаюсь! - Никогда не помнил себя в таком состоянии, да и никогда меня так не трясло от злости.

- Мамору, - плача, тихо просипела Берилл.

Я резко отпустил ее и направился к своей двери. Девушка сползла на пол по стене и начала всхлипывать, кутаясь в свой плащ.

- Забудь обо мне! - кинул я на прощание и захлопнул за собой двери.

Через минуту послышались шаги. Берилл ушла, а я все так же не мог заснуть. Я был зол. Невероятно зол! В большей мере на себя за то, что не смог сдержать свой гнев и вытворил такую глупость. Мучаясь самобичеванием всю ночь, лишь под утро я смог хоть немного вздремнуть. Но ненадолго...

Меня разбудило входящее смс сообщение на мобильном телефоне:

"Защищать свое счастье любой ценой, наверное, это и есть настоящая любовь. И с этим чувством я не смогу бороться. Поэтому ухожу, на этот раз навсегда. Берилл"

Грустная улыбка скользнула на моем лице. Я был рад, что эта женщина все поняла и исчезнет из моей жизни. Но чувство вины оттого, что я причинил ей боль, печалило мое сердце.
Я взял телефон и быстро начал набирать ответное сообщение.

"Прости за все и прощай!"

Одна фраза и удаленный номер бывшей подруги окончательно расставили все точки в моей прошлой жизни.

Теперь Мамору Чиба существует только для одной девушки.

- Только для тебя, Усако, - мягко улыбнулся я и погрузился в сладкую утреннюю дрёму.
 
сообщение 31.01.2015, 16:59
Сообщение #26
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Комната Усаги

На работе день прошел спокойно. Я лениво набирал код, выслушивая восхищенные монологи сидящего рядом Джеда о том, какая Рей замечательная и великолепная. Это вызывало у меня улыбку.

"Неужели и я веду себя так же глупо, когда нахожусь рядом с Усако?" - Я ухмыльнулся, подозревая, что так оно и есть.

И все было бы без происшествий, если бы после обеда мне не позвонил Кунсайт.

- Привет, Мамору! У меня к тебе дело на миллион! - начал тараторить он, даже не дав мне вставить слова. - Я сегодня улетаю в командировку на неделю в Америку, и кому-то надо периодически приглядывать за Усаги в это время. А еще ты не мог бы отвезти меня в аэропорт заодно? Что скажешь?

Повисло минутное молчание. Я пытался переварить внезапно поступившую информацию, а Кун, видимо, ожидал от меня какого-то ответа. Хотя, не так: Кун ожидал моего положительного ответа. Конечно, я соглашусь! Ведь присмотреть за Усаги под собой подразумевает:

а) больше времени проводить с ней один на один;

б) чаще бывать у неё дома, что однозначно поможет мне еще больше узнать ее;

и в) меня снова будут кормить вкусной домашней едой! (Да, я наглый обжора и даже этого не стыжусь!)

Воодушевленный всеми преимуществами мой внутренний Мамору начал ликовать от радости. Попытавшись сделать самый беззаботный голос, я спокойно ответил Цукино старшему:

- Хорошо, я согласен. Присмотрю и подвезу. Во сколько мне за тобой заехать? - Узнав точное время, я попрощался, положил трубку и громко крикнул на весь офис: - Спасибо, Господи! Я знал, что ты есть!

Джед и все сидящие в open space странно покосились в мою сторону.

- Что это вызвало у тебя такие бурные эмоции? - поинтересовался мой блондинистый друг.

- Кунсайт улетает в командировку, - многозначительно улыбнулся я. - И это значит, что сегодняшний вечер, как и все последующие, мы с Усако остаемся наедине! И у меня будет домашняя еда! - Я прямо чувствовал запах острого карри, которое готовит моя милая кухарка.

- Ну раз так, то может, тебе еще и что-то кроме еды перепадет, - хитро подмигнул Джедайт. - Ты бы в аптеку зашел перед тем, как идти на "ужин", - выронил смешок парень.

А я поймал себя на мысли:

"Чем черт не шутит, может, и вправду перепадет?" - и вчерашние воспоминания о блондинке в мокром полупрозрачном платье ворвались в мою голову, мешая дальше работать весь остаток дня.

Приехав в семь вечера к дому Цукино, я даже не смог зайти внутрь, так как Кунсайт уже ждал меня на крыльце с чемоданами.

- Давай быстрее, мы уже и так опаздываем! - кипишевал он, складывая вещи в багажник машины.

- Ты же сказал приехать в семь, вот я и приехал в семь! - я недоумевал, отчего спешка.

- Мало ли, что я говорил, - отмахнулся Кун и сел в авто.

В аэропорт мы приехали довольно быстро. Я, честно говоря, был немного удивлен тем, что Усаги не поехала проводить брата.

- Слушай, Мамору, присматривай за ней, пожалуйста, - серо-голубые глаза Кунсайта как-то странно на меня глянули.

- Хорошо, - кивнул я в ответ, все еще недоумевая, что это было в его взгляде.

Цукино-старший довольно улыбнулся и ушел, махнув мне на прощание.

Было уже около девяти, когда я снова стоял под домом Усаги и нажимал на кнопку дверного звонка. Послышался топот, и мне открыли. Но это была не моя блондинка...

Передо мной стояла девушка с короткими волосами и большими глазами дивного синего оттенка.

- О! Привет, Мамору! Проходи, может, хоть ты её убедишь, - тяжело вздохнула она, приглашая меня зайти.

Я последовал за Ами (да, на этот раз я помнил, как звали эту подругу златовласки) на второй этаж по лестнице. Мы остановились возле двери с розовой табличкой в виде зайчика, и то, что я оттуда услышал, заставило меня нахмуриться.

Комната Усаги была не такой девчачьей, как я себе представлял: сиреневые стены, белая мебель, легкие занавески и синтезатор в дальнем углу. Но не это было главным, а то, что обожаемая мной персона лежала под одеялом и громко кашляла.

"Заболела..." - печально вздохнул я, понимая, что это случилось не без моей помощи.

- Она не хочет мерить температуру, - тихонечко пожаловалась Ами, подавая мне градусник.

- Усако, - мягко начал я, подходя к кровати.

Она, увидев меня, покраснела и спряталась с головой под одеялом.

- Мамору? Зачем ты пришел? - девичий голосок звучал немного хрипло.

- Кунсайт попросил за тобой присмотреть, и теперь я понимаю, почему, - потянул я край одеяла и увидел раскрасневшееся личико заболевшей девушки, даже такой она выглядела очень мило. - Усако, измерь температуру, пожалуйста, - ласково провёл я по её лбу, и так уже понимая, что она горит.

Согласившись, златовласка взяла у меня из рук градусник. А я пошел к Ами, и шепнул:

- Врача уже вызывали?

Девушка кивнула мне в ответ.

- Буквально перед тем, как ты пришел, позвонила маме в больницу, она сказала, что кого-то пришлет.

- Хорошо, - только успел вымолвить я, как послышалась трель дверного звонка.

Спустя пару минут в комнату зашел немного худощавый парень в белом халате с длинными волнистыми светлыми волосами и ярко-зелёными глазами.

- Где тут наша пациентка? - весело улыбнулся молодой врач и, кивнув мне в знак приветствия, подошел к постели Усаги.

Я отошел к двери, где уже стояла Ами.

- Это Зойсайт, один из маминых лучших терапевтов, - объяснила мне девушка, и я не смог не заметить восхищения в её синих глазах.

- Вы мне льстите, мисс Мизуно, - хитро подмигнул ей парень и начал осматривать горло моей блондинки.

Мы с Ами спустились вниз на кухню, чтоб не мешать врачу.

- Значит, он тебе нравится? - не смог сдержать я улыбку.

- Что? С чего ты взял? - вмиг покраснела девушка.

- Это сложно не заметить: то, как вы смотрите на друг друга... - я обронил смешок.

- Как? - продолжала смущаться подруга Усаги.

- Ты смотришь на него с таким восхищением, а он на тебя - с обожанием. Как голодный кот на сметану, - засмеялся я, наблюдая, как мисс Мизуно совсем залилась краской.

- Он уже несколько раз приглашал меня поужинать вместе, но... - запнулась девушка.

- Но что? - удивился я.

- Но каждый раз мама оставляла его на ночное дежурство, узнав об этом, - грустно вздохнула Ами.

- Ну так сделай так, чтоб она не узнала, - хитро улыбнулся я. - Например, сегодня? Она ведь думает, что ты будешь присматривать за заболевшей подругой.

Видимо, мою идею услышали.

- Правда ведь, мисс Мизуно, почему бы нам сегодня не поужинать вместе? - На кухню зашел Зойсайт и подал мне лист бумаги с нотациями. - Вот, тут расписано все, что нужно купить. Это простая простуда. Главное, сейчас не запустить, чтоб не было осложнений. Она сейчас уснула. Пусть поспит, - я благодарно кивнул.

Ами и Зойсайт ушли, а я, взяв рецепт с лекарствами, сел в машину.

"Мда, Джед, ты как в воду глядел, когда говорил, что мне надо будет в аптеку заехать", - тяжело вздохнул я. - "Правда, я поеду не за тем, о чем ты думал!"
 
сообщение 31.01.2015, 16:59
Сообщение #27
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Комната Усаги. Аптека. Комната Усаги

Вернувшись из аптеки, я открыл двери хозяйскими ключами и обнаружил, что Усаги уже проснулась и, явно не ожидая того, что я приеду, шастала по дому в короткой пижаме и махровых черных гольфах.

"Так вот они какие - носки для сна!" - ухмыльнулся я.

- Мамору? - удивилась девушка, увидев меня, и залилась краской.

- Ты чего в таком виде ходишь? У тебя температура! А ну быстро в постель! - вознегодовал я, понимая, что эта золотоволосая особа не так уж и легко поддается лечению.

Блондинка в недоумении на меня уставилась и не сдвинулась с места. Видимо, еще не отойдя от шока от такого моего наглого поведения. Тогда я попросту взял девушку на руки и понес наверх.

- Мамору, не надо... Что ты делаешь? - тихо пролепетала смущенная златовласка, когда я укладывал её в кровать, укрывая одеялом.

- Из-за меня ты заболела, я тебя и вылечу! - настроен я был весьма решительно.

Достав из пакета необходимые микстуры, я быстро перечитал рецепт и, налив в ложку, дал Усаги. Девушка послушно выпила лекарство, все так же изумленно смотря на меня своими большими васильковыми глазами и хлопая длинными ресницами. Я проделал всё, что было написано на листочке корявым почерком Зойсайта. Всё, кроме последнего пункта - намазать согревающей мазью спину и грудь пациента.

"Нет, это же издевательство просто!" - возмущался я внутри себя, держа в руках баночку с лекарственной мазью. - "Я ведь живой человек! Господи, за что? Если это такая Твоя шутка, то она ни разу не смешная!"

Миловидная девичья фигурка, скорее всего, тоже поняла, что из лекарств осталось напоследок, потому что смущенно покраснела и сжалась в комочек.

- Я намажу только спину, дальше сама, хорошо? - нервно улыбнулся я, осознавая всю неловкость ситуации.

Усаги кивнула и, повернувшись ко мне спиной, немного приподняла пижамную майку, открывая моему взору изящную спинку.

Раньше я никогда не понимал мужчин, приходящих в восторг от вида женских лопаток. Теперь понял! Мягкие линии плеч, тонкая талия, плавная впадина позвоночника вдоль всей спины... Хотелось поцеловать каждый позвонок.

Я открыл баночку с лекарством, и резкий запах ментола ударил по обонянию. Окунув указательный палец в белую густую мазь, я положил немного этого месива на ладони и слегка растер, согревая. Очень аккуратно я начал прикасаться к спине златовласки, плавными круговыми движениями втирая лекарство в нежную кожу. Она была такая приятная на ощупь: мягкая, бархатная, теплая...

- Всё, - нотки хрипоты появились в моем голосе. - Дальше сама. Потом помоешь руки и спать, - я старался не смотреть на девушку.

Баночка с мазью осталась одиноко стоять на столике возле кровати, когда я вышел из комнаты девушки и направился в ванную.

"Держи себя в руках!" - пытался привести я себя в чувство, смывая остатки лекарства с рук. - "Она заболела! Сейчас вообще не подходящий момент для твоего жгучего голода, Мамору! Успокойся!" - умылся я холодной водой, чтоб хоть как-то себя остудить, и это немного помогло.

Я решил, что сегодня стоит все-таки побыть рядом с девушкой и проследить за её самочувствием, пока не спадет жар. Именно поэтому кое-как расположился на диване в гостиной, намереваясь заснуть. Нервы были напряжены, и я каждый час то и дело просыпался и тихо поднимался в комнату Усаги, пробуя на ощупь горячий лоб девушки. Температура не спала, и это заставляло меня переживать еще больше.

"Что же мне с тобой делать?" - грустно вздохнул я, наблюдая, как кашляет спящая девушка.

Моя беспомощность просто выводила из себя!

Златовласку явно знобило, потому что она вся сжалась, свернувшись в комочек и плотно укрывшись одеялом. Я вспомнил, как согревал хрупкую девичью фигуру в номере риокана и стянул с себя футболку, подходя к постели блондинки. Это все, что я мог сделать сейчас - лечь рядом и согревать её теплом своих объятий. Так я и поступил.

Изящная девушка сразу же прижалась ко мне во сне. Запах трав мази как-то странно успокаивающе на меня действовал, и я тоже погрузился в легкую дрёму.

Утром я проснулся рано и обнаружил мирно спящую блондинку в своих объятиях.

"Мой ангел!" - ласково я убрал прядку волос со лба девушки.

Жар спал. И это не могло не радовать. Аккуратно, чтоб не разбудить Усаги, я выбрался из кровати и направился на кухню готовить завтрак.

Это было дело не из легких! Мне пришлось изрядно постараться и собрать весь свой и так мизерный кулинарный талант, чтоб приготовить что-то съедобное. Видимо, моё присутствие на кухне не осталось незамеченным, потому что златовласка быстро сбежала вниз, ее глаза были размером с блюдца:

- Мы горим? Пожар? Где?

Я нервно улыбнулся, держа в руках тарелку с яичницей и тостом.

- Не совсем пожар... Просто завтрак... - краснел я от стыда. - Я старался...

Усаги молча стояла, пристально глядя на меня. Я не мог понять, что происходило в её больших васильковых глазах. И это меня настораживало.

То, что произошло в следующий момент, я совершенно не ожидал. Девушка кинулась мне на шею так, что я потерял равновесие и свалился на пол, потянув её за собой. Она лежала на мне сверху и смотрела прямо в глаза, прерывисто дыша.

- Ты так заботишься обо мне... Я люблю тебя! - прошептала блондинка и нежно накрыла мои губы своим поцелуем.

Вот так вот следующие три дня проходили у меня в режиме заботы и лечения моей возлюбленной: комната Усаги -> аптека -> комната Усаги.

А златовласка тем временем шла на поправку.
 
сообщение 31.01.2015, 17:00
Сообщение #28
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Dream Art Studio

Уже по обыкновению я после работы приехал в дом Цукино. Только открыв двери, я сразу понял, что попал в рай - благоухающие запахи готовящейся еды витали в воздухе, заманивая меня на кухню, где сидела моя любимая блондинка. Девушка так увлеченно читала книгу, что не заметила, как я зашел. А я и не стал отвлекать её, решив просто понаблюдать. Усаги была такой нежной, уютной и домашней в этот момент. И я снова поймал себя на мысли, что хотел бы разделить с ней каждый день.

"И каждую ночь!" - захихикал чертенок-Мамору на моем левом плече, и я невольно улыбнулся, понимая, что отрицать это глупо.

Решившись все же оповестить златовласку о своем присутствии, я сел рядом с девушкой и ловко выудил книгу из тонких пальчиков.

- Я вижу, что тебе уже гораздо лучше, - улыбнулся я, начиная рассматривать то, что читала блондинка.

- Мамору? Я не заметила, как ты пришел, - легкий румянец появился на щеках девушки. - Да, я уже почти совсем здорова, - улыбнулась она. - И все это благодаря тебе!

Мягкое тепло начало разливаться по моему телу, когда я увидел, что за книгу читала Усаги.

- Это ведь...

- Твой подарок мне на день рожденья, - все так же тепло мне улыбалась златовласка. - Я люблю перечитывать эту книгу время от времени.

- Я рад, что тебе понравилось. Это твоя семья? - начал рассматривать я фотографию, что, видимо, служила закладкой, и получил положительный кивок в ответ. - У тебя очень красивая мама, Усако! Ты на неё похожа, - подмигнул я блондинке, и она еще больше смутилась.

Только теперь я понял, что так сильно отличало дом Цукино от моей квартиры. Раньше я списывал это непонятное ощущение на отсутствие кошки, но Луна уже пару дней как переехала на временное обитание в комнату моей любимой, а чувство явного отличия все так же не покидало меня. Дело, оказывается, было не в домашней живности, уюте и запахе вкусной еды (хотя это все тоже играло весьма важную роль!). Самой наглядной причиной были фотографии. В доме Цукино их было много. Очень много! В каждой комнате красовались разнообразные портреты в рамках - друзья, семья, родные... В моей же квартире было всего два портрета: один в рамке в гостиной - старое семейное фото с родителями, второй в моей комнате рядом с кроватью - Усаги с игрушечным Тоторо в руках. И это было всё... Сердце моё неприятно сжалось.

"А ведь у нас нет ни одной совместной фото", - осознал я.

- Усако, ты так любишь фотографии. Почему? - решил я зайти к решению вопроса немного издалека.

- Ну-у-у, это что-то вроде сохраненных воспоминаний. Когда пересматриваешь их, то как-будто окунаешься в атмосферу времени, когда делали фото, - немного задумалась блондинка, помешивая суп в кастрюльке.

- М-м-м... Понятно, - задумчиво протянул я, вставая из-за стола.

- Ты куда? Ужин уже почти готов, - удивленно взглянули на меня васильковые глаза.

- Надо сделать один звонок, сейчас вернусь, - хитро улыбнулся я, направляясь в гостиную.

И вот, спустя час мы с Усаги ехали по направлению в одно очень интересное место.

- Ты когда-нибудь перестанешь быть таким загадочным? - смеялась златовласка. - Куда мы едем на ночь глядя? - озорные смешинки искрились в её голубых глазах.

- Ты слишком любопытна для зайки, Усако! Тебе так не кажется? - все так же увиливал я от ответа, хитро улыбаясь.

Блондинка смутилась и замолчала. Я удивлялся её доверию мне: едет непонятно куда среди ночи с человеком, которого знает месяц от силы (Ну и что, что мы встречаемся? Вдруг я очень хитрый маньяк?) - и реакция на это все только любопытство, не более! Никаких подозрений или страха.

"Наверное, я никогда не устану открывать новые черты тебя, Усако! Как же мне хочется узнать тебя полностью!" - украдкой кинул я взгляд на обожаемую мной девушку.

Мы приехали к высокому офисному зданию в центре города. На девятнадцатом этаже горел свет, и я прекрасно знал, что нас там уже ждут. Поднявшись наверх на лифте, мы оказались возле дверей с яркой табличкой Dream Art Studio.

- Ты шутишь, да? – ее такое немного непривычное удивление меня рассмешило. - Это же фотостудия! Мамору, что мы здесь забыли так поздно? - Я все еще продолжал смеяться, ведя Усаги за собой за руку.

- Ну наконец-то! - послышался бархатный мужской голос и, обернувшись, я увидел старого друга.

- Привет, Неф! - мы поприветствовали друг друга крепким рукопожатием.

Нефрит, или же по-простому Неф был высоким длинноволосым шатеном с небесно-голубыми глазами и дерзким характером. Мы когда-то познакомились, пересекаясь в делах по работе. Кто же знал, что это знакомство перерастет в хорошую дружбу, и наше трио (Неф, Джед и я) будет неразлучно вот уже который год. Этот немного эксцентричный шатен работал фотографом, имел свою студию и делал свое дело довольно-таки неплохо. Ну так почему бы хоть раз в жизни не использовать преимущество того, что у тебя есть связи?

- Так это и есть твой милый ангелок? - дружелюбно улыбнулся Нефрит, пожимая маленькую ладошку златовласки. - За что же нашему демону Чиба досталось такое благословение? - Девушка хихикнула, а я закатил глаза. - Нефрит, хотя для вас, мисс, можно просто Неф! - наконец-то представился парень.

- Усаги, - улыбнулась в ответ блондинка.

Ну вот как-то так произошло знакомство моей девушки с еще одним моим странным другом.

Нефрит был профессионалом своего дела, поэтому за результат я совершенно не переживал. Миниатюрная блондинка сначала немного стеснялась, но чуть погодя привыкла и уже не замечала, что нас снимает камера, просто счастливо улыбаясь в моих объятиях.
 
сообщение 31.01.2015, 17:00
Сообщение #29
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Крыша

После нашей спонтанной фотосессии я отвез Усаги домой. И вот мы стояли на крыльце дома в неловкой паузе.

"Она выздоровела, и я уже вроде как не обязан оставаться здесь на ночь", - понимал я, но желание провести еще одну ночь, держа златовласку в своих объятиях, просто съедало меня заживо.

- Я заберу Луну и пойду, хорошо? - как можно более невозмутимо спросил я, стараясь не смотреть в глаза девушке.

Миниатюрная блондинка грустно улыбнулась и, потупив взгляд, кивнула, пропуская меня в дом.

Быстро собрав вещи и посадив кошку на плечо, я направился к выходу.

"Резче, Мамору! Быстрее!" - подгонял я себя, понимая, что если задержусь еще хоть на одну секунду, то останусь, а это было недопустимо.

Видимого предлога для того, чтоб провести ночь в доме Цукино, не было. А спать снова с Усаги в одной постели было опасно. Как бы сильно я ни обещал самому себе, что буду сдерживать свой жар внутри - это было с каждым разом всё сложнее и сложнее. Еще одну ночь я не уверен, что смог бы выдержать. Мне нужен был перерыв!

Уже возле самой двери я кинул обычное "Спокойной ночи", намереваясь уйти, как почувствовал, что меня робко схватили за край футболки.

- Мамору... - тихо прошептала девушка. - Не уходи...

Это подействовало на меня как хлыст: я резко развернулся и прижал её к себе, накрыв губы пылким поцелуем.

И все было бы хорошо, если б от таких моих телодвижений не испугалась Луна. Кошка зашипела и, спрыгнув с меня, убежала куда-то на второй этаж.

- Ты куда? - крикнул я вслед ушастому комочку, прыгающему по ступенькам вверх.

Мы с Усаги побежали за ней. В комнате златовласки котейки не оказалось, хотя, мне кажется, мы там обыскали каждый уголочек. Поиски в ванной и комнате Кунсайта тоже положительных результатов не принесли.

- Да где же она может быть? - нахмурился я, и вдруг услышал жалобное мяуканье.

Звук был слабым и каким-то немного глуховатым, но я стопроцентно был уверен, что доносился он откуда-то сверху.

- Ой, - моя милая блондинка испуганно закрыла ротик ладошкой. - Я, кажется, забыла закрыть двери на чердак... - виновато закусила нижнюю губу девушка.

- Плохо дело... - тяжело вздохнул я, надеясь, что прошлогодняя подобная история сейчас не повторится.

Дело в том, что Луна хоть и кошка, но лазить по деревьями и крышам умеет плохо. Совсем она у меня домашняя. В прошлом году я рискнул и, последовав совету ветеринара, всё же вывел её на улицу, выгулять, так сказать. Я ведь не мог предположить, что она испугается малейшего звука от машин и залезет на высокое дерево. Вскарабкаться этот черный комочек смог, а вот слезть вниз - нет!

Да, скажете вы, многие кошки не умеют слазить с деревьев - согласен, не спорю. Но мой уникальный экземпляр ушастого чуда не просто не умеет, но и безумно боится. Намертво вцепившись четырьмя когтистыми лапками в ветку дерева, Луна сидела и жалобно мяукала, пока я не залез и силой не отодрал её, заработав себе при этом дюжину царапин. Вот такая вот трусиха моя милашка.

Идя на звук мяуканья, мы с Усаги поднялись на чердак. Но, обшарив все закрома, кошки все же не нашли. И тут я заметил небольшую щель в двери, ведущей к выходу на саму крышу. Остановившись как раз возле неё, я пару секунд прислушивался, пока снова не услышал знакомое "Мяу". Намереваясь вылезти на крышу, я уже сделал шаг вперед, как снова почувствовал, что меня схва­тили за край фут­болки.

- Ты с ума сошел? Это опасно! - Обернувшись, я увидел обеспокоенные васильковые глаза Усаги.

Ох, эти глаза... Сердце моё ёкнуло, когда я взглянул в эти глубокие омуты: в них было столько заботы и переживания! И из-за кого, спрашивается? Из-за меня! Уму непостижимо!

- Она сама не слезет, Усако. Не переживай, я аккуратно, - нежно коснулся я щеки златовласки и, открыв выход на крышу, начал карабкаться вверх.

Луна сжалась и дрожала, вцепившись когтями в выступающую балку почти у края крыши дома Цукино.

- Ох и угораздило же тебя! - строго посмотрел я на кошку. - Знаешь, Луна, на следующий день рождения я подарю тебе курсы кошачьего паркура, если такие имеются! - возмущался я, медленно двигаясь по скользкой черепице к своему ушастику.

- Мяу! - только и выдала мне кошка в ответ.

"Да знаю, что мяу!" - ругался я на зверька внутри себя. - "Все коты, как коты, а у меня прям несчастье какое-то!"

Всё же дотянувшись рукой до испуганного комочка шерсти, я схватил его за шкурку и потянул на себя. Луна громко замяукала и, извиваясь, начала царапаться.

- Осторожно, Мамору! - выглянула на крышу Усаги.

- А ну быстро назад! Зайцев еще на крыше не хватало! - строго глянул я на златовласку, и она, хихикнув, спряталась.

Кое-как прижав к себе царапающуюся испуганную кошку, я забрался назад на чердак, плотно закрыв за собой выход на крышу. Луна сразу же спрыгнула на пол и, как ни в чем не бывало, начала тереться об ноги.

- Не подлизывайся, трусиха! Все равно будешь наказана! - я был раздражен, но лишь до следующего мгновения.

- Мой герой! - обвили мою шею нежные ручки блондинки. - Ты такой смелый! - Васильковые глаза девушки искрились восхищением, и это заставляло моё сердце биться быстрее.

Теплая, нежная, мягкая - я был готов раствориться в Усаги до последней капли своего естества.

- Усако, - голос мой был немного сиплым. - Скажи мне: почему ты хочешь, чтоб я остался?

Блондинка смутилась и, спрятав голубые глаза, еще больше прижалась ко мне.

- Потому что я боюсь...

- Грабителей? - выронил я смешок.

- Нет, - голос её звучал как-то грустно. - Воспоминаний... - златовласка подняла на меня свои большие глаза, и я увидел, как внутри них волнуется целое море печали.

Глубокая рана от потери родных в сердце моей возлюбленной снова начинала расти. Я бережно взял её ладонь и приложил к своим губам, нежно целуя каждый пальчик.

- Я никогда не смогу заполнить эту пустоту в твоём сердце, но обещаю, что постараюсь исцелить эту рану, - крепко обнял я блондинку. - Я люблю тебя, Усако! Ты не против, если я останусь?..

Легкий ветерок заглянул через окно в кухню дома Цукино и игриво перелистнул пару страничек открытой книги, лежащей на столе.

Подарок на день рождения Усаги - Гейл Форман "Если я останусь"...
 
сообщение 31.01.2015, 17:00
Сообщение #30
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Кухня

Ну да, остаться в доме Цукино я остался, но спать все же решил на диване в гостиной. Для чистоты совести, так сказать.

Утром меня разбудил запах свежего кофе и аромат сладких блинчиков. Я сонно открыл глаза и, потянувшись так, что аж косточки захрустели, встал со своей импровизированной постели и направился на кухню.

Усаги возилась у плиты, что-то тихо напевая себе под нос. В пижаме, с немного растрепанными волосами и лопаточкой в руке она казалась такой теплой и уютной, как одеяло в холодный осенний вечер. У меня было одно желание сейчас: забрать её в свой дом и никогда не отпускать. Но вместо этого я просто подошел к девушке и легонько чмокнул в висок.

- Доброе утро, Усако! - шепнул я ей на ушко.

- Доброе утро, милый! - повернулась ко мне златовласка и, встав на цыпочки, поцеловала в щеку.

"Милый..." - от этого слова у меня внутри всё затрепыхалось.

Мы сели завтракать. И впервые за почти семнадцать лет я почувствовал вкус домашних блинчиков.

- Если путь к сердцу мужчины лежит через желудок, то я у ваших ног, мисс Цукино! - улыбнулся я от уха до уха, накладывая себе добавку, а блондинка рассмеялась.

То ли от утерянного детства, то ли от безумной любви, то ли от вкусной еды, но мозг мой согласился с сердцем и стал строить логическую цепочку на основе эмоций, вызванных сладкими блинчиками.

"Я забочусь о ней. Мы любим друг друга. Она готовит мне домашнюю еду. Мы спим под одной крышей уже который день, а некоторые ночи вообще в одной постели. Считай, что мы живем вместе..." - пришел я к выводу:

- Усако, переезжай ко мне?

Васильковые глаза девушки в недоумении посмотрели на меня и вмиг спрятались за длинными ресницами. Златовласка покраснела и начала теребить тонкими пальчиками локоны на кончиках хвостиков.

- Мамору, я не знаю... Стоит ли? - робко ответила она.

"Что?! Что значит - стоит ли?!" - начинал вскипать я.

- То есть то, что я ночую здесь уже несколько дней - это нормально, а мое предложение о переезде вызывает у тебя смущение? - раздражение моё росло.

- Просто понимаешь... Кун... - попыталась объясниться девушка, но я её перебил.

- Кун! - вознегодовал я. - Так вот в чем дело? Усако, ты уже взрослая! Хватит жить по повелениям брата!

- Мамору, ты не понимаешь, - не отступила блондинка.

- Нет! Это ты не понимаешь! - не выдержал я.

Встав из-за стола, я захватил сумку с вещами, что сложил еще вчера, и направился к выходу.

- Пока, Усако! - кинул я на прощание, быстро вышел, хлопнув дверью, и оставил девушку одну в недоумении.

"Ну вот и первая ссора. С почином, так сказать! Ты полный дурак, Мамору Чиба!" - вздохнул я, вдавливая в пол педаль газа машины.
 
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Случайности не случайны (закончен)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: