Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Вторник, 23.4.2024, 11:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Случайности не случайны (закончен)
Случайности не случайны
сообщение 31.01.2015, 16:48
Сообщение #1
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Название: Случайности не случайны
Автор: Flourish Fox
Бета: Fransuaza, Sophie13
Категория/тип: гет
Пейринг/персонажи: Мамору Чиба/Усаги Цукино
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Humor/Flaff
Размер: макси
Статус: закончен
Описание: Романтическая история встреч Мамору и Усаги. Без монстров и перевоплощений, обычная жизнь, где герои встречают друг-друга в интересных обстоятельствах.
 
сообщение 31.01.2015, 16:48
Сообщение #2
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Колесо обозрения

Был жаркий июньский день. Суббота. Самое время отдохнуть. Не знаю почему, но мы с Мотоки решили пойти в городской парк аттракционов. Да, мне 22, но иногда я люблю почувствовать себя ребенком. Вдоволь накатавшись на американских горках, мы с другом решили пойти на колесо обозрения. С него открывается прекрасный вид на Токио. Стоя в очереди, я не мог не заметить стоящую впереди шумящую компанию девушек.

- Да успокойся ты, Усаги! - доносились до меня отрывки разговора. - Для того, чтоб победить страх, нужно взглянуть ему прямо в глаза! - как будто со знанием дела проговорила девушка с длинными черными волосами.

- Не бойся, мы ведь будем с тобой в одной кабинке, - пыталась успокоить одну из своих подруг высокая шатенка с хвостиком на затылке.

А очередь тем временем приближалась. Колесо не останавливалось, медленно двигаясь по своей траектории, и нужно было успеть зайти в кабинку под присмотром инструктора аттракциона. Наконец-то очередь дошла до стоящих перед нами с Мотоки девочек. И вот тут началось самое интересное:

- В кабинку только по двое! - громко сказал блондинистый мужчина, закрывая двери кабинки и оставляя в растерянности стоять одну из подружек. - Сядете в следующую!

- Но там мои подруги, - чуть слышно пролепетала оставшаяся блондинка, на что инструктор не обратил внимания.

- Заходите. - Открылись двери следующей кабинки, и девушка неуверенно зашла внутрь. - По двое! - на этот раз мужчина посмотрел на меня, как стоящего дальше в очереди.

Я безразлично пожал плечами и зашел вслед за блондинкой, оставив Мотоки за спиной. Как только двери закрылись, я почувствовал странное напряжение, повисшее в воздухе. Казалось, что только что образовался новый химический элемент - Нервон, и соединился с О2, образуя нерво-кислород. И по мере того, как мы поднимались вверх, концентрация этой новой молекулы росла.
Я повернул голову к окну, чтоб рассмотреть город с высоты. Ага, конечно... Город я рассматривал. Искоса я разглядывал свою соседку по кабинке: девушка вцепилась в ткань своей синей короткой юбки в складку и, потупив взгляд, смотрела в пол.

"А она милая!" - пронеслось у меня в голове, и я чуть заметно улыбнулся. - "Хвостики смешные!"

Девушка действительно была симпатичной: волосы длинные блестящие, интересного цвета, как золотые, заплетенные в причудливую прическу, ресницы черные и длинные, как у куклы, отбрасывали тень на щеки с легким румянцем, а глаза... Даже опустив свои глаза, она все равно не смогла скрыть их глубокий васильковый цвет.
Немного увлекшись, я и сам не заметил, как стал рассматривать свою спутницу в упор. Но девушка, видимо, этого особо не замечала - она была так сильно напряжена, что, казалось, сейчас от неё начнут исходить искорки.
И вот мы уже выехали на самую вершину колеса обозрения, как вдруг оно резко дернулось и остановилось. Никто такого поворота не ожидал. Я сразу же опомнился и уставился в окно.

"Ну что, хотел город с высоты посмотреть? Любуйся!" - обратился я сам к себе внутри.

Не прошло и минуты, как я услышал тихие всхлипы. Переведя взгляд на сидение напротив, я увидел, как слезы солеными дорожками стекают по щекам белокурой девушки.

- Эй, ты чего? Не бойся, скорее всего, что-то в механизме заело. Сейчас все исправят и мы спустимся. Такое бывает, не переживай, - пытался подбодрить я свою спутницу, но наверное как-то не очень убедительно, потому что она замотала головой и начала еще пуще всхлипывать, глотая слезы.

- Рей говорила, что я смогу побороть свой страх, - пролепетала она, скорее обращаясь к себе, чем ко мне. - И Мако обещала, что они будут со мной в одной кабинке...

"Так значит, это её успокаивали в очереди!" - догадался я, понимая, что девушка оставлена подружками один на один со своим паническим страхом.

Я достал из кармана платок и, наклонившись вперед, коснулся её руки.

- Вот, держи! У тебя очень красивые глаза, не нужно плакать, - я улыбнулся ей, все еще держа за руку.

Такой жест произвел определенный шок на мою спутницу, и она в недоумении подняла на меня свои большие глаза.

- Ты боишься высоты? - Кивок в ответ. - Ну в этом нет ничего постыдного, - пожал я плечами и улыбнулся. - Правда, иногда стоит побеждать свои страхи постепенно. - Понимая, что привлек внимание девушки и немного её успокоил, я решил продолжить разговор, чтобы она перестала концентрироваться на своем страхе. - Как тебя зовут?

- Усаги Цукино, - уже более отчетливо произнесла блондинка.

- А я - Мамору Чиба. Приятно познакомиться. - Я все еще держал её руку в своей, она была такая мягкая и нежная на ощупь. - Сколько тебе лет?

- Пока что семнадцать, - уже более спокойно проговорила златовласка.

- Так ты еще ходишь в школу? - улыбнулся я.

- Да, в этом учебном году я пойду в выпускной класс гимназии Мото-Азабу, - немного смутилась Усаги.

Такой поворот событий меня действительно удивил.

- Ты шутишь? Я учился там в свое время. Хорошая школа, - легкая ухмылка скользнула на моем лице при воспоминании школьных лет.

- Правда? - девушка немного оживилась. - Я раньше училась в школе Джубан, но в этом году брат настоял, чтобы я перешла в частную гимназию.

- Я думаю, тебе понравится, - улыбнулся я ей в ответ.

Внезапно колесо, резко дернувшись, начало двигаться. Усаги, наверное, это немного спугнуло, потому что она инстинктивно сжала крепче мою ладонь.

- Не бойся, я ведь с тобой, - успокоил я её и она, смутившись, опустила глаза.

Я воспользовался моментом и бросил беглый взгляд по фигуре девушки.

"Еще школьница, а уже так хороша", - удивился я не то своим мыслям, не то красоте златовласки: легкая белая блуза в черный мелкий горошек без рукавов обрамляла упругую грудь, тонкий черный ремешок с золотистой пряжкой подчеркивал изящную талию, а стройные ноги росли, наверное, от ушей.

- Вытри слезы, - улыбнулся я, оставляя в её ладошке свой платок.

Девушка поспешно начала убирать с лица мокрые дорожки. Так в молчании мы спустились вниз. Я вышел из кабинки первым, подав ей руку. Возле выхода из аттракциона Усаги уже ждали подруги.

- Как ты? Все в порядке? - забеспокоилась девушка с короткой стрижкой.

Моя спутница в ответ кивнула и улыбнулась.

- До встречи, Усаги, - я улыбнулся и, махнув ей рукой на прощание, поспешил к Мотоки.

Она как-то странно посмотрела на меня и кивнула в ответ, все еще сжимая мой платок в руке.
 
сообщение 31.01.2015, 16:49
Сообщение #3
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Гэйм-кафе "Корона"

Одна из причин, по которой я люблю свою работу - это то, что она не обязывает к официальному стилю в одежде. Ходи хоть в мешке из-под картошки, главное, чтоб нормальный код писал и проект сдал вовремя - вот она, главная цель программиста. Была среда, около семи вечера, но, несмотря на это, на улице еще стояла жара, когда я направлялся домой с работы. Температура воздуха была около +32, как показывал мой телефон, и именно поэтому я был рад, что надел белые шорты и свободную черную футболку. По дороге домой я решил зайти в "Корону", где работал Мотоки. Убью сразу двух зайцев: пообщаюсь с другом и поужинаю.

- Привет, Мамору! - кивнул мне мой белобрысый друг, когда я подошел к барной стойке. - Сегодня особенный день? Или почему ты решил ко мне зайти? - пошутил Фурухато.

И вправду, несмотря на то, что мы с Мотоки друзья, я довольно редко заходил в "Корону", считая, что не стоит отвлекать друга от работы разговорами, ну и еще потому, что видео-игр мне и на своей работе хватает.

- Да вот, решил у тебя поужинать, - усмехнулся я в ответ. - Что предложишь?

- Сэндвич и кофе тебе подойдет? - Я согласно кивнул в ответ.

Получив свой ужин, я принялся за его поглощение. Мотоки в это время продолжал свой привычный монолог о том, что он хотел бы что-то обновить в кафе, тонко намекая мне о том, что по старой дружбе я мог бы и склепать какую-то интересненькую игрушечку для его автоматов, на что я лишь усмехнулся.

- Спасибо, было вкусно, - благодарно кивнул я другу, демонстрируя пустую тарелку.

Входные двери кафе звякнули, и я на автомате повернулся к выходу, чтобы посмотреть кто пришел. В "Корону" зашла уже знакомая мне фигура: золотоволосая девушка со смешными хвостиками. На этот раз на ней был короткий стрейчевый сарафан-майка персикового цвета, хорошо подчеркивающий её фигуру, и белые босоножки на низком ходу. Да, я хорошо запомнил её в тот день на колесе обозрения. Более милого существа мне не доводилось видеть раньше. Ну ладно, доводилось: моя кошка Луна тоже няшка. Тем не менее, Луна не снилась мне ночью посреди цветочного поля. Я махнул головой, пытаясь выбросить оттуда нахлынувшие ненужные воспоминания, и еще раз взглянул на вошедшую девушку, которая уже успела удобно устроиться за столиком и сосредоточенно читала какую-то книгу.

- Усаги милашка, правда? - отвлек меня от созерцания знакомой Мотоки.

- Ты её знаешь? - удивился я, переводя любопытный взгляд на друга.

- Да, она частенько бывает здесь с подругами. Я как-то пытался пригласить её на свидание, - в голосе белокурого парня промелькнули нотки разочарования. - Но она отмахивается от парней, ссылаясь на то, что брат запрещает ей встречаться с мальчиками, - раздраженно нахмурился Мотоки. - Ну а потом я познакомился с Рейкой. Ну и дальше ты знаешь, - уже обычным веселым тоном проговорил мой друг.

Я кивнул в ответ. Меня эта особа начинала интересовать все больше и больше.

"А почему бы и не попробовать?" - усмехнулся я сам себе и спросил у Мотоки:

- Что она обычно заказывает? - Парень за барной стойкой сначала удивленно на меня посмотрел, а потом, поняв мои намерения, улыбнулся.

- Она очень сильно любит мороженное, - друг подвинул ко мне большую пиалу с фруктовым лакомством.

Я благодарно улыбнулся, расплатился, взял десерт и направился за столик, где сидела златовласка. Девушка, видимо, сильно увлеклась своей книгой, так как не заметила, что я сел напротив неё.

- Ждешь подружек? - решил я привлечь к себе внимание.

Васильковые глаза оторвались от страничек и удивленно взглянули на меня.

- Помнишь меня, Усаги? - улыбнулся я девушке, из-за чего она смущенно опустила глаза.

- Добрый вечер, Мамору-сэмпай! - поздоровалась девушка все еще пряча свой взгляд.

Сэмпай... Меня аж передернуло внутри от этой приставки, но внешне я не подал виду. Мне бы больше нравилось, если б она называла меня просто по имени, хотя то, что девушка запомнила мое имя, уже льстило. И за это будь благодарен, Мамору!

- Сэмпай? И в чем же я тебя лучше, интересно? - удивленно произнес я, пододвигая пиалу с мороженным ближе к Усаги. - Мотоки сказал, что это твое любимое. Угощайся! - Так мило она смущалась, что мне хотелось еще больше вгонять её в краску.

- Вы тогда очень сильно мне помогли, - заминаясь, ответила она. - Там, на колесе обозрения. Я очень сильно вам благодарна. Наверное, поэтому сэмпай...

Поняв, что дело так далеко не пойдет, я решил закончить эту неудобную тему и перевести разговор в другое русло.

- Что читаешь? - выудил я тоненькую книгу из рук Усаги. - Правила дорожного движения? Учишься водить машину? - Она кивнула в ответ, принявшись за мороженное. - И как успехи?

- В пятницу сдаю экзамен на права, - улыбнулась мне в ответ девушка, и сердце мое ёкнуло.

Такой прекрасной и теплой улыбки я еще не видел. И самое прекрасное, что адресована она была именно мне.

- Улыбающейся ты мне нравишься больше, чем плачущей, - не сдержался я от комментария, и Усаги залилась краской.

В этот момент двери кафе звякнули и громкий девичий хохот оповестил о том, что подружки моей собеседницы пришли на встречу со своей белокурой подругой с хвостиками.

- Привет, Усаги! Прости, мы немного задержались! - весело прощебетала блондинка с красным бантиком на затылке. - Оу! Ты не одна? Мы не помешали? - захихикала девушка, от чего златовласка еще больше смутилась.

- Не познакомишь меня со своими подругами, Усаги? - улыбнулся я, переводя взгляд на компанию девушек и вставая из-за столика.

- Да, конечно, - вскочила Цукино. - Это Минако Айно, Рей Хино, Ами Мизуно и Макото Кино, - представила всех по очереди подружек девушка. - Девочки, это Мамору Чиба.

Я коротко кивнул в знак приветствия и направился к выходу.

- Приятно познакомиться! - я махнул Мотоки на прощание и направился к выходу. - Удачи на экзамене, Усаги! До встречи!

- До свидания, Мамору-сэмпай! - смущенно улыбнулась мне девушка.

Я вышел из кафе и направился домой.

"Сэмпай..." - раздраженно передернулся я. - "Ладно, не столь важно, главное, что я снова увидел её!"

Улыбаясь, как дурак, я дошел до самого дома, даже не подозревая, что в это время девочки расспрашивали Усаги о том, кто я такой, а она смущенно отнекивалась, рассказывая историю, которая произошла между нами на колесе обозрения.
 
сообщение 31.01.2015, 16:49
Сообщение #4
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Супермаркет

Мое субботнее утро началось около двух часов дня. Обычно я не сплю так долго, но после вчерашнего релиза на работе пришел домой в четыре утра. Вот так вот, тяжела и неказиста жизнь Мамору-программиста. В общем, решил я сегодня выспаться вдоволь.
Валяясь в постели, я надеялся из нее не вылезать весь день, но мои наполеоновские планы по оккупации одеяла и подушки были разрушены жалобным мяуканьем.

- Иду-иду, - сонно потянулся я, вставая с кровати и направляясь на кухню. - Проголодалась, Луна? - погладил я свою черную кошку, доставая из холодильника пакетик с кошачьим кормом. - Последний... Все-таки придется сегодня сходить в магазин, а то моя няшка останется без ужина, - пододвинул я миску с едой кошке, наблюдая, как пушистый комочек с ушками принялся уминать содержимое.

"Интересно, как там экзамен у Усаги?" - промелькнула мысль в моей голове, и я обронил смешок. - "Видел девушку всего раза два, а уже интересуюсь её жизнью - влюбился что ли?"

Себе на завтрако-обед я предпочел тост, намазанный нутеллой, и апельсиновый сок. Хотелось бы съесть что-то более питательное, но сегодняшний день я решил посвятить лени, поэтому с готовкой ничего не сложилось.

Натянув вчерашние черные джинсы и красную рубашку в клетку, я направился в ванную, чтоб наконец-то умыться и почистить зубы. Тот человек, которого я увидел в зеркале, имел что-то среднее между канадским дровосеком и сбежавшим невменяемым. И если первое вышло из-за одежды, то второе объяснялось растрепанными в разные стороны черными волосами и помятым лицом с маниакально-синими глазами.

- Таким видом только людей на улице пугать, - хмуро я обратился к своему отражению в зеркале и начал чистить зубы.

Решив, что моя вылазка в магазин будет лишь мимолетным мгновением и по приходу домой я снова завалюсь в постель, какие-либо попытки по внешнему облагораживанию собственной скромной персоны были откинуты. Подкатив рукава рубашки и натянув красные кеды, я вышел на улицу. Недалеко от моего дома был супермаркет, куда я, собственно, и направился, скрашивая свою дорогу звучанием любимой музыки из наушников.
Выбрав наконец-то корм для Луны и захватив пакет с апельсиновым соком, я направился к кассам, но остановился возле молочного отдела. Мое внимание привлекла миниатюрная фигура белокурой девушки, пытающаяся достать бутылку молока с самой верхней полки. Я сразу узнал свою знакомую с хвостиками. Скомкав наушники в клубок и запихнув в задний карман, я решительно направился к златовласке.
Даже стоя на цыпочках, Усаги не могла достать свой изящной ручкой до желаемого продукта. Я с легкостью взял пакет молока.

- Девушки невысокого роста особо милы, ты так не считаешь? - улыбнулся я, подавая ей молоко.

- Мамору-сэмпай... - она явно была удивлена моему появлению, или моим словам, или, скорее, моему странному внешнему виду. - Спасибо большое, - покраснев, ответила Усаги, прижимая к себе бутылку молока и пряча глаза.

Я заметил корзинку, набитую доверху всевозможными продуктами рядом с девушкой.

- Я вижу, ты решила скупить пол-магазина, - усмехнулся я, поднимая корзинку.

- А вы взяли только самое необходимое? - засмеялась она, рассматривая мой пакет сока подмышкой и банку кошачьего корма в руке.

- Да это на ужин, - отмахнулся я и словил на себе ошеломленный взгляд голубых глаз. - Нет-нет, это кошке на ужин, - поспешно объяснился я, и Усаги снова засмеялась.

Её смех, звонкий и искренний, такой легкий и весёлый... Наверное, именно в тот момент я понял, что эта девушка совершенно не такая, как все остальные. Она была какой-то настоящей. Самой собой. Не такой, как те, с кем я встречался раньше.

Молча мы дошли до кассы. Пока пробивали продукты, Усаги аккуратно складывала свои покупки в бумажные пакеты. Я пропустил девушку вперед, положив на движущуюся ленту свой сок и корм для Луны.

- Это тоже ваше? - спросила кассирша златовласку, указывая на мои покупки.

- Да, это наше, - ответил я, улыбаясь недоумевающей Цукино, которая не успела даже слова проронить.

Расплатившись за всё, я положил свою еду в пакет девушки и, взяв его, направился к выходу.

- Зачем вы это сделали? Не стоило, Мамору-сэмпай, - смущенно проговорила моя голубоглазая знакомая, догнавшая меня возле выхода, и потянула руку к сумочке за кошельком.

Я немного резко остановил её движение, схватив за запястье.

- Не надо, - мотнул я головой. - Я это сделал, потому что захотел! - Она непонимающе на меня смотрела своими большими васильковыми глазами. - И Усаги, пожалуйста, давай на ты? - улыбнулся я ей, отчего она покраснела и согласно кивнула. - Куда нам идти? Где твой дом? - блондинка хотела только что-то возразить, но я не дал ей этого сделать, перебив, - Пакет тяжелый! Я не позволю хрупкой милой девушке нести такую тяжесть, - подмигнул я ей.

Благо, она не протестовала и мы направились по направлению к её дому. Усаги шла рядом и я невольно рассматривал её. Сегодня моя спутница была по особенному красива: уже привычные и полюбившиеся мне хвостики были перевязаны красными ленточками, по фигуре струилось легкое алое платье до колена на широких бретелях, облегая девушку сверху и давая свободу длинным ножкам, колыхая свободную юбку с золотистой полоской по краю при каждом шаге.

- Ты сегодня очень красивая, - не сдержался от комплимента я.

- Спасибо, - покраснела златовласка и смущенно опустила свои бездонные глаза.

Дальше мы шли молча минут пять, пока Усаги резко не остановилась и повернулась ко мне.

- Мы пришли, - улыбнулась мне девушка.

Я посмотрел на ворота с табличкой "Цукино", за которыми стоял двухэтажный особняк.

- Я донесу до дома, - намекнул я златовласке открыть ворота.

Уже возле самой двери Усаги немного замялась и, опустив глаза, тихо проговорила:

- Спасибо большое за помощь! Я бы хотела вас... То есть тебя. Я бы хотела тебя отблагодарить: у меня есть вкусный пирог, не хочешь зайти? - её большие васильковые глаза посмотрели на меня с такой надеждой, что на мгновение, кажется, мысли в моей голове улетучились куда-то далеко, но совладав с ситуацией, я улыбнулся и согласно кивнул.
 
сообщение 31.01.2015, 16:50
Сообщение #5
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Дом Цукино

Оказавшись внутри жилища, я направился за Усаги на кухню, где и поставил пакет с продуктами на стол. Девушка тем временем уже доставала обещанный пирог из холодильника.

- Чай? - предложила златовласка, и я не отказался. - Если вы... Если ты не возражаешь, мы можем посидеть на кухне? Я бы хотела начать готовить ужин, - вопросительно посмотрели на меня васильковые глаза.

- Не возражаю, - улыбнулся я в ответ, принимаясь за поставленное передо мной угощение. - М-м-м... Очень вкусно! - И это было чистейшей правдой, более идеального вишневого пирога я еще не пробовал.

- Спасибо, - немного смутилась Усаги, одевая розовый фартучек и начиная готовку.

- Расскажи мне о себе, Усаги. У тебя большая семья? - мне хотелось узнать больше об этой девушке.

- Ну-у-у, - немного задумалась Цукино. - Я плакса и немного неуклюжая. Хотя девочки говорят, что я изменилась за этот год, стала взрослее. А на счет семьи - сейчас нас всего двое: я и старший брат, - ответила она, не отвлекаясь от нарезания овощей.

Я был немного шокирован такой откровенностью, привыкший обычно, что девушки стараются показать себя в лучшем свете.

- Интересная ты, - усмехнулся я, доедая свой кусок пирога. - Мотоки, кстати, мне уже успел поведать о твоем грозном брате.

Усаги засмеялась.

- Что ж его все так боятся? Ничего он не грозный, - на её лице появилась теплая улыбка. - Просто он заботится обо мне. Я для него младшая сестренка, и поэтому он не разрешает общаться с мальчиками.

- Ага, именно поэтому ты пригласила меня на чай с пирогом! - засмеялся я от нелепости ситуации, а златовласка залилась краской.

- А что ты о себе расскажешь? - любопытно посмотрели на меня васильковые глаза.

- Я работаю в it-компании и не люблю готовить. - "Более глупого представления себя придумать не смог?" - нахмурился мой внутренний Мамору.

Усаги тем временем уже принялась резать мясо, и делала это весьма ловко.

- Ты живешь один? - если б это спросила какая-то другая девушка, то я заподозрил бы вопрос с подвохом, но только не это милейшее создание.

- Нет, почему один? У меня есть кошка Луна, - улыбаясь, ответил я, но златовласка почему-то встревожено посмотрела на меня своими глубокими глазами.

- А как же твоя семья?

На этот раз взгляд отвел я. Это было впервые за наше знакомство, когда я не смог посмотреть на неё. Я не любил эту тему для разговоров. Не любил видеть жалость в глазах людей.

- Мои родители погибли в автокатастрофе, когда мне было шесть лет.

Повисло молчание. Только тихое шкварчание мяса на сковородке не давало тишине заполнить собой кухню.

- Прости, - голос Усаги звучал печально.

Я пересилил себя и поднял глаза на девушку. И, о боги, в её глазах не было того, что я наблюдал во взгляде многих. Не было ни капли жалости! В её глазах я увидел понимание.
Златовласка отвернулась и снова принялась за готовку.

- Полтора года назад папа, мама и мой младший брат Шинго летели на самолете из Парижа назад в Токио с рождественских каникул. Меня тогда оставили дома из-за плохих оценок в четверти, - на милом личике девушки появилась печальная улыбка. - Что-то случилось с самолетом, пилот не справился с управлением и... - я видел, как глаза её наполняются влагой, мне хотелось подойти и обнять её. - Мне было так плохо и одиноко. Я все время плакала. А потом прилетел Кунсайт, - теперь я снова видел её мягкую теплую улыбку. - Он ведь мне не родной брат, а двоюродный. Он забрал меня в Америку, где я прожила год, пока он улаживал свои дела в бизнесе. А потом мы вернулись в Токио, - она повернулась ко мне, и я снова увидел это глубокое понимание в её голубых глазах.

Мы смотрели молча друг на друга. Слов не нужно было. Я понимал её и без этого, и она меня тоже. Мне, казалось, что она так близка мне в этот момент.

"Так просто она открыла мне такие сокровенные вещи!" - у меня никак не укладывалось в голове все, что происходило в этот момент.

- Может, еще пирога? - вернул меня на землю запах вишневой выпечки.

- Нет, спасибо. Не хочу показаться наглым, - улыбнулся я, понимая, что тема для разговора уже сменилась. - Зачем тогда столько продуктов? Или у маленькой Усаги большой аппетит?

Она рассмеялась. Значит, все хорошо.

- Просто сегодня небольшой праздник, и в гости придут девочки, - безразлично пожала плечами златовласка.

- И какой это праздник? - любопытно взглянул я на изящную кухарку.

- Мой день рождения, - смущенно промямлила девушка, и тут я опешил.

- Что?! Ты шутишь? - она мотнула золотой головкой.

- Мамору-сэмпай, останешься на ужин? - и снова этот взгляд, полный надежды, но на этот раз я устоял.

- Прости, но как-то получается, что я напросился. Не люблю так поступать, - поморщился я, и она немного опечалилась моим отказом. - Давай лучше встретимся завтра в парке Итинохаси? В три, возле фонтана. Хорошо? - Усаги счастливо улыбнулась и кивнула.

Раздался звонок в двери, и послышались девичьи возгласы.

- Твои подружки уже пришли, - улыбнулся я, забирая свой сок и кошачий корм и направляясь к двери.

Златовласка последовала за мной. Входные двери распахнулись, и в дом зашла компания из четырех колоритных девушек.

- Привет, девочки! - кивнул я в знак приветствия вошедшим, они в свою очередь ошеломленно уставились на меня, явно не ожидая здесь увидеть. - Завтра в три, не забудь, - повторил я обращаясь к голубоглазке. - До встречи, Усако!

Двери закрылись и я сразу же услышал взволнованные расспросы девочек:

- Что он здесь делал? У вас что, завтра свидание? Я все Куну расскажу! И почему это он назвал тебя Усако? Усаги, рассказывай!!!

И снова глупо улыбаясь, я направился домой, где меня уже ждала проголодавшаяся Луна.
 
сообщение 31.01.2015, 16:50
Сообщение #6
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Парк Итинохаси

Без пятнадцати три я был уже на месте. Облокотившись о ствол большого дерева, я ожидал свою спутницу возле фонтана. Воскресный день был очень жарким. Но меня спасали песочного цвета шорты и белая футболка в тонкую темно-синюю полоску. Легкий ветерок ерошил волосы, что хоть как-то помогало освежиться. Взглянув в сторону аллеи, ведущей ко входу в парк, я заметил белокурую фигуру в голубом легком сарафане.

"Надо же, и тут она отличилась: не опоздала, как все остальные", - ухмыльнулся я, отметив про себя, что обычно мои ожидания девушек длятся дольше минут на тридцать, а то и больше.

Выйдя из прохладного тенька кроны дерева, я подошел к фонтану. Увидев меня, девушка ускорила шаг.

- Добрый день, Мамору-сэмпай! Прости за опоздание, - вежливо поклонилась Усаги, что еще больше повеселило меня.

- Нет, ну ты просто удивительная: мало того, что пришла раньше назначенного времени, так еще и извиняешься за опоздание, - продемонстрировал я циферблат своих наручных часов, где в запасе у Цукино было еще десять минут до встречи.

Златовласка немного смутилась, но ничего не ответила. Решив, что пора начать, так сказать, культурную программу, я взял девушку за руку и повел за собой.

- Как прошел вчерашний праздник? - улыбался я, ведя Усаги за руку и делая вид, что не замечаю её ошеломленного и смущенного взгляда от такого моего жеста.

- Мамору-сэмпай, - тихонечко проговорила она, видимо, стесняясь возразить что-то по поводу моего поведения.

- Так, давай без всех этих приставок, хорошо? Мне будет приятно, если ты будешь называть меня просто по имени, - подмигнул я своей спутнице, на что она согласно кивнула и, покраснев, опустила глаза.

- Хорошо, Мамору.

Мы неспешно шли по парку, держась за руки. Усаги немного пришла в себя и начала свои расспросы.

- А куда мы идем? - любопытно посмотрели на меня голубые глаза снизу вверх.

- К озеру. Думаю, что такой жаркий день хорошо бы провести возле воды, - объяснился я, сворачивая на одну из тропинок между деревьями. - Можно прокатиться на лодке, если ты не против, конечно.

- Не против, - улыбаясь, мотнула она своей золотой головкой, отчего её длинные хвостики затанцевали.

Спустившись к берегу, мы взяли напрокат лодочку с веслами. Я зашел первым, помогая Усаги взойти на борт. Поудобней устроившись напротив меня, моя спутница стала наслаждаться поездкой, прикасаясь своими длинными пальчиками к поверхности воды. Я невольно залюбовался девушкой. Легкий голубой сарафан подчеркивал её большие васильковые глаза, делая их еще ярче.

- Нельзя быть такой красивой, Усако, - нежно посмотрел я на неё, и она в смущении залилась краской и закрыла лицо ладонями, что изрядно рассмешило меня. - Так все же, как прошел вчера твой праздник?

Выглянув из-за пальцев, златовласка убедилась, что я больше не смотрю на неё в упор, и начала свой рассказ:

- Мы с девочками хорошо провели время: поужинали, поболтали о всяких девичьих штучках, вспомнили детские годы. А еще они постоянно спрашивали меня о тебе... О том, как ты оказался у меня дома, и что нас вообще связывает, - голубые глаза выжидающе на меня посмотрели, как бы намекая, чтоб я сам ответил девушке на эти вопросы.

Я лишь ухмыльнулся:

- И что же ты ответила?

Усаги потупила взгляд и начала теребить край юбки сарафана.

- Я сказала, что мы иногда случайно встречаемся на улице. И ты мне несколько раз помог, вот я и решила тебя отблагодарить, пригласив на чай с пирогом, - теперь голубоглазка переключилась на свои шикарные белокурые волосы, начав перебирать прядки на кончиках хвостиков, что как-то до невозможности волшебно и невинно выглядело. - А еще они узнали, что мы сегодня должны встретиться. И Минако сказала, что Кунсайту это очень сильно не понравится, если он узнает.

- Минако - это та, что с бантиком? - уточнил я.

Златовласка кивнула:

- Да, они с Кунсайтом встречаются, она его девушка, - и тут я удивился больше всего.

- Так, стоп! Она выглядит, как твоя ровесница! - логика начинала пинать мой мозг, давая сигнал, что что-то явно не состыкуется.

- Да, мы одногодки. А что? - немного недоумевала Усаги.

- Как что? Твой брат встречается с твоей подружкой-ровесницей, и это типа нормально, а тебе не разрешает общаться с парнями, ссылаясь на то, что ты еще маленькая. Вот что! - не унимался я. - Это нелогично, Усаги!

- Но ведь Кун заботится обо мне, - пыталась оправдать брата младшая сестренка.

- Все равно это не совсем правильно. Тебе восемнадцать лет - ты уже взрослая девушка и сама вправе решать такие вещи, - объяснился я.

Милое личико немного нахмурилось.

- Я все равно считаю, что он меня оберегает, - пробубнила Цукино.

- Ладно-ладно, твое право, замяли тему, - ухмыльнулся я, понимая, что блондинка сейчас просто пытается оправдать брата, сама зная, что логикой здесь далеко не пахнет. - Лучше скажи мне: как ты относишься к тому, чтоб сейчас причалить к берегу и съесть мороженное? - хитро улыбнулся я, заранее зная ответ.

Усаги сразу же повеселела.

- Скажу, что отношусь к этому весьма положительно! - улыбнулась мне девушка.

Приплыв к берегу, мы ступили на землю и направились к ларьку с мороженным. Златовласка предпочла клубничный рожок, я взял себе свой любимый шоколадный вкус. Удобно устроившись в теньке на одной из парковых лавочек, мы начали свою трапезу. Наверно, Усаги действительно очень сильно любит мороженное, потому что ела холодное лакомство с таким аппетитом, что даже не заметила, как измазала свой милый носик.

- Аккуратней, - мягко улыбнулся я, вытерев пальцем сладкую капельку с лица девушки и облизнув его. - Хм, твое вкуснее!

Девушка немного шокировано отнеслась к такому повороту: голубые глаза расширились и удивленно смотрели на меня. Честное слово, если б еще пару секунд, то я б с головой окунулся бы в этот васильковый манящий омут. Но моя спутница смущенно прикрыла глаза и посмотрела на меня из-под своих длинных ресниц.

- Мамору, почему ты меня пригласил сегодня в парк? - голос её звучал мягко, но в то же время серьезно.

- Я не смог тебя поздравить вчера как следует, поэтому решил подарить подарок сегодня, - с хрустом откусил я вафельный рожок.

- Но мы ведь почти не знакомы. Это странно, - не унималась блондинка.

Я посмотрел в её необычайные глаза и произнес слова, которые хотел сказать ей еще, наверное, с нашей первой встречи:

- Разве я не могу сделать подарок тому, кто мне небезразличен? Ты удивительная девушка. И ты мне нравишься, Усако!

Мы молча смотрели на друг-друга, не отрывая взгляда. Я не мог понять, о чем она думала, но глаза её блестели ярче капелек росы в свете утреннего солнца. Повеял легкий ветерок, играясь с нашими волосами, и пара цветочных лепестков полетели мимо. И я готов поклясться - со стороны это выглядело как зарисовка из типичной сёдзе манги.
Девушка отвела взгляд первой и немного покраснела.

- Прости, но я...

- Не думай об этом, - перебил её я. - Просто давай пока будем друзьями? - улыбнулся я, и Усаги облегченно вздохнула.

Близился вечер и это означало, что моей прекрасной подруге, как послушной девочке, нужно было возвращаться домой. Мы направились к выходу из парка, где стояла моя машина, в которой, собственно, и лежал подарок для вчерашней именинницы.
 
сообщение 31.01.2015, 16:50
Сообщение #7
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Toyota Camry Premium

Мы подошли к моей черной припаркованной машине. Ничего пижонского, не подумайте: просто Toyota Camry, купленная на честно заработанные за бессонные ночи программирования деньги.
Я, как бы между прочим, спросил Усаги:

- Как прошел твой экзамен по вождению в пятницу? - Открылись двери машины со стороны пассажирского сидения возле водителя, приглашая девушку зайти.

- Я сдала, - улыбнулась блондинка, стоя в заминке перед открытыми дверьми.

- Я подвезу тебя домой, - жестом пригласил я войти златовласку.

Согласно кивнув в ответ, Цукино села в машину. Я закрыл двери и, оббежав авто, сел на свое место водителя. Мотор завелся и мы тронулись с места.

- Так ты уже получила права, получается? - Кивок в ответ. - Взяла их с собой? - Легкая хитрая ухмылка проскользнула на моем лице.

Голубоглазка порылась в сумочке и достала оттуда пластиковую карточку со своей фотографией на ней.

- Отлично, - уже в открытую самодовольно улыбнулся я, припарковавшись возле бордюра, заглушил мотор и обратился к златовласке. - Меняемся!

Я быстро вышел из машины и уже через секунду стоял возле открытой двери со стороны пассажира, выжидающе смотря на девушку. Усаги недоумевающе подняла на меня свои васильковые глаза.

- Меняемся, - еще раз повторил я, улыбаясь. - Дальше ты поведешь.

- Нет-нет-нет-нет-нет! - быстро замотала белокурой головкой моя спутница.

- Да-да-да-да-да-да и еще раз да! - рассмеялся я, помогая юной особе выйти из машины.

Не имея другого выбора, златовласка села на водительское сидение, пристегнулась и еще раз посмотрела на меня умоляющим взглядом, мол "А может не надо?", но я непоколебимо мотнул головой и, взяв её руку, положил на руль.

- Все нормально, я ведь рядом, - успокаивающе взглянул я в голубые глаза. - Тем более, это коробка автомат, - уже более убедительно прозвучала последняя фраза.

Начинающий водитель глубоко вздохнула, подвинула сиденье и завела машину. Медленно, но уверенно мы тронулись с места. Было весьма забавно наблюдать за тем, как девушка ведет машину: сосредоточенное лицо, сконцентрированный взгляд, напряженные руки. Я не выдержал и, достав телефон, сфотографировал сие занятное зрелище.

- Расслабь руки и добавь газу, - рассмеялся я, наблюдая за блондинкой. - Мы плетемся как черепахи, сорок километров в час.

Девушка в ответ отрицательно мотнула головой, не сводя глаз с дороги. Я вновь хитро улыбнулся и положил свою руку на коленку Усаги. От неожиданности златовласка ойкнула и надавила на педаль газа, отчего машина сильно ускорилась и я поспешно убрал свою ладонь на место. Не знаю, что мне было приятней: быстрая езда, симпатичная девушка за рулем или мимолетное прикосновение к её нежной коже, но сказать могу однозначно одно - чем дольше я находился рядом с Усако, тем больше понимал, что влюбляюсь в неё.
Подъехав к дому Цукино, моя спутница припарковалась и с облегченным вздохом заглушала мотор.

- Мамору, никогда больше не делай так! - обратилась она ко мне серьезно, я уж подумал, что сердиться. - Я думала, у меня сердце в пятки упадет от страха! Но это так здорово! - рассмеялась девушка, и у меня как груз с души свалился.

Я откинулся назад и достал с заднего сидения букет красных роз в крафтовой бумаге и квадратный сверток, перевязанный алой лентой.

- А вот и подарок для именинницы, - вручил я всё в охапку Усаги.

- Мне? - немного опешив, в смущении рассматривала девушка вверенные ей вещи. - Это так приятно, - её щеки покрыл легкий румянец. - Можно открыть? - воодушевленно спросила она, держа квадратный сверток в руках, который уже был на стадии "скажи ДА и я разорву всю бумагу в клочья за секунду".

- Нет, - усмехнулся я, и блондинка недоумевающе на меня посмотрела. - Сначала дай мне свой номер телефона, - подмигнул я своей спутнице.

После того, как мы обменялись контактами, Усаги еще раз задала мне свой вопрос:

- А теперь можно открыть посмотреть? - сжимали длинные изящные пальчики подарок.

- Нет, - усмехнулся я, ну нравилось мне наблюдать, как быстро меняются эмоции на личике этой золотоволосой девушки. - Откроешь дома, - мягко улыбнулся я.

Выйдя из машины, я довел блондинку до входной двери её дома. Мы стояли молча в свете фонаря, и она выглядела так прекрасно. Мне хотелось её поцеловать. И, даю слово, я бы это сделал, но входная дверь резко распахнулась и я увидел высокого молодого человека с немного смуглой кожей и длинными пепельными волосами, завязанными в низких хвост.

- Добрый вечер, - холодно смерил он меня своими серо-голубыми глазами, а потом перевел взгляд на Усаги. - Все хорошо? - внезапно его глаза начали излучать ласковое тепло, девушка кивнула в ответ, мягко улыбаясь.

- Добрый вечер! Я Мамору Чиба, друг Усаги, - дружелюбно подал я руку парню.

- Кунсайт Цукино, - он крепко пожал мою ладонь, все еще пристально рассматривая меня.

"Так вот ты какой - грозный "не-подпущу-парней-к-моей-сестренке" братец!" - проскользнул смешок у меня в голове.

- Рад познакомиться! - коротко кивнул я и, улыбаясь, обратился к златовласке. - Еще раз с Днем Рожденья, Усако! До встречи!

Я развернулся, сел в машину и уехал, все еще ощущая, что мою спину сверлит холодный взгляд серо-голубых глаз Кунсайта.
 
сообщение 31.01.2015, 16:51
Сообщение #8
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Автобусная остановка

Утренняя солнечная погода резко сменилась проливным дождем. Сегодня я решил уйти с работы пораньше, поэтому уже в пять был около лавочки с уличной едой недалеко от своего дома. Ну не люблю я готовить, да и особо не умею, если честно! Набрав несколько боксов с едой, я не спеша шел домой под зонтиком. Подходя к автобусной остановке, я не смог не заметить фигуру девушки, стоящей под проливным дождем: миниатюрная, изящная, длинноногая, в коротеньких джинсовых шортиках и кедах, полосатой свободной футболке, прилипшей к мокрому телу, и длинными золотистыми волосами, на этот раз завязанными в небрежный хвост на затылке.

"Резинка с голубыми шариками - наверное, подарок от её подружки Мако", - ухмыльнулся я.

Хоть она и стояла ко мне спиной, я сразу её узнал.

- Усако! - окликнул я девушку, подходя ближе, чтоб спрятать изящную блондинку под своим зонтом от дождя.

Златовласка повернулась ко мне, и как раз в этот момент мимо нас промчалась машина на большой скорости. Брызги от луж поднялись вверх столбом. Не успев как-то отреагировать на такой резкий всплеск воды и грязи, мы с Усаги в итоге стояли с ног до головы облитые этой самой грязью и дождевой водой.
Мы замерли вот так в ступоре и молча смотрели друг на друга пару секунд.

- Э-э-э... Привет! - догадался я что-то выдавить из себя в такой немного странной ситуации. - Ты промокла и испачкалась. - "Да ты прям Кэп Очевидность!" - взвыл от негодования мой внутренний Мамору.

- Ты тоже, - улыбнулась мне девушка.

- Я живу тут недалеко, - спрятал я златовласку под свой зонт. - Давай зайдем, ты приведешь себя в порядок, - предложил я, и Усаги ошеломлено взглянула на меня.

- Не стоит, я собиралась в гости к Ами, сейчас приедет автобус, - замялась блондинка, краснея и пряча свои голубые глаза за длинными ресницами.

- И куда ты поедешь в таком виде? - ухмыльнулся я, понимая безвыходность ситуации Цукино. - Идем, я накормлю тебя обедом, - подмигнул я ей, демонстрируя пакет с кучей боксов из лавочки уличной еды.

Усаги сдалась и согласно кивнула, а я, приобняв её за плечи, повел к себе домой.
 
сообщение 31.01.2015, 16:51
Сообщение #9
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Апартаменты Чиба

Входная дверь открылась, и мы с Усаги зашли в мою скромную обитель. Квартира в многоэтажке на три комнаты досталась мне в наследство от родителей, так что хвастаться было нечем. Поспешно собирая разбросанные вещи, я провел блондинку в гостиную.

- У меня тут небольшой беспорядок, ты уж прости, - улыбнулся я девушке. - Располагайся, если нужно позвонить - вот телефон, - подал я трубку златовласке. - Я сейчас быстро закину грязные вещи в стиралку, и ты сможешь принять душ, - её голубые глаза ошеломлено расширились.

- Нет-нет, не стоит, - начала отнекиваться моя гостья.

- Ну как не стоит? Ты себя в зеркало видела? - скептически я взглянул на девушку, чьи волосы и одежда были в грязи, да и сама она была промокшей до нитки.

Усаги тяжело вздохнула и кивнула.
Я быстро переоделся и, смыв грязь с волос, закинул пострадавшие от уличной машины джинсы и футболку в стиральную машину. Выйдя из ванной, я обнаружил голубоглазку говорящей с подругой по телефону.

- Прости, Ами, тут возникли немного непредвиденные обстоятельства. Я как буду к тебе выезжать - наберу, хорошо? - выслушав ответ с той стороны, Усаги кивнула. - Да, отлично! Пока!

- Ванная свободна, - оповестил я ее, подавая свою белую рубашку. - Вот, можешь надеть это, пока твои вещи будут в стирке.

Девушка начала отмахиваться, бормоча что-то про вещи с тренировки в сумке.

- Ага, снять с себя грязную одежду, чтоб одеть другую грязную? - ухмыльнулся я, все еще держа в руке рубашку.

- Ладно, - раскраснелась Усаги и, забрав предложенное мной одеяние, направилась в ванную.

Я пока начал заниматься тем, что пытался разобраться с обедом, но мысли мои невольно стремились в ванную, где сейчас принимала душ симпатичная мне девушка. Подойдя к двери, я остановился в раздумьях: заглянуть или нет?

"Не стыдно тебе подсматривать?" - обратился ко мне маленький Мамору-ангелок, сидя на правом плече.

"Не слушай его! Она ведь не узнает, а тебе так хочется взглянуть на неё!" - перебил его Мамору-чертенок на моем левом плече.

Я махнул головой, пытаясь вытрусить голоса этих двоих из своей головы.

"Всего на секунду! Я даже ничего не успею разглядеть!" - уверил себя я и заглянул в ванную сквозь щель в дверном проеме.

Да, дверь была не заперта: я живу один, зачем мне замки?
Секунда прошла, а я все так же смотрел, как маленькие капельки воды стекают по прекрасному телу, прячась в складках махрового полотенца, которым вытиралась Усаги. Сердце мое билось все быстрее, отдавая глухими ударами в висках. Я чувствовал, как внутри меня начинало расти желание.

"Хватит!" – я оторвал себя от созерцания красавицы и отправился на кухню, - "И так слишком много себе позволяю!"

Спустя пару минут, из ванной вышла златовласка в моей белой рубашке, которая была на ней как платье. Тогда я впервые увидел её с распущенными волосами. Длинные, чуть влажные, блестящие... Я подошел к девушке и, взяв одну прядку, протянул между пальцами до самых кончиков, не сводя глаз с её удивленно-смущенного лица.

- Ты очень красивая и смелая девушка, Усако! - я пристально смотрел в ее васильковые глаза.

- О чем ты? - недоумевала моя гостья, следя за моим странным поведением.

- Ты находишься один на один со мной, в моей квартире, в моей рубашке. Не страшно, что я могу что-то с тобой сделать? - Я сделал шаг к ней.

Со стороны это, наверное, выглядело, как будто голодный волк загнал в угол невинного кролика. Внутри меня начинал гореть огонь. И я понимал, что не смогу с ним долго совладать. Но вся страсть вмиг угасла после слов Усаги.

- Ты хороший парень, так что я не думаю, что ты можешь сделать мне что-то плохое, - улыбнулась она мне в ответ так тепло, что, казалось, айсберг от такой улыбки смог бы растаять. - Тебе помочь с обедом? – Голубоглазка направилась к холодильнику, оставив меня ошеломленно стоять в ступоре.

Уже через пару минут мы смеялись, обедая в гостиной, как будто не было этого разговора на кухне. И я в очередной раз удивился, насколько необычная и удивительная эта девушка. В комнату зашла Луна и прыгнула на колени Усаги, ласкаясь и мурлыкая.

- Ты ей понравилась, - улыбнулся я, наблюдая, как дивно поладили две эти милашки.

- Она прелесть, - почесала златовласка кошку за ухом.

Зазвонил мобильный девушки, и она, спохватившись, начала рыться в сумке.

- Алло! Да, Ами, я скоро буду, - закивала блондинка и, положив трубку, оповестила меня. - Прости, но мне нужно идти. Спасибо большое тебе за обед и за то, что позволил привести себя в порядок, - она благодарно улыбнулась мне и начала собираться.

- Я подвезу, - подмигнул я ей.

Отвезя Усаги к подруге, я вернулся домой и заметил одну деталь: ее часы одиноко лежали на столике в гостиной, позабытые своей хозяйкой.
 
сообщение 31.01.2015, 16:51
Сообщение #10
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Дом Цукино. Снова

Конечно, можно было отвезти часы Усаги и завтра, или послезавтра. Можно было в конце концов позвонить ей и договориться о встрече, или хотя бы скинуть смс-ку. Но нет, эмоции взяли верх над логикой, и сердце отправило мозг в нокаут, именно поэтому я поехал на ночь глядя в дом Цукино. Если бы я знал тогда, насколько глупым было мое решение, то, наверное, никогда бы так не поступил!
И вот, стоя перед открытой дверью на крыльце дома Усаги, на меня испепеляюще смотрел старший брат девушки, выжидая объяснения столь неожиданного визита.

- Добрый вечер! Усако дома? - дружелюбно улыбнулся я Кунсайту, насколько это было возможно, когда он смотрел на меня как на чернильную кляксу на белой парадной рубашке.

- Нет, Усаги еще не вернулась, - от холода его голоса, кажется, воздух начинал замерзать. - Что тебе от неё нужно? - Если бы я не знал, что сейчас июль, то подумал бы, что мне на голову вывалили ведро снега.

И тут я сказал фразу, за которую меня смогли бы номинировать на премию "Дурак года".

- Она просто забыла свои часы у меня дома, - беззаботно выдал я, уже чуть позже поняв, что это был именно тот случай, когда сначала говоришь, а потом думаешь.

Глаза Кунсайта расширились, и в них я отчетливо увидел синие языки пламени гнева. Парень буквально втащил меня в дом за футболку.

- В гостиную, - рявкнул брат моей подруги, и я, недоумевая, направился в указанное место.

Мы сели друг напротив друга: я на диван, Кун - в мягкое темно-зеленое кресло. Немного оклемавшись, мои мозги начали усердно пыхтеть над тем, как вытянуть Усаги и себя из этой неловкой ситуации. Для начала я положил часы девушки на стеклянный столик, что стоял между мной и старшим братом златовласки, и взял на себя вступительную речь.

- Прошу прощения за столь поздний визит, - спокойно проговорил я, уже более-менее контролируя свои эмоции. - Сегодня вечером случилась неприятная ситуация на автобусной остановке. Усаги, видимо, забыла зонт, поэтому была уже промокшей до нитки, когда я подошел. Вдобавок проезжавшая мимо машина обрызгала её грязью. Согласись, в таком виде даже в автобус не пустят, - взглянул я в глаза Кунсайта, надеясь увидеть понимание, но меня встретил тот же раздражительный взгляд. - Я живу неподалеку, именно поэтому предложил ей зайти ко мне, чтобы привести себя в порядок, перед тем как ехать к подруге. - Какое-то не особо убедительное объяснение вышло в результате, на месте Куна я бы не поверил ни единому моему слову, что, видимо, он и сделал.

- Думаешь, я поверю во всю эту чепуху? - голос его звучал ровно, но не без ноток злости. - Всем вам одного от неё надо!

Ну вот теперь не выдержал я.

- Да кто бы говорил! – Эмоции мои хлестали через край. - Сам-то с её подружкой крутишься! Она ведь её ровесница! Хватит обращаться с Усаги как с маленьким ребенком!

Послышался щелчок входной двери, и в дверном проеме гостиной показался объект наших бурных обсуждений.

- Я дома! - прощебетала миниатюрная блондинка, но вмиг стихла, прикрыв ротик руками.

Если нужно было бы как-то назвать выражение лица девушки, то это определено было что-то вроде "О Господи! У меня сердце ушло в пятки, а печень подскочила под горло! Сейчас будет кровавая бойня! Что же делать? Что делать?"

Мы с Кунсайтом молча уставились на златовласку. Мне даже казалось, что я слышу барабанную дробь, которую отбивало сердечко испуганной младшей сестренки. Тишину нарушил спокойный голос Куна:

- Усаги, иди наверх заниматься.

- Но... - чуть слышно осторожно выговорила голубоглазка.

- Иди наверх заниматься, Уса! - парень немного повысил голос, а я сжал кулаки, сдерживая себя, чтоб не вмазать ему за это: как можно кричать на такое милое создание?
Блондинка закусила губу, чтоб не заплакать, и убежала вверх по лестнице.

"Уса?" - раздражительно поморщился я. - “Никогда не слышал, чтоб мою Усако так называли… Стоп! Мою Усако?" - я, потупив взгляд, смотрел в пол, мелкая дрожь пробежала по всему телу от осознания того, что сейчас произошло: несмотря на все мои обещания самому себе, что это просто невинная игра, я, сам того не осознавая, влюбился в Усаги. Влюбился! И, зная себя, влюбился окончательно и бесповоротно!

Зазвучала нежная мелодия фортепиано со второго этажа.

"Значит, она еще и играть умеет", - мягко улыбнулся я, представляя, как тонкие и изящные пальчики нажимают на черно-белые клавиши инструмента.

Из состояния размышлений меня вернул голос Кунсайта.

- Слушай меня, - парень просто шипел от злости. - То, что происходит между мной и Минако, тебя не касается! Я люблю эту девушку, и вскоре мы поженимся! А насчет Усаги - не смей приближаться к ней и даже звонить ей! - Это было уже слишком, я хотел что-то возразить, но не успел даже открыть рот. - Как ты думаешь, почему я не подпускаю таких, как ты, к своей сестре? Потому что я вижу, как на нее смотрят, я знаю, что творится в головах этих подонков! Она наивная и всему верит. Именно поэтому она уже чуть не попалась в лапы одной сволочи в Штатах! Я успел её уберечь тогда. Но не знаю, смогу ли уберечь сейчас, поэтому я не позволяю ей общаться с парнями, - пепельноволосый прямо-таки кипел от злости, не знаю, почему, но меня это изрядно веселело.

- Ты не считаешь, что это глупо? - не смог сдержать я смешок. - Она уже взрослая девочка, и у неё есть своя голова на плечах.

Наверное, это было последней каплей терпения Кунсайта, ибо он взревел от злости как лев.

- Заткнись и убирайся! Забудь мою сестру! Не смей подходить к ней! Забудь её номер телефона! - парень прямо вытолкал меня за двери.

- Предоставь ей выбор хоть раз в жизни, - кинул я на прощание Куну, направляясь к машине.

- Только если она сама попросит! - крикнул мне вслед старший брат и с громким хлопком закрыл двери.

Пока я ехал домой на машине, в моей немножко гениальной голове родился супергениальный план.

"Видеться мне с ней нельзя, звонить - тоже. Но никто ничего не говорил про..." - я усмехнулся своей хитрости и вдавил педаль газа в пол, направляясь домой.
 
сообщение 31.01.2015, 16:52
Сообщение #11
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Почта

Ранним утром в двери дома Цукино позвонил человек в форме почтальона. Для Кунсайта это было крайне странно, ведь все письма, включая счета, он получал по электронной почте. Еще больше брата златовласки удивило то, что передал ему почтальон - письмо на адресата Усаги Цукино. Кун, как-то странно улыбаясь, открыл письмо и начал читать его содержимое, поднимаясь на второй этаж к сестре в комнату.

- А твой этот Мамору находчивый парень, я посмотрю, - усмехнулся Кун, продолжая читать мою писанину. - Стоит отдать ему должное.

- Как ты смеешь? - девушка пыталась выхватить письмо из рук брата. - Это моё письмо! Перестань его читать! - Попытки Усаги превратились уже в усердное выдирание листа бумаги из цепких лап брата. - Отдай! Я на тебя все еще злюсь!

Кунсайт выпустил предмет спора из рук, и девушка, не удержав равновесие, по инерции упала на пятую точку. Пепельноволосый парень немного издевательски хмыкнул и потрепал сестренку по белокурой головке.

- Не злись, Уса, тебе не идет, - он раз вернулся на сто восемьдесят градусов и направился вниз по лестнице.

Блондинка хмурым взглядом проводила старшего брата и направилась в комнату, где, завалившись на кровать, начала читать мою писанину.

"Доброе утро, Усако! (Надеюсь, что все-таки письмо успеют доставить до утра)

Прости меня за столь нелепую ситуацию, в которую я тебя втянул. Надеюсь, что вы с Кунсайтом не повздорили и его раздражительность коснется только меня. Ведь, на самом деле, это я во всем виноват. Хотя я уверен, что твой брат на самом деле весьма хороший малый, и при других обстоятельствах мы с ним хорошо бы поладили.
Так вот, нам нельзя видеться, нельзя звонить друг другу, но ведь Кун ничего не говорил о том, что я не могу тебе писать. Возможно, рукописные письма - это пережиток прошлого, но я считаю, что именно когда пишешь письмо от руки, ты передаешь часть своих чувств, своей души адресату.
Не знаю почему, но мне кажется, что ты улыбаешься сейчас, когда читаешь эти строки. И это согревает мне сердце. Я так люблю твою улыбку! Ты удивительная девушка, Усако! Я никогда не устану это повторять!

С теплотой в сердце,
Мамору Чиба."


Усаги несколько раз перечитала письмо, счастливо улыбаясь и краснея, и уже села писать ответ, но не нашла на конверте обратного адреса.

Так теперь начиналось каждое утро девушки. Я писал в своих письмах о том, как прошел мой день, о том, что я видел её в "Короне" или на улице и еле сдерживался, чтобы не подойти. Писал о том, что иногда она снится мне по ночам посреди цветочного поля в легком розовом сарафане и венке из цветов. Иногда я отправлял вместе с письмом букет роз или вкусный шоколад. Один раз я чуть не отправил огромного плюшевого медведя, но вовремя остановил себя, посчитав, что это уж точно слишком. Я оставлял маленькие записки с пожеланием хорошего дня в кафе Мотоки для Усаги в дополнение к оплаченному для неё мороженному. Конечно, я мог бы сдаться и отпустить все это, оставив воспоминания храниться в ящике на чердаке своей памяти. Но я не хотел этого делать! Я желал, чтобы эта золотоволосая девушка была со мной! И теперь мне нужно было поступать обдуманно и мудро, чтоб завоевать её сердце и расположение её старшего брата.
Вот уже чуть больше недели моя дорога домой проходила через почту, где я запечатывал в конверт очередное послание для юной мисс Цукино. Я точно высчитал время доставки - если кинуть письмо в почтовый ящик ровно в семь вечера, то на следующее утро оно уже будет в руках Усаги.

В очередной такой вечер я зашел на почту и, уже привычно для всех там работающих, купил свой стандартный набор: конверт и три марки. Сев за столик возле окна, я принялся запечатывать письмо, как неожиданно в поле моего зрения попались излюбленные золотистые хвостики.

- Мамору, - её тихий робкий голос заставил моё сердце биться быстрее.

Я поднял глаза и увидел Усаги. Она была как всегда до невозможности мила: черная хлопковая майка, юбка-клеш в черно-белую широкую полоску оттеняли её слегка загоревшую кожу и эти большие васильковые глаза, смотрящие на меня с такой надеждой... Я так давно не видел её так близко. Мне хотелось прикоснуться к ней, обнять её, прижать к себе и не отпускать никогда. Но сейчас я не мог позволить себе этого, иначе мой тщательно обдуманный план бы рухнул. Нужно быть сдержанным и предоставить выбрать златовласке, как поступать в сложившейся между нами ситуации.

- Мамору, я... - запнулась блондинка и, краснея, начала перебирать в руках локоны на кончиках своих длинных хвостиков, я заметил, что делать это она начинает только тогда, когда сильно нервничает. - Я ждала тебя... - Её голубые глаза сейчас сверкали ярче любой звезды.

- Значит, сегодняшнее письмо найдет своего адресата немного раньше утра, - мягко улыбнулся я, пытаясь скрыть бурю, бушевавшую у меня внутри. - Прости, Усако, но ты знаешь, что нам пока нельзя видеться, - все еще улыбаясь, я подал письмо девушке, наблюдая, как васильковые глаза наполняются влагой.

Мне было невыносимо больно видеть эти слезы. Я знал, что одна из причин этих соленых дорожек на щеках девушки - моё необдуманное поведение, и это разрывало моё сердце на части.

- До встречи, Усако! - мягко улыбнулся я и, развернувшись, вышел на улицу, быстро убегая домой.

"Прости меня! Прости! Но ты должна сделать свой выбор сама, иначе так и останешься, как Рапунцель, жить в башне под присмотром старшего брата Кунсайта!" - пытался мой мозг успокоить сердце.

Усаги в слезах вбежала домой.

- Что случилось, Уса? - недоумевающий Кунсайт попытался обнять сестру, но девушка оттолкнула его.

- Это все из-за тебя! - это было впервые за все время, когда златовласка повысила голос на брата. - Это все ты!

Старший брат ошеломлено смотрел на блондинку, не понимая в чем дело.

- Что с тобой, Усаги? - Цукино-старший взял сестру за плечи и повернул к себе.

Голубые глаза девушки серьезно взглянули на брата, по щекам её все еще текли слезы, и в руке было сжато мое письмо.

- Он мне нравится! - после этих слов в комнате на мгновение повисла тишина, Кун хотел было что-то возразить, но его перебили. - Я уже не маленькая. Пожалуйста, позволь мне решать самой!

Слова маленькой сестренки никак не укладывались в голове у Кунсайта. Он не мог поверить, что какой-то случайный нахал (то есть я), особо ничего не делая, спровоцирует Усаги его ослушаться. Возможно, если бы все было менее эмоционально, то он ответил бы девушке по-другому, но не сейчас...

- Нет! - голос пепельноволосого парня звучал холодно и непоколебимо.

Заплакав еще сильнее прежнего, миниатюрная блондинка вырвалась из рук брата и убежала в свою комнату наверх. Прошло немного времени, и надрывистое рыдание девушки затихло. Слезы так вымотали её, что она заснула. Кун осторожно зашел в комнату сестры и бережно укрыл одеялом ее спящую невинную фигуру. На письменном столе лежало мое письмо, то, что я отдал сегодня Усаги прямо в руки. Старший брат взял лист бумаги и начал читать.

"Здравствуй, Усако!

Сегодня моё письмо тебе будет коротким. Конечно, я бы хотел сказать тебе это лично, смотря в твои большие сверкающие васильковые глаза. Но пока что так не получается.
Я не требую взаимности, я просто хочу, чтоб ты знала: Я влюбился в тебя, Усако!
Влюбился в тебя заплаканную там, в кабинке на самой вершине колеса обозрения. Влюбился в тебя смущающуюся в кафе Мотоки. Влюбился, когда ты с пониманием отнеслась к тому, что я потерял родителей и рос один. И когда ты сосредоточенно вела мою машину, и когда обедала у меня дома после дождя - все это время я влюблялся в тебя, даже не смотря на все свои принципы и обещания самому себе этого не делать.
Просто я хочу, чтоб ты знала о моих чувствах - я влюбился в тебя, Усако!

Мамору Чиба."


Мягкая улыбка скользнула на лице Кунсайта. Парень взял телефон сестры и нашел мой номер.
Было уже около девяти вечера, когда на мой мобильный зазвонил неизвестный номер.

- Алло!

- Не знаю как, но тебе это удалось, Мамору Чиба, - обычно холодный голос Куна сейчас звучал как-то по-дружески. - Я обещал, что дам ей возможность сделать выбор, если она попросит. Она попросила, - сердце моё ёкнуло после этих слов. - Береги Усаги!

- Спасибо, Кунсайт! Я обещаю! - Наверное, это было началом моей дружбы с этим немного странным парнем.
 
сообщение 31.01.2015, 16:53
Сообщение #12
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Музей Гибли

Четверг. Утро. 8:00. Решив не терять времени зря, я взял на работе выходной и, воспользовавшись этим, начал организовывать свою встречу с девушкой своей мечты. И первое, что я сделал - это отправил сообщение на телефон Усаги:

"Парк Итинохаси, возле фонтана, 10:00. Жду!"

Эти пару строк мигом подняли златовласку с постели и заставили в панике бегать по комнате, собираясь на встречу.
Как я и ожидал, девушка пришла на место встречи немного раньше времени. Забавно было наблюдать из машины за милой фигуркой в мятном платьице, читающей мои послания мелом на асфальте:

"Опаздываю. Прочитай записку", - нарисованная стрелка указывала на дерево, где к стволу был прикреплен клочок бумаги.

Сняв с коры моё послание, голубые глаза забегали по строчкам:

"Иди на стоянку, там тебя ждет черное транспортное средство".

Выронив смешок Усаги отправилась на место назначения, где я ожидал её в своей машине, стараясь делать самый невозмутимый вид. Перед автомобилем златовласку встретила еще одна стрелка, нарисованная мелом на асфальте:

"Садись сюда!"

Улыбающаяся девушка села в машину и выжидающе на меня посмотрела:

- Мамору, что происходит? - в васильковых глазах играло детское озорство, что делала мою спутницу еще более очаровательной.

Я лишь ухмыльнулся и, вытянув из бардачка очередное письмо, передал блондинке. Не успела она что-либо сказать, как я тронулся с места, быстро набирая скорость. Усаги поняла, что я ни слова не промолвлю, пока она не прочитает письмо, поэтому углубилась, так сказать, в процесс.

"Доброе утро, Усако!

Сегодня тебя ждет путешествие в страну волшебных существ, таинственных лесов, высоких технологий и обилия секретов. В детстве я всегда мечтал побывать в этом месте, но мне никак не удавалось этого сделать до сегодняшнего дня.
И я подумал: почему бы не разделить свою мечту с дорогим мне человеком? Именно поэтому сейчас ты со мной. Надеюсь, тебе понравится!"


К письму прилагалась картинка известного кадра из аниме "Мой сосед Тоторо", где сам пушистый герой стоял на автобусной остановке под зонтиком.
Усаги улыбнулась и спросила:

- А кто это?

Честное слово, я от удивления чуть не ударил по тормозам.

- Ты шутишь? - у меня глаза, наверное, были размером с блюдца. - Ты не знаешь Тоторо?

- Тото-что? - заинтересованно переспросила девушка.

Я глубоко вздохнул и, припарковавшись у обочины, повернулся к ней:

- Усако, ты хочешь сказать, что ты - японская девочка - никогда не смотрела аниме авторства великолепного Хаяо Миядзаки? - Златовласка отрицательно замотала головой. - Ты еще более необычная, чем я думал. Мангу ты хоть читаешь?

- Иногда, - раскраснелась моя спутница.

Далее всю дорогу в Митаку я рассказывал девушке о том, кто такой гений Миядзаки, почему он такой легендарный и чем цепляют его творения. К моему удивлению, Усаги слушала весьма внимательно, задавала кучу вопросов, уточняла детали. Я не самый лучший рассказчик, так что такой неподдельный интерес весьма льстил мне.

- Так куда мы все-таки едем? - спросила девушка, рассматривая из окна город - мы уже приехали в Митаку.

- В музей студии Гибли, - объяснил я.

Учитывая обстоятельства, первое, куда наведались мы со златовлаской - кинотеатр студии, где Усаги впервые (а я уже, наверное, в десятый раз) посмотрели "Мой сосед Тоторо". Это было очень мило: девушка прижималась ко мне в эмоциональном порыве переживания за героев, а в момент, когда по сюжету аниме пришла телеграмма из больницы - начала плакать, и так до самого конца мультфильма.

- Не думал, что ты настолько сентиментальна, - улыбнулся я, вытирая слезы с девичьего личика.

- Это было так трогательно, - всхлипнула Усаги. - Я не смогла сдержаться, прости!

Позже мы гуляли по музею, фотографировались и ели всякие местные вкусности.
Сегодня я чувствовал себя счастливее всех на этом свете - сбылась мечта моего детства, и все это случилось, когда рядом была та, о ком я в последние дни грезил каждое мгновение.
Напоследок я не сдержался и купил большого плюшевого Тоторо для Усако.
Было уже довольно поздно, когда мы возвращались домой.

- Спасибо, что провела этот день со мной, - мягко улыбнулся я, обращаясь к девушке.

- Это тебе спасибо! Ты разделил свою мечту со мной - это дорогого стоит! - смущенно улыбнулась блондинка, прижимая к себе мягкую игрушку.

Повисло неловкое молчание, которое нарушил звонок мобильного телефона юной Цукино - звонил её брат.

- Кунсайт, - прошептала златовласка, боясь поднять трубку.

Я хитро улыбнулся и, выхватив её телефон из тонких пальчиков, ответил на звонок.

- Да, привет, Кун! Она со мной. Мы минут через десять уже будем, - все это время голубые глаза ошарашенно смотрели на происходящее.

Как я и догадывался, старший брат не соблаговолил объяснить своей маленькой сестренке, что теперь он не имеет ничего против наших встреч.

- На этот раз точно будет бойня, - чуть слышно прошептала Усаги, обращаясь сама к себе, на что я рассмеялся.

- Успокойся, твой грозный Кунсайт оказался хорошим парнем, - подмигнул я ей. - И он, с недавних пор, не против моей компании для столь прелестной особы как ты, - смутил я изящную блондинку.

Мы приехали к дому Цукино, и я провел Усаги до дверей.

- Мамору, - робко начала миниатюрная блондинка, пряча свои васильковые глаза под длинными черными ресницами.

- Да? - мое сердце начало трепетать.

- Мне кажется, что я...

Закончить фразу Усаги не дал звук резко распахнувшейся входной двери. В дверном проеме стоял Кунсайт.

"Это прямо дежавю какое-то!" - тяжело вздохнул я.

- Привет! - на этот раз голос старшего брата моей прекрасной знакомой был весьма дружелюбным. - Спасибо, что проводил Усаги, - он пожал мою руку, и я понял, что сокровенное признание златовласки теперь откладывается до следующей нашей с ней встречи.

- Всегда рад, - кивнул я, улыбаясь. - Ну, я пойду. До встречи, Усако!

Сестренка Куна смущенно кивнула мне в ответ, все так же пряча свои большие голубые глаза.
 
сообщение 31.01.2015, 16:54
Сообщение #13
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



CreateSoft LLC

Как там говорится: "Любишь кататься, люби и саночки возить"? Ну вот сегодня настал этот момент. После вчерашнего выходного, проведенного в компании очаровательной блондинки, наступила рабочая пятница, и не принесла с собой ни одной хорошей новости.

- Чиба-сан, можно мне немного отдохнуть? - один из моих подчиненных интернов настороженно подошел к моему рабочему месту.

- Два часа можешь поспать и снова за работу! - прорычал я, нагружённый, допивая очередную чашку кофе.

Было уже девять вечера, а проект стоял все еще на начальной стадии. Я понимал, что нам светит работа на выходных и это ни разу меня не радовало. Как до такого дошло? Сейчас объясню.
Началось все утром. Я, довольный и выспавшийся, пришел рано на работу в офис CreateSoft, где работал уже несколько лет, и увидел кипешное письмо от начальника о своем проекте. Денег давали слишком много, чтоб можно было отказаться, а сроки выполнения были мизерно малы, чтоб можно было сделать все, не торопясь. То, что нужно было сделать за пару месяцев, нам предстояло совершить за неделю. Но я ведь работаю в IT, а тут почти нет ничего не возможного, детка! Работай на выходных, не спи ночами, разбейся об стенку, в общем - делай что хочешь, но проект обязан сдать вовремя! А на мне, как на главном, была особая ответственность, что вдвойне подстегивало успеть всё к нужной дате. Проще говоря, у нас в компании начался релиз и дедлайн в одном лице, что означало - сон по два-три часа в сутки, десятки банок выпитых энергетиков, красные глаза, полуфабрикаты вместо еды и куча испорченных нервов.

Глянув на часы, я понял, что пойти домой сегодня мне не светит. И завтра, скорее всего, тоже. Поэтому, решив заранее позаботиться о голодной кошке в своей квартире, набрал номер Мотоки.

- Привет, мужик! Как дела? - прозвучал веселый голос моего друга по ту сторону телефона.

- Фуру, нужна твоя помощь. У меня релиз, а Луну кому-то кормить надо. Можешь заехать утром ко мне на работу? Я тебе ключи от квартиры дам, - взмолился я измученным голосом.

- Ну-у-у ла-а-адно, - как-то хитро прозвучал голос моего блондинистого друга. - Завтра утром заеду.

Кто же знал, что у Мотоки насчет моей просьбы были свои планы?..

И вот субботним утром на работе уже кипела моя трудовая деятельность после трех часов сна на офисном диване. На рабочем столе валялись опустошенные стаканчики из-под кофе и обертки от шоколадных батончиков. Весь этот бардак венчало сонное нечто в очках, с мешками под глазами и сосредоточенным видом - то есть я. Пальцы быстро стучали по клавиатуре, набирая программный код, не обращая внимания ни на что. Хотя время от времени я отвлекался на то, чтоб покричать на дизайнера и своих рабов-программистов, чтобы они работали быстрее. Ну и конечно, очередной раз пытался доказать начальнику в разговоре по скайпу, что он не прав и дела так не делаются, угрожая уволиться (уже в который раз, если честно!). Я заранее оповестил охрану о том, что ко мне должны зайти, чтобы Мотоки беспрепятственно пустили в офис. Но я даже не догадывался, что "в гости" ко мне на работу придет не совсем Мотоки.

- Извините, пожалуйста, я ищу Мамору Чиба. Не подскажите, где можно его найти? - услышал я знакомый девичий голосок и, сняв наушники, резко обернулся.

В дверном проеме open space стояла миниатюрная блондинка в нежно-розовом сарафане с длинными волосами, завязанными в хвостики.

- Усако? - я был, мягко говоря, удивлен от того, что увидел.

"Неужели почти сутки без сна и большое количество кофе могут вызвать галлюцинации?" - не мог поверить я своим глазам, быстрым шагом направляясь к златовласке.

- Мамору, я... - Не дав договорить девушке, я взял её за руку и повел в конференц-рум, закрыв за собой двери, чтоб нас никто не побеспокоил.

- Я сплю? - Мне казалось, что передо мной все еще стоит галлюцинация, поэтому я осторожно прикоснулся к щеке Усаги. Как оказалось, девушка была вполне реальной, что вызвало у меня другой вопрос. - Что ты здесь делаешь? - Я пытался понять, как златовласка оказалась в офисе компании, где я работаю.

Голубые глазки привычно начали прятаться за длинными черными ресницами.

- Ты вчера звонил Мотоки, а я как раз была тогда в кафе, - краснея, начала объясняться блондинка, пытаясь открыть свою сумку. - Он мне рассказал, какие у тебя бывают на работе тяжелые дни, когда ты почти не спишь и мало ешь. И попросил меня присмотреть за Луной вместо себя, потому что будет занят, - смущенно бормотала девушка. - И поэтому я... Вот, я принесла тебе бенто, - мне в руки всунули коробочку с домашней, вкусно пахнущей едой.

Честное слово, я опешил! Не зная, что сказать, я просто ошарашенно смотрел на смущенную покрасневшую изящную фигуру. Мне принесли еду! Домашнюю еду! Мне! На работу! У меня просто в голове не укладывалось происходящее!

- Усако, спасибо! - я сделал шаг вперед и нежно обнял её, златовласка чуть заметно вздрогнула от неожиданности, но не оттолкнула меня, что заставило мое сердце биться быстрее.

Идиллию нарушил стук в двери, и я быстро отошел от Усаги, вынимая из кармана ключи.

- Вот, - подмигнул я девушке. - Постарайся не обращать внимания на бардак. Просто покорми Луну и все. Я и так у тебя в долгу, - я вложил ключи от своей квартиры в руку блондинки. - И еще... Усако, - васильковые глаза пристально смотрели на меня. - Спасибо тебе! Еще никто никогда не готовил мне бенто.

Так продолжалось и следующие три дня. Усаги приходила ко мне в квартиру, кормила Луну, убирала, готовила мне еду, стирала мою грязную одежду и приносила мне чистую...

Такое, как по мне, резкое вмешательство в мое личное пространство вызвало совершенное непонимание. Я не знал, что мне делать и как реагировать. На все мои "не надо", "не стоит" и "не хочу тебя нагружать" златовласка лишь ласково смотрела на меня и отвечала моими же словами: "Я это делаю, потому что хочу!" Я не мог понять её, но был безмерно благодарен. Чуть позже я узнал от Кунсайта, что девушка обо мне переживает. Старший брат голубоглазки позвонил мне и спросил, жив ли я вообще, так как его младшая сестренка переживает, что в таком режиме я совсем лапки откину.

Такая забота девушки задевала меня не на шутку. Поступки юной мисс Цукино как по живому резали все запреты и замки в моем сердце. Ни одна девушка никогда такого не делала для меня просто так. Да что там - вообще ни одна не проявляла такой ласки никогда. Это было необычайно приятно и немного непривычно!

Парни на работе тоже не могли не подметить то, что эта девушка была удивительной.

- Мамору, если ты её упустишь, я тебе этого не прощу! - сказал мне как-то за обедом наш дизайнер Джед и, по совместительству, мой хороший друг. - Готовит, не нагружает глупыми вопросами, к тому же, весьма хороша собой, позволь отметить! Это ж где ты такое сокровище откопал, скажи мне? - не унимался Джедайт.

- Знаю, что сокровище, - мягко улыбнулся я, поглощая содержимое вкусного бенто, которое принесла Усаги. - Не бойся, я её уж точно не отпущу! - это я решил уже сам для себя.

"Мне бы только завоевать твоё сердце! И потом я тебя никому не отдам, моя Усако!" - мелькнула мысль в моей голове.

Я не знаю, можно ли влюбиться еще больше в человека, чем я уже был влюблен в Усаги. Но я всё равно влюблялся в неё сильнее каждый раз, с каждым днем, каждое мгновение!

А тем временем проект благополучно реализовывался и даже успевал по срокам сдачи.
 
сообщение 31.01.2015, 16:54
Сообщение #14
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Дом культуры Мюген

В среду вечером моё полуживое тело зашло в квартиру, где меня встретил благоухающий аромат готовящегося карри.

- Я дома! - оповестил я присутствующих о своем приходе, и в прихожей сразу же показалась миниатюрная фигура блондинки в фартучке с деревянной лопаточкой в руке.

Златовласка ничего не сказала, а лишь тепло улыбнулась, и это заменило мне тысячи слов. Все было как-то так по-домашнему. И мне вдруг захотелось, чтоб Усаги всегда вот так вот встречала меня с работы.

- В холодильнике салат и пирог, карри в сковородке, - рассказывала мне девушка, когда мы зашли на кухню. - Я так рада, что ты со всем справился! Ты такой молодец! - Её слова были такими искренними, а васильковые глаза светились неподдельной радостью, я плохо помню, когда меня в последний раз так хвалили. - Сейчас тебе нужно хорошенечко отдохнуть. Луну я покормила, так что можешь не переживать. Прими ванную, поешь, выспись. Я не буду тебе мешать, оставлю ключ на столе, - смущаясь, продолжала златовласка, доставая ключик из своей сумки.

- Нет, - я немного резко схватил девушку за запястье, останавливая её движение, отчего голубые глаза удивленно на меня глянули. - Оставь его себе. Я хочу, чтоб дубликат ключа от моей квартиры был у тебя, - я немного покраснел, а Усаги совсем краской залилась и, смущаясь, отпустила глаза. - Ну это так. На всякий случай, - попытался я реабилитировать свое положение, сразу отпустив изящную ручку.

Блондинка коротко кивнула, все еще не поднимая на меня своих васильковых глаз. Она столько всего сделала для меня за это короткое время. И я был безмерно благодарен ей.

- Усако, скажи, ты ведь любишь классическую музыку? - решил я подойти к вопросу издалека.

Ее милое личико выглядело удивленным после моих слов:

- Откуда ты знаешь? - удивилась моя миниатюрная гостья.

- Я слышал, как ты играешь, тогда, когда мы ругались с Кунсайтом в гостиной, - она покраснела пуще прежнего и закрыла лицо ладонями от смущения, а я выронил невольный смешок. - Не стесняйся ты так! - убрал я руки девушки от лица, заставив таки её посмотреть в свои глаза. - Это было чудесно - в тот момент я понял, что влюбился в тебя, Усако! - Васильковые глаза златовласки на мгновение расширились от удивления, ведь это был первый раз, когда я сказал ей эту фразу лично, смотря в необычайно глубокие блестящие глаза.

- Мамору, я... - начала девушка и запнулась, стесняясь сказать что-либо еще.

Этой милой малышке было трудно подобрать слова и я, поняв это, решил сменить тему:

- Моя знакомая в эту пятницу дает концерт в Доме культуры. Она играет на скрипке. Не хочешь сходить? - Взглянув на меня из-под длинных черных ресниц, Усаги коротко кивнула в знак согласия. - Отлично. Я заеду за тобой в шесть.

- Хорошо, - она улыбнулась мне. - Договорились! - Лицо девушки светилось от счастья.

Решив хоть как-то отблагодарить златовласку за её героический поступок (да-да, пережить в таком понимании и спокойствии мой релиз на работе - это героический поступок!), я позвонил в четверг утром Кунсайту.

- Слушаю, - ответил пепельноволосый брат моей Усако.

- Привет! Кун, мне нужна твоя помощь, вернее, помощь твоей подружки... - я прямо почувствовал, как старший Цукино нахмурился, хотя не видел его. - Нет, ты меня неправильно понял: я бы хотел попросить твою девушку помочь мне выбрать подарок для Усако. Она очень сильно помогла мне своей заботой и я хотел бы как-то её отблагодарить, - я скрестил пальцы, надеясь, что старший братец не будет против моей компании для своей Минако на пару часов.

- Ну ладно, - голос парня звучал все же немного холодно. - Но запомни, если я узнаю, что ты приставал к...

- Меня интересует только Усако, - перебил я Кунсайта.

- Хорошо. Я скажу Мине о твоей просьбе, - Кун все еще был немного насторожен.

Тем не менее, через пару часов я уже ходил с Минако по магазинам, выбирая подарок для своей возлюбленной. По мнению Мины, лучший подарок для девушки - это новое платьишко, а лучше нового платья могут быть только красивые туфельки в дополнение к нему. Доверившись вкусу девушки с красным бантиком на затылке, я купил и то, и другое, и благополучно отправил курьером Усаги с букетом цветов и простой запиской "Спасибо" от меня в придачу.

Настала пятница, я надел свою белую рубашку, серую жилетку и немного зауженные к низу брюки. Оксфорды, как по мне, подходили к такому виду больше всего, и я не стал себя в этом переубеждать. И вот, весь такой разодетый, я стоял у дверей дома Цукино и почему-то немного нервничал. Двери открылись, и я снова увидел Кунсайта.

- Проходи, сейчас она спустится, - улыбнулся мне парень, приглашая жестом войти. - Уса, давай быстрее, к тебе уже пришли, - крикнул брат, оповещая обитательницу второго этажа.

Через минуту послышался топот, и вниз по ступенькам сбежала уже знакомая мне Минако.

- Привет, Мамору! - помахала мне рукой девушка. - Она почти готова. Ох, столько мороки с этими её длинными волосами, - тяжко вздохнула Мина, изображая смертельную усталость.

Кунсайт приобнял блондинку за талию, прижимая к себе, и я про себя отметил, что они отлично смотрятся вместе.

- Мамору, до скольки вы будете? - решил уточнить брат Цукино.

- Концерт заканчивается около девяти, так что думаю, в десять Усако будет уже дома, - прикинул я временные рамки, понимая, что он нуждается в точной информации.

- Не спеши, - вдруг выдал Кун и я немного опешил. - Ну погуляйте там потом где-то: ночной город, все дела, - как-то чересчур беспечно проговорил он. - А вообще лучше набери меня перед тем, как вы ехать домой будете. - Я подозрительно посмотрел в его серо-голубые глаза и увидел там хитрую искринку. - У нас просто с Минако были определенные планы на вечер, - подмигнул своей девушке Кунсайт, отчего щеки девушки покрыл легкий румянец.

"Ох, дураку понятно уже, чем вы тут заниматься собираетесь!" - раздраженно подумал я, понимая, что это моё раздражение скорее вызвано завистью. Я ведь не могу себе позволить прикоснуться к Усаги. Мы ведь даже не встречаемся. Я не знаю, что она чувствует ко мне.

И в этот момент спустилась она... На мгновение я, кажется, забыл как дышать! Золотистые волосы были на этот раз завязаны в причудливую косу, перевязанную черной лентой на конце. Васильковые глаза сияли еще ярче, чем обычно. Подаренное мной короткое белое платье с черным поясом в стиле 60-х и черные туфельки невероятно шли ей.

- Привет! - улыбнулась мне девушка, немного смущаясь, и внутри все начало закипать, но я попытался совладать с нахлынувшими эмоциями.

- Ты сегодня выглядишь просто потрясающе, Усако! - Златовласка смутилась, пряча васильковые глаза под ресницами. - Пойдем? - блондинка коротко кивнула и последовала к выходу.

- Не забудь мне позвонить, - шепнул мне на прощание Кунсайт, что немного омрачило светлый момент.

Концерт прошел замечательно. Наверное... Как бы глупо это ни прозвучало, но я особо не слушал музыку: всё мое внимание было приковано к сидящей рядом со мной золотоволосой миниатюрной красавице. Девушка так искренне восхищенно смотрела на сцену, эмоционально переживая каждое музыкальное произведение, поэтому в конце мне захотелось воспользоваться преимуществом того, что я знаком со скрипачкой, и представить её Усаги.

После концерта мы зашли за кулисы, и только было я хотел что-то сказать, как...

- Мичи, это было просто потрясающе! - Моя спутница горячо обняла скрипачку, осыпая ее комплиментами, как старую знакомую.

- Спасибо, Усаги! Я не знала, что ты придешь, - улыбнулась девушка со скрипкой в руках.

- Меня пригласил друг, - златовласка немного покраснела. - Знакомься, Мамору Чиба, - представила меня блондинка.

- Значит, вот для кого ты билеты выпрашивал? Не знала, что ты знаком с Усаги, - хитро улыбнулась Мичиру, и я немного смутился.

Теперь уже голубоглазка непонимающе на меня посмотрела.

- Вы знакомы? - удивилась она.

- Мичиру работает у нас в компании hr-ом, - пожал я плечами. - А вы откуда знаете друг друга? - я выжидающе переводил взгляд с одной девушки на другую.

- Мы учились с Усаги в одной музыкальной школе. Она просто чудесно играет на фортепиано! - воодушевленно закрыла глаза скрипачка, наверное, вспоминая игру златовласки.

- Я надеюсь, что когда-нибудь Усако сыграет и для меня, - подмигнул я своей и так смущенной спутнице.

- Усако? - Мичиру, как всегда, была проницательной. - Вы что, парочка?

"Если бы ты знала, как я сам хочу узнать ответ на этот вопрос!" - грустно вздохнул я, но вместо этого ответил:

- Скорее, я пытаюсь добиться расположения этой прекрасной особы, страдая от всепоглощающей любви к ней, - я выронил смешок.

Мичиру рассмеялась, а Усаги, смутившись, покраснела и опустила глаза в пол.

Уже сидя в машине, у меня в голове созрел один хитрый план и я, улыбнувшись, спросил златовласку:

- Усако, ты не против, если мы заедем кое-куда?

Ответом на вопрос мне были большие любопытные голубые глаза.
 
сообщение 31.01.2015, 16:54
Сообщение #15
Генерал-майор



Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Регистрация: 06.05.2013
Пользователь №:
Статус: Offline



Частная гимназия Мото Азабу

Большая бледная луна освещала собой ночной небосвод. Её холодный свет придавал таинственность сегодняшнему вечеру. Мелкой россыпью звёзды разбежались по небу, занимая каждая своё место. Черная машина быстро ехала по дороге, освещая свою дорогу светом фар.

- Так куда мы едем? - Голубые глаза моей спутницы сияли в темноте, что еще больше очаровывало меня.

- Знаешь, Усако, есть такое выражение: "от любопытства кошка сдохла"? - ухмыльнулся я, сохраняя место нашего назначения в секрете, что еще больше подогревало интерес девушки.

- Ну я ведь не кошка, - хитро улыбнулась мне златовласка, намекая на то, что она не отстанет с расспросами, пока я не объяснюсь.

- Правильно, ты не кошка, - кивнул я в ответ. - Ты зайка! - блондинка умолкла и, смутившись, отвернулась к окну.

Мы подъехали к большому зданию с кованным черным забором перед ним. Мне было очень хорошо знакомо это архитектурное сооружение. Тут я провел несколько лет своей жизни, каждый день прибегая в восемь утра и уходя поздно вечером. Моя школа - частная гимназия Мото Азабу.

Мы вышли из машины и подошли к воротам. Было закрыто, и я поступил по старинке: так, как делал в школьные годы. Усаги ошеломлено на меня посмотрела, когда я начал перелазить через кованный забор. Конечно, в оксфордах это было не так удобно сделать, как в кедах, но главное ведь результат. Я спрыгнул по ту строну ограды и открыл кодовый замок на двери, впуская миниатюрную блондинку.

"Столько лет прошло, а никто так и не додумался поменять комбинацию!" - засмеялся я про себя.

- Мамору, что ты делаешь? Это же незаконно! - Златовласка была явно ошеломлена таким поворотом событий.

- Всё путём, не переживай, - улыбнулся я девушке и потянул за руку по направлению к центральному корпусу.

Подойдя к одному из окон первого этажа, я запрыгнул на подоконник и повернулся к своей голубоглазой подруге:

- Шпилька есть? - выжидающе я глянул на миниатюрную девичью фигуру в белом платье.

Усаги ловко достала из волос небольшую заколку и подала мне. Выхватив предмет из тонких пальчиков девушки, я ловко перехитрил замок и окно открылось. Ну вот, половина дела сделана.

- Мамору, где ты всему этому научился? Я начинаю тебя бояться, - хихикнула златовласка.

- О, поверь мне, Усако, я и не такое умею, - улыбнулся я, и, взяв свою подругу за талию, посадил на подоконник.

Она ойкнула и смущенно покраснела, но послушно залезла в класс через окно. Я последовал за девушкой.
Мы оказались в темной комнате, которую освещал лишь лунный свет. Школьные парты ровными рядами были расставлены по классу, а вместо учительского стола стоял черный старый рояль.

- Музыкальный класс? - Блондинка была явно удивлена.

- Ну я ведь сказал, что ты для меня когда-нибудь сыграешь на фортепиано. Почему бы не сегодня? - хитро подмигнул я, ведя Усаги за руку к роялю.

- Нет-нет-нет-нет-нет! - замотала золотой головкой девушка, краснея, как маков цвет. - Я стесняюсь... И я не знаю, что играть, - голубые глазки смущенно уставились в пол.

Она была так очаровательна, стоя в лунном свете. Холодное свечение отблескивало на её длинных волосах, придавая какую-то таинственную волшебность невинной девичьей фигуре. Я едва сдерживал свое желание обнять девушку и прижать к себе. Но все же подошел вплотную к Усаги и прошептал ей на ушко:

- Сыграй, что ты чувствуешь ко мне!

Васильковые глаза расширились, смотря прямо мне в душу. Златовласка сначала немного растерялась, но через мгновение решительно села за рояль. Я пододвинул стул и сел рядом с девушкой.
Нежные тонкие изящные пальчики нажимали на черно-белые клавиши, создавая прекрасную мелодию. Усаги играла, мягко улыбаясь. И мне было так тепло от этой её улыбки. Я знал эту песню. Знал слова, каждое слово и это заставляло мое сердце биться быстрее.

Pigstar - Kimi Hana - Для тебя во всем цвету.

Я попросил её сыграть то, что она чувствует ко мне, и в ответ слышу эту песню. Огонь внутри начинал разгораться, и я понимал, что больше не могу себя контролировать.

Когда мелодия закончилась, девушка посмотрела на меня своими васильковыми глазами, и я уже не смог себя сдержать. Подавшись вперед, я поцеловал Усаги. Её губы были нежными, мягкими, влажными, как сладкая ягода. Заставив себя оторваться от этого пьянящего поцелуя, я взглянул в большие голубые блестящие глаза. В них была огромная нежность и капелька испуга.

Я снова наклонился и прошептал, мягко касаясь ее губ своими:

- Я люблю тебя, Усако! Расцветай только для меня!
 
Форум » Фанфики » Фанфики категории гет » Случайности не случайны (закончен)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: